青葉昌幸杯 秩父駅伝 2018【男子中学】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

青葉昌幸杯 第56回 秩父駅伝競走大会(2018年2月18日)

画像

青葉昌幸杯 第56回 秩父駅伝競走大会が2018年2月18日(日)、埼玉県秩父市スポーツ健康センター発着コース(1~2部 5区間23.42km・3~6部 6区間18.50km)で開催されました。ここでは、青葉昌幸杯 秩父駅伝 2018 「男子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子高校: 2018
男子一般: 2018
混合一般: 2018
女子一般高校: 2018
男子中学: 2018
女子中学: 2018
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【男子中学】チーム総合結果

青葉昌幸杯 秩父駅伝 2018「男子中学」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、美里中陸上部Aが1:03:38で制しました。

参考 大会結果 | 秩父市

【チーム総合結果】

  1. 1:03:38  美里中陸上部A
  2. 1:04:25  松戸市立第六中学校男子
  3. 1:07:18  鎌ヶ谷市立鎌ケ谷中学校男
  4. 1:09:34  美里中陸上部B
  5. 1:11:34  秩父第一中学校チチブー。
  6. 1:16:06  皆野中学校 男子
  7. 1:21:14  秩父第二中学校野球部A
  8. 1:21:22  秩父第二中学校野球部B

2018 1区(2.48km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:31 川上 翔太 鎌ヶ谷市立鎌ケ谷中学校男 0:07:31 1
2 0:07:41 和泉 直 松戸市立第六中学校男子 0:07:41 2
3 0:08:22 上山 拓真 美里中陸上部A 0:08:22 3
4 0:08:26 高橋 悠斗 秩父第一中学校チチブー。 0:08:26 4
5 0:08:56 町田 陸斗 秩父第二中学校野球部B 0:08:56 5
6 0:08:56 板倉 弘瑛 秩父第二中学校野球部A 0:08:56 6
7 0:09:12 渡辺 瑛士 美里中陸上部B 0:09:12 7
8 0:11:00 齋藤 拓巳 皆野中学校 男子 0:11:00 8

2018 2区(3.18km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:11 分須 尊紀 美里中陸上部A 0:20:33 2
2 0:12:51 富永 悠生 松戸市立第六中学校男子 0:20:32 1
3 0:13:19 中紬 嶺騎 鎌ヶ谷市立鎌ケ谷中学校男 0:20:50 3
4 0:13:42 宮原 蒼太 美里中陸上部B 0:22:54 5
5 0:14:08 若林 夜月 秩父第一中学校チチブー。 0:22:34 4
6 0:15:45 深田 侃汰 秩父第二中学校野球部B 0:24:41 6
7 0:16:10 演名 冴 秩父第二中学校野球部A 0:25:06 7
8 0:16:45 木村 駿佑 皆野中学校 男子 0:27:45 8

2018 3区(2.92km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:55 高橋 玲太 秩父第一中学校チチブー。 0:32:29 4
2 0:10:31 塩野谷 嘉希 美里中陸上部A 0:31:04 1
3 0:10:39 後藤 宇翔 松戸市立第六中学校男子 0:31:11 2
4 0:11:29 千嶋 祐輝 皆野中学校 男子 0:39:14 8
5 0:11:33 中畝 虎太郎 美里中陸上部B 0:34:27 5
6 0:11:36 山口 英人 鎌ヶ谷市立鎌ケ谷中学校男 0:32:26 3
7 0:12:44 青木 健竜 秩父第二中学校野球部B 0:37:25 6
8 0:13:10 守屋 怜音 秩父第二中学校野球部A 0:38:16 7

2018 4区(3.20km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:18 小川 智也 美里中陸上部A 0:41:22 1
2 0:11:06 三輪 光琉 鎌ヶ谷市立鎌ケ谷中学校男 0:43:32 3
3 0:11:10 鳥羽 奏大 松戸市立第六中学校男子 0:42:21 2
4 0:11:12 吉田 響平 美里中陸上部B 0:45:39 5
5 0:11:59 丸山 智己 皆野中学校 男子 0:51:13 7
6 0:12:27 櫻井 拓 秩父第一中学校チチブー。 0:44:56 4
7 0:13:23 深田 瞭太 秩父第二中学校野球部B 0:50:48 6
8 0:13:50 飯塚 晃汰 秩父第二中学校野球部A 0:52:06 8

2018 5区(2.92km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:34 神岡 健心 美里中陸上部A 0:51:56 1
2 0:10:39 菅原 誠哉 松戸市立第六中学校男子 0:53:00 2
3 0:11:06 石川 航貴 美里中陸上部B 0:56:45 4
4 0:11:38 滝澤 知也 鎌ヶ谷市立鎌ケ谷中学校男 0:55:10 3
5 0:12:05 宮原 唯 皆野中学校 男子 1:03:18 6
6 0:12:49 角田 丈 秩父第一中学校チチブー。 0:57:45 5
7 0:13:31 江野 颯人 秩父第二中学校野球部A 1:05:37 8
8 0:13:38 山口 蒼平 秩父第二中学校野球部B 1:04:26 7

2018 6区(3.80km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:25 富永 匠海 松戸市立第六中学校男子 1:04:25 2
2 0:11:42 田端 悠大 美里中陸上部A 1:03:38 1
3 0:12:08 服部 冬馬 鎌ヶ谷市立鎌ケ谷中学校男 1:07:18 3
4 0:12:48 豊田 真広 皆野中学校 男子 1:16:06 6
5 0:12:49 黒岩 龍斗 美里中陸上部B 1:09:34 4
6 0:13:49 黒澤 巧磨 秩父第一中学校チチブー。 1:11:34 5
7 0:15:37 杉田 亮介 秩父第二中学校野球部A 1:21:14 7
8 0:16:56 野坂 雅輝 秩父第二中学校野球部B 1:21:22 8

スポンサーリンク

SNSシェアボタン