東京都高校総体 2017【第4支部予選】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 東京都高等学校陸上競技対抗選手権大会 第4支部予選会
兼 第72回 国民体育大会 東京都代表選手選考会(2017年4月22日~23日)

画像

第70回東京都高等学校陸上競技対抗選手権大会(東京都高校総体2017)の支部予選会が、2017年4月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり開催されました。ここでは東京都高校総体2017、「第4支部」予選会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

東京高校総体【第4部】男子結果

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 q 村上 玲央(3) 國學院久我山
2 11.51 q 安藤 滉基(3) 大東学園
3 11.52 q 藤井 辰朗 (2) 東亜学園
4 11.86 井関 歩夢(3) 都松原
5 11.93 石田 慶(1) 駒場東邦
6 11.99 宮本 幹士(1) 都千歳丘
7 12.20 風祭 直仁(1) 明大中野
8 12.45 岸 隼冬(3) 世田谷学園

男子 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 q 佐藤 潤弥(3) 日大櫻丘
2 11.35 q 岩本 匡史(2) 駒場東邦
3 11.61 塩川 拓登(3) 世田谷学園
4 11.78 緒方 裕亮(3) 実践学園
5 11.79 安藤 広海(1) 駒大高
6 11.96 人見 梨生(3) 明大中野
7 12.37 楢崎 晃弘(3) 東大附属
8 13.34 永野 幸輝(2) 都千歳丘

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 q 大芝 健人(2) 國學院久我山
2 11.46 q 高橋 周作(3) 都富士
3 11.84 野口 悠人(2) 都市大付属
4 11.95 室山 怜太(2) 東大附属
5 12.05 小名 麦人(2) 都杉並
6 12.20 山本 将大(2) 東京立正
7 12.74 山崎 皇司郎(2) 駒場東邦
8 13.38 豊田 啓輔(2) 都千歳丘

男子 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 q 藤本 翔希(3) 堀越
2 11.62 工藤 直也(3) 都杉並
3 11.69 山本 雄貴(2) 東農大一
4 11.85 熊倉 大揮(3) 専大附
5 11.96 堀口 大輔(1) 都富士
6 12.16 池濱 翼(2) 日大鶴ヶ丘
7 12.40 伊藤 公思郎(2) 中大杉並
8 13.48 石曽根 亮(2) 都武蔵丘

男子 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 q 大内 広昭(3) 堀越
2 11.51 q 樋口 達也(3) 都豊多摩
3 11.66 軽部 玲音(3) 大東学園
4 11.97 山本 航大(3) 都桜町
5 12.04 遊佐 涼介(3) 筑波大駒場
6 12.13 河野 孝光(2) 都永福学園
7 12.22 三田 史彬(3) 都農芸
8 13.70 田中 準也(2) 佼成学園

男子 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 q 河上 和樹(3) 成城学園
2 11.43 q 飯塚 一平(2) 堀越
3 11.61 松沢 和樹(2) 中大杉並
4 11.83 高部 俊吾(3) 実践学園
5 11.92 針ヶ谷 昌也(3) 都松原
6 12.15 宝崎 優太(3) 宝仙学園
7 12.15 今井 皇貴(3) 東大附属
8 12.77 小川 大輔(2) 都芦花

男子 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 q 柴田 賢吾(2) 駒大高
2 11.83 坂木 幹(2) 都富士
3 11.98 田倉 賢大(3) 専大附
4 12.07 千賀 優誓(2) 日本学園
5 12.38 小泉 遥王(2) 都杉並総合
6 12.73 高橋 滉利(2) 都市大等々力
7 13.22 谷澤 廉(2) 都永福学園
DNS 日高 葵(3) 都芦花

男子 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 望月 拓朗(2) 都中央ろう
2 11.69 宮 竜太朗(3) 学大附
3 12.28 小松 万桜(3) 都杉並
4 12.31 山田 聖樹(2) 都松原
5 12.77 石河 輝一(2) 都世田谷総合
6 14.23 清水 幹斗(3) 國學院久我山
DNS 梶原 捷季(3) 日大二
DNS 安富 望愛(2) 都杉並総合

男子 100m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 q 飯塚 陸(3) 日大櫻丘
2 11.06 q 古谷 健介(3) 専大附
3 11.68 直井 優弥(1) 東農大一
4 12.15 桃井 将志(3) 都市大等々力
5 12.79 越沼 友喬(3) 都農芸
DNS 大森 太陽(2) 都豊多摩
DNS 小山 遼人(1) 都市大付属
DNS 秋林 大貴(3) 中大杉並

男子 100m 予選10組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 q 田邊 駿汰(3) 日大鶴ヶ丘
2 11.62 奥澤 慧太(3) 世田谷学園
3 11.79 野木 幸輔(2) 都武蔵丘
4 11.99 大澤 英隆(2) 佼成学園
5 12.03 岩永 幸大(3) 宝仙学園
6 12.66 矢竹 嵐(2) 都市大等々力
DNS 竹内 太一(3) 都市大付属
DNS 杉田 一樹(3) 都芦花

男子 100m 予選11組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 q 山岸 岳(3) 東亜学園
2 11.41 q 西牟田 潤(2) 都西
3 11.49 q 清水 功市(2) 駒場学園
4 11.69 深澤 秀訓(3) 都桜町
5 12.06 好川 大貴(3) 東京立正
6 12.07 鬼塚 海世(3) 都永福学園
7 12.60 川上 海斗(2) 都農芸
DNS 小沼 耕太(2) 都杉並総合

男子 100m 予選12組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 q 村元 義樹(3) 日大二
2 11.22 q 梅舘 壮真(2) 駒大高
3 11.70 相澤 日向(2) 明大中野
4 11.73 山中 謙吾(2) 都桜町
5 11.95 東郷 裕大(2) 都西
6 12.23 合田 篤慶(1) 成城学園
7 12.93 細田 光翼(2) 都世田谷総合
DNS 沼田 直宏(2) 日本学園

男子 100m 予選13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 q 茂木 聡汰(3) 日大二
2 11.80 早苗 貴紀(3) 日大鶴ヶ丘
3 11.81 數野 大樹(1) 東農大一
4 11.88 鬼海 隆史(3) 成城学園
5 11.96 大江 隆矢(3) 大東学園
6 12.22 辻 悠斗(2) 東京立正
7 12.23 布留川 竜矢(2) 都武蔵丘
8 12.55 山﨑 大史(2) 日本学園

男子 100m 予選14組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 q 薄井 拓也(3) 日大櫻丘
2 11.54 q 岡林 雅也(3) 実践学園
3 11.63 青木 慧(3) 筑波大駒場
4 11.99 小林 義和(2) 佼成学園
5 12.72 田中 大夢(3) 学大附
DNS 上野 友暉(3) 東亜学園
DNS 松本 共喜(2) 三田国際
DNS 西山 耕太(2) 都世田谷総合

男子 100m 凖決勝

男子 100m 凖決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 村上 玲央(3) 國學院久我山
2 10.99 Q 佐藤 潤弥(3) 日大櫻丘
3 11.20 村元 義樹(3) 日大二
4 11.27 梅舘 壮真(2) 駒大高
5 11.39 清水 功市(2) 駒場学園
6 11.39 飯塚 一平(2) 堀越
7 11.47 河上 和樹(3) 成城学園
8 11.57 岡林 雅也(3) 実践学園

男子 100m 凖決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 大内 広昭(3) 堀越
2 10.97 Q 大芝 健人(2) 國學院久我山
3 11.10 q 古谷 健介(3) 専大附
4 11.33 岩本 匡史(2) 駒場東邦
5 11.40 高橋 周作(3) 都富士
6 11.41 薄井 拓也(3) 日大櫻丘
7 11.42 田邊 駿汰(3) 日大鶴ヶ丘
8 11.44 藤井 辰朗 (2) 東亜学園

男子 100m 凖決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 藤本 翔希(3) 堀越
2 10.99 Q 柴田 賢吾(2) 駒大高
3 11.10 q 飯塚 陸(3) 日大櫻丘
4 11.30 茂木 聡汰(3) 日大二
5 11.36 山岸 岳(3) 東亜学園
6 11.49 安藤 滉基(3) 大東学園
7 11.51 西牟田 潤(2) 都西
8 11.61 樋口 達也(3) 都豊多摩

男子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.84 +2.3 大内 広昭(3) 堀越
2 10.87 +0.6 村上 玲央(3) 國學院久我山
3 10.89 +0.7 藤本 翔希(3) 堀越
4 10.97 +2.3 大芝 健人(2) 國學院久我山
5 10.99 +0.7 柴田 賢吾(2) 駒大高
5 10.99 +0.6 佐藤 潤弥(3) 日大櫻丘
7 11.10 +0.7 飯塚 陸(3) 日大櫻丘
7 11.10 +2.3 古谷 健介(3) 専大附

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 q 村上 玲央(3) 國學院久我山
2 24.06 宮 竜太朗(3) 学大附
3 24.85 鬼海 隆史(3) 成城学園
4 25.01 山本 雄大(3) 駒場学園
5 25.02 河野 孝光(2) 都永福学園
6 25.86 小野寺 恒(2) 日大二
7 26.44 川上 海斗(2) 都農芸

男子 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 q 大内 広昭(3) 堀越
2 23.64 q 尾﨑 凌斗(2) 國學院久我山
3 24.46 岡林 雅也(3) 実践学園
4 24.66 西崎 礼胤(2) 駒場学園
5 27.29 谷澤 廉(2) 都永福学園
DNS 西山 耕太(2) 都世田谷総合
DNS 越沼 友喬(3) 都農芸

男子 200m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 q 松岡 孝治(3) 大東学園
2 23.53 q 古谷 健介(3) 専大附
3 23.82 q 大矢 真大(3) 東亜学園
4 25.07 今井 皇貴(3) 東大附属
5 25.14 千賀 優誓(2) 日本学園
6 25.93 広末 玲樹(2) 都杉並
7 26.30 小野 健太郎(2) 都武蔵丘

男子 200m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 q 柴田 賢吾(2) 駒大高
2 23.76 q 増田 流風(3) 都桜町
3 24.57 直井 優弥(1) 東農大一
4 24.58 室山 怜太(2) 東大附属
5 27.19 芦川 駿(3) 宝仙学園
DQ TG 弓削 直暉(2) 佼成学園
DNS 山澤 佳季(2) 中大杉並

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 q 塩川 拓登(3) 世田谷学園
2 25.70 上海 誠志(2) 大東学園
3 26.13 平田 拓輝(2) 都市大等々力
4 26.65 渡邉 彬人(1) 宝仙学園
DNS 松本 共喜(2) 三田国際
DNS 大芝 健人(2) 國學院久我山
DNS 長富 輝(3) 日大櫻丘

男子 200m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 q 藤本 翔希(3) 堀越
2 23.72 q 安藤 滉基(3) 大東学園
3 24.23 清水 功市(2) 駒場学園
4 24.24 樋口 達也(3) 都豊多摩
5 25.11 佐藤 遼介(3) 宝仙学園
6 25.91 杉浦 有輝(3) 都西
DNS 楠見 燎平(2) 中大杉並
DNS 細田 光翼(2) 都世田谷総合

男子 200m 予選7組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 q 髙森 勇貴(3) 専大附
2 23.94 q 齋藤 篤志(2) 明大中野
3 24.45 田畑 功之介(2) 駒大高
4 24.58 坂木 幹(2) 都富士
5 25.56 吉光寺 健介(2) 都桜町
6 26.09 浅井 拓途(2) 都武蔵丘
7 26.11 伊藤 公思郎(2) 中大杉並
8 26.19 細渕 祐樹(2) 都杉並

男子 200m 予選8組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 q 村元 義樹(3) 日大二
2 23.65 q 中川 俊成(2) 都豊多摩
3 24.47 奥澤 慧太(3) 世田谷学園
4 24.50 山本 雄貴(2) 東農大一
5 24.80 古川 和晶(2) 明大中野
6 24.89 長谷川 智一(1) 都富士
7 25.69 根岸 航汰(2) 都市大等々力
DNS 小倉 泰海(2) 東京立正

男子 200m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 q 玉川 遼(3) 都豊多摩
2 23.97 西牟田 潤(2) 都西
3 24.17 上原 諒(2) 専大附
4 25.05 針ヶ谷 昌也(3) 都松原
5 26.30 髙野 雅也(3) 日大鶴ヶ丘
DNS 柴田 優太郎(2) 都市大等々力
DNS 沼田 直宏(2) 日本学園
DNS 中島 秀斗(2) 東京立正

男子 200m 予選10組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 q 山岸 岳(3) 東亜学園
2 23.70 q 梅舘 壮真(2) 駒大高
3 23.85 q 高橋 周作(3) 都富士
4 24.68 野口 悠人(2) 都市大付属
5 25.13 堀内 航(1) 明大中野
6 26.01 白木 智也(3) 成城学園
7 26.81 早乙女 誠(2) 都杉並
DQ T2 岸 隼冬(3) 世田谷学園

男子 200m 予選11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 q 田邊 駿汰(3) 日大鶴ヶ丘
2 23.45 q 桑原 涼(3) 実践学園
3 23.88 q 河上 和樹(3) 成城学園
4 24.17 青柳 駿之介(2) 三田国際
5 24.99 吉野 裕太(2) 都桜町
6 25.29 黒木 豪(3) 都武蔵丘
7 26.96 渡部 祥司朗(2) 東京立正
DNS 佐藤 壮多(1) 東大附属

男子 200m 予選12組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 q 飯塚 陸(3) 日大櫻丘
2 23.36 q 岩本 匡史(2) 駒場東邦
3 24.19 望月 拓朗(2) 都中央ろう
4 25.26 西村 友汰(2) 都市大付属
5 25.34 千葉 貴裕(2) 日大二
6 25.82 三田 史彬(3) 都農芸
7 26.47 羽迫 洸太(3) 都松原
DNS 杉田 一樹(3) 都芦花

男子 200m 予選13組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.96 坂村 眞(3) 都市大付属
2 24.61 荻原 俊介(2) 都西
3 25.05 勝倉 泰輝(1) 堀越
4 25.13 吉川 嵩人(3) 実践学園
5 25.27 鬼塚 海世(3) 都永福学園
6 25.53 蓑和 直弥(3) 日大櫻丘
7 26.14 上野 友暉(3) 東亜学園
8 26.25 森田 隼大(2) 都松原

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 Q 柴田 賢吾(2) 駒大高
2 22.89 Q 松岡 孝治(3) 大東学園
3 23.10 髙森 勇貴(3) 専大附
4 23.14 村元 義樹(3) 日大二
5 23.32 田邊 駿汰(3) 日大鶴ヶ丘
6 23.42 中川 俊成(2) 都豊多摩
7 23.64 齋藤 篤志(2) 明大中野
8 23.64 増田 流風(3) 都桜町

男子 200m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 Q 藤本 翔希(3) 堀越
2 22.60 Q 村上 玲央(3) 國學院久我山
3 22.84 q 飯塚 陸(3) 日大櫻丘
4 22.90 古谷 健介(3) 専大附
5 23.28 梅舘 壮真(2) 駒大高
6 23.29 山岸 岳(3) 東亜学園
7 23.68 塩川 拓登(3) 世田谷学園
8 24.00 河上 和樹(3) 成城学園

男子 200m 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 Q 大内 広昭(3) 堀越
2 22.77 Q 岩本 匡史(2) 駒場東邦
3 22.88 q 玉川 遼(3) 都豊多摩
4 23.16 桑原 涼(3) 実践学園
5 23.33 尾﨑 凌斗(2) 國學院久我山
6 23.38 大矢 真大(3) 東亜学園
7 23.38 高橋 周作(3) 都富士
8 23.45 安藤 滉基(3) 大東学園

男子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.20 -1.7 柴田 賢吾(2) 駒大高
2 22.31 +0.9 大内 広昭(3) 堀越
3 22.45 -1.1 藤本 翔希(3) 堀越
4 22.60 -1.1 村上 玲央(3) 國學院久我山
5 22.77 +0.9 岩本 匡史(2) 駒場東邦
6 22.84 -1.1 飯塚 陸(3) 日大櫻丘
7 22.88 +0.9 玉川 遼(3) 都豊多摩
8 22.89 -1.7 松岡 孝治(3) 大東学園

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 q 渡邊 颯一郎(2) 明大中野
2 51.74 q 安部 和希(2) 堀越
3 53.61 q 北山 雅之(2) 國學院久我山
4 54.02 奥村 陸人(3) 都市大付属
5 54.40 滝 航希(2) 日本学園
6 56.65 佐々木 薫(2) 筑波大駒場
DNS 森田 心(3) 都富士

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 q 齋藤 篤志(2) 明大中野
2 53.64 q 小口 律貴(3) 日大二
3 53.66 q 小楠 陸斗(2) 都富士
4 54.22 西崎 礼胤(2) 駒場学園
5 54.26 佐藤 遼介(3) 宝仙学園
6 55.39 有里 勇輝(2) 駒場東邦
7 56.05 シン ケビン(3) 都西
DNS 増田 流風(3) 都桜町

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.82 土方 椋介(3) 堀越
2 54.24 松本 頌馬(3) 日大鶴ヶ丘
3 54.43 矢野 大暉(3) 東農大一
4 54.49 山本 雄大(3) 駒場学園
5 57.20 小林 竜馬(3) 都桜町
6 1:02.46 澤口 隆生(2) 佼成学園
DNS 鬼海 隆史(3) 成城学園
DNS 松本 共喜(2) 三田国際

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 q 髙森 勇貴(3) 専大附
2 52.12 q 桑原 涼(3) 実践学園
3 52.56 q 板倉 怜太(2) 都芦花
4 53.37 q 松原 和馬(2) 都豊多摩
5 55.00 山﨑 一輝(2) 國學院久我山
6 55.26 藤澤 拓弥(3) 東農大一
7 58.36 藤森 俊也(2) 日大二
DNS 沼田 直宏(2) 日本学園

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 q 中川 俊成(2) 都豊多摩
2 53.12 q 太田 哲史(3) 学大附
3 53.72 q 小浦 雄一朗(3) 都武蔵丘
4 54.52 東海林 亮平(3) 大東学園
5 54.88 荻原 俊介(2) 都西
6 57.47 岩田 拓樹(2) 日本学園
7 59.13 伊藤 大将(2) 都桜町
DNS 上村 紀希(3) 日大櫻丘

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 q 大森 堅太(3) 東農大一
2 52.17 q 吾妻 時生(3) 専大附
3 53.99 粕谷 豪(2) 駒大高
4 54.35 白澤 隼祐(2) 成城学園
5 54.88 古谷 明秀(3) 都芦花
6 56.57 大出 裕士(2) 東京立正
7 59.63 本山 和音(3) 都市大付属
DNS 増田 親樹(3) 佼成学園

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 q 坂村 眞(3) 都市大付属
2 52.82 q 片桐 大智(3) 國學院久我山
3 52.95 q 杉下 由龍(3) 都富士
4 53.73 大塚 泰誠(3) 中大杉並
5 55.05 井上 欣己(2) 都芦花
6 56.59 尾形 俊介(2) 駒大高
7 56.87 重岡 周(2) 都市大等々力
8 58.20 白木 智也(3) 成城学園

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 q 佐藤 一真(3) 専大附
2 52.94 q 田中 洸希(3) 日大櫻丘
3 53.20 q 笹沼 凜太朗(3) 堀越
4 55.67 高橋 渚(2) 中大杉並
5 56.14 遠藤 雅也(2) 大東学園
6 56.55 柴田 優太郎(2) 都市大等々力
7 57.34 荘司 和輝(2) 佼成学園
8 58.35 黒木 颯平(2) 日大二

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 q 松岡 孝治(3) 大東学園
2 52.38 q 茂木 文哉(2) 明大中野
3 52.98 q 田畑 功之介(2) 駒大高
4 55.76 杉浦 有輝(3) 都西
5 56.59 山﨑 新太(3) 日大鶴ヶ丘
6 56.78 西田 信太朗(2) 都市大等々力
7 57.05 布留川 竜矢(2) 都武蔵丘
DNS 山澤 佳季(2) 中大杉並

男子 400m 凖決勝

男子 400m 凖決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.61 Q 松岡 孝治(3) 大東学園
2 51.48 Q 齋藤 篤志(2) 明大中野
3 51.56 q 髙森 勇貴(3) 専大附
4 52.34 桑原 涼(3) 実践学園
5 52.44 大森 堅太(3) 東農大一
6 53.31 太田 哲史(3) 学大附
7 54.14 笹沼 凜太朗(3) 堀越
8 55.46 小浦 雄一朗(3) 都武蔵丘

男子 400m 凖決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.05 Q 中川 俊成(2) 都豊多摩
2 50.99 Q 安部 和希(2) 堀越
3 51.71 吾妻 時生(3) 専大附
4 52.66 田中 洸希(3) 日大櫻丘
5 53.02 杉下 由龍(3) 都富士
6 53.10 茂木 文哉(2) 明大中野
7 53.89 北山 雅之(2) 國學院久我山
DNS 小口 律貴(3) 日大二

男子 400m 凖決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 Q 渡邊 颯一郎(2) 明大中野
2 51.13 Q 坂村 眞(3) 都市大付属
3 51.60 q 佐藤 一真(3) 専大附
4 52.18 片桐 大智(3) 國學院久我山
5 52.86 松原 和馬(2) 都豊多摩
6 52.91 板倉 怜太(2) 都芦花
7 53.28 田畑 功之介(2) 駒大高
8 53.98 小楠 陸斗(2) 都富士

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.05 中川 俊成(2) 都豊多摩
2 50.59 渡邊 颯一郎(2) 明大中野
3 50.61 松岡 孝治(3) 大東学園
4 50.99 安部 和希(2) 堀越
5 51.13 坂村 眞(3) 都市大付属
6 51.48 齋藤 篤志(2) 明大中野
7 51.56 髙森 勇貴(3) 専大附
8 51.60 佐藤 一真(3) 専大附

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.23 q 吉田 雅隆(3) 日大櫻丘
2 2:03.82 q 古田島 直希(1) 駒大高
3 2:04.58 q 柿副 悠人(2) 世田谷学園
4 2:06.98 q 杉下 由龍(3) 都富士
5 2:08.52 増田 親樹(3) 佼成学園
6 2:11.35 徳田 幹瑠(2) 実践学園
7 2:11.96 中谷 友亮(2) 都芦花

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.76 q 坂野 裕樹(3) 日大櫻丘
2 2:07.98 中村 文哉(2) 都豊多摩
3 2:09.01 上岡 和真(3) 堀越
4 2:10.41 池永 海(2) 都市大等々力
5 2:20.40 飯淵 尚哉(2) 都西
6 2:27.72 宮野 楓真(2) 都永福学園
DNS 荘司 和輝(2) 佼成学園

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.58 q 平山 和樹(2) 日大櫻丘
2 2:04.12 q 小林 尚也(3) 東亜学園
3 2:04.31 q 松山 竜太郎(2) 駒場東邦
4 2:07.79 q 白澤 隼祐(2) 成城学園
5 2:10.10 土岐 建介(2) 都富士
6 2:11.73 阪元 優真(2) 世田谷学園
7 2:12.75 豊岡 伸明(3) 日大二
8 2:18.05 吉瀬 孝太郎(3) 駒場学園

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.39 q 石橋 弦(1) 明大中野
2 2:08.18 永井 春輝(3) 東農大一
3 2:08.23 照井 甲人(3) 学大附
4 2:08.27 甲木 悠太郎(2) 東大附属
5 2:09.30 塚本 駿介(2) 都杉並
6 2:10.86 大江 諒(3) 日大二
7 2:11.31 滝越 楓(2) 都市大付属
DQ TC 山本 幸太(3) 都武蔵丘

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.24 q 吾妻 時生(3) 専大附
2 2:05.27 q 外山 雄太郎(3) 日大二
3 2:05.63 q 佐藤 春樹(3) 世田谷学園
4 2:05.99 q 谷口 南月(1) 東大附属
5 2:06.24 q 山﨑 新太(3) 日大鶴ヶ丘
6 2:10.45 丸山 陽光(2) 東亜学園
7 2:15.67 森 祐貴(3) 東農大一
8 2:20.55 林 俊(3) 都中央ろう

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.73 q 渡邊 賢二(3) 東大附属
2 2:07.70 q 玉井 遼太(1) 國學院久我山
3 2:09.21 牟田 大彦(3) 都市大付属
4 2:19.96 田中 寛之(2) 実践学園
5 2:25.00 岩見 良祐(2) 中大杉並
6 2:37.43 小林 周平(3) 大東学園
DNS 佐藤 健(3) 東京立正
DNS 工藤 圭太(3) 都芦花

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.60 q 伊藤 諒人(2) 明大中野
2 2:04.22 q 井ノ口 俊輔(2) 駒大高
3 2:04.38 q 溝上 孟仁(3) 都市大付属
4 2:05.96 q 小楠 陸斗(2) 都富士
5 2:10.00 毛枝 祐太(3) 東農大一
6 2:18.85 小澤 隼也(2) 都芦花
7 2:24.58 八田 怜央(1) 宝仙学園
8 2:28.72 西川 眞矢(2) 都永福学園

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.66 q 古木 洋輔(3) 都西
2 2:04.27 q 市來 太勢(2) 駒大高
3 2:04.29 q 髙橋 知大(2) 明大中野
4 2:10.29 佐藤 宏樹(2) 学大附
5 2:12.87 滝 航希(2) 日本学園
6 2:13.54 青木 心海(1) 成城学園
7 2:15.18 池田 遥翔(2) 実践学園
8 2:20.28 古山 海輝(2) 都農芸

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.72 Q 平山 和樹(2) 日大櫻丘
2 1:57.97 Q 吾妻 時生(3) 専大附
3 2:00.19 q 伊藤 諒人(2) 明大中野
4 2:00.82 q 溝上 孟仁(3) 都市大付属
5 2:04.15 市來 太勢(2) 駒大高
6 2:07.34 杉下 由龍(3) 都富士
7 2:07.83 外山 雄太郎(3) 日大二
8 2:09.53 渡邊 賢二(3) 東大附属

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.43 Q 吉田 雅隆(3) 日大櫻丘
2 2:01.15 Q 髙橋 知大(2) 明大中野
3 2:03.82 小林 尚也(3) 東亜学園
4 2:04.46 古田島 直希(1) 駒大高
5 2:08.07 谷口 南月(1) 東大附属
6 2:08.45 柿副 悠人(2) 世田谷学園
7 2:10.25 白澤 隼祐(2) 成城学園
DNS 小楠 陸斗(2) 都富士

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.03 Q 石橋 弦(1) 明大中野
2 2:00.30 Q 坂野 裕樹(3) 日大櫻丘
3 2:00.91 古木 洋輔(3) 都西
4 2:01.80 佐藤 春樹(3) 世田谷学園
5 2:03.62 松山 竜太郎(2) 駒場東邦
6 2:04.77 山﨑 新太(3) 日大鶴ヶ丘
7 2:06.79 井ノ口 俊輔(2) 駒大高
8 2:09.08 玉井 遼太(1) 國學院久我山

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.72 平山 和樹(2) 日大櫻丘
2 1:57.97 吾妻 時生(3) 専大附
3 1:58.03 石橋 弦(1) 明大中野
4 2:00.19 伊藤 諒人(2) 明大中野
5 2:00.30 坂野 裕樹(3) 日大櫻丘
6 2:00.43 吉田 雅隆(3) 日大櫻丘
7 2:00.82 溝上 孟仁(3) 都市大付属
8 2:01.15 髙橋 知大(2) 明大中野

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.43 Q 中嶋 大樹(3) 國學院久我山
2 4:23.51 Q 山本 陽一朗(2) 都豊多摩
3 4:25.08 隈本 主計(2) 日大櫻丘
4 4:25.32 山口 遥己(2) 東亜学園
5 4:26.30 小須田 知剛(2) 成城学園
6 4:27.72 溝上 孟仁(3) 都市大付属
7 4:31.99 村上 晴登(3) 実践学園
8 4:32.30 鈴木 達也(2) 佼成学園
9 4:37.24 高田 直輝(2) 世田谷学園
10 4:40.76 原 彰吾(2) 日大二
11 4:45.89 田中 克和(3) 都武蔵丘
12 4:48.01 森 平慈(3) 都杉並総合
13 4:55.01 林 俊(3) 都中央ろう
14 5:24.07 駒井 裕太(3) 都杉並工
DNS 谷川 敦哉(2) 学大附

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.71 Q 吉永 澪希(2) 駒大高
2 4:18.09 Q 中村 文哉(2) 都豊多摩
3 4:19.25 q 宮川 悠汰(2) 日大櫻丘
4 4:20.03 q 伊藤 諒人(2) 明大中野
5 4:29.97 池端 克哉(3) 学大附
6 4:30.71 二階堂 俊介(2) 実践学園
7 4:31.51 鈴木 恭介(3) 都市大等々力
8 4:33.80 竹腰 悠汰(3) 宝仙学園
9 4:34.20 狩俣 竜馬(2) 都桜町
10 4:35.26 石井 大貴(2) 都農芸
11 4:37.37 星野 海比古(2) 佼成学園
12 4:55.72 鳴嶋 大朗(1) 世田谷学園
13 5:16.87 内藤 俊紀(3) 日大二
14 5:17.83 猪熊 優希(2) 都杉並総合
DNS 今枝 颯一(3) 筑波大駒場

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.01 Q 丸山 知己(2) 國學院久我山
2 4:26.60 Q 小林 尚也(3) 東亜学園
3 4:28.37 外山 雄太郎(3) 日大二
4 4:28.41 塚本 駿介(2) 都杉並
5 4:31.39 矢葺 大空(3) 日大櫻丘
6 4:33.36 田中 亮也(2) 筑波大駒場
7 4:39.24 佐々木 龍之介(2) 佼成学園
8 4:40.83 寺田 優輝(2) 都杉並総合
9 4:42.08 澁川 凌(2) 都武蔵丘
10 4:43.54 坂本 佑仁(3) 東京立正
11 4:51.50 梶原 浩希(3) 中大杉並
12 4:52.29 大槻 龍平(3) 都市大等々力
13 5:15.21 長田 総一郎(3) 宝仙学園
DNS 安部 閑喜(3) 東農大一
DNS 佐藤 壮多(1) 東大附属

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.19 Q 阿部 優樹(1) 國學院久我山
2 4:18.58 Q 菅野 耀広(3) 世田谷学園
3 4:18.74 q 山田 拓海(2) 専大附
4 4:21.79 矢野 裕季(3) 都桜町
5 4:22.88 佐藤 快哉(2) 中大杉並
6 4:26.09 大村 透(3) 都富士
7 4:29.41 青木 心海(1) 成城学園
8 4:29.45 倉地 柊太(2) 実践学園
9 4:33.98 毛枝 祐太(3) 東農大一
10 4:34.92 池永 海(2) 都市大等々力
11 4:44.63 飯淵 尚哉(2) 都西
12 4:48.13 古山 海輝(2) 都農芸
13 5:05.86 竹内 駿太(3) 東京立正
14 5:16.34 関根 豪(3) 都永福学園
DNS 田上 雄悟(2) 学大附

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.16 Q 朝井 諒平(3) 都豊多摩
2 4:23.36 Q 橋本 翔太(3) 明大中野
3 4:24.40 三輪 友誠(2) 東農大一
4 4:26.19 田之倉 輝(2) 駒場東邦
5 4:28.10 甲木 悠太郎(2) 東大附属
6 4:29.17 牟田 大彦(3) 都市大付属
7 4:37.45 江川 国男(2) 都富士
8 4:38.65 中谷 友亮(2) 都芦花
9 4:42.17 佐藤 綜二(2) 都永福学園
10 4:47.33 齊藤 快(3) 日本学園
11 4:52.88 青山 直史(2) 東京立正
12 4:57.59 安東 芳高(2) 都西
13 4:59.57 田川 竜ノ介(2) 専大附
14 5:12.77 榎本 翼(2) 都武蔵丘
DNS 市來 太勢(2) 駒大高

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.97 Q 田中 友喜(1) 駒大高
2 4:18.06 Q 中村 偉皇(3) 中大杉並
3 4:18.49 q 楊 泓志(2) 駒場東邦
4 4:25.08 谷口 南月(1) 東大附属
5 4:28.20 髙橋 知大(2) 明大中野
6 4:28.94 松尾 太地(3) 都富士
7 4:34.07 上岡 和真(3) 堀越
8 4:34.08 石川 尚希(3) 東亜学園
9 4:37.31 古賀 貴也(3) 都西
10 4:38.13 和栗 豪(3) 都桜町
11 4:44.63 吉瀬 孝太郎(3) 駒場学園
12 4:47.36 薩摩 定士(1) 都市大付属
13 4:47.79 小澤 隼也(2) 都芦花
14 5:06.71 芹生 朝(3) 宝仙学園
15 5:12.55 嶋村 幸一郎(3) 都永福学園
16 5:33.29 鈴木 湧大(3) 都中央ろう

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.57 中嶋 大樹(3) 國學院久我山
2 4:00.54 吉永 澪希(2) 駒大高
3 4:06.13 丸山 知己(2) 國學院久我山
4 4:08.81 阿部 優樹(1) 國學院久我山
5 4:10.15 田中 友喜(1) 駒大高
6 4:13.17 中村 偉皇(3) 中大杉並
7 4:13.55 山本 陽一朗(2) 都豊多摩
8 4:14.67 中村 文哉(2) 都豊多摩
9 4:15.44 伊藤 諒人(2) 明大中野
10 4:16.09 朝井 諒平(3) 都豊多摩
11 4:17.84 小林 尚也(3) 東亜学園
12 4:19.28 宮川 悠汰(2) 日大櫻丘
13 4:19.34 楊 泓志(2) 駒場東邦
14 4:21.85 菅野 耀広(3) 世田谷学園
15 4:22.19 山田 拓海(2) 専大附
16 4:33.13 橋本 翔太(3) 明大中野

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.29 吉永 澪希(2) 駒大高
2 15:17.81 皆木 晴(2) 駒大高
3 15:37.62 佐久間 秀德(3) 國學院久我山
4 15:46.65 手島 駿(3) 國學院久我山
5 15:51.26 大河原 拓海(3) 駒大高
6 16:06.99 山田 拓海(2) 専大附
7 16:07.39 山本 陽一朗(2) 都豊多摩
8 16:13.43 津村 恵太郎(1) 駒場東邦
9 16:16.09 岡本 錬(3) 明大中野
10 16:22.75 安部 閑喜(3) 東農大一
11 16:41.53 山辺 太嗣(2) 東農大一
12 16:59.31 今井 大世(3) 明大中野
13 17:00.15 佐藤 快哉(2) 中大杉並
14 17:01.66 若林 直季(1) 駒場東邦
15 17:02.94 田之倉 輝(2) 駒場東邦
16 17:04.02 松尾 太地(3) 都富士
17 17:04.40 小林 隼斗(2) 東亜学園
18 17:15.76 大村 透(3) 都富士
19 17:20.60 小須田 知剛(2) 成城学園
20 17:26.90 山本 将大(2) 学大附
21 17:30.95 飯野 律希(2) 日大櫻丘
22 17:32.38 奥山 暢公(2) 学大附
23 17:47.50 吉川 遼(3) 東大附属
24 17:58.04 梶原 浩希(3) 中大杉並
25 19:57.24 小宮 優輝(3) 東大附属
DNF 蒲生 晟也(2) 明大中野
DNS 中村 偉皇(3) 中大杉並

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.82 安部 柚作(1) 國學院久我山
2 16:34.70 小代 智央(2) 日大櫻丘
3 17:17.52 捧 幸一郎(2) 大東学園
4 17:25.75 菅野 耀広(3) 世田谷学園
5 17:27.89 甲木 彪太郎(2) 東大附属
6 17:33.58 金子 海(2) 実践学園
7 17:37.60 菊池 亮太(2) 東亜学園
8 17:38.79 辻 邦雄(2) 東農大一
9 17:40.46 齋藤 辰弥(2) 日大二
10 17:41.26 狩俣 竜馬(2) 都桜町
11 17:42.09 齊藤 快(3) 日本学園
12 18:13.74 藤田 仁(2) 日大二
13 18:23.45 久保 法揮(2) 都市大等々力
14 18:31.53 和栗 豪(3) 都桜町
15 18:34.65 黒野 神太(2) 都芦花
16 18:40.80 川村 悠人(3) 都永福学園
17 18:43.11 星野 海比古(2) 佼成学園
18 18:58.75 河村 卓実(3) 日大櫻丘
19 19:04.99 相原 直樹(3) 都永福学園
20 19:14.97 北島 翔(2) 日本学園
21 19:28.66 田川 竜ノ介(2) 専大附
22 19:43.70 田口 利希(1) 都富士
23 19:53.36 岩本 凛玖(2) 都永福学園
DNF 山北 大志(1) 佼成学園
DNF 吉岡 一靖(2) 都西
DQ 駒井 裕太(3) 都杉並工

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:14.29 吉永 澪希(2) 駒大高
2 15:17.81 皆木 晴(2) 駒大高
3 15:37.62 佐久間 秀德(3) 國學院久我山
4 15:46.65 手島 駿(3) 國學院久我山
5 15:51.26 大河原 拓海(3) 駒大高
6 15:54.82 安部 柚作(1) 國學院久我山
7 16:06.99 山田 拓海(2) 専大附
8 16:07.39 山本 陽一朗(2) 都豊多摩
9 16:13.43 津村 恵太郎(1) 駒場東邦
10 16:16.09 岡本 錬(3) 明大中野
11 16:22.75 安部 閑喜(3) 東農大一
12 16:34.70 小代 智央(2) 日大櫻丘
13 16:41.53 山辺 太嗣(2) 東農大一
14 16:59.31 今井 大世(3) 明大中野
15 17:00.15 佐藤 快哉(2) 中大杉並
16 17:01.66 若林 直季(1) 駒場東邦
17 17:02.94 田之倉 輝(2) 駒場東邦
18 17:04.02 松尾 太地(3) 都富士
19 17:04.40 小林 隼斗(2) 東亜学園
20 17:15.76 大村 透(3) 都富士
21 17:17.52 捧 幸一郎(2) 大東学園
22 17:20.60 小須田 知剛(2) 成城学園
23 17:25.75 菅野 耀広(3) 世田谷学園
24 17:26.90 山本 将大(2) 学大附
25 17:27.89 甲木 彪太郎(2) 東大附属
26 17:30.95 飯野 律希(2) 日大櫻丘
27 17:32.38 奥山 暢公(2) 学大附
28 17:33.58 金子 海(2) 実践学園
29 17:37.60 菊池 亮太(2) 東亜学園
30 17:38.79 辻 邦雄(2) 東農大一
31 17:40.46 齋藤 辰弥(2) 日大二
32 17:41.26 狩俣 竜馬(2) 都桜町
33 17:42.09 齊藤 快(3) 日本学園
34 17:47.50 吉川 遼(3) 東大附属
35 17:58.04 梶原 浩希(3) 中大杉並
36 18:13.74 藤田 仁(2) 日大二
37 18:23.45 久保 法揮(2) 都市大等々力
38 18:31.53 和栗 豪(3) 都桜町
39 18:34.65 黒野 神太(2) 都芦花
40 18:40.80 川村 悠人(3) 都永福学園
41 18:43.11 星野 海比古(2) 佼成学園
42 18:58.75 河村 卓実(3) 日大櫻丘
43 19:04.99 相原 直樹(3) 都永福学園
44 19:14.97 北島 翔(2) 日本学園
45 19:28.66 田川 竜ノ介(2) 専大附
46 19:43.70 田口 利希(1) 都富士
47 19:53.36 岩本 凛玖(2) 都永福学園
48 19:57.24 小宮 優輝(3) 東大附属

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 長谷川 智一(1) 都富士
2 17.01 吉田 寛汰(2) 堀越
3 17.21 佐々木 温(2) 都豊多摩
4 17.64 鈴木 大(3) 都芦花
5 17.83 加藤 慶大(3) 東大附属

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.76 上杉 丞(1) 堀越
2 20.70 米澤 快人(1) 日大櫻丘
3 20.98 高橋 滉利(2) 都市大等々力
4 21.16 堀江 優太郎(2) 都市大等々力

男子 110mH(1.067m) 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.40 +0.7 長谷川 智一(1) 都富士
2 17.01 +0.7 吉田 寛汰(2) 堀越
3 17.21 +0.7 佐々木 温(2) 都豊多摩
4 17.64 +0.7 鈴木 大(3) 都芦花
5 17.76 +0.1 上杉 丞(1) 堀越
6 17.83 +0.7 加藤 慶大(3) 東大附属
7 20.70 +0.1 米澤 快人(1) 日大櫻丘
8 20.98 +0.1 高橋 滉利(2) 都市大等々力
9 21.16 +0.1 堀江 優太郎(2) 都市大等々力

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.25 上村 紀希(3) 日大櫻丘
2 1:00.95 間壁 之英瑠(2) 駒大高
DQ TG 森 滉平(3) 都西
DNS 片岡 祐貴(3) 日大二
DNS 小口 律貴(3) 日大二

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.27 青柳 駿之介(2) 三田国際
2 1:01.10 粕谷 豪(2) 駒大高
3 1:02.34 古谷 明秀(3) 都芦花
4 1:02.50 深澤 秀訓(3) 都桜町
DNS 岩本 匡史(2) 駒場東邦

男子 400mH(0.914m) 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.25 上村 紀希(3) 日大櫻丘
2 59.27 青柳 駿之介(2) 三田国際
3 1:00.95 間壁 之英瑠(2) 駒大高
4 1:01.10 粕谷 豪(2) 駒大高
5 1:02.34 古谷 明秀(3) 都芦花
6 1:02.50 深澤 秀訓(3) 都桜町

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.64 荒賀 竣介(3)
村上 玲央(3)
尾﨑 凌斗(2)
大芝 健人(2)
國學院久我山
2 43.87 樋口 達也(3)
玉川 遼(3)
大森 太陽(2)
中川 俊成(2)
都豊多摩
3 44.28 舘入 幹樹(2)
古角 光輝(2)
奥澤 慧太(3)
塩川 拓登(3)
世田谷学園
4 45.20 清水 功市(2)
西崎 礼胤(2)
山本 雄大(3)
宮田 瑞樹(2)
駒場学園
5 45.44 森 滉平(3)
西牟田 潤(2)
杉浦 有輝(3)
荻原 俊介(2)
都西
6 47.23 柴田 優太郎(2)
桃井 将志(3)
高橋 滉利(2)
平田 拓輝(2)
都市大等々力
7 47.25 黒木 豪(3)
野木 幸輔(2)
布留川 竜矢(2)
小浦 雄一朗(3)
都武蔵丘

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.31 飯塚 一平(2)
藤本 翔希(3)
安部 和希(2)
大内 広昭(3)
堀越
2 43.90 軽部 玲音(3)
安藤 滉基(3)
松岡 孝治(3)
大江 隆矢(3)
大東学園
3 44.21 堀口 大輔(1)
坂木 幹(2)
高橋 周作(3)
狐島 彰太(3)
都富士
4 45.27 緒方 裕亮(3)
桑原 涼(3)
高部 俊吾(3)
岡林 雅也(3)
実践学園
5 45.50 西村 友汰(2)
坂村 眞(3)
奥村 陸人(3)
野口 悠人(2)
都市大付
DQ R3 鈴木 翔大(3)
河野 孝光(2)
鬼塚 海世(3)
谷澤 廉(2)
都永福学園
DNS


中大杉並

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 42.83 丹羽 純平(2)
飯塚 陸(3)
薄井 拓也(3)
長富 輝(3)
日大櫻丘
2 43.82 上原 諒(2)
髙森 勇貴(3)
佐藤 一真(3)
古谷 健介(3)
専大附
3 46.54 宮 竜太朗(3)
大塚 圭裕(2)
田中 大夢(3)
太田 哲史(3)
学大附
4 47.29 佐藤 遼介(3)
宝崎 優太(3)
岩永 幸大(3)
芦川 駿(3)
宝仙学園
5 47.42 辻 悠斗(2)
好川 大貴(3)
小倉 泰海(2)
山本 将大(2)
東京立正
6 47.82 山中 謙吾(2)
牛山 巧望(3)
深澤 秀訓(3)
増田 流風(3)
都桜町
DNS


都世田谷総合

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 45.31 佐藤 由弥(3)
古谷 明秀(3)
板倉 怜太(2)
足立 拓也(1)
都芦花
2 45.76 今井 皇貴(3)
室山 怜太(2)
加藤 慶大(3)
渡邊 賢二(3)
東大附
3 46.54 佐々木 薫(2)
野村 海斗(2)
遊佐 涼介(3)
青木 慧(3)
筑波大駒場
4 47.92 工藤 直也(3)
小名 麦人(2)
広末 玲樹(2)
小松 万桜(3)
都杉並
5 48.14 佐藤 祐輔(3)
山岸 岳(3)
滝島 蒼史(3)
大矢 真大(3)
東亜学園
DNS


日大鶴ヶ丘
DNS


駒場東邦

男子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 42.83 間壁 之英瑠(2)
柴田 賢吾(2)
梅舘 壮真(2)
田畑 功之介(2)
駒大高
2 44.13 小口 律貴(3)
村元 義樹(3)
片岡 祐貴(3)
茂木 聡汰(3)
日大二
3 44.61 山本 雄貴(2)
數野 大樹(1)
直井 優弥(1)
大森 堅太(3)
東農大一
4 46.27 合田 篤慶(1)
河上 和樹(3)
鬼海 隆史(3)
白澤 隼祐(2)
成城学園
5 47.30 羽迫 洸太(3)
井関 歩夢(3)
山田 聖樹(2)
針ヶ谷 昌也(3)
都松原
DNS


日本学園

男子 4×100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.31 飯塚 一平(2)
藤本 翔希(3)
安部 和希(2)
大内 広昭(3)
堀越
2 42.64 荒賀 竣介(3)
村上 玲央(3)
尾﨑 凌斗(2)
大芝 健人(2)
國學院久我山
3 42.83 丹羽 純平(2)
飯塚 陸(3)
薄井 拓也(3)
長富 輝(3)
日大櫻丘
3 42.83 間壁 之英瑠(2)
柴田 賢吾(2)
梅舘 壮真(2)
田畑 功之介(2)
駒大高
5 43.82 上原 諒(2)
髙森 勇貴(3)
佐藤 一真(3)
古谷 健介(3)
専大附
6 43.87 樋口 達也(3)
玉川 遼(3)
大森 太陽(2)
中川 俊成(2)
都豊多摩
7 43.90 軽部 玲音(3)
安藤 滉基(3)
松岡 孝治(3)
大江 隆矢(3)
大東学園
8 44.13 小口 律貴(3)
村元 義樹(3)
片岡 祐貴(3)
茂木 聡汰(3)
日大二
9 44.21 堀口 大輔(1)
坂木 幹(2)
高橋 周作(3)
狐島 彰太(3)
都富士
10 44.28 舘入 幹樹(2)
古角 光輝(2)
奥澤 慧太(3)
塩川 拓登(3)
世田谷学園
11 44.61 山本 雄貴(2)
數野 大樹(1)
直井 優弥(1)
大森 堅太(3)
東農大一
12 45.20 清水 功市(2)
西崎 礼胤(2)
山本 雄大(3)
宮田 瑞樹(2)
駒場学園
13 45.27 緒方 裕亮(3)
桑原 涼(3)
高部 俊吾(3)
岡林 雅也(3)
実践学園
14 45.31 佐藤 由弥(3)
古谷 明秀(3)
板倉 怜太(2)
足立 拓也(1)
都芦花
15 45.44 森 滉平(3)
西牟田 潤(2)
杉浦 有輝(3)
荻原 俊介(2)
都西
16 45.50 西村 友汰(2)
坂村 眞(3)
奥村 陸人(3)
野口 悠人(2)
都市大付
17 45.76 今井 皇貴(3)
室山 怜太(2)
加藤 慶大(3)
渡邊 賢二(3)
東大附
18 46.27 合田 篤慶(1)
河上 和樹(3)
鬼海 隆史(3)
白澤 隼祐(2)
成城学園
19 46.54 宮 竜太朗(3)
大塚 圭裕(2)
田中 大夢(3)
太田 哲史(3)
学大附
19 46.54 佐々木 薫(2)
野村 海斗(2)
遊佐 涼介(3)
青木 慧(3)
筑波大駒場
21 47.23 柴田 優太郎(2)
桃井 将志(3)
高橋 滉利(2)
平田 拓輝(2)
都市大等々力
22 47.25 黒木 豪(3)
野木 幸輔(2)
布留川 竜矢(2)
小浦 雄一朗(3)
都武蔵丘
23 47.29 佐藤 遼介(3)
宝崎 優太(3)
岩永 幸大(3)
芦川 駿(3)
宝仙学園
24 47.30 羽迫 洸太(3)
井関 歩夢(3)
山田 聖樹(2)
針ヶ谷 昌也(3)
都松原
25 47.42 辻 悠斗(2)
好川 大貴(3)
小倉 泰海(2)
山本 将大(2)
東京立正
26 47.82 山中 謙吾(2)
牛山 巧望(3)
深澤 秀訓(3)
増田 流風(3)
都桜町
27 47.92 工藤 直也(3)
小名 麦人(2)
広末 玲樹(2)
小松 万桜(3)
都杉並
28 48.14 佐藤 祐輔(3)
山岸 岳(3)
滝島 蒼史(3)
大矢 真大(3)
東亜学園

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.14 柴田 賢吾(2)
田畑 功之介(2)
梅舘 壮真(2)
川野 秀虎(2)
駒大高
2 3:29.85 板倉 怜太(2)
工藤 圭太(3)
神田 涼人(3)
古谷 明秀(3)
都芦花
3 3:31.81 狐島 彰太(3)
高橋 周作(3)
土岐 建介(2)
杉下 由龍(3)
都富士
4 3:34.00 大森 堅太(3)
矢野 大暉(3)
関 和貴(1)
村尾 優介(2)
東農大一
5 3:38.01 佐藤 健(3)
大出 裕士(2)
辻 悠斗(2)
竹内 駿太(3)
東京立正
DNS


駒場東邦
DNS


都西

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.39 齋藤 篤志(2)
棚澤 航太(3)
石橋 弦(1)
渡邊 颯一郎(2)
明大中野
2 3:29.14 片桐 大智(3)
村上 玲央(3)
山﨑 一輝(2)
北山 雅之(2)
國學院久我山
3 3:30.52 西村 友汰(2)
坂村 眞(3)
奥村 陸人(3)
溝上 孟仁(3)
都市大付
4 3:31.49 深澤 秀訓(3)
増田 流風(3)
矢野 裕季(3)
吉野 裕太(2)
都桜町
5 3:35.06 舘入 幹樹(2)
塩川 拓登(3)
柴田 拓馬(1)
佐藤 春樹(3)
世田谷学園
6 3:40.75 蓮見 海人(2)
桑原 涼(3)
高部 俊吾(3)
村上 晴登(3)
実践学園
7 3:40.85 柴田 優太郎(2)
高橋 滉利(2)
重岡 周(2)
池永 海(2)
都市大等々力
8 3:42.62 室山 怜太(2)
渡邊 賢二(3)
甲木 悠太郎(2)
谷口 南月(1)
東大附

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.57 佐藤 一真(3)
吾妻 時生(3)
古谷 健介(3)
髙森 勇貴(3)
専大附
2 3:30.88 笹沼 凜太朗(3)
飯塚 一平(2)
青木 里空(1)
安部 和希(2)
堀越
3 3:33.16 東海林 亮平(3)
松岡 孝治(3)
平田 瑶(2)
遠藤 雅也(2)
大東学園
4 3:34.48 白澤 隼祐(2)
河上 和樹(3)
鬼海 隆史(3)
白木 智也(3)
成城学園
5 3:35.98 西崎 礼胤(2)
清水 功市(2)
山本 雄大(3)
宮田 瑞樹(2)
駒場学園
6 3:41.56 千賀 優誓(2)
滝 航希(2)
岩田 拓樹(2)
小池 太一(2)
日本学園
7 3:46.39 井関 歩夢(3)
山田 聖樹(2)
羽迫 洸太(3)
森田 隼大(2)
都松原
DNS


日大鶴ヶ丘

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.60 田中 洸希(3)
飯塚 陸(3)
坂野 裕樹(3)
吉田 雅隆(3)
日大櫻丘
2 3:25.38 茂木 聡汰(3)
村元 義樹(3)
小口 律貴(3)
片岡 祐貴(3)
日大二
3 3:26.44 玉川 遼(3)
中川 俊成(2)
松原 和馬(2)
朝井 諒平(3)
都豊多摩
4 3:33.24 太田 哲史(3)
宮 竜太朗(3)
佐藤 宏樹(2)
照井 甲人(3)
学大附
5 3:37.31 松沢 和樹(2)
大塚 泰誠(3)
中村 偉皇(3)
高橋 渚(2)
中大杉並
6 3:40.11 増田 親樹(3)
荘司 和輝(2)
小林 義和(2)
大澤 英隆(2)
佼成学園
7 3:40.76 佐藤 遼介(3)
岩永 幸大(3)
竹腰 悠汰(3)
宝崎 優太(3)
宝仙学園
DNS


都農芸

男子 4×400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:23.60 田中 洸希(3)
飯塚 陸(3)
坂野 裕樹(3)
吉田 雅隆(3)
日大櫻丘
2 3:25.38 茂木 聡汰(3)
村元 義樹(3)
小口 律貴(3)
片岡 祐貴(3)
日大二
3 3:26.39 齋藤 篤志(2)
棚澤 航太(3)
石橋 弦(1)
渡邊 颯一郎(2)
明大中野
4 3:26.44 玉川 遼(3)
中川 俊成(2)
松原 和馬(2)
朝井 諒平(3)
都豊多摩
5 3:27.14 柴田 賢吾(2)
田畑 功之介(2)
梅舘 壮真(2)
川野 秀虎(2)
駒大高
6 3:27.57 佐藤 一真(3)
吾妻 時生(3)
古谷 健介(3)
髙森 勇貴(3)
専大附
7 3:29.14 片桐 大智(3)
村上 玲央(3)
山﨑 一輝(2)
北山 雅之(2)
國學院久我山
8 3:29.85 板倉 怜太(2)
工藤 圭太(3)
神田 涼人(3)
古谷 明秀(3)
都芦花
9 3:30.52 西村 友汰(2)
坂村 眞(3)
奥村 陸人(3)
溝上 孟仁(3)
都市大付
10 3:30.88 笹沼 凜太朗(3)
飯塚 一平(2)
青木 里空(1)
安部 和希(2)
堀越
11 3:31.49 深澤 秀訓(3)
増田 流風(3)
矢野 裕季(3)
吉野 裕太(2)
都桜町
12 3:31.81 狐島 彰太(3)
高橋 周作(3)
土岐 建介(2)
杉下 由龍(3)
都富士
13 3:33.16 東海林 亮平(3)
松岡 孝治(3)
平田 瑶(2)
遠藤 雅也(2)
大東学園
14 3:33.24 太田 哲史(3)
宮 竜太朗(3)
佐藤 宏樹(2)
照井 甲人(3)
学大附
15 3:34.00 大森 堅太(3)
矢野 大暉(3)
関 和貴(1)
村尾 優介(2)
東農大一
16 3:34.48 白澤 隼祐(2)
河上 和樹(3)
鬼海 隆史(3)
白木 智也(3)
成城学園
17 3:35.06 舘入 幹樹(2)
塩川 拓登(3)
柴田 拓馬(1)
佐藤 春樹(3)
世田谷学園
18 3:35.98 西崎 礼胤(2)
清水 功市(2)
山本 雄大(3)
宮田 瑞樹(2)
駒場学園
19 3:37.31 松沢 和樹(2)
大塚 泰誠(3)
中村 偉皇(3)
高橋 渚(2)
中大杉並
20 3:38.01 佐藤 健(3)
大出 裕士(2)
辻 悠斗(2)
竹内 駿太(3)
東京立正
21 3:40.11 増田 親樹(3)
荘司 和輝(2)
小林 義和(2)
大澤 英隆(2)
佼成学園
22 3:40.75 蓮見 海人(2)
桑原 涼(3)
高部 俊吾(3)
村上 晴登(3)
実践学園
23 3:40.76 佐藤 遼介(3)
岩永 幸大(3)
竹腰 悠汰(3)
宝崎 優太(3)
宝仙学園
24 3:40.85 柴田 優太郎(2)
高橋 滉利(2)
重岡 周(2)
池永 海(2)
都市大等々力
25 3:41.56 千賀 優誓(2)
滝 航希(2)
岩田 拓樹(2)
小池 太一(2)
日本学園
26 3:42.62 室山 怜太(2)
渡邊 賢二(3)
甲木 悠太郎(2)
谷口 南月(1)
東大附
27 3:46.39 井関 歩夢(3)
山田 聖樹(2)
羽迫 洸太(3)
森田 隼大(2)
都松原

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 福島 遼介(2) 堀越
2 1m80 宮田 瑞樹(2) 駒場学園
3 1m75 藤尾 高寛(2) 大東学園
4 1m70 楠瀬 史也(3) 実践学園
5 1m65 高橋 周作(3) 都富士
6 1m65 岡村 将吾(2) 堀越
7 1m65 川野 秀虎(2) 駒大高
8 1m65 南本 大佑(3) 都桜町
9 1m55 阿部 龍之助(3) 都千歳丘
NM 駒野 祐大(1) 都富士
DNS 栗本 海地(2) 都芦花
DNS 長谷川 智一(1) 都富士

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 狐島 彰太(3) 都富士
2 4m10 岡部 弘祐(2) 都富士
3 4m00 吉澤 一馬(1) 都富士

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m39 +2.9 佐藤 由弥(3) 都芦花
2 6m23 +0.8 稲葉 昭悟(2) 東亜学園
3 6m20 +0.9 丹羽 純平(2) 日大櫻丘
4 6m18 +0.7 堀口 大輔(1) 都富士
5 6m12 -0.2 松沢 和樹(2) 中大杉並
6 6m10 +0.0 工藤 圭太(3) 都芦花
7 6m01 +1.7 大塚 圭裕(2) 学大附
8 5m83 +2.5 内田 智也(2) 駒大高
9 5m78 -0.2 太田 哲史(3) 学大附
10 5m76 +1.3 大野 龍征(3) 筑波大駒場
11 5m74 -0.4 相澤 日向(2) 明大中野
12 5m74 +2.5 八木澤 一道(2) 都杉並
13 5m68 +0.5 土屋 穂月(3) 東亜学園
14 5m67 +1.7 佐々木 温(2) 都豊多摩
15 5m66 +0.8 神田 涼人(3) 都芦花
16 5m65 +1.9 岡田 学時(2) 明大中野
17 5m56 +2.5 上路 達也(1) 世田谷学園
17 5m56 +0.5 岡部 弘祐(2) 都富士
19 5m54 +0.8 鈴木 智也(2) 都西
20 5m53 +1.1 鈴木 翔大(3) 都永福学園
21 5m51 +1.6 石本 将也(1) 駒大高
22 5m50 +1.8 黒川 智哉(1) 堀越
23 5m38 +0.8 東郷 裕大(2) 都西
24 5m31 +1.4 西村 朋起(2) 世田谷学園
25 5m31 +3.5 澤田 和也(1) 駒大高
26 5m31 +1.3 今野 陽太(1) 日大櫻丘
27 5m30 +0.5 浅井 拓途(2) 都武蔵丘
28 5m07 +0.7 山田 一晋(3) 専大附
29 4m92 +1.5 村尾 優介(2) 東農大一

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m97 +0.3 工藤 圭太(3) 都芦花
2 12m57 +0.9 青柳 駿之介(2) 三田国際
3 12m57 +0.6 土屋 穂月(3) 東亜学園
4 12m32 +0.5 山田 一晋(3) 専大附
5 12m20 +0.0 安藤 広海(1) 駒大高
6 11m74 +0.3 間壁 之英瑠(2) 駒大高
7 11m28 -0.7 相澤 日向(2) 明大中野
8 11m22 -0.4 鈴木 翔大(3) 都永福学園
9 11m16 野村 海斗(2) 筑波大駒場
NM 佐藤 由弥(3) 都芦花
NM 高田 昂太郎(3) 都富士

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m64 朝岡 白露(3) 都豊多摩
2 12m81 筒井 瑛淑(3) 日本学園
3 12m01 西原 汰一(3) 東亜学園
4 10m28 安藤 広海(1) 駒大高
5 10m28 吉岡 英一(3) 明大中野
6 10m02 小高 拓巳(1) 駒場東邦
7 9m78 片岡 寿憲(2) 東大附属
8 9m59 鶴岡 慧(2) 堀越
9 9m12 福島 龍聖(2) 都豊多摩
10 8m95 谷合 飛(3) 専大附
11 8m75 齋藤 優(3) 都農芸
12 8m31 原 智輝(3) 都農芸
13 7m87 山崎 皇司郎(2) 駒場東邦
14 7m71 山田 遥輝(2) 都桜町
15 7m70 林田 幸太郎(3) 実践学園
16 7m19 石曽根 亮(2) 都武蔵丘
17 7m16 秋山 哲也(3) 大東学園
18 7m10 森田 心(3) 都富士

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m34 塩崎 千畝(3) 都農芸
2 33m13 片岡 寿憲(2) 東大附属
3 31m20 平野 智大(3) 駒場学園
4 27m42 鈴木 大(3) 都芦花
5 26m38 鶴岡 慧(2) 堀越
6 25m06 倉重 諒人(3) 都富士
7 23m60 小林 竜馬(3) 都桜町
8 22m17 小林 隼也(2) 都芦花
9 21m47 福原 琉斗(2) 都市大付属
10 20m49 安田 陽(2) 都市大付属
11 17m07 田中 大夢(3) 学大附

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m50 塩崎 千畝(3) 都農芸
2 50m55 朝岡 白露(3) 都豊多摩
3 47m83 小宮 海徳(3) 都芦花
4 47m60 茂木 聡汰(3) 日大二
5 44m84 田中 陽星(2) 東大附属
6 43m57 南本 大佑(3) 都桜町
7 43m55 鈴木 大(3) 都芦花
7 43m55 清水 竜哉(2) 都農芸
9 43m39 今泉 文冶(2) 東亜学園
10 42m68 西原 汰一(3) 東亜学園
11 40m43 高草木 達(3) 実践学園
12 39m07 林田 幸太郎(3) 実践学園
13 36m94 杉山 友祥(2) 日本学園
14 34m46 倉重 諒人(3) 都富士
15 31m85 川野 秀虎(2) 駒大高
16 30m53 石河 輝一(2) 都世田谷総合
17 21m06 福原 琉斗(2) 都市大付属
DNS 牛山 巧望(3) 都桜町
DNS 嶋田 竜也(3) 日大鶴ヶ丘
DNS 島田 翔(2) 都芦花

2017 東京高校総体【第4支部】女子結果

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 q 高田 夏子(2) 成城学園
2 13.34 q 中野 なみち(1) 駒大高
3 13.51 q 小坂 清楓(2) 専大附
4 13.82 須永 夏海(2) 東亜学園
5 14.13 須田 わか子(1) 鴎友学園女
6 14.14 木暮 知佳(1) 東大附属
7 14.49 吉田 彩佳(3) 都永福学園

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 竹田 望恵(3) 日大櫻丘
2 13.53 q 熊谷 遥未(1) 田園調布学園
3 14.09 田島 菜穂(2) 都杉並
4 14.24 会田 恭佳(2) 鴎友学園女
5 14.87 小林 沙衣(3) 佼成学園女
6 14.87 大泉 里果(2) 都永福学園
DNS 笠原 未遥(2) 東京立正

女子 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 q 多田 萌子(3) 國學院久我山
2 13.48 q 大木 薫(3) 学大附
3 13.74 能勢 七海(2) 専大附
4 14.25 大岡 由季(3) 宝仙学園
5 14.38 大友 梨子(3) 都松原
6 14.44 後藤 遥希(1) 立教女学院
7 14.98 成田 梨南(3) 日女体二階堂

女子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 小林 葵(1) 國學院久我山
2 13.72 正野 りえ(2) 三田国際
3 13.72 秋山 鈴奈(2) 日大二
4 14.48 笹川 ななこ(3) 宝仙学園
5 14.72 新開 梨絵(2) 駒場学園
6 15.35 細貝 夏帆(3) 都武蔵丘
DNS 菅井 夏月(2) 都豊多摩

女子 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 q 間渕 桃奈(2) 日大二
2 13.68 q 有馬 早紀(2) 都西
3 13.76 伊藤 美紅(3) 都武蔵丘
4 14.03 泉 さらら(3) 学大附
5 14.08 並木 理沙(2) 日大櫻丘
6 14.26 小林 美穂(3) 都桜町
7 15.51 小田 花乃(2) 都世田谷総合

女子 100m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 q 山本 涼乃(2) 都富士
2 13.51 q 大塚 怜音(2) 日大二
3 13.51 q 米田 朱美香(3) 東農大一
4 13.78 島田 鈴夏(3) 都芦花
5 14.23 柳内 友里(2) 都西
6 14.82 信時 史佳(2) 日女体二階堂
7 15.28 木浪 珠里(3) 都永福学園

女子 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 q 中川 万葉(2) 都芦花
2 13.23 q 林 実穂(3) 東農大一
3 13.61 q 藤本 帆乃花(3) 日大鶴ヶ丘
4 13.79 室井 奈乃華(3) 都杉並
5 13.93 古川 友絃(2) 学大附
6 14.68 延藤 真優(3) 佼成学園女
7 15.72 大根 汐菜(2) 都桜町
8 16.10 溝口 綾夏(3) 文大杉並

女子 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 q 丹羽 祐美子(2) 都富士
2 13.16 q 栗田 風花(3) 専大附
3 13.68 中田 佳菜美(2) 日大櫻丘
4 14.14 山際 紗葉(3) 都武蔵丘
5 14.42 古川 優里(2) 都松原
6 14.70 森田 万緒(3) 実践学園
7 15.07 室崎 七海(3) 恵泉女学園
8 15.22 西田 あすか(2) 文大杉並

女子 100m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 q 井坂 友香(2) 駒大高
2 13.59 q 小柳 友里(2) 中大杉並
3 13.85 松尾 ゆき(2) 東農大一
4 14.03 鈴木 栄(1) 鴎友学園女
5 14.18 尾﨑 朱加(3) 日女体二階堂
6 14.24 小原 千加(2) 佼成学園女
7 14.94 佐田 陽菜(1) 都富士
DNS 宮島 麗夏(2) 東京立正

女子 100m 予選10組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 q 田口 茉弥(2) 駒大高
2 13.33 q 上野 未稀(3) 國學院久我山
3 13.89 横山 実佳(2) 東亜学園
4 13.92 増井 梨乃(3) 東大附属
5 14.04 宇田川 真優(2) 日大鶴ヶ丘
6 14.21 小林 愛佳(3) 実践学園
7 14.67 山田 梨奈(3) 恵泉女学園
8 15.18 小野塚 水希(2) 駒場学園

女子 100m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 q 山柴 泉美(3) 駒場学園
2 13.52 q 大島 望(3) 都芦花
3 13.74 上條 未鈴(3) 日大鶴ヶ丘
4 14.19 浅見 唯衣(3) 実践学園
5 14.49 永島 沙羅(1) 東大附属
6 15.33 坂本 詩織(3) 恵泉女学園
DNS 畠山 貴圭(2) 都中央ろう
DNS 三浦 綾華(2) 三田国際

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 多田 萌子(3) 國學院久我山
2 12.76 Q 高田 夏子(2) 成城学園
3 13.10 竹田 望恵(3) 日大櫻丘
4 13.32 中野 なみち(1) 駒大高
5 13.43 大島 望(3) 都芦花
6 13.68 大塚 怜音(2) 日大二
7 13.78 藤本 帆乃花(3) 日大鶴ヶ丘
DNS 丹羽 祐美子(2) 都富士

女子 100m 決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 井坂 友香(2) 駒大高
2 12.65 Q 小林 葵(1) 國學院久我山
3 12.80 q 中川 万葉(2) 都芦花
4 13.10 山本 涼乃(2) 都富士
5 13.17 林 実穂(3) 東農大一
6 13.50 小柳 友里(2) 中大杉並
7 13.58 小坂 清楓(2) 専大附
8 13.65 熊谷 遥未(1) 田園調布学園

女子 100m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 12.60 +0.9 Q 間渕 桃奈(2) 日大二
2 12.93 +0.9 Q 山柴 泉美(3) 駒場学園
3 12.94 +0.9 q 田口 茉弥(2) 駒大高
4 13.14 +0.9 栗田 風花(3) 専大附
5 13.37 +0.9 上野 未稀(3) 國學院久我山
6 13.59 +0.9 大木 薫(3) 学大附
7 13.74 +0.9 米田 朱美香(3) 東農大一
8 13.97 +0.9 有馬 早紀(2) 都西

女子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.59 +2.4 井坂 友香(2) 駒大高
2 12.60 +0.9 間渕 桃奈(2) 日大二
3 12.65 +2.4 小林 葵(1) 國學院久我山
4 12.68 +0.9 多田 萌子(3) 國學院久我山
5 12.76 +0.9 高田 夏子(2) 成城学園
6 12.80 +2.4 中川 万葉(2) 都芦花
7 12.93 +0.9 山柴 泉美(3) 駒場学園
8 12.94 +0.9 田口 茉弥(2) 駒大高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 q 宮下 理那(2) 専大附
2 27.77 q 林 実穂(3) 東農大一
3 28.88 q 天野 景衣(2) 日大二
4 29.53 川綱 しおり(3) 中大杉並
5 30.86 永島 沙羅(1) 東大附属
6 32.67 岸田 万里奈(3) 恵泉女学園
7 33.65 田村 彩七(2) 都中央ろう

女子 200m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 q 小林 葵(1) 國學院久我山
2 27.77 q 栗田 風花(3) 専大附
3 28.68 q 熊谷 遥未(1) 田園調布学園
4 29.27 q 池田 愛永(3) 日女体二階堂
5 29.47 藤原 愛佳(1) 都富士
6 30.28 田島 史織(3) 日大鶴ヶ丘
7 35.29 船曳 有彩(2) 佼成学園女

女子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 q 高田 夏子(2) 成城学園
2 27.36 q 山柴 泉美(3) 駒場学園
3 28.35 q 鑓水 愛純(3) 都芦花
4 29.92 古川 友絃(2) 学大附
5 30.11 増井 梨乃(3) 東大附属
6 31.52 菊池 楓(2) 都永福学園
7 31.80 髙野 珠里(2) 恵泉女学園

女子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.09 q 竹田 望恵(3) 日大櫻丘
2 27.75 q 平岩 佳夏(1) 國學院久我山
3 29.36 大西 真愛(2) 昭和女子大附
4 30.07 渡辺 彩葉(2) 恵泉女学園
5 31.13 藤川 果歩(3) 日大二
6 31.70 大泉 里果(2) 都永福学園
DNS 井上 京香(2) 日大鶴ヶ丘

女子 200m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 q 大塚 琳(2) 駒大高
2 26.95 q 多田 萌子(3) 國學院久我山
3 28.59 q 小牧 華(2) 都芦花
4 28.94 q 小柳 友里(2) 中大杉並
5 31.19 吉田 彩佳(3) 都永福学園
6 33.27 鈴木 華奈(2) 都武蔵丘
DNS 新開 梨絵(2) 駒場学園
DNS 池田 美羽(2) 日大櫻丘

女子 200m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 q 加藤 ゆらら(2) 日大櫻丘
2 27.39 q 田口 茉弥(2) 駒大高
3 29.49 駒場 千紘(3) 都武蔵丘
4 29.73 松尾 ゆき(2) 東農大一
5 30.84 古川 優里(2) 都松原
6 31.67 上村 七瀬(3) 日大二
7 31.73 佐田 陽菜(1) 都富士
DNS 宮島 麗夏(2) 東京立正

女子 200m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 q 井坂 友香(2) 駒大高
2 27.62 q 丹羽 祐美子(2) 都富士
3 28.58 q 藤本 帆乃花(3) 日大鶴ヶ丘
4 28.83 q 荒木 那月(1) 昭和女子大附
5 29.24 q 泉 さらら(3) 学大附
6 29.31 q 廣瀬 光郁(3) 専大附
7 30.33 横山 実佳(2) 東亜学園
8 30.86 大城 早紀(3) 都武蔵丘

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 Q 加藤 ゆらら(2) 日大櫻丘
2 26.34 Q 多田 萌子(3) 國學院久我山
3 26.72 q 田口 茉弥(2) 駒大高
4 27.32 宮下 理那(2) 専大附
5 27.89 鑓水 愛純(3) 都芦花
6 28.46 小柳 友里(2) 中大杉並
7 29.23 泉 さらら(3) 学大附
DNS 藤本 帆乃花(3) 日大鶴ヶ丘

女子 200m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 Q 大塚 琳(2) 駒大高
2 26.31 Q 高田 夏子(2) 成城学園
3 26.64 q 栗田 風花(3) 専大附
4 26.94 小林 葵(1) 國學院久我山
5 27.47 丹羽 祐美子(2) 都富士
6 28.03 小牧 華(2) 都芦花
7 28.23 天野 景衣(2) 日大二
8 28.77 池田 愛永(3) 日女体二階堂

女子 200m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 Q 井坂 友香(2) 駒大高
2 26.97 Q 竹田 望恵(3) 日大櫻丘
3 27.17 山柴 泉美(3) 駒場学園
4 27.43 平岩 佳夏(1) 國學院久我山
5 28.73 熊谷 遥未(1) 田園調布学園
6 28.86 荒木 那月(1) 昭和女子大附
7 29.39 廣瀬 光郁(3) 専大附
DNS 林 実穂(3) 東農大一

女子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.10 +1.0 加藤 ゆらら(2) 日大櫻丘
2 26.13 +1.8 大塚 琳(2) 駒大高
3 26.14 +1.0 井坂 友香(2) 駒大高
4 26.31 +1.8 高田 夏子(2) 成城学園
5 26.34 +1.0 多田 萌子(3) 國學院久我山
6 26.64 +1.8 栗田 風花(3) 専大附
7 26.72 +1.0 田口 茉弥(2) 駒大高
8 26.97 +1.0 竹田 望恵(3) 日大櫻丘

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.51 q 大塚 琳(2) 駒大高
2 1:04.40 q 室井 奈乃華(3) 都杉並
3 1:04.62 q 藤瀬 のどか(3) 國學院久我山
4 1:06.81 正野 りえ(2) 三田国際
5 1:07.79 川綱 しおり(3) 中大杉並
6 1:08.60 山﨑 円香(2) 日大二
7 1:14.30 中戸川 沙理(2) 恵泉女学園
DNS 山本 涼乃(2) 都富士

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.68 q 加藤 ゆらら(2) 日大櫻丘
2 1:01.09 q 山柴 泉美(3) 駒場学園
3 1:03.81 q 岡部 奈々(3) 専大附
4 1:06.12 佐藤 来夢(2) 國學院久我山
5 1:08.53 小松 遥(1) 日大二
6 1:08.80 田島 史織(3) 日大鶴ヶ丘
DNS 佐竹 知夏(2) 駒大高
DNS 戸松 千博(2) 都西

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.66 q 間渕 桃奈(2) 日大二
2 1:02.91 q 関水 優香(3) 都芦花
3 1:03.99 q 武末 はるか(3) 日大鶴ヶ丘
4 1:04.53 q 佐田 百子(2) 日大櫻丘
5 1:05.36 q 渡邊 麻友子(2) 駒大高
6 1:05.58 小坂 清楓(2) 専大附
7 1:11.81 吉永 奈津希(2) 國學院久我山
DNS 小池 千加奈(2) 都富士

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.66 q 木本 万紀子(3) 日大櫻丘
2 1:03.50 q 井上 京香(2) 日大鶴ヶ丘
3 1:04.08 q 篠崎 夕記望(2) 東農大一
4 1:04.11 q 山崎 莉歩(2) 都富士
5 1:05.51 q 平野 唯香(2) 専大附
6 1:07.04 古山 理紗(3) 中大杉並
7 1:12.51 石塚 碧(2) 都芦花
8 1:18.39 田村 彩七(2) 都中央ろう

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.26 Q 加藤 ゆらら(2) 日大櫻丘
2 59.64 Q 間渕 桃奈(2) 日大二
3 1:00.61 Q 山柴 泉美(3) 駒場学園
4 1:03.39 岡部 奈々(3) 専大附
5 1:03.93 佐田 百子(2) 日大櫻丘
6 1:04.14 武末 はるか(3) 日大鶴ヶ丘
7 1:05.25 渡邊 麻友子(2) 駒大高
DNS 室井 奈乃華(3) 都杉並

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.23 Q 大塚 琳(2) 駒大高
2 1:00.72 Q 木本 万紀子(3) 日大櫻丘
3 1:01.57 Q 山崎 莉歩(2) 都富士
4 1:01.92 q 関水 優香(3) 都芦花
5 1:02.81 q 井上 京香(2) 日大鶴ヶ丘
6 1:04.93 平野 唯香(2) 専大附
7 1:05.00 藤瀬 のどか(3) 國學院久我山
DNS 篠崎 夕記望(2) 東農大一

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.23 大塚 琳(2) 駒大高
2 58.26 加藤 ゆらら(2) 日大櫻丘
3 59.64 間渕 桃奈(2) 日大二
4 1:00.61 山柴 泉美(3) 駒場学園
5 1:00.72 木本 万紀子(3) 日大櫻丘
6 1:01.57 山崎 莉歩(2) 都富士
7 1:01.92 関水 優香(3) 都芦花
8 1:02.81 井上 京香(2) 日大鶴ヶ丘

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.20 q 山崎 莉歩(2) 都富士
2 2:37.97 q 蕪木 沙耶(2) 駒大高
3 2:38.58 q 中山 穂春(1) 国士舘
4 2:42.87 q 定山 愛梨(1) 鴎友学園女
5 2:52.74 髙橋 紀子(1) 昭和女子大附
6 3:01.87 北井 結夏(3) 学大附
DQ T2 戸松 千博(2) 都西

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.65 q 佐竹 知夏(2) 駒大高
2 2:40.14 q 岡 奈津恵(3) 都富士
3 2:42.23 q 内間 千晴(2) 駒場学園
4 2:51.07 堀 ひかる(2) 國學院久我山
5 2:55.21 和田 葵(3) 学大附
6 3:03.57 髙橋 幸恵(2) 都永福学園
DNS 有馬 早紀(2) 都西

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.85 q 山嵜 素音(1) 日大櫻丘
2 2:43.41 q 佐原 菜摘(3) 国士舘
3 2:45.69 q 鳥居 奈々(2) 東京立正
4 2:47.31 長谷川 美穂(3) 都武蔵丘
5 2:54.51 浦瀬 都(2) 駒場学園
6 2:59.72 土屋 穂香(2) 佼成学園女
DNS 大谷 晴香(2) 國學院久我山

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.76 q 渡邉 帆南(1) 駒大高
2 2:34.86 q 佐藤 菜々子(2) 東亜学園
3 2:35.75 q 安藤 千恵(3) 学大附
4 2:36.31 q 有村 優子(2) 鴎友学園女
5 2:45.84 鎌田 安南(3) 日大櫻丘
6 2:57.33 橋本 天音(3) 都杉並
7 3:21.42 荒木 玲香(2) 佼成学園女

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.18 q 赤坂 ひのき(1) 国士舘
2 2:38.84 q 浦野 多恵(3) 日大鶴ヶ丘
3 2:38.85 q 木澤 七海(2) 日大二
4 2:42.37 q 松島 朋香(3) 國學院久我山
5 2:49.62 渡辺 宣子(2) 専大附
6 2:51.88 濵島 祐貴子(1) 都中央ろう
7 3:07.10 小島 渉(2) 都永福学園

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.86 q 若杉 栞南(2) 日大鶴ヶ丘
2 2:48.91 井上 舞波(3) 専大附
3 2:49.09 福井 優里香(2) 恵泉女学園
4 3:06.74 堀田 れな(3) 都武蔵丘
5 3:07.09 檀原 由乃(3) 日大二
DNS 木本 万紀子(3) 日大櫻丘
DNS 坂口 理葉(3) 中大杉並

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.24 q 武井 愛(3) 都富士
2 2:38.81 q 齋藤 小夏(3) 日大二
3 2:40.25 q 桃井 映美里(1) 鴎友学園女
4 2:41.86 q 石田 彩夏(3) 中大杉並
5 2:44.72 q 門田 奈津実(2) 恵泉女学園
6 2:45.82 佐藤 楓花(2) 都杉並
7 2:46.31 宮城 佳歩(2) 専大附

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.16 Q 佐竹 知夏(2) 駒大高
2 2:30.12 Q 齋藤 小夏(3) 日大二
3 2:34.66 安藤 千恵(3) 学大附
4 2:38.50 有村 優子(2) 鴎友学園女
5 2:41.99 浦野 多恵(3) 日大鶴ヶ丘
6 2:43.86 岡 奈津恵(3) 都富士
7 2:44.15 内間 千晴(2) 駒場学園
8 2:45.25 佐原 菜摘(3) 国士舘

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.48 Q 山崎 莉歩(2) 都富士
2 2:26.30 Q 木澤 七海(2) 日大二
3 2:32.89 q 若杉 栞南(2) 日大鶴ヶ丘
4 2:37.60 渡邉 帆南(1) 駒大高
5 2:39.30 赤坂 ひのき(1) 国士舘
6 2:42.23 石田 彩夏(3) 中大杉並
7 2:47.43 定山 愛梨(1) 鴎友学園女
8 2:49.90 鳥居 奈々(2) 東京立正

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.71 Q 山嵜 素音(1) 日大櫻丘
2 2:24.93 Q 武井 愛(3) 都富士
3 2:34.33 q 佐藤 菜々子(2) 東亜学園
4 2:38.59 中山 穂春(1) 国士舘
5 2:43.17 蕪木 沙耶(2) 駒大高
6 2:46.04 門田 奈津実(2) 恵泉女学園
7 2:47.42 桃井 映美里(1) 鴎友学園女
8 2:52.38 松島 朋香(3) 國學院久我山

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.71 山嵜 素音(1) 日大櫻丘
2 2:24.93 武井 愛(3) 都富士
3 2:25.48 山崎 莉歩(2) 都富士
4 2:26.30 木澤 七海(2) 日大二
5 2:28.16 佐竹 知夏(2) 駒大高
6 2:30.12 齋藤 小夏(3) 日大二
7 2:32.89 若杉 栞南(2) 日大鶴ヶ丘
8 2:34.33 佐藤 菜々子(2) 東亜学園

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.78 Q 永鳥 真歩(3) 駒大高
2 5:17.80 Q 栗岡 章代(1) 国士舘
3 5:19.57 Q 倉林 ひかる(2) 学大附
4 5:20.52 Q 市川 花(2) 都豊多摩
5 5:21.95 Q 佐藤 菜々子(2) 東亜学園
6 5:23.92 q 竹内 優絵(2) 日大櫻丘
7 5:25.53 小池 春花(3) 日大鶴ヶ丘
8 5:46.19 内間 千晴(2) 駒場学園
9 5:56.93 渡辺 宣子(2) 専大附
10 6:02.66 三浦 綾音(3) 都中央ろう
11 6:11.91 橋本 天音(3) 都杉並
12 6:45.84 篠原 瑞季(2) 日女体二階堂
DNS 大谷 晴香(2) 國學院久我山
DNS 長谷川 吉子(2) 日大二
DNS 五十嵐 理子(3) 都西

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.75 Q 岡 奈津恵(3) 都富士
2 5:30.88 Q 宮城 万里奈(3) 国士舘
3 5:31.02 Q 木澤 七海(2) 日大二
4 5:31.58 Q 蕪木 沙耶(2) 駒大高
5 5:31.68 Q 小松 珠寿(3) 都桜町
6 5:33.54 吉原 明音(2) 都豊多摩
7 5:36.16 松島 朋香(3) 國學院久我山
8 5:41.45 坂口 理葉(3) 中大杉並
9 5:44.34 岩佐 あさがお(3) 専大附
10 5:48.00 岡本 紗弥(3) 宝仙学園
11 6:05.76 南田 菜々子(3) 三田国際
DNF 甲斐 保羽(3) 日女体二階堂
DNS 浦瀬 都(2) 駒場学園
DNS 安藤 千恵(3) 学大附
DNS 鎌田 安南(3) 日大櫻丘
DNS 鳥居 奈々(2) 東京立正

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.60 Q 香取 由真(2) 日大二
2 5:17.44 Q 北澤 遥香(2) 駒大高
3 5:18.38 Q 武井 愛(3) 都富士
4 5:19.14 Q 赤坂 ひのき(1) 国士舘
5 5:21.48 Q 峯岸 佑茉(3) 國學院久我山
6 5:24.09 貝塚 彩(3) 都豊多摩
7 5:36.40 丸岡 由莉絵(2) 成城学園
8 5:40.85 宮城 佳歩(2) 専大附
9 5:42.32 浦野 多恵(3) 日大鶴ヶ丘
10 5:47.79 井澤 弥紀(2) 日大櫻丘
11 5:55.42 濵島 祐貴子(1) 都中央ろう
12 6:02.13 佐藤 楓花(2) 都杉並
13 6:14.51 藤村 侑音 (3) 東亜学園
14 6:26.29 大澤 さやか(3) 中大杉並
15 6:54.14 藤井 怜奈(2) 宝仙学園
DNS 弘世 初月(3) 都芦花

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:49.59 香取 由真(2) 日大二
2 4:52.89 永鳥 真歩(3) 駒大高
3 4:53.75 宮城 万里奈(3) 国士舘
4 4:55.86 倉林 ひかる(2) 学大附
5 4:57.66 栗岡 章代(1) 国士舘
6 4:58.23 北澤 遥香(2) 駒大高
7 4:58.35 武井 愛(3) 都富士
8 4:59.11 木澤 七海(2) 日大二
9 5:24.20 市川 花(2) 都豊多摩
10 5:25.59 峯岸 佑茉(3) 國學院久我山
11 5:27.88 佐藤 菜々子(2) 東亜学園
12 5:33.74 赤坂 ひのき(1) 国士舘
13 5:33.76 小松 珠寿(3) 都桜町
14 5:38.11 蕪木 沙耶(2) 駒大高
15 5:38.66 岡 奈津恵(3) 都富士
16 5:39.22 竹内 優絵(2) 日大櫻丘

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:27.25 永鳥 真歩(3) 駒大高
2 10:34.88 宮城 万里奈(3) 国士舘
3 10:38.33 香取 由真(2) 日大二
4 10:49.63 北澤 遥香(2) 駒大高
5 10:57.81 倉林 ひかる(2) 学大附
6 11:09.29 栗岡 章代(1) 国士舘
7 11:10.71 貝塚 彩(3) 都豊多摩
8 11:10.98 市川 花(2) 都豊多摩
9 11:16.28 渡邉 友梨(2) 駒大高
10 11:26.97 佐藤 璃沙(3) 日大二
11 11:27.35 峯岸 佑茉(3) 國學院久我山
12 11:37.72 小池 春花(3) 日大鶴ヶ丘
13 11:44.41 木下 彩花(2) 東農大一
14 11:48.63 大濵 百花(2) 日大二
15 11:50.58 竹内 優絵(2) 日大櫻丘
16 11:51.30 瀧口 真代(2) 専大附
17 11:51.74 丸岡 由莉絵(2) 成城学園
18 11:51.87 金城 加奈(3) 国士舘
19 11:52.34 小松 珠寿(3) 都桜町
20 12:25.64 城 紗有(3) 都武蔵丘
21 12:27.30 岩佐 あさがお(3) 専大附
22 12:30.84 岡本 紗弥(3) 宝仙学園
23 12:40.41 松本 希美(2) 國學院久我山
24 12:41.37 三浦 綾音(3) 都中央ろう
25 12:48.16 関口 真央(2) 学大附
26 13:14.10 南田 菜々子(3) 三田国際
DNS 大谷 晴香(2) 國學院久我山
DNS 岡 奈津恵(3) 都富士

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 中川 万葉(2) 都芦花
2 15.98 関水 優香(3) 都芦花
3 16.35 大久保 綺更(1) 都富士
4 17.46 川村 優佳(1) 日大櫻丘
5 17.52 菅井 夏月(2) 都豊多摩
6 18.53 渡辺 里美(1) 都富士
DNS 堂元 喬香(3) 都芦花
DNS 幸村 穂野香(3) 駒大高

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.02 中野 なみち(1) 駒大高
2 17.19 影山 奈々佳(3) 日大櫻丘
3 17.32 幡野 萌(3) 専大附
4 17.33 千ヶ崎 由真(2) 日大櫻丘
5 17.70 佐藤 緑彩(2) 日大鶴ヶ丘
6 18.53 柳内 友里(2) 都西
7 19.34 須永 夏海(2) 東亜学園
DNS 山田 ひろか(1) 都芦花

女子 100mH(0.838m) タイムレース3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 19.16 村上 芽依(1) 都富士
2 21.48 宮内 萌音(2) 恵泉女学園
DQ T6 小野塚 水希(2) 駒場学園
DNS 大根 汐菜(2) 都桜町
DNS 笠原 未遥(2) 東京立正
DNS 山田 樹里(1) 東大附属
DNS 黒田 玲名(1) 駒大高

女子 100mH(0.838m) 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.67 +0.8 中川 万葉(2) 都芦花
2 15.98 +0.8 関水 優香(3) 都芦花
3 16.35 +0.8 大久保 綺更(1) 都富士
4 17.02 +0.9 中野 なみち(1) 駒大高
5 17.19 +0.9 影山 奈々佳(3) 日大櫻丘
6 17.32 +0.9 幡野 萌(3) 専大附
7 17.33 +0.9 千ヶ崎 由真(2) 日大櫻丘
8 17.46 +0.8 川村 優佳(1) 日大櫻丘
9 17.52 +0.8 菅井 夏月(2) 都豊多摩
10 17.70 +0.9 佐藤 緑彩(2) 日大鶴ヶ丘
11 18.53 +0.8 渡辺 里美(1) 都富士
11 18.53 +0.9 柳内 友里(2) 都西
13 19.16 +1.3 村上 芽依(1) 都富士
14 19.34 +0.9 須永 夏海(2) 東亜学園
15 21.48 +1.3 宮内 萌音(2) 恵泉女学園

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.18 中川 万葉(2) 都芦花
2 1:08.49 小池 千加奈(2) 都富士
3 1:10.90 正野 りえ(2) 三田国際
4 1:13.77 フリント あゆみ(2) 昭和女子大附
DNS 幸村 穂野香(3) 駒大高

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.99 大塚 琳(2)
井坂 友香(2)
田口 茉弥(2)
渡邊 麻友子(2)
駒大高
2 51.00 鑓水 愛純(3)
中川 万葉(2)
大島 望(3)
関水 優香(3)
都芦花
3 54.20 泉 さらら(3)
大木 薫(3)
古川 友絃(2)
渡辺 りん(2)
学大附
4 54.50 小柳 友里(2)
川綱 しおり(3)
古山 理紗(3)
石田 彩夏(3)
中大杉並
5 56.50 能勢 七海(2)
幡野 萌(3)
宮下 理那(2)
栗田 風花(3)
専大附
6 56.55 小野澤 未羽(3)
浅見 唯衣(3)
小林 愛佳(3)
森田 万緒(3)
実践学園
7 58.11 山田 樹里(1)
大澤 実紗(2)
増井 梨乃(3)
木暮 知佳(1)
東大附

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.41 丹羽 祐美子(2)
大久保 綺更(1)
小池 千加奈(2)
山崎 莉歩(2)
都富士
2 52.51 小栗 七海(3)
間渕 桃奈(2)
天野 景衣(2)
大塚 怜音(2)
日大二
3 52.63 松尾 ゆき(2)
林 実穂(3)
米田 朱美香(3)
篠崎 夕記望(2)
東農大一
4 53.22 名倉 真美(2)
熊谷 遥未(1)
合田 佳乃(1)
河田 早織(2)
田園調布学園
5 54.01 伊藤 美紅(3)
山際 紗葉(3)
大城 早紀(3)
駒場 千紘(3)
都武蔵丘
6 58.51 会田 恭佳(2)
中田 千陽(2)
日高 千春(2)
齋藤 風奈(2)
鴎友学園女
7 58.60 室崎 七海(3)
坂本 詩織(3)
岸田 万里奈(3)
山田 梨奈(3)
恵泉女学園

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.80 平岩 佳夏(1)
多田 萌子(3)
上野 未稀(3)
小林 葵(1)
國學院久我山
2 52.47 白戸 美亜(3)
加藤 ゆらら(2)
竹田 望恵(3)
木本 万紀子(3)
日大櫻丘
3 53.01 武末 はるか(3)
藤本 帆乃花(3)
井上 京香(2)
上條 未鈴(3)
日大鶴ヶ丘
4 53.85 沖田 佳穗(2)
大西 真愛(2)
山下 葵(2)
荒木 那月(1)
昭和女大附
5 54.38 横山 実佳(2)
須永 夏海(2)
平城 咲絵(3)
石橋 美空(3)
東亜学園
6 54.45 山室 円(2)
廣井 桃子(2)
玉手 佳那子(2)
菅井 夏月(2)
都豊多摩
7 58.46 吉田 彩佳(3)
菊池 楓(2)
木浪 珠里(3)
大泉 里果(2)
都永福学園
DNS


三田国際

女子 4×100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.80 平岩 佳夏(1)
多田 萌子(3)
上野 未稀(3)
小林 葵(1)
國學院久我山
2 49.99 大塚 琳(2)
井坂 友香(2)
田口 茉弥(2)
渡邊 麻友子(2)
駒大高
3 51.00 鑓水 愛純(3)
中川 万葉(2)
大島 望(3)
関水 優香(3)
都芦花
4 52.41 丹羽 祐美子(2)
大久保 綺更(1)
小池 千加奈(2)
山崎 莉歩(2)
都富士
5 52.47 白戸 美亜(3)
加藤 ゆらら(2)
竹田 望恵(3)
木本 万紀子(3)
日大櫻丘
6 52.51 小栗 七海(3)
間渕 桃奈(2)
天野 景衣(2)
大塚 怜音(2)
日大二
7 52.63 松尾 ゆき(2)
林 実穂(3)
米田 朱美香(3)
篠崎 夕記望(2)
東農大一
8 53.01 武末 はるか(3)
藤本 帆乃花(3)
井上 京香(2)
上條 未鈴(3)
日大鶴ヶ丘
9 53.22 名倉 真美(2)
熊谷 遥未(1)
合田 佳乃(1)
河田 早織(2)
田園調布学園
10 53.85 沖田 佳穗(2)
大西 真愛(2)
山下 葵(2)
荒木 那月(1)
昭和女大附
11 54.01 伊藤 美紅(3)
山際 紗葉(3)
大城 早紀(3)
駒場 千紘(3)
都武蔵丘
12 54.20 泉 さらら(3)
大木 薫(3)
古川 友絃(2)
渡辺 りん(2)
学大附
13 54.38 横山 実佳(2)
須永 夏海(2)
平城 咲絵(3)
石橋 美空(3)
東亜学園
14 54.45 山室 円(2)
廣井 桃子(2)
玉手 佳那子(2)
菅井 夏月(2)
都豊多摩
15 54.50 小柳 友里(2)
川綱 しおり(3)
古山 理紗(3)
石田 彩夏(3)
中大杉並
16 56.50 能勢 七海(2)
幡野 萌(3)
宮下 理那(2)
栗田 風花(3)
専大附
17 56.55 小野澤 未羽(3)
浅見 唯衣(3)
小林 愛佳(3)
森田 万緒(3)
実践学園
18 58.11 山田 樹里(1)
大澤 実紗(2)
増井 梨乃(3)
木暮 知佳(1)
東大附
19 58.46 吉田 彩佳(3)
菊池 楓(2)
木浪 珠里(3)
大泉 里果(2)
都永福学園
20 58.51 会田 恭佳(2)
中田 千陽(2)
日高 千春(2)
齋藤 風奈(2)
鴎友学園女
21 58.60 室崎 七海(3)
坂本 詩織(3)
岸田 万里奈(3)
山田 梨奈(3)
恵泉女学園

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.71 小栗 七海(3)
間渕 桃奈(2)
木澤 七海(2)
香取 由真(2)
日大二
2 4:12.08 武末 はるか(3)
藤本 帆乃花(3)
上條 未鈴(3)
井上 京香(2)
日大鶴ヶ丘
3 4:13.59 上野 未稀(3)
多田 萌子(3)
佐藤 来夢(2)
藤瀬 のどか(3)
國學院久我山
4 4:16.31 小池 千加奈(2)
武井 愛(3)
岡 奈津恵(3)
山崎 莉歩(2)
都富士
DNS


日大櫻丘
DNS


駒大高

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.83 中川 万葉(2)
関水 優香(3)
小牧 華(2)
鑓水 愛純(3)
都芦花
2 4:15.14 岡部 奈々(3)
栗田 風花(3)
宮下 理那(2)
平野 唯香(2)
専大附
3 4:18.26 泉 さらら(3)
大木 薫(3)
古川 友絃(2)
倉林 ひかる(2)
学大附
4 4:28.02 小柳 友里(2)
古山 理紗(3)
川綱 しおり(3)
石田 彩夏(3)
中大杉並
5 4:29.92 増井 梨乃(3)
大澤 実紗(2)
山田 樹里(1)
木暮 知佳(1)
東大附
6 4:42.04 熊谷 遥未(1)
名倉 真美(2)
合田 佳乃(1)
北山 奈々夏(2)
田園調布学園

女子 4×400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:04.71 小栗 七海(3)
間渕 桃奈(2)
木澤 七海(2)
香取 由真(2)
日大二
2 4:10.83 中川 万葉(2)
関水 優香(3)
小牧 華(2)
鑓水 愛純(3)
都芦花
3 4:12.08 武末 はるか(3)
藤本 帆乃花(3)
上條 未鈴(3)
井上 京香(2)
日大鶴ヶ丘
4 4:13.59 上野 未稀(3)
多田 萌子(3)
佐藤 来夢(2)
藤瀬 のどか(3)
國學院久我山
5 4:15.14 岡部 奈々(3)
栗田 風花(3)
宮下 理那(2)
平野 唯香(2)
専大附
6 4:16.31 小池 千加奈(2)
武井 愛(3)
岡 奈津恵(3)
山崎 莉歩(2)
都富士
7 4:18.26 泉 さらら(3)
大木 薫(3)
古川 友絃(2)
倉林 ひかる(2)
学大附
8 4:28.02 小柳 友里(2)
古山 理紗(3)
川綱 しおり(3)
石田 彩夏(3)
中大杉並
9 4:29.92 増井 梨乃(3)
大澤 実紗(2)
山田 樹里(1)
木暮 知佳(1)
東大附
10 4:42.04 熊谷 遥未(1)
名倉 真美(2)
合田 佳乃(1)
北山 奈々夏(2)
田園調布学園

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m53 宮下 理那(2) 専大附
2 1m53 大久保 綺更(1) 都富士
3 1m50 平野 唯香(2) 専大附
4 1m45 北山 奈々夏(2) 田園調布学園
4 1m45 小林 紗弓(3) 都西
6 1m45 菅野 さくら(3) 日大二
7 1m40 廣瀬 光郁(3) 専大附
8 1m40 横塚 愛奈(3) 都千歳丘
8 1m40 渡辺 里美(1) 都富士
10 1m40 石橋 美空(3) 東亜学園
11 1m35 君塚 早(1) 日大櫻丘
12 1m35 村上 芽依(1) 都富士
13 1m30 丸山 香菜子(2) 昭和女子大附
14 1m20 河野 紋佳(1) 鴎友学園女
NM 加藤 遥香(1) 鴎友学園女
NM 大野 未羽(3) 日大二
DNS 梅野 智子(2) 都芦花

都大会進出者決定 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m41 横塚 愛奈(3) 都千歳丘
2 1m40 渡辺 里美(1) 都富士

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 小栗 七海(3) 日大二
2 2m80 斎木 美怜(3) 都富士
3 2m70 津島 瑶子(2) 都富士
4 2m30 田島 くるみ(1) 専大附

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m20 +1.0 浦野 珠緒(2) 都芦花
2 5m06 +0.7 高田 夏子(2) 成城学園
3 5m00 +1.0 廣井 桃子(2) 都豊多摩
4 5m00 +0.0 大木 薫(3) 学大附
5 4m96 +0.7 大和田 泉(1) 都富士
6 4m73 -0.5 内田 花凜(2) 学大附
7 4m73 +1.5 渡邊 麻友子(2) 駒大高
8 4m68 -0.6 平城 咲絵(3) 東亜学園
9 4m66 -2.0 佐藤 緑彩(2) 日大鶴ヶ丘
10 4m65 +0.8 渡辺 りん(2) 学大附
11 4m60 +2.3 新見 玲香(3) 駒大高
12 4m59 -0.8 藤瀬 のどか(3) 國學院久我山
13 4m57 +2.1 河田 早織(2) 田園調布学園
13 4m57 +1.6 沖田 佳穗(2) 昭和女子大附
13 4m57 +0.9 斎木 美怜(3) 都富士
16 4m46 -0.4 久保田 凪沙(2) 日大鶴ヶ丘
17 4m36 +1.1 大澤 実紗(2) 東大附属
18 4m36 +0.4 小林 美穂(3) 都桜町
19 4m33 +1.1 鈴木 慧(2) 都富士
20 4m29 +1.4 小熊 純月(2) 東大附属
21 4m26 -1.2 秋山 鈴奈(2) 日大二
22 4m25 -0.4 青木 真唯(3) 昭和女子大附
23 4m20 +0.1 山田 樹里(1) 東大附属
24 4m18 -0.6 松橋 明里(2) 都桜町
25 4m13 +0.3 北山 奈々夏(2) 田園調布学園
26 4m11 -1.2 吉岡 なな(2) 日大二
27 4m02 +1.6 小田 花乃(2) 都世田谷総合
28 3m77 -0.6 石山 友衣(1) 昭和女子大附
29 3m71 +1.0 笹岡 未咲(1) 駒大高
30 3m54 -0.5 飯田 はるか(1) 鴎友学園女
31 3m42 +0.1 中原 遥(2) 鴎友学園女
32 3m38 +0.6 小野寺 萌花(3) 都武蔵丘
33 2m90 -1.1 玉手 佳那子(2) 都豊多摩

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m19 +1.4 白戸 美亜(3) 日大櫻丘
2 10m59 +1.5 名倉 真美(2) 田園調布学園
3 9m90 +0.8 北山 奈々夏(2) 田園調布学園
DNS 西野 もゆる(2) 田園調布学園

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m85 小栗 愛海(1) 日大二
2 8m85 浅香 夏央(1) 駒大高
3 8m75 三隅 菜絵(3) 三田国際
4 8m58 原 彩実(1) 田園調布学園
5 8m18 星野 玲奈(3) 日女体二階堂
6 7m99 田上 珠里(1) 専大附
7 7m79 大塚 すず(3) 都農芸
8 7m39 合田 佳乃(1) 田園調布学園
9 6m98 内山 夢叶(2) 堀越
10 6m86 田中 里実(3) 都西
11 6m27 中村 真悠(3) 都農芸
DNS 吉岡 愛蘭(3) 成城学園
DNS 大嶋 里菜(2) 東京立正

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m46 大塚 すず(3) 都農芸
2 24m49 西野 もゆる(2) 田園調布学園
3 23m97 内山 夢叶(2) 堀越
4 22m49 原 彩実(1) 田園調布学園
5 22m10 合田 佳乃(1) 田園調布学園
6 19m30 田上 珠里(1) 専大附
7 17m68 内田 花凜(2) 学大附
8 14m05 畠山 貴圭(2) 都中央ろう
DNS 樋口 由姫(2) 三田国際

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m19 池田 愛永(3) 日女体二階堂
2 34m11 梅野 智子(2) 都芦花
3 32m27 米田 朱美香(3) 東農大一
4 32m21 小栗 愛海(1) 日大二
5 31m51 瀬畑 悠(2) 都芦花
6 30m85 三隅 菜絵(3) 三田国際
7 29m62 大島 美月(3) 日大二
8 27m86 名倉 真美(2) 田園調布学園
9 26m62 大澤 実紗(2) 東大附属
10 26m60 工藤 さと子(3) 日女体二階堂
11 25m83 大久保 綺更(1) 都富士
12 25m69 高瀬 桃(3) 都桜町
13 22m63 平城 咲絵(3) 東亜学園
14 19m21 小熊 純月(2) 東大附属
15 16m78 浅香 夏央(1) 駒大高
DNS 吉岡 愛蘭(3) 成城学園
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加