【ゴールドコーストマラソン 2019】結果・速報(リザルト)川内優輝、出場

スポンサーリンク

41th GOLD COAST MARATHON 2019
(2019年7月6日・7日)

ゴールドコーストマラソン2019画像
img via: ゴールドコーストマラソン 日本公式サイト

第41回 ゴールドコーストマラソンが2019年7日6日 (土)・7日 (日) の2日間にわたり、オーストラリアで開催されます。フルマラソンの部は、7月7日 (日) あさ07:20にスタート (日本時間 同日06:20) 。

エントリーリストには川内優輝や設楽悠太、服部勇馬などそうそうたる実力者が名を連ねています。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、ゴールドコーストマラソン 2019の日本招待選手一覧と、レース後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

2019 Gold Coast Marathon | 6 – 7 July 2019

動画: GCMarathon

スポンサーリンク

2019 ゴールドコーストマラソン 結果・速報

結果はレース後に掲載します。第41回 ゴールドコーストマラソン、フルマラソンの部は2019年7月7日 (日) あさ07:20にスタートです (日本時間 同日06:20) 。

2019 日本招待選手一覧

ゴールドコースマラソン 2019 の日本招待選手は以下の通りです。

川内優輝、川内侑子、設楽悠太、服部勇馬など、そうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【2019 日本人エリート選手】

種目 性別 選手 所属 自己最高
マラソン 男子 設楽 悠太 Honda 2:06:11
マラソン 男子 川内 優輝 あいおいニッセイ
同和損保
2:08:14
マラソン 男子 五ヶ谷 宏司 JR東日本 2:09:21
マラソン 男子 須河 宏紀 ヴォラレスポーツ 2:11:46
マラソン 男子 郡司 貴大 小森コーポ 2:12:55
マラソン 男子 棟方 雄己 カネボウ 2:13:47
マラソン 男子 牧野 冴希 DNPロジスティクス 2:14:36
マラソン 男子 木村 慎 Honda 2:15:04
マラソン 女子 川内 侑子 2:31:39
マラソン 女子 赤坂 よもぎ スターツ 2:32:28
マラソン 女子 橋本 奈海 三井住友海上 2:33:22
ハーフ 男子 藤本 拓 トヨタ自動車 1:01:31
ハーフ 男子 大石 港与 トヨタ自動車 1:01:33
ハーフ 男子 田中 秀幸 トヨタ自動車 1:01:33
ハーフ 男子 早川 翼 トヨタ自動車 1:01:34
ハーフ 男子 服部 勇馬 トヨタ自動車 1:01:40
ハーフ 男子 照井 明人 NDソフト 1:01:45
ハーフ 男子 高瀬 無量 日清食品グループ 1:01:57
ハーフ 男子 高久 龍 ヤクルト 1:01:58
ハーフ 男子 田口 雅也 Honda 1:02:16
ハーフ 男子 星 岳 帝京大学 1:02:20
ハーフ 男子 福田 穣 西鉄 1:02:25
ハーフ 男子 佐藤 悠基 日清食品グループ 1:02:30
ハーフ 女子 佐藤 早也伽 積水化学 1:09:27
ハーフ 女子 森田 香織 パナソニック 1:10:10
ハーフ 女子 和田 優香里 積水化学 1:11:20
ハーフ 女子 逸木 和香菜 九電工 1:11:23
ハーフ 女子 西田 美咲 エディオン 1:11:58

ゴールドコーストマラソンには、毎年日本からも多くの招待選手が出場します。 今年で8回目となる川内優輝選手に加え、今年は設楽悠太選手(HONDA)の出場も決定!また、箱根駅伝で活躍し、2020…

ゴールドコーストマラソンさんの投稿 2019年5月24日金曜日

2019 男子マラソン 総合結果

ゴールドコーストマラソン 2019 の結果は以下の通りです。男子マラソンは、設楽悠太選手が2:07:50の大会新記録で制しました。

参考

ライブ動画

2019 Gold Coast Marathon

動画: 2019 Gold Coast Marathon ハイライト

  1. 2:07:50  YUTA SHITARA
  2. 2:08:02  BARNABAS KIPTUM
  3. 2:08:19  ZANE ROBERTSON
  4. 2:09:59  VINCENT YATOR
  5. 2:10:29  NOAH KIGEN KIPROTICH
  6. 2:11:36  LIAM ADAMS
  7. 2:12:10  BERNARD LAGAT
  8. 2:12:12  SHIN KIMURA
  9. 2:14:27  BEN ST LAWRENCE
  10. 2:14:32  ISAIAS BEYN
  11. 2:15:18  BYAMBAJAV TSEVEENRAVDAN
  12. 2:15:23  DAISUKE MOMOZAWA
  13. 2:15:32  YUKI KAWAUCHI
  14. 2:15:36  CADEN SHIELDS
  15. 2:16:15  DANIEL JONES
  16. 2:16:27  YUKI MUNAKATA
  17. 2:16:49  HUGH WILLIAMS
  18. 2:17:44  SAEKI MAKINO
  19. 2:18:12  SCOTT WESTCOTT
  20. 2:19:09  ODKHUU GAL-ERDENE
  21. 2:20:09  TAKEMARU YAMASAKI
  22. 2:20:48  HIROKI SUGAWA
  23. 2:20:48  DAVID CRINITI
  24. 2:21:18  DAVID RIDLEY
  25. 2:22:17  NIC HARMAN
  26. 2:22:43  SORA TSUKADA
  27. 2:23:00  AIDAN HOBBS
  28. 2:23:40  JUMPEI YAMAGUCHI
  29. 2:24:19  GEORGE HEDLEY
  30. 2:24:34  MUNKHBAYAR NARANDULAM
  31. 2:25:16  TOMOHIRO KAIJO
  32. 2:25:26  JOHN DUTTON
  33. 2:25:48  CHRIS RANCIE
  34. 2:26:39  TAKAHIRO GUNJI
  35. 2:26:42  MUHAIZAR BIN MOHAMAD
  36. 2:27:21  HUGH MCCARTHY
  37. 2:27:34  DANE VERWEY
  38. 2:27:52  CHARLIE BOYLE
  39. 2:27:56  KUN WANG
  40. 2:28:11  DION FINOCCHIARO
  41. 2:29:20  ANDREW DEY
  42. 2:29:56  MENG-TSUNG CHU
  43. 2:30:01  THOMAS FRAZER
  44. 2:32:17  JAMIE STANLEY
  45. 2:32:28  KA HO CHAN
  46. 2:32:58  ASHLEY HOFFMANN
  47. 2:33:16  KANG NGAI
  48. 2:33:21  YUN PHUA
  49. 2:33:35  MICHAEL NITSCHKE
  50. 2:33:38  MATT GUNTHER

2019 女子マラソン 総合結果

  1. 2:27:56  RODAH TANUI
  2. 2:28:08  MILLY CLARK
  3. 2:28:57  NAZRET WELDU GEBREHIWET
  4. 2:29:18  MUNKHZAYA BAYARTSOGT
  5. 2:33:35  TRUPHENA CHEPCHIRCHIR
  6. 2:34:07  KIT CHING YIU
  7. 2:34:17  DAGMARA ANNA HANDZLIK
  8. 2:36:02  ALICE KIBOR
  9. 2:36:48  LISA ROWE
  10. 2:37:24  NAMI HASHIMOTO
  11. 2:37:30  NERA JAREB
  12. 2:38:54  SUSAN JEROTICH
  13. 2:40:11  TENNILLE ELLIS
  14. 2:41:48  YOMOGI AKASAKA
  15. 2:48:24  KARINNA FYFE
  16. 2:48:25  KIM KNOX
  17. 2:49:29  TSZ YING VUT
  18. 2:51:22  NERISSA O’DONNELL
  19. 2:53:15  MEL AITKEN
  20. 2:53:37  YA JYUN YOU
  21. 2:54:49  SHILOH WATTS
  22. 2:55:26  YUKO KAWAUCHI

2019 男子ハーフ 総合結果

ASICS Half Marathon Highlights 2019

動画: GCMarathon

  1. 1:02:30  JACK RAYNER
  2. 1:02:36  YUKI SATO
  3. 1:02:39  YUMA HATTORI
  4. 1:03:29  TSUBASA HAYAKAWA
  5. 1:03:39  MURYO TAKASE
  6. 1:03:45  TAKU FUJIMOTO
  7. 1:03:49  JO FUKUDA
  8. 1:03:51  AKITO TERUI
  9. 1:04:17  MICHAEL ROEGER
  10. 1:04:21  ANDY BUCHANAN
  11. 1:04:54  NAGIYA MORI
  12. 1:04:54  BEN CHAMBERLAIN
  13. 1:05:15  TAKUMU UNE
  14. 1:05:28  CAM GRAVES
  15. 1:05:41  MICHAEL VOSS
  16. 1:05:46  JAMES COLEMAN
  17. 1:06:00  TIM LOGAN
  18. 1:06:24  MINATO OISHI
  19. 1:06:24  TAIRA OMORI
  20. 1:06:27  AGUS PRAYOGO
  21. 1:06:41  ADRIAN POTTER
  22. 1:06:50  TAKUMI SUKEGAWA
  23. 1:06:51  ANTHONY ALOISIO
  24. 1:06:54  MATTHEW HUDSON
  25. 1:07:08  GAKU HOSHI
  26. 1:07:20  JULIAN SPENCE
  27. 1:07:24  MICHAEL MARANTELLI
  28. 1:07:26  MAX UEDA
  29. 1:07:29  PRABUDASS KRISHNAN
  30. 1:07:31  BENJAMIN ASHKETTLE
  31. 1:07:47  FUMITO YANO
  32. 1:07:55  MASAYA TAGUCHI
  33. 1:08:32  KAITO IWASA
  34. 1:08:38  JOHN BARTLETT
  35. 1:08:38  DARYL CROOK
  36. 1:08:56  DANIEL BALCHIN
  37. 1:09:31  SOH RUI YONG
  38. 1:09:36  JOSHUA BAAN
  39. 1:09:38  MATTHEW WHITAKER
  40. 1:09:41  PATRICK HUGHES

2019 女子ハーフ 総合結果

  1. 1:09:46  SINEAD DIVER
  2. 1:09:51  ELLIE PASHLEY
  3. 1:10:32  LISA WEIGHTMAN
  4. 1:11:59  SARA HALL
  5. 1:12:27  YUKARI WADA
  6. 1:13:05  WAKANA ITSUKI
  7. 1:13:15  MISAKI NISHIDA
  8. 1:16:12  BELINDA J MARTIN
  9. 1:16:51  ROCHELLE RODGERS
  10. 1:19:05  REEGAN ELLIS
  11. 1:19:51  VIRGINIA MCCORMICK
  12. 1:19:51  KERRI HODGE
  13. 1:20:56  ROCHELLE WILSON
  14. 1:21:26  CHEUK NING WONG
  15. 1:21:51  KATHRYN SMYRNEOS
  16. 1:21:53  NICOLETTE LESBERG
  17. 1:21:57  TSZ YAN WONG
  18. 1:22:01  ELIZABETH HUMPHRIES
  19. 1:22:33  MELISSA BLACK
  20. 1:22:42  ERCHANA MURRAY-BARTLETT

2019 5km地点スプリット

上位通過選手、5kmごとのスプリットタイムは以下の通りです。

【マラソン5km地点】

  1. 00:15:15  ALLAN KIPRONO
  2. 00:15:15  VINCENT YATOR
  3. 00:15:15  ISAAC BIRIR
  4. 00:15:15  BRIMIN MISOI
  5. 00:15:15  ZANE ROBERTSON
  6. 00:15:15  BARNABAS KIPTUM
  7. 00:15:15  NOAH KIGEN KIPROTICH
  8. 00:15:15  DEJEN GEBRESELASSIE
  9. 00:15:15  PHILIP SANGA
  10. 00:15:16  YUKI KAWAUCHI
  11. 00:15:16  YUTA SHITARA
  12. 00:15:16  YUKI MUNAKATA
  13. 00:15:16  TAKAHIRO GUNJI
  14. 00:15:16  MIKE CHESIRE
  15. 00:15:16  LIAM ADAMS
  16. 00:15:16  KENNETH MUNGARA
  17. 00:15:16  ISAIAS BEYN
  18. 00:15:16  DOUGLAS CHEBII
  19. 00:15:47  SHIN KIMURA
  20. 00:15:47  WILLIAM CHEBOR
  21. 00:15:47  BERNARD LAGAT
  22. 00:15:48  HIROKI SUGAWA
  23. 00:15:48  SER-OD BAT-OCHIR
  24. 00:15:48  ODKHUU GAL-ERDENE
  25. 00:15:48  MUNKHBAYAR NARANDULAM
  26. 00:15:49  SAEKI MAKINO
  27. 00:15:49  BYAMBAJAV TSEVEENRAVDAN
  28. 00:16:13  GUY WALTERS
  29. 00:16:13  BEN ST LAWRENCE
  30. 00:16:13  SCOTT WESTCOTT

2019 10km地点スプリット

【マラソン10km地点】

  1. 0:30:14 (14:59)  VINCENT YATOR
  2. 0:30:14 (14:59)  ALLAN KIPRONO
  3. 0:30:14 (14:59)  ZANE ROBERTSON
  4. 0:30:14 (14:59)  ISAAC BIRIR
  5. 0:30:14 (14:59)  BARNABAS KIPTUM
  6. 0:30:14 (14:59)  NOAH KIGEN KIPROTICH
  7. 0:30:15 (15:00)  PHILIP SANGA
  8. 0:30:15 (14:59)  YUTA SHITARA
  9. 0:30:15 (15:00)  BRIMIN MISOI
  10. 0:30:15 (14:59)  KENNETH MUNGARA
  11. 0:30:16 (15:00)  MIKE CHESIRE
  12. 0:30:16 (15:01)  DEJEN GEBRESELASSIE
  13. 0:30:54 (15:38)  YUKI MUNAKATA
  14. 0:30:56 (15:40)  LIAM ADAMS
  15. 0:30:56 (15:40)  TAKAHIRO GUNJI
  16. 0:30:56 (15:40)  YUKI KAWAUCHI
  17. 0:30:57 (15:41)  ISAIAS BEYN
  18. 0:31:09 (15:53)  DOUGLAS CHEBII
  19. 0:31:31 (15:44)  WILLIAM CHEBOR
  20. 0:31:31 (15:44)  BERNARD LAGAT
  21. 0:31:32 (15:45)  SHIN KIMURA
  22. 0:31:32 (15:44)  HIROKI SUGAWA
  23. 0:31:32 (15:44)  ODKHUU GAL-ERDENE
  24. 0:31:32 (15:43)  BYAMBAJAV TSEVEENRAVDAN
  25. 0:31:32 (15:44)  MUNKHBAYAR NARANDULAM
  26. 0:31:33 (15:45)  SER-OD BAT-OCHIR
  27. 0:31:33 (15:44)  SAEKI MAKINO
  28. 0:32:18 (16:05)  GUY WALTERS
  29. 0:32:18 (16:05)  SCOTT WESTCOTT

2019 15km地点スプリット

【マラソン15km地点】

  1. 0:45:24 (15:10)  ALLAN KIPRONO
  2. 0:45:24 (15:10)  VINCENT YATOR
  3. 0:45:24 (15:10)  ZANE ROBERTSON
  4. 0:45:25 (15:11)  BARNABAS KIPTUM
  5. 0:45:25 (15:10)  YUTA SHITARA
  6. 0:45:25 (15:11)  NOAH KIGEN KIPROTICH
  7. 0:45:26 (15:11)  BRIMIN MISOI
  8. 0:45:26 (15:11)  KENNETH MUNGARA
  9. 0:45:26 (15:10)  MIKE CHESIRE
  10. 0:45:27 (15:12)  PHILIP SANGA
  11. 0:45:51 (15:35)  DEJEN GEBRESELASSIE
  12. 0:46:35 (15:39)  LIAM ADAMS
  13. 0:46:36 (15:42)  YUKI MUNAKATA
  14. 0:46:36 (15:39)  ISAIAS BEYN
  15. 0:47:12 (16:16)  YUKI KAWAUCHI
  16. 0:47:12 (16:16)  TAKAHIRO GUNJI
  17. 0:47:14 (16:05)  DOUGLAS CHEBII
  18. 0:47:26 (15:55)  WILLIAM CHEBOR
  19. 0:47:26 (15:55)  BERNARD LAGAT
  20. 0:47:27 (15:55)  SHIN KIMURA
  21. 0:47:27 (15:55)  BYAMBAJAV TSEVEENRAVDAN
  22. 0:47:27 (15:55)  ODKHUU GAL-ERDENE
  23. 0:47:27 (15:55)  HIROKI SUGAWA
  24. 0:47:27 (15:54)  SAEKI MAKINO
  25. 0:47:27 (15:55)  MUNKHBAYAR NARANDULAM
  26. 0:48:27 (16:09)  SCOTT WESTCOTT
  27. 0:48:28 (16:10)  DANIEL WALLIS
  28. 0:48:28 (16:10)  HUGH WILLIAMS
  29. 0:48:28 (16:09)  REECE HAYDEN EDWARDS
  30. 0:48:28 (16:09)  CADEN SHIELDS

2019 20km地点スプリット

【マラソン20km地点】

  1. 1:00:20 (14:56)  ALLAN KIPRONO
  2. 1:00:21 (14:57)  VINCENT YATOR
  3. 1:00:21 (14:57)  ZANE ROBERTSON
  4. 1:00:21 (14:56)  BARNABAS KIPTUM
  5. 1:00:21 (14:56)  YUTA SHITARA
  6. 1:00:22 (14:57)  NOAH KIGEN KIPROTICH
  7. 1:00:27 (15:01)  BRIMIN MISOI
  8. 1:00:40 (15:13)  PHILIP SANGA
  9. 1:00:40 (15:14)  KENNETH MUNGARA
  10. 1:00:58 (15:32)  MIKE CHESIRE
  11. 1:01:46 (15:10)  ISAIAS BEYN
  12. 1:01:46 (15:11)  LIAM ADAMS
  13. 1:02:06      DOUG BLACK
  14. 1:02:07      STEVE KELLY
  15. 1:02:09 (16:18)  DEJEN GEBRESELASSIE
  16. 1:02:09      DANIEL KOHAR
  17. 1:02:12      SAM GRACE
  18. 1:02:41 (16:05)  YUKI MUNAKATA
  19. 1:03:05 (15:38)  BYAMBAJAV TSEVEENRAVDAN
  20. 1:03:05 (15:39)  WILLIAM CHEBOR
  21. 1:03:05 (15:38)  ODKHUU GAL-ERDENE
  22. 1:03:05 (15:39)  BERNARD LAGAT
  23. 1:03:05 (15:53)  TAKAHIRO GUNJI
  24. 1:03:05 (15:38)  MUNKHBAYAR NARANDULAM
  25. 1:03:05 (15:53)  YUKI KAWAUCHI
  26. 1:03:06 (15:39)  HIROKI SUGAWA
  27. 1:03:06 (15:39)  SHIN KIMURA
  28. 1:03:06 (15:39)  SAEKI MAKINO
  29. 1:04:13 (15:45)  BEN ST LAWRENCE
  30. 1:04:13 (15:45)  CADEN SHIELDS

2019 中間地点スプリット

【マラソン中間地点】

  1. 1:03:36  VINCENT YATOR
  2. 1:03:36  YUTA SHITARA
  3. 1:03:36  ALLAN KIPRONO
  4. 1:03:36  ZANE ROBERTSON
  5. 1:03:36  BARNABAS KIPTUM
  6. 1:03:37  NOAH KIGEN KIPROTICH
  7. 1:03:56  BRIMIN MISOI
  8. 1:04:05  PHILIP SANGA
  9. 1:04:06  KENNETH MUNGARA
  10. 1:04:27  MIKE CHESIRE
  11. 1:05:06  LIAM ADAMS
  12. 1:05:06  ISAIAS BEYN
  13. 1:06:02  DEJEN GEBRESELASSIE
  14. 1:06:16  YUKI MUNAKATA
  15. 1:06:26  WILLIAM CHEBOR
  16. 1:06:26  SAEKI MAKINO
  17. 1:06:26  BERNARD LAGAT
  18. 1:06:26  BYAMBAJAV TSEVEENRAVDAN
  19. 1:06:26  SHIN KIMURA
  20. 1:06:27  YUKI KAWAUCHI
  21. 1:06:29  HIROKI SUGAWA
  22. 1:06:29  TAKAHIRO GUNJI
  23. 1:06:30  ODKHUU GAL-ERDENE
  24. 1:06:33  MUNKHBAYAR NARANDULAM
  25. 1:07:38  CADEN SHIELDS
  26. 1:07:38  BEN ST LAWRENCE
  27. 1:07:39  DAISUKE MOMOZAWA
  28. 1:07:47  NIC HARMAN
  29. 1:07:52  SCOTT WESTCOTT
  30. 1:07:52  HUGH WILLIAMS

2019 25km地点スプリット

【マラソン25km地点】

  1. 1:15:11 (14:51)  ALLAN KIPRONO
  2. 1:15:11 (14:50)  VINCENT YATOR
  3. 1:15:12 (14:51)  ZANE ROBERTSON
  4. 1:15:12 (14:51)  BARNABAS KIPTUM
  5. 1:15:12 (14:51)  YUTA SHITARA
  6. 1:15:20 (14:58)  NOAH KIGEN KIPROTICH
  7. 1:16:24 (15:57)  BRIMIN MISOI
  8. 1:16:24 (15:44)  KENNETH MUNGARA
  9. 1:16:30 (15:50)  PHILIP SANGA
  10. 1:16:51 (15:05)  LIAM ADAMS
  11. 1:16:59 (15:13)  ISAIAS BEYN
  12. 1:17:01 (16:03)  MIKE CHESIRE
  13. 1:18:35 (15:30)  WILLIAM CHEBOR
  14. 1:18:36 (15:31)  BYAMBAJAV TSEVEENRAVDAN
  15. 1:18:36 (15:31)  BERNARD LAGAT
  16. 1:18:37 (15:31)  SHIN KIMURA
  17. 1:18:37 (15:31)  SAEKI MAKINO
  18. 1:18:37 (15:31)  HIROKI SUGAWA
  19. 1:18:40 (15:35)  TAKAHIRO GUNJI
  20. 1:18:48 (16:07)  YUKI MUNAKATA
  21. 1:18:55 (15:50)  YUKI KAWAUCHI
  22. 1:19:13 (16:08)  ODKHUU GAL-ERDENE
  23. 1:19:30 (16:25)  MUNKHBAYAR NARANDULAM
  24. 1:19:45 (15:32)  DAISUKE MOMOZAWA
  25. 1:19:46 (15:33)  BEN ST LAWRENCE
  26. 1:19:47 (15:34)  CADEN SHIELDS
  27. 1:20:06 (17:57)  DEJEN GEBRESELASSIE
  28. 1:20:16 (15:53)  SCOTT WESTCOTT
  29. 1:20:16 (15:53)  HUGH WILLIAMS
  30. 1:20:22 (16:06)  NIC HARMAN

2019 30km地点スプリット

【マラソン30km地点】

  1. 1:30:11 (15:00)  VINCENT YATOR
  2. 1:30:11 (14:59)  ZANE ROBERTSON
  3. 1:30:12 (15:00)  BARNABAS KIPTUM
  4. 1:30:12 (15:00)  YUTA SHITARA
  5. 1:30:37 (15:17)  NOAH KIGEN KIPROTICH
  6. 1:32:14 (15:23)  LIAM ADAMS
  7. 1:32:46 (15:47)  ISAIAS BEYN
  8. 1:32:56 (16:32)  KENNETH MUNGARA
  9. 1:33:28 (17:04)  BRIMIN MISOI
  10. 1:33:56 (16:55)  MIKE CHESIRE
  11. 1:34:16 (15:40)  BERNARD LAGAT
  12. 1:34:17 (15:40)  SAEKI MAKINO
  13. 1:34:17 (15:40)  SHIN KIMURA
  14. 1:34:28 (15:52)  BYAMBAJAV TSEVEENRAVDAN
  15. 1:34:55 (16:18)  HIROKI SUGAWA
  16. 1:35:27 (18:57)  PHILIP SANGA
  17. 1:35:29 (16:34)  YUKI KAWAUCHI
  18. 1:35:30 (15:45)  DAISUKE MOMOZAWA
  19. 1:35:30 (15:44)  BEN ST LAWRENCE
  20. 1:35:34 (15:47)  CADEN SHIELDS
  21. 1:35:54 (17:06)  YUKI MUNAKATA
  22. 1:35:55 (16:42)  ODKHUU GAL-ERDENE
  23. 1:36:25 (17:45)  TAKAHIRO GUNJI
  24. 1:36:39 (16:15)  DANIEL JONES
  25. 1:36:39 (16:23)  SCOTT WESTCOTT
  26. 1:36:39 (16:23)  HUGH WILLIAMS
  27. 1:37:33 (18:03)  MUNKHBAYAR NARANDULAM
  28. 1:37:45 (17:03)  TAKEMARU YAMASAKI
  29. 1:38:41 (17:12)  SORA TSUKADA
  30. 1:39:28 (16:36)  DAVID CRINITI

2019 35km地点スプリット

【マラソン35km地点】

  1. 1:45:21 (15:09)  BARNABAS KIPTUM
  2. 1:45:21 (15:10)  ZANE ROBERTSON
  3. 1:45:21 (15:09)  YUTA SHITARA
  4. 1:45:22 (15:11)  VINCENT YATOR
  5. 1:46:22 (15:45)  NOAH KIGEN KIPROTICH
  6. 1:47:49 (15:35)  LIAM ADAMS
  7. 1:49:10 (16:24)  ISAIAS BEYN
  8. 1:49:32 (15:15)  SHIN KIMURA
  9. 1:49:32 (15:16)  BERNARD LAGAT
  10. 1:50:38 (16:10)  BYAMBAJAV TSEVEENRAVDAN
  11. 1:51:06 (16:49)  SAEKI MAKINO
  12. 1:51:14 (15:44)  DAISUKE MOMOZAWA
  13. 1:51:14 (15:44)  BEN ST LAWRENCE
  14. 1:51:41 (16:12)  YUKI KAWAUCHI
  15. 1:51:41 (16:07)  CADEN SHIELDS
  16. 1:52:14 (16:20)  YUKI MUNAKATA
  17. 1:52:39 (17:44)  HIROKI SUGAWA
  18. 1:52:44 (16:05)  HUGH WILLIAMS
  19. 1:52:44 (16:05)  DANIEL JONES
  20. 1:52:58 (17:03)  ODKHUU GAL-ERDENE
  21. 1:53:04 (16:25)  SCOTT WESTCOTT
  22. 1:54:38 (16:53)  TAKEMARU YAMASAKI
  23. 1:55:09 (17:36)  MUNKHBAYAR NARANDULAM
  24. 1:56:02 (16:34)  DAVID CRINITI
  25. 1:56:06 (17:25)  SORA TSUKADA
  26. 1:56:12 (16:44)  DAVID RIDLEY
  27. 1:57:14 (17:01)  NIC HARMAN
  28. 1:57:18 (17:36)  GEORGE HEDLEY
  29. 1:57:30 (17:24)  JUMPEI YAMAGUCHI
  30. 1:57:37 (17:01)  AIDAN HOBBS
  31. 1:57:58 (21:33)  TAKAHIRO GUNJI
  32. 1:58:53 (17:11)  JOHN DUTTON
  33. 1:59:24 (17:35)  CHARLIE BOYLE

2019 40km地点スプリット

【マラソン40km地点】

  1. 2:01:02 (15:41)  YUTA SHITARA
  2. 2:01:02 (15:41)  BARNABAS KIPTUM
  3. 2:01:02 (15:41)  ZANE ROBERTSON
  4. 2:02:02 (16:40)  VINCENT YATOR
  5. 2:03:08 (16:46)  NOAH KIGEN KIPROTICH
  6. 2:04:18 (16:29)  LIAM ADAMS
  7. 2:05:19 (15:47)  BERNARD LAGAT
  8. 2:05:19 (15:47)  SHIN KIMURA
  9. 2:06:25 (17:15)  ISAIAS BEYN
  10. 2:07:43 (16:29)  BEN ST LAWRENCE
  11. 2:07:43 (17:05)  BYAMBAJAV TSEVEENRAVDAN
  12. 2:07:43 (16:29)  DAISUKE MOMOZAWA
  13. 2:08:26 (16:45)  YUKI KAWAUCHI
  14. 2:08:26 (16:45)  CADEN SHIELDS
  15. 2:09:01 (16:47)  YUKI MUNAKATA
  16. 2:09:01 (16:17)  DANIEL JONES
  17. 2:09:30 (16:46)  HUGH WILLIAMS
  18. 2:09:30 (18:24)  SAEKI MAKINO
  19. 2:10:32 (17:28)  SCOTT WESTCOTT
  20. 2:10:56 (17:58)  ODKHUU GAL-ERDENE
  21. 2:11:42 (19:03)  HIROKI SUGAWA
  22. 2:12:23 (17:45)  TAKEMARU YAMASAKI
  23. 2:13:19 (17:17)  DAVID CRINITI
  24. 2:13:34 (17:22)  DAVID RIDLEY
  25. 2:14:36 (18:30)  SORA TSUKADA
  26. 2:14:37 (17:23)  NIC HARMAN
  27. 2:15:12 (17:35)  AIDAN HOBBS
  28. 2:15:41 (18:11)  JUMPEI YAMAGUCHI
  29. 2:15:44 (20:35)  MUNKHBAYAR NARANDULAM
  30. 2:15:59 (18:41)  GEORGE HEDLEY

2019 ゴール地点スプリット

【マラソンゴール地点】

  1. 2:07:50 (06:48)  YUTA SHITARA
  2. 2:08:02 (07:00)  BARNABAS KIPTUM
  3. 2:08:19 (07:17)  ZANE ROBERTSON
  4. 2:09:59 (07:57)  VINCENT YATOR
  5. 2:10:29 (07:21)  NOAH KIGEN KIPROTICH
  6. 2:11:36 (07:18)  LIAM ADAMS
  7. 2:12:10 (06:51)  BERNARD LAGAT
  8. 2:12:12 (06:53)  SHIN KIMURA
  9. 2:14:27 (06:44)  BEN ST LAWRENCE
  10. 2:14:32 (08:07)  ISAIAS BEYN
  11. 2:15:18 (07:35)  BYAMBAJAV TSEVEENRAVDAN
  12. 2:15:23 (07:40)  DAISUKE MOMOZAWA
  13. 2:15:32 (07:06)  YUKI KAWAUCHI
  14. 2:15:36 (07:10)  CADEN SHIELDS
  15. 2:16:15 (07:14)  DANIEL JONES
  16. 2:16:27 (07:26)  YUKI MUNAKATA
  17. 2:16:49 (07:19)  HUGH WILLIAMS
  18. 2:17:44 (08:14)  SAEKI MAKINO
  19. 2:18:12 (07:40)  SCOTT WESTCOTT
  20. 2:19:09 (08:13)  ODKHUU GAL-ERDENE
  21. 2:20:09 (07:46)  TAKEMARU YAMASAKI
  22. 2:20:48 (09:06)  HIROKI SUGAWA
  23. 2:20:48 (07:29)  DAVID CRINITI
  24. 2:21:18 (07:44)  DAVID RIDLEY
  25. 2:22:17 (07:40)  NIC HARMAN
  26. 2:22:43 (08:07)  SORA TSUKADA
  27. 2:23:00 (07:48)  AIDAN HOBBS
  28. 2:23:40 (07:59)  JUMPEI YAMAGUCHI
  29. 2:24:19 (08:20)  GEORGE HEDLEY
  30. 2:24:34 (08:50)  MUNKHBAYAR NARANDULAM
  31. 2:25:16 (07:23)  TOMOHIRO KAIJO
  32. 2:25:26 (08:11)  JOHN DUTTON
  33. 2:25:48 (07:50)  CHRIS RANCIE
  34. 2:26:39 (07:42)  TAKAHIRO GUNJI
  35. 2:26:42 (07:38)  MUHAIZAR BIN MOHAMAD
  36. 2:27:21 (08:02)  HUGH MCCARTHY
  37. 2:27:34 (07:49)  DANE VERWEY
  38. 2:27:52 (08:29)  CHARLIE BOYLE
  39. 2:27:56 (08:09)  KUN WANG
  40. 2:28:11 (07:46)  DION FINOCCHIARO
  41. 2:29:20 (07:51)  ANDREW DEY
  42. 2:29:56 (08:19)  MENG-TSUNG CHU
  43. 2:30:01 (08:09)  THOMAS FRAZER
  44. 2:32:17 (08:01)  JAMIE STANLEY
  45. 2:32:28 (08:28)  KA HO CHAN
  46. 2:32:58 (07:55)  ASHLEY HOFFMANN
  47. 2:33:16 (08:44)  KANG NGAI
  48. 2:33:21 (08:03)  YUN PHUA
  49. 2:33:35 (08:37)  MICHAEL NITSCHKE
  50. 2:33:38 (08:18)  MATT GUNTHER