【第21回 室蘭地方陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第21回 室蘭地方陸上競技選手権大会(2017年10月1日)

画像

第21回 室蘭地方陸上競技選手権大会が2017年10月1日(日)、室蘭市入江運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、室蘭地方陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 室蘭地方選手権【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 北山 尚暉 (1) 東海大北海道
2 11.97 黒沢 龍之介 (2) 室蘭栄高
3 12.69 古林 基 (2) 北海学園大
4 12.79 北本 佳祐 (2) 室蘭清水丘高
5 12.87 岡田 泰知 (3) 登別明日中
6 13.79 村上 翔梧 (2) 登別緑陽中
7 13.79 加藤 翔 (1) 登別明日中

男子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 野村 彰吾 ACE室蘭
2 12.01 林崎 想 (2) 室蘭清水丘高
3 12.16 成田 侑哉 (2) 伊達高
4 13.45 熊谷 陸 (2) 登別明日中等高
5 14.36 渋谷 泰史 (1) 伊達中
6 15.73 近江 晴人 (2) 登別緑陽中
DNS 船 場 拓 海 (1) 北海道大谷室蘭高

男子 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 上村 竜椰 (2) 北海道大谷室蘭高
2 12.16 加藤 聡一郎 (1) 室蘭栄高
3 12.62 大竹 結楽 (2) 伊達中
4 12.82 中村 悟 (1) 室工大
5 13.12 平井 俊輔 (1) 登別緑陽中
6 15.35 菅野 真叶 (1) 登別明日中
DNS 松山 寛樹 (1) 室蘭清水丘高
DNS 酒井 達也 ACE室蘭

男子 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 渡辺 朔 (3) 登別明日中
2 11.90 玉木 凌 (2) 北海道大谷室蘭高
3 12.36 斎藤 航星 (2) 室蘭清水丘高
4 12.50 成田 智貴 (2) 伊達中
5 12.71 橘 弘栄 (1) 登別幌別中
DNS 菅 英登 (3) 札幌大
DNS 浦田 翔馬 (2) 登別緑陽中

男子 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 宮本 海斗 (2) 北海道大谷室蘭高
2 11.86 野口 雅人 ACE室蘭
3 12.16 高井 雅文 (4) 小樽商科大
4 12.28 村田 瑞樹 (2) 登別緑陽中
5 13.14 大瀬 瑞生 (2) 豊浦中
6 14.06 後藤 棋平 (2) 登別幌別中
7 15.44 板垣 陽太 (1) 登別明日中

男子 100m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 上村 康介 (1) 室蘭栄高
2 12.18 松沢 泰心 (2) 登別明日中等高
3 12.27 猪狩 健太 (1) 北海道大谷室蘭高
4 12.74 瀬 川 海 志 (2) 小樽商科大
5 14.65 一戸 悠治 (2) 登別幌別中
DNS 中 村 隼 也 ACE室蘭
DNS 佐々木 隆成 (1) 登別緑陽中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 上村 康介 (1) 室蘭栄高
2 11.29 北山 尚暉 (1) 東海大北海道
3 11.57 野村 彰吾 ACE室蘭
4 11.64 上村 竜椰 (2) 北海道大谷室蘭高
5 11.81 宮本 海斗 (2) 北海道大谷室蘭高
6 11.89 野口 雅人 ACE室蘭
7 11.96 玉木 凌 (2) 北海道大谷室蘭高
8 12.02 渡辺 朔 (3) 登別明日中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 岩本 尚大 (2) 室工大
2 23.84 玉木 凌 (2) 北海道大谷室蘭高
3 25.75 成田 智貴 (2) 伊達中
4 27.38 平井 俊輔 (1) 登別緑陽中
5 29.69 一戸 悠治 (2) 登別幌別中
DNS 渡辺 朔 (3) 登別明日中
DNS 北本 佳祐 (2) 室蘭清水丘高

男子 200m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 志田原 康太 (3) 伊達中
2 24.26 酒井 達也 ACE室蘭
3 24.43 宮本 海斗 (2) 北海道大谷室蘭高
4 24.63 高橋 由詞 (1) 伊達緑丘高
DNS 岡田 泰知 (3) 登別明日中
DNS 浦田 翔馬 (2) 登別緑陽中

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.91 上村 竜椰 (2) 北海道大谷室蘭高
2 24.70 村田 瑞樹 (2) 登別緑陽中
3 24.73 高井 雅文 (4) 小樽商科大
4 25.37 大竹 結楽 (2) 伊達中
5 27.21 熊谷 陸 (2) 登別明日中等高
6 27.33 酒井 陽人 (1) 伊達中
DNS 野村 彰吾 ACE室蘭

