シカゴマラソン 2021 結果・速報(リザルト)鈴木健吾、出場

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 シカゴマラソン
Bank of America Chicago Marathon
(2021年10月10日)

シカゴマラソン2021img via: Bank of America Chicago Marathon

2021 シカゴマラソンが 2021年10月10日 (日) に開催されます。今年2月に2時間04分台の日本記録を樹立した鈴木健吾 (富士通) も出場予定。どんな走りを魅せてくれるのか。ここでは、シカゴマラソン 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。※日本時間 = 現地時間 + 14時間

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 シカゴマラソン

2021 エントリーリスト

シカゴマラソン 2021 に出場予定のエリート選手は以下の通りです。

男子エリート選手

選手所属PB
Reuben KipyegoKEN2:03:55
Seifu TuraETH2:04:29
Dickson ChumbaKEN2:04:32
Chalu DesoETH2:04:53
鈴木 健吾 (富士通)JPN2:04:56
Shifera TamruETH2:05:18
Eric KiptanuiKEN2:05:47
Galen RuppUSA2:06:07
Fikre BekeleETH2:06:27
Abdi Ibrahim AbdoBRN2:08:32
Ian ButlerUSA2:09:45
Ivan GonzalezCOL2:11:07
Emmanuel Roudolff-LevisseFRA2:11:20
Colin MickowUSA2:11:22
Wilkerson GivenUSA2:11:44
Willy CanchanyaPER2:12:33
Tyler JermannUSA2:12:40
Chris DerrickUSA2:12:50
Josh IzewskiUSA2:13:15
Mike SayenkoUSA2:13:34
Nico MontanezUSA2:14:07
John TelloCOL2:14:19
Alan PetersonUSA2:14:45
Dan KremskeUSA2:14:53
Turner WileyUSA2:17:00
Brett LustgartenUSA2:17:18
Kurt RoeserUSA2:17:59
Oscar MedinaUSA2:18:45
Reed FischerUSA2:24:48
Clayton YoungUSA2:29:46
Abdisamed AbdiUSADebut
Ben KendellUSADebut
Ian La MereUSADebut
Zach PanningUSADebut
Gonzalo ParraUSADebut
Jacob ThomsonUSADebut

女子エリート選手

選手所属PB
Ruth ChepngetichKEN2:17:08
Sara HallUSA2:20:32
Vivian KiplagatKEN2:21:11
Keira D’AmatoUSA2:22:56
Meseret BeleteETH2:24:54
Emma BatesUSA2:25:27
Diane NukuriUSA2:27:50
Lindsay FlanaganUSA2:28:08
Bria WetschUSA2:29:50
Michele LeeUSA2:30:31
Alia GrayUSA2:30:41
Carrie DimoffUSA2:30:54
Daiana OcampoARG2:31:33
Maegan KrifchinUSA2:32:47
Tristin Van OrdUSA2:32:56
Whitney MaconUSA2:33:21
Jane BareikisUSA2:33:54
Polina HodnetteUSA2:35:41
Kate BazeleyCAN2:36:35
Chirine NjeimLBN2:36:40
Georgia PorterUSA2:36:52
Anne-Marie BlaneyUSADebut
Megan O’NeilUSADebut
Sarah PaganoUSADebut
Olivia PrattUSADebut
Carrie VerdonUSADebut
Jessica WatychowiczUSADebut

 

 

 

2021 男子マラソン 結果

シカゴマラソン 2021 の結果は以下の通りです。男子マラソンはTura Abdiwak, Seifu (ETH) が2:06:12で、女子マラソンはChepngetich, Ruth (KEN) が2:22:31で制しました。

