【エコパトラックゲームズ 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第8回 エコパトラックゲームズ
(2017年11月3日)

画像

第8回 エコパトラックゲームズが2017年11月3日(金・祝)、エコパスタジアム(小笠山総合運動公園静岡スタジアム)で開催されました。ここでは、エコパトラックゲームズ2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

部門

  • A: 高校3年生 ~ 大学生・一般
  • B: 中学3年生 ~ 高校2年生
  • C: 中学1年・2年生
スポンサーリンク

2017 エコパトラックゲームズ 【男子】結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.54 女部田 祐 筑波銀行 茨城
2 10.64 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
3 10.70 大久保公彦 中央大 神奈川
4 10.87 野本 周成 早稲田大 愛媛
5 10.88 清水 勇登 駿河台大 静岡
6 10.96 デーデーブルーノ (3) 創造学園高 長野
7 11.06 掛川 真 関西学院大 愛知
DNS 内藤 数真 駿河台大 静岡
DNS 伊倉 慶斗 (3) 知徳高 静岡

男子A 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.47 須田 隼人 いなば食品 東京
2 10.65 小林 一成 駿河台大 埼玉
3 10.73 滝澤 龍太 城西大 埼玉
4 10.82 合田 尚平 龍谷大 滋賀
5 10.84 朝日 喜紀 静岡大 静岡
6 10.99 櫛田 大輔 駿河AC 静岡
7 11.11 蔦谷 隆也 駿河台大 埼玉
8 11.30 鹿内 翔太 駿河台大 千葉
DNS 内村 優介 日本大 静岡

男子A 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.65 平尾 裕希 日本大 兵庫
2 10.69 藤本 峻介 岐阜経済大 岐阜
3 10.71 小川 拓夢 常葉大 静岡
4 10.81 飯塚 拓巳 中央大 静岡
5 10.91 遠山 亮太 (高3) 袋井陸協 静岡
6 10.92 堤 剛 日本大 大阪
7 10.96 石井 嵐 静岡大 静岡
8 11.01 落合 廉 (3) 作新学院高 栃木
DNS 佐野 陽 (3) 立教新座高 埼玉

男子A 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.56 小谷 優介 住友電工 兵庫
2 10.59 中川 想基 デンソー大安 三重
3 10.61 竹下 裕希 住友電工 兵庫
4 10.80 山縣 史博 東京農業大 千葉
5 10.81 宮城 辰郎 中央大 静岡
6 10.83 高橋 紹真 城西大 静岡
7 11.00 簾内 勇拳 城西大 秋田
8 11.08 川端 友也 静岡大 静岡
DNS 日吉 克実 中央大 静岡

男子A 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.62 川端 公人 新潟アルビレックスRC 新潟
2 10.68 黒木 心貴 (3) 東京高 東京
3 10.76 川本想太朗 駿河台大 埼玉
4 10.82 鈴木 涼太 (3) 浜松工高 静岡
5 10.95 河村 尚 JJJ 静岡
6 10.96 松下 来樹 (3) 浜松工高 静岡
7 10.98 増田 神斗 (3) 駿河総合高 静岡
DNS 渡辺 一希 アクセル 千葉
DNS 永田 駿斗 慶應義塾大 長崎

男子A 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.57 児島 大樹 中京大 愛知
2 10.72 石井 裕也 東京農業大 茨城
3 10.72 中道 泰貴 (3) 浜松開誠館高 静岡
4 10.74 川上 真弥 飯田病院 長野
5 10.77 霜鳥 佑 大東文化大 新潟
6 10.88 千種 紹弘 T.G.K 三重
7 10.91 勢力 奎 静岡陸協 静岡
8 11.02 西島 亮哉 常葉大 静岡
DNS 白石黄良々 大東文化大 鹿児島

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.38 女部田 祐 筑波銀行 茨城
2 10.43 須田 隼人 いなば食品 東京
3 10.50 竹下 裕希 住友電工 兵庫
4 10.51 小谷 優介 住友電工 兵庫
5 10.54 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
6 10.57 中川 想基 デンソー大安 三重
7 10.57 平尾 裕希 日本大 兵庫
8 10.61 児島 大樹 中京大 愛知
9 10.69 川端 公人 新潟アルビレックスRC 新潟

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.72 高木 悠圭 (2) 東海大翔洋高 静岡
2 10.88 伊藤 大和 (2) 洛南高 京都
3 10.93 山口 凜也 (1) 北陸高 福井
4 11.09 鈴木 翔也 (2) 東海大翔洋高 静岡
5 11.13 宮島 良斗 (2) 駿河総合高 静岡
6 11.20 梅原翔太郎 (2) 下田高 静岡
7 11.38 菅沼 神威 (2) 御殿場高 静岡

男子B 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.74 堀田 竣斗 (1) 野田中央高 千葉
2 10.99 服部 匡恭 (2) 中京大中京高 愛知
3 11.03 川嶋 陸 (1) 浜松開誠館高 静岡
4 11.11 久松 千宝 (1) 日大三島高 静岡
5 11.19 田邉 健人 (2) 加藤学園高 静岡
6 11.20 中村 彰太 (1) 浜松工高 静岡
7 11.27 山崎 駆 (2) 下田高 静岡

男子B 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.08 佐々木桜輝 (1) 日本工大駒場高 東京
2 11.10 石神 明人 (2) 浜松工高 静岡
3 11.12 鈴木 隼也 (1) 浜松城北工高 静岡
4 11.14 嶋野 一輝 (2) 浜松市立高 静岡
5 11.49 紅林 隼天 (1) 清水桜が丘高 静岡
6 11.79 世古宗祐真 (3) 浜松積志中 静岡
DNS 伊藤 彰海 (2) 名古屋高 愛知
DNS 山本 悠太 (2) 成田高 千葉

男子B 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.80 吉田 昌平 (2) 洛南高 京都
2 11.15 島田 開伸 (3) 浜松麁玉中 静岡
3 11.16 牧野 匠吾 (2) 知徳高 静岡
4 11.16 山本 航 (2) 駿河総合高 静岡
5 11.61 杉山 航平 (中3) 掛川陸上 静岡
DNS 山本 竜矢 (2) 知徳高 静岡
DNS 野上 翼 (2) 四学香川西高 香川
DNS 菅原 巧 (2) 磐田北高 静岡

男子B 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.72 和田 遼 (2) 洛南高 京都
2 10.86 竹内 璃生 (2) 金沢高 石川
3 10.91 川添 瑛真 (2) 宮崎工高 宮崎
4 11.12 岩瀬 圭佑 (2) 藤枝明誠高 静岡
5 11.26 高部 海 (2) 浜松開誠館高 静岡
6 11.28 仲田 貴宣 (2) 浜松市立高 静岡
7 11.81 鈴木 悠我 (3) 浜松積志中 静岡
DNS 岸 叶多 (3) 御殿場原里中 静岡

男子B 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.00 内山 響生 (2) 掛川工高 静岡
2 11.00 坂本 俊介 (1) 大阪高 大阪
3 11.04 田中 健太 (1) 浜松市立高 静岡
4 11.07 齋藤 翼 (2) 東海大翔洋高 静岡
5 11.19 青木 覚 (2) 駿河総合高 静岡
6 11.55 河合晴志郎 (中3) 浜松河輪AC 静岡
DNS 木藤 智也 (1) 浜松工高 静岡
DNS 原 巧 (1) 藤枝明誠高 静岡

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.61 高木 悠圭 (2) 東海大翔洋高 静岡
2 10.70 和田 遼 (2) 洛南高 京都
3 10.78 堀田 竣斗 (1) 野田中央高 千葉
4 10.94 吉田 昌平 (2) 洛南高 京都
5 10.94 川添 瑛真 (2) 宮崎工高 宮崎
6 10.97 竹内 璃生 (2) 金沢高 石川
7 11.00 服部 匡恭 (2) 中京大中京高 愛知
8 11.01 山口 凜也 (1) 北陸高 福井
9 11.01 伊藤 大和 (2) 洛南高 京都

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.39 岩瀬浩太郎 (2) 浜松八幡中 静岡
2 11.53 花井 飛音 (2) 浜松北浜中 静岡
3 11.83 鈴木 楓星 (2) 磐田神明中 静岡
4 11.97 桐山誠二郎 (2) 御幸山中 愛知
5 12.06 村松 采哉 (2) 浜松中郡中 静岡
6 12.11 小柳津史也 (2) 石巻中 愛知
7 12.12 大木 一真 (2) 石巻中 愛知
8 12.14 助川 拓真 (2) 伊東南中 静岡
DNS 川合 聖斗 (中1) 浜松河輪AC 静岡

男子C 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.52 赤堀 眞 (2) 菊川岳洋中 静岡
2 11.60 飯田 遥斗 (中1) 静岡アスリートクラブ 静岡
3 11.71 永井 俊輔 (2) 東海大翔洋中 静岡
4 11.94 山田 真大 (2) 松阪三雲中 三重
5 11.95 井川 智裕 (中2) 浜松陸上 静岡
6 11.95 小杉 崚太 (2) 浜松北浜中 静岡
7 12.16 稲垣 良行 (2) 扇台中 愛知
8 12.35 名波 大輝 (中2) 浜松陸上 静岡
9 12.56 法月 琉星 (2) 浜松中郡中 静岡

男子C 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.59 木村 颯太 (2) 中津川坂本中 岐阜
2 11.62 西垣 拓音 (2) 扇台中 愛知
3 11.89 内藤 蓮 (中1) TEAM300 静岡
4 11.90 湯浅 幸介 (2) 上郷中 愛知
5 11.97 鈴木 博明 (2) 浜松笠井中 静岡
6 12.01 四反田翔汰 (1) 函南中 静岡
6 12.01 四反田龍哉 (2) 函南中 静岡
8 12.22 神藤 興汰 (2) 八王子椚田中 東京

男子C 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.62 野中 颯太 (中2) 浜松陸上 静岡
2 11.66 山下 侑冴 (2) 岡崎竜海中 愛知
3 11.80 田川健志郎 (2) 東山中 東京
4 11.90 秋元 昴 (中1) STFC 静岡
5 11.94 逸見 空広 (2) 八王子椚田中 東京
6 11.97 長田 隼門 (中1) STFC 静岡
7 12.01 深澤 侑人 (2) 伊東南中 静岡
8 12.15 稲澤 柊哉 (2) 上郷中 愛知

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.44 岩瀬浩太郎 (2) 浜松八幡中 静岡
2 11.53 赤堀 眞 (2) 菊川岳洋中 静岡
3 11.59 花井 飛音 (2) 浜松北浜中 静岡
4 11.62 飯田 遥斗 (中1) 静岡アスリートクラブ 静岡
5 11.65 野中 颯太 (中2) 浜松陸上 静岡
6 11.69 木村 颯太 (2) 中津川坂本中 岐阜
7 11.72 永井 俊輔 (2) 東海大翔洋中 静岡
8 11.75 西垣 拓音 (2) 扇台中 愛知
DNS 山下 侑冴 (2) 岡崎竜海中 愛知

男子A 400m タイムレース

男子A 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.47 三浦 隆聖 (3) 東海大翔洋高 静岡
1 49.47 矢部 泰志 駿河AC 静岡
3 49.74 浅野 拓馬 近畿大 静岡
4 49.89 加藤 翔 常葉大 静岡
5 49.95 加藤 和樹 (3) 東海大翔洋高 静岡
6 49.98 斉藤ブルーノ 常葉大 静岡
7 50.38 中森 勘輔 国際武道大 静岡
8 50.90 吉田 煕那 日本大 静岡

男子A 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.75 鈴木 健太 国士館大 千葉
2 48.11 杉山 陽一 京都産業大 岐阜
3 48.23 美馬 淳兵 京都産業大 大阪
4 48.34 渡邊 楽久 日本大 静岡
5 48.98 工藤 大晟 駿河台大 秋田
6 49.24 溝口 侑平 日本大 静岡
DNS 鈴木 泰地 日本大 大阪
DNS 長谷伸之助 中央大 東京

男子A 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.48 櫻井 朴也 東洋大 栃木
2 47.95 松本倫太朗 大阪市立大 大阪
3 47.97 吉津 拓歩 東洋大 愛知
4 48.02 大村 駿弥 筑波大 大阪
5 48.47 金森 怜也 同志社大 愛知
6 48.56 中川 滋貴 駿河台大 愛知
DNS 松原秀一郎 東洋大 熊本

男子A 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.02 ウォルシュ ジュリアン 東洋大 埼玉
2 46.69 髙橋 祐満 近畿大 大阪
3 46.97 若林 康太 駿河台大 新潟
4 47.27 加藤 修也 早稲田大 静岡
5 47.63 山本 竜大 日本大 千葉
6 47.94 屋貝 博文 愛知陸協 愛知
7 48.37 油井 快晴 順天大 静岡
8 48.63 小池 祐貴 慶應義塾大 北海道
DNS 酢崎 充洋 日本大 千葉

男子B 400m タイムレース

男子B 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.52 熊井 裕人 (2) 立教新座高 埼玉
2 49.23 三田 大喜 (2) 中京大中京高 愛知
3 50.20 松下 竜己 (2) 浜松開誠館高 静岡
4 50.46 石井 敢太 (2) 伊豆中央高 静岡
5 50.56 村石 優太 (2) 浜松西高 静岡
6 51.89 タナカ エドアルド (3) 磐田神明中 静岡
7 52.05 番匠 健 (3) 浜松積志中 静岡
DNS 鈴木 翔太 (2) 浜松開誠館高 静岡

男子B 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.76 浮貝 雅希 (2) 成田高 千葉
2 49.06 金田 理希 (2) 金沢高 石川
3 49.53 蔵 浩暉 (2) 一宮高 愛知
4 49.56 川本 駿斗 (1) 浜松西高 静岡
5 50.59 定盛 匡哉 (2) 豊橋南高 愛知
DNS 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠高 静岡
DNS 谷口 麗次 (2) 磐田北高 静岡
DNS 明石 昂樹 (2) 武南高 埼玉

男子B 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.30 荘司 晃佑 (2) 成田高 千葉
2 47.41 メルドラム アラン (2) 相洋高 神奈川
3 47.76 野口 航平 (2) 洛南高 京都
4 48.17 田中 太基 (2) 北野高 大阪
5 49.05 片山 卓也 (2) 敦賀高 福井
DNF 笹田 仁 (2) 大阪高 大阪
DNS 村石 怜司 (2) 横浜隼人高 神奈川
DNS 野瀬 大輝 (2) 愛工大名電高 愛知

男子一般 4×100mR タイムレース

男子一般 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.16 大場 壮騎 (2)
鳥居 太樹 (2)
岡部 光志 (2)
太田 琉偉 (1)
磐田農高 静岡
2 44.42 織田 英知 (1)
東山 聖 (2)
鬼頭 周策 (1)
奥邑亮太郎 (1)
名東高 愛知
3 44.72 久野 友基 (1)
馬渕 浩弥 (2)
馬渕 佑弥 (2)
石川 玲央 (2)
袋井商高 静岡
4 45.00 岩田 翔貴 (1)
加茂 賢季 (1)
堀部 涼真 (1)
鈴木 優太 (1)
浜松聖星高 静岡
5 45.25 岡垣光玖人 (2)
宮下 青空 (2)
高須 俊吾 (2)
須藤 迅 (2)
衣台高 愛知
6 45.35 井之谷岳斗 (2)
鈴木 悠 (1)
大場 優槻 (2)
伊藤 悠河 (1)
遠江総合高 静岡
7 45.42 遠藤 暢人
安達 高志
中田 悠介
鍋田真那斗
Team Y 静岡
8 45.95 山下 大輝
瀧尾 風河
池谷 京馬
赤堀 宏樹
池新田高 静岡
9 46.67 川村 和輝 (1)
櫻井 康聖 (1)
加藤 大河 (1)
田島 恭輔 (1)
榛原高 静岡

男子一般 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.49 宮武 佑大 (2)
太田 健 (2)
佐原晃太郎 (2)
三間 大輝 (2)
浜松北高 静岡
2 43.89 田代 莉空 (2)
小林 拓馬 (2)
大河 勇斗 (1)
田邉 健人 (2)
加藤学園高 静岡
3 44.07 山本 孝哉 (2)
大貫 夏緒 (2)
石川 海士 (2)
寺田 竜都 (2)
新居高 静岡
4 44.46 上村 怜士 (2)
髙間 聖大 (2)
尾関 航平 (2)
西野 隆翔 (2)
向陽高 愛知
5 44.58 浦野 元希 (2)
市村 恵登 (2)
宇佐美元洋 (2)
有海 楓 (2)
小笠高 静岡
6 44.91 谷中 壱成 (2)
原田 雄太 (2)
神田 宗樹 (2)
吉野 真 (1)
浜松湖南高 静岡
7 45.04 髙橋 佑弥 (2)
山田 正汰 (1)
石井 敢太 (2)
新藤 吾生 (1)
伊豆中央高 静岡
8 45.21 笹川 倖成 (1)
内山 響生 (2)
水野 匠 (1)
根本 直拡 (1)
掛川工高 静岡
9 45.34 中村 文哉
村松 諒哉
桝田 和哉
深澤斗希也
静岡県立大 静岡

男子一般 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.20 伊藤 真優 (1)
戸丸 優矢 (1)
佐藤 貴裕 (2)
鮫島 雄大 (1)
栄徳高 愛知
2 43.26 杉浦 颯紀 (1)
土屋 翔栄 (1)
村上 由真 (2)
田中 日向 (1)
安城学園高 愛知
3 43.61 髙塚 健辰 (2)
佐藤 蓮 (2)
蒲谷 拓巳 (2)
池田 篤志 (2)
袋井高 静岡
4 43.72 牧田 良介 (1)
中野 颯都 (2)
村上 大河 (1)
岩渕 響 (2)
静岡東高 静岡
5 43.84 木村 健吾 (2)
疋田 樂 (1)
瀧口 和真 (2)
葛西 伊吹 (1)
沼津西高 静岡
6 44.00 小島 彰馬
高瀬屋光一
牧野 響
高橋 駿介
TFO 愛知
7 44.19 伊藤 連太 (2)
高塚 雄太 (2)
谷川 大翔 (2)
日置 悠登 (1)
浜北西高 静岡
8 44.20 三枝 準弥 (1)
五十嵐 涼 (2)
土屋 湧哉 (2)
大柴 亮輔 (1)
伊東高 静岡
DNS 鈴木 琢人 (1)
髙林 直人 (2)
須和部桂渡 (2)
鈴木 隼也 (1)
浜松城北工高 静岡

男子一般 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.73 針生 祥平 (2)
角田 学斗 (2)
永田 智也 (1)
大崎 寛 (1)
瑞陵高 愛知
2 42.96 原田 誠也 (1)
渡辺 大智 (2)
後藤竜太郎 (2)
花田 雄飛 (2)
時習館高 愛知
3 43.00 大江 晴貴 (2)
中能 聖矢 (2)
山口 大翔 (2)
西崎 響 (1)
浜松湖東高 静岡
4 43.22 小山 航生 (2)
夏目 理玖 (1)
神谷 尚杜 (2)
佐々木章伍 (2)
浜松商高 静岡
5 43.31 遠藤 優作 (2)
高部 宙 (2)
池谷 尚紀 (2)
石田 蒼万 (2)
浜名高 静岡
6 43.59 野々山裕晃 (2)
梅村 樹 (2)
近藤 一輝 (2)
遠藤 耕介 (1)
刈谷北高 愛知
7 44.04 倉地 貴也 (2)
佐々木康介 (2)
谷澤 佑貴 (2)
石村 大樹 (1)
豊田大谷高 愛知
8 44.72 笹沼 翔 (2)
紅林 隼天 (1)
望月 宏斗 (2)
杉本 嵐 (1)
清水桜が丘高 静岡
9 45.37 大箸優月紀 (2)
藤木 雄大 (1)
金原 良也 (2)
太田 和樹 (2)
磐田北高 静岡

男子一般 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.13 清水 陸 (1)
嘉奈 宏造 (1)
斉藤 空 (2)
山口 凜也 (1)
北陸高 福井
2 42.39 矢部 泰志
櫛田 大輔
伊賀野 大
中村 一裕
駿河AC 静岡
3 42.40 佐藤 良樹
音泉 翔哉
安江 悠真
林 哲生
中部大
4 42.56 宮島 良斗 (2)
山本 航 (2)
曽川 鷹之 (2)
青木 覚 (2)
駿河総合高 静岡
5 42.84 岡本 新 (2)
大隅 亮太 (2)
川本 駿斗 (1)
牧野 新大 (1)
浜松西高 静岡
6 42.94 鈴木 健靖 (1)
服部 葵 (2)
金子 雅治 (2)
堀内 晴貴 (2)
磐田南高 静岡
7 43.08 村田 恭健 (1)
横田 幹太 (3)
岩元 将生 (3)
鈴木 隆斗 (1)
三好高 愛知
DNS


知徳高 静岡

男子一般 4×100mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.05 三井 碧 (2)
安田 圭吾 (3)
佐々木桜輝 (1)
宮 惇十 (1)
日本工大駒場高 東京
2 42.14 栗坂 尚吾 (2)
小藤 嵐 (2)
茅野 友輝 (1)
西 陸斗 (1)
倉敷工高 岡山
3 42.40 山本 巽高 (3)
伊藤 翼高 (3)
松井 秀太高 (3)
遠山 亮太高 (3)
袋井陸協 静岡
4 42.46 鈴木 健生
落合 壱星
鈴木 隆斗
鈴木 遼太
常葉大 静岡
5 42.55 佐津川久遠 (2)
尾﨑 陸登 (2)
梅谷 太紀 (1)
柴山倫太朗 (2)
名古屋西高 愛知
6 42.62 大石倫太朗 (2)
八下田 裕樹 (2)
岩瀬 圭佑 (2)
原 巧 (1)
藤枝明誠高 静岡
7 42.84 中道 泰貴 (3)
川嶋 陸 (1)
高部 海 (2)
松下 竜己 (2)
浜松開誠館高 静岡
8 42.94 河邊 嘉志 (2)
久松 千宝 (1)
後藤 竜志 (1)
飯塚 魁晟 (2)
日大三島高 静岡

男子一般 4×100mR タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.20 藤井 恒輝 (1)
坂本 俊介 (1)
坂東 日向 (1)
笹田 仁 (2)
大阪高 大阪
2 41.42 高橋 舞羽 (3)
服部 匡恭 (2)
神谷 翔矢 (1)
富田 大智 (1)
中京大中京高 愛知
3 41.60 宮下 翼 (2)
池田 翔紀 (2)
小出 郁弥 (3)
児玉 悠作 (2)
市立長野高 長野
4 41.87 清水 響 (1)
野瀬 大輝 (2)
成清 太綺 (2)
森 葵生 (1)
愛工大名電高 愛知
5 42.02 後藤 晃伸 (2)
川添 瑛真 (2)
水間 穂 (2)
北ノ薗敦也 (2)
宮崎工高 宮崎
6 42.40 熊谷 悟 (3)
一志瑠衣斗 (1)
西村 慶次 (3)
デーデーブルーノ (3)
創造学園高 長野
7 42.64 市川 夢人 (1)
明石 昂樹 (2)
石川 祥太 (2)
山口 愉宇 (2)
武南高 埼玉
DNS


金沢大

男子一般 4×100mR タイムレース8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.10 田原 晴斗 (2)
豊嶋 琉久 (2)
野上 翼 (2)
宮内 魁大 (3)
四学香川西高 香川
2 41.49 鈴木 翔也 (2)
齋藤 翼 (2)
高木 悠圭 (2)
増田 雄斗 (1)
東海大翔洋高 静岡
3 41.67 金田 理希 (2)
竹内 璃生 (2)
井村 俊祐 (3)
柿田 駿平 (3)
金沢高 石川
4 42.04 加藤 大虎 (2)
田中 拓海 (3)
熊谷 拓海 (3)
土屋 拓斗 (3)
駿台甲府高 山梨
5 42.05 嶋野 一輝 (2)
田中 健太 (1)
仲田 貴宣 (2)
鈴木 大世 (2)
浜松市立高 静岡
6 42.06 藤本 大輝 (1)
島田健太郎 (1)
染井真佑希 (1)
松月 柊来 (2)
皇學館高 三重
7 42.11 大槻 陽大 (2)
片山 卓也 (2)
板東 夢斗 (2)
林 拓慧 (2)
敦賀高 福井
DNS


T.G.K 三重

男子一般 4×100mR タイムレース9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.50 佐久間光平
杉村 拓哉
野嶋 大晃
山田 佑輔
東海学園大
2 40.75 佐藤 蓮 (1)
阿部 一輝 (2)
熊井 裕人 (2)
佐野 陽 (3)
立教新座高 埼玉
3 40.92 和田 遼 (2)
伊藤 大和 (2)
野口 航平 (2)
吉田 昌平 (2)
洛南高 京都
4 41.10 山口 大雅 (3)
橋本 柊 (3)
藤本 芳樹 (3)
茂呂 柊汰 (3)
白鴎大足利高 栃木
5 41.43 青木 光 (3)
東側 海人 (3)
根上 大輝 (3)
古川 樹 (3)
近大附高 大阪
6 41.58 水戸 義晶 (3)
山本 祐士 (3)
前田 篤志 (3)
今岡 海斗 (3)
大阪桐蔭高 大阪
7 42.03 飯田 英夫 (3)
岩堀 剛己 (1)
加藤 敦詞 (2)
冨田 泰理 (1)
名古屋高 愛知
DNS


愛知教育大

男子一般 4×100mR タイムレース10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.18 川本想太朗
清水 勇登
小林 一成
下里 尚輝
駿河台大
2 40.33 西尾 悠汰
石井 裕也
青柳明日翔
山縣 史博
東京農業大
3 40.66 石井 嵐
窪田 駿
坂崎功太郎
朝日 喜紀
静岡大 静岡
4 40.74 坂下 大哉 (3)
松田 太一 (3)
佐々木 耀 (3)
豊島 優 (3)
岐阜聖徳高 岐阜
5 41.02 松橋 大夢
小澤 祐志
松野 大地
中川雄一朗
国士館大
6 41.13 熊澤 尚央 (3)
落合 廉 (3)
中里 将基 (2)
西田 達哉 (3)
作新学院高 栃木
7 41.24 中村 彰太 (1)
鈴木 涼太 (3)
髙林 亮太 (2)
松下 来樹 (3)
浜松工高 静岡
8 41.74 櫻井 一聖 (3)
堂阪 日向 (2)
中村 蓮 (2)
江幡 風助 (3)
大宮東高 埼玉

男子一般 4×400mR タイムレース

男子一般 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:29.91 グエンフイ (1)
蟻波 剣五 (1)
山本 孝哉 (2)
石川 海士 (2)
新居高 静岡
2 3:32.22 倉地 貴也 (2)
佐々木康介 (2)
石村 大樹 (1)
谷澤 佑貴 (2)
豊田大谷高 愛知
3 3:32.47 石川 玲央 (2)
馬渕 佑弥 (2)
久野 友基 (1)
馬渕 浩弥 (2)
袋井商高 静岡
4 3:34.38 加茂 賢季 (1)
堀部 涼真 (1)
辻本 成樹 (1)
岩田 翔貴 (1)
浜松聖星高 静岡
5 3:47.65 シルバ マテウス
鈴木 隆太
小池 優斗
岡田 雅貴
池新田高 静岡
6 3:47.72 田島 恭輔 (1)
櫻井 康聖 (1)
加藤 大河 (1)
川村 和輝 (1)
榛原高 静岡
7 3:50.72 岡垣光玖人 (2)
宮下 青空 (2)
松本 龍登 (2)
杉浦 光葵 (2)
衣台高 愛知
DQ 伊藤 悠河 (1)
井之谷岳斗 (2)
中村 海斗 (2)
河原崎統史 (2)
遠江総合高 静岡

男子一般 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:27.82 田中 日向 (1)
村上 由真 (2)
井上 享吾 (1)
小澤 祐 (2)
安城学園高 愛知
2 3:29.22 原田 雄太 (2)
谷中 壱成 (2)
神田 宗樹 (2)
梅村 圭 (1)
浜松湖南高 静岡
3 3:29.26 諸田 温人 (2)
太田 健 (2)
中村 成貴 (1)
三間 大輝 (2)
浜松北高 静岡
4 3:29.56 大石 峻也 (2)
佐藤 蓮 (2)
伊地 千泰 (2)
蒲谷 拓巳 (2)
袋井高 静岡
5 3:29.78 遠藤 優作 (2)
松山 友人 (2)
水野 太雅 (2)
河合信太朗 (1)
浜名高 静岡
6 3:34.49 大場 壮騎 (2)
鳥居 太樹 (2)
太田 琉偉 (1)
野尻 和希 (1)
磐田農高 静岡
7 3:46.37 山本 裕盛 (1)
瀧口 和真 (2)
飯田 隆介 (2)
遠藤 猛 (2)
沼津西高 静岡
DQ 近藤 一輝 (2)
野々山裕晃 (2)
梅村 樹 (2)
大坪龍ノ介 (2)
刈谷北高 愛知

男子一般 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.00 春木 健杜 (2)
牧田 良介 (1)
岩渕 響 (2)
大多和大輝 (2)
静岡東高 静岡
2 3:26.21 松川 哲大 (2)
嘉奈 宏造 (1)
斉藤 空 (2)
竹内 浩樹 (1)
北陸高 福井
3 3:26.66 杉山 航基 (2)
杉山 裕亮 (1)
大橋 侑悟 (2)
太田 裕也 (2)
成章高 愛知
4 3:29.33 宮代 翼 (1)
小林 拓馬 (2)
佐山 海大 (2)
杉山 大波 (1)
加藤学園高 静岡
5 3:30.08 谷川 大翔 (2)
日置 悠登 (1)
伊藤 連太 (2)
森下 大和 (1)
浜北西高 静岡
6 3:30.21 土屋 湧哉 (2)
大柴 亮輔 (1)
鶯生 拓己 (1)
吉田蒼一郎 (1)
伊東高 静岡
7 3:32.33 榛葉 裕多 (1)
徳本 誠也 (2)
又吉 祐太 (1)
宇佐美元洋 (2)
小笠高 静岡
8 3:35.79 上村 怜士 (2)
尾関 航平 (2)
板井 憲史 (2)
髙間 聖大 (2)
向陽高 愛知

男子一般 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:24.33 茅野 友輝 (1)
栗坂 尚吾 (2)
近藤 功一 (2)
時光 佑輔 (2)
倉敷工高 岡山
2 3:24.55 永田 智也 (1)
角田 学斗 (2)
大崎 寛 (1)
水谷 冠太 (1)
瑞陵高 愛知
3 3:26.03 山口 大翔 (2)
大江 晴貴 (2)
西崎 響 (1)
中能 聖矢 (2)
浜松湖東高 静岡
4 3:26.81 西野将太朗 (2)
牧野 匠吾 (2)
遠藤信太郎 (1)
五十嵐友宝 (2)
知徳高 静岡
5 3:27.04 鈴木 隆斗 (1)
村田 恭健 (1)
相川 至恩 (1)
高木ユウマ (1)
三好高 愛知
6 3:32.48 山下 晟弥
江口 観世
藤川 駿
井川 智嗣
皇學館大
7 3:33.66 金原 良也 (2)
渡邉 航来 (1)
小畑 鋭斗 (2)
森岡 大和 (2)
磐田北高 静岡
8 3:37.71 堀内 晴貴 (2)
近藤 祐太 (2)
岩本 遼 (2)
服部 葵 (2)
磐田南高 静岡

男子一般 4×400mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.60 片桐 秀太 (1)
松岡 晃輝 (2)
大畠 蓮 (1)
石山多葵人 (2)
日本工大駒場高 東京
2 3:23.05 島田健太郎 (1)
五島 快晴 (2)
中西 孝太 (2)
大井 悠 (1)
皇學館高 三重
3 3:23.58 倉田 拓武 (2)
島津 愛希 (2)
浅田 陸人 (1)
片桐 葵 (1)
浜松工高 静岡
4 3:23.66 尾藤皓太朗 (2)
後藤竜太郎 (2)
鈴木 啓功 (2)
花田 雄飛 (2)
時習館高 愛知
5 3:25.47 岡本 侑也 (1)
村石 優太 (2)
岡本 新 (2)
牧野 新大 (1)
浜松西高 静岡
6 3:27.12 明石 昂樹 (2)
山口 愉宇 (2)
田中 光 (2)
飯島 皓介 (1)
武南高 埼玉
7 3:28.25 高瀬屋光一
森 友輝
牧野 響
大薮 祐歳
TFO 愛知
DNS


清水桜が丘高 静岡

男子一般 4×400mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.83 古橋 弘貴
内山 龍祐
宮垣 翔平
木村 僚太
金沢大
2 3:20.60 遠山 亮太高 (3)
山本 巽高 (3)
中山 有馬高 (3)
伊藤 翼高 (3)
袋井陸協 静岡
3 3:21.17 柳原 和明 (2)
松下 竜己 (2)
今泉 晴貴 (2)
北島 聖大 (2)
浜松開誠館高 静岡
4 3:21.59 音泉 翔哉
岡戸 祐太
林 哲生
安江 悠真
中部大
5 3:23.24 飯田 英夫 (3)
岩堀 剛己 (1)
加藤 敦詞 (2)
西出 航大 (2)
名古屋高 愛知
6 3:28.85 加藤 大虎 (2)
田中 拓海 (3)
土屋 拓斗 (3)
石田 光希 (1)
駿台甲府高 山梨
DNS


藤枝明誠高 静岡
DNS


駿河AC 静岡

男子一般 4×400mR タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.10 松本 拓巳 (3)
宮内 魁大 (3)
神﨑 俊孝 (3)
馬出 晟冶 (2)
四学香川西高 香川
2 3:18.52 鈴木 太修 (2)
斉藤ブルーノ (2)
市川 稜基 (3)
三輪 徳秀 (3)
常葉大 静岡
3 3:19.60 髙杉 樹人 (3)
好岡龍太朗 (3)
久松 千宝 (1)
新井 直也 (2)
日大三島高 静岡
4 3:20.29 板東 夢斗 (2)
片山 卓也 (2)
林 拓慧 (2)
大槻 陽大 (2)
敦賀高 福井
5 3:21.27 野上 直人
鈴木 拓朗
菊池昌太郎
平山 悠太
静岡大 静岡
6 3:22.28 根上 大輝 (3)
古川 樹 (3)
稲山 巧真 (3)
エメル コーディー (3)
近大附高 大阪
7 3:25.66 柚木山 拓 (1)
北ノ薗敦也 (2)
川添 瑛真 (2)
黒木 稜太 (2)
宮崎工高 宮崎
8 3:27.53 青木 映瑠 (2)
梅谷 太紀 (1)
光法 快 (1)
尾﨑 陸登 (2)
名古屋西高 愛知
DNS


愛知学院大 愛知

男子一般 4×400mR タイムレース8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.16 島根 拓海 (2)
浮貝 雅希 (2)
酒井 陽季 (2)
荘司 晃佑 (2)
成田高 千葉
2 3:12.24 工藤 大晟
中川 滋貴
若林 康太
高山 裕昭
駿河台大
3 3:14.82 山田 祐輔
山本 武
木村 颯
跡見 俊明
愛知教育大
4 3:15.22 宮下 翼 (2)
池田 翔紀 (2)
児玉 悠作 (2)
小出 郁弥 (3)
市立長野高 長野
5 3:15.89 服部 匡恭 (2)
杉野 蒼太 (3)
三田 大喜 (2)
高橋 舞羽 (3)
中京大中京高 愛知
6 3:16.55 土射津佑起 (2)
篠原 宏輔 (3)
成清 太綺 (2)
野瀬 大輝 (2)
愛工大名電高 愛知
7 3:17.04 的場 翔大 (3)
金田 理希 (2)
中山 泰成 (2)
笠松 広輔 (2)
金沢高 石川
8 3:21.72 杉山 徹
髙野 隼
田島 祐己
中森 勘輔
国際武道大
9 3:22.08 山梨 俊平 (3)
中畑 魁斗 (3)
加藤 和樹 (3)
三浦 隆聖 (3)
東海大翔洋高 静岡

男子中学 4×100mR タイムレース

男子中学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.37 又平 優希 (1)
八木 優祐 (2)
楠 祐真 (2)
竹花 耕亮 (1)
島田第二中 静岡
2 47.38 坂倉 乙彰 (2)
西田 和史 (2)
鈴木 想 (2)
岩瀬浩太郎 (2)
浜松八幡中 静岡
3 47.41 小野 日陽 (2)
有間 賢人 (2)
鈴木 海斗 (2)
内山 峻 (2)
浜松西部中 静岡
4 48.83 小田 颯馬 (1)
宇田 要輝 (1)
高木 大門 (1)
西澤 梓希 (1)
菊川西中 静岡
5 49.36 椋尾三太郎 (2)
桐山誠二郎 (2)
安達 蓮 (1)
藤田 湧大 (1)
御幸山中 愛知
6 49.69 水野 柊 (2)
岡村 勇吹 (2)
佐々木 駿 (2)
巻田 大智 (2)
焼津大富中 静岡
7 49.80 東 海 (1)
渡邊 壮椰 (1)
法月 琉星 (2)
村松 采哉 (2)
浜松中郡中 静岡
8 51.34 舘石 拓馬 (2)
小杉 透也 (1)
大石 琉生 (1)
秋山 斗陽 (1)
袋井浅羽中 静岡
9 52.75 小宮 綜太 (2)
大木 隆市 (2)
是永 大夢 (1)
柴田 結音 (1)
東海大翔洋中 静岡

男子中学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.04 中澤 響心 (2)
稲田 昂将 (2)
木村 海斗 (2)
三木 悠叶 (2)
御殿場原里中 静岡
2 46.62 矢吹勘太郎 (2)
渋谷 拓海 (2)
大澤 玲唯 (2)
中野 孝徳 (2)
野田南部中 千葉
3 46.78 枡田 大生 (2)
松澤 賢 (1)
大石 新 (2)
塚本 好陽 (2)
浜松富塚中 静岡
4 47.00 加藤 大政 (2)
宮﨑 航也 (1)
山本 琉斗 (1)
ヘルモソ彰真アレフ (2)
千代崎中 三重
5 47.53 森 壮一朗 (2)
鈴木 拓斗 (2)
市川 海斗 (2)
榊原 暉生 (2)
鶴城中 愛知
6 47.54 鈴木 智也 (1)
近藤 樹生 (2)
杉田 宙也 (2)
谷 僚太 (2)
浜松丸塚中 静岡
7 47.77 小林 然 (2)
堀内 弦星 (2)
冨田 友希 (1)
川合 拓楽 (2)
浜松与進中 静岡
8 47.84 斉藤 涼馬 (1)
田村 莉樹 (1)
大石 凌功 (1)
内屋 翔太 (1)
静岡吉田AC 静岡
9 48.66 加藤 優斗 (2)
鈴木 泰河 (2)
鈴木 雄琉 (2)
鈴木 博明 (2)
浜松笠井中 静岡

男子中学 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.43 飯田 遥斗 (1)
山本伸一郎 (3)
鈴木 日都 (3)
斎藤 純太 (3)
静岡アスリートクラブ 静岡
2 45.12 堀田 晴 (2)
大木 一真 (2)
小柳津史也 (2)
山本 晟也 (2)
石巻中 愛知
3 45.15 藤原 空 (2)
名波 大輝 (2)
井川 智裕 (2)
野中 颯太 (2)
浜松陸上 静岡
4 45.16 中野 翔哉 (3)
長田 隼門 (1)
伊原晃太朗 (3)
秋元 昴 (1)
STFC 静岡
5 45.28 湯口 峻祐 (1)
矢﨑 裕大 (3)
岩清水奏雅 (2)
杉山 航平 (3)
掛川陸上 静岡
6 45.54 鈴木 暁登
前田海輝亜
中田 力稀
木村 颯太
中津川坂本中 岐阜
7 45.54 大和 宰 (2)
石川 陸 (2)
谷田部智貴 (2)
大江 優月 (2)
陵成中 三重
8 45.96 伊藤 遼河 (1)
小杉 崚太 (2)
金原 優弥 (2)
花井 飛音 (2)
浜松北浜中 静岡
9 47.14 鈴木 海斗 (2)
藤田 雅紀 (2)
碓氷 大智 (1)
三浦 武 (1)
浜松南部中 静岡

男子中学 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.38 田中康太郎 (3)
渡辺 壮貴 (3)
西山 桐矢 (3)
吉田 明太 (3)
TEAM鈴鹿 三重
2 42.96 オコーリオビンナ来渡 (2)
山中 大輝 (2)
栗田 優河 (2)
西山 樹 (3)
咲くやこの花中 大阪
3 43.37 小島 秀斗 (3)
西垣 拓音 (2)
鈴木 大河 (3)
吉田壮一郎 (3)
扇台中 愛知
4 44.47 磯村 宗法 (3)
世古宗祐真 (3)
番匠 健 (3)
鈴木 悠我 (3)
浜松積志中 静岡
5 44.87 渡邉 理英 (3)
中村 仁平 (3)
逸見 空広 (2)
西田 光樹 (3)
八王子椚田中 東京
6 44.93 水谷 公己 (2)
大川 祥太 (2)
山田 真大 (2)
廣瀬 瑠星 (2)
松阪三雲中 三重
DQ 大洲 蒼空 (3)
片岡 巧 (3)
内藤 幹太 (3)
福田 大貴 (3)
塚越中 神奈川
DNS


浜松河輪AC 静岡

男子小学 4×100mR タイムレース

男子小学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.09 井上 優河 (6)
村上 純平 (6)
天田 凌聖 (6)
矢島 昂龍 (6)
高崎Winds B 群馬
2 57.58 佐藤 嘉紀 (4)
佐藤 由直 (4)
牧野 太雅 (4)
佐藤 瑠 (4)
掛川陸上 B 静岡
3 58.59 鈴木 夏輝 (5)
粟野 佑規 (6)
太田 真聖 (5)
兼子 月 (6)
袋井AC 静岡
4 58.68 本杉 悠人 (4)
村松 拓武 (6)
小出 悠翔 (5)
藤田 康希 (4)
牧之原AC 静岡
5 59.63 伊藤 惇哉 (4)
武田 恭輔 (4)
京極 泰輝 (4)
小嶋 大翔 (4)
浜松河輪AC C 静岡
6 59.97 大園 晴希 (4)
染矢 航佑 (4)
村上 侑陽 (4)
加藤 貫太 (4)
静岡PHOENIX B 静岡
7 1:00.27 柴田 樹希 (5)
金指 直宏 (6)
鈴木 飛龍 (5)
西崎 友裕 (6)
浜松河輪AC B 静岡
8 1:03.28 辻村 朋暉 (4)
野末 健太 (4)
髙氏 洸晴 (4)
宮木 亮輔 (4)
浜北AC C 静岡

男子小学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.89 寺井 正玲 (6)
早瀬 二郎 (6)
石神 光沙 (6)
太田 一颯 (6)
静岡アスリートクラブ 静岡
2 55.96 西口 裕朗 (6)
西端 大和 (6)
山本 大暉 (6)
長谷川翔大 (6)
UTIC T&F Jr 福井
3 56.35 小澤 夫暉 (6)
尾高 颯太 (6)
深谷 大飛 (6)
戸塚 雅也 (6)
浜北AC B 静岡
4 57.29 蜂谷祥太朗 (5)
奥澤 真 (5)
中島 大翔 (6)
森本龍ノ介 (5)
浜松河輪AC A 静岡
5 58.28 下村 幸暉 (6)
乙坂 琉太 (6)
安岡佑太朗 (6)
齋藤 陽 (6)
みのり陸上 福井
6 58.54 鈴木 颯海 (5)
杉山 礼 (5)
鈴木 遙翔 (5)
清水 龍 (5)
KKTAF 静岡
7 58.98 村上 翔星 (6)
久保田幸誠 (5)
岸端 悠友 (5)
河原﨑瑛士 (4)
静岡吉田AC B 静岡

男子小学 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.97 石代 岳士 (5)
小森 琥珀 (6)
伏見 颯太 (6)
菊田 麗羽 (6)
精華清水RC 静岡
2 53.61 大橋 裕汰 (6)
大橋 蓮馬 (6)
鈴木 龍 (6)
辻村 祐翔 (6)
浜北AC A 静岡
3 54.25 長谷川大翔 (6)
増田 歩嘉 (6)
大塚 楓人 (6)
大石 亮太 (5)
静岡吉田AC A 静岡
4 54.38 柴田 英志 (6)
山本レイン (6)
髙木 智樹 (6)
後藤 啓介 (6)
浜松陸上 A 静岡
5 54.47 前田 透海 (6)
建石 大和 (6)
二本木秀平 (6)
森川 琉斗 (6)
東郷陸上 福井
6 54.95 森本 大貴 (6)
中島 綾佑 (6)
上原 大雅 (6)
米倉 拓 (6)
高崎Winds A 群馬
7 55.40 石川 弘馬 (6)
加藤 直樹 (6)
鈴木 聖那 (6)
堀内 紳伍 (6)
掛川陸上 A 静岡
8 57.79 岡田 鮎 (5)
松山 正徳 (6)
森 柊 (6)
原田隆之介 (6)
浜松陸上 B 静岡

 

スポンサーリンク

2017 エコパトラックゲームズ 【女子】結果・速報

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.07 小寺美沙季 作新学院大 栃木
2 12.30 小山 琴海 岐阜経済大 岩手
3 12.46 三宅真理奈 甲南大 岡山
4 12.52 工藤 千佳 甲南大 青森
5 12.56 原口 紗南 駿河台大 静岡
6 12.59 神田 響 (3) 四学香川西高 香川
7 12.60 加藤 桃佳 至学館大 愛知
8 12.73 渡辺 優衣 静岡県立大 静岡

女子A 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.06 福田 真衣 日体大 東京
2 12.26 高山 綺音 (3) 大阪桐蔭高 大阪
3 12.39 足立 梨紗 慶應義塾大 神奈川
4 12.52 野村 真由 至学館大 愛知
5 13.00 半田 茉美 駿河台大 静岡
DNS 澤井 萌奈 (3) 中京大中京高 愛知
DNS 小尾 麻菜 ピース 福井
DNS 藤井彩和子 甲南大 兵庫

女子A 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.07 長谷川愛樹 (3) 中京大中京高 愛知
2 12.15 永野真莉子 デンソー 三重
3 12.31 久野 なつ (3) 中京大中京高 愛知
4 12.36 姫野万里乃 (3) 京都橘高 京都
5 12.46 永富 美柚 東京女子体育大 千葉
6 12.80 秋山百生穂 (3) 富士市立高 静岡
7 12.84 長村 紋 浜松陸上 静岡
DNS 吉野 史織 (3) 京都橘高 京都
DNS 榛澤 聖子 駿河台大 千葉

女子A 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.06 渡邉ひかる 駿河台大 静岡
2 12.10 上村 希実 青山学院大 東京
3 12.24 大竹 佑奈 青山学院大 静岡
4 12.30 前田 柚奈 (3) 荏田高 神奈川
5 12.43 内藤 未彩 (3) 浜松西高 静岡
DQ 桑原 綾子 (3) 大阪高 大阪
DNS 木村 瑞穂 甲南大 大阪
DNS 佐藤日奈子 大東文化大 山形

女子A 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.13 伴野 里緒 七十七銀行 宮城
2 12.36 臼田菜々美 至学館大 愛知
3 12.84 程川奈々子 (3) 埼玉栄高 埼玉
DNS 鈴木 塔子 甲南大 三重
DNS 園宮 璃子 (3) 韮山高 静岡
DNS 土井 杏南 大東文化大 埼玉
DNS 良知なつ美 駿河台大 静岡
DNS 細谷 優美 大東文化大 茨城

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.86 福田 真衣 日体大 東京
2 11.94 小寺美沙季 作新学院大 栃木
3 12.03 伴野 里緒 七十七銀行 宮城
4 12.05 渡邉ひかる 駿河台大 静岡
5 12.11 永野真莉子 デンソー 三重
6 12.14 上村 希実 青山学院大 東京
7 12.18 長谷川愛樹 (3) 中京大中京高 愛知
8 12.27 大竹 佑奈 青山学院大 静岡
9 12.36 高山 綺音 (3) 大阪桐蔭高 大阪

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.27 髙須 鮎香 (1) 中京大中京高 愛知
2 12.28 山口 華枝 (2) 駿台甲府高 山梨
3 12.30 前川 梨花 (2) 川崎市立橘高 神奈川
4 12.38 田中 更紗 (2) 新潟商高 新潟
5 12.68 唐澤 花実 (1) 市立長野高 長野
6 12.72 竹中 麻菜 (2) 浜松商高 静岡
7 12.98 石田 優衣 (3) 焼津大富中 静岡
8 13.33 中道 里奈 (3) 浜松北浜中 静岡
DNS 室月里莉花 (3) 東海大翔洋中 静岡

女子B 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.26 壹岐あいこ (2) 京都橘高 京都
2 12.34 小針 涼葉 (2) 富士市立高 静岡
3 12.44 吉井里々子 (1) 新潟商高 新潟
4 12.52 長井 未吹 (2) 新潟商高 新潟
5 12.77 井上あず美 (2) 京都橘高 京都
6 12.98 市丸 海夢 (2) 浜松聖星高 静岡
DNS 山本しおり (2) 敦賀高 福井
DNS 前田李々香 (2) 浜松西高 静岡

女子B 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.17 佃 光紗 (1) 神戸山手女子高 兵庫
2 12.38 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄高 埼玉
3 12.64 木村 凪沙 (2) 下田高 静岡
4 12.90 坂井菜々美 (中3) 浜松河輪AC 静岡
5 12.91 谷髙 真依 (2) 浜松西高 静岡
6 13.01 田中 涼香 (中3) 浜松河輪AC 静岡
7 13.04 福原 夏実 (2) 立命館高 京都
DNS 新井 美鈴 (2) 国際学院高 埼玉

女子B 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.33 福田 奈央 (2) 作新学院高 栃木
2 12.37 天神 綾音 (2) 中京大中京高 愛知
3 12.46 鈴木 聖菜 (2) 浜松市立高 静岡
4 12.50 中西 彩梨 (2) 大阪高 大阪
5 12.62 鈴木 真子 (2) 浜松市立高 静岡
6 12.66 田村 瑠那 (中3) 静岡吉田AC 静岡
7 13.07 清水 胡桃 (2) 浜松聖星高 静岡
8 13.23 久保田華帆 (1) 浜松開誠館高 静岡

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.95 佃 光紗 (1) 神戸山手女子高 兵庫
2 12.11 髙須 鮎香 (1) 中京大中京高 愛知
3 12.11 壹岐あいこ (2) 京都橘高 京都
4 12.13 山口 華枝 (2) 駿台甲府高 山梨
5 12.14 福田 奈央 (2) 作新学院高 栃木
6 12.20 天神 綾音 (2) 中京大中京高 愛知
7 12.21 田中 更紗 (2) 新潟商高 新潟
8 12.23 小針 涼葉 (2) 富士市立高 静岡
9 12.35 前川 梨花 (2) 川崎市立橘高 神奈川

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.54 倉橋 美穂 (2) 豊田上郷中 愛知
2 12.72 丹羽 花香 (2) 菊川西中 静岡
3 13.20 鈴木 葉羽 (2) 浜松東部中 静岡
4 13.43 杉本 遥 (1) AC一宮 愛知
DNS 小林 七菜 (中2) STFC 静岡
DNS 坂下 遥香 (中2) 清水AC 静岡
DNS 山田 美咲 (2) 野田南部中 千葉

女子C 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.75 石井 響 (2) 三島山田中 静岡
2 12.75 内山 響香 (2) 浜松北浜中 静岡
3 12.92 飯田 真衣 (2) 大高中 愛知
4 13.31 前田 紗希 (1) 桑名陵成中 三重
5 13.33 川澄 千晶 (2) 鶴城中 愛知
6 13.38 井貝 華央 (中1) AC一宮 愛知
7 13.58 岡本 奈桜 (中1) 浜松陸上 静岡
DNS 榊原 心優 (2) 清水第二中 静岡

女子C 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.69 石田 悠月 (中2) 浜松陸上 静岡
2 12.85 沖 美月 (2) 上郷中 愛知
3 12.92 須崎 心優 (2) 御幸山中 愛知
4 13.23 加藤 涼子 (2) 浜松東部中 静岡
5 13.27 御宿ありす (中2) STFC 静岡
6 13.28 中村日奈子 (2) 浜松東部中 静岡
7 13.51 遠藤 翔念 (2) 三島北上中 静岡
DNS 笠井 彩愛 (2) 東海大翔洋中 静岡

女子C 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.92 内山 実南 (2) 大垣西部中 岐阜
2 13.06 岩井樹梨亜 (2) 浜松東部中 静岡
3 13.07 佐野 晴菜 (中2) スポウエルAC 静岡
4 13.15 永井 咲帆 (2) 磐田神明中 静岡
5 13.17 宮川 蓮華 (2) 玉穂中 山梨
6 13.40 加藤 愛理 (2) 浜松中郡中 静岡
7 13.53 神田 七海 (2) 函南東中 静岡
DNS 杉崎 璃子 (2) 野田南部中 千葉

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.61 倉橋 美穂 (2) 豊田上郷中 愛知
2 12.67 丹羽 花香 (2) 菊川西中 静岡
3 12.70 石井 響 (2) 三島山田中 静岡
4 12.80 内山 響香 (2) 浜松北浜中 静岡
5 12.82 石田 悠月 (中2) 浜松陸上 静岡
6 12.91 飯田 真衣 (2) 大高中 愛知
7 12.97 内山 実南 (2) 大垣西部中 岐阜
8 13.12 沖 美月 (2) 上郷中 愛知
9 13.13 須崎 心優 (2) 御幸山中 愛知

女子A 400m タイムレース

女子A 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.71 永島 美紀 (3) 済美高 岐阜
2 57.75 栗﨑 栞 駿河台大 茨城
3 58.22 カラザーズ圭菜 慶應義塾大 神奈川
4 59.07 永井 花歩 (3) 袋井高 静岡
5 59.18 長村 紋 浜松陸上 静岡
6 59.78 池谷 怜海 駿河台大 静岡
7 1:00.19 佐久田侑咲 (3) 埼玉栄高 埼玉
8 1:00.51 櫃間 紅音 東京女子体育大 静岡
9 1:01.14 羽田野郁恵 (3) 立命館高 京都

女子A 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.47 石塚 晴子 LAWSON 大阪
2 57.30 永井 瑞穂 (3) 大阪高 大阪
3 57.35 河津 茉佑 東京女子体育大 神奈川
4 58.04 白川 もも 東京女子体育大 千葉
5 58.12 池谷 真蓬 (3) 日大三島高 静岡
6 58.78 鈴木 朱音 (3) 中京大中京高 愛知
7 1:01.47 立石 陽菜 (3) 近大附高 大阪
DNS 吉田 果穂 (3) 四学香川西高 香川
DNS 津山 葵 甲南大 兵庫

女子A 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.74 松本 聖華 駿河台大 埼玉
2 54.74 桑原 綾子 (3) 大阪高 大阪
3 55.19 伊谷 栞奈 駿河台大 静岡
4 55.33 塩見 綾乃 (3) 京都文教高 京都
5 55.41 吉田 佳純 駿河台大 岐阜
6 56.24 杉浦はるか 青山学院大 静岡
7 56.83 木戸 恵理 広島大 広島
8 57.01 吉田 葵 駿河台大 静岡
9 57.13 村上 夏美 (3) 成田高 千葉

女子B 400m タイムレース

女子B 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.01 平井 美羽 (2) 浜松聖星高 静岡
2 1:00.04 石川 小晴 (1) 日大三島高 静岡
3 1:00.08 竹田 菜都 (2) 浜松西高 静岡
4 1:00.14 河村 祐希 (2) 浜松市立高 静岡
5 1:02.77 阿井 のあ (2) 榛原高 静岡
DNS 米澤 璃乃 (1) 磐田南高 静岡
DNS 伊藤 桃子 (1) 中京大中京高 愛知

女子B 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.76 萬谷 呂稀 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
2 58.44 続木 千尋 (1) 京都橘高 京都
3 58.63 岩山 佳央 (1) 富士市立高 静岡
4 58.63 松岡 邑奈 (1) 日本工大駒場高 東京
5 58.91 小出 杏 (2) 浜松西高 静岡
6 59.41 平野 瑞季 (1) 一宮高 愛知
DNS 橋本 伊代 (2) 日本工大駒場高 東京

女子B 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.87 仲子 綾乃 (3) 浜松西高中等部 静岡
2 58.25 三輪 未来 (1) 中京大中京高 愛知
3 58.41 三和 瑠夏 (1) 創造学園高 長野
4 58.58 吉田 詩央 (1) 埼玉栄高 埼玉
5 58.68 渡辺美黎亜 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
6 58.81 鵜山 有理 (2) 近大附高 大阪
7 1:00.20 澤 美羽 (3) TSM中 愛知
8 1:01.01 石倉奈々加 (2) 金沢高 石川

女子B 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.10 生田奈緒子 (2) 中京大中京高 愛知
2 57.68 德永 弥栄 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
3 58.33 中村 莉子 (2) 大阪高 大阪
4 58.42 豊泉百々花 (2) 埼玉栄高 埼玉
5 59.26 古屋 鈴子 (2) 韮崎高 山梨
6 59.49 山本 彩乃 (2) 京都橘高 京都
7 1:00.35 ネベスアスカ (1) 浜松開誠館高 静岡
8 1:00.65 榊原 萌 (2) 三好高 愛知

女子B 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.34 高橋ゆうき (2) 近大附高 大阪
2 56.51 國司 千晶 (1) 富士高 静岡
3 57.18 梅本 怜奈 (2) 立命館高 京都
4 57.52 小出 若菜 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
5 58.05 岩浅 優花 (2) 駿台甲府高 山梨
6 58.08 岡部 愛実 (2) 新潟商高 新潟
7 58.74 福林 春香 (2) 京都橘高 京都

女子B 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.51 NGR 高島 咲季 (2) 相洋高 神奈川
2 55.71 大西 愛永 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
3 56.91 小出 彩音 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
4 57.32 佐藤 安彩 (1) 近大附高 大阪
5 57.57 高島寿莉亜 (2) 滝川第二高 兵庫
DNS 松尾 季奈 (2) 須磨東高 兵庫
DNS 加藤ゆらら (2) 日本大学櫻丘高 東京
DNS 前田李々香 (2) 浜松西高 静岡

女子一般 4×100mR タイムレース

女子一般 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.46 上梨クララ(2)
浦野 奈央(2)
脇田あやな(1)
永島 美紀(3)
済美高 岐阜
2 51.60 新堀 加歩(2)
杉本 裕香(2)
山田 愛実(2)
市川 美空(1)
沼津西高 静岡
3 51.73 吉岡 美空(1)
西田 彩(2)
中島 菜穂(1)
河合 咲菜(1)
浜名高 静岡
4 51.90 中野 華映
志村和香奈
宮田 早記
板倉 左奈
中部大
5 52.45 三ヶ田侑以
植田 真野
福永さやか
河原崎夢加
池新田高 静岡
6 52.74 藤森 まい(2)
吉良 瞳(2)
安達 未矩(1)
鈴木菜つみ(2)
磐田北高 静岡
7 52.88 梁瀬 優奈(1)
岡本 奈桜(2)
田中優璃亜(1)
丹羽亜有奈(1)
小笠高 静岡
8 53.50 三浦 夏帆(2)
豊田 菜月(1)
袴田 愛子(1)
渥美 侑里(1)
浜松湖南高 静岡
9 54.01 石野 莉彩(2)
鳥居 美咲(1)
廣瀬 香織(1)
小塩 千暁(1)
袋井商高 静岡

女子一般 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.03 上口万優子(2)
角田 彩(2)
伊東 夏歩(1)
コランゴイ ハナエ(1)
浜松湖東高 静岡
2 50.07 小松原麻未(1)
加藤 桃佳(1)
向山 友唯(1)
鈴木 結衣(1)
磐田農高 静岡
3 50.77 平野 颯希(2)
湯野加菜美(1)
酒井 亜唯(1)
桐山ゆず香(2)
袋井高 静岡
4 50.91 上田 和姫(2)
阿井 のあ(2)
三堂 和華(1)
小田 颯姫(2)
榛原高 静岡
5 50.92 松山 莉奈(2)
加藤 栄里(2)
中村希莉奈(2)
磯部 香帆(2)
磐田南高 静岡
6 50.99 久保寺桃花(2)
榊原 咲絵(1)
杉本 麗音(2)
池田 美琴(2)
刈谷北高 愛知
7 51.28 小野 花明(2)
羽田 萌那(2)
岩渕 優果(2)
市川 瑠菜(1)
伊東高 静岡
8 51.64 藤田 梨瑚(1)
弓場 葉月(1)
仲村 世奈(1)
河合さくら(1)
浜松工高 静岡
9 51.71 岩崎 歩音(2)
石綿 桃果(1)
濱田 和奏(1)
齊藤 実穂(2)
静岡東高 静岡

女子一般 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.61 山田 玲奈(1)
渡辺 彩奈(2)
山下 華歩(1)
椙山 薫(2)
名東高 愛知
2 49.63 成生 茜(1)
小針 涼葉(2)
佐野 未有(1)
岩山 佳央(1)
富士市立高 静岡
3 50.02 澁谷 七波(2)
古屋 鈴子(2)
中村 遥(1)
穐山 貴美(1)
韮崎高 山梨
4 50.21 佐藤 真優(1)
加藤穂乃花(1)
光田 遥香(2)
宮長 玲奈(2)
愛教大附属高 愛知
5 50.25 黒木 法香(2)
駒木 遥(2)
秋尾 佳恵(2)
鹿間 珠乃(2)
名古屋西高 愛知
6 50.32 坂本 彩音(2)
捧 純奈(1)
藤井 遥加(2)
森川 真悠(1)
栄徳高 愛知
7 50.51 鈴木 彩瑛(1)
竹中 麻菜(2)
大庭 実月(2)
大松 千夏(1)
浜松商高 静岡
8 50.73 柴田 彩希(2)
吉田 美玖(1)
野崎 佑佳(1)
稲垣 怜(1)
駿河総合高 静岡
DNS 伊豆中央高 静岡

女子一般 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.78 梶川 愛里(1)
鵜山 有理(2)
ラブレイス 凜(1)
高橋ゆうき(2)
近大附高 大阪
2 49.32 原田知加子(2)
山本 千智(1)
山本 万智(1)
岩本 結愛(2)
韮山高 静岡
3 49.36 浅井奈々子(2)
小泉 満菜(2)
倉崎 彩音(1)
齋 安梨(1)
瑞陵高 愛知
4 49.73 堀内 綾乃(2)
松井 咲希(2)
久保田華帆(1)
ネベスアスカ(1)
浜松開誠館高 静岡
5 49.98 塩見 綾乃(3)
八田 真奈(2)
白石 光音(1)
愛須 茉耶(1)
京都文教高 京都
6 50.16 市川 晴加(1)
八木 来愛(1)
アキオ ジェイサ(1)
勝山 里桜(1)
東海大翔洋高 静岡
7 1:05.98 西山未萌沙
天羽 桜子
米澤 詩織
藤浪 茉央
静岡大 静岡
DNS 愛知学院大 愛知

女子一般 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.45 長野 風香(1)
中西 彩梨(2)
中村 莉子(2)
山本 珠菜(1)
大阪高 大阪
2 47.93 笹崎 夏恋(2)
鳥海 彩花(1)
峯松 甘夏(2)
宮武アビーダラリー(1)
大宮東高 埼玉
3 48.29 坂田 伊吹(2)
渡部 純果(2)
村木 未澪(1)
中山 愛理(1)
安城学園高 愛知
4 48.37 西川 知沙(1)
土方 桃菜(1)
鈴木 晴菜(2)
村田 綾香(2)
豊橋南高 愛知
5 49.04 上之園結子(2)
福元 日和(2)
福吉 莉子(2)
ファブロ 舞美(1)
宮崎工高 宮崎
6 50.16 水野史帆子(2)
市丸 海夢(2)
内山 真奈(2)
清水 胡桃(2)
浜松聖星高 静岡
DNS 国際学院高 埼玉
DNS 皇學館高 三重

女子一般 4×100mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.30 河田 璃音(1)
唐澤 花実(1)
田村 純菜(1)
永原 朱夏(2)
市立長野高 長野
2 47.37 田中 更紗(2)
長井 未吹(2)
岡部 愛実(2)
吉井里々子(1)
新潟商高 新潟
3 47.61 伊藤すすほ(1)
橋本 伊代(2)
石堂木乃葉(1)
高橋 美月(1)
日本工大駒場高 東京
4 47.82 加藤 杏奈(1)
加畑 美湖(1)
久保田光菜(2)
芦田 陽菜(2)
敦賀高 福井
5 48.00 松尾 香澄(2)
前川 梨花(2)
佐藤 未紀(2)
有賀 知春(1)
川崎市立橘高 神奈川
6 48.06 若杉 彩乃(2)
山口 華枝(2)
今村 令那(3)
岩浅 優花(2)
駿台甲府高 山梨
7 48.75 谷髙 真依(2)
内藤 未彩(3)
小出 杏(2)
大滝 佐和(2)
浜松西高 静岡
8 49.20 宮川 杏奈(3)
榊原 萌(2)
都築 陽奈(2)
有川那菜聖(3)
三好高 愛知

女子一般 4×100mR タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.24 髙須 鮎香(1)
久野 なつ(3)
天神 綾音(2)
長谷川愛樹(3)
中京大中京高 愛知
2 46.51 山本 真菜
村上ちはる
原口 紗南
渡邉ひかる
駿河台大
3 47.30 萬谷 呂稀(2)
谷 若奈(2)
德永 弥栄(2)
大西 愛永(2)
東大阪大敬愛高 大阪
4 47.81 松下 花(2)
鈴木 真子(2)
中川紅瑠実(1)
鈴木 聖菜(2)
浜松市立高 静岡
5 48.34 榎本 樹羅(1)
吉田 果穂(3)
酒井 結衣(3)
神田 響(3)
四学香川西高 香川
6 48.81 山本 香織
永富 美柚
芳賀 珠純
樋口 香華
東京女子体育大
DNS 愛知教育大
DNS 甲南大

女子一般 4×400mR タイムレース

女子一般 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:13.67 岡本 奈桜(2)
根上 華怜(1)
丹羽亜有奈(1)
増田 りお(1)
小笠高 静岡
2 4:14.44 湯淺 瑞希(2)
嶋田みのり(1)
三浦 夏帆(2)
小野原亜美(1)
浜松湖南高 静岡
3 4:16.70 廣瀬 香織(1)
石野 莉彩(2)
鳥居 美咲(1)
川岸 莉央(1)
袋井商高 静岡
4 4:17.72 吉岡 美空(1)
河合 咲菜(1)
中島 菜穂(1)
西田 彩(2)
浜名高 静岡
5 4:20.01 植田 真野
河原崎夢加
田平 梓穏
福永さやか
池新田高 静岡
6 4:20.32 安達 未矩(1)
鈴木菜つみ(2)
藤森 まい(2)
榛村 未優(2)
磐田北高 静岡
7 4:21.35 三堂 和華(1)
岩倉帆乃香(1)
田中 美海(2)
青島 晴菜(1)
榛原高 静岡
DNS 愛知学院大 愛知

女子一般 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.41 森本 みく(1)
村木 未澪(1)
坂田 伊吹(2)
渡部 純果(2)
安城学園高 愛知
2 4:09.83 宮田 早記
志村和香奈
名波早百合
板倉 左奈
中部大
3 4:09.90 鹿間 珠乃(2)
駒木 遥(2)
秋尾 佳恵(2)
桒山 桃花(1)
名古屋西高 愛知
4 4:10.62 向山 友唯(1)
加藤 桃佳(1)
小松原麻未(1)
白井 透花(1)
磐田農高 静岡
5 4:10.84 杉本 麗音(2)
久保寺桃花(2)
池田 美琴(2)
神谷ひなの(2)
刈谷北高 愛知
6 4:19.35 岩渕 優果(2)
小野 花明(2)
羽田 萌那(2)
市川 瑠菜(1)
伊東高 静岡
DNS 御幸山中 愛知
DNS 皇學館高 三重

女子一般 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.99 光田 遥香(2)
宮長 玲奈(2)
加藤穂乃花(1)
真鍋 綾菜(1)
愛教大附属高 愛知
2 4:00.50 コランゴイ ハナエ(1)
高柳香耶乃(2)
角田 彩(2)
上口万優子(2)
浜松湖東高 静岡
3 4:02.45 浦野 奈央(2)
永島 美紀(3)
上梨クララ(2)
脇田あやな(1)
済美高 岐阜
4 4:04.46 古屋 鈴子(2)
山田ひとみ(2)
澁谷 七波(2)
山寺 由乃(2)
韮崎高 山梨
5 4:06.02 松井 咲希(2)
ネベスアスカ(1)
角谷 美瑚(1)
久保田華帆(1)
浜松開誠館高 静岡
6 4:09.57 前田あすか中(3)
小島向日希中(3)
星川 茉鈴中(3)
片岡 美月中(3)
AC一宮 愛知
7 4:10.83 酒井 亜唯(1)
湯野加菜美(1)
平野 颯希(2)
伊東 志栞(2)
袋井高 静岡
8 4:17.34 川原ゆりか(1)
八木 来愛(1)
勝山 里桜(1)
葛西 瑛梨(1)
東海大翔洋高 静岡

女子一般 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.46 西川 知沙(1)
村田 綾香(2)
鈴木 晴菜(2)
相場 里咲(2)
豊橋南高 愛知
2 3:57.01 永原 朱夏(2)
田村 純菜(1)
唐澤 花実(1)
河田 璃音(1)
市立長野高 長野
3 3:57.65 羽田野郁恵(3)
梅本 怜奈(2)
福原 夏実(2)
菱田 莉音(1)
立命館高 京都
4 3:57.91 上之園結子(2)
福元 日和(2)
福吉 莉子(2)
ファブロ 舞美(1)
宮崎工高 宮崎
5 3:58.57 平井 美羽(2)
市丸 海夢(2)
清水 胡桃(2)
内山 真奈(2)
浜松聖星高 静岡
6 3:58.86 小泉 満菜(2)
新川 英(2)
倉崎 彩音(1)
浅井奈々子(2)
瑞陵高 愛知
7 4:04.05 竹田 夏海(2)
松山 莉奈(2)
山下 実優(2)
加藤 栄里(2)
磐田南高 静岡
DNS 国際学院高 埼玉

女子一般 4×400mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.42 豊泉百々花(2)
吉田 詩央(1)
塩味 未琴(1)
鈴木 一葉(1)
埼玉栄高 埼玉
2 3:51.88 高月 香奈
武山さくら
三宅真理奈
松本 美紀
甲南大
3 3:56.13 岩浅 優花(2)
山口 華枝(2)
今村 令那(3)
若杉 彩乃(2)
駿台甲府高 山梨
4 3:57.18 石川 小晴(1)
池谷 真蓬(3)
畠山 桃(3)
石川 絢那(3)
日大三島高 静岡
5 3:58.91 榊原 萌(2)
都築 陽奈(2)
宮川 杏奈(3)
山本 詩織(1)
三好高 愛知
6 4:00.39 吉識史央里(1)
酒井 結衣(3)
吉田 果穂(3)
榎本 樹羅(1)
四学香川西高 香川
7 4:00.87 伊藤すすほ(1)
松岡 邑奈(1)
石堂木乃葉(1)
橋本 伊代(2)
日本工大駒場高 東京
8 4:01.42 竹田 菜都(2)
小出 杏(2)
坂口 絢音(1)
谷髙 真依(2)
浜松西高 静岡

女子一般 4×400mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:43.20 吉田 葵(1)
吉田 佳純(1)
伊谷 栞奈(2)
松本 聖華(3)
駿河台大
2 3:45.07 小出 若菜(2)
渡辺美黎亜(2)
小出 彩音(2)
大西 愛永(2)
東大阪大敬愛高 大阪
3 3:47.98 加畑 美湖(1)
久保田光菜(2)
加藤 杏奈(1)
芦田 陽菜(2)
敦賀高 福井
4 3:48.16 中村 麻美
松本 扶弥
吉川 侑希
北野 有紀
愛知教育大
5 3:48.99 三輪 未来(2)
生田奈緒子(2)
平松 紗季(2)
鈴木 朱音(3)
中京大中京高 愛知
6 3:49.34 小川 優衣
河津 茉佑
白川 もも
樋口 絢香
東京女子体育大
7 3:50.81 塩見 綾乃(3)
愛須 茉耶(1)
八田 真奈(2)
林 美佑(2)
京都文教高 京都
8 3:51.65 佐藤 安彩(1)
高橋ゆうき(2)
ラブレイス 凜(1)
梶川 愛里(1)
近大附高 大阪

女子中学 4×100mR タイムレース

女子中学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.72 中島 明香(1)
中村 芽吹(2)
小倉 彩愛(2)
長島 杏樹(2)
扇台中 愛知
2 54.13 早川明日香(1)
柴田亜優美(3)
森 夢子(2)
松島 優美(3)
浜松日体中 静岡
3 54.32 古宮 夢子(1)
種田 琴巴(2)
水野 真緒(2)
北山 葉南(1)
振甫中 愛知
4 55.11 菅沼 舞花(2)
小坂 美春(2)
鈴木日菜多(2)
石井 凜(2)
浜松笠井中 静岡
5 56.10 水野悠香子(1)
吉井 咲良(2)
太田 夢哩(1)
古橋 愛佳(2)
浜松八幡中 静岡
6 56.53 黒柳 美友(2)
鈴木 佳奈(2)
茨木 彩椰(2)
平岩 宙菜
島田第二中 静岡
7 59.15 赤坂 琴美(2)
澁谷 紗良(2)
石岡佑里菜(2)
水野 陽華(2)
焼津大富中 静岡
DQ 阿部 結月(2)
加藤 愛理(2)
近藤 美冬(2)
宮司 果歩(2)
浜松中郡中 静岡

女子中学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.54 髙橋 沙季(1)
鈴木 美咲(1)
古井満津葉(2)
飯田 真衣(2)
大高中 愛知
2 53.03 塩見こまち(1)
鈴木 愛奈(3)
杉浦 利早(3)
今堀 古都(3)
愛知淑徳中 愛知
3 53.56 鈴木 里海(1)
大石 愛佳(1)
浅井 日那(1)
石井 響(2)
三島山田中 静岡
4 54.04 増田 安寿(2)
足立 菜奈(1)
大竹 真子(2)
新見 琉菜(2)
浜松丸塚中 静岡
5 54.49 吉岡 由唯(2)
廣岡 優衣(2)
鈴木 見空(2)
戸根木紗香(2)
袋井浅羽中 静岡
6 54.78 鳥養 光花(1)
宮﨑みなみ(1)
高井良有記(1)
足立 悠菜(1)
浜松南部中 静岡
7 54.97 芝本陽名乃(1)
名倉てれさ(2)
青木こころ(1)
大村 紗加(1)
浜松西部中 静岡
8 55.13 秋山 佳月(2)
千葉 紗綺(1)
今宿 麻衣(2)
今宿 咲希(2)
浜松積志中 静岡

女子中学 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.50 林 杏茄(2)
岸本 優花(3)
片岡 美月(3)
岡田 莉幸(2)
AC一宮 愛知
2 51.63 鈴木 倫瑠(2)
福島 卯乃(2)
伊藤有佳里(1)
湯川 花音(2)
浜松富塚中 静岡
3 52.00 長内 未斗(2)
伊藤 愛(1)
匂坂 美菜(1)
丹羽 花香(2)
菊川西中 静岡
4 52.17 美和 愛未(1)
小坂 彩菜(1)
安井 紗彩(2)
渥美 万於(2)
浜松与進中 静岡
5 52.61 松浦 涼実(1)
遠嶌 楓(2)
水谷 有沙(2)
柵木 美南(2)
守山東中 愛知
6 52.71 岩倉 七海(1)
小林 美月(1)
田村 瑠那(3)
野中 梨琉(1)
静岡吉田AC 静岡
7 52.72 仲上さくら(1)
宮川 蓮華(2)
杉井 爽花(2)
松原 優衣(2)
玉穂中 山梨
8 53.35 望月 彩花(2)
永井 真滉(1)
磯部 藍梨(2)
杉山 菜月(2)
東海大翔洋中 静岡

女子中学 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.18 加藤 涼子(2)
鈴木 葉羽(2)
中村日奈子(2)
岩井樹梨亜(2)
浜松東部中 静岡
2 51.37 飯山 夢叶(1)
松井 心(2)
田中 涼香(3)
坂井菜々美(3)
浜松河輪AC 静岡
3 51.55 永坂衣舞妃(2)
川澄 千晶(2)
磯貝 茅於(2)
二村 真央(2)
鶴城中 愛知
4 51.57 山本絵美香(2)
前田 紗希(2)
佐々木桃香(2)
内山 侑香(2)
陵成中 三重
5 51.59 宮澤 璃瑠(2)
平野 愛奈(2)
平松 菜月(2)
内山 響香(2)
浜松北浜中 静岡
6 51.72 佐野 晴菜(2)
新井 千里(3)
秋山くるみ(1)
田中 亜実(1)
スポウエルAC 静岡
7 52.80 岩田 美桜(2)
遠藤 翔念(2)
石井 真彩(2)
奥田 彩愛(1)
三島北上中 静岡

女子中学 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.37 眞田 愛里(3)
杉山 彩香(3)
眞田茉佑子(3)
御宿ありす(2)
STFC 静岡
2 49.54 薮下 結乃(1)
久野 香奈(2)
沖 美月(2)
倉橋 美穂(2)
上郷中 愛知
3 49.66 松本麗央奈(3)
工藤 芽衣(3)
江戸 玲来(3)
山根 碧栞(3)
咲くやこの花中 大阪
4 50.01 和光 紀佳(3)
古屋日奈子(3)
窪田 光莉(3)
廣瀬 七彩(3)
塩山中 山梨
5 50.64 木村 里菜(2)
山田 美咲(2)
加藤 夏実(2)
杉崎 璃子(2)
野田南部中 千葉
6 51.21 小島 那月(2)
須崎 心優(2)
松本 愛由(2)
青山 理奈(2)
御幸山中 愛知
7 51.69 太田 吏南(3)
岡本 奈桜(1)
町田 笑花(1)
石田 悠月(2)
浜松陸上 静岡

女子小学 4×100mR タイムレース

女子小学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.56 今成 心菜(6)
矢島 好逢(6)
大竹 そら(6)
高瀬 美祐(6)
高崎Winds B 群馬
2 59.41 田中 香羽(5)
佐々木萠色(5)
袴田 凜(5)
奥宮 和花(5)
浜北AC B 静岡
3 1:00.82 和田 乙花(6)
小野百合子(6)
村松 紗帆(5)
河合梨々花(5)
浜北AC C 静岡
4 1:02.00 村松 夢理(5)
大井 心花(5)
松永 真琴(5)
粂田 莉穂(5)
牧之原AC A 静岡
5 1:02.55 布川 恵理(3)
井谷明花里(6)
村木 彩月(6)
栗田 埜暖(4)
袋井AC 静岡
6 1:02.81 田貝 美侑(6)
犬塚杏依香(6)
加藤穂乃花(6)
井柳 舞(6)
浜松河輪AC B 静岡
7 1:02.83 今泉 緩南(4)
石川 彩乃(4)
宮嶋 莉子(4)
植田 彩貴(4)
浜松河輪AC D 静岡
8 1:04.34 澤木 果音(4)
村本 美月(4)
青木 深有(4)
佐藤 伶(4)
浜北AC D 静岡
9 1:11.21 森 彩羽(6)
石神 光葵(5)
山本 来(5)
吉塲 悠月(6)
牧之原AC B 静岡

女子小学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.57 山﨑 早莉(5)
安田 彩紗(5)
櫻井 夢歩(5)
片桐 明星(5)
小笠AC 静岡
2 57.83 齊藤 真子(6)
荒川 桃寧(6)
伊藤 優(5)
山本悠起子(6)
東郷陸上 福井
3 58.34 西ケ谷咲弥(6)
上田 茉奈(5)
加藤 千帆(5)
永井 真希(5)
静岡PHOENIX A 静岡
4 58.79 大矢知心初(5)
鈴木 仁菜(5)
石神 歩夏(4)
吉田愛友奈(5)
静岡アスリートクラブ 静岡
5 59.67 後藤 梨里(5)
生﨑 未悠(5)
小池枝穂理(5)
東 真緋(5)
浜松河輪AC C 静岡
6 1:00.62 鈴木 衣織(4)
中山 梨沙(5)
松本 ゆず(5)
曽我 真鈴(5)
掛川陸上 B 静岡
7 1:01.45 上井 彩世(4)
井戸 柚穂(4)
齋藤 華(3)
田中 萌(4)
静岡PHOENIX C 静岡
8 1:02.01 木下津葵美(6)
大城 輝華(5)
杉本 叶実(6)
杉本 紗菜(4)
静岡吉田AC A 静岡
9 1:04.18 田中 結乃(5)
澤野 由季(5)
清水亜優那(5)
朝倉まいか(5)
静岡吉田AC B 静岡

女子小学 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.71 山田 美優(6)
木村 美結(6)
早川 典花(6)
永野 凛(6)
掛川陸上 A 静岡
2 53.64 嶌 利里香(6)
小林 樹里(6)
尾上 楓(6)
原川 陽菜(6)
浜松河輪AC A 静岡
3 54.46 小池 涼葉(6)
松井 咲妃(6)
川田 夏鳴(6)
須田 楓来(6)
高崎Winds A 群馬
4 54.87 北爪 愛音(6)
田口凜々香(6)
谷村 文嘉(6)
小林万佑子(5)
前橋Jr陸上教室 A 群馬
5 56.30 髙橋 紗菜(6)
竹内沙里唯(6)
米倉 南実(6)
竹内 望愛(6)
浜北AC A 静岡
6 56.58 小池 雛(4)
伊藤 芽蕗(5)
尾﨑 朝華(6)
牧田 心路(6)
浜松陸上 A 静岡
7 56.95 髙野 愛音(6)
笠松 時羽(6)
仲谷 有生(6)
中村 翔音(6)
北鄕小 福井
8 57.14 戸嶋 菜月(6)
飯塚 佳音(6)
横山 涼葉(5)
吉良こころ(6)
前橋Jr陸上教室 B 群馬
9 58.65 鈴木菜の花(5)
佐野 莉子(6)
伊藤 遥奈(5)
齊田 鈴音(6)
浜松陸上 B 静岡

混合一般 4×400mR 決勝

混合一般 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:26.90 小川 拓夢
杉浦はるか
伊谷 栞奈
加藤 修也
静岡県大学選抜 静岡
2 3:33.37 中川紅瑠実(1)
嶋野 一輝(2)
鈴木 真子(2)
鈴木 大世(2)
浜松市立高 静岡
3 3:34.11 仲子 綾乃中(3)
川本 駿斗(1)
内藤 未彩(3)
大隅 亮太(2)
浜松西高・中連合 静岡
4 3:44.84 小松 司(2)
岩本 結愛(2)
原田知加子(2)
黒田 直哉(2)
韮山高 静岡
5 3:45.08 山本 航(2)
山田 祥平(2)
野崎 佑佳(1)
吉田 美玖(1)
駿河総合高 静岡
6 3:50.21 石井 敢太(2)
片山 和奏(1)
新藤 吾生(1)
古澤明日華(2)
伊豆中央高 静岡
7 4:06.44 加藤 和樹(3)
西田 玲菜(3)
桑原 愛(3)
三浦 隆聖(3)
東海大翔洋高 静岡
DNS 三好高・愛知