ホクレンディスタンス 2017 【北見大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 ホクレン・ディスタンスチャレンジ 北見大会(2017年7月9日)

ホクレンディスタンスチャレンジ画像img via: ホクレンディスタンスチャレンジ 2017 | 日本陸上競技連盟公式サイト

ホクレン・ディスタンスチャレンジの2017大会が、2017年7月2日(日)士別大会から7月13日(木)網走大会まで、全4戦にわたって行われます。ここでは、2017年7月9日(日)に開催される第3戦「北見大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

ホクレンディスタンス 結果リンク 

スポンサーリンク

2017 北見大会 結果・速報(リザルト)

結果はレース後に掲載します。ホクレンディスタンスチャレンジ 2017 「第3戦・北見大会」は、2017年7月9日(日)に開催です。

2017 女子パラ T11~13 5000m

順位 記録 選手 所属
1 19:11.72 道下 美里 JBMA
2 21:21.40 近藤 寛子 JBMA
3 21:38.42 金野 由美子 JBMA
4 22:03.35 安部 直美 JBMA
5 22:42.59 井内 菜津美 JBMA
–:–.– 青木 洋子 JBMA

2017 女子 800m B

順位 記録 選手 所属
1 2:08.32 塚中 彩海 名城大
2 2:09.45 竹内 麻里子 愛媛銀行
3 2:10.01 田阪 亜樹 にゃんじゃTC
4 2:11.42 和田 紗季 大塚製薬
5 2:12.95 上田 江里子 北海道大
6 2:12.96 藤崎 紗羅 早稲田実高
7 2:13.14 秋山 あみる 大塚製薬

2017 女子 800m A

ホクレン北見大会 女子800m A組 2017年7月9日 / 塩見綾乃 2分04秒19 高校歴代2位

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 2:04.19 塩見 綾乃 京都文教高
2 2:06.43 山田 はな わらべや
3 2:08.60 沖田 真理子 新潟アルビレックスAC
4 2:08.80 卜部 蘭 東京学芸大
5 2:09.35 戸谷 温海 山梨学院大
6 2:10.54 熊谷 彩音 日本体育大
7 2:11.91 大宅 楓 大東建託パートナーズ
8 2:12.84 平野 綾子 水戸信用金庫
–:–.– [PM] 犬童 純怜 日本体育大

2017 女子 1500m B

順位 記録 選手 所属
1 4:28.66 高見澤 安珠 松山大
2 4:29.35 中畑 友花 玉川大
3 4:29.98 福田 妃加里 肥後銀行
4 4:30.43 加藤 綾華 名城大
5 4:32.43 村上 愛華 日本体育大
6 4:32.61 大宅 楓 大東建託パートナーズ
7 4:33.69 藏本 菫 佛教大
8 4:34.14 横山 友里乃 しまむら
9 4:35.60 折笠 有彩 しまむら
DNS 大森 巴菜 TOTO
DNS 川路 芽生 パナソニック
DNS 増尾 美里 日本体育大
DNS 安藤 実来 ヤマダ電機
DNS 青山 友莉菜 ヤマダ電機

2017 女子 1500m A

ホクレン北見大会 女子1500m A組 2017年7月9日 / 樺沢和佳奈 4分19秒45

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 4:09.91 シュル ブロ TOTO
2 4:19.45 樺沢 和佳奈 慶應義塾大
3 4:21.72 CHOE BO WOON 原州市庁
4 4:22.70 下田平 渚 ダイハツ
5 4:22.96 森田 詩織 パナソニック
6 4:23.27 齋藤 真希 肥後銀行
7 4:23.98 渡邊 菜々美 パナソニック
8 4:25.81 須永 千尋 資生堂
9 4:26.06 西脇 舞 天満屋
10 4:28.15 德永 香子 名城大
11 4:30.53 戸部 千晶 パナソニック
12 4:31.41 渋谷 璃沙 ヤマダ電機
13 4:35.71 横瀬 彩也加 ヤマダ電機
14 4:40.06 谷口 愛 TOTO
15 4:43.29 鈴木 瑞季 名城大
DNS 岡田 芽 ホクレン

2017 女子 3000m Prj-N

ホクレン北見大会 女子3000m Prj N 2017年7月9日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 8:49.61 松﨑 璃子 積水化学
2 8:53.54 一山 麻緒 ワコール
3 9:00.32 尾西 美咲 積水化学
4 9:03.76 加世田 梨花 名城大
5 9:06.87 和田 有菜 長野東高
6 9:07.48 阿部 有香里 しまむら
7 9:07.57 高島 由香 資生堂
9:08.02 倉岡 奈々 デンソー
9 9:10.36 後藤 夢 西脇工高
10 9:11.63 上原 美幸 第一生命グループ
11 9:12.72 森田 香織 パナソニック
12 9:22.26 森 智香子 積水化学
13 9:22.33 青木 和 名城大
14 9:27.42 薮田 裕衣 京都産業大
15 9:41.23 上田 未奈 城西大
DNS 向井 智香 名城大
–:–.– [PM] 飯野摩耶 第一生命グループ
–:–.– [PM] パウリン カムル ルートインホテルズ
–:–.– [PM] グレースブティエキマンズ スターツ

2017 女子 5000mW

順位 記録 選手 所属
3 23:13.15 吉住 友希 千葉県立保健医療大
1 22:57.18 吉田 優海 遊学館高
4 23:38.32 河添 香織 立命館大
2 22:57.77 Ching Siu Nga Jessica 香港
5 24:55.62 藤田 喜子 松山大

2017 女子 5000m C

順位 記録 選手 所属
1 16:29.36 正井 裕子 愛媛銀行
2 16:37.28 萩原 百萌 ユタカ技研
3 16:37.94 荒武 志織 ルートイン
4 16:44.48 花野 桃子 日本体育大
5 16:45.62 戸田 朱音 大阪学院大
6 16:51.03 相原 もこ 城西大
7 16:54.94 畠山 実弓 ヤマダ電機
8 16:55.08 岸野 明日香 土岐商高
9 16:55.57 吉田 香澄 ニトリ
10 16:55.60 永尾 薫 Team AOYAMA
11 16:57.65 小原 諒子 鹿児島銀行
12 17:00.93 八木 遥 松山大
13 17:01.18 石井 里佳 鹿児島銀行
14 17:01.78 橋本 晴圭 大阪学院大
15 17:15.19 溝江 愛花 三井住友海上
16 17:16.81 鈴木 真実 玉川大
17 17:23.29 川本 希花 ユタカ技研
18 17:27.87 河合 咲季 大阪学院大
19 17:30.30 平賀 奏美 東京農業大
20 17:33.39 SHIN SA HUIN K-Water
21 17:36.32 石川 涼音 ルートイン
22 17:40.69 下山 かなえ ノーリツ
23 17:48.85 小汲 紋加 玉川大
24 17:58.63 鹿嶋 栞名 佛教大
DNS 瀬川 帆夏 シスメックス
DNS 松下 茉由 肥後銀行
DNS 坂本 茉矢 シスメックス

2017 女子 5000m B

順位 記録 選手 所属
1 16:03.20 遠藤 優梨 ルートイン
2 16:05.47 猿見田 裕香 ユニバーサル
3 16:14.51 若林 由佳 エディオン
4 16:15.26 原田 まつり 樟南高
5 16:15.70 上田 雪菜 筑波大
6 16:16.31 田中 幸 スポーツ山形21
7 16:19.17 松山 芽生 ノーリツ
8 16:19.72 西田 美咲 エディオン
9 16:22.37 端山 絢音 玉川大
10 16:23.97 岡本 奈々依 大阪学院大
11 16:28.02 内藤 早紀子 パナソニック
12 16:30.32 保坂 野恋花 東京農業大
13 16:30.51 松下 菜摘 天満屋
14 16:34.93 久保 彩乃 ユニクロ
15 16:39.32 竹山 楓菜 関西外大
16 16:39.84 小笠原 晴季 城西大
17 16:42.25 小川 奈々 東京農業大
18 16:46.81 金杉 侑香 日本体育大
19 16:49.17 重山 七海 鹿児島銀行
20 16:49.99 田邊 摩希子 シスメックス
21 16:52.39 西野 まほ スターツ
22 16:53.66 谷川 愛美 大阪学院大
23 16:54.23 田畑 朱萌 関西大
24 16:58.99 竹川 ひなの ユタカ技研
25 17:09.24 九嶋 映莉子 ノーリツ
26 17:15.44 大倉 真歩 東洋大
27 17:17.17 坂元 えり 肥後銀行
28 17:17.47 大石 楓 玉川大
DNF 森本 紗和 ヤマダ電機
DNF 伊澤 菜々花 ユニバーサル
DNS 高田 晴奈 ヤマダ電機
DNS 上杉 円香 松山大

動画: 北見女子5000mB 続き

2017 女子 5000m A

順位 記録 選手 所属
1 15:38.95 鷲見 梓沙 ユニバーサル
2 15:39.12 KIM DO YEON K-Water
3 15:46.94 JEONG DA EUN K-Water
4 15:52.57 光延 友希 デンソー
5 15:53.32 中野 円花 ノーリツ
6 15:53.37 佐々木 文華 第一生命グループ
7 15:53.58 竹地 志帆 ヤマダ電機
8 15:55.13 野田 沙織 三井住友海上
9 15:56.32 藤石 佳奈子 しまむら
10 15:56.42 白川 恵理菜 東洋大
11 15:58.66 石澤 ゆかり エディオン
12 15:59.07 寺島 優奈 ユタカ技研
13 16:05.26 市川 珠李 ヤマダ電機
14 16:05.85 田口 理沙 ルートイン
15 16:06.34 森藤 凪 ユタカ技研
16 16:06.91 安井 絵理奈 エディオン
17 16:09.77 吉川 侑美 資生堂
18 16:11.19 岡 未友紀 デンソー
19 16:11.37 湯田 向日葵 第一生命グループ
20 16:12.67 高山 琴海 シスメックス
21 16:16.99 田口 奈緒 ルートイン
22 16:26.67 山本 彩乃 小島プレス
23 16:28.97 高谷 愛奈 大阪学院大
24 16:33.68 豊川 真里奈 しまむら
25 16:40.22 松澤 綾音 長野東高
26 16:40.59 田邉 美咲 三井住友海上
27 17:02.81 藤原 あかね 松山大
28 17:10.78 鈴木 翔子 愛知電機
DNF 木村 友香 ユニバーサル
DNF 玉城 かんな 名城大
DNS 森林 未来 諫早高
DNS 菊池 理沙 日立
DNS 青山 瑠衣 ユニバーサル
DNS 宮田 佳菜代 ユタカ技研

2017 女子 10000m B

順位 記録 選手 所属
1 33:07.70 信岡 桃英 京都産業大
2 33:11.68 加藤 優果 土岐商高
3 33:27.40 岡田 唯 大塚製薬
4 33:31.22 竹本 香奈子 ダイハツ
5 33:55.62 佐藤 有希 東京農業大
6 33:57.66 水口 瞳 大阪学院大
7 33:59.92 一 紋野女 TOTO
8 34:00.16 金平 裕希 シスメックス
9 34:03.83 猪原 千佳 肥後銀行
10 34:08.33 湯澤 ほのか 積水化学
11 34:08.68 黒田 純菜 TOTO
12 34:08.95 森 紗也佳 関西大学
13 34:15.07 松浦 佳南 名城大
14 34:16.99 川内 理江 大塚製薬
15 34:17.37 清水 穂高 京都産業大
16 34:24.09 宇都宮 亜依 宮崎銀行
17 34:29.36 福良 郁美 大塚製薬
18 34:42.29 濱田 美蘭 肥後銀行
19 34:44.16 平野 文珠 日本体育大
20 34:45.90 西田 留衣 シスメックス
21 34:47.30 PARK HO SUN 龜尾市庁
22 34:49.24 金子 由依 大阪学院大
23 35:05.11 西松 美樹 関西外大
24 35:07.45 小枝 未森 佛教大
25 35:49.27 加藤 みちる 大阪学院大
26 35:58.13 金森 有香 佛教大
27 36:57.12 池本 愛 ダイハツ
–:–.– 池田 睦美 資生堂
–:–.– 内田 梨絵 大塚製薬
–:–.– 川戸 希望 京都産業大
–:–.– 三浦 奈々 しまむら
–:–.– 萩原 歩美 豊田自動織機
–:–.– 宗廣 閑那 シスメックス

