全日本50km競歩 高畠大会 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第58回 全日本50km競歩高畠大会
東京 2020 オリンピック日本代表選手選考競技会
(2019年10月27日)

全日本50km競歩高畠大会
img via: 第58回全日本50㎞競歩高畠大会 | JAAF 日本陸連

第58回 全日本50km競歩高畠大会が2019年10月27日 (日)、山形県高畠まほろば競歩コース(日本陸連公認2.0km往復コース)で開催されます。ここでは、全日本50km競歩高畠大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

★ライブ配信★第58回全日本50㎞競歩高畠大会

動画: JAAF 日本陸連

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全日本50km競歩高畠大会

2019 男子一般 50km競歩

【高畠競歩 ダイジェスト】男子50km競歩、川野将虎(東洋大学)が日本新記録樹立!東京オリンピック日本代表内定!/第58回全日本50km競歩高畠大会

動画: JAAF 日本陸連

順位記録選手所属
13:36:45 NR NGR川野 将虎東洋大
23:37:39 NR NGR丸尾 知司愛知製鋼
33:46:23小林 快新潟アルビレックスランニングクラブ
43:52:21藤澤 勇ALSOK
53:55:11伊藤 佑樹サーベイリサーチセンター陸上部
63:59:08後藤 秀斗千葉陸上競技協会
74:03:40髙橋 和生ADワークス陸上競技クラブ
84:14:25田中 達也田中競歩軍
94:19:12割田 仁志埼玉陸上競技協会
104:21:01山本 徹KOBE ATHLETE CLUB
114:22:55遠山 航平山梨学院大
124:30:19小山 直洋九州大
134:33:48湯川 宗志龍谷大
144:34:42倉之段 弘国士舘大
154:34:45竹内 佑介国士舘大
164:36:02宮島 秀明埼玉陸上競技協会
174:41:13廣澤 利朗新潟大
184:42:34石田 昴立命館大
194:54:20仙波 修哉会津陸上競技協会
204:57:48上鑪 一真九州共立大
215:03:16原田 光貴徳島大
--DQ K2森 博優H2O Athletic Club
--DNF神澤 智也株式会社ムーンスター
--DNF上田 俊希東京学芸大
--DNF松尾 直哉ARITA UNITED FUKUOKA
--DNF河野 樹一橋大
--DQ K2中川 岳士東北大
--DNF石井 克弥慶應義塾大
--DQ K3三好 智也国士舘大
--DQ K2山口 正洋村田機械
--DNF大隈 武士JR九州
--OTM山本 唯登滋賀大
--OTM山田 康太南陽東置賜地区陸上競技協会
--OTM中神 和也日本大
--OTM齋藤 新NWS

 

 

 

 

2019 女子一般 50km競歩

順位記録選手所属
14:27:51 NGR吉住 友希船橋整形外科
24:39:07園田 世玲奈NTN
34:40:40倉原 菜摘熊本大学
--DQ K3立花 裕美尼崎市陸上競技協会

 

 

 

 

2019 男子一般 20km競歩

順位記録選手所属
11:21:59古賀 友太明治大
21:22:24鈴木 勝治山梨学院大
31:22:59山本 龍太郎山梨学院大
41:23:49住所 大翔順天堂大
51:24:16菅浪 裕也順天堂大
61:24:28立岩 和大順天堂大
71:25:31諏方 元郁中越よつば森林組合
81:25:39村山 裕太郎順天堂大
91:26:08成岡 大輝東洋大
101:26:08長山 達彦東洋大
111:27:45吉川 輝山梨学院大
121:29:13岡畠 勇士山梨学院大
131:29:22幕田 直人平成国際大
141:29:50鈴木 大介さいたま市陸上競技協会競技部
151:29:51片岡 龍也順天堂大
161:30:30北村 匠龍谷大
171:30:46中島 大和平成国際大
181:31:06鈴木 英司東海大
191:31:19海老原 健太山梨学院大
201:31:30小林 貫太愛知教育大
211:31:49松永 幸大名古屋大
221:32:17錢 文傑香港陸連
231:32:22古川 誠也大阪大
241:32:23濱西 諒明治大
251:32:42村尾 宥稀明治大
261:33:00西口 克洋東京陸上競技協会
271:33:01三好 世真同志社大
281:33:05川田 敦斗中京大
291:33:10佐藤 耕太朗東北福大
301:33:17大内 奎吾東北福大
311:33:21髙木 健太中京大
321:33:25山田 善貴早稲田大学陸上競技同好会
331:33:29保田 亜久利東京大
341:33:34山田 華生南山大
351:33:39馬淵 丈京都大
361:33:48柳原 隼びわこ成蹊スポーツ大学
371:33:51Tse Chun HungHong Kong
381:34:33中 優介福井工業大
391:34:39澤田 隼中京大
401:34:48増田 寛斗早稲田大学陸上競技同好会神奈川支部
411:34:59竹内 新国士舘大
421:36:43北村 修大国士舘大
431:37:10柳川 大地金沢大
441:37:26孫田 礼人小松島市陸上競技協会
451:37:33中村 有汰国士舘大
461:37:39植村 太貴神奈川大
471:37:50田中 将大山形大
481:37:57鷲尾 優太中京大
491:38:36磯部 太一中京大
501:38:45神原 陸人関西学院大
511:38:54椋木 駿也山梨学院大
521:39:44千菊 智也東京大
531:39:58松原 亘希東京大
541:40:02三澤 凌山形市陸上競技協会
551:40:09藤木 淳史関西学院大
561:41:04宮森 祐太東北福大
571:41:14久保田 哲矢東京工業大
581:44:10井上 大樹山形大
591:44:36春木 洋輔旭化成川崎
601:44:51森 渉東北大
611:45:28佐々木 陸九州共立大
621:45:49山岸 忠相東北大
631:46:31池浦 凱平成国際大
641:46:33芳澤 一星山梨学院大
651:47:53櫻井 悠也愛知陸協尾張個人
661:48:06川島 鎌一平成国際大
671:48:14冨田 諒名古屋大
681:48:42服部 有佑中京大
691:49:00遊馬 健一岩槻アスレチッククラブ
701:49:34仙波 優哉会津陸上競技協会
--DNF中川 貴嗣福井工業大
--DNF菅原 恒平新潟大
--DNF浦田 尚之平成国際大
--DNF北脇 惇之介平成国際大
--DNF塩入 滉介東京陸上競技協会
--DNF近藤 良亮山梨学院大
--DQ K3野村 成希東洋大
--DQ K3高橋 佑生平成国際大
--DQ K3菅井 拓人一般社団法人寒河江市体育協会
--DQ K3増田 翔太同志社大
--DQ K3和田 卓也至学館大
--DQ K3柳橋 和輝国士舘大
--DQ K1及川 文隆福井県スポーツ協会
--DQ K2稲吉 悠多至学館クラブ
--DQ K2Edmund SimSingapore

 

 

2019 女子一般 20km競歩

順位記録選手所属
11:34:48河添 香織自衛隊体育学校
21:36:58道口 愛自衛隊体育学校
31:37:19矢来 舞香中京大
41:38:29溝口 友己歩早稲田大
51:38:55林 奈海順天堂大
61:42:39立見 真央中京大
71:43:55竹中 奈央東洋大
81:44:23松本 優澄国士舘大
91:45:02岩田 奈央同志社大
101:45:42落合 早峰中京大
111:46:20松本 紗依千葉興業銀行
121:46:43則本 菜々子東京学芸大
131:46:50大谷 菜々子中京大
141:51:06松本 彩映GOLDS GYM
151:58:27橋上 創佳東北福大
162:01:48矢吹 彩音国士舘大
172:02:19森川 夏帆園田学園女子大
182:03:40川勝 裕夏滋賀大
--OPENNg Sau ManHong Kong
--DNF栗原 都妃日本女子体育大
--DQ K3淺田 千安芸大日本印刷陸上部

 

 

 

 

2019 女子一般 10km競歩

順位記録選手所属
10:49:55根本 侑実SNE Athletes
20:50:26志々田 朝稀びわこ成蹊スポーツ大学
30:50:27尾内 夏輝日本女子体育大
40:50:42村上 藍順天堂大
50:50:49柴田 葵至学館大
60:51:24木村 和早稲田大
70:52:02北小路 咲枝立教大
80:52:17玉利 朱音東京学芸大
90:52:51多比良 千穂茨城陸上競技協会
100:53:20中 梨緒お茶の水女子大
110:53:28室伏 若菜中京大
120:54:47川﨑 明日香順天堂大
130:55:03秋元 美知瑠日本女子体育大
140:56:39橋元 優香しきしま倶楽部
150:57:12入江 みはゆ明治国際医療大学
160:57:21勝又 碧びわこ成蹊スポーツ大学
170:57:26田中 美帆順天堂大
181:00:46遠藤 朝美日大スポーツ科学部陸上競技部
OP滝口 ひまわり小松大谷高

 

 

 

 

2019 男子高校 10km競歩

順位記録選手所属
10:44:48村越 優汰横浜
20:46:24高島 捺綺嶺南学園敦賀気比
30:46:35石戸 瑠汰東京実業
40:47:23長谷川 智里会津
50:47:24三浦 嵩弘東海大山形
60:48:41長岡 聖也県立寒河江工業
70:49:31樋口 凱県立長井
80:49:55木村 歩夢横手清陵学院
90:51:29新井 佑生東海大山形
100:53:03秋山 勇人茨城県立水戸工業
110:53:32佐藤 秀亮上山明新館
120:54:03鈴木 駿輔東海大山形
130:55:39鈴木 優心須賀川桐陽
140:55:41森屋 流空横手清陵学院
150:56:59深谷 洸史郎安積
160:57:04富樫 蓮太村上桜ヶ丘
170:58:02伊藤 亘平黒沢尻北
180:59:19永山 瑛都県立山形南
191:00:00大島 昂太郎田名部
201:00:05吉﨑 優太県立長井
--DQ K2石川 琢馬横手
--DQ K2竹田 真緒九里学園
--DQ K3奥山 蛍杜県立寒河江工業
--DQ K2米谷 悠生横浜
--DQ K1狩野 圭祐東北学院

 

 

 

 

2019 女子高校 5km競歩

順位記録選手所属
10:24:14磯部 あゆ十日町総合
20:24:53岡本 瑠香大阪府立大塚
30:25:17岩波 知佳輪島
40:25:48飴山 ねね小松大谷
50:25:57野村 音々早稲田大学本庄高等学院
60:26:33則武 桃佳学校法人至学館
70:26:46小姓堂 乃々香黒沢尻北
80:26:57伊藤 璃乃常盤木学園
90:27:30秋場 楓山形市立商業
100:28:32菅田 詩織西和賀
110:28:43大澤 芽依県立山形西
120:29:10早坂 知花三沢
130:29:40濱谷 樹里金沢龍谷高校
140:29:55田中 葵三沢
150:31:13安部 七海県立長井
160:32:01貝沼 美咲県立長井
170:33:26鈴木 佳枝上山明新
180:35:23小関 咲葉上山明新
190:37:21鶴見 由奈上山明新

 

 

2019 男子中学 3km競歩

順位記録選手所属
10:18:32大浦 晟太郎高畠
20:19:31中川 琉偉高畠
30:19:54小笠原 慈恩高畠
40:21:13小浅 陽佳高畠
50:21:44渡部 広大高畠
60:23:12髙橋 陽飛高畠

 

 

2019 女子中学 3km競歩

順位記録選手所属
10:16:40遊馬 歩翔城南
20:16:41渡部 莉奈高畠
30:18:27岩波 和紗輪島ジュニア陸上クラブ
40:20:09梅津 心高畠
50:22:26島崎 倫歌高畠
60:23:32情野 紗希高畠
70:24:12藤巻 千咲高畠
80:24:13小平 姫華高畠
90:24:45小玉 萌美高畠
100:24:52井上 櫻子高畠
110:25:45竹田 天心高畠

 

 

【高畠競歩】男子50km競歩日本新記録で優勝!東京オリンピック日本代表に内定!川野将虎(東洋大学)コメント/第58回全日本50km競歩高畠大会

動画: JAAF 日本陸連 1位 川野将虎 2位 丸尾知司

 

 

タイトルとURLをコピーしました