【大阪第1地区 第4回記録会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 大阪第1地区 第4回記録会(2017年10月1日)

画像

平成29年度 大阪第1地区 第4回記録会が2017年10月1日(日)、大阪府服部緑地陸上競技場で開催されます。ここでは、大阪第1地区 第4回記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第4回 大阪高校第一地区 【男子】結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 高須 涼太 (2) 関大北陽高
2 10.95 藤井 南希 (3) 履正社高
3 10.98 犬走 淳人 (3) 大阪高
4 11.15 川崎 圭悟 (2) 北千里高
5 11.21 北藤 亮 (3) 摂津高
6 11.27 所谷 茂 (3) 履正社高
7 11.31 末長 智幸 (1) 摂津高
DNS 坂本 俊介 (1) 大阪高

男子 100m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 笹田 仁 (2) 大阪高
2 10.96 深川 真平 (1) 大阪高
3 11.04 豕瀬 友徳 (2) 大阪高
4 11.08 高知 真吾 (3) 関大北陽高
5 11.23 土居下 陽平 (1) 北千里高
6 11.29 青木 渉 (2) 大阪高
7 11.43 山本 陽士 (2) 履正社高
DNS 藤井 恒輝 (1) 大阪高

男子 100m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 川畑 宏紀 (2) 関大北陽高
2 11.21 藤田 雄大 (3) 大阪高
3 11.22 川路 武 (3) 摂津高
4 11.26 松本 瑛心 (1) 箕面高
5 11.27 平田 悠海 (2) 北野高
6 11.48 垂水 聖也 (2) 北野高
7 11.50 根間 光太郎 (2) 摂津高
DNS 阪本 育 (2) 摂津高

男子 100m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 竹下 晟矢 (3) 大阪高
2 11.21 二井 悠太 (1) 大阪高
3 11.30 大前 聡太 (2) 阿武野高
4 11.37 凪 翔太郎 (1) 大阪高
5 11.63 ?田 星矢 (1) 大阪高
6 11.74 山口 海斗 (2) 関西大倉高
DNS 田中 宏祐 (1) 摂津高
DNS 中村 一貴 (1) 高槻北高

男子 100m タイムレース5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 森田 凌真 (2) 箕面高
2 11.50 石井 克樹 (1) 関大北陽高
3 11.52 宮田 碧人 (2) 山田高
4 11.52 中島 暉人 (2) 箕面高
5 11.60 中村 樹希亜 (2) 摂津高
6 11.75 以倉 俊貴 (2) 大阪高
7 11.75 山崎 貴仁 (2) 北野高
8 11.87 末永 拓海 (1) 渋谷高

男子 100m タイムレース6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 瀬尾 京佑 (1) 大阪高
2 11.54 酒井 智輝 (1) 北千里高
3 11.60 笹貫 正悟 (1) 箕面高
4 11.64 西川 勝海 (3) 摂津高
5 11.72 伊藤 大晟 (1) 関大北陽高
6 11.74 鹿山 匠 (1) 関大北陽高
DNS 宮岸 恭介 (2) 高槻北高
DNS 永井 亮祐 (2) 豊中高

男子 100m タイムレース7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 芦田 英太 (3) 大阪高
2 11.64 畑中 涼聖 (1) 大阪高
3 11.66 吉岡 康太郎 (2) 大阪学院大高
4 11.68 藤村 亮太郎 (2) 茨木高
5 11.72 木下 雄聖 (2) 摂津高
6 11.88 古山 義之 (2) 大阪青凌高
7 11.93 日田 幸慎 (1) 渋谷高
DNS 大田 樹 (3) 大阪青凌高

男子 100m タイムレース8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 寺奥 太一 (1) 大阪高
2 11.54 竹田 賢五 (2) 北千里高
3 11.63 徳永 康生 (2) 箕面自由学園高
4 11.68 宇治田 隆一 (2) 摂津高
5 11.92 西村 恒輝 (2) 大阪高
DNS 明石 泰典 (2) 関大北陽高
DNS 本村 海璃 (2) 千里青雲高
DNS 清野 聖 (2) 箕面自由学園高

男子 100m タイムレース9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 成瀬 朝日 (1) 茨木高
2 11.48 黒田 成弥 (2) 茨木西高
3 11.51 寺西 悠哉 (2) 早稲田摂陵高
4 11.55 宮本 晃希 (2) 関大北陽高
5 11.62 田村 耕平 (1) 茨木高
6 11.66 西尾 雄也 (2) 桜塚高
7 11.68 森山 幸貴 (2) 千里青雲高
8 11.93 小森 亮太朗 (1) 関大北陽高

男子 100m タイムレース10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 松木田 尋人 (1) 摂津高
2 11.68 水野 翔真 (1) 大阪高
3 11.69 名取 優次 (2) 東淀川高
4 11.70 浜沢 陸 (2) 高槻北高
5 11.75 園田 功樹 (2) 摂津高
6 11.78 矢倉 陽平 (2) 山田高
7 11.86 矢間 朗太 (2) 早稲田摂陵高
8 11.88 斎野 流暉 (2) 柴島高

男子 100m タイムレース11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 鬼塚 真寿 (2) 池田高
2 11.61 平田 規和 (1) 箕面自由学園高
3 11.73 矢原 涼太郎 (2) 追手門学院高
4 11.78 東 亮太朗 (2) 箕面自由学園高
5 11.82 徳重 大樹 (1) 大阪高
6 11.87 大池 祥吾 (1) 摂津高
7 11.94 小泉 海翔 (1) 箕面自由学園高
DQ 宮城 力也 (2) 大商学園高

男子 100m タイムレース12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 津田 康太郎 (1) 摂津高
2 11.85 長野 凌 (2) 大冠高
3 11.88 小野原 啓太 (1) 摂津高
4 11.91 油井 泰樹 (1) 履正社高
5 11.92 小川 岳也 (1) 履正社高
6 12.13 岡本 優希 (1) 茨木西高
DNS 藤丸 颯 (2) 北千里高
DNS 和仁 悠生 (1) 追手門学院高

男子 100m タイムレース13組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 福岡 由基 (2) 大阪高
2 11.83 井内 陽希 (1) 摂津高
3 11.92 村田 蓮 (2) 早稲田摂陵高
4 11.93 上田 尚輝 (2) 関大北陽高
5 12.06 白井 亮羽 (1) 摂津高
6 12.19 横山 朱璃 (2) 豊島高
7 12.21 畠中 悠斗 (2) 摂津高
DNS 松井 陽 (2) 摂津高

男子 100m タイムレース14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 迫田 悠仁 (2) 関大北陽高
2 11.84 槙本 佑輔 (2) 刀根山高
3 11.87 中西 仁太 (2) 豊中高
4 11.94 桜井 健太 (1) 芥川高
5 12.03 北市 蓮 (2) 箕面自由学園高
6 12.28 柴田 龍希 (2) 大阪高
DNS 伊藤 瑠恭 (2) 豊中高
DNS 近藤 元 (2) 大阪高

男子 100m タイムレース15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 森 康太朗 (2) 箕面自由学園高
2 11.89 本条 由也 (1) 追手門学院高
3 11.98 三村 遥貴 (2) 豊島高
4 12.02 中村 研仁 (2) 追手門学院高
5 12.12 藤本 一樹 (2) 三島高
6 12.16 篠崎 祐翔 (2) 箕面自由学園高
7 12.18 小池 航生 (1) 阿武野高
DNS 八木 章 (2) 吹田東高

男子 100m タイムレース16組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 生間 充 (2) 大阪学院大高
2 11.96 池田 富実人 (2) 摂津高
3 12.00 田川 龍之介 (2) 大商学園高
4 12.02 長尾 涼平 (2) 渋谷高
5 12.26 梅崎 秀哉 (2) 大阪高
6 12.42 亀田 雄河 (2) 北野高
DNS 藤本 翔大 (1) 北野高
DNS 西田 綾 (2) 大冠高

男子 100m タイムレース17組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 河村 恵資 (1) 大阪青凌高
2 11.89 友永 怜巨 (1) 箕面高
3 12.01 宮口 大樹 (1) 北千里高
4 12.04 浜本 泰樹 (2) 箕面自由学園高
5 12.17 高橋 佑輔 (2) 豊中高
6 12.18 和田 飛尚 (2) 茨木工科高
7 12.32 堂本 暁紀 (2) 追手門学院高
8 12.49 小倉 彪太郎 (1) 高槻北高

男子 100m タイムレース18組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 武田 誠 (1) 吹田東高
2 11.97 森 泰暉 (1) 大阪青凌高
3 12.03 岡崎 壮志 (2) 大阪青凌高
4 12.09 国宝 和那 (1) 履正社高
5 12.14 奥井 晟雅 (1) 大阪青凌高
6 12.21 桑原 秀都 (1) 茨木西高
7 12.26 村山 達哉 (2) 摂津高
DNS 浅田 有輝 (2) 園芸高

男子 100m タイムレース19組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 堅木 速人 (1) 箕面高
2 11.97 大西 雄斗 (1) 追手門学院高
3 12.03 西谷 虹輝 (2) 山田高
4 12.16 荒川 太一 (1) 北摂つばさ高
5 12.36 中田 晃誠 (2) 大商学園高
6 12.45 多田 圭佑 (1) 豊中高
7 12.51 小森 博明 (2) 茨木高
DNS 矢田 蓮樹 (1) 高槻北高

男子 100m タイムレース20組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 真田 大輝 (1) 豊中高
2 11.97 榎本 靖大 (1) 箕面東高
3 12.10 田中 椋 (1) 豊島高
4 12.13 斎木 恵太 (1) 金光大阪高
5 12.49 村松 優一 (2) 阿武野高
DNS 長谷川 心 (1) 摂津高
DNS 家村 佳孝 (2) 大阪学院大高
DNS 木村 悠暉 (2) 園芸高

男子 100m タイムレース21組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 足利 翼 (1) 箕面高
2 12.12 前田 剛志 (2) 金光大阪高
3 12.23 出羽 崚真 (2) 豊中高
4 12.30 鮫島 匠 (1) 摂津高
5 12.41 豊島 圭悟 (2) 豊中高
6 12.42 木戸 琉翔 (2) 春日丘高
7 12.60 水落 和輝 (1) 豊中高
DNS 田中 竜飛 (1) 早稲田摂陵高

男子 100m タイムレース22組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 新谷 一輝 (1) 箕面高
2 11.96 柴田 勇人 (2) 刀根山高
3 12.05 川上 僚貴 (3) 阿武野高
4 12.16 桑野 航汰 (1) 箕面自由学園高
5 12.28 朝岡 敬太 (1) 園芸高
6 12.29 高祖 龍一郎 (1) 桜塚高
7 12.31 加藤 剛路 (1) 豊島高
8 12.37 安藤 龍之介 (2) 追手門学院高

男子 100m タイムレース23組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 黒木 智広 (1) 追手門学院高
2 12.07 原 崚太 (1) 箕面高
3 12.10 百合本 恭平 (1) 北野高
4 12.26 鍋倉 大輝 (1) 箕面自由学園高
5 12.26 山口 哲司 (1) 北千里高
6 12.33 宇野 貴裕 (1) 北野高
7 12.41 小板橋 春喜 (1) 箕面東高
8 12.74 丸山 泰延 (2) 山田高

男子 100m タイムレース24組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 野崎 峻平 (1) 豊中高
2 12.04 小松 佳成汰 (1) 大阪学院大高
3 12.23 前畑 祐輝 (1) 茨木高
4 12.25 玉石 敦也 (2) 金光大阪高
5 12.31 田川 裕二 (1) 北野高
6 12.39 宮越 玲央 (1) 北千里高
7 12.44 市葉 拓馬 (1) 北野高
8 12.50 神保 悠輔 (1) 北淀高

男子 100m タイムレース25組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 西谷 陽輝 (1) 大阪青凌高
2 12.50 片山 知哉 (1) 春日丘高
3 12.53 岡 航平 (1) 金光大阪高
4 12.58 折田 晃清 (1) 摂津高
5 12.75 沢田 拓磨 (2) 芥川高
6 16.33 前田 旺佳 (1) 箕面高
DNS 田村 颯 (2) 吹田東高
DNS 川部 海人 (2) 星翔高

男子 100m タイムレース26組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 藤本 颯人 (1) 吹田高
2 12.32 花田 涼 (2) 大商学園高
3 12.44 広田 和也 (1) 大商学園高
4 12.59 高田 浩佑 (1) 北野高
5 12.63 甲斐 大輝 (2) 大商学園高
6 12.72 瀬川 祥太郎 (1) 吹田高
DNS 斎藤 圭太 (1) 大商学園高
DNS 松岡 希 (2) 北野高

男子 100m タイムレース27組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 吉川 怜次郎 (1) 箕面高
2 12.31 山下 大輔 (2) 山田高
3 12.38 前田 圭吾 (1) 豊中高
4 12.44 三輪 晃平 (1) 豊中高
5 12.78 吉田 健人 (2) 箕面自由学園高
DQ 木村 宗嗣 (1) 大商学園高
DNS 松下 澄也 (1) 大商学園高
DNS 飯田 莉央 (1) 山田高

男子 100m タイムレース28組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 前道 明良 (2) 早稲田摂陵高
2 12.29 福田 竜也 (1) 山田高
3 12.47 桜木 海斗 (1) 摂津高
4 12.53 庄司 風雅 (1) 三島高
5 12.60 大塚 誠志朗 (1) 北摂つばさ高
6 12.61 高木 大晴 (1) 早稲田摂陵高
7 12.81 飯田 真央 (1) 北摂つばさ高
DNS 玉木 璃玖 (2) 箕面学園高

男子 100m タイムレース29組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 新熊 璃久 (1) 高槻高
2 12.25 川辺 吉則 (1) 追手門学院高
3 12.67 長森 隆生 (1) 追手門学院高
4 12.73 横井 輪 (1) 箕面自由学園高
5 12.78 大和 幸輝 (1) 豊島高
6 12.80 鏡原 大成 (2) 茨木西高
7 12.94 穂積 優太 (2) 箕面学園高
DNS 水野 凌雅 (1) 追手門学院高

男子 100m タイムレース30組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 西野 凌生 (1) 履正社高
2 12.63 光井 悠希 (1) 箕面自由学園高
3 12.80 上田 祥太 (2) 桜塚高
4 12.88 恩田 遼也 (2) 大冠高
5 12.95 正岡 勇希 (1) 大商学園高
6 13.00 小柴 魁 (1) 豊中高
7 13.22 八木 永遠 (1) 北淀高
DNS 原口 凌 (1) 豊島高

男子 100m タイムレース31組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 藤田 洸己 (1) 大阪学院大高
2 12.67 三浦 康平 (2) 大冠高
3 12.69 徳田 優心 (1) 箕面東高
4 12.77 長谷川 凛 (1) 吹田高
5 13.08 山田 雅俊 (2) 大阪青凌高
6 13.60 大田 利久 (1) 渋谷高
DNS 石川 稜崇 (1) 芥川高
DNS 徳田 昇悟 (2) 園芸高

男子 100m タイムレース32組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 村岡 壮真 (1) 桜塚高
2 12.56 山本 響生 (1) 箕面高
3 12.62 丸嶋 聡史 (1) 大阪高
4 12.77 河上 陽祐 (1) 千里青雲高
5 12.83 山本 隼之介 (1) 箕面高
6 12.94 山田 奏一朗 (1) 池田高
7 13.13 道端 海 (1) 豊中高
DNS 渡辺 星凱 (1) 大冠高

男子 100m タイムレース33組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 吉見 結也 (1) 大阪学院大高
2 12.50 松原 天馬 (2) 柴島高
3 12.60 大矢 裕一郎 (1) 箕面高
4 12.67 花田 侑誠 (1) 箕面自由学園高
5 12.89 城島 壮太郎 (1) 追手門学院高
6 13.29 中村 拓海 (1) 北野高
DNS 梅市 元樹 (2) 大阪学院大高
DNS 鈴木 隼太 (2) 大阪学院大高

男子 100m タイムレース34組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 堀崎 至 (1) 豊中高
2 12.54 小倉 悠 (1) 箕面高
3 12.76 渚 颯太 (1) 箕面自由学園高
4 12.88 若松 怜王 (1) 吹田高
5 12.92 中津 学志 (1) 千里青雲高
6 12.99 篠原 優大 (1) 吹田高
7 13.09 目次 太一 (1) 東淀川高
8 13.24 小川 照樹 (1) 吹田高

男子 100m タイムレース35組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 屋宜 峻輔 (1) 豊中高
2 12.55 鈴木 峻之 (1) 追手門学院高
3 12.59 白石 健太 (1) 箕面自由学園高
4 12.90 庄 勇気 (1) 池田高
5 12.99 丹羽 祥太郎 (1) 箕面自由学園高
6 13.00 中辻 凌 (1) アサンプション国際高
7 13.18 今江 祥太 (1) 園芸高

男子 100m タイムレース36組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 国重 亜門 (1) 追手門学院高
2 12.99 土谷 陸駆 (1) 池田高
3 12.99 川崎 健吾 (1) 追手門学院高
4 13.00 東 創太 (1) 箕面自由学園高
5 13.32 大田 宇瑠巴 (2) 箕面学園高
6 13.38 山本 集 (1) 園芸高
DNS 上西 啓将 (1) 三島高

男子 100m タイムレース37組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 柏木 歩夢 (1) 刀根山高
2 13.10 川見 嵐 (1) 北淀高
3 13.10 三橋 一翔 (1) 豊島高
4 13.11 加藤 駿 (2) 星翔高
5 13.15 奥薗 幸樹 (1) 高槻高
6 13.21 更家 裕斗 (1) 箕面東高
7 13.35 望戸 利輝 (1) 阿武野高

男子 100m タイムレース38組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 柏原 悠希 (1) 茨木高
2 13.03 長友 風真 (1) 北淀高
3 13.28 柏木 優之介 (1) 高槻高
4 13.81 前田 裕也 (1) 池田高
5 14.15 小山 智也 (1) 箕面学園高
DNS 山崎 渉 (1) 茨木工科高
DNS 上野 哲平 (1) 豊島高

男子 100m タイムレース39組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 二宮 健 (1) 箕面自由学園高
2 13.19 城阪 伸哉 (1) 箕面自由学園高
3 13.28 鶴田 真也 (1) 箕面自由学園高
4 13.38 小川 泰良 (1) 北野高
5 13.87 尾崎 弘法 (2) 大阪青凌高
6 14.74 塘原 滝登 (1) 園芸高
DNS 尾崎 智啓 (1) アサンプション国際高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.31 新井 輝 (3) 東淀川高
2 50.85 栗栖 旬平 (2) 履正社高
3 50.94 竹内 聖太 (2) 大阪高
4 51.00 長沢 康平 (3) 関大北陽高
5 51.77 太田 宗一郎 (2) 豊中高
DNS 天方 恒輝 (3) 大阪高
DNS 石川 稚紘 (1) 大阪高
DNS 久保田 英樹 (2) 三島高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.85 中川 翔太 (2) 大阪高
2 51.04 富岡 紋人 (1) 箕面高
3 51.29 奥野 芽来 (2) 大阪高
4 51.31 川口 駿也 (2) 茨木高
5 51.35 岸野 航士 (1) 大阪高
6 52.41 出水 颯真 (2) 関大北陽高
7 53.95 阿川 晃平 (1) 履正社高
DNS 重松 宏紀 (2) 北野高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.03 岸田 直人 (1) 大阪高
2 52.15 豊原 健太郎 (2) 大阪高
3 52.18 山岡 航大 (1) 豊中高
4 52.51 森 祐介 (2) 関大北陽高
5 52.61 上村 真優 (1) 関大北陽高
6 54.33 粂 颯太 (2) 茨木高
7 54.53 堀戸 智博 (2) 渋谷高
DNS 若狭 誠治 (2) 関大一高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 佐野 雄星 (2) 豊中高
2 52.49 樋口 拳也 (2) 豊中高
3 52.79 前田 蒼汰 (2) 刀根山高
4 52.82 崎口 裕太 (1) 北野高
5 53.69 広田 晃典 (1) 渋谷高
6 53.76 森 瑛成 (2) 関西大倉高
7 53.82 中村 将貴 (2) 関大北陽高
8 54.47 堂脇 駿平 (2) 三島高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.53 平田 岳 (1) 茨木高
2 52.71 能勢 幸弘 (1) 春日丘高
3 53.38 中原 澄人 (2) 刀根山高
4 53.54 日野 克海 (1) 豊中高
5 53.85 山下 剛随 (1) 桜塚高
6 54.17 合田 治 (1) 摂津高
7 55.19 村岡 宏汰 (2) 渋谷高
8 55.36 山崎 悠雅 (2) 摂津高

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 岩島 大季 (2) 豊中高
2 53.29 近松 雅紀 (2) 桜塚高
3 53.54 浦部 拓人 (2) 池田高
4 53.75 吉田 朋樹 (1) 北野高
5 54.16 辻本 翔希 (2) 池田高
6 54.31 川村 勝太郎 (2) 東淀川高
DQ 中本 凛 (1) 渋谷高
DNS 田村 健二 (2) 三島高

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 小園 泰生 (2) 大阪学院大高
2 54.49 内田 紫音 (1) 山田高
3 54.88 吉川 兼信 (1) 大阪学院大高
4 55.30 井上 光起 (2) 大阪青凌高
5 55.36 土本 浩平 (1) 関大一高
6 55.85 島野 叶也 (1) 大阪高
7 56.13 藤本 悠吾 (1) 追手門学院高
8 57.19 大西 雄也 (2) 茨木高

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 加治木 悠真 (1) 摂津高
2 55.04 末原 壮馬 (1) 関西大倉高
3 55.16 山口 智也 (1) 池田高
4 55.49 足立 剛成 (1) 摂津高
5 56.07 笠松 玄 (1) 北野高
6 56.75 吉岡 和輝 (2) 金光大阪高
7 58.55 比嘉 大晴 (1) 関大北陽高
8 58.64 長船 廉 (1) 摂津高

男子 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 56.49 岡本 翔太 (1) 阿武野高
2 57.58 渡瀬 一樹 (2) 刀根山高
3 57.88 安井 大雅 (1) 豊島高
4 58.28 福間 天友 (2) 阿武野高
5 58.54 原田 友騎 (1) 高槻北高
6 59.41 北村 祐輝 (2) 刀根山高
7 61.37 荒井 勇輔 (1) 大阪学院大高

男子 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 56.70 綱木 康太 (1) 金光大阪高
2 58.05 山村 洸平 (1) 高槻高
3 58.54 西海 大地 (2) 箕面自由学園高
4 58.83 河村 一輝 (1) 池田高
5 59.60 中岡 一樹 (2) 大商学園高
6 60.50 平井 悠生 (2) 柴島高
7 62.14 中山 晃輔 (1) 茨木工科高

男子 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 57.24 森川 智矢 (1) 高槻高
2 61.33 盛 雄希 (1) 高槻高
3 61.52 前田 真宏 (1) 高槻高
4 63.84 浜元 潤 (1) 北淀高
5 64.13 奥田 陽太 (1) 阿武野高
6 74.06 林 瞭甫 (1) 北摂つばさ高
DNS 高橋 蒼太 (1) 金光大阪高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.00 清水 一希 (3) 摂津高
2 1.58.92 中西 大紀 (2) 渋谷高
3 1.59.94 湯田 優介 (2) 桜塚高
4 2.02.83 原野 郁望 (2) 高槻北高
5 2.04.34 花岡 龍哉 (2) 摂津高
6 2.04.87 渡辺 航洋 (2) 渋谷高
7 2.05.32 乾 龍太 (2) 星翔高
8 2.05.80 若林 聡勝 (1) 北千里高
9 2.06.41 馬場 海翔 (1) 関西大倉高
10 2.07.40 本多 璃音 (2) 刀根山高
11 2.07.94 塩原 和茉 (2) 摂津高
12 2.08.01 大槻 真也 (2) 槻の木高
13 2.21.32 民川 一斗 (1) 摂津高
DNS 辻 英吾 (2) 豊中高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.93 藤江 輝斗 (1) 早稲田摂陵高
1 2.06.93 谷本 翔麻 (2) 池田高
3 2.07.17 前田 雄大 (2) 槻の木高
4 2.07.24 檀 結音 (2) 追手門学院高
5 2.07.78 川端 悠暉 (2) 茨木西高
6 2.07.91 伊藤 瞭 (1) 金光大阪高
7 2.08.48 栗田 武 (1) 摂津高
8 2.10.04 宮内 哲武 (1) 箕面高
9 2.11.59 玉井 雄士 (2) 追手門学院高
10 2.19.42 川端 天一郎 (2) 千里青雲高
11 2.24.02 奥田 慎矢 (1) 池田高
12 2.25.40 宇津 翔矢 (1) 摂津高
DNS 徳山 莞太 (1) 履正社高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.67 山下 陽之 (1) 金光大阪高
2 2.12.03 宮西 健太 (1) 高槻北高
3 2.12.13 太田 舞也 (1) 茨木工科高
4 2.12.83 毛谷村 音哉 (1) 三島高
5 2.13.16 渡嘉敷 尚也 (2) 大商学園高
6 2.13.66 小林 海翔 (1) 吹田高
7 2.14.02 中橋 優也 (1) 茨木工科高
8 2.14.39 石田 優汰 (2) 高槻北高
9 2.19.00 野口 雅央 (1) 高槻北高
10 2.19.73 乾 浩貴 (1) 摂津高
11 2.20.49 嶋田 勇悟 (2) 追手門学院高
DNS 服田 幹太 (2) 高槻北高
DNS 向久保 好太 (2) 茨木工科高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.10.58 織田 悠佑 (1) 茨木工科高
2 2.12.62 三村 颯 (1) 豊島高
3 2.13.33 松下 英汰 (1) 豊島高
4 2.14.84 阪上 拓巳 (1) 池田高
5 2.19.97 生田 来夢 (2) 阿武野高
6 2.20.52 金田 将治 (2) 茨木西高
7 2.21.03 勝間 大地 (1) 刀根山高
8 2.22.81 小倉 達也 (1) 箕面自由学園高
9 2.23.95 土井 聖斗 (1) 吹田高
DNS 福山 樹成 (2) 大商学園高
DNS 松田 直弥 (1) 大阪学院大高
DNS 久世 晴士 (1) 早稲田摂陵高
DNS 土屋 晶大朗 (2) 大阪学院大高

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2.12.02 谷口 皓哉 (1) 東淀川高
2 2.12.58 安山 零志 (1) 東淀川高
3 2.16.14 山本 ジェビダィアー樹音 (1) 大商学園高
4 2.21.88 吉田 敏輝 (2) 箕面学園高
5 2.21.96 松尾 周 (1) 高槻北高
6 2.26.04 藤井 翔太 (1) 箕面自由学園高
7 2.26.95 貝瀬 光 (2) 阿武野高
8 2.28.57 岡 修平 (1) 金光大阪高
9 2.30.03 金森 健太朗 (1) 箕面自由学園高
10 2.34.25 妹尾 俊 (1) 高槻高
11 2.40.07 福田 直城 (2) 星翔高
12 2.42.77 中崎 浩基 (1) 北摂つばさ高
DNS 北本 翔大 (1) 金光大阪高

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8.47.46 小松崎 海斗 (3) 豊中高
2 8.51.55 島口 大輝 (2) 大阪高
3 8.53.72 渡辺 史弥 (2) 大阪高
4 8.53.92 片岡 渉 (2) 大阪高
5 9.02.29 石田 知也 (3) 大阪高
6 9.09.38 吉川 竜平 (2) 池田高
7 9.13.38 前田 惇志 (3) 大阪高
8 9.14.10 岩本 祐直 (2) 摂津高
9 9.14.86 市川 大翔 (1) 関西大倉高
10 9.15.78 雲川 凉雅 (3) 大阪高
11 9.16.60 小路 寛太 (2) 早稲田摂陵高
12 9.16.72 今里 恵太 (1) 三島高
13 9.17.35 中井 裕人 (2) 池田高
14 9.17.39 白石 裕 (2) 摂津高
15 9.20.23 西田 健人 (1) 三島高
16 9.20.65 高堂 時彦 (2) 豊中高
17 9.21.05 西山 渓斗 (2) 摂津高
18 9.26.77 福本 洋之 (2) 関西大倉高
19 9.29.60 植田 雅貴 (2) 大阪高
20 9.31.09 塚本 歓 (1) 池田高
21 9.33.82 瀬理 次元 (1) 履正社高
22 9.40.67 舟山 端起 (1) 三島高
23 9.44.60 塩見 侑也 (1) 三島高
24 9.44.89 有田 伊歩希 (1) 大阪高
25 9.47.98 橋本 大地 (1) 摂津高
26 9.56.26 中井 悠貴 (2) 三島高
27 10.03.44 上田 茜利 (1) 大阪高
28 10.04.60 雲川 瑞樹 (1) 大阪高
29 10.08.65 若林 将吾 (1) 豊島高
30 10.09.33 松岡 聖也 (3) 大阪高
31 10.26.59 射場 亮 (3) 豊中高
32 10.37.05 八木 亮憲 (1) 池田高
33 10.38.62 藤井 諒真 (1) 大阪高
DNS 本間 大智 (2) 摂津高
DNS 清水 龍樹 (2) 大阪高
DNS 上野 南翔 (1) 大阪高

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9.32.79 嶋田 英樹 (2) 金光大阪高
2 9.39.13 沖 拓和 (1) 三島高
3 9.43.26 船戸 優 (1) 摂津高
4 9.48.08 大植 恒一 (1) 豊中高
5 9.48.74 三輪 修大 (2) 春日丘高
6 9.55.28 長森 亮太 (1) 茨木西高
7 9.56.70 森 健 (1) 吹田東高
8 9.57.24 川崎 裕人 (1) 茨木高
9 9.57.45 友竹 玲緒 (1) 豊中高
10 9.58.35 佐伯 有輝人 (1) 関西大倉高
11 9.59.21 中野 哲誠 (1) 豊中高
12 10.03.48 西田 渉真 (1) 関西大倉高
13 10.04.58 水島 健太郎 (1) 豊中高
14 10.07.15 吉田 祥 (1) 関西大倉高
15 10.14.11 三輪 克仁 (2) 千里青雲高
16 10.18.42 西牧 勇人 (2) 豊中高
17 10.21.24 山本 陸駆 (2) 吹田東高
18 10.25.65 池田 大佳 (2) 茨木工科高
19 10.26.44 春名 白都 (1) 茨木西高
20 10.31.03 蟹江 柊司 (1) 大阪青凌高
21 10.35.62 石田 陽介 (1) 追手門学院高
22 10.36.59 勝田 涼太郎 (2) 金光大阪高
23 10.36.75 真鍋 勇司 (2) 茨木西高
24 10.54.13 桂 俊平 (1) 千里青雲高
25 10.58.88 早川 和希 (1) 茨木高
26 11.00.37 佐竹 拓真 (1) 春日丘高
27 11.03.23 江藤 剛志 (1) 追手門学院高
28 11.06.90 畑中 直哉 (2) 阿武野高
29 11.16.85 浜井 優典 (1) 関西大倉高
30 11.44.37 林 大地 (1) 三島高
31 11.44.69 松山 光輝 (1) 追手門学院高
DNS 前原 一仁 (1) 高槻高
DNS 清水 洸龍 (2) 茨木工科高
DNS 山田 耀平 (1) 早稲田摂陵高
DNS 西田 匡毅 (1) 箕面自由学園高
DNS 大坂 幸暉 (1) 追手門学院高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15.18.13 河本 拓樹 (3) 大阪高
2 15.20.96 加藤 総哉 (2) 春日丘高
3 15.23.89 袋井 俊平 (3) 履正社高
4 15.24.42 馬場 竜之介 (3) 摂津高
5 15.24.53 鶴本 大晴 (2) 履正社高
6 15.27.98 湯本 樹 (3) 大阪高
7 15.27.99 山本 尊仁 (3) 春日丘高
8 15.28.41 斎藤 翔也 (1) 春日丘高
9 15.33.51 岡本 海平 (2) 関大北陽高
10 15.39.34 高木 大地 (2) 春日丘高
11 15.41.43 田村 圭 (3) 春日丘高
12 15.42.62 村上 翔太 (2) 春日丘高
13 15.48.23 竹田 涼馬 (2) 履正社高
14 15.55.96 佐々木 優太 (3) 春日丘高
15 15.57.15 田崎 聖人 (3) 関大北陽高
16 15.59.93 長壁 佳輝 (2) 大阪高
17 16.00.73 大高 肇 (2) 関大北陽高
18 16.18.29 永 陸人 (3) 大阪高
19 16.21.89 井樋 拓哉 (3) 履正社高
20 16.36.13 福島 弦太郎 (1) 大阪高
21 17.09.89 大田 賢心 (3) 摂津高
22 17.19.30 中平 祐太朗 (1) 大阪高
DNS 下元 圭人 (3) 大阪高
DNS 岩本 竜芽 (2) 履正社高
DNS 中川 竜大朗 (3) 大阪高
DNS 明神 洋佑 (3) 関大北陽高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15.46.65 中角 航大 (1) 履正社高
2 15.48.23 畑 玲音 (2) 関大北陽高
3 16.02.48 畠村 景斗 (3) 関大北陽高
4 16.04.98 三浦 龍之助 (2) 履正社高
5 16.06.30 大塚 翼 (1) 関大北陽高
6 16.15.58 井原 柊介 (2) 茨木西高
7 16.22.13 浜西 諒 (2) 履正社高
8 16.23.63 駒勇 宙 (3) 履正社高
9 16.33.51 荒木 翔太 (1) 茨木高
10 16.35.49 三田 智己 (2) 茨木高
11 16.36.71 大中 大樹 (3) 履正社高
12 16.39.26 渡部 蒼大 (2) 桜塚高
13 16.52.09 西村 響 (3) 履正社高
14 16.56.93 江戸 颯月 (2) 春日丘高
15 16.59.84 松井 俊樹 (3) 豊中高
16 17.05.58 西岡 真人 (1) 茨木高
17 17.10.79 松尾 優生 (1) 春日丘高
18 17.13.16 平井 佑樹 (2) 履正社高
19 17.14.89 卜部 響介 (2) 北野高
20 17.17.51 田村 隼也 (1) 早稲田摂陵高
21 17.17.65 鵜尾 晃大 (2) 三島高
22 17.29.22 宇郷 星 (2) 春日丘高
23 17.29.48 高砂 直紘 (2) 履正社高
24 18.04.61 中屋 紫苑 (2) 高槻北高
DNS 岡田 大輝 (1) 履正社高
DNS 鳥谷 亮太 (2) 履正社高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16.41.71 木塚 亮汰 (2) 箕面高
2 16.45.68 河野 雅広 (1) 池田高
3 17.06.87 射場 誠 (1) 吹田東高
4 17.08.89 永田 大樹 (2) 茨木高
5 17.09.59 川城 幸人 (1) 関大北陽高
6 17.16.55 羽生田 淳嗣 (1) 茨木高
7 17.20.59 浅山 奈津樹 (1) 池田高
8 17.34.40 上松 昂平 (1) 春日丘高
9 17.40.45 橋本 康平 (3) 茨木西高
10 17.40.92 寺山 元基 (2) 池田高
11 17.43.08 小川内 海翔 (2) 桜塚高
12 17.49.76 中川 功汰 (2) 追手門学院高
13 18.02.54 中井 智也 (1) 山田高
14 18.03.86 浜西 駿太 (1) 山田高
15 18.26.01 佐藤 僚 (1) 箕面自由学園高
16 18.31.71 佐野 龍太郎 (1) 刀根山高
17 18.38.11 水野 大輝 (1) 大阪学院大高
18 19.00.08 馬場 海人 (2) 吹田東高
19 20.33.93 千葉 大夢 (1) 箕面自由学園高
DNS 中川 皓介 (1) 履正社高
DNS 柳下 智史 (1) 茨木高
DNS 山下 優哉 (2) 刀根山高
DNS 平山 英一 (1) 履正社高
DNS 山本 悠斗 (1) 春日丘高
DNS 与那嶺 剛 (1) 茨木高

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 山下 歩 (2) 大阪高
2 16.18 周 嘉康 (1) 大阪高
3 16.94 岸 海地 (1) 大阪高
4 16.95 松良 洋明 (2) 豊中高
5 17.06 岸田 凛楓 (1) 摂津高
DNS 堀本 薫 (2) 大阪高
DNS 椛島 篤樹 (1) 三島高

男子 110mH タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 石井 大登 (1) 山田高
2 17.14 堺谷 賢太郎 (1) 大阪高
3 17.76 工代 剛 (1) 北野高
4 19.08 三木 稜士 (1) 摂津高
5 19.56 富永 孝太郎 (1) 豊中高
DNS 宮田 耕太郎 (1) 豊中高

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.69 中村 竜也 (2) 関大北陽高
2 58.93 青木 幹彦 (2) 関大北陽高
3 59.74 篠原 良太 (1) 大阪高
4 60.76 斎藤 颯 (2) 高槻北高
5 63.50 宮川 喜仁 (1) 三島高
DNS 漆嶋 将太 (2) 大阪高

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.78 重倉 海大 (2) 摂津高
2 60.95 田中 大督 (1) 大阪高
3 61.41 徳田 尚也 (1) 大阪高
4 63.08 東 大雅 (1) 大阪高
5 66.55 松中 隼斗 (1) 茨木西高
6 67.37 中平 充輝 (2) 関大一高

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.97   大阪高
2 43.32   北千里高
3 43.36   北野高
6 43.75   履正社高
7 43.94   早稲田摂陵高
8 43.95   摂津高
DQ   関大北陽高

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.93   大阪高A
2 44.21   大阪高B
3 44.38   豊中
4 44.43   箕面高
5 44.70   高槻北高
6 44.81   刀根山高
7 45.83   渋谷高
DNS   箕面自由学園高

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.78   三島高
2 45.40   山田高
3 46.51   茨木西高
4 46.95   大阪学院大高
5 47.47   豊島高
6 48.86   北野高
DNS   追手門学院高

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 45.18   大阪青凌高
2 46.54   茨木西高
3 46.70   追手門学院高
4 46.71   春日丘高
DNS   阿武野高
DNS   千里青雲高
DNS   大阪学院大高

男子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 44.14   茨木高
2 45.24   大阪青凌高
3 45.46   池田高
4 46.59   桜塚高
5 47.23   高槻北高
DNS   茨木工科高
DNS   箕面自由学園高

男子 4×100mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 47.00   金光大阪高
2 47.73   北野高
3 48.09   吹田高
4 48.13   箕面東A
5 48.63   北淀高
DQ   豊中
DNS   箕面自由学園高

男子 4×100mR タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 45.58   高槻高
2 46.15   大商学園高
3 47.80   北摂つばさ高
4 48.43   豊島高
5 49.88   刀根山高
6 51.46   園芸A
DNS   園芸B

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3.35.33   豊中
2 3.42.42   箕面自由学園高
3 3.48.01   大阪学院大高
4 3.53.55   金光大阪高A
5 3.56.70   北淀高
6 3.58.38   豊島高
7 3.58.49   金光大阪高B

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3.40.03   茨木西高
2 3.43.26   桜塚高
3 3.46.57   阿武野高
4 3.51.21   豊島高
5 4.10.19   高槻北高
DNS   千里青雲高
DNS   追手門学院高
DNS   大阪学院大高

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3.37.15   池田高
2 3.38.52   春日丘高
3 3.41.69   北野高
4 3.48.30   高槻北高
5 3.49.83   茨木工科高
DNS   刀根山高
DNS   関大一高
DNS   槻の木高

男子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3.28.96   履正社高
2 3.32.95   茨木高
3 3.34.25   高槻北高
4 3.34.93   渋谷高
5 3.38.42   早稲田摂陵高
6 3.42.58   三島高
DNS   箕面自由学園高
DNS   山田高

男子 4×400mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3.24.61   摂津高A
2 3.25.75   摂津高B
3 3.25.78   大阪高A
4 3.26.72   関大北陽高
5 3.29.89   豊中
6 3.30.30   大阪高B
7 3.39.48   摂津高C
DNS   摂津高D

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.90 渡辺 翼 (2) 関大北陽高
2 1.85 堀井 諒 (2) 箕面高
3 1.80 前田 将太 (2) 刀根山高
4 1.80 丸高 創平 (2) 履正社高
5 1.80 藤田 智也 (2) 関大北陽高
6 1.75 奥村 和樹 (1) 茨木西高
7 1.75 寺田 裕真 (1) 関大北陽高
8 1.75 大村 陽向 (2) 阿武野高
9 1.70 木内 悠月 (1) 豊中高
10 1.70 鈴木 憧夢 (1) 茨木西高
10 1.70 茨木 建伍 (1) 関大北陽高
12 1.65 植田 隼多 (1) 桜塚高
12 1.65 重村 悠太 (2) 桜塚高
12 1.65 中西 立龍 (2) 高槻北高
15 1.65 関 憲行 (1) 関西大倉高
16 1.60 山中 研登 (1) 関大北陽高
NM 大原 宏太 (1) 三島高
DNS 清水 舜也 (2) 北千里高

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.75 +1.2 藤浴 佑斗 (1) 春日丘高
2 6.25 -1.2 橋本 裕作 (2) 摂津高
3 5.76 +0.7 小林 龍凱 (2) 大阪高
4 5.66 -1.6 足立 龍哉 (2) 池田高
5 5.62 +0.5 林 仁也 (1) 北野高
6 5.58 +0.6 芝崎 瑞起 (2) 吹田東高
7 5.28 +2.0 山後 裕輔 (2) 大阪高
8 5.14 +0.0 笹川 幸太郎 (1) 山田高
9 4.68 +0.5 田島 遼人 (2) 箕面自由学園高
10 4.40 +0.1 竹内 奨悟 (1) 吹田高
11 3.61 -0.8 岩本 拓朗 (1) 関西大倉高
DNS 浜田 光貴 (1) 大阪高
DNS 八嶋 心 (1) 桜塚高
NM 建畠 友哉 (2) 茨木西高
NM 林 佳輝 (2) 大阪青凌高
DNS 石井 泰誠 (1) 大阪高
DNS 前村 土温 (1) 豊中高

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.37 -0.3 塩見 海渡 (2) 摂津高
2 6.21 +2.3 藤戸 涼達 (1) 関大北陽高
3 6.04 +0.1 森 亮太朗 (1) 関大北陽高
4 6.02 +0.8 小門 丈流 (2) 高槻北高
4 6.02 +1.1 岸野 雄斗 (2) 春日丘高
6 5.87 +2.1 榎本 友希斗 (1) 大阪高
7 5.55 +0.0 巽 陽己 (1) 大冠高
8 5.45 -1.2 河原 巧 (2) 千里青雲高
9 5.44 -0.2 中本 健慎 (1) 箕面自由学園高
10 5.38 -1.2 花岡 大介 (1) 千里青雲高
11 5.31 -1.3 田中 修平 (1) 高槻北高
12 5.27 +1.8 酒井 真平 (1) 池田高
13 4.97 +0.4 前川 遼樹 (1) 北淀高
DNS 石原 聡仁 (2) 豊中高
NM 山本 雄翔 (1) 東淀川高
DNS 播戸 賢紀 (1) 大阪高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.65 +0.7 藤浴 佑斗 (1) 春日丘高
2 6.50 +0.7 藤戸 涼達 (1) 関大北陽高
3 6.30 +0.7 塩見 海渡 (2) 摂津高
4 6.30 +0.0 橋本 裕作 (2) 摂津高
5 6.15 +0.0 森 亮太朗 (1) 関大北陽高
6 6.08 +0.4 小門 丈流 (2) 高槻北高
7 6.06 +0.3 岸野 雄斗 (2) 春日丘高
NM 榎本 友希斗 (1) 大阪高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.55 +0.6 清武 航星 (2) 茨木高
2 13.23 +0.0 松原 健斗 (1) 大阪高
3 13.20 +0.7 上田 陽介 (1) 高槻高
4 13.10 +0.7 植木 雄大 (1) 春日丘高
5 13.06 +0.3 藤木 悠理 (1) 追手門学院高
6 13.04 +0.4 堀 修典 (1) 関大北陽高
7 12.98 -0.1 北村 陸土 (2) 摂津高
8 12.90 +0.0 岩元 雅楽 (2) 大阪高
9 12.59 +0.0 関本 佑樹 (1) 履正社高
10 12.57 +0.5 安本 卓矢 (1) 高槻高
11 11.39 +0.4 曽我部 成磨 (1) 高槻高
12 11.37 +0.5 入船 真一 (1) 北野高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.78 池田 裕樹 (2) 三島高
2 11.94 千葉 勝慶 (1) 北千里高
3 11.68 山崎 崇嗣 (1) 大阪高
4 10.88 西野 雅士 (2) 箕面高
5 10.16 坂井 空 (2) 茨木工科高
6 8.51 谷口 瑞規 (1) 桜塚高
7 7.99 宮地 龍成 (2) 渋谷高
8 7.87 冷水 紅雅 (1) 豊中高
9 7.22 西野 誠司 (2) 三島高
10 6.45 福井 啓嗣 (1) 箕面自由学園高
11 6.18 村岸 航輔 (1) 桜塚高
DNS 酒井 裕生 (2) 大阪学院大高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.88 川口 智毅 (2) 渋谷高
2 29.68 広瀬 雄一 (1) 三島高
3 26.19 佐谷 秀暁 (2) 豊中高
4 26.14 坂井 空 (2) 茨木工科高
5 21.93 冷水 紅雅 (1) 豊中高
6 21.60 興津 稜 (2) 大冠高
7 18.67 寺田 逐軌 (2) 山田高
8 18.48 中村 祥也 (1) 刀根山高
DNS 石田 悠人 (2) 大阪学院大高
DNS 柳本 碧土 (2) 豊島高
DNS 高木 翔 (1) 摂津高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.87 北山 智大 (3) 近大附高
2 48.54 山田 総亮 (2) 近大附高
3 34.61 細川 和也 (2) 市日新高
4 32.45 藤井 翔大 (1) 佐野高
5 28.88 原 優作 (1) 近大附高
6 28.03 高橋 一平 (1) 関西大倉高
7 23.94 岡田 滉生 (1) 佐野高
8 19.68 杉本 惇鳳 (1) 近大附高
9 16.07 岸本 幸弘 (1) 市日新高
NM 綱嶋 佑太 (1) 市日新高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.41 高橋 飛輝 (2) 関大北陽高
2 51.19 塚崎 晃希 (1) 関大北陽高
3 47.30 高梨 晴元 (2) 大阪高
4 41.96 寺田 逐軌 (2) 山田高
5 40.33 亀田 翔吾 (1) 三島高
6 39.86 大城 優樹 (1) 茨木西高
7 37.27 山崎 崇嗣 (1) 大阪高
8 34.83 小倉 聡一郎 (2) 三島高
9 31.67 小泉 直樹 (1) 三島高
10 30.77 岩国 史隆 (2) 刀根山高
11 27.84 松宮 翔平 (1) 大阪高
DNS 新宮 奨矢 (1) 大冠高
DNS 白橋 航 (2) 大阪学院大高

2017 第4回 大阪高校第一地区 【女子】結果・速報

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 中西 彩梨 (2) 大阪高
2 12.43 山本 美紗 (2) 摂津高
3 12.68 山田 真由 (2) 関大北陽高
4 12.79 村上 ひかる (1) 関大一高
5 12.80 山本 珠菜 (1) 大阪高
6 12.97 長野 風香 (1) 大阪高
7 13.08 松方 美緒 (1) 大阪高
8 13.21 本田 理乃 (1) 大阪高

女子 100m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 北田 莉亜 (1) 摂津高
2 12.86 薮内 友子 (2) 豊中高
3 12.86 杉村 美緒 (2) 摂津高
4 13.16 松岡 友 (1) 桜塚高
5 13.26 飯尾 奈央 (2) 追手門学院高
DNS 安里 彩加 (2) 摂津高
DNS 田村 望愛 (2) 高槻北高
DNS 立石 晴乃 (2) 摂津高

女子 100m タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 黒住 翠梨 (1) 関大北陽高
2 13.23 上村 円香 (1) 高槻北高
3 13.28 中田 菜生 (2) 池田高
4 13.65 徳田 桃香 (1) 大阪高
DNS 栗田 侑実 (2) 北野高
DNS 妹尾 明奈 (2) 三島高
DNS 辻 七海 (2) 摂津高
DNS 細川 凛 (3) 大阪高

女子 100m タイムレース4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 高島 恋季 (1) 大阪成蹊女高
2 13.32 羽田 藍 (2) 桜塚高
3 13.47 阿部 葵 (1) 北千里高
4 13.57 山上 結衣 (1) 桜塚高
5 13.61 梶 百花 (1) 豊中高
6 13.71 水内 佑香 (2) 北野高
7 13.76 小沢 諒子 (1) 三島高
DNS 宗林 李 (2) 阿武野高

女子 100m タイムレース5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 前田 奈那 (2) 摂津高
2 13.37 光平 葉南 (1) 関大北陽高
3 13.54 太田 奏恵 (2) 阿武野高
4 13.58 小野 芽依奈 (1) 池田高
5 13.69 梅原 愛永 (2) 箕面高
6 13.74 米満 梨里乃 (1) 大阪成蹊女高
7 13.83 益野 未菜 (1) 北千里高
DNS 水野 有沙 (2) 豊中高

女子 100m タイムレース6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 畠山 明日香 (1) 大冠高
2 13.79 田村 留奈 (2) 追手門学院高
2 13.79 神薗 芽衣子 (3) 摂津高
4 13.83 山本 真生 (1) 高槻北高
5 13.83 渡辺 愛 (2) 吹田高
6 13.89 浜野 佑理 (2) 阿武野高
7 14.01 峯岡 佑衣 (2) 茨木西高
8 14.06 首藤 光慧 (2) 大阪青凌高

女子 100m タイムレース7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 山内 桃佳 (1) 追手門学院高
2 13.87 三瓶 明日夏 (1) 追手門学院高
3 14.07 池田 碧海 (1) 大阪学院大高
4 14.12 中村 鈴音 (1) 東淀川高
5 14.19 川尻 絵留 (1) 北野高
6 14.78 錦戸 杏佳 (2) 芥川高
7 14.88 井上 久美子 (2) 大阪高
DNS 川口 美思 (2) 三島高

女子 100m タイムレース8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 城 明日美 (2) 追手門学院高
2 14.02 竹ノ脇 莉子 (1) 箕面高
3 14.15 森 菜々子 (2) 箕面高
4 14.36 関 美琴 (2) 阿武野高
5 14.39 善積 梨佳子 (1) 刀根山高
6 14.43 大嶋 日奈多 (1) 金光大阪高
7 14.50 赤穂 優月 (1) 高槻北高
DNS 駒野 歩香 (2) 摂津高

女子 100m タイムレース9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 三ノ輪 優花 (2) 桜塚高
2 14.18 福留 咲穂 (2) 大阪学院大高
3 14.20 辻野 めぐ (1) 吹田高
4 14.25 大坂 栞 (1) 阿武野高
5 14.39 亀尾 彩華 (1) 高槻北高
6 14.39 豊倉 菜々子 (1) 箕面自由学園高
7 14.43 有友 茉希 (2) 宣真高
8 14.53 勝部 絢菜 (1) 高槻北高

女子 100m タイムレース10組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 西浜 風香 (1) 大阪青凌高
2 14.23 小池 瑶子 (1) 池田高
3 14.37 佐野 真菜 (1) 箕面自由学園高
4 14.49 西村 桜綺 (1) 宣真高
5 14.65 中川 美羽 (2) 千里青雲高
DNS 岡林 佳苗 (1) 大阪青凌高
DNS 皆川 夏奈 (2) 池田高
DNS 大杉 珠潤 (1) 東淀川高

