靑葉昌幸杯 秩父駅伝 2019【男子一般】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

靑葉昌幸杯 第57回 秩父駅伝競走大会
(2019年2月17日 )

靑葉昌幸杯秩父駅伝2019画像
img via: 靑葉昌幸杯 第57回 秩父駅伝競走大会 | 秩父市

靑葉昌幸杯 第57回 秩父駅伝競走大会が2019年2月17日 (日)、秩父市別所運動公園 ~ ミューズパーク野外ステージ前 (1~2部 5区間22.02km・3~6部 6区間15.82km) で開催されます。ここでは、靑葉昌幸杯 秩父駅伝 2019 男子一般の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子高校: 2019  2018 
男子一般: 2019  2018 
混合一般: 2019  2018 
女子一般高校: 2019  2018 
男子中学: 2019  2018 
女子中学: 2019  2018 
スポンサーリンク

2019 靑葉昌幸杯 秩父駅伝 結果・速報

2019 【男子一般】チーム総合結果

靑葉昌幸杯 秩父駅伝 2019 男子一般の結果は以下の通りです。男子一般の部は、大東文化大学が1:11:16で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:11:16  大東文化大学
  2. 1:14:01  JFE建材 C
  3. 1:14:08  JFE建材 B
  4. 1:14:27  JFE建材 A
  5. 1:15:36  スバルRC
  6. 1:17:02  ジャッカル
  7. 1:18:14  横瀬町陸上競技協会
  8. 1:19:23  たまけい
  9. 1:21:07  今日飯行かね?
  10. 1:26:39  川越走友会
  11. 1:27:06  一緒に走るベー会
  12. 1:27:44  ラストスパート
  13. 1:27:55  東京福祉大OB
  14. 1:29:21  走ろう会+β
  15. 1:30:17  Team Fun Trails ガチンコ
  16. 1:31:42  走魂the男
  17. 1:31:59  Team Fun Trails 南目練ガチンコ
  18. 1:34:43  走友会 Aチーム
  19. 1:34:52  走友会 Bチーム
  20. 1:36:18  飯能ク&Ogano HS
  21. 1:37:55  熊谷別府魂走会
  22. 1:38:07  田村町会
  23. 1:39:07  西埼玉中央病院
  24. 1:40:57  チーム誠in秩二中
  25. 1:41:50  ふぁみりー
  26. 1:42:19  赤猿
  27. 1:42:54  ほのぼのRC(ランニングクラブ)
  28. 1:44:01  秩父市役所
  29. 1:44:38  メタボレンジャー
  30. 1:44:43  忠走丸 Aチーム
  31. 1:44:45  滑川陸協
  32. 1:44:50  チームT
  33. 1:46:17  野坂走遊会B
  34. 1:56:24  JAちちぶ
  • –  チーム昴

2019 1区(5.52km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:06 井下 裕貴 ジャッカル 0:17:06 1
2 0:17:14 菊池 和人 JFE建材 C 0:17:14 2
3 0:17:18 北川 慎一郎 大東文化大学 0:17:18 3
4 0:17:19 大関 喜幸 スバルRC 0:17:19 4
5 0:17:47 須永 義伸 JFE建材 B 0:17:47 5
6 0:18:16 石澤 由祐 JFE建材 A 0:18:16 6
7 0:18:44 比佐 学 川越走友会 0:18:44 7
8 0:19:02 小指 進一 ラストスパート 0:19:02 8
9 0:19:02 山本 遼太 東京福祉大OB 0:19:02 9
10 0:19:22 大野 隆紀 横瀬町陸上競技協会 0:19:22 10
11 0:19:55 大島 峻 今日飯行かね? 0:19:55 11
12 0:19:56 八十島 純平 たまけい 0:19:56 12
13 0:21:15 薄根 芳彦 西埼玉中央病院 0:21:15 13
14 0:21:17 佐久間 裕也 走ろう会+β 0:21:17 14
15 0:21:18 穴沢 祐也 Team Fun Trails 南目練ガチンコ 0:21:18 15
16 0:21:20 福井 達也 一緒に走るベー会 0:21:20 16
17 0:22:11 新舟 研司 チーム誠in秩二中 0:22:11 17
18 0:22:30 須賀 博之 JAちちぶ 0:22:30 18
19 0:22:31 鈴木 堅志 チームT 0:22:31 19
20 0:23:18 村山 正 熊谷別府魂走会 0:23:18 20
21 0:23:19 今井 祐輔 走魂the男 0:23:19 21
22 0:23:24 結城 優次 滑川陸協 0:23:24 22
23 0:23:25 根津 翔悟 走友会 Aチーム 0:23:25 23
24 0:23:31 佐久間 寿一 ほのぼのRC(ランニングクラブ) 0:23:31 24
25 0:23:43 原島 明弘 田村町会 0:23:43 25
26 0:24:07 松本 重信 ふぁみりー 0:24:07 26
27 0:24:07 染野 和明 野坂走遊会B 0:24:07 27
28 0:24:25 宮谷 英邦 メタボレンジャー 0:24:25 28
29 0:24:26 武藤 功一 赤猿 0:24:26 29
30 0:24:29 浅見 優輝 走友会 Bチーム 0:24:29 30
31 0:24:38 遠田 雅志 チーム昴 0:24:38 31
32 0:25:06 熊木 克典 秩父市役所 0:25:06 32
33 0:25:25 萩原 忠 忠走丸 Aチーム 0:25:25 33
34 0:25:25 楠元 秀一郎 Team Fun Trails ガチンコ 0:25:25 34
35 0:26:09 山本 昌利 飯能ク&Ogano HS 0:26:09 35

2019 2区(4.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:52 真下 翔也 JFE建材 C 0:32:06 1
2 0:15:05 岩本 孝平 JFE建材 A 0:33:21 3
3 0:15:08 船倉 悠希 大東文化大学 0:32:26 2
4 0:15:41 久米谷 桂介 横瀬町陸上競技協会 0:35:03 6
5 0:16:06 箕田 英治 スバルRC 0:33:25 4
6 0:16:21 小岸 優紀 走魂the男 0:39:40 15
7 0:16:27 木村 麟太郎 JFE建材 B 0:34:14 5
8 0:16:48 浅見 悠 一緒に走るベー会 0:38:08 11
9 0:16:51 坂田 俊行 飯能ク&Ogano HS 0:43:00 19
10 0:17:02 菅原 匠人 川越走友会 0:35:46 7
11 0:17:15 中田 和希 チーム誠in秩二中 0:39:26 14
12 0:17:20 訟木 孝文 たまけい 0:37:16 9
13 0:17:57 小渕 優貴 今日飯行かね? 0:37:52 10
14 0:18:20 大貫 滉一 熊谷別府魂走会 0:41:38 17
15 0:18:29 新見 紀幸 走友会 Aチーム 0:41:54 18
16 0:18:34 荒公 義誉 赤猿 0:43:00 20
17 0:18:50 宮本 啓吾 走友会 Bチーム 0:43:19 21
18 0:18:52 柴田 凌 ジャッカル 0:35:58 8
19 0:19:27 垣堺 貴之 ラストスパート 0:38:29 12
20 0:19:47 坂本 登 忠走丸 Aチーム 0:45:12 25
21 0:20:00 須藤 大地 東京福祉大OB 0:39:02 13
22 0:20:08 吉田 将也 走ろう会+β 0:41:25 16
23 0:20:13 員野 豊司 Team Fun Trails ガチンコ 0:45:38 27
24 0:21:05 番場 航太郎 田村町会 0:44:48 23
25 0:22:11 杉山 泰幸 Team Fun Trails 南目練ガチンコ 0:43:29 22
26 0:22:14 加藤 恭平 ほのぼのRC(ランニングクラブ) 0:45:45 28
27 0:22:18 笠原 明彦 メタボレンジャー 0:46:43 30
28 0:22:38 池田 慎 チームT 0:45:09 24
29 0:22:51 海野 晴男 ふぁみりー 0:46:58 31
30 0:23:03 小澤 次郎 野坂走遊会B 0:47:10 32
31 0:23:11 太田 信之 滑川陸協 0:46:35 29
32 0:23:36 磯田 欣央 秩父市役所 0:48:42 33
33 0:24:13 楢崎 隆仁 西埼玉中央病院 0:45:28 26
34 0:24:13 海老沼 佑二 チーム昴 0:48:51 34
35 0:27:46 黒澤 興人 JAちちぶ 0:50:16 35

2019 3区(3.60km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:12 谷萩 由歩 大東文化大学 0:43:38 1
2 0:11:28 河野 晴友 たまけい 0:48:44 8
3 0:11:28 伊藤 俊太 JFE建材 B 0:45:42 4
4 0:11:52 吉田 憲正 スバルRC 0:45:17 3
5 0:12:24 新井 一弘 横瀬町陸上競技協会 0:47:27 6
6 0:12:27 橋爪 慶太 JFE建材 C 0:44:33 2
7 0:12:43 中村 健人 今日飯行かね? 0:50:35 10
8 0:12:44 柴田 拓哉 ジャッカル 0:48:42 7
9 0:12:47 福島 匡彦 JFE建材 A 0:46:08 5
10 0:13:02 斉藤 奏太 川越走友会 0:48:48 9
11 0:13:30 吉田 和彦 Team Fun Trails ガチンコ 0:59:08 22
12 0:14:10 徳永 恒士 Team Fun Trails 南目練ガチンコ 0:57:39 18
13 0:14:20 山中 昭宏 ラストスパート 0:52:49 12
14 0:14:21 内藤 陽士 一緒に走るベー会 0:52:29 11
15 0:14:37 榊原 康平 走ろう会+β 0:56:02 15
16 0:14:45 今井 颯太 飯能ク&Ogano HS 0:57:45 19
17 0:15:14 立川 和章 東京福祉大OB 0:54:16 13
18 0:15:16 武島 梓馬 走魂the男 0:54:56 14
19 0:15:22 武藤 弘明 走友会 Aチーム 0:57:16 17
20 0:15:22 宮前 房男 秩父市役所 1:04:04 31
21 0:15:43 斎藤 光 赤猿 0:58:43 21
22 0:15:44 田本 節義 野坂走遊会B 1:02:54 28
23 0:16:04 松影 暁典 チームT 1:01:13 23
24 0:16:08 関田 和真 メタボレンジャー 1:02:51 27
25 0:16:28 関根 孝行 ふぁみりー 1:03:26 29
26 0:16:34 大澤 亮児 田村町会 1:01:22 24
27 0:16:39 田村 英樹 熊谷別府魂走会 0:58:17 20
28 0:16:58 柴崎 努 忠走丸 Aチーム 1:02:10 26
29 0:17:24 根岸 秀和 チーム誠in秩二中 0:56:50 16
30 0:18:12 加藤 亮 西埼玉中央病院 1:03:40 30
31 0:18:35 福井 佑輝 走友会 Bチーム 1:01:54 25
32 0:18:41 浅見 恵理 JAちちぶ 1:08:57 35
33 0:18:59 引間 博之 ほのぼのRC(ランニングクラブ) 1:04:44 32
34 0:19:33 高根 五郎 滑川陸協 1:06:08 33
35 0:19:48 田中 義人 チーム昴 1:08:39 34

2019 4区(2.60km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
2 0:07:51 土本 剣汰郎 大東文化大学 0:51:29 1
1 0:07:40 安藤 龍 JFE建材 A 0:53:48 4
3 0:08:17 伊藤 和紀 スバルRC 0:53:34 3
4 0:08:32 漆原 豊 JFE建材 B 0:54:14 5
5 0:08:39 宇田川 魁斗 ジャッカル 0:57:21 7
6 0:08:54 田村 聡 JFE建材 C 0:53:27 2
7 0:09:10 高野 登 川越走友会 0:57:58 8
8 0:09:10 浅見 和文 横瀬町陸上競技協会 0:56:37 6
9 0:09:29 今 充之 たまけい 0:58:13 9
10 0:09:56 木野内 海音 今日飯行かね? 1:00:31 10
11 0:10:01 奥川 考透 Team Fun Trails 南目練ガチンコ 1:07:40 16
12 0:10:26 栗原 俊明 走ろう会+β 1:06:28 14
13 0:10:45 小池 好文 ラストスパート 1:03:34 11
14 0:10:46 濱田 敬一 飯能ク&Ogano HS 1:08:31 18
15 0:10:56 長谷川 守 Team Fun Trails ガチンコ 1:10:04 20
16 0:10:58 坂本 朋隆 走魂the男 1:05:54 13
17 0:11:01 菅沼 隼 走友会 Bチーム 1:12:55 22
18 0:11:14 江川 牧人 走友会 Aチーム 1:08:30 17
19 0:11:30 藤田 雅彦 滑川陸協 1:17:38 32
20 0:11:48 堀江 拓希 JAちちぶ 1:20:45 35
21 0:11:56 大旗 孝之 忠走丸 Aチーム 1:14:06 25
22 0:11:58 永田 貴之 チーム誠in秩二中 1:08:48 19
23 0:12:04 佐藤 輝征 チーム昴 1:20:43 34
24 0:12:04 小池 正典 秩父市役所 1:16:08 29
25 0:12:09 柴崎 昇一 ふぁみりー 1:15:35 26
26 0:12:14 高橋 賢士郎 西埼玉中央病院 1:15:54 28
27 0:12:18 田村 裕一 熊谷別府魂走会 1:10:35 21
28 0:12:27 新井 利弘 チームT 1:13:40 24
29 0:12:28 石原 一輝 一緒に走るベー会 1:04:57 12
30 0:12:47 訟越 大海 東京福祉大OB 1:07:03 15
31 0:13:19 本多 雅博 ほのぼのRC(ランニングクラブ) 1:18:03 33
32 0:13:24 浅見 進 メタボレンジャー 1:16:15 30
33 0:14:04 新井 孝彦 野坂走遊会B 1:16:58 31
34 0:14:25 大嶋 貴美子 田村町会 1:15:47 27
35 0:14:33 大橋 賢 赤猿 1:13:16 23

2019 5区(6.20km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
2 0:19:47 小原 睦史 大東文化大学 1:11:16 1
1 0:19:41 木村 大地 ジャッカル 1:17:02 6
3 0:19:54 江口 大聖 JFE建材 B 1:14:08 3
4 0:20:13 奥宮 俊祐 Team Fun Trails ガチンコ 1:30:17 15
5 0:20:34 辻 亮輔 JFE建材 C 1:14:01 2
6 0:20:36 丸山 開陸 今日飯行かね? 1:21:07 9
7 0:20:39 神尾 祐樹 JFE建材 A 1:14:27 4
8 0:20:52 田村 悠貴 東京福祉大OB 1:27:55 13
9 0:21:10 小林 祐一郎 たまけい 1:19:23 8
10 0:21:37 大橋 聡 横瀬町陸上競技協会 1:18:14 7
11 0:21:57 町田 滉 走友会 Bチーム 1:34:52 19
12 0:22:02 河野 隼人 スバルRC 1:15:36 5
13 0:22:09 浅見 晃 一緒に走るベー会 1:27:06 11
15 0:22:20 原島 正光 田村町会 1:38:07 22
16 0:22:53 飯塚 大輔 走ろう会+β 1:29:21 14
17 0:23:13 澤田 真也 西埼玉中央病院 1:39:07 23
18 0:24:10 雨宮 大和 ラストスパート 1:27:44 12
19 0:24:19 枝元 香菜子 Team Fun Trails 南目練ガチンコ 1:31:59 17
20 0:24:51 門平 行央 ほのぼのRC(ランニングクラブ) 1:42:54 27
21 0:25:48 藤田 草次郎 走魂the男 1:31:42 16
22 0:26:13 常木 晃陽 走友会 Aチーム 1:34:43 18
23 0:26:15 渡辺 浩二 ふぁみりー 1:41:50 25
24 0:27:07 中西 文寿 滑川陸協 1:44:45 32
25 0:27:20 秋元 伸浩 熊谷別府魂走会 1:37:55 21
26 0:27:47 山本 和寿 飯能ク&Ogano HS 1:36:18 20
27 0:27:53 加藤 拓巳 秩父市役所 1:44:01 29
28 0:28:23 長谷川 隆 メタボレンジャー 1:44:38 30
29 0:28:41 佐藤 昌、 川越走友会 1:26:39 10
30 0:29:03 田嶋 雅司 赤猿 1:42:19 26
31 0:29:19 杉山 卓 野坂走遊会B 1:46:17 34
32 0:30:37 久保田 賢治 忠走丸 Aチーム 1:44:43 31
33 0:31:10 上原 邦彦 チームT 1:44:50 33
34 0:32:09 荒木 宏光 チーム誠in秩二中 1:40:57 24
35 0:35:39 堀口 智司 JAちちぶ 1:56:24 35
チーム昴

2018 靑葉昌幸杯 秩父駅伝 結果・速報

靑葉昌幸杯 第56回 秩父駅伝競走大会
(2018年2月18日)

画像

靑葉昌幸杯 第56回 秩父駅伝競走大会が2018年2月18日(日)、埼玉県秩父市スポーツ健康センター発着コース(1~2部 5区間23.42km・3~6部 6区間18.50km)で開催されました。ここでは、靑葉昌幸杯 秩父駅伝 2018 「男子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子高校: 2019  2018 
男子一般: 2019  2018 
混合一般: 2019  2018 
女子一般高校: 2019  2018 
男子中学: 2019  2018 
女子中学: 2019  2018 

2018 【男子一般】チーム総合結果

靑葉昌幸杯 秩父駅伝 2018「男子一般」の結果は以下の通りです。男子一般の部は、ジャッカルが1:15:39で制しました。

参考 大会結果 | 秩父市

【チーム総合結果】

  1. 1:15:39  ジャッカル
  2. 1:16:18  大東文化大学
  3. 1:16:46  東京経済大学A
  4. 1:17:09  東京経済大学B
  5. 1:19:46  JFE建材 A
  6. 1:21:21  膝を大切にしよう御一行
  7. 1:24:11  秩父陸協
  8. 1:26:12  チーム走魂the男子
  9. 1:26:15  川越走友会A
  10. 1:27:08  一緒に走るベー会
  11. 1:27:16  秩父消防走友会Aチーム
  12. 1:27:54  JFE建材 B
  13. 1:30:42  FTRガチンコ
  14. 1:31:05  心友会
  15. 1:31:20  赤猿
  16. 1:31:33  フジシロ
  17. 1:33:37  ラストスパート
  18. 1:38:19  東京福祉大OB
  19. 1:39:51  骨川室益
  20. 1:42:10  田村町会
  21. 1:43:45  秩父消防走友会Bチーム
  22. 1:44:44  熊谷別府魂走会
  23. 1:44:58  ふぁみりー
  24. 1:45:26  メタボレンジャー
  25. 1:46:42  MusashinoRC
  26. 1:47:34  吉田RC
  27. 1:48:47  秩父市危機管理課
  28. 1:49:37  チーム誠in秩二中
  29. 1:50:55  西埼玉中央病院
  30. 1:51:03  チームしんりんB
  31. 1:51:18  忠走丸
  32. 1:52:12  南整体院
  33. 1:53:19  dude
  34. 1:55:05  FTRゆるゆる
  35. 1:56:14  チームしんりんA
  36. 1:58:33  RED猿
  37. 1:59:28  N.N.M.C

2018 1区(5.66km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:19:06 井下 裕貴 ジャッカル 0:19:06 1
2 0:20:02 栗原 昂平 膝を大切にしよう御一行 0:20:02 2
3 0:20:04 奥宮 俊祐 FTRガチンコ 0:20:04 3
4 0:20:21 小池 良樹 チーム走魂the男子 0:20:21 4
5 0:20:42 谷川 恒太 大東文化大学 0:20:42 5
6 0:20:51 濱中 大河 東京経済大学A 0:20:51 6
7 0:20:58 須永 義伸 JFE建材 A 0:20:58 7
8 0:21:02 比佐 学 川越走友会A 0:21:02 8
9 0:21:03 大久保 育磨 東京経済大学B 0:21:03 9
10 0:21:24 小指 進一 ラストスパート 0:21:24 10
11 0:21:28 田村 悠貴 東京福祉大OB 0:21:28 11
12 0:21:35 浅見 悠 一緒に走るベー会 0:21:35 12
13 0:22:32 原島 正光 田村町会 0:22:32 13
14 0:22:43 荒公 善誉 赤猿 0:22:43 14
15 0:22:46 宮本 啓吾 秩父消防走友会Aチーム 0:22:46 15
16 0:22:52 中田 和希 チーム誠in秩二中 0:22:52 16
17 0:23:30 本多 世史 フジシロ 0:23:30 17
18 0:23:39 新井 進市 心友会 0:23:39 18
19 0:23:49 小田切 俊人 JFE建材 B 0:23:49 19
20 0:24:23 澤田 真也 西埼玉中央病院 0:24:23 20
21 0:25:19 中西 真彩 骨川室益 0:25:19 21
22 0:25:46 五野上 一馬 MusashinoRC 0:25:46 22
23 0:25:50 坂本 登 忠走丸 0:25:50 23
24 0:25:57 磯田 和也 秩父陸協 0:25:57 24
25 0:26:11 小林 滋宏 dude 0:26:11 25
26 0:26:21 石渡 健 チームしんりんB 0:26:21 26
27 0:26:24 宮前 房男 秩父市危機管理課 0:26:24 27
28 0:26:37 足立 隆夫 メタボレンジャー 0:26:37 28
29 0:26:46 鈴木 健二 ふぁみりー 0:26:46 29
30 0:26:48 根津 翔悟 秩父消防走友会Bチーム 0:26:48 30
31 0:26:50 浅見 哲お 南整体院 0:26:50 31
32 0:27:20 伊東 拓樹 チームしんりんA 0:27:20 32
33 0:27:36 浅賀 正史 N.N.M.C 0:27:36 33
34 0:27:44 串田 早口 吉田RC 0:27:44 34
35 0:28:46 大矢 正則 熊谷別府魂走会 0:28:46 35
36 0:32:07 南目 貴康 FTRゆるゆる 0:32:07 36
37 0:32:17 齋藤 光 RED猿 0:32:17 37

2018 2区(2.92km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:20 浅野 有紀 大東文化大学 0:30:02 2
2 0:09:43 卜部 和喜 東京経済大学B 0:30:46 3
3 0:10:07 板谷 尚樹 東京経済大学A 0:30:58 4
4 0:10:16 辻 亮輔 JFE建材 A 0:31:14 6
5 0:10:19 細川 耕希 ジャッカル 0:29:25 1
6 0:10:31 大野 隆紀 秩父陸協 0:36:28 17
7 0:10:53 町田 進 JFE建材 B 0:34:42 12
8 0:11:01 渡辺 正樹 フジシロ 0:34:31 11
9 0:11:11 田中 翼 膝を大切にしよう御一行 0:31:13 5
10 0:11:15 松井 慈恩 川越走友会A 0:32:17 7
11 0:12:03 浅見 優輝 秩父消防走友会Aチーム 0:34:49 14
12 0:12:09 藤田 草次郎 チーム走魂the男子 0:32:30 8
13 0:12:34 中西 文寿 骨川室益 0:37:53 20
14 0:12:48 立川 和章 東京福祉大OB 0:34:16 10
15 0:12:56 原島 勇人 赤猿 0:35:39 16
16 0:13:10 福島 智大 秩父消防走友会Bチーム 0:39:58 21
17 0:13:24 山中 昭宏 ラストスパート 0:34:48 13
18 0:13:25 寺田 晃 FTRゆるゆる 0:45:32 35
19 0:13:25 高橋 淳 心友会 0:37:04 18
20 0:13:27 関 康文 FTRガチンコ 0:33:31 9
21 0:13:36 石原 一輝 一緒に走るベー会 0:35:11 15
22 0:13:53 冨田 将文 南整体院 0:40:43 24
23 0:13:55 梅村 享 チームしんりんB 0:40:16 23
24 0:14:18 山口 純志 MusashinoRC 0:40:04 22
25 0:14:39 鈴木 南平 熊谷別府魂走会 0:43:25 33
26 0:14:49 関口 光太郎 田村町会 0:37:21 19
27 0:15:09 新井 俊成 秩父市危機管理課 0:41:33 26
28 0:15:17 五藤 義之 dude 0:41:28 25
29 0:15:22 関根 孝行 ふぁみりー 0:42:08 29
30 0:15:34 黒澤 裕弥 吉田RC 0:43:18 31
31 0:15:40 浅見 進 メタボレンジャー 0:42:17 30
32 0:16:01 萩原 健斗 チームしんりんA 0:43:21 32
33 0:16:14 新井 邦男 忠走丸 0:42:04 28
34 0:17:22 浅見 茂伸 RED猿 0:49:39 37
35 0:17:39 田陽 宏基 N.N.M.C 0:45:15 34
36 0:18:49 坂本 誠 チーム誠in秩二中 0:41:41 27
37 0:21:24 永井 俊行 西埼玉中央病院 0:45:47 36

2018 3区(5.52km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:46 武田 将樹 大東文化大学 0:46:48 1
2 0:17:09 小西 竜也 東京経済大学A 0:48:07 4
3 0:17:20 荒井 広夢 東京経済大学B 0:48:06 3
4 0:17:39 大澤 翔 ジャッカル 0:47:04 2
5 0:17:50 久米谷 桂介 秩父陸協 0:54:18 11
6 0:17:55 小岸 優希 チーム走魂the男子 0:50:25 6
7 0:18:12 福島 匡彦 JFE建材 A 0:49:26 5
8 0:18:24 鈴木 友也 フジシロ 0:52:55 9
9 0:19:07 佐藤 昌志 川越走友会A 0:51:24 8
10 0:19:24 樋口 陽介 膝を大切にしよう御一行 0:50:37 7
11 0:19:35 神尾 祐治 JFE建材 B 0:54:17 10
12 0:19:46 新見 紀幸 秩父消防走友会Aチーム 0:54:35 13
13 0:20:08 加藤 創 赤猿 0:55:47 14
14 0:20:48 山崎 勉 心友会 0:57:52 18
15 0:20:57 川畑 浩大 FTRガチンコ 0:54:28 12
16 0:21:00 福井 達也 一緒に走るベー会 0:56:11 15
17 0:21:53 山崎 伸幸 ラストスパート 0:56:41 17
18 0:21:58 須藤 大地 東京福祉大OB 0:56:14 16
19 0:22:22 原島 明弘 田村町会 0:59:43 19
20 0:22:24 結城 優次 骨川室益 1:00:17 20
21 0:22:47 渡辺 浩二 ふぁみりー 1:04:55 23
22 0:23:36 岩本 隆希 熊谷別府魂走会 1:07:01 26
23 0:23:43 宮谷 英邦 メタボレンジャー 1:06:00 25
24 0:23:49 本橋 修 吉田RC 1:07:07 28
25 0:24:14 江川 牧人 秩父消防走友会Bチーム 1:04:12 21
26 0:24:18 大澤 秀道 MusashinoRC 1:04:22 22
27 0:24:19 吉野 均 FTRゆるゆる 1:09:51 33
28 0:24:31 篠原 直巳 チームしんりんA 1:07:52 29
29 0:24:35 池田 慎 RED猿 1:14:14 36
30 0:25:03 黒沢 直広 チームしんりんB 1:05:19 24
31 0:25:32 福島 赳夫 秩父市危機管理課 1:07:05 27
32 0:26:28 坂本 千夏 忠走丸 1:08:32 31
33 0:26:50 根岸 秀和 チーム誠in秩二中 1:08:31 30
34 0:27:41 池田 宜大 dude 1:09:09 32
35 0:27:46 大野木 翼 N.N.M.C 1:13:01 35
36 0:28:32 加藤 亮 西埼玉中央病院 1:14:19 37
37 0:30:06 秋山 裕之 南整体院 1:10:49 34

2018 4区(5.52km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:17:13 戸塚 透 ジャッカル 1:04:17 1
2 0:17:43 森 健也 東京経済大学A 1:05:50 3
3 0:17:45 新井 一匡 秩父陸協 1:12:03 9
4 0:17:56 西尾 祐一郎 東京経済大学B 1:06:02 4
5 0:17:57 土本 剣太郎 大東文化大学 1:04:45 2
6 0:18:09 中山 歩 JFE建材 A 1:07:35 5
7 0:18:11 大脇 侑介 一緒に走るベー会 1:14:22 11
8 0:18:37 大橋 聡 心友会 1:16:29 15
9 0:18:42 中水 佑 フジシロ 1:11:37 8
10 0:18:51 渡邊 辰吉 膝を大切にしよう御一行 1:09:28 6
11 0:20:10 黒澤 博 秩父消防走友会Aチーム 1:14:45 12
12 0:20:46 田嶋 雅司 赤猿 1:16:33 16
13 0:21:02 薄根 芳彦 西埼玉中央病院 1:35:21 32
14 0:21:09 今井 祐輔 チーム走魂the男子 1:11:34 7
15 0:21:17 高野 登 川越走友会A 1:12:41 10
16 0:21:41 森川 雅樹 FTRガチンコ 1:16:09 14
17 0:21:43 松平 洋一 JFE建材 B 1:16:00 13
18 0:22:31 秋元 伸浩 熊谷別府魂走会 1:29:32 23
19 0:23:12 太田 信之 骨川室益 1:23:29 19
20 0:23:39 松本 重信 ふぁみりー 1:28:34 22
21 0:23:59 大島 健一 メタボレンジャー 1:29:59 24
22 0:24:05 中里 幸男 吉田RC 1:31:12 26
23 0:24:11 南 淳 南整体院 1:35:00 31
24 0:24:19 福井 祐輝 秩父消防走友会Bチーム 1:28:31 21
25 0:25:03 小池 好文 ラストスパート 1:21:44 17
26 0:25:21 萩原 忠 忠走丸 1:33:53 30
27 0:25:24 大浦 則克 チームしんりんA 1:33:16 29
28 0:25:41 大友 一平 MusashinoRC 1:30:03 25
29 0:25:47 岡田 力也 東京福祉大OB 1:22:01 18
30 0:25:56 赤岩 徹也 秩父市危機管理課 1:33:01 28
31 0:26:22 土井 翔太 dude 1:35:31 33
32 0:26:49 大澤 亮児 田村町会 1:26:32 20
33 0:27:02 坂本 茂 チームしんりんB 1:32:21 27
34 0:27:18 荒木 宏光 チーム誠in秩二中 1:35:49 34
35 0:28:01 小澤 史久 RED猿 1:42:15 37
36 0:28:17 新井 弘一 N.N.M.C 1:41:18 36
37 0:28:30 松浦 美樹 FTRゆるゆる 1:38:21 35

2018 5区(3.80km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:56 松本 大寛 東京経済大学A 1:16:46 3
2 0:11:07 鎌田 浩史 東京経済大学B 1:17:09 4
3 0:11:22 柴田 凌 ジャッカル 1:15:39 1
4 0:11:33 小原 睦史 大東文化大学 1:16:18 2
5 0:11:53 雨宮 大和 ラストスパート 1:33:37 17
6 0:11:53 長谷部 和博 膝を大切にしよう御一行 1:21:21 6
7 0:11:54 木村 麟太郎 JFE建材 B 1:27:54 12
8 0:12:08 新井 一弘 秩父陸協 1:24:11 7
9 0:12:11 橋爪 慶太 JFE建材 A 1:19:46 5
10 0:12:31 町田 滉 秩父消防走友会Aチーム 1:27:16 11
11 0:12:46 浅見 晃 一緒に走るベー会 1:27:08 10
12 0:13:34 神山 文夫 川越走友会A 1:26:15 9
13 0:13:48 新舟 研司 チーム誠in秩二中 1:49:37 28
14 0:14:33 杉山 泰幸 FTRガチンコ 1:30:42 13
15 0:14:36 梅澤 宏幸 心友会 1:31:05 14
16 0:14:38 坂本 朋隆 チーム走魂the男子 1:26:12 8
17 0:14:47 武藤 功一 赤猿 1:31:20 15
18 0:15:12 平川 勝海 熊谷別府魂走会 1:44:44 22
19 0:15:14 太田 賢吾 秩父消防走友会Bチーム 1:43:45 21
20 0:15:27 長谷川 隆 メタボレンジャー 1:45:26 24
21 0:15:34 楢崎 隆仁 西埼玉中央病院 1:50:55 29
22 0:15:38 野坂 房太郎 田村町会 1:42:10 20
23 0:15:46 磯田 欣央 秩父市危機管理課 1:48:47 27
24 0:16:18 園田 功太 東京福祉大OB 1:38:19 18
24 0:16:18 武藤 弘明 RED猿 1:58:33 36
26 0:16:22 藤田 雅之 骨川室益 1:39:51 19
26 0:16:22 新井 健司 吉田RC 1:47:34 26
28 0:16:24 五野上 吉政 ふぁみりー 1:44:58 23
29 0:16:39 若林 勝飛 MusashinoRC 1:46:42 25
30 0:16:44 斎藤 淳 FTRゆるゆる 1:55:05 34
31 0:17:12 浅見 純一 南整体院 1:52:12 32
32 0:17:25 柴崎 努 忠走丸 1:51:18 31
33 0:17:48 内田 俊夫 dude 1:53:19 33
34 0:18:10 大野木 光 N.N.M.C 1:59:28 37
35 0:18:42 新井 祥正 チームしんりんB 1:51:03 30
36 0:19:56 相原 知明 フジシロ 1:31:33 16
37 0:22:58 西村 耀平 チームしんりんA 1:56:14 35

スポンサーリンク

SNSシェアボタン