東京都高校総体 2017【第5支部予選】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 東京都高等学校陸上競技対抗選手権大会 第5支部予選会
兼 第72回 国民体育大会 東京都代表選手選考会(2017年4月22日~23日)

画像

第70回東京都高等学校陸上競技対抗選手権大会(東京都高校総体2017)の支部予選会が、2017年4月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり開催されました。ここでは東京都高校総体2017、「第5支部」予選会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 東京高校総体【第5支部】男子結果

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 q 高橋 一樹(3) 明星学園
2 11.45 栗原 康輔(3) 都多摩科技
3 11.59 丸山 蒼太(2) 都国分寺
4 12.07 宝来 直人(2) 都成瀬
5 12.25 篠﨑 太一(3) 都府中西
6 12.32 奥秋 祐壱(3) 都神代
7 13.76 古野 広志郎(3) 都日野

男子 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 q 小田切 聡哉(3) 都野津田
2 11.44 q 計良 衛(3) 都国分寺
3 11.45 ジャムサクダヌワット 健太(1) 玉川学園
4 11.47 角田 大翔(2) 都狛江
5 11.90 松竹 桃太郎(2) 桜美林
6 12.02 貞冨 亜流公(2) 都小川
7 12.21 坂本 平太(2) 法政

男子 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 q 石本 啓(3) 早稲田実
2 11.33 q 小原 佑真(3) 都武蔵野北
3 11.62 逶顔伐 蝠捺嚔(3) 譯先恚
4 11.86 服部 凌芽(2) 都清瀬
5 11.95 塩見 直哉(2) 都日野台
6 12.67 藤田 辰希(2) 都山崎
7 12.73 大谷 嘉宣(2) 都久留米西
DNS 田所 大登(2) 法政

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 q 小川 啓太朗(3) 明星学園
2 11.27 q 萱槙 快平(2) 早稲田実
3 11.59 舘野 洸希(3) 都町田
4 11.83 臼井 謙太(3) 中大附
5 12.02 斉藤 幸佑(1) 玉川学園
6 12.48 岡本 昂大(2) 都調布北
7 12.68 森山 章悟(2) 聖ヶ丘
DNS 関 雄大(2) 都三鷹中等

男子 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 村松 璃久(3) 明大明治
2 11.48 五十嵐 郁(3) 桐朋
3 11.53 鈴木 啓介(2) 都南平
4 11.62 山﨑 彪吾(2) 都武蔵
5 11.77 小山 隼(2) 都調布北
6 11.96 上野 洋也(2) 都神代
7 12.44 富岡 学(3) 都保谷
8 12.88 田中 柊次(2) サレジオ高専

男子 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 q 坂本 昂平(2) 都国立
2 11.53 古山 智也(3) 聖徳学園
3 11.75 高橋 大陸(1) 日大三
4 11.78 荒木 拓海(3) 都小金井北
5 11.84 國久 頌竜(2) 成蹊
6 12.36 榎本 正裕(3) 大成
7 12.45 大江 慧志(3) 都久留米西

男子 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 q 斎藤 寛太(3) 都野津田
2 11.25 q 田畑 陸斗(2) 早稲田実
3 11.34 q 九鬼 燎央(2) 都国立
4 11.59 山本 優佑(2) 中大附
5 11.88 廣井 徳信(2) 都三鷹中等
6 11.91 押野谷 直人(3) 都南平
7 12.35 外川 翼(2) 都山崎

男子 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 q 小美濃 零也(3) 都武蔵野北
2 11.58 笠原 航河(2) 都日野台
3 11.62 寺門 浩幸(3) 大成
4 11.63 影山 祐己(3) ICU
5 11.91 岸 辰弥(2) 都府中東
6 12.21 大橋 雅輝(2) 玉川学園
7 12.62 横山 孝幸(2) 都多摩科技
8 13.92 只石 惇人(2) 都府中西

男子 100m 予選9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 q 茂呂 一登(3) 都武蔵
2 11.62 樋口 翔(3) 都田無
3 11.65 上田 拓実(3) 都三鷹中等
4 11.66 谷 直人(3) 都府中東
5 11.81 武鑓 悠樹(3) 聖ヶ丘
6 12.07 茂木 暦(3) 都清瀬
7 12.71 三浦 倭(2) サレジオ高専
8 12.90 鯨井 慎也(3) 都小金井北

男子 100m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 q 瀬川 竜平(2) 明星学園
2 11.58 新徳 将大(3) 聖徳学園
3 11.58 篠田 知希(3) 都国分寺
4 11.79 宮野 翔太(2) 都府中東
5 12.18 市川 郁弥(3) 大成
6 12.37 田端 吉崇(2) ICU
DNS 石崎 佑弥(3) 桜美林

男子 100m 予選11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 q 福島 唱生(3) 都国立
2 11.41 q 林 貴紀(3) 都調布北
3 11.67 吉田 宗弘(2) 都小川
4 11.95 口丸 伊世翔(2) 都武蔵
5 11.99 関井 薫(3) 都清瀬
6 12.07 関谷 康生(2) 明星
7 12.52 山口 智也(2) 法政
8 12.59 小山 将生(2) 聖ヶ丘

男子 100m 予選12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 q 中野 椋太(3) 日大三
2 11.69 橋井 博幸(3) 都狛江
3 11.79 君塚 湧太郎(2) 都田無
4 11.84 河原 尚哉(3) 都成瀬
5 12.00 手塚 洋希(3) 都南平
6 12.13 藤崎 遥樹(3) 都府中西
7 12.19 岸元 聖矢(2) 都府中工

男子 100m 予選13組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 q 合田 凌斗(2) 都野津田
2 11.54 横井 智也(1) 都田無
3 11.72 金子 玲也(3) 都保谷
4 11.75 播口 翔紀(3) 明大明治
5 12.02 山下 右京(2) 都町田
6 12.05 一條 竜輝(3) 都多摩科技
7 12.35 鳥越 蒼竜(2) 都久留米西
8 12.67 宮澤 尚吾(2) 都山崎

男子 100m 予選14組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 q 松山 弘汰(3) 都武蔵野北
2 11.34 q 梅森 鴻武(3) 都成瀬
3 11.75 福田 峻太郎(3) 都町田
4 11.80 沢野 健(3) 都狛江
5 11.85 桑原 知也(3) 日大三
6 12.54 西田 圭佑(2) 都府中工
7 12.66 坪田 憲伸(2) 成蹊
8 12.75 井口 多朗(2) 都保谷

男子 100m 予選15組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 q 藤木 健人(2) 桐朋
2 11.39 q 藤原 秀星(2) 都日野台
3 11.40 q 山本 翔太(2) 明大明治
4 11.87 中道 貫太(3) 都神代
5 11.99 岩上 草太(3) 都小金井北
6 12.11 上羽 隼平(3) 聖徳学園
7 12.16 岡﨑 慧(3) 都小川

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 高橋 一樹(3) 明星学園
2 11.02 Q 藤木 健人(2) 桐朋
3 11.18 小田切 聡哉(3) 都野津田
4 11.21 石本 啓(3) 早稲田実
5 11.26 林 貴紀(3) 都調布北
6 11.29 福島 唱生(3) 都国立
7 11.35 松山 弘汰(3) 都武蔵野北
8 11.45 山本 翔太(2) 明大明治

男子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 坂本 昂平(2) 都国立
2 10.94 Q 中野 椋太(3) 日大三
3 10.96 q 合田 凌斗(2) 都野津田
4 11.16 q 小川 啓太朗(3) 明星学園
5 11.23 小原 佑真(3) 都武蔵野北
6 11.31 田畑 陸斗(2) 早稲田実
7 11.39 計良 衛(3) 都国分寺
8 11.40 村松 璃久(3) 明大明治

男子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 Q 瀬川 竜平(2) 明星学園
2 11.04 Q 斎藤 寛太(3) 都野津田
3 11.25 小美濃 零也(3) 都武蔵野北
4 11.33 萱槙 快平(2) 早稲田実
5 11.33 梅森 鴻武(3) 都成瀬
6 11.40 九鬼 燎央(2) 都国立
7 11.46 藤原 秀星(2) 都日野台
8 11.52 茂呂 一登(3) 都武蔵

男子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.71 +0.2 坂本 昂平(2) 都国立
2 10.80 +0.8 瀬川 竜平(2) 明星学園
3 10.94 +0.2 中野 椋太(3) 日大三
4 10.96 +0.2 合田 凌斗(2) 都野津田
5 11.00 +0.9 高橋 一樹(3) 明星学園
6 11.02 +0.9 藤木 健人(2) 桐朋
7 11.04 +0.8 斎藤 寛太(3) 都野津田
8 11.16 +0.2 小川 啓太朗(3) 明星学園

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 q 斎藤 寛太(3) 都野津田
2 23.19 q 栗原 康輔(3) 都多摩科技
3 23.28 渡辺 航太(2) 都町田
4 24.00 遠藤 虎太朗(3) 都神代
5 24.55 大山 賢人(2) 法政
6 25.92 松澤 快(2) 都府中東
DNS ジャムサクダヌワット 健太(1) 玉川学園

男子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 q 瀬川 竜平(2) 明星学園
2 23.01 q 篠田 知希(3) 都国分寺
3 23.23 田中 直矢(3) 成蹊
4 23.73 永松 和馬(2) 都日野台
5 23.81 畑 大樹(2) 都成瀬
6 24.28 山口 幸大(2) 大成
7 24.59 大野 優斗(2) 都清瀬

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 q 松山 弘汰(3) 都武蔵野北
2 23.41 中道 貫太(3) 都神代
3 23.43 逶顔伐 蝠捺嚔(3) 譯先恚
4 23.49 小山 隼(2) 都調布北
5 23.69 三輪 智樹(3) 早稲田実
6 24.36 上羽 隼平(3) 聖徳学園
7 25.44 平子 優麻(3) 都府中東
DNS 伊藤 大貴(2) 明星

男子 200m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 q 木村 颯太(1) 明星学園
2 22.78 q 萱槙 快平(2) 早稲田実
3 23.38 毛利 惇一郎(2) 桐朋
4 23.71 舘野 洸希(3) 都町田
5 23.75 上野 洋也(2) 都神代
6 24.83 岡田 征士(2) 都小川
7 25.04 雛田 翔太(2) 都三鷹中等

男子 200m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 q 小田切 聡哉(3) 都野津田
2 22.69 q 村松 璃久(3) 明大明治
3 23.37 押野谷 直人(3) 都南平
4 23.43 沢野 健(3) 都狛江
5 23.73 岩上 草太(3) 都小金井北
6 24.44 宝来 直人(2) 都成瀬
7 24.62 小山 将生(2) 聖ヶ丘
8 25.13 岡本 昂大(2) 都調布北

男子 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 q 合田 凌斗(2) 都野津田
2 23.49 山本 優佑(2) 中大附
3 23.64 佐藤 康生(2) 日大三
4 23.97 落 翔真(2) 都町田
5 24.10 佐藤 喜彦(2) 都小金井北
6 24.12 井上 悠馬(3) 都多摩科技
7 24.69 中山 裕仁(2) 都山崎
8 27.26 小川 皓二(2) 都清瀬

男子 200m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 q 藤木 健人(2) 桐朋
2 23.14 q 原嶋 涼(3) 都調布南
3 23.16 q 林 貴紀(3) 都調布北
4 23.51 廣瀬 裕基(3) 明星
5 24.32 臼井 謙太(3) 中大附
6 24.55 口丸 伊世翔(2) 都武蔵
7 25.46 田端 吉崇(2) ICU
8 25.63 水本 侑希(2) 聖徳学園

男子 200m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 q 中野 玲(3) 都日野台
2 23.04 q 計良 衛(3) 都国分寺
3 23.25 寺門 浩幸(3) 大成
4 23.96 樋口 翔(3) 都田無
5 24.09 松竹 桃太郎(2) 桜美林
6 25.35 佐藤 祐樹(2) 都府中東
7 25.78 田部 登也(2) ICU
DNS 宇津木 恒平(3) 明大明治

男子 200m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 q 山本 翔太(2) 明大明治
2 22.86 q 末木 駿介(3) 都南平
3 23.46 市川 貴大(3) 都国分寺
4 23.59 吉田 宗弘(2) 都小川
5 23.84 萩谷 優人(2) 都田無
6 25.39 磯貝 はじめ(2) 都山崎
7 25.93 大江 慧志(3) 都久留米西
8 26.34 田所 大登(2) 法政

男子 200m 予選10組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 q 梅森 鴻武(3) 都成瀬
2 23.57 橋井 博幸(3) 都狛江
3 23.73 佐藤 生成(2) 中大附
4 24.24 一條 竜輝(3) 都多摩科技
5 24.68 斉藤 幸佑(1) 玉川学園
6 24.93 川口 達生(2) 聖ヶ丘
7 26.78 田中 柊次(2) サレジオ高専
DNS 茂呂 一登(3) 都武蔵

男子 200m 予選11組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 q 坂本 昂平(2) 都国立
2 23.28 古山 智也(3) 聖徳学園
3 23.67 山田 翔(2) 都日野台
4 23.96 足立 崇留(3) 都狛江
5 24.41 大畠 健太(3) 成蹊
6 24.49 手塚 洋希(3) 都南平
7 25.04 篠﨑 太一(3) 都府中西

男子 200m 予選12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 q 高橋 一樹(3) 明星学園
2 23.04 q 福島 唱生(3) 都国立
3 23.57 杉 拓磨(3) 都久留米西
4 23.62 秋廣 鴻(2) 都調布南
5 23.93 荒木 拓海(3) 都小金井北
6 24.25 塚口 哲平(1) 明星
7 24.82 藤原 航(3) 日大三

男子 200m 予選13組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 q 小美濃 零也(3) 都武蔵野北
2 23.17 q 榎田 盛人(3) 都国立
3 23.54 柳下 渉平(3) 大成
4 23.56 山﨑 彪吾(2) 都武蔵
5 24.19 廣井 徳信(2) 都三鷹中等
6 26.08 高橋 芽意(1) 聖ヶ丘
7 26.22 三浦 倭(2) サレジオ高専
DNS 大橋 雅輝(2) 玉川学園

男子 200m 予選14組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 q 石本 啓(3) 早稲田実
2 23.46 松尾 頼河(3) 日大三
3 23.48 吉本 匠吾(3) 都小川
4 24.01 貝塚 俊紀(2) 都田無
5 24.86 藤崎 遥樹(3) 都府中西
6 25.72 鳥越 蒼竜(2) 都久留米西
DNS 野崎 蓮(3) 都山崎
DNS 阿部 奎斗(3) 都武蔵野北

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.48 Q 瀬川 竜平(2) 明星学園
2 21.93 Q 藤木 健人(2) 桐朋
3 22.06 q 合田 凌斗(2) 都野津田
4 22.64 萱槙 快平(2) 早稲田実
5 22.75 福島 唱生(3) 都国立
6 22.75 梅森 鴻武(3) 都成瀬
7 22.80 計良 衛(3) 都国分寺
8 23.10 栗原 康輔(3) 都多摩科技

男子 200m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.45 Q 坂本 昂平(2) 都国立
2 21.86 Q 斎藤 寛太(3) 都野津田
3 21.89 q 高橋 一樹(3) 明星学園
4 22.60 村松 璃久(3) 明大明治
5 22.85 石本 啓(3) 早稲田実
6 23.14 林 貴紀(3) 都調布北
7 23.19 松山 弘汰(3) 都武蔵野北
DNS 末木 駿介(3) 都南平

男子 200m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 Q 木村 颯太(1) 明星学園
2 22.57 Q 小田切 聡哉(3) 都野津田
3 22.69 中野 玲(3) 都日野台
4 22.74 山本 翔太(2) 明大明治
5 22.95 篠田 知希(3) 都国分寺
6 23.30 原嶋 涼(3) 都調布南
7 23.30 榎田 盛人(3) 都国立
DNS 小美濃 零也(3) 都武蔵野北

男子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21.45 +1.3 坂本 昂平(2) 都国立
2 21.48 +2.8 瀬川 竜平(2) 明星学園
3 21.86 +1.3 斎藤 寛太(3) 都野津田
4 21.89 +1.3 高橋 一樹(3) 明星学園
5 21.93 +2.8 藤木 健人(2) 桐朋
6 22.06 +2.8 合田 凌斗(2) 都野津田
7 22.19 +0.2 木村 颯太(1) 明星学園
8 22.57 +0.2 小田切 聡哉(3) 都野津田

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 q 武田 陸(3) 早稲田実
2 53.08 q 坂井 悠真(3) 桜美林
3 53.42 足立 崇留(3) 都狛江
4 53.61 萩原 一樹(2) 桐朋
5 53.80 貝塚 俊紀(2) 都田無
6 55.38 平井 眞生(3) 都三鷹中等
7 55.85 小峯 陽汰(3) 都成瀬
8 57.81 中村 俊太(3) ICU

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.95 q 松下 隼也(3) 日大三
2 53.28 q 井口 亮(3) 明星学園
3 53.44 秋山 和希(2) 都南平
4 53.62 井上 悠馬(3) 都多摩科技
5 54.15 杉 拓磨(3) 都久留米西
6 58.06 緒方 勇輝(3) 聖ヶ丘
7 58.09 田部 登也(2) ICU
DNS 秋廣 鴻(2) 都調布南

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.81 q 阿部 奎斗(3) 都武蔵野北
2 53.03 q 林 汰音(2) 都小金井北
3 53.99 國久 頌竜(2) 成蹊
4 54.29 伊藤 輝(2) 都清瀬
5 54.31 萱原 昌人(2) 都府中東
6 54.95 伊藤 大貴(2) 明星
7 55.25 内 凛太郎(2) 都武蔵
DNS 堀 錦之介(3) 都三鷹中等

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 q 末木 駿介(3) 都南平
2 51.93 q 山田 翔(2) 都日野台
3 52.98 q 廣瀬 裕基(3) 明星
4 54.14 田村 剛哉(3) 日大三
5 54.26 西脇 港斗(2) 明星学園
6 54.58 星野 快斗(2) 都清瀬
7 55.58 松岡 優樹(3) 都狛江

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 q 新上 健太(1) 早稲田実
2 52.13 q 岩間 太亮(3) 大成
3 53.02 q 荒谷 翼(2) 都武蔵野北
4 53.05 q 板谷越 祐貴(3) 都南平
5 53.40 q 脇坂 久哉(3) 都町田
6 55.29 白山 圭吾(3) 都日野台
7 57.47 小川 諒(3) 都小金井北
DNS 林 優宏(2) 都三鷹中等

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.60 q 小松 慎吾(2) 都町田
2 52.19 q 添田 将太郎(3) 都成瀬
3 53.72 河本 樹億(2) 都野津田
4 54.40 旗本 威風(3) 桐朋
5 55.01 中村 俊哉(2) 都多摩科技
6 56.13 長谷川 夏旺(3) 都国立
7 59.39 森 敬悟(3) 都国分寺
DNS 橋本 拓樹(3) 都調布南

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 q 岡本 隼哉(2) 都田無
2 54.17 星野 隼也(3) 都武蔵野北
3 54.26 馬場 裕次郎(1) 都野津田
4 54.98 佐藤 生成(2) 中大附
5 55.69 竹山 颯人(1) 明大明治
6 56.16 遠藤 虎太朗(3) 都神代
7 58.55 平野 那由太(2) 都府中東
DNS 佐藤 孝史(3) 桜美林

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.18 q 田中 直矢(3) 成蹊
2 53.34 q 畑 大樹(2) 都成瀬
3 53.85 安藤 拓也(3) 都田無
4 54.76 小川 大智(3) 都武蔵
5 54.80 三原 大芽(3) 都日野台
6 57.36 羽地 飛龍(2) 日大三
7 1:02.41 杉山 将梧(2) 聖ヶ丘
DNS 一瀬 星和(3) 明星学園

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 q 佐々木 基記(2) 都国立
2 51.93 q 古林 望(2) 早稲田実
3 52.81 q 猪俣 祐樹(2) 都日野
4 54.01 木次谷 健吾(3) 大成
5 54.05 崎田 健(3) 桐朋
DNS 坪田 憲伸(2) 成蹊
DNS 五嶋 龍稀(3) 聖ヶ丘
DNS 東野 滉一(2) 都狛江

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 q 榎田 盛人(3) 都国立
2 52.47 q 渡邉 晃成(3) 都野津田
3 54.13 半田 諒太郎(3) 都武蔵
4 54.44 佐藤 圭(2) 桜美林
5 58.18 永田 琢真(2) 都町田
6 59.43 枦元 佑生(2) 都久留米西
DNS ジャムサクダヌワット 健太(1) 玉川学園
DNS 榎本 ニコラミック(2) 都国分寺

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 Q 武田 陸(3) 早稲田実
2 51.51 Q 小松 慎吾(2) 都町田
3 51.75 q 山田 翔(2) 都日野台
4 52.29 添田 将太郎(3) 都成瀬
DNS 板谷越 祐貴(3) 都南平
DNS 井口 亮(3) 明星学園
DNS 阿部 奎斗(3) 都武蔵野北
DNS 林 汰音(2) 都小金井北

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 Q 岡本 隼哉(2) 都田無
2 50.95 Q 新上 健太(1) 早稲田実
3 52.31 佐々木 基記(2) 都国立
4 52.49 田中 直矢(3) 成蹊
5 53.07 廣瀬 裕基(3) 明星
6 53.47 岩間 太亮(3) 大成
7 53.90 猪俣 祐樹(2) 都日野
8 54.00 畑 大樹(2) 都成瀬

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 Q 末木 駿介(3) 都南平
2 51.20 Q 古林 望(2) 早稲田実
3 51.34 q 松下 隼也(3) 日大三
4 51.84 渡邉 晃成(3) 都野津田
5 52.75 榎田 盛人(3) 都国立
6 52.99 坂井 悠真(3) 桜美林
7 53.29 脇坂 久哉(3) 都町田
8 54.90 荒谷 翼(2) 都武蔵野北

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.37 末木 駿介(3) 都南平
2 50.92 岡本 隼哉(2) 都田無
3 50.94 武田 陸(3) 早稲田実
4 50.95 新上 健太(1) 早稲田実
5 51.20 古林 望(2) 早稲田実
6 51.34 松下 隼也(3) 日大三
7 51.51 小松 慎吾(2) 都町田
8 51.75 山田 翔(2) 都日野台

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.20 Q 福元 陸王(3) 都成瀬
2 2:02.09 q 平本 龍也(2) 都野津田
3 2:05.54 南部 悠大(2) 日大三
4 2:08.72 武井 俊樹(3) 都狛江
5 2:10.79 千葉 俊輔(2) 都国立
6 2:11.82 梅本 悠佑(3) 桐朋
7 2:14.97 田中 弦(3) 明星
8 2:16.48 島田 龍一(2) 大成
9 2:17.38 藤塚 泉(2) 聖ヶ丘
DNS チャン 修太郎(2) 成蹊
DNS 本橋 翔琉(1) 都久留米西

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.74 Q 中川 雅廣(2) 都狛江
2 2:04.98 橋本 拓樹(3) 都調布南
3 2:05.82 伊藤 啓太(3) 都南平
4 2:07.25 中西 泰治(3) 都小金井北
5 2:09.26 松本 勇生(2) 都多摩科技
6 2:09.61 阿部 隼人(2) 都清瀬
7 2:09.76 馬場 裕次郎(1) 都野津田
8 2:14.74 長澤 光(3) 日大三
9 2:15.42 高橋 直也(2) 桐朋
10 2:16.24 枦元 佑生(2) 都久留米西
11 2:25.02 横溝 京平(3) 都成瀬
12 2:25.75 松村 輝樹(3) 明星

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.06 Q 石井 龍之介(3) ICU
2 2:04.18 大谷 将(2) 都武蔵野北
3 2:07.92 髙辻 律平(3) 都国立
4 2:08.53 中尾 稜介(2) 都狛江
5 2:09.11 高野 真生(2) 都小川
6 2:09.29 小川 諒(3) 都小金井北
7 2:10.01 中山 裕仁(2) 都山崎
8 2:10.08 宮本 隼佑(3) 都田無
9 2:11.08 佐藤 龍暉(2) 都町田
10 2:18.36 平岡 立成(3) 都武蔵
11 2:34.55 川口 哲宗(2) サレジオ高専
DNS 関根 駿(2) 都南平

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.05 Q 江上 謙吾(3) 桜美林
2 2:03.20 q 伊藤 陸人(2) 早稲田実
3 2:07.58 月本 崇喜(2) 明星
4 2:08.59 萱原 昌人(2) 都府中東
5 2:09.57 加藤 凜太朗(1) 日大三
6 2:10.43 蓮見 潤(3) 都武蔵
7 2:10.52 西井 慶伍(2) 都武蔵野北
8 2:15.37 田近 航大(1) 玉川学園
9 2:15.65 久保庭 涼(2) 都国分寺
10 2:18.06 福田 結一(1) サレジオ高専
11 2:20.38 奥野 颯(3) 都日野台
12 2:48.22 那須田 健心(3) 武蔵野東高専

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.39 Q 東 陸央(2) 早稲田実
2 2:04.66 小川 大智(3) 都武蔵
3 2:04.85 宮原 廉人(2) 都調布南
4 2:04.94 堀 健一朗(3) 都多摩科技
5 2:08.26 岡部 裕斗(3) 都武蔵野北
6 2:09.26 島崎 裕輔(2) 都清瀬
7 2:11.57 中柴 智貴(2) 成蹊
8 2:11.93 小澤 直人(1) 都成瀬
9 2:22.00 中村 英暉(3) 武蔵野東高専
10 2:27.64 酒井 一樹(1) 聖ヶ丘
DNS 友野 巧也(3) 東京電機大学
DNS 宮澤 大樹(3) 都国分寺

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.70 Q 佐藤 孝史(3) 桜美林
2 2:06.00 水谷 匠吾(3) 明大明治
3 2:07.26 高橋 広翔(2) 都小金井北
4 2:08.46 相田 真(2) 都多摩科技
5 2:09.49 中村 俊太(3) ICU
6 2:09.80 岡田 勤(2) 都田無
7 2:10.26 柳澤 愛志(2) 都調布北
8 2:17.12 渡辺 真大(3) 都日野
9 2:17.32 緒方 勇輝(3) 聖ヶ丘
10 2:28.73 安藤 貴城(3) 聖徳学園
DNS 塩澤 敬祐(2) 都神代
DNS 村澤 虎右大(2) 都南平

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.54 Q 尾熊 涼(3) 桜美林
2 2:03.00 q 金井 俊樹(3) 都田無
3 2:03.29 q 木村 誠之(3) 桐朋
4 2:03.97 q 渡部 亮太(3) 都久留米西
5 2:07.99 宮嵜 有也(2) 都国分寺
6 2:10.67 小松 賢世(2) 都町田
7 2:11.53 井上 一輝(3) 大成
8 2:13.06 横澤 輝(2) 早稲田実
9 2:17.07 桶川 捷樹(3) 都日野台
10 2:19.00 芳賀 一喜(3) 東京電機大学
11 2:19.07 吉田 悠人(3) 武蔵野東高専
DNS 中村 祥希(3) 都神代

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.29 東 陸央(2) 早稲田実
2 1:57.89 福元 陸王(3) 都成瀬
3 1:58.92 石井 龍之介(3) ICU
4 1:59.36 中川 雅廣(2) 都狛江
5 1:59.98 平本 龍也(2) 都野津田
6 2:00.13 江上 謙吾(3) 桜美林
7 2:00.19 佐藤 孝史(3) 桜美林
8 2:00.21 尾熊 涼(3) 桜美林
9 2:00.36 金井 俊樹(3) 都田無
10 2:00.63 伊藤 陸人(2) 早稲田実
11 2:03.35 木村 誠之(3) 桐朋
12 2:04.97 渡部 亮太(3) 都久留米西

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.96 Q 杉浦 慧(3) 成蹊
2 4:14.88 Q 副島 陸(3) 都武蔵野北
3 4:17.48 q 石井 龍之介(3) ICU
4 4:20.11 相田 真(2) 都多摩科技
5 4:21.33 住吉 央成(2) 都調布南
6 4:22.82 白鳥 怜治(3) 日大三
7 4:26.01 佐喜眞 光(3) 都清瀬
8 4:26.75 和泉 飛鳥(3) 都南平
9 4:27.25 松下 優斗(3) 都久留米西
10 4:28.72 倉又 郁人(3) 中大附
11 4:28.97 矢野 義雄(3) 都小川
12 4:32.62 畠山 柊平(3) 都日野
13 4:34.22 西澤 匠磨(3) 都保谷
14 4:35.92 長谷川 晴(2) 都武蔵
15 4:39.03 稲場 大晟(2) 都国分寺
16 4:43.79 栗原 央輔(2) 都国立
17 4:50.90 藤塚 泉(2) 聖ヶ丘
18 5:19.87 川口 哲宗(2) サレジオ高専
19 5:33.19 野田 英佑(2) 明星学園

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.40 Q 吉野 理玖(3) 早稲田実
2 4:21.09 Q 佐野 力斗(2) 都田無
3 4:22.54 金子 宙夢(3) 都野津田
4 4:22.64 鈴木 遼太郎(3) 都国分寺
5 4:28.75 長谷川 隼也(2) 日大三
6 4:28.98 月本 崇喜(2) 明星
7 4:32.74 武井 俊樹(3) 都狛江
8 4:33.29 中谷 龍之介(2) 都成瀬
9 4:33.50 越野 渓(2) 都府中東
10 4:34.73 高野 真生(2) 都小川
11 4:34.83 佐藤 誉(3) 成蹊
12 4:42.27 猪俣 和樹(1) 都武蔵
13 4:43.71 中村 祥希(3) 都神代
14 5:00.54 指原 未駆斗(3) 都町田総合
15 5:05.06 田中 大陽(2) 都南平
16 5:35.45 村木 裕樹(3) 都日野
DNS 飯田 幹起(2) 都多摩科技
DNS 佐藤 光(3) 都町田
DNS 平松 真洋(2) 桐朋

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.50 Q 辻 文哉(1) 早稲田実
2 4:15.53 Q 福元 陸王(3) 都成瀬
3 4:16.21 q 原 勇太郎(2) 桜美林
4 4:17.86 q 渡邉 晴太(3) 都町田
5 4:21.93 平本 龍也(2) 都野津田
6 4:23.82 須藤 秀太(3) 桐朋
7 4:26.17 野口 大樹(2) 都国分寺
8 4:27.89 小島 一樹(3) 日大三
9 4:30.87 岡部 裕斗(3) 都武蔵野北
10 4:32.36 蛭川 孟瑠(3) 都小川
11 4:33.18 相馬 健太(3) 明星
12 4:35.08 柿崎 翼(3) 都日野台
13 4:35.79 腰越 裕大(2) 都小金井北
14 4:36.11 津田 龍人(2) 都保谷
15 4:38.93 中尾 稜介(2) 都狛江
16 4:48.44 和泉 宏輝(3) 都清瀬
17 4:51.08 鶴岡 凌雅(2) 都調布北
18 4:55.02 前島 惇志(3) 大成
DNS 鈴木 琉聖(2) 都南平

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.38 Q 福谷 颯太(2) 都日野台
2 4:17.55 Q 渡部 亮太(3) 都久留米西
3 4:17.83 q 江上 謙吾(3) 桜美林
4 4:19.63 宮原 廉人(2) 都調布南
5 4:20.33 木村 誠之(3) 桐朋
6 4:20.57 山本 慎一郎(3) 大成
7 4:24.20 遠藤 武(2) 都田無
8 4:26.57 小島 輝竜(2) 都国立
9 4:28.45 松本 勇生(2) 都多摩科技
10 4:32.10 高 優斗(3) 都小金井北
11 4:33.70 町田 侑作(2) サレジオ高専
12 4:36.39 佐藤 龍暉(2) 都町田
13 4:38.15 樋口 航介(3) 都調布北
14 4:41.82 田中 弦(3) 明星
15 4:47.57 冨塚 聖(1) 都野津田
16 4:48.06 塩見 和也(2) 明星学園
17 5:13.57 下村 拓人(3) 中大附
DNS 塩澤 敬祐(2) 都神代
DNS 岩崎 世那(2) 明大明治

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.97 Q 室伏 祐吾(3) 早稲田実
2 4:14.02 Q 新野 冴生(2) 都日野台
3 4:14.20 q 金井 俊樹(3) 都田無
4 4:19.03 q 久保田 圭司(3) 都若葉総合
5 4:23.42 中柴 智貴(2) 成蹊
6 4:25.42 大谷 将(2) 都武蔵野北
7 4:26.25 森田 悠太郎(2) 明大明治
8 4:30.60 叶谷 涼(2) 桜美林
9 4:32.05 田北 俊介(3) 都小金井北
10 4:35.79 峯 龍生(2) ICU
11 4:37.96 蓮見 潤(3) 都武蔵
12 4:38.98 柳澤 悠貴(2) 都三鷹中等
13 4:42.61 田近 航大(1) 玉川学園
14 4:46.50 井上 一輝(3) 大成
15 4:55.77 森 英彰(3) 都清瀬
16 4:56.99 津川 太壱(3) 都成瀬
17 4:59.16 伊藤 朔ノ介(2) 都調布北
DNS 本橋 翔琉(1) 都久留米西

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.63 吉野 理玖(3) 早稲田実
2 4:06.24 室伏 祐吾(3) 早稲田実
3 4:06.25 福元 陸王(3) 都成瀬
4 4:07.14 福谷 颯太(2) 都日野台
5 4:07.38 新野 冴生(2) 都日野台
6 4:07.92 杉浦 慧(3) 成蹊
7 4:09.86 辻 文哉(1) 早稲田実
8 4:10.99 副島 陸(3) 都武蔵野北
9 4:14.03 渡部 亮太(3) 都久留米西
10 4:14.28 原 勇太郎(2) 桜美林
11 4:18.41 佐野 力斗(2) 都田無
12 4:20.58 江上 謙吾(3) 桜美林
13 4:21.03 久保田 圭司(3) 都若葉総合
14 4:21.94 石井 龍之介(3) ICU
15 4:24.39 渡邉 晴太(3) 都町田
16 4:31.19 金井 俊樹(3) 都田無

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:58.94 嶋津 雄大(3) 都若葉総合
2 15:17.40 坂元 航太(2) 早稲田実
3 15:26.42 杉浦 慧(3) 成蹊
4 15:26.73 福谷 颯太(2) 都日野台
5 15:27.13 柴田 瀬允(2) 都国立
6 15:27.93 芥切 樹(3) 都若葉総合
7 15:29.19 新野 冴生(2) 都日野台
8 15:29.57 平 翔伍(2) 日大三
9 15:35.98 辻 文哉(1) 早稲田実
10 15:52.58 吉野 理玖(3) 早稲田実
11 16:07.26 髙橋 脩士(3) 都若葉総合
12 16:09.23 佐藤 龍之介(2) 都日野台
13 16:13.97 上野 健輔(2) 都日野
14 16:16.88 平 晃生(3) 法政
15 16:18.88 小野 亜吏(3) 都田無
16 16:19.86 下島 龍(3) 都日野
17 16:24.31 佐野 力斗(2) 都田無
18 16:26.56 町屋 伸龍(2) 都国分寺
19 16:28.21 副島 陸(3) 都武蔵野北
20 16:31.06 金子 宙夢(3) 都野津田
21 16:32.09 山本 慎一郎(3) 大成
22 16:33.48 遠藤 武(2) 都田無
23 16:33.72 榊原 裕人(2) 桐朋
24 16:34.41 松下 優斗(3) 都久留米西
25 16:38.17 大塚 友裕(3) 都武蔵
26 16:49.60 大平 京典(2) 都国分寺
27 16:55.13 鈴木 陸哉(3) 都国分寺
28 16:57.65 山脇 稜(3) 日大三
29 16:57.65 中谷 龍之介(2) 都成瀬
30 16:59.34 前田 ?希(3) 成蹊
31 17:06.78 蛭川 孟瑠(3) 都小川
32 17:07.51 町田 侑作(2) サレジオ高専
33 17:19.85 濱田 海斗(2) 和光
34 17:26.62 飯田 幹起(2) 都多摩科技
35 17:42.14 渡邊 裕友(3) ICU
36 18:26.28 倉又 郁人(3) 中大附
DNS 田中 裕太(3) 日大三

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 17:02.71 花崎 龍矢(2) 桐朋
2 17:03.83 矢野 義雄(3) 都小川
3 17:06.22 柳澤 悠貴(2) 都三鷹中等
4 17:06.81 和泉 飛鳥(3) 都南平
5 17:09.65 住吉 央成(2) 都調布南
6 17:12.98 宮宇地 拓海(2) 都武蔵野北
7 17:16.65 飯田 拓真(2) 都小金井北
8 17:24.48 東 孝輔(1) 桐朋
9 17:26.14 青木 遼人(2) 桜美林
10 17:29.70 山口 桂寛(2) 都国立
11 17:33.54 相馬 健太(3) 明星
12 17:43.07 矢久保 慧(2) 都国立
13 17:43.48 伊藤 健士郎(2) 都小金井北
14 17:45.43 山田 崇人(3) 明大明治
15 17:48.94 長谷川 晴(2) 都武蔵
16 17:56.83 中島 幸紀(3) 武蔵野東高専
17 17:59.72 藤本 達哉(3) 都町田
18 18:03.69 峯 龍生(2) ICU
19 18:07.20 関根 朋広(2) 都清瀬
20 18:07.53 森安 翔(3) 都武蔵野北
21 18:11.63 藤井 悠大(3) 都調布北
22 18:18.91 武田 省吾(2) 都町田
23 18:32.08 福田 考基(2) 都町田
24 18:33.75 塩見 和也(2) 明星学園
25 18:35.57 小畑 泰佑(3) 法政
26 18:38.90 石田 雄希(3) 大成
27 18:42.63 日塔 諒太(3) 都武蔵
28 18:43.78 指原 未駆斗(3) 都町田総合
29 19:02.59 津川 太壱(3) 都成瀬
30 19:13.10 下村 拓人(3) 中大附
31 19:46.75 楢﨑 涼悟(2) 武蔵野東高専
32 19:58.06 上山 哲汰(2) 都府中西
DNF 野田 英佑(2) 明星学園
DNS 滝澤 陸(2) 都野津田
DNS 山口 鯉壱(3) 武蔵野東高専
DNS 新井 悠碧(2) 都清瀬
DNS 冨塚 聖(1) 都野津田

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:58.94 嶋津 雄大(3) 都若葉総合
2 15:17.40 坂元 航太(2) 早稲田実
3 15:26.42 杉浦 慧(3) 成蹊
4 15:26.73 福谷 颯太(2) 都日野台
5 15:27.13 柴田 瀬允(2) 都国立
6 15:27.93 芥切 樹(3) 都若葉総合
7 15:29.19 新野 冴生(2) 都日野台
8 15:29.57 平 翔伍(2) 日大三
9 15:35.98 辻 文哉(1) 早稲田実
10 15:52.58 吉野 理玖(3) 早稲田実
11 16:07.26 髙橋 脩士(3) 都若葉総合
12 16:09.23 佐藤 龍之介(2) 都日野台
13 16:13.97 上野 健輔(2) 都日野
14 16:16.88 平 晃生(3) 法政
15 16:18.88 小野 亜吏(3) 都田無
16 16:19.86 下島 龍(3) 都日野
17 16:24.31 佐野 力斗(2) 都田無
18 16:26.56 町屋 伸龍(2) 都国分寺
19 16:28.21 副島 陸(3) 都武蔵野北
20 16:31.06 金子 宙夢(3) 都野津田
21 16:32.09 山本 慎一郎(3) 大成
22 16:33.48 遠藤 武(2) 都田無
23 16:33.72 榊原 裕人(2) 桐朋
24 16:34.41 松下 優斗(3) 都久留米西
25 16:38.17 大塚 友裕(3) 都武蔵
26 16:49.60 大平 京典(2) 都国分寺
27 16:55.13 鈴木 陸哉(3) 都国分寺
28 16:57.65 山脇 稜(3) 日大三
29 16:57.65 中谷 龍之介(2) 都成瀬
30 16:59.34 前田 ?希(3) 成蹊
31 17:02.71 花崎 龍矢(2) 桐朋
32 17:03.83 矢野 義雄(3) 都小川
33 17:06.22 柳澤 悠貴(2) 都三鷹中等
34 17:06.78 蛭川 孟瑠(3) 都小川
35 17:06.81 和泉 飛鳥(3) 都南平
36 17:07.51 町田 侑作(2) サレジオ高専
37 17:09.65 住吉 央成(2) 都調布南
38 17:12.98 宮宇地 拓海(2) 都武蔵野北
39 17:16.65 飯田 拓真(2) 都小金井北
40 17:19.85 濱田 海斗(2) 和光
41 17:24.48 東 孝輔(1) 桐朋
42 17:26.14 青木 遼人(2) 桜美林
43 17:26.62 飯田 幹起(2) 都多摩科技
44 17:29.70 山口 桂寛(2) 都国立
45 17:33.54 相馬 健太(3) 明星
46 17:42.14 渡邊 裕友(3) ICU
47 17:43.07 矢久保 慧(2) 都国立
48 17:43.48 伊藤 健士郎(2) 都小金井北
49 17:45.43 山田 崇人(3) 明大明治
50 17:48.94 長谷川 晴(2) 都武蔵
51 17:56.83 中島 幸紀(3) 武蔵野東高専
52 17:59.72 藤本 達哉(3) 都町田
53 18:03.69 峯 龍生(2) ICU
54 18:07.20 関根 朋広(2) 都清瀬
55 18:07.53 森安 翔(3) 都武蔵野北
56 18:11.63 藤井 悠大(3) 都調布北
57 18:18.91 武田 省吾(2) 都町田
58 18:26.28 倉又 郁人(3) 中大附
59 18:32.08 福田 考基(2) 都町田
60 18:33.75 塩見 和也(2) 明星学園
61 18:35.57 小畑 泰佑(3) 法政
62 18:38.90 石田 雄希(3) 大成
63 18:42.63 日塔 諒太(3) 都武蔵
64 18:43.78 指原 未駆斗(3) 都町田総合
65 19:02.59 津川 太壱(3) 都成瀬
66 19:13.10 下村 拓人(3) 中大附
67 19:46.75 楢﨑 涼悟(2) 武蔵野東高専
68 19:58.06 上山 哲汰(2) 都府中西

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.98 小川 啓太朗(3)
高橋 一樹(3)
瀬川 竜平(2)
本間 一輝(3)
明星学園
2 44.08 笠原 航河(2)
中野 玲(3)
藤原 秀星(2)
山田 翔(2)
都日野台
3 44.48 鈴木 啓介(2)
前田 悠斗(3)
手塚 洋希(3)
末木 駿介(3)
都南平
4 45.41 井上 悠馬(3)
栗原 康輔(3)
中村 俊哉(2)
一條 竜輝(3)
都多摩科技
5 45.92 佐藤 喜彦(2)
岩上 草太(3)
濁川 航大(2)
荒木 拓海(3)
都小金井北
6 46.46 國久 頌竜(2)
大畠 健太(3)
田中 直矢(3)
坪田 憲伸(2)
成蹊
7 49.33 古池 朋也(2)
三浦 倭(2)
田中 柊次(2)
土屋 智哉(2)
サレジオ高専

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.20 九鬼 燎央(2)
坂本 昂平(2)
榎田 盛人(3)
福島 唱生(3)
都国立
2 44.10 舘野 洸希(3)
福田 峻太郎(3)
小松 慎吾(2)
渡辺 航太(2)
都町田
3 44.15 萩谷 優人(2)
横井 智也(1)
樋口 翔(3)
松井 陸(3)
都田無
4 46.14 新徳 将大(3)
本間 慧斗(2)
上羽 隼平(3)
古山 智也(3)
聖徳学園
5 47.07 臼井 謙太(3)
山本 優佑(2)
佐藤 生成(2)
下村 拓人(3)
中大附
6 49.40 田端 吉崇(2)
影山 祐己(3)
田部 登也(2)
中村 俊太(3)
ICU
DNS


法政

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.42 小原 佑真(3)
小美濃 零也(3)
松山 弘汰(3)
滝本 航平(2)
都武蔵野北
2 44.13 播口 翔紀(3)
村松 璃久(3)
中村 啓夢(3)
山本 翔太(2)
明大明治
3 45.16 小峯 陽汰(3)
梅森 鴻武(3)
畑 大樹(2)
河原 尚哉(3)
都成瀬
4 45.75 中野 陽太(3)
遠藤 虎太朗(3)
上野 洋也(2)
中道 貫太(3)
都神代
5 46.38 原嶋 涼(3)
秋廣 鴻(2)
宮原 廉人(2)
住吉 央成(2)
都調布南
6 46.72 小山 将生(2)
武鑓 悠樹(3)
川口 達生(2)
緒方 勇輝(3)
聖ヶ丘
7 50.19 藤田 辰希(2)
中山 裕仁(2)
松尾 柚希(2)
宮澤 尚吾(2)
都山崎

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 43.51 佐藤 康生(2)
中野 椋太(3)
松下 隼也(3)
松尾 頼河(3)
日大三
2 43.60 石本 啓(3)
田畑 陸斗(2)
里吉 佑太(3)
萱槙 快平(2)
早稲田実
3 44.68 茂呂 一登(3)
山﨑 彪吾(2)
半田 諒太郎(3)
河原 寛人(2)
都武蔵
4 44.92 市川 貴大(3)
計良 衛(3)
吉田 圭汰(2)
篠田 知希(3)
都国分寺
5 45.66 猿田 武彦(3)
吉本 匠吾(3)
吉田 宗弘(2)
岡﨑 慧(3)
都小川
6 47.56 大江 慧志(3)
鳥越 蒼竜(2)
大谷 嘉宣(2)
杉 拓磨(3)
都久留米西
7 47.78 野内 修平(2)
猪俣 祐樹(2)
渡辺 真大(3)
畠山 柊平(3)
都日野

男子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 43.30 益田 啓暉(3)
藤木 健人(2)
毛利 惇一郎(2)
五十嵐 郁(3)
桐朋
2 43.68 小田切 聡哉(3)
合田 凌斗(2)
河本 樹億(2)
宮内 大河(1)
都野津田
3 45.17 沢野 健(3)
橋井 博幸(3)
足立 崇留(3)
角田 大翔(2)
都狛江
4 45.19 谷 直人(3)
宮野 翔太(2)
中村 藍人(3)
岸 辰弥(2)
都府中東
5 46.64 雛田 翔太(2)
平井 眞生(3)
廣井 徳信(2)
上田 拓実(3)
都三鷹中等
6 48.52 服部 凌芽(2)
関井 薫(3)
森 英彰(3)
和泉 宏輝(3)
都清瀬
DNS


明星

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.98 小川 啓太朗(3)
高橋 一樹(3)
瀬川 竜平(2)
本間 一輝(3)
明星学園
2 43.20 九鬼 燎央(2)
坂本 昂平(2)
榎田 盛人(3)
福島 唱生(3)
都国立
3 43.30 益田 啓暉(3)
藤木 健人(2)
毛利 惇一郎(2)
五十嵐 郁(3)
桐朋
4 43.42 小原 佑真(3)
小美濃 零也(3)
松山 弘汰(3)
滝本 航平(2)
都武蔵野北
5 43.51 佐藤 康生(2)
中野 椋太(3)
松下 隼也(3)
松尾 頼河(3)
日大三
6 43.60 石本 啓(3)
田畑 陸斗(2)
里吉 佑太(3)
萱槙 快平(2)
早稲田実
7 43.68 小田切 聡哉(3)
合田 凌斗(2)
河本 樹億(2)
宮内 大河(1)
都野津田
8 44.08 笠原 航河(2)
中野 玲(3)
藤原 秀星(2)
山田 翔(2)
都日野台
9 44.10 舘野 洸希(3)
福田 峻太郎(3)
小松 慎吾(2)
渡辺 航太(2)
都町田
10 44.13 播口 翔紀(3)
村松 璃久(3)
中村 啓夢(3)
山本 翔太(2)
明大明治
11 44.15 萩谷 優人(2)
横井 智也(1)
樋口 翔(3)
松井 陸(3)
都田無
12 44.48 鈴木 啓介(2)
前田 悠斗(3)
手塚 洋希(3)
末木 駿介(3)
都南平
13 44.68 茂呂 一登(3)
山﨑 彪吾(2)
半田 諒太郎(3)
河原 寛人(2)
都武蔵
14 44.92 市川 貴大(3)
計良 衛(3)
吉田 圭汰(2)
篠田 知希(3)
都国分寺
15 45.16 小峯 陽汰(3)
梅森 鴻武(3)
畑 大樹(2)
河原 尚哉(3)
都成瀬
16 45.17 沢野 健(3)
橋井 博幸(3)
足立 崇留(3)
角田 大翔(2)
都狛江
17 45.19 谷 直人(3)
宮野 翔太(2)
中村 藍人(3)
岸 辰弥(2)
都府中東
18 45.41 井上 悠馬(3)
栗原 康輔(3)
中村 俊哉(2)
一條 竜輝(3)
都多摩科技
19 45.66 猿田 武彦(3)
吉本 匠吾(3)
吉田 宗弘(2)
岡﨑 慧(3)
都小川
20 45.75 中野 陽太(3)
遠藤 虎太朗(3)
上野 洋也(2)
中道 貫太(3)
都神代
21 45.92 佐藤 喜彦(2)
岩上 草太(3)
濁川 航大(2)
荒木 拓海(3)
都小金井北
22 46.14 新徳 将大(3)
本間 慧斗(2)
上羽 隼平(3)
古山 智也(3)
聖徳学園
23 46.38 原嶋 涼(3)
秋廣 鴻(2)
宮原 廉人(2)
住吉 央成(2)
都調布南
24 46.46 國久 頌竜(2)
大畠 健太(3)
田中 直矢(3)
坪田 憲伸(2)
成蹊
25 46.64 雛田 翔太(2)
平井 眞生(3)
廣井 徳信(2)
上田 拓実(3)
都三鷹中等
26 46.72 小山 将生(2)
武鑓 悠樹(3)
川口 達生(2)
緒方 勇輝(3)
聖ヶ丘
27 47.07 臼井 謙太(3)
山本 優佑(2)
佐藤 生成(2)
下村 拓人(3)
中大附
28 47.56 大江 慧志(3)
鳥越 蒼竜(2)
大谷 嘉宣(2)
杉 拓磨(3)
都久留米西
29 47.78 野内 修平(2)
猪俣 祐樹(2)
渡辺 真大(3)
畠山 柊平(3)
都日野
30 48.52 服部 凌芽(2)
関井 薫(3)
森 英彰(3)
和泉 宏輝(3)
都清瀬
31 49.33 古池 朋也(2)
三浦 倭(2)
田中 柊次(2)
土屋 智哉(2)
サレジオ高専
32 49.40 田端 吉崇(2)
影山 祐己(3)
田部 登也(2)
中村 俊太(3)
ICU
33 50.19 藤田 辰希(2)
中山 裕仁(2)
松尾 柚希(2)
宮澤 尚吾(2)
都山崎

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.00 小川 啓太朗(3)
江谷 拓起(3)
井口 亮(3)
高橋 一樹(3)
明星学園
2 3:28.83 小原 佑真(3)
荒谷 翼(2)
阿部 奎斗(3)
小美濃 零也(3)
都武蔵野北
3 3:29.30 松下 隼也(3)
松尾 頼河(3)
佐藤 康生(2)
南部 悠大(2)
日大三
4 3:35.32 田中 直矢(3)
杉浦 慧(3)
國久 頌竜(2)
大畠 健太(3)
成蹊
5 3:38.64 井上 悠馬(3)
堀 健一朗(3)
栗原 康輔(3)
中村 俊哉(2)
都多摩科技
6 3:43.41 影山 祐己(3)
石井 龍之介(3)
中村 俊太(3)
田部 登也(2)
ICU
7 3:45.24 武鑓 悠樹(3)
緒方 勇輝(3)
川口 達生(2)
藤塚 泉(2)
聖ヶ丘

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.67 古林 望(2)
武田 陸(3)
野澤 宰(2)
新上 健太(1)
早稲田実
2 3:27.28 畑 大樹(2)
福元 陸王(3)
添田 将太郎(3)
梅森 鴻武(3)
都成瀬
3 3:27.87 寺門 浩幸(3)
岩間 太亮(3)
古川 翔一朗(3)
柳下 渉平(3)
大成
4 3:36.75 半田 諒太郎(3)
河原 寛人(2)
内 凛太郎(2)
山﨑 彪吾(2)
都武蔵
5 3:39.04 雛田 翔太(2)
平井 眞生(3)
廣井 徳信(2)
林 優宏(2)
都三鷹中等
6 3:39.61 星野 快斗(2)
伊藤 輝(2)
佐喜眞 光(3)
茂木 暦(3)
都清瀬
7 3:48.16 猪俣 祐樹(2)
下島 龍(3)
畠山 柊平(3)
上野 健輔(2)
都日野

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.64 小田切 聡哉(3)
渡邉 晃成(3)
河本 樹億(2)
斎藤 寛太(3)
都野津田
2 3:32.38 貝塚 俊紀(2)
岡本 隼哉(2)
池田 太樹(3)
安藤 拓也(3)
都田無
3 3:33.75 白山 圭吾(3)
山田 翔(2)
笠原 航河(2)
三原 大芽(3)
都日野台
4 3:34.97 萩原 一樹(2)
旗本 威風(3)
山口 幸洋(1)
崎田 健(3)
桐朋
5 3:43.62 中道 貫太(3)
遠藤 虎太朗(3)
上野 洋也(2)
奥秋 祐壱(3)
都神代
6 3:45.63 臼井 謙太(3)
佐藤 生成(2)
山本 優佑(2)
倉又 郁人(3)
中大附
DNS


都久留米西

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.49 秋山 和希(2)
板谷越 祐貴(3)
関根 駿(2)
末木 駿介(3)
都南平
2 3:27.28 大村 祐輝(3)
坂本 昂平(2)
佐々木 基記(2)
榎田 盛人(3)
都国立
3 3:29.12 尾熊 涼(3)
坂井 悠真(3)
江上 謙吾(3)
佐藤 孝史(3)
桜美林
4 3:31.29 沢野 健(3)
中川 雅廣(2)
橋井 博幸(3)
足立 崇留(3)
都狛江
5 3:31.33 小松 慎吾(2)
渡邉 晴太(3)
脇坂 久哉(3)
渡辺 航太(2)
都町田
6 3:36.60 秋廣 鴻(2)
原嶋 涼(3)
橋本 拓樹(3)
宮原 廉人(2)
都調布南
7 3:41.46 関谷 康生(2)
月本 崇喜(2)
田中 弦(3)
廣瀬 裕基(3)
明星
DNS


都国分寺

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:23.67 古林 望(2)
武田 陸(3)
野澤 宰(2)
新上 健太(1)
早稲田実
2 3:26.00 小川 啓太朗(3)
江谷 拓起(3)
井口 亮(3)
高橋 一樹(3)
明星学園
3 3:26.49 秋山 和希(2)
板谷越 祐貴(3)
関根 駿(2)
末木 駿介(3)
都南平
4 3:27.28 畑 大樹(2)
福元 陸王(3)
添田 将太郎(3)
梅森 鴻武(3)
都成瀬
5 3:27.28 大村 祐輝(3)
坂本 昂平(2)
佐々木 基記(2)
榎田 盛人(3)
都国立
6 3:27.87 寺門 浩幸(3)
岩間 太亮(3)
古川 翔一朗(3)
柳下 渉平(3)
大成
7 3:28.83 小原 佑真(3)
荒谷 翼(2)
阿部 奎斗(3)
小美濃 零也(3)
都武蔵野北
8 3:29.12 尾熊 涼(3)
坂井 悠真(3)
江上 謙吾(3)
佐藤 孝史(3)
桜美林
9 3:29.30 松下 隼也(3)
松尾 頼河(3)
佐藤 康生(2)
南部 悠大(2)
日大三
10 3:29.64 小田切 聡哉(3)
渡邉 晃成(3)
河本 樹億(2)
斎藤 寛太(3)
都野津田
11 3:31.29 沢野 健(3)
中川 雅廣(2)
橋井 博幸(3)
足立 崇留(3)
都狛江
12 3:31.33 小松 慎吾(2)
渡邉 晴太(3)
脇坂 久哉(3)
渡辺 航太(2)
都町田
13 3:32.38 貝塚 俊紀(2)
岡本 隼哉(2)
池田 太樹(3)
安藤 拓也(3)
都田無
14 3:33.75 白山 圭吾(3)
山田 翔(2)
笠原 航河(2)
三原 大芽(3)
都日野台
15 3:34.97 萩原 一樹(2)
旗本 威風(3)
山口 幸洋(1)
崎田 健(3)
桐朋
16 3:35.32 田中 直矢(3)
杉浦 慧(3)
國久 頌竜(2)
大畠 健太(3)
成蹊
17 3:36.60 秋廣 鴻(2)
原嶋 涼(3)
橋本 拓樹(3)
宮原 廉人(2)
都調布南
18 3:36.75 半田 諒太郎(3)
河原 寛人(2)
内 凛太郎(2)
山﨑 彪吾(2)
都武蔵
19 3:38.64 井上 悠馬(3)
堀 健一朗(3)
栗原 康輔(3)
中村 俊哉(2)
都多摩科技
20 3:39.04 雛田 翔太(2)
平井 眞生(3)
廣井 徳信(2)
林 優宏(2)
都三鷹中等
21 3:39.61 星野 快斗(2)
伊藤 輝(2)
佐喜眞 光(3)
茂木 暦(3)
都清瀬
22 3:41.46 関谷 康生(2)
月本 崇喜(2)
田中 弦(3)
廣瀬 裕基(3)
明星
23 3:43.41 影山 祐己(3)
石井 龍之介(3)
中村 俊太(3)
田部 登也(2)
ICU
24 3:43.62 中道 貫太(3)
遠藤 虎太朗(3)
上野 洋也(2)
奥秋 祐壱(3)
都神代
25 3:45.24 武鑓 悠樹(3)
緒方 勇輝(3)
川口 達生(2)
藤塚 泉(2)
聖ヶ丘
26 3:45.63 臼井 謙太(3)
佐藤 生成(2)
山本 優佑(2)
倉又 郁人(3)
中大附
27 3:48.16 猪俣 祐樹(2)
下島 龍(3)
畠山 柊平(3)
上野 健輔(2)
都日野

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 本間 一輝(3) 明星学園
2 15.78 高橋 郁斗(3) 都南多摩中等
3 16.09 野澤 慧(1) 都南多摩中等
4 16.21 畑 詩恩(2) 都東大和
5 16.45 三上 裕也(3) 都上水
6 16.48 小田 佑真(3) 都田無
DNS 菊池 陽々紀(3) 都八王子東

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 佐々木 皓晨(2) 都八王子東
2 16.73 瀧上 将太郎(2) 昭和第一学園
3 16.85 古川 翔一朗(3) 大成
4 16.88 中嶋 匠吾(2) 明星学園
5 17.04 喜多村 龍介(2) 都町田
6 17.18 鈴木 航一朗(3) 明中八王子
DQ T6 篠原 駆(1) 八王子

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.46 井草 光遥(2) 都国立
2 18.11 椿 勘太朗(2) 八王子実践
3 18.98 中村 豪(3) 都南多摩中等
4 19.70 藤澤 司(2) 都武蔵野北
5 19.91 中森 大世(3) 都東大和
DNS 菅藤 隼人(2) 桐朋
DNS 西田 圭佑(2) 都府中工

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 関谷 康生(2) 明星
2 17.43 野澤 宰(2) 早稲田実
3 19.13 橘川 龍貴(2) 都野津田
4 20.04 田中 清継(2) 都南多摩中等
5 20.54 徳武 佑騎(2) 都日野台
DNS 西原 和志(1) 早稲田実

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.03 +2.7 本間 一輝(3) 明星学園
2 15.78 +2.7 高橋 郁斗(3) 都南多摩中等
3 16.09 +2.7 野澤 慧(1) 都南多摩中等
4 16.21 +2.7 畑 詩恩(2) 都東大和
5 16.35 +1.0 関谷 康生(2) 明星
6 16.45 +2.7 三上 裕也(3) 都上水
7 16.48 +2.7 小田 佑真(3) 都田無
8 16.64 +1.6 佐々木 皓晨(2) 都八王子東
9 16.73 +1.6 瀧上 将太郎(2) 昭和第一学園
10 16.85 +1.6 古川 翔一朗(3) 大成
11 16.88 +1.6 中嶋 匠吾(2) 明星学園
12 17.04 +1.6 喜多村 龍介(2) 都町田
13 17.18 +1.6 鈴木 航一朗(3) 明中八王子
14 17.43 +1.0 野澤 宰(2) 早稲田実
15 17.46 -0.0 井草 光遥(2) 都国立
16 18.11 -0.0 椿 勘太朗(2) 八王子実践
17 18.98 -0.0 中村 豪(3) 都南多摩中等
18 19.13 +1.0 橘川 龍貴(2) 都野津田
19 19.70 -0.0 藤澤 司(2) 都武蔵野北
20 19.91 -0.0 中森 大世(3) 都東大和
21 20.04 +1.0 田中 清継(2) 都南多摩中等
22 20.54 +1.0 徳武 佑騎(2) 都日野台

男子OP 400mH(0.914m) タイムレース

男子OP 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.13 川杉 慧(3) 錦城
2 56.43 大村 祐輝(3) 都国立
3 58.13 池田 太樹(3) 都田無
4 58.50 鈴木 航一朗(3) 明中八王子
5 59.37 三上 裕也(3) 都上水
DNS 一瀬 星和(3) 明星学園
DNS 武井 咲斗(3) 八王子

男子OP 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.85 中嶋 匠吾(2) 明星学園
2 58.97 山口 琢登(3) 桜美林
3 59.60 田上 昌聖(3) 帝京大高
4 59.80 竹村 亮正(2) 都東大和
5 1:00.35 野澤 慧(1) 都南多摩中等
6 1:01.53 藤澤 司(2) 都武蔵野北
DQ T7 岡本 隼哉(2) 都田無

男子OP 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.37 関 晃(3) 都東村山
2 1:00.43 泉川 拓巳(3) 都日野台
3 1:00.63 沼尻 章吾(2) 八王子実践
4 1:02.03 平山 佑樹(3) 都野津田
5 1:02.52 井草 光遥(2) 都国立
6 1:03.38 佐藤 圭(2) 桜美林

男子OP 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.14 岡本 直樹(2) 桜美林
2 1:03.51 大宮 巧登(3) 都秋留台
3 1:04.10 佐藤 弘基(3) 都日野台
4 1:04.13 河内 優太郎(3) 日大三
5 1:05.64 加藤 雅樹(3) 都東大和
6 1:07.69 藤澤 裕基(2) 都府中工

男子OP 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.13 川杉 慧(3) 錦城
2 56.43 大村 祐輝(3) 都国立
3 56.85 中嶋 匠吾(2) 明星学園
4 58.13 池田 太樹(3) 都田無
5 58.50 鈴木 航一朗(3) 明中八王子
6 58.97 山口 琢登(3) 桜美林
7 59.37 三上 裕也(3) 都上水
8 59.60 田上 昌聖(3) 帝京大高
9 59.80 竹村 亮正(2) 都東大和
10 1:00.35 野澤 慧(1) 都南多摩中等
11 1:00.37 関 晃(3) 都東村山
12 1:00.43 泉川 拓巳(3) 都日野台
13 1:00.63 沼尻 章吾(2) 八王子実践
14 1:01.53 藤澤 司(2) 都武蔵野北
15 1:02.03 平山 佑樹(3) 都野津田
16 1:02.14 岡本 直樹(2) 桜美林
17 1:02.52 井草 光遥(2) 都国立
18 1:03.38 佐藤 圭(2) 桜美林
19 1:03.51 大宮 巧登(3) 都秋留台
20 1:04.10 佐藤 弘基(3) 都日野台
21 1:04.13 河内 優太郎(3) 日大三
22 1:05.64 加藤 雅樹(3) 都東大和
23 1:07.69 藤澤 裕基(2) 都府中工

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m89 中村 拓己(3) 都国立
2 1m86 前田 悠斗(3) 都南平
3 1m80 菅藤 隼人(2) 桐朋
4 1m80 中山 隆太郎(2) 桐朋
5 1m77 長谷川 皓一(3) 都調布北
6 1m77 柳生 和馬(1) 都野津田
7 1m74 蒔田 望太郎(1) 明星学園
8 1m74 原嶋 涼(3) 都調布南
9 1m71 河内 優太郎(3) 日大三
10 1m65 千葉 昭彦(2) 都田無
11 1m65 神蔵 大嘉(2) 日大三
12 1m60 髙橋 謙太(1) 桐朋
NM 畑 慈詠(1) 都野津田
NM 古池 朋也(2) サレジオ高専
NM 氏田 浩亮(3) 都武蔵野北
DNS 南雲 海哉(3) 明星学園
DNS 中野 陽太(3) 都神代
DNS 児玉 晋二朗(2) 都狛江
DNS 横内 智裕(3) 都国立

男子OP 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 生島 昇(3) 明星学園
1 4m60 南雲 海哉(3) 明星学園
3 4m40 鳥飼 和浩(2) 明星学園
4 4m20 中村 勇貴(2) 明星学園
5 4m00 金子 彰吾(2) 明星学園
6 3m90 草薙 龍史(1) 明星学園
7 3m80 鈴木 優太(2) 桐朋
8 3m70 永井 勇人(1) 明星学園
NM 島田 壮大郎(2) 桐朋
DNS 久木田 啓彰(1) 桐朋
DNS 三宅 慎太郎(1) 明星学園

男子 走幅跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 6m70 +0.1 松井 陸(3) 都田無
2 6m40 +1.3 中村 拓己(3) 都国立
3 6m37 +0.7 田畑 陸斗(2) 早稲田実
4 6m28 +0.0 淀川 峻希(2) 都国立
5 6m18 -1.4 中村 啓夢(3) 明大明治
6 6m07 +0.6 佐々木 航汰(3) 都武蔵野北
7 6m06 -0.9 榎本 伊織(3) 都武蔵野北
8 6m01 +1.0 橋口 力久(2) 桐朋
9 5m85 +0.2 福島 慎也(3) 都野津田
10 5m83 -0.7 新徳 将大(3) 聖徳学園
11 5m64 -0.1 大島 和朗(3) 日大三
12 5m59 -1.5 永田 拓己(3) 都成瀬
13 5m56 +3.0 土屋 智哉(2) サレジオ高専
14 5m54 +1.2 斉藤 幸佑(1) 玉川学園
15 5m53 +0.9 堀 錦之介(3) 都三鷹中等
16 5m51 -0.4 猿田 武彦(3) 都小川
17 5m43 +1.2 瀬谷 雄太(3) 都調布北
18 5m41 -1.1 半田 諒太郎(3) 都武蔵
19 5m36 +1.5 野内 修平(2) 都日野
20 5m31 -0.5 保谷 秀就(3) 都日野台
21 5m17 +0.6 藤代 俊輔(3) 成蹊
22 5m00 +1.6 坂本 大(2) 都府中東
23 4m83 -0.3 濁川 航大(2) 都小金井北
24 4m56 -0.5 古池 朋也(2) サレジオ高専
NM 井口 亮(3) 明星学園
NM 中村 優雅(2) 桐朋
DNS 奥秋 祐壱(3) 都神代

男子 走幅跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 6m63 +1.8 里吉 佑太(3) 早稲田実
2 6m57 +1.1 麻沼 慎太郎(1) 桐朋
3 6m38 -0.9 江谷 拓起(3) 明星学園
4 6m23 -0.3 新村 俊太(1) 明星学園
5 6m10 +1.3 河原 寛人(2) 都武蔵
6 6m09 +0.4 白山 圭吾(3) 都日野台
7 6m07 +0.4 熊谷 颯人(3) 日大三
8 6m04 -0.5 吉田 圭汰(2) 都国分寺
9 5m91 +0.6 山中 翔太(3) 都成瀬
10 5m89 +1.3 影山 祐己(3) ICU
11 5m82 +1.5 長野 開斗(2) 早稲田実
12 5m77 +1.2 佐瀬 詞音(2) 都野津田
13 5m77 +1.1 入江 友輝(2) 都南平
14 5m47 -0.9 大槻 拓(3) 都国立
15 5m44 +0.0 小林 輪太朗(2) 都武蔵野北
16 5m42 -0.9 林 優宏(2) 都三鷹中等
17 5m39 +0.8 宮成 和浩(3) 都多摩科技
18 5m36 +1.9 中野 陽太(3) 都神代
19 5m32 -1.0 武田 知己(2) 成蹊
20 5m23 +0.2 千葉 昭彦(2) 都田無
21 5m14 +1.4 竹中 宏彰(2) 都田無
22 5m04 +1.5 島村 燿人(2) 都日野台
23 4m85 -0.3 野口 駿人(3) 聖徳学園
24 4m64 +1.8 花山 優輔(2) サレジオ高専
NM 戸梶 剛志(3) 日大三
DNS 大橋 雅輝(2) 玉川学園
DNS 野崎 蓮(3) 都山崎

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m84 +1.8 里吉 佑太(3) 早稲田実
2 6m71 +0.2 松井 陸(3) 都田無
3 6m66 +0.9 麻沼 慎太郎(1) 桐朋
4 6m45 +1.5 淀川 峻希(2) 都国立
5 6m40 +1.3 中村 拓己(3) 都国立
6 6m38 -0.9 江谷 拓起(3) 明星学園
7 6m37 +0.7 田畑 陸斗(2) 早稲田実
8 6m23 -0.3 新村 俊太(1) 明星学園
9 6m18 -1.4 中村 啓夢(3) 明大明治
10 6m10 +1.3 河原 寛人(2) 都武蔵
11 6m09 +0.4 白山 圭吾(3) 都日野台
12 6m07 +0.6 佐々木 航汰(3) 都武蔵野北
13 6m07 +0.4 熊谷 颯人(3) 日大三
14 6m06 -0.9 榎本 伊織(3) 都武蔵野北
15 6m04 -0.5 吉田 圭汰(2) 都国分寺
16 6m01 +1.0 橋口 力久(2) 桐朋
17 5m91 +0.6 山中 翔太(3) 都成瀬
18 5m89 +1.3 影山 祐己(3) ICU
19 5m85 +0.2 福島 慎也(3) 都野津田
20 5m83 -0.7 新徳 将大(3) 聖徳学園
21 5m82 +1.5 長野 開斗(2) 早稲田実
22 5m77 +1.2 佐瀬 詞音(2) 都野津田
23 5m77 +1.1 入江 友輝(2) 都南平
24 5m64 -0.1 大島 和朗(3) 日大三
25 5m59 -1.5 永田 拓己(3) 都成瀬
26 5m56 +3.0 土屋 智哉(2) サレジオ高専
27 5m54 +1.2 斉藤 幸佑(1) 玉川学園
28 5m53 +0.9 堀 錦之介(3) 都三鷹中等
29 5m51 -0.4 猿田 武彦(3) 都小川
30 5m47 -0.9 大槻 拓(3) 都国立
31 5m44 +0.0 小林 輪太朗(2) 都武蔵野北
32 5m43 +1.2 瀬谷 雄太(3) 都調布北
33 5m42 -0.9 林 優宏(2) 都三鷹中等
34 5m41 -1.1 半田 諒太郎(3) 都武蔵
35 5m39 +0.8 宮成 和浩(3) 都多摩科技
36 5m36 +1.9 中野 陽太(3) 都神代
37 5m36 +1.5 野内 修平(2) 都日野
38 5m32 -1.0 武田 知己(2) 成蹊
39 5m31 -0.5 保谷 秀就(3) 都日野台
40 5m23 +0.2 千葉 昭彦(2) 都田無
41 5m17 +0.6 藤代 俊輔(3) 成蹊
42 5m14 +1.4 竹中 宏彰(2) 都田無
43 5m04 +1.5 島村 燿人(2) 都日野台
44 5m00 +1.6 坂本 大(2) 都府中東
45 4m85 -0.3 野口 駿人(3) 聖徳学園
46 4m83 -0.3 濁川 航大(2) 都小金井北
47 4m64 +1.8 花山 優輔(2) サレジオ高専
48 4m56 -0.5 古池 朋也(2) サレジオ高専

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m66 +0.2 佐々木 航汰(3) 都武蔵野北
2 13m54 -0.1 松井 陸(3) 都田無
3 13m50 -0.3 中山 隆太郎(2) 桐朋
4 13m24 +1.3 麻沼 慎太郎(1) 桐朋
5 13m21 +0.3 江谷 拓起(3) 明星学園
6 13m06 +0.2 福島 慎也(3) 都野津田
7 12m92 -0.1 佐瀬 詞音(2) 都野津田
8 12m89 +0.2 中村 優雅(2) 桐朋
9 12m68 -0.4 大友 尚人(2) 都南平
10 12m67 +0.2 前田 悠斗(3) 都南平
11 12m62 +0.4 堀 錦之介(3) 都三鷹中等
12 12m29 +0.1 入江 友輝(2) 都南平
13 12m28 +0.1 石崎 佑弥(3) 桜美林
14 12m10 -0.6 影山 祐己(3) ICU
15 12m01 -0.2 柳生 和馬(1) 都野津田
16 11m98 -0.1 熊谷 颯人(3) 日大三
17 11m95 +0.3 千葉 昭彦(2) 都田無
18 11m77 +0.6 笠原 航河(2) 都日野台
NM 畑 智尋(2) 桜美林
NM 小林 輪太朗(2) 都武蔵野北
DNS 横内 智裕(3) 都国立
DNS 土屋 智哉(2) サレジオ高専
DNS 藤代 俊輔(3) 成蹊

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m54 國司 裕通(3) 都田無
2 11m88 奥田 知宏(2) 桐朋
3 11m52 武末 文壱(3) 日大三
4 11m23 アシュウォース ケビン正矢(3) 成蹊
5 11m15 本多 祐介(2) 日大三
6 10m74 安藤 黛伽(3) サレジオ高専
7 10m50 金子 英希(3) 日大三
8 9m67 浅倉 穂鷹(1) 都田無
9 9m43 福本 圭佑(3) 明星
10 9m12 牛坂 行志(3) 桜美林
11 9m02 本田 祐大(2) 都国立
12 8m32 坂井 悠真(3) 桜美林
13 7m83 森合 貴紀(3) 都小川
14 7m43 花山 優輔(2) サレジオ高専
DNS 國枝 俊輔(2) 桜美林
DNS 遠藤 夏帆(2) 都野津田

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m73 國司 裕通(3) 都田無
2 34m78 小林 凌(2) 都野津田
3 31m10 中村 築(3) 都多摩科技
4 28m75 笠原 豪(2) 桐朋
5 28m66 田中 武嗣(3) 都野津田
6 27m47 浅倉 穂鷹(1) 都田無
7 26m23 岩田 友輝(2) 桜美林
8 24m94 荻田 祥吾(3) 成蹊
9 24m80 福本 圭佑(3) 明星
10 23m79 奥田 知宏(2) 桐朋
11 22m75 前坂 忠宏(2) 成蹊
12 22m19 西川 裕(3) 桜美林
13 20m45 花山 優輔(2) サレジオ高専
14 17m65 雛田 翔太(2) 都三鷹中等
15 11m16 江頭 龍士郎(2) 桜美林
NM 君塚 湧太郎(2) 都田無

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m55 木村 透(2) 都野津田
2 50m04 依田 雅希(3) 都府中工
3 49m34 中村 築(3) 都多摩科技
4 48m80 田中 武嗣(3) 都野津田
5 47m48 笠原 豪(2) 桐朋
6 46m82 木村 優太郎(3) 成蹊
7 46m66 野村 駿平(3) 早稲田実
8 44m20 野中 慎太(3) 都武蔵野北
9 42m12 阿部 亮(3) 都町田
10 40m64 小林 凌(2) 都野津田
11 39m64 脇坂 周(3) 都国分寺
12 38m65 佐藤 裕(3) 桜美林
13 38m51 平井 眞生(3) 都三鷹中等
14 38m31 関 雄大(2) 都三鷹中等
15 37m26 野澤 宰(2) 早稲田実
16 35m12 三原 大芽(3) 都日野台
17 30m95 岡本 直樹(2) 桜美林
18 29m43 池田 守慶(3) 成蹊
19 27m61 中村 藍人(3) 都府中東
20 24m67 島村 海斗(2) 成蹊

2017 東京高校総体【第5支部】女子結果

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 q 木村 結花(3) 明大明治
2 13.43 田中 雪乃(3) 都国分寺
3 13.69 楢崎 遥(2) 都日野
4 13.70 澤多 宏奈(2) 都清瀬
5 13.90 池上 夏希(2) 都小金井北
6 14.17 藤森 乙月(2) 法政
7 16.11 成田 麻衣香(2) 武蔵野女
DNS 篠 亜矢奈(2) 明星学園

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 q 鎌田 景(3) 都国分寺
2 13.11 q 佐久間 珠里(2) 藤村女
3 13.42 q 佐山 琴乃(3) 都田無
4 13.85 橋本 有加(2) 都日野台
5 14.40 落井 真央(1) 都武蔵
6 14.45 清水 里紗(2) 都成瀬
DNS 西村 琴葉(3) 早稲田実

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 q 市瀬 美来(3) 中大附
2 13.06 q 市川 楓穂梨(2) 都野津田
3 13.35 q 小出 有紗(3) 都久留米西
4 13.83 島田 み紀(3) 日大三
5 13.98 モカダミ ミナ(1) 藤村女
6 14.60 八木澤 彩加(2) 大妻多摩
7 14.68 小川 理子(1) 明大明治
8 14.77 大沢 林(2) 都狛江

女子 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q 石井 美羽(3) 早稲田実
2 13.27 q 澤田 マリア(3) 都三鷹中等
3 13.33 q 成田 実来(3) 日大三
4 13.71 名取 幸花(2) 都国分寺
5 13.78 馬場 悠稀(2) 都府中東
6 14.14 大鐘 春花(3) 都久留米西
7 14.59 松本 明璃(3) 大成
8 14.86 木尾 輝(1) 都野津田

女子 100m 予選5組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 q 小林 彩音(2) 都田無
2 12.71 q 山岡 茜(2) 桐朋女
3 13.29 q 星 千夏(2) 都国立
4 13.51 宮崎 由唯(3) 都南平
5 13.58 石塚 夏子(2) 都清瀬
6 13.80 竹谷 唄(2) 大成
7 13.94 河野 ななみ(2) 法政
8 14.42 前場 里佳(2) 武蔵野女

女子 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 藤野 鈴花(3) 桜美林
2 13.00 q 小林 早和子(3) 桐朋女
3 13.64 森 望和子(2) 都武蔵
4 13.73 澤田 朋佳(3) 都小金井北
5 14.03 角田 真桜(3) 都府中西
6 14.19 山本 愛奈(3) 都神代
7 15.50 山本 美樹(2) ICU
DNS 武村 あみ(2) 成蹊

女子 100m 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 天野 汐音(3) 都調布南
2 13.23 q 柿沼 亜里沙(1) 桐朋女
3 13.23 q 佐藤 可奈子(3) 大妻多摩
4 13.61 関 有香(3) 都日野
5 13.86 今野 桃花(3) 都狛江
6 13.96 中野 りお(2) 都神代
7 14.38 山﨑 彩桜(2) 都武蔵
8 15.04 荘司 真菜(1) 聖徳学園

女子 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 q 田路 遥香(1) 中大附
2 12.87 q 菊池 百珠(3) 早稲田実
3 13.49 山崎 桃佳(2) 都小金井北
4 13.51 札場 詩乃(2) 都田無
5 13.66 山崎 由里可(3) 吉祥女
6 14.29 田代 藍(3) 都日野
DNS 林 優里(3) 法政

女子 100m 予選9組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 q 小林 優(2) 中大附
2 13.54 高橋 樹梨(3) 明大明治
3 13.63 會田 千枝(2) 都南平
4 13.92 山本 亜利彩(2) 大成
5 14.22 坂下 千晶(3) 都日野台
DNS 奥村 夏子(3) ICU
DNS 原 夏海(3) 藤村女

女子 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 q 櫻井 思織(3) 都南平
2 13.43 古賀 有咲(3) 成蹊
3 13.59 難波 美羽(2) 桜美林
4 13.77 前田 茜(3) 都狛江
5 14.07 初鹿 里紗(1) 明星学園
6 14.12 三浦 百絵(3) 都調布北
7 14.50 長舟 彩羅(2) 日大三
8 14.78 佐竹 栞奈(3) 武蔵野女

女子 100m 予選11組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 進通 寿利奈(3) 都野津田
2 12.99 q 武田 梨乃(2) 都日野台
3 13.73 徳山 芽瑠(2) 玉川学園
4 13.77 矢部 智菜(3) 都調布北
5 14.07 田中 菜々穂(1) 大妻多摩
DNS 林田 菜央(2) 都三鷹中等
DNS 小松 晴菜(1) 明星学園
DNS 福永 真依子(3) 成蹊

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 天野 汐音(3) 都調布南
2 12.78 Q 小林 優(2) 中大附
3 12.94 q 市川 楓穂梨(2) 都野津田
4 12.94 武田 梨乃(2) 都日野台
5 13.04 菊池 百珠(3) 早稲田実
6 13.43 柿沼 亜里沙(1) 桐朋女
7 13.71 佐山 琴乃(3) 都田無
8 13.79 星 千夏(2) 都国立

女子 100m 準決勝2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 Q 田路 遥香(1) 中大附
2 12.70 Q 進通 寿利奈(3) 都野津田
3 12.82 q 藤野 鈴花(3) 桜美林
4 13.23 小林 早和子(3) 桐朋女
5 13.35 佐久間 珠里(2) 藤村女
6 13.50 澤田 マリア(3) 都三鷹中等
7 13.51 佐藤 可奈子(3) 大妻多摩
8 13.52 櫻井 思織(3) 都南平

女子 100m 準決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 山岡 茜(2) 桐朋女
2 12.91 Q 市瀬 美来(3) 中大附
3 12.94 小林 彩音(2) 都田無
4 13.16 鎌田 景(3) 都国分寺
5 13.18 石井 美羽(3) 早稲田実
6 13.40 木村 結花(3) 明大明治
7 13.49 小出 有紗(3) 都久留米西
8 13.61 成田 実来(3) 日大三

女子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.25 -0.0 田路 遥香(1) 中大附
2 12.70 -0.0 進通 寿利奈(3) 都野津田
3 12.74 -0.3 天野 汐音(3) 都調布南
4 12.78 -0.3 小林 優(2) 中大附
5 12.82 -0.0 藤野 鈴花(3) 桜美林
6 12.86 -1.1 山岡 茜(2) 桐朋女
7 12.91 -1.1 市瀬 美来(3) 中大附
8 12.94 -0.3 市川 楓穂梨(2) 都野津田

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 q 田路 遥香(1) 中大附
2 27.14 q 山岡 茜(2) 桐朋女
3 28.46 前 しおり(2) 大成
4 28.67 札場 詩乃(2) 都田無
5 28.73 名取 幸花(2) 都国分寺
6 28.79 星 千夏(2) 都国立
7 30.18 坂下 千晶(3) 都日野台

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.33 q 武田 梨乃(2) 都日野台
2 27.91 q 渡辺 真由(3) 桐朋女
3 27.95 q 池内 梨紗(3) 都狛江
4 28.58 新屋 麟子(3) 都田無
5 28.64 西村 琴葉(3) 早稲田実
6 29.37 三浦 百絵(3) 都調布北
7 30.28 山﨑 彩桜(2) 都武蔵

女子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 q 藤野 鈴花(3) 桜美林
2 27.05 q 菊池 百珠(3) 早稲田実
3 28.05 q 小出 有紗(3) 都久留米西
4 28.38 會田 千枝(2) 都南平
5 28.77 石塚 夏子(2) 都清瀬
6 28.94 徳山 芽瑠(2) 玉川学園
7 31.27 浅見 日菜子(3) ICU

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 q 藤田 美羽(2) 中大附
2 26.73 q 小林 彩音(2) 都田無
3 27.70 q 田中 雪乃(3) 都国分寺
4 28.37 山崎 由里可(3) 吉祥女
5 28.89 橋本 有加(2) 都日野台
6 31.12 落井 真央(1) 都武蔵
DNS 鈴木 彩音(2) 都三鷹中等

女子 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.60 q 菅原 来海(3) 都野津田
2 28.22 成田 実来(3) 日大三
3 28.46 照沼 美波(2) 都武蔵野北
4 28.66 森 望和子(2) 都武蔵
5 29.08 宮崎 あみ(3) 桐朋女
6 31.68 荘司 真菜(1) 聖徳学園
DNS 篠 亜矢奈(2) 明星学園

女子 200m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 q 進通 寿利奈(3) 都野津田
2 27.50 q 石井 美羽(3) 早稲田実
3 27.57 q 天野 汐音(3) 都調布南
4 28.65 今野 桃花(3) 都狛江
5 28.69 栁田 栞奈(2) 都国立
6 29.63 清水 里紗(2) 都成瀬
7 30.82 土屋 実玖(2) 都日野

女子 200m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.60 q 小林 優(2) 中大附
2 27.56 q 宮城 杏奈(2) 都清瀬
3 28.24 櫻井 思織(3) 都南平
4 29.57 岡部 瑞紀(2) 都狛江
5 29.57 田中 菜々穂(1) 大妻多摩
6 29.70 浅見 那南(2) 法政
7 30.01 大鐘 春花(3) 都久留米西
DNS 鈴木 香瑠良(2) 藤村女

女子 200m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 q 市川 楓穂梨(2) 都野津田
2 27.27 q 小松 陽菜(1) 明星学園
3 27.69 q 佐久間 珠里(2) 藤村女
4 27.85 q 難波 美羽(2) 桜美林
5 28.75 三宅 満里菜(2) 都久留米西
6 29.30 大澤 蘭(1) 日大三
7 30.97 奥田 紫おん(2) 大成
8 32.46 小谷 元子(1) 大妻多摩

女子 200m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 q 熊木 夏奈穂(2) 明星学園
2 27.22 q 田邉 美帆(3) 吉祥女
3 27.50 q 志賀 巴香(2) 藤村女
4 28.78 近藤 都乃(3) 都清瀬
5 28.80 島田 み紀(3) 日大三
6 32.25 山本 美樹(2) ICU
7 33.41 出口 千乃(1) 大妻多摩
DNS 藤谷 凪紗(2) 都東久留米総

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 Q 藤田 美羽(2) 中大附
2 26.43 Q 市川 楓穂梨(2) 都野津田
3 26.53 q 小林 彩音(2) 都田無
4 26.74 熊木 夏奈穂(2) 明星学園
5 27.23 宮城 杏奈(2) 都清瀬
6 27.25 志賀 巴香(2) 藤村女
7 27.66 難波 美羽(2) 桜美林
DNS 渡辺 真由(3) 桐朋女

女子 200m 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 Q 田路 遥香(1) 中大附
2 25.96 Q 進通 寿利奈(3) 都野津田
3 26.84 武田 梨乃(2) 都日野台
4 27.03 菊池 百珠(3) 早稲田実
5 27.30 小松 陽菜(1) 明星学園
6 27.68 小出 有紗(3) 都久留米西
7 27.80 天野 汐音(3) 都調布南
8 27.88 佐久間 珠里(2) 藤村女

女子 200m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 Q 小林 優(2) 中大附
2 25.79 Q 藤野 鈴花(3) 桜美林
3 26.32 q 菅原 来海(3) 都野津田
4 26.54 山岡 茜(2) 桐朋女
5 26.75 田邉 美帆(3) 吉祥女
6 27.05 石井 美羽(3) 早稲田実
7 27.50 田中 雪乃(3) 都国分寺
8 27.60 池内 梨紗(3) 都狛江

女子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.29 -1.4 田路 遥香(1) 中大附
2 25.35 +0.8 小林 優(2) 中大附
3 25.79 +0.8 藤野 鈴花(3) 桜美林
4 25.96 -1.4 進通 寿利奈(3) 都野津田
5 26.05 +2.1 藤田 美羽(2) 中大附
6 26.32 +0.8 菅原 来海(3) 都野津田
7 26.43 +2.1 市川 楓穂梨(2) 都野津田
8 26.53 +2.1 小林 彩音(2) 都田無

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.53 q 髙田 真菜(2) 早稲田実
2 1:01.32 q 川上 博子(2) 桜美林
3 1:03.88 三宅 満里菜(2) 都久留米西
4 1:04.08 中村 咲野(3) 桐朋女
5 1:05.87 志賀 巴香(2) 藤村女
6 1:09.15 角田 葵(2) 玉川学園
7 1:10.17 梶本 侑里(2) 日大三

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.89 q 宮治 河奈(3) 都武蔵野北
2 1:00.40 q 吉田 珠希(2) 都日野台
3 1:02.50 髙田 こはる(2) 早稲田実
4 1:03.34 池内 梨紗(3) 都狛江
5 1:06.50 井上 結希乃(2) 都町田
6 1:08.90 大澤 蘭(1) 日大三
DNS 片岡 幹子(3) 都久留米西

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.69 q 熊木 夏奈穂(2) 明星学園
2 1:01.31 q 藤田 美羽(2) 中大附
3 1:04.11 新屋 麟子(3) 都田無
4 1:04.85 森 望和子(2) 都武蔵
5 1:05.32 小松 彩夏(2) 都野津田
6 1:10.10 岡部 瑞紀(2) 都狛江
DNS 内田 理央(2) 桐朋女

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.23 q 菅原 来海(3) 都野津田
2 1:01.17 q 小松 陽菜(1) 明星学園
3 1:04.87 舩岡 紀実(3) 都武蔵野北
4 1:14.00 奥 由季(3) 都清瀬
DNS 菊池 百珠(3) 早稲田実
DNS 手嶋 はなこ(3) 都町田
DNS 菊池 光紗(3) ICU

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.43 田邉 美帆(3) 吉祥女
2 1:02.09 鈴木 香瑠良(2) 藤村女
3 1:03.32 小林 由佳(3) 中大附
4 1:03.37 栁田 栞奈(2) 都国立
5 1:03.98 照沼 美波(2) 都武蔵野北
6 1:07.22 山田 彩瑛(3) 桐朋女
7 1:09.96 浅見 日菜子(3) ICU

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.53 髙田 真菜(2) 早稲田実
2 58.89 宮治 河奈(3) 都武蔵野北
3 59.69 熊木 夏奈穂(2) 明星学園
4 1:00.23 菅原 来海(3) 都野津田
5 1:00.40 吉田 珠希(2) 都日野台
6 1:01.17 小松 陽菜(1) 明星学園
7 1:01.31 藤田 美羽(2) 中大附
8 1:01.32 川上 博子(2) 桜美林

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.51 Q 髙田 真菜(2) 早稲田実
2 2:27.72 q 保坂 茅陽(3) 都日野台
3 2:29.03 q 酒井 春帆(1) 都国分寺
4 2:36.17 松浦 帆乃加(2) 法政
5 2:37.23 菊池 光紗(3) ICU
6 2:39.75 浅見 姫花(2) 玉川学園
7 2:40.61 山下 亜依菜(2) 都田無
8 2:46.12 後藤 愛果(2) 日大三
9 3:06.66 松下 遥(3) 都府中西
DNS 鈴木 沙菜(1) 都武蔵

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.34 Q 芹川 史枝奈(1) 早稲田実
2 2:33.26 彦坂 真優(3) 都清瀬
3 2:36.52 岡田 惟(2) 中大附
4 2:38.39 石河 里彩(3) 都武蔵
5 2:40.05 髙須 星来(2) 成蹊
6 2:48.31 水野 綾(3) 都国分寺
7 2:53.79 近藤 理子(3) 大妻多摩
8 3:02.59 宇多 万紘(2) 日大三
DNS 片岡 幹子(3) 都久留米西
DNS 山田 彩瑛(3) 桐朋女

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.21 Q 藤崎 紗羅(3) 早稲田実
2 2:24.65 q ヒリアー 紗璃苗(1) 明星
3 2:26.01 q 吉田 珠希(2) 都日野台
4 2:26.21 q 大坪 茂恵花(2) 都国分寺
5 2:35.84 石森 咲野(3) 都多摩科技
6 2:41.58 早野 有未花(3) 桜美林
7 2:43.57 原 志保(1) 都野津田
8 2:51.51 秋山 陽南(3) 成蹊
9 2:53.34 齋藤 祐美(1) 桐朋女
10 3:29.78 佐藤 瑠奈(3) 大成

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.98 Q 高野 桃波(3) 都国立
2 2:27.53 q 宇都宮 馨(3) 都日野台
3 2:29.28 高橋 香帆(3) 都武蔵野北
4 2:37.78 平林 萌(2) 都田無
5 2:38.75 萩原 千佳(2) 藤村女
6 2:46.33 原 蘭怜(1) 都野津田
7 2:55.62 八木 望海(3) 都府中西
8 3:01.03 河野 真理子(1) 大妻多摩
DNS 手嶋 はなこ(3) 都町田
DNS 木村 菜々美(3) 桜美林

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.90 Q 宮治 河奈(3) 都武蔵野北
2 2:23.23 q 小林 蒼(3) 都日野
3 2:29.54 中村 咲野(3) 桐朋女
4 2:32.59 井上 結希乃(2) 都町田
5 2:34.32 関野 春花(3) 大成
6 2:38.16 小松 彩夏(2) 都野津田
7 2:40.32 堀田 すず(2) 都久留米西
8 2:40.57 岡田 実夕(2) 都保谷
9 2:44.94 三浦 みなみ(2) 法政
10 2:57.44 平林 美鈴(3) 都府中西

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.65 髙田 真菜(2) 早稲田実
2 2:14.75 藤崎 紗羅(3) 早稲田実
3 2:18.56 高野 桃波(3) 都国立
4 2:19.62 芹川 史枝奈(1) 早稲田実
5 2:20.53 宮治 河奈(3) 都武蔵野北
6 2:21.09 小林 蒼(3) 都日野
7 2:24.08 ヒリアー 紗璃苗(1) 明星
8 2:24.35 宇都宮 馨(3) 都日野台
9 2:25.04 大坪 茂恵花(2) 都国分寺
10 2:25.90 保坂 茅陽(3) 都日野台
11 2:28.08 吉田 珠希(2) 都日野台
12 2:28.48 酒井 春帆(1) 都国分寺

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.21 Q 藤崎 紗羅(3) 早稲田実
2 5:00.18 q 吉田 有里(3) 都若葉総合
3 5:07.02 宮澤 桜子(2) 都田無
4 5:11.68 上野 いずみ(3) 都日野台
5 5:12.34 滝本 未波(3) 都南平
6 5:14.66 野原 菜々穂(2) 都武蔵野北
7 5:16.43 山田 優里(2) 中大附
8 5:17.33 栗原 里璃子(2) 都町田
9 5:26.59 石森 咲野(3) 都多摩科技
10 5:26.68 星 美里(2) 都国分寺
11 5:28.01 早野 有未花(3) 桜美林
12 5:28.06 加藤 めぐみ(3) 大成
13 5:33.53 浅見 姫花(2) 玉川学園
14 5:34.04 松井 仁奈(2) 法政
15 5:40.86 梶並 莉子(1) 桐朋女
16 5:42.61 内田 汐里(2) ICU
17 5:42.97 関 洋香(3) 都武蔵
18 6:04.29 近藤 理子(3) 大妻多摩
19 6:48.46 高桑 真歩(3) 成蹊
DNS 栗本 紗季(2) 都国立
DNS 山口 菜々香(1) 日大三

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.86 Q 芹川 史枝奈(1) 早稲田実
2 4:56.86 q 宇都宮 馨(3) 都日野台
3 4:58.25 q 大前 菜都穂(2) 都清瀬
4 5:03.59 ヒリアー 紗璃苗(1) 明星
5 5:04.13 酒井 春帆(1) 都国分寺
6 5:09.45 堀口 紗瑛(2) 都武蔵野北
7 5:15.88 山本 萌絵(1) 玉川学園
8 5:17.35 石河 里彩(3) 都武蔵
9 5:19.96 山下 亜依菜(2) 都田無
10 5:24.23 三上 夏生(2) 都町田
11 5:29.90 小笠原 胡桃(2) 都野津田
12 5:31.34 大野 遙(2) 成蹊
13 5:31.87 良 侑菜(2) 大成
14 5:38.42 萩原 千佳(2) 藤村女
15 5:42.63 溝内 夏花(3) 都若葉総合
16 5:47.00 廣崎 夏愛(2) 日大三
17 5:53.12 西川 結(2) 都南平
18 6:00.56 石垣 歌織(2) 桜美林
19 6:14.96 河野 真理子(1) 大妻多摩
DNS 山本 恭子(2) 法政

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.97 Q 福田 幸来(2) 藤村女
2 4:53.23 q 篠原 理子(3) 早稲田実
3 4:53.55 q 福嶋 彩花(2) 都日野台
4 5:04.94 藤本 真美(2) 都日野
5 5:07.43 高橋 香帆(3) 都武蔵野北
6 5:17.09 岡田 惟(2) 中大附
7 5:19.65 山谷 菜緒(2) 桜美林
8 5:19.91 小野田 真衣(3) 都野津田
9 5:21.38 松浦 帆乃加(2) 法政
10 5:26.25 平林 萌(2) 都田無
11 5:30.59 堀田 すず(2) 都久留米西
12 5:31.02 川田 さゆり(2) 都町田
13 5:31.75 水本 彩巴(3) ICU
14 5:33.98 青木 真穂(2) 都小金井北
15 5:37.99 佐藤 梨紗子(3) 大成
16 5:43.80 櫻井 恵(3) 都三鷹中等
17 5:52.68 富樫 祐日(3) 成蹊
18 5:54.02 後藤 愛果(2) 日大三
DNS 矢部 もなみ(2) 玉川学園
DNS 杉山 結衣(3) 都国立

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:47.21 藤崎 紗羅(3) 早稲田実
2 4:50.86 芹川 史枝奈(1) 早稲田実
3 4:52.97 福田 幸来(2) 藤村女
4 4:53.23 篠原 理子(3) 早稲田実
5 4:53.55 福嶋 彩花(2) 都日野台
6 4:56.86 宇都宮 馨(3) 都日野台
7 4:58.25 大前 菜都穂(2) 都清瀬
8 5:00.18 吉田 有里(3) 都若葉総合

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:23.68 福田 幸来(2) 藤村女
2 10:24.88 福嶋 彩花(2) 都日野台
3 10:28.73 篠原 理子(3) 早稲田実
4 10:29.49 栗本 紗季(2) 都国立
5 10:44.11 早川 歩(3) 桜美林
6 10:46.77 吉田 有里(3) 都若葉総合
7 10:50.43 川口 涼葉(3) 都日野台
8 10:55.02 堀口 紗瑛(2) 都武蔵野北
9 10:59.34 山本 愛万音(2) 都若葉総合
10 11:03.86 宮澤 桜子(2) 都田無
11 11:08.20 山本 萌絵(1) 玉川学園
12 11:08.83 小俣 杏香(2) 早稲田実
13 11:23.90 栗原 里璃子(2) 都町田
14 11:24.23 山田 優里(2) 中大附
15 11:31.03 野原 菜々穂(2) 都武蔵野北
16 11:32.94 林 はるみ(3) 都日野台
17 11:37.39 山谷 菜緒(2) 桜美林
18 11:52.69 溝内 夏花(3) 都若葉総合
19 11:55.45 小笠原 胡桃(2) 都野津田
20 11:55.82 矢部 もなみ(2) 玉川学園
21 12:12.78 川田 さゆり(2) 都町田
22 12:15.67 内田 汐里(2) ICU
23 12:16.47 小川 鈴奈(2) 都南平
24 12:17.30 梶並 莉子(1) 桐朋女
25 12:17.57 関 洋香(3) 都武蔵
26 12:25.01 山本 小雪(1) 法政
27 12:43.39 櫻井 恵(3) 都三鷹中等
DNS 滝本 未波(3) 都南平
DNS 横川 満里奈(2) 都東久留米総
DNS 小野田 真衣(3) 都野津田
DNS 岩野 美月(3) 都清瀬

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.62 藤田 美羽(2)
小林 優(2)
市瀬 美来(3)
田路 遥香(1)
中大附
2 51.01 溝江 由奈咲(3)
藤野 鈴花(3)
難波 美羽(2)
川上 博子(2)
桜美林
3 51.64 新屋 麟子(3)
小林 彩音(2)
佐山 琴乃(3)
札場 詩乃(2)
都田無
4 51.98 福永 真依子(3)
古賀 有咲(3)
上向 詩子(2)
平賀 小絢(2)
成蹊
5 52.10 近藤 都乃(3)
澤多 宏奈(2)
片山 奈緒(2)
宮城 杏奈(2)
都清瀬
6 54.82 小川 理子(1)
柳本 彩歌(1)
高橋 樹梨(3)
木村 結花(3)
明大明治
7 58.39 松本 明璃(3)
藤田 さやか(2)
前 しおり(2)
山本 亜利彩(2)
大成
DNS


法政

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 橋本 有加(2)
武田 梨乃(2)
保坂 茅陽(3)
吉田 珠希(2)
都日野台
2 51.89 法月 遙奈(2)
熊木 夏奈穂(2)
初鹿 里紗(1)
小松 陽菜(1)
明星学園
3 51.94 佐久間 珠里(2)
鈴木 香瑠良(2)
志賀 巴香(2)
モカダミ ミナ(1)
藤村女
4 53.54 今野 桃花(3)
前田 茜(3)
池内 梨紗(3)
岡部 瑞紀(2)
都狛江
5 53.79 清藤 幸美(3)
照沼 美波(2)
岩本 麻友子(1)
舩岡 紀実(3)
都武蔵野北
6 54.18 関 有香(3)
楢崎 遥(2)
田代 藍(3)
北谷 多嬉(3)
都日野
7 54.41 外園 清香(1)
田邉 美帆(3)
山崎 由里可(3)
樋口 りさ(1)
吉祥女
8 54.66 中村 さくら(3)
佐藤 可奈子(3)
關野 葵(2)
森田 夏奈(3)
大妻多摩

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 市川 楓穂梨(2)
進通 寿利奈(3)
菅原 来海(3)
小松 彩夏(2)
都野津田
2 51.36 小林 早和子(3)
柿沼 亜里沙(1)
井関 理彩(2)
山岡 茜(2)
桐朋女
3 52.76 井上 恋(2)
田代 理絵(2)
島田 み紀(3)
成田 実来(3)
日大三
4 52.88 會田 千枝(2)
櫻井 思織(3)
宮崎 由唯(3)
葛野 亜紀(1)
都南平
5 54.26 中田 美祈(3)
田中 雪乃(3)
小島 優里(3)
鎌田 景(3)
都国分寺
6 56.96 浅見 日菜子(3)
奥村 夏子(3)
山本 美樹(2)
菊池 光紗(3)
ICU
DQ R2 菊池 百珠(3)
鈴木 茜音(3)
柳橋 ひなの(1)
石井 美羽(3)
早稲田実
DNS


都久留米西

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.62 藤田 美羽(2)
小林 優(2)
市瀬 美来(3)
田路 遥香(1)
中大附
2 50.38 市川 楓穂梨(2)
進通 寿利奈(3)
菅原 来海(3)
小松 彩夏(2)
都野津田
3 51.01 溝江 由奈咲(3)
藤野 鈴花(3)
難波 美羽(2)
川上 博子(2)
桜美林
4 51.16 橋本 有加(2)
武田 梨乃(2)
保坂 茅陽(3)
吉田 珠希(2)
都日野台
5 51.36 小林 早和子(3)
柿沼 亜里沙(1)
井関 理彩(2)
山岡 茜(2)
桐朋女
6 51.64 新屋 麟子(3)
小林 彩音(2)
佐山 琴乃(3)
札場 詩乃(2)
都田無
7 51.89 法月 遙奈(2)
熊木 夏奈穂(2)
初鹿 里紗(1)
小松 陽菜(1)
明星学園
8 51.94 佐久間 珠里(2)
鈴木 香瑠良(2)
志賀 巴香(2)
モカダミ ミナ(1)
藤村女
9 51.98 福永 真依子(3)
古賀 有咲(3)
上向 詩子(2)
平賀 小絢(2)
成蹊
10 52.10 近藤 都乃(3)
澤多 宏奈(2)
片山 奈緒(2)
宮城 杏奈(2)
都清瀬
11 52.76 井上 恋(2)
田代 理絵(2)
島田 み紀(3)
成田 実来(3)
日大三
12 52.88 會田 千枝(2)
櫻井 思織(3)
宮崎 由唯(3)
葛野 亜紀(1)
都南平
13 53.54 今野 桃花(3)
前田 茜(3)
池内 梨紗(3)
岡部 瑞紀(2)
都狛江
14 53.79 清藤 幸美(3)
照沼 美波(2)
岩本 麻友子(1)
舩岡 紀実(3)
都武蔵野北
15 54.18 関 有香(3)
楢崎 遥(2)
田代 藍(3)
北谷 多嬉(3)
都日野
16 54.26 中田 美祈(3)
田中 雪乃(3)
小島 優里(3)
鎌田 景(3)
都国分寺
17 54.41 外園 清香(1)
田邉 美帆(3)
山崎 由里可(3)
樋口 りさ(1)
吉祥女
18 54.66 中村 さくら(3)
佐藤 可奈子(3)
關野 葵(2)
森田 夏奈(3)
大妻多摩
19 54.82 小川 理子(1)
柳本 彩歌(1)
高橋 樹梨(3)
木村 結花(3)
明大明治
20 56.96 浅見 日菜子(3)
奥村 夏子(3)
山本 美樹(2)
菊池 光紗(3)
ICU
21 58.39 松本 明璃(3)
藤田 さやか(2)
前 しおり(2)
山本 亜利彩(2)
大成

女子OP 100mH(0.840m) タイムレース

女子OP 100mH(0.840m) タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 大野 優衣(3) 白梅学園
2 14.51 山西 桃子(1) 白梅学園
3 14.70 清水 羽菜(1) 白梅学園
4 15.82 津川 瑠衣(1) 八王子
5 15.91 市川 楓穂梨(2) 都野津田
6 16.13 池高 花(1) 白梅学園
DNS 藤木 里佳(2) 明学東村山
DNS 松尾 花(3) 白梅学園

女子OP 100mH(0.840m) タイムレース2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 上向 詩子(2) 成蹊
2 16.35 岡部 華鈴(1) 白梅学園
3 16.55 山中 比美己(2) 白梅学園
4 16.58 坂井 莉菜(3) 都片倉
5 16.70 澤田 マリア(3) 都三鷹中等
6 16.85 片山 奈緒(2) 都清瀬
7 17.14 高橋 樹梨(3) 明大明治
8 17.15 佐藤 茜(3) 都昭和

女子OP 100mH(0.840m) タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.48 石黒 沙也香(2) 都成瀬
2 16.57 篠田 真子(2) 都片倉
3 17.02 納谷 あかり(3) 都東大和
4 17.15 大川 なつき(2) 都片倉
5 17.75 今村 一希(2) 拓大一
6 17.90 北谷 多嬉(3) 都日野
7 18.68 井関 理彩(2) 桐朋女

女子OP 100mH(0.840m) タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.13 斉藤 優衣(1) 都青梅総合
2 17.95 榑林 亜珠可(3) 日体桜華
3 18.59 加藤 菜帆(3) 工学院
4 18.91 田中 優希子(2) 都東大和
5 18.97 小谷 元子(1) 大妻多摩
6 19.01 小島 和(2) 明学東村山
DNS 小島 優里(3) 都国分寺

女子OP 100mH(0.840m) タイムレース5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.14 隅出 有紀(2) 都八王子東
2 19.31 矢部 七瀬(2) 都清瀬
3 19.82 阿部 星空(2) 明学東村山
4 19.87 稲留 真那(1) 桐朋女
5 19.91 奥脇 きあら(1) 桐朋女
6 20.65 出口 千乃(1) 大妻多摩
DNS 亀卦川 優(1) 日大三

女子OP 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.37 -0.3 大野 優衣(3) 白梅学園
2 14.51 -0.3 山西 桃子(1) 白梅学園
3 14.70 -0.3 清水 羽菜(1) 白梅学園
4 15.82 -0.3 津川 瑠衣(1) 八王子
5 15.84 +1.3 上向 詩子(2) 成蹊
6 15.91 -0.3 市川 楓穂梨(2) 都野津田
7 16.13 -0.3 池高 花(1) 白梅学園
8 16.35 +1.3 岡部 華鈴(1) 白梅学園
9 16.48 +1.1 石黒 沙也香(2) 都成瀬
10 16.55 +1.3 山中 比美己(2) 白梅学園
11 16.57 +1.1 篠田 真子(2) 都片倉
12 16.58 +1.3 坂井 莉菜(3) 都片倉
13 16.70 +1.3 澤田 マリア(3) 都三鷹中等
14 16.85 +1.3 片山 奈緒(2) 都清瀬
15 17.02 +1.1 納谷 あかり(3) 都東大和
16 17.13 +0.2 斉藤 優衣(1) 都青梅総合
17 17.14 +1.3 高橋 樹梨(3) 明大明治
18 17.15 +1.1 大川 なつき(2) 都片倉
19 17.15 +1.3 佐藤 茜(3) 都昭和
20 17.75 +1.1 今村 一希(2) 拓大一
21 17.90 +1.1 北谷 多嬉(3) 都日野
22 17.95 +0.2 榑林 亜珠可(3) 日体桜華
23 18.14 +0.3 隅出 有紀(2) 都八王子東
24 18.59 +0.2 加藤 菜帆(3) 工学院
25 18.68 +1.1 井関 理彩(2) 桐朋女
26 18.91 +0.2 田中 優希子(2) 都東大和
27 18.97 +0.2 小谷 元子(1) 大妻多摩
28 19.01 +0.2 小島 和(2) 明学東村山
29 19.31 +0.3 矢部 七瀬(2) 都清瀬
30 19.82 +0.3 阿部 星空(2) 明学東村山
31 19.87 +0.3 稲留 真那(1) 桐朋女
32 19.91 +0.3 奥脇 きあら(1) 桐朋女
33 20.65 +0.3 出口 千乃(1) 大妻多摩

女子OP 400mH(0.762m) タイムレース

女子OP 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.47 菅原 来海(3) 都野津田
2 1:07.76 津川 瑠衣(1) 八王子
3 1:08.72 関根 綾花(2) 八王子
4 1:11.18 菊地 胡桃(2) 都東大和南
5 1:13.22 舩岡 紀実(3) 都武蔵野北
DNF 澤田 万葉(3) 穎明館
DNS 法月 遙奈(2) 明星学園

女子OP 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.70 石黒 沙也香(2) 都成瀬
2 1:12.55 平山 史華(3) 桜美林
3 1:16.07 笠野 真矢(2) 桜美林
4 1:16.94 中里 愛実(2) 都東大和南
5 1:18.28 奥村 夏子(3) ICU
DNF 角田 葵(2) 玉川学園

女子OP 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:04.47 菅原 来海(3) 都野津田
2 1:07.76 津川 瑠衣(1) 八王子
3 1:08.70 石黒 沙也香(2) 都成瀬
4 1:08.72 関根 綾花(2) 八王子
5 1:11.18 菊地 胡桃(2) 都東大和南
6 1:12.55 平山 史華(3) 桜美林
7 1:13.22 舩岡 紀実(3) 都武蔵野北
8 1:16.07 笠野 真矢(2) 桜美林
9 1:16.94 中里 愛実(2) 都東大和南
10 1:18.28 奥村 夏子(3) ICU

女子OP 4×400m タイムレース

女子OP 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.58 所 佑香(3)
大野 優衣(3)
川鍋 ゆりか(3)
清水 羽菜(1)
白梅学園
2 4:01.04 関根 綾花(2)
津川 瑠衣(1)
唐沢 エリカ(3)
横山 美都(1)
八王子
3 4:03.45 菊池 百珠(3)
髙田 真菜(2)
芹川 史枝奈(1)
藤崎 紗羅(3)
早稲田実
4 4:12.57 舩岡 紀実(3)
高橋 香帆(3)
照沼 美波(2)
宮治 河奈(3)
都武蔵野北
DNS


中大附
DNS


明星学園
DNS


都青梅総合
DNS


明中八王子

女子OP 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.77 武田 梨乃(2)
吉田 珠希(2)
橋本 有加(2)
保坂 茅陽(3)
都日野台
2 4:11.16 渡辺 さくら(3)
山本 あかり(3)
髙原 彩花(2)
今村 一希(2)
拓大一
3 4:11.30 市川 楓穂梨(2)
進通 寿利奈(3)
菅原 来海(3)
小松 彩夏(2)
都野津田
4 4:12.58 岡崎 佑海(3)
福泉 芽生(3)
矢治 璃瑞奈(2)
井上 莉里加(1)
都東大和
5 4:16.33 川上 莉央(2)
田村 エリカ(2)
花井 みゆ(3)
山﨑 美夏(3)
都松が谷
6 4:16.64 梅中 楓(2)
橋本 真悠子(2)
花田 彩季(2)
鎌苅 歩未(3)
都立川
7 4:18.64 関 有香(3)
藤本 真美(2)
北谷 多嬉(3)
小林 蒼(3)
都日野
8 4:24.98 佐久間 珠里(2)
志賀 巴香(2)
モカダミ ミナ(1)
萩原 千佳(2)
藤村女

女子OP 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.06 山本 菜々夏(2)
田邉 美帆(3)
山崎 由里可(3)
本田 梨乃(1)
吉祥女
2 4:16.35 宮崎 由唯(3)
會田 千枝(2)
櫻井 思織(3)
滝本 未波(3)
都南平
3 4:16.78 宇賀神 佑花(3)
秋山 佳澄(2)
篠田 真子(2)
吉田 流佳(3)
都片倉
4 4:20.87 長岡 千遥(3)
佐藤 由梨奈(3)
菊地 胡桃(2)
上野 真知(2)
都東大和南
5 4:23.90 前田 茜(3)
池内 梨紗(3)
岡部 瑞紀(2)
今野 桃花(3)
都狛江
6 4:24.15 新屋 麟子(3)
平林 萌(2)
小林 彩音(2)
宮澤 桜子(2)
都田無
7 4:26.69 高橋 美結(2)
登坂 ほほみ(2)
峯岸 奈央(3)
佐藤 茜(3)
都昭和
8 4:32.59 山岡 茜(2)
中村 咲野(3)
齊藤 理真(1)
奥脇 きあら(1)
桐朋女

女子OP 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.39 大坪 茂恵花(2)
鎌田 景(3)
酒井 春帆(1)
田中 雪乃(3)
都国分寺
2 4:18.60 橋本 菜々子(3)
羽生 里桜(2)
喜頭 蓮(2)
齋藤 由莉子(3)
錦城
3 4:23.80 三宅 満里菜(2)
堀田 すず(2)
大鐘 春花(3)
小出 有紗(3)
都久留米西
4 4:24.01 杉田 菜々子(3)
石川 桃子(2)
宮沢 彩加(2)
松永 七海(2)
東海大菅生
5 4:24.59 林 祐里(2)
酒井 茉由子(3)
岡田 七海(3)
村岡 愛未(2)
帝京大高
6 4:30.00 森 望和子(2)
山﨑 彩桜(2)
関 洋香(3)
石河 里彩(3)
都武蔵
7 4:30.16 浅見 日菜子(3)
菊池 光紗(3)
水本 彩巴(3)
奥村 夏子(3)
ICU
8 4:32.92 宝谷 美咲(3)
臼井 瑞貴(2)
成相 佳奈(3)
鷺 悠紀子(2)
都八王子東

女子OP 4×400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.11 菊地 夏波(1)
杉本 雅美子(1)
前田 来夢(1)
渡部 知優(2)
日体桜華
2 4:30.85 田代 理絵(2)
亀卦川 優(1)
梶本 侑里(2)
大澤 蘭(1)
日大三
3 4:35.23 山岸 生侑(2)
岩田 美波(3)
室 美冬(1)
菅田 有紀子(1)
都立川国際
4 4:35.58 伊藤 かれん(3)
小野 恵蓮(2)
渡辺 七海(3)
下川 洋怜(3)
創価
5 4:43.00 三上 夏生(2)
井上 結希乃(2)
栗原 里璃子(2)
川田 さゆり(2)
都町田
6 4:50.04 石田 ひなた(2)
北 菜々美(2)
阿部 星空(2)
森元 架有(3)
明学東村山
DNS


穎明館
DNS


成蹊

女子OP 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:59.58 所 佑香(3)
大野 優衣(3)
川鍋 ゆりか(3)
清水 羽菜(1)
白梅学園
2 4:01.04 関根 綾花(2)
津川 瑠衣(1)
唐沢 エリカ(3)
横山 美都(1)
八王子
3 4:03.45 菊池 百珠(3)
髙田 真菜(2)
芹川 史枝奈(1)
藤崎 紗羅(3)
早稲田実
4 4:10.77 武田 梨乃(2)
吉田 珠希(2)
橋本 有加(2)
保坂 茅陽(3)
都日野台
5 4:11.16 渡辺 さくら(3)
山本 あかり(3)
髙原 彩花(2)
今村 一希(2)
拓大一
6 4:11.30 市川 楓穂梨(2)
進通 寿利奈(3)
菅原 来海(3)
小松 彩夏(2)
都野津田
7 4:12.57 舩岡 紀実(3)
高橋 香帆(3)
照沼 美波(2)
宮治 河奈(3)
都武蔵野北
8 4:12.58 岡崎 佑海(3)
福泉 芽生(3)
矢治 璃瑞奈(2)
井上 莉里加(1)
都東大和
9 4:16.06 山本 菜々夏(2)
田邉 美帆(3)
山崎 由里可(3)
本田 梨乃(1)
吉祥女
10 4:16.33 川上 莉央(2)
田村 エリカ(2)
花井 みゆ(3)
山﨑 美夏(3)
都松が谷
11 4:16.35 宮崎 由唯(3)
會田 千枝(2)
櫻井 思織(3)
滝本 未波(3)
都南平
12 4:16.64 梅中 楓(2)
橋本 真悠子(2)
花田 彩季(2)
鎌苅 歩未(3)
都立川
13 4:16.78 宇賀神 佑花(3)
秋山 佳澄(2)
篠田 真子(2)
吉田 流佳(3)
都片倉
14 4:18.39 大坪 茂恵花(2)
鎌田 景(3)
酒井 春帆(1)
田中 雪乃(3)
都国分寺
15 4:18.60 橋本 菜々子(3)
羽生 里桜(2)
喜頭 蓮(2)
齋藤 由莉子(3)
錦城
16 4:18.64 関 有香(3)
藤本 真美(2)
北谷 多嬉(3)
小林 蒼(3)
都日野
17 4:20.87 長岡 千遥(3)
佐藤 由梨奈(3)
菊地 胡桃(2)
上野 真知(2)
都東大和南
18 4:23.80 三宅 満里菜(2)
堀田 すず(2)
大鐘 春花(3)
小出 有紗(3)
都久留米西
19 4:23.90 前田 茜(3)
池内 梨紗(3)
岡部 瑞紀(2)
今野 桃花(3)
都狛江
20 4:24.01 杉田 菜々子(3)
石川 桃子(2)
宮沢 彩加(2)
松永 七海(2)
東海大菅生
21 4:24.15 新屋 麟子(3)
平林 萌(2)
小林 彩音(2)
宮澤 桜子(2)
都田無
22 4:24.59 林 祐里(2)
酒井 茉由子(3)
岡田 七海(3)
村岡 愛未(2)
帝京大高
23 4:24.98 佐久間 珠里(2)
志賀 巴香(2)
モカダミ ミナ(1)
萩原 千佳(2)
藤村女
24 4:26.69 高橋 美結(2)
登坂 ほほみ(2)
峯岸 奈央(3)
佐藤 茜(3)
都昭和
25 4:30.00 森 望和子(2)
山﨑 彩桜(2)
関 洋香(3)
石河 里彩(3)
都武蔵
26 4:30.11 菊地 夏波(1)
杉本 雅美子(1)
前田 来夢(1)
渡部 知優(2)
日体桜華
27 4:30.16 浅見 日菜子(3)
菊池 光紗(3)
水本 彩巴(3)
奥村 夏子(3)
ICU
28 4:30.85 田代 理絵(2)
亀卦川 優(1)
梶本 侑里(2)
大澤 蘭(1)
日大三
29 4:32.59 山岡 茜(2)
中村 咲野(3)
齊藤 理真(1)
奥脇 きあら(1)
桐朋女
30 4:32.92 宝谷 美咲(3)
臼井 瑞貴(2)
成相 佳奈(3)
鷺 悠紀子(2)
都八王子東
31 4:35.23 山岸 生侑(2)
岩田 美波(3)
室 美冬(1)
菅田 有紀子(1)
都立川国際
32 4:35.58 伊藤 かれん(3)
小野 恵蓮(2)
渡辺 七海(3)
下川 洋怜(3)
創価
33 4:43.00 三上 夏生(2)
井上 結希乃(2)
栗原 里璃子(2)
川田 さゆり(2)
都町田
34 4:50.04 石田 ひなた(2)
北 菜々美(2)
阿部 星空(2)
森元 架有(3)
明学東村山

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 櫻井 莉央(1) 明星学園
2 1m53 濱中 美結(2) 中大附
3 1m50 松田 眞子(3) 日大三
4 1m47 前川 ゆろ(3) 成蹊
5 1m47 上向 詩子(2) 成蹊
6 1m41 外園 清香(1) 吉祥女
7 1m38 細川 真子(2) 成蹊
8 1m38 石川 舞(2) 桐朋女
9 1m35 花野 優(3) 都町田
10 1m35 小山 はるか(1) 桐朋女
11 1m30 徳山 芽瑠(2) 玉川学園
12 1m30 中田 佳音(3) 都町田総合
13 1m25 河野 明也子(2) 都調布北

女子OP 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 岩坂 真弥(2) 明星学園
2 2m80 山本 彩乃(2) 都武蔵野北
NM 伊藤 かれん(3) 創価
DNS 小松 晴菜(1) 明星学園

女子 走幅跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 5m30 +0.1 岩坂 真弥(2) 明星学園
2 4m95 +0.2 河野 菜々子(3) 大成
3 4m86 +0.8 横尾 瑞花(2) 都調布北
4 4m84 +0.9 石黒 沙也香(2) 都成瀬
5 4m65 +1.1 佐古 栞音(1) 早稲田実
6 4m62 +2.3 小川 理子(1) 明大明治
7 4m36 +0.3 中島 真美(3) 早稲田実
8 4m31 +1.3 中田 美祈(3) 都国分寺
9 4m05 +0.6 森田 夏奈(3) 大妻多摩
10 4m01 +0.6 瀬良 晴香(2) 都武蔵野北
11 3m83 +0.4 太田 さやか(1) 桐朋女
12 3m74 -0.8 鈴木 沙菜(1) 都武蔵
NM 上林 千紗(2) 都府中東
DNS 武村 あみ(2) 成蹊
DNS 中村 友梨香(3) 武蔵野女
DNS 林田 菜央(2) 都三鷹中等

女子 走幅跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 5m06 +0.8 佐藤 可奈子(3) 大妻多摩
2 5m06 +1.1 鈴木 茜音(3) 早稲田実
3 4m89 +0.0 高松 千陽(3) 大成
4 4m85 +0.8 井上 恋(2) 日大三
5 4m60 +2.2 伊藤 りん(2) 都国立
6 4m41 +1.6 米山 万琴(2) 成蹊
7 4m40 -0.6 田鎖 瑚桃(1) 桐朋女
8 4m37 +0.2 大屋 七海(2) 大成
9 4m33 +0.5 上野 美優(1) 都国分寺
10 4m30 +1.6 八木澤 彩加(2) 大妻多摩
11 4m17 +1.4 谷井 美咲(2) 桐朋女
12 4m16 +1.4 鈴木 彩音(2) 都三鷹中等
13 4m00 +1.7 柳本 彩歌(1) 明大明治
14 3m89 +0.5 成瀬 千奈津(3) 武蔵野女
15 3m82 +0.8 藤永 ひな乃(2) 武蔵野女
DNS 小松 晴菜(1) 明星学園

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m30 +0.1 岩坂 真弥(2) 明星学園
2 5m06 +0.0 鈴木 茜音(3) 早稲田実
3 5m06 +0.8 佐藤 可奈子(3) 大妻多摩
4 4m95 +0.2 河野 菜々子(3) 大成
5 4m89 +0.0 高松 千陽(3) 大成
6 4m86 +1.3 井上 恋(2) 日大三
7 4m86 +0.8 横尾 瑞花(2) 都調布北
8 4m84 +0.9 石黒 沙也香(2) 都成瀬
9 4m65 +1.1 佐古 栞音(1) 早稲田実
10 4m62 +2.3 小川 理子(1) 明大明治
11 4m60 +2.2 伊藤 りん(2) 都国立
12 4m41 +1.6 米山 万琴(2) 成蹊
13 4m40 -0.6 田鎖 瑚桃(1) 桐朋女
14 4m37 +0.2 大屋 七海(2) 大成
15 4m36 +0.3 中島 真美(3) 早稲田実
16 4m33 +0.5 上野 美優(1) 都国分寺
17 4m31 +1.3 中田 美祈(3) 都国分寺
18 4m30 +1.6 八木澤 彩加(2) 大妻多摩
19 4m17 +1.4 谷井 美咲(2) 桐朋女
20 4m16 +1.4 鈴木 彩音(2) 都三鷹中等
21 4m05 +0.6 森田 夏奈(3) 大妻多摩
22 4m01 +0.6 瀬良 晴香(2) 都武蔵野北
23 4m00 +1.7 柳本 彩歌(1) 明大明治
24 3m89 +0.5 成瀬 千奈津(3) 武蔵野女
25 3m83 +0.4 太田 さやか(1) 桐朋女
26 3m82 +0.8 藤永 ひな乃(2) 武蔵野女
27 3m74 -0.8 鈴木 沙菜(1) 都武蔵

女子OP 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m62 +0.3 所 佑香(3) 白梅学園
2 11m29 +0.9 堀内 瑠奈(2) 白梅学園
3 11m14 -0.3 髙杉 梨紗(2) 白梅学園
4 10m94 +0.3 鈴木 茜音(3) 早稲田実
5 10m76 +2.5 駒牧 みずき(3) 都東大和
6 10m70 +0.4 溝江 由奈咲(3) 桜美林
7 10m56 -1.3 中山 莉乙(3) 都青梅総合
8 10m51 +2.0 伊東 実紅(2) 白梅学園
9 10m31 -0.5 松永 七海(2) 東海大菅生
10 9m91 -0.9 佐古 栞音(1) 早稲田実
11 9m87 +0.7 大森 悠以(3) 都松が谷
12 9m73 -0.1 村岡 愛未(2) 帝京大高
13 9m57 +0.5 橋本 梓沙(3) 日体桜華
14 9m54 -0.5 石坂 優佳(2) 都片倉
15 9m44 -0.1 岡田 七海(3) 帝京大高
16 9m43 -1.1 安藤 美咲(3) 早稲田実
17 9m37 -0.1 谷井 美咲(2) 桐朋女
18 9m11 +2.6 米山 万琴(2) 成蹊
19 8m78 +0.1 林 祐里(2) 帝京大高
NM 中村 花音(2) 都拝島
NM 森田 夏奈(3) 大妻多摩
DNS 武村 あみ(2) 成蹊
DNS 渡邊 瑠南(3) 日体桜華

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m07 高橋 玲奈(2) 都田無
2 9m66 森分 莉音(3) 都田無
3 8m63 鴨宮 菜々花(1) 都野津田
4 8m41 伊藤 鈴乃(3) 中大附
5 8m21 前山 未羽(2) 桐朋女
6 7m07 山下 歩優(3) 日大三
7 6m41 川上 博子(2) 桜美林
8 6m19 渡邊 梨乃(1) 桐朋女
9 6m12 島田 茜(3) サレジオ高専
10 4m87 井上 真里(1) 桐朋女
11 4m43 梅田 小乃絵(1) 武蔵野女

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m16 高橋 玲奈(2) 都田無
2 29m10 森分 莉音(3) 都田無
3 26m85 伊藤 鈴乃(3) 中大附
4 22m63 溝江 由奈咲(3) 桜美林
5 20m06 鴨宮 菜々花(1) 都野津田
6 19m15 中村 さくら(3) 大妻多摩
7 18m22 島田 茜(3) サレジオ高専
8 17m97 田邉 真穂(2) 成蹊
9 13m02 柴田 理子(2) 桐朋女
10 12m70 水島 汐梨(2) 桜美林
NM 關野 葵(2) 大妻多摩

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m19 川﨑 貴緒(3) 都町田
2 27m89 齊藤 理真(1) 桐朋女
3 27m31 吉田 桃(2) 桐朋女
4 25m78 平賀 小絢(2) 成蹊
5 24m84 高瀬 和(2) 都町田
6 24m76 中村 さくら(3) 大妻多摩
7 23m66 多 蕉子(3) 都野津田
8 23m10 岩本 彩美(2) 桐朋女
9 21m03 關野 葵(2) 大妻多摩
10 20m96 笠野 真矢(2) 桜美林
11 16m33 宮﨑 あい(3) 桜美林
12 15m52 大沢 林(2) 都狛江
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加