関西インカレ 2017【男子1部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第94回 関西学生陸上競技対校選手権大会(T&Fの部)(2017年5月10日~13日)

画像

第94回 関西学生陸上競技対校選手権大会(関西インカレ)の「トラック&フィールドの部」が2017年5月10日(水)~13日(土)の4日間にわたり、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは関西インカレ2017、「男子1部」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016

スポンサーリンク

2017 関西インカレ【男子1部】結果・速報

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組(-0.1)

多田修平 10.37 男子100m 予選1組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.37 Q 多田 修平 (3) 関西学院大
2 10.52 Q 笠谷 洸貴 (1) 近畿大
3 10.53 Q 佐野 雅樹 (4) 大阪体育大
4 10.62 q 毛利 貫汰 (2) 天理大
5 10.66 q 作島 弘起 (4) 立命館大
6 10.72 東川 滉希 (4) 京都教育大
DNS 和田 将志 (M2) 大阪大

男子1部 100m 予選2組(+1.2)

石田真也 10.42 男子100m 予選2組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.42 Q 石田 真也 (M2) 京都大
2 10.54 Q 滝内 誠 (3) 近畿大
3 10.67 Q 小口 伸 (M1) 大阪大
4 10.71 q 熊谷 成将 (3) 天理大
5 10.72 q 佐野 由羽 (1) 関西大
6 10.75 大島 惇史 (3) 同志社大
7 12.82 西野 隼人 (3) 京都産業大

男子1部 100m 予選3組(+0.3)

三原雅司 10.53 男子100m 予選3組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.53 Q 三原 雅司 (M1) 大阪教育大
2 10.67 Q 松井 一星 (4) 大阪体育大
3 10.71 Q 長岡 義樹 (4) 同志社大
4 10.74 南山 曙宏 (4) 関西学院大
5 10.75 大石 烈 (4) 関西大
6 10.92 赤澤 征樹 (1) 天理大
7 10.94 庄司 渓 (4) 京都大
8 11.01 藤原 宇央 (M1) 大阪大

男子1部 100m 予選4組(+0.5)

坂井隆一郎 10.48 男子100m 予選4組 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.48 Q 坂井 隆一郎(2) 関西大
2 10.64 Q 川西 裕太 (2) 近畿大
3 10.71 Q 渡会 元貴 (3) 同志社大
4 10.74 小椋 直樹 (4) 立命館大
5 10.74 石倉 大暉 (3) 大阪体育大
6 10.80 安藤 滉一 (3) 京都大
7 10.82 掛川 真 (4) 関西学院大
8 10.85 冨岡 凌平 (2) 大阪教育大

男子1部 100m 準決勝

男子1部 100m 準決勝1組(+1.9)

石田真也 10.47 準決勝1組 男子100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.47 Q 石田 真也 (M2) 京都大
2 10.50 Q 坂井 隆一郎(2) 関西大
3 10.59 Q 川西 裕太 (2) 近畿大
4 10.66 Q 佐野 雅樹 (4) 大阪体育大
5 10.72 滝内 誠 (3) 近畿大
6 10.72 熊谷 成将 (3) 天理大
7 10.73 作島 弘起 (4) 立命館大
8 10.77 長岡 義樹 (4) 同志社大

男子1部 100m 準決勝2組(-0.8)

多田修平 10.26 NGR 準決勝2組 男子100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.26 Q 多田 修平 (3) 関西学院大
2 10.59 Q 三原 雅司 (M1) 大阪教育大
3 10.67 Q 毛利 貫汰 (2) 天理大
4 10.77 Q 小口 伸 (M1) 大阪大
5 10.82 渡会 元貴 (3) 同志社大
6 10.83 佐野 由羽 (1) 関西大
7 10.86 松井 一星 (4) 大阪体育大
DQ 笠谷 洸貴 (1) 近畿大

男子1部 100m 決勝

男子1部 100m 決勝(-0.2)

多田修平 10.22 NGR 決勝 男子100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.22 多田 修平 (3) 関西学院大
2 10.60 石田 真也 (M2) 京都大
3 10.61 坂井 隆一郎(2) 関西大
4 10.66 佐野 雅樹 (4) 大阪体育大
5 10.67 三原 雅司 (M1) 大阪教育大
6 10.73 川西 裕太 (2) 近畿大
7 10.78 毛利 貫汰 (2) 天理大
8 10.79 小口 伸 (M1) 大阪大

男子1部 200m 予選

男子1部 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.17 Q 西端 公志 (3) 関西学院大
2 21.43 Q 大鹿 佑志郎(3) 京都産業大
3 21.47 Q 池田 晴悟 (4) 大阪体育大
4 21.48 q 後藤 和嗣 (4) 立命館大
5 21.59 安藤 滉一 (3) 京都大
6 21.80 井面 利昂 (5) 大阪大
7 21.82 畑浦 秀哉 (1) 大阪教育大

男子1部 200m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.24 Q 伊里 洋海 (2) 関西学院大
2 21.34 Q 笠谷 洸貴 (1) 近畿大
3 21.38 Q 渡部 弘樹 (3) 同志社大
4 21.52 q 片岡 健介 (2) 関西大
5 21.58 熊谷 成将 (3) 天理大
6 22.16 田 聖福 (4) 大阪体育大
DNS 石田 真也 (M2) 京都大

男子1部 200m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.56 Q 三原 雅司 (M1) 大阪教育大
2 21.61 Q 毛利 貫汰 (2) 天理大
3 21.61 Q 金原 誠 (2) 近畿大
4 21.86 東川 滉希 (4) 京都教育大
5 22.06 熊谷 亮汰 (3) 同志社大
6 22.15 藤原 宇央 (M1) 大阪大
7 22.38 沖 佳史 (3) 関西大
DNS 多田 修平 (3) 関西学院大

男子1部 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.26 Q 林田 隼大 (4) 京都産業大
2 21.41 Q 小口 伸 (M1) 大阪大
3 21.43 Q 土屋 佑太 (M1) 京都大
4 21.47 q 石倉 大暉 (3) 大阪体育大
5 21.49 q 細川 和紀 (4) 近畿大
6 21.76 魚澄 宗一朗(4) 関西大
7 22.07 赤澤 征樹 (1) 天理大
DNS 渡会 元貴 (3) 同志社大

男子1部 200m 準決勝

男子1部 200m 準決勝1組(-0.5)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部200m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 21.31 Q 伊里 洋海 (2) 関西学院大
2 21.41 Q 林田 隼大 (4) 京都産業大
3 21.50 Q 土屋 佑太 (M1) 京都大
4 21.52 Q 後藤 和嗣 (4) 立命館大
5 21.53 細川 和紀 (4) 近畿大
6 21.53 小口 伸 (M1) 大阪大
7 21.72 池田 晴悟 (4) 大阪体育大
8 21.99 毛利 貫汰 (2) 天理大

