【大分県中学校春季記録会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 大分県中学校春季陸上競技記録会
第5回 大分県中学生強化記録会
(2018年3月10日)

画像

平成29年度 大分県中学校春季陸上競技記録会・第5回 大分県中学生強化記録会が2018年3月10日(土)、大分市営陸上競技場で開催されました。。ここでは、大分県中学校春季陸上競技記録会 2018 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考 

スポンサーリンク

2018 大分中学春季記録会

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.31 田村 奏人(2) 稙田東中 大分
2 11.52 中橋 優生(2) 大在中 大分
3 11.66 井元 楓(1) 滝尾中 大分
4 11.68 吉良 遥人(2) 東中 臼杵
5 11.91 佐藤 亮吾(2) 安岐中 国東
6 11.96 小野 成史(2) 滝尾中 大分
7 12.05 和田 大輝(2) 滝尾中 大分
8 12.25 有永 智也(3) 鶴崎中 大分
DNS 丹生 敦也(2) 坂ノ市中 大分

男子共通 100m 決勝2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.88 鶴田 勝将(2) 稙田東中 大分
2 12.07 河越 健太(2) 大在中 大分
3 12.12 小手川 智紀(2) 坂ノ市中 大分
4 12.20 河野 風大(1) 南大分中 大分
5 12.23 甲斐 太陽(2) 坂ノ市中 大分
6 12.27 河合 十蔵(2) 鶴見台中 別府
DNS 上松 万真(2) 鶴崎中 大分
DNS 新名 秀馬(1) 滝尾中 大分
DNS 吉田 光希(1) 滝尾中 大分

男子共通 100m 決勝3組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.06 高野 智紀(2) 坂ノ市中 大分
2 12.26 植原 茂樹(2) 青山中 別府
3 12.27 富川 颯真(1) 挾間中 由布
4 12.39 津崎 敬亮(2) 緑ヶ丘中 中津
5 12.41 小野 絢星(2) 西中 臼杵
6 12.43 陽 健太(2) 安岐中 国東
7 12.51 堀 隼太朗(1) 坂ノ市中 大分
8 12.52 祖田 啓輔(2) 稙田西中 大分
DNS 島末 航(2) 日出中 速見

男子共通 100m 決勝4組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.29 奈須 翔(2) 大在中 大分
2 12.40 首藤 倖(1) 滝尾中 大分
3 12.45 黒田 光貴(2) 鶴見台中 別府
4 12.56 中野 敦之(2) 緑ヶ丘中 中津
5 12.59 若菜 遙人(1) 稙田東中 大分
6 12.77 松田 玲哉(2) 緑ヶ丘中 中津
7 12.87 川野 晟輝(1) 坂ノ市中 大分
8 13.01 小出 文太(2) 城東中 大分
DNS 河野 颯海(2) 南大分中 大分

男子共通 100m 決勝5組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.15 宗安 幸誠(1) 安岐中 国東
2 12.25 大久保 風来(2) 坂ノ市中 大分
3 12.52 江子 比波恭(1) 南大分中 大分
4 12.53 山下 翔(2) 青山中 別府
5 12.55 國吉 琉生(2) 東中 臼杵
6 12.57 山口 颯太(1) 稙田西中 大分
7 12.57 塩出 颯舞(2) 挾間中 由布
8 12.82 袖野 叶汰(2) 緑ヶ丘中 中津
9 13.01 丹生 瑛仁(2) 北中 臼杵

男子共通 100m 決勝6組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.55 田中 龍希(2) 南大分中 大分
2 12.77 藤澤 孝吉(2) 青山中 別府
3 12.78 三浦 航貴(2) 安岐中 国東
4 12.80 三浦 陽大(2) 鶴見台中 別府
5 12.81 黒木 拓真(2) 東中 臼杵
6 12.86 山口 零司(2) 三隈中 日田
7 12.97 堀 勇太(1) 大在中 大分
8 13.09 大原 健(2) 日出中 速見
DNS 鈴木 崇良(2) 鶴見台中 別府

男子共通 100m 決勝7組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.47 宇都宮 直日(1) 安岐中 国東
2 12.59 児玉 真心(2) 西中 臼杵
3 12.68 山崎 大地(2) 三重中 豊後大野
4 12.69 河越 心汰(1) 大在中 大分
5 12.93 竹本 健二(1) 杵築中 杵築
6 12.99 坂本 劉統(1) 鶴崎中 大分
7 13.03 細見 隼輝(2) 挾間中 由布
8 13.06 指原 雅紀(1) 城東中 大分
9 13.23 福地 怜央(1) 南大分中 大分

男子共通 100m 決勝8組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.69 原田 大輝(2) 三隈中 日田
2 12.70 山木 椋太(2) 西中 臼杵
3 12.90 江藤 陽輝(1) 城東中 大分
4 12.93 後藤 彪晟(2) 東中 臼杵
5 12.94 遠藤 海人(2) 東中 臼杵
6 13.01 佐藤 舜晟(1) 緑ヶ丘中 中津
7 13.24 大土 陽平(2) 挾間中 由布
8 13.26 竹丸 烈(1) 大在中 大分
9 13.47 松尾 有將(1) 稙田東中 大分

男子共通 100m 決勝9組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.33 安藤 拓志(2) 北中 臼杵
2 13.02 上野 由真(2) 西中 臼杵
3 13.04 塩谷 憲柱(1) 高田中 豊後高田
4 13.06 三重野 光平(1) 鶴崎中 大分
5 13.25 荻本 寛弥(2) 明野中 大分
6 13.32 薬師寺 新(1) 大在中 大分
7 13.44 加藤 雄大(1) 挾間中 由布
DNS 吉田 力輝(2) 高田中 豊後高田
DNS 竹下 覚(1) 滝尾中 大分

男子共通 100m 決勝10組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.13 木村 優二朗(1) 山香中 杵築
2 13.17 稲益 颯太(1) 稙田東中 大分
3 13.21 河野 流聖(1) 明野中 大分
4 13.41 真鍋 佳祐(2) 鶴崎中 大分
5 13.41 森竹 巧(1) 稙田西中 大分
6 13.45 姫野 蒼介(1) 稙田東中 大分
7 13.60 井上 康大(2) 挾間中 由布
8 13.75 那木 悠右(2) 稙田東中 大分
9 13.79 渡辺 陸斗(2) 城東中 大分

男子共通 100m 決勝11組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.75 小股 功揮(2) 安岐中 国東
2 12.81 酒井 響生(1) 山香中 杵築
3 12.88 坂元 光(1) 安岐中 国東
4 13.23 中橋 翔海(1) 大在中 大分
5 13.52 河上 亮太(2) 稙田東中 大分
6 13.53 一尾 昌史(2) 挾間中 由布
7 13.63 後藤 朝陽(2) 鶴崎中 大分
8 13.71 尾口 郁翔(1) 緑ヶ丘中 中津
9 13.77 目原 成(2) 北中 臼杵

男子共通 100m 決勝12組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.27 平松 和博(2) 稙田西中 大分
2 13.35 阿南 匠悟(2) 城東中 大分
3 13.49 堀 翔真(2) 大在中 大分
4 13.51 河原 晴輝(1) 鶴崎中 大分
5 13.55 森山 祐(1) 城東中 大分
6 13.58 喜讀 天(1) 城東中 大分
7 13.65 平原 諒一(2) 緑ヶ丘中 中津
8 13.82 水野 満隆(1) 南大分中 大分
9 13.86 小深田 悠希(1) 坂ノ市中 大分

男子共通 100m 決勝13組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.49 中山 緑桜(1) 稙田南中 大分
1 13.49 後藤 叶萌(1) 鶴崎中 大分
3 13.60 秦 結桃(2) 明野中 大分
4 13.68 菊池 隼人(2) 西中 臼杵
5 13.74 三澤 真慈(2) 青山中 別府
6 13.82 南 俊輔(2) 安岐中 国東
7 13.95 佐藤 寿紀(2) 城東中 大分
8 14.43 梶原 健太朗(2) 第二中 津久見
9 14.95 安藤 瑠佑(2) 坂ノ市中 大分

男子共通 100m 決勝14組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.03 中田 翔己(2) 西中 臼杵
2 14.06 神品 璃久(2) 西中 臼杵
3 14.12 大塚 隆生(1) 高田中 豊後高田
4 14.12 浅野 束楓(1) 大在中 大分
5 14.22 西岡 栄人(1) 城東中 大分
6 14.63 久保田 渉平(2) 東中 臼杵
7 14.67 臼杵 義舜(2) 大分西中 大分
8 14.72 麻生 瑛太(1) 大在中 大分
DNS 髙野 皓太(2) 第二中 津久見

男子共通 100m 決勝15組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.36 岩田 拓真(1) 南大分中 大分
2 14.46 本田 大翔(2) 山香中 杵築
3 14.54 安部 隆亮(1) 坂ノ市中 大分
4 14.68 愛宕 弘崇(1) 緑ヶ丘中 中津
5 14.71 松永 健吾(2) 稙田東中 大分
6 14.83 末光 隆一(2) 坂ノ市中 大分
7 14.96 桃園 十和(1) 大在中 大分
8 15.00 赤田 郭(1) 南大分中 大分
9 15.33 渡辺 龍(1) 挾間中 由布

男子共通 100m 決勝16組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.63 藤原 悠羽(1) 安岐中 国東
2 14.18 秋吉 光騎(1) 三隈中 日田
3 14.50 川野 磨矢(1) 山香中 杵築
4 14.79 阿部 海斗(1) 安岐中 国東
5 14.88 山添 人生(2) 第二中 津久見
6 14.93 岩尾 蓮(1) 山香中 杵築
7 15.14 後藤 領弥(1) 明野中 大分
8 15.73 萱島 加維斗(1) 大在中 大分
DNS 麻生 大哉(1) 稙田西中 大分

男子共通 100m 決勝17組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.40 栁井 香輝(2) 東中 臼杵
2 15.34 谷矢 寛明(1) 大分西中 大分
3 15.66 梅津 匠太郎(1) 北中 臼杵
4 15.71 西原 伊久磨(1) 高田中 豊後高田
5 15.86 楳木 朔冴(1) 南大分中 大分
6 16.23 河津 拓真(1) 三隈中 日田
7 16.27 姫野 碧斗(1) 坂ノ市中 大分
8 16.54 加藤 大輝(2) 第二中 津久見

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.28 岩男 昇空(6) 大分中央陸上
2 14.03 桃園 士輝(6) 大在かけっ子
3 14.56 後藤 広大(6) 滝尾陸上
DNS 中川 璃矩(6) 大分中央陸上
DNS 久富 悠翔(6) 大分中央陸上

男子小学 100m 決勝2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.88 山口 翔(6) 吉野小学校
2 14.93 田口 雄士(6) 滝尾陸上
3 15.26 宮本 仁(6) 東中津ク 中津
DNS 河野 維冴(6) AC佐伯
DNS 河野 維冴(6) AC佐伯

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.26 田村 奏人(2) 稙田東中 大分
2 24.03 佐藤 亮吾(2) 安岐中 国東
3 24.60 塩出 颯舞(2) 挾間中 由布
4 24.95 河越 健太(2) 大在中 大分
5 25.37 有永 智也(3) 鶴崎中 大分
6 25.40 河合 十蔵(2) 鶴見台中 別府
7 25.54 小野 絢星(2) 西中 臼杵
8 25.59 津崎 敬亮(2) 緑ヶ丘中 中津
9 25.64 小股 功揮(2) 安岐中 国東

男子共通 200m 決勝2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.23 富川 颯真(1) 挾間中 由布
2 25.38 山崎 大地(2) 三重中 豊後大野
3 25.55 國吉 琉生(2) 東中 臼杵
4 25.90 田中 龍希(2) 南大分中 大分
5 26.17 祖田 啓輔(2) 稙田西中 大分
6 26.28 山木 椋太(2) 西中 臼杵
7 26.82 袖野 叶汰(2) 緑ヶ丘中 中津
8 27.01 松田 玲哉(2) 緑ヶ丘中 中津
9 27.29 江子 比波恭(1) 南大分中 大分

男子共通 200m 決勝3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.63 児玉 真心(2) 西中 臼杵
2 25.95 山下 翔(2) 青山中 別府
3 25.96 中野 敦之(2) 緑ヶ丘中 中津
4 26.49 細見 隼輝(2) 挾間中 由布
5 26.57 黒木 拓真(2) 東中 臼杵
6 26.72 河野 流聖(1) 明野中 大分
7 26.74 三重野 光平(1) 鶴崎中 大分
8 26.77 遠藤 海人(2) 東中 臼杵
DNS 坂本 劉統(1) 鶴崎中 大分

男子共通 200m 決勝4組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.82 後藤 彪晟(2) 東中 臼杵
2 26.90 塩谷 憲柱(1) 高田中 豊後高田
3 27.72 藤原 悠羽(1) 安岐中 国東
4 27.89 一尾 昌史(2) 挾間中 由布
5 27.99 加藤 雄大(1) 挾間中 由布
6 28.35 上野 由真(2) 西中 臼杵
7 28.38 神品 璃久(2) 西中 臼杵
8 28.39 菊池 隼人(2) 西中 臼杵
9 28.51 平原 諒一(2) 緑ヶ丘中 中津

男子共通 200m 決勝5組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.27 佐藤 舜晟(1) 緑ヶ丘中 中津
2 27.77 竹山 璃杜(2) 大分西中 大分
3 28.05 真鍋 佳祐(2) 鶴崎中 大分
3 28.05 河原 晴輝(1) 鶴崎中 大分
5 28.76 目原 成(2) 北中 臼杵
6 28.89 小深田 悠希(1) 坂ノ市中 大分
7 29.15 大塚 隆生(1) 高田中 豊後高田
8 29.85 久保田 渉平(2) 東中 臼杵
9 30.04 本田 大翔(2) 山香中 杵築

男子共通 200m 決勝6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.28 三澤 真慈(2) 青山中 別府
2 28.73 中田 翔己(2) 西中 臼杵
3 29.46 岩田 拓真(1) 南大分中 大分
4 29.61 水野 満隆(1) 南大分中 大分
5 30.68 愛宕 弘崇(1) 緑ヶ丘中 中津
6 30.70 阿部 海斗(1) 安岐中 国東
7 31.07 渡辺 龍(1) 挾間中 由布
8 31.34 赤田 郭(1) 南大分中 大分
9 34.36 楳木 朔冴(1) 南大分中 大分

男子共通 200m 決勝7組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.54 宇都宮 直日(1) 安岐中 国東
2 25.64 三浦 航貴(2) 安岐中 国東
3 26.37 坂元 光(1) 安岐中 国東
4 28.05 森竹 巧(1) 稙田西中 大分
5 28.41 尾口 郁翔(1) 緑ヶ丘中 中津
6 30.35 栁井 香輝(2) 東中 臼杵
7 32.19 西原 伊久磨(1) 高田中 豊後高田
8 33.75 梅津 匠太郎(1) 北中 臼杵

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:07.36 鈴木 隆太(2) 滝尾中 大分
2 2:08.10 小野 隆介(2) 明野中 大分
3 2:14.37 出納 颯流(2) 南大分中 大分
4 2:15.42 小森 楓真(2) 杵築中 杵築
5 2:16.56 小玉 龍生(2) 安岐中 国東
6 2:18.08 糸田 遥稀(1) 三隈中 日田
7 2:18.33 大久保 風来(2) 坂ノ市中 大分
8 2:19.06 大平 啓介(2) 東中津ク 中津
9 2:20.39 久保田 哲生(2) 日出中 速見
10 2:20.80 原 琢真(3) 東中津ク 中津
11 2:25.37 熊谷 敏成(1) 明野中 大分
12 2:33.86 田代 光矢(2) 日出中 速見
13 2:35.99 大木 恭沙(2) 緑ヶ丘中 中津
DNS 吉田 力輝(2) 高田中 豊後高田
DNS 野中 陽介(2) 城東中 大分
DNS 松岡 凌雅(2) 日出中 速見

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.28 元近 孝哉(2) 東中津ク 中津
2 2:18.93 佐藤 稀來(1) 挾間中 由布
3 2:21.74 堤 聖也(2) 大在中 大分
4 2:24.14 山口 海斗(2) 南大分中 大分
5 2:27.59 永利 勇輝(1) 滝尾中 大分
6 2:29.95 奥永 蓮太(1) 緑ヶ丘中 中津
7 2:31.04 土師 想平(1) 日出中 速見
DNS 古川 皓大(2) 城東中 大分

男子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.79 小松 怜央(2) 東中 臼杵
2 2:31.47 中村 鷹志(1) 高田中 豊後高田
3 2:33.28 梅木 涼(1) 東中津ク 中津
4 2:36.39 秋山 和(2) 大在中 大分
5 2:42.01 西本 翔太(2) 緑ヶ丘中 中津
6 2:43.54 服部 大和(1) 緑ヶ丘中 中津

男子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:34.25 竹本 光輝(1) 緑ヶ丘中 中津
2 2:34.81 氏家 弘貴(1) 鶴見台中 別府
3 2:43.30 鴛海 太壱(1) 高田中 豊後高田
4 2:45.34 三浦 歩(1) 城東中 大分

男子共通 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:48.77 木崎 雄大(1) 大在中 大分
2 2:54.34 小俣 勇人(1) 挾間中 由布
3 3:23.14 長谷部 昂大(2) 大在中 大分
DNS 浦部 昌平(2) 東中 臼杵
DNS 新尾 拓人(1) 滝尾中 大分
DNS 川村 修史(1) 滝尾中 大分

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:00.51 岡本 凌弥(6) 大分中央陸上
2 3:07.58 野田 慎一郎(6) 滝尾陸上
3 3:08.55 工藤 崚(6) 大分中央陸上
4 3:16.68 工藤 陸(6) 大分中央陸上
5 3:16.87 後藤 広大(6) 滝尾陸上
6 3:18.15 高野 滉人(6) AC佐伯
7 3:19.32 三浦 涼介(6) AC佐伯
8 3:22.88 田口 雄士(6) 滝尾陸上
9 3:25.39 山口 翔(6) 吉野小学校
10 3:34.19 宮本 仁(6) 東中津ク 中津
11 3:38.14 野村 隼斗(6) AC佐伯
DNS 河野 維冴(6) AC佐伯

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:20.83 大戸 悠揮(2) 坂ノ市中 大分
2 4:27.23 大平 啓介(2) 東中津ク 中津
3 4:28.79 鈴木 隆太(2) 滝尾中 大分
3 4:28.79 藤田 幸喜(2) 坂ノ市中 大分
5 4:35.19 小野 隆介(2) 明野中 大分
6 4:35.26 桒原 晴希(1) 高田中 豊後高田
7 4:37.66 原 琢真(3) 東中津ク 中津
8 4:38.15 田崎 航大(2) 三重中 豊後大野
9 4:39.05 出納 颯流(2) 南大分中 大分
10 4:41.26 佐藤 稀來(1) 挾間中 由布
11 4:42.01 吉良 隼輝(2) 三重中 豊後大野
12 4:43.11 有川 虹太郎(1) 滝尾中 大分
13 4:45.75 久保田 哲生(2) 日出中 速見
14 4:47.74 玉田 康誠(2) 三重中 豊後大野
15 4:48.29 徳一 聖真(2) 日出中 速見
16 4:50.10 後藤 大岳(2) 三重中 豊後大野
17 4:52.52 小森 楓真(2) 杵築中 杵築
18 5:03.31 元近 孝哉(2) 東中津ク 中津
DNS 高野 九十九(1) 東中津ク 中津
DNS 井戸口 歩夢(2) 坂ノ市中 大分
DNS 野中 陽介(2) 城東中 大分

男子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:43.24 林 叶夢(1) 高田中 豊後高田
2 4:52.17 川村 修史(1) 滝尾中 大分
3 4:54.94 渡邉 飛羽(1) 三重中 豊後大野
4 4:56.92 藤原 愛斗(1) 青山中 別府
5 4:57.20 奥永 蓮太(1) 緑ヶ丘中 中津
6 5:00.46 別府 慈啓(1) 三重中 豊後大野
7 5:01.36 安藤 海斗(1) 高田中 豊後高田
8 5:07.37 田代 光矢(2) 日出中 速見
9 5:11.68 大木 恭沙(2) 緑ヶ丘中 中津
10 5:12.94 山田 天翔(2) 山香中 杵築
11 5:13.30 秋吉 良亮(2) 鶴見台中 別府
12 5:19.15 土師 想平(1) 日出中 速見
DNS 浦部 昌平(2) 東中 臼杵
DNS 新尾 拓人(1) 滝尾中 大分
DNS 今村 歩夢(1) 日出中 速見
DNS 松岡 凌雅(2) 日出中 速見

男子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:55.32 五嶋 昴希(2) 東中 臼杵
2 4:56.44 森 浩樹(1) 挾間中 由布
3 4:59.05 工藤 克樹(2) 挾間中 由布
4 5:01.31 堤 聖也(2) 大在中 大分
5 5:02.02 木本 翔太(1) 三重中 豊後大野
6 5:08.59 村上 雅空(2) 挾間中 由布
7 5:10.99 南村 祐毅(2) 山香中 杵築
8 5:11.75 中晴 俊哉(2) 滝尾中 大分
9 5:18.10 矢野 義昌(1) 安岐中 国東
10 5:18.18 梅木 涼(1) 東中津ク 中津
11 5:22.85 甲斐 飛羽(2) 西中 臼杵
DNS 古川 皓大(2) 城東中 大分
DNS 柏木 誠吾(2) 挾間中 由布
DNS 矢野 凜(2) 杵築中 杵築

男子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:03.42 久野 駿斗(1) 安岐中 国東
2 5:04.06 江藤 和輝(2) 挾間中 由布
3 5:09.67 浅野 束楓(1) 大在中 大分
4 5:16.91 中村 鷹志(1) 高田中 豊後高田
5 5:18.29 服部 大和(1) 緑ヶ丘中 中津
6 5:18.34 後藤 真叡(1) 稙田東中 大分
7 5:21.32 竹本 光輝(1) 緑ヶ丘中 中津
8 5:22.42 鹿島田 知希(1) 高田中 豊後高田
9 5:24.42 岡崎 侃己汰(1) 稙田西中 大分
10 5:24.72 氏家 弘貴(1) 鶴見台中 別府
11 5:28.61 佐藤 奏太(2) 大分西中 大分
12 5:36.81 西本 翔太(2) 緑ヶ丘中 中津
13 5:38.95 鴛海 太壱(1) 高田中 豊後高田
DNS 秋山 和(2) 大在中 大分

男子共通 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:19.85 河野 雅也(2) 安岐中 国東
2 5:22.26 萱島 加維斗(1) 大在中 大分
3 5:24.75 小松 怜央(2) 東中 臼杵
4 5:36.62 楳木 遥斗(2) 南大分中 大分
5 5:54.05 小俣 勇人(1) 挾間中 由布
DNS 西村 颯人(1) 杵築中 杵築

男子共通 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:53.77 小玉 龍生(2) 安岐中 国東
2 5:27.00 木村 優二朗(1) 山香中 杵築
3 5:35.32 山田 岳(1) 大分西中 大分
4 5:43.05 前田 隼(1) 安岐中 国東
5 5:44.32 三浦 歩(1) 城東中 大分
6 6:22.98 朝田 大輝(2) 日出中 速見
7 6:43.34 森田 悠磨(1) 山香中 杵築

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:24.10 大戸 悠揮(2) 坂ノ市中 大分
2 9:28.48 藤田 幸喜(2) 坂ノ市中 大分
3 9:32.65 小松 祐太(2) 東中 臼杵
4 9:32.67 大平 啓介(2) 東中津ク 中津
5 9:43.05 桒原 晴希(1) 高田中 豊後高田
6 9:48.55 原 琢真(3) 東中津ク 中津
7 10:00.66 林 叶夢(1) 高田中 豊後高田
8 10:01.56 下田 智晴(3) 東中津ク 中津
9 10:02.44 高野 九十九(1) 東中津ク 中津
10 10:04.96 玉田 康誠(2) 三重中 豊後大野
11 10:05.84 徳一 聖真(2) 日出中 速見
12 10:07.11 奥永 蓮太(1) 緑ヶ丘中 中津
13 10:12.38 田崎 航大(2) 三重中 豊後大野
14 10:13.56 安藤 海斗(1) 高田中 豊後高田
15 10:18.59 吉良 隼輝(2) 三重中 豊後大野
16 10:24.17 井戸口 歩夢(2) 坂ノ市中 大分
17 10:51.66 別府 慈啓(1) 三重中 豊後大野
DNS 赤瀬 太翼(2) 東中津ク 中津

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:26.64 五嶋 昴希(2) 東中 臼杵
2 10:35.23 後藤 大岳(2) 三重中 豊後大野
3 10:37.46 森 浩樹(1) 挾間中 由布
4 10:38.62 渡邉 飛羽(1) 三重中 豊後大野
5 10:47.37 藤原 愛斗(1) 青山中 別府
6 10:48.22 工藤 克樹(2) 挾間中 由布
7 10:57.06 田代 光矢(2) 日出中 速見
8 11:00.69 亘鍋 凱人(2) 北中 臼杵
9 11:07.01 秋吉 良亮(2) 鶴見台中 別府
10 11:07.86 江藤 和輝(2) 挾間中 由布
11 11:19.79 大木 恭沙(2) 緑ヶ丘中 中津
DNS 今村 歩夢(1) 日出中 速見
DNS 柏木 誠吾(2) 挾間中 由布

男子共通 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:33.90 木本 翔太(1) 三重中 豊後大野
2 10:59.56 久野 駿斗(1) 安岐中 国東
3 11:04.81 村上 雅空(2) 挾間中 由布
4 11:05.84 鹿島田 知希(1) 高田中 豊後高田
5 11:17.98 服部 大和(1) 緑ヶ丘中 中津
6 11:22.04 竹本 光輝(1) 緑ヶ丘中 中津
7 12:19.69 西本 翔太(2) 緑ヶ丘中 中津
8 13:52.76 羽迫 空也(2) 安岐中 国東

男子共通 100mH 決勝

男子共通 100mH 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.99 堀 隼太朗(1) 坂ノ市中 大分
2 16.86 指原 雅紀(1) 城東中 大分
3 17.05 江藤 陽輝(1) 城東中 大分
4 17.12 竹丸 烈(1) 大在中 大分
DNS 宗安 幸誠(1) 安岐中 国東
DNS 後藤 叶萌(1) 鶴崎中 大分

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.17 中橋 優生(2) 大在中 大分
2 17.21 高野 智紀(2) 坂ノ市中 大分
3 17.44 立川 矢真人(2) 滝尾中 大分
4 17.68 奈須 翔(2) 大在中 大分
5 18.04 山野 颯大(2) 蒲江翔南中 佐伯
DNS 丹生 敦也(2) 坂ノ市中 大分

男子共通 110mH 決勝2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.20 植原 茂樹(2) 青山中 別府
2 18.39 大土 陽平(2) 挾間中 由布
3 18.66 三浦 陽大(2) 鶴見台中 別府
4 19.76 河上 亮太(2) 稙田東中 大分
5 19.88 渡辺 陸斗(2) 城東中 大分
DNS 後藤 朝陽(2) 鶴崎中 大分

男子共通 4✕100mR 決勝

男子共通 4✕100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.72 滝尾中 滝尾中 大分
2 47.26 坂ノ市中A 坂ノ市中A 大分
3 47.68 大在中A 大在中A 大分
4 48.79 東中 東中 臼杵
5 49.10 挾間中 挾間中 由布
6 49.13 鶴見台中 鶴見台中 別府
7 50.23 安岐中A 安岐中A 国東
8 51.46 城東中 城東中 大分
9 52.26 坂ノ市中B 坂ノ市中B 大分

男子共通 4✕100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.08 安岐中B 安岐中B 国東
2 48.98 緑ヶ丘中 緑ヶ丘中 中津
3 49.27 西中 西中 臼杵
4 49.55 青山中 青山中 別府
5 50.40 稙田西中 稙田西中 大分
6 51.02 大在中B 大在中B 大分
7 54.06 山香中 山香中 杵築
DNS 鶴崎中 鶴崎中 大分

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.65 黒田 光貴(2) 鶴見台中 別府
2 1.55 神 智涼(2) 鶴見台中 別府
3 1.50 立川 矢真人(2) 滝尾中 大分
4 1.50 酒井 響生(1) 山香中 杵築
5 1.45 川野 晟輝(1) 坂ノ市中 大分
6 1.40 岩尾 蓮(1) 山香中 杵築
7 1.35 森山 祐(1) 城東中 大分
NM 鶴田 勝将(2) 稙田東中 大分

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.40 +1.4 足立 珠凛(2) 滝尾中 大分
2 5.38 +1.1 甲斐 太陽(2) 坂ノ市中 大分
3 5.14 +0.7 藤澤 孝吉(2) 青山中 別府
4 5.12 +2.2 阿南 匠悟(2) 城東中 大分
5 5.11 +0.3 小出 文太(2) 城東中 大分
6 5.09 +0.1 安藤 拓志(2) 北中 臼杵
7 4.94 +1.1 若菜 遙人(1) 稙田東中 大分
8 4.84 +2.2 大久保 星壱(2) 明野中 大分
9 4.76 +1.8 姫野 蒼介(1) 稙田東中 大分
10 4.73 +0.4 中橋 翔海(1) 大在中 大分
11 4.66 +1.1 南 俊輔(2) 安岐中 国東
12 4.61 +1.5 井上 航(1) 滝尾中 大分
13 4.57 +1.6 佐藤 寿紀(2) 城東中 大分
14 4.41 +1.5 桃園 十和(1) 大在中 大分
15 4.29 +0.8 西岡 栄人(1) 城東中 大分
16 4.22 +0.8 堀 勇太(1) 大在中 大分
17 4.21 +1.7 毛利 仁紀(2) 明野中 大分
18 4.17 +0.5 末光 隆一(2) 坂ノ市中 大分
19 4.14 +1.5 高橋 真人(2) 鶴見台中 別府
20 3.86 +2.3 松永 健吾(2) 稙田東中 大分
21 3.11 +1.3 安藤 瑠佑(2) 坂ノ市中 大分
22 3.05 +1.6 姫野 碧斗(1) 坂ノ市中 大分
NM 小手川 智紀(2) 坂ノ市中 大分
DNS 吉田 力輝(2) 高田中 豊後高田
DNS 竹下 覚(1) 滝尾中 大分
DNS 鈴木 崇良(2) 鶴見台中 別府
DNS 上松 万真(2) 鶴崎中 大分

男子中学A 砲丸投 決勝

男子中学A 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.78 井上 康大(2) 挾間中 由布
2 9.55 那木 悠右(2) 稙田東中 大分
3 9.48 薬師寺 新(1) 大在中 大分
4 9.28 安部 隆亮(1) 坂ノ市中 大分
5 8.32 丹生 瑛仁(2) 北中 臼杵
6 8.29 川野 磨矢(1) 山香中 杵築
7 8.09 羽迫 空也(2) 安岐中 国東
8 7.09 堀 翔真(2) 大在中 大分
9 6.53 小野 海騎(2) 北中 臼杵
10 4.50 河野 雅也(2) 安岐中 国東
NM 三浦 航貴(2) 安岐中 国東

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.92 戸澤 琉華(2) 挾間中 由布
2 13.06 杉本 晴(2) 滝尾中 大分
3 13.17 永野 蒼葉(2) 挾間中 由布
4 13.35 久松 美優(1) 青山中 別府
5 13.38 桒野 葵(2) 城東中 大分
6 13.44 吉賀 文音(2) 北中 臼杵
7 13.53 宮本 実佳(1) 城東中 大分
8 13.72 古賀 叶望(2) 稙田南中 大分
9 13.88 西郷 天(2) 西中 臼杵

女子共通 100m 決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.39 菅本 爽帆(2) 西中 臼杵
2 13.53 若林 幸果(1) 佐伯城南中 佐伯
3 13.83 後藤 千尋(2) 稙田中 大分
4 13.97 中村 さき(1) 北中 臼杵
5 13.97 原口 萌々花(2) 挾間中 由布
6 14.05 陶山 みずき(2) 北中 臼杵
7 14.08 可畑 花恋(1) 坂ノ市中 大分
8 14.09 片島 歩(2) 鶴見台中 別府
DNS 安部 日菜(1) 青山中 別府

女子共通 100m 決勝3組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.67 日野 亜都美(2) 東中 臼杵
2 13.80 上野 真愛(2) 大在中 大分
3 13.95 河野 友(1) 挾間中 由布
4 14.13 尾渡 優嘉(1) 坂ノ市中 大分
5 14.19 神島 彩佳(1) 挾間中 由布
6 14.21 鶴岡 春花(1) 城東中 大分
7 14.25 河野 朱里(2) 山香中 杵築
8 14.51 猪俣 彩夏(1) 杵築中 杵築
DNS 宮川 香鈴(2) 滝尾中 大分

女子共通 100m 決勝4組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.95 村瀬 今日子(1) 安岐中 国東
2 14.55 中島 紅葉(2) 城東中 大分
3 14.61 津田 優花(2) 大在中 大分
4 14.84 橋爪 千聡(2) 坂ノ市中 大分
DNS 橋本 菜穂(1) 宇佐中 宇佐
DNS 若狭 心音(2) 西中 臼杵
DNS 大村 埜名(1) 大在中 大分
DNS 山田 文香(2) 青山中 別府
DNS 平川 泉都(2) 西中 臼杵

女子共通 100m 決勝5組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.96 指原 夏美(2) 大在中 大分
2 14.10 深田 ほのか(2) 三隈中 日田
3 14.17 織田 桜(1) 稙田南中 大分
4 14.29 一木 花音(2) 鶴見台中 別府
5 14.37 麻生 理紗(1) 大在中 大分
6 14.54 首藤 優花(1) 挾間中 由布
7 14.58 古園 ちせ(2) 城東中 大分
8 14.65 髙木 清香(2) 明野中 大分
9 14.67 礒﨑 真由(1) 大分西中 大分

女子共通 100m 決勝6組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.33 柴田 桃果(1) 西中 臼杵
2 14.46 中村 さくら(2) 北中 臼杵
3 14.55 髙橋 日和(1) 挾間中 由布
4 14.56 佐藤 茉吏(2) 三隈中 日田
5 15.23 大河内 杜華(2) 山香中 杵築
6 15.24 岡本 聖菜(2) 城東中 大分
7 16.00 木下 実玖(1) 北中 臼杵
DNS 岩田 杏梨(2) 坂ノ市中 大分
DNS 吉岡 陽香(1) 南大分中 大分

女子共通 100m 決勝7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.64 西村 鼓(2) 青山中 別府
2 14.86 佐藤 梨緒(2) 稙田南中 大分
3 14.91 小野 美心(2) 稙田南中 大分
4 15.04 佐藤 里桜奈(1) 大在中 大分
5 15.06 黒田 愛莉(1) 城東中 大分
6 15.17 若狭 愛叶(1) 西中 臼杵
7 15.23 一ノ宮 鈴(1) 滝尾中 大分
8 15.37 但馬 実夢(1) 稙田東中 大分
9 15.38 藤丸 鈴(1) 第二中 津久見

女子共通 100m 決勝8組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.67 阿南 玲美(1) 三重中 豊後大野
2 14.79 小畑 茅優(1) 鶴見台中 別府
3 15.08 江口 彩乃(1) 鶴崎中 大分
4 15.22 富永 咲音(1) 稙田東中 大分
5 15.30 福添 結(1) 坂ノ市中 大分
6 15.33 髙野 百香(1) 第二中 津久見
7 15.37 岩尾 優香(1) 山香中 杵築
8 15.43 佐藤 凜音(1) 稙田東中 大分
DNS 田原 咲良(1) 大在中 大分

女子共通 100m 決勝9組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.64 河野 来海(1) 東中 臼杵
2 14.86 髙田 美空(1) 宇佐中 宇佐
3 15.00 朝長 菜乃(1) 挾間中 由布
4 15.10 細川 鈴葉(2) 南大分中 大分
5 15.11 小林 花乃(1) 山香中 杵築
6 15.15 上田 舞音(2) 安岐中 国東
7 15.21 實﨑 華音(2) 坂ノ市中 大分
8 15.24 田村 妙華(2) 坂ノ市中 大分
9 15.31 杉山 由衣(1) 城東中 大分

女子共通 100m 決勝10組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.09 佐藤 愛優(2) 大在中 大分
2 15.11 川邉 菜月(1) 東中 臼杵
3 15.30 西 眞央(2) 南大分中 大分
4 15.35 小野 ちひろ(2) 高田中 豊後高田
5 15.37 中津留 彩美(2) 大在中 大分
6 15.42 穴井 希実(1) 大在中 大分
7 15.63 城 明日香(2) 日出中 速見
8 15.71 吉良 奈音(2) 第二中 津久見
DNS 比永 真衣(2) 大在中 大分

女子共通 100m 決勝11組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.81 檜皮 由唯(1) 稙田東中 大分
2 14.85 伊藤 百乃(2) 三重中 豊後大野
3 14.88 綾部 来望(2) 南大分中 大分
4 15.03 高村 美咲(1) 城東中 大分
5 15.11 吉良 みらい(1) 滝尾中 大分
6 15.51 五嶋 沙奈(1) 北中 臼杵
7 15.54 山口 鈴音(2) 坂ノ市中 大分
8 15.58 田部 ひかり(2) 三重中 豊後大野
DNS 垣添 愛梨(2) 宇佐中 宇佐

女子共通 100m 決勝12組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.45 羽田野 響希(1) 大分西中 大分
2 14.83 西元 美楓(1) 西中 臼杵
3 15.29 長田 花菜愛(2) 高田中 豊後高田
4 15.49 生田 萌恵(1) 南大分中 大分
5 15.52 塩崎 音々(2) 大在中 大分
6 15.61 櫻木 郁乃(2) 三隈中 日田
7 15.69 岩久 美優(2) 緑ヶ丘中 中津
8 15.99 進藤 歩実(1) 杵築中 杵築
DNS 首藤 初菜(1) 大分西中 大分

女子共通 100m 決勝13組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.46 佐藤 李音(1) 坂ノ市中 大分
2 15.46 西邑 咲良(1) 三隈中 日田
3 15.47 河野 莉桜(1) 稙田東中 大分
4 15.51 田中 千笑乃(1) 滝尾中 大分
5 15.78 藤井 美友(1) 滝尾中 大分
6 15.89 藤縄 星花(1) 南大分中 大分
7 15.92 五十川 果子(2) 第二中 津久見
8 15.95 田川 怜奈(2) 国東中 国東
9 16.36 佐藤 可詠乃(1) 滝尾中 大分

女子共通 100m 決勝14組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.35 武内 琴美(1) 滝尾中 大分
2 15.69 林 凜生(1) 坂ノ市中 大分
3 15.76 高 ななみ(1) 明野中 大分
4 15.91 大塚 莉奈(2) 高田中 豊後高田
5 16.30 安東 菜美(1) 稙田東中 大分
6 16.37 奈良 虹花(1) 大在中 大分
7 16.61 河野 ななみ(1) 北中 臼杵
DNS 赤嶺 摩弥(2) 西中 臼杵
DNS 山添 佑月(1) 南大分中 大分

女子共通 100m 決勝15組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.59 髙野 夕凪(1) 西中 臼杵
2 15.75 阿南 心菜(1) 北中 臼杵
3 16.12 市川 朱羽(1) 南大分中 大分
4 16.35 村上 ニコル(1) 明野中 大分
5 16.57 浅川 聡美(2) 稙田南中 大分
6 16.59 足立 舞(1) 北中 臼杵
DNS 赤嶺 美咲(2) 鶴見台中 別府
DNS 高橋 潤(2) 大在中 大分
DNS 植松 千遥(1) 宇佐中 宇佐

女子共通 100m 決勝16組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.97 矢野 未優(1) 安岐中 国東
2 16.08 耒 美東子(1) 安岐中 国東
3 16.21 川野 鈴葉(1) 第二中 津久見
4 16.52 田原 真由佳(1) 安岐中 国東
5 16.75 幾田 瑞希(1) 第二中 津久見
6 16.88 吉良 乃音(1) 第二中 津久見
7 17.35 友松 璃梨愛(1) 北中 臼杵
8 17.39 甲斐 小雪(1) 青山中 別府
DNS 上ノ原 望美(1) 第二中 津久見

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.81 末﨑 七実(6) 大分中央陸上
2 13.00 大林 璃音(6) 大分中央陸上
3 13.26 佐藤 愛(6) 大分中央陸上
4 13.27 堀尾 朱音(6) 大在かけっ子
5 13.32 木津 ほのか(6) 南大分小学校
6 13.63 前田 樹李(6) 大分中央陸上
7 13.66 佐藤 なな(6) 大分中央陸上
8 14.16 柴崎 菜々実(6) わさだ夢クラブ

女子小学 100m 決勝2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.55 嶋﨑 和海(6) 大在かけっ子
2 14.57 堤 汐莉(6) 大在かけっ子
3 14.60 平野 花姫(6) AC佐伯
4 15.39 姫野 杏悠(6) 大在かけっ子
5 16.14 穴見 凜咲(6) 大在かけっ子
DNS 上尾 由羽(6) 滝尾陸上

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.19 宮岡 悠子(1) 明野中 大分
2 27.20 戸澤 琉華(2) 挾間中 由布
3 27.61 久松 美優(1) 青山中 別府
4 28.03 一原 彩花(2) 明野中 大分
5 28.20 吉賀 文音(2) 北中 臼杵
6 28.21 杉本 晴(2) 滝尾中 大分
7 28.60 西郷 天(2) 西中 臼杵
8 29.34 上野 真愛(2) 大在中 大分
DNS 桒野 葵(2) 城東中 大分

女子共通 200m 決勝2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.59 可畑 花恋(1) 坂ノ市中 大分
2 28.82 宮川 香鈴(2) 滝尾中 大分
3 28.90 後藤 千尋(2) 稙田中 大分
4 29.00 尾渡 優嘉(1) 坂ノ市中 大分
5 29.49 日野 亜都美(2) 東中 臼杵
6 29.66 河野 朱里(2) 山香中 杵築
DNS 若狭 心音(2) 西中 臼杵
DNS 古賀 叶望(2) 稙田南中 大分
DNS 中村 さき(1) 北中 臼杵

女子共通 200m 決勝3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.10 指原 夏美(2) 大在中 大分
2 29.58 津田 優花(2) 大在中 大分
3 29.89 田中 陽菜(2) 稙田南中 大分
4 30.08 柴田 桃果(1) 西中 臼杵
5 30.20 片島 歩(2) 鶴見台中 別府
6 31.19 大河内 杜華(2) 山香中 杵築
7 31.45 小林 花乃(1) 山香中 杵築
DNS 礒﨑 真由(1) 大分西中 大分
DNS 平川 泉都(2) 西中 臼杵

女子共通 200m 決勝4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.94 神島 彩佳(1) 挾間中 由布
2 30.55 西元 美楓(1) 西中 臼杵
3 30.75 川邉 菜月(1) 東中 臼杵
4 30.77 伊藤 百乃(2) 三重中 豊後大野
5 30.89 但馬 実夢(1) 稙田東中 大分
6 31.14 細川 鈴葉(2) 南大分中 大分
7 31.31 西 眞央(2) 南大分中 大分
8 31.74 綾部 来望(2) 南大分中 大分
DNS 佐藤 凜音(1) 稙田東中 大分

女子共通 200m 決勝5組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 31.21 佐藤 里桜奈(1) 大在中 大分
2 31.90 若狭 愛叶(1) 西中 臼杵
3 32.19 田部 ひかり(2) 三重中 豊後大野
4 32.42 木下 実玖(1) 北中 臼杵
5 32.63 生田 萌恵(1) 南大分中 大分
DNS 橋本 菜穂(1) 宇佐中 宇佐
DNS 吉岡 陽香(1) 南大分中 大分
DNS 垣添 愛梨(2) 宇佐中 宇佐

女子共通 200m 決勝6組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30.58 河野 来海(1) 東中 臼杵
2 31.90 中津留 彩美(2) 大在中 大分
3 32.09 岩久 美優(2) 緑ヶ丘中 中津
4 32.14 河野 莉桜(1) 稙田東中 大分
5 32.46 長田 花菜愛(2) 高田中 豊後高田
6 32.81 五嶋 沙奈(1) 北中 臼杵
7 33.00 藤縄 星花(1) 南大分中 大分
7 33.00 髙野 夕凪(1) 西中 臼杵

女子共通 200m 決勝7組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 31.03 江口 彩乃(1) 鶴崎中 大分
2 33.34 阿南 心菜(1) 北中 臼杵
3 33.60 大塚 莉奈(2) 高田中 豊後高田
4 34.21 市川 朱羽(1) 南大分中 大分
5 35.10 足立 舞(1) 北中 臼杵
6 35.60 長野 鈴音(1) 宇佐中 宇佐
DNS 若林 人生(2) 明野中 大分
DNS 後藤 咲良(1) 稙田南中 大分

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.75 清水 愛結(1) 高田中 豊後高田
2 2:33.20 日高 碧唯(2) 高田中 豊後高田
3 2:34.11 板井 加奈(3) 坂ノ市中 大分
4 2:36.36 板井 愛菜(2) 坂ノ市中 大分
DNS 奥西 つばさ(2) 緑ヶ丘中 中津

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:31.50 佐藤 鈴華(2) 城東中 大分
2 2:34.25 泥谷 美来(2) 坂ノ市中 大分
3 2:37.22 藤﨑 結華(1) 城東中 大分
4 2:38.18 田中 結(2) 西中 臼杵
5 2:41.19 三浦 実莉(2) 三重中 豊後大野
6 2:43.46 岩尾 優香(1) 山香中 杵築
7 2:43.56 丸尾 茜(2) 宇佐中 宇佐
8 2:48.76 比永 真衣(2) 大在中 大分
DNS 山本 結子(1) 緑ヶ丘中 中津
DNS 松村 和心(2) 北中 臼杵
DNS 中上 和奏(2) 滝尾中 大分
DNS 植村 梨乃(2) 滝尾中 大分
DNS 利光 響(1) 鶴見台中 別府

女子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:38.48 寺村 花笑(1) 三隈中 日田
2 2:44.01 藤田 理沙(1) 三重中 豊後大野
3 2:45.66 後藤 舞衣(1) 挾間中 由布
4 2:46.06 後藤 瑞葵(2) 南大分中 大分
5 2:47.49 千歳 凜(1) 南大分中 大分
6 2:48.71 山崎 優衣(2) 西中 臼杵
7 2:50.48 萱嶌 咲耶(2) 宇佐中 宇佐
8 2:52.02 佐藤 佑菜(1) 南大分中 大分
9 2:52.24 別府 李郁(2) 三重中 豊後大野
10 2:52.56 秋村 梨乃(2) 北中 臼杵
11 2:53.17 中野 真希(2) 国東中 国東
12 2:53.79 都甲 奈央(2) 山香中 杵築
13 2:54.93 佐藤 愛優(2) 大在中 大分
14 2:55.31 西木場 優海(1) 南大分中 大分
DNS 川上 羽南(2) 西中 臼杵

女子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:38.99 野村 花音(2) 城東中 大分
2 2:41.55 首藤 優花(1) 挾間中 由布
3 2:43.92 馬場 蘭(1) 挾間中 由布
4 2:51.05 光武 道江(1) 山香中 杵築
5 2:52.55 安東 水姫(1) 緑ヶ丘中 中津
6 2:52.75 衛藤 由奈(1) 南大分中 大分
7 2:55.03 奈良 虹花(1) 大在中 大分
8 2:55.16 川上 苺果(1) 西中 臼杵
9 2:55.60 中野 紗希(2) 国東中 国東
10 2:55.68 三重野 蒼彩(1) 西中 臼杵
11 3:10.41 宇都宮 光希(1) 安岐中 国東
DNS 土屋 実来(2) 城東中 大分
DNS 今村 珊瑚(1) 東中 臼杵
DNS 立花 美礼奈(1) 高田中 豊後高田
DNS 福田 奈未(2) 青山中 別府
DNS 高橋 潤(2) 大在中 大分

女子共通 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:37.75 阿南 玲美(1) 三重中 豊後大野
2 2:52.37 柏木 涼花(1) 三重中 豊後大野
3 2:55.00 島田 愛海(1) 西中 臼杵
4 3:02.01 河野 ななみ(1) 北中 臼杵
5 3:04.31 佐藤 愛浬(1) 南大分中 大分
6 3:05.63 村井 遥(1) 北中 臼杵
7 3:10.44 日野 亜月(2) 南大分中 大分
8 3:11.70 小薗 恵巳(1) 日出中 速見
9 3:20.08 山田 果歩(1) 大分西中 大分
10 3:39.29 友松 璃梨愛(1) 北中 臼杵
11 4:36.02 平川 結花(1) 稙田中 大分
DNS 伊東 楓花(1) 南大分中 大分
DNS 佐々木 莉乃(1) 南大分中 大分

女子小学 1000m 決勝

女子小学 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:09.02 山本 釉未(6) 滝尾陸上
2 3:16.36 西田 雅(6) 滝尾小学校
3 3:23.99 松村 瑞羽(6) 大分中央陸上
4 3:25.67 松川 紗希(6) 大分中央陸上
5 3:25.74 山崎 零菜(6) AC佐伯
6 3:28.98 上尾 由羽(6) 滝尾陸上
7 3:34.76 足達 杏菜(6) 久住ジュニア
8 3:35.71 関 綾乃(6) 森岡小学校

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:12.66 宮川 紗耶(1) 滝尾中 大分

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:04.20 清水 愛結(1) 高田中 豊後高田
2 5:05.59 泥谷 美来(2) 坂ノ市中 大分
3 5:12.29 板井 愛菜(2) 坂ノ市中 大分
DNS 板井 加奈(3) 坂ノ市中 大分
DNS 奥西 つばさ(2) 緑ヶ丘中 中津

女子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:15.56 中上 和奏(2) 滝尾中 大分
2 5:16.50 植村 梨乃(2) 滝尾中 大分
3 5:20.25 和田 美月(1) 滝尾中 大分
4 5:22.94 田中 結(2) 西中 臼杵
5 5:23.85 丸尾 茜(2) 宇佐中 宇佐
6 5:31.10 吉本 思帆(1) 滝尾中 大分
DNS 山本 結子(1) 緑ヶ丘中 中津

女子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:18.80 佐藤 鈴華(2) 城東中 大分
2 5:19.33 本田 真唯(1) 滝尾中 大分
3 5:23.21 藤﨑 結華(1) 城東中 大分
4 5:23.28 穴井 希実(1) 大在中 大分
5 5:49.08 萱嶌 咲耶(2) 宇佐中 宇佐
DNS 松村 和心(2) 北中 臼杵
DNS 利光 響(1) 鶴見台中 別府

女子共通 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:25.07 本田 花奈(2) 南大分中 大分
2 5:28.17 村本 唯花(1) 北中 臼杵
3 5:28.98 馬場 蘭(1) 挾間中 由布
4 5:39.42 後藤 舞衣(1) 挾間中 由布
5 5:40.67 原 千尋(2) 南大分中 大分
6 5:44.14 三重野 蒼彩(1) 西中 臼杵
7 5:44.60 佐藤 佑菜(1) 南大分中 大分
8 5:48.44 川上 苺果(1) 西中 臼杵
9 5:50.34 安東 水姫(1) 緑ヶ丘中 中津
10 5:51.74 山崎 優衣(2) 西中 臼杵
11 5:58.19 都甲 奈央(2) 山香中 杵築
12 5:59.17 西木場 優海(1) 南大分中 大分
13 6:00.77 秋村 梨乃(2) 北中 臼杵
DNS 川上 羽南(2) 西中 臼杵
DNS 中野 真希(2) 国東中 国東

女子共通 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:34.02 野村 花音(2) 城東中 大分
2 5:36.97 戸次 こころ(2) 南大分中 大分
3 5:40.85 千歳 凜(1) 南大分中 大分
4 5:48.57 光武 道江(1) 山香中 杵築
5 5:52.67 中嶋 美優(1) 安岐中 国東
6 5:54.62 島田 愛海(1) 西中 臼杵
7 5:59.04 三代 望未(2) 南大分中 大分
8 6:00.17 小田 実鈴(2) 南大分中 大分
9 6:02.44 田口 朋奈(1) 安岐中 国東
10 6:17.56 福田 奈未(2) 青山中 別府
11 6:25.73 村井 遥(1) 北中 臼杵
12 6:28.89 髙橋 優梨(2) 南大分中 大分
13 7:05.24 小薗 恵巳(1) 日出中 速見
DNS 土屋 実来(2) 城東中 大分

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:59.80 奥西 つばさ(2) 緑ヶ丘中 中津

女子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:54.60 宮川 紗耶(1) 滝尾中 大分
2 11:24.87 三浦 実莉(2) 三重中 豊後大野
DNS 山本 結子(1) 緑ヶ丘中 中津
DNS 吉本 思帆(1) 滝尾中 大分
DNS 和田 美月(1) 滝尾中 大分

女子共通 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:23.95 村本 唯花(1) 北中 臼杵
2 11:27.92 藤田 理沙(1) 三重中 豊後大野
3 11:32.12 有田 未菜美(1) 東中津ク 中津
4 11:51.37 安東 水姫(1) 緑ヶ丘中 中津
5 12:00.77 本田 花奈(2) 南大分中 大分
6 12:08.71 別府 李郁(2) 三重中 豊後大野
7 12:32.05 柏木 涼花(1) 三重中 豊後大野
8 12:32.77 原 千尋(2) 南大分中 大分
9 12:36.14 三代 望未(2) 南大分中 大分
10 12:38.31 松村 和心(2) 北中 臼杵

女子共通 80mH 決勝

女子共通 80mH 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.27 河野 友(1) 挾間中 由布
2 14.31 堀田 七彩(1) 彦陽中 佐伯
3 14.69 上杉 沙弥(1) 彦陽中 佐伯
4 14.93 佐藤 李音(1) 坂ノ市中 大分
5 16.35 鶴岡 春花(1) 城東中 大分
6 16.87 古木 羽純(1) 大在中 大分
DNS 後藤 咲良(1) 稙田南中 大分

女子共通 80mH 決勝2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.62 福添 結(1) 坂ノ市中 大分
2 16.55 富永 咲音(1) 稙田東中 大分
3 17.07 檜皮 由唯(1) 稙田東中 大分
4 17.78 杉山 由衣(1) 城東中 大分
5 20.00 林 凜生(1) 坂ノ市中 大分
DNS 安東 菜美(1) 稙田東中 大分
DNS 佐藤 可詠乃(1) 滝尾中 大分

女子共通 80mH 決勝3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.15 戸髙 亜樹(1) 蒲江翔南中 佐伯
2 16.30 川邉 菜月(1) 東中 臼杵
3 16.77 武内 琴美(1) 滝尾中 大分
4 20.26 西林 彩耶香(1) 蒲江翔南中 佐伯
DNS 村瀬 今日子(1) 安岐中 国東

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.71 若林 人生(2) 明野中 大分
2 15.81 永野 蒼葉(2) 挾間中 由布
3 16.09 菅本 爽帆(2) 西中 臼杵
4 18.85 首藤 華綸(2) 滝尾中 大分
5 19.26 古園 ちせ(2) 城東中 大分
6 19.28 垰 凜果(2) 明野中 大分
DNS 岩田 杏梨(2) 坂ノ市中 大分
DNS 山田 文香(2) 青山中 別府

女子共通 100mH 決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 18.83 久恒 美奈(2) 滝尾中 大分
2 19.74 一木 花音(2) 鶴見台中 別府
3 20.05 田嶋 風花(2) 蒲江翔南中 佐伯
4 20.26 後藤 菜羽(2) 明野中 大分
5 20.36 田村 妙華(2) 坂ノ市中 大分
6 21.48 後藤 彩凛(2) 明野中 大分
7 22.15 羽田野 真衣(2) 明野中 大分
DNF 赤嶺 摩弥(2) 西中 臼杵

女子共通 4✕100mR 決勝

女子共通 4✕100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.05 挾間中A 挾間中A 由布
2 54.86 鶴見台中 鶴見台中 別府
3 55.19 城東中 城東中 大分
4 55.61 東中 東中 臼杵
5 55.96 挾間中B 挾間中B 由布
6 56.91 坂ノ市中 坂ノ市中 大分
7 1:00.74 宇佐中 宇佐中 宇佐

女子共通 4✕100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.38 明野中 明野中 大分
2 54.37 西中 西中 臼杵
3 55.63 大在中A 大在中A 大分
4 58.04 山香中 山香中 杵築
5 59.86 安岐中 安岐中 国東
6 1:00.10 第二中A 第二中A 津久見
DNS 青山中 青山中 別府

女子共通 4✕100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.64 滝尾中 滝尾中 大分
2 53.88 北中 北中 臼杵
3 55.26 稙田南中 稙田南中 大分
4 58.99 大在中B 大在中B 大分
5 59.36 稙田東中 稙田東中 大分
6 1:04.38 第二中B 第二中B 津久見
DNS 稙田中 稙田中 大分

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.40 江藤 萌(2) 鶴見台中 別府
2 1.35 岡本 聖菜(2) 城東中 大分
3 1.35 山口 鈴音(2) 坂ノ市中 大分
4 1.30 織田 桜(1) 稙田南中 大分
5 1.30 浅川 聡美(2) 稙田南中 大分
6 1.30 佐藤 李音(1) 坂ノ市中 大分
6 1.30 猪俣 彩夏(1) 杵築中 杵築
8 1.30 髙橋 日和(1) 挾間中 由布
9 1.25 菊池 美羽(2) 鶴見台中 別府
10 1.20 髙田 美空(1) 宇佐中 宇佐
10 1.20 西村 鼓(2) 青山中 別府
12 1.20 中島 紅葉(2) 城東中 大分
13 1.15 中野 佳楓(2) 中部 別府
DNS 植松 千遥(1) 宇佐中 宇佐
DNS 首藤 華綸(2) 滝尾中 大分
DNS 田原 咲良(1) 大在中 大分
DNS 久恒 美奈(2) 滝尾中 大分
DNS 山本 有理紗(2) 大在中 大分

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.97 +0.8 桒野 葵(2) 城東中 大分
2 4.59 +0.6 古園 ちせ(2) 城東中 大分
3 4.59 +1.4 今村 珊瑚(1) 東中 臼杵
4 4.47 +0.7 小田巻 沙和(2) 滝尾中 大分
5 4.45 +0.6 矢野 愛海(2) 滝尾中 大分
6 4.27 +1.5 小畑 茅優(1) 鶴見台中 別府
7 4.26 +1.5 甲斐 愛純(2) 滝尾中 大分
8 4.01 +1.7 實﨑 華音(2) 坂ノ市中 大分
9 3.81 +0.7 首藤 初菜(1) 大分西中 大分
10 3.76 +0.6 松田 南(2) 明野中 大分
11 3.62 +0.6 長野 鈴音(1) 宇佐中 宇佐
NM 赤嶺 美咲(2) 鶴見台中 別府
NM 岩田 杏梨(2) 坂ノ市中 大分
NM 若林 幸果(1) 佐伯城南中 佐伯
NM 安部 日菜(1) 青山中 別府

女子中学BC 砲丸投 決勝

女子中学BC 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.03 原口 萌々花(2) 挾間中 由布
2 9.35 朝長 菜乃(1) 挾間中 由布
3 9.04 橋爪 千聡(2) 坂ノ市中 大分
4 8.32 髙路木 二千花(2) 明野中 大分
5 7.93 甲斐 小雪(1) 青山中 別府
6 7.93 礒﨑 優希(2) 鶴見台中 別府
7 7.91 日野 紗矢香(2) 城東中 大分
8 7.68 宮地 柊花(2) 鶴見台中 別府
9 7.48 高村 美咲(1) 城東中 大分
10 7.41 黒田 愛莉(1) 城東中 大分
11 7.41 塩崎 音々(2) 大在中 大分
12 6.67 羽田野 響希(1) 大分西中 大分