ホクレンディスタンス 2016 【士別大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016 ホクレン・ディスタンスチャレンジ 士別大会(2016年7月3日)

ホクレンディスタンスチャレンジ画像
img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ ホームページ

ホクレン・ディスタンスチャレンジの2016大会が、2016年7月3日(日)士別大会から7月14日(木)北見大会まで、全4戦にわたって行われます。ここでは、2016年7月3日(日)開催の第1戦「士別大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

ホクレンディスタンス 結果リンク 

スポンサーリンク

2016 士別大会 結果・速報(リザルト)

2016 女子1500m 結果

  1. 4:29.59 高見沢 里歩 (松山大)
  2. 4:30.52 中野 舞 (ユニクロ)
  3. 4:31.00 佐藤 奈々 (スターツ)
  4. 4:32.31 JUNG DA EUN (K-water)
  5. 4:38.69 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  6. 4:38.99 山下 桃花 (旭川龍谷高)
  7. 4:42.75 岡田 佳子 (松山大)
  8. 4:42.98 新山 美帆 (キヤノンAC九州)
  9. 4:50.33 古川 夏海 (キヤノンAC九州)
  10. 4:57.12 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州)
  • DNS 高見澤 安珠 (松山大)
  • DNS 下藤 ひとみ (キヤノンAC九州)
  • DNS 青木 優子 (キヤノンAC九州)

2016 女子3000m 結果

ホクレン士別大会 女子3000m 優勝インタビュー 2016年7月3日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 9:32.78 石澤 ゆかり (エディオン)
  2. 9:36.25 井上 彩花 (大塚製薬)
  3. 9:37.60 川内 理江 (大塚製薬)
  4. 9:38.80 三島 美咲 (松山大)
  5. 9:46.77 岡田 唯 (大塚製薬)
  6. 9:47.34 福良 郁美 (大塚製薬)
  7. 9:48.17 竹本 由佳 (キヤノンAC九州)
  8. 9:50.63 小池 彩加 (エディオン)
  9. 9:51.39 和田 紗季 (大塚製薬)
  10. 9:56.26 平井 恵 (キヤノンAC九州)
  11. 9:57.74 前畑 有希 (大塚製薬)
  12. 9:57.83 久馬 悠 (ダイハツ)
  13. 9:58.97 菅野 杏華 (エディオン)
  14. 10:12.50 北川 千里 (ユタカ技研)
  15. 10:16.88 淺田 美菜 (エディオン)
  16. 10:17.76 内田 梨絵 (大塚製薬)

2016 女子5000mB 結果

  1. 16:14.18 髙野 智声 (ユタカ技研)
  2. 16:22.55 森藤 凪 (ユタカ技研)
  3. 16:30.79 松山 芽生 (ノーリツ)
  4. 16:35.81 上杉 真穂 (スターツ)
  5. 16:38.05 佐藤 有希 (東京農業大)
  6. 16:44.30 鈴木 彩智歩 (日本体育大)
  7. 16:47.31 山田 凛 (スターツ)
  8. 16:48.71 成岡 千夏 (ユタカ技研)
  9. 17:01.24 吉田 香澄 (松蔭大)
  10. 17:14.01 海野 佳那 (ノーリツ)
  11. 17:18.80 宇都宮 亜未 (キヤノンAC九州)
  12. 17:21.05 小川 奈々 (東京農業大)
  13. 17:22.74 下山 かなえ (ノーリツ)
  14. 17:34.92 古屋 夏乃 (東京農業大)
  15. 17:40.58 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  16. 17:45.17 新立 啓乃 (ノーリツ)
  17. 17:46.40 土田 佳奈 (東京農業大)
  18. 17:46.93 KIM EUN YOUNG (K-water)
  • DNS 寺島 優奈 (ユタカ技研)
  • DNS 原田 紗枝 (東京農業大)
  • DNS 保坂 野恋花 (東京農業大)
  • DNS 上原 明悠美 (松山大)

