中止【読売犬山ハーフマラソン 2020】結果・速報(リザルト)招待選手

スポンサーリンク

【中止】第42回 読売犬山ハーフマラソン
(2020年2月23日)

読売犬山ハーフマラソン2020画像
img via: 読売犬山ハーフマラソン 公式サイト

たぶんおそらく愛知県で唯一のハーフマラソン公認大会、読売犬山ハーフマラソンの第42回大会が2020年2月23日 (日)、犬山市内田防災公園発着の日本陸連公認コースで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、読売犬山ハーフマラソン 2020 の招待選手一覧と、レース後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

読売犬山ハーフマラソンの中止のお知らせ

第42回 寝屋川ハーフマラソンは、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 本大会の中止のお知らせ

【目次】

  1. 2020 結果・速報【中止】

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016
エントリ: 2020
スポンサーリンク

2020 読売犬山ハーフマラソン

2020 招待選手一覧

読売犬山ハーフマラソン 2020 の招待選手は以下の通りです。そうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

参考

【2020 招待選手一覧】

No. 種目 選手 所属 記録
1 ハーフ 鈴木 洋平 愛三工業 1:01:53
2 ハーフ 朝賀 勇也 高川自衛隊 1:03:21
3 ハーフ 吉岡 幸輝 中央発條 1:03:32
4 ハーフ 町 桟吾 東洋大 1:03:46
5 ハーフ 清野 太雅 東洋大 1:03:48
6 ハーフ 島崎 慎愛 國學院大 0:28:46
7 ハーフ 殿地 琢朗 國學院大 1:04:11
8 ハーフ 酒井 亮太 駒澤大 1:04:14
9 ハーフ 嶋津 雄大 創価大 1:04:16
10 ハーフ 佃 康平 駒澤大 1:04:47
11 ハーフ 名村 樹哉 日本体育大 1:04:53
12 ハーフ 森下 滉太 日本体育大 1:04:54
21 ハーフ 鈴木 聖菜 POWERMAX 1:14:45
22 ハーフ 渡部 絵理 愛知電機 1:15:54
23 ハーフ 鶴田 紘子 日本体育大 1:16:13
31 10km 河合 代二 トーエネック 0:28:08
32 10km 川瀬 翔矢 皇學館大 0:28:26
33 10km 橋詰 大慧 SGHグループ 0:28:28
41 10km 福嶋 紗楽 名城大 0:33:58
42 10km 井上 葉南 名城大 0:16:07
43 10km 加藤 綾華 名城大 0:16:19
44 10km 安部 実伽子 日本体育大 0:35:15

結果速報は、ランナーズアップデートで

読売犬山ハーフマラソンでは、結果速報をすぐに確認できる「ランナーズアップデート」を導入しています。ご自身の記録はもちろん、友人や気になるあのランナーはどうなったのか、結果速報の確認はランナーズアップデートからどうぞ(大会当日に利用可能です)。

参考

2020 結果・速報(リザルト)【中止】

結果はレース後に掲載します。第42回 読売犬山ハーフマラソンは2020年2月23日(日・祝)09:45より順次スタートです。

参考

読売犬山ハーフマラソンの中止のお知らせ

第42回 寝屋川ハーフマラソンは、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 本大会の中止のお知らせ

2019 読売犬山ハーフマラソン

第41回 読売犬山ハーフマラソン
(2019年2月24日)

読売犬山ハーフマラソン2019画像
img via: 読売犬山ハーフマラソン 公式ホームページ

たぶんおそらく愛知県で唯一のハーフマラソン公認大会、「読売犬山ハーフマラソン」の第41回大会が2019年2月24日(日)、犬山市内田防災公園発着の日本陸連公認コースで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、読売犬山ハーフマラソン 2019の招待選手一覧結果速報(リザルト)を掲載していきます。

2019 招待選手一覧

読売犬山ハーフマラソン 2019の招待選手は以下の通りです。今回もそうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【2019 招待選手一覧】

No. 出場
種目
性別 選手 所属 記録 (種目)
1 ハーフ 男子 森下 滉太 日本体育大学 1:05:30 (ハーフ)
2 ハーフ 男子 矢嶋 謙悟 法政大学 1:04:02 (ハーフ)
3 ハーフ 男子 林 竜之介 SGHグループ 1:03:18 (ハーフ)
4 ハーフ 男子 吉岡 幸輝 順天堂大学 1:03:32 (ハーフ)
5 ハーフ 男子 小原 拓未 駒澤大学 1:02:54 (ハーフ)
6 ハーフ 男子 西嶋 雄伸 城西大学 1:06:48 (ハーフ)
7 ハーフ 男子 花崎 悠紀 駒澤大学 1:04:48 (ハーフ)
8 ハーフ 男子 吉岡 遼人 立命館大学 1:04:51 (ハーフ)
9 ハーフ 男子 角出龍哉 明治大学 1:04:45 (ハーフ)
10 ハーフ 男子 加井 虎造 中央大学 1:07:09 (ハーフ)
11 ハーフ 男子 杉村 宗哉 東洋大学 1:05:23 (ハーフ)
12 ハーフ 男子 東 瑞基 コモディイイダ 0:28:54 (10km)
13 ハーフ 女子 渡部 絵理 愛知電気 1:15:54 (ハーフ)
14 ハーフ 女子 一瀬 美結 日本体育大学 0:33:21 (10000m)
15 ハーフ 女子 湯澤 ほのか 上伊那陸協 0:33:23 (10000m)
16 ハーフ 女子 花野 桃子 日本体育大学 0:33:38 (10000m)
17 ハーフ 女子 神谷 もも 愛知教育大学 1:18:30 (ハーフ)
18 10km 男子 小野田 勇次 青山学院大学 0:28:57 (10km)
19 10km 男子 竹内 大地 トーエネック 0:29:04 (10km)
20 10km 男子 藤木 悠太 トヨタ紡織 0:29:11 (10km)
21 10km 女子 安井 絵理奈 エディオン 0:33:14 (10km)
22 10km 女子 鴨志田 海来 名城大学 0:16:26 (5000m)
23 10km 女子 小森 星七 名城大学 0:34:56 (5000m)
24 10km 女子 塩崎 葵 名城大学 0:34:31 (10km)

