山梨県陸上選考会【国民体育大会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

山梨県選手選考会
第74回 国民体育大会陸上競技
(2019年7月14日、20日)

画像

第74回 国民体育大会陸上競技 山梨県選手選考会が 2019年7月14日 (日)、20日 (土) の2日間、山梨中銀スタジアム・補助競技場で開催されます。ここでは、山梨県国体陸上選考会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 山梨県国体選考会

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 依田 尚祢 山梨県スポーツ協会
2 10.99 佐野 航平 (3) 国士大
3 11.08 野口 怜恩 (1) 山梨学大
4 11.26 三嶋 翔太 山梨陸協
5 11.38 小幡 隆史 (2) 山梨学大
6 11.70 秀 英門 (3) 山梨学大
7 13.11 境 宏真 (1) 山梨学大

男子成年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 浅利 拓 (M2) 千葉大
2 11.37 森実 高毅 (M2) 山梨大
DNS 加藤 大虎 (1) 山梨学大
DNS 杉田 稜 (3) 山梨学大
DNS 田中 拓海 (2) 東洋大
DNS 窪田 雄人 (3) 都留文大

男子成年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 渡辺 陵 (3) 東洋大
2 11.21 森 貫太朗 (3) 山梨学大
3 11.36 依田 侑大 (3) 山梨学大
4 11.38 菊地 拓磨 (3) 山梨学大
5 11.65 渡辺 聖矢 (1) 山梨学大
6 11.65 村松 裕也 MUTB
DNS 岩下 千馬 (1) 東農大

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 渡辺 陵 (3) 東洋大
2 10.97 浅利 拓 (M2) 千葉大
3 11.01 野口 怜恩 (1) 山梨学大
4 11.30 森 貫太朗 (3) 山梨学大
5 11.30 依田 侑大 (3) 山梨学大
6 11.63 三嶋 翔太 山梨陸協
7 12.06 依田 尚祢 山梨県スポーツ協会
DNS 佐野 航平 (3) 国士大

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.95 中村 僚 (2) 山梨学大
2 49.48 野口 怜恩 (1) 山梨学大
3 55.35 田中 令旺 YGU.A.C
DNS 森 貫太朗 (3) 山梨学大
DNS 渡辺 陵 (3) 東洋大

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.73 渡辺 宏太 (4) 山梨大
2 1:56.29 平山 陽大 (2) 山梨学大
3 2:02.10 甲斐 竜太 (1) 山梨学大
4 2:02.14 小林 瞭 (4) 山梨学大
5 2:12.97 上野 咲久哉 YGU.A.C

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 飯久保 明洋 よっちゃばれAC
2 15.76 渡辺 翔太 日本郵便
3 15.79 青沼 李軌 GONSPORTS・AC
4 16.15 石倉翔 (3) 山梨学大
5 16.34 松田 康平 Takers
6 16.78 市川 俊弥 Takers
DNS 依田 幸裕 山梨大AC
NM 小幡 慎司 Takers

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.97 山本 武 (3) 愛知教大
2 56.01 水越 将司 (1) 山梨学大
3 56.42 依田 侑大 (3) 山梨学大
4 56.91 長倉 修斗 (1) 山梨大
5 58.13 市川 俊弥 Takers
6 58.64 井上 幹 (1) 都留文大
DNS 依田 幸裕 山梨大AC
DNS 沢登 大河 よっちゃばれAC

男子成年 10000mW 決勝

男子成年 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44:47.60 種岡 孝介 (4) 山梨学大

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 外川 巧 山梨大職
DNS 田中 令旺 YGU.A.C

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.23 +1.3 横森 友朗 (3) 山梨大

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.08 須田 裕太郎 国士舘ク
2 12.26 萩原 怜 (M1) 山梨大
3 12.13 松本 尭大 (3) 山梨大

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 百田 国光 (3) 甲府工高
2 12.08 石原 大勢 (2) 甲府西高
3 12.24 杉本 健太 (3) 都留興譲館高
4 12.45 小野 達哉 (2) 巨摩高
5 12.46 守屋 祐介 (2) 上野原高
6 12.57 西野 友翔 (2) 甲府工高
DNS 村田 翔哉 (3) 巨摩高

男子少年A 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 長田 士 (2) 駿台甲府高
2 11.55 川手 拓朗 (2) 甲府西高
2 11.55 渡辺 魁葵 (2) 都留興譲館高
4 11.96 村松 靖季 (2) 山梨学院高
5 12.14 土屋 稜翔 (2) 甲府南高
6 12.24 小沢 明門 (2) 甲府西高
DNS 鎌倉 郁弥 (2) 身延高

男子少年A 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 伊藤 真心 (2) 甲府西高
2 12.00 大沢 仁 (3) 山梨農林高
3 12.07 丸山 翔大 (3) 山梨高
4 12.10 宮下 太陽 (3) 都留興譲館高
5 12.51 山口 大星 (2) 都留高
6 12.52 佐藤 拓真 (2) 上野原高
DNS 堀井 大也 (2) 韮崎工高
DNS 小林 拓夢 (2) 東海大甲府高

男子少年A 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 小泉 直斗 (3) 韮崎高
2 11.74 小俣 蓮虎 (3) 都留興譲館高
3 11.79 有野 勝 (2) 甲府昭和高
4 12.49 小笠原 精 (2) 都留興譲館高
5 12.80 幡野 大介 (3) 都留興譲館高
6 12.96 金 成勲 (2) 甲府西高
DNS 佐藤 結介 (2) 日大明誠高
DNS 山本 歩夢 (2) 韮崎工高

男子少年A 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 仲上 公賀 (2) 駿台甲府高
2 11.54 久保田 輝 (2) 山梨学院高
3 11.66 久保寺 巧 (2) 山梨学院高
4 11.80 岡部 拓海 (2) 甲府西高
5 12.85 青嶋 優弥 (3) 甲府城西高
6 13.12 遠藤 佑輝 (2) 韮崎工高
DNS 小倉 偉吹 (1) 巨摩高

男子少年A 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 金子 知樹 (2) 都留高
2 11.52 石田 光希 (3) 駿台甲府高
3 11.67 熊谷 大輝 (2) 駿台甲府高
4 11.99 中山 敬介 (2) 甲府工高
5 12.40 藤原 竜斗 (2) 韮崎工高
6 12.53 樋口 康平 (2) 日大明誠高
7 14.74 白鳥 晴基 (3) 都留興譲館高
DNS 田中 遥人 (2) 富士北稜高