男子マラソン

  1. 2:06:12  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  2. 2:06:35  Rupp, Galen (USA)
  3. 2:06:51  Kiptanui, Eric (KEN)
  4. 2:08:50  鈴木 健吾 (JPN)
  5. 2:09:39  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  6. 2:13:31  Mickow, Colin (USA)
  7. 2:13:55  Montanez, Nico (USA)
  8. 2:14:24  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  9. 2:14:41  Fischer, Reed (USA)
  10. 2:14:55  Given, Wilkerson (USA)
  11. 2:15:04  Panning, Zachery (USA)
  12. 2:15:49  Thomson, Jacob (USA)
  13. 2:16:07  Young, Clayton (USA)
  14. 2:16:51  Wiley, Turner (USA)
  15. 2:18:02  Derrick, Chris (USA)
  16. 2:18:49  Izewski, Josh (USA)
  17. 2:20:01  Butler, Ian (USA)
  18. 2:20:11  Phillips, Jonathan (USA)
  19. 2:20:40  Havel, Kevin (USA)
  20. 2:22:15  Sayenko, Mike (USA)
  21. 2:22:55  Schneiderman, Benjamin (USA)
  22. 2:23:21  Jermann, Tyler (USA)
  23. 2:23:47  Neff, Calum (CAN)
  24. 2:23:56  Ammons, Mitchell (USA)
  25. 2:24:29  Beavin, Zack (USA)
  26. 2:24:35  O’Gara, David (USA)
  27. 2:24:46  Medina, Oscar (USA)
  28. 2:24:53  Lustgarten, Brett (USA)

 

 

 

2021 女子マラソン 結果

女子マラソン

  1. 2:22:31  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 2:24:20  Bates, Emma (USA)
  3. 2:27:19  Hall, Sara (USA)
  4. 2:28:22  D’Amato, Keira (USA)
  5. 2:29:14  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  6. 2:30:17  Krifchin, Maegan (USA)
  7. 2:31:51  Verdon, Carrie (USA)
  8. 2:33:11  Pagano, Sarah (USA)
  9. 2:33:14  Belete Tola, Meseret (ETH)
  10. 2:33:20  Flanagan, Lindsay (USA)
  11. 2:34:25  Nukuri, Diane (USA)
  12. 2:34:46  Ocampo, Daiana (ARG)
  13. 2:35:24  Gray, Alia (USA)
  14. 2:35:52  Wetsch, Bria (USA)
  15. 2:36:30  Phillips, Amanda (USA)
  16. 2:36:46  Bazeley, Kate (CAN)
  17. 2:37:25  Van Ord, Tristin (USA)
  18. 2:38:25  Lampe, Kayla (USA)
  19. 2:38:28  Dimoff, Carrie (USA)

 

 

 

2021 5km地点

エリート選手、5kmごとのスプリットタイムは以下の通りです。

男子5km

  1. 0:14:36  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  2. 0:14:43  Kiptanui, Eric (KEN)
  3. 0:14:43  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  4. 0:14:43  Deso, Chalu (ETH)
  5. 0:14:43  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  6. 0:14:43  Bekele, Fikre (ETH)
  7. 0:14:43  Chumba, Dickson Kiptolo (KEN)
  8. 0:14:43  Rupp, Galen (USA)
  9. 0:14:44  鈴木 健吾 (JPN)
  10. 0:14:44  Abdo, Abdi (BRN)
  11. 0:15:27  Butler, Ian (USA)
  12. 0:15:28  Montanez, Nico (USA)
  13. 0:15:28  Mickow, Colin (USA)
  14. 0:15:28  Tello Zuniga, John (COL)
  15. 0:15:28  Gonzalez, Ivan (COL)
  16. 0:15:28  Canchanya, Wily (PER)
  17. 0:15:28  Parra, Gonzalo (MEX)
  18. 0:15:29  Izewski, Josh (USA)
  19. 0:15:29  Given, Wilkerson (USA)
  20. 0:15:30  Roudolff, Emmanuel (FRA)

女子5km

  1. 0:15:37  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 0:15:42  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  3. 0:16:02  Belete Tola, Meseret (ETH)
  4. 0:16:43  Hall, Sara (USA)
  5. 0:17:12  Flanagan, Lindsay (USA)
  6. 0:17:12  Bates, Emma (USA)
  7. 0:17:12  Verdon, Carrie (USA)
  8. 0:17:12  D’Amato, Keira (USA)
  9. 0:17:29  Ocampo, Daiana (ARG)
  10. 0:17:38  Edwards, Rosie (GBR)

 

 

 

2021 10km地点

男子10km

  1. 0:29:15  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  2. 0:29:15  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  3. 0:29:15  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  4. 0:29:15  Deso, Chalu (ETH)
  5. 0:29:16  鈴木 健吾 (JPN)
  6. 0:29:17  Kiptanui, Eric (KEN)
  7. 0:29:17  Chumba, Dickson Kiptolo (KEN)
  8. 0:29:25  Rupp, Galen (USA)
  9. 0:30:21  Bekele, Fikre (ETH)
  10. 0:30:44  Abdo, Abdi (BRN)
  11. 0:31:01  Mickow, Colin (USA)
  12. 0:31:01  Butler, Ian (USA)
  13. 0:31:02  Montanez, Nico (USA)
  14. 0:31:02  Given, Wilkerson (USA)
  15. 0:31:02  Izewski, Josh (USA)
  16. 0:31:03  Tello Zuniga, John (COL)
  17. 0:31:03  Young, Clayton (USA)
  18. 0:31:03  Gonzalez, Ivan (COL)
  19. 0:31:09  Canchanya, Wily (PER)
  20. 0:31:09  Roudolff, Emmanuel (FRA)

女子10km

  1. 0:31:22  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 0:31:49  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  3. 0:33:22  Belete Tola, Meseret (ETH)
  4. 0:33:56  Hall, Sara (USA)
  5. 0:34:27  Bates, Emma (USA)
  6. 0:34:28  Flanagan, Lindsay (USA)
  7. 0:34:28  D’Amato, Keira (USA)
  8. 0:34:29  Verdon, Carrie (USA)
  9. 0:35:01  Ocampo, Daiana (ARG)
  10. 0:35:08  Edwards, Rosie (GBR)

 

 

 

2021 15km地点

男子15km

  1. 0:44:06  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  2. 0:44:21  Kiptanui, Eric (KEN)
  3. 0:44:21  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  4. 0:44:21  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  5. 0:44:21  Deso, Chalu (ETH)
  6. 0:44:22  鈴木 健吾 (JPN)
  7. 0:44:23  Rupp, Galen (USA)
  8. 0:44:23  Chumba, Dickson Kiptolo (KEN)
  9. 0:46:23  Bekele, Fikre (ETH)
  10. 0:46:35  Mickow, Colin (USA)
  11. 0:46:35  Gonzalez, Ivan (COL)
  12. 0:46:35  Given, Wilkerson (USA)
  13. 0:46:35  Montanez, Nico (USA)
  14. 0:46:36  Young, Clayton (USA)
  15. 0:46:37  Butler, Ian (USA)
  16. 0:46:37  Izewski, Josh (USA)
  17. 0:46:38  Tello Zuniga, John (COL)
  18. 0:47:13  Thomson, Jacob (USA)
  19. 0:47:13  Wiley, Turner (USA)
  20. 0:47:13  Derrick, Chris (USA)

女子15km

  1. 0:47:15  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 0:48:19  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  3. 0:50:51  Hall, Sara (USA)
  4. 0:50:51  Belete Tola, Meseret (ETH)
  5. 0:51:25  D’Amato, Keira (USA)
  6. 0:51:29  Bates, Emma (USA)
  7. 0:51:30  Verdon, Carrie (USA)
  8. 0:51:30  Flanagan, Lindsay (USA)
  9. 0:52:33  Edwards, Rosie (GBR)
  10. 0:52:33  Ocampo, Daiana (ARG)

 

 

 

2021 20km地点

男子20km

  1. 0:59:10  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  2. 0:59:13  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  3. 0:59:13  Kiptanui, Eric (KEN)
  4. 0:59:13  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  5. 0:59:14  Deso, Chalu (ETH)
  6. 0:59:15  鈴木 健吾 (JPN)
  7. 0:59:24  Rupp, Galen (USA)
  8. 1:00:06  Chumba, Dickson Kiptolo (KEN)
  9. 1:02:29  Bekele, Fikre (ETH)
  10. 1:02:40  Montanez, Nico (USA)
  11. 1:02:40  Mickow, Colin (USA)
  12. 1:02:40  Gonzalez, Ivan (COL)
  13. 1:02:41  Izewski, Josh (USA)
  14. 1:02:41  Young, Clayton (USA)
  15. 1:02:41  Given, Wilkerson (USA)
  16. 1:02:42  Tello Zuniga, John (COL)
  17. 1:02:42  Butler, Ian (USA)
  18. 1:03:19  Derrick, Chris (USA)
  19. 1:03:19  Thomson, Jacob (USA)
  20. 1:03:19  Wiley, Turner (USA)

女子20km

  1. 1:03:54  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 1:05:06  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  3. 1:07:51  Hall, Sara (USA)
  4. 1:08:21  Belete Tola, Meseret (ETH)
  5. 1:08:27  D’Amato, Keira (USA)
  6. 1:08:41  Bates, Emma (USA)
  7. 1:09:19  Verdon, Carrie (USA)
  8. 1:09:24  Flanagan, Lindsay (USA)
  9. 1:10:11  Edwards, Rosie (GBR)
  10. 1:10:11  Krifchin, Maegan (USA)

 

 

 

2021 中間地点

男子ハーフ

  1. 1:02:29  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  2. 1:02:29  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  3. 1:02:29  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  4. 1:02:29  Deso, Chalu (ETH)
  5. 1:02:29  Kiptanui, Eric (KEN)
  6. 1:02:30  鈴木 健吾 (JPN)
  7. 1:02:40  Rupp, Galen (USA)
  8. 1:03:33  Chumba, Dickson Kiptolo (KEN)
  9. 1:05:58  Bekele, Fikre (ETH)
  10. 1:06:11  Gonzalez, Ivan (COL)
  11. 1:06:11  Mickow, Colin (USA)
  12. 1:06:11  Izewski, Josh (USA)
  13. 1:06:11  Montanez, Nico (USA)
  14. 1:06:11  Tello Zuniga, John (COL)
  15. 1:06:11  Given, Wilkerson (USA)
  16. 1:06:11  Butler, Ian (USA)
  17. 1:06:11  Young, Clayton (USA)
  18. 1:06:51  Wiley, Turner (USA)
  19. 1:06:51  Thomson, Jacob (USA)
  20. 1:06:51  Derrick, Chris (USA)

女子ハーフ

  1. 1:07:34  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 1:08:50  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  3. 1:11:37  Hall, Sara (USA)
  4. 1:12:10  D’Amato, Keira (USA)
  5. 1:12:14  Belete Tola, Meseret (ETH)
  6. 1:12:27  Bates, Emma (USA)
  7. 1:13:14  Verdon, Carrie (USA)
  8. 1:13:29  Flanagan, Lindsay (USA)
  9. 1:14:01  Edwards, Rosie (GBR)
  10. 1:14:02  Krifchin, Maegan (USA)

 

 

 

2021 25km地点

男子25km

  1. 1:14:42  Kiptanui, Eric (KEN)
  2. 1:14:42  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  3. 1:14:42  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  4. 1:14:42  Deso, Chalu (ETH)
  5. 1:14:43  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  6. 1:14:44  Rupp, Galen (USA)
  7. 1:14:44  鈴木 健吾 (JPN)
  8. 1:16:28  Chumba, Dickson Kiptolo (KEN)
  9. 1:18:33  Bekele, Fikre (ETH)
  10. 1:18:41  Mickow, Colin (USA)
  11. 1:18:42  Montanez, Nico (USA)
  12. 1:18:42  Given, Wilkerson (USA)
  13. 1:18:42  Young, Clayton (USA)
  14. 1:18:43  Gonzalez, Ivan (COL)
  15. 1:18:43  Izewski, Josh (USA)
  16. 1:18:44  Butler, Ian (USA)
  17. 1:18:58  Tello Zuniga, John (COL)
  18. 1:19:15  Derrick, Chris (USA)
  19. 1:19:15  Wiley, Turner (USA)
  20. 1:19:15  Thomson, Jacob (USA)

女子25km

  1. 1:20:52  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 1:22:09  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  3. 1:25:01  Hall, Sara (USA)
  4. 1:25:40  Bates, Emma (USA)
  5. 1:25:53  D’Amato, Keira (USA)
  6. 1:26:50  Belete Tola, Meseret (ETH)
  7. 1:27:22  Verdon, Carrie (USA)
  8. 1:27:54  Edwards, Rosie (GBR)
  9. 1:27:55  Krifchin, Maegan (USA)
  10. 1:28:08  Flanagan, Lindsay (USA)

 

 

 

2021 30km地点

男子30km

  1. 1:30:06  Kiptanui, Eric (KEN)
  2. 1:30:06  Deso, Chalu (ETH)
  3. 1:30:06  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  4. 1:30:07  Rupp, Galen (USA)
  5. 1:30:07  鈴木 健吾 (JPN)
  6. 1:30:07  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  7. 1:30:08  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  8. 1:34:24  Mickow, Colin (USA)
  9. 1:34:24  Montanez, Nico (USA)
  10. 1:34:25  Young, Clayton (USA)
  11. 1:34:25  Given, Wilkerson (USA)
  12. 1:34:35  Bekele, Fikre (ETH)
  13. 1:35:08  Derrick, Chris (USA)
  14. 1:35:09  Thomson, Jacob (USA)
  15. 1:35:10  Wiley, Turner (USA)
  16. 1:35:29  Izewski, Josh (USA)
  17. 1:35:39  Butler, Ian (USA)
  18. 1:35:43  Fischer, Reed (USA)
  19. 1:36:16  Jermann, Tyler (USA)
  20. 1:36:16  Gonzalez, Ivan (COL)

女子30km

  1. 1:38:13  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 1:39:53  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  3. 1:42:25  Hall, Sara (USA)
  4. 1:42:40  Bates, Emma (USA)
  5. 1:43:51  D’Amato, Keira (USA)
  6. 1:45:46  Verdon, Carrie (USA)
  7. 1:45:46  Belete Tola, Meseret (ETH)
  8. 1:45:57  Edwards, Rosie (GBR)
  9. 1:45:58  Krifchin, Maegan (USA)
  10. 1:47:12  Flanagan, Lindsay (USA)

 

 

 

2021 35km地点

男子35km

  1. 1:45:01  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  2. 1:45:01  Kiptanui, Eric (KEN)
  3. 1:45:02  Rupp, Galen (USA)
  4. 1:45:30  鈴木 健吾 (JPN)
  5. 1:45:57  Deso, Chalu (ETH)
  6. 1:45:59  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  7. 1:46:12  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  8. 1:50:12  Mickow, Colin (USA)
  9. 1:50:12  Montanez, Nico (USA)
  10. 1:50:12  Young, Clayton (USA)
  11. 1:50:28  Given, Wilkerson (USA)
  12. 1:51:24  Bekele, Fikre (ETH)
  13. 1:51:39  Thomson, Jacob (USA)
  14. 1:51:39  Fischer, Reed (USA)
  15. 1:51:42  Derrick, Chris (USA)
  16. 1:52:06  Wiley, Turner (USA)
  17. 1:52:19  Panning, Zachery (USA)
  18. 1:53:15  Izewski, Josh (USA)
  19. 1:53:48  Butler, Ian (USA)
  20. 1:53:58  Jermann, Tyler (USA)

女子35km

  1. 1:56:05  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 1:59:08  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  3. 1:59:39  Bates, Emma (USA)
  4. 2:00:35  Hall, Sara (USA)
  5. 2:02:21  D’Amato, Keira (USA)
  6. 2:04:16  Edwards, Rosie (GBR)
  7. 2:04:17  Krifchin, Maegan (USA)
  8. 2:04:45  Verdon, Carrie (USA)
  9. 2:05:26  Belete Tola, Meseret (ETH)
  10. 2:05:59  Ocampo, Daiana (ARG)
  11. 2:06:18  Pagano, Sarah (USA)
  12. 2:06:27  Flanagan, Lindsay (USA)

 

 

 

2021 40km地点

男子40km

  1. 1:59:44  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  2. 1:59:53  Rupp, Galen (USA)
  3. 2:00:05  Kiptanui, Eric (KEN)
  4. 2:01:48  鈴木 健吾 (JPN)
  5. 2:02:16  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  6. 2:03:56  Deso, Chalu (ETH)
  7. 2:06:02  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  8. 2:06:23  Mickow, Colin (USA)
  9. 2:06:24  Young, Clayton (USA)
  10. 2:06:25  Montanez, Nico (USA)
  11. 2:07:17  Given, Wilkerson (USA)
  12. 2:07:41  Fischer, Reed (USA)
  13. 2:08:05  Panning, Zachery (USA)
  14. 2:08:26  Thomson, Jacob (USA)
  15. 2:09:19  Wiley, Turner (USA)
  16. 2:10:19  Derrick, Chris (USA)
  17. 2:11:09  Izewski, Josh (USA)
  18. 2:12:26  Butler, Ian (USA)
  19. 2:13:15  Jermann, Tyler (USA)
  20. 2:14:44  Sayenko, Mike (USA)

女子40km

  1. 2:14:20  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 2:16:47  Bates, Emma (USA)
  3. 2:19:15  Hall, Sara (USA)
  4. 2:19:44  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  5. 2:20:47  D’Amato, Keira (USA)
  6. 2:22:30  Edwards, Rosie (GBR)
  7. 2:22:30  Krifchin, Maegan (USA)
  8. 2:23:44  Verdon, Carrie (USA)
  9. 2:25:03  Pagano, Sarah (USA)
  10. 2:25:23  Ocampo, Daiana (ARG)

 

 

 

2021 ゴール地点

男子ゴール

  1. 2:06:12  Tura Abdiwak, Seifu (ETH)
  2. 2:06:35  Rupp, Galen (USA)
  3. 2:06:51  Kiptanui, Eric (KEN)
  4. 2:08:50  鈴木 健吾 (JPN)
  5. 2:09:39  Tamru Aredo, Shifera (ETH)
  6. 2:13:31  Mickow, Colin (USA)
  7. 2:13:55  Montanez, Nico (USA)
  8. 2:14:24  Kipyego, Reuben Kiprop (KEN)
  9. 2:14:41  Fischer, Reed (USA)
  10. 2:14:55  Given, Wilkerson (USA)
  11. 2:15:04  Panning, Zachery (USA)
  12. 2:15:49  Thomson, Jacob (USA)
  13. 2:16:07  Young, Clayton (USA)
  14. 2:16:51  Wiley, Turner (USA)
  15. 2:18:02  Derrick, Chris (USA)
  16. 2:18:49  Izewski, Josh (USA)
  17. 2:20:01  Butler, Ian (USA)
  18. 2:22:15  Sayenko, Mike (USA)
  19. 2:23:21  Jermann, Tyler (USA)
  20. 2:24:46  Medina, Oscar (USA)

女子ゴール

  1. 2:22:31  Chepngetich, Ruth (KEN)
  2. 2:24:20  Bates, Emma (USA)
  3. 2:27:19  Hall, Sara (USA)
  4. 2:28:22  D’Amato, Keira (USA)
  5. 2:29:14  Kiplagat, Vivian Jerono (KEN)
  6. 2:30:17  Edwards, Rosie (GBR)
  7. 2:30:17  Krifchin, Maegan (USA)
  8. 2:31:51  Verdon, Carrie (USA)
  9. 2:33:11  Pagano, Sarah (USA)
  10. 2:33:14  Belete Tola, Meseret (ETH)

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました