東京都高校総体 2017【第3支部予選】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 東京都高等学校陸上競技対抗選手権大会 第3支部予選会
兼 第72回 国民体育大会 東京都代表選手選考会(2017年4月22日~23日)

画像

第70回東京都高等学校陸上競技対抗選手権大会(東京都高校総体2017)の支部予選会が、2017年4月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり開催されました。ここでは東京都高校総体2017、「第3支部」予選会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 東京高校総体【第3支部】男子結果

男子3支部 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
予選1組 +0.7 1 10.67 塚本 ジャスティン 惇平(2) 城西
予選1組 +0.7 2 11.22 内山 孝哉(2) 本郷
予選1組 +0.7 3 11.66 石川 淳(3) 都戸山
予選1組 +0.7 4 11.90 中山 晴登(2) 大東一
予選1組 +0.7 5 11.97 竹内 玲偉(3) 豊南
予選1組 +0.7 6 12.40 青津 一聡(2) 淑徳巣鴨
予選1組 +0.7 DNS 鈴木 智弘(2) 都板橋
予選2組 -0.2 1 11.05 池田 和飛(3) 城西
予選2組 -0.2 2 11.37 加藤 將(3) 学習院
予選2組 -0.2 3 11.56 間明田 知弘(3) 成城
予選2組 -0.2 4 11.83 山室 海斗(3) 都練馬
予選2組 -0.2 5 12.06 加藤 遼(2) 都大泉
予選2組 -0.2 6 12.17 吉川 南瑠(3) 都板橋有徳
予選2組 -0.2 7 12.43 菊池 颯(2) 都田柄
予選3組 +0.7 1 11.30 加藤 成晴(3) 立教池袋
予選3組 +0.7 2 11.50 大西 唯人(2) 成立学園
予選3組 +0.7 3 11.81 橋本 晴生(2) 都大泉
予選3組 +0.7 4 11.83 川見 諒哉(3) 都高島
予選3組 +0.7 5 12.54 岡本 裕太(2) 都田柄
予選3組 +0.7 6 12.62 高野 紘成(2) 海城
予選3組 +0.7 7 13.48 上間 創(3) 東京成徳
予選4組 -1.1 1 11.34 根本 寛大(3) 城西
予選4組 -1.1 2 11.69 新沼 健太(2) 都文京
予選4組 -1.1 3 11.78 東 哲平(2) 武蔵野
予選4組 -1.1 4 12.14 佐々木 健人(2) 早大学院
予選4組 -1.1 5 12.61 前田 大来(2) 都光丘
予選4組 -1.1 6 12.96 上原 陸(3) 都大山
予選4組 -1.1 DNS 畔柳 瑞生(2) 都井草
予選5組 +0.5 1 11.14 田中 一希(3) 城北
予選5組 +0.5 2 11.28 永峯 笙(3) 都板橋
予選5組 +0.5 3 11.59 竹田 奎一郎(3) 豊島学院
予選5組 +0.5 4 11.83 大木 涼矢(3) 成城
予選5組 +0.5 5 12.15 梶野 優介(2) 早大学院
予選5組 +0.5 6 12.46 山口 将大(3) 都光丘
予選5組 +0.5 DNS 牧野 勇太(2) 聖学院
予選6組 +2.5 1 11.02 竹尾 晃太郎(2) 東京成徳
予選6組 +2.5 2 11.50 檀上 泰良(1) 本郷
予選6組 +2.5 3 11.78 植松 琉也(2) 淑徳巣鴨
予選6組 +2.5 4 11.85 伊藤 風汰(2) 大東一
予選6組 +2.5 5 12.45 石田 将大(2) 都大泉
予選6組 +2.5 6 12.50 辻 竜馬(2) 豊島学院
予選6組 +2.5 DNS 稻飯 祐太(3) 都石神井
予選6組 +2.5 DNS 藤原 海斗(3) 都練馬
予選7組 +1.4 1 11.03 湯川 潤(3) 都文京
予選7組 +1.4 2 11.26 萩原 仁(3) 都新宿
予選7組 +1.4 3 11.54 伝田 悠介(3) 東京成徳
予選7組 +1.4 4 11.85 岡部 建斗(3) 都豊島
予選7組 +1.4 5 12.32 古木 昇太(2) 豊南
予選7組 +1.4 6 13.07 湯本 兼大(2) 都石神井
予選7組 +1.4 DNS 紺野 皐大(2) 都大泉桜
予選7組 +1.4 DNS 市川 健人(2) 都千早
予選8組 +1.4 1 11.16 廣田 紫苑(3) 都高島
予選8組 +1.4 2 11.49 安田 壮佑(2) 本郷
予選8組 +1.4 3 11.79 山田 陽之介(3) 都石神井
予選8組 +1.4 4 12.03 林 遼太郎(2) 成城
予選8組 +1.4 5 12.13 河合 悠馬(2) 都豊島
予選8組 +1.4 6 12.54 中川 慎太郎(2) 海城
予選8組 +1.4 7 13.08 秋葉 大輝(3) 都井草
予選8組 +1.4 DNS ジャムフィー 光(2) 聖学院
予選9組 +0.5 1 11.37 卜部 堅太(3) 保善
予選9組 +0.5 2 11.40 落合 航矢(3) 学習院
予選9組 +0.5 3 11.79 稲葉 虎(2) 都高島
予選9組 +0.5 4 11.89 中山 雄登(3) 都新宿
予選9組 +0.5 5 12.07 新木 皓平(2) 聖学院
予選9組 +0.5 6 12.51 市田 柊(2) 豊南
予選9組 +0.5 7 13.12 内田 風馬(2) 都練馬
予選9組 +0.5 DNS 井ノ口 友博(2) 都練馬工
予選10組 +1.3 1 10.96 佐藤 駿也(3) 都文京
予選10組 +1.3 2 11.31 神林 佑磨(3) 都戸山
予選10組 +1.3 3 11.56 草間 亮佑(3) 城北
予選10組 +1.3 4 11.90 大谷 友也(3) 成立学園
予選10組 +1.3 5 12.02 松本 将貴(1) 都練馬工
予選10組 +1.3 6 12.14 水谷 潤哉(2) 都大泉桜
予選10組 +1.3 7 12.80 楠 晃寿(3) 都赤羽商
予選10組 +1.3 DNS 本山 真名志(1) 武蔵
予選11組 +1.4 1 11.36 秋元 修(3) 都戸山
予選11組 +1.4 2 11.46 青木 慶太朗(2) 学習院
予選11組 +1.4 3 11.59 松本 麗央(1) 早稲田
予選11組 +1.4 4 12.54 松本 冬希(1) 武蔵
予選11組 +1.4 5 12.63 福山 ケイシ(3) 都練馬工
予選11組 +1.4 6 12.73 齋藤 駿平(3) 都光丘
予選11組 +1.4 DNS 吉永 皓介(3) 立教池袋
予選11組 +1.4 DNS 古井 大純(3) 都北園
予選12組 +0.6 1 11.14 佐藤 新太(2) 早大学院
予選12組 +0.6 2 11.37 大野 航平(3) 城北
予選12組 +0.6 3 11.42 片岡 倖己(3) 都豊島
予選12組 +0.6 4 11.54 山村 顕(3) 淑徳巣鴨
予選12組 +0.6 5 12.19 唐橋 建伍(2) 豊島学院
予選12組 +0.6 6 12.47 高橋 凛(2) 都北園
予選12組 +0.6 DNS 西島 大史(2) 武蔵
予選12組 +0.6 DNS 川田 洋紀(3) 都大泉桜
予選13組 +2.4 1 11.26 石津 岳(3) 保善
予選13組 +2.4 2 11.39 貝瀬 毅楽(2) 立教池袋
予選13組 +2.4 3 12.09 小沼 義信(3) 都板橋
予選13組 +2.4 4 12.30 坂田 颯(2) 都田柄
予選13組 +2.4 5 12.31 加藤 隆聖(3) 都新宿
予選13組 +2.4 6 12.48 今野 諒也(2) 海城
予選13組 +2.4 7 14.00 中村 慎平(3) 学大国際
予選13組 +2.4 DNS 薊 勇輝(3) 都北園

男子3支部 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝1組 +0.7 1 10.75 塚本 ジャスティン 惇平(2) 城西
決勝1組 +0.7 2 11.03 加藤 成晴(3) 立教池袋
決勝1組 +0.7 3 11.05 田中 一希(3) 城北
決勝1組 +0.7 4 11.13 佐藤 新太(2) 早大学院
決勝1組 +0.7 5 11.26 永峯 笙(3) 都板橋
決勝1組 +0.7 6 11.41 卜部 堅太(3) 保善
決勝1組 +0.7 7 11.43 加藤 將(3) 学習院
決勝1組 +0.7 8 11.44 安田 壮佑(2) 本郷
決勝2組 +0.8 1 10.89 佐藤 駿也(3) 都文京
決勝2組 +0.8 2 10.92 池田 和飛(3) 城西
決勝2組 +0.8 3 11.07 廣田 紫苑(3) 都高島
決勝2組 +0.8 4 11.22 萩原 仁(3) 都新宿
決勝2組 +0.8 5 11.41 貝瀬 毅楽(2) 立教池袋
決勝2組 +0.8 6 11.42 神林 佑磨(3) 都戸山
決勝2組 +0.8 7 11.43 大野 航平(3) 城北
決勝2組 +0.8 8 11.46 青木 慶太朗(2) 学習院
決勝3組 +1.0 1 10.93 竹尾 晃太郎(2) 東京成徳
決勝3組 +1.0 2 10.97 湯川 潤(3) 都文京
決勝3組 +1.0 3 11.08 根本 寛大(3) 城西
決勝3組 +1.0 4 11.17 内山 孝哉(2) 本郷
決勝3組 +1.0 5 11.31 片岡 倖己(3) 都豊島
決勝3組 +1.0 6 11.34 石津 岳(3) 保善
決勝3組 +1.0 7 11.38 秋元 修(3) 都戸山
決勝3組 +1.0 8 11.42 落合 航矢(3) 学習院

男子3支部 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
予選1組 +1.0 1 22.85 吉田 有伯(3) 城西
予選1組 +1.0 2 23.54 上間 創(3) 東京成徳
予選1組 +1.0 3 23.68 草間 亮佑(3) 城北
予選1組 +1.0 4 24.45 中山 雄登(3) 都新宿
予選1組 +1.0 5 24.75 竹内 玲偉(3) 豊南
予選1組 +1.0 6 25.66 能星 朝香(2) 都豊島
予選1組 +1.0 7 26.24 小林 怜史(2) 豊島学院
予選2組 -0.7 1 23.53 萩原 仁(3) 都新宿
予選2組 -0.7 2 23.83 春名 孝俊(2) 東京成徳
予選2組 -0.7 3 25.75 湯田 将貴(3) 都豊島
予選2組 -0.7 4 26.43 鈴木 智弘(2) 都板橋
予選2組 -0.7 5 26.94 トゥー ゼー アウン(2) 都北豊島工
予選2組 -0.7 DNS イブラヒム 貞哉(2) 城西
予選2組 -0.7 DNS 梶野 優介(2) 早大学院
予選3組 -0.3 1 22.91 加藤 成晴(3) 立教池袋
予選3組 -0.3 2 23.12 中川 将一(3) 成城
予選3組 -0.3 3 23.52 矢野 弦紀(2) 保善
予選3組 -0.3 4 23.78 竹田 奎一郎(3) 豊島学院
予選3組 -0.3 5 25.13 植松 琉也(2) 淑徳巣鴨
予選3組 -0.3 6 25.73 曽根 博雅(2) 都新宿
予選3組 -0.3 7 27.09 楠 晃寿(3) 都赤羽商
予選4組 -0.1 1 22.87 阿部 寛太(2) 城西
予選4組 -0.1 2 23.52 大野 航平(3) 城北
予選4組 -0.1 3 24.96 室田 浩二(2) 都高島
予選4組 -0.1 4 26.04 高野 紘成(2) 海城
予選4組 -0.1 5 26.83 柴田 晃輔(1) 武蔵
予選4組 -0.1 DNS 秋元 修(3) 都戸山
予選4組 -0.1 DNS 山田 陽之介(3) 都石神井
予選5組 -0.9 1 22.70 竹尾 晃太郎(2) 東京成徳
予選5組 -0.9 2 22.85 湯川 潤(3) 都文京
予選5組 -0.9 3 23.34 伊藤 巧真(3) 城北
予選5組 -0.9 4 24.61 佐々木 健人(2) 早大学院
予選5組 -0.9 5 26.18 岡田 啓吾(1) 武蔵
予選5組 -0.9 6 26.33 紫関 陸(2) 海城
予選5組 -0.9 DQ T3 鈴木 理文(2) 都高島
予選6組 -0.4 1 23.01 森 力也(3) 保善
予選6組 -0.4 2 23.32 廣田 紫苑(3) 都高島
予選6組 -0.4 3 23.66 吉村 真之介(2) 本郷
予選6組 -0.4 4 24.20 山村 顕(3) 淑徳巣鴨
予選6組 -0.4 5 25.66 中川 慎太郎(2) 海城
予選6組 -0.4 6 25.99 清田 知(2) 都豊島
予選6組 -0.4 DNS 俵山 柊吾(2) 豊島学院
予選7組 +1.4 1 23.09 瀧渕 亘弘(3) 立教池袋
予選7組 +1.4 2 23.31 佐藤 駿也(3) 都文京
予選7組 +1.4 3 24.15 鈴木 伸和(3) 成城
予選7組 +1.4 4 24.25 新木 皓平(2) 聖学院
予選7組 +1.4 5 24.30 美馬 未来人(1) 学習院
予選7組 +1.4 6 24.82 水谷 潤哉(2) 都大泉桜
予選7組 +1.4 DNS 小杉 陸人(2) 都板橋有徳
予選8組 -0.7 1 22.79 坪井 一馬(3) 保善
予選8組 -0.7 2 23.21 神林 佑磨(3) 都戸山
予選8組 -0.7 3 23.83 間明田 知弘(3) 成城
予選8組 -0.7 4 24.35 青木 志彌(1) 学習院
予選8組 -0.7 5 25.14 市田 柊(2) 豊南
予選8組 -0.7 6 25.32 神谷 海人(1) 淑徳巣鴨
予選8組 -0.7 DNS 和田 圭史(2) 都板橋
予選8組 -0.7 DNS 姫野 裕也(2) 武蔵野
予選9組 -0.9 1 23.62 安田 壮佑(2) 本郷
予選9組 -0.9 2 23.66 松本 麗央(1) 早稲田
予選9組 -0.9 3 23.71 加藤 將(3) 学習院
予選9組 -0.9 4 23.77 東 哲平(2) 武蔵野
予選9組 -0.9 5 25.09 米田 太一(2) 都北園
予選9組 -0.9 DNS 吉永 皓介(3) 立教池袋
予選9組 -0.9 DNS 坂野 孝太朗(1) 巣鴨
予選9組 -0.9 DNS 野口 晃太朗(2) 都戸山
予選10組 -1.8 1 23.13 佐藤 新太(2) 早大学院
予選10組 -1.8 2 23.42 小沢 謙太朗(2) 本郷
予選10組 -1.8 3 23.46 大西 唯人(2) 成立学園
予選10組 -1.8 4 23.95 新沼 健太(2) 都文京
予選10組 -1.8 5 25.06 加藤 遼(2) 都大泉
予選10組 -1.8 6 25.86 松本 冬希(1) 武蔵
予選10組 -1.8 7 25.92 劉 博文(2) 都田柄
予選10組 -1.8 DNS 勝見 丈太郎(3) 都板橋

男子3支部 200m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝1組 +0.7 1 22.36 吉田 有伯(3) 城西
決勝1組 +0.7 2 22.63 湯川 潤(3) 都文京
決勝1組 +0.7 3 22.64 佐藤 新太(2) 早大学院
決勝1組 +0.7 4 23.01 中川 将一(3) 成城
決勝1組 +0.7 5 23.31 小沢 謙太朗(2) 本郷
決勝1組 +0.7 6 23.58 大野 航平(3) 城北
決勝1組 +0.7 7 23.92 矢野 弦紀(2) 保善
決勝1組 +0.7 8 24.06 松本 麗央(1) 早稲田
決勝2組 -1.5 1 22.42 阿部 寛太(2) 城西
決勝2組 -1.5 2 22.75 坪井 一馬(3) 保善
決勝2組 -1.5 3 23.03 瀧渕 亘弘(3) 立教池袋
決勝2組 -1.5 4 23.13 萩原 仁(3) 都新宿
決勝2組 -1.5 5 23.15 神林 佑磨(3) 都戸山
決勝2組 -1.5 6 23.21 伊藤 巧真(3) 城北
決勝2組 -1.5 7 23.82 上間 創(3) 東京成徳
決勝2組 -1.5 8 23.99 吉村 真之介(2) 本郷
決勝3組 +1.1 1 22.32 加藤 成晴(3) 立教池袋
決勝3組 +1.1 2 22.52 廣田 紫苑(3) 都高島
決勝3組 +1.1 3 22.64 佐藤 駿也(3) 都文京
決勝3組 +1.1 4 22.73 森 力也(3) 保善
決勝3組 +1.1 5 23.01 大西 唯人(2) 成立学園
決勝3組 +1.1 6 23.24 草間 亮佑(3) 城北
決勝3組 +1.1 7 23.30 安田 壮佑(2) 本郷
決勝3組 +1.1 DQ FSn 竹尾 晃太郎(2) 東京成徳

男子3支部 400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
予選1組 1 49.80 倉田 信太郎(3) 城西
予選1組 2 53.26 横田 湧祐(3) 都高島
予選1組 3 54.36 東 龍星(2) 豊島学院
予選1組 4 54.88 福田 一輝(2) 学習院
予選1組 5 57.01 東浦 宏樹(2) 早大学院
予選1組 6 1:01.67 森元 琢也(2) 大東一
予選1組 DNS 野村 竜司(2) 城北
予選2組 1 50.23 井戸 貴裕(3) 城西
予選2組 2 52.29 春名 孝俊(2) 東京成徳
予選2組 3 52.84 安田 薫平(1) 城北
予選2組 4 56.04 松川 優希(1) 学習院
予選2組 5 57.06 池内 海斗(2) 海城
予選2組 DNS 小川 孝衛(1) 早稲田
予選2組 DNS 堀 天輝(2) 都高島
予選3組 1 49.27 海老原 拓哉(3) 城西
予選3組 2 52.03 中川 将一(3) 成城
予選3組 3 52.17 根田 千誓(2) 都文京
予選3組 4 54.03 横山 諒(3) 東京成徳
予選3組 5 58.16 竹原 陸真(2) 大東一
予選3組 6 59.64 篠原 弘樹(1) 巣鴨
予選3組 DNS 小沼 義信(3) 都板橋
予選4組 1 50.91 遠藤 洸希(3) 都板橋
予選4組 2 51.96 姫野 裕也(2) 武蔵野
予選4組 3 52.89 内田 竣(3) 都北園
予選4組 4 54.28 杉田 優真(3) 都文京
予選4組 5 55.62 外之内 一樹(3) 東京成徳
予選4組 6 58.04 樋口 晃基(3) 都練馬工
予選4組 DNS 佐藤 太陽(2) 豊南
予選5組 1 51.45 泉 優真(3) 都文京
予選5組 2 52.23 小沢 謙太朗(2) 本郷
予選5組 3 52.41 辻松 直樹(3) 成城
予選5組 4 55.60 宗村 祥(3) 学習院
予選5組 5 56.74 薄井 多空見(3) 都戸山
予選5組 6 57.74 畔柳 諒大(2) 早大学院
予選5組 7 58.86 岡田 啓吾(1) 武蔵
予選6組 1 50.38 松本 諒(3) ウェルネス
予選6組 2 54.31 遠藤 広貴(3) 都新宿
予選6組 3 57.03 金山 智(3) 豊南
予選6組 4 57.14 森田 真弘(2) 武蔵
予選6組 5 59.67 石井 宗一郞(1) 都戸山
予選6組 DNS 鈴木 智喜(3) 豊島学院
予選6組 DNS 西牟田 裕哉(3) 本郷
予選7組 1 50.48 瀧渕 亘弘(3) 立教池袋
予選7組 2 51.69 吉野 虎太郎(2) 城北
予選7組 3 53.58 岩渕 泰大(3) 都豊島
予選7組 4 55.47 逸見 雄太(3) 豊島学院
予選7組 5 56.49 神谷 海人(1) 淑徳巣鴨
予選7組 DNS 坂野 孝太朗(1) 巣鴨
予選7組 DNS 吉村 琉正(2) 成立学園
予選8組 1 50.81 加藤 孝明(2) 海城
予選8組 2 52.16 坪井 一馬(3) 保善
予選8組 3 52.64 橋本 敦生(3) 淑徳巣鴨
予選8組 4 54.04 大原 昂(2) 本郷
予選8組 5 55.74 武藤 展弥(2) 都新宿
予選8組 6 57.24 佐々木 健将(3) 都高島
予選8組 7 57.33 高橋 慶貴(1) 都戸山
予選8組 8 1:05.05 田中 穣(1) 巣鴨
予選9組 1 52.13 森 力也(3) 保善
予選9組 2 52.38 小林 学司(3) 淑徳
予選9組 3 53.31 勝見 丈太郎(3) 都板橋
予選9組 4 55.09 鈴木 伸和(3) 成城
予選9組 5 55.99 宇津木 風南(2) 早大学院
予選9組 6 1:00.27 山本 貴紀(2) 淑徳巣鴨
予選9組 7 1:00.60 岡田 笑門(2) 都石神井
予選9組 DNS 笹田 祐樹(2) 都豊島

男子3支部 400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝1組 1 49.25 倉田 信太郎(3) 城西
決勝1組 2 49.64 泉 優真(3) 都文京
決勝1組 3 49.75 瀧渕 亘弘(3) 立教池袋
決勝1組 4 51.55 中川 将一(3) 成城
決勝1組 5 52.10 坪井 一馬(3) 保善
決勝1組 6 52.16 小林 学司(3) 淑徳
決勝1組 7 53.88 安田 薫平(1) 城北
決勝1組 DNS 勝見 丈太郎(3) 都板橋
決勝2組 1 49.36 海老原 拓哉(3) 城西
決勝2組 2 50.35 森 力也(3) 保善
決勝2組 3 50.68 加藤 孝明(2) 海城
決勝2組 4 51.46 遠藤 洸希(3) 都板橋
決勝2組 5 53.42 辻松 直樹(3) 成城
決勝2組 6 53.73 小沢 謙太朗(2) 本郷
決勝2組 7 54.74 岩渕 泰大(3) 都豊島
決勝2組 DNS 橋本 敦生(3) 淑徳巣鴨
決勝3組 1 49.12 井戸 貴裕(3) 城西
決勝3組 2 51.73 姫野 裕也(2) 武蔵野
決勝3組 3 52.02 春名 孝俊(2) 東京成徳
決勝3組 4 52.28 内田 竣(3) 都北園
決勝3組 5 52.42 吉野 虎太郎(2) 城北
決勝3組 6 53.29 根田 千誓(2) 都文京
決勝3組 7 53.74 横田 湧祐(3) 都高島
決勝3組 DNS 松本 諒(3) ウェルネス

