関西インカレ 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第94回 関西学生陸上競技対校選手権大会(T&Fの部)(2017年5月10日~13日)

画像

第94回 関西学生陸上競技対校選手権大会(関西インカレ)の「トラック&フィールドの部」が2017年5月10日(水)~13日(土)の4日間にわたり、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは関西インカレ2017、「女子」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016

スポンサーリンク

2017 関西インカレ【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.8)

西尾香穂 11.90 女子100m 予選1組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 11.90 Q 西尾 香穂 (2) 甲南大
2 12.40 Q 兼安 亜美 (4) 天理大
3 12.42 Q 佐竹 綾 (3) 近畿大
4 12.45 末石 和莉 (1) 武庫川女大
5 12.60 上西 彩音 (4) 関西大
6 13.04 山﨑 香帆 (3) 明治国医大
7 13.10 前島 瑠華 (2) 和歌山大

女子 100m 予選2組(+0.6)

中村水月 11.57 NGR NKR 女子100m 予選2組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 中村 水月 (4) 大阪成蹊大
2 11.84 Q 壹岐 いちこ(2) 立命館大
3 12.24 Q 鈴木 彩芳 (3) 園田学園女子大
4 12.29 q 三浦 和花子(4) 武庫川女大
5 12.30 q 坪井 わか菜(2) 京都教育大
6 12.51 藤原 郁美 (4) 大阪大
7 12.56 権田 花音 (4) 同志社大

女子 100m 予選3組(-0.5)

日野依瑞 12.02 女子100m 予選3組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 12.02 Q 日野 依瑞 (3) 武庫川女大
2 12.20 Q 北澤 沙耶 (4) 京都教育大
3 12.28 Q 大畠 由希 (4) 天理大
4 12.36 q 岩永 梨沙 (2) 大阪成蹊大
5 12.62 佐藤 菜々甫(3) 大阪体育大
6 12.72 山中 亜耶 (4) 東大阪大
7 13.07 坂口 茉亜紗(2) 近畿大

女子 100m 予選4組(+1.2)

柴山沙也香 12.01 女子100m 予選4組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 12.01 Q 柴山 沙也香(2) 大阪成蹊大
2 12.08 Q 近藤 亜友美(2) 園田学園女子大
3 12.26 Q 森本 名美 (3) 大阪体育大
4 12.40 逢坂 友利子(2) 東大阪大
5 12.66 野村 海凪 (1) 天理大
6 12.97 小田原かれん(2) 大阪市立大
DNS 池田 美悠 (4) 大阪府立大

女子 100m 予選5組(-0.8)

中島ひとみ 12.02 女子100m 予選5組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 12.02 Q 中島 ひとみ(4) 園田学園女子大
2 12.12 Q 野林 祐実 (4) 立命館大
3 12.37 Q 笠井 美佳 (4) 京都教育大
4 12.63 藤阪 ひかる(3) 大阪体育大
5 12.78 高瀬 愛実 (1) 大阪教育大
6 12.79 川原 把菜 (1) 関西学院大
7 12.92 道端 麻彩 (4) 龍谷大

女子 100m 予選6組(-2.0)

三宅真理奈 12.25 女子100m 予選6組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 12.25 Q 三宅 真理奈(2) 甲南大
2 12.39 Q 荒木 希実 (M2) 奈良教育大
3 12.45 Q 杉山 果奈美(3) 関西大
4 12.74 関西 薫 (2) 大阪国際大
5 12.94 池永 玲緒奈(4) 関西学院大
6 12.97 河口 悠 (M1) 大阪市立大
DNS 大西 麻由 (3) 関西外語大

女子 100m 予選7組(+0.3)

山中日菜美 12.07 女子100m 予選7組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 12.07 Q 山中 日菜美(3) 立命館大
2 12.40 Q 立野 愛佳 (3) 関西大
3 12.40 Q 淡田 夏都香(4) 同志社大
4 12.64 岡野 紗季 (2) 東大阪大
5 12.66 三坂 和希 (2) 滋賀大
6 12.72 松浦 朋花 (3) 大阪学院大
7 13.00 奥澤 瑠珠 (2) 大阪国際大
DNS 工藤 千佳 (1) 甲南大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.7)

中村水月 11.72 準決勝1組 女子100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 中村 水月 (4) 大阪成蹊大
2 12.04 Q 山中 日菜美(3) 立命館大
3 12.21 三宅 真理奈(2) 甲南大
4 12.22 鈴木 彩芳 (3) 園田学園女子大
5 12.23 荒木 希実 (M2) 奈良教育大
6 12.43 淡田 夏都香(4) 同志社大
7 12.43 笠井 美佳 (4) 京都教育大
8 12.45 三浦 和花子(4) 武庫川女大

女子 100m 準決勝2組(+0.7)

日野依瑞 11.94 準決勝2組 女子100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 11.94 Q 日野 依瑞 (3) 武庫川女大
2 12.12 Q 柴山 沙也香(2) 大阪成蹊大
3 12.14 野林 祐実 (4) 立命館大
4 12.22 近藤 亜友美(2) 園田学園女子大
5 12.43 大畠 由希 (4) 天理大
6 12.44 坪井 わか菜(2) 京都教育大
7 12.45 立野 愛佳 (3) 関西大
8 12.47 佐竹 綾 (3) 近畿大

女子 100m 準決勝3組(+0.1)

壹岐いちこ 11.75 準決勝3組 女子100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 11.75 Q 壹岐 いちこ(2) 立命館大
2 11.77 Q 西尾 香穂 (2) 甲南大
3 12.03 q 中島 ひとみ(4) 園田学園女子大
4 12.11 q 北澤 沙耶 (4) 京都教育大
5 12.22 岩永 梨沙 (2) 大阪成蹊大
6 12.41 兼安 亜美 (4) 天理大
7 12.41 森本 名美 (3) 大阪体育大
8 12.43 杉山 果奈美(3) 関西大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.9)

中村水月 11.57 決勝 女子100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 11.57 中村 水月 (4) 大阪成蹊大
2 11.74 西尾 香穂 (2) 甲南大
3 11.80 壹岐 いちこ(2) 立命館大
4 11.98 柴山 沙也香(2) 大阪成蹊大
5 12.01 山中 日菜美(3) 立命館大
6 12.02 日野 依瑞 (3) 武庫川女大
7 12.10 中島 ひとみ(4) 園田学園女子大
8 12.21 北澤 沙耶 (4) 京都教育大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.43 Q 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大
2 24.97 Q 山中 日菜美(3) 立命館大
3 25.05 Q 近藤 亜友美(2) 園田学園女子大
4 25.49 q 寶珠山 汐梨(4) 武庫川女大
5 25.68 立野 愛佳 (3) 関西大
6 25.83 権田 花音 (4) 同志社大
7 26.71 山﨑 香帆 (3) 明治国医大
8 27.08 竹森 楓 (3) 大阪経済大

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.44 Q 木村 瑞穂 (3) 甲南大
2 24.86 Q 鈴木 彩芳 (3) 園田学園女子大
3 25.11 Q 畑 咲春 (1) 大阪体育大
4 25.60 淡田 夏都香(4) 同志社大
5 25.91 野村 海凪 (1) 天理大
6 25.96 上西 彩音 (4) 関西大
7 26.14 岡野 紗季 (2) 東大阪大
8 26.35 藤沢 由香 (2) 大阪府立大

女子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.20 Q 中村 水月 (4) 大阪成蹊大
2 24.73 Q 藤井 彩和子(3) 甲南大
3 25.35 Q 森本 名美 (3) 大阪体育大
4 25.53 q 逢坂 友利子(2) 東大阪大
5 25.58 q 関西 薫 (2) 大阪国際大
6 25.89 村上 千華 (4) 和歌山大
7 26.26 天野 清那 (2) 大阪教育大
8 26.44 鈴木 タリネ(2) 京都教育大

女子 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.65 Q 壹岐 いちこ(2) 立命館大
2 24.97 Q 北澤 沙耶 (4) 京都教育大
3 25.24 Q 大畠 由希 (4) 天理大
4 25.52 q 佐竹 綾 (3) 近畿大
5 25.71 末石 和莉 (1) 武庫川女大
6 26.11 松浦 朋花 (3) 大阪学院大
7 26.55 道端 麻彩 (4) 龍谷大
8 26.65 河口 悠 (M1) 大阪市立大

女子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.70 Q 中島 ひとみ(4) 園田学園女子大
2 24.79 Q 西尾 香穂 (2) 甲南大
3 25.65 Q 三浦 和花子(4) 武庫川女大
4 25.80 津曲 温子 (4) 龍谷大
5 26.26 南本 羅那 (1) 大阪体育大
6 26.77 小田原かれん(2) 大阪市立大
7 26.94 森下 奈菜 (4) 神戸大
DNS 杉山 果奈美(3) 関西大

女子 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.77 Q 柴山 沙也香(2) 大阪成蹊大
2 25.11 Q 岸本 若奈 (1) 立命館大
3 25.13 Q 山口 菜穂 (4) 龍谷大
4 25.54 q 坪井 わか菜(2) 京都教育大
5 25.55 q 兼安 亜美 (4) 天理大
6 26.04 大塚 友理 (3) 関西学院大
7 26.14 藤原 郁美 (4) 大阪大
8 27.52 小林 花菜 (4) 兵庫県立大

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.4)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子200m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 24.07 Q 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大
2 24.14 Q 西尾 香穂 (2) 甲南大
3 24.49 q 山中 日菜美(3) 立命館大
4 24.58 中島 ひとみ(4) 園田学園女子大
5 25.16 畑 咲春 (1) 大阪体育大
6 25.43 佐竹 綾 (3) 近畿大
7 25.82 三浦 和花子(4) 武庫川女大
8 25.85 兼安 亜美 (4) 天理大

女子 200m 準決勝2組(-0.6)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子200m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 23.66 中村 水月 (4) 大阪成蹊大
2 23.97 壹岐 いちこ(2) 立命館大
3 24.44 q 藤井 彩和子(3) 甲南大
4 24.89 近藤 亜友美(2) 園田学園女子大
5 25.32 森本 名美 (3) 大阪体育大
6 25.39 寶珠山 汐梨(4) 武庫川女大
7 25.87 関西 薫 (2) 大阪国際大
8 28.60 北澤 沙耶 (4) 京都教育大

女子 200m 準決勝3組(+0.5)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子200m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 24.55 Q 柴山 沙也香(2) 大阪成蹊大
1 24.55 Q 木村 瑞穂 (3) 甲南大
3 24.83 岸本 若奈 (1) 立命館大
4 24.89 鈴木 彩芳 (3) 園田学園女子大
5 25.06 山口 菜穂 (4) 龍谷大
6 25.12 大畠 由希 (4) 天理大
7 25.40 坪井 わか菜(2) 京都教育大
8 25.51 逢坂 友利子(2) 東大阪大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.2)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子200m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 24.05 中村 水月 (4) 大阪成蹊大
2 24.33 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大
3 24.34 壹岐 いちこ(2) 立命館大
4 24.51 西尾 香穂 (2) 甲南大
5 24.90 柴山 沙也香(2) 大阪成蹊大
6 24.97 木村 瑞穂 (3) 甲南大
7 25.14 山中 日菜美(3) 立命館大
8 25.16 藤井 彩和子(3) 甲南大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400m予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 54.10 Q 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大
2 56.45 q 木本 彩葉 (3) 立命館大
3 57.14 津山 葵 (1) 甲南大
4 58.70 安達 真琴 (4) 園田学園女子大
5 59.96 杉浦 真弥 (2) 武庫川女大
6 1:00.16 浦西 彩子 (3) 京都教育大
7 1:00.39 辻 美羽 (3) 大阪国際大
8 1:00.71 建部 美月 (2) 兵庫県立大
9 1:04.56 毛利 かなで(2) 和歌山大

女子 400m 予選2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400m予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 56.51 Q 上杉 悠菜 (1) 大阪成蹊大
2 56.60 q 西田 美菜 (1) 立命館大
3 57.35 堀出 百花 (3) 園田学園女子大
4 58.02 東上 紗耶 (1) 武庫川女大
5 59.92 小野 萌子 (3) 京都大
6 1:00.53 大野 彩夏 (4) 大阪体育大
7 1:01.29 村地 映美 (1) 龍谷大
8 1:03.50 森口 咲紀 (3) 大阪府立大
DNS 田村 瑠梨 (3) 京都教育大

女子 400m 予選3組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400m予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 56.09 Q 稲岡 真由 (3) 園田学園女子大
2 56.90 西山 沙優 (4) 甲南大
3 57.64 山口 菜穂 (4) 龍谷大
4 58.42 中島 藍梨 (2) 大阪成蹊大
5 1:00.33 前田 伊代 (3) 大阪学院大
6 1:00.42 山田 美衣 (2) 同志社大
7 1:00.92 兼塚 菜々子(3) 神戸学院大
8 1:01.38 竹森 楓 (3) 大阪経済大

女子 400m 予選4組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400m予選4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 56.37 Q 柴田 知春 (2) 立命館大
2 56.43 q 津曲 温子 (4) 龍谷大
3 56.52 q 寶珠山 汐梨(4) 武庫川女大
4 56.80 森本 真世 (3) 同志社大
5 56.96 松ヶ谷 茜里(4) 甲南大
6 58.97 河原田 萌 (2) 京都教育大
7 1:00.25 岐美 結愛 (4) 関西大
8 1:01.29 木下 真希 (4) 関西学院大

女子 400m 決勝

青山聖佳 53.03 NGR 決勝 女子400m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 53.03 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大
2 54.65 稲岡 真由 (3) 園田学園女子大
3 55.26 柴田 知春 (2) 立命館大
4 55.43 木本 彩葉 (3) 立命館大
5 55.52 上杉 悠菜 (1) 大阪成蹊大
6 55.64 寶珠山 汐梨(4) 武庫川女大
7 55.79 津曲 温子 (4) 龍谷大
8 56.14 西田 美菜 (1) 立命館大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:15.80 Q 明瀬 優香 (4) 神戸大
2 2:15.96 Q 下村 香穂 (4) 立命館大
3 2:16.14 Q 中島 咲歩 (3) 大阪府立大
4 2:18.60 中塚 瑞樹 (1) 大阪体育大
5 2:19.77 小西 菜奈 (1) 園田学園女子大
6 2:28.60 上野 真理子(1) 佛教大
7 2:33.05 高田 鼓 (3) 大阪産業大
DNS 上田 青空 (4) 関西大
DNS 中村 友実絵(1) 奈良学園大

女子 800m 予選2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:16.73 Q 山下 桃花 (1) 佛教大
2 2:16.78 Q 瀬理 穂香 (3) 光華女子大
3 2:17.01 Q 堀出 百花 (3) 園田学園女子大
4 2:17.57 文字 優花 (1) 京都産業大
5 2:22.60 石田 奈央 (2) 奈良女子大
6 2:22.83 小山 和花奈(1) 関西外語大
7 2:33.54 宮﨑 安奈 (2) 神戸大
DNS 西嶋 希京 (1) 明治国医大
DNS 長野 夏子 (2) 大阪府立大

女子 800m 予選3組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:18.16 Q 河原田 萌 (2) 京都教育大
2 2:18.17 Q 播磨 沙来 (2) 園田学園女子大
3 2:18.71 Q 櫻川 友香 (4) 桃山学院大
4 2:19.15 大上 千鶴 (3) 武庫川女大
5 2:21.09 田村 幸希 (2) 大阪学院大
6 2:27.92 細見 美乃 (1) 光華女子大
7 2:32.64 山崎 真侑 (4) 大阪市立大
DNS 草川 智英 (3) 関西大

女子 800m 予選4組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m予選4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:16.91 Q 岡田 奈巳 (3) 大阪体育大
2 2:17.19 Q 古瀨 凪沙 (4) 大阪学院大
3 2:18.75 Q 山﨑 菜月 (4) 同志社大
4 2:20.48 浦西 彩子 (3) 京都教育大
5 2:21.35 多田 麻佑 (2) 光華女子大
6 2:22.60 奥川 愛羅 (2) 関西大
7 2:33.48 坂元 南帆 (3) びわスポ大
8 3:00.18 木村 菜摘 (2) 東大阪大

女子 800m 予選5組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m予選5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:15.19 Q 野々口 明希(2) 武庫川女大
2 2:15.87 Q 大月 ゆきの(1) 佛教大
3 2:17.07 Q 岸本 絵理 (4) 京都大
4 2:17.31 q 多田 結香子(4) びわスポ大
5 2:17.90 澁田 美鈴 (1) 大阪体育大
6 2:20.25 前田 伊代 (3) 大阪学院大
7 2:23.84 建部 美月 (2) 兵庫県立大
8 2:32.37 早川 由花 (1) 大阪国際大

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:14.36 Q 河原田 萌 (2) 京都教育大
2 2:14.36 Q 下村 香穂 (4) 立命館大
3 2:14.49 Q 明瀬 優香 (4) 神戸大
4 2:14.81 q 山﨑 菜月 (4) 同志社大
5 2:17.57 播磨 沙来 (2) 園田学園女子大
6 2:17.85 中島 咲歩 (3) 大阪府立大
7 2:18.36 山下 桃花 (1) 佛教大
8 2:24.73 櫻川 友香 (4) 桃山学院大

女子 800m 準決勝2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:16.32 Q 古瀨 凪沙 (4) 大阪学院大
2 2:16.33 Q 野々口 明希(2) 武庫川女大
3 2:16.37 Q 瀬理 穂香 (3) 光華女子大
4 2:16.46 q 大月 ゆきの(1) 佛教大
5 2:17.59 堀出 百花 (3) 園田学園女子大
6 2:17.79 岡田 奈巳 (3) 大阪体育大
7 2:18.02 岸本 絵理 (4) 京都大
8 2:23.19 多田 結香子(4) びわスポ大

女子 800m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子800m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:14.33 河原田 萌 (2) 京都教育大
2 2:15.09 野々口 明希(2) 武庫川女大
3 2:15.83 下村 香穂 (4) 立命館大
4 2:16.56 明瀬 優香 (4) 神戸大
5 2:16.67 山﨑 菜月 (4) 同志社大
6 2:16.76 古瀨 凪沙 (4) 大阪学院大
7 2:18.31 瀬理 穂香 (3) 光華女子大
8 2:22.19 大月 ゆきの(1) 佛教大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:31.03 Q 清水 真帆 (4) 大阪学院大
2 4:36.30 Q 森 亮子 (4) 関西大
3 4:37.89 Q 落合 沙紀 (4) 佛教大
4 4:39.77 岸本 絵理 (4) 京都大
5 4:40.16 岡 奈津美 (1) 羽衣国際大
6 4:40.49 佐部利 萌未(3) 武庫川女大
7 4:41.81 上田 智美 (3) 光華女子大
8 4:44.25 箕浦 由奈 (1) 関西外語大
9 4:45.35 奥村 真帆 (4) 大阪体育大
10 4:49.20 山本 珠生 (1) 園田学園女子大
11 4:52.66 櫻井 千佳 (2) 兵庫大
12 4:52.82 堀 舞花 (4) 大阪芸術大
13 4:59.07 西尾 咲良 (1) 神戸学院大
14 5:19.92 星野 楓 (1) 明治国医大
DNS 橋本 奈津 (2) 京都産業大
DNS 田中 綾乃 (2) 立命館大

女子 1500m 予選2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:29.25 Q 佐藤 成葉 (2) 立命館大
2 4:29.75 Q 古瀨 凪沙 (4) 大阪学院大
3 4:29.82 Q 木下 文音 (1) 関西大
4 4:30.67 q 瀬理 穂香 (3) 光華女子大
5 4:38.06 文字 優花 (1) 京都産業大
6 4:40.50 太田 梨奈 (1) 関西外語大
7 4:42.10 菅原 彩乃 (1) びわ学大
8 4:42.18 森田 彩乃 (2) 大阪芸術大
9 4:47.83 山本 千絵 (1) 兵庫大
10 4:49.96 土井 優歌 (2) 武庫川女大
11 4:51.20 長野 夏子 (2) 大阪府立大
12 4:51.50 池尻 栞菜 (1) 神戸学院大
13 4:57.16 福田 明里 (3) 羽衣国際大
14 5:27.38 高田 鼓 (3) 大阪産業大
DNS 藏本 菫 (2) 佛教大
DNS 吉川 瑛梨香(3) 関西学院大

女子 1500m 予選3組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:30.68 Q 藪田 裕衣 (4) 京都産業大
2 4:30.92 Q 長濱 夕海香 (1) 大阪芸術大
3 4:32.98 Q 川村 楓 (2) 佛教大
4 4:33.33 q 永里 光 (4) 関西大
5 4:38.04 q 戸田 朱音 (1) 大阪学院大
6 4:40.70 中西 希 (1) 神戸学院大
7 4:44.62 中島 咲歩 (3) 大阪府立大
8 4:45.27 平田 由佳 (2) びわ学大
9 4:46.46 多田 麻佑 (2) 光華女子大
10 4:52.56 渡井 みのり(3) 大阪体育大
11 4:52.90 三池 瑠衣 (2) 大阪大
12 4:54.81 吉島 奈那 (4) 兵庫大
13 4:55.04 山本 菜月 (2) 武庫川女大
14 4:55.21 甲斐 麻華 (2) 神戸大
15 4:57.93 増田 茄也子(3) 京都大
DNS 竹山 楓菜 (4) 関西外語大

女子 1500m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 4:21.70 藪田 裕衣 (4) 京都産業大
2 4:23.61 佐藤 成葉 (2) 立命館大
3 4:29.49 清水 真帆 (4) 大阪学院大
4 4:32.21 長濱 夕海香 (1) 大阪芸術大
5 4:33.73 古瀨 凪沙 (4) 大阪学院大
6 4:35.02 木下 文音 (1) 関西大
7 4:35.99 戸田 朱音 (1) 大阪学院大
8 4:36.27 森 亮子 (4) 関西大
9 4:36.49 永里 光 (4) 関西大
10 4:36.84 川村 楓 (2) 佛教大
11 4:39.83 落合 沙紀 (4) 佛教大
12 4:44.36 瀬理 穂香 (3) 光華女子大

女子 5000m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子5000m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 15:55.80 棚池 穂乃香(3) 京都産業大
2 16:05.65 佐藤 成葉 (2) 立命館大
3 16:13.97 高谷 愛奈 (2) 大阪学院大
4 16:23.27 清水 真帆 (4) 大阪学院大
5 16:23.28 太田 琴菜 (4) 立命館大
6 16:25.16 山本 明日香(2) 大阪芸術大
7 16:27.16 田畑 朱萌 (1) 関西大
8 16:27.95 渡邉 桃子 (1) 関西大
9 16:32.55 髙野 涼夏 (3) 関西大
10 16:38.72 水口 瞳 (3) 大阪学院大
11 16:39.90 長濱 夕海香 (1) 大阪芸術大
12 16:44.69 加賀山 恵奈(3) 立命館大
13 16:49.56 武津 さなえ(4) 同志社女大
14 16:54.55 片岡 秀美 (1) 大阪芸術大
15 16:56.15 山﨑 夢乃 (1) 佛教大
16 16:58.66 西松 美樹 (1) 関西外語大
17 17:02.56 大東 優奈 (2) 兵庫大
18 17:07.34 中島 みなみ(3) 関西外語大
19 17:09.59 藤村 晶菜 (1) 光華女子大
20 17:10.86 佐部利 萌未(3) 武庫川女大
21 17:14.85 上野 夢歩 (2) 光華女子大
22 17:16.24 金森 有香 (3) 佛教大
23 17:16.82 岡 奈津美 (1) 羽衣国際大
24 17:18.30 手嶋 乃莉子(3) 神戸学院大
25 17:22.03 平山 璃奈 (1) 神戸学院大
26 17:23.97 大井 千鶴 (4) 同志社大
27 17:24.87 相田 華 (2) 武庫川女大
28 17:31.92 菅原 彩乃 (1) びわ学大
29 17:37.13 勝木 順子 (4) 佛教大
30 17:43.45 小瀬 いつき(3) 大阪体育大
31 17:45.21 森口 愛子 (1) 神戸学院大
32 17:47.23 原田 ひかる(4) 兵庫大
DNS 竹山 楓菜 (4) 関西外語大
DNS 藤村 晴菜 (1) 光華女子大
DNS 信岡 桃英 (2) 京都産業大
DNS 北野 詩織 (2) 京都産業大

女子 10000m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子10000m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 33:27.32 棚池 穂乃香(3) 京都産業大
2 33:40.81 森 紗也佳 (2) 関西大
3 33:56.14 和田 優香里(4) 立命館大
4 34:16.58 太田 琴菜 (4) 立命館大
5 34:20.47 岡本 奈々依(2) 大阪学院大
6 34:20.80 津田 夏実 (2) 関西大
7 34:45.36 奧村 純夏 (1) 大阪芸術大
8 34:45.95 永吉 百恵 (4) 大阪学院大
9 34:55.64 鹿嶋 栞名 (3) 佛教大
10 35:02.98 川戸 希望 (2) 京都産業大
11 35:05.02 田中 愛里 (3) 関西外語大
12 35:07.03 清水 穂高 (4) 京都産業大
13 35:35.14 永宮 生都 (2) 関西大
14 35:38.48 上本 千尋 (4) 光華女子大
15 35:40.22 永井 智里 (2) 大阪芸術大
16 35:47.67 谷川 愛美 (2) 大阪学院大
17 35:58.32 西田 彩花 (3) 光華女子大
18 36:13.15 田辺 恋奈 (2) 佛教大
19 36:39.52 白石 莉理 (4) 大阪芸術大
20 36:49.71 多田 咲美 (3) 武庫川女大
21 36:56.81 大畠 万由子(4) 神戸学院大
22 37:13.84 廣川 風佳 (4) 佛教大
23 37:43.55 越水 香菜美(4) 関西外語大
DNF 若井 未央 (2) 神戸学院大
DNS 飯谷 美緒 (4) 光華女子大
DNS 関 紅葉 (3) 立命館大
DNS 渡部 貴江 (4) 関西外語大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 Q 中村 有希 (4) 関西大
2 13.87 Q 片岡 咲葵 (3) 大阪体育大
3 14.24 Q 中村 麗奈 (1) 大阪成蹊大
4 14.41 林 理紗 (2) 立命館大
5 14.70 柴田 紗希 (3) 同志社大
6 14.72 青木 こころ(3) 大阪国際大
7 15.14 萬 杏菜 (3) 園田学園女子大

女子 100mH 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 Q 中島 ひとみ(4) 園田学園女子大
2 14.13 Q 坂口 理沙子(4) 同志社大
3 14.19 Q 長原 実希 (4) 大阪体育大
4 14.25 q 森下 奈菜 (4) 神戸大
5 14.44 林 香織 (3) 武庫川女大
6 14.87 原田 海音 (1) 京都教育大
7 14.92 片山 亜美 (4) 和歌山大

女子 100mH 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 Q 田中 佑美 (1) 立命館大
2 14.29 Q 宮前 里帆 (3) 大阪国際大
3 14.33 Q 堂脇 優香 (2) 武庫川女大
4 14.39 麻植 遥 (4) 大阪教育大
5 14.57 六反田 実優(2) 同志社大
6 14.64 北澤 千紗 (2) 京都教育大
7 14.96 野間 友梨亜(3) 甲南大

女子 100mH 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 Q 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大
2 14.10 Q 毛利 光 (4) 甲南大
3 14.39 Q 多田 麻梨奈(4) 武庫川女大
4 14.44 宮嵜 仁美 (4) 神戸大
5 14.63 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大
DNS 中治 早貴 (1) 立命館大
DNS 川口 愛華 (1) 明治国医大

女子 100mH 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 Q 松尾 実香 (4) 大阪成蹊大
2 14.22 Q 山中 亜耶 (4) 東大阪大
3 14.23 Q 岡本 梨花 (2) 京都教育大
4 14.67 藤村 彩 (1) 大阪体育大
5 14.77 中島 愛 (3) 大阪教育大
6 15.12 大村 明日香(1) 天理大
7 15.22 杉山 なつみ(3) 近畿大
8 15.91 曽我 道恵 (1) 関西外語大

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.0)

1)田中佑美 2)中村有希 準決勝1組 女子100mH 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 13.62 Q 田中 佑美 (1) 立命館大
2 13.66 Q 中村 有希 (4) 関西大
3 13.80 Q 片岡 咲葵 (3) 大阪体育大
4 13.96 Q 毛利 光 (4) 甲南大
5 14.14 岡本 梨花 (2) 京都教育大
6 14.31 宮前 里帆 (3) 大阪国際大
7 14.41 中村 麗奈 (1) 大阪成蹊大
8 14.44 多田 麻梨奈(4) 武庫川女大

女子 100mH 準決勝2組(+0.5)

松尾実香 13.80 準決勝2組 女子100mH 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 13.80 Q 松尾 実香 (4) 大阪成蹊大
2 13.87 Q 中島 ひとみ(4) 園田学園女子大
3 13.94 Q 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大
4 14.18 Q 坂口 理沙子(4) 同志社大
5 14.22 山中 亜耶 (4) 東大阪大
6 14.24 長原 実希 (4) 大阪体育大
7 14.31 堂脇 優香 (2) 武庫川女大
8 14.39 森下 奈菜 (4) 神戸大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.2)

田中佑美 13.70(-1.2) 決勝 女子100mH 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 13.70 田中 佑美 (1) 立命館大
2 13.85 中村 有希 (4) 関西大
3 13.88 中島 ひとみ(4) 園田学園女子大
4 13.95 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大
5 14.00 片岡 咲葵 (3) 大阪体育大
6 14.18 毛利 光 (4) 甲南大
7 14.20 坂口 理沙子(4) 同志社大
8 14.27 松尾 実香 (4) 大阪成蹊大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.67 Q 王子田 萌 (M2) 立命館大
2 1:01.58 Q 水野 悠里 (4) 近畿大
3 1:02.00 Q 麻植 遥 (4) 大阪教育大
4 1:02.09 q 逢坂 友利子(2) 東大阪大
5 1:04.20 兼塚 菜々子(3) 神戸学院大
6 1:04.66 榊 遥 (3) 園田学園女子大
7 1:08.39 澁谷 美有 (3) びわ学大

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.43 Q 中原 みなみ(1) 甲南大
2 1:02.55 Q 橘田 佳苗 (3) 立命館大
3 1:04.37 Q 秦 なつめ (4) 武庫川女大
4 1:05.04 小澤 ほのか(2) 園田学園女子大
5 1:06.19 川﨑 仁美 (4) 京都大
6 1:06.60 岡田 萌 (3) 東大阪大
DNS 野口 ひかり(2) 神戸大

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.73 Q 六反田 実優(2) 同志社大
2 1:02.98 Q 中村 まゆ (4) 天理大
3 1:03.47 Q 岐美 結愛 (4) 関西大
4 1:03.56 香西 恵利 (4) 大阪教育大
5 1:08.14 野田 小百合(3) 奈良女子大
6 1:09.47 中島 美帆 (2) 大阪国際大
DNS 田村 瑠梨 (3) 京都教育大

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.96 Q 林 理紗 (2) 立命館大
2 1:03.47 Q 鈴木 まひる(3) 園田学園女子大
3 1:03.96 Q 高瀬 愛実 (1) 大阪教育大
4 1:05.78 浦村 星来 (2) 大阪体育大
5 1:06.51 三坂 和希 (2) 滋賀大
6 1:07.21 森脇 千絢 (4) 同志社大
7 1:09.59 山中 雅 (2) 明治国医大
8 1:11.60 的場 彩夏 (2) 同志社女大

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.28 Q 松ヶ谷 茜里(4) 甲南大
2 1:03.21 Q 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大
3 1:03.90 Q 森 彩乃 (4) 東大阪大
4 1:05.49 松村 香尋 (1) 武庫川女大
5 1:07.13 横山 鈴子 (4) 同志社大
6 1:08.68 藤林 悠希 (2) 滋賀県立大
7 1:10.86 宮田 実奈 (3) 関西大
DNS 川畑 明菜 (2) 大阪体育大

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400mH準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 59.88 Q 六反田 実優(2) 同志社大
2 1:00.26 Q 中原 みなみ(1) 甲南大
3 1:00.72 Q 橘田 佳苗 (3) 立命館大
4 1:00.88 q 水野 悠里 (4) 近畿大
5 1:02.03 森 彩乃 (4) 東大阪大
6 1:02.76 秦 なつめ (4) 武庫川女大
7 1:02.78 麻植 遥 (4) 大阪教育大
8 1:04.65 鈴木 まひる(3) 園田学園女子大

女子 400mH 準決勝2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400mH準決勝2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 58.74 Q 王子田 萌 (M2) 立命館大
2 1:00.99 Q 松ヶ谷 茜里(4) 甲南大
3 1:01.12 Q 林 理紗 (2) 立命館大
4 1:01.38 q 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大
5 1:02.11 中村 まゆ (4) 天理大
6 1:02.41 逢坂 友利子(2) 東大阪大
7 1:04.49 高瀬 愛実 (1) 大阪教育大
8 1:05.39 岐美 結愛 (4) 関西大

女子 400mH 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400mH決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 59.12 王子田 萌 (M2) 立命館大
2 1:00.03 六反田 実優(2) 同志社大
3 1:00.39 中原 みなみ(1) 甲南大
4 1:01.54 水野 悠里 (4) 近畿大
5 1:01.56 橘田 佳苗 (3) 立命館大
6 1:01.62 松ヶ谷 茜里(4) 甲南大
7 1:01.67 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大
8 1:02.38 林 理紗 (2) 立命館大

女子 3000mSC タイムレース

女子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:03.19 河合 咲季 (3) 大阪学院大
2 11:12.58 加藤 みちる(4) 大阪学院大
3 11:26.15 冨士原きらり(3) 関西外語大
4 11:27.53 佐藤 瞳 (3) 園田学園女子大
5 11:28.70 高野 紗帆 (4) 佛教大
6 11:39.70 新田 彩乃 (3) 光華女子大
7 11:42.26 羽根田 そら(2) 神戸学院大
8 11:58.33 山本 菜月 (2) 武庫川女大
9 12:08.44 岡本 萌巴美(4) 京都大
DNS 森本 舞衣 (4) 関西大
DNS 水元 みのり(4) 関西外語大

女子 3000mSC タイムレース2組

藪田裕衣 10:12.57 NGR 女子3000mSC TR2組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10:12.57 藪田 裕衣 (4) 京都産業大
2 10:15.73 信岡 桃英 (2) 京都産業大
3 10:39.56 大井 千鶴 (4) 同志社大
4 10:44.63 脇坂 詩乃 (2) 立命館大
5 10:44.66 沖村 美夏 (2) 佛教大
6 10:54.44 田口 真琴 (3) 神戸学院大
7 10:58.25 片田 桃華 (4) 立命館大
8 11:03.87 坂田 成加 (4) 武庫川女大
9 11:07.30 是澤 磨莉乃(2) 佛教大
10 11:07.49 文字 優花 (1) 京都産業大
11 11:32.87 石河 志織 (4) 奈良学園大
DNS 髙野 涼夏 (3) 関西大

女子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:12.57 藪田 裕衣 (4) 京都産業大
2 10:15.73 信岡 桃英 (2) 京都産業大
3 10:39.56 大井 千鶴 (4) 同志社大
4 10:44.63 脇坂 詩乃 (2) 立命館大
5 10:44.66 沖村 美夏 (2) 佛教大
6 10:54.44 田口 真琴 (3) 神戸学院大
7 10:58.25 片田 桃華 (4) 立命館大
8 11:03.19 河合 咲季 (3) 大阪学院大
9 11:03.87 坂田 成加 (4) 武庫川女大
10 11:07.30 是澤 磨莉乃(2) 佛教大
11 11:07.49 文字 優花 (1) 京都産業大
12 11:12.58 加藤 みちる(4) 大阪学院大
13 11:26.15 冨士原きらり(3) 関西外語大
14 11:27.53 佐藤 瞳 (3) 園田学園女子大
15 11:28.70 高野 紗帆 (4) 佛教大
16 11:32.87 石河 志織 (4) 奈良学園大
17 11:39.70 新田 彩乃 (3) 光華女子大
18 11:42.26 羽根田 そら(2) 神戸学院大
19 11:58.33 山本 菜月 (2) 武庫川女大
20 12:08.44 岡本 萌巴美(4) 京都大
DNS 森本 舞衣 (4) 関西大
DNS 水元 みのり(4) 関西外語大
DNS 髙野 涼夏 (3) 関西大

女子 10000mW 決勝

関西インカレ 女子10000mW 決勝 2017年5月13日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 45:56.89 河添 香織 (4) 立命館大
2 47:57.22 杉山 智香 (2) 同志社大
3 48:22.33 外所 知紗 (2) 同志社女大
4 50:30.42 上野 萌々子(4) 武庫川女大
5 50:37.31 浅野 眞代 (2) 大阪市立大
6 52:17.47 多比良 千穂(3) 龍谷大
7 53:08.74 髙野 寛子 (3) 京都大
8 53:09.56 福田 菜月 (2) 神戸大
9 53:36.51 篠田 美栄 (4) 武庫川女大
10 54:26.64 豊田 祐歌 (1) 兵庫大
11 54:34.94 服部 花保 (2) 近畿大
12 54:37.15 坪平 佐希子(3) 武庫川女大
13 55:57.32 岩田 奈央 (1) 同志社大
DNS 木原 智香 (4) 京都教育大
DNS 松井 風樺 (2) 大阪教育大

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

2017 関西インカレ 女子 4×100mR 予選(3-2+2) 第1組

動画: 近畿大学体育会陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 46.50 Q 寶珠山 汐梨(4)
日野 依瑞 (3)
末石 和莉 (1)
三浦 和花子(4)
武庫川女大
2 48.17 Q 有本 稚菜 (4)
関西 薫 (2)
奥澤 瑠珠 (2)
八木 沙央理(3)
大阪国際大
3 48.36 天野 清那 (2)
麻植 遥 (4)
中島 愛 (3)
齋藤 真帆 (3)
大阪教育大
4 48.45 q 山中 亜耶 (4)
岡野 紗季 (2)
逢坂 友利子(2)
森 彩乃 (4)
東大阪大
5 50.62 柴山 沙也香(2)
中村 水月 (4)
青山 聖佳 (3)
朝野 夏海 (1)
大阪成蹊大
6 50.70 池本 愛 (4)
三坂 和希 (2)
新谷 美桜 (4)
髙橋 実花 (4)
滋賀大
DQ R3 河合 七海 (2)
佐竹 綾 (3)
大林 真由 (1)
水野 悠里 (4)
近畿大

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.09 Q 木村 瑞穂 (3)
三宅 真理奈(2)
藤井 彩和子(3)
西尾 香穂 (2)
甲南大
2 45.42 Q 岸本 若奈 (1)
壹岐 いちこ(2)
山中 日菜美(3)
野林 祐実 (4)
立命館大
3 47.16 q 櫻井 奏 (1)
立野 愛佳 (3)
上西 彩音 (4)
杉山 果奈美(3)
関西大
4 47.30 q 兼安 亜美 (4)
大畠 由希 (4)
吉田 真子 (2)
野村 海凪 (1)
天理大
5 47.63 花形 舞 (2)
津曲 温子 (4)
道端 麻彩 (4)
山口 菜穂 (4)
龍谷大
6 49.39 武村 明香 (2)
森下 奈菜 (4)
日髙 水樹 (2)
宮嵜 仁美 (4)
神戸大
7 49.81 山口 綾香 (3)
藤原 郁美 (4)
山崎 真奈 (2)
今川 尚子 (4)
大阪大
8 51.23 大西 麻由 (3)
曽我 道恵 (1)
福澤 明代 (3)
廣田 星愛 (4)
関西外語大

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.67 Q 近藤 亜友美(2)
稲岡 真由 (3)
鈴木 彩芳 (3)
中島 ひとみ(4)
園田学園女子大
2 46.57 Q 笠井 美佳 (4)
北澤 沙耶 (4)
坪井 わか菜(2)
福西 穂乃佳(M1)
京都教育大
3 47.48 藤阪 ひかる(3)
森本 名美 (3)
南本 羅那 (1)
佐藤 菜々甫(3)
大阪体育大
4 47.64 権田 花音 (4)
淡田 夏都香(4)
柴田 紗希 (3)
坂口 理沙子(4)
同志社大
5 48.59 藤川 結稀 (4)
池永 玲緒奈(4)
木下 真希 (4)
大塚 友理 (3)
関西学院大
6 48.94 前島 瑠華 (2)
村上 千華 (4)
片山 亜美 (4)
中塚 梨奈 (3)
和歌山大
7 50.81 民谷 美佑香(2)
小田 弥生 (3)
小田原かれん(2)
河口 悠 (M1)
大阪市立大
DNS


明治国医大

女子 4×100m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子4×100mリレー決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 44.98 木村 瑞穂 (3)
三宅 真理奈(2)
藤井 彩和子(3)
西尾 香穂 (2)
甲南大
2 45.66 近藤 亜友美(2)
稲岡 真由 (3)
鈴木 彩芳 (3)
中島 ひとみ(4)
園田学園女子大
3 45.67 岸本 若奈 (1)
壹岐 いちこ(2)
山中 日菜美(3)
野林 祐実 (4)
立命館大
4 46.58 寶珠山 汐梨(4)
日野 依瑞 (3)
末石 和莉 (1)
三浦 和花子(4)
武庫川女大
5 47.05 笠井 美佳 (4)
北澤 千紗 (2)
坪井 わか菜(2)
福西 穂乃佳(M1)
京都教育大
6 47.33 櫻井 奏 (1)
立野 愛佳 (3)
上西 彩音 (4)
杉山 果奈美(3)
関西大
7 47.66 兼安 亜美 (4)
大畠 由希 (4)
吉田 真子 (2)
野村 海凪 (1)
天理大
8 48.38 山中 亜耶 (4)
岡野 紗季 (2)
逢坂 友利子(2)
山口 みなみ(4)
東大阪大
9 48.54 有本 稚菜 (4)
関西 薫 (2)
奥澤 瑠珠 (2)
八木 沙央理(3)
大阪国際大

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

予選1組 女子4x400m 関西学生陸上2017

陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 3:42.90 Q 島岡 未奈実(4)
上杉 悠菜 (1)
伊藤 里帆 (3)
春木 麻実伽(1)
大阪成蹊大
2 3:43.03 Q 津山 葵 (1)
中原 みなみ(1)
西山 沙優 (4)
松ヶ谷 茜里(4)
甲南大
3 3:53.18 q 湯上 華奈子(2)
津曲 温子 (4)
村地 映美 (1)
山口 菜穂 (4)
龍谷大
4 4:01.40 武村 明香 (2)
明瀬 優香 (4)
森下 奈菜 (4)
宮嵜 仁美 (4)
神戸大
5 4:04.52 村上 千華 (4)
片山 亜美 (4)
毛利 かなで(2)
中塚 梨奈 (3)
和歌山大
6 4:06.95 貞永 桃芳 (2)
三坂 和希 (2)
新谷 美桜 (4)
髙橋 実花 (4)
滋賀大
DNS


京都大

女子 4×400m 予選2組

予選2組 女子4x400m 関西学生陸上2017

陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 3:49.60 Q 吉田 紗弓 (2)
梶浦 みずき(3)
木本 彩葉 (3)
柴田 知春 (2)
立命館大
2 3:49.78 Q 笠井 美佳 (4)
浦西 彩子 (3)
北澤 千紗 (2)
坪井 わか菜(2)
京都教育大
3 3:53.33 瀧本 里砂 (4)
大畠 由希 (4)
兼安 亜美 (4)
中村 まゆ (4)
天理大
4 3:55.89 山中 亜耶 (4)
森 彩乃 (4)
岡野 紗季 (2)
逢坂 友利子(2)
東大阪大
5 4:00.07 麻植 遥 (4)
香西 恵利 (4)
天野 清那 (2)
中島 愛 (3)
大阪教育大
6 4:02.16 浦村 星来 (2)
大野 彩夏 (4)
伊達 繭 (4)
北原 沙季 (4)
大阪体育大

女子 4×400m 予選3組

予選3組 女子4x400m 関西学生陸上2017

陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 3:46.29 Q 堀出 百花 (3)
中島 ひとみ(4)
小澤 ほのか(2)
稲岡 真由 (3)
園田学園女子大
2 3:49.09 Q 六反田 実優(2)
森本 真世 (3)
権田 花音 (4)
山﨑 菜月 (4)
同志社大
3 3:50.48 q 山下 優香 (3)
大上 千鶴 (3)
東上 紗耶 (1)
寶珠山 汐梨(4)
武庫川女大
4 3:54.44 田上 陽菜 (1)
中村 有希 (4)
岐美 結愛 (4)
宮田 実奈 (3)
関西大
5 4:12.55 河口 悠 (M1)
秋山 美彩 (3)
小田 弥生 (3)
民谷 美佑香(2)
大阪市立大
6 4:16.71 辻 美羽 (3)
中島 美帆 (2)
花田 真鈴 (4)
早川 由花 (1)
大阪国際大

女子 4×400m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子4×400mリレー決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 3:40.19 上杉 悠菜 (1)
春木 麻実伽(1)
柴山 沙也香(2)
青山 聖佳 (3)
大阪成蹊大
2 3:41.88 柴田 知春 (2)
木本 彩葉 (3)
王子田 萌 (M2)
吉田 紗弓 (2)
立命館大
3 3:44.77 藤井 彩和子(3)
中原 みなみ(1)
松ヶ谷 茜里(4)
西山 沙優 (4)
甲南大
4 3:48.20 笠井 美佳 (4)
坪井 わか菜(2)
北澤 千紗 (2)
浦西 彩子 (3)
京都教育大
5 3:48.38 堀出 百花 (3)
中島 ひとみ(4)
小澤 ほのか(2)
稲岡 真由 (3)
園田学園女子大
6 3:49.47 六反田 実優(2)
森本 真世 (3)
権田 花音 (4)
山﨑 菜月 (4)
同志社大
7 3:49.81 湯上 華奈子(2)
津曲 温子 (4)
村地 映美 (1)
山口 菜穂 (4)
龍谷大
8 3:50.58 東上 紗耶 (1)
寶珠山 汐梨(4)
末石 和莉 (1)
大上 千鶴 (3)
武庫川女大

女子 走高跳 決勝

秦澄美鈴 1m78 優勝 1m84も惜しい 女子走高跳 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field 2位津田シェリアイ 3位岩下美桜

順位 記録 選手 所属
1 1m78 秦 澄美鈴 (3) 武庫川女大
2 1m75 津田シェリアイ(3) 東大阪大
3 1m75 岩下 美桜 (4) 大阪教育大
4 1m72 榊原 至佳子(1) 立命館大
5 1m72 日髙 水樹 (2) 神戸大
6 1m72 平元 香葉 (4) 天理大
7 1m69 辻 愛 (4) 甲南大
7 1m69 河野 葵 (4) 甲南大
9 1m69 濱津 麻愛 (4) 大阪国際大
10 1m66 原 香菜子 (4) 関西学院大
10 1m66 鈴木 夢 (1) 甲南大
10 1m66 上島 みどり(M1) びわスポ大
13 1m66 鐡丸 美由紀(3) 園田学園女子大
13 1m66 荒木 志帆 (2) 武庫川女大
13 1m66 中村 瑠菜 (4) 園田学園女子大
16 1m66 本山 佳凜 (4) 武庫川女大
17 1m63 林 玲美 (3) 京都大
18 1m63 大竹 千香 (3) 光華女子大
19 1m60 波田野 瑠花(1) 大阪成蹊大
19 1m60 笠島 真実 (2) 園田学園女子大
21 1m55 福澤 明代 (3) 関西外語大
21 1m55 岡田 真帆 (1) 京都教育大
21 1m55 藤田 もも夏(1) 大阪体育大
24 1m55 丸山 明香里(1) 大阪国際大
25 1m55 藤原 愛子 (3) 同志社大
26 1m50 兼藤 夢 (3) 関西大
27 1m50 竹辺 このみ(2) 滋賀大
27 1m50 辻本 絵莉香(4) びわスポ大

女子 棒高跳 決勝

金治良佳 3m90 女子棒高跳 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field 那須眞由3m70

順位 記録 選手 所属
1 3m90 金治 良佳 (3) 武庫川女大
2 3m70 那須 眞由 (3) 園田学園女子大
3 3m60 森田 彩 (4) 武庫川女大
4 3m60 竹上 ほの香(3) 園田学園女子大
5 3m40 東山 真悠子(1) 武庫川女大
6 3m20 疋田 なつき(4) 大阪体育大
6 3m20 松村 綾 (3) びわスポ大
8 3m20 三田 紗也菜(3) 大阪国際大
9 3m00 山口 みなみ(4) 東大阪大
10 2m80 安村 彩音 (4) 立命館大
NM 田中 伊織 (1) 園田学園女子大

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m21 +0.8 辻本 愛莉香(4) 大阪成蹊大
2 6m09 -0.5 山下 友佳 (2) 立命館大
3 6m02 +0.9 秦 澄美鈴 (3) 武庫川女大
4 5m91 +0.3 福西 穂乃佳(M1) 京都教育大
5 5m87 -0.6 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大
6 5m84 +0.0 椹木 亜美 (1) 大阪成蹊大
7 5m81 -0.2 浦山 静奈 (4) 園田学園女子大
8 5m81 +0.4 大浦 沙紀 (3) 園田学園女子大
9 5m70 +0.1 加藤 伊織 (3) 立命館大
10 5m63 -0.2 平元 香葉 (4) 天理大
11 5m62 +0.0 石川 愛実 (3) 大阪体育大
12 5m57 -0.1 宇田 祐稀 (4) 園田学園女子大
13 5m57 -0.6 武村 明香 (2) 神戸大
14 5m56 +0.0 有本 稚菜 (4) 大阪国際大
15 5m50 -0.8 川原 把菜 (1) 関西学院大
16 5m50 +0.2 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大
17 5m50 +0.0 福田 梨紗 (3) 立命館大
18 5m48 +0.1 川又 菜々子(1) 大阪学院大
19 5m47 -0.2 林 薫乃 (2) 甲南大
20 5m45 -0.3 石川 友美子(3) 京都教育大
21 5m43 -0.6 濱本 果音 (3) 甲南大
22 5m39 +0.0 今川 尚子 (4) 大阪大
23 5m39 +0.3 能勢 夏帆 (3) 武庫川女大
24 5m38 -0.2 足立 晴香 (4) 甲南大
25 5m37 -0.4 瀧本 里砂 (4) 天理大
26 5m35 -0.6 福島 由梨佳(3) びわスポ大
27 5m30 -0.6 齋藤 真帆 (3) 大阪教育大
28 5m28 -0.5 上田 明香里(1) 関西学院大
29 5m21 -0.2 八木 沙央理(3) 大阪国際大
30 5m17 -0.6 三住 さつき(1) 天理大
31 5m12 +0.5 広川 知佳 (2) 京都女子大
32 5m09 -0.3 田口 佳歩 (4) 京都教育大
33 5m05 +0.3 奥 美紅 (3) 明治国医大
NM 辰口 綾加 (4) 大阪体育大
DNS 山口 みなみ(4) 東大阪大

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m61 +0.1 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大
2 12m49 +1.6 宮畑 さくら(4) 園田学園女子大
3 12m45 +0.3 上梨 ライム(2) 大阪成蹊大
4 12m26 -0.7 河瀬 真央 (3) 大阪成蹊大
5 12m24 +0.4 秦 澄美鈴 (3) 武庫川女大
6 12m16 -0.4 恵良 和鈴 (4) 武庫川女大
7 12m12 +0.1 宇田 祐稀 (4) 園田学園女子大
8 12m07 -0.7 冨士 曜莉 (4) 立命館大
9 11m91 -0.4 石川 愛実 (3) 大阪体育大
10 11m87 -0.6 平元 香葉 (4) 天理大
11 11m87 -0.9 石川 友美子(3) 京都教育大
12 11m82 +0.5 市川 華愛 (2) 立命館大
13 11m79 -0.7 武村 明香 (2) 神戸大
14 11m79 -1.0 畑 ともよ (2) 園田学園女子大
15 11m78 +0.1 下野 紗希 (2) 京都教育大
16 11m75 +1.3 上島 みどり(M1) びわスポ大
17 11m62 +0.0 津田シェリアイ(3) 東大阪大
18 11m52 +0.1 上野 萌 (2) 関西大
19 11m46 -0.3 瀧本 里砂 (4) 天理大
20 11m30 -0.1 上田 明香里(1) 関西学院大
21 11m25 -0.2 河嶋 みのり(4) 天理大
NM 坂元 里穂 (4) 武庫川女大
NM 奥 美紅 (3) 明治国医大
NM 広川 知佳 (2) 京都女子大
NM 河野 葵 (4) 甲南大
NM 森田 優里 (3) 京都教育大

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m55 田村 満孔 (2) 大阪体育大
2 13m85 山本 遥 (3) 大阪体育大
3 13m63 麓 沙恵 (4) 神戸大
4 13m54 内田 千香子(4) 園田学園女子大
5 13m52 森 友紀 (3) 大阪体育大
6 13m36 廣畑 万季 (3) 武庫川女大
7 12m93 田中 来夢 (3) 大阪成蹊大
8 12m79 柴田 華那 (3) びわスポ大
9 12m28 森 優華 (2) 同志社大
10 11m93 岩木 理菜 (1) 園田学園女子大
11 11m73 今井 美夢 (3) 園田学園女子大
12 11m73 小山 あかね(3) 大阪成蹊大
13 11m37 石川 京奈 (2) 天理大
14 11m32 河野 結恵 (2) 天理大
15 10m96 吉留 明夏里(4) 立命館大
16 10m65 奥出 姫菜 (2) 大阪産業大
17 10m49 根来 優子 (M2) 武庫川女大
18 9m96 立石 桃子 (2) 天理大
19 9m65 横山 優花 (3) 京都大
NM 福田 りな (1) 東大阪大
DNS 柳澤 美樹 (3) 立命館大

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m76 清水 麻衣 (3) びわ学大
2 43m01 吉留 明夏里(4) 立命館大
3 41m66 中内 真悠 (3) 大阪体育大
4 41m56 石川 京奈 (2) 天理大
5 41m50 影山 絢香 (2) 大阪体育大
6 40m02 廣畑 万季 (3) 武庫川女大
7 39m74 内田 千香子(4) 園田学園女子大
8 38m50 立石 桃子 (2) 天理大
9 37m76 渡辺 七海 (1) 大阪体育大
10 37m05 横山 優花 (3) 京都大
11 36m44 西矢 可奈 (4) 園田学園女子大
12 35m98 麓 沙恵 (4) 神戸大
13 35m17 山口 紗苗 (3) 武庫川女大
14 33m81 福島 梨香 (3) 武庫川女大
15 33m72 小山 紗輝 (1) 明治国医大
16 31m82 笹渕 笙子 (3) 立命館大
17 31m47 阿波根 知果(3) 大阪経済大
18 27m03 山田 和奏 (1) 大阪学院大
DNS 柳澤 美樹 (3) 立命館大

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m00 東 澪 (3) 大阪体育大
2 53m10 青柳 栞 (1) 大阪体育大
3 52m87 藤田 いづみ(3) 立命館大
4 51m20 髙橋 沙湖 (2) 大阪体育大
5 50m31 濱口 美菜 (3) 明治国医大
6 49m76 三宅 れい (4) 園田学園女子大
7 49m69 好田 萌加 (1) 園田学園女子大
8 47m85 福島 梨香 (3) 武庫川女大
9 47m80 大塚 梨央 (1) 立命館大
10 47m78 吉留 明夏里(4) 立命館大
11 45m66 内田 千香子(4) 園田学園女子大
12 45m50 山口 紗苗 (3) 武庫川女大
13 42m82 河野 結恵 (2) 天理大
14 42m46 淵上 桜 (1) 武庫川女大
15 42m16 大辻 衣里 (3) 天理大
16 38m97 福田 りな (1) 東大阪大
17 38m66 田中 若奈 (1) びわスポ大

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m24 西村 莉子 (M2) 武庫川女大
2 50m94 井上 萌 (3) 大阪体育大
3 50m54 小山 あかね(3) 大阪成蹊大
4 49m70 田中 来夢 (3) 大阪成蹊大
5 49m52 加藤 瑞生 (M2) 京都教育大
6 47m02 梶原 美波 (3) 甲南大
7 46m59 山田 紗和子(1) 東大阪大
8 46m39 神代 結 (3) 大阪大
9 45m52 金 美聖 (2) 関西学院大
10 44m57 岡林 つぐみ(1) びわスポ大
11 42m84 稗田 悠綺 (3) 園田学園女子大
12 42m39 福岡 千紗 (2) 大阪国際大
13 42m35 村田 有里 (4) 大阪体育大
14 42m30 西森 友梨 (1) 園田学園女子大
15 42m24 仲井 碧 (1) びわスポ大
16 42m17 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大
17 41m29 後藤 悠希 (4) 京都教育大
18 40m42 大澤 菜々 (3) 武庫川女大
19 39m45 井沼 瑶 (4) 和歌山大
20 39m32 中内 真悠 (3) 大阪体育大
21 38m74 根来 優子 (M2) 武庫川女大
22 38m36 萬 杏菜 (3) 園田学園女子大
23 38m06 日吉 玲奈 (1) 明治国医大
24 37m45 瀧澤 奈未 (2) びわスポ大
25 37m34 重川 夏歩 (1) 明治国医大
26 37m15 中野 遥菜 (2) 大阪教育大
27 37m08 中野 水貴 (1) 京都大
28 36m18 奥出 姫菜 (2) 大阪産業大
29 34m67 中村 風花 (1) 京都教育大
30 34m59 渡辺 あや (3) 関西学院大
31 24m67 田代 斐朝 (1) 明治国医大
DNS 柳澤 美樹 (3) 立命館大

女子 七種競技

関西インカレ 女子七種競技 表彰式 2017年5月13日

動画: EKIDEN NEWS

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5183 西村 莉子 (M2) 武庫川女大
2 5146 堂脇 優香 (2) 武庫川女大
3 4845 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大
4 4624 山田 紗和子(1) 東大阪大
5 4620 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大
6 4511 猪俣 明日香(2) 大阪体育大
7 4493 峰山 咲希 (4) 京都教育大
8 4450 山口 みなみ(4) 東大阪大
9 4397 林 薫乃 (2) 甲南大
10 4358 笹田 美波 (3) 天理大
11 4232 青木 こころ(3) 大阪国際大
12 4203 野々瀬 悠 (2) 園田学園女子大
13 4198 足立 晴香 (4) 甲南大
14 4178 柴田 紗希 (3) 同志社大
15 4146 岡本 奈緒 (3) 園田学園女子大
16 4139 坂口 理沙子(4) 同志社大
17 4107 井上 美波 (3) 和歌山大
18 3956 山本 沙和 (2) 大阪体育大
19 3925 松村 由香 (4) 同志社大
DNF 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大

女子 七種100mH 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 (970) 堂脇 優香 (2) 武庫川女大
2 14.22 (947) 坂口 理沙子(4) 同志社大
3 14.25 (943) 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大
4 14.47 (913) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大
5 14.67 (886) 柴田 紗希 (3) 同志社大
6 14.79 (870) 西村 莉子 (M2) 武庫川女大
7 15.27 (806) 野々瀬 悠 (2) 園田学園女子大

女子 七種100mH 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 (886) 青木 こころ(3) 大阪国際大
2 14.74 (876) 峰山 咲希 (4) 京都教育大
3 14.76 (874) 山口 みなみ(4) 東大阪大
4 15.26 (808) 松村 由香 (4) 同志社大
5 15.55 (770) 笹田 美波 (3) 天理大
6 15.58 (767) 山本 沙和 (2) 大阪体育大
7 15.84 (734) 山田 紗和子(1) 東大阪大

女子 七種100mH 3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 (769) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大
2 15.71 (750) 井上 美波 (3) 和歌山大
3 15.79 (740) 林 薫乃 (2) 甲南大
4 15.79 (740) 足立 晴香 (4) 甲南大
5 15.79 (740) 岡本 奈緒 (3) 園田学園女子大
DNS (0) 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 (842) 西村 莉子 (M2) 武庫川女大
2 1m60 (736) 林 薫乃 (2) 甲南大
3 1m60 (736) 井上 美波 (3) 和歌山大
3 1m60 (736) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大
5 1m55 (678) 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大
6 1m55 (678) 堂脇 優香 (2) 武庫川女大
7 1m55 (678) 坂口 理沙子(4) 同志社大
8 1m50 (621) 笹田 美波 (3) 天理大

女子 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 山田 紗和子(1) 東大阪大
2 1m50 (621) 山口 みなみ(4) 東大阪大
3 1m50 (621) 岡本 奈緒 (3) 園田学園女子大
3 1m50 (621) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大
5 1m45 (566) 野々瀬 悠 (2) 園田学園女子大
6 1m45 (566) 峰山 咲希 (4) 京都教育大
7 1m45 (566) 松村 由香 (4) 同志社大
8 1m40 (512) 足立 晴香 (4) 甲南大
9 1m35 (460) 山本 沙和 (2) 大阪体育大
9 1m35 (460) 青木 こころ(3) 大阪国際大
11 1m35 (460) 柴田 紗希 (3) 同志社大
DNS (0) 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m02 (596) 西村 莉子 (M2) 武庫川女大
2 10m46 (560) 山口 みなみ(4) 東大阪大
3 9m99 (529) 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大
4 9m93 (525) 堂脇 優香 (2) 武庫川女大
5 9m88 (522) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大
6 9m83 (518) 岡本 奈緒 (3) 園田学園女子大
7 9m75 (513) 峰山 咲希 (4) 京都教育大
8 9m70 (510) 笹田 美波 (3) 天理大
9 9m56 (501) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大
10 9m50 (497) 野々瀬 悠 (2) 園田学園女子大
11 9m47 (495) 山田 紗和子(1) 東大阪大
12 9m18 (476) 青木 こころ(3) 大阪国際大
13 8m89 (457) 山本 沙和 (2) 大阪体育大
14 8m55 (435) 松村 由香 (4) 同志社大
15 8m52 (433) 足立 晴香 (4) 甲南大
16 7m79 (386) 井上 美波 (3) 和歌山大
17 7m70 (380) 柴田 紗希 (3) 同志社大
18 7m63 (375) 坂口 理沙子(4) 同志社大
19 6m71 (316) 林 薫乃 (2) 甲南大
DNS (0) 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大

女子 七種200m 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.26 (863) 林 薫乃 (2) 甲南大
2 25.62 (831) 堂脇 優香 (2) 武庫川女大
3 25.63 (830) 柴田 紗希 (3) 同志社大
4 26.04 (794) 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大
5 26.49 (755) 坂口 理沙子(4) 同志社大
6 26.73 (734) 山田 紗和子(1) 東大阪大
7 27.13 (701) 笹田 美波 (3) 天理大

女子 七種200m 2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 (767) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大
2 26.65 (741) 西村 莉子 (M2) 武庫川女大
3 26.69 (738) 青木 こころ(3) 大阪国際大
4 26.73 (734) 峰山 咲希 (4) 京都教育大
5 26.83 (726) 野々瀬 悠 (2) 園田学園女子大
6 27.19 (696) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大
7 27.35 (683) 山口 みなみ(4) 東大阪大

女子 七種200m 3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 (697) 井上 美波 (3) 和歌山大
2 27.65 (659) 岡本 奈緒 (3) 園田学園女子大
3 27.81 (646) 足立 晴香 (4) 甲南大
4 28.24 (612) 山本 沙和 (2) 大阪体育大
5 28.52 (590) 松村 由香 (4) 同志社大
DNS (0) 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m51 -0.2 (703) 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大
2 5m32 -0.2 (648) 足立 晴香 (4) 甲南大
3 5m27 -0.7 (634) 野々瀬 悠 (2) 園田学園女子大
4 5m11 -0.4 (589) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大
5 5m07 -0.3 (578) 山田 紗和子(1) 東大阪大
6 5m04 +0.3 (570) 山本 沙和 (2) 大阪体育大
7 4m93 +0.1 (540) 松村 由香 (4) 同志社大
8 4m90 -1.1 (532) 笹田 美波 (3) 天理大
9 4m83 -0.1 (514) 井上 美波 (3) 和歌山大
DNS (0) 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大

女子 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 5m41 +0.0 (674) 堂脇 優香 (2) 武庫川女大
2 5m36 +0.1 (660) 林 薫乃 (2) 甲南大
3 5m32 -0.2 (648) 西村 莉子 (M2) 武庫川女大
4 5m31 -0.3 (645) 山口 みなみ(4) 東大阪大
5 5m14 +1.0 (598) 峰山 咲希 (4) 京都教育大
6 5m02 +0.2 (565) 柴田 紗希 (3) 同志社大
7 5m00 -0.1 (559) 岡本 奈緒 (3) 園田学園女子大
8 4m99 -0.3 (557) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大
9 4m97 -0.1 (551) 青木 こころ(3) 大阪国際大
10 4m70 -0.6 (479) 坂口 理沙子(4) 同志社大

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 46m91 (800) 西村 莉子 (M2) 武庫川女大
2 44m55 (755) 山田 紗和子(1) 東大阪大
3 36m84 (607) 堂脇 優香 (2) 武庫川女大
4 36m38 (598) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大
5 35m78 (587) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大
6 35m38 (579) 笹田 美波 (3) 天理大
7 34m89 (570) 山本 沙和 (2) 大阪体育大
8 33m81 (549) 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大
9 32m02 (515) 岡本 奈緒 (3) 園田学園女子大
10 31m97 (514) 足立 晴香 (4) 甲南大
10 31m97 (514) 山口 みなみ(4) 東大阪大
12 31m32 (502) 青木 こころ(3) 大阪国際大
13 28m22 (443) 野々瀬 悠 (2) 園田学園女子大
14 27m71 (433) 井上 美波 (3) 和歌山大
15 27m46 (429) 峰山 咲希 (4) 京都教育大
16 27m11 (422) 松村 由香 (4) 同志社大
17 23m39 (352) 柴田 紗希 (3) 同志社大
18 21m78 (322) 坂口 理沙子(4) 同志社大
19 21m35 (314) 林 薫乃 (2) 甲南大
DNS (0) 柳川 恵里那(4) 大阪成蹊大

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.01 (705) 足立 晴香 (4) 甲南大
2 2:29.07 (705) 柴田 紗希 (3) 同志社大
3 2:38.44 (591) 井上 美波 (3) 和歌山大
4 2:39.10 (583) 坂口 理沙子(4) 同志社大
5 2:40.79 (564) 松村 由香 (4) 同志社大
6 2:44.72 (520) 山本 沙和 (2) 大阪体育大

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.45 (777) 峰山 咲希 (4) 京都教育大
2 2:24.15 (768) 林 薫乃 (2) 甲南大
3 2:33.88 (645) 笹田 美波 (3) 天理大
4 2:36.08 (619) 青木 こころ(3) 大阪国際大
5 2:43.48 (534) 岡本 奈緒 (3) 園田学園女子大
6 2:43.67 (531) 野々瀬 悠 (2) 園田学園女子大

女子 七種800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.28 (861) 堂脇 優香 (2) 武庫川女大
2 2:28.87 (707) 山田 紗和子(1) 東大阪大
3 2:29.58 (698) 猪俣 明日香(2) 大阪体育大
4 2:30.57 (686) 西村 莉子 (M2) 武庫川女大
5 2:33.58 (649) 泉谷 莉子 (4) 武庫川女大
6 2:39.65 (577) 鷲見 千尋 (4) 園田学園女子大
7 2:41.76 (553) 山口 みなみ(4) 東大阪大

女子 対校総合得点

スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加