山梨県クロスカントリー 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第13回 山梨県クロスカントリー大会
(2021年3月07日)

画像

第13回 山梨県クロスカントリー大会が 2021年3月07日 (日)、山梨県御勅使南公園 (クロスカントリ-コ-ス) で開催されます。ここでは、山梨県クロスカントリー 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 山梨県クロスカントリー

男子一般高校 5000m 1組

順位記録選手所属
10:16:16黒木 瞬甲斐市陸協
20:16:24中込 吏涼農林高
30:16:25増山 稔山梨陸協
40:16:39志村 竜星YGU.AC
50:16:52赤池 祥韮崎高
60:16:55駒井 元貴甲府第一高
70:17:06志村 仁夢甲斐市陸協
80:17:26水上 紘汰甲府第一高
90:17:33中込 大地巨摩高
100:17:38小山田 雄登富士学苑高
110:17:39関 淳貴YGU.AC
120:17:41宮下 城治富士吉田陸協
130:17:44小池 直幸韮崎高
140:17:47藤本 千太農林高
150:17:54松木 一農林高
160:18:14石川 来甲府西高
170:18:17河野 竜希YGU.AC
180:18:19川崎 翔哉韮崎高
190:18:20小松 郁斗韮崎高
200:18:28磯野 愛斗農林高
210:18:42山内 健一南アルプス市陸協
220:19:14前田 奏楽山梨学院高
230:19:17渡邉 悦史富士学苑高
240:20:16小尾 飛陽甲府西高

 

男子一般高校 5000m 2組

順位記録選手所属
10:16:20五味 翔太南アルプス市陸協
20:16:26米森 蓮真韮崎高
30:16:34巣山 慶太チーム忍野
40:16:49栗原 正明北杜市駅伝クラブ
50:17:01宮川 蓮乃農林高
60:17:13関 宗幸甲府西高
70:17:28須崎 康聖巨摩高
80:17:28志村 悠平甲斐市陸協
90:17:35水石 弦太山梨学院高
100:17:46鴨作 明育甲府西高
110:17:53細野 貴寛甲斐市陸協
120:18:02楢島 祐亮YGU.AC
130:18:06渡邉 広太西八代郡陸協
140:18:16清水 康生韮崎高
150:18:16馬場 天海巨摩高
160:18:28千引 歩夢甲府第一高
170:18:36川手 流行甲府西高
180:18:40三原 杏太YGU.AC
190:18:49久保田 結翔農林高
200:19:00渡辺 航太朗甲府第一高
210:19:09菊地 章一 
220:19:43宮下 環富士学苑高
230:20:10梨本 春旗農林高
240:20:18向山 汐音韮崎高
250:20:39坐光寺 富仁西八代郡陸協
260:25:24高野 淳一郎富士吉田陸協

 

女子一般高校 3000m 1組

順位記録選手所属
10:10:32青沼 麗后山梨学院高
20:10:44石井 れいな山梨学院高
30:10:53ルブラス 恵美里山梨学院高
40:11:08萩原 美優山梨学院高
50:11:46新津 今日華農林高
60:12:04細田 奈那韮崎高
70:12:33国久 美祐山梨学院高
80:12:36長嶺 実果韮崎高
90:12:48工藤 風花韮崎高
100:13:10伊藤 莉那山梨学院高

 

男子中学 1500m 1組

順位記録選手所属
10:04:34 NGR石戸谷 亮羽韮崎西中
20:04:37 NGR渡辺 空羅一宮中
30:04:50河田 紘直八田中
40:04:53望月 玲佑城南クラブ
50:05:01保々 遼斗櫛形中
60:05:03増井 悠雅大国陸上クラブ
70:05:04増田 郁太韮崎東中
80:05:17井上 満喜韮崎東中
90:05:17平野 心山梨北中
100:05:18田端 泰成韮崎西中
110:05:20若林 駿田富中
120:05:21中込 愛大白根巨摩中
130:05:23辻 陽登若草中
140:05:26鈴木 龍翔韮崎西中
150:05:32芦澤 由都塩山中
160:05:32内田 晴白根巨摩中
170:05:33望月 柊也八田中
180:05:35加藤 ケンスケ甲西中
190:05:35深沢 藍希甲西中
200:05:35井原 颯太押原中
210:05:36橋本 壮佑押原中
220:05:40羽田 大輝甲府城南中
230:05:42山本 祥平押原中
240:05:43小川 悠吏塩山中
250:05:44中島 騎士八田中
260:05:45小川 飛翔塩山中
270:05:53仙洞田 瑞輝甲西中
280:05:55安冨 雄河若草中
290:06:15今牧 獅音八田中

 

男子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
10:10:31浅川 叶和韮崎西中
20:10:34名取 響介櫛形中
30:10:50小林 侑稟田富中
40:11:02細窪 瑞輝GON SPORTS ATHLETE CLUB
50:11:05三井 瑞葵田富中
60:11:10小野 弘太郎白根巨摩中
70:11:12深澤 飛翔増穂中
80:11:23齋藤 翔大増穂中
90:11:29久保寺 洲甲府城南中
100:11:29石原 大二朗甲府城南中
110:11:30小林 蒼真甲府城南中
120:11:36渡部 大和増穂中
130:11:37上田 タクミ押原中
140:11:39河西 玲弥櫛形中
150:11:56近藤 拓音一宮中
160:12:19中込 友也六郷中
170:12:27古屋 和聖田富中
180:12:47堀内 胡太郎一宮中
190:13:47井上 榊増穂中
200:15:04大堀 陽士増穂中

 

男子中学 3000m 2組

順位記録選手所属
10:09:27内堀 勇城南クラブ
20:10:05古屋 匠己一宮中
30:10:14大崎 達也GON SPORTS ATHLETE CLUB
40:10:17望月 淳聖甲府城南中
50:10:31須崎 稜介城南クラブ
60:10:36橘田 響大国陸上クラブ
70:10:41大久保 仁稀甲府城南中
80:10:43小松 駿介白根巨摩中
90:11:24渡邉 蒼生韮崎西中
100:11:30山口 颯斗田富中
110:11:41宮原 蓮櫛形中
120:12:08田村 周聖一宮中
130:12:17小宮山 翔天甲府城南中
140:12:31深澤 雅矢増穂中
150:12:48佐井 瑞生増穂中
160:12:55佐藤 魁増穂中
170:13:00秋山 昂志増穂中
180:13:13小泉 力輝田富中
190:15:52堀口 疾風増穂中

 

女子中学 1500m 1組

順位記録選手所属
10:05:06橘山 莉乃GON SPORTS ATHLETE CLUB
20:05:21中島 想白根巨摩中
30:05:22小池 琉南大国陸上クラブ
40:05:33西本 佑菜松里中
50:05:33吉岡 美紀櫛形中
60:05:43小笠原 瑶櫛形中
70:05:45古屋 碧來白根巨摩中
80:05:46赤澤 結衣駿台甲府中
90:05:46市川 恵莉子若草中
100:05:47矢野 紫帆可櫛形中
110:05:56中村 陽莉大国陸上クラブ
120:06:01荻原 実里一宮中
130:06:05本田 陽菜甲西中
140:06:26丸山 芽楓八田中
150:06:31清水 咲希韮崎東中
160:06:32依田 真歩甲西中
170:06:41酒井 ゆな田富中
180:06:42中島 海八田中
190:06:43赤沼 涼楓韮崎東中
200:07:04木下 詩央里韮崎東中
210:07:10堀内 優花韮崎東中
220:07:11橋本 小暖押原中

 

女子中学 1500m 2組

順位記録選手所属
10:05:34橘山 煌良GON SPORTS ATHLETE CLUB
20:05:36遠藤 華白根巨摩中
30:05:50加々美 青衣GON SPORTS ATHLETE CLUB
40:05:53小笠原 羚櫛形中
50:05:55沢登 素恵櫛形中
60:06:02中島 穂乃花櫛形中
70:06:05平山 千裕田富中
80:06:14ワードエマキャサリン若草中
90:06:15深澤 みゆ押原中
100:06:16柳谷 百音駿台甲府中
110:06:19中村 優杏韮崎西中
120:06:19山田 るり韮崎西中
130:06:21村松 璃音甲西中
140:06:21雨宮 紗良塩山中
150:06:26上田 彩未田富中
160:06:35渡辺 愛八田中
170:06:37青柳 絢星韮崎西中
180:06:43川村 美結北杜市駅伝クラブ
190:06:44秋山 悠佳韮崎西中
200:06:54杉山 花若草中
210:07:10河西 埜乃葉若草中
220:07:59鎌倉 妃里若草中

 

女子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
10:12:14丹澤 真子韮崎西中
20:12:41石原 琴梨甲府城南中

 

男子小学 1500m 1組

順位記録選手所属
10:05:21深澤 智博一宮町陸上スポーツ少年団
20:05:25野沢 俊介中村塾
30:05:28本間 颯太郎チーム塩山
40:05:28岡田 悠希大国陸上クラブ
50:05:37村松 蒼生南アルプスAC
60:05:38穴澤 一真甲斐ACジュニア
70:05:41清水 颯南アルプスAC
80:05:42島田 啓介中村塾
90:05:50古谷 龍之介北西陸上クラブ
100:05:56三島 泰叶大国陸上クラブ
110:06:12ヴィール 穏歩一宮町陸上スポーツ少年団
120:06:17横山 大悟一宮町陸上スポーツ少年団
130:06:18田中 絢晴GON SPORTS ATHLETE CLUB
140:06:19古屋 佑樹大明小学校
150:06:20飯田 隼平南アルプスAC
160:06:21日野原 稜甲斐ACジュニア
170:06:46小笠原 彰人北西陸上クラブ
180:06:56大嶋 康生敷島陸上クラブ
190:06:58武川 佳矢チーム塩山
200:07:14堀内 海鯨西小学校
210:07:33田中 優雅北西陸上クラブ
220:07:35重川 智敷島陸上クラブ
230:07:35長田 祐太朗北杜KC
240:07:35中島 晴都北杜KC

 

男子小学 1500m 2組

順位記録選手所属
10:05:27廣瀬 王希中村塾
20:05:36野沢 亮介中村塾
30:05:43武藤 瑛太中村塾
40:05:44高田 知希大国陸上クラブ
50:05:44薬袋 陣大国陸上クラブ
60:05:45大高 迅人フリースタイル
70:05:48荻原 秀侑おぎはら
80:05:51中田 幹太郎大国陸上クラブ
90:05:53渡辺 龍心一宮町陸上スポーツ少年団
100:05:55井上 翔琉敷島陸上クラブ
110:05:56浅利 龍雅北西陸上クラブ
120:05:59増山 匠山梨陸協
130:05:59鶴田 勇翔チーム塩山
140:06:00代永 峻聖日下部小学校
150:06:01大高 広夢フリースタイル
160:06:07雨宮 脩真一宮町陸上スポーツ少年団
170:06:08澤登 慎之輔南アルプスAC
180:06:08桜田 碧叶南アルプスAC
190:06:09雨宮 一翔日下部小学校
200:06:11小沢 蓮北西陸上クラブ
210:06:21山本 翔太富士川陸上クラブ
220:06:23宮原 心西小学校
230:06:39阿部 岳史北西陸上クラブ
240:06:48河西 詩衣汰八代陸上クラブ
250:07:08久保田 智也甲斐ACジュニア
260:07:26程原 悠晴敷島陸上クラブ

 

女子小学 1500m 1組

順位記録選手所属
10:05:44大崎 美希GON SPORTS ATHLETE CLUB
20:05:52橘山 瑠南GON SPORTS ATHLETE CLUB
30:06:01新井 凜花甲斐ACジュニア
40:06:03奈良村 小町甲斐ACジュニア
50:06:04横内 杏南中村塾
60:06:05高野 彩寧一宮町陸上スポーツ少年団
70:06:16川口 沙慧甲斐ACジュニア
80:06:21三澤 怜奈北西陸上クラブ
90:06:25橘田 玲奈八代陸上クラブ
100:06:27横内 伶南中村塾
110:06:28市川 舞帆南アルプスAC
120:06:28雨宮 凛大国陸上クラブ
130:06:30宮原 凛南アルプスAC
140:06:34益田 亜弥一宮町陸上スポーツ少年団
150:06:35風間 里紗八代陸上クラブ
160:06:37飯塚 さちな八代陸上クラブ
170:06:41雨宮 莉奈奥野田小学校
180:06:44堀内 こはる一宮町陸上スポーツ少年団
190:06:54若田 結良南アルプスAC
200:06:56高木 夏菜子北西陸上クラブ
210:08:01相吉 さつき敷島陸上クラブ
220:09:02村田 さくら敷島陸上クラブ

 

女子小学 1500m 2組

順位記録選手所属
10:05:46戸澤 瑠南GON SPORTS ATHLETE CLUB
20:06:06荻原 怜禾おぎはら
30:06:15田口 優花中村塾
40:06:28奥村 望叶中村塾
50:06:30宮原 咲空一宮町陸上スポーツ少年団
60:06:30赤岡 心寧甲斐ACジュニア
70:06:31鈴木 奈緒甲斐ACジュニア
80:06:32荻原 才來おぎはら
90:06:38遠藤 日奈子フリースタイル
100:06:45長澤 杏南アルプスAC
110:06:48島村 芽依一宮町陸上スポーツ少年団
120:06:59鮫田 美玖甲斐ACジュニア
130:07:08中島 咲希北西陸上クラブ
140:07:15細川 桧菜北西陸上クラブ
150:07:15中込 真愛南アルプスAC
160:07:17斎藤 愛乃敷島陸上クラブ
170:07:18村瀬 愛梨八代陸上クラブ
180:07:19窪田 芽咲甲斐ACジュニア
190:07:20雨宮 琉花奥野田小学校
200:07:56市川 和香奈八代陸上クラブ
210:08:28岡 愛華敷島陸上クラブ

 

タイトルとURLをコピーしました