日本陸上選手権20km競歩【神戸競歩】2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

東京五輪 2020 日本代表選手選考会
第104回 日本陸上競技選手権 男女20km競歩
第32回 U20選抜競歩大会
(2021年2月21日)

日本陸上選手権20km競歩img via: 第104回 日本陸上競技選手権20km競歩 | JAAF 日本陸連

第104回 日本陸上競技選手権20km競歩第32回 U20選抜競歩大会が2021年2月21日 (日)、兵庫県神戸市 六甲アイランド甲南大学西側20kmコースで開催されます。ここでは、日本陸上競技選手権20km競歩 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 日本選手権20km競歩

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2021 日本陸上選手権20km競歩

男子選手権 20km競歩

No. 選手 所属 資格記録
1 山西 利和 愛知製鋼 1:17:15
2 池田 向希 東洋大 1:17:25
3 藤澤 勇 ALSOK 1:17:52
4 高橋 英輝 富士通 1:18:00
5 古賀 友太 明治大 1:18:42
6 野田 明宏 自衛隊体育学校 1:19:00
7 荒井 広宙 富士通 1:19:00
8 丸尾 知司 愛知製鋼 1:20:41
9 住所 大翔 順天堂大 1:20:46
10 諏方 元郁 新潟陸協 1:20:49
11 石田 昴 立命館大 1:21:25
12 小林 快 新潟アルビレックスRC 1:21:33
13 及川 文隆 福井県スポ協 1:22:04
14 松永 大介 富士通 1:22:07
15 髙橋 和生 ADワークスグループ 1:22:36
16 山本 龍太郎 山梨学院大 1:22:59
17 村尾 宥稀 明治大 1:23:27
18 立岩 和大 順天堂大 1:23:42
19 伊藤 佑樹 SRC 1:24:18
20 石田 理人 東洋大 1:24:30
21 柳原 隼 びわこスポーツ大 1:25:15
22 山本 徹 KAC 1:25:30
23 近藤 良亮 SHIOYA
CHALLENGE
1:25:38
24 村手 光樹 東京学芸大 1:26:05
25 濱西 諒 明治大 1:26:10
26 鈴木 英司 東海大 1:26:26
27 萬壽 春輝 順天堂大 1:26:30
28 片岡 龍也 順天堂大 1:26:37
29 戸田 祐真 高知大 1:26:46
30 柳澤 優斗 トーハツ 1:27:00
31 鈴木 大 龍谷大 1:28:01
32 北村 匠 龍谷大 1:28:26
33 西口 克洋 東京陸協 1:28:29
34 柳橋 和輝 国士舘大 1:28:30
35 鈴木 大介 さい陸協競技部 1:28:31
36 小林 貫太 愛知教育大 1:28:41
37 赤坂 雄斗 育英大 1:28:55
38 田中 達也 田中競歩軍 1:29:15
39 保田亜久利 東京大 1:30:08
40 藤木 淳史 関西学院大 1:30:14
41 山田 善貴 埼玉陸協 1:30:23
42 磯部 太一 中京大 1:30:37
43 神澤 智也 ムーンスター 1:30:38
44 阿座上朝輝 北九州市立大 1:30:39
45 松尾 直哉 福岡RWS 1:30:41
46 山内 皓太 関西大 1:30:44
47 寺島 智春 東北大 1:30:44
48 古川 誠也 京都陸協 1:31:04
49 荒堀 功三 神戸大 1:31:07
50 高木 健太 中京大 1:31:07
51 大内 奎吾 東北福祉大 1:31:13
52 山田 華生 南山大 1:31:21
53 鷲尾 優太 中京大 1:31:22
54 小山 直洋 川崎重工 1:31:38
55 植村 太貴 神奈川大 1:31:43
56 山田 剛大 名古屋市立大 1:31:46
57 千菊 智也 東京大 1:31:49
58 竹内 新 国士舘大 1:31:54
59 寺田倖太朗 一橋大 1:31:59
60 髙野 寛之 順天堂大 1:31:59
61 遠山 航平 山梨学院大 40:20.91
62 福井 隆真 一橋大 41:41.14
63 向井 大賀 九州共立大 41:53.xx
64 服部 有佑 中京大 41:55.92
65 髙松 航太 中京大 42:00.xx
66 井元 太二 防衛大 42:11.82
67 上野 竜助 びわこスポーツ大 42:20.xx
68 湯川 宗志 龍谷大 42:22.xx
69 松本 祐翔 山梨学院大 42:40.75
70 川端 脩也 山梨学院大 42:41.47
71 吉川 絢斗 東京学芸大 42:45.41
72 海老原 健太 山梨学院大 42:53.34
73 姫野 稀央 山梨学院大 42:53.65

女子選手権 20km競歩

No. 選手 所属 資格記録
201 岡田 久美子 ビックカメラ 1:27:41
202 藤井 菜々子 エディオン 1:28:58
203 河添 香織 自衛隊体育学校 1:31:10
204 渕瀬 真寿美 建装工業 1:32:23
205 道口 愛 ひかりAC 1:32:54
206 園田 世玲奈 NTN 1:35:21
207 矢来 舞香 中京大 1:37:19
208 熊谷 菜美 筑波銀行 1:37:32
209 吉住 友希 船橋整形外科 1:37:58
210 溝口 友己歩 ホンダロジコム 1:38:29
211 立見 真央 中京大 1:38:36
212 外所 知紗 同志社女子大 1:39:08
213 中川 晴子 名古屋大 1:41:23
214 落合 早峰 中京大 1:42:09
215 松本 紗依 千葉興業銀行 1:43:35
216 北小路 咲枝 立教大 1:43:42
217 岩瀬映伊美 皇學館大 1:46:11
218 松本 彩映 GOLD:S GYM 1:48:06
219 籔田 みのり 武庫川女子大 45:13.xx
220 下岡 仁美 同志社大 48:00.32
221 志々田 朝稀 びわこスポーツ大 48:41.15
222 浅野 成美 高知工科大 48:48.74
223 岡本 瑠香 中京大 48:50.50
224 谷口 明日香 武庫川女子大 48:56.xx
225 上森 佳代 中京大 49:06.70
226 松本 みなみ 津田塾大 49:15.xx
227 根本 侑実 SNE Athletes 49:25.20
228 杉林 歩 大阪大 49:42.91
229 松本 優澄 国士舘大 49:49.25
230 川邉 のぞみ 名古屋大 50:17.53
231 木村 和 早稲田大 50:26.67
232 竹内 万理 宇部市陸協 50:51.25
233 中本 春花 武庫川女子大 51:17.xx
234 程 小雅[OP] 東京陸協 (HKG) 1:32:30

男子U20 10km競歩

No. 選手 所属 資格記録
301 中谷 知博 智辯カレッジ高 42:43.xx
302 村越 優汰 横浜高 43:39.xx
303 中川 靖悟 相模原総合高 44:28.xx
304 土屋 温希 智辯カレッジ高 44:47.xx
305 北村 亘 田辺高 44:56.xx
306 清永 航平 関学高 46:24.xx
307 渡口 怜 北山高 47:10.xx
308 矢木 雄斗 履正社高 47:11.xx
309 後藤 宇翔 中央学院高 47:16.xx
310 牧野 海音和 立教新座高 47:35.xx
311 服部 永遠 佐織工高 47:45.xx
312 黄地 一希 履正社高 47:52.xx
313 田邊 寛太 保土ケ谷高 47:52.xx
314 飯塚 波人 横浜高 47:56.xx
315 荻原 那和 笛吹高 47:58.xx
316 岩下 賢弥 保土ケ谷高 48:17.xx
317 矢吹 陸空 岡山商科大 48:21.55
318 齋藤 琉空 佐織工高 48:23.xx
319 鈴木 基嗣 城西大 48:42.xx
320 七五三 昌樹 市立銚子高 48:47.xx
321 伊藤 遥大 御殿場南高 49:30.xx
322 村尾 拓海 伊奈高 49:32.xx
323 山本 優喜 輪島高 49:51.50
324 西村 洸 九州国際大付高 20:17.18
325 近藤 岬 十日町高 20:19.70
326 奥野 達 清風高 20:19.71
327 中垣 遥暉 鳥栖工高 20:20.39
328 中尾 心哉 智辯カレッジ高 20:25.84
329 末成 壮司 萩高 20:41.72
330 片山 蒼大 岡山商大附高 20:42.69
331 服部 悠平 西脇工高 20:43.50
332 内場 冬都 純真高 20:44.18
333 湯河 龍平 西脇工高 20:44.53
334 福場 仁之甫 大牟田高 20:52.39
335 安 夏都起 伊賀白鳳高 20:54.93
336 坂口 虎太郎 鹿児島高 21:00.74
337 安井 優生 智辯カレッジ高 21:00.94
338 中尾 勇太 佐世保工高 21:02.88
339 谷脇 涼太 高知工高 21:10.42
340 古賀 文也 大牟田高 21:16.60
341 辻村 絢平 飾磨工高 21:21.42
342 福永伸之介 萩高 21:22.13
343 佐藤 晋太 長野工高 21:23.36
344 後藤 誉 美濃加茂高 21:27.81
345 田村 真裟斗 純真高 21:36.89
346 持田 海勢 西脇工高 21:40.88
347 田口 紫音 上田西高 21:47.40
348 那須 智太 我孫子高 21:51.27
349 池田 健人 神辺旭高 21:52.49
350 角南 秀行 倉敷翠松高 22:00.41
351 秋本 雄一朗 萩高 22:05.73
352 上野 由騎 岡山商大附高 22:08.67
353 友政 成亮 西京高 22:11.5
354 中山 歩希 高知中央高 22:11.83
355 森田 龍道 高知工高 22:26.80
356 杉林 直人 春日丘高 22:27.16
357 木村 太陽 大塚高 22:27.74
358 藤木 海斗 高松農高 22:33.73
359 西 川 諒 京都工学院高 22:34.68
360 仲世古成輝 上野高 22:37.24
361 谷垣 大翔 田辺高 22:40.87
362 黒岩 澄空 岡豊高 22:40.95
363 瀬元 雅人 自由ケ丘高 22:45.01
364 石賀 匠 岡山東商高 22:45.79
365 大町 亜蘭 川西緑台高 22:48.79
366 西村 考覇 九州国際大付高 22:51.42
367 大谷 諒 大阪高 22:55.26
368 天野 黎 上野高 22:58.06

女子U20 5km競歩

No. 選手 所属 資格記録
401 梅野 倖子 宗像高 22:04.75
402 山岸 芽生 十日町高 22:22.06
403 永井 優会 北見緑陵高 22:38.39
404 石田 さつき 大津商高 22:50.47
405 藤田 真美加 成田高 22:56.26
406 藤野 楓 大阪桐蔭高 23:04.32
407 飴山 ねね 小松大谷高 23:09.20
408 金子 櫻 鹿児島国際大 23:12.16
409 小出 佳奈 智辯カレッジ高 23:19.xx
410 田中 彩貴 智辯カレッジ高 23:39.31
411 高橋 七琉 大宮北高 23:40.xx
412 野地琳々星 本庄東高 23:48.xx
413 秋元 由良 西宮北高 23:55.54
414 柳井 綾音 北九州市立高 24:04.26
415 白石 悠 東筑紫学園高 24:21.86
416 野口 ののか 伊万里実高 24:27.72
417 松本 友里 佐世保北高 24:28.23
418 定森 日菜 倉敷翠松高 24:29.39
419 青谷 紗希 守山高 24:30.03
420 岩波 知佳 輪島高 24:31.38
421 園田 楓 自由ケ丘高 24:50.70
422 高尾 美月 新島学園高 24:59.31
423 片原未 紗音 豊明高 25:03.22
424 片寄 響 いわき秀英高 25:05.xx
425 樋渡 結 純真高 25:13.46
426 板橋 美月 大塚高 25:16.10
427 谷出 朱莉 西京高 25:16.6
428 鈴木 ひかる 太田女高 25:21.83
429 古川 千尋 萩高 25:22.66
430 東 楓 大阪成蹊女子高 25:29.32
431 数間 あかり いわき秀英高 25:30.xx
432 山川 莉穂 尚絅高 25:35.53
433 岸 七海 西春高 25:35.96
434 田中 花鈴 本庄東高 25:35.xx
435 小川 真帆 尼崎稲園高 25:38.20
436 仲間 望郁 那覇西高 25:43.97
437 阿部田 莉月 新島学園高 25:48.73
438 石田 樹更 県西宮高 25:54.81
439 丸山 日菜子 所沢西高 25:58.53

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考