【大阪第1地区 第4回記録会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 大阪第1地区 第4回記録会(2017年10月1日)

画像

平成29年度 大阪第1地区 第4回記録会が2017年10月1日(日)、大阪府服部緑地陸上競技場で開催されます。ここでは、大阪第1地区 第4回記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第4回 大阪高校第一地区 【男子】結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-1.0)

順位記録選手所属
110.84高須 涼太 (2)関大北陽高
210.95藤井 南希 (3)履正社高
310.98犬走 淳人 (3)大阪高
411.15川崎 圭悟 (2)北千里高
511.21北藤 亮 (3)摂津高
611.27所谷 茂 (3)履正社高
711.31末長 智幸 (1)摂津高
DNS坂本 俊介 (1)大阪高

男子 100m タイムレース2組(+0.0)

順位記録選手所属
110.86笹田 仁 (2)大阪高
210.96深川 真平 (1)大阪高
311.04豕瀬 友徳 (2)大阪高
411.08高知 真吾 (3)関大北陽高
511.23土居下 陽平 (1)北千里高
611.29青木 渉 (2)大阪高
711.43山本 陽士 (2)履正社高
DNS藤井 恒輝 (1)大阪高

男子 100m タイムレース3組(-0.1)

順位記録選手所属
111.12川畑 宏紀 (2)関大北陽高
211.21藤田 雄大 (3)大阪高
311.22川路 武 (3)摂津高
411.26松本 瑛心 (1)箕面高
511.27平田 悠海 (2)北野高
611.48垂水 聖也 (2)北野高
711.50根間 光太郎 (2)摂津高
DNS阪本 育 (2)摂津高

男子 100m タイムレース4組(+0.4)

順位記録選手所属
111.18竹下 晟矢 (3)大阪高
211.21二井 悠太 (1)大阪高
311.30大前 聡太 (2)阿武野高
411.37凪 翔太郎 (1)大阪高
511.63?田 星矢 (1)大阪高
611.74山口 海斗 (2)関西大倉高
DNS田中 宏祐 (1)摂津高
DNS中村 一貴 (1)高槻北高

男子 100m タイムレース5組(+0.1)

順位記録選手所属
111.39森田 凌真 (2)箕面高
211.50石井 克樹 (1)関大北陽高
311.52宮田 碧人 (2)山田高
411.52中島 暉人 (2)箕面高
511.60中村 樹希亜 (2)摂津高
611.75以倉 俊貴 (2)大阪高
711.75山崎 貴仁 (2)北野高
811.87末永 拓海 (1)渋谷高

男子 100m タイムレース6組(-0.9)

順位記録選手所属
111.49瀬尾 京佑 (1)大阪高
211.54酒井 智輝 (1)北千里高
311.60笹貫 正悟 (1)箕面高
411.64西川 勝海 (3)摂津高
511.72伊藤 大晟 (1)関大北陽高
611.74鹿山 匠 (1)関大北陽高
DNS宮岸 恭介 (2)高槻北高
DNS永井 亮祐 (2)豊中高

男子 100m タイムレース7組(-0.1)

順位記録選手所属
111.06芦田 英太 (3)大阪高
211.64畑中 涼聖 (1)大阪高
311.66吉岡 康太郎 (2)大阪学院大高
411.68藤村 亮太郎 (2)茨木高
511.72木下 雄聖 (2)摂津高
611.88古山 義之 (2)大阪青凌高
711.93日田 幸慎 (1)渋谷高
DNS大田 樹 (3)大阪青凌高

男子 100m タイムレース8組(+0.3)

順位記録選手所属
111.52寺奥 太一 (1)大阪高
211.54竹田 賢五 (2)北千里高
311.63徳永 康生 (2)箕面自由学園高
411.68宇治田 隆一 (2)摂津高
511.92西村 恒輝 (2)大阪高
DNS明石 泰典 (2)関大北陽高
DNS本村 海璃 (2)千里青雲高
DNS清野 聖 (2)箕面自由学園高

男子 100m タイムレース9組(+0.5)

順位記録選手所属
111.48成瀬 朝日 (1)茨木高
211.48黒田 成弥 (2)茨木西高
311.51寺西 悠哉 (2)早稲田摂陵高
411.55宮本 晃希 (2)関大北陽高
511.62田村 耕平 (1)茨木高
611.66西尾 雄也 (2)桜塚高
711.68森山 幸貴 (2)千里青雲高
811.93小森 亮太朗 (1)関大北陽高

男子 100m タイムレース10組(+0.5)

順位記録選手所属
111.53松木田 尋人 (1)摂津高
211.68水野 翔真 (1)大阪高
311.69名取 優次 (2)東淀川高
411.70浜沢 陸 (2)高槻北高
511.75園田 功樹 (2)摂津高
611.78矢倉 陽平 (2)山田高
711.86矢間 朗太 (2)早稲田摂陵高
811.88斎野 流暉 (2)柴島高

男子 100m タイムレース11組(+0.1)

順位記録選手所属
111.51鬼塚 真寿 (2)池田高
211.61平田 規和 (1)箕面自由学園高
311.73矢原 涼太郎 (2)追手門学院高
411.78東 亮太朗 (2)箕面自由学園高
511.82徳重 大樹 (1)大阪高
611.87大池 祥吾 (1)摂津高
711.94小泉 海翔 (1)箕面自由学園高
DQ宮城 力也 (2)大商学園高

男子 100m タイムレース12組(+0.0)

順位記録選手所属
111.82津田 康太郎 (1)摂津高
211.85長野 凌 (2)大冠高
311.88小野原 啓太 (1)摂津高
411.91油井 泰樹 (1)履正社高
511.92小川 岳也 (1)履正社高
612.13岡本 優希 (1)茨木西高
DNS藤丸 颯 (2)北千里高
DNS和仁 悠生 (1)追手門学院高

男子 100m タイムレース13組(+0.5)

順位記録選手所属
111.82福岡 由基 (2)大阪高
211.83井内 陽希 (1)摂津高
311.92村田 蓮 (2)早稲田摂陵高
411.93上田 尚輝 (2)関大北陽高
512.06白井 亮羽 (1)摂津高
612.19横山 朱璃 (2)豊島高
712.21畠中 悠斗 (2)摂津高
DNS松井 陽 (2)摂津高

男子 100m タイムレース14組(-0.7)

順位記録選手所属
111.45迫田 悠仁 (2)関大北陽高
211.84槙本 佑輔 (2)刀根山高
311.87中西 仁太 (2)豊中高
411.94桜井 健太 (1)芥川高
512.03北市 蓮 (2)箕面自由学園高
612.28柴田 龍希 (2)大阪高
DNS伊藤 瑠恭 (2)豊中高
DNS近藤 元 (2)大阪高

男子 100m タイムレース15組(+0.1)

順位記録選手所属
111.88森 康太朗 (2)箕面自由学園高
211.89本条 由也 (1)追手門学院高
311.98三村 遥貴 (2)豊島高
412.02中村 研仁 (2)追手門学院高
512.12藤本 一樹 (2)三島高
612.16篠崎 祐翔 (2)箕面自由学園高
712.18小池 航生 (1)阿武野高
DNS八木 章 (2)吹田東高

男子 100m タイムレース16組(+0.2)

順位記録選手所属
111.93生間 充 (2)大阪学院大高
211.96池田 富実人 (2)摂津高
312.00田川 龍之介 (2)大商学園高
412.02長尾 涼平 (2)渋谷高
512.26梅崎 秀哉 (2)大阪高
612.42亀田 雄河 (2)北野高
DNS藤本 翔大 (1)北野高
DNS西田 綾 (2)大冠高

男子 100m タイムレース17組(-0.7)

順位記録選手所属
111.78河村 恵資 (1)大阪青凌高
211.89友永 怜巨 (1)箕面高
312.01宮口 大樹 (1)北千里高
412.04浜本 泰樹 (2)箕面自由学園高
512.17高橋 佑輔 (2)豊中高
612.18和田 飛尚 (2)茨木工科高
712.32堂本 暁紀 (2)追手門学院高
812.49小倉 彪太郎 (1)高槻北高

男子 100m タイムレース18組(-0.5)

順位記録選手所属
111.92武田 誠 (1)吹田東高
211.97森 泰暉 (1)大阪青凌高
312.03岡崎 壮志 (2)大阪青凌高
412.09国宝 和那 (1)履正社高
512.14奥井 晟雅 (1)大阪青凌高
612.21桑原 秀都 (1)茨木西高
712.26村山 達哉 (2)摂津高
DNS浅田 有輝 (2)園芸高

男子 100m タイムレース19組(+1.1)

順位記録選手所属
111.81堅木 速人 (1)箕面高
211.97大西 雄斗 (1)追手門学院高
312.03西谷 虹輝 (2)山田高
412.16荒川 太一 (1)北摂つばさ高
512.36中田 晃誠 (2)大商学園高
612.45多田 圭佑 (1)豊中高
712.51小森 博明 (2)茨木高
DNS矢田 蓮樹 (1)高槻北高

男子 100m タイムレース20組(+0.0)

順位記録選手所属
111.84真田 大輝 (1)豊中高
211.97榎本 靖大 (1)箕面東高
312.10田中 椋 (1)豊島高
412.13斎木 恵太 (1)金光大阪高
512.49村松 優一 (2)阿武野高
DNS長谷川 心 (1)摂津高
DNS家村 佳孝 (2)大阪学院大高
DNS木村 悠暉 (2)園芸高

男子 100m タイムレース21組(-0.7)

順位記録選手所属
111.86足利 翼 (1)箕面高
212.12前田 剛志 (2)金光大阪高
312.23出羽 崚真 (2)豊中高
412.30鮫島 匠 (1)摂津高
512.41豊島 圭悟 (2)豊中高
612.42木戸 琉翔 (2)春日丘高
712.60水落 和輝 (1)豊中高
DNS田中 竜飛 (1)早稲田摂陵高

男子 100m タイムレース22組(-0.8)

順位記録選手所属
111.88新谷 一輝 (1)箕面高
211.96柴田 勇人 (2)刀根山高
312.05川上 僚貴 (3)阿武野高
412.16桑野 航汰 (1)箕面自由学園高
512.28朝岡 敬太 (1)園芸高
612.29高祖 龍一郎 (1)桜塚高
712.31加藤 剛路 (1)豊島高
812.37安藤 龍之介 (2)追手門学院高

男子 100m タイムレース23組(+1.2)

順位記録選手所属
112.05黒木 智広 (1)追手門学院高
212.07原 崚太 (1)箕面高
312.10百合本 恭平 (1)北野高
412.26鍋倉 大輝 (1)箕面自由学園高
512.26山口 哲司 (1)北千里高
612.33宇野 貴裕 (1)北野高
712.41小板橋 春喜 (1)箕面東高
812.74丸山 泰延 (2)山田高

男子 100m タイムレース24組(-0.2)

順位記録選手所属
112.01野崎 峻平 (1)豊中高
212.04小松 佳成汰 (1)大阪学院大高
312.23前畑 祐輝 (1)茨木高
412.25玉石 敦也 (2)金光大阪高
512.31田川 裕二 (1)北野高
612.39宮越 玲央 (1)北千里高
712.44市葉 拓馬 (1)北野高
812.50神保 悠輔 (1)北淀高

男子 100m タイムレース25組(-0.8)

順位記録選手所属
112.10西谷 陽輝 (1)大阪青凌高
212.50片山 知哉 (1)春日丘高
312.53岡 航平 (1)金光大阪高
412.58折田 晃清 (1)摂津高
512.75沢田 拓磨 (2)芥川高
616.33前田 旺佳 (1)箕面高
DNS田村 颯 (2)吹田東高
DNS川部 海人 (2)星翔高

男子 100m タイムレース26組(-1.5)

順位記録選手所属
112.32藤本 颯人 (1)吹田高
212.32花田 涼 (2)大商学園高
312.44広田 和也 (1)大商学園高
412.59高田 浩佑 (1)北野高
512.63甲斐 大輝 (2)大商学園高
612.72瀬川 祥太郎 (1)吹田高
DNS斎藤 圭太 (1)大商学園高
DNS松岡 希 (2)北野高

男子 100m タイムレース27組(-0.7)

順位記録選手所属
112.18吉川 怜次郎 (1)箕面高
212.31山下 大輔 (2)山田高
312.38前田 圭吾 (1)豊中高
412.44三輪 晃平 (1)豊中高
512.78吉田 健人 (2)箕面自由学園高
DQ木村 宗嗣 (1)大商学園高
DNS松下 澄也 (1)大商学園高
DNS飯田 莉央 (1)山田高

男子 100m タイムレース28組(+0.2)

順位記録選手所属
112.25前道 明良 (2)早稲田摂陵高
212.29福田 竜也 (1)山田高
312.47桜木 海斗 (1)摂津高
412.53庄司 風雅 (1)三島高
512.60大塚 誠志朗 (1)北摂つばさ高
612.61高木 大晴 (1)早稲田摂陵高
712.81飯田 真央 (1)北摂つばさ高
DNS玉木 璃玖 (2)箕面学園高

男子 100m タイムレース29組(-0.3)

順位記録選手所属
112.21新熊 璃久 (1)高槻高
212.25川辺 吉則 (1)追手門学院高
312.67長森 隆生 (1)追手門学院高
412.73横井 輪 (1)箕面自由学園高
512.78大和 幸輝 (1)豊島高
612.80鏡原 大成 (2)茨木西高
712.94穂積 優太 (2)箕面学園高
DNS水野 凌雅 (1)追手門学院高

男子 100m タイムレース30組(-0.5)

順位記録選手所属
111.95西野 凌生 (1)履正社高
212.63光井 悠希 (1)箕面自由学園高
312.80上田 祥太 (2)桜塚高
412.88恩田 遼也 (2)大冠高
512.95正岡 勇希 (1)大商学園高
613.00小柴 魁 (1)豊中高
713.22八木 永遠 (1)北淀高
DNS原口 凌 (1)豊島高

男子 100m タイムレース31組(-0.4)

順位記録選手所属
112.34藤田 洸己 (1)大阪学院大高
212.67三浦 康平 (2)大冠高
312.69徳田 優心 (1)箕面東高
412.77長谷川 凛 (1)吹田高
513.08山田 雅俊 (2)大阪青凌高
613.60大田 利久 (1)渋谷高
DNS石川 稜崇 (1)芥川高
DNS徳田 昇悟 (2)園芸高

男子 100m タイムレース32組(-0.3)

順位記録選手所属
112.51村岡 壮真 (1)桜塚高
212.56山本 響生 (1)箕面高
312.62丸嶋 聡史 (1)大阪高
412.77河上 陽祐 (1)千里青雲高
512.83山本 隼之介 (1)箕面高
612.94山田 奏一朗 (1)池田高
713.13道端 海 (1)豊中高
DNS渡辺 星凱 (1)大冠高

男子 100m タイムレース33組(+0.0)

順位記録選手所属
111.40吉見 結也 (1)大阪学院大高
212.50松原 天馬 (2)柴島高
312.60大矢 裕一郎 (1)箕面高
412.67花田 侑誠 (1)箕面自由学園高
512.89城島 壮太郎 (1)追手門学院高
613.29中村 拓海 (1)北野高
DNS梅市 元樹 (2)大阪学院大高
DNS鈴木 隼太 (2)大阪学院大高

男子 100m タイムレース34組(-0.2)

順位記録選手所属
112.53堀崎 至 (1)豊中高
212.54小倉 悠 (1)箕面高
312.76渚 颯太 (1)箕面自由学園高
412.88若松 怜王 (1)吹田高
512.92中津 学志 (1)千里青雲高
612.99篠原 優大 (1)吹田高
713.09目次 太一 (1)東淀川高
813.24小川 照樹 (1)吹田高

男子 100m タイムレース35組(+0.7)

