靑葉昌幸杯 秩父駅伝 2019【男子一般】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

靑葉昌幸杯 第57回 秩父駅伝競走大会
(2019年2月17日 )

靑葉昌幸杯秩父駅伝2019画像
img via: 靑葉昌幸杯 第57回 秩父駅伝競走大会 | 秩父市

靑葉昌幸杯 第57回 秩父駅伝競走大会が2019年2月17日 (日)、秩父市別所運動公園 ~ ミューズパーク野外ステージ前 (1~2部 5区間22.02km・3~6部 6区間15.82km) で開催されます。ここでは、靑葉昌幸杯 秩父駅伝 2019 男子一般の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:一覧
男子高校:2019  2018 
男子一般:2019  2018 
混合一般:2019  2018 
女子一般高校:2019  2018 
男子中学:2019  2018 
女子中学:2019  2018 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 靑葉昌幸杯 秩父駅伝 結果・速報

2019 【男子一般】チーム総合結果

靑葉昌幸杯 秩父駅伝 2019 男子一般の結果は以下の通りです。男子一般の部は、大東文化大学が1:11:16で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:11:16  大東文化大学
  2. 1:14:01  JFE建材 C
  3. 1:14:08  JFE建材 B
  4. 1:14:27  JFE建材 A
  5. 1:15:36  スバルRC
  6. 1:17:02  ジャッカル
  7. 1:18:14  横瀬町陸上競技協会
  8. 1:19:23  たまけい
  9. 1:21:07  今日飯行かね?
  10. 1:26:39  川越走友会
  11. 1:27:06  一緒に走るベー会
  12. 1:27:44  ラストスパート
  13. 1:27:55  東京福祉大OB
  14. 1:29:21  走ろう会+β
  15. 1:30:17  Team Fun Trails ガチンコ
  16. 1:31:42  走魂the男
  17. 1:31:59  Team Fun Trails 南目練ガチンコ
  18. 1:34:43  走友会 Aチーム
  19. 1:34:52  走友会 Bチーム
  20. 1:36:18  飯能ク&Ogano HS
  21. 1:37:55  熊谷別府魂走会
  22. 1:38:07  田村町会
  23. 1:39:07  西埼玉中央病院
  24. 1:40:57  チーム誠in秩二中
  25. 1:41:50  ふぁみりー
  26. 1:42:19  赤猿
  27. 1:42:54  ほのぼのRC(ランニングクラブ)
  28. 1:44:01  秩父市役所
  29. 1:44:38  メタボレンジャー
  30. 1:44:43  忠走丸 Aチーム
  31. 1:44:45  滑川陸協
  32. 1:44:50  チームT
  33. 1:46:17  野坂走遊会B
  34. 1:56:24  JAちちぶ
  • –  チーム昴

 

 

2019 1区(5.52km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:06井下 裕貴ジャッカル0:17:061
20:17:14菊池 和人JFE建材 C0:17:142
30:17:18北川 慎一郎大東文化大学0:17:183
40:17:19大関 喜幸スバルRC0:17:194
50:17:47須永 義伸JFE建材 B0:17:475
60:18:16石澤 由祐JFE建材 A0:18:166
70:18:44比佐 学川越走友会0:18:447
80:19:02小指 進一ラストスパート0:19:028
90:19:02山本 遼太東京福祉大OB0:19:029
100:19:22大野 隆紀横瀬町陸上競技協会0:19:2210
110:19:55大島 峻今日飯行かね?0:19:5511
120:19:56八十島 純平たまけい0:19:5612
130:21:15薄根 芳彦西埼玉中央病院0:21:1513
140:21:17佐久間 裕也走ろう会+β0:21:1714
150:21:18穴沢 祐也Team Fun Trails 南目練ガチンコ0:21:1815
160:21:20福井 達也一緒に走るベー会0:21:2016
170:22:11新舟 研司チーム誠in秩二中0:22:1117
180:22:30須賀 博之JAちちぶ0:22:3018
190:22:31鈴木 堅志チームT0:22:3119
200:23:18村山 正熊谷別府魂走会0:23:1820
210:23:19今井 祐輔走魂the男0:23:1921
220:23:24結城 優次滑川陸協0:23:2422
230:23:25根津 翔悟走友会 Aチーム0:23:2523
240:23:31佐久間 寿一ほのぼのRC(ランニングクラブ)0:23:3124
250:23:43原島 明弘田村町会0:23:4325
260:24:07松本 重信ふぁみりー0:24:0726
270:24:07染野 和明野坂走遊会B0:24:0727
280:24:25宮谷 英邦メタボレンジャー0:24:2528
290:24:26武藤 功一赤猿0:24:2629
300:24:29浅見 優輝走友会 Bチーム0:24:2930
310:24:38遠田 雅志チーム昴0:24:3831
320:25:06熊木 克典秩父市役所0:25:0632
330:25:25萩原 忠忠走丸 Aチーム0:25:2533
340:25:25楠元 秀一郎Team Fun Trails ガチンコ0:25:2534
350:26:09山本 昌利飯能ク&Ogano HS0:26:0935

