山口クロスカントリー大会 2017 【女子中学リレー】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第23回 山口クロスカントリー大会(2017年2月4日)

画像

第23回山口クロスカントリー大会が2017年2月4日(土)、山口県セミナーパーク・クロスカントリーコースで開催されまし。ここでは山口クロスカントリー2017、「女子中学生リレーの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 【女子中学】結果・速報
  2. 2016 【女子中学】結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 【女子中学】結果・速報

結果はレース後に掲載します。第23回山口クロスカントリー大会、各種目のスタート時間は以下の通りです。

2017年2月4日(土)

  • 09:00  開会式
  • 09:30  女子小学5年 1500m
  • 09:40  女子小学3年 1500m
  • 09:50  男子小学5年 1500m
  • 10:00  男子小学3年 1500m
  • 10:10  女子小学6年 1500m
  • 10:20  女子小学4年 1500m
  • 10:30  男子小学6年 1500m
  • 10:40  男子小学4年 1500m
  • 11:00  女子中学生リレー
  • 11:50  男子中学生リレー
  • 12:40  混成小学生リレー

2017 【女子中学】チーム結果・順位

山口クロスカントリー2017、「女子中学生リレーの部」の結果は以下の通りです。

  1. 0:35:16  岐陽A
  2. 0:35:42  浅江
  3. 0:36:37  潮AC
  4. 0:36:39  本城陸上クラブ
  5. 0:37:31  鴻南A
  6. 0:37:36  平生A
  7. 0:37:43  富田A
  8. 0:38:40  国府
  9. 0:38:54  岐陽B
  10. 0:39:16  萩西
  11. 0:39:52  田布施
  12. 0:40:12  周陽A
  13. 0:40:26  [OP] 大内
  14. 0:40:41  深川
  15. 0:40:57  佐波
  16. 0:41:09  右田
  17. 0:41:16  鴻南B
  18. 0:41:22  富田B
  19. 0:43:40  桑山
  • –:–:–  小郡

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 市原 沙南(3) 潮AC 0:09:56 1
2 0:10:03 石松 空(2) 岐陽A 0:10:03 2
3 0:10:32 生本 鈴菜(1) 平生A 0:10:32 3
4 0:10:38 関谷 萌伽(1) 国府 0:10:38 4
5 0:10:45 末次 桃子(2) 富田A 0:10:45 5
6 0:10:48 吉田 陽(2) 本城陸上クラブ 0:10:48 6
7 0:10:50 土井 咲乃(2) 浅江 0:10:50 7
8 0:10:53 須子 桃羽(1) [OP] 大内 0:10:53 8
9 0:10:54 西村 咲良(2) [OP] 小郡 0:10:54 9
10 0:10:56 中野 萌香(1) 鴻南A 0:10:56 10
11 0:11:11 内海 愛(2) 周陽A 0:11:11 11
12 0:11:12 白上 桜子(2) 萩西 0:11:12 12
13 0:11:14 林 真名(1) 深川 0:11:14 13
14 0:11:17 山本 凪(1) 右田 0:11:17 14
15 0:11:28 河村日遥里(1) 岐陽B 0:11:28 15
16 0:11:46 岡邉 百花(1) 佐波 0:11:46 16
17 0:11:54 山近明日香(2) 田布施 0:11:54 17
18 0:12:07 山本 すず(1) 桑山 0:12:07 18
19 0:12:10 田中 莉央(2) 鴻南B 0:12:10 19
20 0:12:11 小田茉由佳(2) 富田B 0:12:11 20

2017 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:05 中尾 伽音(2) 本城陸上クラブ 0:17:53 3
2 0:07:09 森山 瑚都(1) 岐陽A 0:17:12 1
3 0:07:11 岩本 里菜(3) 浅江 0:18:01 4
4 0:07:22 幕 凪沙(2) 岐陽B 0:18:50 11
5 0:07:30 深町 心咲(2) 富田A 0:18:15 6
6 0:07:34 水田 真希(2) 鴻南A 0:18:30 7
7 0:07:36 水津 玲奈(2) 萩西 0:18:48 10
8 0:07:40 國貞 凜(2) 潮AC 0:17:36 2
9 0:07:41 今村 里桜(2) 平生A 0:18:13 5
10 0:07:45 松村 玲奈(1) 鴻南B 0:19:55 17
11 0:07:46 加藤 真唯(2) [OP] 小郡 0:18:40 9
12 0:07:55 末岡 寿梨(1) 田布施 0:19:49 16
13 0:07:58 中村 真依(1) 国府 0:18:36 8
14 0:08:01 土信田真緒(2) 周陽A 0:19:12 12
15 0:08:12 中原 楓子(1) 深川 0:19:26 14
16 0:08:14 佐々木菜摘(2) 富田B 0:20:25 19
17 0:08:15 古谷 綾華(1) 右田 0:19:32 15
18 0:08:18 山本 陽菜(1) 佐波 0:20:04 18
19 0:08:30 中村 真奈(1) [OP] 大内 0:19:23 13
20 0:08:34 新井亜紗美(2) 桑山 0:20:41 20

2017 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:06 石田 真子(1) 岐陽A 0:24:18 1
2 0:07:13 野村 希美(3) 浅江 0:25:14 2
3 0:07:21 伊地萌々夏(2) 本城陸上クラブ 0:25:14 3
4 0:07:38 竹島 楓薫(1) 鴻南A 0:26:08 7
5 0:07:38 藤井 愛美(2) 岐陽B 0:26:28 9
6 0:07:40 西山 英莉(1) 国府 0:26:16 8
7 0:07:41 光國萌々子(1) 萩西 0:26:29 10
8 0:07:44 行田 万夏(2) 平生A 0:25:57 5
9 0:07:44 吉永由梨花(1) 富田A 0:25:59 6
10 0:07:47 川村 雪子(1) 田布施 0:27:36 12
11 0:08:03 松浦 歩伽(1) 潮AC 0:25:39 4
12 0:08:12 松尾 優菜(1) 深川 0:27:38 13
13 0:08:15 山本 歩奈(2) [OP] 大内 0:27:38 14
14 0:08:18 中原 好華(2) 周陽A 0:27:30 11
15 0:08:22 森本 凜(2) 富田B 0:28:47 17
16 0:08:25 出井 希(2) 鴻南B 0:28:20 16
17 0:08:32 宮崎 莉夏(2) 右田 0:28:04 15
18 0:08:49 大村 かこ(1) 佐波 0:28:53 18
19 0:09:07 岸田 桃花(1) 桑山 0:29:48 19
20 –:–:– 橋本 侑那(2) 小郡 –:–:– 20

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:28 棟近 光(2) 浅江 0:35:42 2
2 0:10:58 河村 真央(3) 岐陽A 0:35:16 1
3 0:10:58 白井 明衣(3) 潮AC 0:36:37 3
4 0:11:23 山村 友菜(2) 鴻南A 0:37:31 5
5 0:11:25 吉田 純(2) 本城陸上クラブ 0:36:39 4
6 0:11:39 西本 愛璃(2) 平生A 0:37:36 6
7 0:11:44 村上 蒼空(1) 富田A 0:37:43 7
8 0:12:04 松原 愛華(2) 佐波 0:40:57 15
9 0:12:16 新森 碧(1) 田布施 0:39:52 11
10 0:12:24 中村 結依(1) 国府 0:38:40 8
11 0:12:26 古賀 豊音(1) 岐陽B 0:38:54 9
12 0:12:35 梅田 倖歩(1) 富田B 0:41:22 18
13 0:12:42 佐藤 乃衣(2) 周陽A 0:40:12 12
14 0:12:47 小橋 茉央(1) 萩西 0:39:16 10
15 0:12:48 三浦 藍(2) [OP] 大内 0:40:26 13
16 0:12:56 山縣 海音(1) 鴻南B 0:41:16 17
17 0:13:03 岩本 里愛(2) 深川 0:40:41 14
18 0:13:05 柳井 日菜(2) 右田 0:41:09 16
19 0:13:52 林 真衣(1) 桑山 0:43:40 19
20 –:–:– 松本 月碧 小郡 –:–:– 20

2016 【女子中学】結果・速報

第22回 山口クロスカントリー大会(2016年2月6日)

画像

山口クロスカントリー大会の第22回大会は、2016年2月6日(土)に開催されました。ここからは山口クロスカントリー2016、「女子中学生リレーの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 【女子中学】結果・速報
  2. 2016 【女子中学】結果・速報

別の記事へリンク 

2016 【女子中学】チーム結果・順位

山口クロスカントリー大会2016、女子中学リレーの結果は以下の通りです。

  1. 0:36:02  広徳中A
  2. 0:36:05  富田中A
  3. 0:36:39  守恒中
  4. 0:38:10  曽根中
  5. 0:38:27  本城陸上クラブA
  6. 0:39:09  [OP] 岐陽・浅江合同
  7. 0:39:43  小郡中A
  8. 0:39:51  下松中
  9. 0:40:13  潮クラブ
  10. 0:40:15  高千帆中
  11. 0:40:36  本城陸上クラブB
  12. 0:40:43  萩西中
  13. 0:40:59  大内中A
  14. 0:41:00  富田中B
  15. 0:41:01  田布施中
  16. 0:41:26  富田中C
  17. 0:42:08  右田中
  18. 0:43:39  本城陸上クラブC
  19. 0:45:28  佐波中
  20. 0:46:19  小郡中B

2017 1区 (3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:17 大久保 穂香 曽根中 0:10:17 1
2 0:10:23 末次 桃子(1) 富田中A 0:10:23 2
3 0:10:27 尾籠さや香(3) 広徳中A 0:10:27 3
4 0:10:30 日吉 鈴菜(3) 守恒中 0:10:30 4
5 0:10:34 濵田 すみれ(3) [OP] 岐陽・浅江合同 0:10:34 5
6 0:10:40 白井 明衣(2) 潮クラブ 0:10:40 6
7 0:10:54 岡村 はな(2) 大内中A 0:10:54 7
8 0:11:04 小林佳奈(2) 下松中 0:11:04 8
9 0:11:08 伊地 萌々夏(1) 本城陸上クラブA 0:11:08 9
10 0:11:14 西村 咲良(1) 小郡中A 0:11:14 10
11 0:11:22 中尾 有梨沙(3) 本城陸上クラブB 0:11:22 11
12 0:11:24 青木 咲奈(1) 富田中C 0:11:24 12
13 0:11:25 四熊沙也加(2) 富田中B 0:11:25 13
14 0:11:33 山近明日香(1) 田布施中 0:11:33 14
15 0:11:45 守永 恵美(2) 萩西中 0:11:45 15
16 0:11:51 松原 愛華(1) 佐波中 0:11:51 16
17 0:12:06 長尾 向日葵(1) 高千帆中 0:12:06 17
18 0:12:08 柳井 日菜(1) 右田中 0:12:08 18
19 0:12:17 渡邊 まい(3) 本城陸上クラブC 0:12:17 19
20 0:12:55 松本 月碧(1) 小郡中B 0:12:55 20

2017 2区 (2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:13 川浪 萌花 曽根中 0:17:30 1
2 0:07:18 御堂 薫(1) 富田中A 0:17:41 2
3 0:07:27 谷崎 萌子(1) 広徳中A 0:17:54 3
4 0:07:36 吉田 純(1) 本城陸上クラブA 0:18:44 5
5 0:07:37 菖蒲 有花(3) 守恒中 0:18:07 4
6 0:07:46 藤井さやか(2) 下松中 0:18:50 7
7 0:08:02 森本 凜(1) 富田中C 0:19:26 10
8 0:08:08 加藤 真唯(1) 小郡中A 0:19:22 9
9 0:08:11 白上 桜子(1) 萩西中 0:19:56 14
10 0:08:14 有井 姫菜(2) [OP] 岐陽・浅江合同 0:18:48 6
11 0:08:15 竹浦 万尋(2) 田布施中 0:19:48 12
12 0:08:16 麻生 真衣(2) 本城陸上クラブB 0:19:38 11
13 0:08:24 小田茉由佳(1) 富田中B 0:19:49 13
14 0:08:27 山田 紗莉亜(1) 高千帆中 0:20:33 16
15 0:08:30 河野 歩輝(2) 潮クラブ 0:19:10 8
16 0:08:39 山田 千裕(2) 本城陸上クラブC 0:20:56 18
17 0:08:40 下瀬有里沙(2) 右田中 0:20:48 17
18 0:09:25 庄山 愛里花(1) 大内中A 0:20:19 15
19 0:09:48 津守 歩華(1) 佐波中 0:21:39 19
20 0:09:49 重岡 星吏(1) 小郡中B 0:22:44 20

2017 3区 (2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:20 川原 美穂(2) 広徳中A 0:25:14 1
2 0:07:30 沖谷 友奈(3) 高千帆中 0:28:03 12
3 0:07:36 深町 心咲(1) 富田中A 0:25:17 2
4 0:07:41 中尾 伽音(1) 本城陸上クラブA 0:26:25 5
5 0:07:47 渕野 由樹(3) 守恒中 0:25:54 4
6 0:07:55 中澤理未(3) 下松中 0:26:45 6
7 0:08:00 山本 歩奈(1) 大内中A 0:28:19 16
8 0:08:03 中村 紗菜(2) 富田中B 0:27:52 11
9 0:08:04 宮原 楓佳(2) 本城陸上クラブB 0:27:42 9
10 0:08:08 柴田 理紗子 曽根中 0:25:38 3
11 0:08:10 山本 千尋(1) 萩西中 0:28:06 14
12 0:08:12 眞島 美季(2) [OP] 岐陽・浅江合同 0:27:00 7
13 0:08:16 佐々木菜摘(1) 富田中C 0:27:42 10
14 0:08:19 佐伯 美奈(2) 田布施中 0:28:07 15
15 0:08:28 池田 玲乃(2) 潮クラブ 0:27:38 8
16 0:08:43 圡井 美羽(1) 小郡中A 0:28:05 13
17 0:08:45 宮崎 莉夏(1) 右田中 0:29:33 17
18 0:08:57 三好 春菜(2) 本城陸上クラブC 0:29:53 18
20 0:09:44 二宮 しほ(1) 佐波中 0:31:23 19
21 0:09:50 橋本 侑那(1) 小郡中B 0:32:34 20

2017 4区 (3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:45 野末 侑花(3) 守恒中 0:36:39 3
2 0:10:48 井手 万裕(3) 広徳中A 0:36:02 1
2 0:10:48 田村 瑠菜(3) 富田中A 0:36:05 2
4 0:11:38 廣石 那萌(1) 小郡中A 0:39:43 7
5 0:12:02 吉田 陽(1) 本城陸上クラブA 0:38:27 5
6 0:12:09 淺田 真衣(3) [OP] 岐陽・浅江合同 0:39:09 6
7 0:12:12 金子 歩美(1) 高千帆中 0:40:15 10
8 0:12:32 田中 唯 曽根中 0:38:10 4
9 0:12:35 青木 涼香(1) 潮クラブ 0:40:13 9
9 0:12:35 宮内 梨沙(2) 右田中 0:42:08 17
11 0:12:37 水津 玲奈(1) 萩西中 0:40:43 12
12 0:12:40 三浦 藍(1) 大内中A 0:40:59 13
13 0:12:54 橘 未也美(2) 本城陸上クラブB 0:40:36 11
13 0:12:54 二宮 遼香(2) 田布施中 0:41:01 15
15 0:13:06 佐々木光織(1) 下松中 0:39:51 8
16 0:13:08 森山 優磨(1) 富田中B 0:41:00 14
17 0:13:44 神田 愛夏(2) 富田中C 0:41:26 16
18 0:13:45 道下 真祐(1) 小郡中B 0:46:19 20
19 0:13:46 金原 瑠美(1) 本城陸上クラブC 0:43:39 18
20 0:14:05 吉賀 彩華(1) 佐波中 0:45:28 19
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加