男子 200m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 上村 康介 (1) 室蘭栄高
2 25.76 西野 僚馬 (2) 伊達中
3 26.12 橘 弘栄 (1) 登別幌別中
DNS 酒井 大和 (1) 伊達中
DNS 喜田 龍輝 (2) 登別青嶺高
DNS 船 場 拓 海 (1) 北海道大谷室蘭高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 岩本 尚大 (2) 室工大
2 22.58 上村 康介 (1) 室蘭栄高
3 23.55 志田原 康太 (3) 伊達中
4 23.56 上村 竜椰 (2) 北海道大谷室蘭高
5 24.08 玉木 凌 (2) 北海道大谷室蘭高
6 24.67 酒井 達也 ACE室蘭
DNS 宮本 海斗 (2) 北海道大谷室蘭高
DNS 高橋 由詞 (1) 伊達緑丘高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 志田原 康太 (3) 伊達中
2 56.00 西野 僚馬 (2) 伊達中
3 57.01 戸ノ崎 詩苑 (2) 伊達緑丘高
4 59.46 石村 和馬 (2) 室蘭東翔高
5 59.72 中村 悟 (1) 室工大
6 62.11 小林 拓暉 (3) 登別明日中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 岩本 尚大 (2) 室工大
2 56.69 奥 田 隼 輔 (1) 室蘭栄高
3 58.13 酒井 大和 (1) 伊達中
4 61.66 酒井 陽人 (1) 伊達中
DNS 斎藤 航星 (2) 室蘭清水丘高
DNS 門脇 武蔵 (2) 伊達緑丘高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.47 岩本 尚大 (2) 室工大
2 50.68 志田原 康太 (3) 伊達中
3 55.20 奥 田 隼 輔 (1) 室蘭栄高
4 56.24 戸ノ崎 詩苑 (2) 伊達緑丘高
5 56.76 西野 僚馬 (2) 伊達中
DNS 中村 悟 (1) 室工大
DNS 酒井 大和 (1) 伊達中
DNS 石村 和馬 (2) 室蘭東翔高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.35 北 陽斗 (3) 登別明日中
2 2.33.45 矢野 夏生 (2) 登別明日中
3 2.35.77 井上 硫孔 (1) 登別幌別中
4 2.40.53 岸 蓮志 (1) 伊達中
5 2.53.25 松沢 晃聖 (1) 伊達中
6 3.06.44 近江 晴人 (2) 登別緑陽中

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.58 斎藤 航星 (2) 室蘭清水丘高
2 2.15.58 吉野 壮吾 (2) 登別幌別中
3 2.17.43 遠藤 優駿 (2) 室蘭東翔高
4 2.22.65 林 修斗 (1) 登別明日中等高
5 2.25.49 芳賀 龍翔 (2) 登別幌別中
6 2.26.89 吉田 翔星 (2) 登別幌別中
7 2.27.68 浜田 秀一 (2) 伊達中

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.84 佐々木 龍一 (2) 小樽商科大
2 2.07.97 井上 怜信 (3) 登別幌別中
3 2.12.08 高橋 昂甫 (1) 室工大
4 2.16.68 藤田 樹 (2) 帯広農高
5 2.17.51 高橋 由詞 (1) 伊達緑丘高
DNS 門脇 武蔵 (2) 伊達緑丘高
DNS 今井 琉聖 (1) 帯広農高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.13.70 前田 詩温 (2) 帯広農高
2 4.23.07 佐々木 龍一 (2) 小樽商科大
3 4.27.12 吉岡 拓海 (2) 室工大
4 4.35.94 井上 怜信 (3) 登別幌別中
5 4.38.21 高橋 昂甫 (1) 室工大
6 4.39.25 河井 虎之介 (1) 帯広農高
7 4.43.52 吉野 壮吾 (2) 登別幌別中
8 4.44.51 北 陽斗 (3) 登別明日中
9 4.54.96 篠田 優輝 (1) 室蘭東翔高
10 5.01.32 吉田 翔星 (2) 登別幌別中
11 5.05.98 矢野 夏生 (2) 登別明日中
12 5.09.36 中根 佑太 (1) 室蘭東翔高
13 5.16.38 芳賀 龍翔 (2) 登別幌別中
14 5.18.52 井上 硫孔 (1) 登別幌別中
15 5.28.23 村上 雄亮 室蘭入江RC
DQ 今井 琉聖 (1) 帯広農高
DQ 大瀬 瑞生 (2) 豊浦中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 長岡 祥平 (2) 室工大
2 16.91 古林 基 (2) 北海学園大
3 17.62 山内 雅弥 (3) 室蘭桜蘭中
4 19.28 世坂 嘉章 (2) 北海学園大
5 20.28 酒井 大輔 (1) 室蘭栄高
6 38.47 加藤 聡一郎 (1) 室蘭栄高
DNS 松沢 泰心 (2) 登別明日中等高

男子中学 110mYH 決勝

男子中学 110mYH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.91 吉沢 勇作 (2) 室蘭東明中
DNS 佐々木 隆成 (1) 登別緑陽中

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.61 世坂 嘉章 (2) 北海学園大
2 66.68 酒井 大輔 (1) 室蘭栄高
3 67.95 和田 賢汰郎 (1) 登別青嶺高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.50.03 東 将輝 (2) 帯広農高
2 10.46.53 榎波 俊輔 (2) 帯広農高
3 11.14.27 河井 虎之介 (1) 帯広農高
4 11.29.10 爾波 光祐 (1) 登別明日中等高
5 13.09.21 久保 峻 (2) 登別明日中等高
6 13.28.30 石田 幸司 室蘭入江RC

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27.13.09 沼田 響輝 (3) 北海道栄高
2 29.17.12 藤田 樹 (2) 帯広農高
3 31.24.59 久保 峻 (2) 登別明日中等高

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.24   大谷室蘭高
2 45.59   ACE室蘭
3 46.98   登別明日A
4 47.72   伊達中
5 49.94   帯広農高
6 50.40   登別緑陽中
7 50.95   登別明日B
DQ   室蘭東翔高

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
DNS   伊達緑丘高
DNS   室蘭清水丘高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 佐藤 陽希 (4) 北翔大
2 1.80 向井 良輝 (1) 室工大
3 1.75 長岡 祥平 (2) 室工大
4 1.50 毛利 友哉 (1) 伊達中
5 1.45 真田 兼臣 (1) 室蘭清水丘高
NM 小林 拓暉 (3) 登別明日中
DNS 林崎 想 (2) 室蘭清水丘高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.62 +1.2 佐藤 陽希 (4) 北翔大
2 6.46 +0.7 北山 尚暉 (1) 東海大北海道
3 5.81 -0.5 黒沢 龍之介 (2) 室蘭栄高
4 5.76 +2.3 西 東 尚 弥 (3) 北海道大谷室蘭高
5 5.71 +3.1 猪狩 健太 (1) 北海道大谷室蘭高
6 5.45 +2.3 七崎 悠太 (1) 室蘭東翔高
7 5.44 +1.9 村上 翔梧 (2) 登別緑陽中
8 5.40 +1.3 諏藤 直樹 (2) 伊達緑丘高
9 5.03 +0.9 後藤 棋平 (2) 登別幌別中
10 4.31 +2.7 加藤 翔 (1) 登別明日中
11 3.92 +1.3 菅野 真叶 (1) 登別明日中
12 3.80 +0.2 板垣 陽太 (1) 登別明日中
DNS 松山 寛樹 (1) 室蘭清水丘高
NM 毛利 友哉 (1) 伊達中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.33 +1.8 本間 尚仁 札幌市陸協
DNS 七崎 悠太 (1) 室蘭東翔高

男子 砲丸投 決勝【5.000kg】

順位 記録 選手 所属
1 7.99 川端 恵斗 (2) 登別緑陽中

男子 砲丸投 決勝【6.000kg】

順位 記録 選手 所属
1 11.18 酒井 陸 (2) 室蘭清水丘高
2 10.84 佐藤 遼太郎 (3) 登別明日中
3 10.59 斎藤 俊 (1) 北海道大谷室蘭高

男子 砲丸投 決勝【7.260kg】

順位 記録 選手 所属
1 13.74 加藤 柾紀 ACE室蘭
2 9.24 宮崎 蓮 ACE室蘭
3 9.11 渡辺 翔也 (2) 室工大

男子 円盤投 決勝【2.000kg】

順位 記録 選手 所属
1 35.78 斎藤 将 (4) 札幌大
2 22.72 渡辺 翔也 (2) 室工大

男子 円盤投 決勝【1.750kg】

順位 記録 選手 所属
1 31.01 阿部 ジョシュア (2) 登別青嶺高
2 29.38 酒井 陸 (2) 室蘭清水丘高
3 27.31 斎藤 俊 (1) 北海道大谷室蘭高
4 26.34 浅野目 裕太 (2) 伊達緑丘高
5 21.50 佐藤 遼太郎 (3) 登別明日中
6 18.16 村上 大賀 (1) 登別青嶺高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.72 加藤 柾紀 ACE室蘭
2 43.48 成田 侑哉 (2) 伊達高
3 40.71 諏藤 直樹 (2) 伊達緑丘高
4 38.66 阿部 ジョシュア (2) 登別青嶺高
DNS 村上 大賀 (1) 登別青嶺高

2017 室蘭地方選手権【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
2 13.84 田中 椿姫 (1) 室蘭栄高
3 14.03 山下 このは (2) 室蘭清水丘高
4 14.34 酒井 雛子 (1) 登別明日中等高
5 14.74 篠原 梨々花 (2) 室蘭東明中
DNS 皆川 陽子 (1) 登別緑陽中

女子 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 中村 有里絵 (1) 伊達高
2 14.25 林 誌史 (2) 室蘭清水丘高
3 14.61 須藤 愛華 (2) 登別緑陽中
4 14.64 野上 由樺 (2) 登別明日中等高
5 15.59 三島 空未 (2) 伊達中
DNS 岡田 結愛 (2) 室蘭東明中

女子 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 山本 しおり (2) 室蘭清水丘高
2 13.69 佐藤 未悠 (3) 登別明日中
3 14.08 西野 杏梨 (1) 登別緑陽中
4 14.54 小林 栞里 (2) 虻田中
5 15.05 須崎 陽菜 (1) 室蘭東明中
6 15.76 荒関 亜梨珠 (1) 登別緑陽中

女子 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 斎須 莉乃 (2) 室蘭東明中
2 13.88 春木 天悠 (1) 北海道大谷室蘭高
3 13.88 市川 奈穂 (1) 室蘭清水丘高
4 14.71 吉田 桃華 (2) 伊達中
5 14.76 岡田 心愛 (1) 室蘭東明中
6 15.94 田村 愛花里 (1) 登別緑陽中
DNS 浜野 かりん (1) 登別緑陽中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 及川 綾乃 (3) 北海道大谷室蘭高
2 13.11 山本 しおり (2) 室蘭清水丘高
3 13.42 佐藤 未悠 (3) 登別明日中
4 13.53 斎須 莉乃 (2) 室蘭東明中
5 13.54 田中 椿姫 (1) 室蘭栄高
6 13.66 中村 有里絵 (1) 伊達高
7 13.76 春木 天悠 (1) 北海道大谷室蘭高
8 13.77 市川 奈穂 (1) 室蘭清水丘高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 柿崎 あさか (2) 北海道大谷室蘭高

女子 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 山本 しおり (2) 室蘭清水丘高
2 27.48 室谷 有美 (1) 室蘭東翔高
2 27.95 小松 紗椰奈 (1) 北海道大谷室蘭高
3 28.04 水白 菜摘 (3) 登別幌別中
4 28.28 市川 奈穂 (1) 室蘭清水丘高
5 28.37 田中 椿姫 (1) 室蘭栄高
6 30.51 斎藤 美空 (2) 伊達中
DNS 斎須 莉乃 (2) 室蘭東明中

女子 200m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
3 27.95 高橋 日菜 (1) 伊達緑丘高

女子 200m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
4 28.04 佐藤 彩夏 (1) 室蘭清水丘高

女子 200m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
5 29.58 佐藤 未悠 (3) 登別明日中

女子 200m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
6 30.45 門脇 ひなた (2) 登別緑陽中

女子 200m 予選7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
DNS 吉田 桃華 (2) 伊達中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 山本 しおり (2) 室蘭清水丘高
2 27.10 柿崎 あさか (2) 北海道大谷室蘭高
3 27.54 小松 紗椰奈 (1) 北海道大谷室蘭高
4 27.91 高橋 日菜 (1) 伊達緑丘高
5 27.93 佐藤 彩夏 (1) 室蘭清水丘高
6 28.54 市川 奈穂 (1) 室蘭清水丘高
7 29.92 水白 菜摘 (3) 登別幌別中
DNS 室谷 有美 (1) 室蘭東翔高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.52 柿崎 あさか (2) 北海道大谷室蘭高
2 63.63 高橋 日菜 (1) 伊達緑丘高
3 64.43 小松 紗椰奈 (1) 北海道大谷室蘭高
4 64.79 小野 彩夏 (2) 室蘭清水丘高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.44.83 田村 愛花里 (1) 登別緑陽中
2 2.46.18 岸 さくら (2) 伊達中
3 2.54.45 草開 響子 (2) 登別幌別中
4 2.55.82 小林 杏子 (2) 登別明日中等高
5 2.58.18 田仁 日菜 (1) 伊達高
6 3.00.74 山本 文音 (1) 登別明日中

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.10 室谷 有美 (1) 室蘭東翔高
2 2.34.02 松井 一葉 (1) 帯広農高
3 2.35.35 鎌田 彩乃 (1) 室蘭星蘭中
4 2.36.73 高橋 美月 (2) 登別明日中
5 2.37.97 小野 彩夏 (2) 室蘭清水丘高
6 2.50.40 工藤 真萌 (2) 伊達緑丘高
DNS 山下 このは (2) 室蘭清水丘高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.06.79 松井 一葉 (1) 帯広農高
2 5.07.18 今井 杏 (1) 登別幌別中
3 5.29.67 高橋 美月 (2) 登別明日中
4 5.29.78 鎌田 彩乃 (1) 室蘭星蘭中
5 5.51.91 三浦 涼葉 (1) 室蘭栄高
6 5.55.86 草開 響子 (2) 登別幌別中
7 6.00.49 小林 杏子 (2) 登別明日中等高
8 6.03.97 山本 文音 (1) 登別明日中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.24.68 今井 杏 (1) 登別幌別中
2 13.11.59 中井 綾香 (1) 室蘭栄高
3 13.24.85 阿達 莉那 (3) 登別明日中
4 13.48.74 高木 麻衣 (1) 登別青嶺高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.92 駿河 美百果 (2) 室蘭清水丘高
2 18.69 滝沢 李帆 (3) 登別明日中
3 19.97 春木 天悠 (1) 北海道大谷室蘭高
4 22.15 林 誌史 (2) 室蘭清水丘高
DNS 野上 由樺 (2) 登別明日中等高

女子中学 100mMH 決勝

女子中学 100mMH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 水白 菜摘 (3) 登別幌別中
2 17.00 須藤 愛華 (2) 登別緑陽中
3 18.35 岡田 心愛 (1) 室蘭東明中
DNS 岡田 結愛 (2) 室蘭東明中

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68.87 駿河 美百果 (2) 室蘭清水丘高
2 71.65 佐藤 彩夏 (1) 室蘭清水丘高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 栗栖 菜摘 (1) 帯広農高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
2 52.99   室蘭清水丘高
3 53.14   室蘭東明中
4 54.68   伊達緑丘高
5 54.81   登別明日
6 55.45   登別緑陽中
7 56.65   伊達中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 黒田 七海 (1) 札幌国際大
2 1.50 竹林 南海 (2) 伊達緑丘高
3 1.30 中井 綾香 (1) 室蘭栄高
4 1.25 鷹尾 春華 (2) 伊達緑丘高
5 1.25 前 小夏 (1) 室蘭清水丘高
DNS 西野 杏梨 (1) 登別緑陽中
DNS 荒関 亜梨珠 (1) 登別緑陽中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.76 +1.9 佐藤 桃花 (1) 室蘭清水丘高
2 4.65 +1.1 中村 有里絵 (1) 伊達高
3 4.44 +2.1 近村 柚季 (2) 室蘭清水丘高
4 4.38 +2.1 佐藤 琉香 (2) 伊達緑丘高
5 4.37 +2.5 須崎 陽菜 (1) 室蘭東明中
6 4.31 +0.8 小林 栞里 (2) 虻田中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.85 +0.7 佐藤 桃花 (1) 室蘭清水丘高
2 9.27 +3.3 近村 柚季 (2) 室蘭清水丘高
3 9.20 +1.3 佐藤 琉香 (2) 伊達緑丘高
4 9.03 +1.2 前 小夏 (1) 室蘭清水丘高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.47 西藤 愛梨 (2) 伊達高
2 5.58 青木 萌 (1) 登別青嶺高

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.87 門脇 ひなた (2) 登別緑陽中
2 6.08 浜野 かりん (1) 登別緑陽中
3 5.20 皆川 陽子 (1) 登別緑陽中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.41 西藤 愛梨 (2) 伊達高
2 24.61 五十嵐 友菜 (2) 室蘭清水丘高
3 15.90 永谷 理子 (1) 伊達緑丘高
4 13.81 松永 歩香 (1) 室蘭清水丘高
5 12.01 青木 萌 (1) 登別青嶺高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.39 高橋 真央 (4) 北翔大
2 27.52 松橋 優莉 (2) 伊達緑丘高
3 24.68 伊藤 海里 (1) 伊達高
4 23.38 五十嵐 友菜 (2) 室蘭清水丘高
5 20.31 松永 歩香 (1) 室蘭清水丘高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン