山口クロスカントリー 2018【混成小学リレー】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第24回 山口クロスカントリー大会(2018年2月3日)

画像

第24回 山口クロスカントリー大会が2018年2月3日(土)、山口県セミナーパーク・クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、山口クロスカントリー 2018「混成小学生リレーの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 山口陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017 2016
女子中学: 2018 2017 2016
混成小学: 2018 2017 2016
タイムトライアル: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第24回 山口クロスカントリー大会は、2018年2月3日(土)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【スタート時刻】

  • 09:00  開会式
  • 09:30  女子小学5年 1500m
  • 09:40  女子小学3年 1500m
  • 09:50  男子小学5年 1500m
  • 10:00  男子小学3年 1500m
  • 10:10  女子小学6年 1500m
  • 10:20  女子小学4年 1500m
  • 10:30  男子小学6年 1500m
  • 10:40  男子小学4年 1500m
  • 11:00  女子中学生リレー
  • 11:50  男子中学生リレー
  • 12:40  混成小学生リレー

2018 【混成小学】チーム総合結果

山口クロスカントリー 2018「混成小学」の結果は以下の通りです。混成小学の部は、ふくっ子Aが0:31:53で制しました。

参考 大会結果(PDF)| 山口陸協

【チーム総合結果】

  1. 0:31:53  ふくっ子A
  2. 0:32:06  カツミ陸上
  3. 0:32:17  美祢陸スポ
  4. 0:32:21  山陽レッツ
  5. 0:32:27  新南陽陸スポA
  6. 0:33:15  AC小野田
  7. 0:33:20  周陽体振
  8. 0:33:24  奇兵隊
  9. 0:33:31  光陸スポA
  10. 0:33:57  山口陸スポ
  11. 0:34:07  ふくっ子B
  12. 0:34:25  徳山コネット
  13. 0:34:52  平生陸スポ
  14. 0:35:08  山口FSL-A
  15. 0:35:25  アカデミー
  16. 0:35:50  光陸スポB
  17. 0:37:29  新南陽陸スポB
  18. 0:39:09  山口FSL-B

2018 1区(1.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:07 髙木 萌衣(6) 周陽体振 0:05:07 1
2 0:05:13 越智 雅(6) 山陽レッツ 0:05:13 2
3 0:05:17 大内 理愛(5) AC小野田 0:05:17 3
4 0:05:25 山本 千夏(6) ふくっ子A 0:05:25 4
5 0:05:30 清水 かえで(6) カツミ陸上 0:05:30 5
6 0:05:33 清松 梨花(6) 光陸スポA 0:05:33 6
7 0:05:36 真崎 ひまり(5) ふくっ子B 0:05:36 7
8 0:05:38 原田 青奈(6) 新南陽陸スポA 0:05:38 8
9 0:05:44 青木 美嘉(5) 新南陽陸スポB 0:05:44 9
10 0:05:45 永谷 優美紗(6) 奇兵隊 0:05:45 10
11 0:05:47 唐谷 里緒(6) 光陸スポB 0:05:47 11
12 0:05:50 中嶋 菜月(4) 美祢陸スポ 0:05:50 12
13 0:05:56 岡田 姫花(4) 徳山コネット 0:05:56 13
14 0:05:57 吉川 知里(6) アカデミー 0:05:57 14
15 0:05:59 水田 清梨(5) 山口陸スポ 0:05:59 15
16 0:06:00 下畑 有莉沙(5) 平生陸スポ 0:06:00 16
17 0:06:18 茨木 宥依(5) 山口FSL-A 0:06:18 17
18 0:06:57 幸坂 奈苗(5) 山口FSL-B 0:06:57 18

2018 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:04:57 恒富 滉大(6) 徳山コネット 0:10:53 5
2 0:04:59 澤 宙弥(6) カツミ陸上 0:10:29 2
3 0:05:06 上川 悠太(5) 周陽体振 0:10:13 1
4 0:05:07 櫛田 翔真(6) 美祢陸スポ 0:10:57 7
5 0:05:16 延井 陸大(6) ふくっ子A 0:10:41 4
6 0:05:17 後藤 康彦(6) 山口FSL-A 0:11:35 14
7 0:05:23 藤本 蓮珠(6) 光陸スポA 0:10:56 6
8 0:05:26 工藤 駿之介(6) 山陽レッツ 0:10:39 3
8 0:05:26 村田 智哉(6) 新南陽陸スポA 0:11:04 9
10 0:05:27 谷 昌郁(6) 山口陸スポ 0:11:26 12
10 0:05:27 岡原 空輝(5) 平生陸スポ 0:11:27 13
12 0:05:30 村上 堅信(6) 奇兵隊 0:11:15 10
13 0:05:43 田中 快晟(4) AC小野田 0:11:00 8
14 0:05:45 笹井 洸希(4) ふくっ子B 0:11:21 11
15 0:05:50 下村 祐翔(6) アカデミー 0:11:47 17
16 0:05:54 門田 慎平(5) 光陸スポB 0:11:41 16
17 0:05:56 佐古 涼真(5) 新南陽陸スポB 0:11:40 15
18 0:06:02 田中 幸人(6) 山口FSL-B 0:12:59 18

2018 3区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:23 川満 有紗(6) ふくっ子A 0:16:04 2
2 0:05:24 西川 結衣(5) 山口陸スポ 0:16:50 8
3 0:05:29 平岡 咲希(5) AC小野田 0:16:29 5
4 0:05:33 古谷 咲結(6) 新南陽陸スポA 0:16:37 7
5 0:05:34 大村 琉夏(6) 美祢陸スポ 0:16:31 6
6 0:05:37 谷口 陽菜子(6) 山陽レッツ 0:16:16 4
7 0:05:41 中島 麻葵(4) ふくっ子B 0:17:02 11
8 0:05:42 来嶋 玲水(6) カツミ陸上 0:16:11 3
9 0:05:43 先村 若奈(6) 奇兵隊 0:16:58 10
10 0:05:47 金光 璃子(4) 周陽体振 0:16:00 1
11 0:05:52 青木 美空(4) 山口FSL-A 0:17:27 13
12 0:05:53 澤村 和香(6) アカデミー 0:17:40 15
13 0:05:58 温品 晴(4) 光陸スポA 0:16:54 9
14 0:06:04 大谷 渚紗(5) 平生陸スポ 0:17:31 14
15 0:06:07 飯田 唯(6) 光陸スポB 0:17:48 16
16 0:06:19 徳永 七菜(6) 徳山コネット 0:17:12 12
17 0:06:34 板村 美花(6) 新南陽陸スポB 0:18:14 17
18 0:06:35 松永 梨乃(5) 山口FSL-B 0:19:34 18

2018 4区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:03 中嶋 健翔(6) 美祢陸スポ 0:21:34 4
2 0:05:11 下村 悠太(5) 奇兵隊 0:22:09 8
3 0:05:13 大森 晧斗(6) 山陽レッツ 0:21:29 2
4 0:05:17 粟山 幹太(6) 新南陽陸スポA 0:21:54 6
4 0:05:17 繁田 兼伸(6) 徳山コネット 0:22:29 11
6 0:05:20 宇都宮 璃来(5) ふくっ子A 0:21:24 1
7 0:05:22 行田 晴(5) 平生陸スポ 0:22:53 13
8 0:05:23 亀田 晴陽(5) カツミ陸上 0:21:34 5
9 0:05:25 大隈 匠真(5) 山口陸スポ 0:22:15 9
10 0:05:27 伊佐 栞太朗(4) ふくっ子B 0:22:29 12
11 0:05:33 中村 真生(5) 周陽体振 0:21:33 3
12 0:05:34 藤井 俊哉(6) 光陸スポA 0:22:28 10
13 0:05:37 山本 祥多(6) AC小野田 0:22:06 7
14 0:05:40 津室 岳(6) 山口FSL-A 0:23:07 14
15 0:05:47 青戸 遥希(6) 光陸スポB 0:23:35 15
16 0:05:56 安村 洋太(5) アカデミー 0:23:36 16
17 0:06:09 渕上 遥斗(5) 新南陽陸スポB 0:24:23 17
18 0:06:59 原 拓磨(6) 山口FSL-B 0:26:33 18

2018 5区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:21 町田 楓(6) ふくっ子A 0:26:45 1
2 0:05:28 根賀 美沙希(6) AC小野田 0:27:34 6
3 0:05:34 渡辺 紅李(5) 新南陽陸スポA 0:27:28 4
4 0:05:35 吉規 佳穂(6) 光陸スポA 0:28:03 8
5 0:05:44 斉藤 彩葉(5) カツミ陸上 0:27:18 2
6 0:05:47 町田 梓(4) ふくっ子B 0:28:16 11
7 0:05:52 梅本 空(6) 山陽レッツ 0:27:21 3
8 0:05:54 東 千優理(5) 奇兵隊 0:28:03 9
9 0:05:57 河尻 真桜(6) 美祢陸スポ 0:27:31 5
10 0:05:59 中村 乃々子(6) アカデミー 0:29:35 15
11 0:06:00 佐伯 柚花(5) 山口陸スポ 0:28:15 10
12 0:06:05 秋田 真那(6) 周陽体振 0:27:38 7
13 0:06:11 和久 結香(6) 光陸スポB 0:29:46 16
14 0:06:12 後藤 優伽(4) 山口FSL-A 0:29:19 14
15 0:06:21 田熊 柚(5) 平生陸スポ 0:29:14 13
16 0:06:29 西村 萌衣(6) 徳山コネット 0:28:58 12
17 0:06:34 新山 香那(4) 山口FSL-B 0:33:07 18
18 0:07:20 中濱 里桜(6) 新南陽陸スポB 0:31:43 17

2018 6区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:04:46 江平 莉阿武(6) 美祢陸スポ 0:32:17 3
2 0:04:48 丸山 永遠(6) カツミ陸上 0:32:06 2
3 0:04:59 玉野 航聖(6) 新南陽陸スポA 0:32:27 5
4 0:05:00 岸田 獅道(6) 山陽レッツ 0:32:21 4
5 0:05:08 森本 龍弥(5) ふくっ子A 0:31:53 1
6 0:05:21 山根 楓馬(5) 奇兵隊 0:33:24 8
7 0:05:27 小宮 煌希(6) 徳山コネット 0:34:25 12
8 0:05:28 木村 太星(6) 光陸スポA 0:33:31 9
9 0:05:38 田中 陽登(5) 平生陸スポ 0:34:52 13
10 0:05:41 安藤 蹴哉(6) AC小野田 0:33:15 6
11 0:05:42 吉田 悠希(5) 周陽体振 0:33:20 7
11 0:05:42 平川 海衣(5) 山口陸スポ 0:33:57 10
13 0:05:46 中村 敬大(5) 新南陽陸スポB 0:37:29 17
14 0:05:49 熊野 恵大(6) 山口FSL-A 0:35:08 14
15 0:05:50 上部 龍之介(5) アカデミー 0:35:25 15
16 0:05:51 冨永 諒太朗(5) ふくっ子B 0:34:07 11
17 0:06:02 岸田 悠利(4) 山口FSL-B 0:39:09 18
18 0:06:04 田中 光己(6) 光陸スポB 0:35:50 16

2017 結果・速報・区間記録

第23回 山口クロスカントリー大会(2017年2月4日)

画像

第23回山口クロスカントリー大会が2017年2月4日(土)、山口県セミナーパーク・クロスカントリーコースで開催されました。ここでは、山口クロスカントリー 2017「混成小学生リレーの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017 2016
女子中学: 2018 2017 2016
混成小学: 2018 2017 2016
タイムトライアル: 2018 2017 2016

2017 【混成小学】チーム総合結果

山口クロスカントリー 2017「混成小学生リレーの部」の結果は以下の通りです。混成小学生リレーの部は、ふくっ子陸上クラブAが0:31:41で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:31:41  ふくっ子陸上クラブA
  2. 0:32:28  カツミ陸上
  3. 0:32:31  山口FSLスポ少A
  4. 0:32:35  新南陽陸上スポーツ少年団A
  5. 0:32:36  YAMAGUCHIジュニアアスリートアカデミーA
  6. 0:32:46  美祢市陸上スポーツ少年団A
  7. 0:32:48  山陽レッツランニング
  8. 0:32:51  AC小野田
  9. 0:32:52  山口市陸上競技スポーツ少年団
  10. 0:33:03  奇兵隊
  11. 0:33:14  光陸スポA
  12. 0:33:28  平生陸上スポーツ少年団
  13. 0:34:04  ふくっ子陸上クラブB
  14. 0:34:22  萩陸上競技スポーツ少年団
  15. 0:34:30  下松東陽陸上クラブ
  16. 0:35:20  光陸スポB
  17. 0:36:07  YAMAGUCHIジュニアアスリートアカデミーB
  18. 0:36:09  新南陽陸上スポーツ少年団B
  19. 0:37:34  美祢市陸上スポーツ少年団B
  20. 0:37:52  山口FSLスポ少B

2017 1区(1.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:07 田村優稀(6) カツミ陸上 0:05:07 1
2 0:05:08 後藤鞠奈(6) 山口FSLスポ少A 0:05:08 2
3 0:05:12 町田 楓(5) ふくっ子陸上クラブA 0:05:12 3
4 0:05:15 杉岡優希(6) 新南陽陸上スポーツ少年団A 0:05:15 4
5 0:05:25 山本有貴葉(6) 萩陸上競技スポーツ少年団 0:05:25 5
6 0:05:29 小松 凜(6) 山陽レッツランニング 0:05:29 6
7 0:05:31 水田有香(6) 山口市陸上競技スポーツ少年団 0:05:31 7
8 0:05:35 棟近 咲(6) YAMAGUCHIジュニアアスリートアカデミーA 0:05:35 8
9 0:05:36 久武梨緒(6) 下松東陽陸上クラブ 0:05:36 9
10 0:05:38 佐々木ひなた(6) 美祢市陸上スポーツ少年団A 0:05:38 10
11 0:05:40 真崎ひまり(4) ふくっ子陸上クラブB 0:05:40 11
12 0:05:40 大内理愛(4) AC小野田 0:05:40 12
13 0:05:41 中村真琴(6) 奇兵隊 0:05:41 13
14 0:05:43 清松梨花(5) 光陸スポA 0:05:43 14
15 0:05:44 酒井美桜(6) 平生陸上スポーツ少年団 0:05:44 15
16 0:05:49 唐谷里緒(5) 光陸スポB 0:05:49 16
17 0:05:59 澤村和香(5) YAMAGUCHIジュニアアスリートアカデミーB 0:05:59 17
18 0:06:04 山本芽衣(6) 新南陽陸上スポーツ少年団B 0:06:04 18
19 0:06:14 寺脇美空(6) 美祢市陸上スポーツ少年団B 0:06:14 19
20 0:06:50 幸坂奈苗(4) 山口FSLスポ少B 0:06:50 20

2017 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:01 丸山永遠(5) カツミ陸上 0:10:08 1
2 0:05:03 平岡大知(6) AC小野田 0:10:43 5
3 0:05:04 石田侑大(6) 山口市陸上競技スポーツ少年団 0:10:35 4
4 0:05:04 岡村星矢(6) 光陸スポA 0:10:47 8
5 0:05:05 山本泰誠(6) 奇兵隊 0:10:46 7
6 0:05:06 花谷輝斗(6) 平生陸上スポーツ少年団 0:10:50 9
7 0:05:11 古澤丈尊(6) ふくっ子陸上クラブA 0:10:23 2
8 0:05:16 中本尚志(6) YAMAGUCHIジュニアアスリートアカデミーA 0:10:51 10
9 0:05:17 延井陸大(5) ふくっ子陸上クラブB 0:10:57 12
10 0:05:18 中嶋健翔(5) 美祢市陸上スポーツ少年団A 0:10:56 11
11 0:05:22 山村和輝(6) 山口FSLスポ少A 0:10:30 3
12 0:05:30 粟山幹太(5) 新南陽陸上スポーツ少年団A 0:10:45 6
13 0:05:30 大森皓斗(6) 山陽レッツランニング 0:10:59 13
14 0:05:30 平田明咲日(6) 山口FSLスポ少B 0:12:20 19
15 0:05:48 野上真弘(4) 萩陸上競技スポーツ少年団 0:11:13 14
16 0:05:53 村岡希一(4) 下松東陽陸上クラブ 0:11:29 15
17 0:05:54 藤本連珠(5) 光陸スポB 0:11:43 16
18 0:06:00 下村祐翔(6) YAMAGUCHIジュニアアスリートアカデミーB 0:11:59 17
19 0:06:11 佐古涼真(4) 新南陽陸上スポーツ少年団B 0:12:15 18
20 0:06:11 小林隆正(4) 美祢市陸上スポーツ少年団B 0:12:25 20

2017 3区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:16 佐古萌乃香(6) 新南陽陸上スポーツ少年団A 0:16:01 4
2 0:05:17 土井唯楓(6) YAMAGUCHIジュニアアスリートアカデミーA 0:16:08 6
3 0:05:21 吉規佳穂(5) 光陸スポA 0:16:08 5
4 0:05:25 大森心花(6) 山口FSLスポ少A 0:15:55 2
5 0:05:28 田中遥音(6) 山陽レッツランニング 0:16:27 8
6 0:05:33 大久保 南(6) 光陸スポB 0:17:16 15
7 0:05:34 高道友愛(6) 山口市陸上競技スポーツ少年団 0:16:09 7
8 0:05:35 大村琉夏(5) 美祢市陸上スポーツ少年団A 0:16:31 11
9 0:05:36 山本千夏(5) ふくっ子陸上クラブA 0:15:59 3
10 0:05:37 栢 陽菜乃(6) カツミ陸上 0:15:45 1
11 0:05:40 西村萌々(6) 平生陸上スポーツ少年団 0:16:30 10
12 0:05:41 林 つぐみ(5) 下松東陽陸上クラブ 0:17:10 13
13 0:05:46 平岡咲希(4) AC小野田 0:16:29 9
14 0:05:46 先村若奈(5) 奇兵隊 0:16:32 12
15 0:05:47 渡辺紅李(4) 新南陽陸上スポーツ少年団B 0:18:02 17
16 0:05:59 河尻真桜(5) 美祢市陸上スポーツ少年団B 0:18:24 19
17 0:06:07 野上真央(4) 萩陸上競技スポーツ少年団 0:17:20 16
18 0:06:12 山本玲奈(4) YAMAGUCHIジュニアアスリートアカデミーB 0:18:11 18
19 0:06:16 岩木沙樹(4) ふくっ子陸上クラブB 0:17:13 14
20 0:06:53 新山香那(3) 山口FSLスポ少B 0:19:13 20

2017 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:00 玉野航聖(5) 新南陽陸上スポーツ少年団A 0:21:01 1
2 0:05:10 藤野雄大(5) 山口FSLスポ少A 0:21:05 2
3 0:05:17 重國裕太郎(6) YAMAGUCHIジュニアアスリートアカデミーA 0:21:25 4
4 0:05:22 庄島克紀(6) ふくっ子陸上クラブA 0:21:21 3
5 0:05:23 市川滉貴(6) AC小野田 0:21:52 8
6 0:05:23 江平莉阿武(5) 美祢市陸上スポーツ少年団A 0:21:54 10
7 0:05:23 下村悠太(4) 奇兵隊 0:21:55 11
8 0:05:23 宇都宮璃来(4) ふくっ子陸上クラブB 0:22:36 13
9 0:05:24 西見勇樹(6) 平生陸上スポーツ少年団 0:21:54 9
10 0:05:25 木村太星(5) 光陸スポB 0:22:41 14
11 0:05:25 楢林暖大(4) 萩陸上競技スポーツ少年団 0:22:45 15
12 0:05:28 藤井俊哉(5) 光陸スポA 0:21:36 6
13 0:05:38 小西 然(6) 山口市陸上競技スポーツ少年団 0:21:47 7
14 0:05:39 田中幸人(5) 山口FSLスポ少B 0:24:52 19
15 0:05:46 亀田晴陽(4) カツミ陸上 0:21:31 5
16 0:05:47 工藤駿之介(5) 山陽レッツランニング 0:22:14 12
17 0:05:59 弥永正人(5) 下松東陽陸上クラブ 0:23:09 16
18 0:06:14 有冨友人(5) YAMAGUCHIジュニアアスリートアカデミーB 0:24:25 18
19 0:06:17 渕上遥斗(4) 新南陽陸上スポーツ少年団B 0:24:19 17
20 0:06:31 中村真人(5) 美祢市陸上スポーツ少年団B 0:24:55 20

2017 5区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:20 渡部真子(6) 山陽レッツランニング 0:27:34 8
2 0:05:24 清水かえで(5) カツミ陸上 0:26:55 2
3 0:05:25 森本美咲(6) ふくっ子陸上クラブA 0:26:46 1
4 0:05:33 岡本 白(6) 山口市陸上競技スポーツ少年団 0:27:20 4
5 0:05:40 片野瑠唯(5) 下松東陽陸上クラブ 0:28:49 15
6 0:05:45 根賀美沙希(5) AC小野田 0:27:37 9
7 0:05:47 川満有紗(5) ふくっ子陸上クラブB 0:28:23 13
8 0:05:48 野間萌香(6) 美祢市陸上スポーツ少年団A 0:27:42 10
9 0:05:52 飯田 唯(5) 光陸スポA 0:27:28 7
10 0:05:52 村田里菜(5) 奇兵隊 0:27:47 11
11 0:05:53 伊藤羽純(6) 萩陸上競技スポーツ少年団 0:28:38 14
12 0:05:57 吉川知里(5) YAMAGUCHIジュニアアスリートアカデミーA 0:27:22 5
13 0:05:58 中村万々子(5) YAMAGUCHIジュニアアスリートアカデミーB 0:30:23 17
14 0:05:59 木輪かほの(6) 新南陽陸上スポーツ少年団A 0:27:00 3
15 0:06:03 直井麻佑子(6) 平生陸上スポーツ少年団 0:27:57 12
16 0:06:11 鍋山侑花(5) 美祢市陸上スポーツ少年団B 0:31:06 19
17 0:06:13 板村美花(5) 新南陽陸上スポーツ少年団B 0:30:32 18
18 0:06:20 茨木宥依(4) 山口FSLスポ少A 0:27:25 6
19 0:06:23 河村七恵(6) 光陸スポB 0:29:04 16
20 0:07:02 中野愛菜(5) 山口FSLスポ少B 0:31:54 20

2017 6区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:55 中島瑚白(6) ふくっ子陸上クラブA 0:31:41 1
2 0:05:04 上野駿太郎(6) 美祢市陸上スポーツ少年団A 0:32:46 6
3 0:05:06 後藤康彦(5) 山口FSLスポ少A 0:32:31 3
4 0:05:14 武居修大(6) YAMAGUCHIジュニアアスリートアカデミーA 0:32:36 5
5 0:05:14 佐野友規(6) 山陽レッツランニング 0:32:48 7
6 0:05:14 長久晴輝(6) AC小野田 0:32:51 8
7 0:05:16 村上堅信(5) 奇兵隊 0:33:03 10
8 0:05:31 飯田泰生(6) 平生陸上スポーツ少年団 0:33:28 12
9 0:05:32 佐藤 翼(6) 山口市陸上競技スポーツ少年団 0:32:52 9
10 0:05:33 澤 宙弥(5) カツミ陸上 0:32:28 2
11 0:05:35 村田智哉(5) 新南陽陸上スポーツ少年団A 0:32:35 4
12 0:05:37 市川輝政(6) 新南陽陸上スポーツ少年団B 0:36:09 18
13 0:05:41 森本龍弥(4) ふくっ子陸上クラブB 0:34:04 13
14 0:05:41 原田弘太郎(6) 下松東陽陸上クラブ 0:34:30 15
15 0:05:44 神﨑翔一(6) 萩陸上競技スポーツ少年団 0:34:22 14
16 0:05:44 藤永涼雅(5) YAMAGUCHIジュニアアスリートアカデミーB 0:36:07 17
17 0:05:46 田中光己(5) 光陸スポA 0:33:14 11
18 0:05:58 津室 岳(5) 山口FSLスポ少B 0:37:52 20
19 0:06:16 窪井叶太(6) 光陸スポB 0:35:20 16
20 0:06:28 東郷 修(6) 美祢市陸上スポーツ少年団B 0:37:34 19

2016 結果・速報・区間記録

第22回 山口クロスカントリー大会(2016年2月6日)

画像

山口クロスカントリー大会の第22回大会は、2016年2月6日(土)に開催されました。ここからは、山口クロスカントリー 2016「混成小学生リレーの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017 2016
女子中学: 2018 2017 2016
混成小学: 2018 2017 2016
タイムトライアル: 2018 2017 2016

2016 【混成小学】チーム総合結果

山口クロスカントリー大会 2016「混成小学生リレー」の結果は以下の通りです。混成小学生リレーの部は、ふくっ子陸上Aが0:31:03で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:31:03  ふくっ子陸上A
  2. 0:31:17  新南陽陸スポA
  3. 0:31:52  カツミ陸上
  4. 0:32:05  山口陸スポ
  5. 0:32:36  仙崎みすゞ
  6. 0:32:41  山陽レッツ
  7. 0:32:43  徳山コネット
  8. 0:32:59  新南陽陸スポB
  9. 0:33:41  山口FSL
  10. 0:34:07  光スポ少A
  11. 0:34:11  長府陸スポA
  12. 0:34:20  アカデミー
  13. 0:34:21  久米陸スポ
  14. 0:35:12  光スポ少B
  15. 0:35:35  ふくっ子陸上B
  16. 0:36:14  下関陸スポA
  17. 0:36:41  下松東陽クA
  18. 0:36:41  萩陸スポ
  19. 0:37:56  下関陸スポB

2016 1区(1.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:18 後藤 鞠奈(5) 山口FSL 0:05:18 1
2 0:05:18 町田 萌(6) ふくっ子陸上A 0:05:18 2
3 0:05:33 杉岡 優希(5) 新南陽陸スポA 0:05:33 3
4 0:05:36 青木 優奈(6) 徳山コネット 0:05:36 4
5 0:05:39 中村 真依(6) 新南陽陸スポB 0:05:39 5
6 0:05:42 市原 怜華(6) カツミ陸上 0:05:42 6
7 0:05:47 入屋 瑠菜(6) 山口陸スポ 0:05:47 7
8 0:05:47 田村 璃々花(6) 萩陸スポ 0:05:47 8
9 0:05:48 村田 海羽(6) 仙崎みすゞ 0:05:48 9
10 0:05:50 越智 雅(4) 山陽レッツ 0:05:50 10
11 0:05:53 佐古 実優(6) 久米陸スポ 0:05:53 11
12 0:05:54 大久保 南(5) 光スポ少B 0:05:54 12
13 0:05:56 藤田 実毬(5) 下関陸スポA 0:05:56 13
14 0:05:56 村岡 光(6) 長府陸スポA 0:05:56 14
15 0:06:00 野口 絢音(4) 下松東陽クA 0:06:00 15
16 0:06:02 棟近 咲(5) アカデミー 0:06:02 16
17 0:06:23 清松 梨花(4) 光スポ少A 0:06:23 17
18 0:06:27 前村 真央(5) ふくっ子陸上B 0:06:27 18
19 0:06:42 山村 采(6) 下関陸スポB 0:06:42 19

2016 2区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:44 原川 翔太(6) 仙崎みすゞ 0:10:32 3
2 0:04:46 山口 翔平(6) 山口陸スポ 0:10:33 4
3 0:04:55 山本 航大(6) 新南陽陸スポA 0:10:28 2
4 0:05:01 越智 陽人(6) 山陽レッツ 0:10:51 8
5 0:05:02 山本 真央(6) 徳山コネット 0:10:38 5
6 0:05:03 玉利 和己(6) カツミ陸上 0:10:45 6
6 0:05:03 永瀬 太智(6) 長府陸スポA 0:10:59 9
8 0:05:04 中島 瑚白(5) ふくっ子陸上A 0:10:22 1
9 0:05:15 藤井 和磨(6) 光スポ少A 0:11:38 15
10 0:05:29 宮脇 優(4) 久米陸スポ 0:11:22 11
10 0:05:29 岡本 脩汰(5) 下関陸スポB 0:12:11 17
12 0:05:30 後藤 康彦(4) 山口FSL 0:10:48 7
12 0:05:30 武居 修大(5) アカデミー 0:11:32 14
14 0:05:34 清木 涼平(4) 新南陽陸スポB 0:11:13 10
14 0:05:34 楠 温人(5) 光スポ少B 0:11:28 12
14 0:05:34 宮本 凪(5) 下関陸スポA 0:11:30 13
17 0:05:45 三木 雅也(5) ふくっ子陸上B 0:12:12 18
18 0:05:50 笠野 俊介(4) 下松東陽クA 0:11:50 16
19 0:06:28 岩本 康志(4) 萩陸スポ 0:12:15 19

2016 3区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:14 村上 蒼空(6) 新南陽陸スポB 0:16:27 7
2 0:05:25 中村 結依(6) 新南陽陸スポA 0:15:53 1
3 0:05:36 大森 心花(5) 山口FSL 0:16:24 6
4 0:05:37 工藤 琉楓(6) ふくっ子陸上A 0:15:59 2
5 0:05:39 中野 友紀子(6) 仙崎みすゞ 0:16:11 3
6 0:05:41 矢野 結子(5) 徳山コネット 0:16:19 5
7 0:05:43 城山 紗葉(6) カツミ陸上 0:16:28 8
7 0:05:43 上村 舞衣(6) 萩陸スポ 0:17:58 16
9 0:05:44 高道 友愛(5) 山口陸スポ 0:16:17 4
10 0:05:49 田中 遥音(5) 山陽レッツ 0:16:40 9
11 0:05:50 吉規 佳穂(4) 光スポ少A 0:17:28 14
12 0:05:52 三島 夕芽(6) 光スポ少B 0:17:20 11
13 0:05:54 土肥 珠梨(4) アカデミー 0:17:26 13
14 0:05:59 柏谷 羽奏(6) 長府陸スポA 0:16:58 10
15 0:06:01 熊崎 遥菜(6) 久米陸スポ 0:17:23 12
15 0:06:01 浦島 有生(5) ふくっ子陸上B 0:18:13 18
17 0:06:02 片野 瑠唯(4) 下松東陽クA 0:17:52 15
18 0:06:41 森 陽菜(5) 下関陸スポA 0:18:11 17
19 0:07:32 高島 茉依(5) 下関陸スポB 0:19:43 19

2016 4区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:55 大池 虎太郎(6) ふくっ子陸上A 0:20:54 1
2 0:04:59 山田 彩翔(6) カツミ陸上 0:21:27 5
3 0:05:00 山口 航平(6) 山口陸スポ 0:21:17 3
4 0:05:02 兼平 陽生(6) 徳山コネット 0:21:21 4
5 0:05:16 山本 悠斗(6) 新南陽陸スポA 0:21:09 2
6 0:05:17 玉井 正紘(6) 光スポ少A 0:22:45 10
7 0:05:22 玉野 航聖(4) 新南陽陸スポB 0:21:49 6
7 0:05:22 倉田 悠杜(6) 下関陸スポA 0:23:33 15
9 0:05:26 池田 健(6) 山陽レッツ 0:22:06 8
10 0:05:29 中本 尚志(5) アカデミー 0:22:55 12
11 0:05:31 岡村 星矢(5) 光スポ少B 0:22:51 11
12 0:05:39 兼重 蓮(6) 仙崎みすゞ 0:21:50 7
13 0:05:41 山村 堅人(6) 下関陸スポB 0:25:24 19
14 0:05:42 藤井 司(6) 久米陸スポ 0:23:05 14
15 0:05:50 古澤 丈尊(5) ふくっ子陸上B 0:24:03 16
16 0:05:52 平田 明咲日(5) 山口FSL 0:22:16 9
17 0:06:06 木山 直郁(6) 長府陸スポA 0:23:04 13
18 0:06:14 藤井 誠(4) 下松東陽クA 0:24:06 17
19 0:06:55 大田 智也(4) 萩陸スポ 0:24:53 18

2016 5区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:20 岩崎 莉子(6) 新南陽陸スポA 0:26:29 2
2 0:05:22 工藤 琉楠(6) ふくっ子陸上A 0:26:16 1
3 0:05:25 吉長 由梨花(6) 新南陽陸スポB 0:27:14 5
3 0:05:25 武林 未紗(5) 仙崎みすゞ 0:27:15 6
5 0:05:39 長津 青空(6) カツミ陸上 0:27:06 4
5 0:05:39 光國 萌々子(6) 萩陸スポ 0:30:32 18
7 0:05:41 井上 茉優(6) 山口FSL 0:27:57 9
7 0:05:41 森本 美咲(5) ふくっ子陸上B 0:29:44 15
9 0:05:42 岡本 白(5) 山口陸スポ 0:26:59 3
10 0:05:46 小松 凛(5) 山陽レッツ 0:27:52 8
11 0:05:51 飯田 唯(4) 光スポ少A 0:28:36 10
12 0:05:59 土井 唯楓(5) アカデミー 0:28:54 11
12 0:05:59 宮脇 美咲(6) 久米陸スポ 0:29:04 12
14 0:06:08 林 つぐみ(4) 下松東陽クA 0:30:14 17
15 0:06:11 吉田 千夏(6) 長府陸スポA 0:29:15 13
16 0:06:13 藤原 果々(6) 徳山コネット 0:27:34 7
17 0:06:25 唐谷 里緒(4) 光スポ少B 0:29:16 14
18 0:06:28 村田 一樹(6) 下関陸スポA 0:30:01 16
19 0:06:58 安達 未咲(6) 下関陸スポB 0:32:22 19

2016 6区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:46 吉中 祐大(6) カツミ陸上 0:31:52 3
2 0:04:47 青森 駿(6) ふくっ子陸上A 0:31:03 1
3 0:04:48 渡辺 壯真(6) 新南陽陸スポA 0:31:17 2
4 0:04:49 岩井 寛征(6) 山陽レッツ 0:32:41 6
5 0:04:56 好本 裕太(6) 長府陸スポA 0:34:11 11
6 0:05:06 森野 太陽(5) 山口陸スポ 0:32:05 4
7 0:05:09 入江 海音(6) 徳山コネット 0:32:43 7
8 0:05:17 安村 瑠輝愛(4) 久米陸スポ 0:34:21 13
9 0:05:21 中村 虎太郎(5) 仙崎みすゞ 0:32:36 5
10 0:05:26 神田 俊斗(5) アカデミー 0:34:20 12
11 0:05:31 藤田 陽太郎(6) 光スポ少A 0:34:07 10
12 0:05:34 岸本 晃樹(6) 下関陸スポB 0:37:56 19
13 0:05:44 藤野 雄大(4) 山口FSL 0:33:41 9
14 0:05:45 利重 友陽(6) 新南陽陸スポB 0:32:59 8
15 0:05:51 庄島 克紀(5) ふくっ子陸上B 0:35:35 15
16 0:05:56 唐谷 勇希(6) 光スポ少B 0:35:12 14
17 0:06:09 神﨑 翔一(5) 萩陸スポ 0:36:41 18
18 0:06:13 黄原 蓮人(6) 下関陸スポA 0:36:14 16
19 0:06:27 原田 望光(4) 下松東陽クA 0:36:41 17