 

2019 2区(4.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:52真下 翔也JFE建材 C0:32:061
20:15:05岩本 孝平JFE建材 A0:33:213
30:15:08船倉 悠希大東文化大学0:32:262
40:15:41久米谷 桂介横瀬町陸上競技協会0:35:036
50:16:06箕田 英治スバルRC0:33:254
60:16:21小岸 優紀走魂the男0:39:4015
70:16:27木村 麟太郎JFE建材 B0:34:145
80:16:48浅見 悠一緒に走るベー会0:38:0811
90:16:51坂田 俊行飯能ク&Ogano HS0:43:0019
100:17:02菅原 匠人川越走友会0:35:467
110:17:15中田 和希チーム誠in秩二中0:39:2614
120:17:20訟木 孝文たまけい0:37:169
130:17:57小渕 優貴今日飯行かね?0:37:5210
140:18:20大貫 滉一熊谷別府魂走会0:41:3817
150:18:29新見 紀幸走友会 Aチーム0:41:5418
160:18:34荒公 義誉赤猿0:43:0020
170:18:50宮本 啓吾走友会 Bチーム0:43:1921
180:18:52柴田 凌ジャッカル0:35:588
190:19:27垣堺 貴之ラストスパート0:38:2912
200:19:47坂本 登忠走丸 Aチーム0:45:1225
210:20:00須藤 大地東京福祉大OB0:39:0213
220:20:08吉田 将也走ろう会+β0:41:2516
230:20:13員野 豊司Team Fun Trails ガチンコ0:45:3827
240:21:05番場 航太郎田村町会0:44:4823
250:22:11杉山 泰幸Team Fun Trails 南目練ガチンコ0:43:2922
260:22:14加藤 恭平ほのぼのRC(ランニングクラブ)0:45:4528
270:22:18笠原 明彦メタボレンジャー0:46:4330
280:22:38池田 慎チームT0:45:0924
290:22:51海野 晴男ふぁみりー0:46:5831
300:23:03小澤 次郎野坂走遊会B0:47:1032
310:23:11太田 信之滑川陸協0:46:3529
320:23:36磯田 欣央秩父市役所0:48:4233
330:24:13楢崎 隆仁西埼玉中央病院0:45:2826
340:24:13海老沼 佑二チーム昴0:48:5134
350:27:46黒澤 興人JAちちぶ0:50:1635

 

2019 3区(3.60km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:12谷萩 由歩大東文化大学0:43:381
20:11:28河野 晴友たまけい0:48:448
30:11:28伊藤 俊太JFE建材 B0:45:424
40:11:52吉田 憲正スバルRC0:45:173
50:12:24新井 一弘横瀬町陸上競技協会0:47:276
60:12:27橋爪 慶太JFE建材 C0:44:332
70:12:43中村 健人今日飯行かね?0:50:3510
80:12:44柴田 拓哉ジャッカル0:48:427
90:12:47福島 匡彦JFE建材 A0:46:085
100:13:02斉藤 奏太川越走友会0:48:489
110:13:30吉田 和彦Team Fun Trails ガチンコ0:59:0822
120:14:10徳永 恒士Team Fun Trails 南目練ガチンコ0:57:3918
130:14:20山中 昭宏ラストスパート0:52:4912
140:14:21内藤 陽士一緒に走るベー会0:52:2911
150:14:37榊原 康平走ろう会+β0:56:0215
160:14:45今井 颯太飯能ク&Ogano HS0:57:4519
170:15:14立川 和章東京福祉大OB0:54:1613
180:15:16武島 梓馬走魂the男0:54:5614
190:15:22武藤 弘明走友会 Aチーム0:57:1617
200:15:22宮前 房男秩父市役所1:04:0431
210:15:43斎藤 光赤猿0:58:4321
220:15:44田本 節義野坂走遊会B1:02:5428
230:16:04松影 暁典チームT1:01:1323
240:16:08関田 和真メタボレンジャー1:02:5127
250:16:28関根 孝行ふぁみりー1:03:2629
260:16:34大澤 亮児田村町会1:01:2224
270:16:39田村 英樹熊谷別府魂走会0:58:1720
280:16:58柴崎 努忠走丸 Aチーム1:02:1026
290:17:24根岸 秀和チーム誠in秩二中0:56:5016
300:18:12加藤 亮西埼玉中央病院1:03:4030
310:18:35福井 佑輝走友会 Bチーム1:01:5425
320:18:41浅見 恵理JAちちぶ1:08:5735
330:18:59引間 博之ほのぼのRC(ランニングクラブ)1:04:4432
340:19:33高根 五郎滑川陸協1:06:0833
350:19:48田中 義人チーム昴1:08:3934

 

2019 4区(2.60km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
20:07:51土本 剣汰郎大東文化大学0:51:291
10:07:40安藤 龍JFE建材 A0:53:484
30:08:17伊藤 和紀スバルRC0:53:343
40:08:32漆原 豊JFE建材 B0:54:145
50:08:39宇田川 魁斗ジャッカル0:57:217
60:08:54田村 聡JFE建材 C0:53:272
70:09:10高野 登川越走友会0:57:588
80:09:10浅見 和文横瀬町陸上競技協会0:56:376
90:09:29今 充之たまけい0:58:139
100:09:56木野内 海音今日飯行かね?1:00:3110
110:10:01奥川 考透Team Fun Trails 南目練ガチンコ1:07:4016
120:10:26栗原 俊明走ろう会+β1:06:2814
130:10:45小池 好文ラストスパート1:03:3411
140:10:46濱田 敬一飯能ク&Ogano HS1:08:3118
150:10:56長谷川 守Team Fun Trails ガチンコ1:10:0420
160:10:58坂本 朋隆走魂the男1:05:5413
170:11:01菅沼 隼走友会 Bチーム1:12:5522
180:11:14江川 牧人走友会 Aチーム1:08:3017
190:11:30藤田 雅彦滑川陸協1:17:3832
200:11:48堀江 拓希JAちちぶ1:20:4535
210:11:56大旗 孝之忠走丸 Aチーム1:14:0625
220:11:58永田 貴之チーム誠in秩二中1:08:4819
230:12:04佐藤 輝征チーム昴1:20:4334
240:12:04小池 正典秩父市役所1:16:0829
250:12:09柴崎 昇一ふぁみりー1:15:3526
260:12:14高橋 賢士郎西埼玉中央病院1:15:5428
270:12:18田村 裕一熊谷別府魂走会1:10:3521
280:12:27新井 利弘チームT1:13:4024
290:12:28石原 一輝一緒に走るベー会1:04:5712
300:12:47訟越 大海東京福祉大OB1:07:0315
310:13:19本多 雅博ほのぼのRC(ランニングクラブ)1:18:0333
320:13:24浅見 進メタボレンジャー1:16:1530
330:14:04新井 孝彦野坂走遊会B1:16:5831
340:14:25大嶋 貴美子田村町会1:15:4727
350:14:33大橋 賢赤猿1:13:1623

 

