ホクレンディスタンス 2017 【深川大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 ホクレン・ディスタンスチャレンジ 深川大会(2017年7月6日)

ホクレンディスタンスチャレンジ画像img via: ホクレンディスタンスチャレンジ 2017 | 日本陸上競技連盟公式サイト

ホクレン・ディスタンスチャレンジの2017大会が、2017年7月2日(日)士別大会から7月13日(木)網走大会まで、全4戦にわたって行われます。ここでは、2017年7月6日(木)に開催される第2戦「深川大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

ホクレンディスタンス 結果リンク 

スポンサーリンク

2017 深川大会 結果・速報(リザルト)

結果はレース後に掲載します。ホクレンディスタンスチャレンジ 2017 「第2戦・深川大会」は、2017年7月6日(木)に開催です。

2017 女子1500m

順位 記録 選手 所属
1 04:22.35 CHOE BO
WOON
原州市庁
2 04:23.50 竹内 麻里子 愛媛銀行
3 04:24.01 飯野 摩耶 第一生命グループ
4 04:24.21 吉川 侑美 資生堂
5 04:25.77 小池 彩加 エディオン
6 04:26.24 真柄 碧 資生堂
7 04:26.24 和田 紗季 大塚製薬
8 04:26.99 湯田 向日葵 第一生命グループ
9 04:30.97 重山 七海 鹿児島銀行
10 04:31.02 岡田 佳子 松山大
11 04:31.07 石井 里佳 鹿児島銀行
12 04:32.02 西野 まほ スターツ
13 04:34.39 秋山 あみる 大塚製薬
14 04:34.81 小原 諒子 鹿児島銀行
15 04:40.17 高橋 彩良 キヤノンAC九州
16 04:42.86 矢野 栞理 キヤノンAC九州
17 04:47.28 岡田 芽 ホクレン

2017 女子3000m B

順位 記録 選手 所属
1 09:26.70 遠藤 優梨 ルートイン
2 09:36.77 田中 幸 スポーツ山形21
3 09:37.83 松下 菜摘 天満屋
4 09:39.83 瀬川 帆夏 シスメックス
5 09:41.45 田邊 摩希子 シスメックス
6 09:42.22 大貫 真実 シスメックス
7 09:42.89 宇都宮 亜依 宮崎銀行
8 09:44.54 正井 裕子 愛媛銀行
9 09:44.56 伊藤 穂乃佳 旭川龍谷高
10 09:46.22 神部 涼 旭川龍谷高
11 09:46.80 淺田 美菜 エディオン
12 09:47.63 奥村 紗帆 東海大
13 09:48.49 坂本 茉矢 シスメックス
14 09:50.88 石川 涼音 ルートイン
15 09:55.04 渡邊 裕子 エディオン
16 09:55.49 菅野 杏華 エディオン
17 09:55.54 吉田 香澄 ニトリ
18 09:55.76 PARK
HO SUN
龜尾市庁
19 09:55.84 萩原 百萌 ユタカ技研
20 10:14.08 川本 希花 ユタカ技研
21 10:16.37 金子 佑香 旭川龍谷高
22 10:26.88 植田 真央 旭川龍谷高
DNS 池田 睦美 資生堂
DNS 宗廣 閑那 シスメックス
DNS 大塚 理央 日立

2017 女子3000m A

順位 記録 選手 所属
1 08:48.27 パウリン
カムル
ルートイン
2 09:14.05 森田 詩織 パナソニック
3 09:14.58 渡邊 菜々美 パナソニック
4 09:15.03 佐々木 文華 第一生命グループ
5 09:15.15 井上 藍 ノーリツ
6 09:16.52 寺島 優奈 ユタカ技研
7 09:19.62 池亀 彩花 ホクレン
8 09:22.17 石澤 ゆかり エディオン
9 09:23.18 高山 琴海 シスメックス
10 09:23.39 西脇 舞 天満屋
11 09:28.45 岡島 楓 旭川龍谷高
12 09:28.89 松山 芽生 ノーリツ
13 09:28.92 加藤 凪紗 ホクレン
14 09:29.56 金平 裕希 シスメックス
15 09:30.95 田口 理沙 ルートイン
16 09:31.37 緒方 美咲 松山大
17 09:31.61 内藤 早紀子 パナソニック
18 09:34.12 野添 佑莉 三井住友海上
19 09:35.28 森藤 凪 ユタカ技研
20 09:36.36 戸部 千晶 パナソニック
21 09:40.85 河辺 友依 ホクレン
22 09:42.26 小澤 夏美 日立
23 09:46.54 荒武 志織 ルートイン
24 09:49.98 西田 留衣 シスメックス
25 09:52.11 清水 美穂 ホクレン
26 09:53.84 三浦 奈々 しまむら
27 09:59.22 竹川 ひなの ユタカ技研
DNS 藤原 瑠奈 松山大
DNS 川路 芽生 パナソニック

2017 女子 10000m

順位 記録 選手 所属
1 32:49.70 グレース
ブティエ
キマンズ
スターツ
2 33:05.66 KIM DO
YEON
K-Water
3 33:41.37 堀江 美里 ノーリツ
4 33:46.41 JEONG
DA EUN
K-Water
5 33:54.34 上杉 真穂 スターツ
6 33:56.32 中野 円花 ノーリツ
7 33:59.99 小崎 まり ノーリツ
8 34:00.81 平井 恵 キヤノンAC九州
9 34:01.88 田口 奈緒 ルートイン
10 34:13.05 津崎 紀久代 ノーリツ
11 34:14.96 山本 明日香 大阪芸術大
12 34:16.19 伊坂 菜生 日立
13 34:23.90 長濱 夕海香 大阪芸術大
14 34:29.53 佐野 英里佳 拓殖大
15 34:30.12 鈴木 千晴 日立
16 34:58.56 下村 紫織 コモディイイダ
17 35:21.92 宇都宮 亜未 キヤノンAC九州
18 35:24.28 永井 智里 大阪芸術大
19 36:02.28 片岡 秀美 大阪芸術大
DNF 九嶋 映莉子 ノーリツ
DNS 澤山 佳世 大阪芸術大

2017 男子1500m B

ホクレンディスタンス2017 深川 1500mB

動画: kou05201

順位 記録 選手 所属
1 03:55.19 滋野 聖也 星槎道都大
2 03:57.74 JANG HO
JUNE
木浦市庁
3 03:59.27 堂本 将希 国士館大
4 03:59.81 佐々木 祐介 札幌学院大
5 04:00.24 神 直之 北星病院
6 04:00.29 田中 佑典 札幌学院大
7 04:00.34 村上 聖和 関東学院大
8 04:00.40 工藤 拳大 北教大岩見沢
9 04:02.20 菅原 康平 北教大岩見沢
10 04:04.14 千葉 直輝 SGHグループ
11 04:18.43 齊藤 涼太 札幌学院大
DNS 遠藤 靖士 北極星AC

2017 男子1500m A

順位 記録 選手 所属
1 03:47.38 西澤 佳洋 小森コーポ
2 03:47.90 中村 信一郎 九電工
3 03:48.91 松田 佑太 SGHグループ
4 03:51.69 LEE KANG
CHEOL
韓国電力
5 03:52.98 ムタイ
ヴィクター
カネボウ
6 03:53.13 川上 遼平 カネボウ
7 03:54.82 東 遊馬 九電工
8 03:56.46 田口 雅也 Honda
9 03:58.24 木村 直也 滝川市陸協
10 04:03.53 赤澤 健太 プレス工業
11 04:07.09 川崎 椋太 国士館大

2017 男子5000m

順位 記録 選手 所属
1 13:21.85 テレッサ
ニャコラ
マツダ
2 13:22.56 エバンス
ケイタニー
トヨタ紡織
3 13:23.11 キャプシス K
アブラハム
旭化成
4 13:31.07 アッバイナ
デグ
安川電機
5 13:40.47 ベーナード
ムイア
トヨタ紡織
6 13:40.59 大六野 秀畝 旭化成
7 13:41.09 阪口 竜平 東海大
8 13:49.29 キプロプ K
ケネス
旭化成
9 13:52.49 鎧坂 哲哉 旭化成
10 13:54.95 村山 謙太 旭化成
11 13:55.47 大池 達也 トヨタ紡織
12 13:55.81 市田 宏 旭化成
13 13:57.06 青木 優 カネボウ
14 13:58.40 永井 秀篤 DeNA
15 14:02.35 髙橋 優太 DeNA
16 14:02.77 木村 慎 Honda
17 14:05.34 髙木 登志夫 DeNA
18 14:07.98 寺内 將人 愛知製鋼
19 14:12.47 圓井 彰彦 マツダ
20 14:16.64 小松 巧弥 NTT西日本
21 14:18.49 上村 和生 大塚製薬
22 14:29.41 髙谷 将弘 JR東日本
23 14:33.01 大隅 裕介 JR東日本
DNF [PM] ニコラス
コシンベイ
トヨタ自動車
DNF [PM] アビヨ
アビネット
八千代工業
DNF [PM] エネブロ
ビヤゼン
八千代工業
DNS ジョン マイナ 富士通
DNS 戸田 雅稀 日清食品グループ

2017 男子10000m D

順位 記録 選手 所属
1 30:06.37 河野 敢太 國學院大
2 30:14.24 田代 恭一 國學院大
3 30:19.65 安藤 駿 神奈川大
4 30:20.63 安田 共貴 神奈川大
5 30:34.24 三澤 匠 創価大
6 30:43.92 實政 瑛久 中央学院大
7 30:45.73 金子 晃裕 コモディイイダ
8 30:48.73 五郎谷 俊 コモディイイダ
9 30:50.99 田島 光 関東学院大
10 30:57.45 國澤 優志 國學院大
11 30:58.82 加藤 大地 東京農業大
12 31:00.77 茂木 洋晃 東京農業大
13 31:08.05 高田 悠太 東京農業大
14 31:09.45 米井 翔也 亜細亜大
15 31:10.19 森 柊斗 東京農業大
16 31:13.64 戸口 豪琉 中央学院大
17 31:17.09 土屋 祐太 日本薬科大
18 31:18.03 川崎 耕平 中央学院大
19 31:20.15 田﨑 聖良 亜細亜大
20 31:23.21 島田 良吾 東海大
21 31:25.39 渡邊 晋史 コモディイイダ
22 31:25.51 松枝 啓太 コモディイイダ
23 31:26.62 梶川 由稀 城西大
24 31:29.06 臼井 健太 國學院大
25 31:31.30 森木 優摩 亜細亜大
26 31:32.14 西野 匠哉 東京農業大
27 31:42.21 関 樹道 東京農業大
28 31:44.72 上土井 雅大 亜細亜大
29 31:46.53 高橋 悠平 東京農業大
30 31:59.14 瀬戸口 凌 東京農業大
31 32:21.14 辻田 拓真 国士館大
32 32:30.02 SO YOU
JUN
韓国電力
33 33:12.77 児玉 雄介 コモディイイダ
DNF 溜池 勇太 日本薬科大
DNF 吉里 駿 駿河台大
DNF LEE
KYEONG HO
韓国電力

2017 男子10000m C

動画: 深川男子10000mC続き

順位 記録 選手 所属
1 29:26.57 荻野 太成 神奈川大
2 29:29.16 石田 康幸 早稲田大
3 29:30.70 越川 堅太 神奈川大
4 29:31.12 木津 晶夫 DeNA
5 29:36.19 中島 怜利 東海大
6 29:39.09 郡司 陽大 東海大
7 29:39.34 久保 和馬 山梨学院大
8 29:40.37 髙橋 翔也 中央学院大
9 29:40.58 太田 智樹 早稲田大
10 29:41.28 福島 弘将 プレス工業
11 29:43.86 石田 亮 自衛隊体育学校
12 29:44.66 末上 哲平 YKK
13 29:45.48 斉藤 翔太 JR東日本
14 29:46.60 田中 孝貴 カネボウ
15 29:50.54 多和田 涼介 神奈川大
16 29:53.13 安井 雄一 早稲田大
17 29:54.85 福岡 海統 中央学院大
18 29:55.19 國行 麗生 東海大
19 30:02.56 相場 祐人 中央発條
20 30:05.77 宗 直輝 神奈川大
21 30:08.73 清水 歓太 早稲田大
22 30:10.10 森田 清貴 NTT西日本
23 30:11.20 廣 佳樹 中央学院大
24 30:14.24 市山 翼 中央学院大
25 30:19.28 横川 巧 中央学院大
26 30:20.42 森 湧暉 八千代工業
27 30:20.92 桜庭 宏暢 日本薬科大
28 30:24.94 八巻 雄飛 国士館大
29 30:32.80 藤田 大智 中央学院大
30 30:35.69 高橋 流星 愛知製鋼
31 30:37.88 木田 貴大 コモディイイダ
32 30:40.42 山﨑 翔太 ヤクルト
33 30:47.85 光武 洋 中央学院大
34 30:48.74 枝村 高輔 神奈川大
35 30:49.89 SHIM
JUNG SUB
韓国電力
36 30:51.65 宮本 甲斐 コモディイイダ
37 30:57.83 大野 日暉 神奈川大
38 3139:03 海老澤 剛 YKK
DNF KIM JAE
HOON
韓国電力
DNS 畑中 大輝 中電工
DNS 高本 真樹 駒澤大
DNS 西村 知修 ヤクルト

2017 男子10000m B

順位 記録 選手 所属
1 28:57.51 永戸 聖 山梨学院大
2 29:06.69 古賀 淳紫 安川電機
3 29:15.68 我那覇 和真 日清食品グループ
4 29:19.17 野田 一貴 大塚製薬
5 29:19.91 上門 大祐 大塚製薬
6 29:25.45 門田 浩樹 カネボウ
7 29:29.25 小山 陽平 NTN
8 29:29.74 松尾 淳之介 東海大
9 29:32.50 山田 翔太 プレス工業
10 29:32.73 岩見 和明 九電工
11 29:32.80 佐々木 寛文 日清食品グループ
12 29:32.99 金子 元気 城西大
13 29:34.06 沖守 怜 SGHグループ
14 29:34.88 坂田 昌駿 中央発條
15 29:36.32 大森 澪 中央学院大
16 29:39.70 益田 賢太朗 NTT西日本
17 29:40.61 池田 紀保 プレス工業
18 29:40.74 代田 修平 カネボウ
19 29:41.78 山田 稜 八千代工業
20 29:43.04 湯澤 舜 東海大
21 29:44.42 伊藤 太賀 スズキ浜松AC
22 29:47.51 光延 誠 早稲田大
23 29:48.74 大谷 健太 JFEスチール
24 29:48.99 PATRICK
KIMANI
JFEスチール
25 29:50.07 新井 翔理 中央学院大
26 29:52.39 大塚 倭 神奈川大
27 29:52.84 前田 和浩 九電工
28 29:53.84 齋田 直輝 NTN
29 30:02.15 阿部 竜巳 小森コーポ
30 30:02.20 武藤 健太 日清食品グループ
31 30:17.44 田村 英晃 JR東日本
32 30:19.48 吉元 真司 黒崎播磨
33 30:21.61 久井原 歩 黒崎播磨
34 30:22.99 橋本 澪 マツダ
35 30:28.33 細森 大輔 YKK
36 30:35.20 山村 隼 NTT西日本
37 30:45.25 秋山 雄飛 中国電力
38 30:45.91 富永 光 マツダ
39 30:46.00 北村 一摩 DeNA
40 30:55.78 及川 佑太 YKK
DNF [PM] ウィリー
キプセレム
日立物流
DNF [PM] リチャード
キムニャン
日立物流
DNS 鈴木 大貴 YKK

2017 男子10000m A

順位 記録 選手 所属
1 28:26.76 カレミ ズク トヨタ自動車九州
2 28:36.66 藤井 啓介 トヨタ自動車
3 28:50.72 アレックス
ムワンギ
YKK
4 28:54.39 延藤 潤 マツダ
5 28:54.78 蜂須賀 源 コニカミノルタ
6 28:58.52 上野 渉 Honda
7 29:04.54 大塚 祥平 九電工
8 29:04.57 松村 和樹 愛知製鋼
9 29:06.19 鈴木 祐希 神奈川大
10 29:07.74 川端 千都 東海大
11 29:08.50 山本 修平 トヨタ自動車
12 29:10.14 後藤田 健介 DeNA
13 29:11.47 渡辺 力将 NTT西日本
14 29:17.43 岡本 雄大 JFEスチール
15 29:31.27 久我 和弥 富士通
16 29:32.12 石川 裕之 愛三工業
17 29:33.86 高井 和治 九電工
18 29:33.87 下 史典 駒澤大
19 29:34.84 小島 大明 中央発條
20 29:39.78 山﨑 敦史 SUBARU
21 29:40.85 高瀬 無量 日清食品グループ
22 29:42.78 的場 亮太 小森コーポ
23 29:45.55 平賀 喜裕 自衛隊体育学校
24 29:46.59 新庄 翔太 Honda
25 29:54.07 棟方 雄己 カネボウ
26 30:00.04 髙久 龍 ヤクルト
27 30:16.16 橋本 隆光 小森コーポ
28 30:17.62 足羽 純実 Honda
29 30:26.16 吉村 直人 愛知製鋼
30 30:26.33 秋山 清仁 愛知製鋼
31 30:33.90 中村 悠二 愛知製鋼
DNF サイラス
キンゴリ
SGHグループ
DNF ワタク
タイタス ワロル
コモディイイダ
DNF [PM] 設楽 悠太 Honda
DNS 高砂 大地 中央学院大
DNS 大西 一輝 カネボウ
DNS 吉村 光希 NTN
DNS 小川 雄一朗 NTN
DNS 長谷川 裕介 NTN

ホクレンディスタンス 結果リンク 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加