順位記録選手所属
112.38屋宜 峻輔 (1)豊中高
212.55鈴木 峻之 (1)追手門学院高
312.59白石 健太 (1)箕面自由学園高
412.90庄 勇気 (1)池田高
512.99丹羽 祥太郎 (1)箕面自由学園高
613.00中辻 凌 (1)アサンプション国際高
713.18今江 祥太 (1)園芸高

男子 100m タイムレース36組(-1.0)

順位記録選手所属
112.92国重 亜門 (1)追手門学院高
212.99土谷 陸駆 (1)池田高
312.99川崎 健吾 (1)追手門学院高
413.00東 創太 (1)箕面自由学園高
513.32大田 宇瑠巴 (2)箕面学園高
613.38山本 集 (1)園芸高
DNS上西 啓将 (1)三島高

男子 100m タイムレース37組(+0.6)

順位記録選手所属
112.96柏木 歩夢 (1)刀根山高
213.10川見 嵐 (1)北淀高
313.10三橋 一翔 (1)豊島高
413.11加藤 駿 (2)星翔高
513.15奥薗 幸樹 (1)高槻高
613.21更家 裕斗 (1)箕面東高
713.35望戸 利輝 (1)阿武野高

男子 100m タイムレース38組(-0.3)

順位記録選手所属
113.00柏原 悠希 (1)茨木高
213.03長友 風真 (1)北淀高
313.28柏木 優之介 (1)高槻高
413.81前田 裕也 (1)池田高
514.15小山 智也 (1)箕面学園高
DNS山崎 渉 (1)茨木工科高
DNS上野 哲平 (1)豊島高

男子 100m タイムレース39組(-1.0)

順位記録選手所属
112.61二宮 健 (1)箕面自由学園高
213.19城阪 伸哉 (1)箕面自由学園高
313.28鶴田 真也 (1)箕面自由学園高
413.38小川 泰良 (1)北野高
513.87尾崎 弘法 (2)大阪青凌高
614.74塘原 滝登 (1)園芸高
DNS尾崎 智啓 (1)アサンプション国際高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.31新井 輝 (3)東淀川高
250.85栗栖 旬平 (2)履正社高
350.94竹内 聖太 (2)大阪高
451.00長沢 康平 (3)関大北陽高
551.77太田 宗一郎 (2)豊中高
DNS天方 恒輝 (3)大阪高
DNS石川 稚紘 (1)大阪高
DNS久保田 英樹 (2)三島高

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
150.85中川 翔太 (2)大阪高
251.04富岡 紋人 (1)箕面高
351.29奥野 芽来 (2)大阪高
451.31川口 駿也 (2)茨木高
551.35岸野 航士 (1)大阪高
652.41出水 颯真 (2)関大北陽高
753.95阿川 晃平 (1)履正社高
DNS重松 宏紀 (2)北野高

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
152.03岸田 直人 (1)大阪高
252.15豊原 健太郎 (2)大阪高
352.18山岡 航大 (1)豊中高
452.51森 祐介 (2)関大北陽高
552.61上村 真優 (1)関大北陽高
654.33粂 颯太 (2)茨木高
754.53堀戸 智博 (2)渋谷高
DNS若狭 誠治 (2)関大一高

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
151.44佐野 雄星 (2)豊中高
252.49樋口 拳也 (2)豊中高
352.79前田 蒼汰 (2)刀根山高
452.82崎口 裕太 (1)北野高
553.69広田 晃典 (1)渋谷高
653.76森 瑛成 (2)関西大倉高
753.82中村 将貴 (2)関大北陽高
854.47堂脇 駿平 (2)三島高

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
152.53平田 岳 (1)茨木高
252.71能勢 幸弘 (1)春日丘高
353.38中原 澄人 (2)刀根山高
453.54日野 克海 (1)豊中高
553.85山下 剛随 (1)桜塚高
654.17合田 治 (1)摂津高
755.19村岡 宏汰 (2)渋谷高
855.36山崎 悠雅 (2)摂津高

男子 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
153.02岩島 大季 (2)豊中高
253.29近松 雅紀 (2)桜塚高
353.54浦部 拓人 (2)池田高
453.75吉田 朋樹 (1)北野高
554.16辻本 翔希 (2)池田高
654.31川村 勝太郎 (2)東淀川高
DQ中本 凛 (1)渋谷高
DNS田村 健二 (2)三島高

男子 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
153.03小園 泰生 (2)大阪学院大高
254.49内田 紫音 (1)山田高
354.88吉川 兼信 (1)大阪学院大高
455.30井上 光起 (2)大阪青凌高
555.36土本 浩平 (1)関大一高
655.85島野 叶也 (1)大阪高
756.13藤本 悠吾 (1)追手門学院高
857.19大西 雄也 (2)茨木高

男子 400m タイムレース8組

順位記録選手所属
154.59加治木 悠真 (1)摂津高
255.04末原 壮馬 (1)関西大倉高
355.16山口 智也 (1)池田高
455.49足立 剛成 (1)摂津高
556.07笠松 玄 (1)北野高
656.75吉岡 和輝 (2)金光大阪高
758.55比嘉 大晴 (1)関大北陽高
858.64長船 廉 (1)摂津高

男子 400m タイムレース9組

順位記録選手所属
156.49岡本 翔太 (1)阿武野高
257.58渡瀬 一樹 (2)刀根山高
357.88安井 大雅 (1)豊島高
458.28福間 天友 (2)阿武野高
558.54原田 友騎 (1)高槻北高
659.41北村 祐輝 (2)刀根山高
761.37荒井 勇輔 (1)大阪学院大高

男子 400m タイムレース10組

順位記録選手所属
156.70綱木 康太 (1)金光大阪高
258.05山村 洸平 (1)高槻高
358.54西海 大地 (2)箕面自由学園高
458.83河村 一輝 (1)池田高
559.60中岡 一樹 (2)大商学園高
660.50平井 悠生 (2)柴島高
762.14中山 晃輔 (1)茨木工科高

男子 400m タイムレース11組

順位記録選手所属
157.24森川 智矢 (1)高槻高
261.33盛 雄希 (1)高槻高
361.52前田 真宏 (1)高槻高
463.84浜元 潤 (1)北淀高
564.13奥田 陽太 (1)阿武野高
674.06林 瞭甫 (1)北摂つばさ高
DNS高橋 蒼太 (1)金光大阪高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11.58.00清水 一希 (3)摂津高
21.58.92中西 大紀 (2)渋谷高
31.59.94湯田 優介 (2)桜塚高
42.02.83原野 郁望 (2)高槻北高
52.04.34花岡 龍哉 (2)摂津高
62.04.87渡辺 航洋 (2)渋谷高
72.05.32乾 龍太 (2)星翔高
82.05.80若林 聡勝 (1)北千里高
92.06.41馬場 海翔 (1)関西大倉高
102.07.40本多 璃音 (2)刀根山高
112.07.94塩原 和茉 (2)摂津高
122.08.01大槻 真也 (2)槻の木高
132.21.32民川 一斗 (1)摂津高
DNS辻 英吾 (2)豊中高

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12.06.93藤江 輝斗 (1)早稲田摂陵高
12.06.93谷本 翔麻 (2)池田高
32.07.17前田 雄大 (2)槻の木高
42.07.24檀 結音 (2)追手門学院高
52.07.78川端 悠暉 (2)茨木西高
62.07.91伊藤 瞭 (1)金光大阪高
72.08.48栗田 武 (1)摂津高
82.10.04宮内 哲武 (1)箕面高
92.11.59玉井 雄士 (2)追手門学院高
102.19.42川端 天一郎 (2)千里青雲高
112.24.02奥田 慎矢 (1)池田高
122.25.40宇津 翔矢 (1)摂津高
DNS徳山 莞太 (1)履正社高

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12.09.67山下 陽之 (1)金光大阪高
22.12.03宮西 健太 (1)高槻北高
32.12.13太田 舞也 (1)茨木工科高
42.12.83毛谷村 音哉 (1)三島高
52.13.16渡嘉敷 尚也 (2)大商学園高
62.13.66小林 海翔 (1)吹田高
72.14.02中橋 優也 (1)茨木工科高
82.14.39石田 優汰 (2)高槻北高
92.19.00野口 雅央 (1)高槻北高
102.19.73乾 浩貴 (1)摂津高
112.20.49嶋田 勇悟 (2)追手門学院高
DNS服田 幹太 (2)高槻北高
DNS向久保 好太 (2)茨木工科高

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12.10.58織田 悠佑 (1)茨木工科高
22.12.62三村 颯 (1)豊島高
32.13.33松下 英汰 (1)豊島高
42.14.84阪上 拓巳 (1)池田高
52.19.97生田 来夢 (2)阿武野高
62.20.52金田 将治 (2)茨木西高
72.21.03勝間 大地 (1)刀根山高
82.22.81小倉 達也 (1)箕面自由学園高
92.23.95土井 聖斗 (1)吹田高
DNS福山 樹成 (2)大商学園高
DNS松田 直弥 (1)大阪学院大高
DNS久世 晴士 (1)早稲田摂陵高
DNS土屋 晶大朗 (2)大阪学院大高

男子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12.12.02谷口 皓哉 (1)東淀川高
22.12.58安山 零志 (1)東淀川高
32.16.14山本 ジェビダィアー樹音 (1)大商学園高
42.21.88吉田 敏輝 (2)箕面学園高
52.21.96松尾 周 (1)高槻北高
62.26.04藤井 翔太 (1)箕面自由学園高
72.26.95貝瀬 光 (2)阿武野高
82.28.57岡 修平 (1)金光大阪高
92.30.03金森 健太朗 (1)箕面自由学園高
102.34.25妹尾 俊 (1)高槻高
112.40.07福田 直城 (2)星翔高
122.42.77中崎 浩基 (1)北摂つばさ高
DNS北本 翔大 (1)金光大阪高

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
18.47.46小松崎 海斗 (3)豊中高
28.51.55島口 大輝 (2)大阪高
38.53.72渡辺 史弥 (2)大阪高
48.53.92片岡 渉 (2)大阪高
59.02.29石田 知也 (3)大阪高
69.09.38吉川 竜平 (2)池田高
79.13.38前田 惇志 (3)大阪高
89.14.10岩本 祐直 (2)摂津高
99.14.86市川 大翔 (1)関西大倉高
109.15.78雲川 凉雅 (3)大阪高
119.16.60小路 寛太 (2)早稲田摂陵高
129.16.72今里 恵太 (1)三島高
139.17.35中井 裕人 (2)池田高
149.17.39白石 裕 (2)摂津高
159.20.23西田 健人 (1)三島高
169.20.65高堂 時彦 (2)豊中高
179.21.05西山 渓斗 (2)摂津高
189.26.77福本 洋之 (2)関西大倉高
199.29.60植田 雅貴 (2)大阪高
209.31.09塚本 歓 (1)池田高
219.33.82瀬理 次元 (1)履正社高
229.40.67舟山 端起 (1)三島高
239.44.60塩見 侑也 (1)三島高
249.44.89有田 伊歩希 (1)大阪高
259.47.98橋本 大地 (1)摂津高
269.56.26中井 悠貴 (2)三島高
2710.03.44上田 茜利 (1)大阪高
2810.04.60雲川 瑞樹 (1)大阪高
2910.08.65若林 将吾 (1)豊島高
3010.09.33松岡 聖也 (3)大阪高
3110.26.59射場 亮 (3)豊中高
3210.37.05八木 亮憲 (1)池田高
3310.38.62藤井 諒真 (1)大阪高
DNS本間 大智 (2)摂津高
DNS清水 龍樹 (2)大阪高
DNS上野 南翔 (1)大阪高

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19.32.79嶋田 英樹 (2)金光大阪高
29.39.13沖 拓和 (1)三島高
39.43.26船戸 優 (1)摂津高
49.48.08大植 恒一 (1)豊中高
59.48.74三輪 修大 (2)春日丘高
69.55.28長森 亮太 (1)茨木西高
79.56.70森 健 (1)吹田東高
89.57.24川崎 裕人 (1)茨木高
99.57.45友竹 玲緒 (1)豊中高
109.58.35佐伯 有輝人 (1)関西大倉高
119.59.21中野 哲誠 (1)豊中高
1210.03.48西田 渉真 (1)関西大倉高
1310.04.58水島 健太郎 (1)豊中高
1410.07.15吉田 祥 (1)関西大倉高
1510.14.11三輪 克仁 (2)千里青雲高
1610.18.42西牧 勇人 (2)豊中高
1710.21.24山本 陸駆 (2)吹田東高
1810.25.65池田 大佳 (2)茨木工科高
1910.26.44春名 白都 (1)茨木西高
2010.31.03蟹江 柊司 (1)大阪青凌高
2110.35.62石田 陽介 (1)追手門学院高
2210.36.59勝田 涼太郎 (2)金光大阪高
2310.36.75真鍋 勇司 (2)茨木西高
2410.54.13桂 俊平 (1)千里青雲高
2510.58.88早川 和希 (1)茨木高
2611.00.37佐竹 拓真 (1)春日丘高
2711.03.23江藤 剛志 (1)追手門学院高
2811.06.90畑中 直哉 (2)阿武野高
2911.16.85浜井 優典 (1)関西大倉高
3011.44.37林 大地 (1)三島高
3111.44.69松山 光輝 (1)追手門学院高
DNS前原 一仁 (1)高槻高
DNS清水 洸龍 (2)茨木工科高
DNS山田 耀平 (1)早稲田摂陵高
DNS西田 匡毅 (1)箕面自由学園高
DNS大坂 幸暉 (1)追手門学院高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115.18.13河本 拓樹 (3)大阪高
215.20.96加藤 総哉 (2)春日丘高
315.23.89袋井 俊平 (3)履正社高
415.24.42馬場 竜之介 (3)摂津高
515.24.53鶴本 大晴 (2)履正社高
615.27.98湯本 樹 (3)大阪高
715.27.99山本 尊仁 (3)春日丘高
815.28.41斎藤 翔也 (1)春日丘高
915.33.51岡本 海平 (2)関大北陽高
1015.39.34高木 大地 (2)春日丘高
1115.41.43田村 圭 (3)春日丘高
1215.42.62村上 翔太 (2)春日丘高
1315.48.23竹田 涼馬 (2)履正社高
1415.55.96佐々木 優太 (3)春日丘高
1515.57.15田崎 聖人 (3)関大北陽高
1615.59.93長壁 佳輝 (2)大阪高
1716.00.73大高 肇 (2)関大北陽高
1816.18.29永 陸人 (3)大阪高
1916.21.89井樋 拓哉 (3)履正社高
2016.36.13福島 弦太郎 (1)大阪高
2117.09.89大田 賢心 (3)摂津高
2217.19.30中平 祐太朗 (1)大阪高
DNS下元 圭人 (3)大阪高
DNS岩本 竜芽 (2)履正社高
DNS中川 竜大朗 (3)大阪高
DNS明神 洋佑 (3)関大北陽高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115.46.65中角 航大 (1)履正社高
215.48.23畑 玲音 (2)関大北陽高
316.02.48畠村 景斗 (3)関大北陽高
416.04.98三浦 龍之助 (2)履正社高
516.06.30大塚 翼 (1)関大北陽高
616.15.58井原 柊介 (2)茨木西高
716.22.13浜西 諒 (2)履正社高
816.23.63駒勇 宙 (3)履正社高
916.33.51荒木 翔太 (1)茨木高
1016.35.49三田 智己 (2)茨木高
1116.36.71大中 大樹 (3)履正社高
1216.39.26渡部 蒼大 (2)桜塚高
1316.52.09西村 響 (3)履正社高
1416.56.93江戸 颯月 (2)春日丘高
1516.59.84松井 俊樹 (3)豊中高
1617.05.58西岡 真人 (1)茨木高
1717.10.79松尾 優生 (1)春日丘高
1817.13.16平井 佑樹 (2)履正社高
1917.14.89卜部 響介 (2)北野高
2017.17.51田村 隼也 (1)早稲田摂陵高
2117.17.65鵜尾 晃大 (2)三島高
2217.29.22宇郷 星 (2)春日丘高
2317.29.48高砂 直紘 (2)履正社高
2418.04.61中屋 紫苑 (2)高槻北高
DNS岡田 大輝 (1)履正社高
DNS鳥谷 亮太 (2)履正社高

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
116.41.71木塚 亮汰 (2)箕面高
216.45.68河野 雅広 (1)池田高
317.06.87射場 誠 (1)吹田東高
417.08.89永田 大樹 (2)茨木高
517.09.59川城 幸人 (1)関大北陽高
617.16.55羽生田 淳嗣 (1)茨木高
717.20.59浅山 奈津樹 (1)池田高
817.34.40上松 昂平 (1)春日丘高
917.40.45橋本 康平 (3)茨木西高
1017.40.92寺山 元基 (2)池田高
1117.43.08小川内 海翔 (2)桜塚高
1217.49.76中川 功汰 (2)追手門学院高
1318.02.54中井 智也 (1)山田高
1418.03.86浜西 駿太 (1)山田高
1518.26.01佐藤 僚 (1)箕面自由学園高
1618.31.71佐野 龍太郎 (1)刀根山高
1718.38.11水野 大輝 (1)大阪学院大高
1819.00.08馬場 海人 (2)吹田東高
1920.33.93千葉 大夢 (1)箕面自由学園高
DNS中川 皓介 (1)履正社高
DNS柳下 智史 (1)茨木高
DNS山下 優哉 (2)刀根山高
DNS平山 英一 (1)履正社高
DNS山本 悠斗 (1)春日丘高
DNS与那嶺 剛 (1)茨木高

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(+0.2)

順位記録選手所属
115.63山下 歩 (2)大阪高
216.18周 嘉康 (1)大阪高
316.94岸 海地 (1)大阪高
416.95松良 洋明 (2)豊中高
517.06岸田 凛楓 (1)摂津高
DNS堀本 薫 (2)大阪高
DNS椛島 篤樹 (1)三島高

男子 110mH タイムレース2組(-0.1)

順位記録選手所属
116.84石井 大登 (1)山田高
217.14堺谷 賢太郎 (1)大阪高
317.76工代 剛 (1)北野高
419.08三木 稜士 (1)摂津高
519.56富永 孝太郎 (1)豊中高
DNS宮田 耕太郎 (1)豊中高

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
156.69中村 竜也 (2)関大北陽高
258.93青木 幹彦 (2)関大北陽高
359.74篠原 良太 (1)大阪高
460.76斎藤 颯 (2)高槻北高
563.50宮川 喜仁 (1)三島高
DNS漆嶋 将太 (2)大阪高

男子 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
158.78重倉 海大 (2)摂津高
260.95田中 大督 (1)大阪高
361.41徳田 尚也 (1)大阪高
463.08東 大雅 (1)大阪高
566.55松中 隼斗 (1)茨木西高
667.37中平 充輝 (2)関大一高

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
141.97 大阪高
243.32 北千里高
343.36 北野高
643.75 履正社高
743.94 早稲田摂陵高
843.95 摂津高
DQ 関大北陽高

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
142.93 大阪高A
244.21 大阪高B
344.38 豊中
444.43 箕面高
544.70 高槻北高
644.81 刀根山高
745.83 渋谷高
DNS 箕面自由学園高

男子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
144.78 三島高
245.40 山田高
346.51 茨木西高
446.95 大阪学院大高
547.47 豊島高
648.86 北野高
DNS 追手門学院高

男子 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
145.18 大阪青凌高
246.54 茨木西高
346.70 追手門学院高
446.71 春日丘高
DNS 阿武野高
DNS 千里青雲高
DNS 大阪学院大高

男子 4×100mR タイムレース5組

順位記録選手所属
144.14 茨木高
245.24 大阪青凌高
345.46 池田高
446.59 桜塚高
547.23 高槻北高
DNS 茨木工科高
DNS 箕面自由学園高

男子 4×100mR タイムレース6組

順位記録選手所属
147.00 金光大阪高
247.73 北野高
348.09 吹田高
448.13 箕面東A
548.63 北淀高
DQ 豊中
DNS 箕面自由学園高

男子 4×100mR タイムレース7組

順位記録選手所属
145.58 高槻高
246.15 大商学園高
347.80 北摂つばさ高
448.43 豊島高
549.88 刀根山高
651.46 園芸A
DNS 園芸B

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13.35.33 豊中
23.42.42 箕面自由学園高
33.48.01 大阪学院大高
43.53.55 金光大阪高A
53.56.70 北淀高
63.58.38 豊島高
73.58.49 金光大阪高B

男子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13.40.03 茨木西高
23.43.26 桜塚高
33.46.57 阿武野高
43.51.21 豊島高
54.10.19 高槻北高
DNS 千里青雲高
DNS 追手門学院高
DNS 大阪学院大高

男子 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
13.37.15 池田高
23.38.52 春日丘高
33.41.69 北野高
43.48.30 高槻北高
53.49.83 茨木工科高
DNS 刀根山高
DNS 関大一高
DNS 槻の木高

男子 4×400mR タイムレース4組

順位記録選手所属
13.28.96 履正社高
23.32.95 茨木高
33.34.25 高槻北高
43.34.93 渋谷高
53.38.42 早稲田摂陵高
63.42.58 三島高
DNS 箕面自由学園高
DNS 山田高

男子 4×400mR タイムレース5組

順位記録選手所属
13.24.61 摂津高A
23.25.75 摂津高B
33.25.78 大阪高A
43.26.72 関大北陽高
53.29.89 豊中
63.30.30 大阪高B
73.39.48 摂津高C
DNS 摂津高D

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.90渡辺 翼 (2)関大北陽高
21.85堀井 諒 (2)箕面高
31.80前田 将太 (2)刀根山高
41.80丸高 創平 (2)履正社高
51.80藤田 智也 (2)関大北陽高
61.75奥村 和樹 (1)茨木西高
71.75寺田 裕真 (1)関大北陽高
81.75大村 陽向 (2)阿武野高
91.70木内 悠月 (1)豊中高
101.70鈴木 憧夢 (1)茨木西高
101.70茨木 建伍 (1)関大北陽高
121.65植田 隼多 (1)桜塚高
121.65重村 悠太 (2)桜塚高
121.65中西 立龍 (2)高槻北高
151.65関 憲行 (1)関西大倉高
161.60山中 研登 (1)関大北陽高
NM大原 宏太 (1)三島高
DNS清水 舜也 (2)北千里高

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.75 +1.2藤浴 佑斗 (1)春日丘高
26.25 -1.2橋本 裕作 (2)摂津高
35.76 +0.7小林 龍凱 (2)大阪高
45.66 -1.6足立 龍哉 (2)池田高
55.62 +0.5林 仁也 (1)北野高
65.58 +0.6芝崎 瑞起 (2)吹田東高
75.28 +2.0山後 裕輔 (2)大阪高
85.14 +0.0笹川 幸太郎 (1)山田高
94.68 +0.5田島 遼人 (2)箕面自由学園高
104.40 +0.1竹内 奨悟 (1)吹田高
113.61 -0.8岩本 拓朗 (1)関西大倉高
DNS浜田 光貴 (1)大阪高
DNS八嶋 心 (1)桜塚高
NM建畠 友哉 (2)茨木西高
NM林 佳輝 (2)大阪青凌高
DNS石井 泰誠 (1)大阪高
DNS前村 土温 (1)豊中高

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.37 -0.3塩見 海渡 (2)摂津高
26.21 +2.3藤戸 涼達 (1)関大北陽高
36.04 +0.1森 亮太朗 (1)関大北陽高
46.02 +0.8小門 丈流 (2)高槻北高
46.02 +1.1岸野 雄斗 (2)春日丘高
65.87 +2.1榎本 友希斗 (1)大阪高
75.55 +0.0巽 陽己 (1)大冠高
85.45 -1.2河原 巧 (2)千里青雲高
95.44 -0.2中本 健慎 (1)箕面自由学園高
105.38 -1.2花岡 大介 (1)千里青雲高
115.31 -1.3田中 修平 (1)高槻北高
125.27 +1.8酒井 真平 (1)池田高
134.97 +0.4前川 遼樹 (1)北淀高
DNS石原 聡仁 (2)豊中高
NM山本 雄翔 (1)東淀川高
DNS播戸 賢紀 (1)大阪高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.65 +0.7藤浴 佑斗 (1)春日丘高
26.50 +0.7藤戸 涼達 (1)関大北陽高
36.30 +0.7塩見 海渡 (2)摂津高
46.30 +0.0橋本 裕作 (2)摂津高
56.15 +0.0森 亮太朗 (1)関大北陽高
66.08 +0.4小門 丈流 (2)高槻北高
76.06 +0.3岸野 雄斗 (2)春日丘高
NM榎本 友希斗 (1)大阪高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.55 +0.6清武 航星 (2)茨木高
213.23 +0.0松原 健斗 (1)大阪高
313.20 +0.7上田 陽介 (1)高槻高
413.10 +0.7植木 雄大 (1)春日丘高
513.06 +0.3藤木 悠理 (1)追手門学院高
613.04 +0.4堀 修典 (1)関大北陽高
712.98 -0.1北村 陸土 (2)摂津高
812.90 +0.0岩元 雅楽 (2)大阪高
912.59 +0.0関本 佑樹 (1)履正社高
1012.57 +0.5安本 卓矢 (1)高槻高
1111.39 +0.4曽我部 成磨 (1)高槻高
1211.37 +0.5入船 真一 (1)北野高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.78池田 裕樹 (2)三島高
211.94千葉 勝慶 (1)北千里高
311.68山崎 崇嗣 (1)大阪高
410.88西野 雅士 (2)箕面高
510.16坂井 空 (2)茨木工科高
68.51谷口 瑞規 (1)桜塚高
77.99宮地 龍成 (2)渋谷高
87.87冷水 紅雅 (1)豊中高
97.22西野 誠司 (2)三島高
106.45福井 啓嗣 (1)箕面自由学園高
116.18村岸 航輔 (1)桜塚高
DNS酒井 裕生 (2)大阪学院大高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131.88川口 智毅 (2)渋谷高
229.68広瀬 雄一 (1)三島高
326.19佐谷 秀暁 (2)豊中高
426.14坂井 空 (2)茨木工科高
521.93冷水 紅雅 (1)豊中高
621.60興津 稜 (2)大冠高
718.67寺田 逐軌 (2)山田高
818.48中村 祥也 (1)刀根山高
DNS石田 悠人 (2)大阪学院大高
DNS柳本 碧土 (2)豊島高
DNS高木 翔 (1)摂津高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
149.87北山 智大 (3)近大附高
248.54山田 総亮 (2)近大附高
334.61細川 和也 (2)市日新高
432.45藤井 翔大 (1)佐野高
528.88原 優作 (1)近大附高
628.03高橋 一平 (1)関西大倉高
723.94岡田 滉生 (1)佐野高
819.68杉本 惇鳳 (1)近大附高
916.07岸本 幸弘 (1)市日新高
NM綱嶋 佑太 (1)市日新高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
157.41高橋 飛輝 (2)関大北陽高
251.19塚崎 晃希 (1)関大北陽高
347.30高梨 晴元 (2)大阪高
441.96寺田 逐軌 (2)山田高
540.33亀田 翔吾 (1)三島高
639.86大城 優樹 (1)茨木西高
737.27山崎 崇嗣 (1)大阪高
834.83小倉 聡一郎 (2)三島高
931.67小泉 直樹 (1)三島高
1030.77岩国 史隆 (2)刀根山高
1127.84松宮 翔平 (1)大阪高
DNS新宮 奨矢 (1)大冠高
DNS白橋 航 (2)大阪学院大高

2017 第4回 大阪高校第一地区 【女子】結果・速報

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.15中西 彩梨 (2)大阪高
212.43山本 美紗 (2)摂津高
312.68山田 真由 (2)関大北陽高
412.79村上 ひかる (1)関大一高
512.80山本 珠菜 (1)大阪高
612.97長野 風香 (1)大阪高
713.08松方 美緒 (1)大阪高
813.21本田 理乃 (1)大阪高

女子 100m タイムレース2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.72北田 莉亜 (1)摂津高
212.86薮内 友子 (2)豊中高
312.86杉村 美緒 (2)摂津高
413.16松岡 友 (1)桜塚高
513.26飯尾 奈央 (2)追手門学院高
DNS安里 彩加 (2)摂津高
DNS田村 望愛 (2)高槻北高
DNS立石 晴乃 (2)摂津高

女子 100m タイムレース3組(+0.6)

順位記録選手所属
113.19黒住 翠梨 (1)関大北陽高
213.23上村 円香 (1)高槻北高
313.28中田 菜生 (2)池田高
413.65徳田 桃香 (1)大阪高
DNS栗田 侑実 (2)北野高
DNS妹尾 明奈 (2)三島高
DNS辻 七海 (2)摂津高
DNS細川 凛 (3)大阪高

女子 100m タイムレース4組(+0.0)

順位記録選手所属
113.29高島 恋季 (1)大阪成蹊女高
213.32羽田 藍 (2)桜塚高
313.47阿部 葵 (1)北千里高
413.57山上 結衣 (1)桜塚高
513.61梶 百花 (1)豊中高
613.71水内 佑香 (2)北野高
713.76小沢 諒子 (1)三島高
DNS宗林 李 (2)阿武野高

女子 100m タイムレース5組(-0.7)

順位記録選手所属
113.24前田 奈那 (2)摂津高
213.37光平 葉南 (1)関大北陽高
313.54太田 奏恵 (2)阿武野高
413.58小野 芽依奈 (1)池田高
513.69梅原 愛永 (2)箕面高
613.74米満 梨里乃 (1)大阪成蹊女高
713.83益野 未菜 (1)北千里高
DNS水野 有沙 (2)豊中高

女子 100m タイムレース6組(+1.0)

順位記録選手所属
113.58畠山 明日香 (1)大冠高
213.79田村 留奈 (2)追手門学院高
213.79神薗 芽衣子 (3)摂津高
413.83山本 真生 (1)高槻北高
513.83渡辺 愛 (2)吹田高
613.89浜野 佑理 (2)阿武野高
714.01峯岡 佑衣 (2)茨木西高
814.06首藤 光慧 (2)大阪青凌高

女子 100m タイムレース7組(-1.2)

順位記録選手所属
113.76山内 桃佳 (1)追手門学院高
213.87三瓶 明日夏 (1)追手門学院高
314.07池田 碧海 (1)大阪学院大高
414.12中村 鈴音 (1)東淀川高
514.19川尻 絵留 (1)北野高
614.78錦戸 杏佳 (2)芥川高
714.88井上 久美子 (2)大阪高
DNS川口 美思 (2)三島高

女子 100m タイムレース8組(-1.2)

順位記録選手所属
113.97城 明日美 (2)追手門学院高
214.02竹ノ脇 莉子 (1)箕面高
314.15森 菜々子 (2)箕面高
414.36関 美琴 (2)阿武野高
514.39善積 梨佳子 (1)刀根山高
614.43大嶋 日奈多 (1)金光大阪高
714.50赤穂 優月 (1)高槻北高
DNS駒野 歩香 (2)摂津高

女子 100m タイムレース9組(-2.3)

順位記録選手所属
114.17三ノ輪 優花 (2)桜塚高
214.18福留 咲穂 (2)大阪学院大高
314.20辻野 めぐ (1)吹田高
414.25大坂 栞 (1)阿武野高
514.39亀尾 彩華 (1)高槻北高
614.39豊倉 菜々子 (1)箕面自由学園高
714.43有友 茉希 (2)宣真高
814.53勝部 絢菜 (1)高槻北高

女子 100m タイムレース10組(-1.5)