女子 100m タイムレース11組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 小西 美奈子 (1) 阿武野高
2 14.50 竹村 優奈 (1) 槻の木高
3 14.82 矢沢 優紀 (1) 三島高
4 14.82 高嶋 朋佳 (2) 金光大阪高
5 14.93 喜田 彩愛 (1) 追手門学院高
6 14.98 西岡 優里菜 (1) 北野高
7 15.07 長嶋 衣恋 (3) 北淀高
DNS 上田 桃子 (1) 豊中高

女子 100m タイムレース12組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 藤田 有咲 (1) 関大北陽高
2 14.57 戸田 美乃里 (1) 千里青雲高
3 14.67 谷口 夏希 (1) 追手門学院高
4 14.73 北村 優果 (1) 北野高
5 14.97 堤 希帆 (1) 吹田東高
6 15.23 井戸 遥香 (2) 追手門学院高
DNS 伊尾木 綾 (1) 阿武野高
DNS 足立 絢衣 (2) 大阪青凌高

女子 100m タイムレース13組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 今井 紗弥 (2) 桜塚高
2 14.98 園山 明日香 (1) 吹田東高
3 15.11 山本 萌 (1) 阿武野高
4 15.11 阪田 さくら (1) 阿武野高
5 15.15 嶋崎 玲菜 (2) 宣真高
6 15.17 阪部 真奈 (1) 槻の木高
7 15.24 ラミレズ 梨夏 (1) 刀根山高
DNS 小泉 陽菜 (1) 大商学園高

女子 100m タイムレース14組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 手塚 優奈 (1) 茨木西高
2 15.14 川崎 芽依 (1) 槻の木高
3 15.30 竹内 小夏 (1) 刀根山高
4 15.42 池田 珠羽 (1) 刀根山高
5 15.46 金城 杏奈 (2) 千里青雲高
6 15.47 玉置 花乃 (1) 大冠高
DNS 佐野 妃鞠 (1) 千里青雲高

女子 100m タイムレース15組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 前田 香璃 (1) 箕面高
2 15.02 梅野 真鈴 (1) 茨木西高
3 15.14 吉村 亜里沙 (2) 桜塚高
4 15.28 太田 萌結 (1) 追手門学院高
5 15.31 牟田 晴香 (1) 刀根山高
DNS 武村 紀歩 (1) 北野高
DNS 福本 実子 (1) 北野高

女子 100m タイムレース16組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 八木 佑奈 (1) 梅花高
2 15.28 岡本 裕子 (1) 三島高
3 15.49 坂本 歩 (1) 梅花高
DNS 表 綾乃 (1) 追手門学院高
DNS 沢野 爽 (1) 阿武野高
DNS 山本 梨央 (1) 大商学園高
DNS 木村 愛理 (1) 池田高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.55 桑原 綾子 (3) 大阪高
2 57.62 永井 瑞穂 (3) 大阪高
3 59.24 三ッ井 綾乃 (1) 大阪高
4 59.56 吉田 悠莉 (1) 大阪高
5 59.87 堂本 真衣 (2) 金光大阪高
6 60.46 安達 小春 (2) 大阪高
DNS 中村 莉子 (2) 大阪高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 61.16 亀沢 舞 (2) 関大北陽高
2 61.36 中川 瑞希 (2) 山田高
3 62.33 辻村 陽南 (1) 大阪高
4 63.31 安藤 来望 (2) 桜塚高
5 64.14 斎藤 凛子 (1) 関大一高
6 64.16 前川 歩夢 (1) 大阪高
DNS 正池 栞 (1) 関大北陽高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 69.23 菅野 瑞恵 (2) 豊中高
2 70.54 田原 愛華 (2) 刀根山高
3 71.95 岡田 歩里 (1) 北千里高
DNS 川上 和奏 (1) 山田高
DNS 奥川 歩柚 (1) 山田高
DNS 野上 菜々子 (1) 阿武野高

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 68.72 西門 祐希 (2) 豊中高
2 70.65 大倉 桃香 (1) 追手門学院高
3 70.95 上村 彩乃 (1) 山田高
4 76.41 伊豆原 祐歌 (1) 追手門学院高
5 80.25 周藤 真央 (2) 刀根山高
DNS 野地 華杏奈 (1) 阿武野高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.51 浅野 舞羽 (2) 摂津高
2 2.32.66 寺井 萌々花 (1) 摂津高
3 2.33.81 内藤 百香 (1) 箕面高
4 2.35.51 林 華菜 (2) 槻の木高
5 2.35.57 上田 美紀 (2) 追手門学院高
6 2.37.20 永田 藍海 (2) 摂津高
7 2.37.71 鈴木 里萌 (1) 高槻北高
8 2.38.71 堀尾 知裕 (2) 金光大阪高
9 2.38.91 小野 彩 (1) 摂津高
10 2.40.22 田村 梨佳 (2) 関大一高
11 2.41.86 秋山 瑠那 (2) 吹田東高
12 2.42.17 京谷 春奈 (2) 春日丘高
13 2.48.09 川端 麻友 (2) 高槻北高
DNS 黒岩 伊吹 (2) 摂津高
DNS 安藤 百夏 (2) 山田高
DNS 大川 侑菜 (2) 池田高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.44.18 本郷 梨乃 (2) 東淀川高
2 2.44.98 杉本 湧理 (2) 豊中高
3 2.46.45 上横手 雅 (1) 宣真高
4 2.47.89 山下 友楓 (2) 吹田東高
5 2.47.94 小玉 愛海 (1) 池田高
6 2.48.15 長谷川 寧音 (2) 豊中高
7 2.48.66 奥口 あづみ (2) 大阪青凌高
8 2.50.23 中島 陽菜 (1) 高槻北高
9 2.50.26 影山 千怜 (1) 箕面高
10 2.50.34 津田 夢帆 (1) 箕面高
11 2.54.54 亀石 奈央 (1) 追手門学院高
12 2.57.17 三田 佳奈 (1) 大阪青凌高
13 2.58.66 吉田 瞳瑚 (2) 桜塚高
DNS 安達 音香 (1) 東淀川高
DNS 大吉 舞 (1) 槻の木高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.17.04 芹生 なな (1) 摂津高
2 10.27.76 増井 果夏 (1) 摂津高
3 10.32.47 長藤 宏美 (2) 摂津高
4 10.37.42 密井 みやび (1) 春日丘高
5 10.40.80 杉林 歩 (2) 関西大倉高
6 10.46.49 池田 桃子 (1) 茨木高
7 10.54.55 松城 文菜 (2) 関大北陽高
8 10.59.24 松永 夏季 (3) 摂津高
9 11.04.09 高橋 七海 (3) 大阪成蹊女高
10 11.14.21 鳴瀬 彩花 (1) 大阪成蹊女高
11 11.15.87 河崎 風音 (2) 摂津高
12 11.16.26 笹井 麻衣 (1) 大阪成蹊女高
13 11.27.48 藤原 ひなの (2) 桜塚高
14 11.29.36 北垣 実梨 (2) 追手門学院高
15 11.31.38 藤川 真帆 (1) 渋谷高
16 11.33.27 佐貫 あやの (1) 大阪成蹊女高
17 11.36.10 福元 杏香 (2) 宣真高
18 11.37.90 中野 紗希 (1) 茨木高
19 11.39.26 吉村 春香 (2) 茨木高
20 11.49.24 熊田 晴 (1) 春日丘高
21 11.50.82 佐藤 優衣 (2) 茨木高
22 11.54.47 寺田 晴香 (3) 大阪成蹊女高
23 11.58.31 大橋 佳也乃 (2) 春日丘高
24 11.59.63 藤谷 望美 (2) 桜塚高
25 12.02.88 戸越 咲希 (2) 阿武野高
26 12.03.89 真田 彩名 (1) 関西大倉高
27 12.19.65 山下 未寛 (2) 金光大阪高
28 12.32.10 石川 侑果 (2) 豊中高
29 12.42.77 沢 星良 (1) 関西大倉高
30 12.46.98 村下 菜苗 (2) 箕面高
DNS 服部 七海 (1) 春日丘高
DNS 木本 侑希 (1) 三島高
DNS 斎藤 千春 (1) 池田高
DNS 古田 美月 (3) 関西大倉高
DNS 喜多 あかり (1) 金光大阪高
DNS 玉田 楓花 (2) 大阪成蹊女高
DNS 松田 悠 (2) 大阪成蹊女高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17.43.58 川村 結花 (1) 大阪成蹊女高
2 18.17.20 大塚 朱里 (3) 大阪成蹊女高
3 18.28.70 久須 優奈 (3) 摂津高
4 18.41.24 壱岐 うな (2) 大阪成蹊女高
5 19.10.71 鈴木 麻少 (2) 大阪学院大高
6 19.11.72 浜本 ひらり (2) 茨木高
7 20.11.48 松下 菜優花 (2) 三島高
DNS 上本 琴未 (2) 大阪成蹊女高

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 麻野 涼葉 (1) 大阪高
2 14.95 東谷 美都 (1) 関大一高
3 15.78 西尾 茉帆 (2) 摂津高
4 17.29 小谷 汐梨 (2) 豊島高
5 18.25 安田 希亜良 (2) 関西大倉高
DNS 薮 命 (1) 大阪高
DNS 中川 璃音 (1) 大阪高

女子 100mH タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 六車 薫 (2) 池田高
2 17.41 郡山 月花 (1) 摂津高
3 17.77 山本 華 (2) 豊中高
4 19.12 朝木 茉永 (2) 大阪成蹊女高
5 19.51 乗松 美織 (1) 北野高
6 19.62 高橋 咲月 (1) 渋谷高
7 19.65 佐藤 真珠 (1) 三島高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 72.77 川本 茉梨 (2) 大阪成蹊女高
2 78.34 梶田 薫子 (1) アサンプション国際高
DNS 横山 玲奈 (1) 大阪高
DNS 関口 弥桜 (2) 大阪高
DNS 水嶋 千穂 (1) 関大北陽高

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.63   関大北陽高
2 49.74   大阪高
3 50.77   摂津高A
4 51.02   摂津高B
5 51.83   大阪成蹊女高
6 52.43   高槻北高
DQ   池田高
DNS   摂津高C

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.49   豊中
2 53.00   追手門学院高
3 53.52   北野高
4 54.01   三島高
5 54.19   宣真高
6 54.24   大阪成蹊女高
7 54.65   箕面高
8 54.93   阿武野高

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.95   東淀川高
2 57.17   高槻北高
DNS   吹田東高
DNS   桜塚高
DNS   大阪学院大高
DNS   山田高
DNS   茨木西高

女子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.89   大阪青凌高
2 57.90   刀根山高A
3 58.89   刀根山高C
4 58.95   北野高
5 67.36   刀根山高B
DQ   千里青雲高
DNS   阿武野高

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.08   追手門学院高
2 4.32.12   豊中
3 4.37.68   三島高
4 4.39.29   阿武野高A
5 4.41.61   阿武野高B
6 4.49.11   高槻北高
DNS   桜塚高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.41   北野高
2 4.38.32   池田高
DNS   山田高
DNS   金光大阪高
DNS   宣真高
DNS   高槻北高
DNS   桜塚高

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.00.98   大阪高A
2 4.01.44   摂津高A
3 4.08.90   大阪高B
4 4.09.74   大阪高C
5 4.14.60   関大北陽高
6 4.15.20   摂津高B
7 4.28.07   大阪成蹊女高
8 4.28.95   池田高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.65 片山 桜子 (3) 摂津高
2 1.60 固本 奈佑 (2) 関大北陽高
3 1.55 山本 莉帆 (3) 摂津高
4 1.45 岸野 羽衣 (2) 池田高
5 1.40 本田 千佳 (2) 宣真高
6 1.40 福岡 さくら (2) 三島高
7 1.40 安田 寿乃 (1) 大阪青凌高
8 1.35 藤沢 実李 (2) 池田高
9 1.35 内村 綾花 (2) 大阪青凌高
10 1.30 脇野 りく (1) 箕面自由学園高
DNS 水本 花鈴 (1) 刀根山高
DNS 菅 しおり (2) 園芸高
DNS 武本 ひなの (1) 刀根山高

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.23 +0.0 坂東 あすか (3) 摂津高
2 5.12 +0.8 原田 和佳奈 (2) 茨木高
3 5.01 +0.2 内田 くるみ (3) 摂津高
4 4.70 +1.1 崎 里菜子 (1) 吹田東高
5 4.62 -1.5 川中 御貴 (2) 茨木高
6 4.46 -0.2 田頭 佳奈 (2) 北野高
7 4.33 +1.0 足立 結 (2) 池田高
8 4.15 -1.3 行本 志穂 (2) 宣真高
9 4.13 +1.4 仁谷 メイ (1) 大阪成蹊女高
10 4.08 +0.0 橋本 亜由梨 (1) 柴島高
11 3.97 +0.2 平元 風花 (2) 東淀川高
12 3.96 -1.1 桜本 美咲 (2) 三島高

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.21 +0.2 片岡 菜月 (3) 摂津高
2 4.97 +0.7 高橋 佳音 (2) 茨木西高
3 4.70 +0.3 本宮 亜希子 (1) 三島高
4 4.67 -0.8 松井 星香 (2) 三島高
5 4.61 +0.6 岸本 馨佳 (2) 北野高
6 4.34 +1.7 角田 風香 (2) 大阪高
7 4.33 +0.4 小谷 寿美礼 (1) 豊中高
8 4.18 +1.3 林 菜央 (1) 追手門学院高
9 4.17 -0.3 福永 蓮華 (2) 桜塚高
10 4.11 -0.1 岸野 正鈴 (1) 追手門学院高
11 3.69 -2.2 元目 凪咲 (2) 追手門学院高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.65 -0.2 坂東 あすか (3) 摂津高
2 5.50 +0.0 片岡 菜月 (3) 摂津高
3 5.22 +0.3 川中 御貴 (2) 茨木高
4 5.17 -0.4 原田 和佳奈 (2) 茨木高
5 4.94 -0.4 内田 くるみ (3) 摂津高
6 4.87 +0.7 松井 星香 (2) 三島高
7 4.86 +0.1 高橋 佳音 (2) 茨木西高
8 4.66 +0.4 本宮 亜希子 (1) 三島高
9 4.42 +2.1 岸本 馨佳 (2) 北野高
DNS 崎 里菜子 (1) 吹田東高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.57 -0.3 中野 千菜津 (2) 関大北陽高
2 10.89 +0.0 木村 夏菜 (2) 池田高
3 10.70 +0.2 地蔵 笑花 (2) 大阪成蹊女高
4 10.67 -0.1 池原 愛 (1) 摂津高
5 9.92 +0.3 佐野 杏花 (1) 関大北陽高
6 9.78 -0.4 浜田 佑衣 (2) 高槻北高
DNS 藤木 日菜 (1) 佐野高
DNS 田中 杏奈 (2) 摂津高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.78 黒田 佳代 (2) 関西大倉高
2 11.04 村上 嘉奈 (1) 大阪高
3 9.42 小沢 真優 (2) 大阪成蹊女高
4 9.01 土居 想叶 (1) 吹田東高
5 8.07 稲積 黎 (2) 柴島高
6 7.76 村山 樹乃 (2) 東淀川高
7 6.57 北野 月菜 (2) 阿武野高
8 6.28 野崎 愛夏 (2) 吹田東高
DNS 広島 愛亜梨 (1) 大阪高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.07 檀原 萌香 (3) 摂津高
2 28.56 藤木 萌音 (1) 摂津高
3 27.65 石田 さや香 (2) 関西大倉高
4 26.41 三浦 華花 (2) 摂津高
5 24.19 野洌 千愛 (1) アサンプション国際高
6 22.57 石橋 麻央 (2) 宣真高
7 21.11 田仲 彩純 (2) 千里青雲高
8 20.59 村山 樹乃 (2) 東淀川高
9 17.54 奥 友美恵 (1) 大商学園高
DNS 青木 のあ (2) 摂津高
DNS 安部 若菜 (1) 箕面高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.11 奥井 小晴 (2) 近大附高
2 38.72 石田 さや香 (2) 関西大倉高
3 38.31 黒田 佳代 (2) 関西大倉高
4 29.70 小池 彩香子 (2) 佐野高
5 15.84 奥 友美恵 (1) 大商学園高
DNS 吉田 理紗 (1) 佐野高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.48 北野 月菜 (2) 阿武野高
2 32.16 村上 嘉奈 (1) 大阪高
3 31.70 堀内 真生 (2) 北摂つばさ高
4 30.65 和田 さくら (2) 大阪高
5 29.81 岡 乙稀 (2) 大阪成蹊女高
6 29.51 竹村 柚花 (1) 摂津高
7 29.35 細田 美咲 (2) 大阪高
8 28.83 江草 帆乃佳 (2) 北千里高
9 25.97 上野 夏実 (2) 大阪学院大高
10 23.20 野洌 千愛 (1) アサンプション国際高
11 22.53 横地 陽笑 (1) 北野高
11 22.53 松尾 花菜 (1) 北野高
13 22.13 野崎 愛夏 (2) 吹田東高
14 21.89 土居 想叶 (1) 吹田東高
DNS 那須 風優花 (2) 大阪成蹊女高
DNS 西原 実優 (1) 大阪学院大高
DNS 広島 愛亜梨 (1) 大阪高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン