青葉昌幸杯 秩父駅伝 2018【混合一般】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

青葉昌幸杯 第56回 秩父駅伝競走大会(2018年2月18日)

画像

青葉昌幸杯 第56回 秩父駅伝競走大会が2018年2月18日(日)、埼玉県秩父市スポーツ健康センター発着コース(1~2部 5区間23.42km・3~6部 6区間18.50km)で開催されました。ここでは、青葉昌幸杯 秩父駅伝 2018 「男女混合一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子高校: 2018
男子一般: 2018
混合一般: 2018
女子一般高校: 2018
男子中学: 2018
女子中学: 2018
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【混合一般】チーム総合結果

青葉昌幸杯 秩父駅伝 2018「混合一般」の結果は以下の通りです。混合一般の部は、チームたわしAが1:10:13で制しました。

参考 大会結果 | 秩父市

【チーム総合結果】

  1. 1:10:13  チームたわしA
  2. 1:18:54  チーム中西
  3. 1:20:33  GYM局
  4. 1:23:04  川越走友会Z
  5. 1:27:09  デート陸上部special
  6. 1:28:37  FTRぼちぼち
  7. 1:29:10  azamis A
  8. 1:30:22  JAちちぶ
  9. 1:32:27  おがのかめさん
  10. 1:34:54  大宮ろう学圏ハッスルA
  11. 1:36:34  大宮ろう学圏ニコニコB
  12. 1:37:06  東秩父
  13. 1:40:51  野坂走遊会チームN
  14. 1:43:21  中根、部活やめるってよ
  15. 1:43:36  ランランル~♡
  16. 1:43:57  野坂走遊会チームS

2018 1区(2.48km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:07 鳥羽 信吾 JAちちぶ 0:08:07 1
2 0:09:19 佐藤 夏実 チームたわしA 0:09:19 2
3 0:09:28 船木 和成 チーム中西 0:09:28 3
4 0:09:28 田川 竜也 東秩父 0:09:28 4
5 0:09:42 寺内 康仁 川越走友会Z 0:09:42 5
6 0:10:16 水上 清一郎 FTRぼちぼち 0:10:16 6
7 0:10:20 桜田 詩織 GYM局 0:10:20 7
8 0:10:21 山中 康代 デート陸上部special 0:10:21 8
9 0:10:29 加藤 喜大 おがのかめさん 0:10:29 9
10 0:11:01 田島 伸之 azamis A 0:11:01 10
11 0:11:59 富山 達也 大宮ろう学圏ハッスルA 0:11:59 11
12 0:12:05 小林 裕史 大宮ろう学圏ニコニコB 0:12:05 12
13 0:12:29 中根 邦喬 中根、部活やめるってよ 0:12:29 13
14 0:12:43 三橋 清美 野坂走遊会チームN 0:12:43 14
15 0:13:08 出浦 繁樹 野坂走遊会チームS 0:13:08 15
16 0:16:43 新公 英子 ランランル~♡ 0:16:43 16

2018 2区(3.18km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:08 佐川 元太 チーム中西 0:22:36 1
2 0:13:28 野上 善弘 チームたわしA 0:22:47 2
3 0:14:19 引田 佑介 GYM局 0:24:39 3
4 0:14:52 神谷 睦 デート陸上部special 0:25:13 4
5 0:17:16 佐藤 千紘 川越走友会Z 0:26:58 6
6 0:17:29 嚢 典子 おがのかめさん 0:27:58 7
7 0:17:37 小山 貴之 大宮ろう学圏ニコニコB 0:29:42 10
8 0:17:52 高田 暁光 ランランル~♡ 0:34:35 15
9 0:18:02 小澤 次郎 野坂走遊会チームN 0:30:45 12
10 0:18:12 浅見 寿太郎 azamis A 0:29:13 8
11 0:18:34 中村 一幾 大宮ろう学圏ハッスルA 0:30:33 11
12 0:18:36 桝本 昭夫 JAちちぶ 0:26:43 5
13 0:18:49 染野 和明 野坂走遊会チームS 0:31:57 14
14 0:20:06 轟 文典 東秩父 0:29:34 9
15 0:20:57 池田 香 FTRぼちぼち 0:31:13 13
16 0:22:20 橋本 将城 中根、部活やめるってよ 0:34:49 16

2018 3区(2.92km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:08 萩谷 駿太 チームたわしA 0:32:55 1
2 0:11:53 鷺島 侑矢 GYM局 0:36:32 2
3 0:14:26 栃洞 雪乃 チーム中西 0:37:02 3
4 0:14:34 佃 史絵 川越走友会Z 0:41:32 5
5 0:15:02 川端 麗美 大宮ろう学圏ハッスルA 0:45:35 10
6 0:15:28 大島 好美 デート陸上部special 0:40:41 4
7 0:15:42 神田 百合子 東秩父 0:45:16 9
8 0:15:49 五十嵐 佑介 中根、部活やめるってよ 0:50:38 15
9 0:15:52 関口 実怜 azamis A 0:45:05 8
10 0:15:57 嶋田 純 FTRぼちぼち 0:47:10 12
11 0:16:11 齋藤 裕子 おがのかめさん 0:44:09 6
12 0:16:27 青木 愛美 大宮ろう学圏ニコニコB 0:46:09 11
13 0:17:36 堀口 智司 JAちちぶ 0:44:19 7
14 0:17:44 嶋崎 陽子 野坂走遊会チームS 0:49:41 13
15 0:18:07 中山 歩美 ランランル~♡ 0:52:42 16
16 0:19:43 秋山 美由紀 野坂走遊会チームN 0:50:28 14

2018 4区(3.20km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:50 大固 龍之介 チームたわしA 0:44:45 1
2 0:13:12 小穴 英気 チーム中西 0:50:14 2
3 0:13:45 神林 はるみ デート陸上部special 0:54:26 4
4 0:13:49 関口 寿 azamis A 0:58:54 7
5 0:14:06 逸見 泰政 JAちちぶ 0:58:25 6
6 0:14:14 桜田 慎 GYM局 0:50:46 3
7 0:14:29 青木 大地 東秩父 0:59:45 9
8 0:14:46 野村 将也 大宮ろう学圏ニコニコB 1:00:55 10
9 0:14:55 田中 國彦 川越走友会Z 0:56:27 5
10 0:15:01 奥宮 珠希 FTRぼちぼち 1:02:11 12
11 0:15:23 赤川 翼 大宮ろう学圏ハッスルA 1:00:58 11
12 0:15:25 栗原 勇雄 おがのかめさん 0:59:34 8
13 0:15:54 横山 正行 ランランル~♡ 1:08:36 15
14 0:16:32 五十嵐 恵美 中根、部活やめるってよ 1:07:10 13
15 0:16:44 千島 麻子 野坂走遊会チームN 1:07:12 14
16 0:19:49 出浦 美由紀 野坂走遊会チームS 1:09:30 16

2018 5区(2.92km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:57 穴沢 祐也 FTRぼちぼち 1:14:08 6
2 0:12:54 光用 幸代 川越走友会Z 1:09:21 4
3 0:13:43 小林 弥生 チームたわしA 0:58:28 1
4 0:14:06 横山 沙也 GYM局 1:04:52 3
5 0:14:30 佐川 こころ チーム中西 1:04:44 2
6 0:15:59 豊田 美智代 azamis A 1:14:53 8
7 0:16:04 黒田 佳之 おがのかめさん 1:15:38 9
8 0:16:05 浅見 恵理 JAちちぶ 1:14:30 7
9 0:16:16 新井 孝彦 野坂走遊会チームN 1:23:28 13
10 0:16:42 田端 麻理子 東秩父 1:16:27 10
11 0:17:02 丸山 操 デート陸上部special 1:11:28 5
12 0:17:08 伏見 千春 大宮ろう学圏ハッスルA 1:18:06 11
13 0:17:11 石井 智佳子 大宮ろう学圏ニコニコB 1:18:06 12
14 0:17:41 佐藤 久紀 中根、部活やめるってよ 1:24:51 14
15 0:18:18 山極 隆正 ランランル~♡ 1:26:54 15
16 0:18:38 中里 紀子 野坂走遊会チームS 1:28:08 16

2018 6区(3.80km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:45 中野 洸介 チームたわしA 1:10:13 1
2 0:13:43 新井 浩 川越走友会Z 1:23:04 4
3 0:14:10 今井 亮瑠 チーム中西 1:18:54 2
4 0:14:17 新井 彰朗 azamis A 1:29:10 7
5 0:14:29 員野 豊司 FTRぼちぼち 1:28:37 6
6 0:15:41 横山 勇斗 GYM局 1:20:33 3
7 0:15:41 大野 洋 デート陸上部special 1:27:09 5
8 0:15:49 中里 和昭 野坂走遊会チームS 1:43:57 16
9 0:15:52 島田 恭子 JAちちぶ 1:30:22 8
10 0:16:42 澤山 英男 ランランル~♡ 1:43:36 15
11 0:16:48 尾崎 淳 大宮ろう学圏ハッスルA 1:34:54 10
12 0:16:49 力山 千恵 おがのかめさん 1:32:27 9
13 0:17:23 秋山 勝己 野坂走遊会チームN 1:40:51 13
14 0:18:28 関谷 雅之 大宮ろう学圏ニコニコB 1:36:34 11
15 0:18:30 櫛渕 彩乃 中根、部活やめるってよ 1:43:21 14
16 0:20:39 高野 訓男 東秩父 1:37:06 12

スポンサーリンク

SNSシェアボタン