順位記録選手所属
114.11西浜 風香 (1)大阪青凌高
214.23小池 瑶子 (1)池田高
314.37佐野 真菜 (1)箕面自由学園高
414.49西村 桜綺 (1)宣真高
514.65中川 美羽 (2)千里青雲高
DNS岡林 佳苗 (1)大阪青凌高
DNS皆川 夏奈 (2)池田高
DNS大杉 珠潤 (1)東淀川高

女子 100m タイムレース11組(-1.7)

順位記録選手所属
114.24小西 美奈子 (1)阿武野高
214.50竹村 優奈 (1)槻の木高
314.82矢沢 優紀 (1)三島高
414.82高嶋 朋佳 (2)金光大阪高
514.93喜田 彩愛 (1)追手門学院高
614.98西岡 優里菜 (1)北野高
715.07長嶋 衣恋 (3)北淀高
DNS上田 桃子 (1)豊中高

女子 100m タイムレース12組(-1.3)

順位記録選手所属
114.39藤田 有咲 (1)関大北陽高
214.57戸田 美乃里 (1)千里青雲高
314.67谷口 夏希 (1)追手門学院高
414.73北村 優果 (1)北野高
514.97堤 希帆 (1)吹田東高
615.23井戸 遥香 (2)追手門学院高
DNS伊尾木 綾 (1)阿武野高
DNS足立 絢衣 (2)大阪青凌高

女子 100m タイムレース13組(+1.3)

順位記録選手所属
114.83今井 紗弥 (2)桜塚高
214.98園山 明日香 (1)吹田東高
315.11山本 萌 (1)阿武野高
415.11阪田 さくら (1)阿武野高
515.15嶋崎 玲菜 (2)宣真高
615.17阪部 真奈 (1)槻の木高
715.24ラミレズ 梨夏 (1)刀根山高
DNS小泉 陽菜 (1)大商学園高

女子 100m タイムレース14組(-1.1)

順位記録選手所属
115.07手塚 優奈 (1)茨木西高
215.14川崎 芽依 (1)槻の木高
315.30竹内 小夏 (1)刀根山高
415.42池田 珠羽 (1)刀根山高
515.46金城 杏奈 (2)千里青雲高
615.47玉置 花乃 (1)大冠高
DNS佐野 妃鞠 (1)千里青雲高

女子 100m タイムレース15組(-0.6)

順位記録選手所属
114.98前田 香璃 (1)箕面高
215.02梅野 真鈴 (1)茨木西高
315.14吉村 亜里沙 (2)桜塚高
415.28太田 萌結 (1)追手門学院高
515.31牟田 晴香 (1)刀根山高
DNS武村 紀歩 (1)北野高
DNS福本 実子 (1)北野高

女子 100m タイムレース16組(-0.3)

順位記録選手所属
115.26八木 佑奈 (1)梅花高
215.28岡本 裕子 (1)三島高
315.49坂本 歩 (1)梅花高
DNS表 綾乃 (1)追手門学院高
DNS沢野 爽 (1)阿武野高
DNS山本 梨央 (1)大商学園高
DNS木村 愛理 (1)池田高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
155.55桑原 綾子 (3)大阪高
257.62永井 瑞穂 (3)大阪高
359.24三ッ井 綾乃 (1)大阪高
459.56吉田 悠莉 (1)大阪高
559.87堂本 真衣 (2)金光大阪高
660.46安達 小春 (2)大阪高
DNS中村 莉子 (2)大阪高

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
161.16亀沢 舞 (2)関大北陽高
261.36中川 瑞希 (2)山田高
362.33辻村 陽南 (1)大阪高
463.31安藤 来望 (2)桜塚高
564.14斎藤 凛子 (1)関大一高
664.16前川 歩夢 (1)大阪高
DNS正池 栞 (1)関大北陽高

女子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
169.23菅野 瑞恵 (2)豊中高
270.54田原 愛華 (2)刀根山高
371.95岡田 歩里 (1)北千里高
DNS川上 和奏 (1)山田高
DNS奥川 歩柚 (1)山田高
DNS野上 菜々子 (1)阿武野高

女子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
168.72西門 祐希 (2)豊中高
270.65大倉 桃香 (1)追手門学院高
370.95上村 彩乃 (1)山田高
476.41伊豆原 祐歌 (1)追手門学院高
580.25周藤 真央 (2)刀根山高
DNS野地 華杏奈 (1)阿武野高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12.21.51浅野 舞羽 (2)摂津高
22.32.66寺井 萌々花 (1)摂津高
32.33.81内藤 百香 (1)箕面高
42.35.51林 華菜 (2)槻の木高
52.35.57上田 美紀 (2)追手門学院高
62.37.20永田 藍海 (2)摂津高
72.37.71鈴木 里萌 (1)高槻北高
82.38.71堀尾 知裕 (2)金光大阪高
92.38.91小野 彩 (1)摂津高
102.40.22田村 梨佳 (2)関大一高
112.41.86秋山 瑠那 (2)吹田東高
122.42.17京谷 春奈 (2)春日丘高
132.48.09川端 麻友 (2)高槻北高
DNS黒岩 伊吹 (2)摂津高
DNS安藤 百夏 (2)山田高
DNS大川 侑菜 (2)池田高

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12.44.18本郷 梨乃 (2)東淀川高
22.44.98杉本 湧理 (2)豊中高
32.46.45上横手 雅 (1)宣真高
42.47.89山下 友楓 (2)吹田東高
52.47.94小玉 愛海 (1)池田高
62.48.15長谷川 寧音 (2)豊中高
72.48.66奥口 あづみ (2)大阪青凌高
82.50.23中島 陽菜 (1)高槻北高
92.50.26影山 千怜 (1)箕面高
102.50.34津田 夢帆 (1)箕面高
112.54.54亀石 奈央 (1)追手門学院高
122.57.17三田 佳奈 (1)大阪青凌高
132.58.66吉田 瞳瑚 (2)桜塚高
DNS安達 音香 (1)東淀川高
DNS大吉 舞 (1)槻の木高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.17.04芹生 なな (1)摂津高
210.27.76増井 果夏 (1)摂津高
310.32.47長藤 宏美 (2)摂津高
410.37.42密井 みやび (1)春日丘高
510.40.80杉林 歩 (2)関西大倉高
610.46.49池田 桃子 (1)茨木高
710.54.55松城 文菜 (2)関大北陽高
810.59.24松永 夏季 (3)摂津高
911.04.09高橋 七海 (3)大阪成蹊女高
1011.14.21鳴瀬 彩花 (1)大阪成蹊女高
1111.15.87河崎 風音 (2)摂津高
1211.16.26笹井 麻衣 (1)大阪成蹊女高
1311.27.48藤原 ひなの (2)桜塚高
1411.29.36北垣 実梨 (2)追手門学院高
1511.31.38藤川 真帆 (1)渋谷高
1611.33.27佐貫 あやの (1)大阪成蹊女高
1711.36.10福元 杏香 (2)宣真高
1811.37.90中野 紗希 (1)茨木高
1911.39.26吉村 春香 (2)茨木高
2011.49.24熊田 晴 (1)春日丘高
2111.50.82佐藤 優衣 (2)茨木高
2211.54.47寺田 晴香 (3)大阪成蹊女高
2311.58.31大橋 佳也乃 (2)春日丘高
2411.59.63藤谷 望美 (2)桜塚高
2512.02.88戸越 咲希 (2)阿武野高
2612.03.89真田 彩名 (1)関西大倉高
2712.19.65山下 未寛 (2)金光大阪高
2812.32.10石川 侑果 (2)豊中高
2912.42.77沢 星良 (1)関西大倉高
3012.46.98村下 菜苗 (2)箕面高
DNS服部 七海 (1)春日丘高
DNS木本 侑希 (1)三島高
DNS斎藤 千春 (1)池田高
DNS古田 美月 (3)関西大倉高
DNS喜多 あかり (1)金光大阪高
DNS玉田 楓花 (2)大阪成蹊女高
DNS松田 悠 (2)大阪成蹊女高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117.43.58川村 結花 (1)大阪成蹊女高
218.17.20大塚 朱里 (3)大阪成蹊女高
318.28.70久須 優奈 (3)摂津高
418.41.24壱岐 うな (2)大阪成蹊女高
519.10.71鈴木 麻少 (2)大阪学院大高
619.11.72浜本 ひらり (2)茨木高
720.11.48松下 菜優花 (2)三島高
DNS上本 琴未 (2)大阪成蹊女高