2017 女子 10000m A

順位 記録 選手 所属
1 32:27.36 桑原 彩 積水化学
2 32:35.86 横江 里沙 豊田自動織機
3 32:36.83 棟久 由貴 東京農業大
4 32:43.87 井上 彩花 大塚製薬
5 32:44.45 福田 有以 豊田自動織機
6 32:45.92 沼田 未知 豊田自動織機
7 32:47.24 福居 紗希 城西大
8 32:53.91 棚池 穂乃香 京都産業大
9 32:56.87 岩出 玲亜 ドーム
10 32:57.23 足立 由真 京セラ
11 32:57.50 橋本 奈海 デンソー
12 33:04.52 井上 藍 ノーリツ
13 33:27.63 川上 わかば TOTO
14 33:28.67 AN SEUL KI SH公社
15 33:30.45 堀江 美里 ノーリツ
16 33:32.10 宮内 宏子 ホクレン
17 33:33.19 宮田 佳菜代 ユタカ技研
18 33:33.55 小崎 まり ノーリツ
19 33:39.74 新井 沙紀枝 肥後銀行
20 33:45.16 清水 真帆 大阪学院大
21 33:46.99 野添 佑莉 三井住友海上
22 33:49.13 川上 さくら TOTO
23 34:18.60 松田 杏奈 京セラ
24 34:18.95 赤坂 よもぎ 名城大
25 34:21.86 大貫 真実 シスメックス
26 34:31.47 津崎 紀久代 ノーリツ
DNF DELANEY Bridey オーストラリア
DNF アン カリンジ 豊田自動織機
DNS 古谷 奏 松山大
DNS 盛山 鈴奈 京セラ
DNS 永岡 真衣 シスメックス

2017 男子パラ T11~13 5000m

順位 記録 選手 所属
1 15:49.57 堀越 信司 JBMA
2 16:00.06 熊谷 豊 JBMA
3 16:53.32 岡村 正広 JBMA
4 17:35.53 唐澤 剣也 JBMA
5 18:33.79 米岡 聡 JBMA
6 18:44.16 高橋 勇市 JBMA

2017 男子 800m C

順位 記録 選手 所属
1 1:54.83 OH JAE WON 韓国体育大
2 1:54.87 川本 新 上智大
3 1:55.83 KIM JONG HUN 丹陽高
4 1:55.92 小畑 皓恭 北海道大
5 1:56.12 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ
6 1:56.56 田中 遥介 成蹊大学
7 1:56.84 斉川 遥 札幌学院大
8 1:57.35 PARK JIN WOO 韓国国際大
9 2:02.65 山下 郁弥 北見工高
10 2:02.87 竹下 雅之 横浜緑ヶ丘高教員

2017 男子 800m B

順位 記録 選手 所属
1 1:51.24 川崎 椋太 国士館大
2 1:51.81 山根 康太 成蹊大
3 1:52.42 酒井 健吾 北翔大
4 1:53.68 田中 佑典 札幌学院大
5 1:53.71 上原 広太 国士館大
6 1:54.64 佐々木 祐介 札幌学院大
7 1:54.71 SON DAE HYEOK 田穀高
8 1:54.97 姫松 裕志 北海道大

2017 男子 800m A

ホクレン北見大会 男子800m A組 2017年7月9日

動画: EKIDEN NEWS 優勝インタビュー

順位 記録 選手 所属
1 1:48.34 西久保 達也 早稲田大
2 1:48.45 Leonel Manzano アメリカ
3 1:48.56 高木 駿一 鹿屋体育大
4 1:48.88 新安 直人 富士通
5 1:49.28 神戸 航輝 大東文化大
6 1:50.63 斎藤 未藍 青山学院大
7 1:53.72 三武 潤 TSP太陽
8 1:56.14 田中 匠瑛 盛岡市役所
DNS 高橋 竜平 城西大

2017 男子 1500m B

順位 記録 選手 所属
1 3:47.80 石川 大和 国士館大
2 3:48.02 中西 亮貴 駒澤大
3 3:50.72 小松 陽平 東海大
4 3:52.36 LEE JUNG KOOK 建国大
5 3:52.56 及川 雄大 日本薬科大
6 3:53.72 代田 修平 カネボウ
7 3:54.87 木村 直也 滝川市陸協
8 3:55.20 八重樫 一也 武蔵野学院大
9 3:55.80 原田 響 札幌学院大
10 3:56.36 廣田 雄希 SUBARU
11 3:56.59 村上 聖和 関東学院大
12 4:03.93 岩本 元汰 札幌学院大
13 4:17.85 齊藤 涼太 札幌学院大

2017 男子 1500m A

順位 記録 選手 所属
1 3:42.70 荒井 七海 Honda
2 3:43.01 楠 康成 小森コーポ
3 3:43.13 木村 理来 東海大
4 3:43.37 前田 恋弥 明治大
5 3:43.78 小林 航央 筑波大
6 3:44.25 岡﨑 達郎 大阪ガス
7 3:44.39 松田 佑太 SGHグループ
8 3:44.49 監物 稔浩 NTT西日本
9 3:44.66 上村 純也 SUBARU
10 3:45.32 LEE KANG CHEOL 韓国電力
11 3:46.71 神谷 天地 関西学院大
12 3:46.96 駒山 魁都 日本薬科大
13 3:46.97 小野 友生 東北高
14 3:47.93 松本 葵 大塚製薬
15 3:48.01 小笠原 柊 日立物流
16 3:48.69 宮平 健太郎 日本薬科大
17 3:50.33 廣瀨 大貴 大阪ガス
18 3:53.86 的野 遼大 MHPS
19 3:54.71 大西 毅彦 京都陸協

2017 男子 3000m Prj-A

ホクレン北見大会 男子3000m Prj-A 2017年7月9日

動画: EKIDEN NEWS 鎧坂哲哉・遠藤日向インタビュー

順位 記録 選手 所属
1 7:52.70 鎧坂 哲哉 旭化成
2 7:54.11 市田 孝 旭化成
3 7:54.79 遠藤 日向 住友電工
4 7:56.05 中川 智春 トーエネック
5 7:58.00 松本 稜 トヨタ自動車
6 8:00.85 西澤 佳洋 小森コーポ
7 8:03.40 早川 翼 トヨタ自動車
8 8:08.09 服部 弾馬 トーエネック
9 8:10.25 窪田 忍 トヨタ自動車
10 8:20.76 中村 信一郎 九電工
11 8:26.78 秦 将吾 大塚製薬
12 8:32.37 高田 康暉 住友電工
13 8:39.60 西岡 喬介 中電工
–:–.– [PM] エバンス ケイタニー トヨタ紡織

2017 男子 5000mW

順位 記録 選手 所属
1 22:01.49 竹内 悠 堀越高
2 22:01.59 尾上 雄基 WalkingTeam IRE
DNS 中川 岳士 北海道大

2017 男子 5000m D

ホクレンディスタンス2017 北見 5000mD

動画: kou05201

順位 記録 選手 所属
1 14:42.84 河野 遥伎 東海大
2 14:55.89 JUNG UI JIN 韓国体育大
3 14:57.65 KIM SA HYUN 韓国体育大
4 14:58.29 今井 優作 東京農業大
5 14:59.71 外山 正一郎 上智大
6 15:02.89 新関 涼介 日本大
7 15:03.74 KIM SE JONG 慶北体育高
8 15:09.32 YANG SEUNG WON 韓国体育大
9 15:10.20 宮内 明人 札幌山の手高
10 15:12.94 土屋 祐太 日本薬科大
11 15:12.97 工藤 颯 東京農業大
12 15:13.62 徳永 晃希 東京農業大
13 15:17.68 関口 大樹 関東学院大
14 15:19.35 川良 昂世 関東学院大
15 15:21.44 勝浦 小太郎 札幌山の手高
16 15:22.92 竹内 悠真 東京農業大
17 15:23.55 KIM HONG GON 丹陽高
18 15:24.33 溜池 勇太 日本薬科大
19 15:26.02 CHOI JAE GYEONG 韓国体育大
20 15:26.26 工藤 拳大 北海道教育大岩見沢
21 15:27.12 菅原 康平 北海道教育大岩見沢
22 15:28.13 山口 武 東京農業大
23 15:31.53 鈴木 開登 東京農業大
24 15:35.93 山下 晃一朗 上智大
25 15:36.63 清水上 諒 札幌山の手高
26 15:37.99 藤沢 郡 北海道教育大岩見沢
27 15:39.37 LEE HEON GANG 韓国電力
28 15:39.86 JUNG YOUNG MIN 韓国体育大
29 15:46.12 KIM TAE WAN 韓国体育大
30 15:47.88 KANG DOO YOUNG 木浦市庁
31 16:20.86 小島 光佑 北見緑陵高
32 16:27.89 村上 太一 北見緑陵高
DNS JANG HO JUNE 木浦市庁
DNS 村上 航大 札幌山の手高
DNS 藤木 宏太 北海道栄高
DNS CHOI YONG UK 啓明大
DNS KIM GEON OH 蔚山高

2017 男子 5000m C

ホクレンディスタンス2017 北見 5000mC

動画: kou05201

順位 記録 選手 所属
1 14:25.78 杉本 龍陽 札幌日大高
2 14:25.79 住田 優範 日本体育大
3 14:27.89 川口 賢人 日本大
4 14:29.97 川上 遼平 カネボウ
5 14:31.23 根岸 祐太 慶應義塾大
6 14:36.16 KIM YONG SOO 韓国体育大
7 14:36.86 LEE KYU SEONG 韓国体育大
8 14:40.11 金橋 佳佑 札幌山の手高
9 14:41.41 金森 純丸 日本大
10 14:43.44 加藤 拓海 日本大
11 14:44.14 齋藤 晃太 札幌日大高
12 14:44.53 名取 燎太 東海大
13 14:44.59 大﨑 遼 日本体育大
14 14:44.80 LEE DONG JIN 建国大
15 14:44.89 JO JUN HAENG 建国大
16 14:45.67 高野 千尋 日本大
17 14:46.12 SO YOU JUN 韓国電力
18 14:46.37 KIM JAE HOON 韓国電力
19 14:46.42 桜庭 宏暢 日本薬科大
20 14:46.63 AN BYEONG SEOK 建国大
21 14:47.92 KIM TAE JIN 建国大
22 14:47.93 岩室 天輝 日本体育大
23 14:52.31 森崎 拓海 日本体育大
24 14:52.36 石田 光輝 札幌山の手高
25 14:56.31 横山 徹 日本大
26 14:58.54 斉藤 秀斗 空知陸協
27 15:03.62 KANG SUN BOK 建国大
28 15:05.72 池田 卓矢 日本体育大
29 15:05.95 武田 悠太郎 日本大
30 15:10.49 松舘 悠斗 星槎道都大
31 15:12.50 成田 悠汰 日本大
32 15:13.88 LEE KYEONG HO 韓国電力
33 15:16.70 松尾 陸 札幌山の手高
34 15:16.98 山本 旺輝 関東学院大
35 15:18.02 廣川 倖暉 JR東日本
36 15:28.97 守屋 太貴 国士館大
37 16:05.21 中西 健 NTT西日本
DNS 野田 啓太 日本大

2017 男子 5000m B

順位 記録 選手 所属
1 13:58.92 ムタイ ヴィクター カネボウ
2 14:06.91 沖守 怜 SGHグループ
3 14:14.44 古賀 淳紫 安川電機
4 14:16.84 末上 哲平 YKK
5 14:17.08 石田 康幸 早稲田大
6 14:18.34 富安 央 日本体育大
7 14:18.39 塩谷 桂大 SUBARU
8 14:19.24 寺田 夏生 JR東日本
9 14:19.69 多喜端 夕貴 国士館大
10 14:20.69 廣瀬 泰輔 東海大
11 14:22.54 奥村 杏平 京都産業大
12 14:22.59 南雲 翔太 SGHグループ
13 14:23.91 益田 賢太朗 NTT西日本
14 14:26.64 石橋 安孝 SGHグループ
15 14:28.09 吉田 匠 早稲田大
16 14:29.39 SHIM JUNG SUB 韓国電力
17 14:31.26 三木 啓貴 GMOアスリーツ
18 14:31.71 安井 雄一 早稲田大
19 14:32.99 太田 智樹 早稲田大
20 14:35.97 千葉 直輝 SGHグループ
21 14:36.20 岡野 佑輝 日本大
22 14:36.58 林田 元輝 日本体育大
23 14:41.35 小林 光二 SUBARU
24 14:42.44 鴇澤 駿介 埼玉医科大学AC
25 14:43.26 山口 弘晃 埼玉医科大学AC
26 14:46.49 清水 歓太 早稲田大
27 14:47.28 細森 大輔 YKK
28 14:50.28 大貫 陽嵩 パナソニック
29 14:54.96 松尾 修治 中電工
30 15:03.30 木村 勇貴 NTT西日本
31 15:14.70 酒匂 郁海 日本体育大
–:–.– 中西 亮貴 駒澤大
–:–.– 田 亮壱 日本体育大
–:–.– 鈴木 大貴 YKK
–:–.– [PM] ツェハイ アッバイナ 安川電機

2017 男子 5000m A

順位 記録 選手 所属
1 13:40.62 パトリックM ワンブ 日本大
2 13:45.10 サイモン カリウキ 日本薬科大
3 13:49.19 柳 利幸 日立物流
4 13:53.05 有村 優樹 旭化成
5 13:55.01 岡本 直己 中国電力
6 13:55.68 牟田 祐樹 日立物流
7 13:56.62 小山 直城 東京農業大
8 13:57.67 ベケレ シフェラウ マツダ
9 13:57.94 山本 憲二 マツダ
10 13:58.06 一色 恭志 GMOアスリーツ
11 13:58.88 ローレンス グレ 札幌山の手高
12 14:00.27 定方 俊樹 MHPS
13 14:00.38 山口 修平 旭化成
14 14:00.57 倉田 翔平 GMOアスリーツ
15 14:02.67 小町 昌矢 日本体育大
16 14:07.85 宮﨑 勇将 日本体育大
17 14:09.89 東 遊馬 九電工
18 14:10.12 田中 龍太 明治大
19 14:11.29 藤川 拓也 中国電力
20 14:11.75 林 竜之介 SGHグループ
21 14:16.35 籔下 響大 大阪ガス
22 14:18.97 山岸 宏貴 GMOアスリーツ
23 14:21.79 目良 隼人 MHPS
24 14:23.29 米澤 類 中国電力
25 14:25.11 関口 海月 旭化成
26 14:59.68 加藤 光 JR東日本
DNS サイラス キンゴリ SGHグループ
DNS 坂口 裕之 明治大
DNS 宮脇 千博 トヨタ自動車
DNS 相葉 直紀 中電工
DNS 及川 佑太 YKK
–:–.– [PM] ウィリー キプセレム 日立物流
–:–.– [PM] リチャード キムナン 日立物流

ホクレンディスタンス 結果リンク 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加