男子3支部 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
予選1組 1 2:00.70 伊原 達哉(3) 城西
予選1組 2 2:04.53 富坂 亮太(3) 都高島
予選1組 3 2:05.54 内藤 翔(2) ウェルネス
予選1組 4 2:06.17 瀬戸 一樹(3) 都新宿
予選1組 5 2:07.75 岩谷 海飛(2) 東京成徳
予選1組 6 2:14.67 福井 大雅(3) 都豊島
予選1組 7 2:15.18 篠原 奎梧(1) 武蔵
予選1組 8 2:23.36 榎本 光一郎(1) 巣鴨
予選1組 9 2:24.65 桐生 一輝(3) 都北園
予選2組 1 2:01.14 松本 諒(3) ウェルネス
予選2組 2 2:04.85 望月 僚介(3) 都文京
予選2組 3 2:06.56 藤村 崇太郎(3) 学習院
予選2組 4 2:06.84 池野 遼太(3) 早大学院
予選2組 5 2:08.45 日向 隆喜(3) 都練馬工
予選2組 6 2:10.66 水野 秋(2) 都新宿
予選2組 7 2:18.78 渡辺 海斗(3) 成城
予選2組 8 2:21.38 沼中 秀薫(2) 成立学園
予選2組 DNS 山本 大喜(3) 都豊島
予選3組 1 2:05.58 河村 夏樹(2) 早大学院
予選3組 2 2:06.36 奈須 海(3) 大東一
予選3組 3 2:06.89 坂元 尊明(3) 城西
予選3組 4 2:08.12 高橋 颯梧(2) 東京成徳
予選3組 5 2:09.99 小野 圭佑(2) 豊島学院
予選3組 6 2:10.61 谷本 恵佑(1) 成城
予選3組 7 2:11.45 薄井 多空見(3) 都戸山
予選3組 8 2:17.29 稲垣 大地(2) 海城
予選3組 DNS 佐藤 太陽(2) 豊南
予選4組 1 2:06.19 徳万 龍(3) 早大学院
予選4組 2 2:06.84 中村 雄飛(3) 城北
予選4組 3 2:07.05 出藏 諒司(3) 都板橋
予選4組 4 2:08.12 安藤 領馬(2) 豊島学院
予選4組 5 2:09.25 篠澤 勇哉(3) 都高島
予選4組 6 2:11.96 森田 真弘(2) 武蔵
予選4組 7 2:14.63 金山 智(3) 豊南
予選4組 8 2:19.09 村松 大輝(2) 海城
予選4組 9 2:19.77 村松 知秋(1) 巣鴨
予選4組 10 2:23.42 柳 翔太(1) 聖学院
予選5組 1 2:06.74 倉田 信太郎(3) 城西
予選5組 2 2:06.83 鈴木 悠生(2) 城北
予選5組 3 2:07.02 遠藤 洸希(3) 都板橋
予選5組 4 2:09.69 高山 令(3) 本郷
予選5組 5 2:12.01 田島 朋樹(2) 学習院
予選5組 6 2:20.92 吉川 俊輝(2) 成立学園
予選5組 7 2:23.12 飯田 優斗(1) 武蔵
予選5組 8 2:31.54 木村 将己(3) 都練馬
予選5組 9 2:46.00 内田 明富(1) 都赤羽商
予選5組 DNS 橋本 敦生(3) 淑徳巣鴨
予選6組 1 2:05.50 坊坂 昂也(3) 巣鴨
予選6組 2 2:05.52 小穴 英気(3) 都石神井
予選6組 3 2:05.65 田中 俊太郎(2) 本郷
予選6組 4 2:07.46 高橋 朔也(3) 都文京
予選6組 5 2:08.80 白倉 拓(2) 昭和鉄道
予選6組 6 2:14.07 礒野 倫(2) 海城
予選6組 7 2:18.13 喜多内 亮(3) 都高島
予選6組 8 2:24.33 佐藤 滉一郎(2) 都板橋
予選6組 9 2:28.73 市川 健人(2) 都千早
予選6組 DNS 小井関 遼太郎(3) 聖学院
予選7組 1 2:04.64 長谷川 拓哉(3) 大東一
予選7組 2 2:05.47 泉 優真(3) 都文京
予選7組 3 2:05.82 辻松 直樹(3) 成城
予選7組 4 2:07.47 笹田 祐樹(2) 都豊島
予選7組 5 2:07.94 逸見 雄太(3) 豊島学院
予選7組 6 2:11.95 鈴木 颯斗(1) 武蔵野
予選7組 7 2:17.77 山田 悠人(3) 淑徳巣鴨
予選7組 8 2:23.56 那須 亮太(2) 昭和鉄道
予選7組 DNS 落合 剛汰(2) 都石神井
予選7組 DNS 永井 雄大(2) 都北園
予選8組 1 2:03.91 姫野 裕也(2) 武蔵野
予選8組 2 2:03.99 伊藤 優(2) 大東一
予選8組 3 2:04.38 高鳥 博正(3) 東京成徳
予選8組 4 2:06.02 新山 詩恩(3) 都新宿
予選8組 5 2:09.21 田中 優(3) 本郷
予選8組 6 2:12.72 堀川 凛一(3) 都大泉
予選8組 7 2:12.75 似内 星矢(2) 昭和鉄道
予選8組 8 2:22.42 戸田 海陽(1) 学習院
予選8組 9 2:25.55 梅井 晴(1) 都戸山
予選8組 10 2:25.65 安達 啓太(2) 成立学園

男子3支部 800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝1組 1 1:57.46 伊原 達哉(3) 城西
決勝1組 2 2:01.57 泉 優真(3) 都文京
決勝1組 3 2:01.72 小穴 英気(3) 都石神井
決勝1組 4 2:02.56 田中 俊太郎(2) 本郷
決勝1組 5 2:03.14 伊藤 優(2) 大東一
決勝1組 6 2:06.45 内藤 翔(2) ウェルネス
決勝1組 7 2:08.09 河村 夏樹(2) 早大学院
決勝1組 8 2:08.55 藤村 崇太郎(3) 学習院
決勝2組 1 1:56.82 松本 諒(3) ウェルネス
決勝2組 2 1:57.80 倉田 信太郎(3) 城西
決勝2組 3 1:57.95 徳万 龍(3) 早大学院
決勝2組 4 1:58.68 奈須 海(3) 大東一
決勝2組 5 2:04.47 望月 僚介(3) 都文京
決勝2組 6 2:07.11 中村 雄飛(3) 城北
決勝2組 7 2:07.85 辻松 直樹(3) 成城
決勝2組 8 2:10.89 瀬戸 一樹(3) 都新宿
決勝3組 1 2:00.51 長谷川 拓哉(3) 大東一
決勝3組 2 2:00.65 坊坂 昂也(3) 巣鴨
決勝3組 3 2:01.75 高鳥 博正(3) 東京成徳
決勝3組 4 2:02.04 富坂 亮太(3) 都高島
決勝3組 5 2:05.72 池野 遼太(3) 早大学院
決勝3組 6 2:06.40 姫野 裕也(2) 武蔵野
決勝3組 7 2:09.85 鈴木 悠生(2) 城北
決勝3組 8 2:16.39 新山 詩恩(3) 都新宿

男子3支部 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
予選1組 1 4:18.70 伊藤 翔流(2) 保善
予選1組 2 4:18.84 黄 哲榮(3) 東京朝鮮
予選1組 3 4:19.37 高橋 幸嗣(2) 城西
予選1組 4 4:19.63 坂本 達哉(2) 淑徳巣鴨
予選1組 5 4:21.07 内藤 翔(2) ウェルネス
予選1組 6 4:21.98 大西 雄貴(2) 早大学院
予選1組 7 4:27.76 児玉 創志(1) 城北
予選1組 8 4:29.83 関口 武史(3) 本郷
予選1組 9 4:30.61 藤村 崇太郎(3) 学習院
予選1組 10 4:31.87 佐藤 智(2) 都戸山
予選1組 11 4:32.03 平山 悦章(1) 聖学院
予選1組 12 4:32.23 安藤 領馬(2) 豊島学院
予選1組 13 4:32.44 中村 匡宏(2) 巣鴨
予選1組 14 4:39.28 新山 詩恩(3) 都新宿
予選1組 15 4:44.44 京谷 隆正(2) 海城
予選1組 16 4:51.43 吉川 俊輝(2) 成立学園
予選1組 17 4:54.67 杉本 悠輔(3) 東京成徳
予選1組 18 4:56.03 岡本 龍ノ佑(2) 都石神井
予選1組 19 4:56.54 渡辺 海斗(3) 成城
予選1組 20 5:02.20 松倉 竜士(2) 都板橋
予選1組 21 5:28.47 佐藤 祥太(2) 都光丘
予選1組 22 5:34.05 内田 明富(1) 都赤羽商
予選1組 DNS 池田 龍之介(3) 都北園
予選2組 1 4:09.80 藤本 能有(3) 保善
予選2組 2 4:09.91 有賀 智輝(2) 早大学院
予選2組 3 4:10.34 奈須 海(3) 大東一
予選2組 4 4:10.49 高鳥 博正(3) 東京成徳
予選2組 5 4:13.85 武井 有希(3) 都高島
予選2組 6 4:15.42 村田 光(3) 都石神井
予選2組 7 4:18.60 塩野 和也(3) 城北
予選2組 8 4:19.06 白倉 拓(2) 昭和鉄道
予選2組 9 4:24.79 出藏 諒司(3) 都板橋
予選2組 10 4:24.81 瀬戸 一樹(3) 都新宿
予選2組 10 4:25.13 今福 遼太(3) 都文京
予選2組 11 4:32.54 福井 大雅(3) 都豊島
予選2組 12 4:34.38 古川 敦士(3) 成城
予選2組 13 4:35.82 石澤 優喜(3) 都大山
予選2組 13 4:38.00 小野 圭佑(2) 豊島学院
予選2組 14 4:43.92 池内 海斗(2) 海城
予選2組 15 4:46.09 山田 悠人(3) 淑徳巣鴨
予選2組 16 4:50.92 原田 祐輔(3) 成立学園
予選2組 17 4:51.68 飯田 優斗(1) 武蔵
予選2組 18 4:57.99 田中 魁星(3) 都北園
予選2組 19 5:08.45 久保田 和音(3) 聖学院
予選2組 DNS 岡田 太郎(2) 早稲田
予選3組 1 4:13.75 山科 広輝(3) 保善
予選3組 2 4:13.85 小澤 一希(2) 城西
予選3組 3 4:13.88 伊藤 優(2) 大東一
予選3組 4 4:14.46 坊坂 昂也(3) 巣鴨
予選3組 5 4:15.57 田中 俊太郎(2) 本郷
予選3組 6 4:16.40 坂本 大颯(3) 都文京
予選3組 7 4:22.39 加藤 麗一(3) 都豊島
予選3組 8 4:24.10 池田 健太郎(3) 淑徳巣鴨
予選3組 9 4:27.16 須藤 祥樹(2) 成城
予選3組 10 4:28.02 小嶋 健太(2) 昭和鉄道
予選3組 11 4:29.39 田好 愛基(2) 都新宿
予選3組 12 4:30.98 田島 朋樹(2) 学習院
予選3組 13 4:31.32 倉西 生(2) 都高島
予選3組 14 4:33.90 山中 崚(3) 立教池袋
予選3組 15 4:46.84 薄井 多空見(3) 都戸山
予選3組 16 4:48.81 出師 拓海(2) 海城
予選3組 17 4:50.32 成田 拓未(2) 成立学園
予選3組 18 4:51.07 椎名 湧大(3) 都光丘
予選3組 19 4:55.28 南良 鷹秀(1) 早稲田
予選3組 20 4:59.61 栗原 諒汰郎(2) 都練馬
予選3組 21 5:11.09 金 素源(2) 東京朝鮮
予選3組 DNS 柳 翔太(1) 聖学院
予選4組 1 4:13.62 長谷川 拓哉(3) 大東一
予選4組 2 4:14.17 小穴 英気(3) 都石神井
予選4組 3 4:14.25 藤崎 将匡(3) 城西
予選4組 4 4:15.31 大澤 滉之助(3) 都文京
予選4組 5 4:16.33 加藤 健太(3) 東京成徳
予選4組 6 4:19.00 佐藤 千彦(2) 本郷
予選4組 7 4:26.60 中川 隼輔(3) 早大学院
予選4組 8 4:32.68 大木 勝寛(2) 学習院
予選4組 9 4:32.89 江刺 樹宏(3) 城北
予選4組 10 4:34.49 鈴木 颯斗(1) 武蔵野
予選4組 11 4:34.75 佐藤 滉一郎(2) 都板橋
予選4組 12 4:35.61 佐藤 慎也(2) 都豊島
予選4組 13 4:39.23 赤木 孝之輔(2) 都北園
予選4組 14 4:39.42 堀川 凛一(3) 都大泉
予選4組 15 4:40.61 戸塚 悠哉(2) 豊南
予選4組 16 4:48.14 篠原 奎梧(1) 武蔵
予選4組 17 4:59.37 吉村 優太(1) 巣鴨
予選4組 18 5:00.82 浦上 海渡(3) 都光丘
予選4組 19 5:01.60 加賀屋 裕真(3) 都飛鳥
予選4組 DNS 楠崎 兆治(3) ウェルネス
予選4組 DNS 淺中 昇(2) 早稲田
予選4組 DNS 池田 力(2) 都高島

