ホクレンディスタンス 2016 【深川大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016 ホクレン・ディスタンスチャレンジ 深川大会(2016年7月7日)

ホクレンディスタンスチャレンジ画像
img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ ホームページ

ホクレン・ディスタンスチャレンジの2016大会が2016年7月3日(日)士別大会から7月14日(木)北見大会まで、全4戦にわたって開催。ここでは、7月7日(木)開催の第2戦「深川大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

ホクレンディスタンス 結果リンク 

スポンサーリンク

2016 深川大会 結果・速報(リザルト)

2016 女子1500m

  1. 4:24.43 満枝 まどか (第一生命)
  2. 4:24.62 岡田 芽 (ホクレン)
  3. 4:29.47 小澤 夏美 (白鷗大学)
  4. 4:31.23 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  5. 4:32.43 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  6. 4:34.10 西脇 舞 (天満屋)
  7. 4:34.95 上村 英恵 (ホクレン)
  8. 4:39.68 山下 桃花 (旭川龍谷高)
  9. 4:39.76 山中 聖菜 (椙山女学園大)
  10. 4:40.67 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  11. 4:41.60 河西 いづみ (中京学院大)

2016 女子3000mB

  1. 9:27.81 五十嵐 藍 (シスメックス)
  2. 9:29.68 中野 舞 (ユニクロ)
  3. 9:35.62 上杉 真穂 (スターツ)
  4. 9:37.06 大貫 真実 (シスメックス)
  5. 9:38.23 寳田 彩香 (天満屋)
  6. 9:38.84 平井 恵 (キヤノンAC九州)
  7. 9:42.13 小池 彩加 (エディオン)
  8. 9:42.48 池田 睦美 (資生堂)
  9. 9:42.79 山田 凛 (スターツ)
  10. 9:46.03 小座間 夏子 (日本郵政)
  11. 9:46.05 新立 啓乃 (ノーリツ)
  12. 9:47.07 奥野 有紀子 (資生堂)
  13. 9:50.96 坂内 美月 (田村高)
  14. 9:54.57 折笠 有彩 (田村高)
  15. 9:55.05 菅野 杏華 (エディオン)
  16. 9:57.45 宇都宮 亜未 (キヤノンAC九州)
  17. 9:57.72 下山 かなえ (ノーリツ)
  18. 9:59.94 淺田 美菜 (エディオン)
  19. 10:00.79 加塩 日奈子 (宮崎銀行)
  20. 10:05.73 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州)
  21. 10:07.70 新山 美帆 (キヤノンAC九州)
  22. 10:08.44 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  23. 10:17.14 山本 亜利沙 (資生堂)
  24. 10:27.51 古川 夏海 (キヤノンAC九州)
  • DNS 岡島 楓 (旭川龍谷高)
  • DNS 石川 涼音 (ルートイン)
  • DNS 渡邉 唯 (田村高)
  • DNS 会津 容子 (資生堂)
  • DNS 西川 生夏 (シスメックス)
  • DNS 海野 佳那 (ノーリツ)

2016 女子3000mA

  1. 9:15.42 倉岡 奈々 (デンソー)
  2. 9:16.62 中川 文華 (積水化学)
  3. 9:17.86 井上 藍 (ノーリツ)
  4. 9:18.27 岡 未友紀 (デンソー)
  5. 9:19.02 中川 京香 (日本郵政)
  6. 9:19.65 吉川 侑美 (資生堂)
  7. 9:20.05 田中 華絵 (第一生命)
  8. 9:20.76 古寺 冴佳 (学法石川高)
  9. 9:21.04 石澤 ゆかり (エディオン)
  10. 9:23.06 前田 穂南 (天満屋)
  11. 9:23.19 飯野 摩耶 (第一生命)
  12. 9:25.21 小泉 直子 (デンソー)
  13. 9:26.80 林田 玲奈 (ユニクロ)
  14. 9:27.78 清水 裕子 (積水化学)
  15. 9:28.04 中村 祐希 (宮崎銀行)
  16. 9:30.52 松山 芽生 (ノーリツ)
  17. 9:31.13 田山 絵理 (日立)
  18. 9:32.47 荘司 麻衣 (デンソー)
  19. 9:33.68 田中 花歩 (第一生命)
  20. 9:34.60 宇都宮 恵理 (日本郵政)
  21. 9:35.14 宇都宮 亜依 (宮崎銀行)
  22. 9:35.71 足立 知世 (デンソー)
  23. 9:35.87 宇田川 侑希 (積水化学)
  24. 9:40.38 狩野 早耶 (札幌日大高)
  25. 9:42.89 加藤 凪紗 (札幌日大高)
  26. 9:43.46 岩髙 莉奈 (日本郵政)
  27. 9:44.86 黒澤 莉楠 (日立)
  28. 9:49.82 野村 沙世 (第一生命)
  • DNS 岩橋 優 (日本郵政)
  • DNS 寺内 希 (日本郵政)
  • DNS 安井 絵理奈 (エディオン)
  • DNS 柴田 千歳 (日本郵政)

2016 女子10000mA

  1. 31:56.70 パウリン カムル (ルートイン)
  2. 33:02.65 スーサン ワイリム (デンソー)
  3. 33:03.18 田口 理沙 (ルートイン)
  4. 33:04.40 下門 美春 (しまむら)
  5. 33:10.64 橋本 奈海 (デンソー)
  6. 33:18.41 津崎 紀久代 (ノーリツ)
  7. 33:24.44 小﨑 まり (ノーリツ)
  8. 33:24.52 宮内 宏子 (ホクレン)
  9. 33:25.02 伊坂 菜生 (日立)
  10. 33:26.22 清水 真帆 (大阪学院大)
  11. 33:33.42 鈴木 千晴 (日立)
  12. 33:34.09 早川 英里 (TOTO)
  13. 33:38.16 宮内 洋子 (ホクレン)
  14. 33:38.69 竹本 由佳 (キヤノンAC九州)
  15. 33:41.37 姚 潔 貞 (香港陸連)
  16. 33:48.61 光延 友希 (デンソー)
  17. 33:49.97 JUNG DA EUN (K-water)
  18. 33:51.95 新井 沙紀枝 (大阪学院大)
  19. 33:56.04 水口 侑子 (デンソー)
  20. 34:16.11 大津 花野子 (大阪芸術大)
  21. 34:56.59 山本 明日香 (大阪芸術大)
  • DNS 吉田 菜摘 (ルートイン)
  • DNF KIM EUN YOUNG (K-water)
  • DNF 会津 容子 (資生堂)

2016 男子1500m

ホクレンディスタンス 2016 深川 1500m

動画: kou05201

  1. 3:47.44 HIKO Tonosa (黒崎播磨)
  2. 3:47.65 藤本 拓 (トヨタ自動車)
  3. 3:48.32 野田 一貴 (大塚製薬)
  4. 3:49.25 菊地 賢人 (コニカミノルタ)
  5. 3:50.03 池田 紀保 (プレス工業)
  6. 3:51.46 木村 直也 (滝川市役所)
  7. 3:53.48 大川 隼平 (国士舘大)
  8. 3:54.06 神 直之 (北星病院)
  9. 3:54.11 日野 修吾 (札幌第一高)
  10. 3:54.32 JANG HO JUNE (韓国)
  11. 3:56.12 齊藤 涼太 (札幌学院大)
  12. 3:56.78 関 竜大 (プレス工業)
  13. 3:57.73 舛澤 凌 (札幌学院大)
  14. 4:00.02 日野 大翔 (札幌山の手高)
  15. 4:05.03 石田 光輝 (札幌山の手高)
  • DNS 高橋 真樹 (札幌山の手高)

2016 男子5000mC

  1. 14:19.83 滋野 聖也 (道都大)
  2. 14:25.37 佐久間 建 (自衛隊体育学校)
  3. 14:27.24 高橋 真樹 (札幌山の手高)
  4. 14:28.28 高田 直也 (国士舘大)
  5. 14:30.23 石田 亮 (自衛隊体育学校)
  6. 14:31.55 餅﨑 巧実 (国士舘大)
  7. 14:37.19 八巻 雄飛 (国士舘大)
  8. 14:42.12 島田 匠海 (専修大)
  9. 14:44.14 浅見 眞之 (専修大)
  10. 14:45.04 元村 大地 (日清食品グループ)
  11. 14:52.31 竹本 紘希 (YKK)
  12. 14:54.66 横山 絢史 (専修大)
  13. 14:57.68 金橋 佳佑 (札幌山の手高)
  14. 14:58.82 山本 拓巳 (YKK)
  15. 15:05.78 川平 浩之 (専修大)
  16. 15:07.21 藤江 千紘 (国士舘大)
  17. 15:08.33 徳田 昌哉 (黒崎播磨)
  18. 15:10.11 斉藤 秀斗 (道北陸協)
  19. 15:19.75 藤沢 郡 (北教大岩見沢校)
  20. 15:24.33 工藤 拳大 (北教大岩見沢校)
  21. 15:29.22 菅原 優樹 (国士舘大)
  • DNS 浦野 輝 (MHPS)
  • DNS 戸澤 奨 (国士舘大)
  • DNS 齋藤 晃太 (札幌日大高)
  • DNS 吉田 貴大 (YKK)
  • DNS 横田 俊吾 (学法石川高)

2016 男子5000mB

  1. 13:49.52 佐藤 佑輔 (富士通)
  2. 13:51.69 阪口 竜平 (東海大)
  3. 14:02.89 代田 修平 (カネボウ)
  4. 14:04.35 大西 一輝 (カネボウ)
  5. 14:09.79 岩見 和明 (九電工)
  6. 14:14.82 須河 宏紀 (DeNA)
  7. 14:14.85 高橋 尚弥 (安川電機)
  8. 14:15.05 木津 晶夫 (DeNA)
  9. 14:15.08 西山 容平 (大塚製薬)
  10. 15:15.24 佐護 啓輔 (安川電機)
  11. 14:18.61 辻 茂樹 (大塚製薬)
  12. 14:18.95 山岸 宏貴 (GMO ATHLETES)
  13. 14:19.12 宮尾 佳輔 (専修大)
  14. 14:19.26 高橋 憲昭 (DeNA)
  15. 14:22.45 柴田 拓真 (平成国際大)
  16. 14:23.23 後沢 広大 (YKK)
  17. 14:23.73 田中 孝貴 (カネボウ)
  18. 14:25.46 住吉 秀昭 (国士舘大)
  19. 14:29.44 佐藤 寛才 (小森コーポ)
  20. 14:29.55 井上 拳太朗 (安川電機)
  21. 14:30.03 PATRICK KIMANI (JFEスチール)
  22. 14:31.53 阿部 竜巳 (小森コーポ)
  23. 14:32.07 山本 大志 (愛知製鋼)
  24. 14:35.04 細川 勇介 (大阪ガス)
  25. 14:35.70 金森 寛人 (小森コーポ)
  26. 14:35.72 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  27. 14:35.78 廣瀨 大貴 (大阪ガス)
  28. 14:43.57 棟方 雄己 (カネボウ)
  29. 14:44.06 村刺 厚介 (YKK)
  30. 14:51.62 川南 友佑 (大阪ガス)
  31. 14:57.18 渡辺 瑠偉 (専修大)
  32. 15:24.68 熊崎 健人 (SGHグループ)
  • DNS 三岡 大樹 (大塚製薬)
  • DNF エドワード ワウエル (NTN)

2016 男子5000mA

  1. 13:38.47 設楽 悠太 (Honda)
  2. 13:43.61 鬼塚 翔太 (東海大)
  3. 13:44.15 大石 港与 (トヨタ自動車)
  4. 13:50.58 關 颯人 (東海大)
  5. 13:50.59 宮脇 千博 (トヨタ自動車)
  6. 13:52.10 中村 信一郎 (九電工)
  7. 13:55.20 大池 達也 (トヨタ紡織)
  8. 13:56.17 遠藤 日向 (学法石川高)
  9. 13:57.65 冨田 三貴 (西鉄)
  10. 13:57.95 山田 直弘 (YKK)
  11. 13:58.59 西澤 佳洋 (小森コーポ)
  12. 13:58.92 青木 優 (カネボウ)
  13. 13:59.41 橋本 崚 (GMO ATHLETES)
  14. 14:02.09 石井 秀昂 (国士舘大)
  15. 14:04.47 松田 佑太 (SGHグループ)
  16. 14:04.69 西池 和人 (コニカミノルタ)
  17. 14:05.25 松本 稜 (トヨタ自動車)
  18. 14:07.12 梅枝 裕吉 (NTN)
  19. 14:11.86 ローレンス グレ (札幌山の手高)
  20. 14:12.10 定方 俊樹 (MHPS)
  21. 14:12.18 後藤田 健介 (DeNA)
  22. 14:16.59 野口 拓也 (コニカミノルタ)
  23. 14:18.03 東 遊馬 (九電工)
  24. 14:26.06 門田 浩樹 (カネボウ)
  25. 14:28.26 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  26. 14:33.21 佐藤 歩 (MHPS)
  27. 14:33.60 吉元 真司 (黒崎播磨)
  28. 14:34.31 篠原 義裕 (西鉄)
  • DNS 髙橋 優太 (DeNA)
  • DNS 倉田 翔平 (GMO ATHLETES)
  • DNF マチャリア ディラング (愛知製鋼)
  • DNF チャールズ ドゥング (小森コーポ)

2016 男子10000mA

  1. 28:22.63 KAREMI Thuku (トヨタ自動車九州)
  2. 28:22.92 サイラス キンゴリ (SGHグループ)
  3. 28:37.61 早川 翼 (トヨタ自動車)
  4. 28:43.11 ALEX Mwangi (YKK)
  5. 28:46.46 田中 秀幸 (トヨタ自動車)
  6. 28:48.27 永井 秀篤 (DeNA)
  7. 29:01.66 丸山 竜也 (専修大)
  8. 29:08.00 木村 慎 (Honda)
  9. 29:12.23 馬場 圭太 (Honda)
  10. 29:18.48 高井 和治 (九電工)
  11. 29:24.52 山本 修平 (トヨタ自動車)
  12. 29:33.85 新庄 翔太 (Honda)
  13. 29:34.97 渡邉 利典 (GMO ATHLETES)
  14. 29:35.77 平賀 喜裕 (駿河台大)
  15. 30:20.00 岡本 雄大 (JFEスチール)
  16. 30:34.28 小澤 勇斗 (専修大)
  17. 31:23.94 馬場 翔大 (NTT西日本)
  • DNS 服部 翔大 (Honda)
  • DNF ジェームス ルンガル (中央発條)
  • DNF ダニエル キプケモイ (西鉄)

ホクレンディスタンス 結果リンク 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加