靑葉昌幸杯 秩父駅伝 2019【女子一般高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

靑葉昌幸杯 第57回 秩父駅伝競走大会
(2019年2月17日 )

靑葉昌幸杯秩父駅伝2019画像
img via: 靑葉昌幸杯 第57回 秩父駅伝競走大会 | 秩父市

靑葉昌幸杯 第57回 秩父駅伝競走大会が2019年2月17日 (日)、秩父市別所運動公園 ~ ミューズパーク野外ステージ前 (1~2部 5区間22.02km・3~6部 6区間15.82km) で開催されます。ここでは、靑葉昌幸杯 秩父駅伝 2019 女子一般高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:一覧
男子高校:2019  2018 
男子一般:2019  2018 
混合一般:2019  2018 
女子一般高校:2019  2018 
男子中学:2019  2018 
女子中学:2019  2018 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 靑葉昌幸杯 秩父駅伝 結果・速報

2019 【女子一般高校】チーム総合結果

靑葉昌幸杯 秩父駅伝 2019 女子一般高校の結果は以下の通りです。女子一般高校の部は、走魂the女が1:19:55で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:19:55  走魂the女
  2. 1:30:01  azamisB

 

 

2019 1区(3.02km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:18藤田 奈緒走魂the女0:14:181
20:17:28山田 邦子azamisB0:17:282

 

2019 2区(2.50km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:56長島 真騎走魂the女0:25:141
20:13:55大河原 貴美子azamisB0:31:232

 

2019 3区(4.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:32鈴木 歌蓮走魂the女0:44:461
20:24:11水上 珠紀azamisB0:55:342

 

2019 4区(3.60km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:08芝 喜久美走魂the女1:02:541
20:19:52宮原 由紀子azamisB1:15:262

 

2019 5区(2.60km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:35反町 恵美azamisB1:30:012
20:17:01中野 るな走魂the女1:19:551

 

 

 

 

2018 靑葉昌幸杯 秩父駅伝 結果・速報

靑葉昌幸杯 第56回 秩父駅伝競走大会
(2018年2月18日)

画像

靑葉昌幸杯 第56回 秩父駅伝競走大会が2018年2月18日(日)、埼玉県秩父市スポーツ健康センター発着コース(1~2部 5区間23.42km・3~6部 6区間18.50km)で開催されました。ここでは、靑葉昌幸杯 秩父駅伝 2018 「女子一般高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:一覧
男子高校:2019  2018 
男子一般:2019  2018 
混合一般:2019  2018 
女子一般高校:2019  2018 
男子中学:2019  2018 
女子中学:2019  2018 

2018 【女子一般高校】チーム総合結果

靑葉昌幸杯 秩父駅伝 2018「女子一般高校」の結果は以下の通りです。女子一般高校の部は、高崎経済大学が1:22:17で制しました。

参考 大会結果 | 秩父市

【チーム総合結果】

  1. 1:22:17  高崎経済大学
  2. 1:24:54  チームタワシB
  3. 1:49:01  azamis B

 

 

2018 1区(2.48km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:34山口 杏樹チームタワシB0:10:341
20:10:57竹川 里穂高崎経済大学0:10:572
30:13:49田島 美香azamis B0:13:493

 

2018 2区(3.18km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:17:05内之倉 志織チームタワシB0:27:391
20:18:08大路 真央高崎経済大学0:29:052
30:22:45山田 邦子azamis B0:36:343

 

2018 3区(2.92km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:12:24杉田 芽衣チームタワシB0:40:031
20:12:46窪田 ふれあ高崎経済大学0:41:512
30:17:01馬場 羽瑠桂azamis B0:53:353

 

2018 4区(3.20km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:12:34鈴木 歌薫高崎経済大学0:54:251
20:14:53毛利 仁美チームタワシB0:54:562
30:17:03中田 美樹azamis B1:10:383

 

2018 5区(2.92km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:12:37神谷 咲希チームタワシB1:07:331
20:13:28渡辺 野乃高崎経済大学1:07:532
30:18:10反町 恵美azamis B1:28:483

 

2018 6区(3.80km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:14:24藤田 奈緒高崎経済大学1:22:171
20:17:21重松 友美チームタワシB1:24:542
30:20:13宮原 由紀子azamis B1:49:013

 

タイトルとURLをコピーしました