山口クロスカントリー 2018【男子中学リレー】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第24回 山口クロスカントリー大会(2018年2月3日)

画像

第24回 山口クロスカントリー大会が2018年2月3日(土)、山口県セミナーパーク・クロスカントリーコースで開催されます。ここでは、山口クロスカントリー 2018「男子中学生リレーの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 山口陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017 2016
女子中学: 2018 2017 2016
混成小学: 2018 2017 2016
タイムトライアル: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第24回 山口クロスカントリー大会は、2018年2月3日(土)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【スタート時刻】

  • 09:00  開会式
  • 09:30  女子小学5年 1500m
  • 09:40  女子小学3年 1500m
  • 09:50  男子小学5年 1500m
  • 10:00  男子小学3年 1500m
  • 10:10  女子小学6年 1500m
  • 10:20  女子小学4年 1500m
  • 10:30  男子小学6年 1500m
  • 10:40  男子小学4年 1500m
  • 11:00  女子中学生リレー
  • 11:50  男子中学生リレー
  • 12:40  混成小学生リレー

2018 【男子中学】チーム総合結果

山口クロスカントリー 2018「男子中学」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、青嵐クラブBが0:39:06で制しました。

参考 大会結果(PDF)| 山口陸協

【チーム総合結果】

  1. 0:39:06  青嵐クラブB
  2. 0:39:50  浅江A
  3. 0:40:20  青嵐クラブA
  4. 0:40:49  周陽A
  5. 0:41:50  鴻南
  6. 0:41:50  田布施A
  7. 0:41:57  本城陸上クラブA
  8. 0:42:22  富田
  9. 0:43:15  国府A
  10. 0:43:16  平生A
  11. 0:43:18  小野田
  12. 0:43:40  右田A
  13. 0:43:48  浅江B
  14. 0:43:59  萩西
  15. 0:44:06  周陽B
  16. 0:44:23  国府B
  17. 0:44:32  田布施B
  18. 0:45:02  千代田
  19. 0:45:40  華陽
  20. 0:45:41  本城陸上クラブB [OP]
  21. 0:45:48  国府C
  22. 0:46:12  萩東B
  23. 0:46:26  竜王
  24. 0:46:36  平生B
  25. 0:46:40  萩東A
  26. 0:49:44  右田B
  27. 0:50:10  萩東C
  • DNF  岐陽

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:09 阿部 陽樹(3) 鴻南 0:09:09 1
2 0:09:32 松村 優斗(3) 国府C 0:09:32 2
3 0:09:36 玉井 正紘(2) 浅江A 0:09:36 3
4 0:09:45 山本 真央(2) 周陽A 0:09:45 4
5 0:09:51 西中 志暢(2) 青嵐クラブB 0:09:51 5
6 0:10:11 長谷川軍治(1) 本城陸上クラブA 0:10:11 6
7 0:10:16 山本 航大(2) 富田 0:10:16 7
8 0:10:21 白石 滉己(3) 青嵐クラブA 0:10:21 8
9 0:10:25 西川 樹(2) 平生A 0:10:25 9
10 0:10:26 平岡 大知(1) 小野田 0:10:26 10
11 0:10:29 延吉 雄飛(2) 田布施A 0:10:29 11
12 0:10:32 両国 樹(1) 周陽B 0:10:32 12
13 0:10:41 武波 敬(1) 萩西 0:10:41 13
0:10:45 シュミット ロマン(1) 本城陸上クラブB [OP] 0:10:45
14 0:10:48 丸山 創大(1) 竜王 0:10:48 14
15 0:10:51 橋本 和人(2) 国府B 0:10:51 15
16 0:10:52 富永 歩夢(1) 国府A 0:10:52 16
17 0:10:54 清水 蒼空(2) 浅江B 0:10:54 17
18 0:11:05 見川 弘武(2) 千代田 0:11:05 18
0:11:09 藤原 秀成(2) 岐陽 [OP] 0:11:09
19 0:11:17 田中 悠太(2) 田布施B 0:11:17 19
20 0:11:25 檜垣 太一(2) 華陽 0:11:25 20
21 0:11:27 松原 峻大(1) 右田A 0:11:27 21
22 0:11:37 安達 泰岐(1) 萩東A 0:11:37 22
23 0:11:47 藤本 颯太(2) 萩東C 0:11:47 23
24 0:11:49 山本 拓真(2) 右田B 0:11:49 24
25 0:12:04 森口 滉大(1) 平生B 0:12:04 25
26 0:12:06 大谷 瑞希(2) 萩東B 0:12:06 26

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:44 古谷 海翔(3) 青嵐クラブA 0:20:05 4
2 0:09:58 藤井 和磨(2) 浅江A 0:19:34 1
3 0:10:00 角島 康太(2) 青嵐クラブB 0:19:51 3
4 0:10:16 三好 智久(2) 本城陸上クラブA 0:20:27 6
5 0:10:18 福永伸之介(2) 萩西 0:20:59 9
6 0:10:21 熊野 耀也(2) 田布施A 0:20:50 7
7 0:10:22 入江 海音(2) 周陽A 0:20:07 5
8 0:10:30 立野 駿介(2) 右田B 0:22:19 20
9 0:10:33 林 歩夢(2) 浅江B 0:21:27 12
9 0:10:33 野村 一翔(2) 右田A 0:22:00 15
11 0:10:39 築出真名人(2) 鴻南 0:19:48 2
12 0:10:40 山本 悠斗(2) 富田 0:20:56 8
13 0:10:46 豊田 和希(2) 小野田 0:21:12 10
14 0:10:47 砂原 海舟(2) 千代田 0:21:52 13
15 0:10:48 土肥 慧人(2) 平生A 0:21:13 11
16 0:10:59 大嶋 隼翔(1) 田布施B 0:22:16 19
17 0:11:11 安達 晴空(2) 国府B 0:22:02 17
18 0:11:13 岡本 崇載(2) 竜王 0:22:01 16
19 0:11:14 小松 星斗(2) 国府A 0:22:06 18
20 0:11:20 徳久 幸佑(2) 周陽B 0:21:52 14
21 0:11:31 湯本 悠希(2) 萩東B 0:23:37 24
0:11:39 井元 琥博(1) 本城陸上クラブB [OP] 0:22:24
22 0:11:41 國澤 透留(2) 華陽 0:23:06 22
23 0:11:44 吉谷 翔陽(2) 平生B 0:23:48 26
24 0:11:49 野村 奏太(1) 萩東A 0:23:26 23
25 0:11:52 野村 周平(2) 萩東C 0:23:39 25
26 0:12:56 小泉 翔生(1) 国府C 0:22:28 21
–:–:– 山本 海太(2) 岐陽 –:–:–

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:32 神谷 青輝(3) 青嵐クラブB 0:29:23 1
2 0:10:04 高重 一輝(3) 浅江A 0:29:38 2
3 0:10:16 林田 朋揮(3) 青嵐クラブA 0:30:21 4
3 0:10:16 小松 颯翔(3) 田布施A 0:31:06 7
5 0:10:19 時安 歩夢(1) 周陽A 0:30:26 5
6 0:10:32 道中 涼人(2) 鴻南 0:30:20 3
7 0:10:33 松窪 礼登(1) 富田 0:31:29 8
8 0:10:39 有田 陸人(3) 本城陸上クラブA 0:31:06 6
9 0:10:44 内田 颯太(1) 国府A 0:32:50 13
10 0:10:58 池永 康成(1) 萩西 0:31:57 9
11 0:10:59 宮村 友盛(2) 右田A 0:32:59 15
12 0:11:00 米田 翔(2) 小野田 0:32:12 10
13 0:11:04 伊藤 空良(2) 平生A 0:32:17 11
14 0:11:05 鎗野 真伍(3) 周陽B 0:32:57 14
15 0:11:07 濱中 保凪(2) 平生B 0:34:55 23
16 0:11:12 土谷 光生(1) 浅江B 0:32:39 12
17 0:11:16 稲尾 遙人(2) 萩東A 0:34:42 22
18 0:11:17 守田 悠人(1) 田布施B 0:33:33 16
19 0:11:26 岡部 尋仁(2) 華陽 0:34:32 20
20 0:11:37 下村 凪(2) 萩東B 0:35:14 24
20 0:11:37 金田 東大(1) 萩東C 0:35:16 25
22 0:11:44 佐々木敦矢(2) 国府B 0:33:46 18
23 0:11:46 岡﨑 仁(2) 千代田 0:33:38 17
0:12:07 重住 駿介(1) 本城陸上クラブB [OP] 0:34:31
24 0:12:10 西村 遥葵(2) 国府C 0:34:38 21
25 0:12:18 中野 正瑚(1) 竜王 0:34:19 19
26 0:13:14 原 蓮太(2) 右田B 0:35:33 26
–:–:– 髙藤 大瑚(1) 岐陽 –:–:–

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:43 西垣 牧悟(3) 青嵐クラブB 0:39:06 1
2 0:09:59 伊達 健人(3) 青嵐クラブA 0:40:20 3
3 0:10:12 井上 大樹(2) 浅江A 0:39:50 2
4 0:10:23 時安 渉(1) 周陽A 0:40:49 4
5 0:10:25 秋本雄一朗(2) 国府A 0:43:15 9
6 0:10:37 田中 遼(2) 国府B 0:44:23 16
7 0:10:41 賀山 亮成(1) 右田A 0:43:40 12
8 0:10:44 沖永 啓太(1) 田布施A 0:41:50 6
9 0:10:51 錦戸 歩睦(2) 本城陸上クラブA 0:41:57 7
10 0:10:53 原田 健士朗(2) 富田 0:42:22 8
11 0:10:58 上野倫太郎(2) 萩東B 0:46:12 21
12 0:10:59 戎谷 隆次(3) 平生A 0:43:16 10
12 0:10:59 曽良麟太郎(1) 田布施B 0:44:32 17
14 0:11:06 水落 陸翔(2) 小野田 0:43:18 11
15 0:11:08 阿部 直哉(2) 華陽 0:45:40 19
16 0:11:09 藤井 悠平(1) 浅江B 0:43:48 13
16 0:11:09 清永 和暉(3) 周陽B 0:44:06 15
0:11:10 森谷 楓(2) 本城陸上クラブB [OP] 0:45:41
18 0:11:10 御園生廉斗(3) 国府C 0:45:48 20
19 0:11:24 小笠原 丈(2) 千代田 0:45:02 18
20 0:11:30 松本 雄哉(1) 鴻南 0:41:50 5
21 0:11:41 平島 夢空(2) 平生B 0:46:36 23
22 0:11:58 石川 尋翔(2) 萩東A 0:46:40 24
23 0:12:02 中川 信玄(1) 萩西 0:43:59 14
24 0:12:07 岡﨑 照人(1) 竜王 0:46:26 22
25 0:14:11 江西 咲哉(2) 右田B 0:49:44 25
26 0:14:54 松尾 雄太(2) 萩東C 0:50:10 26
–:–:– 安村オーガスト凜音(3) 岐陽 –:–:–

2017 結果・速報・区間記録

第23回 山口クロスカントリー大会(2017年2月4日)

画像

第23回山口クロスカントリー大会が2017年2月4日(土)、山口県セミナーパーク・クロスカントリーコースで開催されました。ここでは山口クロスカントリー2017、「男子中学生リレーの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017 2016
女子中学: 2018 2017 2016
混成小学: 2018 2017 2016
タイムトライアル: 2018 2017 2016

2017 【男子中学】チーム総合結果

山口クロスカントリー 2017「男子中学生リレーの部」の結果は以下の通りです。男子中学生リレーの部は、浅川が0:39:05で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:39:05  浅川
  2. 0:39:14  田布施OB
  3. 0:40:09  富田A
  4. 0:40:21  本城陸上クラブA
  5. 0:41:29  田布施
  6. 0:41:46  岐陽
  7. 0:42:02  平生
  8. 0:42:26  桜田
  9. 0:42:43  小郡
  10. 0:43:05  国府A
  11. 0:43:30  本城陸上クラブB
  12. 0:44:06  周陽
  13. 0:44:25  右田A
  14. 0:44:37  佐波
  15. 0:45:02  国府B
  16. 0:46:06  萩西
  17. 0:46:50  大内
  18. 0:48:09  桑山B
  19. 0:49:40  桑山A
  • –:–:–  鴻南

2017 1区( 3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:02 花谷 そら(3) 平生 0:09:02 1
2 0:09:07 吉木 駿平(2) 富田A 0:09:07 2
3 0:09:09 上部 知紀(3) 田布施OB 0:09:09 3
4 0:09:10 山本 浩貴(2) 田布施 0:09:10 4
5 0:09:18 明石 悠汰(3) 岐陽 0:09:18 5
6 0:09:24 甘利 駿(3) 本城陸上クラブA 0:09:24 6
7 0:09:35 村岡 滉太(1) 小郡 0:09:35 7
8 0:09:40 長岡 佑真(2) 萩西 0:09:40 8
9 0:09:47 岩崎 壮也(2) 桜田 0:09:47 9
10 0:09:51 菊川 斗希(2) 国府B 0:09:51 10
11 0:09:56 金子 己太(3) 右田A 0:09:56 11
12 0:09:57 村田 隼駿(2) 佐波 0:09:57 12
13 0:10:06 有田 陸人(2) 本城陸上クラブB 0:10:06 13
14 0:10:11 安永 直史(1) 浅川 0:10:11 14
15 0:10:12 林 晃史(1) 周陽 0:10:12 15
16 0:10:13 築出真名人(1) [OP] 鴻南 0:10:13 16
17 0:10:15 御園生廉叶(2) 国府A 0:10:15 17
18 0:10:21 七山 秀悟(1) 桑山B 0:10:21 18
19 0:10:36 上田 舜土(2) 大内 0:10:36 19
20 0:11:48 河村 尚弥(2) 桑山A 0:11:48 20

2017 2区( 3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 高塲 冬弥(3) 浅川 0:19:51 7
2 0:10:01 東條 侃慧(3) 田布施OB 0:19:10 1
3 0:10:05 安村オーガスト凜音(2 岐陽 0:19:23 2
4 0:10:11 井元 葵音(3) 本城陸上クラブA 0:19:35 4
5 0:10:24 山本 航大(1) 富田A 0:19:31 3
6 0:10:29 高山 豪起(1) 桜田 0:20:16 8
7 0:10:31 松原 孝介(2) 右田A 0:20:27 9
8 0:10:33 熊野 耀也(1) 田布施 0:19:43 5
9 0:10:45 戎谷 隆次(2) 平生 0:19:47 6
10 0:10:51 原田 惟央(2) 萩西 0:20:31 10
11 0:10:52 松田惇之介(2) 国府A 0:21:07 13
12 0:10:58 入江 海斗(2) 周陽 0:21:10 14
13 0:11:04 秋本雄一朗(1) 国府B 0:20:55 11
14 0:11:04 小山 竜輝(1) 佐波 0:21:01 12
15 0:11:09 錦戸 歩睦(1) 本城陸上クラブB 0:21:15 15
16 0:11:44 本間 温弥(1) 小郡 0:21:19 16
17 0:12:02 白松 陸(2) 大内 0:22:38 19
18 0:12:04 歌島 大晴(1) [OP] 鴻南 0:22:17 17
19 0:12:10 河村 拓海(2) 桑山A 0:23:58 20
20 0:12:13 石川 雄大(1) 桑山B 0:22:34 18

2017 3区( 3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 吉武 遼平(2) 富田A 0:29:27 2
2 0:10:16 復光 駿介(3) 田布施OB 0:29:26 1
3 0:10:19 岩崎 良祐(3) 本城陸上クラブA 0:29:54 3
4 0:10:19 河津 尚希(1) 浅川 0:30:10 5
5 0:10:45 山本 海太(1) 岐陽 0:30:08 4
6 0:10:46 木本 匠(1) 小郡 0:32:05 10
7 0:10:52 吉岡 雄久(2) 田布施 0:30:35 6
8 0:10:54 通 正樹(1) 桜田 0:31:10 8
9 0:11:02 栗栖 健(2) 国府A 0:32:09 11
10 0:11:02 重松 富夢(2) 周陽 0:32:12 12
11 0:11:04 竹浦 勝視(2) 平生 0:30:51 7
12 0:11:10 山下 斗青(1) 国府B 0:32:05 9
13 0:11:25 三好 智久(1) 本城陸上クラブB 0:32:40 13
14 0:11:59 西嶋 瑛喜(1) 佐波 0:33:00 15
15 0:12:15 勝間 雄大(2) 桑山A 0:36:13 19
16 0:12:17 村田 暖綺(1) 桑山B 0:34:51 17
17 0:12:23 森下 航成(2) 萩西 0:32:54 14
18 0:12:25 松田 晃(2) 大内 0:35:03 18
19 0:12:58 江覀 咲哉(1) 右田A 0:33:25 16
20 –:–:– 道中 諒人(1) 鴻南 –:–:– 20

2017 4区( 3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:55 石田 洸介(2) 浅川 0:39:05 1
2 0:09:48 森重 孝哉(3) 田布施OB 0:39:14 2
3 0:10:27 松浦 魁大(3) 本城陸上クラブA 0:40:21 4
4 0:10:38 藤崎 陽向(2) 小郡 0:42:43 9
5 0:10:42 末次 哲也(2) 富田A 0:40:09 3
6 0:10:50 郡 晃久(2) 本城陸上クラブB 0:43:30 11
7 0:10:54 延吉 雄飛(1) 田布施 0:41:29 5
8 0:10:56 松村 優斗(2) 国府A 0:43:05 10
9 0:11:00 古川 拓夢(2) 右田A 0:44:25 13
10 0:11:11 長代 渉稀(2) 平生 0:42:02 7
11 0:11:16 勝野井渉真(2) 桜田 0:42:26 8
12 0:11:37 重栖 尚輝(2) 佐波 0:44:37 14
13 0:11:38 伏谷 克己(2) 岐陽 0:41:46 6
14 0:11:47 河村 侑介(2) 大内 0:46:50 17
15 0:11:54 中村 元介(1) 周陽 0:44:06 12
16 0:12:57 西村 遥葵(1) 国府B 0:45:02 15
17 0:13:12 内野 岬塔(2) 萩西 0:46:06 16
18 0:13:18 徳永 光飛(1) 桑山B 0:48:09 18
19 0:13:27 穐山 友騎(2) 桑山A 0:49:40 19
20 –:–:– 日端 真白(1) 鴻南 –:–:– 20

2016 結果・速報・区間記録

第22回 山口クロスカントリー大会(2016年2月6日)

画像

山口クロスカントリー大会の第22回大会は、2016年2月6日(土)に開催されました。ここからは山口クロスカントリー 2016「男子中学生リレーの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017 2016
女子中学: 2018 2017 2016
混成小学: 2018 2017 2016
タイムトライアル: 2018 2017 2016

2016 【男子中学】チーム総合結果

山口クロスカントリー大会 2016「男子中学リレー」の結果は以下の通りです。男子中学リレーの部は、浅川中が0:38:22で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:38:22  浅川中
  2. 0:38:50  曽根中A
  3. 0:39:20  香我美中A
  4. 0:39:33  本城陸上クラブA
  5. 0:39:40  広徳中B
  6. 0:40:25  下松中A
  7. 0:40:35  広徳中A
  8. 0:41:17  田布施中A
  9. 0:41:23  小郡中
  10. 0:41:37  富田中
  11. 0:41:44  曽根中B
  12. 0:42:14  香我美中B
  13. 0:42:31  桑山中A
  14. 0:42:32  右田中A
  15. 0:42:38  高千帆中
  16. 0:42:56  萩西中
  17. 0:42:58  桜田中A
  18. 0:42:58  下松中B
  19. 0:43:39  田布施中B
  20. 0:44:42  国府中
  21. 0:45:14  本城陸上クラブB
  22. 0:46:15  右田中B
  23. 0:47:51  [OP] 佐波・華陽合同
  24. 0:49:06  [OP] 桑山・富田
  25. 0:49:37  大内中A
  26. 0:49:38  大内中B

2016 1区 (3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:57 大木 バートン(2) 浅川中 0:08:57 1
2 0:09:00 川崎 皓太(2) 香我美中A 0:09:00 2
3 0:09:04 田中 佑樹(2) 広徳中A 0:09:04 3
4 0:09:05 森 滉太(3) 広徳中B 0:09:05 4
5 0:09:09 村田 廉(3) 曽根中A 0:09:09 5
6 0:09:15 関野 稜介(2) 小郡中 0:09:15 6
7 0:09:17 中野 拓海(3) 本城陸上クラブA 0:09:17 7
8 0:09:24 吉木 駿平(1) 富田中 0:09:24 8
9 0:09:24 福田友介(2) 下松中A 0:09:24 9
10 0:09:52 金子 己太(2) 右田中A 0:09:52 10
11 0:09:52 上部 知紀(2) 田布施中A 0:09:52 11
12 0:09:56 松村 優斗(1) 国府中 0:09:56 12
13 0:09:56 渡邉 誠太(2) 高千帆中 0:09:56 13
14 0:09:57 盛田 翔(2) 下松中B 0:09:57 14
15 0:10:06 清永啓喜(3) 桜田中A 0:10:06 15
16 0:10:08 武波 晋(2) 萩西中 0:10:08 16
17 0:10:08 澤木 尚治(1) 香我美中B 0:10:08 17
18 0:10:10 鮎川 康平(1) 曽根中B 0:10:10 18
19 0:10:18 山本 直輝(2) 桑山中A 0:10:18 19
20 0:10:21 岡山 直幹(2) 田布施中B 0:10:21 20
21 0:10:25 郡 晃久(1) 本城陸上クラブB 0:10:25 21
22 0:10:47 村田 隼駿(1) [OP] 佐波・華陽合同 0:10:47 22
23 0:11:05 古川 拓夢(1) 右田中B 0:11:05 23
24 0:11:47 穐山 友騎(1) [OP] 桑山・富田 0:11:47 24
25 0:12:47 吉村 明良(2) 大内中A 0:12:47 25
26 0:12:47 安食 和馬(2) 大内中B 0:12:47 26

2016 2区 (3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:26 石田 洸介(1) 浅川中 0:18:23 1
2 0:09:31 成川 雄大(3) 曽根中A 0:18:40 2
3 0:09:57 十萬 尊琉(2) 香我美中A 0:18:57 3
4 0:10:00 三木 雄介(2) 桑山中A 0:20:18 12
5 0:10:15 井元 葵音(2) 本城陸上クラブA 0:19:32 5
6 0:10:16 東條 侃慧(2) 田布施中A 0:20:08 10
6 0:10:16 瀧口 大河(2) 高千帆中 0:20:12 11
8 0:10:24 古谷 海翔(1) 広徳中A 0:19:28 4
9 0:10:26 中山 倖希(2) 小郡中 0:19:41 7
10 0:10:28 安渡悠人(2) 下松中A 0:19:52 8
11 0:10:32 岩本 丈(3) 広徳中B 0:19:37 6
11 0:10:32 吉武 遼平(1) 富田中 0:19:56 9
13 0:10:33 田中 仁気(2) 萩西中 0:20:41 13
14 0:10:42 永田 政也(1) 香我美中B 0:20:50 16
15 0:10:50 原田 翔伍(2) 曽根中B 0:21:00 17
16 0:10:51 水谷 嶺利(2) 右田中A 0:20:43 14
16 0:10:51 桑原 蓮(2) 下松中B 0:20:48 15
18 0:11:07 田中智崇(2) 桜田中A 0:21:13 18
19 0:11:15 吉岡 雄久(1) 田布施中B 0:21:36 20
20 0:11:18 坂井 太一(2) 右田中B 0:22:23 22
21 0:11:23 栗栖 健(1) 国府中 0:21:19 19
22 0:11:44 有田 陸人(1) 本城陸上クラブB 0:22:09 21
23 0:12:10 堤 大輔(2) 大内中B 0:24:57 25
24 0:12:15 松田 晃(1) 大内中A 0:25:02 26
25 0:12:42 秋山 弘成(2) [OP] 佐波・華陽合同 0:23:29 23
26 0:12:54 河村 拓海 [OP] 桑山・富田 0:24:41 24

2016 3区 (3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:54 甘利 駿(2) 本城陸上クラブA 0:29:26 4
2 0:09:57 濱口 夢楽(1) 香我美中A 0:28:54 2
3 0:09:59 阿座上朝輝(3) 広徳中B 0:29:36 5
4 0:10:00 川口 涼太(3) 浅川中 0:28:23 1
5 0:10:06 西垣 収吾(1) 曽根中B 0:31:06 11
6 0:10:18 出口 達基(2) 曽根中A 0:28:58 3
7 0:10:20 山本 浩貴(1) 田布施中A 0:30:28 9
8 0:10:22 村田優佑(2) 下松中A 0:30:14 7
9 0:10:33 秋山 智樹(2) 香我美中B 0:31:23 13
10 0:10:35 田中 亮実(1) 小郡中 0:30:16 8
11 0:10:36 伊達 健人(1) 広徳中A 0:30:04 6
12 0:10:38 末次 哲也(1) 富田中 0:30:34 10
13 0:10:50 長岡 佑真(1) 萩西中 0:31:31 14
14 0:10:51 山本 奥賀(3) 右田中A 0:31:34 15
15 0:10:57 坂本 秀平(2) 桑山中A 0:31:15 12
15 0:10:57 岩崎壮也(1) 桜田中A 0:32:10 18
17 0:10:58 有冨碧人(2) 下松中B 0:31:46 17
18 0:11:17 高重 一輝(1) 田布施中B 0:32:53 19
19 0:11:25 松原 孝介(1) 右田中B 0:33:48 21
20 0:11:31 栗原 葵(1) 高千帆中 0:31:43 16
21 0:11:49 御園生 康叶(1) 国府中 0:33:08 20
22 0:11:55 平井 辰弥(1) [OP] 佐波・華陽合同 0:35:24 23
23 0:12:13 栗林 晟斗(2) 大内中B 0:37:10 24
24 0:12:16 白松 陸(1) 大内中A 0:37:18 25
25 0:12:38 酒見 颯志(2) 本城陸上クラブB 0:34:47 22
26 0:12:41 河村 尚弥(1) [OP] 桑山・富田 0:37:22 26

2016 4区 (3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 川浪 侑也(3) 曽根中A 0:38:50 2
2 0:09:59 高塲 冬弥(2) 浅川中 0:38:22 1
3 0:10:04 鍵村 侑史(3) 広徳中B 0:39:40 5
4 0:10:07 松浦 魁大(2) 本城陸上クラブA 0:39:33 4
5 0:10:11 岡 武 (2) 下松中A 0:40:25 6
6 0:10:26 野口 耕生(1) 香我美中A 0:39:20 3
7 0:10:27 岩崎 良祐(2) 本城陸上クラブB 0:45:14 21
8 0:10:31 相田 悠希(1) 広徳中A 0:40:35 7
9 0:10:38 松原 悠人(2) 曽根中B 0:41:44 11
10 0:10:46 下間 孝基(2) 田布施中B 0:43:39 19
11 0:10:48 河野拓人(2) 桜田中A 0:42:58 17
12 0:10:49 竹本 大暉(2) 田布施中A 0:41:17 8
13 0:10:51 窪内 智優(1) 香我美中B 0:42:14 12
14 0:10:55 大久保 遥生(2) 高千帆中 0:42:38 15
15 0:10:58 水津凌太朗(2) 右田中A 0:42:32 14
16 0:11:03 栗山 太一(1) 富田中 0:41:37 10
17 0:11:07 藤﨑 陽向(1) 小郡中 0:41:23 9
18 0:11:12 谷平学飛(2) 下松中B 0:42:58 18
19 0:11:16 瀧本 侑輝(2) 桑山中A 0:42:31 13
20 0:11:25 原田 惟央(1) 萩西中 0:42:56 16
21 0:11:34 松田 惇之介(1) 国府中 0:44:42 20
22 0:11:44 福澤 和嗣(2) [OP] 桑山・富田 0:49:06 24
23 0:12:19 上田 舜土(1) 大内中A 0:49:37 25
24 0:12:27 古村 雄汰(1) 右田中B 0:46:15 22
24 0:12:27 重栖 尚暉(1) [OP] 佐波・華陽合同 0:47:51 23
26 0:12:28 平田 悠馬(2) 大内中B 0:49:38 26