【関東陸上競技選手権 2016】男子 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第89回 関東陸上競技選手権大会(2016年8月19日~21日)
兼 第101回日本陸上競技選手権大会 関東地区予選会

画像

日本陸上選手権の関東地区予選会を兼ねる第89回関東陸上競技選手権大会が2016年8月19日(金)~21日(日)の3日間にわたり、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催。ここでは、関東陸上選手権2016の男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【男子トラック】結果・速報

男子100m 予選(6組2着+4)

男子100m 予選1組(-1.3)

髙橋雄樹 男子100m 予選1組 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 10.92 髙橋 雄樹(1) (大東文化大)
  2. 10.95 齋藤 瑛斗(2) (東海大)
  3. 10.99 滝澤 龍太(2) (城西大)
  4. 11.31 廣田 健佑(3) (國學院栃木高)
  • DNS 小林 一成(3) (駿河台大)
  • DNS 西田 達哉(2) (作新学院高)
  • DNS 山縣 史博(2) (東京農大)

男子100m 予選2組(+0.0)

草野誓也 男子100m 予選2組 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 10.74 草野 誓也 (Team Accel)
  2. 10.76 清水 勇輝(3) (船橋高)
  3. 10.76 斉藤 颯斗(3) (流通経済大)
  4. 10.86 影山 周平(3) (埼玉栄高)
  5. 11.02 伴野 雄高(3) (甲府工高)
  • DNS 深澤 拓己(2) (国士舘大)
  • DNS 落合 廉(2) (作新学院高)

男子100m 予選3組(+0.2)

伊藤太一 男子100m 予選3組 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 10.78 伊藤 太一 (茨苑AC)
  2. 10.78 本間 圭祐 (アキレス瞬足AC)
  3. 10.82 竹内 優太(6) (埼玉医大)
  4. 10.82 渡辺 陵(3) (駿台甲府高)
  5. 11.15 井上 成(4) (国士舘大)
  • DNS 小澤 優太(1) (順天堂大)

男子100m 予選4組(+0.3)

石井裕也 男子100m 予選4組 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 10.94 石井 裕也(3) (東京農大)
  2. 10.97 大久保 雄平(3) (駿台甲府高)
  3. 11.01 竹澤 陸(3) (高崎高)
  4. 11.08 江田 尋貴(3) (作新学院高)
  • DNS 武居 悠一郎(3) (東海大)
  • DNS 田中 佑典(1) (日本ウェルネス大)

男子100m 予選5組(-1.3)

佐川オタビオ 男子100m 予選5組 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 10.83 佐川 オタビオ(2) (順天堂大)
  2. 10.96 高橋 優作(3) (高崎高)
  3. 11.05 佐野 航平(3) (身延高)
  4. 11.16 蔦谷 隆也(3) (駿河台大)
  5. 11.23 橿淵 京平(4) (作新学院大)
  • DNS 和田 佑太(4) (慶應義塾大)

男子100m 予選6組(-0.2)

黒澤光 男子100m 予選6組 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 10.74 黒澤 光(4) (流通経済大)
  2. 10.80 大野 晃祥(2) (東洋大)
  3. 10.90 山根 達矢(3) (日本体育大)
  4. 10.92 大石 浩貴 (群馬陸協)
  5. 10.98 山崎 淳平 (川越市陸協)
  • DNS 滝沢 透麻(4) (国士舘大)

男子100m 準決勝(2組4着)

男子100m 準決勝1組(-0.6)

男子100m 準決勝1組 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 10.77 草野 誓也 (Team Accel)
  2. 10.85 伊藤 太一 (茨苑AC)
  3. 10.93 渡辺 陵(3) (駿台甲府高)
  4. 10.94 齋藤 瑛斗(2) (東海大)
  5. 10.98 清水 勇輝(3) (船橋高)
  6. 11.00 竹内 優太(6) (埼玉医大)
  7. 11.06 石井 裕也(3) (東京農大)
  • DNS 高橋 優作(3) (高崎高)

男子100m 準決勝2組(+1.0)

男子100m 準決勝2組 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 10.66 黒澤 光(4) (流通経済大)
  2. 10.70 本間 圭祐 (アキレス瞬足AC)
  3. 10.70 大野 晃祥(2) (東洋大)
  4. 10.77 髙橋 雄樹(1) (大東文化大)
  5. 10.83 斉藤 颯斗(3) (流通経済大)
  6. 10.87 大久保 雄平(3) (駿台甲府高)
  7. 10.96 影山 周平(3) (埼玉栄高)
  • DQ,F 佐川 オタビオ(2) (順天堂大)

男子100m 決勝

男子100m 決勝(-1.8)

黒澤光 男子100m 決勝 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 10.68 黒澤 光(4) (流通経済大)
  2. 10.82 伊藤 太一 (茨苑AC)
  3. 10.82 本間 圭祐 (アキレス瞬足AC)
  4. 10.84 草野 誓也 (Team Accel)
  5. 10.89 大野 晃祥(2) (東洋大)
  6. 10.92 髙橋 雄樹(1) (大東文化大)
  7. 11.04 齋藤 瑛斗(2) (東海大)
  8. 11.11 渡辺 陵(3) (駿台甲府高)

男子200m 予選(6組2着+4)

男子200m 予選1組(+0.3)

  1. 21.56 寺田 優志 (登利平AC)
  2. 21.71 大久保 雄平(3) (駿台甲府高)
  3. 22.06 下里 尚輝(3) (坂戸西高)
  4. 22.10 中里 将基(1) (作新学院高)
  • DNS 黒澤 光(4) (流通経済大)
  • DNS 杢家 弘樹(2) (茨城大)

男子200m 予選2組(-0.9)

  1. 21.87 根本 万大(3) (金井高)
  2. 21.92 三田 真也(3) (W.TFC)
  3. 21.98 根岸 紀仁 (Team Accel)
  4. 22.21 本間 大介(3) (法政大)
  • DNS 清水 隆太郎(3) (東海大)
  • DNS 土屋 拓斗(2) (駿台甲府高)

男子200m 予選3組(-0.5)

  1. 22.01 小澤 優太(1) (順天堂大)
  2. 22.07 和田 佑太(4) (慶應義塾大)
  3. 22.13 江田 尋貴(3) (作新学院高)
  4. 22.50 石川 直人 (伊勢崎ク)
  5. 22.68 遠藤 修平 (身延AC)
  • DNS 藤川 哲平(2) (中央大)

男子200m 予選4組(+0.2)

  1. 21.85 小木 萌人(4) (日本大)
  2. 22.49 野村 明豊(2) (川口総合高)
  3. 22.56 中山 一樹(3) (韮崎高)
  • DNS 田中 佑典(1) (日本ウェルネス大)
  • DNS 小林 勇人(3) (明治薬科大)
  • DNS 深澤 拓己(2) (国士舘大)

男子200m 予選5組(-0.6)

  1. 22.38 山田 在永(3) (日本ウェルネス大)
  2. 22.53 前原 宙哉(3) (作新学院大)
  • DNS 井上 成(4) (国士舘大)
  • DNS 細井 ブライアン(2) (前橋育英高)
  • DNS 加藤 裕介(4) (東京学芸大)
  • DNS 滝澤 龍太(2) (城西大)

男子200m 予選6組(-0.5)

  1. 21.74 中村 圭佑 (Team Accel)
  2. 21.97 福谷 龍也(2) (日本ウェルネス大)
  3. 21.98 川辺 隼也(2) (法政大)
  4. 22.37 和西 玲旺(3) (市立船橋高)
  • DNS 今野 恭佑(2) (東海大)

男子200m 準決勝(2組4着)

男子200m 準決勝1組(-2.2)

  1. 21.59 小澤 優太(1) (順天堂大)
  2. 21.74 三田 真也(3) (W.TFC)
  3. 21.80 寺田 優志 (登利平AC)
  4. 22.01 根岸 紀仁 (Team Accel)
  5. 22.15 中里 将基(1) (作新学院高)
  6. 22.25 福谷 龍也(2) (日本ウェルネス大)
  • DNS 根本 万大(3) (金井高)
  • DNS 前原 宙哉(3) (作新学院大)

男子200m 準決勝2組(+0.0)

  1. 21.44 中村 圭佑 (Team Accel)
  2. 21.72 小木 萌人(4) (日本大)
  3. 21.80 和田 佑太(4) (慶應義塾大)
  4. 21.83 大久保 雄平(3) (駿台甲府高)
  5. 21.91 川辺 隼也(2) (法政大)
  6. 21.94 下里 尚輝(3) (坂戸西高)
  7. 22.43 野村 明豊(2) (川口総合高)
  • DNS 山田 在永(3) (日本ウェルネス大)

男子200m 決勝

男子200m 決勝(-0.8)

関東陸上競技選手権 男子200m 決勝 2016年8月21日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 21.42 寺田 優志 (登利平AC)
  2. 21.51 中村 圭佑 (Team Accel)
  3. 21.58 小澤 優太(1) (順天堂大)
  4. 21.83 根岸 紀仁 (Team Accel)
  5. 21.94 三田 真也(3) (W.TFC)
  6. 21.97 小木 萌人(4) (日本大)
  7. 22.12 和田 佑太(4) (慶應義塾大)
  8. 22.44 大久保 雄平(3) (駿台甲府高)

男子400m 予選(6組2着+4)

男子400m 予選1組

  1. 49.28 野崎 俊伍(1) (つくば秀英高)
  2. 49.53 伏見 亮(3) (駿河台大)
  3. 49.95 金子 涼(2) (城西大)
  4. 50.38 中島 雅達 (クレーマーTC)
  5. 52.17 望月 康聖(2) (甲府西高)
  • DNS 川俣 有輝(3) (筑波大)

男子400m 予選2組

  1. 49.61 庄司 貴紀(2) (駿河台大)
  2. 49.90 染谷 翔(1) (順天堂大)
  3. 50.04 川村 健太(2) (作新学院大)
  4. 51.39 丸山 将光 (昌平AC)
  5. 51.91 舩木 勇助(2) (都留文大)
  • DNS 小渕 瑞樹(2) (東海大)

男子400m 予選3組

  1. 50.37 中山 一樹(3) (韮崎高)
  2. 50.38 浦 和也(3) (茨キリスト高)
  3. 50.51 白幡 大輝(2) (法政大)
  4. 51.41 コーカン パピー(2) (駿台甲府高)
  5. 52.04 神谷 亮平(3) (流通経済大)
  • DNS 中机 陽彦(3) (相洋高)

男子400m 予選4組

  1. 49.04 佐藤 拓也 (蓮田市陸協)
  2. 49.27 小泉 優樹(3) (東海大)
  3. 49.50 若菜 優太 (Team Accel)
  4. 50.07 櫻井 柾也(4) (駿河台大)
  5. 50.81 加古 龍二朗(3) (帝京大)
  6. 51.27 田草川 裕(3) (日本体育大)

男子400m 予選5組

  1. 48.98 澤田 夏輝(2) (麻溝台高)
  2. 50.50 小林 優介(3) (日大藤沢高)
  3. 50.60 荒木 孝一(2) (城西大)
  4. 51.32 本田 純基(3) (流通経済大)
  5. 52.59 内藤 光(3) (甲府工高)
  • DNS 相山 慶太郎(4) (駿河台大)

男子400m 予選6組

  1. 49.52 四家 瑛斗(3) (東洋大)
  2. 49.55 吉野 颯太(3) (深谷商高)
  3. 49.72 岡本 堅(4) (作新学院大)
  4. 50.69 下山 拓海(2) (白鴎大)
  5. 51.82 有阪 朋貴(2) (新島学園高)
  • DNS 髙橋 祐貴(4) (東海大)

男子400m 準決勝(2組4着)

男子400m 1組

庄司貴紀 49.56 男子400m 準決勝1組 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 49.56 庄司 貴紀(2) (駿河台大)
  2. 49.66 若菜 優太 (Team Accel)
  3. 49.75 川村 健太(2) (作新学院大)
  4. 49.97 伏見 亮(3) (駿河台大)
  5. 50.37 吉野 颯太(3) (深谷商高)
  6. 51.41 小林 優介(3) (日大藤沢高)
  7. 51.53 澤田 夏輝(2) (麻溝台高)
  • DNS 四家 瑛斗(3) (東洋大)

男子400m 2組

浦和也 49.05 男子400m 準決勝2組 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 49.05 浦 和也(3) (茨キリスト高)
  2. 49.35 佐藤 拓也 (蓮田市陸協)
  3. 49.36 金子 涼(2) (城西大)
  4. 49.44 小泉 優樹(3) (東海大)
  5. 49.59 野崎 俊伍(1) (つくば秀英高)
  6. 49.73 中山 一樹(3) (韮崎高)
  7. 50.22 岡本 堅(4) (作新学院大)
  8. 50.76 染谷 翔(1) (順天堂大)

男子400m 決勝

佐藤拓也 48.54 男子400m 決勝 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 48.54 佐藤 拓也 (蓮田市陸協)
  2. 49.11 浦 和也(3) (茨キリスト高)
  3. 49.40 庄司 貴紀(2) (駿河台大)
  4. 49.64 若菜 優太 (Team Accel)
  5. 50.21 川村 健太(2) (作新学院大)
  6. 50.61 伏見 亮(3) (駿河台大)
  7. 52.83 小泉 優樹(3) (東海大)
  • DNS 金子 涼(2) (城西大)

男子800m 予選(5組1着+3)

男子800m 予選1組

関東陸上競技選手権2016 男子800m予選1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 1:58.34 大木 学(4) (千葉大)
  2. 1:58.86 今井 桜日(2) (鶴見高)
  3. 2:00.08 生方 利樹(2) (明和県央高)
  4. 2:03.70 田中 優樹(3) (黒磯高)
  • DNS 入江 亮輔(2) (春日部共栄高)
  • DNS 野口 陽介 (国士舘クラブ)
  • DNS 田口 雄貴(2) (東海大浦安高)

男子800m 予選2組

関東陸上競技選手権2016 男子800m予選2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 1:53.11 梅谷 健太(2) (順天堂大)
  2. 1:53.57 服部 直 (相州健児)
  3. 1:54.30 長澤 圭吾 (筑波大同好会)
  4. 1:54.83 砂賀 建人(2) (大東文化大)
  5. 1:55.79 渡辺 宏太(1) (山梨大)
  6. 1:56.78 高山 裕樹(2) (埼玉栄高)
  7. 1:58.84 岡部 由惟(3) (伊勢崎商高)

男子800m 予選3組

関東陸上競技選手権2016 男子800m予選3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 1:55.37 Q 青栁 良英 (横浜国立大)
  2. 1:57.45 前田 悠生 (順天堂大)
  3. 1:58.21 渡邉 拓也 (栃木TFC)
  4. 1:58.43 小澤 晃太郎 (茨城大)
  5. 1:58.79 小坂 啓悟 (早大同好会)
  6. 1:58.89 山﨑 涼人 (中之条高)
  • DNS 糸川 航太 (オキHD)

男子800m 予選4組

関東陸上競技選手権2016 男子800m予選4組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 1:52.90 齋藤 未藍(3) (青山学院大)
  2. 1:53.49 庄司 貴紀(2) (駿河台大)
  3. 1:54.14 金子 貴紀(3) (深谷一高)
  4. 1:54.87 鶴崎 大輔(4) (福島大)
  5. 1:59.03 中澤 太一(4) (群馬大)
  6. 1:59.58 渡辺 啓太(2) (作新学院大)
  7. 2:00.32 潮田 航大(3) (鹿島高)

男子800m 予選5組

関東陸上競技選手権2016 男子800m予選5組

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 1:56.65 堺谷 龍太(2) (川越東高)
  2. 1:57.15 髙谷 正義(3) (土浦湖北高)
  3. 1:57.62 小澤 眞道(3) (二宮高)
  4. 2:03.58 安藤 秀行(4) (明治大)
  • DNS 竹林 守(3) (東海大)
  • DNS 上原 広太(4) (国士舘大)

男子800m 決勝

関東陸上競技選手権 男子800m 決勝 2016年8月21日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 1:53.65 梅谷 健太(2) (順天堂大)
  2. 1:53.71 齋藤 未藍(3) (青山学院大)
  3. 1:54.93 庄司 貴紀(2) (駿河台大)
  4. 1:54.94 青栁 良英(3) (横浜国立大)
  5. 1:56.27 服部 直 (相州健児)
  6. 1:57.57 大木 学(4) (千葉大)
  7. 1:58.56 金子 貴紀(3) (深谷一高)
  8. 1:58.83 堺谷 龍太(2) (川越東高)

男子1500m 予選(2組5着+2)

男子1500m 予選1組

  1. 4:04.29 風戸 啓希(4) (一橋大)
  2. 4:04.62 石川 聖也(4) (早大同好会)
  3. 4:04.63 田中 貴博 (松戸市陸協)
  4. 4:04.80 潮田 航大(3) (鹿島高)
  5. 4:05.12 塩田 哲平(3) (太田東高)
  6. 4:05.25 大塚 悠斗(3) (鉾田一高)
  7. 4:05.85 吉川 右門(3) (逗子開成高)
  8. 4:07.85 斎藤 大 (早大同好会)
  9. 4:08.57 日東寺 毅(3) (富里高)
  10. 4:09.38 高津戸 拓実 (小山向野JC)
  11. 4:13.17 妹背 雄太(2) (東京大)
  12. 4:16.89 山口 巧一郎(3) (白鴎大)
  13. 4:19.55 小林 大地 (身延AC)
  • DNS 服部 純哉(3) (亜細亜大)
  • DNS 馬場 郁弥(3) (市立柏高)

男子1500m 予選2組

  1. 4:07.22 中野 皓上(3) (中央学院高)
  2. 4:07.51 小宮 尭(3) (印旛明誠高)
  3. 4:07.78 栗原 勇貴(3) (順天堂大)
  4. 4:07.88 神田 滉人(2) (鹿島高)
  5. 4:07.88 竹内 嵩人(3) (伊勢崎商高)
  6. 4:07.99 中野 正人 (日製日立)
  7. 4:11.39 室井 颯人(2) (宇都宮北高)
  8. 4:11.55 青木 純 (RUNS)
  9. 4:12.02 大内 友稀(3) (日立工高)
  10. 4:12.35 島村 広大(2) (中之条高)
  • DNS 中山 大樹(3) (樹徳高)
  • DNS 吉武 大樹 (埼玉陸協)
  • DNS 青栁 良英(3) (横浜国立大)
  • DNS 古川 舜(2) (亜細亜大)
  • DNS 石田 渓介(3) (文星芸大附高)

男子1500m 決勝

潮田航大 男子1500m 決勝 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 4:12.94 潮田 航大(3) (鹿島高)
  2. 4:13.19 風戸 啓希(4) (一橋大)
  3. 4:13.42 石川 聖也(4) (早大同好会)
  4. 4:14.29 竹内 嵩人(3) (伊勢崎商高)
  5. 4:14.39 小宮 尭(3) (印旛明誠高)
  6. 4:14.59 田中 貴博 (松戸市陸協)
  7. 4:15.35 神田 滉人(2) (鹿島高)
  8. 4:15.49 栗原 勇貴(3) (順天堂大)
  9. 4:15.52 中野 皓上(3) (中央学院高)
  10. 4:16.67 塩田 哲平(3) (太田東高)
  11. 4:19.14 吉川 右門(3) (逗子開成高)
  12. 4:27.87 大塚 悠斗(3) (鉾田一高)

男子5000m 決勝

関東陸上競技選手権2016 男子5000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 14:57.02 湯原 慶吾(2) (水戸工高)
  2. 15:02.54 日野原 智也(3) (伊勢崎商高)
  3. 15:10.12 宮下 隼人(2) (富士河口湖高)
  4. 15:14.15 髙橋 光晃(3) (藤岡中央高)
  5. 15:14.16 島﨑 慎愛(2) (藤岡中央高)
  6. 15:23.05 竹内 嵩人(3) (伊勢崎商高)
  7. 15:23.35 朝倉 和眞 (厚木市陸協)
  8. 15:23.99 高津戸 拓実 (小山向野JC)
  9. 15:36.28 上岡 正太 (小山向野JC)
  10. 15:39.11 篠塚 春希 (中村農場)
  11. 15:46.72 宮村 博騰(2) (大田原高)
  12. 15:55.45 加藤 優陽(3) (文星芸大附高)
  13. 16:03.72 井上 和弥(3) (東京情報大)
  14. 16:04.24 日暮 遥樹(3) (小金高)
  15. 16:08.13 松村 紀幸 (栃木陸協)
  16. 16:10.45 伏木 蒼太郎 (筑波大同好会)
  17. 16:17.81 佐藤 実(4) (東京情報大)
  18. 16:24.94 石田 渓介(3) (文星芸大附高)
  19. 16:55.45 小林 大地 (身延AC)
  • DNS 古川 舜(2) (亜細亜大)
  • DNS 齋藤 拓也 (小田原NR)
  • DNS 大内 一輝(3) (日立工高)
  • DNS 服部 純哉(3) (亜細亜大)
  • DNS 石井 健太 (icarus)
  • DNS 高瀬 泰一 (VOLVER)

男子10000m 決勝

湯原慶吾 男子10000m 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 31:39.40 湯原 慶吾 (2) (水戸工高)
  2. 32:24.69 久保田 光 (3) (市立川口高)
  3. 32:29.87 上岡 正太 (小山向野JC)
  4. 32:40.49 篠塚 春希 (中村農場)
  5. 32:42.33 山崎 智也 (2) (大田原高)
  6. 33:36.82 三宅 翔太 (秦野市役所)
  7. 33:43.35 吉崎 佑 (日製日立)
  8. 34:15.75 佐藤 幸裕 (3) (水戸工高)
  9. 34:25.51 猪瀬 祐輔 (吉本クリエイティブ)
  10. 35:04.76 杉山 阿土 (日立水戸)
  11. 36:05.84 森谷 竣 (3) (水戸工高)
  • DNF 富張 裕紀 (横浜市陸協)
  • DNS 加藤 優陽 (3) (文星芸大附高)
  • DNS 松村 紀幸 (栃木陸協)
  • DNS 帆波 圭斗 (中村農場)
  • DNS 伊藤 浩嗣 (小山向野JC)

男子110mH 予選(6組2着+4)

男子110mH 予選1組(-0.4)

  1. 14.77 大橋 祐二 (帝京平成大教AC)
  2. 14.85 樋口 天山(2) (国際武道大)
  3. 15.02 箱田 裕之(4) (国際武道大)
  4. 15.03 森田 俊一 (アスレティクスジャパン)
  5. 15.09 飯久保 明洋(2) (国際武道大)
  6. 15.43 笹尾 祐貴(1) (東京農大)
  7. 16.52 小幡 慎司(3) (山梨学院大)

男子110mH 予選2組(-0.4)

2016関東選手権 男子110mH予選2組 熊田

動画: 理科大陸上部

  1. 14.73 熊田 凌(3) (東京理科大)
  2. 14.99 渡邊 和敏 (由紀精密)
  3. 15.09 大久保 拓麿(2) (日本大)
  4. 15.24 塩田 クフィー(3) (ふじみ野高)
  5. 15.44 岩科 伶 (阿見AC)
  6. 15.61 栢本 大輝(3) (駿河台大)
  • DNS 高橋 亨光 (身延AC)

男子110mH 予選3組(-1.7)

  1. 14.57 馬場 和樹 (昌平AC)
  2. 14.58 阿部 洋文 (LOW-TECH)
  3. 15.23 中川 裕貴 (陸桜会千葉)
  4. 15.32 藤崎 雄太 (不動岡クラブ)
  5. 15.39 野村 泰之 (ドリームステージ)
  6. 15.98 川俣 翼(3) (那須拓陽高)
  7. 16.20 石倉 翔(3) (富士河口湖高)

男子110mH 予選4組(-1.8)

  1. 14.50 降矢 恭兵(3) (順天堂大)
  2. 15.08 永島 唯哉(3) (東工大)
  3. 15.17 春木 滉司(2) (早大同好会)
  4. 15.36 守田 朗裕 (千葉陸協)
  5. 15.77 松田 康平(4) (山梨学院大)
  6. 16.23 室井 皓貴(3) (作新学院大)
  • DNS 清水 陽春(2) (日体大)

男子110mH 予選5組(-0.7)

  1. 14.58 岸 一輝(M1) (青山学院大)
  2. 14.59 恒吉 慧亮(3) (日本大)
  3. 14.99 佐々木 遥圭(3) (作新学院大)
  4. 15.23 庄司 圭汰(3) (霞ヶ浦高)
  5. 15.77 清水 光(3) (桐生南高)
  6. 15.94 関口 大輝(2) (桐生高)
  7. 15.96 布施 拓海(1) (上武大)

男子110mH 予選6組(+0.0)

  1. 14.63 井口 貴文(2) (立教大)
  2. 14.68 土屋 徹(3) (国際武道大)
  3. 15.11 司馬 明浩(4) (筑波大)
  4. 15.48 森戸 信陽(2) (市立船橋高)
  5. 15.77 大橋 直也(3) (さくら清修高)
  6. 15.88 田中 鼓太郎(2) (宇都宮工高)
  7. 17.12 市川 俊弥 (Takers)

男子110mH 準決勝(2組4着)

男子110mH 準決勝1組(-0.6)

2016関東選手権 男子110mH準決勝1組 熊田

動画: 理科大陸上部

  1. 14.23 熊田 凌(3) (東京理科大)
  2. 14.26 降矢 恭兵(3) (順天堂大)
  3. 14.44 恒吉 慧亮(3) (日本大)
  4. 14.48 井口 貴文(2) (立教大)
  5. 14.54 土屋 徹(3) (国際武道大)
  6. 14.60 永島 唯哉(3) (東工大)
  7. 14.97 飯久保 明洋(2) (国際武道大)
  8. 14.98 佐々木 遥圭(3) (作新学院大)

男子110mH 準決勝2組(-0.9)

  1. 14.40 岸 一輝(M1) (青山学院大)
  2. 14.41 馬場 和樹 (昌平AC)
  3. 14.44 阿部 洋文 (LOW-TECH)
  4. 14.74 樋口 天山(2) (国際武道大)
  5. 14.86 渡邊 和敏 (由紀精密)
  6. 14.95 大橋 祐二 (帝京平成大教AC)
  7. 15.23 箱田 裕之(4) (国際武道大)
  • DNS 森田 俊一 (アスレティクスジャパン)

男子110mH 決勝

男子110mH 決勝(-1.2)

関東陸上競技選手権 男子110mH 決勝 2016年8月21日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 14.22 岸 一輝(M1) (青山学院大)
  2. 14.23 熊田 凌(3) (東京理科大)
  3. 14.24 馬場 和樹 (昌平AC)
  4. 14.34 降矢 恭兵(3) (順天堂大)
  5. 14.53 井口 貴文(2) (立教大)
  6. 14.55 恒吉 慧亮(3) (日本大)
  7. 14.62 阿部 洋文 (LOW-TECH)
  8. 14.80 樋口 天山(2) (国際武道大)

男子400mH 予選(6組2着+4)

男子400mH 予選1組

  1. 53.09 前山 陽軌(2) (慶大)
  2. 53.71 武居 颯(1) (東海大)
  3. 53.73 渡辺 翔太(2) (山梨学院大)
  4. 54.65 片桐 翼(2) (日本ウェルネス大)
  5. 56.38 角野 拓(2) (大東文化大)
  6. 59.68 今関 雄太 (渋谷幕張高教)
  • DNS 松崎 大地(2) (栃木高)
  • DNS 齋藤 勇也(1) (関東学園大)

男子400mH 予選2組

  1. 54.25 澤登 大河(1) (国際武道大)
  2. 54.59 有阪 朋貴(2) (新島学園高)
  3. 54.96 浅子 隆一(1) (順天堂大)
  4. 57.23 渡部 祐喜(3) (埼玉大)
  5. 57.66 武藤 邑弥(2) (国際武道大)
  6. 58.18 佐々木 桂樹(2) (法政大)
  • DNS 白尾 悠祐(2) (東京農大二高)
  • DNS 田草川 裕(3) (日本体育大)

男子400mH 予選3組

  1. 53.62 上野 晃平(4) (同志社大)
  2. 54.52 塚原 大喜(4) (駿河台大)
  3. 54.92 中嶋 敦史(2) (法政大)
  4. 55.13 定常 誠(1) (日本大)
  5. 55.33 岩野 康平 (群大TF)
  6. 55.53 増子 雄太(3) (相洋高)
  • DNS 宮下 滉平(3) (甲府昭和高)

男子400mH 予選4組

  1. 53.91 岡本 堅(4) (作新学院大)
  2. 54.08 平井 健一 (Team Accel)
  3. 54.29 野口 友輝(1) (城西大)
  4. 54.80 大久保 拓麿(2) (日本大)
  5. 56.06 小野 浩介(3) (日立工高)
  6. 1:00.51 市川 俊弥 (Takers)
  • DNS 出浦 教行 (クレーマーTC)

男子400mH 予選5組

  1. 53.63 加藤 誠也 (熊谷市役所)
  2. 53.76 冨田 博貴(2) (城西大)
  3. 54.27 木村 知博 (阿見AC)
  4. 54.89 後藤 レンズダル(3) (武南高)
  5. 54.89 四反田 遼馬(2) (佐野日大高)
  6. 55.81 中里 勇輝(4) (国際武道大)
  • DNS 荻田 颯(4) (法政大)

男子400mH 予選6組

  1. 53.81 笛木 靖宏 (チームアイマ)
  2. 54.45 中矢 光一(3) (法政大)
  3. 55.02 鈴木 勇人(4) (日本体育大)
  4. 58.54 佐々木 遥圭(3) (作新学院大)
  5. 1:00.33 三田 義喜(3) (東海大)
  • DNS 金子 元貴(4) (千葉大)
  • DNS 田口 浩平(3) (桐生高)

男子400mH 準決勝(2組4着)

男子400mH 準決勝1組

上野晃平 男子400mH 準決勝1組 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 51.93 上野 晃平(4) (同志社大)
  2. 53.21 加藤 誠也 (熊谷市役所)
  3. 53.26 中矢 光一(3) (法政大)
  4. 53.62 武居 颯(1) (東海大)
  5. 53.86 野口 友輝(1) (城西大)
  6. 54.11 木村 知博 (阿見AC)
  7. 54.24 塚原 大喜(4) (駿河台大)
  8. 55.79 澤登 大河(1) (国際武道大)

男子400mH 準決勝2組

笛木靖宏 男子400mH 準決勝2組 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 51.98 笛木 靖宏 (チームアイマ)
  2. 52.27 前山 陽軌(2) (慶大)
  3. 52.46 冨田 博貴(2) (城西大)
  4. 52.84 平井 健一 (Team Accel)
  5. 53.96 渡辺 翔太(2) (山梨学院大)
  6. 54.23 有阪 朋貴(2) (新島学園高)
  7. 54.75 片桐 翼(2) (日本ウェルネス大)
  8. 55.12 岡本 堅(4) (作新学院大)

男子400mH 決勝

上野晃平 男子400mH 決勝 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 50.61 上野 晃平(4) (同志社大)
  2. 51.12 笛木 靖宏 (チームアイマ)
  3. 51.77 前山 陽軌(2) (慶大)
  4. 52.02 中矢 光一(3) (法政大)
  5. 52.70 冨田 博貴(2) (城西大)
  6. 53.39 平井 健一 (Team Accel)
  7. 55.23 武居 颯(1) (東海大)
  • DNS 加藤 誠也 (熊谷市役所)

男子3000mSC 予選(2組5着+2)

男子3000mSC 予選1組

  1. 9:36.33 関根 輝也(4) (千葉大)
  2. 9:37.57 石川 聖也(4) (早大同好会)
  3. 9:37.70 藤井 一樹(3) (慶應義塾大)
  4. 9:37.73 中道 涼太 (早大同好会)
  5. 9:37.74 林田 祥志(2) (埼玉大)
  6. 9:37.79 佐久間 葵(3) (緑岡高)
  7. 9:41.81 谷口 悠真(3) (千葉東高)
  8. 9:48.75 中野 雄介(2) (大磯高)
  9. 9:50.09 浅野 泰生(3) (茂原高)
  10. 9:50.58 中村 真一朗(3) (流山南高)
  11. 9:55.93 須藤 大樹(3) (大田原高)
  12. 10:01.28 石渡 聖大(1) (石橋高)
  13. 10:03.19 石澤 颯大(2) (鹿沼高)
  14. 10:05.41 栗原 泉弥(3) (館林高)
  15. 10:51.56 清水 泰喜(4) (明治薬科大)
  • DNS 森山 真伍(3) (樹徳高)
  • DNS 吉田 潤 (轟AC)

男子3000mSC 予選2組

  1. 9:31.97 加藤 大輔(2) (日立工高)
  2. 9:32.09 竹内 俊樹 (大和高教員クラブ)
  3. 9:32.63 萩原 新(3) (佐原白楊高)
  4. 9:32.86 吉野 翔(3) (中之条高)
  5. 9:33.10 町田 将光(2) (市立川口高)
  6. 9:33.18 浅海 雄太(3) (船橋法典高)
  7. 9:33.24 松永 武康(3) (日大明誠高)
  8. 9:33.57 金子 哲佳(3) (高崎高)
  9. 9:54.23 柳原 真人 (坂戸市陸協)
  10. 9:58.99 麻田 悠馬(3) (所沢北高)
  11. 10:14.71 大森 湧太 (茨城陸協)
  12. 10:22.00 佐藤 幸裕(3) (水戸工高)
  13. 10:43.73 角 映太(3) (宇都宮南高)
  • DNS 上田 誠人(1) (山梨大)
  • DNS 小野 隼太(3) (茨城大)
  • DNS 梅津 充(3) (甲府工高)

男子3000mSC 決勝

関東陸上競技選手権2016 男子3000mSC決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 9:24.00 石川 聖也(4) (早大同好会)
  2. 9:26.33 関根 輝也(4) (千葉大)
  3. 9:27.36 吉野 翔(3) (中之条高)
  4. 9:30.91 加藤 大輔(2) (日立工高)
  5. 9:32.53 萩原 新(3) (佐原白楊高)
  6. 9:33.28 竹内 俊樹 (大和高教員クラブ)
  7. 9:42.13 松永 武康(3) (日大明誠高)
  8. 9:47.18 町田 将光(2) (市立川口高)
  9. 9:53.30 浅海 雄太(3) (船橋法典高)
  10. 10:04.08 藤井 一樹(3) (慶應義塾大)
  11. 10:05.15 林田 祥志(2) (埼玉大)
  12. 11:18.08 中道 涼太 (早大同好会)

男子5000mW 決勝

  1. 21:19.54 榊原 颯音(3) (本庄東高)
  2. 21:40.22 鈴木 勝治(3) (多賀高)
  3. 22:23.21 小村 慶太朗 (千葉陸協)
  4. 22:27.76 福井 隆真(2) (芝浦工大柏高)
  5. 22:28.91 青柳 至(3) (日本大)
  6. 22:30.66 川端 脩也(2) (八千代松陰高)
  7. 22:38.24 長谷川 寿起(2) (横浜高)
  8. 22:43.15 石塚 大輝(3) (水海道一高)
  9. 22:59.81 鈴木 大介 (さいたま市陸協)
  10. 23:05.45 平根 潤一(4) (国際武道大)
  11. 23:20.49 今村 健人(2) (八千代松陰高)
  12. 23:25.94 土濃塚 渉 (さいたま市陸協)
  13. 23:46.03 浜中 隆太朗(2) (八千代松陰高)
  14. 23:56.72 時田 優希(2) (白鴎大足利高)
  15. 24:36.93 望月 太貴(3) (身延高)
  16. 24:46.76 永松 陸(2) (白鴎大足利高)
  17. 24:57.66 杉本 勝(3) (都留興譲館)
  18. 25:02.28 小林 建一 (たちばなRC)
  19. 25:36.55 清水 雅矢(2) (伊奈高)
  20. 25:38.54 飯田 竜也(3) (富里高)
  21. 25:45.80 池田 穂高(2) (甲府昭和高)
  22. 25:57.77 寺田 康平(3) (守谷高)
  23. 26:00.94 関口 晃毅(3) (真岡高)
  24. 26:04.57 関口 真斗(3) (桐生市商高)
  25. 26:04.88 石川 太一(2) (太田高)
  26. 26:59.42 吉田 風太(2) (高崎工高)
  27. 28:07.47 黒須 大地(3) (栃木高)
  28. 28:15.53 太布 大仁 (茨城陸協)
  • DQ,W2 井上 豊(3) (高根沢高)
  • DQ,W1 神澤 俊史(2) (日本大)
  • DQ,W1 佐々木 和暉 (早大同好会)
  • DQ,W1 武井 大樹(3) (城西大)
  • DNS 小俣 大地(3) (都留興譲館)

男子4×100m 予選(6組2着+4)

男子4×100m 予選1組

  1. 42.07 東京農大二高
  2. 42.08 東海大望洋高
  3. 42.38 レジェンズ
  4. 42.66 相洋高
  5. 42.86 日体大柏高
  6. 43.77 駿台甲府高A
  7. 43.80 山梨学院高

男子4×100m 予選2組

  1.  作新学院高
  2. 41.36 日本ウェルネス大
  3. 41.92 駿河台大
  4. 42.24 白鴎大足利高
  5. 43.45 桐光学園高
  6. 45.01 太田一高
  • DQ,R3 甲府西高

男子4×100m 予選3組

  1. 42.23 聖学院大
  2. 42.32 前橋育英高
  3. 42.54 群馬大
  4. 42.94 山学大
  5. 44.50 日本体育大
  6. 45.23 茨キリスト高
  • DNS 慶應義塾大

男子4×100m 予選4組

  1. 41.19 作新学大
  2. 41.48 埼玉栄高
  3. 42.01 西武台千葉高
  4. 42.19 東海大相模高
  5. 42.20 伊勢崎ク
  6. 42.96 身延高
  7. 44.03 駿台甲府高B

男子4×100m 予選5組

  1. 41.58 早大同好会
  2. 41.89 上武大
  3. 42.42 WAVE TC
  4. 42.99 昌平高
  5. 43.32 東京学館高
  6. 43.43 栃木TFC
  7. 44.55 高崎高

男子4×100m 予選6組

  1. 40.85 Team Accel
  2. 40.91 流通経済大
  3. 41.87 立教大
  4. 42.35 市立船橋高
  5. 42.43 白鴎大
  6. 42.99 作新学院大
  • DNF 矢板東高

男子4×100m 準決勝(2組4着)

男子4×100m 準決勝1組

男子リレー 4x100mR 準決勝1組 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 40.69 Team Accel
  2. 40.90 早大同好会
  3. 41.18 日本ウェルネス大
  4. 41.72 埼玉栄高
  5. 42.10 立教大
  6. 42.16 東海大相模高
  • DQ R2 東京農大二高
  • DNS 前橋育英高

男子4×100m 準決勝1組

男子リレー 4x100mR 準決勝2組 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 40.78 流通経済大
  2. 41.01 作新学院高
  3. 41.18 作新学大
  4. 41.45 上武大
  5. 41.74 聖学院大
  6. 41.77 駿河台大
  7. 42.07 西武台千葉高
  • DQ,R3 東海大望洋高

男子4×100m 決勝

男子リレー 大会新 4x100mR 決勝 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 40.58  Team Accel
  2. 40.96  流通経済大
  3. 41.07  早大同好会
  4. 41.21  日本ウェルネス大
  5. 41.26  上武大
  6. 41.40  作新学院高
  7. 41.66  埼玉栄高
  • DNS 作新学大

男子4×400m 予選(6組2着+4)

男子4×400m 予選1組

第89回関東選手権2016 08 20 男子4×400mR予選1組目 全体

動画: 2016 筑波陸同

  1. 3:17.27  筑波大同好会
  2. 3:17.56  埼玉栄高
  3. 3:18.20  相洋高
  4. 3:18.45  聖学院大
  5. 3:20.93  東京農大二高
  6. 3:21.98  山梨大
  7. 3:40.25  甲府工高

男子4×400m 予選2組

  1. 3:13.81  成田高
  2. 3:18.59  矢板東高
  3. 3:18.79  城西大
  4. 3:24.17  昌平高
  5. 3:24.77  さくら清修高
  6. 3:32.79  巨摩高
  • DNS  つくば秀英高

男子4×400m 予選3組

  1. 3:16.07  作新学大
  2. 3:16.59  東海大
  3. 3:21.92  前橋育英高
  4. 3:22.38  帝京大
  5. 3:29.22  茨キリスト高
  • DNS  国士舘大

男子4×400m 予選4組

  1. 3:16.93  東海大
  2. 3:17.72  群馬大
  3. 3:18.62  東海A.C.
  4. 3:22.60  日本ウェルネス大
  5. 3:25.43  東京農大三高
  6. 3:27.70  高崎高

男子4×400m 予選5組

  1. 3:14.30  駿河台大
  2. 3:18.16  法大Ⅱ部
  3. 3:18.45  白鴎大
  4. 3:38.86  太田一高
  • DNS  慶應義塾大
  • DNS  日本体育大

男子4×400m 予選6組

  1. 3:20.39  駿河台大
  2. 3:24.05  駿台甲府高
  3. 3:24.76  西武台千葉高
  4. 3:34.29  桐生高
  5. 3:35.06  甲府南高
  • DNS  東海大浦安高

男子4×400m 準決勝(2組4着)

男子4×400m 準決勝1組

第89回関東選手権2016 08 21 男子4×400mR準決勝1組目 全体

動画: 2016 筑波陸同

  1. 3:13.42  成田高
  2. 3:15.72  群馬大
  3. 3:17.31  東海大
  4. 3:17.92  相洋高
  5. 3:18.60  埼玉栄高
  6. 3:18.68  東海A.C.
  7. 3:19.97  筑波大同好会
  8. 3:23.27  駿台甲府高

男子4×400m 準決勝2組

  1. 3:13.27  駿河台大
  2. 3:16.62  作新学大
  3. 3:16.87  東海大
  4. 3:17.06  矢板東高
  5. 3:17.50  聖学院大
  6. 3:18.53  白鴎大
  7. 3:18.84  駿河台大
  8. 3:29.92  法大Ⅱ部

男子4×400m 決勝

関東陸上競技選手権 男子4×400mR 決勝 2016年8月21日

動画: EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 3:12.53  成田高
  2. 3:12.58  作新学大
  3. 3:12.74  東海大
  4. 3:12.76  駿河台大
  5. 3:14.96  群馬大
  6. 3:19.09  東海大
  7. 3:24.99  矢板東高
  • DNS  相洋高

【男子フィールド】結果・速報

男子 走高跳 決勝

  1. 2m08 稱原 慎平(3) (東海大)
  2. 2m08 枝 裕二(4) (神奈川大)
  3. 2m05 鳥海 貴之(2) (流通経済大)
  4. 2m05 久保田 征孝(3) (上武大)
  5. 2m00 渡辺 健太(3) (矢板高)
  6. 2m00 市村 脩人 (阿見AC)
  7. 2m00 橋本 陸(1) (日本大)
  8. 2m00 外川 巧 (山梨大職員)
  9. 2m00 内田 大雅(3) (木更津総合高)
  10. 2m00 津川 拓実(4) (日本体育大)
  11. 2m00 杉本 丞(2) (立教大)
  12. 2m00 根岸 佑弥 (育英ク)
  13. 1m95 中山 裕偉(1) (作新学院大)
  14. 1m95 小林 海(2) (作新学院高)
  15. 1m95 池田 直貴(1) (国際武道大)
  16. 1m95 杉山 諒太(1) (上武大)
  17. 1m95 能手 俊充(4) (作新学院大)
  18. 1m95 滝原 幸紀(2) (神奈川大)
  19. 1m95 阿部 大樹(2) (大東文化大)
  20. 1m90 武田 延才 (八潮高)
  21. 1m90 小川 僚太(3) (法政大)
  22. 1m90 小林 秀輔(3) (埼玉大)
  23. 1m90 能手 宣拓(1) (平成国際大)
  24. 1m90 小沼 祐希(1) (茨城大)
  25. 1m90 田端 和輝 (小川町陸協)
  26. 1m90 佐藤 克海(2) (日本大)
  27. 1m90 林 和樹(1) (関東学園大)
  28. 1m90 秋山 智也(1) (武南高)
  29. 1m90 佐藤 一哉 (山梨陸協)
  • 1m95(OP) 鈴木 徹 (SMBC日興)
  • NM 石井 和希(2) (霞ヶ浦高)
  • NM 澤藤 舜(3) (日大明誠高)
  • NM 竹内 優斗(1) (明和県央高)
  • NM 藤嶋 侑斗(3) (市立柏高)
  • NM 小坂 正彦(2) (国際武道大)
  • NM 遠藤 哲哉 (埼玉大TC)
  • NM 堀川 翔大(2) (城西国際大)
  • DNS 河野 裕人(3) (成田高)
  • DNS 佐野 功貴(1) (順天堂大)
  • DNS 小川 和人(3) (都留高校)

男子 棒高跳 決勝

田中充 5m10 優勝 男子棒高跳 関東選手権陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 5m10 田中 充 (群大TF)
  2. 5m00 石橋 和也(3) (木更津総合高)
  3. 5m00 石川 文貴 (阿見AC)
  4. 5m00 田口 大隆 (RAKSPO)
  5. 4m90 篠塚 祥喜(2) (清和大)
  6. 4m80 尾﨑 駿翔(2) (日体大柏高)
  7. 4m80 堀川 晴海(3) (日本体育大)
  8. 4m80 内田 涼太(1) (順天堂大)
  9. 4m60 坂本 和真(1) (法政大)
  10. 4m60 直井 一樹(2) (日体大柏高)
  11. 4m60 南條 稜(1) (城西大)
  • NM 中山 碧(3) (古河一高)
  • NM 深澤 広大(3) (巨摩高)
  • NM 髙橋 友輝 (ベルジャパンAC)
  • NM 髙須 莉喜(2) (横浜国立大)
  • NM 坂巻 佑都(3) (巨摩高)
  • NM 川口 憧(3) (越谷南高)
  • NM 水上 雄也(2) (巨摩高)
  • NM 大山 文太 (聖学院T&F)
  • NM 佐藤 豪人(2) (水城高)
  • NM 南雲 由則(4) (日体大)
  • NM 野口 太一(2) (佐野高)
  • NM 徳間 俊介(1) (日本大)
  • NM 小森 拓真(2) (那須清峰高)
  • NM 木内 智也(2) (茨城大)
  • NM 鈴木 亮真(2) (上三川高)
  • NM 石丸 遼(2) (東洋2部)
  • NM 上原 響(1) (関東学園大)
  • NM 奥田 雅也(2) (甲府西高)
  • NM 中村 海斗(1) (法政大)
  • NM 五十嵐 祐樹(3) (境高)
  • DNS 江島 雅紀(3) (荏田高)
  • DNS 田中 成(3) (日体大)
  • DNS 加藤 真嵩(2) (国際武道大)
  • DNS 末吉 龍太(2) (日体大)
  • DNS 田中 亘 (ベルジャパンAC)
  • DNS 林 大樹(1) (日本体育大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m49 +0.5 中島 貴大 (埼玉陸協)
  2. 7m44 +0.0 高政 知也 (順天堂大院)
  3. 7m42 -0.6 毛呂 泰紘(4) (順天堂大)
  4. 7m40 -0.2 松添 基理(2) (法政大)
  5. 7m28 +0.0 橋本 尚弥(M1) (国際武道大)
  6. 7m24 -1.0 谷 洋武 (伊勢崎ク)
  7. 7m24 -2.0 根岸 勇太(2) (早稲田大)
  8. 7m20 +2.7 辻 将也(M2) (大東大院)
  9. 7m18 +0.7 吉澤 尚哉(3) (作新学院大)
  10. 7m17 +0.2 徳間 俊介(1) (日本大)
  11. 7m07 +0.5 小田 大雅(3) (桐蔭学園高)
  12. 7m07 +0.0 宮崎 章光(3) (東海大)
  13. 7m07 +0.6 浅利 拓(3) (千葉大)
  14. 7m05 +0.3 佐藤 智紀(4) (順天堂大)
  15. 7m02 -0.9 水嶋 悠太(3) (東学大)
  16. 6m99 +1.2 刈田 浩平(M1) (東京工業大)
  17. 6m98 +0.0 長島 薫 (栃木陸協)
  18. 6m93 -1.6 髙野 恭平 (横須賀市陸協)
  19. 6m91 -0.9 萩原 拓也(3) (法政大)
  20. 6m87 +0.2 伊藤 直道(3) (立教大)
  21. 6m86 +0.5 神戸 鴻朗希(2) (柏陵高)
  22. 6m81 +2.1 星野 諒馬(2) (伊勢崎商高)
  23. 6m80 +0.9 須合 紘平(3) (東京学館高)
  24. 6m79 +1.4 和田 拓也(3) (順天堂大)
  25. 6m76 -0.5 髙橋 一輝 (茨城陸協)
  26. 6m71 -1.1 小野寺 将太(3) (文教大)
  27. 6m68 +0.1 橿淵 和馬(3) (鹿沼東高)
  28. 6m64 -0.4 齋藤 隼(3) (武南高)
  29. 6m62 +0.0 蛭間 雄也(2) (作新学院高)
  30. 6m61 +0.0 横森 友朗(3) (韮崎高)
  31. 6m60 -0.6 中谷 靖宏(3) (大東文化大)
  32. 6m55 -1.6 小原 隼斗 (筑波大同好会)
  33. 6m55 -1.7 大谷 幸也(3) (作新学院大)
  34. 6m47 -0.5 齋藤 彰宣(4) (国際武道大)
  35. 6m12 +0.9 石井 祐太(2) (都留文大)
  • NM 村田 遼介(3) (東海大)
  • DNS 疋田 舞弥 (山梨大AC)
  • DNS 志鎌 秀昭 (阿見AC)
  • DNS 日浦 誠治 (埼玉陸協)
  • DNS 髙政 侑也(3) (東海大)
  • DNS 常盤 春輝 (山梨大AC)
  • DNS 川島 鶴槙(2) (順天堂大)
  • DNS 中西 修平(1) (東海大)
  • DNS 菅井 洋平 (ミズノ)

男子 三段跳 決勝

  1. 16m12 +0.6 川島 鶴槙(2) (順天堂大)
  2. 15m92 +0.8 斎藤 勇太(2) (作新学院大)
  3. 15m50 +1.1 越川 大紀 (順大クラブ)
  4. 15m46 +0.7 横森 友朗(3) (韮崎高)
  5. 15m41 +1.0 稲葉 広幸 (T.A.C)
  6. 15m38 +0.7 戸塚 優太 (埼玉陸協)
  7. 15m26 +1.6 川上 博之 (千葉陸協)
  8. 15m07 +0.5 中谷 靖宏(3) (大東文化大)
  9. 14m91 +1.5 鳥越 陽介 (相模原市陸協)
  10. 14m90 +1.0 西内 太郎(4) (平成国際大)
  11. 14m88 +1.1 伴 拓朗(2) (聖学院大)
  12. 14m85 +1.2 海老原 侑也 (栃木TFC)
  13. 14m69 +1.0 笠松 諒 (LOW-TECH)
  14. 14m69 +2.3 長山 淳 (FORZA)
  15. 14m58 +0.0 新津 裕大 (国大AC)
  16. 14m56 +1.8 島田 喜文 (土気TFC)
  17. 14m56 +1.9 小西 雄基 (順大クラブ)
  18. 14m56 +3.1 丸橋 祐希(3) (群馬大)
  19. 14m49 +0.3 小野寺 将太(3) (文教大)
  20. 14m28 +1.8 藤田 遼(3) (流通経済大)
  21. 14m23 +1.9 小板橋 遼太(3) (新潟大)
  22. 14m18 +0.6 矢羽 健一郎(3) (桐生高)
  23. 14m15 +1.6 小板橋 拓斗(4) (新潟大)
  24. 14m01 -0.1 平根 昌樹(2) (流通経済大)
  25. 13m85 +0.8 霜田 晋(2) (日本ウェルネス大)
  26. 13m78 +1.8 田口 典裕 (栃木TFC)
  27. 13m65 +2.6 南雲 智成(2) (白鴎大)
  28. 13m23 +0.8 平山 颯(3) (科技高日立)
  29. 13m19 +1.1 杉本 海渡 (VOLVER)
  30. 13m17 +3.7 和氣 大河(2) (那須清峰高)
  • NM 大瀧 雄司(2) (山梨大)
  • NM 山根 雄太(2) (上野原高)
  • NM 丹澤 寛太(2) (巨摩高)
  • DNS 坂口 貴志(4) (流通経済大)
  • DNS 中西 修平(1) (東海大)
  • DNS 河西 佑哉(2) (巨摩高)
  • DNS 黒崎 匠(3) (今市高)
  • DNS 小川 宏海(2) (国士舘大)
  • DNS 武田 七世(2) (国士舘大)
  • DNS 永森 大和(4) (大東文化大)
  • DNS 柿埜 涼生(3) (国士舘大)

男子 砲丸投(7.260kg)決勝

  1. 15m66 須田 裕太郎(4) (国士舘大)
  2. 15m63 吉田 孝博 (茨城茗友クラブ)
  3. 14m87 秋場 康太(1) (日本大)
  4. 14m76 中山 郁瑛(3) (福岡大)
  5. 14m48 奥野 風摩(4) (筑波大)
  6. 14m33 阪本 祐弥(2) (流通経済大)
  7. 14m16 今 祐太(M1) (埼玉大)
  8. 14m06 伊藤 大悟(2) (順天堂大)
  9. 13m82 木村 研太 (川崎市陸協)
  10. 13m67 伊藤 崚真(3) (国際武道大)
  11. 13m53 小西 風生(2) (駿河台大)
  12. 13m45 岸谷 健太郎(3) (大阪体育大)
  13. 13m33 須田 光 (群大TF)
  14. 13m24 太田 幹二(3) (青藍泰斗高)
  15. 13m19 戸辺 慎也(4) (国際武道大)
  16. 12m86 田口 尚輝(1) (桐蔭横浜大)
  17. 12m79 岡部 優雅(4) (国際武道大)
  18. 12m68 萩原 怜(2) (山梨大)
  19. 12m65 山崎 拓真(1) (日本体育大)
  20. 12m44 柴 文人 (Team Accel)
  21. 12m42 飯塚 健(3) (国際武道大)
  22. 12m34 船越 龍馬(2) (日本ウェルネス大)
  23. 12m16 門間 謙(1) (流通経済大)
  24. 12m03 大久保 太智(3) (中之条高)
  25. 11m95 田代 寛治(1) (順天堂大)
  26. 11m76 中村 健太郎(2) (幕張総合高)
  27. 11m43 加賀美 昌宏 (身延AC)
  28. 11m34 黒川 朋希(2) (市立金沢高)
  29. 11m34 本元 忠勝(2) (幕張総合高)
  30. 11m21 磯 智明(3) (茂木高)
  31. 11m20 作山 諒(3) (日立工高)
  32. 11m17 小西 凌輔(3) (東海大相模高)
  33. 11m16 和賀井 陸望(2) (青藍泰斗高)
  34. 11m14 齋藤 幸輝(3) (総和工高)
  35. 11m01 久保田 尊士 (身延AC)
  36. 11m00 野中 優哉(2) (桐生一高)
  37. 10m49 菊池 到(3) (西邑楽高)
  • DNS 永山 透 (栃木TFC)
  • DNS 菊地 琉斗(3) (國學院栃木高)

男子 円盤投(2.000kg)決勝

  1. 56m35 GR 堤 雄司 (群馬綜合ガ)
  2. 48m88 小林 寛雅(M2) (順天堂大院)
  3. 47m51 松井 俊樹(2) (国士舘大)
  4. 46m33 篠﨑 拓郎(3) (順天堂大)
  5. 45m68 小高 輝久(4) (東海大)
  6. 45m08 松木 拓也(4) (東海大)
  7. 44m17 瀬下 善教 (千葉陸協)
  8. 43m12 横田 遼(4) (国士舘大)
  9. 42m32 松本 行矢(2) (順天堂大)
  10. 41m59 田村 勇太(1) (順天堂大)
  11. 41m12 宮入 紳豪(3) (東学大)
  12. 40m94 須田 光 (群大TF)
  13. 39m18 石井 光一(1) (流通経済大)
  14. 38m70 船越 龍馬(2) (日本ウェルネス大)
  15. 38m61 高橋 史門(3) (江戸川取手高)
  16. 38m34 須賀 通久(2) (流通経済大)
  17. 38m11 伊草 吉秋 (埼玉陸協)
  18. 37m68 村田 雅弥 (身延AC)
  19. 37m66 塩畑 亮佑(1) (国際武道大)
  20. 37m61 田中 豪(1) (日本大)
  21. 37m07 阿見 裕斗(3) (足利工大附高)
  22. 36m77 柿崎 雄斗(3) (流経大)
  23. 36m23 島田 純弥(3) (帝京平成大)
  24. 36m05 小西 風生(2) (駿河台大)
  25. 35m43 岩本 創哉 (慶應三四会)
  26. 35m24 貞 豊(4) (流通経済大)
  27. 35m04 篠﨑 亮介(2) (前橋育英高)
  28. 34m40 品田 功稀(2) (芝浦工大)
  29. 34m04 大島 陣 (茨城陸協)
  30. 33m37 萩原 怜(2) (山梨大)
  31. 32m87 薄井 夢高(3) (矢板高)
  32. 31m74 大島 将真(2) (矢板高)
  33. 28m84 今井 謙汰(3) (上溝高)
  34. 27m10 伊藤 聖流(3) (韮崎高)
  35. 25m53 深澤 澪(3) (甲府東高)
  • NM 白石 吏男(1) (流通経済大)
  • NM 岡部 健太(3) (佐野日大高)
  • DNS 齋藤 健太(3) (日本大)
  • DNS 中浦 凌馬(3) (茨城大)
  • DNS 太田 幹二(3) (青藍泰斗高)

男子 ハンマー投(7.260kg)決勝

  1. 66m40 保坂 雄志郎 (群馬綜合ガードシステム)
  2. 59m90 岡野 敬史 (4) (順天堂大)
  3. 57m01 野島 克幸 (STS)
  4. 53m55 伊東 優成 (1) (順天堂大)
  5. 53m37 高橋 大地 (山梨県体協)
  6. 52m86 梅山 陽介 (3) (順天堂大)
  7. 52m63 佐藤 優太 (4) (平成国際大)
  8. 51m87 須加 幸生 (STS)
  9. 50m74 土屋 翔大 (3) (九州共立大)
  10. 50m59 石島 和弥 (2) (上武大)
  11. 50m38 北亦 将成 (2) (流通経済大)
  12. 50m34 高野 諒也 (4) (国際武道大)
  13. 49m30 藤本 圭吾 (3) (匝瑳高)
  14. 49m28 原 将人 (4) (流通経済大)
  15. 49m10 飯嶌 清剛 (3) (国際武道大)
  16. 49m02 山口 航機 (1) (九州共立大)
  17. 48m52 海津 拓磨 (3) (国際武道大)
  18. 48m39 石川 諒 (2) (水戸工高)
  19. 48m17 大島 崇弘 (1) (流通経済大)
  20. 48m06 塚越 充将 (土気TFC)
  21. 47m32 山崎 修太 (3) (白鴎大)
  22. 46m77 高橋 智哉 (1) (東海大)
  23. 46m61 市成 寿気 (2) (国際武道大)
  24. 45m29 塙 大和 (2) (日本体育大)
  25. 44m44 今井 貴文 (4) (流通経済大)
  26. 44m18 黒田 漱汰 (3) (矢板高)
  27. 42m76 宮﨑 柊 (1) (上武大)
  28. 42m56 西村 慈雨 (1) (流通経済大)
  29. 40m02 佐藤 大輔 (2) (中之条高)
  30. 39m72 崎元 貴文 (東海A.C.)
  31. 35m55 豊田 晟寿 (2) (真岡工高)
  32. 35m15 萩原 怜 (2) (山梨大)
  33. 34m93 秋山 侑紀 (3) (真岡工高)
  • NM 栄野比 ホセ (1) (上武大)
  • DNS 小島 奨生 (2) (日本大)
  • DNS 市來 眞 (昭和電工川崎)
  • DNS 山本 令央 (3) (木更津総合高)
  • DNS 今村 海渡 (2) (身延高)

男子 やり投 決勝

  1. 73m80 新垣 暁登 (日立ICT)
  2. 70m06 中嶋 善寛 (埼玉医科大AC)
  3. 69m43 矢部 尚史(3) (一橋大)
  4. 67m89 相澤 潤一郎(3) (西武台高)
  5. 66m50 服部 将大(4) (中央大)
  6. 66m44 中嶋 亮太 (T.A.C)
  7. 66m20 栗 優人(2) (中央大)
  8. 65m60 齋藤 聡伸 (千葉大クラブ)
  9. 64m72 森田 祥天(3) (順天堂大)
  10. 63m91 森 誉(4) (中央大)
  11. 62m22 櫻井 一司(3) (国際武道大)
  12. 62m10 佐藤 俊介(3) (順天堂大)
  13. 61m92 谷中 亮太 (3) (土浦湖北高)
  14. 61m65 五味 誠(3) (東海大)
  15. 61m13 栗林 友哉(1) (日本大)
  16. 60m01 青沼 李軌(2) (山梨学院大)
  17. 59m50 山瀬 貴雅 (いんば学舎)
  18. 59m47 飛野 涼平 (千葉陸協)
  19. 59m18 西橋 充樹(4) (聖学院大)
  20. 58m76 小池 陽 (土気TFC)
  21. 57m17 若狭 友弥 (伊勢崎ク)
  22. 56m28 松永 賢哉(3) (身延高)
  23. 55m11 田中 大智(1) (上武大)
  24. 54m66 井上 翼玖(3) (国際武道大)
  25. 54m43 石黒 守一(3) (栃木工高)
  26. 54m08 今村 海渡(2) (身延高)
  27. 51m56 堀 崇一郎(4) (尚美学園大)
  28. 51m01 光吉 尭(1) (山梨大)
  29. 50m11 鈴木 大介(2) (白鴎大足利高)
  • DNS 遠藤 嘉章(2) (日本大)
  • DNS 猪瀬 和希(3) (宇都宮北高)
  • DNS 塚本 淳司(1) (国士舘大)
  • DNS 阿部 祥久 (高崎市陸協)
  • DNS 森川 輝心(2) (流通経済大)
  • DNS 山崎 元気(3) (東海大)
  • DNS 岡田 哲弥 (栃木陸協)
  • DNS 青木 和真(3) (上武大)
  • DNS 中嶋 計介 (T.A.C)
  • DNS 石川 淳太郎 (NSAC)

男子 十種100m(3組)

男子 十種100m 1組(+1.0)

  1. 11.14 (830) 柳澤 聡希(1) (国際武道大)
  2. 11.44 (765) 村山 凌一(M1) (順天堂大)
  3. 11.45 (763) 筒井 健史(2) (国際武道大)
  4. 11.77 (697) 新井 真秀 (SAC)
  5. 11.94 (663) 大濵 暢祐(4) (流経大)
  • DNS 白石 亮(1) (国士舘大)
  • DNS 澤邊 直人 (山梨大AC)

男子 十種100m 2組(+0.8)

  1. 11.22 (812) 富田 佳輝(3) (順天堂大)
  2. 11.28 (799) 富田 翔(1) (順天堂大)
  3. 11.48 (757) 泉 和徳(3) (東海大)
  4. 12.00 (651) 相原 樹 (山梨大AC)
  • DNS 中村 幸一(4) (流経大)
  • DNS 堀尾 佳希(4) (茨城大)

男子 十種100m 3組(+1.9)

  1. 11.19 (819) 村山 航大(3) (東海大)
  2. 11.48 (757) 川端 一輝(1) (慶應大)
  3. 11.52 (748) 石﨑 一平 (ビーイング)
  4. 12.15 (622) 小野 翔亮(4) (流通経済大)
  • DNS 林 寛高(4) (日体大)
  • DNS 岩上 琢光 (栃木陸協)

男子 十種走幅跳

  1. 7m11 +4.0 (840) 富田 佳輝(3) (順天堂大)
  2. 7m04 +3.7 (823) 泉 和徳(3) (東海大)
  3. 6m91 +1.5 (792) 村山 凌一(M1) (順天堂大)
  4. 6m88 +1.6 (785) 富田 翔(1) (順天堂大)
  5. 6m73 +1.7 (750) 筒井 健史(2) (国際武道大)
  6. 6m65 +3.3 (732) 川端 一輝(1) (慶應大)
  7. 6m58 +2.2 (716) 村山 航大(3) (東海大)
  8. 6m53 +1.4 (704) 柳澤 聡希(1) (国際武道大)
  9. 6m41 +1.2 (677) 石﨑 一平 (ビーイング)
  10. 6m24 +2.7 (639) 大濵 暢祐(4) (流経大)
  11. 6m04 +1.7 (595) 新井 真秀 (SAC)
  12. 5m82 +0.6 (548) 相原 樹 (山梨大AC)
  13. 5m56 +1.5 (494) 小野 翔亮(4) (流通経済大)
  • DNS 澤邊 直人 (山梨大AC)
  • DNS 林 寛高(4) (日体大)
  • DNS 中村 幸一(4) (流経大)
  • DNS 白石 亮(1) (国士舘大)
  • DNS 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  • DNS 岩上 琢光 (栃木陸協)

男子 十種砲丸投(7.260kg)

  1. 11m82 (595) 富田 佳輝(3) (順天堂大)
  2. 10m82 (535) 新井 真秀 (SAC)
  3. 9m92 (481) 石﨑 一平 (ビーイング)
  4. 9m90 (480) 泉 和徳(3) (東海大)
  5. 9m87 (478) 筒井 健史(2) (国際武道大)
  6. 9m59 (461) 富田 翔(1) (順天堂大)
  7. 9m20 (438) 村山 航大(3) (東海大)
  8. 9m18 (437) 村山 凌一(M1) (順天堂大)
  9. 8m86 (417) 大濵 暢祐(4) (流経大)
  10. 8m74 (410) 柳澤 聡希(1) (国際武道大)
  11. 8m72 (409) 小野 翔亮(4) (流通経済大)
  12. 8m58 (401) 川端 一輝(1) (慶應大)
  13. 8m55 (399) 相原 樹 (山梨大AC)
  • DNS 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  • DNS 白石 亮(1) (国士舘大)
  • DNS 岩上 琢光 (栃木陸協)
  • DNS 澤邊 直人 (山梨大AC)
  • DNS 中村 幸一(4) (流経大)
  • DNS 林 寛高(4) (日体大)

男子 十種走高跳

  1. 1m75 (585) 富田 佳輝 (順天堂大)
  2. 1m70 (544) 筒井 健史 (国際武道大)
  3. 1m70 (544) 富田 翔 (順天堂大)
  4. 1m70 (544) 泉 和徳 (東海大)
  5. 1m65 (504) 石﨑 一平 (ビーイング)
  6. 1m87 (687) 村山 凌一 (順天堂大)
  7. 1m81 (636) 川端 一輝 (慶應大)
  8. 1m81 (636) 村山 航大 (東海大)
  9. 1m55 (426) 柳澤 聡希 (国際武道大)
  10. 1m65 (504) 相原 樹 (山梨大AC)
  11. 1m55 (426) 大濵 暢祐 (流経大)
  12. 1m65 (504) 小野 翔亮 (流通経済大)
  13. 1m70 (544) 新井 真秀 (SAC)
  • DNS 堀尾 佳希 (茨城大)
  • DNS 岩上 琢光 (栃木陸協)
  • DNS 白石 亮 (国士舘大)
  • DNS 林 寛高 (日体大)
  • DNS 中村 幸一 (流経大)
  • DNS 澤邊 直人 (山梨大AC)

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

  1. 51.39 (752) 筒井 健史 (2) (国際武道大)
  2. 52.14 (719) 新井 真秀 (SAC)
  3. 53.17 (674) 村山 凌一 (M1) (順天堂大)
  4. 54.13 (634) 柳澤 聡希 (1) (国際武道大)
  5. 55.95 (561) 相原 樹 (山梨大AC)
  • DNS 澤邊 直人 (山梨大AC)
  • DNS 白石 亮 (1) (国士舘大)

男子 十種400m 2組

  1. 51.99 (725) 富田 佳輝 (3) (順天堂大)
  2. 52.33 (710) 富田 翔 (1) (順天堂大)
  3. 54.44 (622) 泉 和徳 (3) (東海大)
  4. 57.07 (518) 大濵 暢祐 (4) (流経大)
  • DNS 中村 幸一 (4) (流経大)
  • DNS 堀尾 佳希 (4) (茨城大)

男子 十種400m 3組

  1. 53.29 (669) 村山 航大 (3) (東海大)
  2. 55.30 (587) 川端 一輝 (1) (慶應大)
  3. 55.86 (565) 石﨑 一平 (ビーイング)
  4. 57.88 (488) 小野 翔亮 (4) (流通経済大)
  • DNS 岩上 琢光 (栃木陸協)
  • DNS 林 寛高 (4) (日体大)

男子 十種110mH(3組)

男子 十種110mH 1組(+0.4

  1. 15.75 (761) 筒井 健史(2) (国際武道大)
  2. 16.13 (718) 村山 凌一(M1) (順天堂大)
  3. 16.84 (641) 柳澤 聡希(1) (国際武道大)
  4. 17.61 (562) 相原 樹 (山梨大AC)
  5. 27.14 (10) 新井 真秀 (SAC)
  • DNS 中村 幸一(4) (流経大)
  • DNS 白石 亮(1) (国士舘大)

男子 十種110mH 2組(+0.0)

  1. 16.39 (689) 村山 航大(3) (東海大)
  2. 16.93 (632) 川端 一輝(1) (慶應大)
  3. 16.97 (627) 石﨑 一平 (ビーイング)
  4. 18.38 (488) 小野 翔亮(4) (流通経済大)
  • DNS 岩上 琢光 (栃木陸協)
  • DNS 林 寛高(4) (日体大)

男子 十種110mH 3組(+0.3)

  1. 15.42 (799) 富田 佳輝(3) (順天堂大)
  2. 16.08 (724) 泉 和徳(3) (東海大)
  3. 17.00 (624) 富田 翔(1) (順天堂大)
  4. 17.50 (573) 大濵 暢祐(4) (流経大)
  • DNS 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  • DNS 澤邊 直人 (山梨大AC)

男子 十種円盤投(2.000kg)

  1. 31m89 (502) 新井 真秀 (SAC)
  2. 30m74 (479) 富田 佳輝(3) (順天堂大)
  3. 30m56 (475) 石﨑 一平 (ビーイング)
  4. 30m09 (466) 泉 和徳(3) (東海大)
  5. 29m85 (461) 筒井 健史(2) (国際武道大)
  6. 29m59 (456) 富田 翔(1) (順天堂大)
  7. 28m82 (441) 村山 凌一(M1) (順天堂大)
  8. 27m43 (414) 相原 樹 (山梨大AC)
  9. 26m06 (388) 柳澤 聡希(1) (国際武道大)
  10. 24m20 (352) 大濵 暢祐(4) (流経大)
  11. 24m04 (349) 小野 翔亮(4) (流通経済大)
  12. 22m41 (318) 川端 一輝(1) (慶應大)
  13. 22m36 (317) 村山 航大(3) (東海大)
  • DNS 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  • DNS 澤邊 直人 (山梨大AC)
  • DNS 白石 亮(1) (国士舘大)
  • DNS 中村 幸一(4) (流経大)
  • DNS 林 寛高(4) (日体大)
  • DNS 岩上 琢光 (栃木陸協)

男子 十種棒高跳

  1. 4m00 (617) 富田 佳輝(3) (順天堂大)
  2. 4m00 (617) 筒井 健史(2) (国際武道大)
  3. 4m00 (617) 石﨑 一平 (ビーイング)
  4. 3m80 (562) 泉 和徳(3) (東海大)
  5. 3m60 (509) 相原 樹 (山梨大AC)
  6. 3m50 (482) 大濵 暢祐(4) (流経大)
  7. 3m20 (406) 富田 翔(1) (順天堂大)
  8. 2m80 (309) 川端 一輝(1) (慶應大)
  9. 2m80 (309) 柳澤 聡希(1) (国際武道大)
  • NM (0) 村山 凌一(M1) (順天堂大)
  • NM (0) 村山 航大(3) (東海大)
  • NM (0) 小野 翔亮(4) (流通経済大)
  • DNS 中村 幸一(4) (流経大)
  • DNS 白石 亮(1) (国士舘大)
  • DNS 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  • DNS 澤邊 直人 (山梨大AC)
  • DNS 新井 真秀 (SAC)
  • DNS 岩上 琢光 (栃木陸協)
  • DNS 林 寛高(4) (日体大)

男子 十種やり投

  1. 51m62 (613) 富田 翔(1) (順天堂大)
  2. 48m43 (565) 筒井 健史(2) (国際武道大)
  3. 46m95 (544) 村山 凌一(M1) (順天堂大)
  4. 46m24 (533) 川端 一輝(1) (慶應大)
  5. 46m04 (530) 泉 和徳(3) (東海大)
  6. 45m38 (521) 村山 航大(3) (東海大)
  7. 44m91 (514) 小野 翔亮(4) (流通経済大)
  8. 40m59 (451) 柳澤 聡希(1) (国際武道大)
  9. 40m53 (450) 石﨑 一平 (ビーイング)
  10. 40m01 (442) 富田 佳輝(3) (順天堂大)
  11. 37m57 (407) 相原 樹 (山梨大AC)
  12. 34m39 (361) 大濵 暢祐(4) (流経大)
  • DNS 白石 亮(1) (国士舘大)
  • DNS 新井 真秀 (SAC)
  • DNS 中村 幸一(4) (流経大)
  • DNS 林 寛高(4) (日体大)
  • DNS 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  • DNS 澤邊 直人 (山梨大AC)
  • DNS 岩上 琢光 (栃木陸協)

男子 十種1500m(1組)

  1. 4:34.96 (712) 富田 翔(1) (順天堂大)
  2. 4:52.29 (605) 富田 佳輝(3) (順天堂大)
  3. 4:56.15 (582) 村山 凌一(M1) (順天堂大)
  4. 4:56.70 (579) 石﨑 一平 (ビーイング)
  5. 4:57.75 (573) 筒井 健史(2) (国際武道大)
  6. 4:58.47 (569) 村山 航大(3) (東海大)
  7. 5:03.24 (541) 相原 樹 (山梨大AC)
  8. 5:03.98 (537) 大濵 暢祐(4) (流経大)
  9. 5:04.16 (536) 泉 和徳(3) (東海大)
  10. 5:06.43 (523) 川端 一輝(1) (慶應大)
  11. 5:08.94 (509) 柳澤 聡希(1) (国際武道大)
  12. 5:09.28 (507) 小野 翔亮(4) (流通経済大)

男子 十種総合得点

  1. 6499 富田 佳輝(3) (順天堂大)
  2. 6264 筒井 健史(2) (国際武道大)
  3. 6110 富田 翔(1) (順天堂大)
  4. 6044 泉 和徳(3) (東海大)
  5. 5723 石﨑 一平 (ビーイング)
  6. 5640 村山 凌一(M1) (順天堂大)
  7. 5428 川端 一輝(1) (慶應大)
  8. 5374 村山 航大(3) (東海大)
  9. 5302 柳澤 聡希(1) (国際武道大)
  10. 5096 相原 樹 (山梨大AC)
  11. 4968 大濵 暢祐(4) (流経大)
  12. 4375 小野 翔亮(4) (流通経済大)
  • DNS 堀尾 佳希(4) (茨城大)
  • DNS 白石 亮(1) (国士舘大)
  • DNS 岩上 琢光 (栃木陸協)
  • DNF 新井 真秀 (SAC)
  • DNS 林 寛高(4) (日体大)
  • DNS 中村 幸一(4) (流経大)
  • DNS 澤邊 直人 (山梨大AC)

女子の結果 >> 【関東陸上競技選手権 2016】女子 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加