【関東陸上競技選手権 2015】男子 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第88回関東陸上競技選手権大会(2015年8月21日~23日)
兼 第100回日本陸上競技選手権大会 関東地区予選会

a1180_001682_m

「第88回関東陸上競技選手権大会」が2015年8月21日(金)~8月23日(日)の3日間にわたって、茨城・笠松運動公園陸上競技場で行われました。ここでは男子の結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【男子】結果(リザルト)

男子100m 予選(5組2着+6)

男子100m 予選1組(+4.9)

2015 関東選手権陸上 男子100m 予選1組
  1. 10.44 Q 小池 雄作(4) (順天堂大)
  2. 10.62 Q 竹田 一平(1) (中央大)
  3. 10.72 q 清水 勇輝(2) (船橋高)
  4. 10.75 q 松本 泰洋(4) (神奈川大)
  5. 10.80 坂本 将希(1) (作新学院大)
  • DNS 遠藤 修平(4) (国士舘大)
  • DNS 石川 綜師(2) (上武大)

男子100m 予選2組(+3.8)

2015 関東選手権陸上 男子100m 予選2組
  1. 10.62 Q 小林 一成(2) (駿河台大)
  2. 10.72 Q 大石 浩貴(4) (群馬大)
  3. 10.77 前島 凌平(3) (日体大)
  4. 10.83 渡邉 陵(2) (駿台甲府高)
  5. 10.83 宮崎 充弘(4) (山梨大)
  • DNS 山田 寛大(1) (東学大)

男子100m 予選3組(+2.4)

2015 関東選手権陸上 男子100m 予選3組
  1. 10.59 Q 本間 圭祐 (川崎市陸協)
  2. 10.75 Q 見学 佑樹 (松戸市陸協)
  3. 10.83 中村 圭佑 (阿見AC)
  4. 10.98 小田 遼太(1) (日体大)
  5. 11.60 大野 晃祥(1) (東洋大)
  • DNS 髙内 真壮(3) (作新学院高)
  • DNS 増田 健吾(3) (佐野高)

男子100m 予選4組(+3.3)

2015 関東選手権陸上 男子100m 予選4組
  1. 10.57 Q 梨本 真輝(4) (大東文化大)
  2. 10.59 Q 伊藤 太一(M2) (茨城大)
  3. 10.64 q 平山 裕太(1) (法政大)
  4. 10.65 q 土井 尚人 (つくばTP)
  5. 10.76 大川 憲彦 (Aurion)
  6. 10.89 小島 悠矢(2) (佐野日大高)
  7. 11.07 高橋 朋伸 (大東文化大)

男子100m 予選5組(+5.0)

2015 関東選手権陸上 男子100m 予選5組
  1. 10.42 Q 岩崎 浩太郎(1) (東海大)
  2. 10.45 Q 渡辺 一希(3) (駿河台大)
  3. 10.53 q 前原 宙哉 (作新学院大)
  4. 10.58 q 竹内 優太(5) (埼玉医大)
  5. 10.83 持地 将克(3) (法政二高)
  6. 10.84 井上 成(3) (国士舘大)
  • DNS 青山 純斗(3) (日大)

男子100m 準決勝(2組4着)

1組(+4.8)

2015 関東選手権陸上 男子100m 準決勝1組
  1. 10.39 Q 小池 雄作(4) (順天堂大)
  2. 10.44 Q 梨本 真輝(4) (大東文化大)
  3. 10.52 Q 渡辺 一希(3) (駿河台大)
  4. 10.56 Q 伊藤 太一(M2) (茨城大)
  5. 10.56 清水 勇輝(2) (船橋高)
  6. 10.58 見学 佑樹 (松戸市陸協)
  7. 10.63 前原 宙哉 (作新学院大)
  8. 10.68 土井 尚人 (つくばTP)

2組(+4.2)

2015 関東選手権陸上 男子100m準決勝2組
  1. 10.44 Q 本間 圭祐 (川崎市陸協)
  2. 10.46 Q 岩崎 浩太郎(1) (東海大)
  3. 10.52 Q 小林 一成(2) (駿河台大)
  4. 10.56 Q 竹田 一平(1) (中央大)
  5. 10.65 大石 浩貴(4) (群馬大)
  6. 10.68 竹内 優太(5) (埼玉医大)
  7. 10.72 平山 裕太(1) (法政大)
  8. 10.74 松本 泰洋(4) (神奈川大)

男子100m 決勝(+4.5)

2015 関東選手権陸上 男子100m決勝
  1. 10.30 小池 雄作(4) (順天堂大)
  2. 10.39 梨本 真輝(4) (大東文化大)
  3. 10.40 本間 圭祐 (川崎市陸協)
  4. 10.48 岩崎 浩太郎(1) (東海大)
  5. 10.53 竹田 一平(1) (中央大)
  6. 10.58 伊藤 太一(M2) (茨城大)
  7. 10.58 小林 一成(2) (駿河台大)
  8. 10.67 渡辺 一希(3) (駿河台大)

男子200m 予選(5組2着+6)

1組(-1.1)

2015 関東選手権 陸上 男子 Men’s 200m 予選1組 Heat 1
  1. 21.73 Q 前原 宙哉 (作新学院大)
  2. 21.83 Q 中村 圭佑 (阿見AC)
  3. 22.23 福留 隆一(3) (姉崎高)
  4. 22.27 吉田 大夢(3) (越谷西高)
  5. 22.33 成島 啓太(3) (つくば秀英高)
  6. 22.73 高橋 朋伸 (大東文化大)
  7. 23.34 上野 祐輝 (栃木TFC)
  • DNS 齋藤 郁磨(3) (東学大)

2組(-0.8)

2015 関東選手権 陸上 男子 Men’s 200m 予選2組 Heat 2
  1. 21.52 Q 渡辺 一希(3) (駿河台大)
  2. 21.87 Q 本間 圭祐 (川崎市陸協)
  3. 22.07 q 青柳 明日翔(1) (東京農業大)
  4. 22.09 q 石川 直人 (伊勢崎クラブ)
  5. 22.75 小林 祐介 (作新学院大)
  • DNS 北原 拓朗(4) (中央大)
  • DNS 小木 萌人(3) (日本大)

3組(-1.7)

2015 関東選手権 陸上 男子 Men’s 200m 予選3組 Heat 3
  1. 21.90 Q 吉田 知央(M1) (青山学院大)
  2. 22.09 Q 渡邊 駿(3) (城西大)
  3. 22.19 q 石川 綜師(2) (上武大)
  4. 22.24 (4) 石井 達哉 (Team Accel)
  5. 22.64 (5) 法師人 尚偉 (国際武道大)
  6. 22.83 (6) 小林 大輝(3) (順天堂大)
  7. 23.25 (7) 伴野 雄高(2) (甲府工高)
  • DNS 亀井 直弥(2) (埼玉栄高)

4組(-2.2)

2015 関東選手権 陸上 男子 Men’s 200m 予選4組 Heat 4
  1. 22.00 Q 徳山 黎(2) (早稲田大)
  2. 22.09 Q 根本 万大(2) (金井高)
  3. 22.11 q 鈴木 啓太(4) (駿河台大)
  4. 22.11 q 石井 裕也(2) (東京農業大)
  5. 22.19 q 坂本 将希(1) (作新学院大)
  6. 22.25 藤川 哲平(1) (中央大)
  7. 22.35 井上 成(3) (国士舘大)

5組(-2.3)

2015 関東選手権 陸上 男子 Men’s 200m 予選5組 Heat 5
  1. 21.95 Q 内堀 直也(4) (上武大)
  2. 21.96 Q 小澤 優太(3) (千葉南高)
  3. 21.96 q 和田 佑太(3) (慶應義塾大)
  4. 22.62 江田 尋貴(2) (作新学院高)
  5. 22.87 中山 一樹(2) (韮崎高)
  • DNS 澤田 悠貴(3) (群馬大)
  • DNS 遠藤 修平(4) (国士舘大)
  • DNS 井上 智仁(4) (駿河台大)

男子200m 準決勝(2組4着)

1組(-1.4)

2015 関東選手権 陸上 男子 Men’s 200m 準決勝1組 Semi Final 1
  1. 21.58 Q 渡辺 一希(3) (駿河台大)
  2. 21.58 Q 小澤 優太(3) (千葉南高)
  3. 21.69 Q 徳山 黎(2) (早稲田大)
  4. 21.79 Q 内堀 直也(4) (上武大)
  5. 22.06 青柳 明日翔(1) (東京農業大)
  6. 22.17 石川 直人 (伊勢崎クラブ)
  7. 22.25 坂本 将希(1) (作新学院大)
  8. 23.64 石川 綜師(2) (上武大)
  • DNS 渡邊 駿(3) (城西大)

2組(+1.1)

2015 関東選手権 陸上 男子 Men’s 200m 準決勝2組 Semi Final 2
  1. 21.42 Q 本間 圭祐 (川崎市陸協)
  2. 21.46 Q 中村 圭佑 (阿見AC)
  3. 21.55 Q 和田 佑太(3) (慶應義塾大)
  4. 21.63 Q 吉田 知央(M1) (青山学院大)
  5. 21.85 根本 万大(2) (金井高)
  6. 21.97 鈴木 啓太(4) (駿河台大)
  7. 22.16 石井 裕也(2) (東京農業大)
  • DNS 前原 宙哉 (作新学院大)

男子200m 決勝(-1.4)

2015 関東選手権陸上 男子200m決勝
  1. 21.18 小澤 優太(3) (千葉南高)
  2. 21.42 中村 圭佑 (阿見AC)
  3. 21.43 本間 圭祐 (川崎市陸協)
  4. 21.48 徳山 黎(2) (早稲田大)
  5. 21.56 渡辺 一希(3) (駿河台大)
  6. 21.61 和田 佑太(3) (慶應義塾大)
  7. 21.66 吉田 知央(M1) (青山学院大)
  8. 21.86 内堀 直也(4) (上武大)

男子400m 予選(5組2着+6)

1組

  1. 48.40 Q 櫻井 朴也 (東洋大)
  2. 48.61 Q 加藤 龍尋(3) (城西大)
  3. 48.90 q 中島 雅達 (クレーマー)
  4. 49.84 小松 大祥(4) (国際武道大)
  5. 50.69 津布久 彩乃 (作新学院大)
  6. 51.22 井上 智仁(4) (駿河台大)
  • DNS 皆木 佑太(4) (中央大)

2組

  1. 48.65 Q 鈴木 啓太(4) (駿河台大)
  2. 49.01 Q 佐藤 風雅(1) (作新学院大)
  3. 49.40 q 白木 駿佑(M1) (筑波大)
  4. 50.07 金子 涼(1) (城西大)
  5. 50.26 大浦 宏貴(3) (川越東高)
  6. 51.05 川村 健太 (作新学院大)
  • DNS 北原 拓朗(4) (中央大)

3組

  1. 48.78 Q 川瀬 実来央(3) (大東文化大)
  2. 48.82 Q 佐藤 慧太郎 (阿見AC)
  3. 48.89 q 近藤 崇裕 (つくばTP)
  4. 48.91 q 小泉 優樹(2) (東海大)
  5. 49.73 q 鈴木 祥貴(2) (城西大)
  6. 50.48 加古 龍二郎 (帝京大)
  • DNS 若菜 優太 (Team Accel)
  • DNS 高山 裕昭(2) (駿河台大)

4組

  1. 49.15 Q 塩津 和輝(2) (慶應義塾大)
  2. 49.53 Q 友景 琢馬(3) (東海大)
  3. 49.60 q 石井 克弥(3) (国士舘大)
  4. 49.83 神谷 亮平(2) (流通経済大)
  5. 51.28 小俣 洋(2) (都留高)
  6. 51.37 寺澤 恭平 (帝京大)
  • DNS 岡勢 悠生(3) (千葉黎明高)

5組

  1. 49.42 Q 前山 陽軌(1) (慶應義塾大)
  2. 49.49 Q 浅川 裕亮(2) (日本大)
  3. 49.75 岡本 堅 (作新学院大)
  4. 49.77 望月 勇人(3) (山梨学院大)
  • DNS 齋藤 郁磨(3) (東学大)
  • DNS 瀬野 貴志(4) (日体大)
  • DNS 築野 凌(3) (巨摩高)

男子400m 準決勝(2組4着)

1組

  1. 47.80 Q 鈴木 啓太(4) (駿河台大)
  2. 47.83 Q 川瀬 実来央(3) (大東文化大)
  3. 47.89 Q 佐藤 慧太郎 (阿見AC)
  4. 48.46 Q 近藤 崇裕 (つくばTP)
  5. 49.07 白木 駿佑(M1) (筑波大)
  6. 49.11 加藤 龍尋(3) (城西大)
  7. 49.49 友景 琢馬(3) (東海大)
  8. 50.18 石井 克弥(3) (国士舘大)

2組

  1. 48.84 Q 中島 雅達 (クレーマー)
  2. 49.13 Q 前山 陽軌(1) (慶應義塾大)
  3. 49.16 Q 塩津 和輝(2) (慶應義塾大)
  4. 49.60 Q 小泉 優樹(2) (東海大)
  5. 50.16 浅川 裕亮(2) (日本大)
  6. 50.57 鈴木 祥貴(2) (城西大)
  • DNS 櫻井 朴也 (東洋大)
  • DNS 佐藤 風雅(1) (作新学院大)

男子400m 決勝

  1. 46.90 川瀬 実来央(3) (大東文化大)
  2. 47.53 鈴木 啓太(4) (駿河台大)
  3. 47.53 佐藤 慧太郎 (阿見AC)
  4. 48.37 前山 陽軌(1) (慶應義塾大)
  5. 48.69 近藤 崇裕 (つくばTP)
  6. 48.82 中島 雅達 (クレーマー)
  7. 50.27 塩津 和輝(2) (慶應義塾大)
  8. 51.63 小泉 優樹(2) (東海大)

男子800m 予選(5組1着+3)

1組

2015 関東選手権陸上 男子800m 予選1組
  1. 1:57.07 Q 小川 智也(3) (相洋高)
  2. 1:57.19 鈴木 竜二(3) (東京国際大)
  3. 1:58.24 田島 直人(1) (慶應義塾大)
  4. 1:58.54 上野 雄大(3) (真岡高)
  5. 1:58.60 金丸 隼涼(4) (国際武道大)
  6. 1:59.31 三本松 颯太(3) (多賀高)
  • DNS 安藤 秀行(2) (明治大)
  • DNF 川﨑 正悟(M2) (千葉大)

2組

2015 関東選手権陸上 男子800m 予選2組
  1. 1:54.66 Q 梅谷 健太(1) (順天堂大)
  2. 1:55.22 q 大木 学(3) (千葉大)
  3. 1:55.29 q 青栁 良英(2) (横浜国立大)
  4. 1:55.61 q 長澤 圭吾(4) (筑波大同好会)
  5. 1:56.30 鶴崎 大輔(3) (福島大)
  6. 1:58.19 髙橋 佑貴(3) (つくば秀英高)
  7. 2:05.00 渡邊 直樹 (白鴎大)

3組

2015 関東選手権陸上 男子800m 予選3組
  1. 1:56.54 Q 前田 悠生(2) (順天堂大)
  2. 1:57.01 齋藤 未藍(2) (青山学院大)
  3. 1:59.19 川村 雅俊(3) (東京学館高)
  4. 1:59.76 井向 晋太郎(4) (東工科大)
  • DNS 中谷 浩崇(2) (慶應義塾大)
  • DNS 竹林 守(2) (東海大)
  • DNS 加藤 慶一郎(2) (大東大)
  • DNS 鵜生川 督人(4) (順天堂大)

4組

2015 関東選手権陸上 男子800m 予選4組
  1. 1:55.79 Q 飯島 陸斗(3) (緑岡高)
  2. 1:57.48 櫻井 治歴 (筑波大)
  3. 1:57.53 井出 賢志(3) (東京農業大)
  4. 1:58.66 中條 龍(1) (城西大)
  5. 2:01.03 潮田 航大(2) (鹿島高)
  6. 2:02.49 木村 友哉(3) (聖学院大)
  7. 2:04.65 石川 稜(3) (甲府昭和)

5組

2015 関東選手権陸上 男子800m 予選5組
  1. 1:56.03 Q 高橋 竜平(2) (城西大)
  2. 1:57.66 栗原 勇貴(2) (順天堂大)
  3. 1:58.72 菊地 善之(3) (小山南高)
  4. 2:00.82 白石 裕基(4) (法政大)
  5. 2:01.28 田中 大志(4) (帝京科学大)
  • DNS 西久保 達也(3) (聖望学園高)
  • DNS 松﨑 竜也(1) (東洋大)
  • DNS 佐々木 亮介(3) (狭山ヶ丘高)

男子800m 決勝

2015 関東選手権陸上 男子800m決勝 優勝 飯島陸斗 緑岡
  1. 1:54.28 飯島 陸斗(3) (緑岡高)
  2. 1:54.34 梅谷 健太(1) (順天堂大)
  3. 1:55.75 大木 学(3) (千葉大)
  4. 1:56.19 青栁 良英(2) (横浜国立大)
  5. 1:56.77 高橋 竜平(2) (城西大)
  6. 1:58.29 前田 悠生(2) (順天堂大)
  7. 2:02.00 長澤 圭吾(4) (筑波大同好会)
  • DNS 小川 智也(3) (相洋高)

男子1500m 予選(2組5着+2)

1組

  1. 4:02.18 Q 岡 智洋(3) (日立工業高)
  2. 4:03.15 Q 荻久保 寛也(3) (三郷工技高)
  3. 4:03.23 Q 藤田 黎士(1) (神奈川大)
  4. 4:03.25 Q 蓮沼 直希(1) (健大高崎高)
  5. 4:03.42 Q 八木沢 直也 (新電元工業)
  6. 4:04.15 武士 文哉(2) (高崎高)
  7. 4:04.50 鈴木 ニムラ(3) (流山南高)
  8. 4:05.76 住田 勇樹(3) (専修大松戸高)
  9. 4:06.24 中野 正人 (日製日立)
  10. 4:06.62 斎藤 大(3) (早大同好会)
  11. 4:06.69 石綿 宏人(2) (市立松戸高)
  12. 4:08.98 栗原 勇貴(2) (順天堂大)
  13. 4:11.96 佐藤 珠央(3) (大田原高)
  14. 4:13.04 原口 翔(3) (日立工業高)
  15. 4:18.03 藤巻 天(1) (甲府工高)
  • DNS 嵩原 和樹(3) (山梨学院大附)

2組

  1. 3:56.98 Q 中谷 浩崇(2) (慶應義塾大)
  2. 3:57.82 Q 飯島 陸斗(3) (緑岡高)
  3. 3:57.93 Q 関原 稔記 (東海AC)
  4. 3:57.94 Q 小原 佑介(3) (鎌ヶ谷西高)
  5. 3:57.94 Q 齋藤 優(3) (足利工高)
  6. 3:57.96 q 石川 聖也(3) (早大同好会)
  7. 3:58.11 q 松﨑 竜也(1) (東洋大)
  8. 3:58.25 岡田 健吾(M2) (慶應義塾大)
  9. 3:59.74 河村 圭人 (栃木陸協)
  10. 4:01.90 難波 皓平(3) (専修大松戸高)
  11. 4:01.91 小西 伊吹(3) (幕張総合高)
  12. 4:02.72 大窪 琢弥(2) (東海大相模高)
  13. 4:07.01 菊地 嶺太(2) (日立工業高)
  14. 4:24.56 穂坂 元紀(3) (甲府工高)
  • DNF 小林 拓磨 (ニスカ)
  • DNS 川本 真太郎(3) (山梨学院大附)

男子1500m 決勝

  1. 3:58.69 飯島 陸斗(3) (緑岡高)
  2. 3:59.52 中谷 浩崇(2) (慶應義塾大)
  3. 4:00.46 八木沢 直也 (新電元工業)
  4. 4:00.88 岡 智洋(3) (日立工業高)
  5. 4:01.08 関原 稔記 (東海AC)
  6. 4:01.58 小原 佑介(3) (鎌ヶ谷西高)
  7. 4:01.92 荻久保 寛也(3) (三郷工技高)
  8. 4:02.90 藤田 黎士(1) (神奈川大)
  9. 4:03.40 石川 聖也(3) (早大同好会)
  10. 4:04.61 蓮沼 直希(1) (健大高崎高)
  11. 4:08.57 齋藤 優(3) (足利工高)
  • DNS 松﨑 竜也(1) (東洋大)

男子5000m 決勝

2015 関東選手権陸上 男子5000m決勝 残り3周~
  1. 14:56.64 三野 貴史 (松戸市陸協)
  2. 14:57.03 河野 孝志 (佐倉AC)
  3. 14:57.78 八木沢 直也 (新電元工業)
  4. 14:58.37 日野原 智也(2) (伊勢崎商高)
  5. 14:58.52 黒栁 宏暢(3) (高崎高)
  6. 14:58.53 伊藤 大喜(3) (春日部東高)
  7. 15:02.83 牧田 大輔 (相州健児)
  8. 15:03.08 依田 崇弘 (山梨学院ク)
  9. 15:06.46 髙橋 光晃(2) (藤岡中央高)
  10. 15:12.03 篠塚 春希 (中村農場)
  11. 15:14.05 尾﨑 拓磨 (つくばSA)
  12. 15:15.15 荻久保 寛也(3) (三郷工技高)
  13. 15:16.07 小林 彬寛(3) (専修大松戸高)
  14. 15:16.08 朝倉 和眞 (厚木陸協)
  15. 15:19.51 岡 智洋(3) (日立工業高)
  16. 15:21.83 松谷 公靖 (新電元工業)
  17. 15:22.08 河野 隼人 (SUBARU RC)
  18. 15:24.77 小西 伊吹(3) (幕張総合高)
  19. 15:25.48 松村 紀幸 (栃木陸協)
  20. 15:28.97 中野 正人 (日製日立)
  21. 15:34.91 茂原 大悟(3) (高崎高)
  22. 15:39.77 田代 進 (明大同好会)
  23. 15:44.43 鈴木 ニムラ(3) (流山南高)
  24. 15:45.76 溜池 勇太 (栃木陸協)
  25. 15:45.80 黄木 周平(2) (大田原高)
  26. 15:49.35 村上 純大(2) (専修大松戸高)
  27. 15:50.64 高津戸 拓実 (小山向野JC)
  28. 16:00.06 原口 翔(3) (日立工業高)
  29. 16:15.34 小久井 大将(2) (山梨大)
  30. 16:34.15 向井 武児 (中村農場)
  • DNS 山縣 和仁(3) (太田一高)
  • DNS 小原 大輔 (新電元工業)
  • DNS 本多 駿介(3) (水戸工業高)
  • DNS 村山 光輝(2) (佐野日大高)
  • DNS 石田 渓介(2) (文星芸大附高)

男子10000m 決勝

  1. 31:17.88 石原 洸 (新電元工業)
  2. 31:50.42 富張 裕紀 (横浜市陸協)
  3. 32:13.43 前原 眞吾 (埼玉県警)
  4. 32:25.39 篠塚 春希 (中村農場)
  5. 32:26.62 松村 紀幸 (栃木陸協)
  6. 32:57.14 田中 良範 (藤沢市役所)
  7. 33:00.15 金子 遼 (滑川走友会)
  8. 33:37.15 青木 純 (RUNS)
  9. 33:51.54 小川 駿 (日立水戸)
  10. 33:58.16 溜池 勇太 (栃木陸協)
  11. 33:59.37 登石 暁 (日製日立)
  12. 34:11.66 山家 翔 (栃木陸協)
  13. 34:16.01 高津戸 拓実 (小山向野JC)
  14. 34:40.69 向井 武児 (中村農場)
  15. 34:43.94 石原 一希(3) (文星芸大附高)
  16. 35:18.21 中部 大也 (市立塩川病院)
  • DNF 鈴木 正章 (ボッシュ)
  • DNS 関 才門(D1) (筑波大同好会)
  • DNS 杉山 康輝(2) (帝京科学大)
  • DNS 依田 崇弘 (山梨学院ク)

男子110mH 予選(5組2着+6)

1組(+2.2)

2015 関東選手権陸上 男子110mH 予選1組
  1. 14.60 Q 竹吉 大記(3) (早稲田大)
  2. 14.71 Q 大橋 祐二 (帝京平成大教)
  3. 14.78 q 中川 裕貴 (陸桜会千葉)
  4. 15.28 佐藤 義拓 (栃木陸協)
  5. 15.62 大森 俊秋(2) (石岡二高)
  6. 15.92 松田 康平(3) (山梨学院大)
  7. 16.05 上原 誠也(1) (東京農業大)
  8. 16.14 澤登 大河(3) (巨摩高)

2組(+4.2)

2015 関東選手権陸上 男子110mH 予選2組
  1. 14.72 Q 阿部 洋文 (LOW-TECH)
  2. 14.74 Q 守田 朗裕 (千葉陸協)
  3. 15.00 q 土屋 徹(2) (国際武道大)
  4. 16.53 平出 圭亮(4) (駿河台大)
  • DQ T1 空井 大智(1) (関東学園大)
  • DNS 白山 大樹 (Team Accel)
  • DNS 金井 直(3) (川崎市立橘高)
  • DNS 松本 大地 (作新学院大)

3組(+0.7)

2015 関東選手権陸上 男子110mH 予選3組
  1. 14.66 Q 森田 俊一 (アスレティクス・ジャ)
  2. 14.82 Q 渡邊 和敏 (LOW-TECH)
  3. 14.89 q 管野 文也(4) (駿河台大)
  4. 14.91 q 司馬 明浩(3) (筑波大)
  5. 15.53 田代 健人(2) (東海大)
  6. 15.54 佐々木 遥 (作新学院大)
  7. 15.89 小澤 椋(3) (伊勢崎商高)
  8. 16.15 高橋 亨光 (身延AC)

4組(+3.1)

2015 関東選手権陸上 男子110mH 予選4組
  1. 14.42 Q 馬場 和樹 (埼玉陸協)
  2. 14.82 Q 降矢 恭兵 (順天堂大)
  3. 14.90 q 飯久保 明洋(1) (国際武道大)
  4. 15.07 吉野 廉(4) (城西大)
  5. 15.17 塩田 クフィー( (ふじみ野高)
  6. 15.53 庄司 圭汰(2) (霞ヶ浦高)
  7. 15.89 室井 皓貴 (作新学院大)
  8. 15.93 清水 光(2) (桐生南高)

5組(+3.2)

2015 関東選手権陸上 男子110mH 予選5組
  1. 14.66 Q 岸 一輝(4) (青山学院大)
  2. 14.78 Q 永島 唯哉(2) (東京工業大)
  3. 14.86 q 大野 亮(2) (東海大)
  4. 15.14 箱田 裕之(3) (国際武道大)
  5. 15.50 松崎 駿 (チームアイマ)
  6. 16.00 村山 靖真(4) (茨城大)
  7. 16.04 馬上 凌(1) (中央中等)
  8. 16.91 小幡 慎司(2) (山梨学院大)

男子110mH 準決勝(2組4着)

1組(+3.3)

2015 関東選手権陸上 男子110mH 準決勝1組
  1. 14.31 Q 竹吉 大記(3) (早稲田大)
  2. 14.47 Q 森田 俊一 (アスレティクス・ジャ)
  3. 14.52 Q 大橋 祐二 (帝京平成大教)
  4. 14.54 Q 渡邊 和敏 (LOW-TECH)
  5. 14.60 守田 朗裕 (千葉陸協)
  6. 14.61 中川 裕貴 (陸桜会千葉)
  7. 14.84 司馬 明浩(3) (筑波大)
  8. 14.93 飯久保 明洋(1) (国際武道大)

2組(+4.1)

2015 関東選手権陸上 男子110mH 準決勝2組
  1. 14.10 Q 馬場 和樹 (埼玉陸協)
  2. 14.12 Q 岸 一輝(4) (青山学院大)
  3. 14.28 Q 降矢 恭兵 (順天堂大)
  4. 14.39 Q 阿部 洋文 (LOW-TECH)
  5. 14.50 永島 唯哉(2) (東京工業大)
  6. 14.52 大野 亮(2) (東海大)
  7. 14.63 管野 文也(4) (駿河台大)
  8. 14.96 土屋 徹(2) (国際武道大)

男子110mH 決勝(+2.8)

2015 関東選手権陸上 男子110mH決勝
  1. 14.17 馬場 和樹 (埼玉陸協)
  2. 14.19 岸 一輝(4) (青山学院大)
  3. 14.20 森田 俊一 (アスレティクス・ジャ)
  4. 14.28 竹吉 大記(3) (早稲田大)
  5. 14.45 渡邊 和敏 (LOW-TECH)
  6. 14.54 降矢 恭兵 (順天堂大)
  7. 14.56 阿部 洋文 (LOW-TECH)
  8. 15.17 大橋 祐二 (帝京平成大教)

男子400mH 予選(5組2着+6)

1組

  1. 53.22 Q 新城 雄基(1) (同志社大)
  2. 53.88 Q 中矢 光一(2) (法政大)
  3. 54.54 q 上原 広太(3) (国士舘大)
  4. 56.59 阿部 保希(3) (前橋育英高)
  5. 57.24 四反田 遼馬(1) (佐野日大高)
  6. 57.33 佐藤 星哉(2) (城西大)
  • DNS 石田 裕介(2) (早稲田大)
  • DNS 松田 康平(3) (山梨学院大)

2組

  1. 53.97 Q 出浦 教行 (クレーマー)
  2. 54.25 Q 渡邊 亮(3) (法政大)
  3. 54.26 q 小川 達也 (ワールウインドAC)
  4. 54.35 q 吉田 慶次郎(1) (駿河台大)
  5. 54.81 尾崎 康太(1) (千葉大)
  6. 57.45 佐々木 遥 (作新学院大)
  7. 58.43 須永 将暉(3) (西邑楽高)
  • DNS 岩科 伶 (阿見AC)

3組

  1. 53.81 Q 鈴木 勇人(3) (日本体育大)
  2. 54.66 Q 山岸 史弥 (作新学院大)
  3. 54.97 澤登 大河(3) (巨摩高)
  4. 55.26 白尾 悠祐(1) (農大二高)
  5. 55.38 有阪 朋貴(1) (新島学園高)
  6. 59.53 関 直也 (宮城教育大)
  7. 1:02.06 茂木 達生(4) (大東大)
  • DNS 永野 祐一 (ACY)

4組

  1. 53.55 Q 田中 進悟 (チームアイマ)
  2. 53.95 Q 長谷 伸之助(1) (中央大)
  3. 53.96 q 平井 健一 (Team Accel)
  4. 54.21 q 片桐 翼(1) (日本ウエルネス)
  5. 55.40 小野 浩介(2) (日立工業高)
  6. 56.10 大久保 拓海(1) (日本体育大)
  7. 58.17 市川 俊弥 (山梨陸協)
  • DNS 野口 直人(3) (順天堂大)

5組

  1. 53.54 Q 上野 晃平(3) (同志社大)
  2. 54.24 Q 荻田 颯(3) (法政大)
  3. 54.38 q 馬場 雄希(3) (早大同好会)
  4. 55.27 三田 義喜(2) (東海大)
  5. 56.12 浅川 裕亮(2) (日本大)
  6. 56.26 渡辺 翔太(1) (山梨学院大)
  • DNS 山本 武(2) (巨摩高)
  • DNS 赤津 邦紀 (FORZA)

男子400mH 準決勝(2組4着)

1組

2015 関東選手権 陸上 男子 Men’s 400mH 準決勝1組 Semi Final 1
  1. 51.69 Q 鈴木 勇人(3) (日本体育大)
  2. 52.46 Q 出浦 教行 (クレーマー)
  3. 52.72 Q 荻田 颯(3) (法政大)
  4. 52.98 Q 小川 達也 (ワールウインドAC)
  5. 53.28 新城 雄基(1) (同志社大)
  6. 53.48 片桐 翼(1) (日本ウエルネス)
  7. 53.63 渡邊 亮(3) (法政大)
  8. 53.71 上原 広太(3) (国士舘大)

2組

2015 関東選手権 陸上 男子 Men’s 400mH 準決勝2組 Semi Final 2
  1. 52.56 Q 上野 晃平(3) (同志社大)
  2. 52.95 Q 平井 健一 (Team Accel)
  3. 53.07 Q 中矢 光一(2) (法政大)
  4. 53.43 Q 馬場 雄希(3) (早大同好会)
  5. 54.34 田中 進悟 (チームアイマ)
  6. 54.46 長谷 伸之助(1) (中央大)
  7. 55.05 吉田 慶次郎(1) (駿河台大)
  8. 55.45 山岸 史弥 (作新学院大)

男子400mH 決勝

2015 関東選手権陸上 男子400mH決勝
  1. 50.93 出浦 教行 (クレーマー)
  2. 51.90 上野 晃平(3) (同志社大)
  3. 52.27 小川 達也 (ワールウインドAC)
  4. 52.40 平井 健一 (Team Accel)
  5. 52.40 荻田 颯(3) (法政大)
  6. 52.77 中矢 光一(2) (法政大)
  7. 52.95 馬場 雄希(3) (早大同好会)
  • DNS 鈴木 勇人(3) (日本体育大)

男子3000mSC 予選(2組6着+3)

1組

2015 関東陸上競技選手権大会 男子3000mSC 予選1組
  1. 9:37.77 Q 石川 聖也(3) (早大同好会)
  2. 9:37.89 Q 竹内 俊樹 (大和高教員ク)
  3. 9:38.48 Q 須永 康幸(3) (桐生南高)
  4. 9:38.90 Q 谷島 碧(3) (佐野日大高)
  5. 9:39.55 Q 菊地 竜生(3) (日立工業高)
  6. 9:39.61 Q 山口 敦基(3) (我孫子高)
  7. 9:39.82 q 浅野 泰生(2) (茂原高)
  8. 9:40.73 q 猿橋 拓己(2) (桐光学園高)
  9. 9:40.98 q 入野 翔太(3) (真岡高)
  10. 9:47.60 植草 雅也(3) (船橋高)
  11. 9:53.35 森田 悠介 (館林クラブ)
  12. 9:56.17 佐久間 葵(2) (緑岡高)
  13. 10:12.03 松永 武康(2) (日大明誠高)
  14. 10:52.83 山崎 真吾(3) (緑岡高)
  15. 10:57.27 伊藤 海翔(2) (千葉黎明高)
  16. 11:09.83 根本 大地(3) (宇都宮白楊高)
  • DNF 贄田 紳太郎(3) (健大高崎高)
  • DNS 関根 輝也(3) (千葉大)

2組

  1. 9:29.25 Q 平塚 祐三 (新電元工業)
  2. 9:39.13 Q 齊藤 大海(3) (中之条高)
  3. 9:39.49 Q 和田 明日稀 (横浜市陸協)
  4. 9:41.10 Q 武藤 麗市(3) (富岡高)
  5. 9:41.11 Q 荒木 啓至 (RUNWEB)
  6. 9:41.59 Q 藤野 朝日(3) (筑波大同好会)
  7. 9:42.04 川上 慶紘(2) (横須賀高)
  8. 9:48.72 細川 友規(3) (柏井高)
  9. 9:50.85 田村 諒馬(3) (大田原高)
  10. 9:55.72 大森 湧太(3) (水戸桜ノ牧高)
  11. 10:01.47 今井 駿(3) (桐生南高)
  12. 10:16.99 高林 大樹 (栃木RC)
  13. 10:19.84 浅田 智哉(2) (佐野日大高)
  14. 10:21.03 時任 一輝(2) (春日部東高)
  15. 10:28.04 小野 純也(3) (巨摩高)
  16. 10:51.42 佐藤 幸裕(2) (水戸工業高)
  • DNS 渡辺 堅斗 (千葉大)

男子3000mSC 決勝

2015 関東選手権陸上 男子3000mSC決勝
  1. 9:18.51 石川 聖也(3) (早大同好会)
  2. 9:20.94 平塚 祐三 (新電元工業)
  3. 9:28.86 齊藤 大海(3) (中之条高)
  4. 9:33.73 山口 敦基(3) (我孫子高)
  5. 9:34.32 武藤 麗市(3) (富岡高)
  6. 9:36.13 須永 康幸(3) (桐生南高)
  7. 9:37.84 竹内 俊樹 (大和高教員ク)
  8. 9:38.80 菊地 竜生(3) (日立工業高)
  9. 9:41.24 猿橋 拓己(2) (桐光学園高)
  10. 9:44.54 和田 明日稀 (横浜市陸協)
  11. 9:45.09 入野 翔太(3) (真岡高)
  12. 9:45.98 谷島 碧(3) (佐野日大高)
  13. 9:54.96 藤野 朝日(3) (筑波大同好会)
  14. 10:00.17 浅野 泰生(2) (茂原高)
  15. 10:07.10 荒木 啓至 (RUNWEB)

男子5000mW 決勝

  1. 21:47.12 石川 昌弥(3) (横浜高)
  2. 21:51.62 川崎 拓哉(3) (日立工業高)
  3. 22:08.87 鈴木 勝治(2) (多賀高)
  4. 22:19.36 小林 建一 (たちばなRC)
  5. 22:26.53 川島 天太(3) (城西大)
  6. 22:32.80 藤枝 瑞樹(3) (所沢西高)
  7. 22:51.92 武井 大樹(2) (城西大)
  8. 22:52.07 佐々木 和暉 (早大同好会)
  9. 22:52.33 石塚 大輝(2) (水海道一高)
  10. 23:03.25 小林 友貴 (日立ICT)
  11. 23:12.63 井上 凌(1) (国士舘大)
  12. 23:15.64 青柳 至(2) (日本大)
  13. 23:17.72 宮下 正尊(3) (茂原高)
  14. 24:06.25 森田 健太 (熊谷商高)
  15. 24:13.49 望月 太貴(2) (身延高)
  16. 24:17.07 入倉 丈(2) (甲府昭和)
  17. 24:31.09 伴 裕二(3) (流山南高)
  18. 24:33.30 蒲 隆幸(3) (大間々高)
  19. 24:49.33 斉藤 竜一(1) (国際武道大)
  20. 24:57.46 井上 豊(2) (高根沢高)
  21. 25:09.81 遠藤 楓河(2) (身延高)
  22. 25:20.31 杉本 勝(2) (谷村桂興譲)
  23. 25:48.47 高橋 潤(2) (小山高)
  24. 26:04.55 田村 友希(2) (太田高)
  25. 27:13.11 板橋 哲史 (宇都宮大)
  • DQ W1 鈴木 大介 (さいたま市)
  • DQ W1 小板橋 直樹(3) (高崎商高)
  • DQ W2 折橋 慶祐(3) (黒羽高)
  • DQ W2 綿引 大樹(2) (日立工業高)
  • DNS 永原 秀人(3) (成田高)
  • DNS 笹川 夏樹(3) (谷村桂興譲)
  • DNS 土濃塚 渉 (さいたま市)
  • DNS 高橋 雄太(1) (早稲田大)

男子4×100mR 予選(5組2着+6)

1組

  1. 41.95 Q 東海大望洋高(千葉)
  2. 42.05 Q 相洋高(神奈川)
  3. 42.05 q 群馬大(群馬)
  4. 42.18 q 埼玉栄高(埼玉)
  5. 42.30 q 東洋大(埼玉)
  6. 44.83 巨摩高(山梨)
  • DNF さくら清修高(栃木)
  • DNS 青山学院大(神奈川)

2組

  1. 42.00 Q 成田高(千葉)
  2. 42.09 Q 国士舘大(山梨)
  3. 42.20 q WAVE TC(神奈川)
  4. 43.47 矢板東高(栃木)
  5. 44.84 水戸桜ノ牧高(茨城)
  • DQ R1 日本ウエルネス(埼玉)
  • DNS 東海大(神奈川)

3組

  1. 41.61 Q 作新学院大(栃木)
  2. 41.62 Q 上武大(群馬)
  3. 41.89 q 作新学院高(栃木)
  4. 42.53 q 桐生一高(群馬)
  5. 42.81 前橋育英高(群馬)
  6. 43.90 身延高(山梨)
  • DQ R1 國學院栃木高(栃木)
  • DQ R3 船橋高(千葉)

4組

  1. 41.66 Q 駿台甲府高A(山梨)
  2. 41.92 Q 駿河台大(茨城)
  3. 42.53 q 市立松戸高(千葉)
  4. 42.98 市立船橋高(千葉)
  5. 43.45 佐野日大高(栃木)
  • DNF 筑波大同好会(茨城)
  • DNS 茨城大(茨城)
  • DNS 東京農業大(群馬)

5組

  1. 40.94 Q 駿河台大(埼玉)
  2. 41.98 Q 聖学院大(埼玉)
  3. 42.53 q 伊勢崎クラブ(群馬)
  4. 42.97 駿台甲府高B(山梨)
  5. 43.14 早大同好会(埼玉)
  • DNS 国士舘大(神奈川)
  • DNS 国際武道大(千葉)

男子4×100mR 準決勝(2組4着)

1組

  1. 41.30 Q 作新学院大(栃木)
  2. 41.69 Q 上武大(群馬)
  3. 41.71 Q 国士舘大(山梨)
  4. 41.78 Q 作新学院高(栃木)
  5. 41.97 駿河台大(茨城)
  6. 42.30 WAVE TC(神奈川)
  7. 42.48 伊勢崎クラブ(群馬)
  8. 42.49 東洋大(埼玉)
  • DNS 駿台甲府高A(山梨)

2組

  1. 40.49 Q 駿河台大(埼玉)
  2. 41.63 Q 成田高(千葉)
  3. 41.71 Q 聖学院大(埼玉)
  4. 41.73 Q 東海大望洋高(千葉)
  5. 41.76 群馬大(群馬)
  6. 41.96 相洋高(神奈川)
  7. 41.97 埼玉栄高(埼玉)
  8. 42.35 桐生一高(群馬)
  9. 44.29 市立松戸高(千葉)

男子4×100mR 決勝

  1. 40.61 駿河台大(埼玉)
  2. 41.47 上武大(群馬)
  3. 41.49 作新学院大(栃木)
  4. 41.68 作新学院高(栃木)
  5. 41.75 国士舘大(山梨)
  6. 41.75 聖学院大(埼玉)
  7. 42.01 東海大望洋高(千葉)
  8. 42.24 成田高(千葉)

男子4×400mR 予選(5組2着+6)

1組

2015 関東選手権陸上 男子マイル予選1組 相洋・国士舘大
  1. 3:17.03 Q 相洋高(神奈川)
  2. 3:17.33 Q 国士舘大(神奈川)
  3. 3:17.68 q 聖学院大(埼玉)
  4. 3:23.61 桐生高(群馬)
  5. 3:23.86 前橋育英高(群馬)
  6. 3:24.41 駿河台大(茨城)
  7. 3:25.38 伊奈学園総合(埼玉)
  8. 3:28.32 甲府南高(山梨)

2組

2015 関東選手権陸上 男子マイル予選2組 駿河台大・日本ウェルネス
  1. 3:15.78 Q 駿河台大(千葉)
  2. 3:17.83 Q 日本ウエルネス(埼玉)
  3. 3:17.98 q 国士舘大(千葉)
  4. 3:18.63 q 土浦湖北高(茨城)
  5. 3:20.37 上武大(群馬)
  6. 3:22.95 山梨学院大(山梨)
  7. 3:24.33 白鴎大足利高(栃木)
  8. 3:25.10 群大TF(群馬)

3組

2015 関東選手権陸上 男子マイル予選3組 作新学院大・東海大浦安
  1. 3:17.25 Q 作新学院大(栃木)
  2. 3:17.46 Q 東海大浦安高(千葉)
  3. 3:18.82 茨城大(茨城)
  4. 3:19.43 光明相模原高(神奈川)
  5. 3:19.62 流通経済大(茨城)
  6. 3:24.34 市立船橋高(千葉)
  7. 3:26.23 つくば秀英高(茨城)
  • DNS 作新学院高(栃木)

4組

2015 関東選手権陸上 男子マイル予選4組 駿河台大・成田
  1. 3:16.83 Q 駿河台大(埼玉)
  2. 3:19.59 Q 成田高(千葉)
  3. 3:19.71 西武台千葉高(千葉)
  4. 3:20.02 城西大(埼玉)
  5. 3:21.19 矢板東高(栃木)
  6. 3:23.43 帝京大(栃木)
  7. 3:31.03 駿台甲府高B(山梨)
  8. 3:32.84 都留高(山梨)
  • DNS 日本体育大(茨城)

5組

2015 関東選手権陸上 男子マイル予選5組 群馬大・慶應義塾大
  1. 3:13.32 Q 群馬大(群馬)
  2. 3:14.90 Q 慶應義塾大(神奈川)
  3. 3:17.37 q 城西大(群馬)
  4. 3:17.55 q 早大同好会(埼玉)
  5. 3:18.65 q WAVE TC(神奈川)
  6. 3:23.42 駿台甲府高A(山梨)
  7. 3:26.03 巨摩高(山梨)
  • DNS 宇都宮大(栃木)

男子4×400mR 準決勝(2組4着)

1組

2015 関東選手権陸上 男子マイル準決勝1組
  1. 3:14.36 Q 日本ウエルネス(埼玉)
  2. 3:15.22 Q 群馬大(群馬)
  3. 3:17.76 Q 東海大浦安高(千葉)
  4. 3:18.33 Q 作新学院大(栃木)
  5. 3:18.58 WAVE TC(神奈川)
  6. 3:18.83 聖学院大(埼玉)
  7. 3:19.20 相洋高(神奈川)
  8. 3:19.28 早大同好会(埼玉)

2組

2015 関東選手権陸上 男子マイル準決勝2組
  1. 3:14.74 Q 駿河台大(埼玉)
  2. 3:16.72 Q 国士舘大(神奈川)
  3. 3:17.33 Q 慶應義塾大(神奈川)
  4. 3:18.04 Q 城西大(群馬)
  5. 3:18.20 土浦湖北高(茨城)
  6. 3:18.34 国士舘大(千葉)
  7. 3:21.53 成田高(千葉)
  8. 3:22.18 駿河台大(千葉)

男子4×400mR 決勝

2015 関東選手権陸上 男子マイル決勝
  1. 3:10.92 日本ウエルネス(埼玉)
  2. 3:12.86 群馬大(群馬)
  3. 3:13.84 駿河台大(埼玉)
  4. 3:14.72 慶應義塾大(神奈川)
  5. 3:15.28 国士舘大(神奈川)
  6. 3:17.06 作新学院大(栃木)
  7. 3:17.54 東海大浦安高(千葉)
  8. 3:18.61 城西大(群馬)

男子 走高跳 決勝

  1. 2m09 津川 拓実(3) (日本体育大)
  2. 2m06 枝 裕二(3) (神奈川大)
  3. 2m03 根岸 佑弥 (登利平AC)
  4. 2m03 神沢 貴典 (伊勢崎クラブ)
  5. 2m03 小川 僚太(2) (法政大)
  6. 2m03 大髙 雅也(3) (真岡工業高)
  7. 2m00 市村 脩人(4) (流通経済大)
  8. 2m00 酒井 祥匡(4) (大東大)
  9. 2m00 佐藤 智紀(3) (順天堂大)
  10. 2m00 山口 拓也(3) (国際武道大)
  11. 1m95 小林 秀輔(2) (埼玉大)
  12. 1m95 久保田 征孝(2) (上武大)
  13. 1m95 外川 巧 (山梨大学職員)
  14. 1m95 鬼澤 晃太郎(2) (鉾田一高)
  15. 1m95 刈田 真人(4) (慶應義塾大)
  16. 1m95 小島 亮 (AIR)
  17. 1m95 佐藤 日彦(3) (太田高)
  18. 1m95 佐野 功貴(3) (甲府昭和)
  19. 1m95 小野 遼平(2) (国際武道大)
  20. 1m95 内田 奨(4) (尚美学園大)
  21. 1m90 能手 宣拓(3) (佐野松桜高)
  22. 1m90 石井 和希(1) (霞ヶ浦高)
  23. 1m90 京元 昭憲(4) (大東大)
  24. 1m90 高橋 優希 (白鴎大)
  25. 1m90 滝原 幸紀(1) (神奈川大)
  26. 1m90 山道 稔也(1) (上智大)
  27. 1m90 池田 直貴(3) (市原八幡高)
  28. 1m90 阿部 大樹(1) (大東大)
  • NM 田尻 瑠歌(2) (真岡高)
  • NM 市川 翔太(1) (巨摩高)
  • NM 河野 裕人(2) (成田高)
  • NM 大山 健 (しきしま)
  • NM 野瀬 敦也(2) (皇學館大)
  • NM 佐藤 一哉(3) (富士北稜高)
  • NM 安藤 友希 (作新学院大)
  • NM 稱原 慎平(2) (東海大)
  • NM 近田 伸吾 (ビーイング)
  • NM 小林 祥典 (都留興譲舘教)
  • NM 芳沢 優斗(2) (帝京科学大)
  • DNS 橋本 陸(3) (川崎市立橘高)
  • DNS 小森 翔太 (宇都宮大)
  • DNS 髙山 豊 (しきしま)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m10 新井 拓磨(3) (柏日体高)
  2. 5m10 川口 直哉 (茨城茗友クラブ)
  3. 5m05 上原 響(3) (市立前橋高)
  4. 5m00 髙須 莉喜(1) (横浜国立大)
  5. 4m90 髙橋 友輝 (ベルAC)
  6. 4m80 福原 大地 (八潮陸協)
  7. 4m80 堀川 晴海(2) (日本体育大)
  8. 4m70 内田 涼太(3) (境高)
  9. 4m70 図子 浩太佑(3) (筑波大)
  10. 4m70 髙橋 祐介(4) (順天堂大)
  11. 4m50 坂本 和真(3) (法政二高)
  12. 4m50 原田 陸(3) (横浜清風高)
  13. 4m50 高橋 翔大(3) (横浜清風高)
  14. 4m50 飯島 淳貴(3) (越谷南高)
  15. 4m50 堀尾 佳希(3) (茨城大)
  • NM 深澤 広大(2) (巨摩高)
  • NM 木内 智也(1) (茨城大)
  • NM 高橋 一斗 (清和大)
  • NM 南條 裕太(3) (聖学院大)
  • NM 白石 拓視(3) (不動岡高)
  • NM 野口 太一(1) (佐野高)
  • NM 野村 翔太(3) (樹徳高)
  • NM 塚本 陸央(1) (城西大)
  • NM 南雲 由則(3) (日体大)
  • NM 石田 陸人(2) (宇都宮南高)
  • NM 大谷 輝(3) (那須清峰高)
  • NM 味方 飛翔(3) (清和大)
  • NM 坂巻 佑都(2) (巨摩高)
  • DNS 石川 文貴 (阿見AC)
  • DNS 石橋 隆也(4) (日本大)
  • DNS 石森 龍乃介(3) (富士北稜高)
  • DNS 増田 龍(3) (越谷南高)
  • DNS 水上 雄也(1) (巨摩高)
  • DNS 飯塚 建宏(3) (小見川高)
  • DNS 小池 祐馬(2) (前橋育英高)
  • DNS 加藤 大喜(3) (谷村桂興譲館高)
  • DNS 五十部 真之(2) (柏日体高)
  • DNS 徳間 俊介(3) (成田高)
  • DNS 加藤 真嵩(1) (国際武道大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m66 +1.7 中島 貴大 (埼玉陸協)
  2. 7m28 +2.6 長島 薫 (栃木陸協)
  3. 7m23 +0.4 志鎌 秀昭 (阿見AC)
  4. 7m23 +1.4 川島 鶴槙(1) (順天堂大)
  5. 7m19 +1.1 辻 将也(1) (大東大院)
  6. 7m14 +0.6 水嶋 悠太(2) (東学大)
  7. 7m12 +1.4 田口 宣幸 (土気TFC)
  8. 7m10 +1.3 神山 和希 (波崎AC)
  9. 7m10 +2.2 髙野 恭平(4) (法政大)
  10. 7m06 +0.8 仲丸 雄大(3) (東海大)
  11. 7m06 +1.6 小田 大雅(2) (桐蔭学園高)
  12. 7m03 +1.0 中山 智広 (順大クラブ)
  13. 6m94 +1.7 飯島 大和(3) (桐生一高)
  14. 6m93 +0.8 北川 翔(2) (順大)
  15. 6m92 +1.8 常盤 春輝 (山梨大AC)
  16. 6m90 +1.7 谷 洋武 (伊勢崎クラブ)
  17. 6m84 +0.7 吉澤 尚哉 (作新学院大)
  18. 6m83 +0.9 橿淵 和馬(2) (鹿沼東高)
  19. 6m80 +1.4 石井 栞太(4) (法政大)
  20. 6m77 +1.3 佐藤 智紀(3) (順天堂大)
  21. 6m77 +1.9 奈良 光洋(3) (駿台甲府高)
  22. 6m63 +1.8 和田 有生(2) (水城高)
  23. 6m58 +1.0 高橋 一輝(4) (山梨大)
  24. 6m57 +1.1 皆川 拓 (早大同好会)
  25. 6m55 +1.1 疋田 舞弥 (山梨大AC)
  26. 6m46 +0.5 中邨 一希(1) (順天堂大)
  27. 6m36 +1.7 斎藤 勇太 (作新学院大)
  28. 6m32 +1.9 横森 友朗(2) (韮崎高)
  29. 5m70 +1.9 五十嵐 一斗 (作新学院大)
  30. 5m48 +1.3 川越 宏臣(1) (東海大)
  • NM 森田 賢人(4) (東京農業大)
  • DNS 西村 智宏(3) (東京大)
  • DNS 高政 侑也(2) (東海大)
  • DNS 戸塚 優太(4) (東洋大)
  • DNS 髙内 真壮(3) (作新学院高)
  • DNS 小室 慧(4) (慶應義塾大)
  • DNS 伊藤 拓磨(3) (国際武道大)
  • DNS 松浦 晨(M2) (横浜国立大)

男子 三段跳 決勝

  1. 16m45 +0.1 長谷川 大悟 (日立ICT)
  2. 15m73 +2.1 安部 弘志 (日体大AC)
  3. 15m50 +2.1 川島 鶴槙(1) (順天堂大)
  4. 15m28 +3.8 添田 緑瑳(2) (東海大)
  5. 15m26 +3.7 稲葉 広幸 (T.A.C)
  6. 15m24 +1.4 笠松 諒 (LOW-TECH)
  7. 15m17 +2.5 横森 友朗(2) (韮崎高)
  8. 14m93 -0.2 川上 博之 (千葉陸協)
  9. 14m84 +0.2 井澤 俊紀(4) (東海大)
  10. 14m74 +2.8 永森 大和(3) (大東大)
  11. 14m72 +3.7 西内 太郎(3) (平成国際大)
  12. 14m69 +0.8 相前 有哉 (群大TF)
  13. 14m68 +5.3 福島 弦也(3) (聖望学園高)
  14. 14m66 -0.5 杉本 海渡(3) (聖望学園高)
  15. 14m62 +2.3 藤田 遼(2) (流通経済大)
  16. 14m41 +1.0 小西 雄基 (順大クラブ)
  17. 14m41 +2.1 伴 拓朗(1) (聖学院大)
  18. 14m37 +2.4 島田 喜文 (土気TFC)
  19. 14m35 +2.0 一戸 和成(2) (市立船橋高)
  20. 14m35 +2.8 山川 隆 (FORZA)
  21. 14m26 +2.1 伊藤 大悟(2) (つくば秀英高)
  22. 14m23 +4.4 丸橋 祐希(2) (群馬大)
  23. 14m15 +3.7 飯島 大和(3) (桐生一高)
  24. 13m99 +3.4 田口 典裕 (栃木陸協)
  25. 13m98 +3.6 宿村 勇希(2) (桐生一高)
  26. 13m84 +1.5 中橋 陸(3) (市立柏高)
  27. 13m82 +2.8 川田 脩人 (高崎市陸協)
  28. 13m78 +2.9 神山 伊吹(3) (鹿沼南高)
  29. 13m68 +1.7 伊藤 駿(2) (筑波大同好会)
  30. 13m49 +0.2 小原 隼斗(3) (筑波大同好会)
  31. 13m44 +1.7 菅原 祐己 (JUVY-TC)
  • NM 池畠 旭佳瑠(3) (東海大)
  • NM 長崎 晃太(4) (中央大)
  • NM 斎藤 勇太 (作新学院大)
  • DNS 藤原 尚俊(3) (都留高)
  • DNS 水沼 誠之 (栃木陸協)
  • DNS 市川 翔太(1) (巨摩高)
  • DNS 佐野 圭亮(3) (巨摩高)
  • DNS 海老原 侑也 (作新学院大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 15m87 吉田 孝博 (茨城茗友クラブ)
  2. 15m79 武田 一城(4) (日大)
  3. 14m90 奥野 風摩(3) (筑波大)
  4. 14m62 阿久澤 奨平(4) (平成国際大)
  5. 13m91 永山 透 (栃木TFC)
  6. 13m78 須田 光(M2) (群馬大)
  7. 13m72 秋場 康太(3) (西武台高)
  8. 13m49 阪本 祐弥(1) (流通経済大)
  9. 13m32 雨宮 巧(3) (巨摩高)
  10. 13m27 伊藤 大悟(1) (順大)
  11. 13m21 伊藤 崚真(2) (国際武道大)
  12. 13m17 小高 輝久(3) (東海大)
  13. 13m13 飯塚 健 (国際武道大)
  14. 13m02 戸辺 慎也(3) (国際武道大)
  15. 13m00 山﨑 拓真(3) (柏日体高)
  16. 12m72 小笹 龍之介(3) (東海大相模高)
  17. 12m65 菊地 琉斗(2) (國學院栃木高)
  18. 12m56 岡部 優雅(3) (国際武道大)
  19. 12m45 濱谷 元軌(3) (東海大)
  20. 12m42 田村 勇太(3) (市立船橋高)
  21. 12m29 丸山 徹也(3) (玉造工業高)
  22. 11m90 太田 幹二(2) (青藍泰斗高)
  23. 11m88 仲村 治岐(2) (川口総合高)
  24. 11m68 村田 雅弥(4) (山梨学院大)
  25. 11m65 萩原 怜(1) (山梨大)
  26. 11m54 塩畑 亮佑(3) (土浦湖北高)
  27. 11m10 大久保 太智(2) (中之条高)
  28. 11m03 久保田 尊士 (身延AC)
  29. 10m82 加賀美 昌宏 (身延AC)
  30. 10m52 秦 知久 (栃木陸協)
  31. 10m44 皆見 渉 (日立建機)
  32. 10m20 小林 泰己(4) (小山高専)
  • DNS 髙橋 剛志(4) (法政大)
  • DNS 須田 裕太郎(3) (国士舘大)
  • DNS 米森 心悟(1) (流通経済大)

男子 円盤投 決勝

  1. 57m54 GR 堤 雄司 (群馬綜合ガード)
  2. 51m67 小林 寛雅 (順大)
  3. 49m84 中津川 真一(M2) (東海大)
  4. 47m23 近藤 廉(3) (順大)
  5. 46m90 小高 輝久(3) (東海大)
  6. 44m45 篠崎 拓郎(2) (順天堂大)
  7. 43m86 宮入 紳豪(1) (東学大)
  8. 42m73 松木 拓也(3) (東海大)
  9. 42m25 村田 雅弥(4) (山梨学院大)
  10. 41m50 秋場 康太(3) (西武台高)
  11. 41m05 白石 吏男(3) (横浜学園高)
  12. 40m97 秋本 啓太 (茨城茗友クラブ)
  13. 40m93 齋藤 健太(2) (日大)
  14. 40m92 武田 一城(4) (日大)
  15. 39m99 高橋 史門(3) (江戸川取手高)
  16. 39m59 貞 豊(3) (流通経済大)
  17. 39m38 林 直明 (茨城茗友クラブ)
  18. 39m20 熊倉 克将(2) (国際武道大)
  19. 39m11 宮田 寛大 (千葉陸協)
  20. 38m96 本木 一成(1) (関東学園大)
  21. 38m76 坂入 健太(4) (大東大)
  22. 38m32 岩瀬 拓実(3) (小見川高)
  23. 38m12 矢口 幸平(2) (埼玉大)
  24. 37m79 菊池 康平(1) (国際武道大)
  25. 36m92 大池 優介 (大月陸協)
  26. 36m56 片野 和斗(1) (関東学園大)
  27. 36m40 並木 祐典 (安中市陸協)
  28. 35m56 吉田 裕貴 (ふじざくら教)
  29. 34m40 熊田 隼斗(3) (大田原高)
  30. 34m21 篠原 魁(4) (山梨大)
  31. 33m57 岡部 健太(2) (佐野日大高)
  32. 32m81 阿見 裕斗(2) (足利工大附高)
  33. 31m15 星 篤志 (白鴎大)
  34. 29m15 藤井 駿(3) (宇都宮白楊高)
  • NM 渡邉 翼(2) (国際武道大)
  • DNS 菊地 琉斗(2) (國學院栃木高)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 57m23 野島 克幸 (STS)
  2. 56m49 鈴木 雄大 (順大)
  3. 55m51 高橋 大地 (山梨県体協)
  4. 55m44 北亦 将成(1) (流通経済大)
  5. 54m01 井口 翔太(4) (国士舘大)
  6. 53m39 梅山 陽介(2) (順天堂大)
  7. 51m16 佐藤 優太(3) (平成国際大)
  8. 50m92 須加 幸生 (STS)
  9. 50m50 小野 翼(3) (木更津総合高)
  10. 50m16 影山 匠(4) (日本体育大)
  11. 49m06 栄野比 ホセ(3) (山梨農林)
  12. 49m04 髙野 諒也(3) (国際武道大)
  13. 48m98 東郷 俊輔 (FORZA)
  14. 48m82 原 将人(3) (流通経済大)
  15. 48m72 山本 令央(2) (木更津総合高)
  16. 46m40 海津 拓磨(2) (国際武道大)
  17. 45m99 土肥 佑輔 (STS)
  18. 45m52 米森 心悟(1) (流通経済大)
  19. 43m94 飯嶌 清剛(2) (国際武道大)
  20. 43m78 市成 寿気(1) (国際武道大)
  21. 43m21 山崎 修太 (白鴎大)
  22. 42m85 陶山 雄太(2) (成東高)
  23. 42m70 金井 貴洋 (しきしま)
  24. 40m49 茶園 彬 (群大TF)
  25. 40m36 渡邊 奎弥(1) (東海大)
  26. 40m00 小堀 蒼馬(3) (小山西高)
  27. 39m91 石島 和弥(1) (上武大)
  28. 37m79 三神 大樹(3) (山梨農林)
  29. 37m60 秦 知久 (栃木陸協)
  30. 34m02 荒井 勇輝(3) (真岡工業高)
  31. 31m63 佐野 慎(3) (身延高)
  32. 28m06 永井 陸(3) (富士北稜高)
  • NM 小島 奨生 (日本大)
  • DNS 市來 眞 (昭和電工川崎)
  • DNS 簗瀬 大 (国際武道大)
  • DNS 芦川 祥崇(3) (山梨大)
  • DNS 谷池 功樹(4) (国際武道大)

男子 やり投 決勝

  1. 72m24 高橋 輝(4) (大体大)
  2. 68m90 新垣 暁登 (日立ICT)
  3. 68m08 中嶋 亮太 (T.A.C)
  4. 67m40 森田 祥天(2) (順天堂大)
  5. 66m35 塚本 淳司(3) (土浦湖北高)
  6. 65m96 井野 伸洋(2) (国士舘大)
  7. 65m17 五味 誠(2) (東海大)
  8. 64m47 鈴木 滉平(4) (流通経済大)
  9. 62m93 三渕 和也 (Cドラゴンズ)
  10. 61m11 佐藤 俊介(2) (順天堂大)
  11. 61m06 高田 崚平(1) (筑波大)
  12. 60m33 櫻井 一司(2) (国際武道大)
  13. 59m96 森川 輝心(1) (流通経済大)
  14. 59m86 西橋 充樹(3) (聖学院大)
  15. 59m28 飛野 涼平(4) (国士舘大)
  16. 58m89 相澤 潤一郎(2) (西武台高)
  17. 58m46 阿部 祥久 (高崎市陸協)
  18. 57m85 加藤木 龍太 (流経大クラブ)
  19. 57m19 稲垣 裕太 (大東大AC)
  20. 56m20 市東 卓政 (国士舘大クラブ)
  21. 55m79 松浦 直人 (大宮南高教)
  22. 55m43 小池 陽 (土気TFC)
  23. 54m50 前原 悠成(3) (小山高)
  24. 54m44 青沼 李軌(1) (山梨学院大)
  25. 53m89 小高 委則 (国際武道大)
  26. 53m19 渡邊 涼 (NSAC)
  27. 52m20 鈴木 貴也(3) (春日部共栄高)
  28. 52m00 白石 亮(3) (富岡高)
  29. 50m33 井上 翼玖 (国際武道大)
  30. 50m02 市川 翔太(1) (巨摩高)
  31. 49m53 中山 凌真(2) (甲府工高)
  32. 46m22 辻口 裕一(2) (日本航空高)
  • DNS 芳野 裕二(4) (国際武道大)
  • DNS 蔵野 優輝 (身延AC)
  • DNS 鈴木 純(4) (国士舘大)
  • DNS 須藤 俊亮 (福島大)
  • DNS 伊藤 弘樹(1) (山梨大)
  • DNS 遠藤 嘉章(1) (日大)
  • DNS 山崎 元気(2) (東海大)
  • DNS 柿島 裕(3) (東海大)

男子 十種100m

1組(+2.9)

  1. 11.08 (843) 川端 一輝(3) (共愛学園高)
  2. 11.39 (776) 小野 雅也 (平成国際大)
  3. 11.44 (765) 関 真巧(2) (日本ウエルネス)
  4. 11.55 (742) 石﨑 一平 (ビーイング)
  5. 11.58 (736) 村山 凌一(4) (順天堂大)
  6. 11.76 (699) 澤邊 直人 (山梨大AC)
  • DNS 関口 紘樹(4) (順天堂大)

2組(+1.4)

  1. 11.09 (841) 中山 雄太(5) (埼玉医大)
  2. 11.32 (791) 村山 航大(2) (東海大)
  3. 11.37 (780) 富田 佳輝(2) (順天堂大)
  4. 11.66 (719) 泉 和徳(2) (東海大)
  5. 11.68 (715) 田坂 亮(4) (東海大)
  • DNS 新井 真秀 (栃木TFC)
  • DNS 篠原 魁(4) (山梨大)

3組(+1.7)

  1. 11.01 (858) 稲葉 礼史(3) (国際武道大)
  2. 11.27 (801) 額田 和真 (埼玉陸協)
  3. 11.56 (740) 青木 渓登(2) (小山高)
  4. 11.89 (673) 山田 駿也(1) (東海大)
  5. 12.02 (647) 相原 樹 (山梨大AC)
  • DNS 橋本 大和 (ビーイング)
  • DNS 鹿毛 脩玄(3) (鹿屋体育大)

男子 十種走幅跳

  1. 6m98 +1.2 (809) 富田 佳輝(2) (順天堂大)
  2. 6m81 +1.7 (769) 稲葉 礼史(3) (国際武道大)
  3. 6m67 +1.0 (736) 石﨑 一平 (ビーイング)
  4. 6m64 +0.9 (729) 村山 航大(2) (東海大)
  5. 6m64 +2.8 (729) 泉 和徳(2) (東海大)
  6. 6m46 +0.2 (688) 村山 凌一(4) (順天堂大)
  7. 6m42 +2.1 (679) 澤邊 直人 (山梨大AC)
  8. 6m26 +3.1 (644) 田坂 亮(4) (東海大)
  9. 6m15 +2.2 (619) 中山 雄太(5) (埼玉医大)
  10. 6m13 +1.8 (615) 額田 和真 (埼玉陸協)
  11. 6m10 +2.8 (608) 山田 駿也(1) (東海大)
  12. 5m98 +2.3 (582) 川端 一輝(3) (共愛学園高)
  13. 5m77 +1.4 (537) 相原 樹 (山梨大AC)
  14. 5m76 +1.0 (535) 関 真巧(2) (日本ウエルネス)
  15. 5m76 +1.7 (535) 小野 雅也 (平成国際大)
  16. 5m57 +2.2 (496) 青木 渓登(2) (小山高)
  • DNS 篠原 魁(4) (山梨大)
  • DNS 関口 紘樹(4) (順天堂大)
  • DNS 橋本 大和 (ビーイング)
  • DNS 鹿毛 脩玄(3) (鹿屋体育大)
  • DNS 新井 真秀 (栃木TFC)

男子 十種砲丸投

  1. 11m43 (572) 富田 佳輝(2) (順天堂大)
  2. 10m24 (500) 澤邊 直人 (山梨大AC)
  3. 10m04 (488) 石﨑 一平 (ビーイング)
  4. 9m99 (485) 額田 和真 (埼玉陸協)
  5. 9m77 (472) 稲葉 礼史(3) (国際武道大)
  6. 9m59 (461) 関 真巧(2) (日本ウエルネス)
  7. 9m53 (457) 小野 雅也 (平成国際大)
  8. 9m34 (446) 村山 凌一(4) (順天堂大)
  9. 9m24 (440) 中山 雄太(5) (埼玉医大)
  10. 9m12 (433) 相原 樹 (山梨大AC)
  11. 9m05 (429) 泉 和徳(2) (東海大)
  12. 8m77 (412) 山田 駿也(1) (東海大)
  13. 8m67 (406) 田坂 亮(4) (東海大)
  14. 8m32 (385) 川端 一輝(3) (共愛学園高)
  15. 8m06 (370) 青木 渓登(2) (小山高)
  16. 7m77 (353) 村山 航大(2) (東海大)
  • DNS 鹿毛 脩玄(3) (鹿屋体育大)
  • DNS 篠原 魁(4) (山梨大)
  • DNS 橋本 大和 (ビーイング)
  • DNS 新井 真秀 (栃木TFC)
  • DNS 関口 紘樹(4) (順天堂大)

男子 十種走高跳

  1. 1m85 (670) 村山 凌一(4) (順天堂大)
  2. 1m82 (644) 川端 一輝(3) (共愛学園高)
  3. 1m82 (644) 泉 和徳(2) (東海大)
  4. 1m79 (619) 稲葉 礼史(3) (国際武道大)
  5. 1m79 (619) 村山 航大(2) (東海大)
  6. 1m79 (619) 澤邊 直人 (山梨大AC)
  7. 1m76 (593) 富田 佳輝(2) (順天堂大)
  8. 1m73 (569) 額田 和真 (埼玉陸協)
  9. 1m70 (544) 石﨑 一平 (ビーイング)
  10. 1m70 (544) 山田 駿也(1) (東海大)
  11. 1m70 (544) 田坂 亮(4) (東海大)
  12. 1m70 (544) 関 真巧(2) (日本ウエルネス)
  13. 1m65 (504) 相原 樹 (山梨大AC)
  14. 1m65 (504) 青木 渓登(2) (小山高)
  15. 1m65 (504) 中山 雄太(5) (埼玉医大)
  16. 1m55 (426) 小野 雅也 (平成国際大)
  • DNS 篠原 魁(4) (山梨大)
  • DNS 橋本 大和 (ビーイング)
  • DNS 関口 紘樹(4) (順天堂大)
  • DNS 新井 真秀 (栃木TFC)
  • DNS 鹿毛 脩玄(3) (鹿屋体育大)

男子 十種400m

1組

  1. 50.73 (781) 稲葉 礼史(3) (国際武道大)
  2. 51.14 (763) 関 真巧(2) (日本ウエルネス)
  3. 51.58 (743) 村山 航大(2) (東海大)
  4. 52.48 (704) 川端 一輝(3) (共愛学園高)
  5. 54.35 (625) 澤邊 直人 (山梨大AC)
  • DNS 田坂 亮(4) (東海大)
  • DNS 新井 真秀 (栃木TFC)

2組

  1. 51.58 (743) 額田 和真 (埼玉陸協)
  2. 51.61 (742) 富田 佳輝(2) (順天堂大)
  3. 53.58 (657) 青木 渓登(2) (小山高)
  4. 55.68 (572) 相原 樹 (山梨大AC)
  • DNS 橋本 大和 (ビーイング)
  • DNS 関口 紘樹(4) (順天堂大)
  • DNS 鹿毛 脩玄(3) (鹿屋体育大)

3組

  1. 50.43 (795) 中山 雄太(5) (埼玉医大)
  2. 52.03 (723) 小野 雅也 (平成国際大)
  3. 52.87 (687) 石﨑 一平 (ビーイング)
  4. 53.14 (676) 村山 凌一(4) (順天堂大)
  5. 54.17 (633) 泉 和徳(2) (東海大)
  6. 55.55 (577) 山田 駿也(1) (東海大)
  • DNS 篠原 魁(4) (山梨大)

男子 十種110mH

1組(-1.1)

  1. 15.34 (809) 稲葉 礼史(3) (国際武道大)
  2. 17.23 (600) 関 真巧(2) (日本ウエルネス)
  3. 17.35 (588) 山田 駿也(1) (東海大)
  4. 18.19 (506) 青木 渓登(2) (小山高)
  • DNS 橋本 大和 (ビーイング)
  • DNS 田坂 亮(4) (東海大)
  • DNS 鹿毛 脩玄(3) (鹿屋体育大)

2組(-1.1)

  1. 15.65 (773) 富田 佳輝(2) (順天堂大)
  2. 16.27 (703) 小野 雅也 (平成国際大)
  3. 16.50 (677) 村山 凌一(4) (順天堂大)
  4. 16.53 (674) 石﨑 一平 (ビーイング)
  5. 16.82 (643) 川端 一輝(3) (共愛学園高)
  6. 18.28 (498) 相原 樹 (山梨大AC)
  • DNS 篠原 魁(4) (山梨大)

3組(-1.1)

  1. 15.65 (773) 澤邊 直人 (山梨大AC)
  2. 15.74 (762) 中山 雄太(5) (埼玉医大)
  3. 16.28 (702) 泉 和徳(2) (東海大)
  4. 16.36 (693) 村山 航大(2) (東海大)
  5. 16.63 (663) 額田 和真 (埼玉陸協)
  • DNS 関口 紘樹(4) (順天堂大)
  • DNS 新井 真秀 (栃木TFC)

男子 十種円盤投

  1. 32m75 (519) 中山 雄太(5) (埼玉医大)
  2. 31m98 (504) 石﨑 一平 (ビーイング)
  3. 30m24 (469) 澤邊 直人 (山梨大AC)
  4. 29m63 (457) 村山 凌一(4) (順天堂大)
  5. 28m21 (429) 稲葉 礼史(3) (国際武道大)
  6. 27m88 (423) 富田 佳輝(2) (順天堂大)
  7. 27m65 (418) 相原 樹 (山梨大AC)
  8. 27m62 (418) 泉 和徳(2) (東海大)
  9. 25m41 (375) 関 真巧(2) (日本ウエルネス)
  10. 24m64 (360) 小野 雅也 (平成国際大)
  11. 23m76 (343) 村山 航大(2) (東海大)
  12. 22m34 (316) 額田 和真 (埼玉陸協)
  13. 22m14 (312) 山田 駿也(1) (東海大)
  14. 19m80 (268) 川端 一輝(3) (共愛学園高)
  15. 19m22 (257) 青木 渓登(2) (小山高)
  • DNS 鹿毛 脩玄(3) (鹿屋体育大)
  • DNS 田坂 亮(4) (東海大)
  • DNS 篠原 魁(4) (山梨大)
  • DNS 関口 紘樹(4) (順天堂大)
  • DNS 新井 真秀 (栃木TFC)
  • DNS 橋本 大和 (ビーイング)

男子 十種棒高跳

  1. 4m20 (673) 稲葉 礼史(3) (国際武道大)
  2. 4m20 (673) 村山 凌一(4) (順天堂大)
  3. 4m10 (645) 石﨑 一平 (ビーイング)
  4. 3m80 (562) 相原 樹 (山梨大AC)
  5. 3m80 (562) 泉 和徳(2) (東海大)
  6. 3m70 (535) 村山 航大(2) (東海大)
  7. 3m50 (482) 関 真巧(2) (日本ウエルネス)
  8. 3m40 (457) 澤邊 直人 (山梨大AC)
  9. 3m40 (457) 富田 佳輝(2) (順天堂大)
  10. 3m40 (457) 小野 雅也 (平成国際大)
  11. 2m80 (309) 山田 駿也(1) (東海大)
  12. 2m80 (309) 中山 雄太(5) (埼玉医大)
  • NM (0) 額田 和真 (埼玉陸協)
  • NM (0) 青木 渓登(2) (小山高)
  • NM (0) 川端 一輝(3) (共愛学園高)
  • DNS 新井 真秀 (栃木TFC)
  • DNS 橋本 大和 (ビーイング)
  • DNS 田坂 亮(4) (東海大)
  • DNS 鹿毛 脩玄(3) (鹿屋体育大)
  • DNS 篠原 魁(4) (山梨大)
  • DNS 関口 紘樹(4) (順天堂大)

男子 十種やり投

  1. 49m38 (579) 村山 凌一(4) (順天堂大)
  2. 48m81 (571) 稲葉 礼史(3) (国際武道大)
  3. 48m63 (568) 川端 一輝(3) (共愛学園高)
  4. 47m75 (555) 村山 航大(2) (東海大)
  5. 46m67 (539) 富田 佳輝(2) (順天堂大)
  6. 46m56 (538) 泉 和徳(2) (東海大)
  7. 45m99 (529) 額田 和真 (埼玉陸協)
  8. 44m31 (505) 中山 雄太(5) (埼玉医大)
  9. 43m29 (490) 関 真巧(2) (日本ウエルネス)
  10. 43m06 (487) 石﨑 一平 (ビーイング)
  11. 41m16 (459) 澤邊 直人 (山梨大AC)
  12. 40m87 (455) 青木 渓登(2) (小山高)
  13. 40m17 (445) 山田 駿也(1) (東海大)
  14. 39m65 (437) 相原 樹 (山梨大AC)
  15. 35m01 (370) 小野 雅也 (平成国際大)
  • DNS 鹿毛 脩玄(3) (鹿屋体育大)
  • DNS 関口 紘樹(4) (順天堂大)
  • DNS 新井 真秀 (栃木TFC)
  • DNS 田坂 亮(4) (東海大)
  • DNS 橋本 大和 (ビーイング)
  • DNS 篠原 魁(4) (山梨大)

男子 十種1500m

  1. 4:36.31 (704) 青木 渓登(2) (小山高)
  2. 4:37.22 (698) 石﨑 一平 (ビーイング)
  3. 4:45.29 (647) 富田 佳輝(2) (順天堂大)
  4. 4:46.03 (643) 村山 航大(2) (東海大)
  5. 4:46.12 (642) 川端 一輝(3) (共愛学園高)
  6. 4:46.87 (638) 額田 和真 (埼玉陸協)
  7. 4:47.58 (633) 村山 凌一(4) (順天堂大)
  8. 4:48.80 (626) 稲葉 礼史(3) (国際武道大)
  9. 4:52.46 (604) 関 真巧(2) (日本ウエルネス)
  10. 4:52.98 (601) 山田 駿也(1) (東海大)
  11. 4:53.44 (598) 泉 和徳(2) (東海大)
  12. 5:00.17 (559) 中山 雄太(5) (埼玉医大)
  13. 5:06.60 (522) 小野 雅也 (平成国際大)
  14. 5:09.49 (506) 澤邊 直人 (山梨大AC)
  15. 5:10.10 (503) 相原 樹 (山梨大AC)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加