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(-1.2)

順位記録選手所属
114.75麻野 涼葉 (1)大阪高
214.95東谷 美都 (1)関大一高
315.78西尾 茉帆 (2)摂津高
417.29小谷 汐梨 (2)豊島高
518.25安田 希亜良 (2)関西大倉高
DNS薮 命 (1)大阪高
DNS中川 璃音 (1)大阪高

女子 100mH タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
117.00六車 薫 (2)池田高
217.41郡山 月花 (1)摂津高
317.77山本 華 (2)豊中高
419.12朝木 茉永 (2)大阪成蹊女高
519.51乗松 美織 (1)北野高
619.62高橋 咲月 (1)渋谷高
719.65佐藤 真珠 (1)三島高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
172.77川本 茉梨 (2)大阪成蹊女高
278.34梶田 薫子 (1)アサンプション国際高
DNS横山 玲奈 (1)大阪高
DNS関口 弥桜 (2)大阪高
DNS水嶋 千穂 (1)関大北陽高

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
149.63 関大北陽高
249.74 大阪高
350.77 摂津高A
451.02 摂津高B
551.83 大阪成蹊女高
652.43 高槻北高
DQ 池田高
DNS 摂津高C

女子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
152.49 豊中
253.00 追手門学院高
353.52 北野高
454.01 三島高
554.19 宣真高
654.24 大阪成蹊女高
754.65 箕面高
854.93 阿武野高

女子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
155.95 東淀川高
257.17 高槻北高
DNS 吹田東高
DNS 桜塚高
DNS 大阪学院大高
DNS 山田高
DNS 茨木西高

女子 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
154.89 大阪青凌高
257.90 刀根山高A
358.89 刀根山高C
458.95 北野高
567.36 刀根山高B
DQ 千里青雲高
DNS 阿武野高

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
14.30.08 追手門学院高
24.32.12 豊中
34.37.68 三島高
44.39.29 阿武野高A
54.41.61 阿武野高B
64.49.11 高槻北高
DNS 桜塚高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
14.30.41 北野高
24.38.32 池田高
DNS 山田高
DNS 金光大阪高
DNS 宣真高
DNS 高槻北高
DNS 桜塚高

女子 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
14.00.98 大阪高A
24.01.44 摂津高A
34.08.90 大阪高B
44.09.74 大阪高C
54.14.60 関大北陽高
64.15.20 摂津高B
74.28.07 大阪成蹊女高
84.28.95 池田高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.65片山 桜子 (3)摂津高
21.60固本 奈佑 (2)関大北陽高
31.55山本 莉帆 (3)摂津高
41.45岸野 羽衣 (2)池田高
51.40本田 千佳 (2)宣真高
61.40福岡 さくら (2)三島高
71.40安田 寿乃 (1)大阪青凌高
81.35藤沢 実李 (2)池田高
91.35内村 綾花 (2)大阪青凌高
101.30脇野 りく (1)箕面自由学園高
DNS水本 花鈴 (1)刀根山高
DNS菅 しおり (2)園芸高
DNS武本 ひなの (1)刀根山高

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.23 +0.0坂東 あすか (3)摂津高
25.12 +0.8原田 和佳奈 (2)茨木高
35.01 +0.2内田 くるみ (3)摂津高
44.70 +1.1崎 里菜子 (1)吹田東高
54.62 -1.5川中 御貴 (2)茨木高
64.46 -0.2田頭 佳奈 (2)北野高
74.33 +1.0足立 結 (2)池田高
84.15 -1.3行本 志穂 (2)宣真高
94.13 +1.4仁谷 メイ (1)大阪成蹊女高
104.08 +0.0橋本 亜由梨 (1)柴島高
113.97 +0.2平元 風花 (2)東淀川高
123.96 -1.1桜本 美咲 (2)三島高

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15.21 +0.2片岡 菜月 (3)摂津高
24.97 +0.7高橋 佳音 (2)茨木西高
34.70 +0.3本宮 亜希子 (1)三島高
44.67 -0.8松井 星香 (2)三島高
54.61 +0.6岸本 馨佳 (2)北野高
64.34 +1.7角田 風香 (2)大阪高
74.33 +0.4小谷 寿美礼 (1)豊中高
84.18 +1.3林 菜央 (1)追手門学院高
94.17 -0.3福永 蓮華 (2)桜塚高
104.11 -0.1岸野 正鈴 (1)追手門学院高
113.69 -2.2元目 凪咲 (2)追手門学院高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.65 -0.2坂東 あすか (3)摂津高
25.50 +0.0片岡 菜月 (3)摂津高
35.22 +0.3川中 御貴 (2)茨木高
45.17 -0.4原田 和佳奈 (2)茨木高
54.94 -0.4内田 くるみ (3)摂津高
64.87 +0.7松井 星香 (2)三島高
74.86 +0.1高橋 佳音 (2)茨木西高
84.66 +0.4本宮 亜希子 (1)三島高
94.42 +2.1岸本 馨佳 (2)北野高
DNS崎 里菜子 (1)吹田東高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.57 -0.3中野 千菜津 (2)関大北陽高
210.89 +0.0木村 夏菜 (2)池田高
310.70 +0.2地蔵 笑花 (2)大阪成蹊女高
410.67 -0.1池原 愛 (1)摂津高
59.92 +0.3佐野 杏花 (1)関大北陽高
69.78 -0.4浜田 佑衣 (2)高槻北高
DNS藤木 日菜 (1)佐野高
DNS田中 杏奈 (2)摂津高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.78黒田 佳代 (2)関西大倉高
211.04村上 嘉奈 (1)大阪高
39.42小沢 真優 (2)大阪成蹊女高
49.01土居 想叶 (1)吹田東高
58.07稲積 黎 (2)柴島高
67.76村山 樹乃 (2)東淀川高
76.57北野 月菜 (2)阿武野高
86.28野崎 愛夏 (2)吹田東高
DNS広島 愛亜梨 (1)大阪高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
136.07檀原 萌香 (3)摂津高
228.56藤木 萌音 (1)摂津高
327.65石田 さや香 (2)関西大倉高
426.41三浦 華花 (2)摂津高
524.19野洌 千愛 (1)アサンプション国際高
622.57石橋 麻央 (2)宣真高
721.11田仲 彩純 (2)千里青雲高
820.59村山 樹乃 (2)東淀川高
917.54奥 友美恵 (1)大商学園高
DNS青木 のあ (2)摂津高
DNS安部 若菜 (1)箕面高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
146.11奥井 小晴 (2)近大附高
238.72石田 さや香 (2)関西大倉高
338.31黒田 佳代 (2)関西大倉高
429.70小池 彩香子 (2)佐野高
515.84奥 友美恵 (1)大商学園高
DNS吉田 理紗 (1)佐野高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
132.48北野 月菜 (2)阿武野高
232.16村上 嘉奈 (1)大阪高
331.70堀内 真生 (2)北摂つばさ高
430.65和田 さくら (2)大阪高
529.81岡 乙稀 (2)大阪成蹊女高
629.51竹村 柚花 (1)摂津高
729.35細田 美咲 (2)大阪高
828.83江草 帆乃佳 (2)北千里高
925.97上野 夏実 (2)大阪学院大高
1023.20野洌 千愛 (1)アサンプション国際高
1122.53横地 陽笑 (1)北野高
1122.53松尾 花菜 (1)北野高
1322.13野崎 愛夏 (2)吹田東高
1421.89土居 想叶 (1)吹田東高
DNS那須 風優花 (2)大阪成蹊女高
DNS西原 実優 (1)大阪学院大高
DNS広島 愛亜梨 (1)大阪高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン