【西日本カーニバル 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第39回 西日本カーニバル(2016年11月3日)

画像

小・中・高校生の陸上競技への意欲高揚と振興をはかる競技会、第39回 西日本カーニバルが2017年11月3日(金・祝)、北九州市立鞘ヶ谷競技場で開催されます。ここでは、西日本カーニバル2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 西日本カーニバル 【男子】結果・速報

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 伊藤 聖隼(3) 新田高
2 11.19 森 大成(2) 九州共立大
3 11.34 管野 瑛文(3) 城南高
4 11.35 田上 優太(3) 九州大
5 11.38 宮田 航希(2) 久留米大
6 11.39 原 宙太郎(3) 小倉工高
7 11.46 諸井 和也(2) 九州共立大

男子一般 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 本司 澄空(3) 九州大
2 11.09 黒木 崚平(2) 九州共立大
3 11.22 小笹 龍世(2) 福翔高
4 11.28 井田龍之介(3) 鹿児島高
5 11.28 門田 光希(3) 済美高
6 11.36 外口 賢(4) 九州共立大
7 11.39 二田 義大(2) 諫早高
8 11.42 中島 健翔(2) 小倉東高

男子一般 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 川島 俊平(3) 小倉東高
2 11.07 本田 遊大(4) 筑波大
3 11.12 川野 孝一(2) 九州共立大
4 11.16 平良光勇真(2) 石川高
5 11.32 岡本 祥(2) 済美高
6 11.39 藤野 圭祐(3) 九州共立大
7 11.42 山上 海(3) 鹿児島高
8 11.44 酒井 翼(3) 鳴門渦潮高

男子一般 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 梅崎龍之介(2) 九州共立大
2 11.23 岩城 拓磨(4) 筑波大
3 11.28 須田 健斗(1) 九州共立大
4 11.32 伊藤 幸矢(3) 同志社大
5 11.46 淺利玖朗人(3) 幡多農高
6 11.49 吉田 亮介(1) 下関中等高
7 11.51 増田 祥大(2) 小倉東高
8 11.57 新田 慎一 日田市陸協
9 11.80 野中 遥貴 北九州RiC

男子一般 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 池上 翔(2) 龍谷高
2 11.13 河野 凛(3) 岡豊高
3 11.25 江口 慧 長崎国際大
4 11.28 稲吉 朝飛(1) 九州共立大
5 11.35 冨滿 玲央(2) 九州共立大
6 11.61 荒尾 将吾 北九州RiC

男子一般 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 岡崎 隼弥 (3) 中間高
2 10.90 伊藤 海斗(2) 新居浜東高
3 11.00 烏山 恵輔(3) 東福岡高
4 11.23 東福 海星(2) 九州共立大
5 11.25 青山 拓実(3) 熊本大
6 11.29 赤池 祐二(4) 九州共立大
7 11.33 中村 亘佑(4) 長崎国際大
8 11.42 原川浩太朗(1) 西京高

男子一般 100m 予選7組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 藤岡 彦(3) 福岡大
2 11.22 中村 玲雄(1) 九州共立大
3 11.22 山本 未来(2) 東福岡高
4 11.40 尾崎 俊祐(4) 九州工大
5 11.61 井上 巧(4) 九州共立大
6 11.63 田村 嘉啓(1) 西京高
7 11.66 篠原優太朗(2) 高瀬高
8 11.72 南山 曙宏(4) 関西学院大
9 11.90 池田 陽紀(3) 沼中

男子一般 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 中島 澪哉(2) 安芸高
2 11.35 坪根 勇生 OPC
3 11.38 團 孝祐(2) 福岡大
4 11.42 久永 太朗(4) 九州共立大
5 11.45 船木 陸(4) 九州共立大
6 11.64 岩本 大樹(2) 宇部鴻城高
7 11.69 榊 翔太(2) 八女工高
8 12.09 金本将太郎(2) 防府商工高

男子一般 100m 予選9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 濱田諒太朗(3) 九州共立大
2 11.38 浦山 敦史(3) 自由ケ丘高
3 11.45 小野 拓海(2) 九州共立大
4 11.58 秋本真之介 OPC
5 11.64 児玉 健太(2) 東洋大
6 11.64 田辺 麗夜(2) 田部高
7 11.90 古館 郷平 国見台AC

男子一般 100m 予選10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 緒方 淳也(4) 東海大
2 11.07 福田 紘平(2) 九州共立大
3 11.19 中澤 大誓(2) 高知農高
4 11.21 西村 乃(2) 自由ケ丘高
5 11.34 原田 太陽(3) 九州共立大
6 11.46 佐藤 良哉(1) 西日本工大
7 11.62 清水 滉平(2) 福岡大
8 11.64 村山 浩平 中部指導者ク

男子一般 100m 予選11組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 魚里 勇介 関彰商事
2 11.05 山口 直規(3) 長崎南高
3 11.14 中川原拓海(3) 九州共立大
4 11.31 宮内 隆輝(3) 九州大
5 11.35 徳本 優太(1) 九州共立大
6 11.35 中屋 潤都(2) 高知工高
7 11.46 鳥越健太郎(2) 城南高
8 11.47 松井 陸人(1) 九州共立大

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.67 魚里 勇介 関彰商事
2 10.68 山口 直規(3) 長崎南高
3 10.75 岡崎 隼弥 (3) 中間高
4 10.89 福田 紘平(2) 九州共立大
5 10.89 池上 翔(2) 龍谷高
6 10.93 烏山 恵輔(3) 東福岡高
7 10.94 河野 凛(3) 岡豊高
8 10.97 黒木 崚平(2) 九州共立大

男子一般 100m 決勝2組(08)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 梅崎龍之介(2) 九州共立大
2 10.67 藤岡 彦(3) 福岡大
3 10.72 伊藤 海斗(2) 新居浜東高
4 10.76 緒方 淳也(4) 東海大
5 10.81 本司 澄空(3) 九州大
6 10.82 川野 孝一(2) 九州共立大
7 10.88 川島 俊平(3) 小倉東高
8 10.89 本田 遊大(4) 筑波大

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:22.45 田村 友佑 黒崎播磨
2 14:27.75 江田 悠真 トヨタ自動車九州
3 14:35.46 改木 悠真 トヨタ自動車九州
4 14:36.23 有馬 圭祐 九電工
5 14:38.48 福本 真大 九電工
6 14:45.91 出雲 一真 戸上電機製作所
7 14:48.76 渡邉 大輔 トヨタ自動車九州
8 14:50.37 溝田 槙悟 戸上電機製作所
9 14:50.98 坪内 淳一 黒崎播磨
10 14:54.14 金子 幸司 黒崎播磨
11 14:58.16 髙橋 達也 安川電機
12 14:58.28 川元 涼央 黒崎播磨
13 14:58.34 徳田 昌哉 黒崎播磨
14 14:58.67 松藤 仁 武田薬品
15 14:59.24 木村 直樹 黒崎播磨
16 15:17.89 鍵村 史弥(1) 九州国際大
17 15:27.38 野原 幸也(1) 九州国際大
18 15:27.86 渡邊 太陽 戸上電機製作所
19 15:38.66 吉武 佑真 安川電機
20 15:41.58 堀 聡介 戸上電機製作所
21 15:42.19 北島 蘭斗(4) 九州国際大
22 15:45.95 鶴田 健太 戸上電機製作所
23 15:47.26 大島 伸 戸上電機製作所
24 15:48.53 益田 桂多(1) 九州国際大
25 16:02.46 中川 裕紀(2) 九州国際大
26 16:04.52 柳 昌光 戸上電機製作所
27 16:12.41 名波谷一朗 戸上電機製作所
28 16:31.74 田中京太郎 戸上電機製作所

男子一般 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 13:22.27 フィレモンキプラガット(1) 倉敷高
2 13:23.77 ポールタヌイ 九電工
3 13:26.72 ABAYNDEGU 安川電機
4 13:28.79 DanielKipkemoi 西鉄
5 13:42.86 カレミズク トヨタ自動車九州
6 13:48.05 ジョエルムァゥラ 黒崎播磨
7 13:52.00 チャールズニジオカ(3) 倉敷高
8 14:00.44 高橋 尚弥 安川電機
9 14:08.10 今井 正人 トヨタ自動車九州
10 14:08.38 押川 裕貴 トヨタ自動車九州
11 14:09.03 坂本 大志 トヨタ自動車九州
12 14:09.18 福田 穣 西鉄
13 14:09.75 久井原 歩 黒崎播磨
14 14:13.58 メラクアベラ 黒崎播磨
15 14:13.83 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
16 14:15.59 井上拳太朗 安川電機
17 14:16.72 園田 隼 黒崎播磨
18 14:18.91 小西 祐也 黒崎播磨
19 14:19.73 野中 久徳 西鉄
20 14:25.11 久保田大貴 安川電機
21 14:28.62 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
22 14:33.40 黒木 文太 安川電機
23 14:34.33 後藤 敬 西鉄
24 14:41.10 濵口 隆幸 九電工
25 14:41.34 鴛海 辰矢 西鉄
26 14:41.40 冨田 三貴 西鉄
27 14:43.97 古賀 淳紫 安川電機
28 14:52.33 吉元 真司 黒崎播磨
29 14:55.55 東 森拓 西鉄
30 15:21.90 佐護 啓輔 安川電機
31 15:46.29 赤木 翼 西鉄

男子一般 110mH 予選

男子一般 110mH 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 田中 新也 k-plus
2 14.65 児玉 健太(2) 東洋大
3 14.84 田村 元弘 岡山AC
4 15.28 野中 渓人(3) 九州情報大
5 15.43 井田龍之介(3) 鹿児島高
6 15.86 藤村 直(3) 西京高
7 16.45 阿南 純也(2) 九州共立大

男子一般 110mH 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 尾形 晃広 GOLDSGYM
2 15.04 赤池 祐二(4) 九州共立大
3 15.05 小野 和彦 生野AC
4 15.22 吉住 康平 熊本陸協
5 15.76 梶谷 正弥(2) 自由ケ丘高
6 15.92 木野 裕二(2) 九州情報大
7 16.95 末松 智也(3) 八女工高

男子一般 110mH 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 上野 佑太(4) 慶應義塾大
2 14.67 小久保翔太 日本生命
3 14.78 川村 直也(3) 筑波大
4 15.74 眞邉 竜基(2) 鹿児島高
5 16.14 今村 威貴(2) 九州共立大

男子一般 110mH 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 村上 眞生 Gloria-AC
2 14.74 尾崎 俊祐(4) 九州工大
3 15.21 清水 滉平(2) 福岡大
4 15.62 坂本 匡輔(3) 九州共立大
5 15.90 中尾 一貴(2) 戸畑高
6 15.93 岡 壮平(2) 九州情報大

男子一般 110mH 決勝

男子一般 110mH 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 尾形 晃広 GOLDSGYM
2 14.07 田中 新也 k-plus
3 14.15 尾崎 俊祐(4) 九州工大
4 14.21 上野 佑太(4) 慶應義塾大
5 14.23 村上 眞生 Gloria-AC
6 14.57 小久保翔太 日本生命
7 14.58 児玉 健太(2) 東洋大
8 14.80 川村 直也(3) 筑波大

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m09 上別府剛志(3) 九州共立大
2 2m06 植山堪九朗(3) 九州共立大
3 2m06 佐々木竜一 Gloria-AC
4 2m06 野上 卓斗(2) 九州共立大
5 2m00 上川 凌平(4) 日本大
5 2m00 井上 颯人(3) 福岡第一高
7 2m00 大津 瑛(1) 九州共立大
8 1m97 池崎 賢太(3) 福岡第一高
9 1m91 大上 拓海(1) 九州共立大
10 1m88 園田 高大(2) 九州共立大
11 1m85 佐々木拓朗(2) 龍谷高
12 1m85 神﨑 京真(2) 八幡高
13 1m85 姫宮 柊弥(2) 大津緑洋高
14 1m85 蓑田 凌生(1) 九州共立大
15 1m80 柳 拓真(2) 福翔高
16 1m80 荒牧 伸哉(1) 自由ケ丘高
17 1m80 山本 拓弥(1) 福岡第一高
18 1m75 石川 量基(2) 西日本工大

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m85 +1.1 小田 大輝(4) 日本大
2 7m83 +0.2 山川 夏輝(4) 日本大
3 7m59 +2.4 尾石 利広 B&Kアスリートクラブ
4 7m52 +0.7 三上 良英(4) 慶應義塾大
5 7m43 +0.5 深沢 宏之 愛媛陸協
6 7m39 +1.5 黄檗 快斗(3) 九州共立大
7 7m25 +1.1 毛利 亮太(2) 九州共立大
8 7m17 +0.0 相川 心平(2) 日本大
9 7m09 -0.6 趙 振(1) 日本大
10 7m02 +1.2 芳賀聡一郎(3) 日本大
11 6m97 +1.7 畑中 慎也(1) 日本大
12 6m91 +0.4 兼竹 陸斗(1) 九州共立大
13 6m90 -0.2 澤田 右京 北九州RiC
14 6m85 +0.1 西崎 魁人(4) 鹿屋体育大
15 6m77 +0.0 相馬奨之介(3) 福岡第一高
15 6m77 -2.4 岩﨑 孝史(3) 鹿児島高
17 6m77 -0.5 藤原 至誠(3) 九州共立大
18 6m68 -0.4 尾熊 利昭 日田市陸協
19 6m64 +0.4 原田 暁(2) 戸畑高
20 6m61 +0.0 上園 魁(3) 鹿児島高
21 6m60 +1.8 平良 優樹(2) 九州共立大
22 6m57 +0.7 正木 聡史 Gloria-AC
23 6m54 +0.0 運乗 翔太(1) 九州共立大
24 6m53 +1.1 山上 海(3) 鹿児島高
25 6m35 +0.3 大上 拓海(1) 九州共立大
26 6m33 +0.7 重藤 彰利(2) 大津緑洋高
27 6m23 +0.3 神谷 拓(1) 福岡第一高
28 5m75 +0.0 藤原 孝仁(1) 小倉工高

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m54 宮里 盛斗(1) 九州共立大
2 13m06 白川 瑞樹(1) 九州共立大
3 12m65 福島 大喜 北九州RiC
4 11m21 杉原 摩耶(3) 九州共立大

男子一般 やり投 決勝

男子一般 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 71m31 比嘉 遥(1) 九州共立大
2 70m88 中村 克也(4) 九州共立大
3 70m83 松藤 圭汰(3) 九州共立大
4 70m53 河野 充志(3) 九州共立大
5 68m81 今田 直弥 長崎アスリートクラブ
6 65m81 谷場 雅之(4) 大阪学院大
7 65m39 武者 慶士(3) 東北学院大
8 65m34 山本 俊介(2) 九州共立大
9 64m67 神原 翼(1) 九州共立大
10 64m17 田中優之介(3) 九州共立大
11 63m02 新垣 篤哉(3) 九州共立大
12 61m69 原田 直紀(3) 九州共立大
13 60m69 愛甲 淳揮(2) 九州共立大

男子選抜 4×100mR 予選

男子選抜 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.22 岡崎 隼弥 (3)
烏山 恵輔(3)
山口 直規(3)
新崎 仁也(3)
九州選抜ジュニア
2 41.26 二田 義大(2)
木下凜太郎(1)
山本 未来(2)
平良光勇真(2)
九州選抜ユース
3 41.82 中島 澪哉(2)
伊藤 海斗(2)
篠原優太朗(2)
岡本 祥(2)
四国選抜ユース
4 42.21 淺利玖朗人(3)
門田 光希(3)
伊藤 聖隼(3)
酒井 翼(3)
四国選抜ジュニア
5 42.78 岩本 大樹(2)
田辺 麗夜(2)
金本将太郎(2)
吉田 亮介(1)
山口選抜ユース

男子選抜 4×100mR 決勝

男子選抜 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.00 木下凜太郎(1)
二田 義大(2)
山本 未来(2)
平良光勇真(2)
九州選抜ユース
2 41.17 中島 澪哉(2)
伊藤 海斗(2)
中澤 大誓(2)
中屋 潤都(2)
四国選抜ユース
3 41.35 岡崎 隼弥 (3)
烏山 恵輔(3)
山口 直規(3)
新崎 仁也(3)
九州選抜ジュニア
4 41.82 河野 凛(3)
門田 光希(3)
伊藤 聖隼(3)
酒井 翼(3)
四国選抜ジュニア
5 42.89 岩本 大樹(2)
田辺 麗夜(2)
金本将太郎(2)
吉田 亮介(1)
山口選抜ユース

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 堀之内友哉(3) 鹿児島高
2 11.38 高野 成(1) 中間高
3 11.43 阿部 悠介(2) 小倉南高
4 11.46 田島次世志(3) 自由ケ丘高
5 11.82 山中 大地(2) 若松商高
6 11.94 大原 龍哉(2) 北九州高
7 11.98 宮島 颯土(2) 東海大福岡高
8 12.10 持田 大地(2) 糸島高

男子高校 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 長田 晃典(2) 自由ケ丘高
2 11.57 乃一 諒(2) 北九州高
3 11.58 勝 優晴(1) 鹿児島商高
4 11.80 森脇 健人(1) 中間高
5 11.90 吉本 浩基(1) 鞍手高
6 12.35 松本 侑真(2) 八幡高
7 12.47 津原 大輝(1) 糸島高
8 12.67 河村 悠生(2) 小倉南高

男子高校 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 天辰 太一(1) 鹿児島商高
2 11.86 飯田 光(2) 自由ケ丘高
3 12.03 宮ノ原魁人(1) 新宮高
4 12.24 井上 海星(1) 八幡高
5 12.62 馬場 佑人(1) 北九州高
6 12.75 尾仲 雅也(1) 鞍手高
7 13.23 佐藤 真一(2) 小倉南高

男子高校 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 中西将太郎(2) 近大福岡高
2 11.55 佐伯 亮汰(1) 小倉東高
3 11.65 清水 幹太(3) 北九州高専
4 11.82 齊藤 悠悟(2) 新宮高
5 12.00 田村 斎(1) 山口鴻城高
6 12.07 髙橋 俊樹(1) 小倉高
7 12.33 田﨑 裕太(2) 鞍手高
8 12.82 岡田 健斗(1) 八幡高

男子高校 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 長濱 駿(3) 近大福岡高
2 11.46 久保田幸喜(2) 新宮高
3 11.48 岡田 航(2) 北九州高専
4 12.01 嶋岡 雅人(1) 小倉高
5 12.02 穴井昇太郎(2) 小倉東高
6 12.17 吉松 優斗(1) 山口鴻城高

男子高校 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 原武 宏敬(3) 三潴高
2 11.28 西滝 裕人(2) 小倉高
3 11.36 臼井 勇翔(2) 近大福岡高
4 11.52 美藤 祐樹(2) 小倉東高
5 11.88 古賀 智樹(2) 八幡中央高
6 12.57 坂井 優斗(2) 常磐高

男子高校 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 前田 佑樹(2) 龍谷高
2 11.59 西本 善喬(1) 八女工高
3 11.67 牧 翔太(1) 戸畑高
4 11.92 有冨 陸(2) 高稜高
5 12.07 栗本 将也(1) 八幡中央高
6 12.55 門井隆之介(2) 福岡工高
7 12.69 宮本 悠平(1) 小倉工高

男子高校 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 黒田 大稀(3) 小倉工高
2 11.44 別所 大暉(1) 戸畑高
3 11.46 平川 恭(2) 龍谷高
4 11.61 佐藤 遥(2) 高稜高
5 11.90 坂田 忠洋(1) 八女工高
6 12.19 武藤 寧央(1) 八幡南高
7 14.90 宗 拓磨(2) 福岡工高

男子高校 100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 原田 暁(2) 戸畑高
2 11.58 惣代 翔(1) 西京高
3 11.68 柴田 陽(1) 小倉工高
4 11.98 大水 康椰(2) 九州国際大付高
5 12.20 鍋田 剛(1) 八女工高
6 12.21 野上 颯太(1) 八幡南高
7 12.38 合原 潤(2) 福岡工高

男子高校 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 松永 宙弥(2) 西京高
2 11.72 金丸 侑樹(2) 九州国際大付高
3 11.79 明神 海斗(2) 八幡南高
4 12.35 中島 裕人(1) 小倉西高
5 12.75 貝原 康大(2) 東海大福岡高
6 12.80 古舘 朋也(2) 香椎工高
7 13.23 瀬口 磨那(1) 若松商高

男子高校 100m 予選11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 米丸 康平(2) 鹿児島高
2 11.54 安藤 翼(2) 九州国際大付高
3 11.76 白木健太郎(2) 東海大福岡高
4 11.78 延吉 優希(1) 若松商高
5 12.12 中野 亨哉(2) 香椎工高
6 12.13 中崎憲太郎(1) 中間高
7 12.93 松原 伊吹(1) 小倉西高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 長濱 駿(3) 近大福岡高
2 11.26 久保田幸喜(2) 新宮高
3 11.31 西滝 裕人(2) 小倉高
4 11.32 中西将太郎(2) 近大福岡高
5 11.35 堀之内友哉(3) 鹿児島高
6 11.39 高野 成(1) 中間高
7 11.46 岡田 航(2) 北九州高専
8 11.56 別所 大暉(1) 戸畑高

男子高校 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 原田 暁(2) 戸畑高
2 11.48 臼井 勇翔(2) 近大福岡高
3 11.58 米丸 康平(2) 鹿児島高
4 11.59 平川 恭(2) 龍谷高
5 11.66 田島次世志(3) 自由ケ丘高
6 11.66 阿部 悠介(2) 小倉南高
7 11.80 黒田 大稀(3) 小倉工高

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m30 木村 文哉(2) 西京高
2 11m84 松田隼太郎(2) 高稜高
3 11m41 男座 敬都(1) 戸畑高
4 11m32 嶋原巧太郎(1) 自由ケ丘高
5 11m08 小宮 領祐(3) 八女工高
6 11m04 和田 潤(1) 自由ケ丘高
7 10m76 中島 了(2) 九州国際大付高
8 10m49 久本 将蔵(2) 小倉南高
9 10m31 出川 竜希(1) 香椎工高
10 10m10 松村 周成(2) 高稜高
11 8m89 尾仲 雅也(1) 鞍手高
12 8m69 山本 大智(1) 小倉工高
13 8m63 谷 岳登(2) 鞍手高
14 8m47 水関 速大(2) 香椎工高
15 7m76 秋吉 龍聖(2) 小倉南高
16 7m62 中村 俊也(2) 常磐高

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.62 自由ケ丘高 自由ケ丘高
2 42.63 鹿児島高 鹿児島高
3 44.06 八女工高 八女工高
4 44.40 八幡高 八幡高
5 44.90 糸島高 糸島高
6 46.26 小倉南高 小倉南高
7 46.37 北九州高 北九州高

男子高校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.39 小倉東高 小倉東高
2 42.45 近大福岡高 近大福岡高
3 44.02 鹿児島商高 鹿児島商高
4 44.90 北九州高専 北九州高専
5 44.98 小倉高 小倉高
6 45.22 八幡南高 八幡南高
7 45.42 鞍手高 鞍手高

男子高校 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.75 戸畑高 戸畑高
2 43.42 小倉工高 小倉工高
3 43.93 龍谷高 龍谷高
4 44.60 中間高 中間高
5 45.48 高稜高 高稜高
6 46.42 福岡工高 福岡工高

男子高校 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.81 西京高 西京高
2 44.35 九州国際大付高 九州国際大付高
3 44.66 城南高 城南高
4 45.48 新宮高 新宮高
5 46.00 若松商高 若松商高
6 47.36 小倉西高 小倉西高

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.84 臼井 勇翔(2)
中西将太郎(2)
室井 希叶(1)
長濱 駿(3)
近大福岡高
2 42.06 川島 俊平(3)
中島 健翔(2)
佐伯 亮汰(1)
増田 祥大(2)
小倉東高
3 42.48 米丸 康平(2)
井田龍之介(3)
山上 海(3)
堀之内友哉(3)
鹿児島高
4 42.77 惣代 翔(1)
田村 嘉啓(1)
原川浩太朗(1)
松永 宙弥(2)
西京高
5 42.81 別所 大暉(1)
原田 暁(2)
野中 菖瑚(2)
中尾 一貴(2)
戸畑高
6 42.87 田島次世志(3)
浦山 敦史(3)
西村 乃(2)
長田 晃典(2)
自由ケ丘高
7 43.64 小野 大輝(2)
平川 恭(2)
前田 佑樹(2)
坂口 潤樹(2)
龍谷高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 森 速徒(3) 横代中
2 12.49 二本木佑伎(2) 槻田中
3 12.90 加藤 翼(2) 引野中
4 13.03 龍頭 伸治(2) 志徳中
5 13.04 山本 祥太(2) 霧丘中
6 13.21 内尾 陽生(2) 東谷中
7 13.81 木戸 祐志(1) 板櫃中
8 14.02 高尾 和哉(1) L.A.C.

男子中学 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.96 岩武 龍輝(3) 湯川中
2 12.08 川原 拓己(3) L.A.C.
3 12.24 濱 和輝(2) 板櫃中
4 12.56 岩切 祥(2) 槻田中
5 12.92 迫田 和真(2) 東谷中
6 13.26 山中 祥生(2) 沼中
7 13.38 友田 洸太(2) 霧丘中
8 13.56 戸高 順也(1) 引野中

男子中学 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.67 宮原 陽大(3) L.A.C.
2 12.36 塩月 恵太(2) 浅川中
3 12.45 堀口 翼(2) 湯川中
4 12.82 下園 航太(2) 守恒中
5 13.64 高橋 颯眞(1) 霧丘中
6 13.64 見田 悠都(2) 門司学園中
7 13.75 浦田 仁(1) 熊西中
8 14.03 本田 舜(1) 沼中

男子中学 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 塚本 寿裕(3) 北九州RiC
2 12.20 久木田雄一(2) 浅川中
3 12.42 田村亜樹朗(2) 思永中
4 12.63 泉 裕斗(2) 守恒中
5 12.75 須内 仁(1) 熊西中
6 13.13 仙波 航(2) 門司学園中
7 13.60 野﨑 文陽(1) 沼中

男子中学 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 高橋 佑輔(3) 思永中
2 12.14 野間 大世(2) 横代中
3 12.17 平塚 巧寛(3) 守恒中
4 12.87 佐藤 律樹(2) 浅川中
5 13.57 田代 睦稀(2) 門司学園中
6 13.92 伊藤 陽太(1) 広徳中
7 14.16 奥宮 聖人(1) 熊西中

男子中学 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 山本 一輝(3) 志徳中
2 11.89 今野 凱生(3) KRC
3 12.00 岡田 伶太(2) 横代中
4 12.68 樋口 友哉(2) 槻田中
5 12.93 今村 祐介(2) 引野中
6 13.34 小松 侑雅(2) 板櫃中
7 13.86 草場 智之(2) 東谷中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 宮原 陽大(3) L.A.C.
2 11.52 山本 一輝(3) 志徳中
3 11.69 塚本 寿裕(3) 北九州RiC
4 11.74 森 速徒(3) 横代中
5 11.80 今野 凱生(3) KRC
6 11.82 岡田 伶太(2) 横代中
7 11.82 高橋 佑輔(3) 思永中
8 11.90 岩武 龍輝(3) 湯川中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.00 土谷 海斗(1) 霧丘中
2 10:12.86 植野 広海(1) 沼中
3 10:18.01 大村 志龍(1) 広徳中
4 10:18.14 森 健太(2) 広徳中
5 10:18.83 原田 暖翔(1) 沼中
6 10:21.35 大政 千隼(1) 熊西中
7 10:25.71 中村 大翔(1) 広徳中
8 10:26.67 宮内 優斗(2) 門司学園中
9 10:29.94 福澤 拓実(2) 篠崎中
10 10:35.43 梶川 陸馬(2) 槻田中
11 10:36.02 川口 凌拓(1) 霧丘中
12 10:40.14 藤田 愛未(2) 横代中
13 10:52.88 髙村 勇雅(2) 思永中
14 10:53.77 安藤 颯汰(2) 熊西中
15 10:58.08 中村総一郎(2) 篠崎中
16 11:02.79 井元 琥博(1) 本城陸上クラブ
17 11:05.37 坂本 悠(1) 沼中
18 11:11.02 増﨑 蓮(2) 東谷中
19 11:12.73 木谷 隼(2) 槻田中
20 11:44.01 石谷 侑渡(1) 引野中
21 12:31.73 辻井 聖陽(1) 槻田中

男子中学 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:26.68 角島 康太(2) 守恒中
2 9:27.21 成川 匠(2) 曽根中
3 9:27.79 白石 滉己(3) 守恒中
4 9:35.68 松屋 葵大(3) 湯川中
5 9:39.01 一瀬 忠孝(3) 湯川中
6 9:42.14 名川 由太(2) 横代中
7 9:42.66 丸岡 優希(2) 板櫃中
8 9:45.88 澤中 響生(2) 板櫃中
9 9:49.14 鈴木 彪麻(2) 篠崎中
10 9:50.20 安枝 朋希(2) 湯川中
11 9:54.75 西中 志暢(2) 守恒中
12 10:00.56 末森 友陽(2) 曽根中
13 10:00.84 小森 雄太(2) 思永中
14 10:01.91 上田 隼士(2) 曽根中
15 10:09.76 小林 純平(3) 思永中
16 10:11.40 織田 直希(2) 横代中
17 10:14.11 有田 陸人(3) 本城陸上クラブ
18 10:21.18 安達凛太朗(1) 沖田中
19 10:25.94 末松 拓郎(1) 板櫃中
20 10:34.96 錦戸 歩睦(2) 本城陸上クラブ
21 10:46.02 田﨑 凛空(1) 霧丘中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m08 +1.5 占部 武(3) 湯川中
2 6m03 +0.2 明神 隼人(3) 木屋瀬中
3 5m77 +1.4 小田隆太郎(3) 引野中
4 5m70 +0.7 平塚 巧寛(3) 守恒中
5 5m68 +0.9 久保田広大(2) 思永中
6 5m60 +0.2 真子 巧(3) 木屋瀬中
7 5m53 +2.3 千代延泰祐(2) 沼中
8 5m26 +1.0 高木 柊登(2) 浅川中
9 5m14 +0.2 今村 祐介(2) 引野中
10 5m13 +1.0 江島 駿治(2) 浅川中
11 5m12 +1.2 柴田 一輝(1) 守恒中
12 4m86 +0.8 小山 雄斗(2) 霧丘中
13 4m82 +1.6 番野 陽介(2) 槻田中
14 4m77 +2.2 島田 康平(2) 志徳中
15 4m55 +0.9 三井 一生(2) 槻田中
16 4m53 +1.1 梶川 智誉(1) 横代中
17 4m16 +0.4 松岡 祥蔵(2) 東谷中
18 3m84 +0.2 花井 康生(1) 板櫃中
19 3m78 +1.1 白石 大葵(2) 霧丘中
20 3m77 +1.1 飯田 典聖(1) 板櫃中
21 3m57 +1.4 廣津 智朗(1) 沼中
22 3m52 +1.7 大原 優輝(1) 東谷中
23 3m21 +0.4 谷口 大和(1) 横代中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m44 赤﨑 拓郎(3) 木屋瀬中
2 9m85 神田 一耀(2) 横代中
3 9m09 福元 陽貴(2) 霧丘中
4 8m32 岩永 唯斗(2) 志徳中
5 8m30 樋口 和哉(2) 熊西中
6 6m91 近藤 大樹(2) 横代中
7 6m72 稲田 樹哉(1) 東谷中
8 5m78 岩田 流亜(1) 沼中
9 5m70 濱 和輝(2) 板櫃中
10 5m50 米川凜太郎(1) 引野中
11 5m37 太田 隼翔(1) 浅川中
12 4m87 田原 颯人(1) 板櫃中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.24 二本木佑伎(2)
前田 幹夫(2)
山本 陸斗(3)
江口 大貴(3)
槻田中
2 47.49 江島 駿治(2)
久木田雄一(2)
高木 柊登(2)
塩月 恵太(2)
浅川中
3 48.67 山中 祥生(2)
吉村 悠真(1)
藤堂 晴希(1)
千代延泰祐(2)
沼中
4 48.76 高城 幹太(2)
岩永 唯斗(2)
龍頭 伸治(2)
島田 康平(2)
志徳中
5 49.75 安藤 颯汰(2)
須内 仁(1)
大坪 千寛(2)
岩本 大亮(3)
熊西中
6 50.08 丸岡 優希(2)
濱 和輝(2)
澤中 響生(2)
木戸 祐志(1)
板櫃中
7 51.46 仙波 航(2)
田代 睦稀(2)
見田 悠都(2)
渡部 凜(2)
門司学園中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.26 野間 大世(2)
岡田 伶太(2)
吉村 宇藍(2)
森 速徒(3)
横代中
2 47.41 大池龍太朗(1)
堀口 翼(2)
占部 武(3)
岩武 龍輝(3)
湯川中
3 49.17 戸高 順也(1)
加藤 翼(2)
今村 祐介(2)
小田隆太郎(3)
引野中
4 49.20 友田 洸太(2)
福田 大陽(2)
高橋 颯眞(1)
山本 祥太(2)
霧丘中
5 51.59 草場 智之(2)
内尾 陽生(2)
稲田 樹哉(1)
迫田 和真(2)
東谷中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.84 野間 大世(2)
岡田 伶太(2)
吉村 宇藍(2)
森 速徒(3)
横代中
2 46.32 二本木佑伎(2)
前田 幹夫(2)
山本 陸斗(3)
江口 大貴(3)
槻田中
3 47.03 江島 駿治(2)
久木田雄一(2)
高木 柊登(2)
塩月 恵太(2)
浅川中
4 47.06 大池龍太朗(1)
堀口 翼(2)
占部 武(3)
岩武 龍輝(3)
湯川中
5 48.62 山中 祥生(2)
吉村 悠真(1)
藤堂 晴希(1)
千代延泰祐(2)
沼中
6 48.85 高城 幹太(2)
岩永 唯斗(2)
龍頭 伸治(2)
島田 康平(2)
志徳中
7 49.16 戸高 順也(1)
加藤 翼(2)
今村 祐介(2)
小田隆太郎(3)
引野中
8 49.47 友田 洸太(2)
福田 大陽(2)
高橋 颯眞(1)
山本 祥太(2)
霧丘中

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 渡辺 優伍(6) L.A.C.
2 14.18 中薗 直洋(6) すがお陸上ク
3 14.41 相星 幸亮(6) すがお陸上ク
4 15.01 中村 優空(6) 木屋瀬RC
5 15.27 奥 匡弘(6) 明治学園ク
6 15.47 高田 湊斗(6) 木屋瀬RC
7 16.12 真名子諒一(6) 戸畑SC
8 16.57 進藤琉稀亜(6) 本城陸上ク

男子小学 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 高橋 芯大(6) すがお陸上ク
2 13.66 藤本 龍星(6) 本城陸上ク
3 14.21 田中 雄揮(6) 明治学園ク
4 14.31 森口 拓海(6) すがお陸上ク
5 14.58 木村 宇稀(6) 木屋瀬RC
6 15.10 山内 樹(6) 本城陸上ク
7 15.11 唐川 晴天(6) 北九州RiC
8 15.88 田島 直弥(6) 戸畑SC

男子小学 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 空 奏登(6) 本城陸上ク
2 13.97 福永 翼(6) 明治学園ク
3 14.34 尾形真太朗(6) L.A.C.
4 14.93 原田 航成(6) 木屋瀬RC
5 15.31 國武 和真(6) 戸畑SC
6 15.70 臼井 達哉(6) すがお陸上ク
7 15.86 山田 拓真(6) 本城陸上ク
8 15.93 濱地 勇聖(6) すがお陸上ク

男子小学 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 森 奨真(6) 戸畑SC
2 14.72 小田 晟寿(5) すがお陸上ク
3 15.79 松本 侑大(5) 明治学園ク
4 16.26 松山 史樹(5) 本城陸上ク
5 16.35 青柳 惺也(5) すがお陸上ク
6 16.49 山崎 秀将(5) 本城陸上ク
7 17.43 野村 京司(5) 折尾西陸上ク
8 22.98 小田 陽斗(5) 木屋瀬RC

男子小学 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 野見山侑宇(5) 明治学園ク
2 15.39 小口 要(5) 木屋瀬RC
3 15.44 清水幸大ジャマーリ(5) 本城陸上ク
4 15.45 大澤 俊介(5) すがお陸上ク
5 17.70 鈴木 湊(5) 北九州RiC
6 18.79 河部 煌斗(5) すがお陸上ク

男子小学 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 浅田 陽斗(5) 本城陸上ク
2 15.28 鬼木 陸斗(5) すがお陸上ク
3 15.59 松浦 蒼大(5) 本城陸上ク
4 15.77 小森 嵩弘(5) 北九州RiC
5 15.86 松本 悠斗(5) 戸畑SC
6 16.38 赤星 奏和(5) すがお陸上ク

男子小学 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 村山 湧音(4) すがお陸上ク
2 16.24 尾崎 太一(4) 北九州RiC
3 16.40 吉津 圭悟(4) すがお陸上ク
4 17.22 下森 実直(4) 浅川AC
5 18.87 岸本 隆斗(4) 北九州RiC
6 19.22 西山 佳秀(4) すがお陸上ク

男子小学 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 橋本 陀門(4) すがお陸上ク
2 15.47 伊藤 魁良(4) 北九州RiC
3 16.87 小畑 慶晃(4) 浅川AC
4 19.01 中原 一翔(4) 北九州RiC
5 20.83 小田 晴陽(4) すがお陸上ク

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 高橋 芯大(6) すがお陸上ク
2 12.72 渡辺 優伍(6) L.A.C.
3 13.72 空 奏登(6) 本城陸上ク
4 13.80 藤本 龍星(6) 本城陸上ク
5 13.89 森 奨真(6) 戸畑SC
6 13.93 福永 翼(6) 明治学園ク
7 14.19 中薗 直洋(6) すがお陸上ク
8 14.21 田中 雄揮(6) 明治学園ク

男子小学 800m 決勝

男子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.34 佐藤 恵伍(6) すがお陸上ク
2 2:30.35 佐藤 有悟(5) 本城陸上ク
3 2:32.16 野見山貴圭(5) 紋貴RC
4 2:33.21 岩栄 一星(6) 木屋瀬RC
5 2:39.00 山元 幹太(4) 本城陸上ク
6 2:39.69 有田 空矢(4) 本城陸上ク
7 2:40.10 矢野 太雅(6) すがお陸上ク
8 2:45.02 太田 睦紀(6) 北九州RiC
9 2:45.41 二村 拓実(6) 折尾西陸上ク
10 2:51.69 遠山琥太郎(5) 明治学園ク
11 2:52.59 原田 凌成(5) 木屋瀬RC
12 2:56.79 鈴木 大夢(6) 北九州RiC
13 2:59.19 菅 遼太郎(5) 明治学園ク
14 3:00.19 中村 唯世(4) 木屋瀬RC
15 3:00.48 山下 敦史(5) 折尾西陸上ク
16 3:06.28 樋口 翔太(4) 北九州RiC

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.99 NGR 中薗 直洋(6)
高橋 芯大(6)
相星 幸亮(6)
佐藤 恵伍(6)
すがお陸上ク
2 55.61 松浦 蒼大(5)
藤本 龍星(6)
佐藤 有悟(5)
空 奏登(6)
本城陸上ク
3 55.76 奥 匡弘(6)
田中 雄揮(6)
野見山侑宇(5)
福永 翼(6)
明治学園ク
4 58.96 小口 要(5)
中村 優空(6)
木村 宇稀(6)
原田 航成(6)
木屋瀬RC
5 59.17 國武 和真(6)
田島 直弥(6)
真名子諒一(6)
森 奨真(6)
戸畑SC
6 1:00.27 太田 睦紀(6)
唐川 晴天(6)
小森 嵩弘(5)
伊藤 魁良(4)
北九州RiC

 

スポンサーリンク

2017 西日本カーニバル 【女子】結果・速報

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 河北 歩実(2) 八幡南高
2 12.66 龍山 芽衣(1) 八幡浜高
3 12.70 神田あやの(2) 宮崎商高
4 12.73 渡邉 沙七(2) 九州共立大
5 12.85 スミス珠理愛(2) 中村学園女子高
6 13.14 坪根 美来(1) 福岡大
7 13.27 樫村 知里(2) 高松東高
8 13.27 弘下 由梨 (2) 田部高

女子一般 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 西田 ゆめ(2) 岡豊高
2 12.96 加藤 汐織(1) 大分雄城台高
3 13.12 八並 華捺(1) 龍谷高
4 13.17 岩本 優希(2) 北九州高専
5 13.19 小林 真尋(2) 東筑高
6 13.47 田代 恵美(1) 中村学園女子高

女子一般 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 児玉 芽生(3) 大分雄城台高
2 12.45 松永 明莉(4) 九州共立大
3 12.59 川中 葵琳 (1) 松山東高
4 12.84 中川 輝美(2) 筑紫女学園高
5 13.08 藤田 奈美(1) 西京高
6 13.30 尾崎 杏菜(3) 九州共立大

女子一般 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 久保山晴菜(3) 福岡大
2 12.75 山﨑 千聖(1) 鹿児島高
3 12.82 山本きらり(2) 今治北高
4 12.90 倉本 奈緒(2) 防府商工高
5 12.93 田代 唯(2) 筑紫女学園高
6 13.05 藤原 美咲(1) 九州共立大
7 13.34 池田和香那(1) 九州共立大

女子一般 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 佐渡山みなみ(3) 九州共立大
2 12.38 渡邊 輝(3) 諫早高
3 12.81 山下永莉子(2) 鹿児島高
4 12.96 山田 真子(1) 宇部高
5 13.02 香川 麻衣(2) 聖カタリナ高
6 13.04 田代 純子(2) 福岡大
7 13.15 上野 南(1) 九州共立大

女子一般 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 釣屋 心(2) 八代東高
2 12.78 座間味里奈(1) 九州共立大
3 12.89 山内 果歩(3) 済美高
4 13.02 林 陽菜(3) 鳴門渦潮高
5 13.04 三上 真奈(1) 福岡大
6 13.16 吉村 鈴香(2) 中村学園女子高
7 13.45 赤塚 海音(3) 鹿児島高

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.88 児玉 芽生(3) 大分雄城台高
2 11.99 佐渡山みなみ(3) 九州共立大
3 12.03 久保山晴菜(3) 福岡大
4 12.12 松永 明莉(4) 九州共立大
5 12.17 河北 歩実(2) 八幡南高
6 12.20 渡邊 輝(3) 諫早高
7 12.29 川中 葵琳 (1) 松山東高
8 12.35 釣屋 心(2) 八代東高

女子一般 100mH 予選

女子一般 100mH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 青木 益未 七十七銀行
2 14.93 池田和香那(1) 九州共立大
3 15.15 才原 麻衣(2) 西京高
4 15.23 松竹 美蕗(3) 長崎女子高
5 15.91 川島 杏純(3) 鹿児島高
6 16.16 清水 春花(2) 自由ケ丘高
7 16.25 松澤 李夏(1) 鹿児島高

女子一般 100mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 鎌田 咲季(2) 福岡大
2 14.74 西山 華織 福岡教育大
3 15.20 髙松 奈未(3) 中村学園女子高
4 15.55 金光 優奈(3) 青豊高
5 16.00 中﨑 晴美(3) 八幡南高
6 17.06 橋本 真実 岡山AC

女子一般 100mH 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 吉田 唯莉(3) 小松商高
2 14.67 青木 光穂(1) 福岡大
3 14.85 佐藤 美憂(2) 長崎女子高
4 15.16 藤原 美咲(1) 九州共立大
5 15.61 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
6 15.81 田中 碧(2) 龍谷高
7 16.11 与田 高子(2) 中村学園女子高

女子一般 100mH 決勝

女子一般 100mH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 青木 益未 七十七銀行
2 13.63 吉田 唯莉(3) 小松商高
3 14.33 鎌田 咲季(2) 福岡大
4 14.43 西山 華織 福岡教育大
5 14.49 青木 光穂(1) 福岡大
6 14.58 佐藤 美憂(2) 長崎女子高
7 14.78 池田和香那(1) 九州共立大
8 15.03 才原 麻衣(2) 西京高

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m71 平山 遥 高稜高校AC
2 1m71 岡田 彩希(1) 九州共立大
3 1m71 徳本 鈴奈(3) 福岡大
4 1m68 樋口 愛莉(2) 中村学園女子高
5 1m62 大玉 華鈴(3) 西京高
5 1m62 中村香南子(2) 九州共立大
7 1m62 米村 知佳(2) 中村学園女子高
8 1m53 中村明日香(2) 龍谷高
9 1m45 米倉佳奈美(2) 福岡雙葉高

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m96 +0.9 NGR 河村 仁美 周南市役所
2 5m74 +1.1 原田 彩希(3) 九州共立大
3 5m65 +3.4 宮下 菜央(4) 鹿屋体育大
4 5m61 +0.5 大玉 華鈴(3) 西京高
5 5m44 +1.9 小林 真尋(2) 東筑高
6 5m42 +1.3 川島 杏純(3) 鹿児島高
7 5m37 +0.5 弘下 由梨(2) 田部高
8 5m33 +2.6 中野 恭伽(1) 西京高
9 5m32 +1.3 村上 南帆(1) 九州共立大
10 5m29 +1.2 松原 未夢(3) 中村学園女子高
11 5m25 +0.9 宮畑さくら(4) 園田学園女子大
12 5m10 +0.6 秋好 紀香 北九州RiC
13 5m02 +1.3 荒木 礼子(2) 九州共立大
14 4m98 +1.5 松澤 李夏(1) 鹿児島高
15 4m96 +2.1 野間口遥香(1) 筑紫女学園高
16 4m86 +1.1 馬淵 萌(2) 東筑高
17 4m80 +1.6 山村 愛美(1) 西京高
18 4m74 +1.3 松澤 咲彩(3) 鹿児島高
19 4m65 +1.4 山下永莉子(2) 鹿児島高

女子一般 砲丸投 決勝

女子一般 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m26 髙橋 由華(2) 九州共立大
2 13m25 秋田 茜(1) 九州共立大
3 13m18 五十嵐沙可(3) 九州共立大
4 11m17 節丸 花音(3) 高稜高
5 10m35 森薗 紅愛(2) 福岡雙葉高

女子一般 やり投 決勝

女子一般 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m41 森 友佳 東大阪陸協
2 54m21 山下実花子(2) 九州共立大
3 53m07 勝野 有稀(3) 九州共立大
4 50m25 上田 百寧(3) 中村学園女子高
5 48m80 大城 まゆ(3) 九州共立大
6 47m77 黒島 美香(3) 九州共立大
7 47m09 米倉奈津実(2) 九州共立大
8 46m67 松原 衣梨(2) 九州共立大

女子選抜 4×100mR 予選

女子選抜 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.87 神田あやの(2)
スミス珠理愛(2)
釣屋 心(2)
加藤 汐織(1)
九州選抜ユース
2 47.40 香川 麻衣(2)
龍山 芽衣(1)
山本きらり(2)
川中 葵琳 (1)
四国選抜ユース
3 47.83 都甲 瑠愛(3)
松竹 美蕗(3)
渡邊 輝(3)
児玉 芽生(3)
九州選抜ジュニア
4 48.09 山田 真子(1)
倉本 奈緒(2)
倉本 美知(2)
弘下 由梨 (2)
山口選抜ユース
5 48.53 樫村 知里(2)
山内 果歩(3)
林 陽菜(3)
西田 ゆめ(2)
四国選抜ジュニア

女子選抜 4×100mR 決勝

女子選抜 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.62 神田あやの(2)
スミス珠理愛(2)
釣屋 心(2)
加藤 汐織(1)
九州選抜ユース
2 46.76 都甲 瑠愛(3)
松竹 美蕗(3)
渡邊 輝(3)
児玉 芽生(3)
九州選抜ジュニア
3 47.25 香川 麻衣(2)
龍山 芽衣(1)
山本きらり(2)
川中 葵琳 (1)
四国選抜ユース
4 48.08 山田 真子(1)
倉本 奈緒(2)
倉本 美知(2)
弘下 由梨 (2)
山口選抜ユース
5 48.50 樫村 知里(2)
山内 果歩(3)
林 陽菜(3)
西田 ゆめ(2)
四国選抜ジュニア

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 久松 実優(2) 小倉東高
2 13.17 上村 美月(2) 近大福岡高
3 13.76 江頭 咲希(2) 福岡雙葉高
4 13.97 安武 遥夏(1) 龍谷高
5 14.30 日高 葉月(1) 中間高
6 14.71 阿部 なゆ(2) 八幡中央高
7 15.04 徳永 佳奈(1) 常磐高

女子高校 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 城戸 優来(1) 新宮高
2 13.50 山内 悠莉(1) 福岡雙葉高
3 13.67 溝上 乃愛(2) 龍谷高
4 13.79 井上 沙耶(1) 近大福岡高
5 13.82 有倉 亜美(2) 高稜高
6 14.21 角島ことみ(2) 小倉東高
7 14.39 中川 紗菜(2) 八幡中央高

女子高校 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 永易 迪(1) 八幡南高
2 13.21 内田 真倫(3) 高稜高
3 13.50 早川 由姫(1) 小倉東高
4 13.51 渡邊こころ(1) 西京高
5 13.58 久保 遥香(2) 新宮高
6 13.90 半田 乙和(2) 福岡雙葉高
7 14.73 入澤 那奈(1) 小倉南高
8 14.77 榎田 梨乃(1) 福岡工高

女子高校 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 井上 かの(2) 八幡南高
2 13.16 松尾波奈子(2) 新宮高
3 13.25 村山恵美里(1) 戸畑高
4 13.26 瓦林 弥姫(1) 中村学園女子高
5 13.32 中野 恭伽(1) 西京高
6 13.92 宮脇 早輝(1) 小倉高
7 14.42 田中 優里(1) 九州国際大付高
8 14.44 西原 紗絵(2) 福岡工高

女子高校 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 尾方 晴香(2) 鹿児島高
2 13.20 田島 笑花(2) 八幡南高
3 13.33 稲益 愛(1) 中村学園女子高
4 13.73 江藤 亜衣(1) 八女工高
5 13.90 髙井 朋美(1) 小倉工高
6 14.15 飯野満也子(2) 九州国際大付高
7 14.24 田中 那奈(1) 糸島高
8 14.45 谷口 紗良(2) 戸畑高

女子高校 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 宮下 香海(2) 鹿児島高
2 13.54 金光 真歩(1) 中村学園女子高
3 13.64 山﨑 千歩(1) 八女工高
4 13.91 家永 彩花(1) 九州国際大付高
5 13.94 花田千咲季(1) 東筑高
6 14.29 藤井 心(1) 糸島高
7 14.67 髙木 真帆(1) 戸畑高
8 15.83 髙倉 萌里(1) 小倉工高

女子高校 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 倉本 美知(2) 防府商工高
2 13.68 石松 美月(1) 鞍手高
3 13.69 山田 実夢(1) 八女工高
4 13.70 紫村 華弥(2) 八幡高
5 14.09 宇梶 純叶(1) 自由ケ丘高
6 14.15 今村 水柚(1) 東筑高
7 14.30 島田 希美(2) 小倉西高
8 15.34 寺崎 真優(1) 糸島高

女子高校 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 上田梨沙子(2) 東筑高
2 13.19 森廣 鈴音(2) 防府商工高
3 13.21 大坪 美結(1) 筑紫女学園高
4 13.29 田島 佳苗(2) 鞍手高
5 13.52 田邉 百花(1) 八幡高
6 13.89 野村 光(1) 北九州高専
7 13.94 吉田 莉子(2) 北九州高
8 15.24 津田 真実(1) 自由ケ丘高

女子高校 100m 予選9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 境 夏菜(2) 鞍手高
2 13.65 中村 綾伽(1) 筑紫女学園高
3 13.99 大庭亜利紗(2) 八幡高
4 14.09 川島麻奈帆(1) 北九州高専
5 14.10 門田 千紘(1) 北九州高
6 14.35 高橋 愛良(2) 山口鴻城高
7 14.47 岩本 愛美(1) 自由ケ丘高

女子高校 100m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 吉谷 未来(1) 筑紫女学園高
2 13.39 永島 ねね(2) 北九州高専
3 13.53 髙下 海夢(1) 近大福岡高
4 13.60 小森 実香(1) 北九州高
5 13.81 山田 遥華(1) 山口鴻城高
6 14.25 東田 詩帆(2) 八幡中央高
7 14.28 小島 寧々(1) 中間高
8 14.53 飛田ほの香(1) 常磐高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 倉本 美知(2) 防府商工高
2 12.80 井上 かの(2) 八幡南高
3 12.98 上田梨沙子(2) 東筑高
4 12.99 上村 美月(2) 近大福岡高
5 12.99 大坪 美結(1) 筑紫女学園高
6 13.10 田島 笑花(2) 八幡南高
7 13.12 瓦林 弥姫(1) 中村学園女子高

女子高校 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 城戸 優来(1) 新宮高
2 12.91 森廣 鈴音(2) 防府商工高
3 12.97 永易 迪(1) 八幡南高
4 12.98 尾方 晴香(2) 鹿児島高
5 13.07 吉谷 未来(1) 筑紫女学園高
6 13.14 村山恵美里(1) 戸畑高
7 13.18 久松 実優(2) 小倉東高
8 13.26 内田 真倫(3) 高稜高

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m62 山本 菜月(2) 近大福岡高
2 10m26 安達 萌恵(1) 自由ケ丘高
3 8m44 柳田 華怜(1) 八幡南高
4 8m41 築田 心(1) 近大福岡高
5 7m97 千石美由紀(2) 西京高
6 7m93 田中 夏帆(2) 小倉高
7 6m42 尾田 悠(1) 小倉東高

女子高校 4×100mR 予選

女子高校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.24 山下永莉子(2)
尾方 晴香(2)
宮下 香海(2)
山﨑 千聖(1)
鹿児島高
2 50.44 福永 知紗(2)
松尾波奈子(2)
久保 遥香(2)
城戸 優来(1)
新宮高
3 51.13 髙下 海夢(1)
上村 美月(2)
井上 沙耶(1)
木本菜々美(1)
近大福岡高
4 51.30 宇梶 純叶(1)
清水 春花(2)
本多 麻菜(2)
三浦 知優(2)
自由ケ丘高
5 51.56 江頭 咲希(2)
山内 悠莉(1)
半田 乙和(2)
米倉佳奈美(2)
福岡雙葉高
6 51.59 小村 三奈(2)
村山恵美里(1)
土谷 紗輝(2)
緒方 万希(2)
戸畑高
7 51.94 角島ことみ(2)
久松 実優(2)
日高 菜摘(2)
早川 由姫(1)
小倉東高

女子高校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.80 田中 優里(1)
光澤 由華(2)
原田 菜摘(2)
蔵多喜美里(1)
九州国際大付高
2 49.21 吉谷 未来(1)
中川 輝美(2)
田代 唯(2)
大坪 美結(1)
筑紫女学園高
3 49.51 田代 恵美(1)
与田 高子(2)
吉村 鈴香(2)
瓦林 弥姫(1)
中村学園女子高
4 49.92 渡邊こころ(1)
藤田 奈美(1)
才原 麻衣(2)
中野 恭伽(1)
西京高
5 50.37 長野 莉奈(2)
山田 実夢(1)
原田 璃奈(1)
堺 久留美(2)
八女工高
6 51.89 德一 凜花(1)
紫村 華弥(2)
大庭亜利紗(2)
田邉 百花(1)
八幡高
7 54.54 平川 由佳(2)
土橋 奈端(2)
田中 那奈(1)
藤井 心(1)
糸島高
8 55.20 重田 桃華(1)
玉野 有(1)
大無田 麗(1)
島田 希美(2)
小倉西高

女子高校 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.46 井上 かの(2)
永易 迪(1)
田島 笑花(2)
河北 歩実(2)
八幡南高
2 50.54 花田千咲季(1)
小林 真尋(2)
馬淵 萌(2)
上田梨沙子(2)
東筑高
3 50.66 田中 美空(2)
八並 華捺(1)
久保舞郁奈(2)
溝上 乃愛(2)
龍谷高
4 51.88 永島 ねね(2)
岩本 優希(2)
野村 光(1)
川島麻奈帆(1)
北九州高専
5 52.06 田島 佳苗(2)
石松 美月(1)
境 夏菜(2)
安藤 優希(1)
鞍手高
6 54.37 片山 祐菜(1)
津川 百葉(1)
大杉菜摘子(1)
宮脇 早輝(1)
小倉高

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.32 小野原亜純(3)
光澤 由華(2)
原田 菜摘(2)
蔵多喜美里(1)
九州国際大付高
2 48.43 井上 かの(2)
永易 迪(1)
田島 笑花(2)
河北 歩実(2)
八幡南高
3 48.61 山下永莉子(2)
尾方 晴香(2)
宮下 香海(2)
山﨑 千聖(1)
鹿児島高
4 48.83 吉谷 未来(1)
中川 輝美(2)
田代 唯(2)
大坪 美結(1)
筑紫女学園高
5 49.08 田代 恵美(1)
与田 高子(2)
吉村 鈴香(2)
瓦林 弥姫(1)
中村学園女子高
6 49.90 渡邊こころ(1)
藤田 奈美(1)
才原 麻衣(2)
中野 恭伽(1)
西京高
7 50.13 長野 莉奈(2)
山田 実夢(1)
原田 璃奈(1)
堺 久留美(2)
八女工高
8 50.45 福永 知紗(2)
松尾波奈子(2)
久保 遥香(2)
城戸 優来(1)
新宮高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 井上 美羽(2) 曽根中
2 13.76 平野 光咲(2) 横代中
3 13.85 木山 真奈(2) 槻田中
4 14.04 國治 音衣(1) 志徳中
5 14.52 田中ひなの(1) 引野中
6 14.52 金村 暖和(1) 霧丘中
7 14.93 上野 真綺(1) L.A.C.
8 15.60 片島 早菜(1) 篠崎中

女子中学 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 吉田 彩花(2) 志徳中
2 13.55 内尾 愛(1) 霧丘中
3 14.09 田中 弥絵(1) 曽根中
4 14.31 上田 りお(1) 大蔵中
5 14.43 松永 詩歩(1) L.A.C.
6 14.52 梅月 夢乃(1) 篠崎中
7 14.95 今浪 麗愛(1) 横代中
8 15.47 古賀 美涼(2) 引野中

女子中学 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 伊藤 彩香(3) 霧丘中
2 14.51 野坂実咲季(2) 湯川中
3 14.70 賀来美夕季(1) 守恒中
4 14.83 大森 美奈(1) 浅川中
5 14.85 平野 瑛奈(2) 沼中
6 14.85 武田 小春(2) 篠崎中
7 15.19 下森 はな(2) 熊西中

女子中学 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 木宮 麻琴(2) 浅川中
2 14.05 岡本くるみ(2) 板櫃中
3 14.33 中島 咲彩(2) 思永中
4 14.44 三村 愛華(1) 湯川中
5 14.51 宮久 瑞帆(2) 守恒中
6 15.57 山口 愛未(1) 沼中

女子中学 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.57 栗原 加奈(2) 浅川中
2 13.77 岡 梨音(1) 思永中
3 14.41 山崎 愛奈(2) 板櫃中
4 14.79 久保 璃穏(2) 守恒中
5 15.01 中岡 綾香(2) 沼中
6 15.14 梶原 弓愛(1) 熊西中
7 15.63 大谷みなみ(1) 槻田中

女子中学 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 山崎 海優(3) 横代中
2 13.85 伊藤 彩羅(3) 思永中
3 13.96 石田 陽音(1) L.A.C.
4 14.18 川野 南月(2) 志徳中
5 14.42 安部妃奈乃(2) 板櫃中
6 14.64 岡部 百恵(1) 槻田中
7 14.72 鈴木 彩日(1) 引野中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 伊藤 彩香(3) 霧丘中
2 13.05 山崎 海優(3) 横代中
3 13.11 井上 美羽(2) 曽根中
4 13.33 木宮 麻琴(2) 浅川中
5 13.42 内尾 愛(1) 霧丘中
6 13.45 栗原 加奈(2) 浅川中
7 13.54 吉田 彩花(2) 志徳中
8 13.59 平野 光咲(2) 横代中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.94 山香亜花音(1) 本城陸上クラブ
2 5:19.46 木村 薫奈(1) 引野中
3 5:19.60 佐藤 実潤(2) 沼中
4 5:21.16 福田 杏(1) 湯川中
5 5:22.16 中路 結(1) 湯川中
6 5:22.45 余田 楓果(1) 板櫃中
7 5:23.17 中元 結菜(1) 霧丘中
8 5:29.22 吉津 咲花(1) 門司学園中
9 5:31.78 乗松 真緒(2) 思永中
10 5:32.66 中野 詩月(1) 引野中
11 5:33.43 田村 彩香(1) 熊西中
12 5:39.30 村尾 倫(1) 思永中
13 5:47.45 宮﨑 詩月(1) 篠崎中
14 5:48.34 西本 梨花(1) 思永中
15 5:48.85 平野 瑛美(1) 東谷中
16 6:06.03 網代 悠衣(1) 板櫃中
17 6:31.71 多田かのん(1) 篠崎中
18 7:46.78 古財 陽菜(1) 門司学園中

女子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.36 柳井 綾音(2) 曽根中
2 4:50.87 竹内 瑞月(2) 霧丘中
3 4:51.15 川上 望華(3) 横代中
4 4:51.28 田中 陽菜(2) 湯川中
5 5:05.94 吉田 純(3) 本城陸上クラブ
6 5:06.62 有吉 渚(1) 霧丘中
7 5:07.50 舟越 実希(2) 曽根中
8 5:08.25 吉田 陽(3) 本城陸上クラブ
9 5:10.60 碓木 京(2) 板櫃中
10 5:11.64 内村 杏菜(1) 沼中
11 5:14.34 相田 彩希(3) 広徳中
12 5:18.51 大橋 聖愛(1) 曽根中
13 5:18.78 大坪 礼奈(2) 引野中
14 5:21.96 繁井こなつ(2) 横代中
15 5:28.29 福江 琴乃(3) 広徳中
16 5:37.40 山本 小晴(1) 沼中
17 5:50.91 谷崎 萌子(3) 広徳中
18 6:50.88 上野 萌花(1) 横代中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m89 +1.6 尾形 奈桜(2) L.A.C.
2 4m85 +0.8 樋口 美桜(2) 守恒中
3 4m61 +1.0 安永 彩未(2) 浅川中
4 4m59 +0.9 吉武杏里紗(2) 浅川中
5 4m52 +0.2 松崎 夏梨(2) 志徳中
6 4m48 +1.3 眞鍋 沙凪(2) 横代中
7 4m40 +1.1 前田 瑞季(1) 霧丘中
8 4m28 +0.4 首藤 愛実(2) 引野中
9 4m24 +1.0 長谷井杏実(2) 志徳中
10 4m14 +0.4 上田 桜子(1) 横代中
11 4m10 +1.0 荒牧萌々香(2) 引野中
12 3m96 +0.4 塩﨑 愛子(2) 槻田中
13 3m90 +0.9 早川 姫菜(2) 湯川中
14 3m85 +0.7 山﨑 優(1) 守恒中
15 3m74 +0.4 岡本 梨花(2) 板櫃中
16 3m74 +0.2 廣江 和花(1) 霧丘中
17 3m70 +0.7 尾道 咲菜(1) 熊西中
18 3m39 +0.3 原田 梨瑞(2) 沼中
19 3m37 +0.6 加戸 心(2) 思永中
20 3m13 +1.3 本田 琉唯(2) 熊西中
20 3m13 +0.6 内田 智子(2) 思永中
22 3m09 +0.7 森田 晴(1) 沼中
23 2m57 +0.0 田中 理子(1) 湯川中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m89 安部妃奈乃(2) 板櫃中
2 10m85 中尾 彩那(2) 熊西中
3 9m88 畠野 杜子(2) 思永中
4 9m31 神吉 心音(3) 思永中
5 8m75 野坂実咲季(2) 湯川中
6 8m62 松山ひより(2) 浅川中
7 8m16 鬼木 志織(1) 霧丘中
8 7m89 末松 風子(2) 守恒中
9 7m76 笹山 奈桜(2) 志徳中
10 7m74 安村 遥菜(1) 湯川中
11 7m64 岩尾 綾乃(2) 浅川中
12 7m12 松田 梨愛(2) 霧丘中
13 6m74 野田 彩花(1) 引野中
14 6m17 髙本 葵伊(1) 板櫃中
15 5m55 森本 愛子(2) 志徳中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 木宮 麻琴(2)
安永 彩未(2)
吉武杏里紗(2)
栗原 加奈(2)
浅川中
2 52.93 曾根崎妃那(3)
伊藤 彩羅(3)
岡 梨音(1)
西村小百合(3)
思永中
3 53.08 津川 結花(2)
平野 光咲(2)
眞鍋 沙凪(2)
山崎 海優(3)
横代中
4 54.43 植野 彩花(2)
植野 美桜(1)
鳴海 萌(2)
河津 音々(2)
沼中
5 57.45 中尾 彩那(2)
依田亜咲佳(2)
有川空瑠美(2)
下森 はな(2)
熊西中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 川野 南月(2)
原田 怜奈(2)
松崎 夏梨(2)
吉田 彩花(2)
志徳中
2 54.14 余田 楓果(1)
岡本くるみ(2)
安部妃奈乃(2)
山崎 愛奈(2)
板櫃中
3 56.38 福田 杏(1)
三村 愛華(1)
早川 姫菜(2)
野坂実咲季(2)
湯川中
4 56.51 鈴木 彩日(1)
首藤 愛実(2)
荒牧萌々香(2)
田中ひなの(1)
引野中
5 57.47 武田 小春(2)
片島 早菜(1)
石井 怜奈(1)
梅月 夢乃(1)
篠崎中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.91 尾形 奈桜(2)
石田 陽音(1)
松永 詩歩(1)
上野 真綺(1)
L.A.C.
2 54.80 久保 璃穏(2)
樋口 美桜(2)
山﨑 優(1)
宮久 瑞帆(2)
守恒中
3 55.31 大谷みなみ(1)
岡部 百恵(1)
塩﨑 愛子(2)
木山 真奈(2)
槻田中
4 55.75 吉田 陽(3)
吉田 純(3)
山香亜花音(1)
中尾 伽音(3)
本城陸上クラブ
5 57.49 藏田 紗知(2)
本梅 侑那(1)
桑原 咲良(2)
吉村 真琴(1)
門司学園中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.18 川野 南月(2)
原田 怜奈(2)
松崎 夏梨(2)
吉田 彩花(2)
志徳中
2 51.21 木宮 麻琴(2)
安永 彩未(2)
吉武杏里紗(2)
栗原 加奈(2)
浅川中
3 52.44 曾根崎妃那(3)
伊藤 彩羅(3)
岡 梨音(1)
西村小百合(3)
思永中
4 52.84 津川 結花(2)
平野 光咲(2)
眞鍋 沙凪(2)
山崎 海優(3)
横代中
5 53.95 尾形 奈桜(2)
石田 陽音(1)
松永 詩歩(1)
上野 真綺(1)
L.A.C.
6 53.96 植野 彩花(2)
植野 美桜(1)
鳴海 萌(2)
河津 音々(2)
沼中
7 54.08 余田 楓果(1)
岡本くるみ(2)
安部妃奈乃(2)
山崎 愛奈(2)
板櫃中
8 54.81 久保 璃穏(2)
樋口 美桜(2)
山﨑 優(1)
宮久 瑞帆(2)
守恒中

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 伊藤 珠奈(6) 北九州RiC
2 14.34 友永 彩菜(6) すがお陸上ク
3 14.53 成松 里南(6) 本城陸上ク
4 14.66 許斐 華帆(6) 明治学園ク
5 14.88 今野 和奏(6) 浅川AC
6 15.47 太田 稚子(6) 北九州RiC
7 15.65 陸田 空暖(6) すがお陸上ク
8 16.53 山田 珠央(6) 明治学園ク

女子小学 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 古川 朝彩(6) 本城陸上ク
2 15.18 原 朱那(6) 北九州RiC
3 15.46 伊賀 羽音(6) すがお陸上ク
4 15.50 貞元真梨奈(6) 明治学園ク
5 15.58 大石 微佳(6) 明治学園ク
6 16.13 来原 愛羽(6) 浅川AC

女子小学 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 野口 結衣(6) 明治学園ク
2 15.73 瀧田 菫(6) 木屋瀬RC
3 15.78 井上 はな(6) 本城陸上ク
4 16.02 岡本ひかり(6) 明治学園ク
5 16.36 樋口 莉子(6) 北九州RiC

女子小学 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 藤本 悠里(6) 本城陸上ク
2 15.70 矢野さくら(6) 明治学園ク
3 16.03 林田日向菜(6) 木屋瀬RC
4 16.16 沖田 絵里(6) 明治学園ク
5 16.22 松本 にこ(6) 戸畑SC
6 16.45 名古屋美颯(6) 北九州RiC

女子小学 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 橋本 愛奈(5) 北九州RiC
2 15.30 浦野 裕(5) 明治学園ク
3 15.80 廣光 明奈(5) 本城陸上ク
4 15.95 伊藤由衣菜(5) 北九州RiC
5 16.65 久保こころ(5) 戸畑SC
6 16.83 山下 美羽(5) 本城陸上ク
7 17.63 郡司掛朱海(5) 木屋瀬RC
8 17.68 来原 桜羽(5) 浅川AC

女子小学 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 髙平 亜美(5) 北九州RiC
2 15.27 菖蒲 茉央(5) 苅田与原RC
3 15.48 森山 直子(5) すがお陸上ク
4 15.81 廣光 恵奈(5) 本城陸上ク
5 15.91 加藤 梨恋(5) すがお陸上ク
6 16.04 中島 倶子(5) 明治学園ク
7 16.34 山香あおい(5) 本城陸上ク
8 16.69 松浦智紗希(5) 本城陸上ク

女子小学 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 松本 そら(4) 戸畑SC
2 16.42 二村 菜摘(4) 折尾西陸上ク
3 16.52 内田 結萌(4) すがお陸上ク
4 16.87 矢野百合子(4) すがお陸上ク
5 17.12 神田 歩(4) 本城陸上ク
6 17.72 近村 陽香(4) 木屋瀬RC
7 17.95 馬場 妃那(4) 本城陸上ク

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 友永 彩菜(6) すがお陸上ク
2 14.29 伊藤 珠奈(6) 北九州RiC
3 14.50 成松 里南(6) 本城陸上ク
4 14.83 許斐 華帆(6) 明治学園ク
5 14.87 今野 和奏(6) 浅川AC
6 14.93 藤本 悠里(6) 本城陸上ク
7 15.25 古川 朝彩(6) 本城陸上ク
8 15.35 原 朱那(6) 北九州RiC

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:25.35 大会新 下森 美咲(6) 浅川AC
2 2:28.91 有田 美海(6) 本城陸上ク
3 2:36.84 入江 紗羽(6) 本城陸上ク
4 2:38.35 福江かえで(6) すがお陸上ク
5 2:38.89 下郡 杏実(6) 本城陸上ク
6 2:40.27 川上 羽詩(6) すがお陸上ク
7 2:42.10 菅野 姫星(6) 折尾西陸上ク
8 2:43.22 渕上 彩代(5) 芦屋J.C.
9 2:44.17 下土 苺花(6) 木屋瀬RC
10 2:44.90 荻野 心(6) 明治学園ク
11 2:46.27 永沼 妃織(5) 芦屋J.C.
12 2:48.71 入江 菜帆(6) 折尾西陸上ク
13 2:49.02 西村 美桜(6) すがお陸上ク
14 2:51.79 石松 美波(6) 木屋瀬RC
15 2:57.27 長町くらら(5) 芦屋J.C.
16 2:57.98 石松 美来(4) 木屋瀬RC
17 2:59.30 永吉 愛佳(6) 北九州RiC

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.84 古川 朝彩(6)
成松 里南(6)
有田 美海(6)
藤本 悠里(6)
本城陸上ク
2 57.15 友永 彩菜(6)
福江かえで(6)
川上 羽詩(6)
伊賀 羽音(6)
すがお陸上ク
3 58.42 伊藤友希乃(5)
原 朱那(6)
橋本 愛奈(5)
伊藤 珠奈(6)
北九州RiC
4 59.25 大石 微佳(6)
貞元真梨奈(6)
矢野さくら(6)
許斐 華帆(6)
明治学園ク
5 59.63 今野 和奏(6)
下森 美咲(6)
来原 桜羽(5)
来原 愛羽(6)
浅川AC
6 1:01.56 林田日向菜(6)
下土 苺花(6)
瀧田 菫(6)
石松 美波(6)
木屋瀬RC
7 1:02.80 久保こころ(5)
松本 にこ(6)
松本 そら(4)
竹永 結愛(4)
戸畑SC