2019 5区(6.20km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
20:19:47小原 睦史大東文化大学1:11:161
10:19:41木村 大地ジャッカル1:17:026
30:19:54江口 大聖JFE建材 B1:14:083
40:20:13奥宮 俊祐Team Fun Trails ガチンコ1:30:1715
50:20:34辻 亮輔JFE建材 C1:14:012
60:20:36丸山 開陸今日飯行かね?1:21:079
70:20:39神尾 祐樹JFE建材 A1:14:274
80:20:52田村 悠貴東京福祉大OB1:27:5513
90:21:10小林 祐一郎たまけい1:19:238
100:21:37大橋 聡横瀬町陸上競技協会1:18:147
110:21:57町田 滉走友会 Bチーム1:34:5219
120:22:02河野 隼人スバルRC1:15:365
130:22:09浅見 晃一緒に走るベー会1:27:0611
150:22:20原島 正光田村町会1:38:0722
160:22:53飯塚 大輔走ろう会+β1:29:2114
170:23:13澤田 真也西埼玉中央病院1:39:0723
180:24:10雨宮 大和ラストスパート1:27:4412
190:24:19枝元 香菜子Team Fun Trails 南目練ガチンコ1:31:5917
200:24:51門平 行央ほのぼのRC(ランニングクラブ)1:42:5427
210:25:48藤田 草次郎走魂the男1:31:4216
220:26:13常木 晃陽走友会 Aチーム1:34:4318
230:26:15渡辺 浩二ふぁみりー1:41:5025
240:27:07中西 文寿滑川陸協1:44:4532
250:27:20秋元 伸浩熊谷別府魂走会1:37:5521
260:27:47山本 和寿飯能ク&Ogano HS1:36:1820
270:27:53加藤 拓巳秩父市役所1:44:0129
280:28:23長谷川 隆メタボレンジャー1:44:3830
290:28:41佐藤 昌、川越走友会1:26:3910
300:29:03田嶋 雅司赤猿1:42:1926
310:29:19杉山 卓野坂走遊会B1:46:1734
320:30:37久保田 賢治忠走丸 Aチーム1:44:4331
330:31:10上原 邦彦チームT1:44:5033
340:32:09荒木 宏光チーム誠in秩二中1:40:5724
350:35:39堀口 智司JAちちぶ1:56:2435
チーム昴

 

 

 

 

2018 靑葉昌幸杯 秩父駅伝 結果・速報

靑葉昌幸杯 第56回 秩父駅伝競走大会
(2018年2月18日)

画像

靑葉昌幸杯 第56回 秩父駅伝競走大会が2018年2月18日(日)、埼玉県秩父市スポーツ健康センター発着コース(1~2部 5区間23.42km・3~6部 6区間18.50km)で開催されました。ここでは、靑葉昌幸杯 秩父駅伝 2018 「男子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:一覧
男子高校:2019  2018 
男子一般:2019  2018 
混合一般:2019  2018 
女子一般高校:2019  2018 
男子中学:2019  2018 
女子中学:2019  2018 

2018 【男子一般】チーム総合結果

靑葉昌幸杯 秩父駅伝 2018「男子一般」の結果は以下の通りです。男子一般の部は、ジャッカルが1:15:39で制しました。

参考 大会結果 | 秩父市

【チーム総合結果】

  1. 1:15:39  ジャッカル
  2. 1:16:18  大東文化大学
  3. 1:16:46  東京経済大学A
  4. 1:17:09  東京経済大学B
  5. 1:19:46  JFE建材 A
  6. 1:21:21  膝を大切にしよう御一行
  7. 1:24:11  秩父陸協
  8. 1:26:12  チーム走魂the男子
  9. 1:26:15  川越走友会A
  10. 1:27:08  一緒に走るベー会
  11. 1:27:16  秩父消防走友会Aチーム
  12. 1:27:54  JFE建材 B
  13. 1:30:42  FTRガチンコ
  14. 1:31:05  心友会
  15. 1:31:20  赤猿
  16. 1:31:33  フジシロ
  17. 1:33:37  ラストスパート
  18. 1:38:19  東京福祉大OB
  19. 1:39:51  骨川室益
  20. 1:42:10  田村町会
  21. 1:43:45  秩父消防走友会Bチーム
  22. 1:44:44  熊谷別府魂走会
  23. 1:44:58  ふぁみりー
  24. 1:45:26  メタボレンジャー
  25. 1:46:42  MusashinoRC
  26. 1:47:34  吉田RC
  27. 1:48:47  秩父市危機管理課
  28. 1:49:37  チーム誠in秩二中
  29. 1:50:55  西埼玉中央病院
  30. 1:51:03  チームしんりんB
  31. 1:51:18  忠走丸
  32. 1:52:12  南整体院
  33. 1:53:19  dude
  34. 1:55:05  FTRゆるゆる
  35. 1:56:14  チームしんりんA
  36. 1:58:33  RED猿
  37. 1:59:28  N.N.M.C

 

 

2018 1区(5.66km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:19:06井下 裕貴ジャッカル0:19:061
20:20:02栗原 昂平膝を大切にしよう御一行0:20:022
30:20:04奥宮 俊祐FTRガチンコ0:20:043
40:20:21小池 良樹チーム走魂the男子0:20:214
50:20:42谷川 恒太大東文化大学0:20:425
60:20:51濱中 大河東京経済大学A0:20:516
70:20:58須永 義伸JFE建材 A0:20:587
80:21:02比佐 学川越走友会A0:21:028
90:21:03大久保 育磨東京経済大学B0:21:039
100:21:24小指 進一ラストスパート0:21:2410
110:21:28田村 悠貴東京福祉大OB0:21:2811
120:21:35浅見 悠一緒に走るベー会0:21:3512
130:22:32原島 正光田村町会0:22:3213
140:22:43荒公 善誉赤猿0:22:4314
150:22:46宮本 啓吾秩父消防走友会Aチーム0:22:4615
160:22:52中田 和希チーム誠in秩二中0:22:5216
170:23:30本多 世史フジシロ0:23:3017
180:23:39新井 進市心友会0:23:3918
190:23:49小田切 俊人JFE建材 B0:23:4919
200:24:23澤田 真也西埼玉中央病院0:24:2320
210:25:19中西 真彩骨川室益0:25:1921
220:25:46五野上 一馬MusashinoRC0:25:4622
230:25:50坂本 登忠走丸0:25:5023
240:25:57磯田 和也秩父陸協0:25:5724
250:26:11小林 滋宏dude0:26:1125
260:26:21石渡 健チームしんりんB0:26:2126
270:26:24宮前 房男秩父市危機管理課0:26:2427
280:26:37足立 隆夫メタボレンジャー0:26:3728
290:26:46鈴木 健二ふぁみりー0:26:4629
300:26:48根津 翔悟秩父消防走友会Bチーム0:26:4830
310:26:50浅見 哲お南整体院0:26:5031
320:27:20伊東 拓樹チームしんりんA0:27:2032
330:27:36浅賀 正史N.N.M.C0:27:3633
340:27:44串田 早口吉田RC0:27:4434
350:28:46大矢 正則熊谷別府魂走会0:28:4635
360:32:07南目 貴康FTRゆるゆる0:32:0736
370:32:17齋藤 光RED猿0:32:1737

 

2018 2区(2.92km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:20浅野 有紀大東文化大学0:30:022
20:09:43卜部 和喜東京経済大学B0:30:463
30:10:07板谷 尚樹東京経済大学A0:30:584
40:10:16辻 亮輔JFE建材 A0:31:146
50:10:19細川 耕希ジャッカル0:29:251
60:10:31大野 隆紀秩父陸協0:36:2817
70:10:53町田 進JFE建材 B0:34:4212
80:11:01渡辺 正樹フジシロ0:34:3111
90:11:11田中 翼膝を大切にしよう御一行0:31:135
100:11:15松井 慈恩川越走友会A0:32:177
110:12:03浅見 優輝秩父消防走友会Aチーム0:34:4914
120:12:09藤田 草次郎チーム走魂the男子0:32:308
130:12:34中西 文寿骨川室益0:37:5320
140:12:48立川 和章東京福祉大OB0:34:1610
150:12:56原島 勇人赤猿0:35:3916
160:13:10福島 智大秩父消防走友会Bチーム0:39:5821
170:13:24山中 昭宏ラストスパート0:34:4813
180:13:25寺田 晃FTRゆるゆる0:45:3235
190:13:25高橋 淳心友会0:37:0418
200:13:27関 康文FTRガチンコ0:33:319
210:13:36石原 一輝一緒に走るベー会0:35:1115
220:13:53冨田 将文南整体院0:40:4324
230:13:55梅村 享チームしんりんB0:40:1623
240:14:18山口 純志MusashinoRC0:40:0422
250:14:39鈴木 南平熊谷別府魂走会0:43:2533
260:14:49関口 光太郎田村町会0:37:2119
270:15:09新井 俊成秩父市危機管理課0:41:3326
280:15:17五藤 義之dude0:41:2825
290:15:22関根 孝行ふぁみりー0:42:0829
300:15:34黒澤 裕弥吉田RC0:43:1831
310:15:40浅見 進メタボレンジャー0:42:1730
320:16:01萩原 健斗チームしんりんA0:43:2132
330:16:14新井 邦男忠走丸0:42:0428
340:17:22浅見 茂伸RED猿0:49:3937
350:17:39田陽 宏基N.N.M.C0:45:1534
360:18:49坂本 誠チーム誠in秩二中0:41:4127
370:21:24永井 俊行西埼玉中央病院0:45:4736

 

2018 3区(5.52km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:16:46武田 将樹大東文化大学0:46:481
20:17:09小西 竜也東京経済大学A0:48:074
30:17:20荒井 広夢東京経済大学B0:48:063
40:17:39大澤 翔ジャッカル0:47:042
50:17:50久米谷 桂介秩父陸協0:54:1811
60:17:55小岸 優希チーム走魂the男子0:50:256
70:18:12福島 匡彦JFE建材 A0:49:265
80:18:24鈴木 友也フジシロ0:52:559
90:19:07佐藤 昌志川越走友会A0:51:248
100:19:24樋口 陽介膝を大切にしよう御一行0:50:377
110:19:35神尾 祐治JFE建材 B0:54:1710
120:19:46新見 紀幸秩父消防走友会Aチーム0:54:3513
130:20:08加藤 創赤猿0:55:4714
140:20:48山崎 勉心友会0:57:5218
150:20:57川畑 浩大FTRガチンコ0:54:2812
160:21:00福井 達也一緒に走るベー会0:56:1115
170:21:53山崎 伸幸ラストスパート0:56:4117
180:21:58須藤 大地東京福祉大OB0:56:1416
190:22:22原島 明弘田村町会0:59:4319
200:22:24結城 優次骨川室益1:00:1720
210:22:47渡辺 浩二ふぁみりー1:04:5523
220:23:36岩本 隆希熊谷別府魂走会1:07:0126
230:23:43宮谷 英邦メタボレンジャー1:06:0025
240:23:49本橋 修吉田RC1:07:0728
250:24:14江川 牧人秩父消防走友会Bチーム1:04:1221
260:24:18大澤 秀道MusashinoRC1:04:2222
270:24:19吉野 均FTRゆるゆる1:09:5133
280:24:31篠原 直巳チームしんりんA1:07:5229
290:24:35池田 慎RED猿1:14:1436
300:25:03黒沢 直広チームしんりんB1:05:1924
310:25:32福島 赳夫秩父市危機管理課1:07:0527
320:26:28坂本 千夏忠走丸1:08:3231
330:26:50根岸 秀和チーム誠in秩二中1:08:3130
340:27:41池田 宜大dude1:09:0932
350:27:46大野木 翼N.N.M.C1:13:0135
360:28:32加藤 亮西埼玉中央病院1:14:1937
370:30:06秋山 裕之南整体院1:10:4934

 

2018 4区(5.52km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:17:13戸塚 透ジャッカル1:04:171
20:17:43森 健也東京経済大学A1:05:503
30:17:45新井 一匡秩父陸協1:12:039
40:17:56西尾 祐一郎東京経済大学B1:06:024
50:17:57土本 剣太郎大東文化大学1:04:452
60:18:09中山 歩JFE建材 A1:07:355
70:18:11大脇 侑介一緒に走るベー会1:14:2211
80:18:37大橋 聡心友会1:16:2915
90:18:42中水 佑フジシロ1:11:378
100:18:51渡邊 辰吉膝を大切にしよう御一行1:09:286
110:20:10黒澤 博秩父消防走友会Aチーム1:14:4512
120:20:46田嶋 雅司赤猿1:16:3316
130:21:02薄根 芳彦西埼玉中央病院1:35:2132
140:21:09今井 祐輔チーム走魂the男子1:11:347
150:21:17高野 登川越走友会A1:12:4110
160:21:41森川 雅樹FTRガチンコ1:16:0914
170:21:43松平 洋一JFE建材 B1:16:0013
180:22:31秋元 伸浩熊谷別府魂走会1:29:3223
190:23:12太田 信之骨川室益1:23:2919
200:23:39松本 重信ふぁみりー1:28:3422
210:23:59大島 健一メタボレンジャー1:29:5924
220:24:05中里 幸男吉田RC1:31:1226
230:24:11南 淳南整体院1:35:0031
240:24:19福井 祐輝秩父消防走友会Bチーム1:28:3121
250:25:03小池 好文ラストスパート1:21:4417
260:25:21萩原 忠忠走丸1:33:5330
270:25:24大浦 則克チームしんりんA1:33:1629
280:25:41大友 一平MusashinoRC1:30:0325
290:25:47岡田 力也東京福祉大OB1:22:0118
300:25:56赤岩 徹也秩父市危機管理課1:33:0128
310:26:22土井 翔太dude1:35:3133
320:26:49大澤 亮児田村町会1:26:3220
330:27:02坂本 茂チームしんりんB1:32:2127
340:27:18荒木 宏光チーム誠in秩二中1:35:4934
350:28:01小澤 史久RED猿1:42:1537
360:28:17新井 弘一N.N.M.C1:41:1836
370:28:30松浦 美樹FTRゆるゆる1:38:2135

 

2018 5区(3.80km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:56松本 大寛東京経済大学A1:16:463
20:11:07鎌田 浩史東京経済大学B1:17:094
30:11:22柴田 凌ジャッカル1:15:391
40:11:33小原 睦史大東文化大学1:16:182
50:11:53雨宮 大和ラストスパート1:33:3717
60:11:53長谷部 和博膝を大切にしよう御一行1:21:216
70:11:54木村 麟太郎JFE建材 B1:27:5412
80:12:08新井 一弘秩父陸協1:24:117
90:12:11橋爪 慶太JFE建材 A1:19:465
100:12:31町田 滉秩父消防走友会Aチーム1:27:1611
110:12:46浅見 晃一緒に走るベー会1:27:0810
120:13:34神山 文夫川越走友会A1:26:159
130:13:48新舟 研司チーム誠in秩二中1:49:3728
140:14:33杉山 泰幸FTRガチンコ1:30:4213
150:14:36梅澤 宏幸心友会1:31:0514
160:14:38坂本 朋隆チーム走魂the男子1:26:128
170:14:47武藤 功一赤猿1:31:2015
180:15:12平川 勝海熊谷別府魂走会1:44:4422
190:15:14太田 賢吾秩父消防走友会Bチーム1:43:4521
200:15:27長谷川 隆メタボレンジャー1:45:2624
210:15:34楢崎 隆仁西埼玉中央病院1:50:5529
220:15:38野坂 房太郎田村町会1:42:1020
230:15:46磯田 欣央秩父市危機管理課1:48:4727
240:16:18園田 功太東京福祉大OB1:38:1918
240:16:18武藤 弘明RED猿1:58:3336
260:16:22藤田 雅之骨川室益1:39:5119
260:16:22新井 健司吉田RC1:47:3426
280:16:24五野上 吉政ふぁみりー1:44:5823
290:16:39若林 勝飛MusashinoRC1:46:4225
300:16:44斎藤 淳FTRゆるゆる1:55:0534
310:17:12浅見 純一南整体院1:52:1232
320:17:25柴崎 努忠走丸1:51:1831
330:17:48内田 俊夫dude1:53:1933
340:18:10大野木 光N.N.M.C1:59:2837
350:18:42新井 祥正チームしんりんB1:51:0330
360:19:56相原 知明フジシロ1:31:3316
370:22:58西村 耀平チームしんりんA1:56:1435

 

タイトルとURLをコピーしました