全国招待大学対校男女混合駅伝 2021 区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

第1回 全国招待大学対校男女混合駅伝
同時開催 国立大東西四大学対校戦
(2021年2月21日)
→ 3月21日へ延期

全国招待大学対校男女混合駅伝
img via: 全国招待大学対校男女混合駅伝 | 関西テレビ放送

第1回 全国招待大学対校男女混合駅伝が 2021年3月21日 (日)、大阪市長居公園内特設コース (6区間20km) で開催されます。ここでは、全国招待大学対校男女混合駅伝 2021 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 招待大学混合駅伝

別の記事へリンク 

結果: 2021
選手: 2021
スポンサーリンク

2021 全国招待大学混合駅伝

2021 出場校一覧

全国招待大学対校男女混合駅伝 2021 の出場校は以下の通りです。

【出場校】

  1. 大阪学院大学
  2. 大阪教育大学
  3. 関西大学
  4. 関西外国語大学
  5. 関西学院大学 DNS
  6. 京都産業大学
  7. 神戸大学
  8. 神戸学院大学
  9. 順天堂大学
  10. 城西大学
  11. 拓殖大学
  12. 中央大学
  13. 筑波大学
  14. 東海大学 DNS
  15. 東洋大学 DNS
  16. 日本体育大学
  17. 佛教大学
  18. 立命館大学
  19. 関西学連選抜チーム
  20. 東京大学
  21. 一橋大学
  22. 京都大学
  23. 大阪大学

2021 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。

参考

【区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 大阪学院大 01区 金岡 弘尚
01 大阪学院大 02区 米原 千尋
01 大阪学院大 03区 横山 志穏
01 大阪学院大 04区 山中 ほの杳
01 大阪学院大 05区 上村 広平
01 大阪学院大 06区 佐藤 千紘
02 大阪教育大 01区 中川 一勢
02 大阪教育大 02区 松元 菜笑
02 大阪教育大 03区 池中 貴史
02 大阪教育大 04区 吉田 果恋
02 大阪教育大 05区 豊海 宏次朗
02 大阪教育大 06区 中込 奈都
03 関西大 01区 亀田 仁一路
03 関西大 02区 木下 茜
03 関西大 03区 嶋谷 鐘二郎
03 関西大 04区 磯野 美空
03 関西大 05区 市林 佳育
03 関西大 06区 飯島 果琳
04 関西外国語大 01区 瀬戸 路弾
04 関西外国語大 02区 西出 優月
04 関西外国語大 03区 有冨 智哉
04 関西外国語大 04区 山岸 みなみ
04 関西外国語大 05区 寺井 滉人
04 関西外国語大 06区 矢尾 桃子
06 京都産業大 01区 泉 海地
06 京都産業大 02区 逸見 亜優
06 京都産業大 03区 時岡 宗生
06 京都産業大 04区 濱添 麻那
06 京都産業大 05区 浦田 昴生
06 京都産業大 06区 渡邉 香澄
07 神戸大 01区 若江 亮平
07 神戸大 02区 小坂 みゅ海
07 神戸大 03区 佐々木 太一
07 神戸大 04区 岡下 真子
07 神戸大 05区 谷垣 賢
07 神戸大 06区 仲野 由佳梨
08 神戸学院大 01区 鶴田 慈英
08 神戸学院大 02区 西尾 咲良
08 神戸学院大 03区 川端樹
08 神戸学院大 04区 松井 沙樹
08 神戸学院大 05区 谷西 祐哉
08 神戸学院大 06区 小川 那月
09 順天堂大 01区 清水 颯大
09 順天堂大 02区 甲本 まお
09 順天堂大 03区 伊豫田 達弥
09 順天堂大 04区 二川 彩香
09 順天堂大 05区 野口 雄大
09 順天堂大 06区 白石 由佳子
10 城西大 01区 熊谷 奨
10 城西大 02区 渡辺 光美
10 城西大 03区 山本 唯翔
10 城西大 04区 藤村 華純
10 城西大 05区 山本 嵐
10 城西大 06区 村上 礼乃
11 拓殖大 01区 合田 椋
11 拓殖大 02区 土井 菜摘
11 拓殖大 03区 新井 遼平
11 拓殖大 04区 山下 花音
11 拓殖大 05区 吉村 陸
11 拓殖大 06区 伊井 萌佑子
12 中央大 01区 森 智哉
12 中央大 02区 原賀 藍実
12 中央大 03区 梶山 林太郎
12 中央大 04区 大塚 沙弥
12 中央大 05区 山田 俊輝
12 中央大 06区 風間 歩佳
13 筑波大 01区 田中 蒼大
13 筑波大 02区 澤井 柚葉
13 筑波大 03区 山本 尊仁
13 筑波大 04区 樫原 沙紀
13 筑波大 05区 阿藤 紘己
13 筑波大 06区 高橋 香澄
16 日本体育大 01区 大畑 怜士
16 日本体育大 02区 宮内 志佳
16 日本体育大 03区 水口 裕斗
16 日本体育大 04区 小原 茉莉
16 日本体育大 05区 北脇 秀人
16 日本体育大 06区 保坂 晴子
17 佛教大 01区 岡本 陵
17 佛教大 02区 青松 真那
17 佛教大 03区 松村 蒼斗
17 佛教大 04区 武田 愛生
17 佛教大 05区 古谷 大翔
17 佛教大 06区 芝本 涼花
18 立命館大 01区 前川 紘導
18 立命館大 02区 小林 朝
18 立命館大 03区 岡田 浩平
18 立命館大 04区 高安 結衣
18 立命館大 05区 北汢 巴樹
18 立命館大 06区 西原 愛華
19 関西学連選抜 01区 佐藤 樹
19 関西学連選抜 02区 窪 美咲
19 関西学連選抜 03区 武村 知浩
19 関西学連選抜 04区 今井 花笑
19 関西学連選抜 05区 中尾 祐太
19 関西学連選抜 06区 清水 里名
23 大阪大 01区 江守 勇貴
23 大阪大 02区 田島 美聡
23 大阪大 03区 小島 克彦
23 大阪大 04区 大植 麻由
23 大阪大 05区 坂東 賢
23 大阪大 06区 三池 瑠衣
20 東京大 01区 瀬川 莉玖
20 東京大 02区 花渕 真生
20 東京大 03区 中根 美七海
20 東京大 04区 小柳 舞夏
20 東京大 05区 鬼頭 壮平
20 東京大 06区 阿隅 杏珠
21 一橋大 01区 金川 亮太
21 一橋大 02区 関 菜々子
21 一橋大 03区 長友 勇樹
21 一橋大 04区 牧 花恵
21 一橋大 05区 清崎 佑
21 一橋大 06区 浦田 桃
22 京都大 01区 原田 麟太郎
22 京都大 02区 高木 穂乃香
22 京都大 03区 鈴木 洋太郎
22 京都大 04区 西川 真悠
22 京都大 05区 吉村 柊太
22 京都大 06区 藤本 涼

2021 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

第1回 全国招待大学対校男女混合駅伝は、2021年3月21日 (日) 12:10にスタート。大会当日の模様は、関西テレビで12:00から生放送されます。

参考

スポンサーリンク

SNSシェアボタン