【UMKスポーツフェスタ 陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

アクサ生命 PRESENTS
第23回 UMKスポーツフェスタ 陸上競技(2018年3月11日)

画像

第23回 UMKスポーツフェスタの陸上競技が2018年3月11日(日)、宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、UMK スポーツフェスタ 陸上競技 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子4年
    • 男子5年
    • 男子6年
    • 女子4年
    • 女子5年
    • 女子6年
スポンサーリンク

2018 UMKスポーツフェスタ 結果・速報

男子4年生 100m 決勝

男子4年生 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 谷 涼世(4) 宮崎西陸上
2 16.99 池田 侑大(4) MSK.SC
3 17.47 日高 遼(4) ななつばえ陸上
4 18.13 野中 塁(4) 日南ACジュニア
5 18.32 橋本 翔(4) 宮水クラブ
6 18.73 宇田津 颯(4) 日向アスリート

男子4年生 100m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 中野 瑛斗(4) 延岡ジュニア
2 16.60 廣瀬 楓(4) 都城アスリート
3 16.73 濱田 洸太(4) 新光陸上
4 16.95 上牧 蓮弥(4) ななつばえ陸上
5 17.35 江藤 純世(4) 北方陸上
6 17.36 清水 隆盛(4) 都城アスリート
7 17.45 清 彩陽(4) 新光陸上

男子4年生 100m 決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 津嘉山 涼(4) 宮崎西陸上
2 16.97 黒木 遥叶(4) 日向アスリート
3 17.38 浜端 陽大(4) 大淀あすなろ
4 17.50 百野功恭攻(4) 西池ジュニア
5 17.70 津江 赳(4) 本郷アスリート

男子4年生 100m 決勝4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 鬼束 康平(4) 西都陸上
2 15.99 横山 瑠為(4) MSK.SC
3 16.02 池田勧士朗(4) 都城アスリート
4 16.08 川﨑 涼輔(4) 延岡ジュニア
5 16.26 河野 太一(4) 都城アスリート
6 16.55 矢野 徳斗(4) MSK.SC
7 16.74 中田 煌人(4) 西池ジュニア

男子4年生 100m 決勝5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 藤森 駿(4) 都城アスリート
2 15.78 山本 滉大(4) ななつばえ陸上
3 15.95 佐藤 央規(4) 宮水クラブ
4 16.28 中村 遼稀(4) 日南ACジュニア
5 16.46 椎木 諒(4) 本郷アスリート
6 16.59 富浦龍之介(4) ななつばえ陸上
7 16.74 守山 英汰(4) ななつばえ陸上

男子4年生 100m 決勝6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 東 桜明(4) 三股ジュニア
2 15.75 黒木 新太(4) 延岡ジュニア
3 15.93 宮浦 吏希(4) 宮崎西陸上
4 15.95 綾 真之介(4) 小松台RTC
5 16.05 石三 達也(4) アスレチック宮崎
6 16.07 田尻 和樹(4) MSK.SC
7 16.26 川面 拓巳(4) 延岡ジュニア

男子4年生 100m 決勝7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 内田 竜誓(4) 延岡ジュニア
2 15.45 原田龍之介(4) 西池ジュニア
3 15.58 長友 朱理(4) 宮崎西陸上
4 15.62 内田 凰聖(4) 北方陸上
5 15.82 鈴木 快理(4) 日後谷陸上
6 15.96 三島 慶心(4) MSK.SC
7 16.49 坂本兼之介(4) 西池ジュニア

男子4年生 100m 決勝8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 山本 奏凪(4) 日向アスリート
2 14.75 原田 悠大(4) 西池ジュニア
3 14.80 山﨑 歩夢(4) 延岡ジュニア
4 15.21 福留 響(4) 都城アスリート
5 15.27 甲斐 嵩悟(4) アスレチック宮崎
6 15.55 田中 里音(4) 日南ACジュニア
7 15.67 立花 祐介(4) MSK.SC

男子4年生 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.62 -1.7 鬼束 康平(4) 西都陸上
2 14.74 +1.3 山本 奏凪(4) 日向アスリート
3 14.75 +1.3 原田 悠大(4) 西池ジュニア
4 14.80 +1.3 山﨑 歩夢(4) 延岡ジュニア
5 15.21 +1.3 福留 響(4) 都城アスリート
6 15.27 +2.7 東 桜明(4) 三股ジュニア
6 15.27 +1.3 甲斐 嵩悟(4) アスレチック宮崎
8 15.28 +0.4 内田 竜誓(4) 延岡ジュニア
9 15.45 +0.4 原田龍之介(4) 西池ジュニア
10 15.55 +1.3 田中 里音(4) 日南ACジュニア
11 15.58 +0.4 長友 朱理(4) 宮崎西陸上
12 15.59 +2.6 藤森 駿(4) 都城アスリート
13 15.62 +0.4 内田 凰聖(4) 北方陸上
14 15.67 +1.3 立花 祐介(4) MSK.SC
15 15.75 +2.7 黒木 新太(4) 延岡ジュニア
16 15.78 +2.6 山本 滉大(4) ななつばえ陸上
17 15.82 +0.4 鈴木 快理(4) 日後谷陸上
18 15.93 +2.7 宮浦 吏希(4) 宮崎西陸上
19 15.95 +2.6 佐藤 央規(4) 宮水クラブ
19 15.95 +2.7 綾 真之介(4) 小松台RTC
21 15.96 +0.4 三島 慶心(4) MSK.SC
22 15.99 -1.7 横山 瑠為(4) MSK.SC
23 16.02 -1.7 池田勧士朗(4) 都城アスリート
24 16.05 +1.2 谷 涼世(4) 宮崎西陸上
24 16.05 +2.7 石三 達也(4) アスレチック宮崎
26 16.07 +2.7 田尻 和樹(4) MSK.SC
27 16.08 +0.9 中野 瑛斗(4) 延岡ジュニア
27 16.08 -1.7 川﨑 涼輔(4) 延岡ジュニア
29 16.26 -1.7 河野 太一(4) 都城アスリート
29 16.26 +2.7 川面 拓巳(4) 延岡ジュニア
31 16.28 +2.6 中村 遼稀(4) 日南ACジュニア
32 16.37 -0.9 津嘉山 涼(4) 宮崎西陸上
33 16.46 +2.6 椎木 諒(4) 本郷アスリート
34 16.49 +0.4 坂本兼之介(4) 西池ジュニア
35 16.55 -1.7 矢野 徳斗(4) MSK.SC
36 16.59 +2.6 富浦龍之介(4) ななつばえ陸上
37 16.60 +0.9 廣瀬 楓(4) 都城アスリート
38 16.73 +0.9 濱田 洸太(4) 新光陸上
39 16.74 +2.6 守山 英汰(4) ななつばえ陸上
39 16.74 -1.7 中田 煌人(4) 西池ジュニア
41 16.95 +0.9 上牧 蓮弥(4) ななつばえ陸上
42 16.97 -0.9 黒木 遥叶(4) 日向アスリート
43 16.99 +1.2 池田 侑大(4) MSK.SC
44 17.35 +0.9 江藤 純世(4) 北方陸上
45 17.36 +0.9 清水 隆盛(4) 都城アスリート
46 17.38 -0.9 浜端 陽大(4) 大淀あすなろ
47 17.45 +0.9 清 彩陽(4) 新光陸上
48 17.47 +1.2 日高 遼(4) ななつばえ陸上
49 17.50 -0.9 百野功恭攻(4) 西池ジュニア
50 17.70 -0.9 津江 赳(4) 本郷アスリート

男子5年生 100m 決勝

男子5年生 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 山田 栞織(5) 本郷アスリート
2 16.44 神之門太志(5) 三股ジュニア
3 17.09 黒木 智礼(5) 西都陸上
4 17.69 稲田 悠生(5) 延岡ジュニア
5 17.84 溝口 涼輔(5) 小林Jrアスリート
6 18.81 福島 星矢(5) 延岡ジュニア
7 19.10 江藤 博愛(5) 北方陸上

男子5年生 100m 決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 中尾 輝聖(5) 新光陸上
2 15.51 浜砂 和也(5) 西都陸上
3 15.88 上口 瑞紀(5) MSK.SC
4 16.72 畠中 優(5) 三股ジュニア
5 16.84 髙野 友佑(5) 三股ジュニア
6 16.85 日吉 雄太(5) 小松台RTC
7 17.21 蓬原 碧(5) 三股ジュニア

男子5年生 100m 決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 日髙 陽斗(5) 宮崎西陸上
2 15.85 山之口 遼(5) 小林Jrアスリート
3 15.99 富永 康聖(5) 生目陸上
4 16.01 元 勘太(5) 宮崎西陸上
5 16.26 萩原 翔(5) 西池ジュニア
6 16.58 下村 陸人(5) 大淀あすなろ
7 19.06 加治屋翔大(5) 三股ジュニア

男子5年生 100m 決勝4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 吉原 裕人(5) 大淀あすなろ
2 15.33 吉田 怜桜(5) 三股ジュニア
3 15.50 竹田 芯(5) 高岡陸上
4 15.61 清永 倖翼(5) 大淀あすなろ
5 15.63 村上 将大(5) 大淀あすなろ
6 15.84 早田 駿希(5) 三股ジュニア

男子5年生 100m 決勝5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 有薗優乃介(5) 大淀あすなろ
2 14.48 吉行 美翔(5) 都城アスリート
3 14.52 小山 悠斗(5) 高岡陸上
4 14.68 實原 勇聖(5) 高岡陸上
5 15.32 小路 海翔(5) 大淀あすなろ
6 15.35 遠田 悠翔(5) 延岡ジュニア
7 15.62 長友 慈瑛(5) 大淀あすなろ

男子5年生 100m 決勝6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 日吉志優汰(5) 延岡ジュニア
2 13.47 田中 孝樹(5) 日向アスリート
3 13.85 米田 崇真(5) 日向アスリート
4 14.40 井原虎太郎(5) アスレチック宮崎
5 14.44 荒木 優匡(5) 宮崎西陸上
6 14.55 小川 凌空(5) アスレチック宮崎
7 14.56 野﨑 遥音(5) 延岡ジュニア
8 14.59 北野 琉晟(5) 大淀あすなろ

男子5年生 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.98 +1.6 日吉志優汰(5) 延岡ジュニア
2 13.47 +1.6 田中 孝樹(5) 日向アスリート
3 13.85 +1.6 米田 崇真(5) 日向アスリート
4 14.03 +2.3 有薗優乃介(5) 大淀あすなろ
5 14.40 +1.6 井原虎太郎(5) アスレチック宮崎
6 14.44 +1.6 荒木 優匡(5) 宮崎西陸上
7 14.48 +2.3 吉行 美翔(5) 都城アスリート
8 14.52 +2.3 小山 悠斗(5) 高岡陸上
9 14.55 +1.6 小川 凌空(5) アスレチック宮崎
10 14.56 +1.6 野﨑 遥音(5) 延岡ジュニア
11 14.59 +1.6 北野 琉晟(5) 大淀あすなろ
12 14.68 +2.3 實原 勇聖(5) 高岡陸上
13 14.76 +1.7 吉原 裕人(5) 大淀あすなろ
14 15.08 +0.5 山田 栞織(5) 本郷アスリート
15 15.27 +1.5 中尾 輝聖(5) 新光陸上
16 15.32 +2.3 小路 海翔(5) 大淀あすなろ
17 15.33 +1.7 吉田 怜桜(5) 三股ジュニア
18 15.35 +2.3 遠田 悠翔(5) 延岡ジュニア
19 15.50 +1.7 竹田 芯(5) 高岡陸上
20 15.51 +1.5 浜砂 和也(5) 西都陸上
21 15.61 +1.7 清永 倖翼(5) 大淀あすなろ
22 15.62 +2.3 長友 慈瑛(5) 大淀あすなろ
23 15.63 +1.7 村上 将大(5) 大淀あすなろ
24 15.74 +2.0 日髙 陽斗(5) 宮崎西陸上
25 15.84 +1.7 早田 駿希(5) 三股ジュニア
26 15.85 +2.0 山之口 遼(5) 小林Jrアスリート
27 15.88 +1.5 上口 瑞紀(5) MSK.SC
28 15.99 +2.0 富永 康聖(5) 生目陸上
29 16.01 +2.0 元 勘太(5) 宮崎西陸上
30 16.26 +2.0 萩原 翔(5) 西池ジュニア
31 16.44 +0.5 神之門太志(5) 三股ジュニア
32 16.58 +2.0 下村 陸人(5) 大淀あすなろ
33 16.72 +1.5 畠中 優(5) 三股ジュニア
34 16.84 +1.5 髙野 友佑(5) 三股ジュニア
35 16.85 +1.5 日吉 雄太(5) 小松台RTC
36 17.09 +0.5 黒木 智礼(5) 西都陸上
37 17.21 +1.5 蓬原 碧(5) 三股ジュニア
38 17.69 +0.5 稲田 悠生(5) 延岡ジュニア
39 17.84 +0.5 溝口 涼輔(5) 小林Jrアスリート
40 18.81 +0.5 福島 星矢(5) 延岡ジュニア
41 19.06 +2.0 加治屋翔大(5) 三股ジュニア
42 19.10 +0.5 江藤 博愛(5) 北方陸上

男子5年生 1000m 決勝

男子5年生 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:08.52 戸高 彩翔(5) 新光陸上
2 3:08.99 川越 海翔(5) 宮崎西陸上
3 3:12.57 片岡 正宗(5) 宮崎西陸上
4 3:14.11 隈部 竜真(5) MSK.SC
5 3:18.85 井手 健慎(5) 宮崎西陸上
6 3:19.66 後藤 秀波(5) 小林Jrアスリート
7 3:23.80 後藤 玄樹(5) MSK.SC
8 3:24.65 前畑龍之介(5) MSK.SC
9 3:24.70 阪元 誠唯(5) 新光陸上
10 3:28.58 西村 柊摩(5) 新光陸上
11 3:30.15 渡邊 晄(5) 宮崎西陸上
12 3:35.23 渡邊 颯(5) 宮崎西陸上
13 3:36.80 長友 佑磨(5) 西池ジュニア
14 3:37.69 日髙龍之助(5) 本郷アスリート
15 3:38.04 畑中 琉玖(5) 宮崎西陸上
16 3:40.58 水永 力心(5) 本郷アスリート
17 3:40.71 渡辺 陽仁(5) 宮崎西陸上
18 3:41.44 莫根 善(5) 三股ジュニア
19 3:49.92 吉川 飛向(5) 三股ジュニア
20 3:53.11 森本 航平(5) MSK.SC
21 3:56.45 永野 蒼空(5) アスレチック宮崎

男子5年生 80mH 決勝

男子5年生 80mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 田村 英大(5) 宮崎西陸上
2 14.82 川﨑 隼人(5) 延岡ジュニア
3 15.25 栫 空広(5) 都城アスリート
4 15.73 牧 誠一郎(5) 小林Jrアスリート
5 16.75 吉留健太郎(5) 高岡陸上

男子5年生 走幅跳 決勝

男子5年生 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 -0.3
県小学生新
中村奈一輝(5) 西池ジュニア
2 4m04 +1.9 若松 航希(5) ななつばえ陸上
3 3m91 +1.2 坂元 望洋(5) 小林Jrアスリート
4 3m85 +2.4 服部 壱心(5) 宮崎西陸上
5 3m70 +1.9 柚木崎大己(5) 宮崎西陸上
6 3m70 +1.5 椿 虎太郎(5) 延岡ジュニア
7 3m62 +0.6 結城 咲翔(5) 木の花陸上
8 3m39 +1.2 緒方 道悠(5) 宮崎西陸上
9 3m34 -0.3 藤本 夢大(5) 本郷アスリート
10 3m29 +1.3 清水 悠豊(5) 延岡ジュニア
11 3m17 +0.3 甲斐 心翔(5) ななつばえ陸上
12 3m08 +1.6 山内 路加(5) 延岡ジュニア

男子6年生 100m 決勝

男子6年生 100m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 伊与田 禅(6) 木の花陸上
2 15.77 富森 陽音(6) 都城アスリート
3 15.94 渡邉 太貴(6) 生目陸上
4 16.08 黒木 瑛翔(6) 三股ジュニア
5 16.39 門川 凌大(6) 北方陸上
6 16.68 鎌田英太郎(6) 北方陸上
7 18.02 谷口 友英(6) 北方陸上

男子6年生 100m 決勝2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 紺野 奥翔6/福島 福島AC
2 14.30 外野 翔真(6) 三股ジュニア
3 14.37 河野 想也(6) 北方陸上
4 14.64 松竹 大地(6) 北方陸上
5 14.90 那須 遥斗(6) 小松台RTC
6 15.29 江藤 白虎(6) 北方陸上

男子6年生 100m 決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 齋藤 翔6/福島 福島AC
2 13.72 田中 颯人(6) 日向アスリート
3 14.12 上村 獅恩(6) 小林Jrアスリート
4 14.22 長友 駿(6) 西都陸上
5 14.44 山口 将弛(6) 日向アスリート
6 14.45 川邊 直征(6) 延岡ジュニア
7 14.71 兒玉 泰輝(6) 三股ジュニア

男子6年生 100m 決勝4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 山貝 将真6/福島 福島AC
2 13.42 内村 謙心(6) 小林Jrアスリート
3 13.44 川﨑 浩介(6) 西池ジュニア
4 13.63 村北 一心(6) 本郷アスリート
5 13.65 津江 敦(6) 本郷アスリート
6 13.99 田嶋桃一朗(6) 三股ジュニア
7 14.01 黒木 日陽(6) 日向アスリート
8 14.05 稲口 太陽(6) MSK.SC

男子6年生 100m 決勝5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 ミフォタフルライヤン(6) 木の花陸上
2 12.75 吉岡 侑星(6) 西池ジュニア
3 12.87 木村 直健(6) 延岡ジュニア
4 12.97 日髙 優哉(6) 生目陸上
5 13.07 山本 湘凪(6) 日向アスリート
6 13.42 倉澤 幹拡(6) 西池ジュニア
7 13.78 川越 祐摩(6) 西池ジュニア

男子6年生 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.63 +1.6 ミフォタフルライヤン(6) 木の花陸上
2 12.75 +1.6 吉岡 侑星(6) 西池ジュニア
3 12.87 +1.6 木村 直健(6) 延岡ジュニア
4 12.97 +1.6 日髙 優哉(6) 生目陸上
5 13.07 +1.6 山本 湘凪(6) 日向アスリート
6 13.21 +3.5 紺野 奥翔6/福島 福島AC
7 13.29 +1.9 齋藤 翔6/福島 福島AC
8 13.36 +1.5 山貝 将真6/福島 福島AC
9 13.42 +1.5 内村 謙心(6) 小林Jrアスリート
9 13.42 +1.6 倉澤 幹拡(6) 西池ジュニア
11 13.44 +1.5 川﨑 浩介(6) 西池ジュニア
12 13.63 +1.5 村北 一心(6) 本郷アスリート
13 13.65 +1.5 津江 敦(6) 本郷アスリート
14 13.72 +1.9 田中 颯人(6) 日向アスリート
15 13.78 +1.6 川越 祐摩(6) 西池ジュニア
16 13.99 +1.5 田嶋桃一朗(6) 三股ジュニア
17 14.01 +1.5 黒木 日陽(6) 日向アスリート
18 14.05 +1.5 稲口 太陽(6) MSK.SC
19 14.12 +1.9 上村 獅恩(6) 小林Jrアスリート
20 14.22 +1.9 長友 駿(6) 西都陸上
21 14.30 +3.5 外野 翔真(6) 三股ジュニア
22 14.37 +3.5 河野 想也(6) 北方陸上
23 14.44 +1.9 山口 将弛(6) 日向アスリート
24 14.45 +1.9 川邊 直征(6) 延岡ジュニア
25 14.64 +3.5 松竹 大地(6) 北方陸上
26 14.71 +1.9 兒玉 泰輝(6) 三股ジュニア
27 14.90 +1.9 伊与田 禅(6) 木の花陸上
27 14.90 +3.5 那須 遥斗(6) 小松台RTC
29 15.29 +3.5 江藤 白虎(6) 北方陸上
30 15.77 +1.9 富森 陽音(6) 都城アスリート
31 15.94 +1.9 渡邉 太貴(6) 生目陸上
32 16.08 +1.9 黒木 瑛翔(6) 三股ジュニア
33 16.39 +1.9 門川 凌大(6) 北方陸上
34 16.68 +1.9 鎌田英太郎(6) 北方陸上
35 18.02 +1.9 谷口 友英(6) 北方陸上

男子6年生 200m 決勝

男子6年生 200m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.69 海陸 友春(6) 本郷アスリート
2 28.75 増谷 琉世(6) 小林Jrアスリート
3 29.00 内田 湧貴(6) 北方陸上
4 31.58 礒田 勇紀(6) 本郷アスリート
5 32.18 阪元 琉唯(6) 新光陸上
6 33.24 中尾 貴聖(6) 新光陸上

男子6年生 200m 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 中村 瑠希(6) 日南ACジュニア
2 27.43 圖師 颯汰(6) 本郷アスリート
3 27.89 井上 怜弥(6) 日後谷陸上
4 28.52 高橋 栄地(6) 大淀あすなろ
5 28.57 宇田津 蓮(6) 日向アスリート
6 32.60 久保田温己(6) 木の花陸上

男子6年生 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.04 +0.3 中村 瑠希(6) 日南ACジュニア
2 27.43 +0.3 圖師 颯汰(6) 本郷アスリート
3 27.89 +0.3 井上 怜弥(6) 日後谷陸上
4 28.52 +0.3 高橋 栄地(6) 大淀あすなろ
5 28.57 +0.3 宇田津 蓮(6) 日向アスリート
6 28.69 +1.8 海陸 友春(6) 本郷アスリート
7 28.75 +1.8 増谷 琉世(6) 小林Jrアスリート
8 29.00 +1.8 内田 湧貴(6) 北方陸上
9 31.58 +1.8 礒田 勇紀(6) 本郷アスリート
10 32.18 +1.8 阪元 琉唯(6) 新光陸上
11 32.60 +0.3 久保田温己(6) 木の花陸上
12 33.24 +1.8 中尾 貴聖(6) 新光陸上

男子6年生 1000m 決勝

男子6年生 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:09.26 清 真優(6) 新光陸上
2 3:10.92 吉本 悠人(6) 本郷アスリート
3 3:16.59 馬目 歩(6) 延岡ジュニア
4 3:18.82 小玉健志郎(6) 新光陸上
5 3:23.04 長友麻喜斗(6) 本郷アスリート
6 3:24.67 佐藤 海聖(6) 日後谷陸上

男子6年生 80mH 決勝

男子6年生 80mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 永井 侑太(6) 小林Jrアスリート
2 13.34 山本航士郎(6) 本郷アスリート
3 13.67 黒木 心(6) 都城アスリート
4 13.90 齋藤 一真6/福島 福島AC

男子6年生 走幅跳 決勝

男子6年生 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m35 +1.7 吉田 堅信(6) 本郷アスリート
2 4m30 +2.4 眞那田 陸(6) ななつばえ陸上
3 3m82 +0.5 河野宗一郎(6) ななつばえ陸上
4 3m49 +1.0 渡辺 陽色(6) 木の花陸上
5 3m20 +0.2 岩瀬賢次郎(6) アスレチック宮崎
6 3m05 +1.2 永田 雄大(6) 日後谷陸上

女子4年生 100m 決勝

女子4年生 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.43 和田 光莉(4) 都城アスリート
2 17.45 前田 聡美(4) 小松台RTC
3 18.29 小玉 彩葉(4) 日後谷陸上
4 18.44 福留 音々(4) 都城アスリート

女子4年生 100m 決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.06 北林楽衣愛(4) アスレチック宮崎
2 17.51 徳井 夏美(4) 新光陸上
3 17.53 黒木 歩(4) 西都陸上
4 17.66 海老原蒼空(4) 日南ACジュニア
5 17.88 平原さくら(4) 大淀あすなろ
6 17.95 山本 杏奈(4) アスレチック宮崎
7 19.61 歌津 優菜(4) 大淀あすなろ

女子4年生 100m 決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 黒木 巴愛(4) 三股ジュニア
2 17.76 児玉 咲來(4) 日南ACジュニア
3 17.76 尾﨑 小桜(4) 北方陸上
4 18.66 田辺 志織(4) 西池ジュニア

女子4年生 100m 決勝4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 柏田 遥花(4) 西池ジュニア
2 17.21 竹下 舞(4) 小松台RTC
3 17.42 杉田 心絆(4) 木の花陸上
4 17.46 水永 百奏(4) 本郷アスリート
5 17.47 伊与田千愛(4) 木の花陸上
6 17.66 小森 紗羽(4) 大淀あすなろ
7 17.72 玉田 千尋(4) 大淀あすなろ

女子4年生 100m 決勝5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 加藤 李菜(4) 高岡陸上
2 17.00 水永 光奏(4) 本郷アスリート
3 17.17 五十嵐優花(4) MSK.SC
4 17.18 阿相 凜(4) 宮崎西陸上
5 17.19 上冨 娃稟(4) 西池ジュニア
6 17.40 粉川 真衣(4) 小松台RTC
7 17.75 藤本 真綾(4) 宮水クラブ

女子4年生 100m 決勝6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 武石 真奈(4) 西池ジュニア
2 16.29 星原 詩(4) 西都陸上
3 16.33 壱岐 心音(4) MSK.SC
4 16.61 田口美紗葵(4) 高岡陸上
5 16.86 柴 愛実(4) 宮崎西陸上

女子4年生 100m 決勝7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 清 心咲(4) 新光陸上
2 16.29 栁田 千奈(4) 延岡ジュニア
3 16.45 猪俣 琴音(4) 高岡陸上
4 16.45 岩井向日葵(4) 都城アスリート
5 16.98 南 杏樹(4) 本郷アスリート

女子4年生 100m 決勝8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 佐伯妃奈子(4) 宮崎西陸上
2 15.75 有田 彩乃(4) MSK.SC
3 15.76 河上 愛子(4) 日南ACジュニア
4 15.76 渡辺 絢也(4) 日南ACジュニア
5 15.85 大窪明日香(4) 延岡ジュニア
6 16.00 黒木 萌音(4) 延岡ジュニア
7 16.28 平永 一華(4) 日南ACジュニア

女子4年生 100m 決勝9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 在原 芽沙(4) 延岡ジュニア
2 15.15 小城 心結(4) 北方陸上
3 15.44 外野 凛(4) 三股ジュニア
4 15.49 小河 由奈(4) 都城アスリート
5 15.53 堀之内詩乃(4) 都城アスリート
6 15.93 坂元 凛(4) 日後谷陸上
7 16.04 蛯原 桜羽(4) 日南ACジュニア
8 16.24 西山亜衣梨(4) 大淀あすなろ

女子4年生 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.00 +1.7 在原 芽沙(4) 延岡ジュニア
2 15.15 +1.7 小城 心結(4) 北方陸上
3 15.44 +1.7 外野 凛(4) 三股ジュニア
4 15.49 +1.7 小河 由奈(4) 都城アスリート
5 15.53 +1.7 堀之内詩乃(4) 都城アスリート
6 15.69 +1.3 佐伯妃奈子(4) 宮崎西陸上
7 15.75 +1.3 有田 彩乃(4) MSK.SC
8 15.76 +1.3 河上 愛子(4) 日南ACジュニア
8 15.76 +1.3 渡辺 絢也(4) 日南ACジュニア
10 15.85 +1.3 大窪明日香(4) 延岡ジュニア
11 15.93 +1.7 坂元 凛(4) 日後谷陸上
12 15.98 +2.4 清 心咲(4) 新光陸上
13 16.00 +1.3 黒木 萌音(4) 延岡ジュニア
14 16.04 +1.7 蛯原 桜羽(4) 日南ACジュニア
15 16.24 +1.7 西山亜衣梨(4) 大淀あすなろ
16 16.28 +1.3 武石 真奈(4) 西池ジュニア
16 16.28 +1.3 平永 一華(4) 日南ACジュニア
18 16.29 +1.3 星原 詩(4) 西都陸上
18 16.29 +2.4 栁田 千奈(4) 延岡ジュニア
20 16.33 +1.3 壱岐 心音(4) MSK.SC
21 16.34 +1.5 柏田 遥花(4) 西池ジュニア
22 16.45 +2.4 猪俣 琴音(4) 高岡陸上
22 16.45 +2.4 岩井向日葵(4) 都城アスリート
24 16.54 +1.6 黒木 巴愛(4) 三股ジュニア
25 16.61 +1.3 田口美紗葵(4) 高岡陸上
26 16.66 +1.4 加藤 李菜(4) 高岡陸上
27 16.86 +1.3 柴 愛実(4) 宮崎西陸上
28 16.98 +2.4 南 杏樹(4) 本郷アスリート
29 17.00 +1.4 水永 光奏(4) 本郷アスリート
30 17.06 +1.5 北林楽衣愛(4) アスレチック宮崎
31 17.17 +1.4 五十嵐優花(4) MSK.SC
32 17.18 +1.4 阿相 凜(4) 宮崎西陸上
33 17.19 +1.4 上冨 娃稟(4) 西池ジュニア
34 17.21 +1.5 竹下 舞(4) 小松台RTC
35 17.40 +1.4 粉川 真衣(4) 小松台RTC
36 17.42 +1.5 杉田 心絆(4) 木の花陸上
37 17.43 +1.7 和田 光莉(4) 都城アスリート
38 17.45 +1.7 前田 聡美(4) 小松台RTC
39 17.46 +1.5 水永 百奏(4) 本郷アスリート
40 17.47 +1.5 伊与田千愛(4) 木の花陸上
41 17.51 +1.5 徳井 夏美(4) 新光陸上
42 17.53 +1.5 黒木 歩(4) 西都陸上
43 17.66 +1.5 海老原蒼空(4) 日南ACジュニア
43 17.66 +1.5 小森 紗羽(4) 大淀あすなろ
45 17.72 +1.5 玉田 千尋(4) 大淀あすなろ
46 17.75 +1.4 藤本 真綾(4) 宮水クラブ
47 17.76 +1.6 児玉 咲來(4) 日南ACジュニア
47 17.76 +1.6 尾﨑 小桜(4) 北方陸上
49 17.88 +1.5 平原さくら(4) 大淀あすなろ
50 17.95 +1.5 山本 杏奈(4) アスレチック宮崎

女子5年生 100m 決勝

女子5年生 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.68 菊池 彩乃(5) 延岡ジュニア
2 17.90 風早 帆希(5) ななつばえ陸上
3 17.93 福島 李夏(5) 都城アスリート
4 18.18 前島ひより(5) 生目陸上
5 18.70 河野百合子(5) 都城アスリート
6 18.77 山下 結衣(5) 高岡陸上

女子5年生 100m 決勝2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 阿南 舞音(5) 日向アスリート
2 15.98 出口 有希(5) 西都陸上
3 16.14 七島 夕菜(5) ななつばえ陸上
4 16.56 久保 美月(5) アスレチック宮崎
5 17.19 伊藤 真央(5) 高岡陸上
6 17.25 村田 彩乃(5) アスレチック宮崎
7 17.26 長嶺 那奈(5) 新光陸上

女子5年生 100m 決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 清水いちご(5) アスレチック宮崎
2 16.27 菖蒲田海愛(5) ななつばえ陸上
3 16.32 中川 ゆめ(5) 西池ジュニア
4 16.35 谷口 里緒(5) 生目陸上
5 17.16 長友 心花(5) アスレチック宮崎
6 17.19 安藤 悠実(5) 都城アスリート

女子5年生 100m 決勝4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 黒木 百花(5) 延岡ジュニア
2 16.09 甲斐 桃香(5) 都城アスリート
3 16.21 川崎あかり(5) 生目陸上
4 16.40 戸髙 珠来(5) 小松台RTC
5 16.50 外山 凜乙(5) アスレチック宮崎

女子5年生 100m 決勝5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 奥野 瑠菜(5) アスレチック宮崎
2 15.73 宮本 桃伽(5) 都城アスリート
3 15.83 久保田瀬菜(5) 都城アスリート
4 15.93 平島 季和(5) 高岡陸上
5 16.31 牧野 加林(5) MSK.SC
6 16.61 三渡 花奈(5) 大淀あすなろ

女子5年生 100m 決勝6組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 長友由希穂(5) 日向アスリート
2 15.47 鍋島佳奈美(5) 西池ジュニア
3 15.75 川﨑ひなた(5) 西池ジュニア
4 16.02 進藤 由奈(5) 延岡ジュニア

女子5年生 100m 決勝7組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 林田 優亜(5) 西池ジュニア
2 15.02 竹中 渚紗(5) 高岡陸上
3 15.03 金堀 舞里(5) 本郷アスリート
4 15.15 西添 あみ(5) 都城アスリート
5 15.32 山村 玲未(5) 日南ACジュニア
6 15.53 日高 絢芽(5) アスレチック宮崎
7 16.24 日高 千夏(5) 本郷アスリート

女子5年生 100m 決勝8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 井野 有紗(5) 西池ジュニア
2 14.75 塩月 優奈(5) 小松台RTC
3 14.81 佐々木美帆(5) 延岡ジュニア
4 14.91 高萩 愛香(5) 延岡ジュニア
5 14.99 日髙那生妃(5) 宮崎西陸上
6 15.22 長澤 涼華(5) MSK.SC
7 15.25 田口 優奈(5) 延岡ジュニア
8 15.59 金川 沙樹(5) 大淀あすなろ

女子5年生 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.64 +1.5 井野 有紗(5) 西池ジュニア
2 14.75 +1.5 塩月 優奈(5) 小松台RTC
3 14.81 +1.5 佐々木美帆(5) 延岡ジュニア
4 14.87 +2.7 林田 優亜(5) 西池ジュニア
5 14.91 +1.5 高萩 愛香(5) 延岡ジュニア
6 14.99 +1.5 日髙那生妃(5) 宮崎西陸上
7 15.02 +2.7 竹中 渚紗(5) 高岡陸上
8 15.03 +2.7 金堀 舞里(5) 本郷アスリート
9 15.10 +3.0 長友由希穂(5) 日向アスリート
10 15.15 +2.7 西添 あみ(5) 都城アスリート
11 15.22 +1.5 長澤 涼華(5) MSK.SC
12 15.25 +1.5 田口 優奈(5) 延岡ジュニア
13 15.32 +2.7 山村 玲未(5) 日南ACジュニア
14 15.47 +3.0 鍋島佳奈美(5) 西池ジュニア
15 15.53 +2.7 日高 絢芽(5) アスレチック宮崎
16 15.59 +1.5 金川 沙樹(5) 大淀あすなろ
17 15.60 +1.0 奥野 瑠菜(5) アスレチック宮崎
18 15.73 +1.0 宮本 桃伽(5) 都城アスリート
19 15.75 +3.0 川﨑ひなた(5) 西池ジュニア
20 15.76 +0.4 清水いちご(5) アスレチック宮崎
21 15.80 +2.9 阿南 舞音(5) 日向アスリート
22 15.83 +1.0 久保田瀬菜(5) 都城アスリート
23 15.93 +1.0 平島 季和(5) 高岡陸上
24 15.95 +0.8 黒木 百花(5) 延岡ジュニア
25 15.98 +2.9 出口 有希(5) 西都陸上
26 16.02 +3.0 進藤 由奈(5) 延岡ジュニア
27 16.09 +0.8 甲斐 桃香(5) 都城アスリート
28 16.14 +2.9 七島 夕菜(5) ななつばえ陸上
29 16.21 +0.8 川崎あかり(5) 生目陸上
30 16.24 +2.7 日高 千夏(5) 本郷アスリート
31 16.27 +0.4 菖蒲田海愛(5) ななつばえ陸上
32 16.31 +1.0 牧野 加林(5) MSK.SC
33 16.32 +0.4 中川 ゆめ(5) 西池ジュニア
34 16.35 +0.4 谷口 里緒(5) 生目陸上
35 16.40 +0.8 戸髙 珠来(5) 小松台RTC
36 16.50 +0.8 外山 凜乙(5) アスレチック宮崎
37 16.56 +2.9 久保 美月(5) アスレチック宮崎
38 16.61 +1.0 三渡 花奈(5) 大淀あすなろ
39 17.16 +0.4 長友 心花(5) アスレチック宮崎
40 17.19 +2.9 伊藤 真央(5) 高岡陸上
40 17.19 +0.4 安藤 悠実(5) 都城アスリート
42 17.25 +2.9 村田 彩乃(5) アスレチック宮崎
43 17.26 +2.9 長嶺 那奈(5) 新光陸上
44 17.68 -0.3 菊池 彩乃(5) 延岡ジュニア
45 17.90 -0.3 風早 帆希(5) ななつばえ陸上
46 17.93 -0.3 福島 李夏(5) 都城アスリート
47 18.18 -0.3 前島ひより(5) 生目陸上
48 18.70 -0.3 河野百合子(5) 都城アスリート
49 18.77 -0.3 山下 結衣(5) 高岡陸上

女子5年生 800m 決勝

女子5年生 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:36.04 大槻 桃子(5) 宮崎西陸上
2 2:40.69 小泉妃菜子(5) 宮崎西陸上
3 2:42.63 藤澤 美那(5) 新光陸上
4 2:46.78 宮迫 瑠菜(5) 三股ジュニア
5 2:49.21 黒木 珈奈(5) 新光陸上
6 2:49.29 松田しほり(5) 新光陸上
7 2:51.70 白坂心冬羽(5) MSK.SC
8 2:53.89 大牟田和歌子(5) 小林Jrアスリート
9 2:56.58 高谷 咲羽(5) 西都陸上
10 2:56.88 山本 咲(5) 延岡ジュニア
11 2:57.47 河野 友莉(5) 高岡陸上
12 2:58.53 山口 永恋(5) 木の花陸上
13 3:02.60 山田 りの(5) 新光陸上
14 3:29.07 大倉 優莉(5) 新光陸上

女子5年生 80mH 決勝

女子5年生 80mH 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 神保 美有(5) 日南ACジュニア
2 15.53 平島 悠理(5) 本郷アスリート
3 18.93 栁田 彩希(5) 延岡ジュニア
4 19.44 岩﨑 青音(5) 延岡ジュニア
5 21.56 谷口 永真(5) 日南ACジュニア

女子5年生 走幅跳 決勝

女子5年生 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m78 +2.6 田島 里南(5) 西池ジュニア
2 3m88 +0.7 西野 雅(5) 小林Jrアスリート
3 3m65 +1.1 久松 璃奈(5) 本郷アスリート
4 3m50 +1.8 椎木なずな(5) 本郷アスリート
5 3m32 +0.7 甲斐 千尋(5) 宮水クラブ
6 3m10 +1.2 阿南 美音(5) 日向アスリート

女子6年生 100m 決勝

女子6年生 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 立元 佑佳(6) 都城アスリート
2 16.72 児玉亜佑美(6) 西都陸上
3 17.26 伊藤 光(6) 高岡陸上
4 17.31 河野 結愛(6) 日南ACジュニア
5 17.40 金丸 能子(6) 西池ジュニア

女子6年生 100m 決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 川内 彩菜(6) 都城アスリート
2 15.07 里岡 咲音(6) 小林Jrアスリート
3 15.90 藤丸 美桜(6) 西都陸上
4 16.70 岩波 果音(6) 大淀あすなろ
5 16.74 相星 来夢(6) 都城アスリート
6 16.99 平角 憂実(6) ななつばえ陸上
7 17.50 瀬戸口未羽(6) 西都陸上

女子6年生 100m 決勝3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 長友 菜央(6) MSK.SC
2 15.76 崎村 仁香(6) ななつばえ陸上
3 15.76 小野 舞花(6) 小林Jrアスリート
4 16.12 坂元 美咲(6) 都城アスリート
5 16.51 長倉 愛美(6) 都城アスリート

女子6年生 100m 決勝4組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 木宮 夕紀(6) 西都陸上
2 15.33 石本 瑠菜(6) 西池ジュニア
3 15.34 松本 七星(6) 西池ジュニア
4 15.71 松田 寧々(6) 北方陸上
5 16.21 金丸 琳(6) アスレチック宮崎
6 16.22 増田 遥夏(6) アスレチック宮崎
7 16.25 黒木 玲奈(6) 新光陸上

女子6年生 100m 決勝5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 宍戸 優愛6/福島 福島AC
2 15.29 中別府 愛(6) 都城アスリート
3 15.35 日髙 綺乃(6) 小松台RTC
4 15.67 齊藤 凜(6) 宮崎西陸上
5 15.80 池田琉々杏(6) 都城アスリート
6 15.99 内倉 直子(6) 都城アスリート

女子6年生 100m 決勝6組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 平山 鈴菜6/福島 福島AC
2 14.82 渡辺 紗也(6) 日南ACジュニア
3 14.89 古川 陽菜(6) 都城アスリート
4 14.99 日高 未結(6) 北方陸上
5 15.06 柏田 凛花(6) 西池ジュニア
6 15.07 大山愛心華(6) 都城アスリート

女子6年生 100m 決勝7組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 谷口 紗菜6/福島 福島AC
2 13.97 安藤 紗英(6) 大淀あすなろ
3 14.05 本部 真央(6) 西都陸上
4 14.28 藤久保ひなた(6) 宮崎西陸上
5 14.52 山下 奈央(6) 高岡陸上
6 14.57 年増 琉那(6) 高岡陸上
7 14.85 福川 陽菜(6) 宮水クラブ

女子6年生 100m 決勝8組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 赤岡 美智6/福島 福島AC
2 13.65 神山 菜々(6) 高岡陸上
3 13.93 大嶋 優妃(6) 延岡ジュニア
4 13.96 年見 花星(6) 西池ジュニア
5 13.98 下瀬 彩音(6) 大淀あすなろ
6 14.08 富満 遥七(6) 宮崎西陸上
7 14.17 西之原未悠(6) 小林Jrアスリート

女子6年生 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.99 +2.8 谷口 紗菜6/福島 福島AC
2 13.39 +2.7 赤岡 美智6/福島 福島AC
3 13.65 +2.7 神山 菜々(6) 高岡陸上
4 13.93 +2.7 大嶋 優妃(6) 延岡ジュニア
5 13.96 +2.7 年見 花星(6) 西池ジュニア
6 13.97 +2.8 安藤 紗英(6) 大淀あすなろ
7 13.98 +2.7 下瀬 彩音(6) 大淀あすなろ
8 14.05 +2.8 本部 真央(6) 西都陸上
9 14.08 +2.7 富満 遥七(6) 宮崎西陸上
10 14.17 +2.7 西之原未悠(6) 小林Jrアスリート
11 14.28 +2.8 藤久保ひなた(6) 宮崎西陸上
12 14.52 +2.8 山下 奈央(6) 高岡陸上
13 14.53 +1.7 宍戸 優愛6/福島 福島AC
14 14.54 +2.9 平山 鈴菜6/福島 福島AC
15 14.57 +2.8 年増 琉那(6) 高岡陸上
16 14.60 +2.4 川内 彩菜(6) 都城アスリート
17 14.82 +2.9 渡辺 紗也(6) 日南ACジュニア
18 14.85 +2.8 福川 陽菜(6) 宮水クラブ
19 14.89 +2.9 古川 陽菜(6) 都城アスリート
20 14.99 +2.9 日高 未結(6) 北方陸上
21 15.06 +2.9 柏田 凛花(6) 西池ジュニア
22 15.07 +2.4 里岡 咲音(6) 小林Jrアスリート
22 15.07 +2.9 大山愛心華(6) 都城アスリート
24 15.16 +4.0 木宮 夕紀(6) 西都陸上
25 15.29 +1.7 中別府 愛(6) 都城アスリート
26 15.33 +4.0 石本 瑠菜(6) 西池ジュニア
27 15.34 +4.0 松本 七星(6) 西池ジュニア
28 15.35 +1.7 日髙 綺乃(6) 小松台RTC
29 15.46 +3.8 長友 菜央(6) MSK.SC
30 15.67 +1.7 齊藤 凜(6) 宮崎西陸上
31 15.71 +4.0 松田 寧々(6) 北方陸上
32 15.76 +3.8 崎村 仁香(6) ななつばえ陸上
32 15.76 +3.8 小野 舞花(6) 小林Jrアスリート
34 15.80 +1.7 池田琉々杏(6) 都城アスリート
35 15.90 +2.4 藤丸 美桜(6) 西都陸上
36 15.99 +1.7 内倉 直子(6) 都城アスリート
37 16.12 +3.8 坂元 美咲(6) 都城アスリート
38 16.21 +4.0 金丸 琳(6) アスレチック宮崎
39 16.22 +4.0 増田 遥夏(6) アスレチック宮崎
40 16.25 +4.0 黒木 玲奈(6) 新光陸上
41 16.51 +3.8 長倉 愛美(6) 都城アスリート
42 16.64 +1.4 立元 佑佳(6) 都城アスリート
43 16.70 +2.4 岩波 果音(6) 大淀あすなろ
44 16.72 +1.4 児玉亜佑美(6) 西都陸上
45 16.74 +2.4 相星 来夢(6) 都城アスリート
46 16.99 +2.4 平角 憂実(6) ななつばえ陸上
47 17.26 +1.4 伊藤 光(6) 高岡陸上
48 17.31 +1.4 河野 結愛(6) 日南ACジュニア
49 17.40 +1.4 金丸 能子(6) 西池ジュニア
50 17.50 +2.4 瀬戸口未羽(6) 西都陸上

女子6年生 200m 決勝

女子6年生 200m 決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.38 木原 蒼生(6) 三股ジュニア
2 29.47 江川 和花(6) 西都陸上
3 29.78 小嶋 実織(6) 本郷アスリート
4 31.48 片岡 美桜(6) 大淀あすなろ
5 31.82 松田 暖々(6) 北方陸上
6 33.53 佐藤 美海(6) 西都陸上
7 33.62 浜田 真衣(6) ななつばえ陸上

女子6年生 200m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.16
県小学生新
中富 優依(6) ひむかT&F
2 28.38 舟橋 美琳(6) 宮崎西陸上
3 29.22 松島 愛(6) 延岡ジュニア
4 29.42 野﨑 綺音(6) 木の花陸上
5 29.65 河野 景(6) 北方陸上
6 30.25 東 寧々(6) 宮崎西陸上
7 30.44 宮迫 凜花(6) 三股ジュニア
8 31.49 臼間 若葉(6) 延岡ジュニア

女子6年生 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.16 +0.6 中富 優依(6) ひむかT&F
2 28.38 +0.6 舟橋 美琳(6) 宮崎西陸上
3 29.22 +0.6 松島 愛(6) 延岡ジュニア
4 29.38 +2.7 木原 蒼生(6) 三股ジュニア
5 29.42 +0.6 野﨑 綺音(6) 木の花陸上
6 29.47 +2.7 江川 和花(6) 西都陸上
7 29.65 +0.6 河野 景(6) 北方陸上
8 29.78 +2.7 小嶋 実織(6) 本郷アスリート
9 30.25 +0.6 東 寧々(6) 宮崎西陸上
10 30.44 +0.6 宮迫 凜花(6) 三股ジュニア
11 31.48 +2.7 片岡 美桜(6) 大淀あすなろ
12 31.49 +0.6 臼間 若葉(6) 延岡ジュニア
13 31.82 +2.7 松田 暖々(6) 北方陸上
14 33.53 +2.7 佐藤 美海(6) 西都陸上
15 33.62 +2.7 浜田 真衣(6) ななつばえ陸上

女子6年生 800m 決勝

女子6年生 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.21
県小学生新
田中 優衣(6) 宮崎西陸上
2 2:29.29 城村 瑞穂(6) 三股ジュニア
3 2:37.42 竹内 梓(6) 日後谷陸上
4 2:39.03 黒木 莉子(6) アスレチック宮崎
5 2:39.15 松中 佑月(6) 宮水クラブ
6 2:43.28 関本 莉子(6) 宮崎西陸上
7 2:43.99 清水なぎさ(6) 小林Jrアスリート
8 2:46.63 西川 爽来(6) MSK.SC
9 2:50.07 内田妃華莉(6) 宮崎西陸上
10 2:52.50 河野 咲空(6) 新光陸上
11 2:53.06 加藤 紗織(6) 小林Jrアスリート
12 2:54.88 猪俣 明音(6) 高岡陸上
13 2:57.26 上岡 姫乃(6) 西都陸上
14 3:00.18 岡本 羽叶(6) アスレチック宮崎

女子6年生 80mH 決勝

女子6年生 80mH 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 年増 悠那(6) 高岡陸上
2 15.62 三穂 好華(6) 本郷アスリート
3 16.37 菖蒲田琉歌(6) ななつばえ陸上

女子6年生 80mH 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 甲斐亜緒里(6) 延岡ジュニア
2 13.99 川面 七海(6) 延岡ジュニア
3 14.49 木村夏七葉6/福島 福島AC
4 14.54 南 明里(6) 本郷アスリート
5 14.66 串間 彩加(6) 西池ジュニア

女子6年生 80mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.34 -0.7 甲斐亜緒里(6) 延岡ジュニア
2 13.99 -0.7 川面 七海(6) 延岡ジュニア
3 14.49 -0.7 木村夏七葉6/福島 福島AC
4 14.54 -0.7 南 明里(6) 本郷アスリート
5 14.66 -0.7 串間 彩加(6) 西池ジュニア
6 14.87 +1.3 年増 悠那(6) 高岡陸上
7 15.62 +1.3 三穂 好華(6) 本郷アスリート
8 16.37 +1.3 菖蒲田琉歌(6) ななつばえ陸上

女子6年生 走幅跳 決勝

女子6年生 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m38 +2.0 松本 七海(6) アスレチック宮崎
2 4m30 +2.9 牧野里佳子(6) 西池ジュニア
3 4m29 +1.8 湯川琴乃奏(6) 西池ジュニア
4 4m29 +2.3 兒玉 和愛(6) 本郷アスリート
5 3m85 +2.2 作本 愛心(6) ななつばえ陸上
6 3m66 +2.1 江上 綺音(6) MSK.SC
7 3m54 +2.0 甲斐 葵衣(6) 延岡ジュニア
8 3m37 +0.9 匹田 遥菜(6) 北方陸上
9 3m08 +2.0 原口 栞渚(6) 本郷アスリート
10 2m82 +2.4 蛭川 咲(6) 本郷アスリート
11 2m77 +2.3 松田和佳奈(6) 小林Jrアスリート

スポンサーリンク

SNSシェアボタン