男子3支部 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:04.85 藤崎 将匡(3) 城西
決勝 2 4:05.55 黄 哲榮(3) 東京朝鮮
決勝 3 4:06.41 長谷川 拓哉(3) 大東一
決勝 4 4:06.74 藤本 能有(3) 保善
決勝 5 4:07.18 伊藤 優(2) 大東一
決勝 6 4:07.19 有賀 智輝(2) 早大学院
決勝 7 4:07.77 高鳥 博正(3) 東京成徳
決勝 8 4:09.43 奈須 海(3) 大東一
決勝 9 4:10.78 小穴 英気(3) 都石神井
決勝 10 4:11.78 伊藤 翔流(2) 保善
決勝 11 4:14.30 山科 広輝(3) 保善
決勝 12 4:16.04 坊坂 昂也(3) 巣鴨
決勝 13 4:16.84 高橋 幸嗣(2) 城西
決勝 14 4:16.87 武井 有希(3) 都高島
決勝 15 4:17.26 小澤 一希(2) 城西
決勝 16 4:18.24 大澤 滉之助(3) 都文京
決勝 17 4:21.08 田中 俊太郎(2) 本郷
決勝 18 4:25.64 村田 光(3) 都石神井
決勝 19 4:25.96 坂本 大颯(3) 都文京
決勝 20 4:27.51 加藤 健太(3) 東京成徳

男子3支部 5000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 15:18.96 藤崎 将匡(3) 城西
決勝 2 15:19.41 黒田 将平(3) 大東一
決勝 3 15:20.10 黄 哲榮(3) 東京朝鮮
決勝 4 15:23.96 藤本 能有(3) 保善
決勝 5 15:28.34 小泉 海人(3) 大東一
決勝 6 15:28.92 山科 広輝(3) 保善
決勝 7 15:29.24 松澤 奨風(2) 大東一
決勝 8 15:37.90 坂本 達哉(2) 淑徳巣鴨
決勝 9 15:47.48 有賀 智輝(2) 早大学院
決勝 10 15:54.11 佐藤 力也(2) 帝京
決勝 11 16:00.39 崎村 広鷹(3) 都高島
決勝 12 16:06.10 安田 隼人(2) 保善
決勝 13 16:07.68 大澤 滉之助(3) 都文京
決勝 14 16:09.62 小川 知良(3) 東京成徳
決勝 15 16:11.88 藤原 陸(2) 早大学院
決勝 16 16:19.45 時末 想大(2) 城西
決勝 17 16:26.46 塩野 和也(3) 城北
決勝 18 16:27.96 須藤 祥樹(2) 成城
決勝 19 16:31.53 武井 有希(3) 都高島
決勝 20 16:33.97 池田 健太郎(3) 淑徳巣鴨
決勝 21 16:36.45 菊地 樹(3) 都文京
決勝 22 16:44.49 池田 晃毅(2) 海城
決勝 23 16:49.67 佐藤 千彦(2) 本郷
決勝 24 16:54.40 大山 海里(2) 東京成徳
決勝 25 16:57.65 古川 敦士(3) 成城
決勝 26 16:57.79 関口 武史(3) 本郷
決勝 27 16:58.53 今福 遼太(3) 都文京
決勝 28 16:59.38 大木 勝寛(2) 学習院
決勝 29 17:03.70 山中 崚(3) 立教池袋
決勝 30 17:07.83 田邉 洋志(2) 都高島
決勝 31 17:09.32 中村 快音(2) 昭和鉄道
決勝 32 17:12.63 加藤 颯斗(2) 都豊島
決勝 33 17:21.74 中村 匡宏(2) 巣鴨
決勝 34 17:22.55 佐藤 智(2) 都戸山
決勝 35 17:23.56 河相 竹千代(3) 都新宿
決勝 36 17:25.26 石澤 優喜(3) 都大山
決勝 37 17:29.15 久野 凛太郎(3) 本郷
決勝 38 17:44.42 吉田 智洋(1) 城北
決勝 39 17:54.05 平山 悦章(1) 聖学院
決勝 40 17:57.63 中村 拓夢(3) 城北
決勝 41 18:04.25 橋本 慧(2) 昭和鉄道
決勝 42 18:05.53 福島 周(3) 都新宿
決勝 43 18:11.20 片山 颯人(2) 東京成徳
決勝 44 18:19.23 遠山 龍之介(2) 昭和鉄道
決勝 45 18:57.47 阿部 佳太(3) 都豊島
決勝 DQ TB 細川 峻平(2) 海城
決勝 DQ TB 鈴木 海仁(1) 成城
決勝 DQ TB 宮澤 友輝(2) 海城
決勝 DQ TB 金 素源(2) 東京朝鮮
決勝 DNS 樋口 雄平(2) 帝京
決勝 DNS 難波 友揮(3) 早大学院
決勝 DNS 中村 光太朗(2) 城西
決勝 DNS 相原 秀至(1) 学習院
決勝 DNS 鈴木 颯斗(1) 武蔵野
決勝 DNS 加藤 志龍(2) 豊南

男子3支部 4×100m タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 42.44 城西
1組 2 43.54 学習院
1組 3 43.95 都板橋
1組 4 46.77 豊島学院
1組 5 47.71 都光丘
2組 1 43.37 立教池袋
2組 2 43.72 本郷
2組 3 43.80 都戸山
2組 4 44.03 東京成徳
2組 5 45.77 早大学院
3組 1 43.52 都文京
3組 2 44.51 成城
3組 3 46.20 都豊島
3組 4 47.05 淑徳巣鴨
3組 5 54.23 都大泉
4組 1 43.05 保善
4組 2 43.94 都高島
4組 3 46.94 都北園

男子3支部 4×400m タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:24.35 城西
1組 2 3:33.87 城北
1組 3 3:37.61 本郷
1組 4 3:39.42 成城
1組 5 3:45.21 都豊島
1組 6 3:52.21 武蔵
2組 1 3:30.60 立教池袋
2組 2 3:32.76 都高島
2組 3 3:36.63 豊島学院
2組 4 3:39.49 学習院
2組 5 3:43.17 都北園
2組 6 3:58.50 都大泉
3組 1 3:28.87 都文京
3組 2 3:33.47 都板橋
3組 3 3:36.19 東京成徳
3組 4 3:37.63 都戸山
3組 5 3:50.20 淑徳巣鴨
3組 6 3:51.05 早大学院

男子3支部 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m92 上島 大輝(3) 都文京
決勝 2 1m86 津野 海斗(2) ウェルネス
決勝 3 1m80 村山 太郎(1) 学習院
決勝 4 1m80 小林 勇太(3) 都文京
決勝 5 1m80 中村 珠生(2) 城西
決勝 6 1m75 池崎 太郎(3) 都新宿
決勝 7 1m75 五十嵐 純平(3) 都田柄
決勝 8 1m75 小俣 靖二朗(1) 都文京
決勝 8 1m75 JFQ 伊藤 鴻児(2) 都戸山
決勝 10 1m75 和田 圭史(2) 都板橋
決勝 11 1m75 山賀 滉二(3) 都高島
決勝 12 1m70 川田 洋紀(3) 都大泉桜
決勝 12 1m70 横内 佑貴(2) 本郷
決勝 12 1m70 八木 政人(3) 都板橋
決勝 15 1m65 酒井 練(3) 都練馬工
決勝 16 1m65 岩田 緋瑛(2) 成立学園
決勝 17 1m60 秋山 龍経(3) 都北園
決勝 17 1m60 山崎 桃太郎(1) 東京成徳
決勝 19 1m55 末岡 樹(1) 本郷
決勝 NM 安孫子 尚翔(2) 都高島
決勝 NM 秋山 俊介(2) 聖学院
決勝 NM 梶原 真(3) 学習院
決勝 NM 盛 浩太(2) 成立学園
決勝 NM 後藤 龍二(3) 都板橋
決勝 DNS 有馬 慶次郎(2) 成立学園
決勝 DNS 出原 隆恭(2) 都石神井

男子3支部 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝1組 1 6m61 -0.1 國井 駿(3) 城西
決勝1組 2 6m42 +0.1 峰崎 健(3) 立教池袋
決勝1組 3 6m27 +0.3 松下 翔太(1) 都高島
決勝1組 4 6m16 +1.1 小高 嶺(2) 東京成徳
決勝1組 5 6m08 +0.0 上條 大地(3) 都文京
決勝1組 6 6m04 -0.3 波多江 健介(3) 都北園
決勝1組 7 6m00 +0.9 神谷 耀太(1) 都板橋
決勝1組 8 5m96 +0.1 大木 涼矢(3) 成城
決勝1組 9 5m67 +0.8 谷口 裕基(3) 本郷
決勝1組 10 5m66 +0.0 梶原 理樹(3) 学大国際
決勝1組 11 5m57 +1.5 春名 絢斗(3) 学習院
決勝1組 12 5m42 -0.6 吉田 滉一(2) 都練馬工
決勝1組 13 5m33 +1.3 山本 竜己(2) 都大泉
決勝1組 14 4m90 -1.2 吉澤 隆伸(3) 城西
決勝1組 15 4m79 +0.0 熊谷 颯馬(1) 都豊島
決勝1組 16 4m47 +0.2 朴 鍾徳(3) 東京朝鮮
決勝1組 17 4m01 +0.2 成田 一真(1) 武蔵
決勝1組 18 3m44 +0.1 尾関 勇斗(1) 聖学院
決勝1組 NM 田崎 圭悟(2) 都板橋
決勝1組 DNS 野村 竜司(2) 城北
決勝1組 DNS 里見 真之介(1) 巣鴨
決勝2組 1 6m56 +0.0 竹田 正悟(2) 都高島
決勝2組 2 6m37 +1.4 小林 勇太(3) 都文京
決勝2組 3 6m27 -1.3 永峯 笙(3) 都板橋
決勝2組 4 6m25 +0.8 恒川 勇輝(3) 都文京
決勝2組 5 6m06 +2.5 長谷川 雄生(3) 都高島
決勝2組 6 6m03 +3.1 坂本 璃月(2) 都新宿
決勝2組 7 5m94 +0.0 落合 航矢(3) 学習院
決勝2組 8 5m91 +0.0 津野 海斗(2) ウェルネス
決勝2組 9 5m90 -0.1 日高 大翔(2) 東京成徳
決勝2組 10 5m76 -0.1 松原 拓視(1) 巣鴨
決勝2組 11 5m73 +0.6 武田 龍威(2) 城北
決勝2組 12 5m45 -1.1 小向 由祐(3) 都板橋有徳
決勝2組 13 5m44 +1.6 渡邊 瑞生(2) 都大泉
決勝2組 14 5m42 -2.1 岡野 瑠斗(2) 立教池袋
決勝2組 15 5m28 +0.3 大原 昂(2) 本郷
決勝2組 16 5m20 -0.1 酒井 練(3) 都練馬工
決勝2組 17 5m06 -0.7 大橋 瑛人(1) 都戸山
決勝2組 18 4m99 -0.5 福山 ケイシ(3) 都練馬工
決勝2組 19 4m86 +1.8 菊池 颯(2) 都田柄
決勝2組 20 4m62 +0.3 山本 貴紀(2) 淑徳巣鴨
決勝2組 NM 上野 竜誠(2) 城西

男子3支部 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 7m04 +0.8 國井 駿(3) 城西
決勝 2 6m56 +0.0 竹田 正悟(2) 都高島
決勝 3 6m43 +1.8 永峯 笙(3) 都板橋
決勝 4 6m42 +0.1 峰崎 健(3) 立教池袋
決勝 5 6m38 +1.4 松下 翔太(1) 都高島
決勝 6 6m37 +1.4 小林 勇太(3) 都文京
決勝 7 6m25 +0.8 恒川 勇輝(3) 都文京
決勝 8 6m16 +1.1 小高 嶺(2) 東京成徳
決勝 9 6m08 +0.0 上條 大地(3) 都文京
決勝 10 6m06 +2.5 長谷川 雄生(3) 都高島
決勝 11 6m04 -0.3 波多江 健介(3) 都北園
決勝 12 6m03 +3.1 坂本 璃月(2) 都新宿
決勝 13 6m00 +0.9 神谷 耀太(1) 都板橋
決勝 14 5m96 +0.1 大木 涼矢(3) 成城
決勝 15 5m94 +0.0 落合 航矢(3) 学習院
決勝 16 5m91 +0.0 津野 海斗(2) ウェルネス
決勝 17 5m90 -0.1 日高 大翔(2) 東京成徳
決勝 18 5m76 -0.1 松原 拓視(1) 巣鴨
決勝 19 5m73 +0.6 武田 龍威(2) 城北
決勝 20 5m67 +0.8 谷口 裕基(3) 本郷
決勝 21 5m66 +0.0 梶原 理樹(3) 学大国際
決勝 22 5m57 +1.5 春名 絢斗(3) 学習院
決勝 23 5m45 -1.1 小向 由祐(3) 都板橋有徳
決勝 24 5m44 +1.6 渡邊 瑞生(2) 都大泉
決勝 25 5m42 -2.1 岡野 瑠斗(2) 立教池袋
決勝 26 5m42 -0.6 吉田 滉一(2) 都練馬工
決勝 27 5m33 +1.3 山本 竜己(2) 都大泉
決勝 28 5m28 +0.3 大原 昂(2) 本郷
決勝 29 5m20 -0.1 酒井 練(3) 都練馬工
決勝 30 5m06 -0.7 大橋 瑛人(1) 都戸山
決勝 31 4m99 -0.5 福山 ケイシ(3) 都練馬工
決勝 32 4m90 -1.2 吉澤 隆伸(3) 城西
決勝 33 4m86 +1.8 菊池 颯(2) 都田柄
決勝 34 4m79 +0.0 熊谷 颯馬(1) 都豊島
決勝 35 4m62 +0.3 山本 貴紀(2) 淑徳巣鴨
決勝 36 4m47 +0.2 朴 鍾徳(3) 東京朝鮮
決勝 37 4m01 +0.2 成田 一真(1) 武蔵
決勝 38 3m44 +0.1 尾関 勇斗(1) 聖学院
決勝 田崎 圭悟(2) 都板橋
決勝 上野 竜誠(2) 城西
決勝 DNS 野村 竜司(2) 城北
決勝 DNS 里見 真之介(1) 巣鴨

男子3支部 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 13m59 +1.6 國井 武史(3) 東京成徳
決勝 2 13m45 +0.1 峰崎 健(3) 立教池袋
決勝 3 12m96 +0.0 伊藤 鴻児(2) 都戸山
決勝 4 12m70 +0.9 清水 楓生(2) 都文京
決勝 5 12m65 +2.0 恒川 勇輝(3) 都文京
決勝 6 12m40 +0.8 大原 昂(2) 本郷
決勝 7 12m18 +0.9 里見 真之介(1) 巣鴨
決勝 8 12m16 +0.4 永峯 笙(3) 都板橋
決勝 9 11m94 +1.1 田崎 圭悟(2) 都板橋
決勝 10 11m93 -0.3 谷口 裕基(3) 本郷
決勝 11 11m73 +0.8 横内 佑貴(2) 本郷
決勝 DNS 山田 蒼一郎(3) 都文京
決勝 DNS 神谷 耀太(1) 都板橋
決勝 DNS 水谷 潤哉(2) 都大泉桜

男子3支部 砲丸投(6.000kg) 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 14m64 石坂 奨真(2) 保善
決勝 2 13m13 太田 哲成(3) 保善
決勝 3 12m86 金丸 龍昇(3) 保善
決勝 4 10m47 鈴木 拓海(3) 都練馬工
決勝 5 10m37 寳田 涼太郎(3) 都高島
決勝 6 10m34 竹内 信之介(2) 東京成徳
決勝 7 10m26 伊藤 優作(1) 都板橋
決勝 8 9m53 粟飯原 凜(2) 都新宿
決勝 9 9m06 落合 健吾(2) 城北
決勝 10 8m56 野中 絃太(2) 都豊島
決勝 11 8m44 石崎 大輔(2) 東京成徳
決勝 12 7m89 グエン タムミン(3) 東京成徳
決勝 13 7m88 佐藤 海(2) 本郷
決勝 14 7m35 本山 真名志(1) 武蔵
決勝 15 6m52 袖澗 優(2) 武蔵

男子3支部 円盤投(1.750kg) 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 36m25 石崎 大輔(2) 東京成徳
決勝 2 35m38 石坂 奨真(2) 保善
決勝 3 34m72 太田 哲成(3) 保善
決勝 4 33m51 武田 瑛大(3) 保善
決勝 5 33m27 中山 恭介(2) 都北豊島工
決勝 6 30m98 石川 淳(3) 都戸山
決勝 7 30m66 竹内 信之介(2) 東京成徳
決勝 8 30m59 松下 雅也(3) 東京成徳
決勝 9 27m32 伊藤 優作(1) 都板橋
決勝 10 27m06 寳田 涼太郎(3) 都高島
決勝 11 27m01 岩瀬 のあ(1) 巣鴨
決勝 12 25m60 松田 龍馬(3) 学大国際
決勝 13 25m43 岩橋 美昇(2) 巣鴨
決勝 14 25m00 粟飯原 凜(2) 都新宿
決勝 15 24m11 鈴木 智大(2) 巣鴨
決勝 16 23m37 清水 一紀(2) 都文京
決勝 17 23m06 鈴木 拓海(3) 都練馬工
決勝 18 20m82 篠原 有輝(3) 学大国際
決勝 19 20m75 渡辺 光我(3) 学大国際
決勝 20 15m06 桑原 大輝(2) 都北豊島工
決勝 DNS 野村 龍之介(2) 都北豊島工

男子3支部 やり投(0.800kg) 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 56m44 石川 淳(3) 都戸山
決勝 2 52m80 竹内 信之介(2) 東京成徳
決勝 3 51m38 津野 海斗(2) ウェルネス
決勝 4 49m68 松下 雅也(3) 東京成徳
決勝 5 46m79 斉藤 倫(3) 都高島
決勝 6 46m28 西川路 康貴(3) 都高島
決勝 7 45m53 三橋 遼太(3) 都文京
決勝 8 40m46 久保田 和音(3) 聖学院
決勝 9 39m96 グエン タムミン(3) 東京成徳
決勝 10 39m73 林 佳輝(2) 立教池袋
決勝 11 38m93 河合 俊哉(1) 巣鴨
決勝 12 34m24 鎌田 康聖(2) 聖学院
決勝 13 30m92 川邉 将太郎(3) 都板橋
決勝 14 28m57 佐藤 玄一(3) 本郷
決勝 15 27m94 谷川 真奈也(2) 淑徳巣鴨
決勝 16 27m20 斉藤 鯨円(2) 都高島
決勝 17 25m04 鈴木 智也(3) 都文京
決勝 18 22m41 佐藤 脩歩(2) 本郷
決勝 NM 紺野 皐大(2) 都大泉桜

2017 東京高校総体【第3支部】女子結果

女子3支部 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
予選1組 -2.6 1 12.62 大森 仁貴(3) 城西
予選1組 -2.6 2 14.15 相馬 かさね(3) 十文字
予選1組 -2.6 3 14.25 妹尾 毬乃(3) 都新宿
予選1組 -2.6 4 14.70 長澤 怜美(3) 都石神井
予選1組 -2.6 5 14.75 柳田 仁奈(3) 都豊島
予選1組 -2.6 6 15.05 小林 明日歌(2) 東京家政大附
予選1組 -2.6 DNS 小西 沙季(3) 都戸山
予選2組 +1.3 1 12.77 横山 美果(3) 都文京
予選2組 +1.3 2 13.40 柳 彩音(2) 学習院女
予選2組 +1.3 3 13.81 中村 利佳子(2) 十文字
予選2組 +1.3 4 13.92 山口 明日香(2) 都北園
予選2組 +1.3 5 14.49 丸山 萌佳(1) 武蔵野
予選2組 +1.3 6 14.59 田邊 璃子(3) 都大泉
予選2組 +1.3 7 14.79 出口 楓(2) 東京家政大附
予選2組 +1.3 DNS 佐藤 凪彩(3) 都練馬
予選3組 +0.6 1 12.86 鈴木 麻悠香(2) 城西
予選3組 +0.6 2 13.45 中山 穂香(3) 学習院女
予選3組 +0.6 3 13.64 土屋 雅(2) 都板橋
予選3組 +0.6 4 14.24 小室 真愛(3) 都豊島
予選3組 +0.6 5 14.44 井田 栞生(2) 武蔵野
予選3組 +0.6 6 14.86 高橋 瑠奈(2) 都練馬
予選3組 +0.6 7 15.46 木村 愛理(1) 都戸山
予選3組 +0.6 DNS 高谷 結衣(3) 都大泉桜
予選4組 -0.4 1 13.04 村野 佳代(3) 星美
予選4組 -0.4 2 13.56 高須 絢子(3) 日大豊山女
予選4組 -0.4 3 13.62 武内 栞成(3) 淑徳巣鴨
予選4組 -0.4 4 13.84 本間 琴那(3) 都千早
予選4組 -0.4 5 14.40 梅村 美奈(2) 都光丘
予選4組 -0.4 6 15.04 山田 梨花(2) 都北園
予選4組 -0.4 7 18.56 八木橋 惟(2) 大東一
予選4組 -0.4 DNS 八巻 澪(1) 都石神井
予選5組 +2.3 1 13.26 田中 彩衣(2) 日大豊山女
予選5組 +2.3 2 13.36 肥沼 鈴華(1) 都板橋
予選5組 +2.3 3 14.36 桑原 弘美(2) 都練馬
予選5組 +2.3 4 14.38 水戸部 珠寿(3) 淑徳巣鴨
予選5組 +2.3 5 14.51 松崎 由季(2) 都大泉桜
予選5組 +2.3 6 14.58 吉野 瑞穂(3) 星美
予選5組 +2.3 DNS 島津 由海子(3) 学習院女
予選5組 +2.3 DNS 関根 遥香(3) 都戸山
予選6組 +0.3 1 12.81 鈴木 えみ(3) 城西
予選6組 +0.3 2 13.86 柳田 楓奈(3) 都高島
予選6組 +0.3 3 14.11 門井 杏(1) 武蔵野
予選6組 +0.3 4 14.50 市川 莉奈子(3) 東京家政大附
予選6組 +0.3 5 14.59 大西 由紗(3) 都北園
予選6組 +0.3 6 15.06 佐藤 麻衣(3) 成立学園
予選6組 +0.3 DNS 田口 あすか(2) 淑徳巣鴨
予選6組 +0.3 DNS 澤口 桃子(1) 都文京
予選7組 +0.3 1 13.20 妹尾 瑠奈(3) 都文京
予選7組 +0.3 2 13.47 水野 未来(3) 東京成徳
予選7組 +0.3 3 13.82 渡邊 祐眞(1) 学大国際
予選7組 +0.3 4 13.84 戸井田 粋花(3) 日大豊山女
予選7組 +0.3 5 14.46 岡本 陽向(2) 大東一
予選7組 +0.3 6 15.33 倉本 春菜(3) 都王子総合
予選7組 +0.3 7 15.76 亀山 有沙(2) 成立学園
予選7組 +0.3 DNS 辻 李佳(3) 都千早
予選8組 +0.4 1 13.12 東 美奈(3) 十文字
予選8組 +0.4 2 13.43 鈴木 杏奈(3) 東京成徳
予選8組 +0.4 3 13.57 植田 優佳(3) 都高島
予選8組 +0.4 4 13.60 小山 秋華(3) 都新宿
予選8組 +0.4 5 13.81 吉川 映里奈(2) 都王子総合
予選8組 +0.4 6 14.95 本橋 明日香(2) 都大泉桜
予選8組 +0.4 7 15.10 熊谷 亜美(3) 都板橋
予選8組 +0.4 8 15.42 籃 温静(3) 都田柄
予選9組 -0.4 1 13.32 佐々木 明日翔(3) 東京成徳
予選9組 -0.4 2 13.54 中村 なつみ(2) 都高島
予選9組 -0.4 3 13.74 加藤 穂波(2) 都新宿
予選9組 -0.4 4 14.31 白鳥 萌(2) 大東一
予選9組 -0.4 5 14.87 屋代 実結(3) 都千早
予選9組 -0.4 6 15.48 中澤 涼香(3) 都飛鳥
予選9組 -0.4 7 16.03 屋宜 由布奈(2) 都王子総合
予選9組 -0.4 DNS 上田 茉莉花(2) 星美

女子3支部 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝1組 +1.7 1 12.23 大森 仁貴(3) 城西
決勝1組 +1.7 2 12.84 妹尾 瑠奈(3) 都文京
決勝1組 +1.7 3 13.04 東 美奈(3) 十文字
決勝1組 +1.7 4 13.23 鈴木 杏奈(3) 東京成徳
決勝1組 +1.7 5 13.42 中山 穂香(3) 学習院女
決勝1組 +1.7 6 13.48 武内 栞成(3) 淑徳巣鴨
決勝1組 +1.7 7 13.55 小山 秋華(3) 都新宿
決勝1組 +1.7 DNS 渡邊 祐眞(1) 学大国際
決勝2組 +1.0 1 12.57 鈴木 麻悠香(2) 城西
決勝2組 +1.0 2 12.68 横山 美果(3) 都文京
決勝2組 +1.0 3 13.16 水野 未来(3) 東京成徳
決勝2組 +1.0 4 13.30 田中 彩衣(2) 日大豊山女
決勝2組 +1.0 5 13.43 柳 彩音(2) 学習院女
決勝2組 +1.0 6 13.55 土屋 雅(2) 都板橋
決勝2組 +1.0 7 13.59 植田 優佳(3) 都高島
決勝2組 +1.0 8 13.87 吉川 映里奈(2) 都王子総合
決勝3組 +1.1 1 12.64 鈴木 えみ(3) 城西
決勝3組 +1.1 2 12.87 村野 佳代(3) 星美
決勝3組 +1.1 3 13.07 佐々木 明日翔(3) 東京成徳
決勝3組 +1.1 4 13.23 肥沼 鈴華(1) 都板橋
決勝3組 +1.1 5 13.48 高須 絢子(3) 日大豊山女
決勝3組 +1.1 6 13.52 中村 なつみ(2) 都高島
決勝3組 +1.1 7 13.65 加藤 穂波(2) 都新宿
決勝3組 +1.1 8 13.86 中村 利佳子(2) 十文字

女子3支部 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
予選1組 -3.3 1 26.19 大森 仁貴(3) 城西
予選1組 -3.3 2 27.82 中村 なつみ(2) 都高島
予選1組 -3.3 3 28.21 東 美奈(3) 十文字
予選1組 -3.3 4 28.63 緑川 玲子(2) 豊島学院
予選1組 -3.3 5 29.35 妹尾 毬乃(3) 都新宿
予選1組 -3.3 6 31.14 福井 まりあ(1) 学習院女
予選1組 -3.3 7 32.32 籃 温静(3) 都田柄
予選2組 -2.3 1 27.01 妹尾 瑠奈(3) 都文京
予選2組 -2.3 2 27.61 柳 彩音(2) 学習院女
予選2組 -2.3 3 28.82 塩ノ谷 菜月(2) 日大豊山女
予選2組 -2.3 4 28.94 青山 菜々子(3) 豊島学院
予選2組 -2.3 5 31.83 本橋 明日香(2) 都大泉桜
予選2組 -2.3 6 32.10 木目沢 渚(2) 成立学園
予選2組 -2.3 DNS 上田 茉莉花(2) 星美
予選3組 -1.7 1 27.30 横山 美果(3) 都文京
予選3組 -1.7 2 28.51 植田 優佳(3) 都高島
予選3組 -1.7 3 28.56 小山 秋華(3) 都新宿
予選3組 -1.7 DNS 丸山 萌佳(1) 武蔵野
予選3組 -1.7 DNS 肥沼 鈴華(1) 都板橋
予選3組 -1.7 DNS 田口 あすか(2) 淑徳巣鴨
予選3組 -1.7 DNS 井上 菜々(1) 学大国際
予選4組 -0.7 1 26.65 鈴木 えみ(3) 城西
予選4組 -0.7 2 27.61 佐々木 明日翔(3) 東京成徳
予選4組 -0.7 3 27.79 石川 朝(3) 日大豊山女
予選4組 -0.7 4 28.51 南埜 はな(3) 都石神井
予選4組 -0.7 5 28.59 門井 杏(1) 武蔵野
予選4組 -0.7 6 29.74 伊藤 可菜(2) 都新宿
予選4組 -0.7 7 30.11 松崎 由季(2) 都大泉桜
予選5組 +2.7 1 27.53 武内 栞成(3) 淑徳巣鴨
予選5組 +2.7 2 27.83 鈴木 杏奈(3) 東京成徳
予選5組 +2.7 3 28.22 土屋 雅(2) 都板橋
予選5組 +2.7 4 28.38 江口 真奈(3) 都高島
予選5組 +2.7 5 28.54 茂木 里紗(2) 十文字
予選5組 +2.7 6 28.92 久島 もえ(3) 都北園
予選5組 +2.7 DNS 本野 惠(3) 武蔵野
予選5組 +2.7 DNS 大熊 悠加(3) 東京家政大附
予選6組 +0.9 1 26.85 熊井 日向葵(3) 城西
予選6組 +0.9 2 27.32 村野 佳代(3) 星美
予選6組 +0.9 3 28.25 田中 彩衣(2) 日大豊山女
予選6組 +0.9 4 28.76 佐藤 遥(2) 東京成徳
予選6組 +0.9 5 28.77 野口 祉花(1) 淑徳巣鴨
予選6組 +0.9 6 29.05 山本 佳奈(3) 豊島学院
予選6組 +0.9 7 30.76 鈴木 まりあ(1) 学習院女
予選6組 +0.9 8 30.98 田邊 璃子(3) 都大泉

女子3支部 200m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝1組 +0.6 1 25.33 大森 仁貴(3) 城西
決勝1組 +0.6 2 27.09 村野 佳代(3) 星美
決勝1組 +0.6 3 27.34 東 美奈(3) 十文字
決勝1組 +0.6 4 27.39 武内 栞成(3) 淑徳巣鴨
決勝1組 +0.6 5 27.47 鈴木 杏奈(3) 東京成徳
決勝1組 +0.6 6 28.10 緑川 玲子(2) 豊島学院
決勝1組 +0.6 7 28.18 小山 秋華(3) 都新宿
決勝1組 +0.6 8 28.48 植田 優佳(3) 都高島
決勝2組 +0.2 1 26.26 熊井 日向葵(3) 城西
決勝2組 +0.2 2 26.34 妹尾 瑠奈(3) 都文京
決勝2組 +0.2 3 27.06 佐々木 明日翔(3) 東京成徳
決勝2組 +0.2 4 27.48 石川 朝(3) 日大豊山女
決勝2組 +0.2 5 27.81 土屋 雅(2) 都板橋
決勝2組 +0.2 6 28.23 江口 真奈(3) 都高島
決勝2組 +0.2 7 28.30 門井 杏(1) 武蔵野
決勝2組 +0.2 DNS 野口 祉花(1) 淑徳巣鴨
決勝3組 +1.5 1 26.30 鈴木 えみ(3) 城西
決勝3組 +1.5 2 26.89 柳 彩音(2) 学習院女
決勝3組 +1.5 3 27.10 中村 なつみ(2) 都高島
決勝3組 +1.5 4 27.80 田中 彩衣(2) 日大豊山女
決勝3組 +1.5 5 28.20 南埜 はな(3) 都石神井
決勝3組 +1.5 6 28.31 佐藤 遥(2) 東京成徳
決勝3組 +1.5 7 28.60 茂木 里紗(2) 十文字
決勝3組 +1.5 DNS 横山 美果(3) 都文京

女子3支部 400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
予選1組 1 1:00.03 米本 奈央(3) 都文京
予選1組 2 1:02.71 山本 佳奈(3) 豊島学院
予選1組 3 1:03.08 水野 未来(3) 東京成徳
予選1組 4 1:05.09 仙田 夏美(3) 都新宿
予選1組 5 1:06.34 杉本 楓(1) 武蔵野
予選1組 6 1:07.62 塩ノ谷 菜月(2) 日大豊山女
予選1組 7 1:10.14 坂上 聖奈(3) 都北園
予選2組 1 1:00.63 妹尾 瑠奈(3) 都文京
予選2組 2 1:01.43 柴原 佳那(3) 城西
予選2組 3 1:02.83 緑川 玲子(2) 豊島学院
予選2組 4 1:06.07 松下 菜々(3) 都新宿
予選2組 5 1:07.84 露木 花音(2) 東京成徳
予選2組 6 1:14.53 鈴木 まりあ(1) 学習院女
予選2組 DNS 鷲頭 愛(3) 都石神井
予選3組 1 59.39 瀧本 葵(3) 城西
予選3組 2 1:02.10 林 鈴夏(2) 都戸山
予選3組 3 1:03.74 南埜 はな(3) 都石神井
予選3組 4 1:05.52 青山 菜々子(3) 豊島学院
予選3組 5 1:06.11 島谷 怜香(2) 都文京
予選3組 6 1:06.86 宮下 恵里花(2) 都新宿
予選3組 7 1:11.70 マイケル 瑛美(1) 学大国際
予選3組 DNS 野坂 茉秀(1) 都板橋
予選4組 1 1:01.59 藤田 実優(2) 城西
予選4組 2 1:02.77 大久保 結衣(3) 星美
予選4組 3 1:04.08 川村 こころ(3) 都高島
予選4組 4 1:05.18 鎌苅 彩映(2) 東京成徳
予選4組 5 1:06.22 青木 美彩(2) 日大豊山女
予選4組 6 1:15.13 福井 まりあ(1) 学習院女
予選4組 DNS バトラー 美里(2) 学大国際
予選4組 DNS 佐藤 かおり(3) 武蔵野

女子3支部 400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 59.39 瀧本 葵(3) 城西
決勝 2 1:00.03 米本 奈央(3) 都文京
決勝 3 1:00.63 妹尾 瑠奈(3) 都文京
決勝 4 1:01.43 柴原 佳那(3) 城西
決勝 5 1:01.59 藤田 実優(2) 城西
決勝 6 1:02.10 林 鈴夏(2) 都戸山
決勝 7 1:02.71 山本 佳奈(3) 豊島学院
決勝 8 1:02.77 大久保 結衣(3) 星美

女子3支部 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
予選1組 1 2:14.27 道下 美槻(1) 順天
予選1組 2 2:30.06 金原 茉由(2) 都文京
予選1組 3 2:32.68 川村 こころ(3) 都高島
予選1組 4 2:32.88 仙田 夏美(3) 都新宿
予選1組 5 2:39.28 斉藤 千夏(1) 大東一
予選1組 6 2:40.74 高橋 凪波(3) 都豊島
予選1組 7 2:42.22 鈴木 千心(1) 学大国際
予選1組 8 2:42.66 竹中 彩(2) 日大豊山女
予選1組 9 2:48.43 武川 里香子(3) 東京成徳
予選1組 DNS 島崎 凛子(2) 学習院女
予選2組 1 2:23.32 湯淺 朋恵(3) 都文京
予選2組 2 2:23.77 村上 礼乃(1) 城西
予選2組 3 2:29.37 宮下 恵里花(2) 都新宿
予選2組 4 2:33.96 吉田 優希(3) 学大国際
予選2組 5 2:37.28 野口 菜々子(3) 都戸山
予選2組 6 2:38.84 木下 綾(3) 大東一
予選2組 7 2:39.28 竹内 桜(1) 日大豊山女
予選2組 8 2:50.63 熊田 英梨嘉(3) 学習院女
予選2組 9 2:58.10 立木 さや(2) 東京家政大附
予選2組 DNS 芦辺 郁海(3) 淑徳巣鴨
予選3組 1 2:21.12 矢野 愛弓(1) 順天
予選3組 2 2:26.96 水野 祐夢(2) 日大豊山女
予選3組 3 2:30.04 杉本 楓(1) 武蔵野
予選3組 4 2:36.35 水澤 風花(2) 豊島学院
予選3組 5 2:40.48 藤ノ木 百々花(3) 都高島
予選3組 6 2:42.78 高崎 日向子(3) 都北園
予選3組 7 2:43.30 纐纈 久美子(3) 都文京
予選3組 8 2:48.31 内田 めぐみ(3) 学習院女
予選3組 9 3:00.20 鎗田 はな(1) 都大泉
予選3組 10 3:09.59 小橋 凜佳(3) 都新宿
予選4組 1 2:17.58 佐藤 由紀乃(2) 城西
予選4組 2 2:19.62 塩野 未侑(1) 順天
予選4組 3 2:30.27 小長谷 海夕(3) 豊島学院
予選4組 4 2:30.28 笹島 萌衣(2) 都豊島
予選4組 5 2:37.82 野坂 茉秀(1) 都板橋
予選4組 6 2:41.22 大野 遥香(2) 都戸山
予選4組 7 3:02.79 山口 環(2) 都北園
予選4組 DQ T3 木村 菫(1) 大東一
予選4組 DNS 太郎田 水桜(3) 東京成徳
予選4組 DNS 佐藤 かおり(3) 武蔵野

女子3支部 800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2:14.27 道下 美槻(1) 順天
決勝 2 2:17.58 佐藤 由紀乃(2) 城西
決勝 3 2:19.62 塩野 未侑(1) 順天
決勝 4 2:21.12 矢野 愛弓(1) 順天
決勝 5 2:23.32 湯淺 朋恵(3) 都文京
決勝 6 2:23.77 村上 礼乃(1) 城西
決勝 7 2:26.96 水野 祐夢(2) 日大豊山女
決勝 8 2:29.37 宮下 恵里花(2) 都新宿

女子3支部 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
予選1組 1 4:35.07 道下 美槻(1) 順天
予選1組 2 4:42.36 菅原 さくら(2) 順天
予選1組 3 4:51.58 金杉 有紗(3) 城西
予選1組 4 4:52.73 梶岡 愛(3) 都新宿
予選1組 5 5:05.16 水本 千尋(3) 大東一
予選1組 6 5:07.06 水野 祐夢(2) 日大豊山女
予選1組 7 5:11.77 山口 ひかり(2) 都戸山
予選1組 8 5:24.03 水澤 風花(2) 豊島学院
予選1組 9 5:24.41 斉藤 千夏(1) 大東一
予選1組 10 5:26.29 竹中 彩(2) 日大豊山女
予選1組 11 5:30.69 藤ノ木 百々花(3) 都高島
予選1組 12 5:36.75 日向 梨奈(2) 都練馬
予選1組 13 5:41.20 宮石 真弥(2) 都文京
予選1組 14 5:41.87 黒澤 彩花(1) 東京成徳
予選1組 15 5:55.13 小田 彩夏(3) 豊南
予選1組 16 5:59.05 江川 結子(1) 十文字
予選1組 17 6:05.52 大塲 百華(2) 都豊島
予選1組 DNS 佐藤 かおり(3) 武蔵野
予選1組 DNS 杉本 楓(1) 武蔵野
予選2組 1 4:38.11 長山 優愛(1) 順天
予選2組 2 4:53.54 森田 千遼(3) 城西
予選2組 3 4:54.65 池田 香名子(2) 城西
予選2組 4 5:03.36 湯淺 朋恵(3) 都文京
予選2組 5 5:06.05 藤波 由衣(1) 学大国際
予選2組 6 5:08.35 中村 えり奈(2) 武蔵野
予選2組 7 5:11.85 金原 茉由(2) 都文京
予選2組 8 5:16.36 熊谷 芳奈(2) 都新宿
予選2組 9 5:28.88 佐藤 毬百(1) 大東一
予選2組 10 5:30.13 竹内 桜(1) 日大豊山女
予選2組 11 5:36.05 野口 菜々子(3) 都戸山
予選2組 12 5:48.53 梨本 華(2) 都北園
予選2組 13 5:51.17 塚田 愛澄(2) 十文字
予選2組 14 5:58.67 武政 朝姫(2) 都豊島
予選2組 15 6:02.44 立木 さや(2) 東京家政大附
予選2組 16 6:16.26 片山 奈々(3) 都豊島
予選2組 17 6:22.48 鎗田 はな(1) 都大泉
予選2組 18 6:41.43 鈴木 優唯(2) 十文字
予選2組 DNS 芦辺 郁海(3) 淑徳巣鴨

女子3支部 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:35.07 道下 美槻(1) 順天
決勝 2 4:38.11 長山 優愛(1) 順天
決勝 3 4:42.36 菅原 さくら(2) 順天
決勝 4 4:51.58 金杉 有紗(3) 城西
決勝 5 4:52.73 梶岡 愛(3) 都新宿
決勝 6 4:53.54 森田 千遼(3) 城西
決勝 7 4:54.65 池田 香名子(2) 城西
決勝 8 5:03.36 湯淺 朋恵(3) 都文京

女子3支部 3000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 9:47.20 長山 優愛(1) 順天
決勝 2 9:52.97 伊東 明日香(3) 順天
決勝 3 9:58.22 森山 友子(2) 順天
決勝 4 10:12.13 中元寺 舞(2) 城西
決勝 5 10:18.91 金杉 有紗(3) 城西
決勝 6 10:19.31 森田 千遼(3) 城西
決勝 7 10:31.78 梶岡 愛(3) 都新宿
決勝 8 10:50.15 中村 えり奈(2) 武蔵野
決勝 9 10:57.71 山田 みるい(1) 都文京
決勝 10 11:20.06 水本 千尋(3) 大東一
決勝 11 11:33.90 内田 歩美(3) 大東一
決勝 12 11:34.00 染谷 美優香(2) 日大豊山女
決勝 13 11:35.01 山口 ひかり(2) 都戸山
決勝 14 11:38.53 佐藤 毬百(1) 大東一
決勝 15 11:43.76 筒井 萌香(2) 日大豊山女
決勝 16 12:09.54 黒澤 彩花(1) 東京成徳
決勝 17 12:10.67 白井 悠菜(1) 学習院女
決勝 18 12:16.80 近藤 紘世(2) 日大豊山女
決勝 DNS 芦辺 郁海(3) 淑徳巣鴨

女子3支部 4×100m タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.96 城西
1組 2 52.20 東京成徳
1組 3 52.72 都高島
1組 4 53.04 学習院女
1組 5 57.10 都北園
1組 6 59.42 東京家政大附
2組 1 49.88 都文京
2組 2 52.09 日大豊山女
2組 3 54.76 都石神井
2組 4 54.98 淑徳巣鴨
2組 5 55.04 都板橋
2組 6 57.25 大東一
2組 7 1:02.82 都大泉
3組 1 52.20 星美
3組 2 53.06 十文字
3組 3 53.75 豊島学院
3組 4 55.39 学大国際
3組 5 57.20 都練馬
3組 6 58.49 富士見

女子3支部 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m43 島谷 怜香(2) 都文京
決勝 2 1m40 西牧 実紀(1) 都高島
決勝 3 1m40 松田 奈々(3) 都新宿
決勝 4 1m40 高谷 結衣(3) 都大泉桜
決勝 5 1m35 辻 李佳(3) 都千早
決勝 6 1m25 杉浦 青奈(2) 東京成徳
決勝 6 1m25 本野 惠(3) 武蔵野
決勝 NM 堀 瑠杏(2) 東京成徳
決勝 DNS 森田 未夢(3) 都板橋

女子3支部 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5m31 +1.2 磯部 未侑(3) 都文京
決勝 2 5m20 -0.2 青野 なぎさ(2) 星美
決勝 3 5m13 +0.9 梅村 夕夏(3) 都文京
決勝 4 5m11 +0.3 金子 実樹(1) 城西
決勝 5 5m09 +2.4 及川 真由(2) 都文京
決勝 6 4m97 -0.5 齋藤 彩香(3) 東京成徳
決勝 7 4m83 +2.0 竹中 友麻(2) 都新宿
決勝 8 4m80 +1.4 小西 沙季(3) 都戸山
決勝 9 4m68 +0.8 林 鈴夏(2) 都戸山
決勝 10 4m66 -1.4 村野 佳代(3) 星美
決勝 11 4m49 +0.1 久保 千洋(3) 東京成徳
決勝 12 4m47 +2.7 井田 栞生(2) 武蔵野
決勝 13 4m46 +0.9 堀 瑠杏(2) 東京成徳
決勝 14 4m38 +0.7 本間 琴那(3) 都千早
決勝 15 4m36 -1.5 荒木 佳菜(1) 学大国際
決勝 16 4m31 +0.7 島田 彩未(3) 十文字
決勝 17 4m29 +0.4 石出 美優(2) 都北園
決勝 18 4m28 +0.0 高橋 花夏(1) 都高島
決勝 19 4m27 +3.3 肥沼 鈴華(1) 都板橋
決勝 20 4m23 +0.0 福田 みなみ(3) 学大国際
決勝 21 4m23 +2.4 池田 杏海(1) 城西
決勝 22 4m22 +0.3 市川 莉奈子(3) 東京家政大附
決勝 23 4m19 +1.7 吉野 瑞穂(3) 星美
決勝 24 4m13 -0.6 マレキメラバン 紗良(1) 学大国際
決勝 25 3m88 +1.0 杉光 美琴(2) 都北園
決勝 26 3m85 +1.4 中西 麻緒(3) 十文字
決勝 27 3m83 +0.9 大熊 悠加(3) 東京家政大附
決勝 28 3m81 +0.4 屋代 実結(3) 都千早
決勝 29 3m75 +2.4 小林 明日歌(2) 東京家政大附
決勝 30 3m72 +0.0 相澤 結依(2) 都北園
決勝 DNS 土合 恵(2) 都戸山

女子3支部 砲丸投(4.000kg) 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 10m48 小澤 寿乃(2) 都板橋
決勝 2 9m82 内田 千賀(3) 淑徳巣鴨
決勝 3 9m26 青野 なぎさ(2) 星美
決勝 4 8m70 齋川 美花(2) 東京成徳
決勝 5 7m67 中村 まつり(2) 東京成徳
決勝 6 7m31 今野 朗エスター(2) 都高島
決勝 7 7m28 深町 有希(3) 都文京
決勝 8 7m24 瀧田 もえの(2) 武蔵野
決勝 9 6m58 岩崎 真由(2) 東京成徳
決勝 10 6m25 土屋 珠李(3) 都大泉桜

女子3支部 円盤投(1.000kg) 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 32m47 内田 千賀(3) 淑徳巣鴨
決勝 2 31m25 小澤 寿乃(2) 都板橋
決勝 3 29m29 齋川 美花(2) 東京成徳
決勝 4 21m97 瀧田 もえの(2) 武蔵野
決勝 5 21m61 中村 まつり(2) 東京成徳
決勝 6 19m88 今野 朗エスター(2) 都高島
決勝 7 18m99 深町 有希(3) 都文京
決勝 8 14m62 岩崎 真由(2) 東京成徳

女子3支部 やり投(0.600kg) 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 33m63 中村 まつり(2) 東京成徳
決勝 2 32m09 島津 由海子(3) 学習院女
決勝 3 29m35 田原 茉奈(3) 日大豊山女
決勝 4 28m59 齋川 美花(2) 東京成徳
決勝 5 26m82 渡辺 亜耶香(2) 日大豊山女
決勝 6 26m37 深町 有希(3) 都文京
決勝 7 21m44 岩崎 真由(2) 東京成徳
決勝 8 17m83 石井 帆乃佳(3) 都文京
決勝 9 16m13 篠村 かおり(2) 淑徳巣鴨
決勝 10 14m87 大澤 真衣子(2) 学習院女

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.3 1 14.90 横地 大雅(2) 城西
1組 +0.3 2 15.42 榎本 光輝(2) 都文京
1組 +0.3 3 15.93 尾山 智洋(3) 都足立新田
1組 +0.3 4 16.20 梶山 翔平(1) 立教池袋
1組 +0.3 5 16.26 渡部 奏人(2) 城西
1組 +0.3 6 16.62 小川 琉海(1) 日大豊山
1組 +0.3 DNS 加藤 舜涼(3) 都城東
1組 +0.3 DNS 深見 来星(1) 日大豊山
2組 -0.2 1 16.60 中村 珠生(2) 城西
2組 -0.2 2 17.42 三橋 遼太(3) 都文京
2組 -0.2 3 18.11 ウォルシュ 禅(2) 筑波大附
2組 -0.2 4 18.73 細井 陽向(2) 都新宿
2組 -0.2 5 18.80 佐々木 駿(2) 岩倉
2組 -0.2 6 19.37 田中 太陽(3) 都東
2組 -0.2 DQ T6 古木 昇太(2) 豊南
2組 -0.2 DNS 奥山 力斗(3) 都足立
3組 -0.2 1 17.37 小俣 靖二朗(1) 都文京
3組 -0.2 2 18.37 池田 勇斗(1) 学習院
3組 -0.2 3 18.66 内木 達也(2) 都葛飾野
3組 -0.2 4 19.70 川名 雄大(2) 郁文館
3組 -0.2 5 19.93 向井 達哉(2) 都紅葉川
3組 -0.2 6 20.67 斉藤 紫苑(2) 共栄
3組 -0.2 DNS 土山 岳斗(1) 学習院

男子OP 400mH(0.914m) タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 53.22 井戸 貴裕(3) 城西
1組 2 55.89 尾山 智洋(3) 都足立新田
1組 3 57.28 山田 颯人(3) 都城東
1組 4 57.50 若林 健太(3) 都竹早
1組 5 58.52 横地 大雅(2) 城西
1組 6 59.37 水越 智也(3) 都小石川
1組 DNS 榎本 光輝(2) 都文京
2組 1 58.92 新田 勇斗(2) 都紅葉川
2組 2 59.27 長崎 達士(2) 都足立新田
2組 3 1:00.92 澤田 直志(2) 早大学院
2組 4 1:02.12 渡部 奏人(2) 城西
2組 DNS 梶山 翔平(1) 立教池袋
2組 DNS 山田 蒼一郎(3) 都文京
2組 DNS 原 智治(3) 岩倉
3組 1 59.30 石井 亮丞(3) 本郷
3組 2 1:01.29 堤 啓悟(3) 都足立新田
3組 3 1:01.99 本庄 歩(3) 都足立新田
3組 4 1:02.85 佐々木 駿(2) 岩倉
3組 5 1:03.09 細井 陽向(2) 都新宿
3組 6 1:03.33 江口 颯哉(3) 都上野
3組 7 1:13.80 森田 嵐(2) 都小岩
4組 1 1:02.94 堀井 良統(2) 関東一
4組 2 1:05.38 本山 健太郎(1) 武蔵
4組 3 1:05.65 川名 雄大(2) 郁文館
4組 4 1:09.00 阿部 恵太(2) 都石神井
4組 DNS 小高 直樹(3) 都小岩
4組 DNS 吉村 琉正(2) 成立学園
4組 DNS 則武 辰哉(2) 都小岩
5組 1 1:03.33 池田 勇斗(1) 学習院
5組 2 1:03.41 土山 岳斗(1) 学習院
5組 DNS 川本 龍之介(2) 都江北
5組 DNS 渡辺 匡(2) 都江北
5組 DNS 河合 俊哉(1) 巣鴨
5組 DNS 日高 大翔(2) 東京成徳

男子OP 3000mSC タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:38.59 高鳥 博正(3) 東京成徳
1組 2 9:42.54 大場 康生(2) 城西
1組 3 9:56.66 伊藤 翔流(2) 保善
1組 4 9:59.35 阿部 裕太朗(2) 大東一
1組 5 10:00.29 坂本 大颯(3) 都文京
1組 6 10:03.29 樋口 雄平(2) 帝京
1組 7 10:05.20 谷口 龍生(3) 城西
1組 8 10:05.57 関 凌太(2) 大東一
1組 9 10:09.14 大熊 開(3) 城西
1組 10 10:09.63 加藤 健太(3) 東京成徳
1組 11 10:13.68 計良 陽斗(1) 城西
1組 12 10:19.36 池田 力(2) 都高島
1組 13 10:51.09 江川 国男(2) 都富士
1組 14 11:04.51 鳥山 颯(3) 城西
1組 DNS 桑原 魁人(3) 城西
1組 DNS 坂本 達哉(2) 淑徳巣鴨
1組 DNS 小川 知良(3) 東京成徳
1組 DNS 山岸 啓介(3) 大東一
1組 DNS 山科 広輝(3) 保善
2組 1 10:02.36 鳴海 友哉(2) 駒大高
2組 2 10:30.02 菅野 尊文(2) 大東一
2組 3 10:32.93 大西 雄貴(2) 早大学院
2組 4 10:48.53 田好 愛基(2) 都新宿
2組 5 10:51.05 佐藤 滉一郎(2) 都板橋
2組 6 10:55.91 山口 陸太(3) 都文京
2組 7 11:04.24 菊地 伊織(2) 都文京
2組 8 11:16.06 田中 康誠(3) 都足立新田
2組 9 11:22.96 栗山 大樹(2) 本郷
2組 10 11:52.07 木下 晋一(3) 足立学園
2組 11 12:02.10 末田 尚輝(2) 東京成徳
2組 12 14:48.60 伊藤 照周(3) 東京成徳
2組 DQ T3 粟飯原 健(2) 東京成徳
2組 DNS 高橋 颯梧(2) 東京成徳
2組 DNS 岩谷 海飛(2) 東京成徳
2組 DNS 楠崎 兆治(3) ウェルネス
2組 DNS 小林 楠(3) 都南葛飾
2組 DNS 柳川 真輝(3) 本郷

男子OP 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4m70 尾崎 駿翔(3) ウェルネス
決勝 2 4m00 小山 在人(1) 立教池袋
決勝 3 3m20 藤本 力也(3) 日大豊山
決勝 4 3m20 山本 光留(3) 聖学院
決勝 5 2m40 猪又 二千翔(2) 都南葛飾
決勝 DNS 長 悠太(3) 立教池袋

女子OP 100mH(0.840m) タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -1.6 1 17.12 有村 友希(3) 都江戸川
1組 -1.6 2 18.35 本野 惠(3) 武蔵野
1組 -1.6 3 18.52 佐々木 夏美(1) 岩倉
1組 -1.6 4 20.04 伊藤 来海(1) 都紅葉川
1組 -1.6 DNF 古屋 詩乃(1) 岩倉
1組 -1.6 DNS 門井 杏(1) 武蔵野
1組 -1.6 DNS 横溝 莉子(2) 城西
2組 -0.5 1 16.79 山口 碧音(3) 都文京
2組 -0.5 2 17.31 草薙 和香(3) 都江戸川
2組 -0.5 3 17.36 志村 もも(2) 都新宿
2組 -0.5 4 17.56 中尾 光(3) 都文京
2組 -0.5 5 20.24 武田 りな(1) 日大豊山女
2組 -0.5 6 20.35 桑原 胡桃(1) 都足立新田
2組 -0.5 DNS 石橋 美穂(1) 都城東
3組 -0.9 1 17.67 若林 佑衣(2) 都城東
3組 -0.9 2 17.76 大澤 真衣子(2) 学習院女
3組 -0.9 3 18.91 出口 楓(2) 東京家政大附
3組 -0.9 4 19.60 相馬 かさね(3) 十文字
3組 -0.9 5 19.70 山本 彩音(3) 都北園
3組 -0.9 6 22.71 内田 茉奈(1) 都小石川
4組 +1.0 1 20.06 吉村 厘音(2) 都忍岡
4組 +1.0 2 20.67 三山 夏穂(2) 共栄
4組 +1.0 3 20.79 三宅 那由(2) 十文字
4組 +1.0 4 20.91 田窪 綾花(2) 十文字
4組 +1.0 DNS 直野 佳音(2) 城西
4組 +1.0 DNS 佐野 葵(2) 都葛飾商

女子OP 400mH(0.762m) タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:04.46 米本 奈央(3) 都文京
1組 2 1:04.75 木村 薫(2) 岩倉
1組 3 1:06.22 若生 和音(3) 都足立新田
1組 4 1:08.56 三輪 桜子(3) 都小石川
1組 5 1:10.33 阪田 覇日(3) 都城東
1組 6 1:10.57 中尾 光(3) 都文京
1組 DNS 秋葉 璃奈(3) 都城東
1組 DNS 瀧本 葵(3) 城西
2組 1 1:12.33 山口 碧音(3) 都文京
2組 2 1:13.75 大久保 結衣(3) 星美
2組 3 1:15.94 松本 佳奈(3) 都城東
2組 DNS 石橋 美穂(1) 都城東
2組 DNS 纐纈 久美子(3) 都文京
2組 DNS 程山 琴音(3) 都城東
2組 DNS 石川 楓菜(2) 都城東
2組 DNS 鈴木 茉緒(2) 都城東

女子OP 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m70 水野 友美(1) 淑徳巣鴨

女子OP 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 11m17 +0.6 野口 美帆(2) 江戸川女
決勝 2 11m16 +0.4 阪田 覇日(3) 都城東
決勝 3 11m08 +0.0 林 鈴夏(2) 都戸山
決勝 4 10m64 +0.2 青野 なぎさ(2) 星美
決勝 5 10m53 +0.0 古屋 詩乃(1) 岩倉
決勝 6 10m44 +0.0 戸田 有美(3) 都足立東
決勝 7 10m31 +0.0 久保 千洋(3) 東京成徳
決勝 8 10m25 -1.2 醍醐 花菜(2) 都足立
決勝 9 10m17 +0.1 松田 奈々(3) 都新宿
決勝 10 10m17 -0.5 境谷 紀穂(3) 都城東
決勝 11 10m01 +0.1 新矢 瑞希(2) 都足立
決勝 12 9m86 +0.1 上野 水緒(2) 岩倉
決勝 13 9m82 +0.0 齋藤 彩香(3) 東京成徳
決勝 14 9m53 +0.0 藤井 奈月美(2) 都城東
決勝 15 9m41 +0.0 越川 碧(1) 都文京
決勝 16 8m74 +0.0 草野 美咲(2) 都葛飾野
決勝 NM 竹中 友麻(2) 都新宿
決勝 DNS 野田 朝加(2) 岩倉
決勝 DNS 山保 優衣(2) 江戸川女

女子OP 4×400m タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:07.16 岩倉
1組 2 4:07.45 都城東
1組 3 4:09.51 都文京
1組 4 4:15.14 都足立新田
1組 5 4:15.95 城西
1組 6 4:21.32 豊島学院
2組 1 4:15.95 日大豊山女
2組 2 4:19.65 江戸川女
2組 3 4:23.01 都新宿
2組 4 4:25.33 学習院女
2組 5 4:29.99 都戸山
2組 6 4:39.71 筑波大附
3組 1 4:35.27 都足立
3組 2 4:40.26 都豊島
3組 3 4:46.42 都紅葉川
3組 4 4:56.56 都葛飾総合
4組 1 4:25.70 学大国際
4組 2 4:29.08 都高島
4組 3 4:31.18 東京成徳
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加