男子1部 200m 準決勝2組(+0.4)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部200m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 21.18 Q 笠谷 洸貴 (1) 近畿大
2 21.24 Q 西端 公志 (3) 関西学院大
3 21.48 Q 三原 雅司 (M1) 大阪教育大
4 21.58 Q 渡部 弘樹 (3) 同志社大
5 21.64 石倉 大暉 (3) 大阪体育大
6 21.67 金原 誠 (2) 近畿大
7 21.69 片岡 健介 (2) 関西大
8 22.05 大鹿 佑志郎(3) 京都産業大

男子1部 200m 決勝

男子1部 200m 決勝(-0.1)

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部200m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 21.31 三原 雅司 (M1) 大阪教育大
2 21.39 伊里 洋海 (2) 関西学院大
3 21.40 笠谷 洸貴 (1) 近畿大
4 21.50 西端 公志 (3) 関西学院大
5 21.54 林田 隼大 (4) 京都産業大
6 21.63 後藤 和嗣 (4) 立命館大
7 21.76 渡部 弘樹 (3) 同志社大
8 21.90 土屋 佑太 (M1) 京都大

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400m予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 47.61 Q 高橋 祐満 (4) 近畿大
2 48.20 q 南 翔之 (2) 関西大
3 48.21 片岡 直希 (3) 大阪体育大
4 48.26 藤田 慎也 (M2) 大阪教育大
5 48.97 松浦 晟 (4) 立命館大
6 50.57 志賀 颯 (1) 大阪大
DNS 伊藤 幸矢 (3) 同志社大

男子1部 400m 予選2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400m予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 48.00 Q 金森 怜也 (4) 同志社大
2 48.17 q 椋下 弦矢 (3) 関西学院大
3 48.37 大谷地 虎希(2) 京都教育大
4 48.51 杉山 陽一 (4) 京都産業大
5 49.32 佐々木 颯 (4) 関西大
6 49.40 瀬戸 亮太 (3) 近畿大
7 49.98 脇 昌彦 (3) 大阪体育大

男子1部 400m 予選3組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400m予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 47.88 Q 井上 駆 (4) 立命館大
2 47.90 q 芳村 健斗 (3) 関西学院大
3 48.50 天野 勝斗 (3) 大阪教育大
4 49.24 市川 雄太 (3) 同志社大
5 49.40 高塚 誠司 (M1) 大阪大
6 51.36 紀平 直人 (M1) 京都大
7 51.53 木本 勇気 (3) 天理大

男子1部 400m 予選4組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400m予選4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 47.59 Q 河内 光起 (2) 近畿大
2 47.81 q 佐藤 弘樹 (4) 大阪大
3 48.22 美馬 淳兵 (3) 京都産業大
4 48.27 大西 絢也 (4) 関西学院大
5 48.90 黒田 拓臣 (2) 立命館大
6 49.99 村井 悟史 (3) 関西大
DNS 畑浦 秀哉 (1) 大阪教育大

男子1部 400m 決勝

河内光起 46.60 決勝 男子400m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 46.60 河内 光起 (2) 近畿大
2 46.90 高橋 祐満 (4) 近畿大
3 47.03 佐藤 弘樹 (4) 大阪大
4 47.20 芳村 健斗 (3) 関西学院大
5 47.42 椋下 弦矢 (3) 関西学院大
6 47.61 南 翔之 (2) 関西大
7 47.71 井上 駆 (4) 立命館大
8 48.86 金森 怜也 (4) 同志社大

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部800m予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:51.29 Q 木原 裕貴 (3) 同志社大
2 1:51.42 Q 仲地 浩平 (3) 立命館大
3 1:51.68 q 和仁 崇浩 (2) 関西学院大
4 1:52.09 q 藤 諒健 (M2) 大阪大
5 1:53.87 澤田 宗一郎(2) 関西大
6 1:54.11 井田 健太郎(4) 大阪教育大
7 1:56.43 藤原 来希 (2) 大阪体育大
8 1:56.97 土屋 維智彦(2) 京都大
9 1:57.09 橋本 翔 (3) 近畿大

男子1部 800m 予選2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部800m予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:49.45 Q 花村 拓人 (2) 関西学院大
2 1:51.64 Q 黒木 卓真 (2) 近畿大
3 1:52.88 木村 佑 (1) 京都大
4 1:52.93 渡辺 諒 (2) 同志社大
5 1:53.11 安部 光騎 (3) 大阪大
6 1:53.52 大江 郁弥 (2) 大阪体育大
7 1:55.18 関戸 裕紀 (3) 京都教育大
8 1:57.36 小田 文哉 (1) 関西大
DNS 四方 悠瑚 (1) 立命館大

男子1部 800m 予選3組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部800m予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:52.37 Q 鍋島 基 (3) 関西学院大
2 1:53.30 Q 本井 義明 (2) 京都産業大
3 1:54.43 渡辺 壮流 (4) 大阪大
4 1:54.68 阿部 広樹 (4) 大阪体育大
5 1:56.15 木原 康汰 (4) 近畿大
6 1:56.65 菊山 樹 (4) 立命館大
7 1:58.10 植木 將太 (4) 関西大
8 1:58.48 友田 浩平 (4) 京都大
9 1:58.52 小川 颯也 (3) 同志社大
10 1:59.05 森谷 公亮 (4) 大阪教育大

男子1部 800m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部800m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:51.33 鍋島 基 (3) 関西学院大
2 1:51.66 木原 裕貴 (3) 同志社大
3 1:51.84 花村 拓人 (2) 関西学院大
4 1:53.02 仲地 浩平 (3) 立命館大
5 1:53.15 藤 諒健 (M2) 大阪大
6 1:53.60 黒木 卓真 (2) 近畿大
7 1:54.84 本井 義明 (2) 京都産業大
8 1:55.95 和仁 崇浩 (2) 関西学院大

男子1部 1500m 予選

男子1部 1500m 予選1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部1500m予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 3:55.95 Q 仲村 尚毅 (4) 関西学院大
2 3:56.23 Q 本井 義明 (2) 京都産業大
3 3:56.38 Q 宮下 朝光 (2) 京都産業大
4 3:56.55 Q 原岡 昇平 (3) 立命館大
5 3:57.53 東本 寿克 (4) 近畿大
6 4:00.35 亀鷹 雄輝 (1) 立命館大
7 4:00.70 里見 龍馬 (2) 天理大
8 4:00.92 菊池 航平 (3) 関西大
9 4:01.26 土田 侑秀 (3) 京都大
10 4:03.31 山原 昂大 (3) 大阪体育大
11 4:03.89 木村 佑 (1) 京都大
12 4:04.01 高橋 和也 (2) 同志社大
13 4:11.13 山口 智也 (2) 近畿大
14 4:11.26 方城 遥介 (M2) 大阪大
DNS 森谷 公亮 (4) 大阪教育大

男子1部 1500m 予選2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部1500m予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 3:55.25 Q 藤 諒健 (M2) 大阪大
2 3:55.28 Q 神谷 天地 (4) 関西学院大
3 3:55.49 Q 浜田 泰輔 (4) 関西学院大
4 3:55.59 Q 西條 功一 (3) 関西大
5 3:55.62 q 岡野 颯斗 (M1) 京都大
6 3:55.76 q 地行 聡一郎(3) 同志社大
7 3:55.79 q 市川 佳孝 (1) 京都産業大
8 3:56.36 q 西島 玄基 (2) 立命館大
9 3:57.12 秦 駿介 (1) 近畿大
10 3:59.55 杉本 篤哉 (4) 関西大
11 4:00.68 大坂 祐輝 (1) 大阪体育大
12 4:06.14 山口 大樹 (4) 京都教育大
13 4:06.46 諏訪 光司 (4) 大阪体育大
14 4:07.40 池中 貴史 (2) 大阪教育大

男子1部 1500m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部1500m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 3:51.07 仲村 尚毅 (4) 関西学院大
2 3:53.17 浜田 泰輔 (4) 関西学院大
3 3:54.08 神谷 天地 (4) 関西学院大
4 3:54.12 本井 義明 (2) 京都産業大
5 3:57.67 宮下 朝光 (2) 京都産業大
6 3:57.73 地行 聡一郎(3) 同志社大
7 3:58.16 西條 功一 (3) 関西大
8 3:58.26 藤 諒健 (M2) 大阪大
9 3:59.19 市川 佳孝 (1) 京都産業大
10 4:03.85 岡野 颯斗 (M1) 京都大
11 4:04.84 原岡 昇平 (3) 立命館大
12 4:15.14 西島 玄基 (2) 立命館大

男子1部 5000m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部5000m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 14:31.94 石井 優樹 (2) 関西学院大
2 14:34.86 岩﨑 祐也 (4) 立命館大
3 14:36.84 村武 慎平 (5) 立命館大
4 14:41.17 岡田 浩平 (1) 立命館大
5 14:41.76 賀集 慧大 (3) 関西学院大
6 14:42.82 坂東 剛 (3) 関西学院大
7 14:43.51 宮下 朝光 (2) 京都産業大
8 14:44.77 柴田 裕平 (4) 京都大
9 14:46.58 久保 拓海 (4) 京都産業大
10 14:52.95 佐々 遥平 (3) 同志社大
11 14:53.34 土肥 祐貴 (3) 関西大
12 14:55.05 久米 祐輔 (M1) 京都大
13 14:56.58 宇野 幹也 (4) 同志社大
14 14:57.97 尾﨑 拓 (4) 京都大
15 15:04.63 元木 駿介 (4) 京都産業大
16 15:08.09 田中 誉也 (1) 近畿大
17 15:08.14 石森 海晴 (1) 関西大
18 15:11.34 吉野 駆流 (3) 大阪体育大
19 15:20.03 西條 功一 (3) 関西大
20 15:24.77 大坂 祐輝 (1) 大阪体育大
21 15:35.89 山口 大樹 (4) 京都教育大
22 15:52.73 池中 貴史 (2) 大阪教育大
23 16:00.35 上地 悠透 (4) 近畿大
DNS 奥田 健太 (2) 大阪大

男子1部 10000m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部10000m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 30:14.04 石井 優樹 (2) 関西学院大
2 30:14.76 藤原 直樹 (4) 関西学院大
3 30:15.26 奥村 杏平 (4) 京都産業大
4 30:16.13 野中 優志 (4) 関西学院大
5 30:21.10 今井 崇人 (2) 立命館大
6 30:22.05 尾﨑 拓 (4) 京都大
7 30:33.53 岡田 和樹 (4) 関西大
7 30:33.53 小岩 慎治 (3) 立命館大
9 30:35.07 柴田 裕平 (4) 京都大
10 30:49.71 西川 諒 (3) 立命館大
11 30:56.50 黒川 大輔 (2) 京都産業大
12 31:20.72 平田 佳祐 (1) 関西大
13 31:21.39 住谷 亮太 (4) 大阪体育大
14 31:21.65 成内 駿也 (3) 近畿大
15 31:30.56 地行 聡一郎(3) 同志社大
16 31:32.72 西 慶一郎 (4) 大阪大
17 31:33.12 下藤 真也 (1) 大阪教育大
18 31:57.81 宮本 拓也 (3) 近畿大
19 32:24.84 沖 冴紀 (4) 大阪体育大
20 32:30.48 山口 晃平 (4) 関西大
21 32:33.94 下迫田 啓太(M2) 京都大
DNS 日下 聖也 (3) 京都産業大

男子1部 110mH 予選

男子1部 110mH 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 Q 鍵本 真啓 (4) 立命館大
2 14.24 Q 上村 竜司 (3) 関西学院大
3 14.27 q 渡瀬 友斗 (2) 大阪体育大
4 14.35 萩尾 竜也 (3) 京都産業大
5 14.89 熊谷 成将 (3) 天理大
6 14.98 冬木 駿也 (4) 関西大
7 15.06 本間 貴裕 (4) 大阪大
8 15.14 新城 雄基 (3) 同志社大

男子1部 110mH 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 Q 畑中 悠志 (M1) 大阪体育大
2 14.05 Q 亀山 裕二 (2) 関西学院大
3 14.06 q 相磯 維輝 (4) 立命館大
4 14.52 石塚 健皓 (4) 同志社大
5 14.56 安田 貴也 (M2) 大阪大
6 14.89 石井 大晴 (1) 京都教育大
7 15.02 宮奥 達也 (2) 天理大
DNS 井上 稜祐 (2) 京都産業大

男子1部 110mH 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 Q 前田 紘毅 (3) 立命館大
2 14.31 Q 三浦 成皓 (4) 関西学院大
3 14.32 真鍋 渉 (3) 同志社大
4 14.54 宮本 崚平 (4) 大阪体育大
5 14.63 金古 正也 (3) 天理大
6 14.71 大龍 拓弥 (3) 関西大
7 15.20 田中 伸幸 (4) 京都大
DNS 小林 隼 (3) 京都教育大

男子1部 110mH 決勝

男子1部 110mH 決勝(+1.6)

鍵本真啓 13.93 決勝 男子110mH 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 13.93 鍵本 真啓 (4) 立命館大
2 14.03 畑中 悠志 (M1) 大阪体育大
3 14.03 前田 紘毅 (3) 立命館大
4 14.16 上村 竜司 (3) 関西学院大
5 14.33 亀山 裕二 (2) 関西学院大
6 14.34 相磯 維輝 (4) 立命館大
7 14.38 渡瀬 友斗 (2) 大阪体育大
8 14.42 三浦 成皓 (4) 関西学院大

男子1部 400mH 予選

男子1部 400mH 予選1組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400mH予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 50.71 Q 佐々木 一希(4) 立命館大
2 51.28 Q 上野 晃平 (4) 同志社大
3 51.82 木本 勇気 (3) 天理大
4 52.26 氷上 俊平 (3) 関西学院大
5 53.05 平田 航典 (4) 大阪教育大
6 53.83 馬場 直希 (4) 大阪体育大
7 54.54 山本 研司 (2) 近畿大

男子1部 400mH 予選2組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400mH予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 50.34 Q 大林 督享 (4) 近畿大
2 50.70 Q 井上 駆 (4) 立命館大
3 51.28 才藤 魁 (2) 関西学院大
4 52.83 畑浦 佑亮 (1) 同志社大
5 53.72 藤元 伶 (2) 天理大
6 54.56 平田 丈 (1) 大阪体育大
7 54.69 小西 祐輝 (3) 大阪大
DNS 新村 航輝 (M1) 京都大

男子1部 400mH 予選3組

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400mH予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 50.09 Q 山本 諒 (4) 関西学院大
2 50.45 Q 小原 吏貴 (2) 立命館大
3 50.46 都 康炳 (2) 同志社大
4 50.90 高橋 祐満 (4) 近畿大
5 52.56 田里 康介 (3) 大阪大
6 53.20 石井 大晴 (1) 京都教育大
7 53.71 明本 真弥 (3) 大阪体育大
8 55.02 文 舜孝 (3) 大阪教育大

男子1部 400mH 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部400mH決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 50.59 井上 駆 (4) 立命館大
2 50.81 大林 督享 (4) 近畿大
3 50.91 上野 晃平 (4) 同志社大
4 50.93 小原 吏貴 (2) 立命館大
5 51.33 都 康炳 (2) 同志社大
6 51.58 佐々木 一希(4) 立命館大
7 52.39 山本 諒 (4) 関西学院大
8 54.01 高橋 祐満 (4) 近畿大

男子1部 3000mSC 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部3000mSC決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 9:02.71 宇野 幹也 (4) 同志社大
2 9:02.96 吉野 駆流 (3) 大阪体育大
3 9:04.90 坂本 洸朔 (2) 大阪教育大
4 9:06.30 小嶋 一魁 (3) 関西学院大
5 9:17.23 野田 周吾 (4) 関西学院大
6 9:21.63 岡本 和晃 (M2) 京都大
7 9:21.85 岡野 颯斗 (M1) 京都大
8 9:22.49 楠 大輝 (3) 立命館大
9 9:28.17 山田 光希 (2) 同志社大
10 9:30.11 下藤 真也 (1) 大阪教育大
11 9:32.43 藤岡 勇貴 (3) 関西学院大
12 9:33.34 樫山 直生 (2) 大阪大
13 9:35.52 松尾 広之 (4) 同志社大
14 9:38.38 塩見 圭史 (M1) 大阪大
15 9:43.68 田中 仁 (2) 京都大
16 9:55.94 山口 大樹 (4) 京都教育大
17 10:19.68 杉山 陽太 (4) 近畿大

男子1部 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39:24.49 山西 利和 (4) 京都大
2 42:16.92 持田 顕人 (2) 同志社大
3 43:10.71 髙野 圭太 (3) 京都大
4 43:26.54 尾関 允崇 (4) 同志社大
5 44:05.21 小笠原 大河(1) 関西学院大
6 44:57.25 神原 陸人 (2) 関西学院大
7 46:56.96 木戸 大智 (4) 関西学院大
8 47:11.00 古川 誠也 (2) 大阪大
9 48:07.57 藤本 知志 (M2) 大阪大
10 54:42.43 福田 勇気 (3) 大阪大
DQ W2 増田 翔太 (2) 同志社大
DQ W1 大本 康平 (4) 京都大

男子1部 4×100m 予選

男子1部 4×100m 予選1組

関西学院大 39.68 NGR 予選1組 男子4x100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 39.68 Q 西端 公志 (3)
掛川 真 (4)
南山 曙宏 (4)
西岡 春陽 (4)
関西学院大
2 39.84 Q 滝内 誠 (3)
川西 裕太 (2)
細川 和紀 (4)
金原 誠 (2)
近畿大
3 40.07 Q 安藤 滉一 (3)
石田 真也 (M2)
庄司 渓 (4)
林 大祐 (M2)
京都大
4 40.09 q 天野 勝斗 (3)
冨岡 凌平 (2)
藤田 慎也 (M2)
三原 雅司 (M1)
大阪教育大
5 40.17 q 長岡 義樹 (4)
大島 惇史 (3)
渡会 元貴 (3)
桶屋 陸太郎(3)
同志社大
6 40.64 水田 健太 (3)
熊谷 成将 (3)
毛利 貫汰 (2)
赤澤 征樹 (1)
天理大

男子1部 4×100m 予選2組

大阪体育大 39.62 NKR NGR 予選2組 男子4x100m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 39.62 Q 池田 晴悟 (4)
櫻井 悠惇 (4)
松井 一星 (4)
佐野 雅樹 (4)
大阪体育大
2 39.95 Q 坂井 隆一郎(2)
大石 烈 (4)
片岡 健介 (2)
魚澄 宗一朗(4)
関西大
3 40.02 Q 宮城 銀冶 (2)
大鹿 佑志郎(3)
矢谷 克己 (3)
杉浦 和博 (2)
京都産業大
4 40.22 前田 紘毅 (3)
遠藤 泰司 (2)
小椋 直樹 (4)
作島 弘起 (4)
立命館大
5 40.81 小口 伸 (M1)
佐藤 弘樹 (4)
和田 将志 (M2)
藤本 唄司 (3)
大阪大
6 41.01 小中 勝貴 (2)
中井 裕彰 (2)
東川 滉希 (4)
大谷地 虎希(2)
京都教育大

男子1部 4×100m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部4×100mリレー決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 39.11 西端 公志 (3)
多田 修平 (3)
南山 曙宏 (4)
西岡 春陽 (4)
関西学院大
2 39.49 滝内 誠 (3)
川西 裕太 (2)
宮川 拓巳 (3)
笠谷 洸貴 (1)
近畿大
3 39.75 池田 晴悟 (4)
櫻井 悠惇 (4)
松井 一星 (4)
佐野 雅樹 (4)
大阪体育大
4 40.16 宮城 銀冶 (2)
大鹿 佑志郎(3)
矢谷 克己 (3)
杉浦 和博 (2)
京都産業大
5 40.19 佐野 由羽 (1)
大石 烈 (4)
魚澄 宗一朗(4)
坂井 隆一郎(2)
関西大
6 40.21 長岡 義樹 (4)
大島 惇史 (3)
渡会 元貴 (3)
渡部 弘樹 (3)
同志社大
7 40.54 安藤 滉一 (3)
林 大祐 (M2)
庄司 渓 (4)
澤 薫 (4)
京都大
8 40.73 天野 勝斗 (3)
和田 大貴 (4)
藤田 慎也 (M2)
冨岡 凌平 (2)
大阪教育大

男子1部 4×400m 予選

男子1部 4×400m 予選1組

予選1組 男子4x400m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 3:10.05 Q 小中 勝貴 (2)
東川 滉希 (4)
中井 裕彰 (2)
大谷地 虎希(2)
京都教育大
2 3:10.46 Q 市川 雄太 (3)
上野 晃平 (4)
木原 裕貴 (3)
金森 怜也 (4)
同志社大
3 3:10.55 Q 松浦 晟 (4)
小原 吏貴 (2)
黒田 拓臣 (2)
佐々木 一希(4)
立命館大
4 3:10.92 q 大林 督享 (4)
河内 光起 (2)
浅野 拓馬 (4)
瀬戸 亮太 (3)
近畿大
5 3:13.24 高塚 誠司 (M1)
佐藤 弘樹 (4)
井面 利昂 (5)
藤原 宇央 (M1)
大阪大
6 3:13.56 山根 佑介 (2)
片岡 直希 (3)
玉川 百音 (2)
脇 昌彦 (3)
大阪体育大

男子1部 4×400m 予選2組

予選2組 男子4x400m 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 3:10.72 Q 大西 絢也 (4)
山岸 高大 (3)
杉原 隆太 (2)
芳村 健斗 (3)
関西学院大
2 3:10.87 Q 杉山 陽一 (4)
河合 亜季 (2)
蘆田 京平 (4)
美馬 淳兵 (3)
京都産業大
3 3:11.60 Q 南 翔之 (2)
佐々木 颯 (4)
樋上 敬太 (3)
魚澄 宗一朗(4)
関西大
4 3:11.83 q 天野 勝斗 (3)
冨岡 凌平 (2)
畑浦 秀哉 (1)
藤田 慎也 (M2)
大阪教育大
5 3:16.37 小谷 哲 (2)
庄司 真 (M2)
眞杉 陸 (4)
加藤 陸至 (4)
京都大
6 3:21.06 木本 勇気 (3)
毛利 貫汰 (2)
熊谷 成将 (3)
生駒 伸一 (4)
天理大

男子1部 4×400m 決勝

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子1部4×400mリレー決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 3:07.90 大林 督享 (4)
瀬戸 亮太 (3)
河内 光起 (2)
高橋 祐満 (4)
近畿大
2 3:08.26 大西 絢也 (4)
杉原 隆太 (2)
椋下 弦矢 (3)
芳村 健斗 (3)
関西学院大
3 3:08.84 南 翔之 (2)
佐々木 颯 (4)
樋上 敬太 (3)
魚澄 宗一朗(4)
関西大
4 3:08.94 杉山 陽一 (4)
河合 亜季 (2)
蘆田 京平 (4)
美馬 淳兵 (3)
京都産業大
5 3:08.96 井上 駆 (4)
黒田 拓臣 (2)
小原 吏貴 (2)
佐々木 一希(4)
立命館大
6 3:10.22 小中 勝貴 (2)
東川 滉希 (4)
中井 裕彰 (2)
大谷地 虎希(2)
京都教育大
7 3:11.00 市川 雄太 (3)
上野 晃平 (4)
木原 裕貴 (3)
金森 怜也 (4)
同志社大
8 3:12.01 天野 勝斗 (3)
冨岡 凌平 (2)
畑浦 秀哉 (1)
藤田 慎也 (M2)
大阪教育大

男子1部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m18 竹村 慎之介(4) 関西学院大
2 2m10 藤田 渓太郎(2) 立命館大
3 2m10 境内 航 (4) 同志社大
4 2m05 家山 祐希 (3) 立命館大
4 2m05 池住 達也 (4) 天理大
6 2m05 白男川 歩 (4) 同志社大
7 2m05 大西 健介 (1) 立命館大
8 2m00 上鍵 政隆 (1) 大阪体育大
8 2m00 梶谷 禎 (4) 大阪体育大
10 2m00 大賀 春輝 (3) 大阪大
11 1m95 清水 栄人 (4) 関西大
11 1m95 羽田 充宏 (1) 大阪大
13 1m95 木場 宏樹 (3) 天理大
14 1m95 木村 友哉 (1) 大阪大
15 1m90 長澤 涼介 (4) 京都教育大
16 1m85 竹田 風馬 (4) 京都大
NM 吉田 泰正 (3) 大阪体育大

男子1部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 大久保 圭介(2) 関西学院大
2 5m00 石川 明斗 (4) 関西学院大
3 5m00 田熊 友樹 (4) 大阪体育大
4 4m80 中川 辰樹 (M2) 天理大
5 4m60 西崎 一哉 (4) 同志社大
5 4m60 川間 羅聖 (3) 同志社大
7 4m60 千賀 一輝 (1) 天理大
7 4m60 三宅 良樹 (2) 大阪体育大
9 4m40 橋崎 晃平 (3) 関西学院大
10 4m20 佐藤 隼希 (1) 大阪教育大
11 4m00 千藤 瑛司 (2) 大阪教育大
12 4m00 珍坂 涼太 (4) 京都大
13 4m00 佐藤 慶 (4) 関西大
14 3m80 福元 將吾 (4) 大阪教育大
14 3m80 五十嵐 俊 (M1) 大阪大
NM 澤 薫 (4) 京都大
NM 富田 信司 (4) 大阪体育大
NM 飛鷹 卓 (2) 同志社大

男子1部 走幅跳 決勝

遠藤泰司 7m80 NGR 男子走幅跳 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field 足達一馬7m79NGR

男子1部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m80 +0.2 NGR 遠藤 泰司 (2) 立命館大
2 7m79 +1.0 NGR 足達 一馬 (2) 関西学院大
3 7m60 -0.1 石田 真也 (M2) 京都大
4 7m55 -1.1 西岡 春陽 (4) 関西学院大
5 7m46 +0.6 田中 駿平 (3) 立命館大
6 7m44 +0.1 高橋 克毅 (4) 同志社大
7 7m30 +0.4 島岡 大貴 (4) 近畿大
8 7m30 +1.1 薮内 翼 (2) 大阪教育大
9 7m28 +0.2 小口 伸 (M1) 大阪大
10 7m22 +0.9 入江 信也 (4) 関西大
11 7m18 +0.4 谷口 祐 (2) 立命館大
12 7m17 -0.6 富浦 直人 (3) 関西学院大
13 7m15 -0.7 大橋 廉 (3) 大阪体育大
14 7m13 +0.4 坪井 一斗 (2) 天理大
15 7m05 +0.1 中谷 豪汰 (3) 大阪大
16 7m00 +0.0 木下 将一 (1) 大阪大
17 6m85 +0.5 本居 和弘 (2) 京都大
18 6m83 +0.6 玉置 亮太 (3) 大阪体育大
19 6m82 +0.6 松兼 央八 (1) 天理大
20 6m74 -0.1 井上 拓哉 (4) 関西大
21 6m74 +0.1 辻本 嘉和 (3) 関西大
22 6m73 +0.2 坂口 透 (4) 大阪体育大
23 6m50 -0.4 林 冴唯正 (2) 同志社大
DNS 渡辺 祥 (M2) 京都大

男子1部 三段跳 決勝

原田睦希 15m71 優勝 男子三段跳 関西学生陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 15m71 +0.5 原田 睦希 (3) 立命館大
2 15m68 +0.6 田中 駿平 (3) 立命館大
3 15m31 +1.4 大川 亮 (3) 立命館大
4 15m00 +0.2 中谷 豪汰 (3) 大阪大
5 14m96 +0.9 河田 悠希 (2) 天理大
6 14m86 +0.8 松岡 恭平 (1) 同志社大
7 14m78 -0.6 荻原 徹 (3) 大阪教育大
8 14m78 -1.0 渡辺 祥 (M2) 京都大
9 14m56 -0.2 坪井 一斗 (2) 天理大
10 14m51 -0.8 武林 仁 (2) 関西学院大
11 14m40 +1.0 中澤 峻也 (1) 関西学院大
12 14m36 +0.4 炭村 怜 (1) 大阪体育大
13 14m29 +0.7 三神 惇志 (2) 京都大
14 14m28 -0.3 山本 樹 (2) 天理大
15 14m28 +0.6 相川 洋亮 (1) 関西大
16 14m25 -0.1 橋本 啓史 (1) 同志社大
17 14m13 -0.7 黒木 智裕 (1) 関西大
18 13m92 +1.4 伊東 悠希 (3) 京都大
19 13m87 +0.2 林 佑弥 (3) 近畿大
20 13m75 +0.6 山本 颯汰 (2) 大阪体育大
21 13m70 -0.1 山田 剛嗣 (2) 京都教育大
22 13m68 +0.7 古賀 幹也 (2) 関西学院大
23 13m60 +0.2 林 冴唯正 (2) 同志社大
24 13m39 +0.4 吉國 利啓 (3) 大阪大
DNS 前川 聖史 (2) 大阪教育大
DNS 吉村 直也 (4) 大阪大

男子1部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m46 大矢 崇明 (4) 同志社大
2 15m21 岸本 雄介 (4) 大阪体育大
3 14m24 奥村 広輝 (4) 天理大
4 14m10 梶谷 達郎 (4) 京都教育大
5 14m09 中尾 元紀 (3) 天理大
6 14m02 榧垣 翔太 (2) 同志社大
7 13m87 川島 悠矢 (4) 大阪体育大
8 13m83 下坂 啓 (2) 同志社大
9 13m36 中山 靖将 (1) 京都産業大
10 13m11 小西 雄大 (2) 関西大
11 13m05 北川 広也 (2) 京都産業大
12 12m56 古賀 亮汰 (2) 大阪体育大
13 12m38 吉田 玲於 (1) 天理大
14 12m29 宮下 洸大 (3) 立命館大

男子1部 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m22 杁本 裕貴 (4) 関西学院大
2 46m42 梶谷 達郎 (4) 京都教育大
3 46m06 澤邊 翔平 (4) 大阪体育大
4 45m31 福井 智幸 (2) 関西学院大
5 44m90 吉本 寛希 (4) 天理大
6 44m70 岡崎 一輝 (2) 立命館大
7 44m64 久保田健一郎(4) 関西大
8 42m77 後藤 優汰 (2) 大阪体育大
9 41m39 田中 涼太 (3) 京都産業大
10 40m85 平林 一希 (1) 立命館大
11 40m74 大橋 悟 (2) 京都大
12 39m70 松谷 廉太郎(1) 関西大
13 39m12 和南 悠太 (4) 大阪体育大
14 38m49 瀧島 一輝 (2) 京都産業大
15 37m31 細谷 将志 (2) 立命館大
16 34m52 中村 光希 (2) 天理大
17 33m57 広野 翔大 (2) 関西学院大
18 32m44 森垣 和也 (4) 大阪教育大
NM 下坂 啓 (2) 同志社大
NM 寺尾 太希 (2) 天理大
DNS 渡邉 大輝 (4) 京都教育大

男子1部 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m69 吉野 健太朗(4) 大阪体育大
2 60m14 森 大輝 (4) 大阪体育大
3 59m41 住岡 優志 (4) 大阪体育大
4 58m21 岩谷 勇希 (4) 京都産業大
5 57m91 森垣 和也 (4) 大阪教育大
6 57m54 清水 樹 (3) 天理大
7 56m86 田村 朋暉 (3) 立命館大
8 56m04 川勝 崇弘 (3) 京都産業大
9 55m90 久家 辰也 (4) 京都産業大
10 54m11 堺 駿祐 (1) 天理大
11 53m52 宇原 拓也 (4) 天理大
12 51m74 宮下 洸大 (3) 立命館大
13 49m30 若園 直樹 (M1) 京都大
14 49m10 福良 泰地 (4) 立命館大
NM 浅野 智司 (4) 京都大

男子1部 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 73m22 中西 啄真 (M1) 大阪体育大
2 71m75 石坂 力成 (2) 大阪体育大
3 70m56 坂本 達哉 (3) 大阪体育大
4 65m71 堤 信敬 (4) 同志社大
5 65m23 谷 憩 (1) 同志社大
6 63m64 松谷 直峻 (2) 天理大
7 63m31 上ノ坊 健 (4) 関西学院大
8 62m22 林田 竜歩 (3) 京都産業大
9 61m80 松村 敬司 (4) 京都産業大
10 60m17 野村 琢真 (3) 大阪大
11 58m96 藤田 祐規 (3) 天理大
12 58m87 松本 大誠 (3) 立命館大
13 58m18 三浦 雅貴 (2) 京都産業大
14 57m70 中山 奎吾 (3) 京都大
15 57m52 高比良 拓馬(3) 関西学院大
16 57m52 川上 徹 (M1) 天理大
17 56m78 駒走 圭紀 (1) 同志社大
18 55m14 辰巳 元気 (3) 関西大
19 54m74 久保 大暉 (2) 関西大
20 51m06 西野 迅人 (2) 立命館大
DNS 横堀 雅孝 (2) 大阪教育大

男子1部 十種競技

男子1部 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 7642 NKR NGR 森本 公人 (M2) 大阪教育大
2 7153 乾 大輔 (4) 関西学院大
3 6924 別宮 拓実 (2) 同志社大
4 6603 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
5 6489 澤 薫 (4) 京都大
6 6399 川上 徹 (M1) 天理大
7 6381 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
8 6292 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
9 6286 釜谷 智貴 (3) 大阪大
10 6240 田中 将也 (2) 京都教育大
11 6223 広野 翔大 (2) 関西学院大
12 6131 大西 翔太 (3) 大阪教育大
13 6044 松村 拓哉 (4) 同志社大
14 6040 杉本 翼 (3) 天理大
15 6039 松梨 陽介 (4) 京都教育大
16 5852 奥谷 仁 (M1) 立命館大
17 5638 杉本 泰啓 (4) 天理大
18 4725 野町 祐輝 (4) 同志社大
DNF 大岡 健 (3) 関西学院大
DNF 渡邉 大輝 (4) 京都教育大
DNF 牧野 貴大 (4) 大阪体育大

男子1部 十種100m 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 (915) 澤 薫 (4) 京都大
2 10.93 (876) 乾 大輔 (4) 関西学院大
3 10.95 (872) 森本 公人 (M2) 大阪教育大
4 11.06 (847) 大岡 健 (3) 関西学院大
5 11.15 (827) 広野 翔大 (2) 関西学院大
6 11.21 (814) 大西 翔太 (3) 大阪教育大
7 11.25 (806) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大

男子1部 十種100m 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 (836) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
2 11.15 (827) 別宮 拓実 (2) 同志社大
3 11.21 (814) 松村 拓哉 (4) 同志社大
4 11.27 (801) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大
5 11.27 (801) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
6 11.43 (767) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
7 11.93 (665) 野町 祐輝 (4) 同志社大

男子1部 十種100m 3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 (819) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
2 11.35 (784) 奥谷 仁 (M1) 立命館大
3 11.35 (784) 田中 将也 (2) 京都教育大
4 11.40 (774) 川上 徹 (M1) 天理大
5 11.51 (750) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
6 11.69 (713) 杉本 翼 (3) 天理大
7 11.84 (683) 杉本 泰啓 (4) 天理大

男子1部 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m15 +0.7 (850) 森本 公人 (M2) 大阪教育大
2 6m83 -1.0 (774) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
3 6m78 -0.4 (762) 川上 徹 (M1) 天理大
4 6m76 +0.6 (757) 大岡 健 (3) 関西学院大
5 6m51 -0.1 (700) 田中 将也 (2) 京都教育大
6 6m41 -1.2 (677) 大西 翔太 (3) 大阪教育大
7 6m31 -1.9 (655) 杉本 翼 (3) 天理大
8 6m16 +0.9 (621) 松村 拓哉 (4) 同志社大
9 6m16 +0.3 (621) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
10 5m45 -0.6 (471) 野町 祐輝 (4) 同志社大

男子1部 十種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 7m04 +0.5 (823) 別宮 拓実 (2) 同志社大
2 6m85 -1.1 (778) 乾 大輔 (4) 関西学院大
3 6m74 -0.9 (753) 澤 薫 (4) 京都大
4 6m71 +0.3 (746) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大
5 6m58 -0.4 (716) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
6 6m57 +0.4 (713) 奥谷 仁 (M1) 立命館大
7 6m45 -0.1 (686) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
8 6m33 +0.0 (659) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
9 6m13 -1.0 (615) 杉本 泰啓 (4) 天理大
10 6m07 -0.4 (602) 広野 翔大 (2) 関西学院大
11 5m02 +1.0 (386) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大

男子1部 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m86 (598) 広野 翔大 (2) 関西学院大
2 11m22 (559) 田中 将也 (2) 京都教育大
3 11m11 (553) 別宮 拓実 (2) 同志社大
4 11m04 (548) 森本 公人 (M2) 大阪教育大
5 11m02 (547) 乾 大輔 (4) 関西学院大
6 10m99 (545) 大岡 健 (3) 関西学院大
7 10m81 (534) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大
8 10m71 (528) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大
9 10m67 (526) 川上 徹 (M1) 天理大
10 10m58 (521) 奥谷 仁 (M1) 立命館大
11 10m39 (509) 杉本 翼 (3) 天理大
12 9m99 (485) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
13 9m99 (485) 杉本 泰啓 (4) 天理大
14 9m90 (480) 野町 祐輝 (4) 同志社大
15 9m87 (478) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
16 9m81 (474) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
17 9m77 (472) 大西 翔太 (3) 大阪教育大
18 9m62 (463) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
19 9m58 (460) 松村 拓哉 (4) 同志社大
20 9m36 (447) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
21 8m93 (422) 澤 薫 (4) 京都大

男子1部 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 (714) 大岡 健 (3) 関西学院大
2 1m90 (714) 森本 公人 (M2) 大阪教育大
3 1m85 (670) 乾 大輔 (4) 関西学院大
3 1m85 (670) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
3 1m85 (670) 別宮 拓実 (2) 同志社大
6 1m75 (585) 杉本 翼 (3) 天理大
7 1m70 (544) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大
DNS (0) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大

男子1部 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
2 1m80 (627) 田中 将也 (2) 京都教育大
3 1m70 (544) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
4 1m70 (544) 杉本 泰啓 (4) 天理大
4 1m70 (544) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
4 1m70 (544) 奥谷 仁 (M1) 立命館大
7 1m70 (544) 広野 翔大 (2) 関西学院大
8 1m65 (504) 松村 拓哉 (4) 同志社大
8 1m65 (504) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
10 1m65 (504) 澤 薫 (4) 京都大
11 1m65 (504) 大西 翔太 (3) 大阪教育大
12 1m65 (504) 川上 徹 (M1) 天理大
13 1m60 (464) 野町 祐輝 (4) 同志社大

男子1部 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 (869) 森本 公人 (M2) 大阪教育大
2 49.02 (860) 乾 大輔 (4) 関西学院大
3 49.15 (854) 別宮 拓実 (2) 同志社大
4 49.55 (835) 大岡 健 (3) 関西学院大
5 50.08 (811) 大西 翔太 (3) 大阪教育大
6 50.35 (799) 澤 薫 (4) 京都大
7 54.41 (623) 野町 祐輝 (4) 同志社大

男子1部 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 (853) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
2 50.44 (794) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
3 50.67 (784) 松村 拓哉 (4) 同志社大
4 51.11 (764) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
5 51.20 (760) 広野 翔大 (2) 関西学院大
DNS (0) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大
DNS (0) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大

男子1部 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 (754) 田中 将也 (2) 京都教育大
2 51.43 (750) 杉本 翼 (3) 天理大
3 51.81 (733) 奥谷 仁 (M1) 立命館大
4 51.87 (730) 川上 徹 (M1) 天理大
5 52.24 (714) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
6 53.20 (673) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
7 53.75 (650) 杉本 泰啓 (4) 天理大

男子1部 十種110mH 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 (951) 乾 大輔 (4) 関西学院大
2 14.90 (862) 森本 公人 (M2) 大阪教育大
3 14.92 (859) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
4 15.25 (820) 杉本 翼 (3) 天理大
5 15.40 (802) 奥谷 仁 (M1) 立命館大
6 15.41 (801) 大西 翔太 (3) 大阪教育大
DNS (0) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大

男子1部 十種110mH 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 (804) 大岡 健 (3) 関西学院大
2 15.43 (798) 別宮 拓実 (2) 同志社大
3 15.66 (772) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
4 15.92 (742) 広野 翔大 (2) 関西学院大
5 16.00 (733) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
6 16.02 (730) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
DNS (0) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大

男子1部 十種110mH 3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 (735) 川上 徹 (M1) 天理大
2 16.15 (716) 松村 拓哉 (4) 同志社大
3 16.20 (710) 田中 将也 (2) 京都教育大
4 16.37 (692) 澤 薫 (4) 京都大
5 16.49 (679) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
6 16.84 (641) 杉本 泰啓 (4) 天理大
7 21.12 (266) 野町 祐輝 (4) 同志社大

男子1部 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m15 +0.7 (850) 森本 公人 (M2) 大阪教育大
2 6m83 -1.0 (774) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
3 6m78 -0.4 (762) 川上 徹 (M1) 天理大
4 6m76 +0.6 (757) 大岡 健 (3) 関西学院大
5 6m51 -0.1 (700) 田中 将也 (2) 京都教育大
6 6m41 -1.2 (677) 大西 翔太 (3) 大阪教育大
7 6m31 -1.9 (655) 杉本 翼 (3) 天理大
8 6m16 +0.9 (621) 松村 拓哉 (4) 同志社大
9 6m16 +0.3 (621) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
10 5m45 -0.6 (471) 野町 祐輝 (4) 同志社大

男子1部 十種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 7m04 +0.5 (823) 別宮 拓実 (2) 同志社大
2 6m85 -1.1 (778) 乾 大輔 (4) 関西学院大
3 6m74 -0.9 (753) 澤 薫 (4) 京都大
4 6m71 +0.3 (746) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大
5 6m58 -0.4 (716) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
6 6m57 +0.4 (713) 奥谷 仁 (M1) 立命館大
7 6m45 -0.1 (686) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
8 6m33 +0.0 (659) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
9 6m13 -1.0 (615) 杉本 泰啓 (4) 天理大
10 6m07 -0.4 (602) 広野 翔大 (2) 関西学院大
11 5m02 +1.0 (386) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大

男子1部 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m86 (598) 広野 翔大 (2) 関西学院大
2 11m22 (559) 田中 将也 (2) 京都教育大
3 11m11 (553) 別宮 拓実 (2) 同志社大
4 11m04 (548) 森本 公人 (M2) 大阪教育大
5 11m02 (547) 乾 大輔 (4) 関西学院大
6 10m99 (545) 大岡 健 (3) 関西学院大
7 10m81 (534) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大
8 10m71 (528) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大
9 10m67 (526) 川上 徹 (M1) 天理大
10 10m58 (521) 奥谷 仁 (M1) 立命館大
11 10m39 (509) 杉本 翼 (3) 天理大
12 9m99 (485) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
13 9m99 (485) 杉本 泰啓 (4) 天理大
14 9m90 (480) 野町 祐輝 (4) 同志社大
15 9m87 (478) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
16 9m81 (474) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
17 9m77 (472) 大西 翔太 (3) 大阪教育大
18 9m62 (463) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
19 9m58 (460) 松村 拓哉 (4) 同志社大
20 9m36 (447) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
21 8m93 (422) 澤 薫 (4) 京都大

男子1部 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 (714) 大岡 健 (3) 関西学院大
2 1m90 (714) 森本 公人 (M2) 大阪教育大
3 1m85 (670) 乾 大輔 (4) 関西学院大
3 1m85 (670) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
3 1m85 (670) 別宮 拓実 (2) 同志社大
6 1m75 (585) 杉本 翼 (3) 天理大
7 1m70 (544) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大
DNS (0) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大

男子1部 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
2 1m80 (627) 田中 将也 (2) 京都教育大
3 1m70 (544) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
4 1m70 (544) 杉本 泰啓 (4) 天理大
4 1m70 (544) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
4 1m70 (544) 奥谷 仁 (M1) 立命館大
7 1m70 (544) 広野 翔大 (2) 関西学院大
8 1m65 (504) 松村 拓哉 (4) 同志社大
8 1m65 (504) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
10 1m65 (504) 澤 薫 (4) 京都大
11 1m65 (504) 大西 翔太 (3) 大阪教育大
12 1m65 (504) 川上 徹 (M1) 天理大
13 1m60 (464) 野町 祐輝 (4) 同志社大

男子1部 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 (869) 森本 公人 (M2) 大阪教育大
2 49.02 (860) 乾 大輔 (4) 関西学院大
3 49.15 (854) 別宮 拓実 (2) 同志社大
4 49.55 (835) 大岡 健 (3) 関西学院大
5 50.08 (811) 大西 翔太 (3) 大阪教育大
6 50.35 (799) 澤 薫 (4) 京都大
7 54.41 (623) 野町 祐輝 (4) 同志社大

男子1部 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 (853) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
2 50.44 (794) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
3 50.67 (784) 松村 拓哉 (4) 同志社大
4 51.11 (764) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
5 51.20 (760) 広野 翔大 (2) 関西学院大
DNS (0) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大
DNS (0) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大

男子1部 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 (754) 田中 将也 (2) 京都教育大
2 51.43 (750) 杉本 翼 (3) 天理大
3 51.81 (733) 奥谷 仁 (M1) 立命館大
4 51.87 (730) 川上 徹 (M1) 天理大
5 52.24 (714) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
6 53.20 (673) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
7 53.75 (650) 杉本 泰啓 (4) 天理大

男子1部 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 40m34 (671) 森本 公人 (M2) 大阪教育大
2 36m67 (597) 別宮 拓実 (2) 同志社大
3 34m21 (548) 乾 大輔 (4) 関西学院大
4 32m96 (523) 川上 徹 (M1) 天理大
5 31m51 (494) 田中 将也 (2) 京都教育大
6 31m50 (494) 大岡 健 (3) 関西学院大
7 31m28 (490) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
8 30m70 (478) 広野 翔大 (2) 関西学院大
9 30m62 (477) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
10 30m21 (469) 澤 薫 (4) 京都大
11 30m03 (465) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
12 29m19 (449) 松村 拓哉 (4) 同志社大
13 28m76 (440) 杉本 翼 (3) 天理大
14 28m75 (440) 杉本 泰啓 (4) 天理大
15 28m10 (427) 大西 翔太 (3) 大阪教育大
16 27m80 (421) 奥谷 仁 (M1) 立命館大
17 27m29 (411) 野町 祐輝 (4) 同志社大
18 27m00 (406) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
19 24m21 (352) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
DNS (0) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大
DNS (0) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大

男子1部 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m70 (819) 森本 公人 (M2) 大阪教育大
2 4m30 (702) 澤 薫 (4) 京都大
3 4m20 (673) 佐々木 翼 (3) 大阪教育大
4 4m00 (617) 松井 祐樹 (4) 大阪体育大
5 4m00 (617) 乾 大輔 (4) 関西学院大
6 3m80 (562) 別宮 拓実 (2) 同志社大
6 3m80 (562) 松梨 陽介 (4) 京都教育大
DNS (0) 渡邉 大輝 (4) 京都教育大

男子1部 十種棒高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 (562) 松村 拓哉 (4) 同志社大
2 3m80 (562) 川上 徹 (M1) 天理大
3 3m60 (509) 奥谷 仁 (M1) 立命館大
4 3m40 (457) 杉本 亮太 (2) 大阪体育大
4 3m40 (457) 杉本 泰啓 (4) 天理大
6 3m40 (457) 田中 将也 (2) 京都教育大
7 3m40 (457) 釜谷 智貴 (3) 大阪大
8 3m20 (406) 杉本 翼 (3) 天理大
9 3m20 (406) 広野 翔大 (2) 関西学院大
10 3m20 (406) 大西 翔太 (3) 大阪教育大
11 2m80 (309) 野町 祐輝 (4) 同志社大
12 2m60 (264) 大岡 健 (3) 関西学院大
DNS (0) 牧野 貴大 (4) 大阪体育大

男子1部 対校総合得点

スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加