日本陸上選手権20km競歩【神戸競歩】2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

東京五輪 2020 日本代表選手選考会
第104回 日本陸上競技選手権 男女20km競歩
第32回 U20選抜競歩大会
(2021年2月21日)

日本陸上選手権20km競歩img via: 第104回 日本陸上競技選手権20km競歩 | JAAF 日本陸連

第104回 日本陸上競技選手権20km競歩第32回 U20選抜競歩大会が2021年2月21日 (日)、兵庫県神戸市 六甲アイランド甲南大学西側20kmコースで開催されます。ここでは、日本陸上競技選手権20km競歩 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 日本選手権20km競歩

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 日本陸上選手権20km競歩

男子選手権 20km競歩

No.選手所属資格記録
1山西 利和愛知製鋼1:17:15
2池田 向希東洋大1:17:25
3藤澤 勇ALSOK1:17:52
4高橋 英輝富士通1:18:00
5古賀 友太明治大1:18:42
6野田 明宏自衛隊体育学校1:19:00
7荒井 広宙富士通1:19:00
8丸尾 知司愛知製鋼1:20:41
9住所 大翔順天堂大1:20:46
10諏方 元郁新潟陸協1:20:49
11石田 昴立命館大1:21:25
12小林 快新潟アルビレックスRC1:21:33
13及川 文隆福井県スポ協1:22:04
14松永 大介富士通1:22:07
15髙橋 和生ADワークスグループ1:22:36
16山本 龍太郎山梨学院大1:22:59
17村尾 宥稀明治大1:23:27
18立岩 和大順天堂大1:23:42
19伊藤 佑樹SRC1:24:18
20石田 理人東洋大1:24:30
21柳原 隼びわこスポーツ大1:25:15
22山本 徹KAC1:25:30
23近藤 良亮SHIOYA
CHALLENGE
1:25:38
24村手 光樹東京学芸大1:26:05
25濱西 諒明治大1:26:10
26鈴木 英司東海大1:26:26
27萬壽 春輝順天堂大1:26:30
28片岡 龍也順天堂大1:26:37
29戸田 祐真高知大1:26:46
30柳澤 優斗トーハツ1:27:00
31鈴木 大龍谷大1:28:01
32北村 匠龍谷大1:28:26
33西口 克洋東京陸協1:28:29
34柳橋 和輝国士舘大1:28:30
35鈴木 大介さい陸協競技部1:28:31
36小林 貫太愛知教育大1:28:41
37赤坂 雄斗育英大1:28:55
38田中 達也田中競歩軍1:29:15
39保田亜久利東京大1:30:08
40藤木 淳史関西学院大1:30:14
41山田 善貴埼玉陸協1:30:23
42磯部 太一中京大1:30:37
43神澤 智也ムーンスター1:30:38
44阿座上朝輝北九州市立大1:30:39
45松尾 直哉福岡RWS1:30:41
46山内 皓太関西大1:30:44
47寺島 智春東北大1:30:44
48古川 誠也京都陸協1:31:04
49荒堀 功三神戸大1:31:07
50高木 健太中京大1:31:07
51大内 奎吾東北福祉大1:31:13
52山田 華生南山大1:31:21
53鷲尾 優太中京大1:31:22
54小山 直洋川崎重工1:31:38
55植村 太貴神奈川大1:31:43
56山田 剛大名古屋市立大1:31:46
57千菊 智也東京大1:31:49
58竹内 新国士舘大1:31:54
59寺田倖太朗一橋大1:31:59
60髙野 寛之順天堂大1:31:59
61遠山 航平山梨学院大40:20.91
62福井 隆真一橋大41:41.14
63向井 大賀九州共立大41:53.xx
64服部 有佑中京大41:55.92
65髙松 航太中京大42:00.xx
66井元 太二防衛大42:11.82
67上野 竜助びわこスポーツ大42:20.xx
68湯川 宗志龍谷大42:22.xx
69松本 祐翔山梨学院大42:40.75
70川端 脩也山梨学院大42:41.47
71吉川 絢斗東京学芸大42:45.41
72海老原 健太山梨学院大42:53.34
73姫野 稀央山梨学院大42:53.65

 

女子選手権 20km競歩

No.選手所属資格記録
201岡田 久美子ビックカメラ1:27:41
202藤井 菜々子エディオン1:28:58
203河添 香織自衛隊体育学校1:31:10
204渕瀬 真寿美建装工業1:32:23
205道口 愛ひかりAC1:32:54
206園田 世玲奈NTN1:35:21
207矢来 舞香中京大1:37:19
208熊谷 菜美筑波銀行1:37:32
209吉住 友希船橋整形外科1:37:58
210溝口 友己歩ホンダロジコム1:38:29
211立見 真央中京大1:38:36
212外所 知紗同志社女子大1:39:08
213中川 晴子名古屋大1:41:23
214落合 早峰中京大1:42:09
215松本 紗依千葉興業銀行1:43:35
216北小路 咲枝立教大1:43:42
217岩瀬映伊美皇學館大1:46:11
218松本 彩映GOLD:S GYM1:48:06
219籔田 みのり武庫川女子大45:13.xx
220下岡 仁美同志社大48:00.32
221志々田 朝稀びわこスポーツ大48:41.15
222浅野 成美高知工科大48:48.74
223岡本 瑠香中京大48:50.50
224谷口 明日香武庫川女子大48:56.xx
225上森 佳代中京大49:06.70
226松本 みなみ津田塾大49:15.xx
227根本 侑実SNE Athletes49:25.20
228杉林 歩大阪大49:42.91
229松本 優澄国士舘大49:49.25
230川邉 のぞみ名古屋大50:17.53
231木村 和早稲田大50:26.67
232竹内 万理宇部市陸協50:51.25
233中本 春花武庫川女子大51:17.xx
234程 小雅[OP]東京陸協 (HKG)1:32:30

 

男子U20 10km競歩

No.選手所属資格記録
301中谷 知博智辯カレッジ高42:43.xx
302村越 優汰横浜高43:39.xx
303中川 靖悟相模原総合高44:28.xx
304土屋 温希智辯カレッジ高44:47.xx
305北村 亘田辺高44:56.xx
306清永 航平関学高46:24.xx
307渡口 怜北山高47:10.xx
308矢木 雄斗履正社高47:11.xx
309後藤 宇翔中央学院高47:16.xx
310牧野 海音和立教新座高47:35.xx
311服部 永遠佐織工高47:45.xx
312黄地 一希履正社高47:52.xx
313田邊 寛太保土ケ谷高47:52.xx
314飯塚 波人横浜高47:56.xx
315荻原 那和笛吹高47:58.xx
316岩下 賢弥保土ケ谷高48:17.xx
317矢吹 陸空岡山商科大48:21.55
318齋藤 琉空佐織工高48:23.xx
319鈴木 基嗣城西大48:42.xx
320七五三 昌樹市立銚子高48:47.xx
321伊藤 遥大御殿場南高49:30.xx
322村尾 拓海伊奈高49:32.xx
323山本 優喜輪島高49:51.50
324西村 洸九州国際大付高20:17.18
325近藤 岬十日町高20:19.70
326奥野 達清風高20:19.71
327中垣 遥暉鳥栖工高20:20.39
328中尾 心哉智辯カレッジ高20:25.84
329末成 壮司萩高20:41.72
330片山 蒼大岡山商大附高20:42.69
331服部 悠平西脇工高20:43.50
332内場 冬都純真高20:44.18
333湯河 龍平西脇工高20:44.53
334福場 仁之甫大牟田高20:52.39
335安 夏都起伊賀白鳳高20:54.93
336坂口 虎太郎鹿児島高21:00.74
337安井 優生智辯カレッジ高21:00.94
338中尾 勇太佐世保工高21:02.88
339谷脇 涼太高知工高21:10.42
340古賀 文也大牟田高21:16.60
341辻村 絢平飾磨工高21:21.42
342福永伸之介萩高21:22.13
343佐藤 晋太長野工高21:23.36
344後藤 誉美濃加茂高21:27.81
345田村 真裟斗純真高21:36.89
346持田 海勢西脇工高21:40.88
347田口 紫音上田西高21:47.40
348那須 智太我孫子高21:51.27
349池田 健人神辺旭高21:52.49
350角南 秀行倉敷翠松高22:00.41
351秋本 雄一朗萩高22:05.73
352上野 由騎岡山商大附高22:08.67
353友政 成亮西京高22:11.5
354中山 歩希高知中央高22:11.83
355森田 龍道高知工高22:26.80
356杉林 直人春日丘高22:27.16
357木村 太陽大塚高22:27.74
358藤木 海斗高松農高22:33.73
359西 川 諒京都工学院高22:34.68
360仲世古成輝上野高22:37.24
361谷垣 大翔田辺高22:40.87
362黒岩 澄空岡豊高22:40.95
363瀬元 雅人自由ケ丘高22:45.01
364石賀 匠岡山東商高22:45.79
365大町 亜蘭川西緑台高22:48.79
366西村 考覇九州国際大付高22:51.42
367大谷 諒大阪高22:55.26
368天野 黎上野高22:58.06

 

女子U20 5km競歩

No.選手所属資格記録
401梅野 倖子宗像高22:04.75
402山岸 芽生十日町高22:22.06
403永井 優会北見緑陵高22:38.39
404石田 さつき大津商高22:50.47
405藤田 真美加成田高22:56.26
406藤野 楓大阪桐蔭高23:04.32
407飴山 ねね小松大谷高23:09.20
408金子 櫻鹿児島国際大23:12.16
409小出 佳奈智辯カレッジ高23:19.xx
410田中 彩貴智辯カレッジ高23:39.31
411高橋 七琉大宮北高23:40.xx
412野地琳々星本庄東高23:48.xx
413秋元 由良西宮北高23:55.54
414柳井 綾音北九州市立高24:04.26
415白石 悠東筑紫学園高24:21.86
416野口 ののか伊万里実高24:27.72
417松本 友里佐世保北高24:28.23
418定森 日菜倉敷翠松高24:29.39
419青谷 紗希守山高24:30.03
420岩波 知佳輪島高24:31.38
421園田 楓自由ケ丘高24:50.70
422高尾 美月新島学園高24:59.31
423片原未 紗音豊明高25:03.22
424片寄 響いわき秀英高25:05.xx
425樋渡 結純真高25:13.46
426板橋 美月大塚高25:16.10
427谷出 朱莉西京高25:16.6
428鈴木 ひかる太田女高25:21.83
429古川 千尋萩高25:22.66
430東 楓大阪成蹊女子高25:29.32
431数間 あかりいわき秀英高25:30.xx
432山川 莉穂尚絅高25:35.53
433岸 七海西春高25:35.96
434田中 花鈴本庄東高25:35.xx
435小川 真帆尼崎稲園高25:38.20
436仲間 望郁那覇西高25:43.97
437阿部田 莉月新島学園高25:48.73
438石田 樹更県西宮高25:54.81
439丸山 日菜子所沢西高25:58.53

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考

 

 

タイトルとURLをコピーしました