山梨県陸上選考会【国民体育大会】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

山梨県選手選考会
第76回 国民体育大会陸上競技
(2021年7月10日、17日)

画像

第76回 国民体育大会陸上競技 山梨県選手選考会が 2021年7月10日 (土)、17日 (土) の2日間、JITリサイクルインク スタジアム・補助競技場で開催されます。ここでは、山梨県国体陸上選考会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2021 山梨県国体選考会

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 浅利 拓 山梨陸協
2 11.38 望月 颯 (1) 山梨学院大
3 11.51 木村 亮太 (3) 東海大北海道
OP 11.41 荒井 基宏 (4) 山梨学院大
DNS 依田 幸裕 山梨大AC
DNS 原 由樹 昭和AC
DNS 佐藤 悠斗 (4) 都留文科大
DNS 神谷 翔矢 (2) 山梨大

男子成年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 渡邉 陵 日医工山梨
2 11.12 三嶋 翔太 山梨陸協
3 11.25 野口 怜恩 身延AC
4 11.41 村松 星哉 (2) 山梨学院大
5 11.71 齊藤 功将 (4) 諏訪東理大
OP 11.02 堂阪 日向 (3) 山梨学院大
OP 11.08 宮田 聖也 (1) 山梨学院大
OP 11.41 平野 佑真 (1) 山梨学院大

男子成年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 田中 拓海 (4) 東洋大
2 11.22 望月 真 よっちゃばれAC
3 11.34 五味 勇太 (3) 駿河台大
4 13.85 常盤 峻生 TYPE-R
OP 11.50 川越 健生 (4) 山梨学院大
DNS 坂本 壮平 (3) 山梨学院大
DNS 渡邊 聖矢 (3) 山梨学院大
DNS 長尾 行浩 (3) 山梨学院大

男子成年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 土屋 拓斗 (4) 駿河台大
2 11.02 長田 士 (1) 山梨学院大
3 11.04 加藤 大虎 (3) 山梨学院大
4 11.31 熊谷 大輝 (1) 山梨学院大
5 12.32 境 宏真 (3) 山梨学院大
OP 11.05 大久保 海 (3) 山梨学院大
OP 11.71 雪竹 陽歩 (1) 山梨学院大
DNS 小幡 隆史 (4) 山梨学院大

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 土屋 拓斗 (4) 駿河台大
2 11.00 渡邉 陵 日医工山梨
3 11.07 田中 拓海 (4) 東洋大
4 11.17 加藤 大虎 (3) 山梨学院大
5 11.18 長田 士 (1) 山梨学院大
6 11.18 三嶋 翔太 山梨陸協
7 11.29 浅利 拓 山梨陸協
8 11.34 望月 真 よっちゃばれAC

男子成年 300m 予選

男子成年 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 35.14 山本 武 (M1) 愛知教育大
2 37.66 村松 裕也 MPJ
3 39.00 今井 雄紀 (1) 都留文科大
4 41.99 田中 令旺 (3) YGU.A.C
DNS 渡邉 陵 日医工山梨

男子成年 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 34.23 YSR 野澤 啓佑 ミズノ
2 35.37 長倉 脩斗 (3) 山梨大
3 36.22 野口 怜恩 身延AC
4 37.07 大柴 流空 (1) 中央大
5 40.26 杉山 大翔 (1) YGU.A.C
DNS 長尾 行浩 (3) 山梨学院大

男子成年 300m 決勝

男子成年 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.29 YSR 野澤 啓佑 ミズノ
2 35.00 山本 武 (M1) 愛知教育大
3 35.37 長倉 脩斗 (3) 山梨大
4 35.87 村松 裕也 MPJ
5 35.92 大柴 流空 (1) 中央大
DNS 杉山 大翔 (1) YGU.A.C
DNS 今井 雄紀 (1) 都留文科大
DNS 野口 怜恩 身延AC

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.63 楢島 佑亮 (2) YGU.A.C
DNF 中島 秀斗 (3) 山梨学院大
DNS 野澤 啓佑 ミズノ
DNS 関 淳貴 (2) YGU.A.C
DNS 石田 陸人 (2) 山梨大

男子成年 5000m 決勝

男子成年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:08.59 井上 祐希 (1) 都留文科大
DNS 三原 杏太 (2) YGU.A.C

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.22 平松 建吾 (1) 都留文科大
DNS 飯久保 明洋 よっちゃばれAC

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 佐藤 遼 (2) 山梨大
2 1m90 土屋 俊貴 (2) 都留文科大
3 1m80 鈴木 徹 SMBCニッコー

男子成年 走幅跳 決勝

男子成年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m33 +2.4 磯部 晃太郎 (4) 都留文科大
2 7m07 +1.3 横森 友朗 山梨ジャンパーズ
3 7m02 +1.7 浅利 拓 山梨陸協
4 6m90 +1.3 神谷 翔矢 (2) 山梨大
5 6m58 +1.1 赤井 悠次郞 甲府工業AC
6 6m04 +1.1 村松 裕也 MPJ
7 6m03 +1.4 飯野 隼斗 (2) 山梨学院大
8 6m02 +1.6 近藤 晃弘 KENNY
DNS 小俣 洋 山梨陸協
DNS 近藤 大聖 GON SPO AC
DNS 長尾 行浩 (3) 山梨学院大
DNS 加藤 大虎 (3) 山梨学院大

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m88 須田 裕太郎 国士舘クラブ
2 11m29 久保田 尊士 身延AC
3 10m35 成澤 楽人 (2) 山梨大

男子成年 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子成年 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 三神 大樹 身延AC

男子成年 やり投(800g) 決勝

男子成年 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 67m89 鈴木 凜 (1) 九州共立大
2 51m21 百田 國光 甲府工業AC
3 33m36 中島 悠貴 (1) 山梨大
DNS 柴田 楓月 (2) 山梨大

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 由井 響 (2) 都留高
2 11.01 川村 涼介 (3) 富士北稜高
3 11.10 内藤 恭祐 (2) 都留高
4 11.19 蘇我 俊介 (3) 山梨学院高
5 11.19 村松 海人 (3) 駿台甲府高
6 11.25 鶴田 大貴 (2) 駿台甲府高
7 11.28 飯田 一真 (3) 駿台甲府高
DNS 大八木 達 (3) 韮崎高

