【西日本カーニバル 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第39回 西日本カーニバル(2017年11月3日)

画像

小・中・高校生の陸上競技への意欲高揚と振興をはかる競技会、第39回 西日本カーニバルが2017年11月3日(金・祝)、北九州市立鞘ヶ谷競技場で開催されます。ここでは、西日本カーニバル2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 タイムテーブル
  2. 2017 スタートリスト
    • 男子一般
    • 男子高校
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子一般
    • 女子高校
    • 女子中学
    • 女子小学

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 西日本カーニバル タイムテーブル

2017年11月3日(金・祝)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
09:00 女子 中学 100m 予選 (6組0着+8)
09:00 男子 中学 100m
(バックストレート)
予選 (6組0着+8)
09:00 女子 中学 走幅跳 決勝
09:00 男子 中学 砲丸投 決勝
09:15 女子 高校 100m 予選 (10組0着+16)
09:15 男子 高校 100m
(バックストレート)
予選 (11組0着+16)
09:40 招待選手紹介
10:00 女子 一般 100m 予選 (6組0着+8)
10:00 女子 小学 100m
(バックストレート)
予選 (7組0着+8)
10:00 男子 高校 砲丸投 決勝
10:00 男子 一般 砲丸投 決勝
10:15 男子 一般 100m 予選 (11組0着+16)
10:20 男子 小学 100m
(バックストレート)
予選 (8組0着+8)
10:20 男子 一般 やり投 決勝
10:30 男子 一般 走高跳 決勝
10:50 女子 一般 100mH 予選 (3組2着+2)
11:00 男子 一般 110mH 予選 (4組1着+4)
11:00 女子 一般 走幅跳 決勝
11:15 女子 中学 4x100mR 予選 (3組2着+2)
11:30 男子 中学 4x100mR 予選 (2組3着+2)
11:40 女子 選抜 4x100mR 予選 (第1レース)
11:45 男子 選抜 4x100mR 予選 (第1レース)
11:50 女子 高校 4x100mR 予選 (3組0着+8)
12:00 女子 高校 砲丸投 決勝
12:00 女子 一般 砲丸投 決勝
12:05 男子 高校 4x100mR 予選 (4組0着+8)
12:30 女子 小学 800m 決勝
12:30 男子 一般 走幅跳 決勝
12:35 男子 小学 800m 決勝
12:40 女子 中学 100m 決勝
12:45 男子 中学 100m 決勝
12:55 女子 一般 100m 決勝
13:00 男子 一般 100m 決勝 (2組)
13:10 女子 高校 100m 決勝 (2組)
13:15 男子 高校 100m 決勝 (2組)
13:25 女子 小学 100m 決勝
13:30 男子 小学 100m 決勝
13:30 女子 一般 走高跳 決勝
13:30 女子 一般 やり投 決勝
13:40 女子 一般 100mH 決勝
13:50 男子 一般 110mH 決勝
14:00 女子 中学 1500m 決勝 (2組)
14:00 女子 中学 砲丸投 決勝
14:15 男子 一般 5000m 決勝 (2組)
14:30 男子 中学 走幅跳 決勝
14:55 女子 中学 4x100mR 決勝
15:00 男子 中学 4x100mR 決勝
15:05 女子 小学 4x100mR 決勝
15:10 男子 小学 4x100mR 決勝
15:15 女子 選抜 4x100mR 決勝 (第2レース)
15:20 男子 選抜 4x100mR 決勝 (第2レース)
15:25 女子 高校 4x100mR 決勝
15:30 男子 高校 4x100mR 決勝
15:35 男子 中学 3000m 決勝 (2組)

2017 西日本カーニバル 【男子】スタートリスト

男子一般 100m 予選

レーン 選手 所属
01組 1 新崎 仁也 (3) 那覇西高
01組 2 諸井 和也 (2) 九州共立大
01組 3 原 宙太郎 (3) 小倉工高
01組 4 田上 優太 (3) 九州大
01組 5 伊東 聖隼 (3) 新田高
01組 6 森 大成 (2) 九州共立大
01組 7 宮田 航希 (2) 久留米大
01組 8 黄檗 快斗 (3) 九州共立大
01組 9 管野 瑛文 (3) 城南高
02組 1 本司 澄空 (3) 九州大
02組 2 井田龍之介 (3) 鹿児島高
02組 3 外口 賢 (4) 九州共立大
02組 4 二田 義大 (2) 諫早高
02組 5 中島 健翔 (2) 小倉東高
02組 6 小笹 龍世 (2) 福翔高
02組 7 塩渕紫菜延 (3) 香川西高
02組 8 門田 光揮 (3) 済美高
02組 9 黒木 崚平 (2) 九州共立大
03組 1 川島 俊平 (3) 小倉東高
03組 2 川野 孝一 (2) 九州共立大
03組 3 本田 遊大 (4) 筑波大
03組 4 岡本 祥 (2) 済美高
03組 5 酒井 翼 (3) 鳴門渦潮高
03組 6 山上 海 (3) 鹿児島高
03組 7 藤野 圭祐 (3) 九州共立大
03組 8 平良光勇真 (2) 石川高
03組 9 中村 忠 北九州RiC
04組 1 増田 祥大 (2) 小倉東高
04組 2 梅崎龍之介 (2) 九州共立大
04組 3 伊藤 幸矢 (3) 同志社大
04組 4 淺利玖朗人 (3) 幡多農高
04組 5 須田 健斗 (1) 九州共立大
04組 6 吉田 亮介 (1) 下関中等高
04組 7 岩城 拓磨 (4) 筑波大
04組 8 野中 遥貴 北九州RiC
04組 9 新田 慎一 日田市陸協
05組 1 岡崎 隼弥 (3) 中間高
05組 2 河野 凛 (3) 岡豊高
05組 3 立岡 岬 (4) 熊本大
05組 4 稲吉 朝飛 (1) 九州共立大
05組 5 冨滿 玲央 (2) 九州共立大
05組 6 池上 翔 (2) 龍谷高
05組 7 荒尾 将吾 北九州RiC
05組 8 江口 輝 (3) 福大大濠高
05組 9 江口 慧 長崎国際大
06組 1 鳥山 恵輔 (3) 東福岡高
06組 2 中村 亘佑 (4) 長崎国際大
06組 3 澤田 右京 北九州RiC
06組 4 赤池 祐二 (4) 九州共立大
06組 5 岡崎 隼弥 (3) 中間高
06組 6 青山 拓実 (3) 熊本大
06組 7 伊東 快斗 (2) 新居浜東高
06組 8 原川浩太朗 (1) 西京高
06組 9 東福 海星 (2) 九州共立大
07組 1 篠原優太朗 (2) 高瀬高
07組 2 山本 未来 (2) 東福岡高
07組 3 池田 陽紀 (3) 沼中
07組 4 藤岡 彦 (3) 福岡大
07組 5 尾崎 俊祐 (4) 九州工大
07組 6 南山 曙宏 (4) 関西学院大
07組 7 井上 巧 (4) 九州共立大
07組 8 田村 嘉啓 (1) 西京高
07組 9 中村 玲雄 (1) 九州共立大
08組 1 中島 澪哉 (2) 安芸高
08組 2 金本将太郎 (2) 防府商工高
08組 3 木下凜太郎 (1) 東福岡高
08組 4 榊 翔太 (2) 八女工高
08組 5 岩本 大樹 (2) 宇部鴻城高
08組 6 久永 太朗 (4) 九州共立大
08組 7 船木 陸 (4) 九州共立大
08組 8 坪根 勇生 OPC
08組 9 團 孝祐 (2) 福岡大
09組 2 浦山 敦史 (3) 自由ケ丘高
09組 3 小野 拓海 (2) 九州共立大
09組 4 児玉 健太 (2) 東洋大
09組 5 田辺 麗夜 (2) 田部高
09組 6 吉瀬 凌太 (4) 福岡大
09組 7 古館 郷平 国見台AC
09組 8 秋本真之介 OPC
09組 9 濱田諒太朗 (3) 九州共立大
10組 2 原田 太陽 (3) 九州共立大
10組 3 佐藤 良哉 (1) 西日本工大
10組 4 中澤 大誓 (2) 高知農高
10組 5 清水 滉平 (2) 福岡大
10組 6 西村 乃 (2) 自由ケ丘高
10組 7 福田 紘平 (2) 九州共立大
10組 8 緒方 淳也 (4) 東海大
10組 9 村山 浩平 中部指導者ク
11組 2 宮内 隆輝 (3) 九州大
11組 3 松井 陸人 (1) 九州共立大
11組 4 魚里 勇介 関彰商事
11組 5 中川原拓海 (3) 九州共立大
11組 6 中屋 潤都 (2) 高知工高
11組 7 山口 直規 (3) 長崎南高
11組 8 鳥越健太郎 (2) 城南高
11組 9 徳本 優太 (1) 九州共立大

男子一般 5000m 決勝

Ord. 選手 所属
01組 1 江田 悠真 トヨタ自動車九州
01組 2 田村 友佑 黒崎播磨
01組 3 坪内 淳一 黒崎播磨
01組 4 福本 真大 九電工
01組 5 改木 悠真 トヨタ自動車九州
01組 6 渡邊 一磨 安川電機
01組 7 渡邉 大輔 トヨタ自動車九州
01組 8 川元 涼央 黒崎播磨
01組 9 寺田 博英 西鉄
01組 10 吉武 佑真 安川電機
01組 11 木村 直樹 黒崎播磨
01組 12 有馬 圭祐 九電工
01組 13 金子 幸司 黒崎播磨
01組 14 髙橋 達也 安川電機
01組 15 松藤 仁 武田薬品
01組 16 出雲 一真 戸上電機製作所
01組 17 溝田 槙悟 戸上電機製作所
01組 18 徳田 昌哉 黒崎播磨
01組 19 渡邊 太陽 戸上電機製作所
01組 20 鶴田 健太 戸上電機製作所
01組 21 野原 幸也 (1) 九州国際大
01組 22 五郎丸真翔 安川電機
01組 23 中川 裕紀 (2) 九州国際大
01組 24 浜松 和彦 (1) 北九州市立大
01組 25 平 敏治 戸上電機製作所
01組 26 大島 伸 戸上電機製作所
01組 27 柳 昌光 戸上電機製作所
01組 28 鍵村 史弥 (1) 九州国際大
01組 29 北島 蘭斗 (4) 九州国際大
01組 30 堀 聡介 戸上電機製作所
01組 31 岩丸 和樹 (1) 九州国際大
01組 32 益田 桂多 (1) 九州国際大
01組 33 田中京太郎 戸上電機製作所
01組 34 名波谷一朗 戸上電機製作所
02組 1 ポールタヌイ 九電工
02組 2 ABAYNDEGU 安川電機
02組 3 DanielKipkemoi 西鉄
02組 4 ジョエルムァゥラ 黒崎播磨
02組 5 フィレモンキプラガット (1) 倉敷高
02組 6 チャールズニジオカ (3) 倉敷高
02組 7 カレミズク トヨタ自動車九州
02組 8 メラクアベラ 黒崎播磨
02組 9 高橋 尚弥 安川電機
02組 10 濵口 隆幸 九電工
02組 11 冨田 三貴 西鉄
02組 12 篠原 義裕 西鉄
02組 13 赤木 翼 西鉄
02組 14 久井原 歩 黒崎播磨
02組 15 佐護 啓輔 安川電機
02組 16 吉元 真司 黒崎播磨
02組 17 福田 穣 西鉄
02組 18 後藤 敬 西鉄
02組 19 小西 祐也 黒崎播磨
02組 20 東 森拓 西鉄
02組 21 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
02組 22 園田 隼 黒崎播磨
02組 23 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
02組 24 古賀 淳紫 安川電機
02組 25 野中 久徳 西鉄
02組 26 押川 裕貴 トヨタ自動車九州
02組 27 坂本 大志 トヨタ自動車九州
02組 28 黒木 文太 安川電機
02組 29 林 慎吾 安川電機
02組 30 久保田大貴 安川電機
02組 31 井上拳太朗 安川電機
02組 32 鴛海 辰矢 西鉄
02組 33 湯地 俊介 西鉄
02組 34 今井 正人 トヨタ自動車九州

男子一般 110mH 予選

レーン 選手 所属
01組 2 藤村 直 (3) 西京高
01組 3 児玉 健太 (2) 東洋大
01組 4 田村 元弘 岡山AC
01組 5 田中 新也 k-plus
01組 6 野中 渓人 (3) 九州情報大
01組 7 阿南 純也 (2) 九州共立大
01組 8 井田龍之介 (3) 鹿児島高
02組 2 吉住 康平 熊本陸協
02組 3 木野 裕二 (2) 九州情報大
02組 4 尾形 晃広 GOLDSGYM
02組 5 赤池 祐二 (4) 九州共立大
02組 6 小野 和彦 生野AC
02組 7 梶谷 正弥 (2) 自由ケ丘高
02組 8 末松 智也 (3) 八女工高
03組 2 眞邉 竜基 (2) 鹿児島高
03組 3 川村 直也 (3) 筑波大
03組 4 正木 友海 国見台AC
03組 5 小久保翔太 日本生命
03組 6 上野 佑太 (4) 慶應義塾大
03組 7 今村 威貴 (2) 九州共立大
04組 2 岡 壮平 (2) 九州情報大
04組 3 坂本 匡輔 (3) 九州共立大
04組 4 清水 滉平 (2) 福岡大
04組 5 村上 眞生 Gloria-AC
04組 6 尾崎 俊祐 (4) 九州工大
04組 7 中尾 一貴 (2) 戸畑高

男子一般 走高跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 松下悠太郎 (2) 鹿児島高
決勝 2 石川 量基 (2) 西日本工大
決勝 3 山本 拓弥 (1) 福岡第一高
決勝 4 井上 颯人 (3) 福岡第一高
決勝 5 荒牧 伸哉 (1) 自由ケ丘高
決勝 6 柳 拓真 (2) 福翔高
決勝 7 蓑田 凌生 (1) 九州共立大
決勝 8 神﨑 京真 (2) 八幡高
決勝 9 荒木 海人 (2) 龍谷高
決勝 10 姫宮 柊弥 (2) 大津緑洋高
決勝 11 佐々木拓朗 (2) 龍谷高
決勝 12 園田 高大 (2) 九州共立大
決勝 13 長野 斗哉 (1) 鹿児島高
決勝 14 池崎 賢太 (3) 福岡第一高
決勝 15 野上 卓斗 (2) 九州共立大
決勝 16 大津 瑛 (1) 九州共立大
決勝 17 大上 拓海 (1) 九州共立大
決勝 18 上川 凌平 (4) 日本大
決勝 19 佐々木竜一 Gloria-AC
決勝 20 植山堪九朗 (3) 九州共立大
決勝 21 上別府剛志 (3) 九州共立大

男子一般 走幅跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 大上 拓海 (1) 九州共立大
決勝 2 重藤 彰利 (2) 大津緑洋高
決勝 3 藤原 孝仁 (1) 小倉工高
決勝 4 神谷 拓 (1) 福岡第一高
決勝 5 正木 聡史 Gloria-AC
決勝 6 相馬奨之介 (3) 福岡第一高
決勝 7 藤原 至誠 (3) 九州共立大
決勝 8 中塚 雄哉 (2) 西京高
決勝 9 運乗 翔太 (1) 九州共立大
決勝 10 原田 暁 (2) 戸畑高
決勝 11 上園 魁 (3) 鹿児島高
決勝 12 平良 優樹 (2) 九州共立大
決勝 13 西崎 魁人 (4) 鹿屋体育大
決勝 14 兼竹 陸斗 (1) 九州共立大
決勝 15 岩﨑 孝史 (3) 鹿児島高
決勝 16 山上 海 (3) 鹿児島高
決勝 17 芳賀聡一郎 (3) 日本大
決勝 18 尾熊 利昭 日田市陸協
決勝 19 三上 良英 (4) 慶應義塾大
決勝 20 毛利 亮太 (2) 九州共立大
決勝 21 畑中 慎也 (1) 日本大
決勝 22 澤田 右京 北九州RiC
決勝 23 尾石 利広 B&Kアスリートクラブ
決勝 24 相川 心平 (2) 日本大
決勝 25 趙 振 (1) 日本大
決勝 26 黄檗 快斗 (3) 九州共立大
決勝 27 深沢 宏之 愛媛陸協
決勝 28 小田 大輝 (4) 日本大
決勝 29 大津 顕杜 トヨタ自動車九州

男子一般 砲丸投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 杉原 摩耶 (3) 九州共立大
決勝 2 福島 大喜 北九州RiC
決勝 3 宮里 盛斗 (1) 九州共立大
決勝 4 白川 瑞樹 (1) 九州共立大

男子一般 やり投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 原田 直紀 (3) 九州共立大
決勝 2 山本 俊介 (2) 九州共立大
決勝 3 愛甲 淳揮 (2) 九州共立大
決勝 4 新垣 篤哉 (3) 九州共立大
決勝 5 神原 翼 (1) 九州共立大
決勝 6 比嘉 遥 (1) 九州共立大
決勝 7 今田 直弥 長崎アスリートクラブ
決勝 8 田中優之介 (3) 九州共立大
決勝 9 荒井 謙 七十七銀行
決勝 10 武者 慶士 (3) 東北学院大
決勝 11 中村 克也 (4) 九州共立大
決勝 12 谷場 雅之 (4) 大阪学院大
決勝 13 河野 充志 (3) 九州共立大
決勝 14 松藤 圭汰 (3) 九州共立大

男子選抜 4×100mR 予選

レーン 選手 所属
01組 3 九州選抜ユース 九州選抜ユース
01組 4 四国選抜ユース 四国選抜ユース
01組 5 山口選抜ユース 山口選抜ユース
01組 6 九州選抜ジュニア 九州選抜ジュニア
01組 7 四国選抜ジュニア 四国選抜ジュニア

男子高校 100m 予選

レーン 選手 所属
01組 1 持田 大地 (2) 糸島高
01組 2 宮島 颯土 (2) 東海大福岡高
01組 3 片多 永遠 (1) 自由ケ丘高
01組 4 高野 成 (1) 中間高
01組 5 大原 龍哉 (2) 北九州高
01組 6 堀之内友哉 (3) 鹿児島高
01組 7 山中 大地 (2) 若松商高
01組 8 阿部 悠介 (2) 小倉南高
02組 1 乃一 諒 (2) 北九州高
02組 2 勝 優晴 (1) 鹿児島商高
02組 3 松本 侑真 (2) 八幡高
02組 4 津原 大輝 (1) 糸島高
02組 5 吉本 浩基 (1) 鞍手高
02組 6 長田 晃典 (2) 自由ケ丘高
02組 7 森脇 健人 (1) 中間高
02組 8 河村 悠生 (2) 小倉南高
03組 1 佐藤 真一 (2) 小倉南高
03組 2 寺田 湧紀 (1) 糸島高
03組 3 尾仲 雅也 (1) 鞍手高
03組 4 天辰 太一 (1) 鹿児島商高
03組 5 馬場 佑人 (1) 北九州高
03組 6 飯田 光 (2) 自由ケ丘高
03組 7 宮ノ原魁人 (1) 新宮高
03組 8 井上 海星 (1) 八幡高
04組 1 佐伯 亮汰 (1) 小倉東高
04組 2 岡田 健斗 (1) 八幡高
04組 3 中西将太郎 (2) 近大福岡高
04組 4 清水 幹太 (3) 北九州高専
04組 5 齊藤 悠悟 (2) 新宮高
04組 6 田﨑 裕太 (2) 鞍手高
04組 7 髙橋 俊樹 (1) 小倉高
04組 8 田村 斎 (1) 山口鴻城高
05組 1 穴井昇太郎 (2) 小倉東高
05組 2 岡田 航 (2) 北九州高専
05組 3 塩田 晏己 (2) 常磐高
05組 4 嶋岡 雅人 (1) 小倉高
05組 5 長濱 駿 (3) 近大福岡高
05組 6 久保田幸喜 (2) 新宮高
05組 7 和田 泰煕 (1) 山口鴻城高
05組 8 三原 聖矢 (1) 八幡中央高
06組 2 西滝 裕人 (2) 小倉高
06組 3 古賀 智樹 (2) 八幡中央高
06組 4 平野 稜太 (3) 北九州高専
06組 5 臼井 勇翔 (2) 近大福岡高
06組 6 原武 宏敬 (3) 三潴高
06組 7 坂井 優斗 (2) 常磐高
06組 8 美藤 祐樹 (2) 小倉東高
07組 2 前田 佑樹 (2) 龍谷高
07組 3 栗本 将也 (1) 八幡中央高
07組 4 西本 善喬 (1) 八女工高
07組 5 門井隆之介 (2) 福岡工高
07組 6 牧 翔太 (1) 戸畑高
07組 7 宮本 悠平 (1) 小倉工高
07組 8 有冨 陸 (2) 高稜高
08組 2 別所 大暉 (1) 戸畑高
08組 3 平川 恭 (2) 龍谷高
08組 4 黒田 大稀 (3) 小倉工高
08組 5 坂田 忠洋 (1) 八女工高
08組 6 宗 拓磨 (2) 福岡工高
08組 7 佐藤 遥 (2) 高稜高
08組 8 武藤 寧央 (1) 八幡南高
09組 2 竹下 樹 (2) 九州国際大付高
09組 3 原田 暁 (2) 戸畑高
09組 4 惣代 翔 (1) 西京高
09組 5 合原 潤 (2) 福岡工高
09組 6 野上 颯太 (1) 八幡南高
09組 7 柴田 陽 (1) 小倉工高
09組 8 冨安 遼平 (1) 八女工高
10組 2 明神 海斗 (2) 八幡南高
10組 3 中島 裕人 (1) 小倉西高
10組 4 瀬口 磨那 (1) 若松商高
10組 5 貝原 康大 (2) 東海大福岡高
10組 6 金丸 侑樹 (2) 九州国際大付高
10組 7 古舘 朋也 (2) 香椎工高
10組 8 松永 宙弥 (2) 西京高
11組 2 松原 伊吹 (1) 小倉西高
11組 3 安藤 翼 (2) 九州国際大付高
11組 4 白木健太郎 (2) 東海大福岡高
11組 5 米丸 康平 (2) 鹿児島高
11組 6 中崎憲太郎 (1) 中間高
11組 7 中野 亨哉 (2) 香椎工高
11組 8 延吉 優希 (1) 若松商高

男子高校 砲丸投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 松田隼太郎 (2) 高稜高
決勝 2 尾仲 雅也 (1) 鞍手高
決勝 3 谷 岳登 (2) 鞍手高
決勝 4 松村 周成 (2) 高稜高
決勝 5 中島 了 (2) 九州国際大付高
決勝 6 中村 俊也 (2) 常磐高
決勝 7 亀尾 勇太 (2) 小倉東高
決勝 8 竹下 英寿 (1) 近大福岡高
決勝 9 秋吉 龍聖 (2) 小倉南高
決勝 10 水関 速大 (2) 香椎工高
決勝 11 久本 将蔵 (2) 小倉南高
決勝 12 山本 大智 (1) 小倉工高
決勝 13 出川 竜希 (1) 香椎工高
決勝 14 男座 敬都 (1) 戸畑高
決勝 15 小宮 領祐 (3) 八女工高
決勝 16 嶋原巧太郎 (1) 自由ケ丘高
決勝 17 和田 潤 (1) 自由ケ丘高
決勝 18 木村 文哉 (2) 西京高

男子高校 4×100mR 予選

レーン 選手 所属
01組 2 自由ケ丘高 自由ケ丘高
01組 3 糸島高 糸島高
01組 4 八幡高 八幡高
01組 5 鹿児島高 鹿児島高
01組 6 北九州高 北九州高
01組 7 八女工高 八女工高
01組 8 小倉南高 小倉南高
02組 2 近大福岡高 近大福岡高
02組 3 小倉高 小倉高
02組 4 八幡南高 八幡南高
02組 5 鞍手高 鞍手高
02組 6 小倉東高 小倉東高
02組 7 鹿児島商高 鹿児島商高
02組 8 北九州高専 北九州高専
03組 2 小倉工高 小倉工高
03組 3 中間高 中間高
03組 4 龍谷高 龍谷高
03組 5 高稜高 高稜高
03組 6 戸畑高 戸畑高
03組 7 福岡工高 福岡工高
04組 2 新宮高 新宮高
04組 3 城南高 城南高
04組 4 若松商高 若松商高
04組 5 小倉西高 小倉西高
04組 6 九州国際大付高 九州国際大付高
04組 7 西京高 西京高

男子中学 100m 予選

レーン 選手 所属
01組 1 山本 祥太 (2) 霧丘中
01組 2 二本木佑伎 (2) 槻田中
01組 3 加藤 翼 (2) 引野中
01組 4 内尾 陽生 (2) 東谷中
01組 5 高尾 和哉 (1) L.A.C.
01組 6 森 速徒 (3) 横代中
01組 7 木戸 祐志 (1) 板櫃中
01組 8 龍頭 伸治 (2) 志徳中
02組 1 戸高 順也 (1) 引野中
02組 2 岩切 祥 (2) 槻田中
02組 3 迫田 和真 (2) 東谷中
02組 4 友田 洸太 (2) 霧丘中
02組 5 川原 拓己 (3) L.A.C.
02組 6 濱 和輝 (2) 板櫃中
02組 7 岩武 龍輝 (3) 湯川中
02組 8 山中 祥生 (2) 沼中
03組 1 見田 悠都 (2) 門司学園中
03組 2 宮原 陽大 (3) L.A.C.
03組 3 本田 舜 (1) 沼中
03組 4 浦田 仁 (1) 熊西中
03組 5 塩月 恵太 (2) 浅川中
03組 6 堀口 翼 (2) 湯川中
03組 7 下園 航太 (2) 守恒中
03組 8 土居健太郎 (1) 霧丘中
04組 1 仙波 航 (2) 門司学園中
04組 2 泉 裕斗 (2) 守恒中
04組 3 田村亜樹朗 (2) 思永中
04組 4 久木田雄一 (2) 浅川中
04組 5 野﨑 文陽 (1) 沼中
04組 6 須内 仁 (1) 熊西中
04組 7 塚本 寿裕 (3) 北九州RiC
04組 8 大池龍太朗 (1) 湯川中
05組 2 伊藤 陽太 (1) 広徳中
05組 3 増居 航希 (2) 守恒中
05組 4 奥宮 聖人 (1) 熊西中
05組 5 野間 大世 (2) 横代中
05組 6 高橋 佑輔 (3) 思永中
05組 7 下村 駿太 (1) 浅川中
05組 8 田代 睦稀 (2) 門司学園中
06組 2 岡田 伶太 (2) 横代中
06組 3 高城 幹太 (2) 志徳中
06組 4 草場 智之 (2) 東谷中
06組 5 小松 侑雅 (2) 板櫃中
06組 6 今村 祐介 (2) 引野中
06組 7 今野 凱生 (3) KRC
06組 8 樋口 友哉 (2) 槻田中

男子中学 3000m 決勝

Ord. 選手 所属
01組 1 植野 広海 (1) 沼中
01組 2 大村 志龍 (1) 広徳中
01組 3 宮内 優斗 (2) 門司学園中
01組 4 川口 凌拓 (1) 霧丘中
01組 5 福澤 拓実 (2) 篠崎中
01組 6 梶川 陸馬 (2) 槻田中
01組 7 藤田 愛未 (2) 横代中
01組 8 中村 大翔 (1) 広徳中
01組 9 原田 暖翔 (1) 沼中
01組 10 木谷 隼 (2) 槻田中
01組 11 中村総一郎 (2) 篠崎中
01組 12 伊藤 隼汰 (1) 霧丘中
01組 13 髙村 勇雅 (2) 思永中
01組 14 大政 千隼 (1) 熊西中
01組 15 安藤 颯汰 (2) 熊西中
01組 16 坂本 悠 (1) 沼中
01組 17 池田 育温 (1) 広徳中
01組 18 井元 琥博 (1) 本城陸上クラブ
01組 19 辻井 聖陽 (1) 槻田中
01組 20 増﨑 蓮 (2) 東谷中
01組 21 石谷 侑渡 (1) 引野中
02組 1 西中 志暢 (2) 守恒中
02組 2 小林 純平 (3) 思永中
02組 3 白石 滉己 (3) 守恒中
02組 4 角島 康太 (2) 守恒中
02組 5 澤中 響生 (2) 板櫃中
02組 6 丸岡 優希 (2) 板櫃中
02組 7 松屋 葵大 (3) 湯川中
02組 8 末森 友陽 (2) 曽根中
02組 9 上田 隼士 (2) 曽根中
02組 10 一瀬 忠孝 (3) 湯川中
02組 11 名川 由太 (2) 横代中
02組 12 上田 壱斗 (1) 曽根中
02組 13 安枝 朋希 (2) 湯川中
02組 14 小森 雄太 (2) 思永中
02組 15 鈴木 彪麻 (2) 篠崎中
02組 16 安達凛太朗 (1) 沖田中
02組 17 末松 拓郎 (1) 板櫃中
02組 18 有田 陸人 (3) 本城陸上クラブ
02組 19 織田 直希 (2) 横代中
02組 20 錦戸 歩睦 (2) 本城陸上クラブ
02組 21 田﨑 凛空 (1) 霧丘中

男子中学 砲丸投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 田中 優琉 (1) 浅川中
決勝 2 岩田 流亜 (1) 沼中
決勝 3 太田 隼翔 (1) 浅川中
決勝 4 米川凜太郎 (1) 引野中
決勝 5 田原 颯人 (1) 板櫃中
決勝 6 稲田 樹哉 (1) 東谷中
決勝 7 濱 和輝 (2) 板櫃中
決勝 8 樋口 和哉 (2) 熊西中
決勝 9 青木 聖大 (2) 沼中
決勝 10 畑中 将希 (1) 霧丘中
決勝 11 近藤 大樹 (2) 横代中
決勝 12 岩永 唯斗 (2) 志徳中
決勝 13 福元 陽貴 (2) 霧丘中
決勝 14 神田 一耀 (2) 横代中
決勝 15 赤﨑 拓郎 (3) 木屋瀬中

男子中学 走幅跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 島田 康平 (2) 志徳中
決勝 2 大原 優輝 (1) 東谷中
決勝 3 花井 康生 (1) 板櫃中
決勝 4 廣津 智朗 (1) 沼中
決勝 5 中道 幸紀 (1) 熊西中
決勝 6 飯田 典聖 (1) 板櫃中
決勝 7 白石 大葵 (2) 霧丘中
決勝 8 松岡 祥蔵 (2) 東谷中
決勝 9 三井 一生 (2) 槻田中
決勝 10 谷口 大和 (1) 横代中
決勝 11 小山 雄斗 (2) 霧丘中
決勝 12 番野 陽介 (2) 槻田中
決勝 13 江島 駿治 (2) 浅川中
決勝 14 柴田 一輝 (1) 守恒中
決勝 15 摺河 稜輝 (2) 横代中
決勝 16 今村 祐介 (2) 引野中
決勝 17 高木 柊登 (2) 浅川中
決勝 18 小田隆太郎 (3) 引野中
決勝 19 千代延泰祐 (2) 沼中
決勝 20 真子 巧 (3) 木屋瀬中
決勝 21 久保田広大 (2) 思永中
決勝 22 占部 武 (3) 湯川中
決勝 23 平塚 巧寛 (3) 守恒中
決勝 24 明神 隼人 (3) 木屋瀬中

男子中学 4×100mR 予選

レーン 選手 所属
01組 2 板櫃中 板櫃中
01組 3 浅川中 浅川中
01組 4 槻田中 槻田中
01組 5 熊西中 熊西中
01組 6 沼中 沼中
01組 7 門司学園中 門司学園中
01組 8 志徳中 志徳中
02組 2 東谷中 東谷中
02組 3 霧丘中 霧丘中
02組 4 湯川中 湯川中
02組 5 横代中 横代中
02組 6 引野中 引野中
02組 7 守恒中 守恒中

男子小学 100m 予選

レーン 選手 所属
01組 1 渡辺 優伍 (6) L.A.C.
01組 2 相星 幸亮 (6) すがお陸上ク
01組 3 中村 優空 (6) 木屋瀬RC
01組 4 奥 匡弘 (6) 明治学園ク
01組 5 中薗 直洋 (6) すがお陸上ク
01組 6 高田 湊斗 (6) 木屋瀬RC
01組 7 進藤琉稀亜 (6) 本城陸上ク
01組 8 真名子諒一 (6) 戸畑SC
02組 1 高橋 芯大 (6) すがお陸上ク
02組 2 唐川 晴天 (6) 北九州RiC
02組 3 森口 拓海 (6) すがお陸上ク
02組 4 田中 雄揮 (6) 明治学園ク
02組 5 木村 宇稀 (6) 木屋瀬RC
02組 6 藤本 龍星 (6) 本城陸上ク
02組 7 田島 直弥 (6) 戸畑SC
02組 8 山内 樹 (6) 本城陸上ク
03組 1 臼井 達哉 (6) すがお陸上ク
03組 2 尾形真太朗 (6) L.A.C.
03組 3 山田 拓真 (6) 本城陸上ク
03組 4 濱地 勇聖 (6) すがお陸上ク
03組 5 原田 航成 (6) 木屋瀬RC
03組 6 福永 翼 (6) 明治学園ク
03組 7 國武 和真 (6) 戸畑SC
03組 8 空 奏登 (6) 本城陸上ク
04組 1 森 奨真 (6) 戸畑SC
04組 2 青柳 惺也 (5) すがお陸上ク
04組 3 野村 京司 (5) 折尾西陸上ク
04組 4 松山 史樹 (5) 本城陸上ク
04組 5 松本 侑大 (5) 明治学園ク
04組 6 小田 晟寿 (5) すがお陸上ク
04組 7 小田 陽斗 (5) 木屋瀬RC
04組 8 山崎 秀将 (5) 本城陸上ク
05組 2 大澤 俊介 (5) すがお陸上ク
05組 3 鈴木 湊 (5) 北九州RiC
05組 4 河部 煌斗 (5) すがお陸上ク
05組 5 木村 俊介 (5) 本城陸上ク
05組 6 小口 要 (5) 木屋瀬RC
05組 7 野見山侑宇 (5) 明治学園ク
05組 8 清水幸大ジャマーリ (5) 本城陸上ク
06組 1 水野 敢実 (5) 明治学園ク
06組 2 遠藤 義久 (5) 明治学園ク
06組 3 鬼木 陸斗 (5) すがお陸上ク
06組 4 松浦 蒼大 (5) 本城陸上ク
06組 5 小森 嵩弘 (5) 北九州RiC
06組 6 赤星 奏和 (5) すがお陸上ク
06組 7 浅田 陽斗 (5) 本城陸上ク
06組 8 松本 悠斗 (5) 戸畑SC
07組 2 尾崎 太一 (4) 北九州RiC
07組 3 西山 佳秀 (4) すがお陸上ク
07組 4 岸本 隆斗 (4) 北九州RiC
07組 5 村山 湧音 (4) すがお陸上ク
07組 6 下森 実直 (4) 浅川AC
07組 7 吉津 圭悟 (4) すがお陸上ク
08組 2 中原 一翔 (4) 北九州RiC
08組 3 小田 晴陽 (4) すがお陸上ク
08組 4 小畑 慶晃 (4) 浅川AC
08組 5 伊藤 魁良 (4) 北九州RiC
08組 6 橋本 陀門 (4) すがお陸上ク

男子小学 800m 決勝

レーン 選手 所属
決勝 1 太田 睦紀 (6) 北九州RiC
決勝 2 鈴木 大夢 (6) 北九州RiC
決勝 3 樋口 翔太 (4) 北九州RiC
決勝 4 佐藤 恵伍 (6) すがお陸上ク
決勝 5 矢野 太雅 (6) すがお陸上ク
決勝 6 久保 茉潤 (5) すがお陸上ク
決勝 7 二村 拓実 (6) 折尾西陸上ク
決勝 8 佐藤 心映 (6) 折尾西陸上ク
決勝 9 山下 敦史 (5) 折尾西陸上ク
決勝 10 菅 遼太郎 (5) 明治学園ク
決勝 11 遠山琥太郎 (5) 明治学園ク
決勝 12 岩栄 一星 (6) 木屋瀬RC
決勝 13 原田 凌成 (5) 木屋瀬RC
決勝 14 中村 唯世 (4) 木屋瀬RC
決勝 15 佐藤 有悟 (5) 本城陸上ク
決勝 16 有田 空矢 (4) 本城陸上ク
決勝 17 山元 幹太 (4) 本城陸上ク
決勝 18 野見山貴圭 (5) 紋貴RC

男子小学 4×100mR 決勝

レーン 選手 所属
決勝 1 折尾西陸上ク 折尾西陸上ク
決勝 2 すがお陸上ク すがお陸上ク
決勝 3 浅川AC 浅川AC
決勝 4 北九州RiC 北九州RiC
決勝 5 本城陸上ク 本城陸上ク
決勝 6 明治学園ク 明治学園ク
決勝 7 木屋瀬RC 木屋瀬RC
決勝 8 戸畑SC 戸畑SC

 

スポンサーリンク

2017 西日本カーニバル 【女子】スタートリスト

女子一般 100m 予選

レーン 選手 所属
01組 1 弘下 由梨 (2) 田部高
01組 2 渡邉 沙七 (2) 九州共立大
01組 3 スミス珠理愛 (2) 中村学園女子高
01組 4 河北 歩実 (2) 八幡南高
01組 5 倉本 奈緒 (2) 防府商工高
01組 6 神田あやの (2) 宮崎商高
01組 7 樫村 知里 (2) 高松東高
01組 8 龍山 芽衣 (1) 八幡浜高
01組 9 坪根 美来 (1) 福岡大
02組 2 具志堅美織 (2) 九州共立大
02組 3 西田 ゆめ (2) 岡豊高
02組 4 岩本 優希 (2) 北九州高専
02組 5 八並 華捺 (1) 龍谷高
02組 6 加藤 汐織 (1) 大分雄城台高
02組 7 小林 真尋 (2) 東筑高
02組 8 田代 恵美 (1) 中村学園女子高
02組 9 森廣 鈴音 (2) 防府商工高
03組 2 児玉 芽生 (3) 大分雄城台高
03組 3 尾崎 杏菜 (3) 九州共立大
03組 4 藤田 奈美 (1) 西京高
03組 5 中川 輝美 (2) 筑紫女学園高
03組 6 松永 明莉 (4) 九州共立大
03組 7 川中 葵琳 (1) 松山東高
03組 8 原 菜月 (3) 福岡大
03組 9 倉本 美知 (2) 防府商工高
04組 2 池田和香那 (1) 九州共立大
04組 3 田代 唯 (2) 筑紫女学園高
04組 4 山本きらり (2) 今治北高
04組 5 藤原 美咲 (1) 九州共立大
04組 6 山﨑 千聖 (1) 鹿児島高
04組 7 久保山晴菜 (3) 福岡大
04組 8 倉本 奈緒 (2) 防府商工高
04組 9 松竹 美蕗 (3) 長崎女子高
05組 2 山下永莉子 (2) 鹿児島高
05組 3 佐渡山みなみ (3) 九州共立大
05組 4 田代 純子 (2) 福岡大
05組 5 都甲 瑠愛 (3) 大分舞鶴高
05組 6 上野 南 (1) 九州共立大
05組 7 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ高
05組 8 渡邊 輝 (3) 諫早高
05組 9 山田 真子 (1) 宇部高
06組 2 山内 果歩 (3) 済美高
06組 3 三上 真奈 (1) 福岡大
06組 4 吉村 鈴香 (2) 中村学園女子高
06組 5 中須賀結衣 (2) 八幡浜高
06組 6 釣屋 心 (2) 八代東高
06組 7 赤塚 海音 (3) 鹿児島高
06組 8 座間味里奈 (1) 九州共立大
06組 9 林 陽菜 (3) 鳴門渦潮高

女子一般 100mH 予選

レーン 選手 所属
01組 2 松澤 李夏 (1) 鹿児島高
01組 3 柴 梨沙 アイズスポーツ
01組 4 松竹 美蕗 (3) 長崎女子高
01組 5 青木 益未 七十七銀行
01組 6 池田和香那 (1) 九州共立大
01組 7 清水 春花 (2) 自由ケ丘高
01組 8 川島 杏純 (3) 鹿児島高
01組 9 才原 麻衣 (2) 西京高
02組 2 青木 穂花 (1) 筑紫女学園高
02組 3 西山 華織 福岡教育大
02組 4 髙松 奈未 (3) 中村学園女子高
02組 5 鎌田 咲季 (2) 福岡大
02組 6 橋本 真実 岡山AC
02組 7 赤塚 海音 (3) 鹿児島高
02組 8 金光 優奈 (3) 青豊高
02組 9 中﨑 晴美 (3) 八幡南高
03組 2 田中 碧 (2) 龍谷高
03組 3 佐藤 美憂 (2) 長崎女子高
03組 4 青木 光穂 (1) 福岡大
03組 5 藤原 美咲 (1) 九州共立大
03組 6 吉田 唯莉 (3) 小松商高
03組 7 冨永 莉沙 (2) 鹿児島高
03組 8 与田 高子 (2) 中村学園女子高

女子一般 走高跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 吉多あいな (2) 九州共立大
決勝 2 米村 知佳 (2) 中村学園女子高
決勝 3 中村明日香 (2) 龍谷高
決勝 4 久保舞郁奈 (2) 龍谷高
決勝 5 米倉佳奈美 (2) 福岡雙葉高
決勝 6 大玉 華鈴 (3) 西京高
決勝 7 中村香南子 (2) 九州共立大
決勝 8 岡田 彩希 (1) 九州共立大
決勝 9 樋口 愛莉 (2) 中村学園女子高
決勝 10 徳本 鈴奈 (3) 福岡大
決勝 11 平山 遥 高稜高校AC

女子一般 走幅跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 田中 美空 (2) 龍谷高
決勝 2 山村 愛美 (1) 西京高
決勝 3 松澤 咲彩 (3) 鹿児島高
決勝 4 秋好 紀香 北九州RiC
決勝 5 宮畑さくら (4) 大阪学院大
決勝 6 山下永莉子 (2) 鹿児島高
決勝 7 弘下 由梨 (2) 田部高
決勝 8 馬淵 萌 (2) 東筑高
決勝 9 松澤 李夏 (1) 鹿児島高
決勝 10 中野 恭伽 (1) 西京高
決勝 11 荒木 礼子 (2) 九州共立大
決勝 12 小林 真尋 (2) 東筑高
決勝 13 村上 南帆 (1) 九州共立大
決勝 14 大玉 華鈴 (3) 西京高
決勝 15 野間口遥香 (1) 筑紫女学園高
決勝 16 佐藤 朝香 七十七銀行
決勝 17 川島 杏純 (3) 鹿児島高
決勝 18 松原 未夢 (3) 中村学園女子高
決勝 19 宮下 菜央 (4) 鹿屋体育大
決勝 20 河村 仁美 周南市役所
決勝 21 原田 彩希 (3) 九州共立大

女子一般 砲丸投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 森薗 紅愛 (2) 福岡雙葉高
決勝 2 節丸 花音 (3) 高稜高
決勝 3 五十嵐沙可 (3) 九州共立大
決勝 4 秋田 茜 (1) 九州共立大
決勝 5 髙橋 由華 (2) 九州共立大
決勝 6 郡 菜々佳 (2) 九州共立大

女子一般 やり投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 松原 衣梨 (2) 九州共立大
決勝 2 中村 結香 (2) 若松商高
決勝 3 谷田 千夏 (1) 九州共立大
決勝 4 黒島 美香 (3) 九州共立大
決勝 5 米倉奈津実 (2) 九州共立大
決勝 6 勝野 有稀 (3) 九州共立大
決勝 7 大城 まゆ (3) 九州共立大
決勝 8 上田 百寧 (3) 中村学園女子高
決勝 9 森 友佳 東大阪陸協
決勝 10 山下実花子 (2) 九州共立大

女子選抜 4×100mR 予選

レーン 選手 所属
01組 3 四国選抜ユース 四国選抜ユース
01組 4 九州選抜ユース 九州選抜ユース
01組 5 山口選抜ユース 山口選抜ユース
01組 6 四国選抜ジュニア 四国選抜ジュニア
01組 7 九州選抜ジュニア 九州選抜ジュニア

女子高校 100m 予選

レーン 選手 所属
01組 2 江頭 咲希 (2) 福岡雙葉高
01組 3 上村 美月 (2) 近大福岡高
01組 4 徳永 佳奈 (1) 常磐高
01組 5 安武 遥夏 (1) 龍谷高
01組 6 阿部 なゆ (2) 八幡中央高
01組 7 久松 実優 (2) 小倉東高
01組 8 宇土 紗代 (2) 小倉南高
01組 9 日高 葉月 (1) 中間高
02組 2 山本 姫加 (1) 高稜高
02組 3 井上 沙耶 (1) 近大福岡高
02組 4 角島ことみ (2) 小倉東高
02組 5 市川 星咲 (1) 小倉南高
02組 6 山内 悠莉 (1) 福岡雙葉高
02組 7 溝上 乃愛 (2) 龍谷高
02組 8 中川 紗菜 (2) 八幡中央高
02組 9 城戸 優来 (1) 新宮高
03組 2 半田 乙和 (2) 福岡雙葉高
03組 3 榎田 梨乃 (1) 福岡工高
03組 4 渡邊こころ (1) 西京高
03組 5 久保 遥香 (2) 新宮高
03組 6 入澤 那奈 (1) 小倉南高
03組 7 永易 迪 (1) 八幡南高
03組 8 内田 真倫 (3) 高稜高
03組 9 早川 由姫 (1) 小倉東高
04組 2 瓦林 弥姫 (1) 中村学園女子高
04組 3 中野 恭伽 (1) 西京高
04組 4 村山恵美里 (1) 戸畑高
04組 5 西原 紗絵 (2) 福岡工高
04組 6 松尾波奈子 (2) 新宮高
04組 7 田中 優里 (1) 九州国際大付高
04組 8 井上 かの (2) 八幡南高
04組 9 宮脇 早輝 (1) 小倉高
05組 2 田中 那奈 (1) 糸島高
05組 3 稲益 愛 (1) 中村学園女子高
05組 4 江藤 亜衣 (1) 八女工高
05組 5 飯野満也子 (2) 九州国際大付高
05組 6 尾方 晴香 (2) 鹿児島高
05組 7 谷口 紗良 (2) 戸畑高
05組 8 田島 笑花 (2) 八幡南高
05組 9 髙井 朋美 (1) 小倉工高
06組 2 金光 真歩 (1) 中村学園女子高
06組 3 宮下 香海 (2) 鹿児島高
06組 4 山﨑 千歩 (1) 八女工高
06組 5 緒方 万希 (2) 戸畑高
06組 6 藤井 心 (1) 糸島高
06組 7 佐藤 亜紀 (2) 九州国際大付高
06組 8 髙倉 萌里 (1) 小倉工高
06組 9 花田千咲季 (1) 東筑高
07組 2 石松 美月 (1) 鞍手高
07組 3 倉本 美知 (2) 防府商工高
07組 4 寺崎 真優 (1) 糸島高
07組 5 島田 希美 (2) 小倉西高
07組 6 紫村 華弥 (2) 八幡高
07組 7 今村 水柚 (1) 東筑高
07組 8 宇梶 純叶 (1) 自由ケ丘高
07組 9 山田 実夢 (1) 八女工高
08組 2 上田梨沙子 (2) 東筑高
08組 3 津田 真実 (1) 自由ケ丘高
08組 4 大坪 美結 (1) 筑紫女学園高
08組 5 田島 佳苗 (2) 鞍手高
08組 6 吉田 莉子 (2) 北九州高
08組 7 森廣 鈴音 (2) 防府商工高
08組 8 田邉 百花 (1) 八幡高
08組 9 野村 光 (1) 北九州高専
09組 2 中村 綾伽 (1) 筑紫女学園高
09組 3 境 夏菜 (2) 鞍手高
09組 4 大庭亜利紗 (2) 八幡高
09組 5 高橋 愛良 (2) 山口鴻城高
09組 6 門田 千紘 (1) 北九州高
09組 7 岩本 愛美 (1) 自由ケ丘高
09組 8 安部菜々子 (2) 中間高
09組 9 川島麻奈帆 (1) 北九州高専
10組 2 飛田ほの香 (1) 常磐高
10組 3 髙下 海夢 (1) 近大福岡高
10組 4 東田 詩帆 (2) 八幡中央高
10組 5 永島 ねね (2) 北九州高専
10組 6 小森 実香 (1) 北九州高
10組 7 小島 寧々 (1) 中間高
10組 8 吉谷 未来 (1) 筑紫女学園高
10組 9 山田 遥華 (1) 山口鴻城高

女子高校 砲丸投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 徳永 佳奈 (1) 常磐高
決勝 2 尾田 悠 (1) 小倉東高
決勝 3 千石美由紀 (2) 西京高
決勝 4 田中 夏帆 (2) 小倉高
決勝 5 柳田 華怜 (1) 八幡南高
決勝 6 築田 心 (1) 近大福岡高
決勝 7 安達 萌恵 (1) 自由ケ丘高
決勝 8 山本 菜月 (2) 近大福岡高

女子高校 4×100mR 予選

レーン 選手 所属
01組 1 近大福岡高 近大福岡高
01組 2 中間高 中間高
01組 3 福岡雙葉高 福岡雙葉高
01組 4 戸畑高 戸畑高
01組 5 新宮高 新宮高
01組 6 小倉東高 小倉東高
01組 7 鹿児島高 鹿児島高
01組 8 自由ケ丘高 自由ケ丘高
02組 1 西京高 西京高
02組 2 糸島高 糸島高
02組 3 筑紫女学園高 筑紫女学園高
02組 4 小倉西高 小倉西高
02組 5 八女工高 八女工高
02組 6 八幡高 八幡高
02組 7 中村学園女子高 中村学園女子高
02組 8 九州国際大付高 九州国際大付高
03組 1 龍谷高 龍谷高
03組 2 北九州高専 北九州高専
03組 3 八幡南高 八幡南高
03組 4 小倉南高 小倉南高
03組 5 東筑高 東筑高
03組 6 小倉高 小倉高
03組 7 高稜高 高稜高
03組 8 鞍手高 鞍手高

女子中学 100m 予選

レーン 選手 所属
01組 2 木山 真奈 (2) 槻田中
01組 3 田中ひなの (1) 引野中
01組 4 平野 光咲 (2) 横代中
01組 5 金村 暖和 (1) 霧丘中
01組 6 國治 音衣 (1) 志徳中
01組 7 片島 早菜 (1) 篠崎中
01組 8 上野 真綺 (1) L.A.C.
01組 9 井上 美羽 (2) 曽根中
02組 2 上田 りお (1) 大蔵中
02組 3 田中 弥絵 (1) 曽根中
02組 4 古賀 美涼 (2) 引野中
02組 5 内尾 愛 (1) 霧丘中
02組 6 梅月 夢乃 (1) 篠崎中
02組 7 今浪 麗愛 (1) 横代中
02組 8 松永 詩歩 (1) L.A.C.
02組 9 吉田 彩花 (2) 志徳中
03組 2 平野 瑛奈 (2) 沼中
03組 3 武田 小春 (2) 篠崎中
03組 4 出雲 千尋 (1) 浅川中
03組 5 伊藤 彩香 (3) 霧丘中
03組 6 下森 はな (2) 熊西中
03組 7 賀来美夕季 (1) 守恒中
03組 8 野坂実咲季 (2) 湯川中
04組 2 岡本くるみ (2) 板櫃中
04組 3 木宮 麻琴 (2) 浅川中
04組 4 北川 千夏 (1) 熊西中
04組 5 三村 愛華 (1) 湯川中
04組 6 中島 咲彩 (2) 思永中
04組 7 宮久 瑞帆 (2) 守恒中
04組 8 山口 愛未 (1) 沼中
05組 2 栗原 加奈 (2) 浅川中
05組 3 山崎 愛奈 (2) 板櫃中
05組 4 大谷みなみ (1) 槻田中
05組 5 久保 璃穏 (2) 守恒中
05組 6 岡 梨音 (1) 思永中
05組 7 梶原 弓愛 (1) 熊西中
05組 8 中岡 綾香 (2) 沼中
06組 2 伊藤 彩羅 (3) 思永中
06組 3 山崎 海優 (3) 横代中
06組 4 安部妃奈乃 (2) 板櫃中
06組 5 鈴木 彩日 (1) 引野中
06組 6 岡部 百恵 (1) 槻田中
06組 7 石田 陽音 (1) L.A.C.
06組 8 川野 南月 (2) 志徳中

女子中学 1500m 決勝

Ord. 選手 所属
01組 1 佐藤 実潤 (2) 沼中
01組 2 木村 薫奈 (1) 引野中
01組 3 中元 結菜 (1) 霧丘中
01組 4 山香亜花音 (1) 本城陸上クラブ
01組 5 中野 詩月 (1) 引野中
01組 6 吉津 咲花 (1) 門司学園中
01組 7 余田 楓果 (1) 板櫃中
01組 8 宮﨑 詩月 (1) 篠崎中
01組 9 福田 杏 (1) 湯川中
01組 10 乗松 真緒 (2) 思永中
01組 11 村尾 倫 (1) 思永中
01組 12 西本 梨花 (1) 思永中
01組 13 中路 結 (1) 湯川中
01組 14 網代 悠衣 (1) 板櫃中
01組 15 田村 彩香 (1) 熊西中
01組 16 多田かのん (1) 篠崎中
01組 17 古財 陽菜 (1) 門司学園中
01組 18 平野 瑛美 (1) 東谷中
02組 1 柳井 綾音 (2) 曽根中
02組 2 舟越 実希 (2) 曽根中
02組 3 竹内 瑞月 (2) 霧丘中
02組 4 田中 陽菜 (2) 湯川中
02組 5 吉田 純 (3) 本城陸上クラブ
02組 6 川上 望華 (3) 横代中
02組 7 森山 陽菜 (2) 沼中
02組 8 吉田 陽 (3) 本城陸上クラブ
02組 9 野見山紋圭 (2) 横代中
02組 10 谷崎 萌子 (3) 広徳中
02組 11 碓木 京 (2) 板櫃中
02組 12 有吉 渚 (1) 霧丘中
02組 13 内村 杏菜 (1) 沼中
02組 14 相田 彩希 (3) 広徳中
02組 15 福江 琴乃 (3) 広徳中
02組 16 繁井こなつ (2) 横代中
02組 17 坪井 美歩 (1) 曽根中
02組 18 大坪 礼奈 (2) 引野中

女子中学 走幅跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 森田 晴 (1) 沼中
決勝 2 内田 智子 (2) 思永中
決勝 3 本田 琉唯 (2) 熊西中
決勝 4 田中 理子 (1) 湯川中
決勝 5 尾道 咲菜 (1) 熊西中
決勝 6 原田 梨瑞 (2) 沼中
決勝 7 加戸 心 (2) 思永中
決勝 8 廣江 和花 (1) 霧丘中
決勝 9 山﨑 優 (1) 守恒中
決勝 10 岡本 梨花 (2) 板櫃中
決勝 11 早川 姫菜 (2) 湯川中
決勝 12 上田 桜子 (1) 横代中
決勝 13 長谷井杏実 (2) 志徳中
決勝 14 塩﨑 愛子 (2) 槻田中
決勝 15 荒牧萌々香 (2) 引野中
決勝 16 前田 瑞季 (1) 霧丘中
決勝 17 松崎 夏梨 (2) 志徳中
決勝 18 首藤 愛実 (2) 引野中
決勝 19 吉武杏里紗 (2) 浅川中
決勝 20 眞鍋 沙凪 (2) 横代中
決勝 21 安永 彩未 (2) 浅川中
決勝 22 尾形 奈桜 (2) L.A.C.
決勝 23 樋口 美桜 (2) 守恒中

女子中学 砲丸投 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 田下 愛優 (1) 沼中
決勝 2 越智あずさ (1) 沼中
決勝 3 松山ひより (2) 浅川中
決勝 4 森本 愛子 (2) 志徳中
決勝 5 野田 彩花 (1) 引野中
決勝 6 髙本 葵伊 (1) 板櫃中
決勝 7 野坂実咲季 (2) 湯川中
決勝 8 安村 遥菜 (1) 湯川中
決勝 9 末松 風子 (2) 守恒中
決勝 10 岩尾 綾乃 (2) 浅川中
決勝 11 松田 梨愛 (2) 霧丘中
決勝 12 笹山 奈桜 (2) 志徳中
決勝 13 鬼木 志織 (1) 霧丘中
決勝 14 畠野 杜子 (2) 思永中
決勝 15 神吉 心音 (3) 思永中
決勝 16 中尾 彩那 (2) 熊西中
決勝 17 安部妃奈乃 (2) 板櫃中

女子中学 4×100mR 予選

レーン 選手 所属
01組 2 思永中 思永中
01組 3 霧丘中 霧丘中
01組 4 横代中 横代中
01組 5 沼中 沼中
01組 6 熊西中 熊西中
01組 7 浅川中 浅川中
02組 2 沖田中 沖田中
02組 3 湯川中 湯川中
02組 4 篠崎中 篠崎中
02組 5 板櫃中 板櫃中
02組 6 引野中 引野中
02組 7 志徳中 志徳中
03組 2 L.A.C. L.A.C.
03組 3 門司学園中 門司学園中
03組 4 守恒中 守恒中
03組 5 槻田中 槻田中
03組 6 本城陸上クラブ 本城陸上クラブ

女子小学 100m 予選

レーン 選手 所属
01組 1 伊藤 珠奈 (6) 北九州RiC
01組 2 許斐 華帆 (6) 明治学園ク
01組 3 陸田 空暖 (6) すがお陸上ク
01組 4 太田 稚子 (6) 北九州RiC
01組 5 山田 珠央 (6) 明治学園ク
01組 6 成松 里南 (6) 本城陸上ク
01組 7 今野 和奏 (6) 浅川AC
01組 8 友永 彩菜 (6) すがお陸上ク
02組 1 大石 微佳 (6) 明治学園ク
02組 2 伊賀 羽音 (6) すがお陸上ク
02組 3 原 朱那 (6) 北九州RiC
02組 4 貞元真梨奈 (6) 明治学園ク
02組 5 来原 愛羽 (6) 浅川AC
02組 6 古川 朝彩 (6) 本城陸上ク
02組 7 豊永 茉央 (6) 明治学園ク
03組 2 岡本ひかり (6) 明治学園ク
03組 3 樋口 莉子 (6) 北九州RiC
03組 4 瀧田 菫 (6) 木屋瀬RC
03組 5 野口 結衣 (6) 明治学園ク
03組 6 井上 はな (6) 本城陸上ク
03組 7 川島 心美 (6) 浅川AC
03組 8 上西 優花 (6) すがお陸上ク
04組 2 名古屋美颯 (6) 北九州RiC
04組 3 沖田 絵里 (6) 明治学園ク
04組 4 松本 にこ (6) 戸畑SC
04組 5 藤本 悠里 (6) 本城陸上ク
04組 6 林田日向菜 (6) 木屋瀬RC
04組 7 矢野さくら (6) 明治学園ク
04組 8 川辺 璃桜 (5) すがお陸上ク
05組 1 橋本 愛奈 (5) 北九州RiC
05組 2 浦野 裕 (5) 明治学園ク
05組 3 伊藤由衣菜 (5) 北九州RiC
05組 4 郡司掛朱海 (5) 木屋瀬RC
05組 5 山下 美羽 (5) 本城陸上ク
05組 6 来原 桜羽 (5) 浅川AC
05組 7 廣光 明奈 (5) 本城陸上ク
05組 8 久保こころ (5) 戸畑SC
06組 1 加藤 梨恋 (5) すがお陸上ク
06組 2 髙平 亜美 (5) 北九州RiC
06組 3 中島 倶子 (5) 明治学園ク
06組 4 松浦智紗希 (5) 本城陸上ク
06組 5 森山 直子 (5) すがお陸上ク
06組 6 山香あおい (5) 本城陸上ク
06組 7 菖蒲 茉央 (5) 苅田与原RC
06組 8 廣光 恵奈 (5) 本城陸上ク
07組 2 内田 結萌 (4) すがお陸上ク
07組 3 馬場 妃那 (4) 本城陸上ク
07組 4 近村 陽香 (4) 木屋瀬RC
07組 5 神田 歩 (4) 本城陸上ク
07組 6 矢野百合子 (4) すがお陸上ク
07組 7 二村 菜摘 (4) 折尾西陸上ク
07組 8 松本 そら (4) 戸畑SC

女子小学 800m 決勝

レーン 選手 所属
決勝 1 永吉 愛佳 (6) 北九州RiC
決勝 2 川上 羽詩 (6) すがお陸上ク
決勝 3 西村 美桜 (6) すがお陸上ク
決勝 4 福江かえで (6) すがお陸上ク
決勝 5 菅野 姫星 (6) 折尾西陸上ク
決勝 6 入江 菜帆 (6) 折尾西陸上ク
決勝 7 荻野 心 (6) 明治学園ク
決勝 8 下土 苺花 (6) 木屋瀬RC
決勝 9 石松 美波 (6) 木屋瀬RC
決勝 10 石松 美来 (4) 木屋瀬RC
決勝 11 入江 紗羽 (6) 本城陸上ク
決勝 12 有田 美海 (6) 本城陸上ク
決勝 13 下郡 杏実 (6) 本城陸上ク
決勝 14 下森 美咲 (6) 浅川AC
決勝 15 永沼 妃織 (5) 芦屋J.C.
決勝 16 渕上 彩代 (5) 芦屋J.C.
決勝 17 長町くらら (5) 芦屋J.C.

女子小学 4×100mR 決勝

レーン 選手 所属
決勝 1 すがお陸上ク すがお陸上ク
決勝 2 浅川AC 浅川AC
決勝 3 北九州RiC 北九州RiC
決勝 4 本城陸上ク 本城陸上ク
決勝 5 明治学園ク 明治学園ク
決勝 6 木屋瀬RC 木屋瀬RC