【シカゴマラソン 2018】結果・速報(リザルト)大迫傑、出場

スポンサーリンク

2018 Bank of America Chicago Marathon
(2018年10月7日)

シカゴマラソン2018画像
img via: Bank of America Chicago Marathon

2018 シカゴマラソンが2018年10月7日 (日) に開催されます。今年はモハメド・ファラーやゲーレン・ラップ、大迫傑、川内優輝らが出場予定。どんなドラマが待っているのか。ここではシカゴマラソン 2018、エリート選手のエントリーリスト (出場選手一覧)と、レース後に結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 シカゴマラソン

別の記事へリンク 

結果: 2021 
2020  2019  2018  
2017  2016  2015
スポンサーリンク

2018 シカゴマラソン

2018 エントリーリスト

シカゴマラソン 2018、エリート選手のエントリーリストは以下の通りです。今年もそうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

参考

【2018 エリート選手一覧】

No. 性別 種目 選手 所属 PB
4 男子 マラソン Mosinet Geremew ETH 2:04:00
5 男子 マラソン Birhanu Legese ETH 2:04:15
6 男子 マラソン Dickson Chumba KEN 2:04:32
2 男子 マラソン Abel Kirui KEN 2:05:04
7 男子 マラソン Kenneth Kipkemoi KEN 2:05:44
1 男子 マラソン Galen Rupp USA 2:06:07
3 男子 マラソン Bernard Kipyego KEN 2:06:19
8 男子 マラソン Mo Farah GBR 2:06:21
9 男子 マラソン Geoffrey Kirui KEN 2:06:27
10 男子 マラソン Suguru Osako JPN 2:07:19
11 男子 マラソン Bedan Karoki KEN 2:07:41
12 男子 マラソン Ryo Kiname JPN 2:08:08
13 男子 マラソン Yuki Kawauchi JPN 2:08:14
14 男子 マラソン Mohamed Reda MAR 2:09:18
15 男子 マラソン Luke Puskedra USA 2:10:24
16 男子 マラソン Stephen Sambu KEN 2:11:07
17 男子 マラソン Elkanah Kibet USA 2:11:31
19 男子 マラソン Tyler McCandless USA 2:12:28
20 男子 マラソン Aaron Braun USA 2:12:54
21 男子 マラソン Kiya Dandena USA 2:12:56
22 男子 マラソン Patrick Rizzo USA 2:13:42
23 男子 マラソン Andrew Bumbalough USA 2:13:58
24 男子 マラソン Bayron Piedra ECU 2:14:12
25 男子 マラソン Yohei Suzuki JPN 2:14:53
26 男子 マラソン Taku Fujimoto JPN 2:15:30
27 男子 マラソン Johnny Crain USA 2:15:46
28 男子 マラソン Jonas Hampton USA 2:15:46
29 男子 マラソン Pardon Ndhlovu ZIM 2:16:22
30 男子 マラソン Andrew Epperson USA 2:16:54
31 男子 マラソン Tony Migliozzi USA 2:17:27
32 男子 マラソン Chris Lemon USA 2:18:06
33 男子 マラソン Parker Stinson USA 2:18:07
34 男子 マラソン Alan Peterson USA 2:18:47
36 男子 マラソン George Alex USA 2:19:36
37 男子 マラソン Ryan Root USA 2:19:51
38 男子 マラソン Augustine Choge KEN Debut
41 男子 マラソン Ahmed Osman USA Debut
40 男子 マラソン Hugh Williams AUS Debut
104 女子 マラソン Roza Dereje ETH 2:19:17
105 女子 マラソン Florence Kiplagat KEN 2:19:44
106 女子 マラソン Birhane Dibaba ETH 2:19:51
103 女子 マラソン Brigid Kosgei KEN 2:20:13
107 女子 マラソン Shure Demise ETH 2:20:59
124 女子 マラソン Joan Benoit Samuelson USA 2:21:21
109 女子 マラソン Laura Thweatt USA 2:25:38
110 女子 マラソン Alyson Dixon GBR 2:29:06
111 女子 マラソン Jess Draskau Petersson DEN 2:30:07
112 女子 マラソン Vianey De la Rosa MEX 2:32:01
123 女子 マラソン Veronicah Nyaruai KEN 2:32:06
113 女子 マラソン Sarah Crouch USA 2:32:44
114 女子 マラソン Taylor Ward USA 2:35:27
115 女子 マラソン Dayna Pidhoresky CAN 2:36:08
116 女子 マラソン Hiruni Wijayaratne SRI 2:36:35
117 女子 マラソン Katie Matthews USA 2:38:40
118 女子 マラソン Kristen Heckert USA 2:38:54
119 女子 マラソン Melanie Myrand CAN 2:39:07
120 女子 マラソン Chirine Njeim LBN 2:39:21
121 女子 マラソン Gwen Jorgensen USA 2:41:01
122 女子 マラソン Alexi Pappas GRE Debut
201 男子 車いす Marcel Hug SUI 1:18:04
210 男子 車いす Josh Cassidy CAN 1:18:25
202 男子 車いす Kurt Fearnley AUS 1:18:51
207 男子 車いす Hiroki Nishida JPN 1:20:28
211 男子 車いす Josh George USA 1:21:47
204 男子 車いす Rafael Botello ESP 1:22:09
212 男子 車いす Aaron Pike USA 1:22:09
205 男子 車いす Ryota Yoshida JPN 1:23:18
203 男子 車いす Jorge Madera ESP 1:23:36
215 男子 車いす James Senbeta USA 1:24:27
208 男子 車いす Simon Lawson GBR 1:25:06
216 男子 車いす David Weir GBR 1:26:17
206 男子 車いす Dan Romanchuk USA 1:26:26
214 男子 車いす Brian Siemann USA 1:26:46
217 男子 車いす Juan Valladares VEN 1:28:04
218 男子 車いす Patrick Monahan IRL 1:29:45
219 男子 車いす Alfonso Zaragoza MEX 1:30:30
213 男子 車いす Jose Jimenez Hernandez CRC 1:31:36
220 男子 車いす Tristan Smyth CAN 1:31:44
221 男子 車いす Johnboy Smith GBR 1:32:45
222 男子 車いす Francisco Sanclemente COL 1:32:57
209 男子 車いす Alexandre Dupont CAN 1:33:14
223 男子 車いす Jose Pulido MEX 1:37:22
224 男子 車いす Fidel Aguilar MEX 1:38:28
225 男子 車いす Christian Clemmons USA 1:39:02
226 男子 車いす Raymond Martin USA 1:51:46
227 男子 車いす Joey Gibbs USA 1:56:18
228 男子 車いす Brendan Quinn USA 1:59:30
229 男子 車いす Stephen Koziel USA 2:40:09
230 男子 車いす Michael Fenster USA Debut
253 女子 車いす Manuela Schär SUI 1:28:17
252 女子 車いす Amanda McGrory USA 1:33:13
256 女子 車いす Susannah Scaroni USA 1:33:17
251 女子 車いす Tatyana McFadden USA 1:35:05
255 女子 車いす Sandra Graf SUI 1:35:59
260 女子 車いす Margriet van den Broek NED 1:38:33
254 女子 車いす Madison de Rozario AUS 1:39:22
257 女子 車いす Katrina Gerhard USA 1:40:34
258 女子 車いす Arielle Rausin USA 1:41:26
261 女子 車いす Aline dos Santos Rocha BRA 1:41:40
259 女子 車いす Jenna Fesemyer USA 1:59:52
262 女子 車いす Yen Hoang USA 2:10:29
263 女子 車いす Michelle Wheeler USA 2:14:41
P1 ペーサー Titus Ekiru KEN
P2 ペーサー Alex Korio KEN
P3 ペーサー Scott Smith USA
P4 ペーサー Scott Fauble USA

2018 男子マラソン 結果

シカゴマラソン 2018の結果は以下の通りです。

男子マラソンはFarah Mo (GBR) が2:05:11で、女子マラソンは制しました。Kosgei Brigid (KEN) が2:18:35で制しました。日本勢は、大迫傑 (Nike) が2:05:50で日本最高記録を更新、藤本拓 (トヨタ自動車) が2:07:57でMGC出場権を獲得しました。

  1. 2:05:11  Farah Mo (GBR)
  2. 2:05:24  Bayih Mosinet Geremew (ETH)
  3. 2:05:50  Osako Suguru (JPN)
  4. 2:05:57  Kipkemoi Kenneth (KEN)
  5. 2:06:21  Rupp Galen (USA)
  6. 2:06:45  Kirui Geoffrey (KEN)
  7. 2:07:52  Kirui Abel (KEN)
  8. 2:07:57  Fujimoto Taku (JPN)
  9. 2:07:59  Karoki Bedan (KEN)
  10. 2:08:41  Legese Birhanu (ETH)
  11. 2:09:16  El Aaraby Mohamed Reda (MAR)
  12. 2:12:18  Suzuki Yohei (JPN)
  13. 2:12:35  Kibet Elkanah (USA)
  14. 2:13:16  Braun Aaron (USA)
  15. 2:14:19  Hampton Jonas (USA)
  16. 2:14:29  Stinson Parker (USA)
  17. 2:14:40  Osman Ahmed (USA)
  18. 2:16:12  Kipyego Bernard (KEN)
  19. 2:16:26  Kawauchi Yuki (JPN)
  20. 2:16:37  McCandless Tyler (USA)
  21. 2:17:01  Epperson Andrew (USA)
  22. 2:17:15  Peterson Alan (USA)
  23. 2:18:49  Ndhlovu Pardon (ZIM)
  24. 2:20:29  Williams Hugh (AUS)
  25. 2:20:58  Dandena Kiya (USA)
  26. 2:21:15  Crain Johnny (USA)
  27. 2:22:42  Root Ryan (USA)
  28. 2:26:29  Rizzo Patrick (USA)
  29. 2:26:56  Piedra Bayron (ECU)
  30. 2:29:47  Alex George (USA)

2018 女子マラソン 結果

  1. 2:18:35  Kosgei Brigid (KEN)
  2. 2:21:18  Dereje Roza (ETH)
  3. 2:22:15  Demise Shure (ETH)
  4. 2:26:08  Kiplagat Florence (KEN)
  5. 2:31:34  Nyaruai Veronicah (KEN)
  6. 2:32:37  Crouch Sarah (USA)
  7. 2:32:42  Ward Taylor (USA)
  8. 2:34:08  Myrand Melanie (CAN)
  9. 2:36:23  Jorgensen Gwen (USA)
  10. 2:38:16  Matthews Katie (USA)

2018 5km地点

上位通過選手の5kmごとスプリットタイムは以下の通りです。

【2018 男子5km地点】

  1. 0:14:52  Kirui Abel (KEN)
  2. 0:14:52  Chumba Dickson (KEN)
  3. 0:14:52  Kirui Geoffrey (KEN)
  4. 0:14:52  Rupp Galen (USA)
  5. 0:14:53  Bayih Mosinet Geremew (ETH)
  6. 0:14:53  Kipkemoi Kenneth (KEN)
  7. 0:14:53  Legese Birhanu (ETH)
  8. 0:14:53  Kipyego Bernard (KEN)
  9. 0:14:53  Osako Suguru (JPN)
  10. 0:14:54  Farah Mo (GBR)
  11. 0:14:54  Karoki Bedan (KEN)
  12. 0:14:54  Fujimoto Taku (JPN)
  13. 0:14:54  El Aaraby Mohamed Reda (MAR)
  14. 0:14:54  Suzuki Yohei (JPN)
  15. 0:14:55  Kiname Ryo (JPN)
  16. 0:14:57  Choge Augustine (KEN)
  17. 0:14:57  Kibet Elkanah (USA)
  18. 0:14:57  Osman Ahmed (USA)
  19. 0:14:57  Stinson Parker (USA)
  20. 0:14:58  Sambu Stephen (KEN)
  21. 0:15:43  Kawauchi Yuki (JPN)
  22. 0:15:43  Braun Aaron (USA)
  23. 0:15:44  Piedra Bayron (ECU)
  24. 0:15:44  Dandena Kiya (USA)
  25. 0:15:44  Hampton Jonas (USA)
  26. 0:15:44  Crain Johnny (USA)
  27. 0:15:46  McCandless Tyler (USA)
  28. 0:15:59  Epperson Andrew (USA)
  29. 0:15:59  Ndhlovu Pardon (ZIM)
  30. 0:16:01  Rizzo Patrick (USA)

【2018 女子5km地点】

  1. 0:16:47  Kiplagat Florence (KEN)
  2. 0:16:47  Demise Shure (ETH)
  3. 0:16:48  Dibaba Birhane (ETH)
  4. 0:16:48  Dereje Roza (ETH)
  5. 0:16:48  Kosgei Brigid (KEN)
  6. 0:16:48  Nyaruai Veronicah (KEN)
  7. 0:17:59  Pidhoresky Dayna (CAN)
  8. 0:17:59  Thweatt Laura (USA)
  9. 0:17:59  Jorgensen Gwen (USA)
  10. 0:17:59  Pappas Alexi (GRE)

2018 10km地点

【2018 男子10km地点】

  1. 0:30:10  Karoki Bedan (KEN)
  2. 0:30:10  Kirui Abel (KEN)
  3. 0:30:10  Kirui Geoffrey (KEN)
  4. 0:30:11  Bayih Mosinet Geremew (ETH)
  5. 0:30:11  Kipyego Bernard (KEN)
  6. 0:30:11  Rupp Galen (USA)
  7. 0:30:11  Farah Mo (GBR)
  8. 0:30:12  Osako Suguru (JPN)
  9. 0:30:12  El Aaraby Mohamed Reda (MAR)
  10. 0:30:12  Suzuki Yohei (JPN)
  11. 0:30:12  Fujimoto Taku (JPN)
  12. 0:30:12  Chumba Dickson (KEN)
  13. 0:30:12  Kipkemoi Kenneth (KEN)
  14. 0:30:12  Legese Birhanu (ETH)
  15. 0:30:28  Kibet Elkanah (USA)
  16. 0:30:28  Stinson Parker (USA)
  17. 0:30:28  Osman Ahmed (USA)
  18. 0:30:29  Kiname Ryo (JPN)
  19. 0:30:29  Sambu Stephen (KEN)
  20. 0:30:51  Choge Augustine (KEN)
  21. 0:31:24  Braun Aaron (USA)
  22. 0:31:25  Kawauchi Yuki (JPN)
  23. 0:31:25  Dandena Kiya (USA)
  24. 0:31:25  Piedra Bayron (ECU)
  25. 0:31:25  Hampton Jonas (USA)
  26. 0:31:26  Crain Johnny (USA)
  27. 0:31:36  McCandless Tyler (USA)
  28. 0:32:13  Epperson Andrew (USA)
  29. 0:32:13  Ndhlovu Pardon (ZIM)
  30. 0:32:14  Rizzo Patrick (USA)

【女子10km地点】

  1. 0:33:24  Kosgei Brigid (KEN)
  2. 0:33:24  Dereje Roza (ETH)
  3. 0:33:24  Dibaba Birhane (ETH)
  4. 0:33:24  Demise Shure (ETH)
  5. 0:33:24  Kiplagat Florence (KEN)
  6. 0:33:25  Nyaruai Veronicah (KEN)
  7. 0:35:46  Pidhoresky Dayna (CAN)
  8. 0:35:54  Thweatt Laura (USA)
  9. 0:35:55  Crouch Sarah (USA)
  10. 0:35:55  Jorgensen Gwen (USA)

2018 15km地点

【2018 男子15km地点】

  1. 0:45:04  Kirui Geoffrey (KEN)
  2. 0:45:04  Kirui Abel (KEN)
  3. 0:45:05  Bayih Mosinet Geremew (ETH)
  4. 0:45:05  Legese Birhanu (ETH)
  5. 0:45:06  Farah Mo (GBR)
  6. 0:45:06  Rupp Galen (USA)
  7. 0:45:06  Chumba Dickson (KEN)
  8. 0:45:07  Kipkemoi Kenneth (KEN)
  9. 0:45:07  Karoki Bedan (KEN)
  10. 0:45:07  Osako Suguru (JPN)
  11. 0:45:07  Suzuki Yohei (JPN)
  12. 0:45:07  Fujimoto Taku (JPN)
  13. 0:45:08  Kipyego Bernard (KEN)
  14. 0:45:10  El Aaraby Mohamed Reda (MAR)
  15. 0:46:06  Kiname Ryo (JPN)
  16. 0:46:06  Kibet Elkanah (USA)
  17. 0:46:07  Stinson Parker (USA)
  18. 0:46:07  Osman Ahmed (USA)
  19. 0:46:08  Sambu Stephen (KEN)
  20. 0:47:02  Braun Aaron (USA)
  21. 0:47:02  Kawauchi Yuki (JPN)
  22. 0:47:02  Piedra Bayron (ECU)
  23. 0:47:03  Dandena Kiya (USA)
  24. 0:47:03  Hampton Jonas (USA)
  25. 0:47:08  Crain Johnny (USA)
  26. 0:47:17  McCandless Tyler (USA)
  27. 0:48:06  Epperson Andrew (USA)
  28. 0:48:07  Ndhlovu Pardon (ZIM)
  29. 0:48:31  Williams Hugh (AUS)
  30. 0:48:34  Rizzo Patrick (USA)

【2018 女子15km地点】

  1. 0:49:49  Dereje Roza (ETH)
  2. 0:49:49  Kosgei Brigid (KEN)
  3. 0:49:50  Demise Shure (ETH)
  4. 0:49:50  Kiplagat Florence (KEN)
  5. 0:49:50  Dibaba Birhane (ETH)
  6. 0:50:15  Nyaruai Veronicah (KEN)
  7. 0:53:30  Pidhoresky Dayna (CAN)
  8. 0:53:31  Thweatt Laura (USA)
  9. 0:53:31  Crouch Sarah (USA)
  10. 0:53:43  Jorgensen Gwen (USA)

2018 20km地点

【2018 男子20km地点】

  1. 0:59:49  Kirui Geoffrey (KEN)
  2. 0:59:50  Kirui Abel (KEN)
  3. 0:59:50  Legese Birhanu (ETH)
  4. 0:59:51  Rupp Galen (USA)
  5. 0:59:51  Bayih Mosinet Geremew (ETH)
  6. 0:59:51  Kipkemoi Kenneth (KEN)
  7. 0:59:51  Osako Suguru (JPN)
  8. 0:59:51  Chumba Dickson (KEN)
  9. 0:59:52  El Aaraby Mohamed Reda (MAR)
  10. 0:59:52  Karoki Bedan (KEN)
  11. 0:59:52  Fujimoto Taku (JPN)
  12. 0:59:52  Suzuki Yohei (JPN)
  13. 0:59:53  Farah Mo (GBR)
  14. 0:59:54  Kipyego Bernard (KEN)
  15. 1:01:46  Sambu Stephen (KEN)
  16. 1:01:46  Kibet Elkanah (USA)
  17. 1:01:47  Osman Ahmed (USA)
  18. 1:01:47  Kiname Ryo (JPN)
  19. 1:01:47  Stinson Parker (USA)
  20. 1:02:41  Braun Aaron (USA)
  21. 1:02:42  Kawauchi Yuki (JPN)
  22. 1:02:42  Dandena Kiya (USA)
  23. 1:02:42  Piedra Bayron (ECU)
  24. 1:02:42  Hampton Jonas (USA)
  25. 1:03:06  McCandless Tyler (USA)
  26. 1:03:13  Crain Johnny (USA)
  27. 1:04:00  Epperson Andrew (USA)
  28. 1:04:01  Ndhlovu Pardon (ZIM)
  29. 1:04:55  Williams Hugh (AUS)
  30. 1:05:10  Rizzo Patrick (USA)

【2018 女子20km地点】

  1. 1:06:32  Kosgei Brigid (KEN)
  2. 1:06:32  Dereje Roza (ETH)
  3. 1:06:32  Dibaba Birhane (ETH)
  4. 1:06:32  Kiplagat Florence (KEN)
  5. 1:06:33  Demise Shure (ETH)
  6. 1:07:23  Nyaruai Veronicah (KEN)
  7. 1:11:16  Crouch Sarah (USA)
  8. 1:11:19  Pidhoresky Dayna (CAN)
  9. 1:11:38  Ward Taylor (USA)
  10. 1:11:49  Jorgensen Gwen (USA)

2018 中間地点スプリット

【2018 男子中間地点】

  1. 1:03:03  Kirui Geoffrey (KEN)
  2. 1:03:04  Kirui Abel (KEN)
  3. 1:03:04  Rupp Galen (USA)
  4. 1:03:04  Bayih Mosinet Geremew (ETH)
  5. 1:03:04  Kipkemoi Kenneth (KEN)
  6. 1:03:04  Legese Birhanu (ETH)
  7. 1:03:04  Chumba Dickson (KEN)
  8. 1:03:04  Osako Suguru (JPN)
  9. 1:03:05  Fujimoto Taku (JPN)
  10. 1:03:05  Karoki Bedan (KEN)
  11. 1:03:05  El Aaraby Mohamed Reda (MAR)
  12. 1:03:06  Farah Mo (GBR)
  13. 1:03:07  Suzuki Yohei (JPN)
  14. 1:03:18  Kipyego Bernard (KEN)
  15. 1:05:12  Stinson Parker (USA)
  16. 1:05:12  Kibet Elkanah (USA)
  17. 1:05:12  Osman Ahmed (USA)
  18. 1:05:12  Kiname Ryo (JPN)
  19. 1:05:14  Sambu Stephen (KEN)
  20. 1:06:06  Braun Aaron (USA)
  21. 1:06:07  Dandena Kiya (USA)
  22. 1:06:08  Piedra Bayron (ECU)
  23. 1:06:08  Hampton Jonas (USA)
  24. 1:06:09  Kawauchi Yuki (JPN)
  25. 1:06:36  McCandless Tyler (USA)
  26. 1:06:51  Crain Johnny (USA)
  27. 1:07:28  Epperson Andrew (USA)
  28. 1:07:28  Ndhlovu Pardon (ZIM)
  29. 1:08:31  Williams Hugh (AUS)
  30. 1:08:50  Rizzo Patrick (USA)

【2018 女子中間地点】

  1. 1:10:09  Kosgei Brigid (KEN)
  2. 1:10:09  Dereje Roza (ETH)
  3. 1:10:10  Dibaba Birhane (ETH)
  4. 1:10:10  Demise Shure (ETH)
  5. 1:10:10  Kiplagat Florence (KEN)
  6. 1:11:12  Nyaruai Veronicah (KEN)
  7. 1:15:10  Crouch Sarah (USA)
  8. 1:15:22  Pidhoresky Dayna (CAN)
  9. 1:15:37  Ward Taylor (USA)
  10. 1:15:48  Jorgensen Gwen (USA)

2018 25km地点

【2018 男子25km地点】

  1. 0:15:18  Kirui Abel (KEN)
  2. 1:15:18  Rupp Galen (USA)
  3. 1:15:18  Kirui Geoffrey (KEN)
  4. 1:15:18  Bayih Mosinet Geremew (ETH)
  5. 1:15:19  Legese Birhanu (ETH)
  6. 1:15:19  Karoki Bedan (KEN)
  7. 1:15:19  Chumba Dickson (KEN)
  8. 1:15:19  Osako Suguru (JPN)
  9. 1:15:19  Suzuki Yohei (JPN)
  10. 1:15:19  Kipkemoi Kenneth (KEN)
  11. 1:15:19  Fujimoto Taku (JPN)
  12. 1:15:20  El Aaraby Mohamed Reda (MAR)
  13. 1:15:20  Farah Mo (GBR)
  14. 1:15:49  Kipyego Bernard (KEN)
  15. 1:17:33  Kibet Elkanah (USA)
  16. 1:17:33  Stinson Parker (USA)
  17. 1:17:33  Osman Ahmed (USA)
  18. 1:17:45  Kiname Ryo (JPN)
  19. 1:18:27  Braun Aaron (USA)
  20. 1:18:28  Hampton Jonas (USA)
  21. 1:18:28  Dandena Kiya (USA)
  22. 1:18:52  Piedra Bayron (ECU)
  23. 1:19:10  Kawauchi Yuki (JPN)
  24. 1:19:15  McCandless Tyler (USA)
  25. 1:19:50  Crain Johnny (USA)
  26. 1:19:57  Epperson Andrew (USA)
  27. 1:20:02  Ndhlovu Pardon (ZIM)
  28. 1:21:32  Williams Hugh (AUS)
  29. 1:22:01  Alex George (USA)
  30. 1:22:01  Root Ryan (USA)

【女子25km地点】

  1. 1:23:29  Kosgei Brigid (KEN)
  2. 1:23:29  Dereje Roza (ETH)
  3. 1:23:29  Demise Shure (ETH)
  4. 1:23:30  Dibaba Birhane (ETH)
  5. 1:23:30  Kiplagat Florence (KEN)
  6. 1:24:55  Nyaruai Veronicah (KEN)
  7. 1:29:10  Crouch Sarah (USA)
  8. 1:29:42  Ward Taylor (USA)
  9. 1:30:04  Myrand Melanie (CAN)
  10. 1:30:04  Jorgensen Gwen (USA)

2018 30km地点

【2018 男子30km地点】

  1. 1:29:43  Kirui Geoffrey (KEN)
  2. 1:29:44  Legese Birhanu (ETH)
  3. 1:29:44  Bayih Mosinet Geremew (ETH)
  4. 1:29:45  Rupp Galen (USA)
  5. 1:29:46  Karoki Bedan (KEN)
  6. 1:29:46  Kirui Abel (KEN)
  7. 1:29:46  Kipkemoi Kenneth (KEN)
  8. 1:29:46  Osako Suguru (JPN)
  9. 1:29:46  Farah Mo (GBR)
  10. 1:29:58  Fujimoto Taku (JPN)
  11. 1:29:59  Chumba Dickson (KEN)
  12. 1:30:23  El Aaraby Mohamed Reda (MAR)
  13. 1:30:44  Suzuki Yohei (JPN)
  14. 1:31:57  Kipyego Bernard (KEN)
  15. 1:33:26  Kibet Elkanah (USA)
  16. 1:33:26  Stinson Parker (USA)
  17. 1:33:26  Osman Ahmed (USA)
  18. 1:34:02  Hampton Jonas (USA)
  19. 1:34:02  Braun Aaron (USA)
  20. 1:34:52  Dandena Kiya (USA)
  21. 1:35:25  McCandless Tyler (USA)
  22. 1:35:26  Kawauchi Yuki (JPN)
  23. 1:36:00  Epperson Andrew (USA)
  24. 1:36:01  Piedra Bayron (ECU)
  25. 1:36:17  Ndhlovu Pardon (ZIM)
  26. 1:36:31  Kiname Ryo (JPN)
  27. 1:36:40  Crain Johnny (USA)
  28. 1:37:57  Williams Hugh (AUS)
  29. 1:38:14  Peterson Alan (USA)
  30. 1:38:24  Root Ryan (USA)

【2018 女子30km地点】

  1. 1:40:01  Kosgei Brigid (KEN)
  2. 1:40:01  Dereje Roza (ETH)
  3. 1:40:01  Demise Shure (ETH)
  4. 1:40:05  Kiplagat Florence (KEN)
  5. 1:42:30  Nyaruai Veronicah (KEN)
  6. 1:46:52  Crouch Sarah (USA)
  7. 1:47:30  Ward Taylor (USA)
  8. 1:48:09  Myrand Melanie (CAN)
  9. 1:48:11  Jorgensen Gwen (USA)
  10. 1:50:12  Matthews Katie (USA)

2018 35km地点

【2018 男子35km地点】

  1. 1:44:16  Kipkemoi Kenneth (KEN)
  2. 1:44:16  Bayih Mosinet Geremew (ETH)
  3. 1:44:16  Kirui Geoffrey (KEN)
  4. 1:44:17  Farah Mo (GBR)
  5. 1:44:17  Osako Suguru (JPN)
  6. 1:44:19  Rupp Galen (USA)
  7. 1:44:21  Legese Birhanu (ETH)
  8. 1:44:34  Karoki Bedan (KEN)
  9. 1:44:44  Kirui Abel (KEN)
  10. 1:45:14  Chumba Dickson (KEN)
  11. 1:45:14  Fujimoto Taku (JPN)
  12. 1:46:03  El Aaraby Mohamed Reda (MAR)
  13. 1:46:58  Suzuki Yohei (JPN)
  14. 1:48:57  Kipyego Bernard (KEN)
  15. 1:49:46  Kibet Elkanah (USA)
  16. 1:49:47  Osman Ahmed (USA)
  17. 1:49:48  Stinson Parker (USA)
  18. 1:50:10  Braun Aaron (USA)
  19. 1:50:13  Hampton Jonas (USA)
  20. 1:52:22  Kawauchi Yuki (JPN)
  21. 1:52:22  McCandless Tyler (USA)
  22. 1:52:31  Dandena Kiya (USA)
  23. 1:52:48  Epperson Andrew (USA)
  24. 1:53:24  Ndhlovu Pardon (ZIM)
  25. 1:54:25  Peterson Alan (USA)
  26. 1:54:51  Crain Johnny (USA)
  27. 1:54:53  Williams Hugh (AUS)
  28. 1:55:20  Piedra Bayron (ECU)
  29. 1:55:22  Root Ryan (USA)
  30. 1:56:55  Alex George (USA)

【2018 女子35km地点】

  1. 1:55:37  Kosgei Brigid (KEN)
  2. 1:56:22  Dereje Roza (ETH)
  3. 1:56:51  Demise Shure (ETH)
  4. 1:58:25  Kiplagat Florence (KEN)
  5. 2:01:02  Nyaruai Veronicah (KEN)
  6. 2:05:05  Crouch Sarah (USA)
  7. 2:05:54  Ward Taylor (USA)
  8. 2:06:50  Myrand Melanie (CAN)
  9. 2:07:08  Jorgensen Gwen (USA)
  10. 2:09:16  Matthews Katie (USA)

2018 40km地点

【2018 男子40km地点】

  1. 1:58:46  Farah Mo (GBR)
  2. 1:58:46  Bayih Mosinet Geremew (ETH)
  3. 1:58:57  Kipkemoi Kenneth (KEN)
  4. 1:58:59  Osako Suguru (JPN)
  5. 1:59:17  Kirui Geoffrey (KEN)
  6. 1:59:22  Rupp Galen (USA)
  7. 2:00:14  Karoki Bedan (KEN)
  8. 2:00:33  Legese Birhanu (ETH)
  9. 2:00:39  Kirui Abel (KEN)
  10. 2:00:53  Fujimoto Taku (JPN)
  11. 2:02:07  El Aaraby Mohamed Reda (MAR)
  12. 2:04:06  Suzuki Yohei (JPN)
  13. 2:05:36  Kibet Elkanah (USA)
  14. 2:06:03  Braun Aaron (USA)
  15. 2:06:41  Stinson Parker (USA)
  16. 2:06:41  Osman Ahmed (USA)
  17. 2:06:46  Hampton Jonas (USA)
  18. 2:07:09  Kipyego Bernard (KEN)
  19. 2:09:18  McCandless Tyler (USA)
  20. 2:09:18  Kawauchi Yuki (JPN)
  21. 2:09:32  Epperson Andrew (USA)
  22. 2:10:18  Peterson Alan (USA)
  23. 2:10:49  Ndhlovu Pardon (ZIM)
  24. 2:11:37  Dandena Kiya (USA)
  25. 2:12:17  Williams Hugh (AUS)
  26. 2:13:09  Crain Johnny (USA)
  27. 2:13:32  Root Ryan (USA)
  28. 2:17:11  Piedra Bayron (ECU)
  29. 2:17:27  Rizzo Patrick (USA)
  30. 2:19:15  Alex George (USA)

【2018 女子40km地点】

  1. 2:11:24  Kosgei Brigid (KEN)
  2. 2:13:29  Dereje Roza (ETH)
  3. 2:14:23  Demise Shure (ETH)
  4. 2:17:32  Kiplagat Florence (KEN)
  5. 2:21:22  Nyaruai Veronicah (KEN)
  6. 2:23:46  Crouch Sarah (USA)
  7. 2:24:31  Ward Taylor (USA)
  8. 2:25:43  Myrand Melanie (CAN)
  9. 2:27:08  Jorgensen Gwen (USA)
  10. 2:29:00  Matthews Katie (USA)

2018 ゴール地点スプリット

【2018 男子ゴール地点】

  1. 2:05:11  Farah Mo (GBR)
  2. 2:05:24  Bayih Mosinet Geremew (ETH)
  3. 2:05:50  Osako Suguru (JPN)
  4. 2:05:57  Kipkemoi Kenneth (KEN)
  5. 2:06:21  Rupp Galen (USA)
  6. 2:06:45  Kirui Geoffrey (KEN)
  7. 2:07:52  Kirui Abel (KEN)
  8. 2:07:57  Fujimoto Taku (JPN)
  9. 2:07:59  Karoki Bedan (KEN)
  10. 2:08:41  Legese Birhanu (ETH)
  11. 2:09:16  El Aaraby Mohamed Reda (MAR)
  12. 2:12:18  Suzuki Yohei (JPN)
  13. 2:12:35  Kibet Elkanah (USA)
  14. 2:13:16  Braun Aaron (USA)
  15. 2:14:19  Hampton Jonas (USA)
  16. 2:14:29  Stinson Parker (USA)
  17. 2:14:40  Osman Ahmed (USA)
  18. 2:16:12  Kipyego Bernard (KEN)
  19. 2:16:26  Kawauchi Yuki (JPN)
  20. 2:16:37  McCandless Tyler (USA)
  21. 2:17:01  Epperson Andrew (USA)
  22. 2:17:15  Peterson Alan (USA)
  23. 2:18:49  Ndhlovu Pardon (ZIM)
  24. 2:20:29  Williams Hugh (AUS)
  25. 2:20:58  Dandena Kiya (USA)
  26. 2:21:15  Crain Johnny (USA)
  27. 2:22:42  Root Ryan (USA)
  28. 2:26:29  Rizzo Patrick (USA)
  29. 2:26:56  Piedra Bayron (ECU)
  30. 2:29:47  Alex George (USA)

【2018 女子ゴール地点】

  1. 2:18:35  Kosgei Brigid (KEN)
  2. 2:21:18  Dereje Roza (ETH)
  3. 2:22:15  Demise Shure (ETH)
  4. 2:26:08  Kiplagat Florence (KEN)
  5. 2:31:34  Nyaruai Veronicah (KEN)
  6. 2:32:37  Crouch Sarah (USA)
  7. 2:32:42  Ward Taylor (USA)
  8. 2:34:08  Myrand Melanie (CAN)
  9. 2:36:23  Jorgensen Gwen (USA)
  10. 2:38:16  Matthews Katie (USA)