山梨県陸上選考会【国民体育大会】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

山梨県選手選考会
第76回 国民体育大会陸上競技
(2021年7月10日、17日)

画像

第76回 国民体育大会陸上競技 山梨県選手選考会が 2021年7月10日 (土)、17日 (土) の2日間、JITリサイクルインク スタジアム・補助競技場で開催されます。ここでは、山梨県国体陸上選考会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 山梨県国体選考会

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
111.15浅利 拓山梨陸協
211.38望月 颯 (1)山梨学院大
311.51木村 亮太 (3)東海大北海道
OP11.41荒井 基宏 (4)山梨学院大
DNS依田 幸裕山梨大AC
DNS原 由樹昭和AC
DNS佐藤 悠斗 (4)都留文科大
DNS神谷 翔矢 (2)山梨大

男子成年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
110.92渡邉 陵日医工山梨
211.12三嶋 翔太山梨陸協
311.25野口 怜恩身延AC
411.41村松 星哉 (2)山梨学院大
511.71齊藤 功将 (4)諏訪東理大
OP11.02堂阪 日向 (3)山梨学院大
OP11.08宮田 聖也 (1)山梨学院大
OP11.41平野 佑真 (1)山梨学院大

男子成年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
110.84田中 拓海 (4)東洋大
211.22望月 真よっちゃばれAC
311.34五味 勇太 (3)駿河台大
413.85常盤 峻生TYPE-R
OP11.50川越 健生 (4)山梨学院大
DNS坂本 壮平 (3)山梨学院大
DNS渡邊 聖矢 (3)山梨学院大
DNS長尾 行浩 (3)山梨学院大

男子成年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
110.78土屋 拓斗 (4)駿河台大
211.02長田 士 (1)山梨学院大
311.04加藤 大虎 (3)山梨学院大
411.31熊谷 大輝 (1)山梨学院大
512.32境 宏真 (3)山梨学院大
OP11.05大久保 海 (3)山梨学院大
OP11.71雪竹 陽歩 (1)山梨学院大
DNS小幡 隆史 (4)山梨学院大

 

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
110.92土屋 拓斗 (4)駿河台大
211.00渡邉 陵日医工山梨
311.07田中 拓海 (4)東洋大
411.17加藤 大虎 (3)山梨学院大
511.18長田 士 (1)山梨学院大
611.18三嶋 翔太山梨陸協
711.29浅利 拓山梨陸協
811.34望月 真よっちゃばれAC

 

男子成年 300m 予選

男子成年 300m 予選1組

順位記録選手所属
135.14山本 武 (M1)愛知教育大
237.66村松 裕也MPJ
339.00今井 雄紀 (1)都留文科大
441.99田中 令旺 (3)YGU.A.C
DNS渡邉 陵日医工山梨

男子成年 300m 予選2組

順位記録選手所属
134.23 YSR野澤 啓佑ミズノ
235.37長倉 脩斗 (3)山梨大
336.22野口 怜恩身延AC
437.07大柴 流空 (1)中央大
540.26杉山 大翔 (1)YGU.A.C
DNS長尾 行浩 (3)山梨学院大

 

男子成年 300m 決勝

男子成年 300m 決勝1組

順位記録選手所属
134.29 YSR野澤 啓佑ミズノ
235.00山本 武 (M1)愛知教育大
335.37長倉 脩斗 (3)山梨大
435.87村松 裕也MPJ
535.92大柴 流空 (1)中央大
DNS杉山 大翔 (1)YGU.A.C
DNS今井 雄紀 (1)都留文科大
DNS野口 怜恩身延AC

 

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:09.63楢島 佑亮 (2)YGU.A.C
DNF中島 秀斗 (3)山梨学院大
DNS野澤 啓佑ミズノ
DNS関 淳貴 (2)YGU.A.C
DNS石田 陸人 (2)山梨大

 

男子成年 5000m 決勝

男子成年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:08.59井上 祐希 (1)都留文科大
DNS三原 杏太 (2)YGU.A.C

 

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
117.22平松 建吾 (1)都留文科大
DNS飯久保 明洋よっちゃばれAC

 

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m90佐藤 遼 (2)山梨大
21m90土屋 俊貴 (2)都留文科大
31m80鈴木 徹SMBCニッコー

 

男子成年 走幅跳 決勝

男子成年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m33 +2.4磯部 晃太郎 (4)都留文科大
27m07 +1.3横森 友朗山梨ジャンパーズ
37m02 +1.7浅利 拓山梨陸協
46m90 +1.3神谷 翔矢 (2)山梨大
56m58 +1.1赤井 悠次郞甲府工業AC
66m04 +1.1村松 裕也MPJ
76m03 +1.4飯野 隼斗 (2)山梨学院大
86m02 +1.6近藤 晃弘KENNY
DNS小俣 洋山梨陸協
DNS近藤 大聖GON SPO AC
DNS長尾 行浩 (3)山梨学院大
DNS加藤 大虎 (3)山梨学院大

 

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
115m88須田 裕太郎国士舘クラブ
211m29久保田 尊士身延AC
310m35成澤 楽人 (2)山梨大

 

男子成年 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子成年 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
DNS三神 大樹身延AC

 

男子成年 やり投(800g) 決勝

男子成年 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
167m89鈴木 凜 (1)九州共立大
251m21百田 國光甲府工業AC
333m36中島 悠貴 (1)山梨大
DNS柴田 楓月 (2)山梨大

 

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
110.76由井 響 (2)都留高
211.01川村 涼介 (3)富士北稜高
311.10内藤 恭祐 (2)都留高
411.19蘇我 俊介 (3)山梨学院高
511.19村松 海人 (3)駿台甲府高
611.25鶴田 大貴 (2)駿台甲府高
711.28飯田 一真 (3)駿台甲府高
DNS大八木 達 (3)韮崎高

男子少年A 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
111.14田邊 太一 (2)都留高
211.22藤巻 拓人 (3)巨摩高
311.29石原 秀星 (3)巨摩高
411.30深澤 拓真 (2)TYPE-R
511.39小坪 信之介 (3)日大明誠高
611.43堀内 一希 (3)身延高
711.46宮川 玲 (3)駿台甲府高
DNS梅田 太陽 (3)山梨学院高

男子少年A 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
111.06西村 卓 (3)都留興譲館高
211.43仲野 堅亮 (2)都留興譲館高
311.46川窪 康生 (3)駿台甲府高
411.47奥山 隼 (2)都留高
511.52古屋 聡太 (2)駿台甲府高
611.71大河原 豪 (2)甲府城西高
711.80篠原 頼 (2)身延高
DNS小林 竜士朗 (2)甲府西高

男子少年A 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
111.36降矢 智弘 (3)駿台甲府高
211.38野村 伊吹 (3)駿台甲府高
311.55高根 大和 (2)富士北稜高
411.63佐野 和 (2)身延高
DNS鈴木 聖琉 (2)都留興譲館高
DNS小澤 潮穏 (2)甲府一高
DNS川窪 伸慶 (2)甲府昭和高
DNS清水 瑛心 (2)甲府一高

男子少年A 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.66安留 海翔 (2)都留興譲館高
211.69天野 康太 (3)富士北稜高
311.81有泉 駿 (3)韮崎工高
411.82藤田 太一 (3)日大明誠高
511.86金丸 滉佑 (2)身延高
612.14清水 基頌 (2)TYPE-R
DNS依田 來人 (2)巨摩高

男子少年A 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
111.76海老澤 健太 (2)甲府一高
211.77笠原 昇真 (2)山梨学院高
311.78三井 笙太朗 (2)韮崎高
411.81井上 顕翔 (2)富士北稜高
511.93井上 陸 (2)甲府工高
611.96藤本 大輝 (2)都留高
711.98小佐野 貴久 (3)富士北稜高

男子少年A 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
111.96半田 優太 (2)甲府西高
212.06上遠野 裕信 (2)山梨学院高
312.07大場 琢磨 (2)甲府南高
412.11城田 勇人 (2)笛吹高
512.15宮下 颯太 (3)富士北稜高
612.30關川 誠也 (2)富士北稜高
DNS村上 颯都 (2)甲府昭和高

男子少年A 100m 予選8組(+2.1)

順位記録選手所属
111.81望月 侑 (3)身延高
212.09富田 陽希 (2)都留興譲館高
312.33佐藤 優大 (2)甲府城西高
412.34鈴木 達海 (3)都留興譲館高
512.35小林 龍一 (2)韮崎高
612.88佐藤 和輝 (2)富士北稜高
DNS清水 煌生 (2)都留興譲館高

男子少年A 100m 予選9組(+0.2)

順位記録選手所属
111.21望月 碧葉 (2)山梨高
211.47望月 俊希 (2)甲府昭和高
312.14五十嵐 優世 (2)日大明誠高
413.00古屋 俊輔 (2)都留興譲館高
513.11望月 航成 (2)身延高
DNS前田 太洋 (3)東海大甲府高
DNS小澤 玲音 (2)甲府城西高

 

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
110.72由井 響 (2)都留高
211.04川村 涼介 (3)富士北稜高
311.06西村 卓 (3)都留興譲館高
411.09村松 海人 (3)駿台甲府高
511.12内藤 恭祐 (2)都留高
611.18田邊 太一 (2)都留高
711.22蘇我 俊介 (3)山梨学院高
811.24望月 碧葉 (2)山梨高

 

男子少年A 300m 予選

男子少年A 300m 予選1組

順位記録選手所属
136.57野村 伊吹 (3)駿台甲府高
237.00高根 大和 (2)富士北稜高
337.10望月 俊希 (2)甲府昭和高
437.41白川 翔 (2)身延高
537.50河西 将生 (2)韮崎高
637.52安留 海翔 (2)都留興譲館高
738.91藤本 大輝 (2)都留高

男子少年A 300m 予選2組

順位記録選手所属
136.10宮川 玲 (3)駿台甲府高
236.12奥山 隼 (2)都留高
337.62望月 碧葉 (2)山梨高
438.55小澤 潮穏 (2)甲府一高
539.51岐部 裕樹 (2)日大明誠高
DNS鈴木 聖琉 (2)都留興譲館高
DNS清水 煌生 (2)都留興譲館高

男子少年A 300m 予選3組

順位記録選手所属
136.36西村 卓 (3)都留興譲館高
236.77金丸 滉佑 (2)身延高
337.99大河原 豪 (2)甲府城西高
439.76志村 優斗 (2)都留高
540.31尾曲 魅律 (2)都留興譲館高
DNS大八木 達 (3)韮崎高
DNS關川 誠也 (2)富士北稜高

男子少年A 300m 予選4組

順位記録選手所属
136.24田邊 太一 (2)都留高
236.71仲野 堅亮 (2)都留興譲館高
337.51笠原 昇真 (2)山梨学院高
439.50上遠野 裕信 (2)山梨学院高
539.73富田 陽希 (2)都留興譲館高
639.90佐藤 優大 (2)甲府城西高
DNS川窪 伸慶 (2)甲府昭和高

男子少年A 300m 予選5組

順位記録選手所属
136.93蘇我 俊介 (3)山梨学院高
237.19降矢 智弘 (3)駿台甲府高
337.40三井 笙太朗 (2)韮崎高
439.71望月 太雅 (2)駿台甲府高
539.88小林 龍一 (2)韮崎高
641.26村上 颯都 (2)甲府昭和高
743.41佐藤 和輝 (2)富士北稜高

 

男子少年A 300m 決勝

男子少年A 300m 決勝1組

順位記録選手所属
135.90田邊 太一 (2)都留高
235.98西村 卓 (3)都留興譲館高
336.01宮川 玲 (3)駿台甲府高
436.02野村 伊吹 (3)駿台甲府高
536.13蘇我 俊介 (3)山梨学院高
636.85仲野 堅亮 (2)都留興譲館高
737.13金丸 滉佑 (2)身延高
838.51奥山 隼 (2)都留高

 

男子少年A 800m 予選

男子少年A 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.90矢﨑 那央 (2)巨摩高
22:06.42鴨作 明育 (2)甲府西高
32:06.73向山 汐音 (2)韮崎高
42:07.83川手 流行 (2)甲府西高
52:11.52志村 優斗 (2)都留高
62:13.05皆川 大 (3)都留興譲館高
DNS川島 涼 (2)甲府城西高

男子少年A 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:04.34仲田 真悟 (3)巨摩高
22:06.95宮武 諒 (2)甲府南高
32:09.40森越 涼介 (2)甲陵高
42:14.13小林 海里 (2)日大明誠高
52:17.57赤穂 遥斗 (2)日大明誠高
62:22.36岐部 裕樹 (2)日大明誠高
72:42.68森屋 凰雅 (2)都留興譲館高

男子少年A 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.93池田 怜矢 (3)駿台甲府高
22:12.00尾曲 魅律 (2)都留興譲館高
32:12.50上川 凛玖 (2)山梨高
42:33.38大西 創真 (2)都留興譲館高
DNS赤池 成哉 (2)甲府城西高
DNS小俣 燎雅 (3)都留興譲館高
DNS遠藤 煌士 (2)青洲高
DNS髙木 鼓太朗 (2)韮崎高

男子少年A 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.21中込 大地 (2)巨摩高
22:03.55前田 奏楽 (3)山梨学院高
32:08.60石川 来 (2)甲府西高
42:11.17小山田 吏旺 (2)都留興譲館高
52:21.96堀 優太 (2)白根高
62:22.96名執 晴希 (2)韮崎工高
72:34.24三宅 浩士朗 (2)青洲高

 

男子少年A 800m 決勝

男子少年A 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.29仲田 真悟 (3)巨摩高
22:01.89中込 大地 (2)巨摩高
32:01.91池田 怜矢 (3)駿台甲府高
42:04.19前田 奏楽 (3)山梨学院高
52:06.76鴨作 明育 (2)甲府西高
62:07.29宮武 諒 (2)甲府南高
72:09.02向山 汐音 (2)韮崎高
DNS矢﨑 那央 (2)巨摩高

 

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:01.55平井 凜空 (3)富士北稜高
218:27.66大額 夢士 (2)富士北稜高
318:45.31井上 奏音 (2)甲府昭和高
418:57.57小山田 吏旺 (2)都留興譲館高
520:06.62渡邊 隼斗 (2)富士北稜高
620:32.07堀 優太 (2)白根高
721:11.78五ヶ谷 峻 (2)甲府昭和高
821:34.46荒井 要輔 (3)富士北稜高
DNS中込 大地 (2)巨摩高

 

男子少年A 400mH(0.914m) 予選

男子少年A 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
158.35川住 優輔 (3)駿台甲府高
259.84高根 大和 (2)富士北稜高
31:00.26有野 琳 (3)巨摩高
41:00.41白川 翔 (2)身延高
51:02.22井上 顕翔 (2)富士北稜高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
159.74林 知広 (3)駿台甲府高
21:01.78長坂 一宝 (2)甲府南高
31:01.84矢﨑 勇太 (2)甲府工高
41:04.83矢崎 慶 (2)甲府昭和高
DNS依田 來人 (2)巨摩高
DNS入倉 清春 (2)巨摩高

 

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
155.02川住 優輔 (3)駿台甲府高
257.37林 知広 (3)駿台甲府高
358.62長坂 一宝 (2)甲府南高
41:00.46白川 翔 (2)身延高
51:00.64井上 顕翔 (2)富士北稜高
61:01.04有野 琳 (3)巨摩高
71:01.34矢﨑 勇太 (2)甲府工高
81:01.43高根 大和 (2)富士北稜高

 

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m80安藤 裕志 (2)甲府工高
23m60中嶋 洸介 (3)巨摩高
32m80大場 琢磨 (2)甲府南高
NM入倉 清春 (2)巨摩高
NM土屋 陽仁 (2)甲府西高

 

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143m17朴 承韓 (2)甲府東高
242m16丹澤 洸哉 (3)身延高
332m37伊藤 蒔音 (2)身延高
432m31浅川 聖也 (2)甲府工高
529m28一ノ宮 祥太 (3)上野原高
620m35小林 侑右 (2)山梨高
717m78堀内 開斗 (2)富士北稜高
812m38小俣 綾人 (2)富士北稜高

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
110.97保坂 凜 (1)駿台甲府高
211.17入月 誠ノ介 (1)韮崎高
311.32中込 志弥 (1)巨摩高
411.35蘇我 涼介 (1)山梨学院高
511.50中井 希 (1)駿台甲府高
611.50坂本 隆汰 (1)山梨学院高
711.53功刀 稜琥 (1)甲府西高
DNS山本 一汰 (1)甲府工高

男子少年B 100m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
111.51松木 英之 (1)駿台甲府高
211.54内藤 渡和 (1)甲府工高
311.63雨宮 暖杜 (1)山梨学院高
411.64佐々木 琥珀 (3)山梨学院中
511.73笠原 拓海 (1)都留高
611.90宇津木 大己 (1)都留高
711.92半田 一路 (1)甲府西高

男子少年B 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
111.73雨宮 優悟 (1)甲府東高
211.97花輪 皇磨 (1)山梨学院高
312.04梶山 佑生 (1)甲府南高
412.06佐藤 翔真 (1)都留興譲館高
512.11長澤 悠太 (1)甲府工高
612.14中込 絢太 (1)甲府工高
712.40萩原 万和 (1)身延高

男子少年B 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
111.93牛山 敦貴 (1)巨摩高
212.02小出 響 (1)身延高
312.32松野 亙我 (1)甲府南高
412.32深澤 真生 (1)巨摩高
512.69細田 湊矢 (1)甲府南高
DNS古屋 大智 (1)笛吹高
DNS穂坂 琉太朗 (1)甲府昭和高

男子少年B 100m 予選5組(0.0)

順位記録選手所属
112.42中村 郁斗 (1)甲府昭和高
212.57井上 陽斗 (1)青洲高
312.66小林 奏音 (1)青洲高
412.96小林 柊月 (1)巨摩高
DNS小林 風誓 (1)都留興譲館高
DNS宮澤 大和 (1)巨摩高
DNS竹川 穂 (1)巨摩高

男子少年B 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
112.68今野 大暉 (1)甲府工高
212.79稲葉 銀河 (1)日大明誠高
312.82丸野 泰馳 (1)巨摩高
412.84荒井 那瑳 (1)都留興譲館高
512.95齊藤 楽 (1)都留興譲館高
613.02相田 頼人 (1)甲府東高
713.17佐野 孝太 (1)青洲高

男子少年B 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
112.88須藤 大和 (1)山梨高
212.91小島 勇汰 (1)日大明誠高
313.00望月 来夢 (1)都留興譲館高
413.05石井 義也 (1)甲府昭和高
513.43齋藤 帆蔵 (1)甲府南高
613.93金指 泰斗 (1)巨摩高
DNS髙橋 賴旦 (1)都留興譲館高

男子少年B 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
112.33古屋 晴人 (1)山梨高
212.46杉原 優斗 (1)甲府東高
313.34樋川 陸 (1)巨摩高
414.29三井 瑛斗 (1)甲府昭和高
DQ FS金澤 臣咲 (1)都留興譲館高
DNS土井 麻穂 (1)日大明誠高
DNS小田切 哲平 (1)甲府城西高

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
110.98保坂 凜 (1)駿台甲府高
211.09入月 誠ノ介 (1)韮崎高
311.30中込 志弥 (1)巨摩高
411.40蘇我 涼介 (1)山梨学院高
511.47功刀 稜琥 (1)甲府西高
611.48中井 希 (1)駿台甲府高
711.52坂本 隆汰 (1)山梨学院高
811.59松木 英之 (1)駿台甲府高

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:03.22内堀 勇 (1)巨摩高
29:34.87荻原 悠生 (1)甲府南高
39:46.34須﨑 稜介 (1)巨摩高
49:47.83望月 玲佑 (1)巨摩高
510:13.66沢登 一心 (1)巨摩高
610:29.90竹内 幸穂 (1)韮崎工高
710:31.58髙橋 光太 (1)甲府南高
810:32.41堀内 新 (1)都留高
910:34.15押田 龍 (1)身延高
1010:35.41田中 龍之介 (1)甲府昭和高
1110:36.26白須 鉱太 (1)山梨学院高
1210:40.43志村 繕 (1)甲府東高
1310:43.85島村 巴琉 (1)日川高
1410:46.76内藤 陽己 (1)甲府昭和高
1510:47.76齊藤 楽 (1)都留興譲館高
1610:49.28廣井 凱人 (1)富士北稜高
1710:51.49保坂 拓登 (1)甲府昭和高
1810:51.79池上 空 (1)山梨学院高
1910:54.17渡邉 颯斗 (1)富士北稜高
2011:21.35大矢 翔 (1)甲府南高
2111:41.87後藤 那由多 (1)日川高
2211:48.99小林 風誓 (1)都留興譲館高
2311:49.19荒井 那瑳 (1)都留興譲館高
2411:50.62小川 拓真 (1)山梨学院高
2511:51.32岡崎 正宗 (1)日大明誠高
2611:58.78飯島 明斗 (1)甲府昭和高
2712:33.65都倉 悠斗 (1)都留高
DNS河田 紘直 (1)甲府西高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m60 +2.1足立 蒼河 (1)巨摩高
26m00 +3.5松野 亙我 (1)甲府南高
36m00 +1.2長谷川 湧汰 (1)甲府南高
45m74 +2.0中込 志弥 (1)巨摩高
55m73 +1.1島田 大輝 (1)駿台甲府高
65m71 +0.2佐々木 琥珀 (3)山梨学院中
75m62 +0.3中澤 惺 (1)甲府工高
85m40 +1.2中村 郁斗 (1)甲府昭和高
95m22 +1.9萩原 万和 (1)身延高
105m14 +1.0梶山 佑生 (1)甲府南高
114m95 +1.2五十嵐 智春 (1)身延高
124m93 +1.0金澤 臣咲 (1)都留興譲館高
134m59 +1.1齋藤 帆蔵 (1)甲府南高
DNS戸沢 昂生 (1)巨摩高
DNS原口 隼 (1)甲府城西高
DNS穂坂 琉太朗 (1)甲府昭和高
DNS山本 一汰 (1)甲府工高
DNS三井 瑛斗 (1)甲府昭和高
DNS望月 来夢 (1)都留興譲館高
DNS望月 龍馬 (1)身延高
DNS石井 義也 (1)甲府昭和高

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m44亀井 翔 (1)上野原高
213m17草場 孜温 (1)身延高
39m26佐野 聖斗 (1)身延高
48m53小田切 哲平 (1)甲府城西高
58m44天川 陽晴 (1)甲府東高
68m22新井 朔葉 (1)韮崎工高
76m87稲﨑 大智 (1)甲府東高

 

男子少年共通 110mH(0.990m) 予選

男子少年共通 110mH(0.990m) 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.82内藤 恭祐 (2)都留高
216.40長坂 一宝 (2)甲府南高
319.50今野 大暉 (1)甲府工高
419.57塩﨑 文太 (1)甲府工高
DNS川住 優輔 (3)駿台甲府高
DNS足立 蒼河 (1)巨摩高

男子少年共通 110mH(0.990m) 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
114.84小林 竜士朗 (2)甲府西高
215.36林 知広 (3)駿台甲府高
315.37依田 來人 (2)巨摩高
416.38石川 晴翔 (1)青洲高
517.77花村 楓來 (2)都留高
DQ T2杉原 優斗 (1)甲府東高
DNS中込 絢太 (1)甲府工高

男子少年共通 110mH(0.990m) 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
114.59石原 秀星 (3)巨摩高
216.13井上 顕翔 (2)富士北稜高
316.30長谷川 湧汰 (1)甲府南高
418.95幸田 拓己 (1)甲府西高
520.34相田 頼人 (1)甲府東高
DNS櫻井 翔太 (2)駿台甲府高
DNS林 周平 (1)甲府工高

 

男子少年共通 110mH(0.990m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.990m) 決勝1組(+2.4)

順位記録選手所属
114.14石原 秀星 (3)巨摩高
214.57小林 竜士朗 (2)甲府西高
314.65内藤 恭祐 (2)都留高
415.12林 知広 (3)駿台甲府高
515.33依田 來人 (2)巨摩高
615.63井上 顕翔 (2)富士北稜高
715.96長谷川 湧汰 (1)甲府南高
816.03石川 晴翔 (1)青洲高

 

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
127:55.81若林 航希 (2)身延高
235:38.90小俣 燎雅 (3)都留興譲館高
DQ W2森屋 凰雅 (2)都留興譲館高
DQ W2赤池 成哉 (2)甲府城西高
DQ W2皆川 大 (3)都留興譲館高
DQ W2大西 創真 (2)都留興譲館高
DNS川島 涼 (2)甲府城西高
DNS松木 涼介 (2)身延高

 

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m95橘田 幸成 (3)駿台甲府高
21m85望月 侑 (3)身延高
31m80小柳 竣平 (2)山梨学院高
41m80河西 将生 (2)韮崎高
51m75佐野 優大 (1)青洲高
61m75西島 央 (3)上野原高
71m75深沢 虎太朗 (1)山梨学院高
81m75川手 佳汰 (2)青洲高
91m65水上 大吾 (1)甲府工高
101m60五十嵐 智春 (1)身延高
101m60原口 隼 (1)甲府城西高
NM富田 陽希 (2)都留興譲館高
DNS髙橋 賴旦 (1)都留興譲館高
DNS齋藤 至恩 (1)巨摩高

 

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m56 +0.5宮川 雄成 (3)甲府南高
213m50 +2.3櫻井 久也 (3)韮崎高
311m88 +1.8菊地原 優 (2)日大明誠高
DNS鈴木 達海 (3)都留興譲館高
DNS鈴木 聖琉 (2)都留興譲館高
DNS足立 蒼河 (1)巨摩高
DNS荻野 聖也 (3)甲府南高

 

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
146m57小森 直吏 (3)身延高
240m14亀井 翔 (1)上野原高
338m62丹澤 洸哉 (3)身延高
434m15小林 侑右 (2)山梨高
534m10渡邉 航太 (2)巨摩高
631m17高野 斗夢 (2)GON SPO AC
728m71花村 楓來 (2)都留高
828m25中村 泰斗 (2)甲府一高
927m77朴 承韓 (2)甲府東高
1027m51古谷 瑛人 (3)上野原高
1127m29古屋 俊輔 (2)都留興譲館高
1225m13佐野 聖斗 (1)身延高
1320m50小俣 綾人 (2)富士北稜高
1420m29細田 康生 (2)韮崎高
1517m09堀内 開斗 (2)富士北稜高
1616m28天川 陽晴 (1)甲府東高
1714m22上野 羽流 (1)巨摩高
1813m56稲﨑 大智 (1)甲府東高
NM一ノ宮 祥太 (3)上野原高
NM和智 一真 (3)上野原高
DNS佐藤 翔真 (1)都留興譲館高
DNS小澤 玲音 (2)甲府城西高

 

女子成年 100m 予選

女子成年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.11田中 陽夏莉富士山の銘水
212.33大森 仁貴 (4)山梨学院大
312.42藤崎 ありす (2)山梨学院大
412.71山内 さくら (3)山梨学院大
513.16毛利 来夢 (1)都留文科大
OP12.71福元 日和 (3)山梨学院大
OP12.76天神 綾音 (3)山梨学院大

女子成年 100m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
112.73三吉 南緒 (3)山梨学院大
212.80山田 千詠 (3)山梨学院大
OP12.51佐藤 美憂 (3)山梨学院大
DNS小林 萌恵 (3)山梨学院大
DNS大野 梨里葵 (2)山梨学院大
DNS峯松 甘夏 (3)山梨学院大

 

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.26田中 陽夏莉富士山の銘水
212.47大森 仁貴 (4)山梨学院大
312.59藤崎 ありす (2)山梨学院大
412.90三吉 南緒 (3)山梨学院大
512.95山田 千詠 (3)山梨学院大
613.47毛利 来夢 (1)都留文科大
DNS山内 さくら (3)山梨学院大

 

女子成年 300m 決勝

女子成年 300m 決勝1組

順位記録選手所属
140.64比嘉 和希富士山の銘水
240.89藤崎 ありす (2)山梨学院大
342.38山田 千詠 (3)山梨学院大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:20.97髙尾 夏鈴 (3)都留文科大
22:33.15山口 あかり (2)都留興譲館高
32:36.15石井 美妃 (2)都留興譲館高
42:38.59山下 結伊 (2)甲府一高
52:51.01伊藤 凜 (2)甲府城西高
62:52.60加藤 瑛怜那 (2)都留興譲館高
73:03.63勝俣 蒼空 (2)富士北稜高
DNS戸谷 温海山梨さえき

 

女子成年 100mH(0.840m) 決勝

女子成年 100mH(0.840m) 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.25三吉 南緒 (3)山梨学院大
214.47小林 里帆KENNY
315.39四村 かなで (3)山梨学院大
OP14.18佐藤 美憂 (3)山梨学院大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m50三吉 南緒 (3)山梨学院大
21m45八巻 一紗 (3)駿台甲府高
31m45杓谷 帆乃香 (1)都留文科大
41m45米山 いおり (2)富士北稜高
41m45田中 黎 (2)巨摩高
61m40渡邊 実優 (2)身延高
61m40南 葵 (2)甲府南高
81m35功力 麻琴 (2)甲府南高
NM長嶺 あやめ (2)甲府東高
NM谷口 真凜 (2)甲府西高
DNS萩原 莉子 (3)山梨学院大

 

女子成年 走幅跳 決勝

女子成年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m69 +0.8剱持 早紀長谷川体育施設
25m57 +1.0近藤 祐未KENNY
35m46 +1.8小林 杏樹 (2)山梨学院大
45m37 +1.4相原 千枝山梨ジャンパーズ
54m97 +1.9依田 心優 (1)山梨大
64m82 +2.8山寺 由乃 (3)山梨大
OP5m82 +1.4澤井 萌奈 (4)山梨学院大
OP5m57 +0.1高須 鮎香 (2)山梨学院大

 

女子成年 やり投(600g) 決勝

女子成年 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
138m60深澤 葉月GON SPO AC
233m61萩原 恵里菜 (1)山梨大
OP38m27片野 湖梢 (3)山梨学院大

 

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.45市川 真也子 (3)甲府南高
212.87奥田 愛 (2)巨摩高
313.31田口 紗羽 (2)甲府南高
413.81樋口 実桜 (2)都留高
514.04平松 朋花 (2)甲府城西高
615.27米山 いおり (2)富士北稜高

女子少年A 100m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
112.66矢ヶ崎 来瞳 (3)TYPE-R
213.01萩原 けい奈 (3)駿台甲府高
313.25影山 麻禮 (2)韮崎高
413.46古谷 桃実 (2)日大明誠高
514.01阿部 雪乃 (2)都留高
614.81姥貝 叶恵 (2)甲府昭和高
DNS宮下 結衣 (3)富士北稜高

女子少年A 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
112.79浦濱 佳代 (2)甲府南高
212.97輿水 優来 (2)韮崎高
314.27深澤 菜々花 (2)甲府昭和高
DNS太田 結 (2)富士北稜高
DNS原田 光梨 (2)身延高
DNS桒原 莉子 (2)富士北稜高
DNS増田 美希 (2)都留興譲館高

女子少年A 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
112.46堀部 優衣 (3)韮崎高
213.57小田切 菜々花 (2)甲府昭和高
314.00天野 萌絵香 (2)都留高
415.00小嶋 菜未 (2)上野原高
DNS林 わか菜 (2)甲府昭和高
DNS植村 遙和 (2)日川高
DNS小林 桃果 (3)富士北稜高

女子少年A 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
112.66塩谷 花音 (2)駿台甲府高
213.26齊藤 美貴 (3)駿台甲府高
313.41五味 奈々 (3)韮崎高
413.67有海 知佳 (2)日大明誠高
514.16諏訪 綾里 (2)身延高
614.37菱山 那柚 (2)甲府南高
714.62橋本 かんな (3)都留興譲館高

女子少年A 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
112.86小野 瑞希 (2)駿台甲府高
213.19近藤 羽純 (2)巨摩高
313.89井上 夏姫 (2)上野原高
415.11長嶺 あやめ (2)甲府東高
DNS仲上 さくら (2)甲府昭和高
DNS白倉 歩実 (2)韮崎高
DNS越石 莉子 (2)都留興譲館高

 

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.18堀部 優衣 (3)韮崎高
212.42矢ヶ崎 来瞳 (3)TYPE-R
312.47市川 真也子 (3)甲府南高
412.53塩谷 花音 (2)駿台甲府高
512.65小野 瑞希 (2)駿台甲府高
612.77浦濱 佳代 (2)甲府南高
712.87奥田 愛 (2)巨摩高
812.96輿水 優来 (2)韮崎高

 

女子少年A 300m 予選

女子少年A 300m 予選1組

順位記録選手所属
144.01小川 莉世 (2)駿台甲府高
244.99影山 麻禮 (2)韮崎高
345.88輿水 優来 (2)韮崎高
446.40増田 美希 (2)都留興譲館高
DNS山口 あかり (2)都留興譲館高
DNS太田 結 (2)富士北稜高
DNS桒原 莉子 (2)富士北稜高

女子少年A 300m 予選2組

順位記録選手所属
141.16 YHSR堀部 優衣 (3)韮崎高
242.29市川 真也子 (3)甲府南高
345.18原田 光梨 (2)身延高
445.65小田切 菜々花 (2)甲府昭和高
547.35石井 美妃 (2)都留興譲館高
DNS勝俣 蒼空 (2)富士北稜高
DNS勝俣 春花 (2)富士北稜高

女子少年A 300m 予選3組

順位記録選手所属
142.58廣瀬 麻耶 (3)駿台甲府高
244.08佐久間 咲来 (2)巨摩高
344.32浦濱 佳代 (2)甲府南高
447.52田口 紗羽 (2)甲府南高
548.81天野 萌絵香 (2)都留高
649.93三樹 楓 (2)日大明誠高
DNS林 わか菜 (2)甲府昭和高

女子少年A 300m 予選4組

順位記録選手所属
144.45五味 奈々 (3)韮崎高
245.61植村 遙和 (2)日川高
348.39小池 美咲 (2)日川高
449.31姥貝 叶恵 (2)甲府昭和高
551.08渡辺 芽美 (2)甲府東高
DNS白倉 歩実 (2)韮崎高
DNS仲上 さくら (2)甲府昭和高

 

女子少年A 300m 決勝

女子少年A 300m 決勝1組

順位記録選手所属
140.80 YHSR堀部 優衣 (3)韮崎高
242.08市川 真也子 (3)甲府南高
342.64小川 莉世 (2)駿台甲府高
443.08廣瀬 麻耶 (3)駿台甲府高
543.86佐久間 咲来 (2)巨摩高
643.94五味 奈々 (3)韮崎高
744.22影山 麻禮 (2)韮崎高
844.38浦濱 佳代 (2)甲府南高

 

女子少年A 400mH(0.762m) 決勝

女子少年A 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.93廣瀬 麻耶 (3)駿台甲府高
21:09.60城山 愛衣 (2)駿台甲府高
31:18.29河西 彩音 (2)青洲高
41:21.80橋本 かんな (3)都留興譲館高
51:22.29田中 こころ (2)身延高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m60南 葵 (2)甲府南高
22m40田中 黎 (2)巨摩高
32m00河野 仁美 (2)甲府南高
DNS小林 桃果 (3)富士北稜高

 

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m43 +1.7樋口 実桜 (2)都留高
25m34 +0.8萩原 けい奈 (3)駿台甲府高
35m33 +0.4土屋 ゆい (3)巨摩高
45m22 +1.8永坂 莉羅 (2)山梨学院高
54m82 +1.7河西 彩音 (2)青洲高
64m77 +0.9阿部 雪乃 (2)都留高
74m56 +2.3沓掛 美麗 (2)山梨学院高
84m54 +1.3土橋 彩音 (2)山梨高
94m46 +1.7深澤 菜々花 (2)甲府昭和高
104m46 +1.9鰻池 こころ (2)甲府城西高
114m38 +2.1井上 夏姫 (2)上野原高
124m32 +1.6菱山 那柚 (2)甲府南高
133m89 +0.9米山 いおり (2)富士北稜高
143m86 +2.0山田 優花 (2)青洲高
153m60 +1.8渡邊 実優 (2)身延高
163m40 +1.6河野 仁美 (2)甲府南高

 

女子少年A ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子少年A ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
138m14深沢 萌香 (3)身延高
235m92山本 真凜 (2)身延高
329m72大場 彩花 (2)甲府南高
424m13佐藤 ほなみ (3)上野原高
520m05山形 栞莉 (2)巨摩高
616m09今井 美柚 (2)甲府南高
710m15桒原 莉子 (2)富士北稜高

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
113.15野澤 虹遥 (1)駿台甲府高
213.79有泉 咲希 (1)甲府南高
314.39河西 穂那美 (1)甲府東高
414.54窪田 桜空 (1)甲府工高
514.55天野 心媛 (1)上野原高
614.78小林 紘寧 (1)甲府昭和高
714.83髙橋 沙由那 (1)都留興譲館高
DNS原田 瑠夏 (1)甲府城西高

女子少年B 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
112.70村松 璃香 (1)山梨学院高
213.40伊藤 里菜 (1)甲府昭和高
313.52杉井 咲心 (1)甲府南高
413.53丸山 星乃 (1)甲府昭和高
513.67脇坂 早也 (1)都留高
615.01名取 花 (1)甲府昭和高
715.70志村 優妃 (1)都留興譲館高
DNS志村 幸花 (1)甲府昭和高

女子少年B 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
113.26落合 倫 (1)韮崎高
213.65熊野 楓彩 (1)駿台甲府高
313.70後藤 未侑 (1)青洲高
414.17飯野 真由 (1)韮崎高
514.24小俣 美波 (1)日大明誠高
614.63辻 祐夏 (1)都留興譲館高
716.21黒木 みゆう (1)甲府城西高
DNS清水 綾華 (1)甲府昭和高

女子少年B 100m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
113.23村松 苺華 (1)山梨学院高
213.51小林 歩夏 (1)青洲高
313.68吉澤 美咲 (1)巨摩高
414.21白倉 寧々 (1)甲府南高
514.82長田 春栞 (1)都留高
615.05田辺 花梨 (1)山梨高
DNS赤田 小桜 (1)日大明誠高
DNS望月 琴葉 (1)甲府昭和高

女子少年B 100m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
113.55小池 琉南 (1)甲府南高
213.84野澤 空遥 (1)駿台甲府高
313.89米沢 奈柚 (1)日大明誠高
414.18深澤 あやの (1)甲府昭和高
515.20萩原 衣咲 (1)都留興譲館高
615.21越石 瑚子 (1)都留興譲館高
DNS岩間 彩芽 (3)TYPE-R

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.60村松 璃香 (1)山梨学院高
212.95野澤 虹遥 (1)駿台甲府高
313.01村松 苺華 (1)山梨学院高
413.04落合 倫 (1)韮崎高
513.39小林 歩夏 (1)青洲高
613.42杉井 咲心 (1)甲府南高
713.44伊藤 里菜 (1)甲府昭和高
813.48小池 琉南 (1)甲府南高

 

女子少年B 800m 予選

女子少年B 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.16小池 琉南 (1)甲府南高
22:44.31荒木 響子 (1)甲府城西高
32:46.24渡邊 美咲 (1)富士北稜高
43:31.49土橋 紗奈 (1)甲府工高
DNS羽田 実花 (1)甲府城西高

女子少年B 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:39.48武井 アンリ (1)甲府西高
22:41.94萩原 衣咲 (1)都留興譲館高
32:56.13天野 伊織 (1)甲府東高
42:59.86志村 優妃 (1)都留興譲館高
DNS小林 希紗来 (1)青洲高
DNS萩原 季実花 (1)日川高

 

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:26.96小池 琉南 (1)甲府南高
22:38.08武井 アンリ (1)甲府西高
32:43.67荒木 響子 (1)甲府城西高
42:45.02萩原 衣咲 (1)都留興譲館高
52:45.12渡邊 美咲 (1)富士北稜高
62:56.19天野 伊織 (1)甲府東高
73:09.48志村 優妃 (1)都留興譲館高
83:41.20土橋 紗奈 (1)甲府工高

 

女子少年B 100mH(0.840m) 予選

女子少年B 100mH(0.840m) 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.88丸山 星乃 (1)甲府昭和高
215.89落合 倫 (1)韮崎高
317.35有泉 咲希 (1)甲府南高
417.47高家 華 (1)日大明誠高
517.86髙橋 沙由那 (1)都留興譲館高

女子少年B 100mH(0.840m) 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
116.61杉井 咲心 (1)甲府南高
218.11長田 春栞 (1)都留高
320.35木内 美吹 (1)青洲高
420.47名取 花 (1)甲府昭和高
DNS志村 幸花 (1)甲府昭和高

 

女子少年B 100mH(0.840m) 決勝

女子少年B 100mH(0.840m) 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
115.39丸山 星乃 (1)甲府昭和高
215.48落合 倫 (1)韮崎高
316.53杉井 咲心 (1)甲府南高
416.77有泉 咲希 (1)甲府南高
517.67高家 華 (1)日大明誠高
617.82長田 春栞 (1)都留高
717.89髙橋 沙由那 (1)都留興譲館高
819.42木内 美吹 (1)青洲高

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m09 +1.8丸山 星乃 (1)甲府昭和高
25m04 +1.4脇坂 早也 (1)都留高
34m77 +1.7熊野 楓彩 (1)駿台甲府高
44m68 +2.0萩原 千乃和 (3)山梨ジャンパーズ
54m64 +1.2金丸 彩乃 (1)甲府一高
64m53 +1.6田中 柚衣 (1)甲府西高
74m48 +1.9河西 穂那美 (1)甲府東高
84m40 +1.5白倉 寧々 (1)甲府南高
94m40 +2.1木内 美吹 (1)青洲高
104m32 +1.7伊藤 里菜 (1)甲府昭和高
114m21 +1.3飯塚 なつめ (1)日川高
124m20 +2.0加藤 愛理 (1)山梨高
134m16 +0.8小林 歩夏 (1)青洲高
144m13 +1.5飯野 真由 (1)韮崎高
154m08 +1.2八木野 夏菜 (1)甲府南高
163m89 +1.6天野 心媛 (1)上野原高
173m87 +1.0栁本 夏奈 (1)甲府工高
183m82 +1.9越石 瑚子 (1)都留興譲館高
193m80 +1.5黒木 みゆう (1)甲府城西高
203m79 +0.4深澤 あやの (1)甲府昭和高
DNS望月 琴葉 (1)甲府昭和高
DNS辻 祐夏 (1)都留興譲館高
DNS長濱 愛里咲 (1)駿台甲府高

 

女子少年B 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年B 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
17m61尾形 葵衣 (1)上野原高
27m30羽田 結稀 (1)甲府西高
35m27小林 紘寧 (1)甲府昭和高
45m21山本 ゆう (1)身延高

 

女子少年共通 3000mW 決勝

女子少年共通 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:55.21加藤 瑛怜那 (2)都留興譲館高
DQ W2伊藤 凜 (2)甲府城西高
DNS梶原 愛香 (3)都留興譲館高
DNS佐野 あすか (1)身延高

 

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
128m71佐藤 ほなみ (3)上野原高
226m44名執 真生 (2)巨摩高
324m92山本 真凜 (2)身延高
423m87今井 美柚 (2)甲府南高
522m44功力 麻琴 (2)甲府南高
621m17大場 彩花 (2)甲府南高
720m02山形 栞莉 (2)巨摩高
819m78志村 優 (2)甲府一高
917m66大屋 七海 (1)巨摩高
1016m28山本 ゆう (1)身延高
1115m52鶴田 菜月 (2)巨摩高
1213m78内木 礼蘭 (1)甲府東高
1313m06遠藤 心陽 (1)身延高
1412m10西島 花美 (1)山梨高
1510m68吉中 ひかり (1)身延高

 

女子少年共通 やり投(600g) 決勝

女子少年共通 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
129m94村松 優衣 (3)白根高
228m59名執 真生 (2)巨摩高
326m52宮下 結衣 (3)富士北稜高
425m86八巻 一紗 (3)駿台甲府高
524m45原田 瑠夏 (1)甲府城西高
624m07小泉 璃乃 (1)山梨学院高
721m73遠藤 心陽 (1)身延高
819m65吉中 ひかり (1)身延高
919m54羽田 結稀 (1)甲府西高
1019m07尾形 葵衣 (1)上野原高
1117m65諏訪 綾里 (2)身延高
1217m51八木野 夏菜 (1)甲府南高
1317m01内木 礼蘭 (1)甲府東高
1415m66平松 朋花 (2)甲府城西高
1514m23大屋 七海 (1)巨摩高
1612m68片山 彩名 (1)巨摩高
DNS越石 莉子 (2)都留興譲館高

 

タイトルとURLをコピーしました