2016 女子5000mA 結果

動画: EKIDEN NEWS 優勝インタビュー

  1. 15:30.97 ミリアム ムゾニ (ユタカ技研)
  2. 15:58.73 宮田 佳菜代 (ユタカ技研)
  3. 15:59.27 細田 あい (日本体育大)
  4. 16:00.13 小井戸 涼 (日立)
  5. 16:02.33 棟久 由貴 (東京農業大)
  6. 16:05.10 小﨑 まり (ノーリツ)
  7. 16:07.40 井上 藍 (ノーリツ)
  8. 16:13.12 津崎 紀久代 (ノーリツ)
  9. 16:13.51 松田 杏奈 (松山大)
  10. 16:17.15 清水 萌衣乃 (東京農業大)
  11. 16:17.51 古谷 奏 (松山大)
  12. 16:19.21 佐藤 早也伽 (東洋大)
  13. 16:20.25 林田 玲奈 (ユニクロ)
  14. 16:21.03 姚 潔 貞 (香港陸連(香港))
  15. 16:23.16 緒方 三咲 (松山大)
  16. 16:23.73 中原 海鈴 (松山大)
  17. 16:25.04 小堀 真佳 (東京農業大)
  18. 16:31.01 石澤 ゆかり (エディオン)
  19. 16:31.64 藤原 あかね (松山大)
  20. 16:32.66 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  21. 17:11.10 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  • DNS 土井 友里永 (富士通)
  • DNF 岡田 佳子 (松山大)
  • DNF 高見沢 里歩 (松山大)

2016 男子1500m 結果

  1. 3:51.26 松本 葵 (大塚製薬)
  2. 3:53.96 荻野 眞乃介 (JR東日本)
  3. 3:56.12 神 直之 (北星病院)
  4. 3:56.33 村上 聖和 (関東学院大)
  5. 3:58.11 齊藤 涼太 (札幌学院大)
  6. 3:58.35 木村 直也 (滝川市役所)
  7. 3:59.53 岡田 和大 (中京高)
  8. 4:04.84 村刺 厚介 (YKK)

2016 男子5000mB 結果

ホクレン士別大会 男子5000m B組 2016年7月3日

動画: EKIDEN NEWS 優勝インタビュー

  1. 14:22.44 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  2. 14:23.50 大谷 卓也 (プレス工業)
  3. 14:26.68 大隅 裕介 (JR東日本)
  4. 14:28.61 井上 拳太朗 (安川電機)
  5. 14:31.48 パトリック・キマニ (JFEスチール)
  6. 14:36.50 小松 陽平 (東海大)
  7. 14:40.97 小澤 勇斗 (専修大)
  8. 14:42.95 太田 清史 (YKK)
  9. 14:46.12 関 竜大 (プレス工業)
  10. 14:46.64 宮坂 俊輔 (川崎市陸協)
  11. 14:47.01 中西 健 (NTT西日本)
  12. 14:48.07 髙木 登志夫 (DeNA)
  13. 14:54.37 廣川 倖暉 (JR東日本)
  14. 15:02.47 植松 蓮 (プレス工業)
  15. 15:03.71 斉藤 秀斗 (道北陸協)
  16. 15:19.76 増田 純平 (関東学院大)
  17. 15:26.78 山田 丈 (新潟医療福祉大)
  18. 15:33.08 加藤 啓太 (松山大)
  19. 15:38.13 桑山 敏哉 (関東学院大)
  20. 15:48.53 安達 駿 (関東学院大)
  • DNS 横山 拓也 (JR東日本)
  • DNS 有井 渉 (JR東日本)
  • DNS 岩崎 大洋 (北海道栄高)
  • DNS 上村 和生 (大塚製薬)

2016 男子5000mA 結果

動画: EKIDEN NEWS 優勝インタビュー

  1. 13:44.69 髙橋 優太 (DeNA)
  2. 13:48.25 藤本 拓 (トヨタ自動車)
  3. 13:52.68 山本 浩之 (コニカミノルタ)
  4. 13:58.61 青木 優 (カネボウ)
  5. 14:03.76 アレックス・ムワンギ (YKK)
  6. 14:06.62 永井 秀篤 (DeNA)
  7. 14:10.02 監物 稔浩 (NTT西日本)
  8. 14:11.22 岡本 雄大 (JFEスチール)
  9. 14:13.75 丸山 竜也 (専修大)
  10. 14:15.91 其田 健也 (JR東日本)
  11. 14:16.79 高橋 尚弥 (安川電機)
  12. 14:17.53 髙橋 裕太 (大塚製薬)
  13. 14:21.16 池田 紀保 (プレス工業)
  14. 14:21.78 川端 千都 (東海大)
  15. 14:22.04 撹上 宏光 (コニカミノルタ)
  16. 14:22.54 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)
  17. 14:23.60 渡邉 利典 (GMO ATHLETES)
  18. 14:26.19 中村 悠二 (愛知製鋼)
  19. 14:28.36 野田 一貴 (大塚製薬)
  20. 14:29.07 佐護 啓輔 (安川電機)
  21. 14:29.37 吉村 直人 (愛知製鋼)
  22. 14:48.37 寺田 夏生 (JR東日本)
  • DNS 堂本 尚寛 (JR東日本)
  • DNS 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  • DNS 山田 翔太 (プレス工業)
  • DNF マチャリア・ディラング (愛知製鋼)
  • DNF ジェームス・ルンガル (中央発條)

2016 男子10000m 結果

ホクレン士別大会 男子10000m 2016年7月3日

動画: EKIDEN NEWS 優勝インタビュー

  1. 28:36.66 後藤田 健介 (DeNA)
  2. 28:46.04 平 和真 (早稲田大)
  3. 28:47.77 松本 稜 (トヨタ自動車)
  4. 29:13.51 宮脇 千博 (トヨタ自動車)
  5. 29:13.91 橋本 崚 (GMO ATHLETES)
  6. 29:16.10 須河 宏紀 (DeNA)
  7. 29:19.38 廣瀬 岳 (関東学院大)
  8. 29:20.15 塩田 好彬 (トヨタ紡織)
  9. 29:21.56 黒川 翔矢 (JR東日本)
  10. 29:22.27 松本 賢太 (トヨタ自動車)
  11. 29:24.75 木津 晶夫 (DeNA)
  12. 29:28.23 濵野 秀 (トヨタ紡織)
  13. 29:32.02 定方 俊樹 (MHPS)
  14. 29:40.75 石田 亮 (自衛隊体育学校)
  15. 29:42.81 高橋 憲昭 (DeNA)
  16. 29:44.96 永山 博基 (早稲田大)
  17. 29:45.24 佐久間 建 (自衛隊体育学校)
  18. 29:45.59 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本)
  19. 29:46.39 井戸 浩貴 (早稲田大)
  20. 29:48.35 佐藤 歩 (MHPS)
  21. 29:55.68 山本 拓巳 (YKK)
  22. 30:01.37 辻 茂樹 (大塚製薬)
  23. 30:01.88 松村 和樹 (愛知製鋼)
  24. 30:15.36 山岸 宏貴 (GMO ATHLETES)
  25. 30:17.30 寺内 將人 (愛知製鋼)
  26. 30:26.87 箱田 幸寛 (早稲田大)
  27. 30:31.17 渡辺 瑠偉 (専修大)
  28. 30:32.75 宮尾 佳輔 (専修大)
  29. 30:36.13 川平 浩之 (専修大)
  30. 30:40.45 皆倉 一馬 (プレス工業)
  31. 30:49.55 横山 絢史 (専修大)
  32. 31:07.94 浅見 眞之 (専修大)
  33. 31:13.97 島田 匠海 (専修大)
  • DNS 大西 亮 (プレス工業)
  • DNS 浦野 輝 (MHPS)
  • DNS 倉田 翔平 (GMO ATHLETES)
  • DNS 三岡 大樹 (大塚製薬)
  • DNF ジョセフ・カマシ (トヨタ自動車)
  • DNF カッサ・マカショウ (八千代工業)

ホクレンディスタンス 結果リンク 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加