【兵庫県郡市区対抗陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 兵庫県民体育大会
第70回 兵庫県郡市区対抗陸上競技大会(2017年5月3日)
兼 第72回国民体育大会 第3次選考競技会

第71回 兵庫県民体育大会・第70回 兵庫県郡市区対抗陸上競技大会が2017年5月3日(水・祝)、神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場で開催されました。ここでは、兵庫県郡市区対抗陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 兵庫県郡市区対抗陸上【男子】結果

男子高校・一般 100m 予選

男子高校・一般 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
110.86 q西岡 春陽(4)関西学院大
211.17今関 康明(2)兵庫高
311.39才木 貴裕(3)八鹿高
411.39細野航太郎(3)神戸高
511.62小寺 涼(2)川西緑台高
612.12大谷 諒介(3)佐用高
712.16伊藤 大(3)兵庫工高
812.41工藤 大暉(3)播磨農高
DNS進藤 祐介ウィンドアップAC

男子高校・一般 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
110.89 q西端 公志(3)関西学院大
211.19新井 陽豊(3)滝川第二高
311.32松井 俊樹(3)明石清水高
411.51倉本 恵悟(2)啓明高
511.83下出 理央(3)県伊丹高
612.66新田 裕佑(2)津名高
DNS野﨑 陸人(1)兵庫工高
DNS有田 圭佑西脇市陸協
DNS林田 壮生(3)御影高

男子高校・一般 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
111.04 q神 高希(3)中京大
211.15近石 宙暉流通科学大
311.20阿部 直樹(3)宝塚北高
411.44太田垣陸来(3)近畿大豊岡高
511.53松本 遼大(2)神戸学院大
611.66栄田 楓登(2)神戸科技高
711.76中井 健人(2)津名高
812.37北浦 瑠也(2)神戸北高
DNS髙木 恒(2)宝塚高

男子高校・一般 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
110.97 q佐藤 玄主(3)市尼崎高
211.25井上 敬太丹波市陸協
311.29田口 竜也(2)市尼崎高
411.34宮下倫太郎(1)長田高
511.37若本 樹(2)篠山鳳鳴高
611.58山口 温生(2)川西緑台高
713.17郡安 敦希(2)佐用高
DNS藤岡 悠但馬AC

男子高校・一般 100m 予選5組(-2.4)

順位記録選手所属
111.21高木 陽太(3)姫路高
211.27松本 昂太(2)滝川第二高
311.41黒田 真啓(2)尼崎双星高
411.45八木 一平赤穂市陸協
511.67白川 辰(3)豊岡高
611.67中本 大地(2)須磨東高
712.04陰山 大輝(3)小野高
812.41山下 凌平(3)北条高

男子高校・一般 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
111.20德見 祐樹(3)星陵高
211.23後藤 知宏但馬AC
311.24高味 珠眞(2)伊丹西高
411.36柴田 桂吾(3)龍野高
511.37笹山 佳暉(1)大阪体育大
611.86渡邉 翔太(2)神戸北高
DNS小林 拓未(1)社高
DNS栄田 大登(3)神戸高

男子高校・一般 100m 予選7組(-1.9)

順位記録選手所属
110.98 q松下 楓斗(3)明石清水高
211.11瀧野 貴大(3)加古川東高
311.15溝口 塁生(1)社高
411.22衛藤 豪(3)甲南大
511.48高鍋 空登(2)洲本高
611.57平山銀次郎(2)舞子高
711.81後藤竜太朗(2)柏原高
812.44上郡 幸平(2)多可高

男子高校・一般 100m 予選8組(-1.0)

順位記録選手所属
110.95 q丘田 龍弥(3)社高
211.10 q久住 巧己(1)環太平洋大
311.11 q河野公太朗(3)龍野高
411.37日下部裕太(3)八鹿高
511.45前川 翔(2)三田松聖高
611.68石野 秀雄(3)葺合高
712.53小林 竜斗(3)山崎高
DNS藤原 匠哉(2)社高

男子高校・一般 100m 決勝

男子高校・一般 100m 決勝(+0.9)

2017年度 兵庫県郡市区対抗 男子高校生以上100m決勝(+0.9)

動画: 01moroya

順位記録選手所属
110.62西岡 春陽(4)関西学院大
210.68西端 公志(3)関西学院大
310.89丘田 龍弥(3)社高
410.92佐藤 玄主(3)市尼崎高
510.92神 高希(3)中京大
610.96河野公太朗(3)龍野高
710.99久住 巧己(1)環太平洋大
DNS松下 楓斗(3)明石清水高

男子高校・一般 400m 予選

男子高校・一般 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.05 q西尾 颯太(3)神戸甲北高
250.46竹内 涼城(1)社高
351.09片山 晃成(2)長田高
452.24西山 晶(3)豊岡高
552.43細井 皓介(3)赤穂高
653.26小丸 直人但馬AC
753.33野﨑 涼太(3)兵庫工高
854.63岡崎 智洋(2)山崎高
DNS岸本 昂大(4)日本体育大

男子高校・一般 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.62 q梅川 峻(3)滝川第二高
250.56見附 海斗(3)神戸科技高
351.78中尾 友哉(3)長田高
452.15奥田 尚巧(3)舞子高
554.51村上 翔(1)西脇高
655.51福永 優太(3)北条高
DQ FS松本 侑也(2)社高
DNS綱嶋 諒介(2)八鹿高
DNS實野 晃典(3)県伊丹高

男子高校・一般 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.67 q安藝 光遥(3)姫路商高
250.37犬持 智(2)鳥取大
351.11和田 剛輔(3)神戸商高
451.76大村 陽輝(3)北須磨高
551.84安部 巴稀(3)川西緑台高
652.29由良 峻樹(3)明石高
754.50風呂 剛輝(3)津名高
854.69酒井 裕貴(3)篠山鳳鳴高
DNS尾川 知也(2)八鹿高

男子高校・一般 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.25 q山田 翼(3)滝川第二高
250.05 q桒垣威千介(3)神戸医療福祉大
351.67八木 健人(4)神戸大
451.96中尾 滉希(2)柏原高
552.38村上 朱里(3)須磨友が丘高
653.91灘 大和(2)津名高
757.01柴田 岳(2)香住高
DNS我如古雅也(2)市尼崎高
DNS紙本 拓哉(3)小野高

男子高校・一般 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.56 q赤松 拓実(3)小野高
250.75木村 竜晟(2)加古川西高
350.97佐伯 拓城(3)県立大附高
451.59宮田 大聖尼崎市陸協
552.78境野 廉(2)川西緑台高
653.68島田 健辰(3)洲本実高
DNS結城 太智(3)葺合高
DNS内田 陸玖(3)御影高

男子高校・一般 400m 予選6組

順位記録選手所属
149.18 q中江 理緒(4)兵庫県立大
249.73 q髙木 恒(2)宝塚高
350.25酒井 元気(2)北摂三田高
450.64近藤 巧(4)甲南大
551.69鳥居 竜成(2)明石城西高
652.60仁尾 航太(3)御影高
753.81溝端 克弥(2)篠山鳳鳴高
DNS大地 拓光(2)柏原高

男子高校・一般 400m 予選7組

順位記録選手所属
150.27登 悠太(3)淡路三原高
250.51中川 諒(2)滝川第二高
351.06西﨑 優星(3)西宮南高
451.41竹内 蒼真(3)赤穂高
552.15石川祥太郎(2)神戸高
DNS西坂 朋晋(3)兵庫工高
DNS久山 康成(3)三田西陵高
DNS保井 勇人(3)県伊丹高

男子高校・一般 400m 決勝

2017年度 兵庫県郡市区対抗 男子高校生以上400m決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
148.28中江 理緒(4)兵庫県立大
248.47山田 翼(3)滝川第二高
348.97梅川 峻(3)滝川第二高
448.98安藝 光遥(3)姫路商高
549.31赤松 拓実(3)小野高
649.44髙木 恒(2)宝塚高
749.83桒垣威千介(3)神戸医療福祉大
850.10西尾 颯太(3)神戸甲北高

男子高校・一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:50.25高田 大樹山陽特殊製鋼
214:56.40高橋 佑輔(3)兵庫高
315:03.93岸本健太郎(1)須磨学園高
415:05.00谷本 勇陽(2)西脇工高
515:07.44藤本 啓(2)甲南大
615:10.69尾立 泰規(3)西脇工高
715:11.33川端 拳史(1)須磨学園高
815:16.51藤井 拓輝(3)明石北高
915:17.59平田 恵大(2)西脇工高
1015:19.55西山 隆将(3)上郡高
1015:19.55川畑 昇大(1)須磨学園高
1215:22.10植村 祥気(3)豊岡総合高
1315:22.75丸岡 克成(M1)神戸大
1415:23.75白髭 一翔(3)柏原高
1515:26.95楠田 貴幸(3)篠山鳳鳴高
1615:28.64竹村 真一兵庫県警察
1715:30.89奥野 薫(3)御影高
1815:31.34平見 滉規(3)津名高
1915:31.92宮島 英冴(2)加古川東高
2015:32.03旭 隼佑(2)兵庫高
2115:33.42平井 大誠(2)神戸大
2215:45.31閑念 拓臣(3)西脇工高
2315:47.36片井 宏哉(2)西脇工高
2415:48.61加芝 大陸豊岡市陸協
2516:00.91岩本 忠成(3)姫路西高
2616:01.06合田 力仁(3)柏原高
2716:02.68田畠 勝志(3)龍野高
2816:03.84竹内翔太郎(3)北条高
2916:05.39白井 晴登(2)龍野高
3016:08.51武谷誠太郎(2)伊川谷北高
3116:15.76凪 優樹(2)津名高
3216:16.10小丸 未来(3)淡路三原高
3316:16.48寺田 伊織(3)北摂三田高
3416:20.77高橋 海斗(3)兵庫工高
3516:22.01森本 風太(3)星陵高
3616:23.14谷口 慧太(3)神戸科技高
3716:39.13会田 智也(2)社高
3816:44.82海道 淳希(2)洲本高
3916:49.23的場 亮太(3)星陵高
4016:50.97吉田 治樹(3)北条高
4116:50.98土居 秀貴(3)伊丹西高
4216:51.84雲田晃太朗(3)八鹿高
4316:52.35賀光 雄生(3)兵庫工高
4417:17.31境谷 惠都(3)神戸鈴蘭台高
4517:32.05高橋 大樹(3)神戸鈴蘭台高
4617:49.75竹花 数希(3)八鹿高
4718:03.85村井 一登(3)神港学園高
4818:47.43茨 直輝(2)香住高
DNS安藤 圭汰(2)西脇工高
DNS藤田 瑛丈(3)小野高
DNS小幡 航大(2)社高
DNS日山 礼弥(2)北摂三田高
DNS市井 禎人芦屋市陸協
DNS吉原 篤(1)須磨学園高

男子高校・一般 110mH(1.067m) 予選

男子高校・一般 110mH(1.067m) 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
114.72 q小林 隼(3)京都教育大
215.44山村 景大(3)市尼崎高
315.46岩本 千登(2)明石高
415.81前田 湧己(2)三田祥雲館高
516.78田中進太郎(3)龍野高
618.39今西 良拡(2)播磨農高
DNS中田 祐伍(2)葺合高

男子高校・一般 110mH(1.067m) 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
115.06 q前田 喬紀(2)摂南大
215.74羽田 悠人(3)市尼崎高
316.51今田 直希(2)明石高
418.14原田 雄斗(2)飾磨高
518.31小林 祐誌(2)社高
618.47西山 直輝(3)小野高
DNS西岡 海(3)豊岡総合高

男子高校・一般 110mH(1.067m) 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
114.94 q福田 博之茗友クラブ
215.79尾崎光太郎(3)姫路東高
316.15渡瀬 竜貴(3)川西北陵高
416.65西嶋 勇人(3)舞子高
517.85竹内 蒼真(3)赤穂高
617.91久保田倖輔(1)社高
DNS石松 岳留(3)須磨翔風高
DNS中井 健人(2)津名高

男子高校・一般 110mH(1.067m) 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
115.04 q西森 龍馬(1)大阪体育大
215.20 q宮内 裕昭神戸市陸協
315.78花田 拓実(2)舞子高
415.82瀬川 大樹(3)滝川第二高
516.59永木 湧人(3)県伊丹高
617.27島崎 暉久(3)淡路三原高
717.32永末 礼(3)神戸科技高
818.84風呂 剛輝(3)津名高

男子高校・一般 110mH(1.067m) 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
114.69 q岡本 壮太(2)関西学院大
215.75藤井 稜真(2)兵庫高
315.84久保田太一(2)社高
415.94藤原 誉(2)社高
515.96村田 将真(2)滝川高
616.75清岡 芳史(2)御影高
720.23沖田 遥空(2)洲本実高
DNS綱嶋 諒介(2)八鹿高

男子高校・一般 110mH(1.067m) 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
114.83 q徳岡 凌(3)社高
215.14 q小池 崇之赤穂市陸協
315.29野志 彪海(2)滝川第二高
415.96浅尾 一成(1)滝川第二高
516.61杉浦 隆太(3)三田祥雲館高
616.96藤原 颯太(3)八鹿高
717.05森本 虹介(2)兵庫工高
818.42余田 武央(2)柏原高

男子高校・一般 110mH(1.067m) 決勝

男子高校・一般 110mH(1.067m) 決勝(-1.4)

2017年度 兵庫県郡市区対抗 男子高校生以上110mH決勝(-1.4)

動画: 01moroya

順位記録選手所属
114.67徳岡 凌(3)社高
214.69岡本 壮太(2)関西学院大
314.69福田 博之茗友クラブ
414.74前田 喬紀(2)摂南大
514.82西森 龍馬(1)大阪体育大
615.13宮内 裕昭神戸市陸協
715.35小池 崇之赤穂市陸協
DNS小林 隼(3)京都教育大

男子高校・一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m02藤井 稜真(2)兵庫高
21m96松本 良太姫路市陸協
31m93有馬裕太郎(1)大阪学院大
41m93上垣 亮(3)環太平洋大
51m93奥山 裕紀(1)大阪体育大
61m93田屋 良晃KAF
71m90内藤 大貴(3)滝川第二高
81m90内橋 諒人(3)社高
91m90竹岡 駿平(3)飾磨工高
101m85坂本 惟吹(2)篠山鳳鳴高
101m85山田 秀勝(3)滝川第二高
121m80品部 智哉(3)北摂三田高
121m80濱崎 武志川崎重工
121m80柴田涼太郎(2)社高
151m80岩﨑 洋矢(3)兵庫高
151m80木下 唯人(2)洲本実高
151m80生出 大芽(3)明石商高
NM広瀬 永豊(2)甲南大
NM三原 彰真(1)神戸科技高
NM三浦宏士朗(3)市尼崎高
NM内丸 厚希(2)三田祥雲館高
NM稲津 晴也(3)星陵高
NM宮崎 遼平(2)洲本高
NM岩瀬 慈恩(3)八鹿高
NM甲斐 優貴(3)相生産高
DNS杉本 翔太(2)柏原高
DNS村田 将真(2)滝川高
DNS永末 礼(3)神戸科技高

男子高校・一般 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m00浅野 喜洋鳩印G&T
24m80田熊 友樹(4)大阪体育大
34m30乾 博貴加古川市陸協
44m20三戸田湧司(2)明石商高
54m20宮崎 稜(3)明石商高
64m00吉田 肖聡(1)社高
73m80多田 晴貴(3)武庫荘総合高
73m80岩﨑 大知(3)武庫荘総合高
93m60玉置 麗音(1)明石商高
NM西田 智哉(3)明石商高
NM大内 雄介(2)姫路南高
NM藤田 一天(2)葺合高
NM丹羽 研人(4)摂南大
DNS大崎 洋介(2)明石商高

男子高校・一般 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
115m74森 大地高砂市陸協
215m01加島 辰哉(2)市尼崎高
314m79執行 大地(1)市尼崎高
414m73中村 美史(3)市尼崎高
514m34矢吹紘二郎(3)姫路商高
614m28永井 千啓(2)明石西高
713m57関 竜冴(2)市尼崎高
812m95永田 悠人(2)三田松聖高
912m74志摩 直也(3)川西北陵高
1012m26西村 卓也(2)柏原高
1112m07大亀 仁貴(3)関学高
1211m97大島 秀太(1)市尼崎高
1311m95山根 慎平(1)播磨農高
1411m82増田 翔(2)須磨翔風高
1511m74夜久航太朗(3)兵庫高
NM猿渡 大悟(2)兵庫工高
NM小塚 高廣(2)御影高
NM佐藤 雄輝(3)芦屋高
NM関岡佑太郎(3)神戸科技高
NM樅木 紀寛(2)三田松聖高
NM牧野 優太(3)須磨翔風高
NM野口 琉晟(2)洲本高
NM田中 雄也(3)川西北陵高
NM中川 玲汰(2)佐用高
NM岩田 賢二加古川市陸協
NM禰寝 弘重(3)播磨農高
NM柴田優太郎(2)滝川第二高
NM砂河 勇輔(3)津名高
NM南川幸太郎(3)北摂三田高
NM奥野 航平(2)洲本実高
NM市原 裕豪(3)津名高
NM岡田 和万(2)兵庫工高
DNS立花 郁人(2)明石清水高
DNS上間 拓磨(2)飾磨工高多部

男子高校・一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
159m61秦 康太(2)市尼崎高
256m19樽井 隆(3)加古川北高
351m62出口 敦也(3)豊岡高
451m19山田昇太朗(2)葺合高
550m73大橋 海翔(3)姫路工高
650m44松江 将也(3)明石商高
749m90東森 知生鈴蘭台AC
849m35中川 恭佑(2)淡路三原高
949m06今城 秀(3)市西宮高
1049m01砂河 勇輔(3)津名高
1148m05奥野 航平(2)洲本実高
1247m11平沼 龍斗(2)明石商高
1346m84中山 裕太(3)長田高
1446m78坂本 暉(3)芦屋高
1545m71和田 壮真(2)洲本実高
1645m36柳田 大志(2)神戸科技高
1745m22山﨑 裕馬(2)兵庫高
1845m12児島 弘明(2)八鹿高
1944m57前田 誠元(3)姫路東高
NM長谷川優也(3)社高
NM川手 颯真(2)御影高
NM流 翔也(3)淡路三原高
NM川上ヒデル(3)鳴尾高
NM西宮 涼太(3)星陵高
NM大城 諒(3)伊丹西高
NM山本三四郎(3)出石高
NM羽渕 岳(3)八鹿高
NM市原 裕豪(3)津名高
NM松井 泰斗(3)御影高
NM藤本 崚登(2)小野高
NM小畠 悠暉(3)柏原高
NM吉田 良輔(3)三田松聖高
NM中山 蓮(2)佐用高
NM亀山 正裕(3)伊丹西高
NM大谷 祐介復刻アスリートクラブ
DNS牧野 優太(3)須磨翔風高
DNS北山 伸(3)尼崎双星高
DNS福本 亮太(3)兵庫工高
DNS魚住 一毅(3)龍野北高
DNS大前 智哉(3)三田高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.45 q西尾 晃太(3)小野中
211.73下里 淳司(3)荒井中
312.00島瀬 稜平(3)小園中
412.06内田 大稀(2)加古川中部中
512.20坂野 恵健(2)神河中
612.22田中 陸斗(3)鈴蘭台中
712.24安井 一真(3)豊岡南中
812.84松田 心晴(3)長田中
913.46安藤 颯(3)加美中

男子中学 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.72小西 拓斗(2)荒牧中
211.83山崎 桜(3)白川台中
311.87島田 拓実(3)三原中
412.00坂野 爽(3)佐用中
512.17森尾 卓斗(3)上郡中
612.28長井 遥斗(2)甲南中
712.88チュントラン チィェン(3)長田中
DNS圓尾 優斗(3)赤穂東中
DNS山田 武明(3)桃山台中

男子中学 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
111.86目黒 雄大(2)滝川中
212.00小松原裕斗(3)立花中
312.01岡野 悠生(3)本山南中
412.12堀 楓雅(3)けやき台中
512.17黒谷 学人(2)双葉中
612.28小畑多希琉(2)青雲中
712.90園田 駿(2)加美中
812.93宮崎 暉(3)湊川中
DNS細見 大樹(3)春日中

男子中学 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
111.84島田 新太(3)南淡中
211.95昆陽 海士(3)井吹台中
311.99東 航輝(3)舞子中
412.22山下 諒(2)港島学園中
512.41矢野 太陽(3)緑台中
612.45疋田 侑士(3)湊川中
712.50長嶋健太郎(3)鷹匠中
812.62瀧北 丞(2)太子東中
912.72佐々木友都(3)県立大附属中

男子中学 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
111.80江田 政紀(3)関西学院中
211.85小園 陽介(3)広嶺中
311.91上野 竜樹(3)伊丹南中
411.96大藤 雄貴(3)宝梅中
512.35三浦 康生(2)太子東中
612.42山本 雅也(3)香住第一中
713.26兵頭 稀星(2)播磨南中
DNS村角 玲伊(3)松陽中

男子中学 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
111.63 q泉 翔太(3)学文中
211.71 q松尾 悠人(2)青雲中
311.79岡林 功大(3)旭丘中
411.88田路 裕之(2)精道中
512.23堀口 智貴(2)神河中
612.32松本 侃樹(3)社中
713.08大前 春(3)丹南中
DNS吉田 治憲(3)三田学園中

男子中学 100m 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
111.43 q佐藤 隼(3)押部谷中
211.68 q前田 怜哉(3)善防中
312.24正田颯一朗(3)本山南中
412.25芳山 純(3)二見中
512.27牧野 大輝(2)緑台中
612.38森 聖弥(2)龍野西中
712.54山内 一真(3)篠山東中
DNS陶山 雄世(3)渚中

男子中学 100m 予選8組(-1.4)

順位記録選手所属
111.52 q平野 渚生(3)加古川中
211.59 q山本 秀成(3)衣川中
312.04橋本 亘晴(2)香寺中
412.05下山 翼(2)北条中
512.13田川 天真(3)有野北中
612.21久下 璃空(3)氷上中
712.66福永 拓海(3)龍野東中
813.08今井 智稀(3)赤穂西中

男子中学 100m 予選9組(-1.2)

順位記録選手所属
111.66 q城本 彩斗(3)豊岡南中
211.97田邉 綜真(3)兵教大附属中
312.00坂本寿稀也(3)佐用中
412.27原上 寛規(3)六甲中
512.30山口 俊介(3)宝梅中
612.75坪本 崇伸(2)那波中
DNS上田 嵩矢(3)香住第一中
DNS大霜 完太(3)播磨中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-1.6)

2017年度 兵庫県郡市区対抗 男子中学生100m決勝(-1.6)

動画: 01moroya

順位記録選手所属
111.44佐藤 隼(3)押部谷中
211.48西尾 晃太(3)小野中
311.61平野 渚生(3)加古川中
411.65泉 翔太(3)学文中
511.66山本 秀成(3)衣川中
611.66城本 彩斗(3)豊岡南中
711.74松尾 悠人(2)青雲中
811.78前田 怜哉(3)善防中

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.62 q渡邊 隼斗(3)香寺中
253.43池本 陽介(3)富士中
354.85酒井 貴弘(3)鳴尾中
456.13山本 詞人(3)佐用中
558.90松尾 春汰(3)丹南中
659.71浜本 琉聖(2)浜坂中
71:01.73濱田 崇太(2)双葉中
DQ T2山崎 桜(3)白川台中
DNS岩崎 瑶(3)湊川中

男子中学 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.55 q奥山 浩喜(3)小田中
253.50野坂 迅斗(3)松陽中
354.09黒川 諒(3)伊丹南中
455.14神川 修(3)高倉中
555.67執行隼之介(3)本庄中
655.81稲田 諒太(3)平木中
758.27野中 和樹(3)緑台中
DNS神野 嵩大(3)湊川中
DNS住本 圭(3)小野南中

男子中学 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.09 q松田 圭太(3)緑台中
253.36 q石井 健斗(3)五色中
353.53西尾 咲人(3)野々池中
453.92和田 一晃(2)玉津中
555.65酒井 隆嘉(3)三田長坂中
656.14佐々木哉斗(3)本多聞中
756.19橋本 樹(3)大原中
859.15田中 聖龍(2)加美中

男子中学 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.44城本 彩斗(3)豊岡南中
253.82橋本 太喜(3)荒井中
354.33工納 佑介(3)陵南中
456.75見藤 廉(3)神河中
557.17菅長 蒼良(3)龍野東中
657.36足立 海(3)鈴蘭台中
71:10.23中川 蒼(2)長田中
DNS水守 潤音(3)赤穂東中

男子中学 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.89 q下方 崇生(3)伊川谷中
251.93 q山本 秀(3)赤穂中
355.33山村 雄人(3)本山中
455.38坂本 楓雅(3)浜の宮中
558.09香月 嵩河(3)由良中
658.71酒井 健斗(3)山南中
758.96長嶋健太郎(3)鷹匠中
DNS松田亜偉斗(3)神河中

男子中学 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.34 q岩田 峻也(3)香寺中
254.91奥山 偉斗(3)南ひばりガ丘中
355.38神戸 翔伍(3)江井島中
455.76石原 慎也(2)三原中
556.15吉田 聖健(2)香住第一中
656.19田原 励斗(3)春日中
758.43道本 緑空(3)長田中
DQ T2山田 栄佑(3)伊丹北中

男子中学 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.82 q幸村 侑哉(3)武庫東中
254.12益田 隼冶(3)垂水中
355.23細見 亮汰(3)西脇南中
455.36藤家 尚樹(3)宝塚第一中
556.18谷郷 龍夏(3)吉川中
656.25堀 未来飛(3)南淡中
757.87安井 一真(3)豊岡南中
81:01.14畑 勝太(3)上野中

男子中学 400m 決勝

2017年度 兵庫県郡市区対抗 男子中学生400m決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
150.86渡邊 隼斗(3)香寺中
251.26奥山 浩喜(3)小田中
352.07山本 秀(3)赤穂中
453.00岩田 峻也(3)香寺中
553.70石井 健斗(3)五色中
654.25松田 圭太(3)緑台中
DNS下方 崇生(3)伊川谷中
DNS幸村 侑哉(3)武庫東中

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:25.60福嶋 明大(3)高倉中
29:27.94門積 正汰(3)一宮南中
39:33.29河原 侑輝(3)本山中
49:37.26飯塚 想太(3)湊川中
59:37.50長尾 陽平(3)篠山中
69:42.27松浦 之和(3)南淡中
79:43.95森田 慧(2)上野中
89:45.06前田 柚(3)稲美中
99:47.16川井 健人(3)香住第一中
109:47.79堀切 隆矢(2)星陵台中
119:50.15辻井健太朗(3)加美中
129:50.19竹安 龍志(3)柏原中
139:51.69沖野 朝陽(3)東谷中
149:52.04吉川 新(2)赤穂西中
159:52.66大西将太朗(2)精道中
169:53.04松岡 圭介(3)浜坂中
179:56.58足立 陽介(3)八景中
189:56.94藤田 快大(3)市川中
199:57.19藤井 空大(2)豊岡南中
209:57.60守山 太陽(3)芦屋山手中
219:57.63備生 智大(3)赤穂西中
229:59.03宮路 大寛(3)ゆりのき台中
2310:05.31佐東 真拓(2)日高東中
2410:06.94山本 康平(3)瓦木中
2510:07.00本荘 大和(3)西脇南中
2610:07.74泥谷 圭(3)西脇中
2710:07.84藤本 真生(2)社中
2810:12.25服部 悠平(3)揖保川中
2910:13.21菊川 拓夢(3)南淡中
3010:32.41花瀬 楓奏(2)加美中
3110:36.08豆田 智哉(3)柏原中
3210:53.77村上比呂斗(3)湊川中
3310:59.41大橋 武尊(3)社中
3411:24.27仲宗根碧透(3)長田中
3511:41.03丹羽 肇(3)長田中
DNS櫻田 涼太(2)神大附住吉中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:51.99喜多村 慧(3)鹿島中
28:55.61河合 瑛希(3)小野中
39:02.44上仮屋雄太(3)平野中
49:02.45種田 優一(3)小野中
59:05.39岩本 拓真(3)伊川谷中
69:05.62安藤 優馬(3)三木東中
79:09.70藤 幸太郎(3)鈴蘭台中
89:11.30八澤 輝人(3)加古川中
99:12.69神永 皓真(3)上野中
109:13.41吉田凜大朗(3)北条中
119:13.53前川 洋晴(3)平岡中
129:14.76田尻慎之介(3)鈴蘭台中
139:15.60永吉 恭理(3)安室中
149:15.62山口 琉夜(3)五色中
159:16.50寺谷 壮汰(3)太子東中
169:18.03細山 太志(3)篠山東中
179:20.36稲葉 勇介(3)光ガ丘中
189:20.89杉谷 蒼天(2)甲武中
199:21.44木下凜太郎(3)魚住中
209:21.75國安 広人(2)大久保中
219:21.86辻本 駿葵(3)宝殿中
229:22.98山下 眞晴(3)北条中
239:23.76西森 燎(3)園田中
249:25.83堀之内 奨(3)南ひばりガ丘中
259:28.72川村 智哉(2)那波中
269:32.01田中 幹也(3)多聞東中
279:32.34松本 晴敏(3)荒牧中
289:33.71清水 敬晶(2)五色中
299:37.18落合 遊羽(3)豊富中
309:39.60藤原 翼(3)福崎東中
319:40.14坂本 亘生(3)鷹取中
329:41.41大東 雅弥(3)伊丹東中
339:42.36並川 颯晟(2)常陽中
349:51.05藤本 陽生(3)吉川中
359:54.06澤田 和希(3)太子西中
DNS長谷川玲太(3)稲美北中
DNS中島 新(3)東谷中

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:51.99喜多村 慧(3)鹿島中
28:55.61河合 瑛希(3)小野中
39:02.44上仮屋雄太(3)平野中
49:02.45種田 優一(3)小野中
59:05.39岩本 拓真(3)伊川谷中
69:05.62安藤 優馬(3)三木東中
79:09.70藤 幸太郎(3)鈴蘭台中
89:11.30八澤 輝人(3)加古川中
99:12.69神永 皓真(3)上野中
109:13.41吉田凜大朗(3)北条中
119:13.53前川 洋晴(3)平岡中
129:14.76田尻慎之介(3)鈴蘭台中
139:15.60永吉 恭理(3)安室中
149:15.62山口 琉夜(3)五色中
159:16.50寺谷 壮汰(3)太子東中
169:18.03細山 太志(3)篠山東中
179:20.36稲葉 勇介(3)光ガ丘中
189:20.89杉谷 蒼天(2)甲武中
199:21.44木下凜太郎(3)魚住中
209:21.75國安 広人(2)大久保中
219:21.86辻本 駿葵(3)宝殿中
229:22.98山下 眞晴(3)北条中
239:23.76西森 燎(3)園田中
249:25.60福嶋 明大(3)高倉中
259:25.83堀之内 奨(3)南ひばりガ丘中
269:27.94門積 正汰(3)一宮南中
279:28.72川村 智哉(2)那波中
289:32.01田中 幹也(3)多聞東中
299:32.34松本 晴敏(3)荒牧中
309:33.29河原 侑輝(3)本山中
319:33.71清水 敬晶(2)五色中
329:37.18落合 遊羽(3)豊富中
339:37.26飯塚 想太(3)湊川中
349:37.50長尾 陽平(3)篠山中
359:39.60藤原 翼(3)福崎東中
369:40.14坂本 亘生(3)鷹取中
379:41.41大東 雅弥(3)伊丹東中
389:42.27松浦 之和(3)南淡中
399:42.36並川 颯晟(2)常陽中
409:43.95森田 慧(2)上野中
419:45.06前田 柚(3)稲美中
429:47.16川井 健人(3)香住第一中
439:47.79堀切 隆矢(2)星陵台中
449:50.15辻井健太朗(3)加美中
459:50.19竹安 龍志(3)柏原中
469:51.05藤本 陽生(3)吉川中
479:51.69沖野 朝陽(3)東谷中
489:52.04吉川 新(2)赤穂西中
499:52.66大西将太朗(2)精道中
509:53.04松岡 圭介(3)浜坂中
519:54.06澤田 和希(3)太子西中
529:56.58足立 陽介(3)八景中
539:56.94藤田 快大(3)市川中
549:57.19藤井 空大(2)豊岡南中
559:57.60守山 太陽(3)芦屋山手中
569:57.63備生 智大(3)赤穂西中
579:59.03宮路 大寛(3)ゆりのき台中
5810:05.31佐東 真拓(2)日高東中
5910:06.94山本 康平(3)瓦木中
6010:07.00本荘 大和(3)西脇南中
6110:07.74泥谷 圭(3)西脇中
6210:07.84藤本 真生(2)社中
6310:12.25服部 悠平(3)揖保川中
6410:13.21菊川 拓夢(3)南淡中
6510:32.41花瀬 楓奏(2)加美中
6610:36.08豆田 智哉(3)柏原中
6710:53.77村上比呂斗(3)湊川中
6810:59.41大橋 武尊(3)社中
6911:24.27仲宗根碧透(3)長田中
7011:41.03丹羽 肇(3)長田中

男子中学 110mH(0.914m) 予選

男子中学 110mH(0.914m) 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
114.66 q飯牟田空良(3)播磨中
216.18坂野 爽(3)佐用中
316.27新田 恒大(3)常陽中
416.47森髙颯治朗(3)学文中
516.88白丸 太一(3)太山寺中
617.24小林 純(3)西谷中
718.52安田 圭佑(3)浜坂中
819.19福田 滉斗(3)宝殿中
DNS小倉 翔大(3)須磨北中

男子中学 110mH(0.914m) 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
114.98 q柴田賢太郎(3)荒牧中
216.23平尾萌人樹(3)稲美中
316.47植田 真史(3)山田中
416.82谷本 大記(3)園田中
516.91村上 慶(3)黒田庄中
617.17藤川亜都夢(2)三原中
717.54谷 慶吾(3)舞子中
818.34中村 嘉秀(3)緑台中
920.03石橋 颯真(2)那波中

男子中学 110mH(0.914m) 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
115.64 q幡中 涼太(3)姫路灘中
215.89 q奥山 偉斗(3)南ひばりガ丘中
316.96吉井 律己(3)加古川中
417.05細見 亮汰(3)西脇南中
517.82森川 敬友(3)神大附住吉中
618.17中瀬 魁星(3)青雲中
723.23チュントラン クァン(2)長田中
DQ FS藤岡 一太(3)上野中
DNS粟野 聖瑳(3)篠山東中

男子中学 110mH(0.914m) 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
115.59 q宮川 祐京(3)平野中
216.14 q佐藤 大我(3)ゆりのき台中
316.26川元 龍誠(3)姫路灘中
416.70浅田 仁太(3)小野南中
517.17錦織 隆奨(3)ゆりのき台中
617.38前川 佳輝(2)浜の宮中
718.15鴛田 哲史(3)緑台中
DNS河原 一樹(2)荒井中
DNS川畑 佳大(3)野々池中

男子中学 110mH(0.914m) 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
115.19 q猿渡 善斗(3)本庄中
215.61 q竹岡 潦汰(3)市島中
316.17上木 陸駆(3)山田中
416.87松浦 亮太(3)平木中
517.03浅田 玲生(3)大蔵中
617.13久下 璃空(3)氷上中
717.92轟 蓮(3)五色中
DNS木下 夕太(2)長田中
DNS毛利 澪(3)双葉中

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(-0.4)

2017年度 兵庫県郡市区対抗 男子中学生110mH決勝(-0.4)

動画: 01moroya

順位記録選手所属
114.41 NGR飯牟田空良(3)播磨中
214.55柴田賢太郎(3)荒牧中
314.85猿渡 善斗(3)本庄中
415.32宮川 祐京(3)平野中
515.51竹岡 潦汰(3)市島中
615.55幡中 涼太(3)姫路灘中
715.71奥山 偉斗(3)南ひばりガ丘中
815.84佐藤 大我(3)ゆりのき台中

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m74佐野 嘉彦(3)花田中
21m74衣川 卓希(3)宝梅中
31m71中島 千拓(3)白川台中
41m71川井 悠生(3)姫路高丘中
51m71阪崎 祐太(3)有野中
61m71西藤 聖弥(3)北神戸中
71m71谷口 健太(3)荒牧中
71m71平崎 叶也(3)魚住中
91m68小宮路大翔(3)押部谷中
101m65原口 幸稀(3)鳴尾中
111m60小日向壮介(3)ゆりのき台中
121m60木子 雄斗(3)山手台中
121m60藤本 泰成(2)鷹取中
141m60東 悠月(2)住吉中
151m60森本 大洋(3)緑台中
151m60谷本 大記(3)園田中
171m55吉田 健人(3)武庫中
181m55大毛 晴斗(3)学文中
NM三上 竜空(3)小野南中
NM赤井伊夫貴(2)丹南中
NM佐藤 大我(3)ゆりのき台中
NM細見 柊太(3)柏原中
NM道本 緑空(3)長田中
NM前谷 純輝(3)青雲中
NM三好 直輝(3)御影中
NM宇仁菅祥太(2)西脇南中
NM三浦 佳樹(2)神吉中
NM佐伯 謙信(3)双葉中
NM坂本寿稀也(3)佐用中
NM岡本 涼吾(3)日高東中
NM藤本 啓太(3)松陽中
NM浜田 拓磨(3)青雲中
NM林 通正(3)長峰中
NM中田 琉希(3)太子西中
NM盛山 泰地(3)播磨南中
NM藤川亜都夢(2)三原中
NM毛利 澪(3)双葉中
NM木村 烈(2)日高東中
NM西浦 直人(3)佐用中
DNS酒井理一朗(2)舞子中
DNS江口 幸翼(3)平岡中
DNS里 隆正(3)氷上中
DNS藤本 聖(3)旭丘中
DNS川畑 佳大(3)野々池中
DNS天田 侑輝(3)太山寺中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m69競 友哉(3)大社中
212m72岡﨑 悠紀(3)陵南中
312m67伴 直輝(3)大原中
412m45小山 光(3)南ひばりガ丘中
512m43中西 耕誠(3)唐櫃中
612m14楓 龍之介(3)大蔵中
711m97永井 裕斗(3)大津中
811m81星川 創太(3)浜の宮中
911m79鎌野 公輔(3)安倉中
1011m72寺尾 翔(3)花田中
1111m32長谷川稔晃(3)本山南中
1211m21成尾 拓輝(3)高倉中
1311m18石橋 直(3)神河中
1411m09多田 滉(3)狭間中
1511m02坂上 孝竣(3)武庫東中
1610m90佐治 優樹(2)神河中
1710m66中平 貴之(3)小田中
1810m53澤田 幸志(3)平野中
1910m44木村 幸太(3)春日中
2010m37秋山 俊輔(3)甲陵中
2110m36山内 真尋(2)市島中
2210m35立花 元希(3)大蔵中
2310m04吉岡 悠(3)明峰中
NM堀井 昴介(2)日高東中
NM月江 悠真(3)青雲中
NM大山 輝斗(2)稲美中
NM出井 愁二(3)赤穂中
NM鎌田 太陽(3)荒牧中
NM堀尾 琉真(3)上野中
NM田上 想良(2)多聞東中
NM山口 泰知(3)三原中
NM小林 昌史(3)丹南中
NM金谷 一樹(2)長田中
NM松田 心晴(3)長田中
NM金田 陽斗(3)ゆりのき台中
NM萩原 遼仁(2)平野中
NM今安 晃輝(3)旭丘中
NM大久保通弥(3)舞子中
NM永田 光輝(2)本山南中
NM久保 大樹(3)鷹取中
NM角村 直樹(3)荒牧中
NM大場 晴登(3)青雲中

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.82 q平野 渚生(3)
近石 宙暉
工納 佑介(3)
木村 竜晟(2)
加古川市
243.58 q下里 淳司(3)
瀧野 貴大(3)
村角 玲伊(3)
中村 奎太(4)
高砂市
343.63 q島瀬 稜平(3)
小松原裕斗(3)
黒田 真啓(2)
田口 竜也(2)
尼崎市
443.86 q松尾 悠人(2)
織田 和也(3)
轟 蓮(3)
犬持 智(2)
洲本市
543.99橋本 亘晴(2)
久住 巧己(1)
小園 陽介(3)
岡田 敏彦
姫路市
644.16吉村 俊一(3)
仁尾 航太(3)
岡野 悠生(3)
森川 敬友(3)
東灘区
744.29山崎 桜(3)
林 優成(2)
室谷 泰智(2)
目黒 雄大(2)
須磨区
DNS


垂水区
DNS


赤穂市

男子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.76 q佐藤 隼(3)
下方 崇生(3)
松本 昂太(2)
新井 陽豊(3)
西区
243.34 q山本 秀成(3)
松下 楓斗(3)
芳山 純(3)
松井 俊樹(3)
明石市
343.92細見 洸太(3)
丘田 龍弥(3)
田邉 綜真(3)
松本 侃樹(3)
加東市
444.49上野 竜樹(3)
高味 珠眞(2)
小西 拓斗(2)
下出 理央(3)
伊丹市
545.15久下 璃空(3)
田原 励斗(3)
後藤竜太朗(2)
中尾 滉希(2)
丹波市
645.61田中 陸斗(3)
植田 真史(3)
猪原 修吾(2)
渡邉 翔太(2)
北区
748.14上郡 幸平(2)
田中 聖龍(2)
園田 駿(2)
小林 祐誌(2)
多可郡
DNS


佐用郡
DNS


灘区

男子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.18 q川上ヒデル(3)
泉 翔太(3)
江田 政紀(3)
小倉 朱右(1)
西宮市
243.91 q岡林 功大(3)
西尾 晃太(3)
陰山 大輝(3)
赤松 拓実(3)
小野市
344.07前川 翔(2)
神 高希(3)
堀 楓雅(3)
園田 一誠(3)
三田市
444.07山口 俊介(3)
大藤 雄貴(3)
髙木 恒(2)
阿部 直樹(3)
宝塚市
545.87下山 翼(2)
前田 怜哉(3)
福永 優太(3)
山下 凌平(3)
加西市
646.12酒井 裕貴(3)
若本 樹(2)
山内 一真(3)
大前 春(3)
篠山市
747.15井上 龍人(3)
伊藤 大(3)
宮崎 暉(3)
疋田 侑士(3)
兵庫区
DNS


中央区

男子共通 4×100m 決勝

2017年度 兵庫県郡市区対抗 男子共通4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
142.93佐藤 隼(3)
下方 崇生(3)
梅川 峻(3)
新井 陽豊(3)
西区
243.12平野 渚生(3)
近石 宙暉
工納 佑介(3)
木村 竜晟(2)
加古川市
343.22泉 翔太(3)
川上ヒデル(3)
江田 政紀(3)
小倉 朱右(1)
西宮市
443.44山本 秀成(3)
松下 楓斗(3)
芳山 純(3)
松井 俊樹(3)
明石市
543.56下里 淳司(3)
瀧野 貴大(3)
村角 玲伊(3)
中村 奎太(4)
高砂市
643.76岡林 功大(3)
西尾 晃太(3)
陰山 大輝(3)
赤松 拓実(3)
小野市
743.94松尾 悠人(2)
織田 和也(3)
轟 蓮(3)
犬持 智(2)
洲本市
844.25黒田 真啓(2)
田口 竜也(2)
島瀬 稜平(3)
小松原裕斗(3)
尼崎市

男子小学 4×100m タイムレース

男子小学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
156.21八木 亮(6)
髙濱 陽紀(6)
前田 晴杜(6)
西村 昌祥(6)
誉田(たつの市)
257.00田代琳太郎(6)
森永 陽斗(6)
小田 海澄(6)
宮本 青空(6)
八幡(加古川市)
357.15小松 義弘(6)
藤原 悠人(6)
藤定 航(6)
小林 優仁(6)
小野東(小野市)
457.29森園 康平(6)
清水 康平(6)
松井 大倭(6)
小河原優大(6)
米田(高砂市)
558.90内橋 然(6)
藤井 颯人(6)
田渕 公大(6)
北脇 鑑(6)
社(加東市)
DQ T2森川 光翔(5)
川上 伸(5)
上田 学(5)
田森 健(5)
けやき坂(川西市)
DNS


鶴居(神崎郡)

男子小学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
155.02堀尾 奏駿(6)
木下 七輝(6)
寺田 晃大(6)
正井 瑞樹(6)
美賀多台(神戸市)
255.19山下 功貴(6)
生田鼓太郎(6)
前野 陽仁(6)
尾ノ井遼河(6)
英賀保(姫路市)
358.76王野 裕満(6)
中尾 洸稀(6)
樽屋 秀祐(6)
伊柳 嘉成(6)
朝霧(明石市)
459.27足立 大和(6)
石田 航大(6)
上島 聖陽(6)
足立 琥来(6)
東(丹波市)
51:01.14岩本 彪斗(6)
神月 隆希(6)
村上 準哉(6)
森本 悠介(5)
楠丘(西脇市)
61:07.39近藤 志龍(5)
小林 大起(5)
井上 陽貴(5)
小谷 大和(5)
山野里(赤穂郡)

男子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
155.02堀尾 奏駿(6)
木下 七輝(6)
寺田 晃大(6)
正井 瑞樹(6)
美賀多台(神戸市)
255.19山下 功貴(6)
生田鼓太郎(6)
前野 陽仁(6)
尾ノ井遼河(6)
英賀保(姫路市)
356.21八木 亮(6)
髙濱 陽紀(6)
前田 晴杜(6)
西村 昌祥(6)
誉田(たつの市)
457.00田代琳太郎(6)
森永 陽斗(6)
小田 海澄(6)
宮本 青空(6)
八幡(加古川市)
557.15小松 義弘(6)
藤原 悠人(6)
藤定 航(6)
小林 優仁(6)
小野東(小野市)
657.29森園 康平(6)
清水 康平(6)
松井 大倭(6)
小河原優大(6)
米田(高砂市)
758.76王野 裕満(6)
中尾 洸稀(6)
樽屋 秀祐(6)
伊柳 嘉成(6)
朝霧(明石市)
858.90内橋 然(6)
藤井 颯人(6)
田渕 公大(6)
北脇 鑑(6)
社(加東市)
959.27足立 大和(6)
石田 航大(6)
上島 聖陽(6)
足立 琥来(6)
東(丹波市)
101:01.14岩本 彪斗(6)
神月 隆希(6)
村上 準哉(6)
森本 悠介(5)
楠丘(西脇市)
111:07.39近藤 志龍(5)
小林 大起(5)
井上 陽貴(5)
小谷 大和(5)
山野里(赤穂郡)

2017 兵庫県郡市区対抗陸上【女子】結果

女子高校・一般 100m 予選

女子高校・一般 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.64 q中野 菜乃(1)姫路商高
212.76津山 葵(1)甲南大
312.77大塩 明音(3)園田学園女大
412.84池内英里香ウィンドアップAC
513.03左 真白(3)伊丹西高
613.41齋藤乃乃佳(3)星陵高
714.09柴田 理紗(2)相生産高
814.53神吉 梨奈(3)播磨農高
DNS藤本 真名(1)津名高

女子高校・一般 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.39 q鈴木 彩芳(3)園田学園女大
212.65石原 未鈴(2)滝川第二高
312.69後藤 奈緒(1)園田学園女大
412.95鈴木タリネ(2)京都教育大
513.15山本 結貴(3)園田高
613.64吉田 朱里(3)津名高
714.03進藤 愛(2)龍野北高
DNS梶尾 菜那(2)小野高
DNS谷根 優花(2)山手高

女子高校・一般 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
112.32 q藤井彩和子(3)甲南大
213.01浜田 詩織(2)洲本高
313.05友野 瞳(3)北須磨高
413.09平田和久姫(3)星陵高
513.22谷垣 明梨(3)豊岡高
613.29藤原 菜央(2)神戸甲北高
713.46高井 美尋(3)北条高
DNS時田 莉帆(3)西宮今津高

女子高校・一般 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
112.55 q佃 光紗(1)山手高
212.94池永玲緒奈(4)関西学院大
312.99光山 里佳(2)山手高
413.02川田 彩乃(3)三田祥雲館高
513.23佐伯 実羽(2)神戸甲北高
613.46大薗 真子(2)宝塚北高
713.77田畑芙季乃(2)龍野北高
DNS大橋 沙季(3)園田学園女大

女子高校・一般 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
112.41 q長濵奈々美(2)姫路商高
212.71和三はるか(3)長田高
312.84奥野 璃音(3)滝川第二高
413.13永井 寧々(2)明石商高
513.14大上 千鶴(3)武庫川女子大
613.58大脇 優(2)三田西陵高
713.74土谷 優那(2)柏原高
813.89藤本 真帆(2)東播磨高

女子高校・一般 100m 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属
112.56 q平田 未来(1)園田学園女大
212.57 q藤原 沙耶(1)園田学園女大
312.92安藤 七海(3)明石西高
413.23新田 愛奈(3)八鹿高
513.54仲井 悠(3)小野高
613.55石松朱都奈(2)社高
713.78光嶋 捺乃(3)神戸高
813.91杉田 莉歩(2)宝塚北高

女子高校・一般 100m 予選7組(-1.7)

順位記録選手所属
112.58 q千葉 菜生(2)山手高
212.96古段 佐南(2)長田高
313.09森田 玲加(3)園田学園女大
413.31畠山 明(3)社高
513.34氏原 実優(2)長田高
613.63長瀬 仁美(2)近畿大豊岡高
713.68大西 萌絵(3)県伊丹高
813.69石橋 琴音(2)八鹿高

女子高校・一般 100m 決勝

女子高校・一般 100m 決勝(+0.1)

2017年度 兵庫県郡市区対抗 女子高校生以上100m決勝(+0.1)

動画: 01moroya

順位記録選手所属
112.33藤井彩和子(3)甲南大
212.33鈴木 彩芳(3)園田学園女大
312.34千葉 菜生(2)山手高
412.37平田 未来(1)園田学園女大
512.39長濵奈々美(2)姫路商高
612.39藤原 沙耶(1)園田学園女大
712.57中野 菜乃(1)姫路商高
DNS佃 光紗(1)山手高

女子高校・一般 400m 予選

女子高校・一般 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.79 q稲岡 真由(3)園田学園女大
259.38坂内 友香(3)北摂三田高
359.75中田 詩乃(3)須磨東高
41:00.57久保 夏鈴(2)兵庫高
51:03.30増岡絵美瑠(3)伊丹西高
61:03.36山尾 佳美(2)川西緑台高
71:10.55安達 真菜(2)八鹿高
DNS田中 桃佳(1)津名高
DNS松本 夏実(2)加古川東高

女子高校・一般 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.92 q中島ひとみ(4)園田学園女大
259.19光山 枝里(3)滝川第二高
31:01.63小野穂乃香(2)東播磨高
41:02.35福西 里桜(2)柏原高
51:02.41黒田 あみ(2)明石南高
61:02.95青木 咲希(2)社高
DNS藤本 真名(1)津名高
DNS清水亜美花(3)葺合高

女子高校・一般 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.39 q平野芙佑花(2)姫路商高
258.93 q大上 千鶴(3)武庫川女子大
359.38後藤 奈緒(1)園田学園女大
41:00.06中邊 貴晶(3)須磨東高
51:01.58後藤田 渚(2)東播磨高
61:01.62太田梨々奈(1)園田学園女大
71:04.09来須 愛菜(2)川西緑台高
81:07.73小野 陽花(2)八鹿高

女子高校・一般 400m 予選4組

順位記録選手所属
159.20西田 美柚(2)葺合高
21:00.51竹内 優羽(2)北摂三田高
31:01.08中本 香(1)宝塚高
41:04.18野世 唯花(3)豊岡高
DNS上田 実和(3)姫路商高
DNS日岡 侑里(3)星陵高
DNS橋本 実紅(2)小野高
DNS松本 美紀(1)甲南大

女子高校・一般 400m 予選5組

順位記録選手所属
157.41 q小東 ゆい(3)小野高
257.94 q西山 沙優(4)甲南大
359.51田中 寛子(3)須磨学園高
41:01.98大野 冴子(3)赤穂高
51:02.46上杉 美里(3)長田高
61:02.88矢倉 愛美(3)神戸高
71:03.42細見 茉弥(2)柏原高
81:05.44木村ののか(3)豊岡総合高

女子高校・一般 400m 予選6組

順位記録選手所属
157.59 q髙島寿莉亜(2)滝川第二高
258.21 q堀出 百花(3)園田学園女大
359.33槙本さくら(3)県西宮高
41:01.20池田 紗弥(2)明石城西高
51:03.10小畑 絢菜(2)洲本高
61:03.12中村 円香(3)神戸鈴蘭台高
71:04.09山本 苑乃(2)神戸高
81:04.30依藤菜々子(3)西脇高

女子高校・一般 400m 決勝

2017年度 兵庫県郡市区対抗 女子高校生以上400m決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
155.80稲岡 真由(3)園田学園女大
256.41西山 沙優(4)甲南大
356.86中島ひとみ(4)園田学園女大
457.26髙島寿莉亜(2)滝川第二高
557.70堀出 百花(3)園田学園女大
658.37平野芙佑花(2)姫路商高
DNS大上 千鶴(3)武庫川女子大
DNS小東 ゆい(3)小野高

女子高校・一般 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:56.71森口 愛子(1)神戸学院大
29:57.13福永 桃菜(3)姫路商高
310:00.90手嶋乃莉子(3)神戸学院大
410:03.20坂本 茉矢シスメックス
510:03.67志水 麻紗尼崎市陸協
610:05.20右田 有奈(1)武庫川女子大
710:08.64竹川 弥生安室RC
810:09.84横山 晴香(3)小野高
910:10.02高本 南(3)北須磨高
1010:12.24中西 希(1)神戸学院大
1110:15.18石飛 茉夏(2)小野高
1210:15.68村上さやか(4)佛教大
1310:17.02原田ひかる(3)兵庫大
1410:19.09各務ひかり(3)西脇工高
1510:22.15大石 波奈(3)北摂三田高
1610:29.77山本 珠生(1)園田学園女大
1710:30.62大西 香凜(3)明石南高
1810:31.57大畠万由子(4)神戸学院大
1910:32.09岩崎 葵(2)神戸高
2010:33.24佐藤 茜(2)神戸甲北高
2110:33.58古田 望緒(3)西脇工高
2210:33.89周 伶海(3)長田高
2310:36.35神野 晴香(2)津名高
2410:38.58橋本さつき(2)龍野高
2510:39.59上坂 梨子(2)北条高
2610:39.94井川 夏美(2)北条高
2710:40.35小原ののか(1)宝塚高
2810:44.08久保なつみ(3)明石南高
2910:44.52城田 悠加(3)津名高
3010:47.03平井きらら(1)神戸龍谷高
3110:48.55下濱 萌音(2)長田高
3210:49.35高阪由紀子(2)龍野高
3310:49.62久下 愛理(3)柏原高
3410:49.70津田 葵衣(2)星陵高
3510:50.84糀谷 涼子(3)御影高
3610:51.43赤尾 春咲(3)神戸甲北高
3710:54.14平井 万貴(3)伊川谷北高
3811:05.58加藤 葵(2)神戸高
3911:15.90三枝 珠子(2)社高
4011:16.54加島 実奈(2)御影高
4111:17.98柴垣 朱梨(3)豊岡高
4211:21.87山本 優菜(2)星陵高
4311:23.60春本 桜(3)山崎高
4411:24.62元榮 美月(3)葺合高
4511:44.56細見 有李(3)柏原高
4612:14.67喜田 裕華(2)伊丹西高
4712:30.55栃谷 美優(3)八鹿高
4812:36.62嘉屋明日香(3)八鹿高
DNS大内 梨湖(3)須磨友が丘高
DNS豊田 由希(2)西脇工高
DNS大濱 靖子神戸市陸協
DNS田村亜久里(3)三田高
DNS相田 華(2)武庫川女子大

女子高校・一般 100mH(0.840m) 予選

女子高校・一般 100mH(0.840m) 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.05 q中島ひとみ(4)園田学園女大
215.37井上 美季(1)武庫川女子大
315.47佐々木日代香(3)神戸鈴蘭台高
415.63江川 可蓮(2)園田学園女大
516.74堀 ひかる(3)津名高
616.87谷垣 明梨(3)豊岡高
718.05英賀 里奈(3)神戸高
DNS下込 朝香(2)滝川第二高

女子高校・一般 100mH(0.840m) 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
114.89 q尾崎 サキ(1)園田学園女大
215.09 q野間友梨亜(3)甲南大
315.75村上 瑞保(3)社高
416.06柴田アンナ(2)姫路高
516.59大野のどか(3)須磨東高
616.97平山 亜美(1)山手高
717.13高島 春英(3)洲本高
817.31宮下菜津子(3)県伊丹高

女子高校・一般 100mH(0.840m) 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
115.01 q和三はるか(3)長田高
215.32 q安達 杏香(3)北摂三田高
315.71江川 紀子(1)滝川第二高
415.98松本 留奈(2)淡路三原高
516.03洲戸 裕香(3)東播磨高
616.38佐藤 琴音(1)加古川東高
DNS橘川 雅(2)社高
DNS西村 明莉(3)八鹿高

女子高校・一般 100mH(0.840m) 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
114.89 q田中 文菜(2)小野高
215.76上田 琴乃(3)香寺高
316.08的場なるみ(2)関学高
417.19中村 楓(3)八鹿高
518.70尾野紗也果(2)龍野高
619.27福下 水萌(2)明石清水高
DNS吉村 美咲(1)山手高
DNS中西 菜月(3)滝川第二高

女子高校・一般 100mH(0.840m) 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
114.96 q有田安紗季(2)滝川第二高
215.07 q森下 奈菜(4)神戸大
315.45鷲見 千尋(4)園田学園女大
415.54大澤 那苗(2)加古川西高
516.47大坂 美月(3)神戸甲北高
616.89和三 花菜(3)北摂三田高
718.18都 愛楓音(2)長田高
819.69足立 莉彩(2)須磨翔風高

女子高校・一般 100mH(0.840m) 決勝

女子高校・一般 100mH(0.840m) 決勝(-1.3)

2017年度 兵庫県郡市区対抗 女子高校生以上100mH決勝(-1.3)

動画: 01moroya

順位記録選手所属
114.31中島ひとみ(4)園田学園女大
214.53田中 文菜(2)小野高
314.78有田安紗季(2)滝川第二高
414.86尾崎 サキ(1)園田学園女大
515.03和三はるか(3)長田高
615.17森下 奈菜(4)神戸大
715.24野間友梨亜(3)甲南大
815.25安達 杏香(3)北摂三田高

女子高校・一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m27 +1.2宇田 祐稀(4)園田学園女大
211m99 +0.9尾崎 サキ(1)園田学園女大
311m72 +0.1河下 莉子(1)園田学園女大
411m68 +0.9大江 里香(1)園田学園女大
511m68 -0.6高島真織子(3)市西宮高
611m53 +0.8藤原明日香(3)社高
711m50 -0.1坂元 里穂(4)武庫川女子大
811m43 +0.3畑 ともよ(2)園田学園女大
911m39 +0.4市川 華愛立命館大
1010m64 +0.4井筒 玲海(3)姫路飾西高
1110m63 +0.1河野 葵(4)甲南大
1210m52 +1.7水谷 小春(3)三田祥雲館高
1310m51 +1.3佐保 凪紗(3)社高
1410m50 +0.9廣川津喜子(3)兵庫高
1510m36 +0.0西村 桜(3)明石商高
1610m28 +0.8長尾日菜子(3)葺合高
1710m27 +0.1栃尾 陽香(3)八鹿高
1810m24 +2.1吉田 朱里(3)津名高
1910m21 +1.6松藤 彩(3)長田高
2010m21 +1.5武本 優芽(3)市伊丹高
2110m09 +1.4前田 祥奈(2)明石城西高
2210m05 +0.3岩下 春花(2)伊丹西高
DNS祐谷 瑞穂ウィンドアップAC
DNS川東さくら(3)有馬高

女子高校・一般 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143m18 NGRアヒンバレ ティナ(3)市尼崎高
239m72永井 楓花(2)姫路商高
338m89小林 恵安室RC
436m63西矢 可奈(4)園田学園女大
534m65飯田愛唯樺(2)加古川西高
633m15堀 麻衣花(3)滝川第二高
732m90刈谷みちる(3)鳴尾高
830m87橋谷 怜奈(3)明石商高
930m61大平 菜歩(2)三田西陵高
1029m51朝倉 朱里(3)明石西高
1129m18有村 萌(2)星陵高
1227m98小林 美紀(3)太子高
1327m16末岡 絢菜(2)仁川高
NM山本 美結(1)山手高
NM土田 歩季(2)龍野高
NM岩崎 百香(2)津名高
NM中村 友優(2)津名高
NM太田 風歌(3)須磨翔風高
NM里井 彩華(2)伊丹西高
NM平本優希乃(2)神戸商高
NM吉津 美憂(3)浜坂高
NM前角 真和(2)神戸龍谷高
NM林 由里子(3)須磨東高
NM平田 朱音(2)三田祥雲館高
NM井上真由香(3)加古川東高
NM漁 春香(2)洲本高
NM中川まりな(3)市伊丹高
NM猪原 萌香(3)神戸鈴蘭台高
NM岸田 日菜(1)神戸高塚高

女子オープン 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m01 NPR NGR那須 眞由(3)園田学園女大
23m40友松 日南(2)明石商高
33m30平田 美和(3)尼崎双星高
43m20竹上ほの香(3)園田学園女大
53m20廣岡 玲美(1)園田学園女大
63m20道下 咲希(3)明石商高
73m20吉井 加奈(3)姫路東高
83m00松本アユミ(3)園田高
92m80木村知沙紀(3)園田高
102m60吉村 美紀(3)明石城西高
NM井原帆乃香(3)琴丘高
NM下湯 百華(2)尼崎双星高
DNS大槻 美優(3)飾磨高
DNS本 陽香莉(2)飾磨高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.16 q松永 朋子(3)小野中
212.88 q松浦 星乃(3)野々池中
313.14松永理沙ジェニファー(3)芦屋国際中等
413.45武臧 秋穂(3)宝梅中
513.48倉元 実子(2)太山寺中
613.63黒崎 紀花(2)豊岡北中
713.87小寺 里奈(3)社中
814.51関 はな(2)加美中
914.87石丸 千翔(2)湊川中

女子中学 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
112.46 q藤原 采音(3)小野中
213.15本橋めぐみ(3)伊川谷中
313.23山本 朱里(3)野々池中
413.39有賀ひより(2)三田長坂中
513.56久保田真菜(3)三原中
613.67長舩 日美(2)五色中
713.88杉本美優音(2)上野中
814.26上田 彩乃(3)湊川中
914.71山南希笑瑠(3)長田中

女子中学 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.81 q石野 智深(3)西脇南中
212.95 q黒川 翔音(3)市島中
313.21徳住 葵(3)安倉中
413.43吉岡 彩里(3)五色中
513.45松岡 花(3)福崎東中
613.96吉岡 恵麻(3)芦屋山手中
714.18芦田 胡桃(2)本庄中
814.37追立 緋依(3)丹南中
916.64森本 聖音(2)長田中

女子中学 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
112.67 q寺本 葵(2)夢前中
213.17河本 唯那(3)加古川中部中
313.28柳井 夏美(3)多聞東中
413.51高畑 有加(3)けやき台中
513.57中島 愛(2)三原中
613.82竹内のどか(2)本山南中
713.94石場 望愛(3)兵教大附属中
814.07竹田 有香(3)佐用中

女子中学 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
112.95 q中家 愛希(3)朝日中
213.34松本 耀(3)瓦木中
313.46後藤みのり(2)泉中
413.52増田 千佳(2)神河中
513.53梶内 夏葵(3)緑が丘中
613.84松井 日和(3)双葉中
713.96小深田結花(3)佐用中
814.64中島きらり(3)香住第一中

女子中学 100m 予選6組(-1.7)

順位記録選手所属
113.54毛利 寧々(3)小部中
213.59松井 陽南(2)北条中
313.76愛甲 希(2)東谷中
413.81末竹 杏優(2)東谷中
514.07高槻 空(3)春日中
614.13添田 碧乃(2)渚中
DNS西村 更紗(3)黒田庄中
DNS多田あいり(3)星陵台中

女子中学 100m 予選7組(-2.0)

順位記録選手所属
113.03羽田 有希(3)神吉中
213.57石脇なのか(3)緑が丘中
313.78中村 楓(2)鷹取中
413.89濱本 月(3)双葉中
514.31谷口 朱音(3)龍野東中
615.16嶺山穂乃弥(3)有野北中
DNS藤原 響(3)松陽中
DNS高田 結衣(3)長峰中

女子中学 100m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
112.56 q石川 結万(3)伊丹南中
213.09井上 夏希(2)深津中
313.27昌 琴音(3)立花中
413.33萬代 聖奈(3)赤穂東中
513.54太田 朋華(3)須磨北中
613.81山口 茉実(2)県立大附属中
714.01吉岡 香織(3)渚中
DNS山岡 美結(3)龍野東中

女子中学 100m 予選9組(+0.2)

順位記録選手所属
113.20松尾 日向(3)赤穂西中
213.44中山 瑠菜(2)小園中
313.54安井 麗乃(2)日高東中
413.54加茂万由子(3)荒井中
513.68山口 里佳(3)天王寺川中
614.23松永 真菜(3)太子西中
DNS島 穂乃佳(3)播磨南中
DNS谷口 綾香(3)香住第一中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-1.4)

2017年度 兵庫県郡市区対抗 女子中学生100m決勝(-1.4)

動画: 01moroya

順位記録選手所属
112.28松永 朋子(3)小野中
212.58石川 結万(3)伊丹南中
312.58藤原 采音(3)小野中
412.59石野 智深(3)西脇南中
512.60寺本 葵(2)夢前中
612.95中家 愛希(3)朝日中
713.00松浦 星乃(3)野々池中
813.05黒川 翔音(3)市島中

女子中学 1500m 予選

女子中学 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:46.72 Q太田 美月(3)王塚台中
24:46.73 Q笹沼 美月(3)安室中
34:47.01 q陰山 朋佳(3)小野中
44:50.67 q村下 綺菜(2)赤穂東中
54:51.17宝谷 芽依(2)太子西中
64:53.19大西 芽依(3)魚住東中
74:56.14清水 葵(2)精道中
84:58.35谷口 萌優(3)香住第一中
95:04.95小茂池珠実(3)緑が丘中
105:11.83大路 瑞歩(3)篠山中
115:15.36岡 舞由(3)精道中
125:16.20谷本 実紅(2)南ひばりガ丘中
135:16.69轟 賀陽子(2)北条中
145:19.39富永 梨湖(3)三原中
155:22.23大谷ちとせ(3)新宮中
165:39.20上田 怜(3)渚中
DNS永井結莉子(2)上月中
DNS山田 梨乃(3)龍野西中

女子中学 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:40.56 Q塚本 衣音(2)荒井中
24:41.56 Q石松愛朱加(2)浜の宮中
34:49.00 q永長 里緒(3)伊川谷中
44:51.52正垣 早彩(3)大蔵中
54:54.24伊達 彩果(3)高倉中
64:55.96松本 磨依(3)本山中
74:56.75門林なつき(2)小野中
84:59.68前野 美優(2)五色中
95:02.92川尻 萌愛(2)豊岡北中
105:03.05川上 咲(3)星陵台中
115:04.50田中 美希(2)神河中
125:04.57宮垣 萌花(3)豊岡北中
135:12.22井原 椿香(3)ゆりのき台中
145:12.47高橋 姫乃(2)北条中
155:16.31澤野 希華(2)天王寺川中
165:29.25赤井 歩美(3)丹南中
175:32.29白井かすみ(3)須佐野中
DNS永井結季子(2)上月中

女子中学 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:41.11 Q宮島 恵那(2)荒井中
24:42.26 Q松井 晶(2)稲美北中
34:42.65 q土井 葉月(3)姫路灘中
44:50.78岸上 真菜(3)明峰中
54:59.07覚前 友里(3)塩瀬中
64:59.55高橋 実夢(2)南ひばりガ丘中
75:00.87谷口 由和(3)本山中
85:05.84澤本はづき(2)香住第一中
95:06.48森本 涼(3)多聞東中
105:10.51丸田凛々花(3)大原中
115:11.17佐野ひより(3)高倉中
125:11.81山根 愛美(3)柏原中
135:23.21深田 千尋(3)西脇南中
145:31.62鈴木那乃花(2)湊川中
155:33.37多川 那央(3)天王寺川中
165:55.03田中 蕗菜(3)双葉中
175:57.13永岡 李彩(2)加美中
DNS佐々木愛里(3)ゆりのき台中

女子中学 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:44.36 Q松尾 瞳子(3)加古川山手中
24:52.97 Q村井 佑衣(3)稲美中
34:53.38秦 しほみ(3)三木中
44:56.43中谷妃菜乃(3)神河中
55:00.93山下 果恋(3)西宮浜中
65:01.48勝見 萌(3)大原中
75:04.61坂元ひより(3)柏原中
85:04.90今門 芹菜(2)赤穂西中
95:05.80山川ちあり(3)上野中
105:08.37出田 瑞希(2)太子西中
115:13.00川野 真奈(2)原田中
125:14.30中野 七海(2)青雲中
135:19.73古田 聡美(3)立花中
145:28.68中田 碧(3)渚中
155:29.01岩佐 笑実(3)西脇南中
165:49.62福本 茜(3)双葉中
DNS石丸 望(2)小田中
DNS明石 百伽(2)津名中

女子中学 1500m 決勝

2017年度 兵庫県郡市区対抗 女子中学生1500m決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
14:29.63石松愛朱加(2)浜の宮中
24:31.77宮島 恵那(2)荒井中
34:32.76松尾 瞳子(3)加古川山手中
44:33.73塚本 衣音(2)荒井中
54:40.09土井 葉月(3)姫路灘中
64:40.33松井 晶(2)稲美北中
74:42.62太田 美月(3)王塚台中
84:43.25陰山 朋佳(3)小野中
94:45.39笹沼 美月(3)安室中
104:48.37村井 佑衣(3)稲美中
114:50.17永長 里緒(3)伊川谷中
124:55.30村下 綺菜(2)赤穂東中

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
115.28 q今端 優奈(3)北神戸中
215.92玉木きらら(2)ゆりのき台中
316.07後藤 琴紀(3)姫路東中
416.52守随 琴乃(3)港島学園中
516.55久米 彩音(3)荒牧中
616.66尾籠 郁海(3)安倉中
717.62中島 和夏(2)三原中
818.42福田 花子(3)荒井中
DNS西村 更紗(3)黒田庄中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
114.69 q太田 朋華(3)須磨北中
215.22 q藤原 楽生(3)西脇南中
315.49 q山本 陽菜(3)播磨中
416.05杉本美優音(2)上野中
516.68北浦 果歩(3)荒牧中
617.29池本きらら(2)有馬中
717.79竹本 琴音(3)赤穂西中
817.85上西 希空(2)高砂中
919.09安保魅稀代(3)豊岡北中

女子中学 100mH(0.762m) 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
114.53 q黒川 翔音(3)市島中
215.88葛谷 美結(3)深津中
316.41長尾 沙耶(3)多聞東中
416.76髙橋ひかる(2)押部谷中
516.78中原 愛莉(3)安倉中
516.78来馬 実結(3)渚中
717.61近藤 珠(2)本庄中
817.94河野 舞花(3)長田中
920.50寺岡 和海(3)香住第一中

女子中学 100mH(0.762m) 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
114.80 q長田 杏音(3)園田東中
214.84 q長谷川ひな(3)稲美中
316.09丸尾 明代(3)赤穂西中
416.18宮原 杏菜(3)井吹台中
516.88竹内のどか(2)本山南中
617.13大坂谷明里(3)小野中
717.58前川 桃華(3)青雲中
818.28菅野 百花(3)新宮中
919.73山南希笑瑠(3)長田中

女子中学 100mH(0.762m) 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
115.81芝原 奈子(3)山陽中
216.12工藤 美月(2)鷹取中
316.21松浦 星乃(3)野々池中
416.78寺田 志帆(3)鷹匠中
517.10土井このは(3)福崎東中
617.13平松里聡子(2)那波中
717.13山口ひかり(3)社中
DNS市川 紗有(3)瓦木中

女子中学 100mH(0.762m) 予選6組(-1.8)

順位記録選手所属
114.88 q松下 美咲(3)ゆりのき台中
215.77森 彩乃(3)浜の宮中
316.44濱本 月(3)双葉中
416.61増田 千佳(2)神河中
517.00増田 莉子(3)氷上中
617.14木村 綾乃(3)常陽中
717.30追立 緋依(3)丹南中
820.29中道 絢子(3)加美中

女子中学 100mH(0.762m) 予選7組(-2.1)

順位記録選手所属
115.57山本 せな(3)青雲中
216.24大木 花(3)本多聞中
316.29脇本 遼(3)神吉中
416.36藤本 愛梨(3)大久保北中
516.72筧 夢乃(2)小野中
616.82伊藤 咲希(3)社中
717.88中村 水結(3)香住第一中
820.13谷垣 美里(3)日高東中

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(+0.1)

2017年度 兵庫県郡市区対抗 女子中学生100mH決勝(+0.1)

動画: 01moroya

順位記録選手所属
114.43松下 美咲(3)ゆりのき台中
214.51黒川 翔音(3)市島中
314.64長田 杏音(3)園田東中
414.71太田 朋華(3)須磨北中
515.21長谷川ひな(3)稲美中
615.42今端 優奈(3)北神戸中
715.66山本 陽菜(3)播磨中
815.74藤原 楽生(3)西脇南中

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m36 -0.4松永理沙ジェニファー(3)芦屋国際中等
25m36 +1.6松本 百音(2)神河中
35m19 +1.9藤原 楽生(3)西脇南中
45m07 +0.0武田侑紀奈(3)浜の宮中
55m06 +1.0池上 結子(3)姫路東中
65m04 +1.8坂東 七穂(3)五色中
74m90 -0.3坂田 美海(2)武庫東中
84m86 +1.4北田 真実(2)神戸長坂中
94m83 +1.0眞田 未優(3)朝日中
104m80 +1.7高木 樺乃(3)本山中
114m78 +3.2吉岡 未矩(3)黒田庄中
124m78 +0.0松井 日和(3)双葉中
134m71 +0.9西谷 薫(3)多聞東中
144m70 +0.0藤原 萌衣(2)神吉中
154m67 -0.5和田真佑佳(3)二見中
164m67 -0.2岩本 佳歩(3)小野中
174m67 +2.3梶内 夏葵(3)緑が丘中
184m66 +1.1山口ひかり(3)社中
194m65 +1.4藤田 帆夏(3)高倉中
204m65 +1.1安部 愛菜(2)神河中
214m61 +1.1前田 朔良(3)大社中
224m60 +0.0元野 乃愛(3)渚中
234m57 +0.7奥井 理菜(3)三原中
244m55 +1.6宗澤ティファニー(3)港島学園中
254m51 +1.8西山 舞(3)学文中
264m50 +0.8青田 莉子(3)湊川中
NM小野 愛(2)長田中
NM古家 佑唯(3)大久保北中
NM大谷 千香(3)御殿山中
NM魚住 実季(3)荒井中
NM古門 留果(3)松陽中
NM藤木 夏歌(3)大原中
NM田中 秋帆(3)浜坂中
NM岡本 華那(3)旭丘中
NM西本 美桜(3)高倉中
NM岡田 遥(2)鷹匠中
NM有塚 七海(3)山手台中
NM杉本 眞愛(3)春日中
NM習田つゆ菜(2)長峰中
NM前川 七海(2)五色中
NM塚 輝子(2)長田中
NM松原 未空(3)赤穂中
NM水守 佑佳(2)赤穂西中
NM大塚 紗良(3)北神戸中
NM竹田 有香(3)佐用中
NM小室 穂波(3)播磨中
NM仲山 美月(3)柏原中
NM上米良美羽(3)星陵台中
NM奥田 汐音(3)大成中
NM大西 琉衣(3)押部谷中
NM伊勢真由子(2)那波中
NM植田 真央(2)本庄中
NM吉田 仁美(3)けやき台中
NM安居 咲香(3)狭間中
NM橋 彩乃(3)伊丹南中
NM臼井 美咲(3)社中
NM三宅 純寿(3)三原中
DNS安田 葵(3)伊丹東中
DNS山岡 美結(3)龍野東中
DNS谷口 綾香(3)香住第一中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
114m67永井 桃花(3)浜の宮中
212m89岡本みなみ(3)飾磨西中
312m08安岡 若菜(3)小田中
412m02神本真衣音(3)武庫東中
511m93後藤 鳳花(3)志方中
611m39大原 里彩(2)山陽中
711m36松下 美咲(3)ゆりのき台中
811m35中山 真萌(3)由良中
911m07大江みな美(3)安倉中
1010m95長瀬 拓美(3)平野中
1110m94中堂 妃菜(3)荒牧中
1210m93吉田 真菜(3)鈴蘭台中
1310m73萩原 伽音(3)龍野西中
1410m42仲村 鈴(3)播磨南中
1510m41西田 梨花(3)青雲中
1610m39松田凛々子(2)山手台中
1710m34小野 日葵(3)大原中
1810m01加藤 南帆(3)福田中
199m95大坂谷明里(3)小野中
209m95安田 文香(3)黒田庄中
219m84石野 結歩(3)二見中
229m70湯川 梨湖(3)学文中
239m54山本 柚乃(3)旭丘中
NM堤 玲奈(3)二見中
NM坂上 瑠菜(3)本山中
NM吉田 愛海(3)原田中
NM飯田ひなた(3)日高東中
NM細谷 采加(2)氷上中
NM辰巳 響(3)三田学園中
NM中島 千咲(3)長峰中
NM関 なずな(3)伊川谷中
NM山本 凜(3)稲美中
NM井村 理瑚(3)塩瀬中
NM松本 聖七(2)長田中
NM石上 裕唯(3)荒井中
NM川上 琴美(2)鷹取中
NM徳田 愛佳(3)本山南中
NM山下 早輝(3)多聞東中
NM藤本 亜由(2)長田中
NM荒川 由愛(3)日高東中
NM理上真優花(2)須磨北中
NM宮崎 瑞月(3)湊川中
NM瀧谷 咲月(2)赤穂中
NM酒井 清那(3)春日中

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.90 q藤原 沙耶(1)
藤原 響(3)
加茂万由子(3)
谷根 優花(2)
高砂市
249.37 q河本 唯那(3)
羽田 有希(3)
後藤 奈緒(1)
池内英里香
加古川市
349.86 q宇田 祐稀(4)
昌 琴音(3)
中山 瑠菜(2)
堀出 百花(3)
尼崎市
450.77鈴木アリセアユミ(3)
鈴木タリネ(2)
黒川 翔音(3)
土谷 優那(2)
丹波市
551.50高畑 有加(3)
有賀ひより(2)
安達 杏香(3)
川田 彩乃(3)
三田市
651.55嶺山穂乃弥(3)
毛利 寧々(3)
川南 莉奈(2)
佐伯 実羽(2)
北区
DQ R2柳井 夏美(3)
多田あいり(3)
齋藤乃乃佳(3)
平田和久姫(3)
垂水区

女子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
147.94 q大崎由布子(3)
長濵奈々美(2)
中野 菜乃(1)
寺本 葵(2)
姫路市
249.24 q松浦 星乃(3)
安藤 七海(3)
山本 朱里(3)
永井 寧々(2)
明石市
349.44 q髙島寿莉亜(2)
石原 未鈴(2)
倉元 実子(2)
本橋めぐみ(3)
西区
451.01添田 碧乃(2)
来馬 実結(3)
光山 里佳(2)
千葉 菜生(2)
中央区
551.66山口 里佳(3)
石川 結万(3)
左 真白(3)
大西 萌絵(3)
伊丹市
DQ R3前川 七海(2)
笹山明日香(1)
浜田 詩織(2)
吉岡 彩里(3)
洲本市
DQ R2石松朱都奈(2)
畠山 明(3)
小寺 里奈(3)
石場 望愛(3)
加東市

女子共通 4×100m 予選3組

2017年度 兵庫県郡市区対抗 女子共通4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
147.65 q NGR田中 文菜(2)
小東 ゆい(3)
藤原 采音(3)
松永 朋子(3)
小野市
248.98 q井上 夏希(2)
松本 耀(3)
大塩 明音(3)
槙本さくら(3)
西宮市
350.76芦田 胡桃(2)
竹内のどか(2)
岸本 愛菜(3)
津山 葵(1)
東灘区
451.61徳住 葵(3)
武臧 秋穂(3)
原口 薫乃(2)
大薗 真子(2)
宝塚市
552.82松井 陽南(2)
後藤みのり(2)
神吉 梨奈(3)
高井 美尋(3)
加西市
652.92高田 結衣(3)
杉本美優音(2)
山本 苑乃(2)
矢倉 愛美(3)
灘区

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.73田中 文菜(2)
小東 ゆい(3)
藤原 采音(3)
松永 朋子(3)
小野市
247.89大崎由布子(3)
長濵奈々美(2)
中野 菜乃(1)
寺本 葵(2)
姫路市
348.73松浦 星乃(3)
安藤 七海(3)
山本 朱里(3)
永井 寧々(2)
明石市
449.90井上 夏希(2)
松本 耀(3)
大塩 明音(3)
槙本さくら(3)
西宮市
549.97髙島寿莉亜(2)
石原 未鈴(2)
倉元 実子(2)
本橋めぐみ(3)
西区
650.02河本 唯那(3)
武田侑紀奈(3)
後藤 奈緒(1)
池内英里香
加古川市
750.23宇田 祐稀(4)
昌 琴音(3)
中山 瑠菜(2)
堀出 百花(3)
尼崎市
853.44藤原 沙耶(1)
藤原 響(3)
加茂万由子(3)
谷根 優花(2)
高砂市

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
157.30楠 望咲(6)
宮脇真奈美(6)
村尻 望愛(5)
谷口 心音(5)
三木(三木市)
257.70東元 弥那(6)
西口 奈佑(6)
大西 永奈(6)
藤井 煌(6)
誉田(たつの市)
359.09池田 朱里(5)
長野 亜美(5)
高田 紗良(6)
坂元 優(6)
天満南(加古郡)
41:00.14田口 沙耶(6)
中西 真愛(6)
後藤 遥(6)
福井 千遥(6)
松が丘(明石市)
51:02.63河野 桃果(6)
前田 紗良(6)
レイモンドブルック(6)
井上 椛(5)
東条東(加東市)
DNS


楠丘(西脇市)
DNS


山野里(赤穂郡)

女子小学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.88佐岡沙都紀(6)
谷口 亜実(6)
岡田 莉朋(6)
光安しずく(6)
平岡北(加古川市)
255.79吉川 由依(5)
梶原みずき(6)
奥田 真白(6)
宗野 華楓(6)
城陽(姫路市)
356.21山口 舞(6)
加治屋ゆう(6)
菅原 心渚(6)
西山 ひな(6)
荒井(高砂市)
457.57足立麻里奈(6)
中川 朔那(6)
松永 尚子(6)
小野真緒里(6)
小野(小野市)
558.38末戸さくら(6)
瀬良華乃子(6)
西畑 里保(6)
藤後 楓花(6)
神崎(神崎郡)
61:00.11谷口 夢夏(6)
足立 芽以(6)
西脇 愛(6)
小谷 梨乃(6)
崇広(丹波市)

女子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
154.88佐岡沙都紀(6)
谷口 亜実(6)
岡田 莉朋(6)
光安しずく(6)
平岡北(加古川市)
255.79吉川 由依(5)
梶原みずき(6)
奥田 真白(6)
宗野 華楓(6)
城陽(姫路市)
356.21山口 舞(6)
加治屋ゆう(6)
菅原 心渚(6)
西山 ひな(6)
荒井(高砂市)
457.30楠 望咲(6)
宮脇真奈美(6)
村尻 望愛(5)
谷口 心音(5)
三木(三木市)
557.57足立麻里奈(6)
中川 朔那(6)
松永 尚子(6)
小野真緒里(6)
小野(小野市)
657.70東元 弥那(6)
西口 奈佑(6)
大西 永奈(6)
藤井 煌(6)
誉田(たつの市)
758.38末戸さくら(6)
瀬良華乃子(6)
西畑 里保(6)
藤後 楓花(6)
神崎(神崎郡)
859.09池田 朱里(5)
長野 亜美(5)
高田 紗良(6)
坂元 優(6)
天満南(加古郡)
91:00.11谷口 夢夏(6)
足立 芽以(6)
西脇 愛(6)
小谷 梨乃(6)
崇広(丹波市)
101:00.14田口 沙耶(6)
中西 真愛(6)
後藤 遥(6)
福井 千遥(6)
松が丘(明石市)
111:02.63河野 桃果(6)
前田 紗良(6)
レイモンドブルック(6)
井上 椛(5)
東条東(加東市)