ホクレンディスタンス 2016 【網走大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016 ホクレン・ディスタンスチャレンジ 網走大会(2016年7月11日)

ホクレンディスタンスチャレンジ画像
img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ ホームページ

ホクレン・ディスタンスチャレンジの2016大会が、2016年7月3日(日)士別大会から7月14日(木)北見大会まで、全4戦にわたって開催。ここでは、7月11日(月)開催の第3戦「網走大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

ホクレンディスタンス 結果リンク 

スポンサーリンク

2017 網走大会 結果・速報(リザルト)

2016 女子800m

ホクレン ディスタンス チャレンジ 2016 網走大会 女子800m

動画: GooName Ishi

  1. 2:07.28 大森 郁香 (ロッテ)
  2. 2:07.39 平野 綾子 (筑波大)
  3. 2:07.60 山田 はな (東京学芸大)
  4. 2:08.86 卜部 蘭 (東京学芸大)
  5. 2:09.15 沖田真理子 (新潟アルビレックス)
  6. 2:11.39 田阪 亜樹 (尾道市陸協)
  7. 2:11.90 大宅 楓 (大東建物管理)
  8. 2:14.08 竹内 麻里子 (小島プレス)
  9. 2:14.79 岡部 唯香 (北翔大)
  10. 2:16.91 真下 まなみ (セレスポ)
  • DNS 松本菜々美 (筑波大)

2016 女子1500m C

  1. 4:26.12 榊 優美子 (しまむら)
  2. 4:26.89 下門 美春 (しまむら)
  3. 4:27.48 吉川 侑美 (資生堂)
  4. 4:28.03 片貝 洋美 (しまむら)
  5. 4:28.47 德永 香子 (名城大)
  6. 4:29.38 北本 可奈子 (名城大)
  7. 4:32.12 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  8. 4:33.73 嘉本 彩佳 (TOTO)
  9. 4:34.31 上村 英恵 (ホクレン)
  10. 4:39.49 三浦 奈々 (しまむら)
  11. 4:40.83 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  12. 4:41.09 山本 亜利沙 (資生堂)
  13. 4:41.68 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  14. 4:45.01 宇都宮 亜未 (キヤノンAC九州)
  15. 4:45.55 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州)
  16. 4:48.12 新山 美帆 (キヤノンAC九州)
  17. 4:51.63 古川 夏海 (キヤノンAC九州)
  • DNS 遠藤 ななみ (白鷗大)
  • DNS 溝江 愛花 (三井住友海上)
  • DNS 安藤 実来 (ヤマダ電機)
  • DNS 原田 紗枝 (東京農大)

2016 女子1500m B

  1. 4:26.80 大森 巴菜 (TOTO)
  2. 4:27.22 藪田 裕衣 (京都産業大)
  3. 4:28.78 横山 友里乃 (名城大)
  4. 4:29.28 新井 沙紀枝 (大阪学院大)
  5. 4:29.30 清水 真帆 (大阪学院大)
  6. 4:29.97 加藤 凪紗 (札幌日大高)
  7. 4:30.85 田中 花英 (シスメックス)
  8. 4:31.23 棚池 穂乃香 (京都産業大)
  9. 4:31.39 和田 紗季 (大塚製薬)
  10. 4:31.56 宗廣 閑那 (シスメックス)
  11. 4:31.68 鈴木 瑞季 (名城大)
  12. 4:35.73 中村 真悠子 (セレスポ)
  13. 4:36.76 前田 梨乃 (豊田自動織機)
  14. 4:42.48 土田 佳奈 (東京農業大)
  • DNS 保坂 野恋花 (東京農業大)
  • DNS 古瀨 凪沙 (大阪学院大)

2016 女子1500m A

ホクレン ディスタンス チャレンジ 2016 網走大会 女子1500m A組

動画: GooName Ishi

  1. 4:11.67 SHURU BULO (TOTO)
  2. 4:15.16 飯野 摩耶 (第一生命グループ)
  3. 4:17.08 上田 未奈 (城西大学女子)
  4. 4:21.06 和田 有菜 (長野東高)
  5. 4:23.97 橋本 奈津 (京都産業大)
  6. 4:24.29 満枝 まどか (第一生命グループ)
  7. 4:24.35 中川 文華 (積水化学)
  8. 4:25.52 西脇 舞 (てんまや)
  9. 4:26.31 田中 華絵 (第一生命グループ)
  10. 4:27.79 中野 舞 (ユニクロ)
  11. 4:28.95 青木 和 (名城大)
  12. 4:29.76 岡田 芽 (ホクレン)
  13. 4:30.75 髙橋 彩良 (TOTO)
  14. 4:31.45 CHOE BO WOON (韓国)
  15. 4:31.84 康本 花梨 (日本体育大)
  16. 4:32.57 小林 由佳 (三井住友海上)
  • DNS 須永 千尋 (資生堂)
  • DNS 向井 智香 (名城大)
  • DNS 陣内 綾子 (九電工)

2016 女子3000mSC

  1. 10:00.23 森 智香子 (積水化学)
  2. 10:00.32 出水田 眞紀 (立教大学)
  3. 10:20.18 瀬川 帆夏 (大東文化大)
  4. 10:37.97 小池 彩加 (エディオン)
  • DNF 高見澤 安珠 (松山大)

2016 女子5000mC

  1. 16:27.30 PARK HO SUN (龜尾市庁)
  2. 16:28.27 山田 凛 (スターツ)
  3. 16:30.83 上杉 真穂 (スターツ)
  4. 16:33.38 西野 まほ (順天堂大)
  5. 16:35.01 高谷 愛奈 (大阪学院大)
  6. 16:50.32 岡本 奈々依 (大阪学院大)
  7. 16:50.71 鈴木 美咲 (東北福祉大)
  8. 16:51.71 CHUNG YUN HEE (慶州市庁)
  9. 16:54.89 大石 楓 (玉川大)
  10. 16:55.52 田久保 奈美 (白鷗大)
  11. 16:56.59 新立 啓乃 (ノーリツ)
  12. 17:01.59 相原 もこ (城西大)
  13. 17:02.05 小座間 夏子 (日本郵政グループ)
  14. 17:02.96 安川 侑那 (ワコール)
  15. 17:05.22 KIM EUN YOUNG (K-water)
  16. 17:05.40 谷川 愛美 (大阪学院大)
  17. 17:10.20 下山 かなえ (ノーリツ)
  18. 17:16.41 石﨑 千滉 (白鷗大)
  19. 17:25.77 松栄 モモ子 (東北福祉大)
  20. 17:28.85 小川 奈々 (東京農業大)
  21. 17:30.74 田渕 怜那 (ワコール)
  22. 17:34.50 菅野 杏華 (エディオン)
  23. 17:38.05 KIM SU JIN (慶州市庁)
  24. 17:40.28 PARK MYUNG YEO (慶州市庁)
  25. 17:48.08 KANG SOO JEONG (慶州市庁)
  26. 17:53.39 宇佐美 佳菜 (白鷗大)
  27. 18:03.18 平井 見季 (筑波大)
  28. 18:12.32 坂田 瑠美 (白鷗大)
  29. 18:24.40 KANG HYUN JI (慶州市庁)
  30. 19:32.75 KIM RYEONG LEE (K-water)
  • DNS 岩崎 愛未 (玉川大)
  • DNS 中田 ちひろ (白鷗大)
  • DNS 森本 紗和 (ヤマダ電機)
  • DNS 藤田 愛子 (白鷗大)
  • DNS 坂本 ちほ (白鷗大)
  • DNS 大城 優衣 (愛媛銀行)
  • DNS 小西 眞子 (愛媛銀行)
  • DNS 小川 舞 (愛媛銀行)

2016 女子5000m B

  1. 15:57.65 中原 海鈴 (松山大)
  2. 15:58.98 佐藤 奈々 (スターツ)
  3. 16:01.98 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機)
  4. 16:04.17 竹本 香奈子 (ダイハツ)
  5. 16:11.24 藤本 彩夏 (京セラ)
  6. 16:13.10 寳田 彩香 (天満屋)
  7. 16:13.55 岩髙 莉奈 (日本郵政グループ)
  8. 16:13.89 堀口 あずき (京セラ)
  9. 16:16.13 秋山 桃子 (筑波大)
  10. 16:16.65 JUNG DA EUN (K-water)
  11. 16:17.68 市川 珠李 (ヤマダ電機)
  12. 16:21.10 松山 芽生 (ノーリツ)
  13. 16:21.68 竹山 楓菜 (関西外国語大)
  14. 16:23.36 阿部 沙香 (しまむら)
  15. 16:23.76 安藤 実来 (ヤマダ電機)
  16. 16:28.89 宇都宮 恵理 (日本郵政グループ)
  17. 16:29.13 平井 恵 (キヤノンAC九州)
  18. 16:30.15 児玉 柚稀 (ワコール)
  19. 16:30.57 永井 加奈 (白鷗大)
  20. 16:32.60 篠塚 麻衣 (ユニバーサル)
  21. 16:32.95 大槻 みちる (しまむら)
  22. 16:35.51 澤口真美絵 (東北高)
  23. 16:36.23 西田 留衣 (シスメックス)
  24. 16:40.28 安藤 優香 (白鷗大)
  25. 16:40.60 福良 郁美 (大塚製薬)
  26. 16:42.63 内山 千夏 (玉川大)
  27. 16:45.89 内田 寧々 (東洋大)
  28. 16:46.63 田中 幸 (スポーツ山形21)
  29. 16:47.40 松浦 佳南 (名城大)
  30. 16:57.31 藤石 佳奈子 (しまむら)
  31. 16:58.59 前畑 有希 (大塚製薬)
  32. 17:01.23 馬橋 あづみ (白鷗大)
  33. 17:03.97 池田 睦美 (資生堂)
  34. 17:16.17 淺田 美菜 (エディオン)
  35. 17:25.56 折野 加奈 (三井住友海上)
  36. 17:40.50 西田 美咲 (エディオン)
  • DNS 岩橋 優 (日本郵政グループ)
  • DNS 佐藤 みな実 (順天堂大)
  • DNS 小池 彩加 (エディオン)
  • DNS 畠山 実弓 (ヤマダ電機)
  • DNS 渋谷 璃沙 (ヤマダ電機)

2016 女子5000m A

ホクレン ディスタンス チャレンジ 2016 網走大会 女子5000m A組

動画: GooName Ishi

  1. 15:18.11 横江 里沙 (豊田自動織機)
  2. 15:33.08 岡本 春美 (三井住友海上)
  3. 15:33.95 関谷 夏希 (大東文化大)
  4. 15:37.58 山本 菜緒 (豊田自動織機)
  5. 15:39.70 筒井 咲帆 (ヤマダ電機)
  6. 15:43.57 木村 友香 (ユニバーサル)
  7. 15:44.32 森林 未来 (諫早高)
  8. 15:46.54 宮田 佳菜代 (ユタカ技研)
  9. 15:47.47 一山 麻緒 (ワコール)
  10. 15:47.87 林田 みさき (豊田自動織機)
  11. 15:51.75 野添 佑梨 (三井住友海上)
  12. 16:01.16 中川 京香 (日本郵政グループ)
  13. 16:03.84 高山 琴海 (シスメックス)
  14. 16:11.85 小堀 真佳 (東京農業大)
  15. 16:12.24 早川 英里 (TOTO)
  16. 16:17.16 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  17. 16:19.24 水口 瞳 (大阪学院大)
  18. 16:19.38 中村 祐希 (宮崎銀行)
  19. 16:19.48 小澤 夏美 (白鷗大)
  20. 16:20.35 万代 美幸 (豊田自動織機)
  21. 16:25.43 野田 沙織 (三井住友海上)
  22. 16:25.64 阿久津 有加 (三井住友海上)
  23. 16:30.96 森川 千明 (ユニクロ)
  24. 16:37.08 大谷 美優 (ワコール)
  25. 16:37.28 日髙 侑紀 (三井住友海上)
  26. 16:41.12 川内 理江 (大塚製薬)
  27. 16:42.34 三島 美咲 (松山大)
  28. 16:44.06 唐沢 ゆり (日本体育大)
  29. 16:44.38 田邊 摩希子 (シスメックス)
  • DNF アン カリンジ (豊田自動織機)
  • DNF 安井 絵理奈 (エディオン)
  • DNS 沼田 未知 (豊田自動織機)
  • DNS 寺内 希 (日本郵政グループ)
  • DNS 矢野 栞理 (三井住友海上)

2016 女子5000m競歩

  1. 21:46.96 道口 愛 (自衛隊体育学校)
  2. 22:28.79 五藤 怜奈 (中部学院大)
  3. 22:54.69 吉田 優海 (遊学館高)
  4. 23:07.40 西村早織 (日本大)
  5. 23:14.24 松本 彩映 (ゴールドジム)

2016 女子10000m B

  1. 33:20.57 赤坂 よもぎ (名城大)
  2. 33:23.43 AN SEUL KI (SH公社)
  3. 33:25.91 水口 侑子 (デンソー)
  4. 33:26.32 坪倉 琴美 (佛教大)
  5. 33:27.85 渡部 貴江 (関西外国語大)
  6. 33:30.88 古瀬 麻美 (京セラ)
  7. 33:40.28 LIM KYUNG HEE (龜尾市庁)
  8. 33:44.74 佐藤 有希 (東京農業大)
  9. 33:48.32 川上 さくら (TOTO)
  10. 33:52.21 岡田 唯 (大塚製薬)
  11. 33:53.47 奥野 有紀子 (資生堂)
  12. 34:01.57 高田 晴奈 (ヤマダ電機)
  13. 34:16.68 樋口 紀子 (ワコール)
  14. 34:18.44 成岡 千夏 (ユタカ技研)
  15. 34:24.33 永岡 真衣 (シスメックス)
  16. 34:36.78 勝木 順子 (佛教大)
  17. 34:39.18 金森 有香 (佛教大)
  18. 34:40.11 齋藤 菜摘 (名城大)
  19. 34:40.33 加塩 日奈子 (宮崎銀行)
  20. 34:43.21 内田 梨絵 (大塚製薬)
  21. 34:47.19 永吉 百恵 (大阪学院大)
  22. 35:20.16 細峪 由麻 (佛教大)
  23. 36:08.81 林 和佳奈 (大阪学院大)
  • DNS 柴田 千歳 (日本郵政グループ)
  • DNS 加治屋 ななこ (小島プレス)
  • DNS 古屋 夏乃 (東京農業大)
  • DNS 会津 容子 (資生堂)

2016 女子10000m A

ホクレン ディスタンス チャレンジ 2016 網走大会 女子10000m A組

動画: GooName Ishi

  1. 31:48.24 石井 寿美 (ヤマダ電機)
  2. 31:57.92 中村 萌乃 (ユニバーサル)
  3. 31:58.46 棟久 由貴 (東京農業大)
  4. 31:58.71 安藤 友香 (スズキ浜松AC)
  5. 32:05.05 清田 真央 (スズキ浜松AC)
  6. 32:07.56 井上 藍 (ノーリツ)
  7. 32:21.20 菊池 理沙 (日立)
  8. 32:22.25 竹地 志帆 (ヤマダ電機)
  9. 32:23.85 後藤 奈津子 (ユニバーサル)
  10. 32:26.99 細田 あい (日本体育大)
  11. 32:27.22 石澤 ゆかり (エディオン)
  12. 32:28.60 岩出 玲亜 (ノーリツ)
  13. 32:29.46 川上 わかば (TOTO)
  14. 32:36.66 宇都宮 亜依 (宮崎銀行)
  15. 32:39.03 阿部 有香里 (しまむら)
  16. 32:43.42 前田 穂南 (天満屋)
  17. 32:54.41 松田 杏奈 (松山大)
  18. 32:56.78 古谷 奏 (松山大)
  19. 32:57.76 津崎 紀久代 (ノーリツ)
  20. 32:57.99 小﨑 まり (ノーリツ)
  21. 33:00.02 清水 萌衣乃 (東京農業大)
  22. 33:04.27 大貫 真実 (シスメックス)
  23. 33:31.36 井上 彩花 (大塚製薬)
  24. 34:38.73 林田 玲奈 (ユニクロ)
  25. 35:28.11 中村 瑠花 (小島プレス)
  • DNS 上原 明悠美 (松山大)
  • DNS 菅野 七虹 (立命館大)
  • DNS 黒田 純菜 (TOTO)

2016 男子800m C

2016/7/11 ホクレンDC網走 800m 川本

動画: 中距離 Stf

  1. 1:53.59 富田 三貴 (西鉄)
  2. 1:53.60 OH JAE WON (韓国)
  3. 1:54.01 LEE MOO YONG (韓国)
  4. 1:54.34 川本 新 (上智大)
  5. 1:54.34 斉川 遥 (札幌学院大)
  6. 1:54.47 青栁 良英 (横浜国立大)
  7. 1:54.90 KIM JONG HUN (韓国体育大)
  8. 1:55.10 EOM TAE GEON (韓国)
  9. 1:55.32 吉村 佳祐 (城西大)
  10. 1:56.05 JEONG JAE YOUNG (韓国体育大)
  11. 1:57.93 YANG SEUNG WON (韓国体育大)
  12. 1:59.52 KIM JI GYEOM (韓国)
  • DNS 小野 友生 (東北高)

2016 男子800m B

  1. 1:51.59 中村 康宏 (エボーリュ)
  2. 1:51.75 薄田 健太郎 (希望ヶ丘高)
  3. 1:51.83 眞柄 幸季 (東洋大)
  4. 1:52.66 中條 龍 (城西大)
  5. 1:53.19 高橋 竜平 (城西大)
  6. 1:53.56 増田 健人 (東洋大)
  7. 1:53.59 KIM JUN YOUNG (原州市庁)
  8. 1:54.45 岡 昇平 (LALL AC)
  • DNS 田中 智則 (AGF)
  • DNS 柳澤 純希 (住友電工)

2016 男子800m A

  1. 1:48.28 Jordan WILLIAMS (AUS)
  2. 1:48.40 西久保 達也 (早稲田大)
  3. 1:48.90 渡辺 崇臣 (日体大)
  4. 1:49.28 横田 真人 (富士通)
  5. 1:50.31 三武 潤 (日本大)
  6. 1:50.44 Paul ROBINSON (IRL)
  7. 1:52.57 James GURR (AUS)
  • DNF 川元 奨 (スズキ浜松AC)

2016 男子1500m B

  1. 3:47.87 河村 一輝 (明治大)
  2. 3:48.82 横手 健 (富士通)
  3. 3:53.45 保坂 拓海 (明治大)
  4. 3:55.97 齊藤 涼太 (札幌学院大)
  5. 3:56.17 大谷 陽 (佐野日大高)
  6. 3:56.50 齊藤 正輝 (釧路公立大)
  7. 3:57.49 JANG HO JUNE (韓国)
  8. 4:02.64 LEE JUNG KOOK (韓国)
  9. 4:07.42 大西 洋彰 (アラタプロジェクト)
  • DNS 日野 大翔 (札幌山の手高)
  • DNS 石田 光輝 (札幌山の手高)

2016 男子1500m A

  1. 3:41.74 松枝 博輝 (富士通)
  2. 3:42.68 楠 康成 (小森コーポ)
  3. 3:44.41 前田 恋弥 (明治大)
  4. 3:44.85 田母神 一喜 (中央大)
  5. 3:52.25 松田 佑太 (SGHグループ)
  6. 3:52.42 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  7. 3:53.46 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  8. 3:55.10 監物 稔浩 (NTT西日本)
  9. 3:56.21 廣瀨 大貴 (大阪ガス)
  • DNF 大西 毅彦 (アラタプロジェクト)

2016 男子5000m E

  1. 14:25.60 三井 貴久 (創価大)
  2. 14:33.27 三澤 匠 (創価大)
  3. 14:34.71 JUNG KYU JIN (韓国)
  4. 14:37.03 LEE KYU SEONG (韓国)
  5. 14:37.92 JUNG UI JIN (韓国)
  6. 14:41.49 竹本 紘希 (YKK)
  7. 14:42.93 CHOI MIN YONG (韓国)
  8. 14:42.94 HWANG JONG PIL (韓国体育大)
  9. 14:43.40 AN BYEONG SEOK (韓国)
  10. 14:51.20 LEE DONG JIN (韓国)
  11. 14:53.93 PARK SEUNG HO (建国大)
  12. 14:58.67 LEE KYEONG HO (韓国)
  13. 14:59.28 CHOI JAE GYEONG (韓国)
  14. 14:59.87 KIM MYEONG JUN (韓国体育大)
  15. 15:02.85 松舘 悠斗 (道都大)
  16. 15:04.32 PI SEUNG HEE (韓国体育大)
  17. 15:04.79 徳田 昌哉 (黒崎播磨)
  18. 15:04.83 加藤 啓太 (松山大)
  19. 15:05.96 SEOK JONG JIN (韓国体育大)
  20. 15:08.87 KANG SUN BOK (建国大)
  21. 15:20.01 CHO CHANG HYUN (韓国体育大)
  22. 15:22.61 SON BYEONG HWAN (韓国体育大)
  23. 15:28.69 JUNG YOUNG MIN (韓国体育大)
  24. 15:32.91 JANG SEONG HO (韓国)
  25. 15:33.79 ジョン ツオー (道都大)
  26. 15:35.60 YANG CHI HO (韓国)
  27. 15:57.56 KIM DA BIN (韓国体育大)
  • DNF JO JUN HAENG (建国大)
  • DNS 金橋 佳佑 (札幌山の手高)

2016 男子5000m D

  1. 13:58.16 舟津 彰馬 (中央大)
  2. 14:00.03 城越 勇星 (日本体育大)
  3. 14:07.66 中川 翔太 (日本体育大)
  4. 14:11.12 末上 哲平 (YKK)
  5. 14:11.74 北村 聡 (日立)
  6. 14:17.46 二岡 康平 (中電工)
  7. 14:18.65 小林 航央 (筑波大)
  8. 14:19.31 辻野 恭哉 (日本体育大)
  9. 14:19.84 坂本 佳太 (上武大)
  10. 14:24.49 竹内 大地 (中央大)
  11. 14:25.53 冨原 拓 (中央大)
  12. 14:26.31 原田 郁丸 (東北福祉大)
  13. 14:27.40 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼)
  14. 14:29.56 永井 良祐 (YKK)
  15. 14:29.62 小野木 俊 (日本体育大)
  16. 14:30.42 田中 龍誠 (遊学館高)
  17. 14:30.67 桜庭 宏暢 (日本薬科大)
  18. 14:30.79 渡辺 力将 (NTT西日本)
  19. 14:34.64 江口 智耶 (順天堂大)
  20. 14:36.99 河野 誉 (筑波大)
  21. 14:38.32 二井 康介 (中央大)
  22. 14:39.50 皆倉 一馬 (プレス工業)
  23. 14:40.40 太田 清史 (YKK)
  24. 14:40.84 作田 将希 (創価大)
  25. 14:42.96 細川 勇介 (大阪ガス)
  26. 14:46.32 藤森 憲秀 (中国電力)
  27. 14:48.76 植松 蓮 (プレス工業)
  28. 14:51.66 佐野 雅治 (新電元工業)
  29. 14:52.09 原 由幸 (道都大)
  30. 14:56.80 小野 友生 (東北高)
  • DNS 高橋 真樹 (札幌山の手高)

2016 男子5000m C

  1. 13:57.66 田口 大貴 (日立物流)
  2. 13:59.33 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)
  3. 14:01.13 荻野 眞乃介 (JR東日本)
  4. 14:02.51 末次 慶太 (明治大)
  5. 14:08.63 吉田 亮壱 (日本体育大)
  6. 14:09.05 益田 賢太朗 (NTT西日本)
  7. 14:09.20 森田 佳祐 (筑波大)
  8. 14:09.66 小池 竣也 (中央大)
  9. 14:09.70 東島 清純 (明治大)
  10. 14:09.88 大西 亮 (プレス工業)
  11. 14:10.73 井戸 浩貴 (早稲田大)
  12. 14:11.15 KIM TAE JIN (韓国)
  13. 14:12.72 藤川 拓也 (中国電力)
  14. 14:13.23 清谷 匠 (中国電力)
  15. 14:13.79 松井 智靖 (中国電力)
  16. 14:16.43 山崎 亮平 (中国電力)
  17. 14:17.04 山田 翔太 (プレス工業)
  18. 14:17.65 三宅 雅大 (プレス工業)
  19. 14:18.32 長谷川 令 (コニカミノルタ)
  20. 14:18.64 小山 裕太 (トーエネック)
  21. 14:20.13 田中 孝貴 (カネボウ)
  22. 14:20.68 西川 凌矢 (トーエネック)
  23. 14:21.05 村本 一樹 (住友電工)
  24. 14:22.38 山本 大志 (愛知製鋼)
  25. 14:22.58 相葉 直紀 (中電工)
  26. 14:24.26 河合 代二 (トーエネック)
  27. 14:24.39 東 森拓 (上武大)
  28. 14:27.29 大谷 卓也 (プレス工業)
  29. 14:28.21 須崎 大輝 (トーエネック)
  30. 14:28.62 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  31. 14:28.87 山川 雄大 (大塚製薬)
  32. 14:29.60 三輪 軌道 (明治大)
  33. 14:31.35 石田 康幸 (早稲田大)
  34. 14:40.86 木村 哲也 (住友電工)
  35. 14:43.89 熊崎 健人 (SGHグループ)
  36. 14:44.32 関 竜大 (プレス工業)
  37. 14:49.52 橋本 龍一 (順天堂大)
  38. 14:56.39 小板橋 天斗 (コニカミノルタ)
  39. 14:57.59 川南 友佑 (大阪ガス)
  • DNS 加藤 光 (JR東日本)
  • DNS 小澤 洸太 (トーエネック)

2016 男子5000m B

  1. 13:45.73 坂口 裕之 (明治大)
  2. 13:48.89 館澤 亨次 (東海大)
  3. 13:53.78 代田 修平 (カネボウ)
  4. 13:54.27 棟方 雄己 (カネボウ)
  5. 13:55.24 大山 憲明 (創価大)
  6. 13:55.63 羽生 拓矢 (東海大)
  7. 13:58.16 山﨑 敦史 (SUBARU)
  8. 13:58.55 西川 雄一朗 (東海大)
  9. 14:00.13 小町 昌矢 (日本体育大)
  10. 14:02.35 永山 博基 (早稲田大)
  11. 14:02.53 田口 雅也 (Honda)
  12. 14:02.98 日下 佳祐 (日立物流)
  13. 14:03.02 池田 紀保 (プレス工業)
  14. 14:03.22 其田 健也 (JR東日本)
  15. 14:03.59 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本)
  16. 14:04.13 石橋 安孝 (東海大)
  17. 14:04.31 本田 匠 (旭化成)
  18. 14:04.46 岩見 和明 (九電工)
  19. 14:05.95 橋爪 孝安 (SGHグループ)
  20. 14:06.17 松本 葵 (大塚製薬)
  21. 14:06.72 長谷川 裕介 (NTN)
  22. 14:07.43 住本 雅仁 (マツダ)
  23. 14:07.75 山中 秀仁 (Honda)
  24. 14:08.67 滑 和也 (SUBARU)
  25. 14:09.67 森田 知行 (カネボウ)
  26. 14:10.46 荒井 七海 (東海大)
  27. 14:11.61 撹上 宏光 (コニカミノルタ)
  28. 14:12.42 岩崎 祐樹 (セキノ興産)
  29. 14:13.17 渡邉 心 (中国電力)
  30. 14:13.29 近並 郷 (NDソフト)
  31. 14:13.70 渡邉 清紘 (NDソフト)
  32. 14:14.84 小林 巧 (セキノ興産)
  33. 14:16.27 松原 健太 (トヨタ自動車)
  34. 14:16.51 廣末 卓 (日清食品グループ)
  35. 14:16.69 梅枝 裕吉 (NTN)
  36. 14:17.73 沖守 怜 (SGHグループ)
  37. 14:20.73 米澤 類 (中国電力)
  38. 14:22.60 外丸 和輝 (トヨタ自動車)
  39. 14:26.76 及川 佑太 (YKK)
  40. 14:29.26 門田 浩樹 (カネボウ)
  41. 14:29.58 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  42. 14:50.61 東 遊馬 (九電工)
  • DNF サイラス キンゴリ (SGHグループ)

2016 男子5000m A

  1. 13:33.13 テレッサ ニャコラ (マツダ)
  2. 13:36.54 HIKO Tonosa (黒崎播磨)
  3. 13:37.41 ベケレ シフェラ (マツダ)
  4. 13:38.03 デビット ジュグナ (ヤクルト)
  5. 13:38.64 平 和真 (早稲田大)
  6. 13:39.02 牟田 祐樹 (日立物流)
  7. 13:42.36 キプセレム ウィリー (日立物流)
  8. 13:45.21 木村 慎 (Honda)
  9. 13:46.33 栁 利幸 (日立物流)
  10. 13:46.68 戸田 雅稀 (日清食品グループ)
  11. 13:47.82 甲斐 翔太 (八千代工業)
  12. 13:48.44 ムソニ ムイル (創価大)
  13. 13:48.45 フランシス カマウ (トヨタ自動車)
  14. 13:48.64 柳原 貴大 (八千代工業)
  15. 13:53.88 中川 智春 (トーエネック)
  16. 13:54.02 西山 雄介 (駒澤大)
  17. 13:54.21 下 史典 (駒澤大)
  18. 13:55.60 新庄 翔太 (Honda)
  19. 13:56.00 岡本 直己 (中国電力)
  20. 13:56.58 中村 匠吾 (富士通)
  21. 13:57.60 我那覇 和真 (日清食品グループ)
  22. 13:58.35 馬場 圭太 (Honda)
  23. 14:00.73 大森 龍之介 (佐野日大高)
  24. 14:06.33 早川 翼 (トヨタ自動車)
  25. 14:07.12 齋藤 勇人 (Honda)
  26. 14:07.74 伊藤 和麻 (住友電工)
  27. 14:08.21 山本 修平 (トヨタ自動車)
  28. 14:11.46 武藤 健太 (日清食品グループ)
  29. 14:12.65 塩澤 稀夕 (伊賀白鳳高)
  30. 14:13.29 北 魁道 (中国電力)
  31. 14:39.90 高井 和治 (九電工)
  • DNS 三浦 洋希 (日清食品グループ)
  • DNS ローレンス グレ (札幌山の手高)
  • DNF ダニエル キプケモイ (西鉄)

2016 男子5000m競歩

  1. 19:11.94 小林 快 (ビッグカメラ)
  2. 19:41.78 丸尾 知司 (愛知製鋼)
  3. 19:49.56 伊藤 佑樹 (Team IRE)
  4. 20:00.54 西塔 拓己 (愛知製鋼)
  5. 20:00.95 吉田琢哉 (盛岡市役所)

2016 男子10000m B

  1. 28:14.20 猪浦 舜 (八千代工業)
  2. 28:17.54 神野 大地 (コニカミノルタ)
  3. 28:18.48 小椋 裕介 (ヤクルト)
  4. 28:22.97 櫻岡 駿 (東洋大)
  5. 28:36.11 市田 宏 (旭化成)
  6. 28:46.11 髙久 龍 (ヤクルト)
  7. 28:48.81 口町 亮 (東洋大)
  8. 28:57.23 石川 颯真 (日本大)
  9. 28:58.66 髙橋 裕太 (大塚製薬)
  10. 29:03.95 西山 凌平 (トヨタ紡織)
  11. 29:06.64 松村 優樹 (Honda)
  12. 29:11.19 山田 直弘 (YKK)
  13. 29:26.89 藤井 啓介 (トヨタ自動車)
  14. 29:33.12 中村 信一郎 (九電工)
  15. 29:38.07 北澤 健太 (八千代工業)
  16. 29:39.23 中村 悠二 (愛知製鋼)
  17. 30:19.17 松井 将器 (東京工業大)
  18. 30:38.58 吉元 真司 (黒崎播磨)
  • DNS 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  • DNF カッサ マカショー (八千代工業)

2016 男子10000m A

  1. 27:45.04 ABIYOT ABINET (八千代工業)
  2. 27:48.35 設楽 悠太 (Honda)
  3. 27:53.59 市田 孝 (旭化成)
  4. 27:59.72 浅岡 満憲 (日立物流)
  5. 28:01.35 サムエル ムワンギ (コニカミノルタ)
  6. 28:03.65 サイモン カリウキ (日本薬科大)
  7. 28:06.92 ジョセフ カマシ (トヨタ自動車)
  8. 28:07.53 山本 浩之 (コニカミノルタ)
  9. 28:08.53 大石 港与 (トヨタ自動車)
  10. 28:08.56 村澤 明伸 (日清食品グループ)
  11. 28:25.09 工藤 有生 (駒澤大)
  12. 28:27.11 茂木 圭次郎 (旭化成)
  13. 28:38.16 ジョン カリウキ (セキノ興産)
  14. 28:38.67 圓井 彰彦 (マツダ)
  15. 28:44.65 大六野 秀畝 (旭化成)
  16. 28:45.05 青木 優 (カネボウ)
  17. 28:46.49 上野 裕一郎 (DeNA)
  18. 28:47.75 藤本 拓 (トヨタ自動車)
  19. 28:50.58 高宮 祐樹 (ヤクルト)
  20. 29:07.69 大塚 祥平 (駒澤大)
  21. 29:32.19 山口 祥太 (富士通)
  22. 30:05.94 菊地 賢人 (コニカミノルタ)
  • DNS 星 創太 (富士通)
  • DNS エドワード ワウエル (NTN)
  • DNF ジョン マイナ (富士通)
  • DNF アレクサンダー ムティソ (NDソフト)

ホクレンディスタンス 結果リンク 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加