全国招待大学対校男女混合駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第2回 全国招待大学対校男女混合駅伝
同時開催 国立大東西四大学対校戦
(2022年2月20日)
区間エントリーはこちら

全国招待大学対校男女混合駅伝img via: 全国招待大学対校男女混合駅伝 | 関西テレビ放送

第2回 全国招待大学対校男女混合駅伝が 2022年2月20日 (日)、ヤンマーフィールド長居・長居公園内特設コース (6区間20km) で開催されます。ここでは、全国招待大学対校男女混合駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます (区間エントリーはこちら)。

参考

【目次】

  1. 2022 招待大学混合駅伝
    • チーム結果
    • 1区(3km)
    • 2区(2km)
    • 3区(5km)
    • 4区(3km)
    • 5区(2km)
    • 6区(5km)

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 全国招待大学混合駅伝

結果は競技後に掲載します。第2回 全国招待大学対校男女混合駅伝は、2022年2月20日 (日) 12:10 にスタート。当日の模様は、関西テレビで生放送予定です。

参考

 

 

 

 

 

2021 全国招待大学混合駅伝

第1回 全国招待大学対校男女混合駅伝
同時開催 国立大東西四大学対校戦
(2021年2月21日)
→ 3月21日に延期
区間エントリーはこちら

全国招待大学対校男女混合駅伝
img via: 全国招待大学対校男女混合駅伝 | 関西テレビ放送

第1回 全国招待大学対校男女混合駅伝が 2021年3月21日 (日)、大阪市長居公園内特設コース (6区間20km) で開催されます。ここでは、全国招待大学対校男女混合駅伝 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (区間エントリーはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2021 招待大学混合駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021

 

 

2021 チーム結果

全国招待大学対校男女混合駅伝 2021 の結果は以下の通りです。第1回大会は、順天堂大学が1:01:53で制しました。

世界初!男女でタスキをつなぐ大学駅伝【ロングハイライト】超高速のスピード駅伝の記念すべき第1回が大阪で開幕!

動画: 大阪国際女子マラソン【公式】

チーム結果

  1. 1:01:53  順天堂大
  2. 1:02:29  京都産業大
  3. 1:02:44  日本体育大
  4. 1:03:01  立命館大
  5. 1:03:02  城西大
  6. 1:03:13  中央大
  7. 1:03:49  関西大
  8. 1:04:16  筑波大
  9. 1:04:42  大阪大
  10. 1:04:45  佛教大
  11. 1:04:55  関西外国語大
  12. 1:05:06  拓殖大
  13. 1:05:16  関西学連選抜
  14. 1:05:31  神戸学院大
  15. 1:06:01  神戸大
  16. 1:06:05  大阪学院大
  17. 1:08:24  東京大
  18. 1:09:14  大阪教育大
  19. 1:09:39  京都大
  20. 1:11:41  一橋大

 

 

 

 

1区(3km)男子

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:23泉 海地京都産業大0:08:231
20:08:24亀田 仁一路関西大0:08:242
30:08:27大畑 怜士日本体育大0:08:273
40:08:29前川 紘導立命館大0:08:294
50:08:29清水 颯大順天堂大0:08:295
60:08:37森 智哉中央大0:08:376
70:08:37熊谷 奨城西大0:08:377
80:08:40田中 蒼大筑波大0:08:408
90:08:46合田 椋拓殖大0:08:469
100:08:47瀬川 莉玖東京大0:08:4710
110:08:48江守 勇貴大阪大0:08:4811
120:08:50金川 亮太一橋大0:08:5012
130:08:52若江 亮平神戸大0:08:5213
140:08:56原田 麟太郎京都大0:08:5614
150:09:00岡本 陵佛教大0:09:0015
160:09:01佐藤 樹関西学連選抜0:09:0116
170:09:04金岡 弘尚大阪学院大0:09:0417
180:09:07瀬戸 路弾関西外国語大0:09:0718
190:09:12鶴田 慈英神戸学院大0:09:1219
200:09:29中川 一勢大阪教育大0:09:2920

 

 

 

2区(2km)女子

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:13宮内 志佳日本体育大0:14:401
20:06:14西出 優月関西外国語大0:15:218
30:06:27渡辺 光美城西大0:15:045
30:06:27青松 真那佛教大0:15:279
50:06:32逸見 亜優京都産業大0:14:552
60:06:34甲本 まお順天堂大0:15:034
70:06:35原賀 藍実中央大0:15:127
80:06:37木下 茜関西大0:15:013
80:06:37窪 美咲関西学連選抜0:15:3811
100:06:40小林 朝立命館大0:15:096
110:06:49西尾 咲良神戸学院大0:16:0115
120:06:53澤井 柚葉筑波大0:15:3310
130:06:55小坂 みゅ海神戸大0:15:4712
140:06:56米原 千尋大阪学院大0:16:0014
150:07:00田島 美聡大阪大0:15:4813
160:07:20土井 菜摘拓殖大0:16:0616
170:07:21松元 菜笑大阪教育大0:16:5018
180:07:54花渕 真生東京大0:16:4117
190:08:03関 菜々子一橋大0:16:5319
200:08:14高木 穂乃香京都大0:17:1020

 

 

 

3区(5km)男子

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:04伊豫田 達弥順天堂大0:29:071
20:14:26山本 唯翔城西大0:29:303
30:14:31岡田 浩平立命館大0:29:404
40:14:33時岡 宗生京都産業大0:29:282
50:14:51小島 克彦大阪大0:30:398
60:14:59鈴木 洋太郎京都大0:32:0917
70:15:00新井 遼平拓殖大0:31:0611
80:15:08山本 尊仁筑波大0:30:419
90:15:11水口 裕斗日本体育大0:29:515
100:15:13嶋谷鐘二郎関西大0:30:146
100:15:13梶山 林太郎中央大0:30:257
120:15:19佐々木 太一神戸大0:31:0612
120:15:19中根 美七海東京大0:32:0016
140:15:22池中 貴史大阪教育大0:32:1219
150:15:31松村 蒼斗佛教大0:30:5810
160:15:36長友 勇樹一橋大0:32:2920
170:15:49武村 知浩関西学連選抜0:31:2713
180:15:50川端 樹神戸学院大0:31:5115
190:16:09横山 志穏大阪学院大0:32:0918
200:16:12有冨 智哉関西外国語大0:31:3314

 

 

 

4区(3km)女子

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44二川 彩香順天堂大0:38:511
20:09:49濱添 麻那京都産業大0:39:172
30:09:51大塚 沙弥中央大0:40:166
40:10:04今井 花笑関西学連選抜0:41:319
40:10:04松井 沙樹神戸学院大0:41:5514
60:10:08高安 結衣立命館大0:39:484
70:10:09小原 茉莉日本体育大0:40:005
80:10:10樫原 沙紀筑波大0:40:518
80:10:10山岸 みなみ関西外国語大0:41:4312
100:10:13磯野 美空関西大0:40:277
110:10:16藤村 華純城西大0:39:463
120:10:25山中 ほの杳大阪学院大0:42:3416
130:10:35武田 愛生佛教大0:41:3310
130:10:35山下 花音拓殖大0:41:4111
150:10:54岡下 真子神戸大0:42:0015
150:10:54吉田 果恋大阪教育大0:43:0617
170:11:10大植 麻由大阪大0:41:4913
180:11:42小柳 舞夏東京大0:43:4218
190:11:54牧 花恵一橋大0:44:2320
200:11:58西川 真悠京都大0:44:0719

 

 

 

5区(2km)男子

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:27野口 雄大順天堂大0:44:181
20:05:30浦田 昴生京都産業大0:44:472
30:05:35山田 俊輝中央大0:45:516
40:05:38山本 嵐城西大0:45:243
40:05:38吉村 陸拓殖大0:47:199
60:05:44北汢 巴樹立命館大0:45:324
70:05:45阿藤 紘己筑波大0:46:368
80:05:46北脇 秀人日本体育大0:45:465
80:05:46市林 佳育関西大0:46:137
100:05:47清崎 佑一橋大0:50:1020
110:05:50坂東 賢大阪大0:47:3911
110:05:50谷垣 賢神戸大0:47:5013
130:05:55豊海 宏次朗大阪教育大0:49:0117
140:05:58鬼頭 壮平東京大0:49:4018
140:05:58吉村 柊太京都大0:50:0519
160:06:02古谷 大翔佛教大0:47:3510
170:06:03谷西 祐哉神戸学院大0:47:5815
180:06:09中尾 祐太関西学連選抜0:47:4012
190:06:12寺井 混人関西外国語大0:47:5514
200:06:20上村 広平大阪学院大0:48:5416

 

 

 

6区(5km)女子

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:58保坂 晴子日本体育大1:02:443
20:17:00矢尾 桃子関西外国語大1:04:5511
30:17:03三池瑠衣大阪大1:04:429
40:17:10芝本 涼花佛教大1:04:4510
50:17:11佐藤 千紘大阪学院大1:06:0516
60:17:22風間 歩佳中央大1:03:136
70:17:29西原 愛華立命館大1:03:014
80:17:33小川 那月神戸学院大1:05:3114
90:17:35白石 由佳子順天堂大1:01:531
100:17:36飯島 果琳関西大1:03:497
100:17:36清水 里名関西学連選抜1:05:1613
120:17:38村上 礼乃城西大1:03:025
130:17:40高橋 香澄筑波大1:04:168
140:17:42渡邉 香澄京都産業大1:02:292
150:17:47伊井 萌佑子拓殖大1:05:0612
160:18:11仲野 由佳梨神戸大1:06:0115
170:18:44阿隅 杏珠東京大1:08:2417
180:19:34藤本 涼京都大1:09:3919
190:20:13中込 奈都大阪教育大1:09:1418
200:21:31浦田 桃一橋大1:11:4120

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました