【第26回 備前市リレーカーニバル 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第26回 備前市リレーカーニバル大会(2017年10月1日)

画像

第26回 備前市リレーカーニバル大会が2017年10月1日(日)、岡山県・備前市総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、備前市リレーカーニバル2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 備前市リレー 【男子】結果・速報

男子高校・一般 4×100m 決勝

男子高校・一般 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.26河本 祐偉斗(2)
渡邊 陸(2)
鈴木 寿基(2)
小野 海斗(2)
岡山商大附高

男子中学生 4×100m 決勝

男子中学生 4×100m 決勝

順位記録選手所属
143.92三宅 廉(3)
藤本 寧生(3)
川崎 雅弥(3)
川上 昭人(3)
倉敷TFC
248.42寺見 蓮太郞(3)
衣笠 秀(3)
郡司掛 和也(3)
岡本 開(3)
備前中(A)
348.57神寳 泰盛(3)
小山 晃青(2)
渡邉 心(2)
杉本 仁(1)
邑久中(A)
449.89濵田 健吾(2)
角野 成(2)
谷口 聖真(2)
青木 崇馬(2)
備前中(B)
552.58西林 駿佑(1)
奥西 弘崇(3)
有吉 春陽(1)
長谷川 凌央(3)
上道中
654.17伊加 拓海(2)
山口 慧記(1)
阿部 泰青(1)
藤原 蓮(1)
邑久中(B)
754.68桑原 楓(1)
武田 聡真(1)
岡本 愛翼(1)
大取 春翔(1)
備前中(C)

男子小学生高学年 4×100m タイムレース

男子小学生高学年 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
157.04藤岡 竜聖(5)
居樹 遼河(6)
岸本 泰河(6)
福山 直輝(6)
MCR和気(E)
257.10砂子 泰志(6)
谷口 智哉(6)
縄田 孔太郎(6)
矢部 理一(6)
瀬戸スポーツクラブ(C)
358.58谷森 仙(6)
伊加 海璃(6)
豊田 丈武(6)
疋田 壮(6)
ゆめりく(A)
41:00.60田中 遥斗(5)
藤原 優生(6)
川本 翔太(5)
秋久 雅晴(6)
瀬戸スポーツクラブ(D)
51:02.53津村 祥斗(5)
野崎 愉詩(5)
平田 成利(5)
石部 尚孝(6)
備前市ジュニア陸競(A)
61:05.62北川 諒(5)
金重 開(6)
山本 楓羽(5)
麻生 流星(6)
伊部小(E)
71:05.66古賀 一輝(5)
庄治 大翔(6)
高橋 樹生(5)
藤井 智也(5)
上南AC(A)

男子小学生高学年 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:00.56浅野 有也(5)
井上 隆世(5)
内田 健志郎(5)
國塩 大翔(5)
ゆめりく(B)
21:04.06元吉 泰知(5)
山本 風吹(5)
尼子 和磨(5)
日幡 柾行(5)
伊部小(F)
31:04.51田中 惇誠(5)
鳥山 直哉(5)
武久 晴(5)
髙倉 昇玄(5)
ゆめりく(C)
41:06.23宮下 樹(6)
柴原 柚之介(6)
小林 静(6)
吉永 悠真(6)
MCR和気(D)
51:12.16原田 航太(4)
日笠 譲(4)
徳永 龍一(4)
五十嵐 大地(4)
MCR和気(C)
OP1:04.87有吉 春樹(6)
大森 稜祐(6)
横山 悠愛(6)
金田 康太郎(6)
吉永TFC(A)
OP1:10.93大森 久実(4)
有吉 星樹(3)
武元 穂月(5)
金田 航輝(4)
吉永TFC(B)

男子小学生高学年 4×100m 決勝

男子小学生高学年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
156.88砂子 泰志(6)
谷口 智哉(6)
縄田 孔太郎(6)
矢部 理一(6)
瀬戸スポーツクラブ(C)
257.48谷森 仙(6)
伊加 海璃(6)
豊田 丈武(6)
疋田 壮(6)
ゆめりく(A)
357.78藤岡 竜聖(5)
居樹 遼河(6)
岸本 泰河(6)
福山 直輝(6)
MCR和気(E)
41:00.64田中 遥斗(5)
藤原 優生(6)
川本 翔太(5)
秋久 雅晴(6)
瀬戸スポーツクラブ(D)
51:01.62浅野 有也(5)
井上 隆世(5)
内田 健志郎(5)
國塩 大翔(5)
ゆめりく(B)
61:02.86津村 祥斗(5)
野崎 愉詩(5)
平田 成利(5)
石部 尚孝(6)
備前市ジュニア陸競(A)
71:05.19元吉 泰知(5)
日幡 柾行(5)
尼子 和磨(5)
山本 風吹(5)
伊部小(F)
81:06.05田中 惇誠(5)
鳥山 直哉(5)
武久 晴(5)
髙倉 昇玄(5)
ゆめりく(C)

男子小学生低学年 4×100m タイムレース

男子小学生低学年 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:08.72今田 悠介(3)
石坂 祐樹(3)
小林 侑太(3)
中西 蒼良(3)
ゆめりく(D)
21:09.13田中 琉斗(2)
吉野 日丸(3)
増田 翔(2)
川本 航太(3)
瀬戸スポーツクラブ(A)
31:09.78柴岡 秀弥(2)
松原 歩(3)
原田 結永(2)
松本 大輝(2)
備前市ジュニア陸競(D)
41:14.72渡邊 純粋彩(3)
菊伊 瞳真(3)
大森 太貴(3)
森好 陽真(3)
伊部小(A)
51:21.14長谷川 優輝(1)
田中 悠智(1)
内田 航太郎(1)
吉田 大翔(1)
ゆめりく(G)

男子小学生低学年 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:11.82飛田 秋空(2)
髙倉 劉心(3)
石坂 俐樹(2)
太田 敦貴(3)
ゆめりく(E)
21:13.13伊豆田 元(3)
真木 遼也(3)
元吉 庸介(3)
赤堀 翔汰(3)
伊部小(B)
31:14.85鷹野 稜(2)
来見 旺汰(3)
高橋 環太(2)
三原 陽登(3)
上南AC(B)
41:18.99秋元 智陽(2)
田中 歩(3)
吉永 理人(3)
赤松 駿(3)
MCR和気(A)
51:21.10中上 聡太(2)
川野 颯平(1)
馬場 颯太(1)
今田 凱斗(2)
ゆめりく(F)

男子小学生低学年 4×100m 決勝

男子小学生低学年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
11:07.99今田 悠介(3)
石坂 祐樹(3)
小林 侑太(3)
中西 蒼良(3)
ゆめりく(D)
21:08.77田中 琉斗(2)
吉野 日丸(3)
増田 翔(2)
川本 航太(3)
瀬戸スポーツクラブ(A)
31:09.52柴岡 秀弥(2)
松原 歩(3)
原田 結永(2)
松本 大輝(2)
備前市ジュニア陸競(D)
41:10.83飛田 秋空(2)
髙倉 劉心(3)
石坂 俐樹(2)
太田 敦貴(3)
ゆめりく(E)
51:13.81伊豆田 元(3)
真木 遼也(3)
元吉 庸介(3)
赤堀 翔汰(3)
伊部小(B)
61:14.57鷹野 稜(2)
来見 旺汰(3)
高橋 環太(2)
三原 陽登(3)
上南AC(B)
71:14.70渡邊 純粋彩(3)
菊伊 瞳真(3)
大森 太貴(3)
森好 陽真(3)
伊部小(A)
81:16.60秋元 智陽(2)
田中 歩(3)
吉永 理人(3)
赤松 駿(3)
MCR和気(A)

2017 備前市リレー 【女子】結果・速報

女子中学生 4×100m 決勝

女子中学生 4×100m 決勝

順位記録選手所属
155.00馬場 美由紀(2)
疋田 彩乃(3)
田淵 愛里彩(2)
森本 未結(1)
邑久中(A)
256.12丸田 紬月(1)
柴田 亜美(1)
鳥山 瑞穂(1)
今田 幸希奈(1)
邑久中(B)
356.28金光 沙月(1)
橋目 咲季(2)
徐 伶奈(2)
西中川 莉央(3)
さくら走練
457.02金久 愛(2)
田淵 日菜子(2)
東山 愛(2)
山下 芽愛(3)
桜が丘中
557.98三村 舞(1)
奥村 美涼(1)
中西 結命子(1)
郡司掛 恵子(1)
備前中(A)
61:03.06杉山 乃能(3)
原田 美咲(2)
延原 日和(1)
時岡 柚衣(3)
備前中(B)

女子小学生高学年 4×100m 決勝

女子小学生高学年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
11:00.12馬場 咲菜(5)
嶋村 百花(5)
加藤 凛花(5)
國塩 心路(5)
ゆめりく(B)
21:00.39竹下 暖七(6)
藤田 はな(5)
秋久 恵利(6)
甲 結衣(6)
瀬戸スポーツクラブ(E)
31:02.68光本 朱杏(6)
川野 舞夏(6)
丸山 美空(6)
疋田 萌夏(6)
ゆめりく(A)
41:05.31丸山 結菜(5)
大西 美碧(5)
井上 小桜(5)
中上 楓香(5)
ゆめりく(C)
51:05.75川島 陽和(4)
別府 杏羽(4)
松原 未来(4)
石部 里奈(4)
備前市ジュニア陸競(B)
61:07.16永井 美玲(5)
的場 妃那(5)
石井 詩乃(5)
武内 萌花(6)
伊部小(G)
71:08.04大森 智愛(5)
渡邊 杏珠(5)
江原 爽渚(5)
坂口 彩華(5)
伊部小(H)

女子小学生低学年 4×100m 決勝

女子小学生低学年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
11:09.90中村 心春(3)
藤田 さち(3)
中村 夏音(2)
西林 凛(3)
瀬戸スポーツクラブ(B)
21:13.00田中 くるみ(3)
平岩 愛夏(3)
恒次 茄奈(3)
竹内 梓(3)
MCR和気(B)
31:13.63出崎 愛衣(3)
延原 日葵(2)
向井 陽菜(2)
武内 しずく(3)
伊里小
41:15.14武内 乃愛(3)
虫上 陽奈乃(3)
馬場 理央(3)
永井 結愛(3)
伊部小(C)
51:15.96虫上 千晴(1)
吉田 未有(3)
日笠 結愛(3)
濱田 星夏(3)
伊部小(D)
61:16.15丸尾 優月(3)
矢野 綾香(3)
頓宮 愛(3)
石原 瑞季(3)
吉永学童チーム
71:19.51吉岡 希美(1)
別府 草羽(1)
吉岡 美波(3)
橘 來愛(3)
備前市ジュニア陸競(C)
DQ R1長谷川 桃子(3)
矢納 光夏(3)
吉田 莉菜(3)
井上 華奈(3)
ゆめりく(D)

親子 4×100m 決勝

親子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
11:06.23鷹野 慶
鷹野 蓮(6)
久保 忠司
久保 拓未(4)
上南AC(C)