男子少年A 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 飯島 郁 (2) 甲府工高
2 11.65 永田 瑞季 (3) 都留興譲館高
3 11.93 佐藤 豪 (3) 都留興譲館高
4 12.05 高野 友斗 (2) 山梨学院高
5 12.11 駒井優貴 (2) 甲府西高
6 12.30 鈴木 凛 (2) 山梨学院高
7 12.32 藤原 世也 (2) 韮崎工高
8 12.53 船井 龍 (2) 甲府西高

男子少年A 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 赤井 悠次郎 (3) 甲府工高
2 11.69 望月 真 (3) 身延高
3 11.95 鈴木 秀岳 (2) 富士北稜高
4 12.22 丸山 友哉 (2) 甲府工高
5 12.43 深沢 和樹 (2) 上野原高
6 12.46 河野 翔 (3) 富士北稜高
DNS 今野 準平 (1) 日大明誠高

男子少年A 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 安田 光汰 (2) 駿台甲府高
2 11.46 大柴 流空 (2) 駿台甲府高
3 12.11 岩崎 裕謙 (3) 甲府城西高
4 12.30 土屋 凛 (2) 東海大甲府高
5 13.35 田口 厚希 (2) 韮崎工高
DNS 外川 瑠己 (2) 富士北稜高
DNS 岡島 槙也 (2) 甲府南高

男子少年A 100m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 古屋 皓大 (3) 甲府昭和高
2 11.34 新島 零次 (3) 山梨農林高
3 11.82 小林 瑞季 (2) 巨摩高
4 12.15 西室 圭翔 (2) 都留興譲館高
5 12.49 萱沼 佳佑 (3) 都留興譲館高
6 12.69 奈良 日南人 (2) 上野原高
7 12.73 小林 晃大 (2) 甲府東高

男子少年A 100m 準決勝

男子少年A 100m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 長田 士 (2) 駿台甲府高
2 11.30 赤井 悠次郎 (3) 甲府工高
3 11.31 金子 知樹 (2) 都留高
4 11.49 渡辺 魁葵 (2) 都留興譲館高
5 11.64 久保田 輝 (2) 山梨学院高
6 11.70 新島 零次 (3) 山梨農林高
7 11.71 伊藤 真心 (2) 甲府西高
DNS 百田 国光 (3) 甲府工高

男子少年A 100m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 古屋 皓大 (3) 甲府昭和高
2 11.46 安田 光汰 (2) 駿台甲府高
3 11.48 大柴 流空 (2) 駿台甲府高
4 11.50 小泉 直斗 (3) 韮崎高
5 11.60 飯島 郁 (2) 甲府工高
6 11.62 川手 拓朗 (2) 甲府西高
7 11.64 仲上 公賀 (2) 駿台甲府高
8 11.72 石田 光希 (3) 駿台甲府高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 長田 士 (2) 駿台甲府高
2 11.08 古屋 皓大 (3) 甲府昭和高
3 11.18 金子 知樹 (2) 都留高
4 11.24 赤井 悠次郎 (3) 甲府工高
5 11.32 渡辺 魁葵 (2) 都留興譲館高
6 11.40 大柴 流空 (2) 駿台甲府高
7 11.41 安田 光汰 (2) 駿台甲府高
8 11.41 小泉 直斗 (3) 韮崎高

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 大柴 流空 (2) 駿台甲府高
2 51.62 村松 星哉 (3) 身延高
3 52.15 望月 颯 (2) 身延高
4 52.29 渡辺 魁葵 (2) 都留興譲館高
5 55.47 駒井優貴 (2) 甲府西高
6 55.59 大沢 仁 (3) 山梨農林高
7 56.04 中山 敬介 (2) 甲府工高

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.21 功刀 友貴 (3) 甲府西高
2 54.46 村松 靖季 (2) 山梨学院高
3 55.74 井上 拓真 (2) 都留興譲館高
4 55.81 磯辺 拓磨 (2) 都留高
5 59.04 小林 晃大 (2) 甲府東高
DNS 古屋 皓大 (3) 甲府昭和高
DNS 村田 翔哉 (3) 巨摩高

男子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 酒井 凌佑 (3) 巨摩高
2 53.90 飯島 郁 (2) 甲府工高
3 54.31 小黒 陽太郎 (2) 都留高
4 55.15 馬目 滉 (3) 東海大甲府高
DNS 依田 優音 (2) 峡南高
NM 山口 大星 (2) 都留高
DNS 鈴木 颯 (2) 駿台甲府高

男子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 長田 士 (2) 駿台甲府高
2 51.75 池田 祐輔 (2) 日大明誠高
3 52.99 藤森 瑠星 (2) 都留高
4 54.81 安田 光汰 (2) 駿台甲府高
5 57.68 西室 圭翔 (2) 都留興譲館高
6 1:00.01 岡島 槙也 (2) 甲府南高

男子少年A 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.85 小泉 直斗 (3) 韮崎高
2 52.30 望月 真 (3) 身延高
3 54.05 久保寺 巧 (2) 山梨学院高
4 54.90 岡 洋斗 (2) 甲府東高
5 55.41 丸山 友哉 (2) 甲府工高
6 55.92 平岩 隼 (2) 日大明誠高
7 59.70 西野 友翔 (2) 甲府工高

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 長田 士 (2) 駿台甲府高
2 50.41 小泉 直斗 (3) 韮崎高
3 50.95 酒井 凌佑 (3) 巨摩高
4 51.23 村松 星哉 (3) 身延高
5 51.67 望月 颯 (2) 身延高
6 51.94 大柴 流空 (2) 駿台甲府高
7 52.30 池田 祐輔 (2) 日大明誠高
DNS 功刀 友貴 (3) 甲府西高

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:39.18 金森 蓮 (3) 富士北稜高
2 16:54.50 高山 朔 (2) 日大明誠高
3 17:44.26 安藤 豪瑠 (3) 都留興譲館高
4 17:50.46 木村 勇翔 (2) 甲府東高
5 17:53.52 成田 吉輝 (2) 日大明誠高
6 18:29.87 勝俣 琉斗 (2) 富士北稜高
7 18:52.02 小林 颯太 (2) 富士北稜高
8 19:19.49 望月 歩夢 (2) 身延高
9 19:38.16 川口 佳音 (2) 身延高
NM 長田 琉玖 (3) 富士北稜高

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 功刀 友貴 (3) 甲府西高
2 57.19 望月 颯 (2) 身延高
3 57.59 小沢 明門 (2) 甲府西高
4 57.68 藤田 隼平 (2) 身延高
5 59.04 久保寺 巧 (2) 山梨学院高
6 1:00.82 小宮山 拓海 (2) 甲府南高
7 1:03.72 森永 翔 (2) 甲府西高
8 1:04.77 井上 拓真 (2) 都留興譲館高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 小田切 優也 (2) 甲府西高
2 3.60 小宮山 拓海 (2) 甲府南高
3 2.60 渡辺 哲 (2) 富士北稜高
NM 森永 翔 (2) 甲府西高
DNS 磯野 愛磨 (2) 巨摩高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.23 +0.6 赤井 悠次郎 (3) 甲府工高
2 6.62 +0.6 樋川 晴之 (2) 北杜高
3 6.57 +1.0 有野 勝 (2) 甲府昭和高
4 6.47 +0.4 高野 友斗 (2) 山梨学院高
5 6.15 +0.5 小野 智哉 (2) 巨摩高
6 6.13 +0.5 丸山 駿人 (2) 甲府南高
7 6.09 +0.9 藤井 佑成 (3) 甲府工高
8 5.92 -0.9 田原 和輝 (2) 巨摩高
9 5.82 -0.4 金子 知樹 (2) 都留高
10 5.62 +0.1 佐藤 豪 (3) 都留興譲館高
11 5.58 +0.5 安田 光汰 (2) 駿台甲府高
12 5.57 +0.7 岩崎 裕謙 (3) 甲府城西高
13 5.38 +0.2 宮下 太陽 (3) 都留興譲館高
14 5.32 +0.3 石原 大勢 (2) 甲府西高
15 5.29 -0.1 鈴木 秀岳 (2) 富士北稜高
16 4.01 -0.1 渡部 弥人 (3) 富士北稜高
NM 大村 健介 (3) 甲府工高
NM 大柴 流空 (2) 駿台甲府高
DNS 岡部 拓海 (2) 甲府西高
DNS 川手 拓朗 (2) 甲府西高
DNS 松本 昌太郎 (3) 甲府工高
DNS 飯島 郁 (2) 甲府工高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.02 石山 大悟 (3) 山梨農林高
2 43.78 小佐野 颯 (3) 富士北稜高
3 43.13 小沢 生成 (2) 山梨学院高
4 40.39 大村 健介 (3) 甲府工高
5 36.59 望月 昴 (2) 身延高
6 30.61 野竿 陣 (2) 身延高
7 29.34 大神田 修司 (2) 都留高
8 21.25 曽雌 洸佑 (2) 甲府工高
9 19.09 中山 敬介 (2) 甲府工高
10 18.17 田村 優弥 (2) 富士北稜高

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.74 百田 国光 (3) 甲府工高
2 57.55 望月 昴 (2) 身延高
3 52.71 土屋 稜翔 (2) 甲府南高
4 46.71 渡辺 成基 (2) 富士北稜高
5 45.84 大神田 修司 (2) 都留高
6 44.84 野竿 陣 (2) 身延高
7 37.89 小佐野 颯 (3) 富士北稜高
8 32.73 手塚 翔太 (2) 身延高
9 31.92 大村 健介 (3) 甲府工高
10 31.01 中島 悠貴 (2) 甲府西高
DNS 羽田 大樹 (2) 富士北稜高
DNS 菅原 涼 (2) 富士北稜高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 村松 海人 (1) 駿台甲府高
2 11.96 堀内 一希 (1) 身延高
3 12.03 虎谷 直哉 (1) 甲府昭和高
4 12.04 三神 航 (1) 甲府昭和高
5 12.16 内田 真人 (1) 甲府西高
6 12.81 増山 琉伽 (1) 甲府城西高
7 13.23 小笠原 有輝 (1) 東海大甲府高
DNS 内藤 真尋 (1) 甲府東高

男子少年B 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 深沢 拓真 (1) 駿台甲府高
2 11.67 川住 優輔 (1) 駿台甲府高
3 11.96 野村 伊吹 (1) 駿台甲府高
4 12.12 荻野 聖也 (1) 甲府南高
5 12.27 秋山 拓斗 (1) 甲府工高
6 12.79 小倉 偉吹 (1) 巨摩高
DNS 渡辺 涼介 (1) 東海大甲府高
DNS 西村 卓 (1) 都留興譲館高

男子少年B 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 中沢 昂久里 (1) 山梨農林高
2 11.99 梅田 太陽 (1) 山梨学院高
3 12.08 樋口 武 (1) 巨摩高
4 12.11 上条 稜河 (1) 甲府西高
5 12.59 功刀 健心郎 (1) 甲府西高
6 13.00 相沢 優音 (1) 都留高
7 13.16 白鳥 拓海 (1) 甲府西高
8 13.24 清水 誉生 (1) 山梨高

男子少年B 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 川窪 康生 (1) 駿台甲府高
2 11.68 蘇我 俊介 (1) 山梨学院高
3 12.17 杉山 楓 (1) 甲府工高
4 12.45 中山 蒼太 (1) 甲府西高
5 12.46 平田 聖 (1) 甲府工高
6 12.56 藤田 太一 (1) 日大明誠高
7 13.00 花上 拓矢 (1) 都留高
8 18.74 前田 奏楽 (1) 山梨学院高

男子少年B 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 堀井 景太 (1) 甲府昭和高
2 11.94 久保 慶周 (1) 甲府西高
3 11.96 秋山 太志 (1) 甲府西高
4 12.21 石原 秀星 (1) 巨摩高
5 12.37 宮川 雄成 (1) 甲府南高
6 13.13 宮原 圭司 (1) 甲府工高
7 14.32 深沢 優喜 (1) 峡南高
DNS 小池 颯斗 (1) 甲府東高

男子少年B 100m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 宮川 玲 (1) 駿台甲府高
2 11.81 大八木 達 (1) 韮崎高
3 11.86 川村 涼介 (1) 富士北稜高
4 12.11 藤巻 拓人 (1) 巨摩高
5 12.33 富田 翔 (1) 日大明誠高
6 12.41 安藤 龍 (1) 都留高
DNS 今野 準平 (1) 日大明誠高
DNS 鈴木 達海 (1) 都留興譲館高

男子少年B 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 飯田 一真 (1) 駿台甲府高
2 12.11 降矢 智弘 (1) 駿台甲府高
3 12.24 西尾 淳平 (1) 甲府西高
4 12.49 田中 裕成 (1) 甲府工高
5 12.89 菊池 勢和 (1) 甲府西高
6 13.28 渡辺 真翔 (1) 富士北稜高
7 13.38 安田 岳広 (1) 甲府東高

男子少年B 100m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 田辺 太一 (3) 下吉田中
2 11.84 河上 優利 (1) 甲府南高
3 11.86 林 一颯 (1) 都留高
4 12.06 石橋 直明 (1) 甲府西高
5 12.24 天野 康太 (1) 富士北稜高
6 12.59 宮崎 大和 (1) 甲府東高
7 12.83 浅野 倖成 (1) 甲府工高
8 13.15 小俣 竣哉 (1) 上野原高

男子少年B 100m 準決勝

男子少年B 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 深沢 拓真 (1) 駿台甲府高
2 11.50 村松 海人 (1) 駿台甲府高
3 11.60 蘇我 俊介 (1) 山梨学院高
4 11.72 林 一颯 (1) 都留高
5 11.81 大八木 達 (1) 韮崎高
6 11.84 中沢 昂久里 (1) 山梨農林高
7 11.94 久保 慶周 (1) 甲府西高
DNS 田辺 太一 (3) 下吉田中

男子少年B 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 宮川 玲 (1) 駿台甲府高
2 11.37 堀井 景太 (1) 甲府昭和高
3 11.55 川住 優輔 (1) 駿台甲府高
4 11.62 川窪 康生 (1) 駿台甲府高
5 11.64 飯田 一真 (1) 駿台甲府高
6 11.75 河上 優利 (1) 甲府南高
7 11.78 堀内 一希 (1) 身延高
NM 川村 涼介 (1) 富士北稜高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 深沢 拓真 (1) 駿台甲府高
2 11.35 村松 海人 (1) 駿台甲府高
3 11.38 堀井 景太 (1) 甲府昭和高
4 11.53 川住 優輔 (1) 駿台甲府高
5 11.65 蘇我 俊介 (1) 山梨学院高
6 11.70 川窪 康生 (1) 駿台甲府高
7 12.43 宮川 玲 (1) 駿台甲府高
DNS 飯田 一真 (1) 駿台甲府高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.76 関 宗幸 (1) 甲府西高
2 9:36.73 平井 凛空 (1) 富士北稜高
3 10:08.48 清水 裕愛 (1) 巨摩高
4 10:09.19 森 陽和 (1) 日大明誠高
5 10:20.84 古屋 航平 (1) 日大明誠高
6 10:29.18 野村 康介 (1) 甲府南高
7 10:46.43 佐藤 陽向 (1) 都留高
8 10:50.41 松永 侑大 (1) 日大明誠高
9 11:07.94 深沢 亮雅 (1) 韮崎工高
10 11:36.05 小尾 飛陽 (1) 甲府西高
11 11:43.06 前嶋 大貴 (1) 山梨高
12 11:44.75 丸野 潤平 (1) 都留高
13 12:08.14 小俣 燎雅 (1) 都留興譲館高
14 12:26.20 小池 瑞紀 (1) 東海大甲府高
DNS 皆川 大 (1) 都留興譲館高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.55 +0.9 荻野 聖也 (1) 甲府南高
2 6.52 +1.2 川窪 康生 (1) 駿台甲府高
3 6.41 +0.7 桜井 久也 (1) 韮崎高
4 6.27 +0.0 久保 慶周 (1) 甲府西高
5 6.00 +1.2 秋山 太志 (1) 甲府西高
6 5.95 +0.8 立川 恭大 (1) 甲府南高
7 5.88 +0.6 斎藤 翼 (1) 身延高
8 5.87 +0.3 宮川 雄成 (1) 甲府南高
9 5.62 +0.2 平田 聖 (1) 甲府工高
10 5.61 +0.7 内田 真人 (1) 甲府西高
11 5.60 -0.2 安藤 龍 (1) 都留高
12 5.51 -0.3 塩谷 健聖 (1) 巨摩高
13 5.46 +0.5 安田 岳広 (1) 甲府東高
14 5.38 +0.1 宮崎 大和 (1) 甲府東高
15 5.37 -0.3 虎谷 直哉 (1) 甲府昭和高
16 5.34 +1.0 神宮寺 俊輔 (1) 甲府南高
17 5.34 +0.4 内藤 真尋 (1) 甲府東高
18 5.26 +0.3 赤池 航 (1) 甲府南高
19 5.22 +0.0 林 一颯 (1) 都留高
20 5.15 +0.3 富田 翔 (1) 日大明誠高
21 5.13 +0.1 西尾 淳平 (1) 甲府西高
22 5.13 +1.0 鈴木 達海 (1) 都留興譲館高
23 4.99 +0.4 花上 拓矢 (1) 都留高
24 4.84 +0.7 河上 優利 (1) 甲府南高
24 4.84 +0.2 鈴木 健友 (1) 甲府城西高
26 4.80 -0.1 手塚 光翼 (1) 山梨学院高
27 4.60 +0.4 角野 皓崇 (1) 甲府西高
28 4.59 -0.1 相沢 優音 (1) 都留高
DNS 有泉 駿 (1) 韮崎工高
DNS 西村 卓 (1) 都留興譲館高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.78 小森 直吏 (1) 身延高
2 14.12 河野 飛羽 (1) 山梨農林高
3 12.16 丹沢 洸哉 (1) 身延高
4 10.77 早川 大貴 (3) 下吉田中
5 9.82 古谷 瑛人 (1) 上野原高
6 9.30 北原 翔羽 (1) 峡南高
7 8.47 矢島 大輝 (1) 峡南高
8 8.03 埴原 桜太 (1) 山梨学院高
9 7.78 坂本 響 (1) 都留高
10 7.37 三枝 剛 (1) 甲府昭和高
11 7.32 藤原 心輝 (1) 峡南高
DNS 小池 颯斗 (1) 甲府東高

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.43 池田 怜矢 (1) 駿台甲府高
2 2:06.78 藤森 瑠星 (2) 都留高
3 2:10.86 磯辺 拓磨 (2) 都留高
4 2:12.39 横瀬 仁紀 (2) 上野原高
5 2:28.46 野村 康介 (1) 甲府南高
6 2:31.76 田中 翔琉 (1) 東海大甲府高
7 2:31.82 高山 賢人 (2) 都留興譲館高
DNS 依田 優音 (2) 峡南高

男子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.27 仲田 真悟 (1) 巨摩高
2 2:07.39 小黒 陽太郎 (2) 都留高
3 2:09.58 磯部 佳大 (1) 東海大甲府高
4 2:09.72 中山 蒼太 (1) 甲府西高
5 2:10.08 白鳥 拓海 (1) 甲府西高
6 2:14.85 長尾 輝 (1) 上野原高
7 2:29.04 田中 大基 (1) 甲府南高
DNS 竹川 天晴 (2) 東海大甲府高

男子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.26 酒井 凌佑 (3) 巨摩高
2 2:08.53 小森 大輝 (2) 東海大甲府高
3 2:12.18 金森 蓮 (3) 富士北稜高
4 2:13.47 杉山 楓 (1) 甲府工高
5 2:21.12 金 成勲 (2) 甲府西高
6 2:21.96 河田 素直 (1) 甲府東高
7 2:31.12 奥秋 祐午 (2) 上野原高
8 2:31.33 長沼 遥斗 (1) 甲府城西高

男子少年共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.10 フィセット 慶 (1) 甲府工高
2 2:03.63 船井 龍 (2) 甲府西高
3 2:15.25 小林 右京 (1) 甲府工高
4 2:18.14 岡 洋斗 (2) 甲府東高
5 2:19.49 小林 颯太 (2) 富士北稜高
6 2:31.28 ホセイニ ジャバジ (1) 韮崎工高
7 2:43.28 白鳥 晴基 (3) 都留興譲館高
DNS 前田 奏楽 (1) 山梨学院高

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.09 酒井 凌佑 (3) 巨摩高
2 2:02.17 フィセット 慶 (1) 甲府工高
3 2:03.89 仲田 真悟 (1) 巨摩高
4 2:03.92 船井 龍 (2) 甲府西高
5 2:04.63 小黒 陽太郎 (2) 都留高
6 2:05.23 藤森 瑠星 (2) 都留高
7 2:07.51 小森 大輝 (2) 東海大甲府高
8 2:09.81 池田 怜矢 (1) 駿台甲府高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 金子 知樹 (2) 都留高
2 15.63 田原 和輝 (2) 巨摩高
3 16.00 小野 達哉 (2) 巨摩高
4 16.15 藤田 隼平 (2) 身延高
5 16.59 樋口 祥哉 (2) 甲府工高
6 16.77 柳沢 晋太郎 (3) 巨摩高
7 17.34 林 知広 (1) 駿台甲府高
8 18.87 田中 裕成 (1) 甲府工高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 石原 秀星 (1) 巨摩高
2 15.91 上野 翔真 (2) 巨摩高
3 16.07 神宮寺 俊輔 (1) 甲府南高
4 16.87 功刀 健心郎 (1) 甲府西高
5 17.81 森永 翔 (2) 甲府西高
6 20.13 浅野 倖成 (1) 甲府工高
7 23.27 佐野 飛向 (3) 巨摩高
NM 中込 諒一 (3) 巨摩高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 金子 知樹 (2) 都留高
2 15.45 田原 和輝 (2) 巨摩高
3 15.56 石原 秀星 (1) 巨摩高
4 15.76 小野 達哉 (2) 巨摩高
5 15.82 藤田 隼平 (2) 身延高
6 15.85 上野 翔真 (2) 巨摩高
7 16.18 神宮寺 俊輔 (1) 甲府南高
8 16.82 樋口 祥哉 (2) 甲府工高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:35.94 望月 歩夢 (2) 身延高
2 27:20.02 川口 佳音 (2) 身延高
3 28:54.46 川崎 陽暉 (2) 甲陵高
4 33:33.35 高山 賢人 (2) 都留興譲館高
5 34:10.36 皆川 大 (1) 都留興譲館高
6 36:59.42 小俣 燎雅 (1) 都留興譲館高
NM 望月 蓮斗 (1) 身延高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 松本 昌太郎 (3) 甲府工高
2 1.80 橘田 幸成 (1) 駿台甲府高
3 1.80 佐藤 豪 (3) 都留興譲館高
4 1.75 丸山 友哉 (2) 甲府工高
5 1.70 沢登 柊衣 (2) 駿台甲府高
6 1.65 平田 聖 (1) 甲府工高
7 1.65 中島 凛 (2) 山梨学院高
7 1.65 山上 寛幹 (2) 上野原高
9 1.65 神宮寺 俊輔 (1) 甲府南高
10 1.60 望月 侑 (1) 身延高
NM 小笠原 精 (2) 都留興譲館高
NM 樋口 祥哉 (2) 甲府工高
NM 田中 裕成 (1) 甲府工高
DNS 石井 優人 (2) 韮崎工高
NM 花上 拓矢 (1) 都留高
NM 藤井 佑成 (3) 甲府工高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.31 +0.6 田中 翔大 (2) 身延高
2 13.19 +0.4 桜井 久也 (1) 韮崎高
3 13.09 +0.6 丸山 駿人 (2) 甲府南高
4 12.97 +0.3 柳沢 晋太郎 (3) 巨摩高
5 12.86 +0.9 宮川 雄成 (1) 甲府南高
6 12.68 +1.0 荻野 聖也 (1) 甲府南高
7 12.61 +0.6 有野 勝 (2) 甲府昭和高
8 12.43 +0.8 久保 慶周 (1) 甲府西高
9 12.38 +1.1 杉本 健太 (3) 都留興譲館高
10 12.10 +0.1 丸山 友哉 (2) 甲府工高
11 11.96 +0.3 西尾 淳平 (1) 甲府西高
12 11.92 +0.6 平田 聖 (1) 甲府工高
13 11.91 +1.0 林 知広 (1) 駿台甲府高
14 11.90 +0.6 小田切 優也 (2) 甲府西高
15 11.89 +1.3 渡部 弥人 (3) 富士北稜高
16 11.85 +0.6 斎藤 翼 (1) 身延高
17 11.84 +1.1 秋山 太志 (1) 甲府西高
18 11.61 +0.7 中島 凛 (2) 山梨学院高
19 11.60 +0.6 赤池 航 (1) 甲府南高
20 11.40 +0.3 立川 恭大 (1) 甲府南高
21 11.32 +1.1 樋川 晴之 (2) 北杜高
22 11.26 +0.7 鈴木 秀岳 (2) 富士北稜高
23 11.22 +0.7 安藤 龍 (1) 都留高
DNS 塩谷 健聖 (1) 巨摩高
NM 宮下 太陽 (3) 都留興譲館高
NM 手塚 翔太 (2) 身延高
NM 角野 皓崇 (1) 甲府西高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.30 小林 真 (2) 身延高
2 38.24 鴨井 賢 (2) 山梨農林高
3 36.10 高野 友斗 (2) 山梨学院高
4 35.06 鈴木 凛 (2) 山梨学院高
5 34.64 丹沢 洸哉 (1) 身延高
6 31.51 田中 悠太 (3) 山梨農林高
7 29.06 丸山 翔大 (3) 山梨高
8 28.87 大村 健介 (3) 甲府工高
9 25.52 曽雌 洸佑 (2) 甲府工高
10 25.30 樋口 祥哉 (2) 甲府工高
11 23.14 北原 翔羽 (1) 峡南高
12 21.32 渡辺 成基 (2) 富士北稜高
13 20.68 矢島 大輝 (1) 峡南高
14 20.55 和智 一真 (1) 上野原高
15 17.42 坂本 響 (1) 都留高
16 14.53 藤原 心輝 (1) 峡南高
DNS 伊藤 司 (2) 上野原高

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 三吉 南緒 (1) 山梨学大
DNS 岩本 結愛 (1) 山梨大
NM 斎藤 莉奈 (4) 山梨学大
DNS 相原 咲良 (1) 山梨大

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.24 戸谷 湧海 (3) 山梨学大
2 59.98 高尾 夏鈴 (1) 都留文大
3 1:00.77 古屋 鈴子 (1) 都留文大

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33:36.17 橋本 樹里 (2) 身延高
2 33:51.52 田島 彩貴 (2) 甲陵高

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.66 剣持 早紀 長谷川体育施設
2 1.30 石原 湧 (2) 甲府一高
NM 阿部 蒼生 (2) 都留高

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.70 三吉 里緒 (2) 巨摩高
NM 堀内 麻瑚 (2) 富士北稜高
DNS 小俣 美月 (3) 富士北稜高
DNS 斎藤 果音 (2) 巨摩高

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.03 沢登 裕佳 国士舘ク
2 12.01 武井 仁美 (4) 東女体大

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.15 村田 朋実 早川陸上ク

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 深沢 葉月 (4) 山梨学大

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 広瀬 七彩 (2) 駿台甲府高
2 12.79 後藤 唯衣 (2) 甲府昭和高
3 13.31 和光 紀佳 (2) 甲府西高
4 13.43 立沢 真弥 (2) 山梨学院高
5 14.36 藤原 莉奈 (2) 北杜高
5 14.36 鈴木 ひより (2) 甲府昭和高
7 16.42 稲田 ことの (2) 富士北稜高
DNS 菅野 真世 (2) 都留高

女子少年A 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 珊瑚 菜帆 (2) 身延高
2 13.13 小林 茜 (2) 都留高
3 13.15 毛利 来夢 (2) 巨摩高
4 13.30 窪田 光莉 (2) 甲府西高
5 14.18 天野 小春 (2) 都留興譲館高
6 14.36 舟久保 穏玖 (2) 都留高
7 14.50 川瀬 希羽 (2) 日大明誠高
8 14.96 長田 美峰 (2) 甲府昭和高

女子少年A 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 西村 わかな (3) 駿台甲府高
2 13.43 帯金 莉子 (2) 巨摩高
3 13.65 堀内 菜央 (2) 甲府南高
4 13.74 岩田 怜実 (2) 都留高
5 14.02 藤原 みなみ (2) 韮崎高
6 14.08 河野 莉子 (2) 甲府南高
DNS 古屋 日奈子 (2) 駿台甲府高

女子少年A 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 福田 倭子 (2) 駿台甲府高
2 13.12 立沢 亜弥 (2) 山梨学院高
3 13.23 中込 未奈美 (2) 巨摩高
4 13.41 羽田 紗彩 (2) 都留興譲館高
5 13.86 上杉 侑 (2) 都留高
6 14.47 熊坂 凛 (2) 都留興譲館高
7 15.20 天野 恵来 (2) 都留興譲館高
DNS 石田 直子 (2) 甲府西高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 広瀬 七彩 (2) 駿台甲府高
2 12.64 福田 倭子 (2) 駿台甲府高
3 12.75 西村 わかな (3) 駿台甲府高
4 12.81 後藤 唯衣 (2) 甲府昭和高
5 12.91 珊瑚 菜帆 (2) 身延高
6 12.92 立沢 亜弥 (2) 山梨学院高
7 12.97 小林 茜 (2) 都留高
8 13.18 毛利 来夢 (2) 巨摩高

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.32 堀内 菜央 (2) 甲府南高
2 1:03.93 羽田 紗彩 (2) 都留興譲館高
3 1:04.28 佐野 鈴香 (2) 身延高
4 1:05.93 帯金 莉子 (2) 巨摩高
5 1:11.38 杉本 愛実 (2) 都留高
DNS 岩田 怜実 (2) 都留高
DNS 田野口 美来 (2) 甲府南高
DNS 西村 わかな (3) 駿台甲府高

女子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.55 福田 倭子 (2) 駿台甲府高
2 1:00.57 珊瑚 菜帆 (2) 身延高
3 1:01.22 毛利 来夢 (2) 巨摩高
4 1:04.59 上杉 侑 (2) 都留高
5 1:07.30 中込 未奈美 (2) 巨摩高
6 1:07.94 熊坂 凛 (2) 都留興譲館高
7 1:08.86 中村 早希 (2) 甲府一高
DNS 奥脇 希羽 (2) 都留高

女子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.72 古屋 日奈子 (2) 駿台甲府高
2 1:03.18 藤原 みなみ (2) 韮崎高
3 1:03.61 横山 葵 (2) 身延高
4 1:06.08 河野 莉子 (2) 甲府南高
5 1:08.24 小林 茜 (2) 都留高
6 1:10.04 鈴木 杏也実 (2) 都留興譲館高
DNS 高木 美希 (3) 山梨農林高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.85 古屋 日奈子 (2) 駿台甲府高
2 59.82 福田 倭子 (2) 駿台甲府高
3 1:00.26 毛利 来夢 (2) 巨摩高
4 1:00.34 珊瑚 菜帆 (2) 身延高
5 1:01.08 堀内 菜央 (2) 甲府南高
6 1:02.17 横山 葵 (2) 身延高
7 1:02.99 藤原 みなみ (2) 韮崎高
8 1:04.28 羽田 紗彩 (2) 都留興譲館高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12:58.51 土屋 穂乃果 (2) 富士北稜高

女子少年A 100mH(0.838m) 予選

女子少年A 100mH(0.838m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 小林 美咲 (2) 甲府昭和高
2 17.92 北島 夏姫 (2) 巨摩高
3 19.12 萩原 彩加 (2) 甲府一高
4 19.55 菅野 真世 (2) 都留高
DNS 向山 ひかり (2) 韮崎高
NM 根岸 莉子 (2) 日大明誠高
DNS 窪田 光莉 (2) 甲府西高

女子少年A 100mH(0.838m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 牛山 亜実 (2) 巨摩高
2 16.81 渡辺 美亜 (3) 日大明誠高
3 17.66 保坂 はづき (2) 甲府東高
4 18.33 天野 小春 (2) 都留興譲館高
5 18.44 天野 恵来 (2) 都留興譲館高
6 19.25 藤原 莉奈 (2) 北杜高
7 20.29 渡辺 梨緒 (3) 都留興譲館高
8 20.87 阿部 蒼生 (2) 都留高

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 小林 美咲 (2) 甲府昭和高
2 15.14 牛山 亜実 (2) 巨摩高
3 16.53 渡辺 美亜 (3) 日大明誠高
4 16.93 北島 夏姫 (2) 巨摩高
5 17.32 保坂 はづき (2) 甲府東高
6 18.06 天野 小春 (2) 都留興譲館高
7 18.24 天野 恵来 (2) 都留興譲館高
8 18.76 萩原 彩加 (2) 甲府一高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.68 -0.4 西村 わかな (3) 駿台甲府高
2 5.64 +0.0 古屋 日奈子 (2) 駿台甲府高
3 5.56 +0.6 小林 杏樹 (3) 駿台甲府高
4 5.01 +0.5 和光 紀佳 (2) 甲府西高
5 4.83 +0.5 相沢 つかさ (2) 都留高
6 4.68 +0.0 今井 梨緒 (3) 北杜高
7 4.61 -0.4 帯金 玲菜 (3) 巨摩高
8 4.56 +0.7 保坂 はづき (2) 甲府東高
9 4.34 +0.5 舟久保 穏玖 (2) 都留高
10 4.03 +0.2 清水 桃湖 (2) 都留興譲館高
11 3.90 +0.7 渡辺 真生 (2) 甲府昭和高
12 3.85 +0.2 佐野 愛佳 (2) 甲府一高
13 3.66 -0.1 岡本 実留 (2) 都留高
DNS 河西 姫奈 (2) 韮崎高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 塩谷 花音 (中3) TYPE−R
2 13.68 小林 保乃蘭 (1) 山梨学院高
3 13.80 松原 優衣 (1) 甲府西高
4 14.07 山下 佳子 (1) 富士北稜高
5 14.33 河西 莉乃葉 (1) 甲府西高
6 14.71 小松 里菜 (1) 北杜高
7 15.34 大森 美季 (1) 北杜高
DNS 西川 恵美 (1) 日大明誠高

女子少年B 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 堀部 優衣 (1) 韮崎高
2 13.60 広瀬 麻耶 (1) 駿台甲府高
3 13.81 杉山 璃紗 (1) 巨摩高
4 14.07 樋口 陽奈 (1) 甲府南高
5 14.19 樋川 凛 (1) 甲府西高
6 14.80 上野 美和 (1) 北杜高
7 14.86 水山 真那 (1) 北杜高
8 14.90 高田 梨琴 (1) 日大明誠高

女子少年B 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 宮川 蓮華 (1) 甲府南高
2 13.56 三宅 春菜 (1) 身延高
3 13.61 土屋 ゆい (1) 巨摩高
4 13.82 斎藤 花歩 (1) 韮崎高
5 13.89 五味 奈々 (1) 韮崎高
6 14.80 塩沢 ひろな (1) 北杜高
7 15.02 佐藤 夢生 (1) 甲府昭和高
DNS 小俣 香月 (1) 富士北稜高

女子少年B 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 矢ケ崎 来瞳 (1) 駿台甲府高
2 13.23 市川 真也子 (1) 甲府南高
3 13.42 雨宮 倫可 (1) 山梨学院高
4 14.51 小林 桃果 (1) 富士北稜高
5 15.13 矢崎 咲良 (1) 北杜高
6 16.24 黒部 麻耶 (1) 日大明誠高
DNS 大杉 愛心 (1) 甲府昭和高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 塩谷 花音 (中3) TYPE−R
2 12.77 矢ケ崎 来瞳 (1) 駿台甲府高
3 13.04 宮川 蓮華 (1) 甲府南高
4 13.06 堀部 優衣 (1) 韮崎高
5 13.12 市川 真也子 (1) 甲府南高
6 13.32 三宅 春菜 (1) 身延高
7 13.41 雨宮 倫可 (1) 山梨学院高
8 13.42 広瀬 麻耶 (1) 駿台甲府高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.41 上田 歩実 (1) 甲府南高
2 5:38.51 梶原 愛香 (1) 都留興譲館高
3 5:38.52 田中 実夢 (1) 北杜高
4 5:40.52 富樫 璃子 (1) 北杜高
5 5:49.64 鈴木 秋桜 (1) 都留高
6 5:50.66 国久 美祐 (1) 山梨学院高
7 5:51.73 伊藤 莉那 (1) 山梨学院高
8 5:58.79 小椋 茜 (1) 山梨高
9 6:24.07 佐藤 楓華 (1) 巨摩高
DNS 小池 咲良 (1) 北杜高
DNS 渡辺 日菜子 (1) 富士北稜高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 市川 真也子 (1) 甲府南高
2 16.05 八巻 一紗 (1) 駿台甲府高
3 17.91 金丸 智里 (1) 甲府西高
4 18.61 樋川 凛 (1) 甲府西高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 広瀬 麻耶 (1) 駿台甲府高
2 16.45 杉井 爽花 (1) 甲府昭和高
3 16.91 斎藤 美貴 (1) 駿台甲府高
4 18.44 河西 莉乃葉 (1) 甲府西高
5 18.72 杉山 璃紗 (1) 巨摩高

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 市川 真也子 (1) 甲府南高
2 15.48 広瀬 麻耶 (1) 駿台甲府高
3 15.68 八巻 一紗 (1) 駿台甲府高
4 16.43 杉井 爽花 (1) 甲府昭和高
5 16.72 斎藤 美貴 (1) 駿台甲府高
6 17.50 金丸 智里 (1) 甲府西高
7 18.39 樋川 凛 (1) 甲府西高
8 18.52 河西 莉乃葉 (1) 甲府西高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.28 -0.5 萩原 けい奈 (1) 駿台甲府高
2 5.03 +0.6 土屋 ゆい (1) 巨摩高
3 4.90 +0.1 樋口 陽奈 (1) 甲府南高
4 4.75 -0.3 八巻 一紗 (1) 駿台甲府高
5 4.50 +0.6 渡辺 ちさと (1) 韮崎高
6 4.36 -0.5 宮川 蓮華 (1) 甲府南高
7 4.33 -0.5 小松 里菜 (1) 北杜高
8 4.16 +0.5 小島 由佳 (1) 甲府南高
9 4.15 +0.3 上野 美和 (1) 北杜高
10 3.70 +0.2 河西 莉乃葉 (1) 甲府西高
11 3.09 +1.0 高山 翠 (1) 甲府昭和高
DNS 中塩屋 里佳 (1) 日大明誠高
NM 依田 光絹 (1) 甲府西高
DNS 芦沢 琉那 (1) 甲府東高

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.14 堀内 菜央 (2) 甲府南高
2 2:34.13 佐野 鈴香 (2) 身延高
3 2:34.17 田野口 美来 (2) 甲府南高
4 2:38.45 鶴田 亜耶 (2) 山梨高
5 2:50.12 梶原 愛香 (1) 都留興譲館高
6 3:06.28 河西 莉乃葉 (1) 甲府西高

女子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.98 矢部 綾乃 (3) 駿台甲府高
2 2:33.80 萩原 海青 (2) 巨摩高
3 2:36.48 小林 杏実 (2) 山梨学院高
4 2:39.22 田中 敬子 (2) 甲府西高
5 2:54.87 鈴木 秋桜 (1) 都留高
6 3:09.10 杉本 愛実 (2) 都留高

女子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.75 横山 葵 (2) 身延高
2 2:40.22 河野 もな (3) 駿台甲府高
3 2:55.70 奥脇 希羽 (2) 都留高
4 3:04.67 渡辺 日菜子 (1) 富士北稜高
DNS 清水 蒼 (1) 巨摩高
DNS 石田 直子 (2) 甲府西高

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.06 横山 葵 (2) 身延高
2 2:24.36 堀内 菜央 (2) 甲府南高
3 2:28.86 矢部 綾乃 (3) 駿台甲府高
4 2:30.28 萩原 海青 (2) 巨摩高
5 2:34.78 佐野 鈴香 (2) 身延高
6 2:35.58 小林 杏実 (2) 山梨学院高
7 2:35.90 田野口 美来 (2) 甲府南高
8 2:36.67 鶴田 亜耶 (2) 山梨高

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.54 牛山 亜実 (2) 巨摩高
2 1:07.71 立沢 亜弥 (2) 山梨学院高
3 1:11.25 河野 莉子 (2) 甲府南高
4 1:11.42 市川 真也子 (1) 甲府南高
5 1:17.29 相沢 つかさ (2) 都留高
6 1:19.59 小林 杏実 (2) 山梨学院高
DNS 北島 夏姫 (2) 巨摩高
DNS 大原 梨央 (2) 甲府昭和高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.75 -0.6 萩原 けい奈 (1) 駿台甲府高
2 11.08 +0.6 小林 杏樹 (3) 駿台甲府高
3 10.24 +1.0 斎藤 果音 (2) 巨摩高
4 10.17 +0.5 渡辺 ちさと (1) 韮崎高
5 10.06 +0.4 相沢 つかさ (2) 都留高
6 9.95 +0.0 今井 梨緒 (3) 北杜高
7 9.82 +0.4 小島 由佳 (1) 甲府南高
8 9.65 +0.4 河西 姫奈 (2) 韮崎高
9 9.50 +0.4 清水 桃湖 (2) 都留興譲館高
10 9.31 +0.9 鈴木 杏也実 (2) 都留興譲館高
11 9.21 +0.1 依田 光絹 (1) 甲府西高
12 9.18 +0.0 岡本 実留 (2) 都留高
NM 三宅 春菜 (1) 身延高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.82 志村 萌花 (1) 甲府南高
2 9.26 有坂 月華 (3) 富士北稜高
3 8.51 永田 舞 (1) 山梨農林高
4 8.50 三吉 里緒 (2) 巨摩高
5 8.07 佐藤 ほなみ (1) 上野原高
6 7.59 伊藤 真琴 (2) 韮崎工高
7 7.30 深沢 萌香 (1) 身延高
8 7.20 村越 麻緒 (1) 甲府西高
9 6.79 河西 莉乃葉 (1) 甲府西高
10 6.29 荒井 涼花 (2) 都留興譲館高
DNS 今井 萌圭 (2) 身延高
DNS 新田 千紘 (2) 身延高
DNS 柏木 愛菜 (2) 富士北稜高

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.82 新田 千紘 (2) 身延高
2 26.47 有坂 月華 (3) 富士北稜高
3 25.09 伊藤 真琴 (2) 韮崎工高
4 23.88 永田 舞 (1) 山梨農林高
5 22.94 萩原 恵里菜 (2) 甲府一高
6 22.94 志村 萌花 (1) 甲府南高
7 17.57 中田 紗愛 (2) 甲府南高
8 17.33 荒井 涼花 (2) 都留興譲館高
9 15.42 杉井 爽花 (1) 甲府昭和高
DNS 林 佑采 (1) 甲府東高

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.04 清原 美優 (2) 山梨高
2 31.83 渡辺 梨緒 (3) 都留興譲館高
3 28.48 萩原 恵里菜 (2) 甲府一高
4 25.79 鈴木 杏也実 (2) 都留興譲館高
5 22.72 河西 莉乃葉 (1) 甲府西高
6 22.46 中田 紗愛 (2) 甲府南高
7 19.90 水越 凛 (2) 上野原高
8 19.41 宮下 結衣 (1) 富士北稜高
9 12.82 芦沢 琉那 (1) 甲府東高
10 12.16 村越 麻緒 (1) 甲府西高
11 10.96 守屋 かすみ (1) 上野原高
12 9.01 林 佑采 (1) 甲府東高
DNS 柏木 愛菜 (2) 富士北稜高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン