関西インカレ 2016【男子1部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは2016年の第93回大会を掲載しています。2017年5月10日(水)~13日(土)開催の第94回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第93回 関西学生陸上競技対校選手権大会(トラック&フィールドの部)(2016年5月12日~15日)

画像

第93回関西学生陸上競技対校選手権(関西インカレ2016)のトラック&フィールドの部が、5月12日(木)~15日(日)の4日間に渡り、ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居で開催。

ここでは、男子1部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

関西インカレ2016【男子1部トラック】結果

男子1部 100m 予選(4組3着+4)

男子1部 100m 予選1組(-0.1)

2016関西インカレ男子1部100m予選1組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 10.36 NGR 多田 修平(2) (関西学院大)
  2. 10.58 滝内 誠(2) (近畿大)
  3. 10.61 三原 雅司(4) (大阪教育大)
  4. 10.75 小椋 直樹(3) (立命館大)
  5. 10.77 内記 拓哉(4) (京都産業大)
  6. 10.77 渡部 弘樹(2) (同志社大)
  7. 10.95 吉田 智哉(4) (龍谷大)

男子1部 100m 予選2組(+0.3)

2016関西インカレ男子1部100m予選2組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 10.67 佐野 雅樹(3) (大阪体育大)
  2. 10.70 西岡 春陽(3) (関西学院大)
  3. 10.70 吉田 拓也(3) (びわスポ大)
  4. 10.71 林田 隼大(3) (京都産業大)
  5. 10.81 古川 雅也(3) (近畿大)
  6. 10.83 長岡 義樹(3) (同志社大)
  7. 10.87 坂田 将司(4) (関西大)

男子1部 100m 予選3組(+0.6)

2016関西インカレ男子1部100m予選3組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 10.55 坂井 隆一郎(1) (関西大)
  2. 10.66 片山 寛稀(4) (関西学院大)
  3. 10.74 松井 一星(3) (大阪体育大)
  4. 10.77 勢力 奎(4) (立命館大)
  5. 10.82 仲島 諒(4) (京都産業大)
  6. 10.85 細川 和紀(3) (近畿大)
  7. 10.94 山木田 雅(4) (京都大)

男子1部 100m 予選4組(-0.5)

2016関西インカレ男子1部100m予選4組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 10.64 石田 真也(M1) (京都大)
  2. 10.66 渡会 元貴(2) (同志社大)
  3. 10.77 松井 星矢(M1) (大阪体育大)
  4. 10.91 澤 航平(4) (京都教育大)
  5. 10.92 宮崎 光洋(3) (立命館大)
  6. 11.07 向井 浩祐(3) (びわスポ大)
  7. 11.11 冨岡 凌平(1) (大阪教育大)
  8. 12.78 寺西 崇浩(4) (関西大)

男子1部 100m 準決勝(2組4着)

男子1部 100m 準決勝1組(+0.1)

2016関西インカレ 100m 準決勝 小椋

動画: TF R-Light

  1. 10.57 坂井 隆一郎(1) (関西大)
  2. 10.63 片山 寛稀(4) (関西学院大)
  3. 10.63 西岡 春陽(3) (関西学院大)
  4. 10.67 吉田 拓也(3) (びわスポ大)
  5. 10.70 小椋 直樹(3) (立命館大)
  6. 10.72 石田 真也(M1) (京都大)
  7. 10.78 内記 拓哉(4) (京都産業大)
  • DNS 松井 一星(3) (大阪体育大)

男子1部 100m 準決勝2組(+0.7)

  1. 10.46 多田 修平(2) (関西学院大)
  2. 10.58 三原 雅司(4) (大阪教育大)
  3. 10.68 滝内 誠(2) (近畿大)
  4. 10.70 佐野 雅樹(3) (大阪体育大)
  5. 10.70 渡会 元貴(2) (同志社大)
  6. 10.71 林田 隼大(3) (京都産業大)
  7. 10.74 松井 星矢(M1) (大阪体育大)
  8. 10.76 勢力 奎(4) (立命館大)

男子1部 100m 決勝

男子1部 100m 決勝(+0.3)

2016関西インカレ男子1部100m決勝

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 10.33 NGR 多田 修平(2) (関西学院大)
  2. 10.58 片山 寛稀(4) (関西学院大)
  3. 10.58 坂井 隆一郎(1) (関西大)
  4. 10.60 三原 雅司(4) (大阪教育大)
  5. 10.62 吉田 拓也(3) (びわスポ大)
  6. 10.63 西岡 春陽(3) (関西学院大)
  7. 10.65 佐野 雅樹(3) (大阪体育大)
  8. 10.67 滝内 誠(2) (近畿大)

https://twitter.com/kgsports/status/730998701141843968 https://twitter.com/sn_gorin/status/731111505261780992

男子1部 200m 予選(4組3着+4)

男子1部 200m 予選1組(+0.2)

2016関西インカレ男子1部200m予選1組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 21.42 西端 公志(2) (関西学院大)
  2. 21.60 渡部 弘樹(2) (同志社大)
  3. 21.74 魚澄 宗一朗(3) (関西大)
  4. 21.78 石倉 大暉(2) (大阪体育大)
  5. 21.80 合田 尚平(3) (龍谷大)
  6. 21.91 土屋 佑太(4) (京都大)
  • DNS  冨岡 凌平(1) (大阪教育大)

男子1部 200m 予選2組(+0.5)

2016関西インカレ男子1部200m予選2組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 21.64 渡会 元貴(2) (同志社大)
  2. 21.73 宮坂 佳佑(2) (近畿大)
  3. 21.82 木原 舜(1) (龍谷大)
  4. 21.87 紀平 直人(4) (京都大)
  5. 22.01 東川 滉希(3) (京都教育大)
  6. 22.30 中阪 友翼(4) (関西大)
  7. 22.75 黒田 拓臣(1) (立命館大)

男子1部 200m 予選3組(-2.0)

2016関西インカレ男子1部200m予選3組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 21.79 吉田 拓也(3) (びわスポ大)
  2. 21.92 三原 雅司(4) (大阪教育大)
  3. 21.93 安倍 謙司(2) (近畿大)
  4. 22.20 掛川 真(3) (関西学院大)
  5. 22.29 池田 晴悟(3) (大阪体育大)
  6. 22.35 塚田 怜大(3) (関西大)

男子1部 200m 予選4組(-0.9)

2016関西インカレ男子1部200m予選4組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 21.60 伊山 裕人(4) (関西学院大)
  2. 21.73 八尋 風太(4) (同志社大)
  3. 21.75 石塚 春輝(4) (大阪体育大)
  4. 22.01 林田 隼大(3) (京都産業大)
  5. 22.11 勢力 奎(4) (立命館大)
  6. 22.25 金原 誠(1) (近畿大)

男子1部 200m 準決勝(2組4着)

男子1部 200m 準決勝1組(+2.7)

2016関西インカレ男子1部200m準決勝1組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 21.34 石塚 春輝(4) (大阪体育大)
  2. 21.38 伊山 裕人(4) (関西学院大)
  3. 21.42 八尋 風太(4) (同志社大)
  4. 21.44 渡会 元貴(2) (同志社大)
  5. 21.50 宮坂 佳佑(2) (近畿大)
  6. 21.73 魚澄 宗一朗(3) (関西大)
  7. 21.87 合田 尚平(3) (龍谷大)
  8. 22.48 紀平 直人(4) (京都大)

男子1部 200m 準決勝2組(+1.0)

2016関西インカレ男子1部200m準決勝2組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 21.23 西端 公志(2) (関西学院大)
  2. 21.34 吉田 拓也(3) (びわスポ大)
  3. 21.40 渡部 弘樹(2) (同志社大)
  4. 21.45 三原 雅司(4) (大阪教育大)
  5. 21.65 安倍 謙司(2) (近畿大)
  6. 21.83 石倉 大暉(2) (大阪体育大)
  7. 21.87 木原 舜(1) (龍谷大)
  8. 22.02 土屋 佑太(4) (京都大)

男子1部 200m決勝

男子1部 200m 決勝(+0.7)

  1. 21.09 西端 公志(2) (関西学院大)
  2. 21.34 八尋 風太(4) (同志社大)
  3. 21.34 吉田 拓也(3) (びわスポ大)
  4. 21.37 渡部 弘樹(2) (同志社大)
  5. 21.39 三原 雅司(4) (大阪教育大)
  6. 21.47 伊山 裕人(4) (関西学院大)
  7. 21.62 渡会 元貴(2) (同志社大)
  8. 21.64 石塚 春輝(4) (大阪体育大)

男子1部 400m 予選(4組1着+4)

男子1部 400m 予選1組

2016関西インカレ男子1部400m予選1組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 47.25 高橋 祐満(3) (近畿大)
  2. 47.47 藤田 慎也(M1) (大阪教育大)
  3. 47.88 金森 怜也(3) (同志社大)
  4. 48.29 足立 泰樹(3) (京都産業大)
  5. 48.61 山上 剛志(4) (立命館大)
  6. 49.10 大森 俊哉(4) (関西大)
  7. 49.10 大谷地 虎希(1) (京都教育大)

男子1部 400m 予選2組

2016関西インカレ男子1部400m予選2組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 47.75 大西 絢也(3) (関西学院大)
  2. 48.12 天野 勝斗(2) (大阪教育大)
  3. 48.33 秋田 圭登(4) (近畿大)
  4. 48.64 貴島 康介(4) (大阪体育大)
  5. 49.25 木原 裕貴(2) (同志社大)
  6. 50.25 黒田 拓臣(1) (立命館大)
  7. 50.57 庄司 真(M1) (京都大)

男子1部 400m 予選3組

2016関西インカレ男子1部400m予選3組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 47.74 芳村 健斗(2) (関西学院大)
  2. 47.99 高井 貴一(4) (京都産業大)
  3. 48.04 奥田 将基(4) (大阪教育大)
  4. 48.20 長谷川 健太(4) (立命館大)
  5. 48.42 河内 光起(1) (近畿大)
  6. 48.57 片岡 直希(2) (大阪体育大)
  7. 49.44 佐々木 颯(3) (関西大)

男子1部 400m 予選4組

2016関西インカレ男子1部400m予選4組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 48.32 紀平 直人(4) (京都大)
  2. 48.42 橘田 佳和(4) (関西学院大)
  3. 48.48 沖 佳史(2) (関西大)
  4. 48.59 杉山 陽一(3) (京都産業大)
  5. 49.47 松川 航也(4) (同志社大)
  6. 49.85 中沢 祐介(4) (龍谷大)
  7. 49.87 中村 俊貴(4) (大阪体育大)

男子1部 400m 決勝

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400m決勝

動画: MrKasamak

  1. 46.92 高橋 祐満(3) (近畿大)
  2. 47.14 大西 絢也(3) (関西学院大)
  3. 47.18 芳村 健斗(2) (関西学院大)
  4. 47.21 金森 怜也(3) (同志社大)
  5. 47.47 高井 貴一(4) (京都産業大)
  6. 47.67 藤田 慎也(M1) (大阪教育大)
  7. 47.82 紀平 直人(4) (京都大)
  8. 47.83 奥田 将基(4) (大阪教育大)

男子1部 800m 予選(3組2着+2)

男子1部 800m 予選1組

2016 関西インカレ 1部 男子800m予選1組

動画: jeepj52

  1. 1:53.23 森谷 公亮(3) (大阪教育大)
  2. 1:53.39 竹中 惇(4) (関西学院大)
  3. 1:53.52 渡邉 大介(4) (関西大)
  4. 1:54.34 木村 司馬(4) (立命館大)
  5. 1:55.12 黒木 卓真(1) (近畿大)
  6. 1:55.32 岡田 圭介(2) (びわスポ大)
  7. 1:56.64 足立 涼(4) (京都大)

男子1部 800m 予選2組

20160514 関西インカレ 2部 男子800m 予選5組

動画: jeepj52

  1. 1:52.94 高田 武詩(4) (関西大)
  2. 1:53.12 三上 純(4) (京都教育大)
  3. 1:53.13 木原 裕貴(2) (同志社大)
  4. 1:53.41 仲地 浩平(2) (立命館大)
  5. 1:53.44 木原 康汰(3) (近畿大)
  6. 1:53.77 花村 拓人(1) (関西学院大)
  7. 1:57.79 岡崎 文俊(4) (びわスポ大)
  8. 1:57.86 大江 郁弥(1) (大阪体育大)

男子1部 800m 予選3組

20160514 関西インカレ 1部男子800m予選3組

動画: jeepj52

  1. 1:52.13 井上 隼輔(4) (立命館大)
  2. 1:52.28 水間 洋太(5) (関西学院大)
  3. 1:53.85 澤田 宗一郎(1) (関西大)
  4. 1:54.88 本井 義明(1) (京都産業大)
  5. 1:55.50 中井 一宏(M2) (京都大)
  6. 1:55.86 渡辺 諒(1) (同志社大)
  7. 1:55.92 橋本 翔(2) (近畿大)
  8. 1:56.01 井田 健太郎(3) (大阪教育大)

男子1部 800m 決勝

  1. 1:50.24 木原 裕貴(2) (同志社大)
  2. 1:50.46 水間 洋太(5) (関西学院大)
  3. 1:50.47 高田 武詩(4) (関西大)
  4. 1:50.79 森谷 公亮(3) (大阪教育大)
  5. 1:51.62 竹中 惇(4) (関西学院大)
  6. 1:52.99 井上 隼輔(4) (立命館大)
  7. 1:55.01 仲地 浩平(2) (立命館大)
  8. 1:58.04 三上 純(4) (京都教育大)

男子1部 1500m 予選(2組4着+4)

男子1部 1500m 予選1組

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部1500m予選1組

動画: MrKasamak

  1. 4:01.20 神谷 天地(3) (関西学院大)
  2. 4:01.31 三上 純(4) (京都教育大)
  3. 4:01.54 岡野 颯斗(4) (京都大)
  4. 4:02.79 河合 洋介(2) (近畿大)
  5. 4:03.26 田中 稜也(4) (近畿大)
  6. 4:04.22 菅根 大幹(3) (大阪教育大)
  7. 4:04.31 畑本 太朗(2) (関西学院大)
  8. 4:05.32 地行 聡一郎(2) (同志社大)
  9. 4:08.21 尼 圭祐(4) (立命館大)
  10. 4:15.76 西島 玄基(1) (立命館大)
  • DNS 西條 功一(2) (関西大)

男子1部 1500m 予選2組

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部1500m予選2組

動画: MrKasamak

  1. 3:57.41 仲村 尚毅(3) (関西学院大)
  2. 3:57.60 森谷 公亮(3) (大阪教育大)
  3. 3:58.64 宮下 朝光(1) (京都産業大)
  4. 3:58.68 藤原 匠吾(4) (関西大)
  5. 3:59.08 高田 武詩(4) (関西大)
  6. 3:59.36 足立 涼(4) (京都大)
  7. 3:59.73 寺田 圭佑(4) (大阪体育大)
  8. 4:02.10 中井 拓実(1) (立命館大)
  9. 4:02.99 福島 拓哉(3) (龍谷大)
  10. 4:04.78 山口 智也(1) (近畿大)
  11. 4:05.29 高橋 和也(1) (同志社大)
  12. 4:07.68 山口 大樹(3) (京都教育大)

男子1部 1500m 決勝

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部1500m決勝

動画: MrKasamak

  1. 4:01.20 森谷 公亮(3) (大阪教育大)
  2. 4:01.54 神谷 天地(3) (関西学院大)
  3. 4:02.75 岡野 颯斗(4) (京都大)
  4. 4:02.75 仲村 尚毅(3) (関西学院大)
  5. 4:03.87 藤原 匠吾(4) (関西大)
  6. 4:04.05 河合 洋介(2) (近畿大)
  7. 4:04.10 宮下 朝光(1) (京都産業大)
  8. 4:04.12 足立 涼(4) (京都大)
  9. 4:09.69 高田 武詩(4) (関西大)
  10. 4:13.43 中井 拓実(1) (立命館大)
  11. 4:22.06 三上 純(4) (京都教育大)
  12. 4:25.21 寺田 圭佑(4) (大阪体育大)

男子1部 5000m 決勝

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部5000m決勝

動画: MrKasamak

  1. 14:48.17 浜田 泰輔(3) (関西学院大)
  2. 14:48.80 村武 慎平(4) (立命館大)
  3. 14:48.81 柴田 裕平(3) (京都大)
  4. 14:49.27 大貫 陽嵩(4) (京都産業大)
  5. 14:51.77 小嶋 一魁(2) (関西学院大)
  6. 14:56.43 吉岡 裕紀(4) (大阪体育大)
  7. 14:57.31 藤原 直樹(3) (関西学院大)
  8. 14:58.86 久保 拓海(3) (京都産業大)
  9. 15:00.85 菊池 航平(2) (関西大)
  10. 15:02.92 小原 秀斗(2) (近畿大)
  11. 15:03.56 米澤 玲(4) (関西大)
  12. 15:04.10 元木 駿介(3) (京都産業大)
  13. 15:08.75 山田 卓也(4) (京都教育大)
  14. 15:09.46 中川 元弥(2) (龍谷大)
  15. 15:12.27 岡田 和樹(3) (関西大)
  16. 15:12.42 佐藤 博朗(1) (近畿大)
  17. 15:24.87 池中 貴史(1) (大阪教育大)
  18. 15:26.19 西村 聡(4) (立命館大)
  19. 15:31.06 新田 一樹(5) (京都大)
  • DNS 藤田 孝介(1) (立命館大)
  • DNS 尾崎 拓(3) (京都大)
  • DNS 大山 佳郎(3) (龍谷大)

男子1部 10000m 決勝

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部10000m決勝

動画: MrKasamak EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 29:43.32 寺西 雅俊(4) (京都産業大)
  2. 29:51.48 野中 優志(3) (関西学院大)
  3. 30:30.22 奥村 杏平(3) (京都産業大)
  4. 30:49.38 岩﨑 祐也(3) (立命館大)
  5. 30:58.90 坂東 剛(2) (関西学院大)
  6. 31:06.51 宇野 幹也(3) (同志社大)
  7. 31:09.07 米澤 玲(4) (関西大)
  8. 31:20.12 野田 周吾(3) (関西学院大)
  9. 31:26.03 吉岡 裕紀(4) (大阪体育大)
  10. 31:33.78 山口 晃平(3) (関西大)
  11. 31:40.91 岸本 聖史(4) (立命館大)
  12. 31:58.05 住谷 亮太(3) (大阪体育大)
  13. 32:01.78 下迫田 啓太(M1) (京都大)
  14. 32:09.50 下藤 真也(M2) (大阪教育大)
  15. 32:19.76 山口 大樹(3) (京都教育大)
  16. 32:25.40 小原 秀斗(2) (近畿大)
  17. 32:40.13 酒井 翼(4) (同志社大)
  18. 32:47.93 森 太一(2) (立命館大)
  19. 32:51.57 日下 聖也(2) (京都産業大)
  20. 32:53.47 勝下 裕貴(2) (龍谷大)
  21. 33:06.66 寺田 圭佑(4) (大阪体育大)
  22. 33:26.65 宮本 拓也(2) (近畿大)
  23. 33:29.70 岡崎 竜也(4) (関西大)
  • DNS  苅郷 時良(4) (龍谷大)
  • DNS  村瀬 耀司(3) (同志社大)
  • DNS  尾崎 拓(3) (京都大)
  • DNS  須山 正規(4) (近畿大)

男子1部 110mH 予選(4組3着+4)

男子1部 110mH 予選1組(-0.6)

2016関西インカレ男子1部110mH予選1組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 14.26 小林 文人(4) (京都教育大)
  2. 14.49 加藤 慶彦(4) (立命館大)
  3. 14.60 井上 稜祐(1) (京都産業大)
  4. 14.66 奥野 圭太朗(4) (同志社大)
  5. 14.96 谷崎 秀斗(4) (びわスポ大)
  6. 15.19 佐藤 優斗(M1) (京都大)
  7. 15.29 中島 弘貴(3) (関西大)

男子1部 110mH 予選2組(+1.0)

2016関西インカレ男子1部110mH予選2組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 13.93 鍵本 真啓(3) (立命館大)
  2. 14.43 萩尾 竜也(2) (京都産業大)
  3. 14.48 三浦 成皓(3) (関西学院大)
  4. 14.56 宮本 崚平(3) (大阪体育大)
  5. 14.79 高橋 直矢(4) (関西大)
  6. 15.40 松井 由行(3) (びわスポ大)

男子1部 110mH 予選3組(-0.6)

2016関西インカレ男子1部110mH予選3組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 14.36 相磯 維輝(3) (立命館大)
  2. 14.42 住友 壱星(3) (関西学院大)
  3. 14.55 野々村 修平(M2) (大阪教育大)
  4. 14.76 吉本 達哉(4) (関西大)
  5. 14.94 大井 利希(4) (大阪体育大)
  6. 15.00 真鍋 渉(2) (同志社大)

男子1部 110mH 予選4組(-1.6)

2016関西インカレ男子1部110mH予選4組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 14.46 畑中 悠志(4) (大阪体育大)
  2. 14.61 上村 竜司(2) (関西学院大)
  3. 14.63 小林 隼(2) (京都教育大)
  4. 14.87 田中 昂(M2) (大阪教育大)
  5. 15.32 松城 辰哉(3) (近畿大)
  6. 15.35 野村 賢也(3) (龍谷大)

男子1部 110mH 準決勝(2組4着)

男子1部 110mH 準決勝1組(-0.5)

  1. 14.23 小林 文人(4) (京都教育大)
  2. 14.29 相磯 維輝(3) (立命館大)
  3. 14.35 萩尾 竜也(2) (京都産業大)
  4. 14.37 加藤 慶彦(4) (立命館大)
  5. 14.47 三浦 成皓(3) (関西学院大)
  6. 14.58 宮本 崚平(3) (大阪体育大)
  7. 14.63 野々村 修平(M2) (大阪教育大)
  8. 14.74 吉本 達哉(4) (関西大)

男子1部 110mH 準決勝2組(-0.4)

  1. 13.78 NKR NGR 鍵本 真啓(3) (立命館大)
  2. 14.10 畑中 悠志(4) (大阪体育大)
  3. 14.17 住友 壱星(3) (関西学院大)
  4. 14.26 上村 竜司(2) (関西学院大)
  5. 14.42 小林 隼(2) (京都教育大)
  6. 14.62 井上 稜祐(1) (京都産業大)
  7. 14.83 奥野 圭太朗(4) (同志社大)
  8. 15.19 高橋 直矢(4) (関西大)

男子1部 110mH 決勝

男子1部 110mH 決勝(+0.5)

2016関西インカレ男子1部110mH決勝

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 13.72 NKR NGR 鍵本 真啓(3) (立命館大)
  2. 14.03 小林 文人(4) (京都教育大)
  3. 14.07 畑中 悠志(4) (大阪体育大)
  4. 14.25 住友 壱星(3) (関西学院大)
  5. 14.25 上村 竜司(2) (関西学院大)
  6. 14.33 萩尾 竜也(2) (京都産業大)
  7. 14.34 相磯 維輝(3) (立命館大)
  8. 14.44 加藤 慶彦(4) (立命館大)

男子1部 400mH 予選(4組1着+4)

男子1部 400mH 予選1組

2016関西インカレ男子1部400mH予選1組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 50.15 大林 督享(3) (近畿大)
  2. 51.85 志摩 有哉(2) (関西学院大)
  3. 52.13 新城 雄基(2) (同志社大)
  4. 52.92 近藤 海斗(1) (龍谷大)
  5. 53.18 小原 吏貴(1) (立命館大)
  6. 54.65 馬場 直希(3) (大阪体育大)
  7. 55.57 平田 航典(3) (大阪教育大)

男子1部 400mH 予選2組

2016関西インカレ男子1部400mH予選2組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 51.52 井上 駆(3) (立命館大)
  2. 52.44 新村 航輝(4) (京都大)
  3. 52.58 戸村 貴史(4) (京都教育大)
  4. 53.01 山本 研司(1) (近畿大)
  5. 54.27 田中 拓真(2) (同志社大)
  • DNS  白本 和久(3) (京都産業大)

男子1部 400mH 予選3組

2016関西インカレ男子1部400mH予選3組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 51.13 高橋 祐満(3) (近畿大)
  2. 51.23 上野 晃平(4) (同志社大)
  3. 52.75 氷上 俊平(2) (関西学院大)
  4. 53.21 今滝 忠男(4) (関西大)
  5. 53.92 亀井 舜(4) (びわスポ大)
  6. 54.95 加藤 慶彦(4) (立命館大)

男子1部 400mH 予選4組

2016関西インカレ男子1部400mH予選4組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 51.12 山本 諒(3) (関西学院大)
  2. 52.14 久保 理英(M2) (京都教育大)
  3. 52.57 道下 幸平(2) (龍谷大)
  4. 52.82 奥出 大貴(4) (びわスポ大)
  5. 53.68 早川 尚希(4) (大阪体育大)
  6. 55.17 本間 匡(3) (京都産業大)

男子1部 400mH 決勝

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400mH決勝

動画: MrKasamak

  1. 50.56 上野 晃平(4) (同志社大)
  2. 50.59 高橋 祐満(3) (近畿大)
  3. 50.63 大林 督享(3) (近畿大)
  4. 50.68 山本 諒(3) (関西学院大)
  5. 51.14 久保 理英(M2) (京都教育大)
  6. 51.19 井上 駆(3) (立命館大)
  7. 51.85 志摩 有哉(2) (関西学院大)
  8. 52.37 新城 雄基(2) (同志社大)

男子1部 3000mSC タイムレース

男子1部 3000mSC タイムレース1組

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部3000mSC決勝タイムレース1組

動画: MrKasamak

  1. 9:25.30 稲垣 達也(4) (京都大)
  2. 9:29.96 松尾 広之(3) (同志社大)
  3. 9:36.46 山田 卓也(4) (京都教育大)
  4. 9:42.98 浦田 源基(4) (立命館大)
  5. 9:49.94 山田 光希(1) (同志社大)
  6. 9:56.86 長谷川 大智(2) (京都大)
  7. 10:15.41 吉野 駆流(2) (大阪体育大)
  8. 10:25.16 杉森 勇太(4) (大阪教育大)
  • DNS  八木 拓実(1) (龍谷大)

男子1部 3000mSC タイムレース2組

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部3000mSC決勝タイムレース2組

動画: MrKasamak

  1. 8:55.44 乾 拓馬(4) (関西学院大)
  2. 8:58.25 宇野 幹也(3) (同志社大)
  3. 9:00.79 小嶋 一魁(2) (関西学院大)
  4. 9:13.21 藤岡 勇貴(2) (関西学院大)
  5. 9:17.34 岡野 颯斗(4) (京都大)
  6. 9:21.38 日吉 遼(3) (立命館大)
  7. 9:24.35 奥田 凌平(2) (龍谷大)
  8. 9:43.84 清水 大幹(M1) (京都教育大)
  9. 9:46.35 坂本 恍朔(1) (大阪教育大)
  • DNS  楠木 太一(3) (龍谷大)

男子1部 3000mSC タイムレース総合結果

  1. 8:55.44 乾 拓馬(4) (関西学院大)
  2. 8:58.25 宇野 幹也(3) (同志社大)
  3. 9:00.79 小嶋 一魁(2) (関西学院大)
  4. 9:13.21 藤岡 勇貴(2) (関西学院大)
  5. 9:17.34 岡野 颯斗(4) (京都大)
  6. 9:21.38 日吉 遼(3) (立命館大)
  7. 9:24.35 奥田 凌平(2) (龍谷大)
  8. 9:25.30 稲垣 達也(4) (京都大)
  9. 9:29.96 松尾 広之(3) (同志社大)
  10. 9:36.46 山田 卓也(4) (京都教育大)
  11. 9:42.98 浦田 源基(4) (立命館大)
  12. 9:43.84 清水 大幹(M1) (京都教育大)
  13. 9:46.35 坂本 恍朔(1) (大阪教育大)
  14. 9:49.94 山田 光希(1) (同志社大)
  15. 9:56.86 長谷川 大智(2) (京都大)
  16. 10:15.41 吉野 駆流(2) (大阪体育大)
  17. 10:25.16 杉森 勇太(4) (大阪教育大)
  • DNS  八木 拓実(1) (龍谷大)
  • DNS  楠木 太一(3) (龍谷大)

https://twitter.com/ainwineland/status/731388144671559680 https://twitter.com/inu_inu5000/status/731436786262495232

男子1部 10000mW決勝

  1. 40:54.49 NGR 山西 利和(3) (京都大)
  2. 42:47.32 小脇 康平(3) (龍谷大)
  3. 43:07.31 森田 靖(1) (龍谷大)
  4. 44:14.61 持田 顕人(1) (同志社大)
  5. 44:15.32 植田 孝啓(2) (龍谷大)
  6. 45:17.72 尾関 允崇(3) (同志社大)
  7. 45:23.21 塩屋 陸(1) (びわスポ大)
  8. 45:52.70 菅浪 裕也(3) (びわスポ大)
  9. 46:25.90 大東 優太(3) (びわスポ大)
  10. 47:23.57 秋本 啓太(2) (京都大)
  11. 47:56.59 大本 康平(3) (京都大)
  12. 49:21.50 櫛田 昇吾(1) (関西学院大)
  13. 51:42.58 木戸 大智(3) (関西学院大)
  • DQ W2 清水 陽介(4) (同志社大)

男子1部 4×100m 予選(2組3着+2)

男子1部 4×100m 予選1組

2016関西インカレ男子1部4×100mR予選1組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 40.32 京都産業大
  2. 40.42 大阪体育大
  3. 40.65 京都教育大
  4. 40.65 関西大
  5. 40.91 京都大
  6. 47.84 関西学院大

男子1部 4×100m 予選2組

2016関西インカレ男子1部4×100mR予選2組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 40.16 同志社大
  2. 40.30 近畿大
  3. 40.52 大阪教育大
  4. 40.58 立命館大
  5. 41.17 びわスポ大
  6. 41.18 龍谷大

男子1部 4×100m 決勝

第93回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部4×100mリレー決勝

動画: MrKasamak

  1. 40.25 大阪体育大
  2. 40.27 近畿大
  3. 40.35 京都産業大
  4. 40.36 同志社大
  5. 40.51 関西大
  6. 40.55 立命館大
  7. 40.95 京都教育大
  • DQ R1  大阪教育大

男子1部 4×400m 予選

男子1部 4×400m 予選1組

2016関西インカレ男子1部4×400mR予選1組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 3:08.95 関西学院大
  2. 3:08.99 近畿大
  3. 3:09.70 関西大
  4. 3:10.74 京都産業大
  5. 3:11.81 京都教育大
  6. 3:16.05 びわスポ大

男子1部 4×400m 予選2組

2016関西インカレ男子1部4×400mR予選2組

動画: waaaaaaaaaaaaaaka

  1. 3:11.40 同志社大
  2. 3:11.69 立命館大
  3. 3:12.22 大阪教育大
  4. 3:12.30 大阪体育大
  5. 3:15.05 龍谷大
  6. 3:16.31 京都大

男子1部 4×400m 決勝

関西インカレ 男子1部 4×400mR 決勝 2016年5月15日

動画: EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 3:06.83 近畿大
  2. 3:06.97 関西学院大
  3. 3:07.41 大阪教育大
  4. 3:09.07 同志社大
  5. 3:09.49 立命館大
  6. 3:09.89 京都産業大
  7. 3:10.35 関西大
  8. 3:13.16 京都教育大

関西インカレ2016【男子1部フィールド】第1日結果

男子1部 走高跳 決勝

  1. 2m16 境内 航(3) (同志社大)
  2. 2m10 藤田 渓太郎(1) (立命館大)
  3. 2m10 白男川 歩(3) (同志社大)
  4. 2m10 竹村 慎之介(3) (関西学院大)
  5. 2m05 井戸田 峻(4) (同志社大)
  6. 2m05 西田 修也(4) (龍谷大)
  7. 2m00 千賀 拓(4) (びわスポ大)
  8. 2m00 堀 一槻(4) (関西大)
  9. 2m00 上村 太一(2) (びわスポ大)
  10. 2m00 梶谷 禎(3) (大阪体育大)
  11. 2m00 田中 雅貴(3) (びわスポ大)
  12. 2m00 大谷 昇輝(4) (関西学院大)
  13. 2m00 清水 栄人(3) (関西大)
  14. 2m00 堀 翔太(3) (大阪体育大)
  15. 1m95 家山 祐輝(2) (立命館大)
  16. 1m95 吉田 泰正(2) (大阪体育大)
  17. 1m90 長澤 涼介(3) (京都教育大)
  • NM  鹿野 太我(3) (関西学院大)
  • NM  永井 聖(2) (龍谷大)

男子1部 棒高跳決勝

  1. 5m20 大久保 圭介(1) (関西学院大)
  2. 5m20 石川 明斗(3) (関西学院大)
  3. 5m10 田熊 友樹(3) (大阪体育大)
  4. 5m00 富田 信司(3) (大阪体育大)
  5. 5m00 山方 諒平(M2) (大阪教育大)
  6. 4m80 日置 健也(4) (関西学院大)
  7. 4m70 板東 歓揮(4) (びわスポ大)
  8. 4m70 辻 祐喜(3) (龍谷大)
  9. 4m70 川間 羅聖(2) (同志社大)
  10. 4m60 馬場 爽(1) (大阪体育大)
  11. 4m40 嶋﨑 吉孝(3) (びわスポ大)
  12. 4m40 千藤 瑛司(1) (大阪教育大)
  13. 4m40 加川 涼真(4) (びわスポ大)
  14. 4m20 飛鷹 卓(1) (同志社大)
  15. 4m20 尾崎 巧(4) (龍谷大)
  16. 4m00 西崎 一哉(3) (同志社大)
  17. 4m00 松能 健一郎(M2) (京都教育大)
  • NM 澤 薫(3) (京都大)
  • NM 佐藤 慶(3) (関西大)

男子1部 走幅跳 決勝

  1. 7m64 +0.0 遠藤 泰司(1) (立命館大)
  2. 7m52 +2.3 足達 一馬(1) (関西学院大)
  3. 7m35 +1.7 青山 耕也(4) (立命館大)
  4. 7m33 +1.1 渡辺 祥(M1) (京都大)
  5. 7m30 +0.4 八木 一晃(2) (龍谷大)
  6. 7m25 +0.0 森田 拓也(4) (近畿大)
  7. 7m24 +0.6 廣田 英一郎(4) (関西学院大)
  8. 7m20 +0.0 西村 優汰(M2) (京都大)
  9. 7m18 -0.9 辻本 嘉和(2) (関西大)
  10. 7m14 +0.7 川崎 庄太郎(M2) (大阪教育大)
  11. 7m12 +0.0 水野 貴之(4) (同志社大)
  12. 7m12 +0.2 小野 武蔵(1) (びわスポ大)
  13. 7m11 +0.0 島岡 大貴(3) (近畿大)
  14. 7m06 +0.0 井上 拓哉(3) (関西大)
  15. 7m04 -0.6 名村 和希(4) (大阪体育大)
  16. 7m03 +0.0 大橋 廉(2) (大阪体育大)
  17. 7m03 +0.8 上田 健輔(4) (関西学院大)
  18. 7m00 -0.1 入江 信也(3) (関西大)
  19. 6m97 +0.0 高橋 克毅(3) (同志社大)
  20. 6m97 -1.3 藤原 僚二(4) (びわスポ大)
  21. 6m84 +1.2 伊坂 孟紘(3) (大阪体育大)
  22. 6m84 +0.9 大川 亮(2) (立命館大)
  23. 6m77 -0.5 正司 尚暉(4) (びわスポ大)
  24. 6m55 +0.0 石田 真也(M1) (京都大)
  25. 6m35 +0.0 林 冴唯正(1) (同志社大)

男子1部 三段跳 決勝

  1. 15m59 +0.0 髙橋 佑悟(3) (立命館大)
  2. 15m48 -0.3 宮田 弘輝(4) (関西大)
  3. 15m35 +0.7 斎田 将之介(4) (関西学院大)
  4. 15m33 +0.4 原田 睦希(2) (立命館大)
  5. 15m28 -1.4 田中 駿平(2) (立命館大)
  6. 15m22 +1.1 森下 浩平(4) (関西学院大)
  7. 15m22 +0.8 藤原 僚二(4) (びわスポ大)
  8. 15m19 -2.0 渡辺 祥(M1) (京都大)
  9. 15m01 +1.1 谷 真三朗(4) (関西学院大)
  10. 14m90 -0.1 荻原 徹(2) (大阪教育大)
  11. 14m68 -0.6 板西 佑介(M2) (大阪教育大)
  12. 14m36 +0.3 水野 貴之(4) (同志社大)
  13. 14m30 +1.1 西澤 明生(2) (龍谷大)
  14. 14m28 +0.0 久保田 倫宇(4) (大阪体育大)
  15. 14m16 +1.9 林 佑弥(2) (近畿大)
  16. 14m12 +0.0 松下 隼人(4) (京都大)
  17. 14m11 +0.8 国友 亮太(4) (関西大)
  18. 13m98 -0.6 前川 聖史(1) (大阪教育大)
  19. 13m87 +2.0 林 冴唯正(1) (同志社大)
  20. 13m71 +0.0 山田 剛嗣(1) (京都教育大)
  21. 13m61 -0.9 菅原 慎平(1) (京都教育大)
  22. 13m32 +0.1 仲島 郁臣(3) (びわスポ大)
  • NM 山岡 隆央(M1) (京都大)
  • NM 元村 和彦(4) (大阪体育大)
  • NM 仲田 博樹(3) (大阪体育大)
  • DNS 正司 尚暉(4) (びわスポ大)

男子1部 砲丸投 決勝

  1. 15m47 大矢 崇明(3) (同志社大)
  2. 15m02 大輪 哲也(4) (立命館大)
  3. 14m99 花田 優平(M2) (京都教育大)
  4. 14m85 岸本 雄介(3) (大阪体育大)
  5. 14m47 金原 裕太(4) (京都産業大)
  6. 14m36 森 大輝(3) (大阪体育大)
  7. 14m29 岸谷 健太郎(3) (大阪体育大)
  8. 13m94 山本 剛士(3) (龍谷大)
  9. 13m46 梶谷 達郎(3) (京都教育大)
  10. 12m97 小西 雄大(1) (関西大)
  11. 12m77 可西 教秀(4) (関西大)
  12. 12m71 宮下 洸大(2) (立命館大)
  13. 12m59 渡辺 真規(4) (びわスポ大)
  14. 12m11 下坂 啓(1) (同志社大)

男子1部 やり投 決勝

  1. 69m30 中西 啄真(4) (大阪体育大)
  2. 68m95 寒川 建之介(4) (大阪体育大)
  3. 68m85 冨安 浩太(4) (大阪体育大)
  4. 66m73 林田 竜歩(2) (京都産業大)
  5. 65m90 堤 信敬(4) (同志社大)
  6. 65m09 石田 康登(M3) (大阪教育大)
  7. 64m74 松村 敬司(3) (京都産業大)
  8. 64m42 小林 隼(5) (関西大)
  9. 62m84 室田 恭佑(4) (びわスポ大)
  10. 61m69 剣山 優斗(4) (京都産業大)
  11. 61m27 泉田 英泰(2) (びわスポ大)
  12. 58m87 上ノ坊 健(3) (関西学院大)
  13. 58m58 辰巳 元気(2) (関西大)
  14. 55m36 松本 大誠(2) (立命館大)
  15. 55m01 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  16. 54m63 山田 星一(2) (立命館大)
  17. 52m68 小島 宙大(2) (同志社大)
  • DNS 中山 奎吾(2) (京都大)

男子1部 円盤投 決勝

  1. 50m12 NGR 花田 優平(M2) (京都教育大)
  2. 45m33 杁本 裕貴(3) (関西学院大)
  3. 42m63 澤邊 翔平(3) (大阪体育大)
  4. 42m19 伊佐地 亮介(4) (大阪体育大)
  5. 41m86 久保田健一郎(3) (関西大)
  6. 41m85 梶谷 達郎(3) (京都教育大)
  7. 40m70 福井 智幸(1) (関西学院大)
  8. 40m60 和南 悠太(3) (大阪体育大)
  9. 39m92 細谷 海人(3) (びわスポ大)
  10. 39m90 田中 涼太(2) (京都産業大)
  11. 38m68 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  12. 38m28 岡崎 一輝(1) (立命館大)
  13. 38m19 森垣 和也(3) (大阪教育大)
  14. 37m10 田野 晟(4) (びわスポ大)
  15. 37m03 竹村 勇二(1) (龍谷大)
  16. 34m20 小島 宙大(2) (同志社大)

男子1部 ハンマー投 決勝

  1. 62m51 金原 裕太(4) (京都産業大)
  2. 59m86 久家 辰也(3) (京都産業大)
  3. 58m97 森 大輝(3) (大阪体育大)
  4. 57m96 森垣 和也(3) (大阪教育大)
  5. 56m96 田村 朋暉(2) (立命館大)
  6. 56m26 川勝 崇弘(2) (京都産業大)
  7. 56m04 宝本 眞也(4) (立命館大)
  8. 54m64 赤澤 翔也(4) (びわスポ大)
  9. 54m54 住岡 優志(3) (大阪体育大)
  10. 54m17 西平 守将(4) (びわスポ大)
  11. 53m76 吉野 健太朗(3) (大阪体育大)
  12. 53m66 矢野 和宏(4) (びわスポ大)
  13. 53m36 宮下 洸大(2) (立命館大)
  14. 47m17 兒島 和希(2) (龍谷大)
  15. 38m60 浅野 智司(3) (京都大)
  16. 36m70 戸田 竣也(4) (関西学院大)

男子1部 十種100m

男子1部 十種100m 1組(-0.7)

  1. 10.87 (890) 安形 響介(4) (大阪体育大)
  2. 11.02 (856) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  3. 11.04 (852) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  4. 11.10 (838) 澤 薫(3) (京都大)
  5. 11.20 (817) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  6. 11.22 (812) 中村 泰輔(5) (関西学院大)

男子1部 十種100m 2組(+0.2)

  1. 11.08 (843) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  2. 11.13 (832) 藤原 涼雅(2) (立命館大)
  3. 11.16 (825) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  4. 11.17 (823) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  5. 11.33 (789) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  6. 11.64 (723) 田中 将也(1) (京都教育大)

男子1部 十種100m 3組(+1.0)

  1. 11.16 (825) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  2. 11.19 (819) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  3. 11.32 (791) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  4. 11.47 (759) 別宮 拓実(1) (同志社大)
  • DNS (0) 野町 祐輝(3) (同志社大)

男子1部 十種走幅跳

男子1部 十種走幅跳 1組

  1. 7m06 -0.7 (828) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  2. 6m98 -1.2 (809) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  3. 6m89 +0.0 (788) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  4. 6m80 +1.0 (767) 澤 薫(3) (京都大)
  5. 6m77 -1.2 (760) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  6. 6m66 +0.2 (734) 中村 泰輔(5) (関西学院大)
  7. 6m61 -0.5 (723) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  8. 6m55 +0.5 (709) 乾 大輔(3) (関西学院大)

男子1部 十種走幅跳 2組

  1. 6m82 +1.5 (771) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  2. 6m80 +0.0 (767) 別宮 拓実(1) (同志社大)
  3. 6m38 +0.0 (670) 安形 響介(4) (大阪体育大)
  4. 6m27 +0.0 (646) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  5. 6m26 -0.1 (644) 田中 将也(1) (京都教育大)
  6. 6m15 +0.0 (619) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  7. 6m07 +0.0 (602) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  8. 6m05 -0.7 (597) 藤原 涼雅(2) (立命館大)
  • DNS (0) 野町 祐輝(3) (同志社大)

男子1部 十種砲丸投

男子1部 十種砲丸投 1組

  1. 12m21 (619) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  2. 11m86 (598) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  3. 11m66 (586) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  4. 11m33 (566) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  5. 11m05 (549) 田中 将也(1) (京都教育大)
  6. 10m87 (538) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  7. 10m80 (534) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  8. 10m71 (528) 中村 泰輔(5) (関西学院大)
  9. 10m52 (517) 安形 響介(4) (大阪体育大)
  10. 10m36 (507) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  11. 10m34 (506) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  12. 10m34 (506) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  13. 10m27 (502) 別宮 拓実(1) (同志社大)
  14. 9m02 (427) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  15. 8m79 (413) 澤 薫(3) (京都大)
  16. 8m64 (404) 藤原 涼雅(2) (立命館大)
  • DNS (0) 野町 祐輝(3) (同志社大)

男子1部 十種走高跳

男子1部 十種走高跳 1組

  1. 1m96 (767) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  2. 1m93 (740) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  3. 1m85 (670) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  4. 1m85 (670) 別宮 拓実(1) (同志社大)
  5. 1m80 (627) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  6. 1m80 (627) 藤原 涼雅(2) (立命館大)
  7. 1m70 (544) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)

男子1部 十種走高跳 2組

  1. 1m90 (714) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  2. 1m80 (627) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  3. 1m70 (544) 田中 将也(1) (京都教育大)
  4. 1m70 (544) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  5. 1m70 (544) 中村 泰輔(5) (関西学院大)
  6. 1m70 (544) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  7. 1m65 (504) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  8. 1m65 (504) 澤 薫(3) (京都大)
  9. 1m65 (504) 安形 響介(4) (大阪体育大)
  • DNS (0) 野町 祐輝(3) (同志社大)

男子1部 十種400m

男子1部 十種400m 1組

  1. 48.13 (903) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  2. 49.01 (861) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  3. 49.37 (844) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  4. 50.16 (807) 中村 泰輔(5) (関西学院大)
  5. 51.18 (761) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  • DNS (0) 藤原 涼雅(2) (立命館大)

男子1部 十種400m 2組

  1. 50.28 (802) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  2. 50.52 (791) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  3. 50.66 (784) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  4. 51.11 (764) 安形 響介(4) (大阪体育大)
  5. 51.93 (728) 澤 薫(3) (京都大)
  • DNS (0) 野町 祐輝(3) (同志社大)

男子1部 十種400m 3組

  1. 51.67 (739) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  2. 51.79 (734) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  3. 51.82 (733) 別宮 拓実(1) (同志社大)
  4. 52.38 (708) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  5. 53.54 (659) 田中 将也(1) (京都教育大)

男子1部 十種110mH

男子1部 十種110mH 1組(+0.4)

  1. 14.64 (894) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  2. 15.18 (828) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  3. 15.32 (811) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  4. 15.71 (766) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  5. 15.82 (753) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  6. 16.17 (714) 中村 泰輔(5) (関西学院大)

男子1部 十種110mH 2組(+0.7)

  1. 15.55 (784) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  2. 15.66 (772) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  3. 15.78 (758) 別宮 拓実(1) (同志社大)
  4. 15.98 (735) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  5. 16.14 (717) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  6. 16.16 (715) 安形 響介(4) (大阪体育大)

男子1部 十種110mH 3組(-0.7)

  1. 16.38 (691) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  2. 16.62 (665) 田中 将也(1) (京都教育大)
  3. 16.74 (652) 澤 薫(3) (京都大)
  • DNS (0) 藤原 涼雅(2) (立命館大)
  • DNS (0) 野町 祐輝(3) (同志社大)

男子1部 十種円盤投

男子1部 十種円盤投 1組

  1. 38m76 (639) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  2. 38m24 (629) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  3. 35m49 (574) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  4. 34m66 (557) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  5. 33m76 (539) 中村 泰輔(5) (関西学院大)
  6. 30m42 (473) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  7. 30m25 (469) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  8. 29m45 (454) 安形 響介(4) (大阪体育大)
  9. 29m27 (450) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  10. 28m02 (426) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  11. 27m02 (406) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  12. 26m71 (400) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  13. 26m36 (393) 田中 将也(1) (京都教育大)
  14. 24m73 (362) 澤 薫(3) (京都大)
  15. 23m23 (333) 別宮 拓実(1) (同志社大)
  • DNS (0) 藤原 涼雅(2) (立命館大)
  • DNS (0) 野町 祐輝(3) (同志社大)

男子1部 十種棒高跳

男子1部 十種棒高跳 1組

  1. 4m60 (790) 澤 薫(3) (京都大)
  2. 4m40 (731) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  3. 4m30 (702) 中村 泰輔(5) (関西学院大)
  4. 4m30 (702) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  5. 4m00 (617) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  6. 4m00 (617) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  7. 3m80 (562) 安形 響介(4) (大阪体育大)
  8. 3m80 (562) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  9. 3m80 (562) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  10. 3m40 (457) 坂口 透(3) (大阪体育大)

男子1部 十種棒高跳 2組

  1. 3m80 (562) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  2. 3m60 (509) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  3. 3m60 (509) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  4. 3m20 (406) 別宮 拓実(1) (同志社大)
  5. 3m00 (357) 田中 将也(1) (京都教育大)
  • DNS (0) 野町 祐輝(3) (同志社大)
  • DNS (0) 藤原 涼雅(2) (立命館大)

男子1部 十種やり投

男子1部 十種やり投 1組

  1. 59m94 (737) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  2. 53m53 (641) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  3. 53m12 (635) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  4. 52m49 (626) 安形 響介(4) (大阪体育大)
  5. 52m37 (624) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  6. 51m09 (605) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  7. 50m95 (603) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  8. 50m69 (599) 別宮 拓実(1) (同志社大)
  9. 49m89 (587) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  10. 47m36 (550) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  11. 45m76 (526) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  12. 44m12 (502) 田中 将也(1) (京都教育大)
  13. 42m61 (480) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  14. 42m05 (472) 澤 薫(3) (京都大)
  15. 30m46 (306) 中村 泰輔(5) (関西学院大)
  • DNS (0) 藤原 涼雅(2) (立命館大)
  • DNS (0) 野町 祐輝(3) (同志社大)

男子1部 十種1500m

男子1部 十種1500m 1組

  1. 4:30.02 (744) 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  2. 4:30.36 (742) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  3. 4:31.03 (738) 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  4. 4:37.11 (699) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  5. 4:37.54 (696) 檀野 俊(M2) (大阪教育大)
  6. 4:42.33 (666) 田中 将也(1) (京都教育大)
  7. 4:46.11 (642) 澤 薫(3) (京都大)
  8. 4:46.41 (640) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  9. 4:51.02 (613) 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  10. 4:51.25 (611) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  11. 4:52.44 (604) 坂口 透(3) (大阪体育大)
  12. 4:52.88 (601) 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  13. 4:54.07 (594) 別宮 拓実(1) (同志社大)
  14. 4:55.09 (588) 中村 泰輔(5) (関西学院大)
  15. 5:03.57 (539) 安形 響介(4) (大阪体育大)

男子1部 十種総合得点

  1. 7111 森本 公人 (M1) (大阪教育大)
  2. 7003 下司 剛久(4) (関西学院大)
  3. 6958 黒田 貴稔(3) (びわスポ大)
  4. 6725 伊佐 嘉矩 (M2) (大阪教育大)
  5. 6713 乾 大輔(3) (関西学院大)
  6. 6587 檀野 俊 (M2) (大阪教育大)
  7. 6509 渡邉 大輝(3) (京都教育大)
  8. 6396 松井 祐樹(3) (大阪体育大)
  9. 6321 坂口 透(3) (大阪体育大)
  10. 6274 中村 泰輔(5) (関西学院大)
  11. 6241 安形 響介(4) (大阪体育大)
  12. 6168 澤 薫(3) (京都大)
  13. 6121 別宮 拓実(1) (同志社大)
  14. 6045 松梨 陽介(3) (京都教育大)
  15. 5702 田中 将也(1) (京都教育大)
  • DNF 藤原 涼雅(2) (立命館大)
  • DNS 野町 祐輝(3) (同志社大)

関西インカレ2016【男子1部】対校総合結果

男子1部 対校総合得点

総合
順位
大学 総合
得点
トラック
得点
フィールド
得点
混成
得点
1 関西学院大 206.5 137.5 51 11
2 立命館大 111 51 50
3 同志社大 93.5 64 29.5
4 京都産業大 87 38 29
5 大阪体育大 81.75 20 60.75 1
6 大阪教育大 60 32 12 16
7 近畿大 43 40 3
8 京都大 41 33 7
9 関西大 40.25 24.5 12.75
10 京都教育大 39 15 22 2
11 龍谷大 28.5 19 9.5
12 びわスポ大 25.5 13 6.5 6
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加