2019 男子登録ハーフ 結果

読売犬山ハーフマラソン 2019 の結果は以下の通りです。男子ハーフは小原拓未選手が1:03:52で、女子ハーフは杉浦穂乃加選手が1:13:31で制しました。

参考

【前編】読売犬山ハーフマラソン 東京マラソン1週間前のガチハーフ!

動画: ガチランのクロロ スタートまで 前編 後編

  1. 1:03:52  小原 拓未
  2. 1:03:54  川瀬 翔矢
  3. 1:03:58  蝦夷森 章太
  4. 1:04:00  四辻 剛
  5. 1:04:04  八巻 雄飛
  6. 1:04:09  林 竜之介
  7. 1:04:11  酒井 一
  8. 1:04:13  安 柄昔
  9. 1:04:28  横田 佳介
  10. 1:04:40  森 淳喜

2019 男子一般ハーフ 結果

  1. 1:08:53  堀田 翔紀
  2. 1:09:03  椎谷 智広
  3. 1:09:25  木下 晋治
  4. 1:11:22  大山 幸志郎
  5. 1:11:31  田中 一平
  6. 1:12:04  田中 寛之
  7. 1:12:26  三野 海斗
  8. 1:12:38  小藤 友裕
  9. 1:12:48  ケアー ハウエル
  10. 1:13:30  内田 昌寛

2019 女子登録ハーフ 結果

  1. 1:13:31  杉浦 穂乃加
  2. 1:14:23  花野 桃子
  3. 1:14:54  一瀬 美結
  4. 1:15:16  平野 文珠
  5. 1:15:36  李 淑貞
  6. 1:16:07  湯澤 ほのか
  7. 1:16:13  鶴田 紘子
  8. 1:16:59  村上 愛華
  9. 1:17:10  絹野 紗月
  10. 1:17:27  横山 友里乃

2019 女子一般ハーフ 結果

  1. 1:17:04  小田 恵梨
  2. 1:24:03  中野 花菜
  3. 1:25:33  世古 理恵
  4. 1:26:56  三浦 直美
  5. 1:28:15  萩原 有香
  6. 1:31:55  清野 倫代
  7. 1:32:11  稲葉 恵里子
  8. 1:32:22  嘉福 文
  9. 1:32:49  松井 遥香
  10. 1:32:51  畔木 里美

2019 男子登録10km 結果

  1. 0:29:01  河合 代二
  2. 0:29:35  竹内 大地
  3. 0:29:53  中川 智春
  4. 0:30:02  飯沼 健太
  5. 0:30:05  上村 直也
  6. 0:30:17  中洞 将
  7. 0:30:20  桑山 楓矢
  8. 0:30:37  前田 陸
  9. 0:30:37  池田 知史
  10. 0:30:49  柘植 航太

2019 男子一般10km 結果

  1. 0:31:46  多島 佑樹
  2. 0:32:01  堤 悠真
  3. 0:32:01  尾崎 蓮
  4. 0:34:00  白石 達也
  5. 0:34:30  石原 昌
  6. 0:35:18  北林 誠
  7. 0:35:18  安田 真基
  8. 0:35:20  平野 誉之
  9. 0:35:24  林 佑二
  10. 0:35:52  馬場 滉大

2019 女子登録10km 結果

  1. 0:33:50  和田 帆香
  2. 0:33:56  加藤 綾華
  3. 0:34:17  井上 葉南
  4. 0:34:20  小森 星七
  5. 0:34:41  塩崎 葵
  6. 0:34:51  金 花映
  7. 0:35:15  安部 実伽子
  8. 0:35:20  高木 更紗
  9. 0:35:36  磧 結里
  10. 0:35:41  吉田 彩乃

2019 女子一般10km 結果

  1. 0:36:53  金子 藍
  2. 0:40:27  川手 美紀
  3. 0:40:59  伊藤 朱音
  4. 0:42:09  伊藤 麻子
  5. 0:43:29  山本 良子
  6. 0:43:47  仙石 十三子
  7. 0:43:53  大竹 千恵
  8. 0:44:35  服部 舞緒
  9. 0:44:50  林 啓海
  10. 0:44:59  林 歩美