男子少年A 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 田邊 太一 (2) 都留高
2 11.22 藤巻 拓人 (3) 巨摩高
3 11.29 石原 秀星 (3) 巨摩高
4 11.30 深澤 拓真 (2) TYPE-R
5 11.39 小坪 信之介 (3) 日大明誠高
6 11.43 堀内 一希 (3) 身延高
7 11.46 宮川 玲 (3) 駿台甲府高
DNS 梅田 太陽 (3) 山梨学院高

男子少年A 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 西村 卓 (3) 都留興譲館高
2 11.43 仲野 堅亮 (2) 都留興譲館高
3 11.46 川窪 康生 (3) 駿台甲府高
4 11.47 奥山 隼 (2) 都留高
5 11.52 古屋 聡太 (2) 駿台甲府高
6 11.71 大河原 豪 (2) 甲府城西高
7 11.80 篠原 頼 (2) 身延高
DNS 小林 竜士朗 (2) 甲府西高

男子少年A 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 降矢 智弘 (3) 駿台甲府高
2 11.38 野村 伊吹 (3) 駿台甲府高
3 11.55 高根 大和 (2) 富士北稜高
4 11.63 佐野 和 (2) 身延高
DNS 鈴木 聖琉 (2) 都留興譲館高
DNS 小澤 潮穏 (2) 甲府一高
DNS 川窪 伸慶 (2) 甲府昭和高
DNS 清水 瑛心 (2) 甲府一高

男子少年A 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 安留 海翔 (2) 都留興譲館高
2 11.69 天野 康太 (3) 富士北稜高
3 11.81 有泉 駿 (3) 韮崎工高
4 11.82 藤田 太一 (3) 日大明誠高
5 11.86 金丸 滉佑 (2) 身延高
6 12.14 清水 基頌 (2) TYPE-R
DNS 依田 來人 (2) 巨摩高

男子少年A 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 海老澤 健太 (2) 甲府一高
2 11.77 笠原 昇真 (2) 山梨学院高
3 11.78 三井 笙太朗 (2) 韮崎高
4 11.81 井上 顕翔 (2) 富士北稜高
5 11.93 井上 陸 (2) 甲府工高
6 11.96 藤本 大輝 (2) 都留高
7 11.98 小佐野 貴久 (3) 富士北稜高

男子少年A 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 半田 優太 (2) 甲府西高
2 12.06 上遠野 裕信 (2) 山梨学院高
3 12.07 大場 琢磨 (2) 甲府南高
4 12.11 城田 勇人 (2) 笛吹高
5 12.15 宮下 颯太 (3) 富士北稜高
6 12.30 關川 誠也 (2) 富士北稜高
DNS 村上 颯都 (2) 甲府昭和高

男子少年A 100m 予選8組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 望月 侑 (3) 身延高
2 12.09 富田 陽希 (2) 都留興譲館高
3 12.33 佐藤 優大 (2) 甲府城西高
4 12.34 鈴木 達海 (3) 都留興譲館高
5 12.35 小林 龍一 (2) 韮崎高
6 12.88 佐藤 和輝 (2) 富士北稜高
DNS 清水 煌生 (2) 都留興譲館高

男子少年A 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 望月 碧葉 (2) 山梨高
2 11.47 望月 俊希 (2) 甲府昭和高
3 12.14 五十嵐 優世 (2) 日大明誠高
4 13.00 古屋 俊輔 (2) 都留興譲館高
5 13.11 望月 航成 (2) 身延高
DNS 前田 太洋 (3) 東海大甲府高
DNS 小澤 玲音 (2) 甲府城西高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 由井 響 (2) 都留高
2 11.04 川村 涼介 (3) 富士北稜高
3 11.06 西村 卓 (3) 都留興譲館高
4 11.09 村松 海人 (3) 駿台甲府高
5 11.12 内藤 恭祐 (2) 都留高
6 11.18 田邊 太一 (2) 都留高
7 11.22 蘇我 俊介 (3) 山梨学院高
8 11.24 望月 碧葉 (2) 山梨高

男子少年A 300m 予選

男子少年A 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 36.57 野村 伊吹 (3) 駿台甲府高
2 37.00 高根 大和 (2) 富士北稜高
3 37.10 望月 俊希 (2) 甲府昭和高
4 37.41 白川 翔 (2) 身延高
5 37.50 河西 将生 (2) 韮崎高
6 37.52 安留 海翔 (2) 都留興譲館高
7 38.91 藤本 大輝 (2) 都留高

男子少年A 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 36.10 宮川 玲 (3) 駿台甲府高
2 36.12 奥山 隼 (2) 都留高
3 37.62 望月 碧葉 (2) 山梨高
4 38.55 小澤 潮穏 (2) 甲府一高
5 39.51 岐部 裕樹 (2) 日大明誠高
DNS 鈴木 聖琉 (2) 都留興譲館高
DNS 清水 煌生 (2) 都留興譲館高

男子少年A 300m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 36.36 西村 卓 (3) 都留興譲館高
2 36.77 金丸 滉佑 (2) 身延高
3 37.99 大河原 豪 (2) 甲府城西高
4 39.76 志村 優斗 (2) 都留高
5 40.31 尾曲 魅律 (2) 都留興譲館高
DNS 大八木 達 (3) 韮崎高
DNS 關川 誠也 (2) 富士北稜高

男子少年A 300m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 36.24 田邊 太一 (2) 都留高
2 36.71 仲野 堅亮 (2) 都留興譲館高
3 37.51 笠原 昇真 (2) 山梨学院高
4 39.50 上遠野 裕信 (2) 山梨学院高
5 39.73 富田 陽希 (2) 都留興譲館高
6 39.90 佐藤 優大 (2) 甲府城西高
DNS 川窪 伸慶 (2) 甲府昭和高

男子少年A 300m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 36.93 蘇我 俊介 (3) 山梨学院高
2 37.19 降矢 智弘 (3) 駿台甲府高
3 37.40 三井 笙太朗 (2) 韮崎高
4 39.71 望月 太雅 (2) 駿台甲府高
5 39.88 小林 龍一 (2) 韮崎高
6 41.26 村上 颯都 (2) 甲府昭和高
7 43.41 佐藤 和輝 (2) 富士北稜高

男子少年A 300m 決勝

男子少年A 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.90 田邊 太一 (2) 都留高
2 35.98 西村 卓 (3) 都留興譲館高
3 36.01 宮川 玲 (3) 駿台甲府高
4 36.02 野村 伊吹 (3) 駿台甲府高
5 36.13 蘇我 俊介 (3) 山梨学院高
6 36.85 仲野 堅亮 (2) 都留興譲館高
7 37.13 金丸 滉佑 (2) 身延高
8 38.51 奥山 隼 (2) 都留高

男子少年A 800m 予選

男子少年A 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.90 矢﨑 那央 (2) 巨摩高
2 2:06.42 鴨作 明育 (2) 甲府西高
3 2:06.73 向山 汐音 (2) 韮崎高
4 2:07.83 川手 流行 (2) 甲府西高
5 2:11.52 志村 優斗 (2) 都留高
6 2:13.05 皆川 大 (3) 都留興譲館高
DNS 川島 涼 (2) 甲府城西高

男子少年A 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.34 仲田 真悟 (3) 巨摩高
2 2:06.95 宮武 諒 (2) 甲府南高
3 2:09.40 森越 涼介 (2) 甲陵高
4 2:14.13 小林 海里 (2) 日大明誠高
5 2:17.57 赤穂 遥斗 (2) 日大明誠高
6 2:22.36 岐部 裕樹 (2) 日大明誠高
7 2:42.68 森屋 凰雅 (2) 都留興譲館高

男子少年A 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.93 池田 怜矢 (3) 駿台甲府高
2 2:12.00 尾曲 魅律 (2) 都留興譲館高
3 2:12.50 上川 凛玖 (2) 山梨高
4 2:33.38 大西 創真 (2) 都留興譲館高
DNS 赤池 成哉 (2) 甲府城西高
DNS 小俣 燎雅 (3) 都留興譲館高
DNS 遠藤 煌士 (2) 青洲高
DNS 髙木 鼓太朗 (2) 韮崎高

男子少年A 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.21 中込 大地 (2) 巨摩高
2 2:03.55 前田 奏楽 (3) 山梨学院高
3 2:08.60 石川 来 (2) 甲府西高
4 2:11.17 小山田 吏旺 (2) 都留興譲館高
5 2:21.96 堀 優太 (2) 白根高
6 2:22.96 名執 晴希 (2) 韮崎工高
7 2:34.24 三宅 浩士朗 (2) 青洲高

男子少年A 800m 決勝

男子少年A 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.29 仲田 真悟 (3) 巨摩高
2 2:01.89 中込 大地 (2) 巨摩高
3 2:01.91 池田 怜矢 (3) 駿台甲府高
4 2:04.19 前田 奏楽 (3) 山梨学院高
5 2:06.76 鴨作 明育 (2) 甲府西高
6 2:07.29 宮武 諒 (2) 甲府南高
7 2:09.02 向山 汐音 (2) 韮崎高
DNS 矢﨑 那央 (2) 巨摩高

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:01.55 平井 凜空 (3) 富士北稜高
2 18:27.66 大額 夢士 (2) 富士北稜高
3 18:45.31 井上 奏音 (2) 甲府昭和高
4 18:57.57 小山田 吏旺 (2) 都留興譲館高
5 20:06.62 渡邊 隼斗 (2) 富士北稜高
6 20:32.07 堀 優太 (2) 白根高
7 21:11.78 五ヶ谷 峻 (2) 甲府昭和高
8 21:34.46 荒井 要輔 (3) 富士北稜高
DNS 中込 大地 (2) 巨摩高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選

男子少年A 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.35 川住 優輔 (3) 駿台甲府高
2 59.84 高根 大和 (2) 富士北稜高
3 1:00.26 有野 琳 (3) 巨摩高
4 1:00.41 白川 翔 (2) 身延高
5 1:02.22 井上 顕翔 (2) 富士北稜高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.74 林 知広 (3) 駿台甲府高
2 1:01.78 長坂 一宝 (2) 甲府南高
3 1:01.84 矢﨑 勇太 (2) 甲府工高
4 1:04.83 矢崎 慶 (2) 甲府昭和高
DNS 依田 來人 (2) 巨摩高
DNS 入倉 清春 (2) 巨摩高

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.02 川住 優輔 (3) 駿台甲府高
2 57.37 林 知広 (3) 駿台甲府高
3 58.62 長坂 一宝 (2) 甲府南高
4 1:00.46 白川 翔 (2) 身延高
5 1:00.64 井上 顕翔 (2) 富士北稜高
6 1:01.04 有野 琳 (3) 巨摩高
7 1:01.34 矢﨑 勇太 (2) 甲府工高
8 1:01.43 高根 大和 (2) 富士北稜高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 安藤 裕志 (2) 甲府工高
2 3m60 中嶋 洸介 (3) 巨摩高
3 2m80 大場 琢磨 (2) 甲府南高
NM 入倉 清春 (2) 巨摩高
NM 土屋 陽仁 (2) 甲府西高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m17 朴 承韓 (2) 甲府東高
2 42m16 丹澤 洸哉 (3) 身延高
3 32m37 伊藤 蒔音 (2) 身延高
4 32m31 浅川 聖也 (2) 甲府工高
5 29m28 一ノ宮 祥太 (3) 上野原高
6 20m35 小林 侑右 (2) 山梨高
7 17m78 堀内 開斗 (2) 富士北稜高
8 12m38 小俣 綾人 (2) 富士北稜高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 保坂 凜 (1) 駿台甲府高
2 11.17 入月 誠ノ介 (1) 韮崎高
3 11.32 中込 志弥 (1) 巨摩高
4 11.35 蘇我 涼介 (1) 山梨学院高
5 11.50 中井 希 (1) 駿台甲府高
6 11.50 坂本 隆汰 (1) 山梨学院高
7 11.53 功刀 稜琥 (1) 甲府西高
DNS 山本 一汰 (1) 甲府工高

男子少年B 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 松木 英之 (1) 駿台甲府高
2 11.54 内藤 渡和 (1) 甲府工高
3 11.63 雨宮 暖杜 (1) 山梨学院高
4 11.64 佐々木 琥珀 (3) 山梨学院中
5 11.73 笠原 拓海 (1) 都留高
6 11.90 宇津木 大己 (1) 都留高
7 11.92 半田 一路 (1) 甲府西高

男子少年B 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 雨宮 優悟 (1) 甲府東高
2 11.97 花輪 皇磨 (1) 山梨学院高
3 12.04 梶山 佑生 (1) 甲府南高
4 12.06 佐藤 翔真 (1) 都留興譲館高
5 12.11 長澤 悠太 (1) 甲府工高
6 12.14 中込 絢太 (1) 甲府工高
7 12.40 萩原 万和 (1) 身延高

男子少年B 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 牛山 敦貴 (1) 巨摩高
2 12.02 小出 響 (1) 身延高
3 12.32 松野 亙我 (1) 甲府南高
4 12.32 深澤 真生 (1) 巨摩高
5 12.69 細田 湊矢 (1) 甲府南高
DNS 古屋 大智 (1) 笛吹高
DNS 穂坂 琉太朗 (1) 甲府昭和高

男子少年B 100m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 中村 郁斗 (1) 甲府昭和高
2 12.57 井上 陽斗 (1) 青洲高
3 12.66 小林 奏音 (1) 青洲高
4 12.96 小林 柊月 (1) 巨摩高
DNS 小林 風誓 (1) 都留興譲館高
DNS 宮澤 大和 (1) 巨摩高
DNS 竹川 穂 (1) 巨摩高

男子少年B 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 今野 大暉 (1) 甲府工高
2 12.79 稲葉 銀河 (1) 日大明誠高
3 12.82 丸野 泰馳 (1) 巨摩高
4 12.84 荒井 那瑳 (1) 都留興譲館高
5 12.95 齊藤 楽 (1) 都留興譲館高
6 13.02 相田 頼人 (1) 甲府東高
7 13.17 佐野 孝太 (1) 青洲高

男子少年B 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 須藤 大和 (1) 山梨高
2 12.91 小島 勇汰 (1) 日大明誠高
3 13.00 望月 来夢 (1) 都留興譲館高
4 13.05 石井 義也 (1) 甲府昭和高
5 13.43 齋藤 帆蔵 (1) 甲府南高
6 13.93 金指 泰斗 (1) 巨摩高
DNS 髙橋 賴旦 (1) 都留興譲館高

男子少年B 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 古屋 晴人 (1) 山梨高
2 12.46 杉原 優斗 (1) 甲府東高
3 13.34 樋川 陸 (1) 巨摩高
4 14.29 三井 瑛斗 (1) 甲府昭和高
DQ FS 金澤 臣咲 (1) 都留興譲館高
DNS 土井 麻穂 (1) 日大明誠高
DNS 小田切 哲平 (1) 甲府城西高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 保坂 凜 (1) 駿台甲府高
2 11.09 入月 誠ノ介 (1) 韮崎高
3 11.30 中込 志弥 (1) 巨摩高
4 11.40 蘇我 涼介 (1) 山梨学院高
5 11.47 功刀 稜琥 (1) 甲府西高
6 11.48 中井 希 (1) 駿台甲府高
7 11.52 坂本 隆汰 (1) 山梨学院高
8 11.59 松木 英之 (1) 駿台甲府高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.22 内堀 勇 (1) 巨摩高
2 9:34.87 荻原 悠生 (1) 甲府南高
3 9:46.34 須﨑 稜介 (1) 巨摩高
4 9:47.83 望月 玲佑 (1) 巨摩高
5 10:13.66 沢登 一心 (1) 巨摩高
6 10:29.90 竹内 幸穂 (1) 韮崎工高
7 10:31.58 髙橋 光太 (1) 甲府南高
8 10:32.41 堀内 新 (1) 都留高
9 10:34.15 押田 龍 (1) 身延高
10 10:35.41 田中 龍之介 (1) 甲府昭和高
11 10:36.26 白須 鉱太 (1) 山梨学院高
12 10:40.43 志村 繕 (1) 甲府東高
13 10:43.85 島村 巴琉 (1) 日川高
14 10:46.76 内藤 陽己 (1) 甲府昭和高
15 10:47.76 齊藤 楽 (1) 都留興譲館高
16 10:49.28 廣井 凱人 (1) 富士北稜高
17 10:51.49 保坂 拓登 (1) 甲府昭和高
18 10:51.79 池上 空 (1) 山梨学院高
19 10:54.17 渡邉 颯斗 (1) 富士北稜高
20 11:21.35 大矢 翔 (1) 甲府南高
21 11:41.87 後藤 那由多 (1) 日川高
22 11:48.99 小林 風誓 (1) 都留興譲館高
23 11:49.19 荒井 那瑳 (1) 都留興譲館高
24 11:50.62 小川 拓真 (1) 山梨学院高
25 11:51.32 岡崎 正宗 (1) 日大明誠高
26 11:58.78 飯島 明斗 (1) 甲府昭和高
27 12:33.65 都倉 悠斗 (1) 都留高
DNS 河田 紘直 (1) 甲府西高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m60 +2.1 足立 蒼河 (1) 巨摩高
2 6m00 +3.5 松野 亙我 (1) 甲府南高
3 6m00 +1.2 長谷川 湧汰 (1) 甲府南高
4 5m74 +2.0 中込 志弥 (1) 巨摩高
5 5m73 +1.1 島田 大輝 (1) 駿台甲府高
6 5m71 +0.2 佐々木 琥珀 (3) 山梨学院中
7 5m62 +0.3 中澤 惺 (1) 甲府工高
8 5m40 +1.2 中村 郁斗 (1) 甲府昭和高
9 5m22 +1.9 萩原 万和 (1) 身延高
10 5m14 +1.0 梶山 佑生 (1) 甲府南高
11 4m95 +1.2 五十嵐 智春 (1) 身延高
12 4m93 +1.0 金澤 臣咲 (1) 都留興譲館高
13 4m59 +1.1 齋藤 帆蔵 (1) 甲府南高
DNS 戸沢 昂生 (1) 巨摩高
DNS 原口 隼 (1) 甲府城西高
DNS 穂坂 琉太朗 (1) 甲府昭和高
DNS 山本 一汰 (1) 甲府工高
DNS 三井 瑛斗 (1) 甲府昭和高
DNS 望月 来夢 (1) 都留興譲館高
DNS 望月 龍馬 (1) 身延高
DNS 石井 義也 (1) 甲府昭和高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m44 亀井 翔 (1) 上野原高
2 13m17 草場 孜温 (1) 身延高
3 9m26 佐野 聖斗 (1) 身延高
4 8m53 小田切 哲平 (1) 甲府城西高
5 8m44 天川 陽晴 (1) 甲府東高
6 8m22 新井 朔葉 (1) 韮崎工高
7 6m87 稲﨑 大智 (1) 甲府東高

男子少年共通 110mH(0.990m) 予選

男子少年共通 110mH(0.990m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 内藤 恭祐 (2) 都留高
2 16.40 長坂 一宝 (2) 甲府南高
3 19.50 今野 大暉 (1) 甲府工高
4 19.57 塩﨑 文太 (1) 甲府工高
DNS 川住 優輔 (3) 駿台甲府高
DNS 足立 蒼河 (1) 巨摩高

男子少年共通 110mH(0.990m) 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 小林 竜士朗 (2) 甲府西高
2 15.36 林 知広 (3) 駿台甲府高
3 15.37 依田 來人 (2) 巨摩高
4 16.38 石川 晴翔 (1) 青洲高
5 17.77 花村 楓來 (2) 都留高
DQ T2 杉原 優斗 (1) 甲府東高
DNS 中込 絢太 (1) 甲府工高

男子少年共通 110mH(0.990m) 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 石原 秀星 (3) 巨摩高
2 16.13 井上 顕翔 (2) 富士北稜高
3 16.30 長谷川 湧汰 (1) 甲府南高
4 18.95 幸田 拓己 (1) 甲府西高
5 20.34 相田 頼人 (1) 甲府東高
DNS 櫻井 翔太 (2) 駿台甲府高
DNS 林 周平 (1) 甲府工高

男子少年共通 110mH(0.990m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.990m) 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 石原 秀星 (3) 巨摩高
2 14.57 小林 竜士朗 (2) 甲府西高
3 14.65 内藤 恭祐 (2) 都留高
4 15.12 林 知広 (3) 駿台甲府高
5 15.33 依田 來人 (2) 巨摩高
6 15.63 井上 顕翔 (2) 富士北稜高
7 15.96 長谷川 湧汰 (1) 甲府南高
8 16.03 石川 晴翔 (1) 青洲高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:55.81 若林 航希 (2) 身延高
2 35:38.90 小俣 燎雅 (3) 都留興譲館高
DQ W2 森屋 凰雅 (2) 都留興譲館高
DQ W2 赤池 成哉 (2) 甲府城西高
DQ W2 皆川 大 (3) 都留興譲館高
DQ W2 大西 創真 (2) 都留興譲館高
DNS 川島 涼 (2) 甲府城西高
DNS 松木 涼介 (2) 身延高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 橘田 幸成 (3) 駿台甲府高
2 1m85 望月 侑 (3) 身延高
3 1m80 小柳 竣平 (2) 山梨学院高
4 1m80 河西 将生 (2) 韮崎高
5 1m75 佐野 優大 (1) 青洲高
6 1m75 西島 央 (3) 上野原高
7 1m75 深沢 虎太朗 (1) 山梨学院高
8 1m75 川手 佳汰 (2) 青洲高
9 1m65 水上 大吾 (1) 甲府工高
10 1m60 五十嵐 智春 (1) 身延高
10 1m60 原口 隼 (1) 甲府城西高
NM 富田 陽希 (2) 都留興譲館高
DNS 髙橋 賴旦 (1) 都留興譲館高
DNS 齋藤 至恩 (1) 巨摩高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m56 +0.5 宮川 雄成 (3) 甲府南高
2 13m50 +2.3 櫻井 久也 (3) 韮崎高
3 11m88 +1.8 菊地原 優 (2) 日大明誠高
DNS 鈴木 達海 (3) 都留興譲館高
DNS 鈴木 聖琉 (2) 都留興譲館高
DNS 足立 蒼河 (1) 巨摩高
DNS 荻野 聖也 (3) 甲府南高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m57 小森 直吏 (3) 身延高
2 40m14 亀井 翔 (1) 上野原高
3 38m62 丹澤 洸哉 (3) 身延高
4 34m15 小林 侑右 (2) 山梨高
5 34m10 渡邉 航太 (2) 巨摩高
6 31m17 高野 斗夢 (2) GON SPO AC
7 28m71 花村 楓來 (2) 都留高
8 28m25 中村 泰斗 (2) 甲府一高
9 27m77 朴 承韓 (2) 甲府東高
10 27m51 古谷 瑛人 (3) 上野原高
11 27m29 古屋 俊輔 (2) 都留興譲館高
12 25m13 佐野 聖斗 (1) 身延高
13 20m50 小俣 綾人 (2) 富士北稜高
14 20m29 細田 康生 (2) 韮崎高
15 17m09 堀内 開斗 (2) 富士北稜高
16 16m28 天川 陽晴 (1) 甲府東高
17 14m22 上野 羽流 (1) 巨摩高
18 13m56 稲﨑 大智 (1) 甲府東高
NM 一ノ宮 祥太 (3) 上野原高
NM 和智 一真 (3) 上野原高
DNS 佐藤 翔真 (1) 都留興譲館高
DNS 小澤 玲音 (2) 甲府城西高

女子成年 100m 予選

女子成年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 田中 陽夏莉 富士山の銘水
2 12.33 大森 仁貴 (4) 山梨学院大
3 12.42 藤崎 ありす (2) 山梨学院大
4 12.71 山内 さくら (3) 山梨学院大
5 13.16 毛利 来夢 (1) 都留文科大
OP 12.71 福元 日和 (3) 山梨学院大
OP 12.76 天神 綾音 (3) 山梨学院大

女子成年 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 三吉 南緒 (3) 山梨学院大
2 12.80 山田 千詠 (3) 山梨学院大
OP 12.51 佐藤 美憂 (3) 山梨学院大
DNS 小林 萌恵 (3) 山梨学院大
DNS 大野 梨里葵 (2) 山梨学院大
DNS 峯松 甘夏 (3) 山梨学院大

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 田中 陽夏莉 富士山の銘水
2 12.47 大森 仁貴 (4) 山梨学院大
3 12.59 藤崎 ありす (2) 山梨学院大
4 12.90 三吉 南緒 (3) 山梨学院大
5 12.95 山田 千詠 (3) 山梨学院大
6 13.47 毛利 来夢 (1) 都留文科大
DNS 山内 さくら (3) 山梨学院大

女子成年 300m 決勝

女子成年 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.64 比嘉 和希 富士山の銘水
2 40.89 藤崎 ありす (2) 山梨学院大
3 42.38 山田 千詠 (3) 山梨学院大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.97 髙尾 夏鈴 (3) 都留文科大
2 2:33.15 山口 あかり (2) 都留興譲館高
3 2:36.15 石井 美妃 (2) 都留興譲館高
4 2:38.59 山下 結伊 (2) 甲府一高
5 2:51.01 伊藤 凜 (2) 甲府城西高
6 2:52.60 加藤 瑛怜那 (2) 都留興譲館高
7 3:03.63 勝俣 蒼空 (2) 富士北稜高
DNS 戸谷 温海 山梨さえき

女子成年 100mH(0.840m) 決勝

女子成年 100mH(0.840m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 三吉 南緒 (3) 山梨学院大
2 14.47 小林 里帆 KENNY
3 15.39 四村 かなで (3) 山梨学院大
OP 14.18 佐藤 美憂 (3) 山梨学院大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 三吉 南緒 (3) 山梨学院大
2 1m45 八巻 一紗 (3) 駿台甲府高
3 1m45 杓谷 帆乃香 (1) 都留文科大
4 1m45 米山 いおり (2) 富士北稜高
4 1m45 田中 黎 (2) 巨摩高
6 1m40 渡邊 実優 (2) 身延高
6 1m40 南 葵 (2) 甲府南高
8 1m35 功力 麻琴 (2) 甲府南高
NM 長嶺 あやめ (2) 甲府東高
NM 谷口 真凜 (2) 甲府西高
DNS 萩原 莉子 (3) 山梨学院大

女子成年 走幅跳 決勝

女子成年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m69 +0.8 剱持 早紀 長谷川体育施設
2 5m57 +1.0 近藤 祐未 KENNY
3 5m46 +1.8 小林 杏樹 (2) 山梨学院大
4 5m37 +1.4 相原 千枝 山梨ジャンパーズ
5 4m97 +1.9 依田 心優 (1) 山梨大
6 4m82 +2.8 山寺 由乃 (3) 山梨大
OP 5m82 +1.4 澤井 萌奈 (4) 山梨学院大
OP 5m57 +0.1 高須 鮎香 (2) 山梨学院大

女子成年 やり投(600g) 決勝

女子成年 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m60 深澤 葉月 GON SPO AC
2 33m61 萩原 恵里菜 (1) 山梨大
OP 38m27 片野 湖梢 (3) 山梨学院大

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 市川 真也子 (3) 甲府南高
2 12.87 奥田 愛 (2) 巨摩高
3 13.31 田口 紗羽 (2) 甲府南高
4 13.81 樋口 実桜 (2) 都留高
5 14.04 平松 朋花 (2) 甲府城西高
6 15.27 米山 いおり (2) 富士北稜高

女子少年A 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 矢ヶ崎 来瞳 (3) TYPE-R
2 13.01 萩原 けい奈 (3) 駿台甲府高
3 13.25 影山 麻禮 (2) 韮崎高
4 13.46 古谷 桃実 (2) 日大明誠高
5 14.01 阿部 雪乃 (2) 都留高
6 14.81 姥貝 叶恵 (2) 甲府昭和高
DNS 宮下 結衣 (3) 富士北稜高

女子少年A 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 浦濱 佳代 (2) 甲府南高
2 12.97 輿水 優来 (2) 韮崎高
3 14.27 深澤 菜々花 (2) 甲府昭和高
DNS 太田 結 (2) 富士北稜高
DNS 原田 光梨 (2) 身延高
DNS 桒原 莉子 (2) 富士北稜高
DNS 増田 美希 (2) 都留興譲館高

女子少年A 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 堀部 優衣 (3) 韮崎高
2 13.57 小田切 菜々花 (2) 甲府昭和高
3 14.00 天野 萌絵香 (2) 都留高
4 15.00 小嶋 菜未 (2) 上野原高
DNS 林 わか菜 (2) 甲府昭和高
DNS 植村 遙和 (2) 日川高
DNS 小林 桃果 (3) 富士北稜高

女子少年A 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 塩谷 花音 (2) 駿台甲府高
2 13.26 齊藤 美貴 (3) 駿台甲府高
3 13.41 五味 奈々 (3) 韮崎高
4 13.67 有海 知佳 (2) 日大明誠高
5 14.16 諏訪 綾里 (2) 身延高
6 14.37 菱山 那柚 (2) 甲府南高
7 14.62 橋本 かんな (3) 都留興譲館高

女子少年A 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 小野 瑞希 (2) 駿台甲府高
2 13.19 近藤 羽純 (2) 巨摩高
3 13.89 井上 夏姫 (2) 上野原高
4 15.11 長嶺 あやめ (2) 甲府東高
DNS 仲上 さくら (2) 甲府昭和高
DNS 白倉 歩実 (2) 韮崎高
DNS 越石 莉子 (2) 都留興譲館高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 堀部 優衣 (3) 韮崎高
2 12.42 矢ヶ崎 来瞳 (3) TYPE-R
3 12.47 市川 真也子 (3) 甲府南高
4 12.53 塩谷 花音 (2) 駿台甲府高
5 12.65 小野 瑞希 (2) 駿台甲府高
6 12.77 浦濱 佳代 (2) 甲府南高
7 12.87 奥田 愛 (2) 巨摩高
8 12.96 輿水 優来 (2) 韮崎高

女子少年A 300m 予選

女子少年A 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.01 小川 莉世 (2) 駿台甲府高
2 44.99 影山 麻禮 (2) 韮崎高
3 45.88 輿水 優来 (2) 韮崎高
4 46.40 増田 美希 (2) 都留興譲館高
DNS 山口 あかり (2) 都留興譲館高
DNS 太田 結 (2) 富士北稜高
DNS 桒原 莉子 (2) 富士北稜高

女子少年A 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.16 YHSR 堀部 優衣 (3) 韮崎高
2 42.29 市川 真也子 (3) 甲府南高
3 45.18 原田 光梨 (2) 身延高
4 45.65 小田切 菜々花 (2) 甲府昭和高
5 47.35 石井 美妃 (2) 都留興譲館高
DNS 勝俣 蒼空 (2) 富士北稜高
DNS 勝俣 春花 (2) 富士北稜高

女子少年A 300m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.58 廣瀬 麻耶 (3) 駿台甲府高
2 44.08 佐久間 咲来 (2) 巨摩高
3 44.32 浦濱 佳代 (2) 甲府南高
4 47.52 田口 紗羽 (2) 甲府南高
5 48.81 天野 萌絵香 (2) 都留高
6 49.93 三樹 楓 (2) 日大明誠高
DNS 林 わか菜 (2) 甲府昭和高

女子少年A 300m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.45 五味 奈々 (3) 韮崎高
2 45.61 植村 遙和 (2) 日川高
3 48.39 小池 美咲 (2) 日川高
4 49.31 姥貝 叶恵 (2) 甲府昭和高
5 51.08 渡辺 芽美 (2) 甲府東高
DNS 白倉 歩実 (2) 韮崎高
DNS 仲上 さくら (2) 甲府昭和高

女子少年A 300m 決勝

女子少年A 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.80 YHSR 堀部 優衣 (3) 韮崎高
2 42.08 市川 真也子 (3) 甲府南高
3 42.64 小川 莉世 (2) 駿台甲府高
4 43.08 廣瀬 麻耶 (3) 駿台甲府高
5 43.86 佐久間 咲来 (2) 巨摩高
6 43.94 五味 奈々 (3) 韮崎高
7 44.22 影山 麻禮 (2) 韮崎高
8 44.38 浦濱 佳代 (2) 甲府南高

女子少年A 400mH(0.762m) 決勝

女子少年A 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.93 廣瀬 麻耶 (3) 駿台甲府高
2 1:09.60 城山 愛衣 (2) 駿台甲府高
3 1:18.29 河西 彩音 (2) 青洲高
4 1:21.80 橋本 かんな (3) 都留興譲館高
5 1:22.29 田中 こころ (2) 身延高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m60 南 葵 (2) 甲府南高
2 2m40 田中 黎 (2) 巨摩高
3 2m00 河野 仁美 (2) 甲府南高
DNS 小林 桃果 (3) 富士北稜高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m43 +1.7 樋口 実桜 (2) 都留高
2 5m34 +0.8 萩原 けい奈 (3) 駿台甲府高
3 5m33 +0.4 土屋 ゆい (3) 巨摩高
4 5m22 +1.8 永坂 莉羅 (2) 山梨学院高
5 4m82 +1.7 河西 彩音 (2) 青洲高
6 4m77 +0.9 阿部 雪乃 (2) 都留高
7 4m56 +2.3 沓掛 美麗 (2) 山梨学院高
8 4m54 +1.3 土橋 彩音 (2) 山梨高
9 4m46 +1.7 深澤 菜々花 (2) 甲府昭和高
10 4m46 +1.9 鰻池 こころ (2) 甲府城西高
11 4m38 +2.1 井上 夏姫 (2) 上野原高
12 4m32 +1.6 菱山 那柚 (2) 甲府南高
13 3m89 +0.9 米山 いおり (2) 富士北稜高
14 3m86 +2.0 山田 優花 (2) 青洲高
15 3m60 +1.8 渡邊 実優 (2) 身延高
16 3m40 +1.6 河野 仁美 (2) 甲府南高

女子少年A ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子少年A ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m14 深沢 萌香 (3) 身延高
2 35m92 山本 真凜 (2) 身延高
3 29m72 大場 彩花 (2) 甲府南高
4 24m13 佐藤 ほなみ (3) 上野原高
5 20m05 山形 栞莉 (2) 巨摩高
6 16m09 今井 美柚 (2) 甲府南高
7 10m15 桒原 莉子 (2) 富士北稜高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 野澤 虹遥 (1) 駿台甲府高
2 13.79 有泉 咲希 (1) 甲府南高
3 14.39 河西 穂那美 (1) 甲府東高
4 14.54 窪田 桜空 (1) 甲府工高
5 14.55 天野 心媛 (1) 上野原高
6 14.78 小林 紘寧 (1) 甲府昭和高
7 14.83 髙橋 沙由那 (1) 都留興譲館高
DNS 原田 瑠夏 (1) 甲府城西高

女子少年B 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 村松 璃香 (1) 山梨学院高
2 13.40 伊藤 里菜 (1) 甲府昭和高
3 13.52 杉井 咲心 (1) 甲府南高
4 13.53 丸山 星乃 (1) 甲府昭和高
5 13.67 脇坂 早也 (1) 都留高
6 15.01 名取 花 (1) 甲府昭和高
7 15.70 志村 優妃 (1) 都留興譲館高
DNS 志村 幸花 (1) 甲府昭和高

女子少年B 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 落合 倫 (1) 韮崎高
2 13.65 熊野 楓彩 (1) 駿台甲府高
3 13.70 後藤 未侑 (1) 青洲高
4 14.17 飯野 真由 (1) 韮崎高
5 14.24 小俣 美波 (1) 日大明誠高
6 14.63 辻 祐夏 (1) 都留興譲館高
7 16.21 黒木 みゆう (1) 甲府城西高
DNS 清水 綾華 (1) 甲府昭和高

女子少年B 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 村松 苺華 (1) 山梨学院高
2 13.51 小林 歩夏 (1) 青洲高
3 13.68 吉澤 美咲 (1) 巨摩高
4 14.21 白倉 寧々 (1) 甲府南高
5 14.82 長田 春栞 (1) 都留高
6 15.05 田辺 花梨 (1) 山梨高
DNS 赤田 小桜 (1) 日大明誠高
DNS 望月 琴葉 (1) 甲府昭和高

女子少年B 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 小池 琉南 (1) 甲府南高
2 13.84 野澤 空遥 (1) 駿台甲府高
3 13.89 米沢 奈柚 (1) 日大明誠高
4 14.18 深澤 あやの (1) 甲府昭和高
5 15.20 萩原 衣咲 (1) 都留興譲館高
6 15.21 越石 瑚子 (1) 都留興譲館高
DNS 岩間 彩芽 (3) TYPE-R

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 村松 璃香 (1) 山梨学院高
2 12.95 野澤 虹遥 (1) 駿台甲府高
3 13.01 村松 苺華 (1) 山梨学院高
4 13.04 落合 倫 (1) 韮崎高
5 13.39 小林 歩夏 (1) 青洲高
6 13.42 杉井 咲心 (1) 甲府南高
7 13.44 伊藤 里菜 (1) 甲府昭和高
8 13.48 小池 琉南 (1) 甲府南高

女子少年B 800m 予選

女子少年B 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.16 小池 琉南 (1) 甲府南高
2 2:44.31 荒木 響子 (1) 甲府城西高
3 2:46.24 渡邊 美咲 (1) 富士北稜高
4 3:31.49 土橋 紗奈 (1) 甲府工高
DNS 羽田 実花 (1) 甲府城西高

女子少年B 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.48 武井 アンリ (1) 甲府西高
2 2:41.94 萩原 衣咲 (1) 都留興譲館高
3 2:56.13 天野 伊織 (1) 甲府東高
4 2:59.86 志村 優妃 (1) 都留興譲館高
DNS 小林 希紗来 (1) 青洲高
DNS 萩原 季実花 (1) 日川高

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.96 小池 琉南 (1) 甲府南高
2 2:38.08 武井 アンリ (1) 甲府西高
3 2:43.67 荒木 響子 (1) 甲府城西高
4 2:45.02 萩原 衣咲 (1) 都留興譲館高
5 2:45.12 渡邊 美咲 (1) 富士北稜高
6 2:56.19 天野 伊織 (1) 甲府東高
7 3:09.48 志村 優妃 (1) 都留興譲館高
8 3:41.20 土橋 紗奈 (1) 甲府工高

女子少年B 100mH(0.840m) 予選

女子少年B 100mH(0.840m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 丸山 星乃 (1) 甲府昭和高
2 15.89 落合 倫 (1) 韮崎高
3 17.35 有泉 咲希 (1) 甲府南高
4 17.47 高家 華 (1) 日大明誠高
5 17.86 髙橋 沙由那 (1) 都留興譲館高

女子少年B 100mH(0.840m) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 杉井 咲心 (1) 甲府南高
2 18.11 長田 春栞 (1) 都留高
3 20.35 木内 美吹 (1) 青洲高
4 20.47 名取 花 (1) 甲府昭和高
DNS 志村 幸花 (1) 甲府昭和高

女子少年B 100mH(0.840m) 決勝

女子少年B 100mH(0.840m) 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 丸山 星乃 (1) 甲府昭和高
2 15.48 落合 倫 (1) 韮崎高
3 16.53 杉井 咲心 (1) 甲府南高
4 16.77 有泉 咲希 (1) 甲府南高
5 17.67 高家 華 (1) 日大明誠高
6 17.82 長田 春栞 (1) 都留高
7 17.89 髙橋 沙由那 (1) 都留興譲館高
8 19.42 木内 美吹 (1) 青洲高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m09 +1.8 丸山 星乃 (1) 甲府昭和高
2 5m04 +1.4 脇坂 早也 (1) 都留高
3 4m77 +1.7 熊野 楓彩 (1) 駿台甲府高
4 4m68 +2.0 萩原 千乃和 (3) 山梨ジャンパーズ
5 4m64 +1.2 金丸 彩乃 (1) 甲府一高
6 4m53 +1.6 田中 柚衣 (1) 甲府西高
7 4m48 +1.9 河西 穂那美 (1) 甲府東高
8 4m40 +1.5 白倉 寧々 (1) 甲府南高
9 4m40 +2.1 木内 美吹 (1) 青洲高
10 4m32 +1.7 伊藤 里菜 (1) 甲府昭和高
11 4m21 +1.3 飯塚 なつめ (1) 日川高
12 4m20 +2.0 加藤 愛理 (1) 山梨高
13 4m16 +0.8 小林 歩夏 (1) 青洲高
14 4m13 +1.5 飯野 真由 (1) 韮崎高
15 4m08 +1.2 八木野 夏菜 (1) 甲府南高
16 3m89 +1.6 天野 心媛 (1) 上野原高
17 3m87 +1.0 栁本 夏奈 (1) 甲府工高
18 3m82 +1.9 越石 瑚子 (1) 都留興譲館高
19 3m80 +1.5 黒木 みゆう (1) 甲府城西高
20 3m79 +0.4 深澤 あやの (1) 甲府昭和高
DNS 望月 琴葉 (1) 甲府昭和高
DNS 辻 祐夏 (1) 都留興譲館高
DNS 長濱 愛里咲 (1) 駿台甲府高

女子少年B 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年B 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m61 尾形 葵衣 (1) 上野原高
2 7m30 羽田 結稀 (1) 甲府西高
3 5m27 小林 紘寧 (1) 甲府昭和高
4 5m21 山本 ゆう (1) 身延高

女子少年共通 3000mW 決勝

女子少年共通 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:55.21 加藤 瑛怜那 (2) 都留興譲館高
DQ W2 伊藤 凜 (2) 甲府城西高
DNS 梶原 愛香 (3) 都留興譲館高
DNS 佐野 あすか (1) 身延高

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28m71 佐藤 ほなみ (3) 上野原高
2 26m44 名執 真生 (2) 巨摩高
3 24m92 山本 真凜 (2) 身延高
4 23m87 今井 美柚 (2) 甲府南高
5 22m44 功力 麻琴 (2) 甲府南高
6 21m17 大場 彩花 (2) 甲府南高
7 20m02 山形 栞莉 (2) 巨摩高
8 19m78 志村 優 (2) 甲府一高
9 17m66 大屋 七海 (1) 巨摩高
10 16m28 山本 ゆう (1) 身延高
11 15m52 鶴田 菜月 (2) 巨摩高
12 13m78 内木 礼蘭 (1) 甲府東高
13 13m06 遠藤 心陽 (1) 身延高
14 12m10 西島 花美 (1) 山梨高
15 10m68 吉中 ひかり (1) 身延高

女子少年共通 やり投(600g) 決勝

女子少年共通 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29m94 村松 優衣 (3) 白根高
2 28m59 名執 真生 (2) 巨摩高
3 26m52 宮下 結衣 (3) 富士北稜高
4 25m86 八巻 一紗 (3) 駿台甲府高
5 24m45 原田 瑠夏 (1) 甲府城西高
6 24m07 小泉 璃乃 (1) 山梨学院高
7 21m73 遠藤 心陽 (1) 身延高
8 19m65 吉中 ひかり (1) 身延高
9 19m54 羽田 結稀 (1) 甲府西高
10 19m07 尾形 葵衣 (1) 上野原高
11 17m65 諏訪 綾里 (2) 身延高
12 17m51 八木野 夏菜 (1) 甲府南高
13 17m01 内木 礼蘭 (1) 甲府東高
14 15m66 平松 朋花 (2) 甲府城西高
15 14m23 大屋 七海 (1) 巨摩高
16 12m68 片山 彩名 (1) 巨摩高
DNS 越石 莉子 (2) 都留興譲館高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン