【第2回 鹿児島陸協 強化・普及記録会 2018年3月11日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第2回 鹿児島陸協 強化・普及記録会(2018年3月11日)

画像

平成29年度 第2回 鹿児島陸協 強化・普及記録会が2018年3月11日(日)、県立鴨池陸上競技場 補助競技場で開催されました。ここでは、第2回 鹿児島陸協 強化・普及記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第2回 強化・普及記録会 結果・速報

男子中学・高校・一般 100m タイムレース

男子中学・高校・一般 100m タイムレース1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 室谷 智志(1) 市来農芸高
2 14.92 岩元 諒大(1) 加治木中
3 15.05 本村 大隼(1) 加治木中
4 15.39 川畑 直樹(1) 重富中
5 15.40 三原 空斗(1) 南中
6 15.85 東 正真(1) 加治木中
7 16.55 田丸 友也(1) 東市来中
8 16.59 古里 英大(1) 南中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 内村 祐翔(2) 星峯中
2 14.61 久保 勇志(1) 東市来中
3 14.81 伊達 智哉(1) 重富中
4 15.49 大江 優陽(1) 谷山北中
5 15.60 隈元 広治(1) 輝北中
6 15.63 白澤 悠大(1) 皇徳寺中
7 16.46 久木迫 京樹(1) 志布志中
DNS 藤下 海里(1) 別府中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 佐藤 航(3) 谷山北中
2 14.23 東久保 仁(2) 加世田中
3 14.26 日高 翔尊(1) 加治木中
4 14.58 浜田 浩太朗(2) 加治木中
5 14.74 四元 涼也(1) 谷山北中
6 15.05 米倉 知磨(1) 谷山中
7 15.81 川畑 友弥(1) 川内中央中
8 16.54 岩元 渉(2) 谷山北中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 山下 俊樹(2) 加世田中
2 14.13 重留 風斗(1) 重富中
3 14.26 須田 悠斗(1) 川内南中
4 14.44 栫 颯馬(1) 南中
5 14.66 有村 星那(1) 谷山中
6 14.71 竹永 壮汰(1) 重富中
DNS 川畑 忠敬(1) 天保山中
DNS 池林 和(1) 大川内中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 大村 凜斗(1) 大川内中
2 13.95 宮田 理玖(2) 大川内中
3 14.10 笹森 圭太郎(1) 川内南中
4 14.28 山下 瑛照(1) 加治木中
5 14.34 岡本 龍聖(1) 出水中
6 14.37 田中 慶次(2) 谷山北中
7 15.03 石原 拳児(1) 川内中央中
DNS 中村 凌也(2) 加治木中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 服部 竜星(1) 東谷山中
2 13.57 内田 結大(1) 伊集院北中
3 13.57 千代留 優斗(1) 志布志中
4 13.71 児島 瑛斗(2) 川内南中
5 13.82 久徳 奏太(1) 串木野西陸上
6 13.97 下平 匠奏(1) 志布志中
7 14.18 内山 智貴(1) 志布志中
8 14.47 福山 将平(1) 志布志中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 堀ノ内 怜吏(2) 川内南中
2 13.35 宮田 侑弥(2) 星峯中
3 13.49 坂ノ上 佳嵩(1) 志布志中
4 13.49 岩﨑 匠究(1) 川内中央中
5 13.61 米山 直輝(2) 川内北中
6 13.66 海江田 史弥(1) 志布志中
7 13.68 米盛 照也(2) 川内南中
8 14.00 立石 琉一郎(1) 楠隼中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 下平 悠仁(1) 志布志中
2 13.75 福﨑 凜太郎(2) 重富中
3 13.95 伊地知 聖大(1) 加治木中
4 14.06 西元 拓歩(2) 伊集院北中
5 14.28 駒走 侑哉(1) 谷山中
6 14.44 高塚 浩志(1) 川内中央中
7 14.71 山神 晄大(1) 川内北中
DNS 行船 宏哉(1) 天保山中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 垂野 純太(2) 谷山北中
2 13.26 木口 楓斗(1) 川内北中
3 13.27 松永 健希(1) 川内北中
4 13.28 坂山 智悠(1) 吉野中
5 13.34 大原 颯太(1) 帖佐中
6 13.56 鳩﨑 涼太郎(2) 串木野西陸上
7 13.70 廣森 匠吾(1) 谷山北中
8 13.86 上杉 航大(1) 重富中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 未吉 倫大(1) 東谷山中
2 13.26 鶴田 俊稀(2) 天保山中
3 13.37 鞆 真弘(1) 伊集院北中
4 13.38 吉峯 千貴(2) 加治木中
5 13.45 東久保 優清(1) 谷山北中
6 13.62 福田 憲士郎(1) 皇徳寺中
7 14.10 岩﨑 海人(2) 重富中
DNS 西ノ原 大輝(1) 谷山中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 川添 翔(1) 串木野西陸上
2 13.18 松尾 翔矢(2) 川内南中
3 13.27 入鹿 有利(1) 谷山中
4 13.41 窪薗 来倖(2) 川内北中
5 13.43 山口 猛(2) 谷山北中
6 13.50 長嶋 敬吾(1) 天保山中
7 13.50 松下 大夢(1) 帖佐中
DNS 大山 恭之介(2) 紫原中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース12組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 竹ノ内 遼太(1) 和田中
2 13.02 橋口 健志郎(2) 重富中
3 13.12 片野田 聖七(2) 西紫原中
4 13.28 鵜木 瑛士(2) 谷山中
5 13.31 内野 慶太(1) 高尾野中
6 13.53 石原 幸明(1) 伊敷中
7 13.59 肝付 隆翔(1) 城西中
8 13.76 峰﨑 星青(1) 輝北中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 樋口 雄正(2) 西紫原中
2 12.98 平田 健大(1) 松元中
3 13.00 山神 健星(2) 川内北中
4 13.06 池田 諒(2) 加治木中
5 13.12 河上 彪斗(1) 谷山中
6 13.18 飯山 音生(1) 城西中
7 13.48 水口 晃雅(1) 西紫原中
8 14.66 木下 來?(1) 紫原中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース14組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 東別府 正(2) 川内北中
2 12.72 七夕 修(1) 紫原中
3 12.91 城ヶ﨑 悠悟(1) 和田中
4 13.18 濱田 新之介(1) 天保山中
5 13.37 山田 雄也(1) 紫原中
6 13.52 新屋 涼大(1) 川内南中
7 13.52 小倉 大空(2) 川内北中
8 13.70 窪 友希(2) 南中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース15組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 田中 寿琉(2) 米ノ津中
2 12.79 宏洲 真心(2) 城西中
3 12.93 上井 翼(1) 帖佐中
4 12.95 萩﨑 翔月(2) 吾平中
5 13.00 松下 快人(1) 城西中
DNS 長谷 将功(1) 皇徳寺中
DNS 福浦 貴仁 熊本陸協
DNS 宮原 蓮(2) 伊集院北中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース16組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 小原 直弥(1) 川内北中
2 12.75 大迫 漣(1) 菱刈中
3 12.78 堀江 健人(1) 南中
4 12.96 藤本 涼介(2) 紫原中
5 13.25 上米良 拓弥(1) 国分高
6 13.49 板山 慶悟(1) 串良商高
DQ FS 新屋 翔大(1) 川内南中
DNS 鈴木 悠太(1) 南中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース17組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 有薗 聖(3) 重富中
2 12.78 植木 澄哉(1) 星峯中
3 12.84 米積 勇人(1) 鹿児島工高
4 12.93 植木 来心(2) 出水中
5 13.01 水口 一(1) 鹿児島工高
6 13.15 森 皇輝(1) SCC
7 13.51 塩盛 稜太(1) 出水中
DNS 上馬場 孔明(1) 鹿児島工高

男子中学・高校・一般 100m タイムレース18組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 安藤 澪士(2) 西紫原中
2 12.45 中島 琢登(3) 重富中
3 12.76 下口 陽雄(2) 帖佐中
4 12.79 山ノ口 莉久(1) 南中
5 13.04 片平 健史(2) SCC
6 13.36 長谷川 碧(1) 出水中
7 13.46 中山 翔太(2) 南中
8 13.73 大矢 颯樹(2) 楠隼中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース19組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 西窪 優斗(1) 和田中
2 12.52 有村 慎太郎(3) 重富中
3 12.60 川ノ上 裕貴(2) 和田中
4 12.70 長谷川 航希(2) 隼人中
5 12.86 小川 嗣友(1) 帖佐中
6 13.13 吉松 涼真(2) 隼人中
7 13.28 太田 芳栄(1) 伊敷中
DNS 上之園 峻光(1) 鹿児島商高

男子中学・高校・一般 100m タイムレース20組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 鮫島 銀太朗(1) 吉野中
2 12.44 今林 優朗(1) 出水中
3 12.52 町田 裕輝(3) 重富中
4 12.60 元村 彩人(2) 出水中
5 12.62 濵田 瑛仁(2) 紫原中
6 12.62 崎山 壮志(1) 加治木中
7 12.66 福元 敦士(1) 重富中
DQ FS 木原 豪志(1) 川内南中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース21組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 田代 倫太郎(2) 川内北中
2 12.07 慶田 智哉(2) 川内北中
3 12.16 田中 佑汰(2) 川内北中
4 12.53 佐多 宏基(1) 鶴丸高
5 12.57 長迫 大夏(2) 隼人中
6 12.80 水垂 陽平(2) 鹿児島工高
7 12.82 窪田 裕二郎(1) 出水中
8 13.10 尾脇 晃成(2) 帖佐中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース22組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 松本 雄太(1) 鶴丸高
2 12.11 濵田 晃雅(1) 松陽高
3 12.18 持増 航暉(1) 甲南高
4 12.24 久森 蓮真(1) 和田中
5 12.40 坂元 翔(2) 甲南高
6 12.51 内野 凛生(2) 米ノ津中
7 12.93 佐藤 大雅(2) 城西中
DNS 有村 忠頼(2) 大島高

男子中学・高校・一般 100m タイムレース23組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 今村 将 鹿児島陸協
2 12.11 原口 大生(2) 紫原中
3 12.22 坂元 孔龍(2) 高山中
4 12.28 島崎 一啓 鹿児島陸協
5 12.34 濵平 留維(1) 鹿児島商高
6 12.38 下境田 悠陽(2) 出水中
7 12.54 柴 裕生(2) 頴娃高
8 13.12 清永 貴暉(1) 楠隼中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース24組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 五反田 博翔(2) 加世田中
2 12.23 龍本 士(2) 出水中
3 12.24 塚田 祐紀(1) 南中
4 12.32 坂元 悠真(2) 伊敷中
5 12.33 江口 尚希(2) 吾平中
6 12.47 有村 光生(2) 紫原中
7 12.66 四元 佑紀(2) 加治木中
8 12.84 岡藤 侑来(2) SCC

男子中学・高校・一般 100m タイムレース25組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 平野 伶温(1) 志布志高
2 12.03 森藤 恭二(3) 米ノ津中
3 12.14 當寺ヶ盛 樹(1) 鹿児島中央高
4 12.25 三島 魁斗(2) 末吉中
5 12.37 新地 晃宜(1) 松陽高
6 12.55 福永 拓希(1) 出水高
7 12.61 稲留 一希(2) 谷山中
8 12.96 中野 蒔士(2) 末吉中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース26組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 鮫島 翔太(1) 鹿児島南高
2 11.97 徳重 直(2) 伊敷中
3 12.07 大久保 快(1) 谷山北中
4 12.16 美坂 春樹(2) 星峯中
5 12.18 肥後 快生(2) 城西中
6 12.20 岩尾 将吾(2) 伊集院高
7 12.33 川添 蓮斗(1) 鴨池中
DNS 福元 和輝(1) 鹿児島Jr

男子中学・高校・一般 100m タイムレース27組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 原田 輝三(1) 鹿児島南高
2 11.97 堀切 悠伸(1) 鹿児島中央高
3 12.03 中村 伊吹(2) 出水中
4 12.12 喜島 蓮人(1) 伊集院高
5 12.26 川路 大和(2) 伊集院高
6 12.31 中野 海翔(2) 加治木中
7 12.35 黒葛 博碧(1) 松陽高
8 12.40 高森 雄太(2) 松陽高

男子中学・高校・一般 100m タイムレース28組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 福留 陽 鹿児島陸協
2 11.93 摺木 惇人(2) 鹿児島中央高
3 12.03 鎌迫 希(2) 川内北中
4 12.11 與倉 焦真(1) 出水高
5 12.16 上山 遼(2) 松陽高
6 12.58 大薄 星流(2) 谷山北中
DNS 田中 天智龍(1) 鹿児島南高
DNS 加藤 悠人(2) 鹿児島商高

男子中学・高校・一般 100m タイムレース29組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 前田 朋毅(1) 甲南高
2 11.72 松本 駿希(1) 串良商高
3 11.73 前原 佑太朗(2) 川内高
4 11.93 窪田 大地(2) 出水中
5 12.04 片野坂 昴星(1) 出水高
6 12.07 末吉 裕太(2) 甲南高
7 12.32 寺園 治彦 鹿児島陸協
DNS 高久 諄哉(2) 出水高

男子中学・高校・一般 100m タイムレース30組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 西元 鈴之進(1) 楠隼中
2 11.93 井田 照瑛(3) 伊敷台中
3 11.95 井田 悠潤(2) 伊敷台中
4 11.97 福元 海人(2) 楠隼高
5 12.02 森 樹生(3) 鹿児島Jr
6 12.20 上熊須 武琉(1) 飯野高
7 12.49 徳永 開成(2) 東谷山中
8 12.67 髙島 俊樹(1) 飯野高

男子中学・高校・一般 100m タイムレース31組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 神宮 雄大(1) 重富中
2 11.74 福﨑 心(3) ISC
3 11.78 岩田 智志(2) 鹿児島高
4 11.92 武田 知直(2) 松陽高
5 11.94 山内 優太(2) 隼人中
6 12.05 吉原 拓郎(1) 鹿児島商高
7 12.18 天辰 元洸(2) 高尾野中
8 12.32 福島 翼空(1) 鹿児島高

男子中学・高校・一般 100m タイムレース32組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 新留 一輝(1) 鹿児島高
2 11.76 熊丸 翔太(2) 東谷山中
3 11.85 福倉 昌哉(2) 川内中央中
4 11.98 今村 友哉(2) 鳳凰高
5 11.99 川﨑 恭平(1) 鹿児島高
6 12.02 東 晴樹(2) 鹿児島高
DNS 遠矢 義久(1) 鹿児島商高
DNS 川畑 直也(2) 川内高

男子中学・高校・一般 100m タイムレース33組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 秋山 萌樹(1) 鹿児島高
2 11.60 坂下 海斗(2) 松陽高
3 11.61 竹之内 智貴(2) 鹿児島南高
4 11.70 岡田 竜二(3) 鹿児島国際大
5 12.00 内田 響(2) 出水高
6 12.32 池上 右将(1) 飯野高
DNS 有村 拓巳(1) 鹿児島南高
DNS 野田 裕介(1) 末吉中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース34組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 今村 皇陽(1) 鹿児島高
2 11.61 宮田 竜治(2) 加治木工高
3 11.74 岩 拓夢(1) 鹿児島高
4 11.75 榎田 竜也 SCC
5 11.86 小原 義弘(1) 川内高
5 11.86 矢野 智之(1) 鹿児島商高
7 11.90 川上 亮磨(1) 高尾野中
8 11.99 末永 康貴(2) 鹿児島高

男子中学・高校・一般 100m タイムレース35組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 上園 魁(3) 鹿児島高
2 11.82 馬水 新人(2) 鹿児島高
3 11.82 野村 珠里(2) 松陽高
4 11.94 小畑 裕太(2) 飯野高
5 12.06 吉留 皓平(2) 帖佐中
6 12.20 野元 耀能(1) 鹿児島工高
DNS 松嶋 碧士(1) 帖佐中
DNS 久保 光雅(2) 川内北中

男子中学・高校・一般 100m タイムレース36組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 豊留 雅也 KAC
2 11.23 河野 壱成(1) 鹿児島商高
3 11.31 鈴木 堅孝(1) 鹿児島南高
4 11.40 上西 勇輝(2) 川内高
5 11.45 内田 弥睦(2) 東谷山中
6 11.50 牧原 慧明(2) 末吉中
7 11.51 今村 京輔(2) 松陽高
8 11.71 松下 太紀(2) 飯野高

男子中学・高校・一般 100m タイムレース37組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 米丸 康平(2) 鹿児島高
2 11.40 眞邉 竜基(2) 鹿児島高
3 11.46 立岡 駿(2) 東谷山中
4 11.54 松島 光(2) 松陽高
5 11.56 成松 勇貴(2) 川内高
6 11.56 勝 優晴(1) 鹿児島商高
7 11.66 塚本 陸斗(1) 川内高
DNS 岩崎 奬輝(3) 信州大

男子中学・高校・一般 100m タイムレース38組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 西方 竜太郎 KAC
2 11.26 新村 歩夢(2) 鹿児島高
3 11.28 内田 大介 KAC
4 11.28 米田 龍斗(2) 松陽高
5 11.38 吉野 晴喜(2) 出水高
6 11.46 井之上 孝平 KAC
7 11.54 岩﨑 孝史(3) 鹿児島高
8 11.66 今屋敷 龍稀(2) 飯野高

男子中学・高校・一般 100m タイムレース39組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 矢野 太星(2) 鹿児島南高
2 10.90 小川 智裕(2) 鹿児島南高
3 11.25 栗坂 明佳(2) 飯野高
4 11.39 天辰 太一(1) 鹿児島商高
5 11.40 下境田 陽尚(2) 出水高
6 11.44 堀之内 友哉(3) 鹿児島高
DNS 鷲尾 将行(2) 甲南高
DNS 竹之下 卓也(2) 甲南高

男子中学・高校・一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.81 +2.9 矢野 太星(2) 鹿児島南高
2 10.90 +2.9 小川 智裕(2) 鹿児島南高
3 11.18 +4.3 豊留 雅也 KAC
4 11.19 +3.0 西方 竜太郎 KAC
5 11.23 +4.3 河野 壱成(1) 鹿児島商高
6 11.24 +2.2 米丸 康平(2) 鹿児島高
7 11.25 +2.9 栗坂 明佳(2) 飯野高
8 11.26 +3.0 新村 歩夢(2) 鹿児島高
9 11.28 +4.3 新留 一輝(1) 鹿児島高
9 11.28 +3.0 内田 大介 KAC
11 11.28 +3.0 米田 龍斗(2) 松陽高
12 11.31 +4.3 鈴木 堅孝(1) 鹿児島南高
13 11.33 +2.8 今村 皇陽(1) 鹿児島高
14 11.38 +2.9 平野 伶温(1) 志布志高
14 11.38 +3.0 吉野 晴喜(2) 出水高
16 11.39 +2.9 天辰 太一(1) 鹿児島商高
17 11.40 +4.3 上西 勇輝(2) 川内高
17 11.40 +2.2 眞邉 竜基(2) 鹿児島高
17 11.40 +2.9 下境田 陽尚(2) 出水高
20 11.44 +2.9 堀之内 友哉(3) 鹿児島高
21 11.45 +4.3 内田 弥睦(2) 東谷山中
22 11.46 +2.2 立岡 駿(2) 東谷山中
22 11.46 +3.0 井之上 孝平 KAC
24 11.50 +4.3 牧原 慧明(2) 末吉中
25 11.51 +4.3 今村 京輔(2) 松陽高
26 11.54 +2.0 秋山 萌樹(1) 鹿児島高
26 11.54 +1.8 上園 魁(3) 鹿児島高
26 11.54 +2.2 松島 光(2) 松陽高
26 11.54 +3.0 岩﨑 孝史(3) 鹿児島高
30 11.56 +2.2 成松 勇貴(2) 川内高
31 11.56 +2.2 勝 優晴(1) 鹿児島商高
32 11.60 +2.0 坂下 海斗(2) 松陽高
33 11.61 +2.0 竹之内 智貴(2) 鹿児島南高
33 11.61 +2.8 宮田 竜治(2) 加治木工高
35 11.66 +2.2 塚本 陸斗(1) 川内高
35 11.66 +3.0 今屋敷 龍稀(2) 飯野高
37 11.70 +2.8 神宮 雄大(1) 重富中
37 11.70 +2.0 岡田 竜二(3) 鹿児島国際大
39 11.71 +4.3 松下 太紀(2) 飯野高
40 11.72 +3.4 前田 朋毅(1) 甲南高
41 11.72 +3.4 松本 駿希(1) 串良商高
42 11.73 +3.4 前原 佑太朗(2) 川内高
43 11.74 +2.8 福﨑 心(3) ISC
43 11.74 +2.8 岩 拓夢(1) 鹿児島高
45 11.75 +2.8 榎田 竜也 SCC
46 11.76 +2.0 鮫島 翔太(1) 鹿児島南高
46 11.76 +4.3 熊丸 翔太(2) 東谷山中
48 11.78 +2.8 岩田 智志(2) 鹿児島高
49 11.82 +3.3 今村 将 鹿児島陸協
49 11.82 +1.8 馬水 新人(2) 鹿児島高
51 11.82 +1.8 野村 珠里(2) 松陽高
52 11.83 +0.2 佐藤 航(3) 谷山北中
53 11.85 +3.1 西元 鈴之進(1) 楠隼中
53 11.85 +4.3 福倉 昌哉(2) 川内中央中
55 11.86 +4.8 五反田 博翔(2) 加世田中
55 11.86 +2.8 小原 義弘(1) 川内高
55 11.86 +2.8 矢野 智之(1) 鹿児島商高
58 11.89 +2.6 原田 輝三(1) 鹿児島南高
59 11.90 +2.8 川上 亮磨(1) 高尾野中
60 11.91 +2.2 福留 陽 鹿児島陸協
61 11.92 +2.8 武田 知直(2) 松陽高
62 11.93 +2.2 摺木 惇人(2) 鹿児島中央高
62 11.93 +3.4 窪田 大地(2) 出水中
62 11.93 +3.1 井田 照瑛(3) 伊敷台中
65 11.94 +2.8 山内 優太(2) 隼人中
65 11.94 +1.8 小畑 裕太(2) 飯野高
67 11.95 +1.3 松本 雄太(1) 鶴丸高
67 11.95 +3.1 井田 悠潤(2) 伊敷台中
69 11.97 +2.0 徳重 直(2) 伊敷中
69 11.97 +2.6 堀切 悠伸(1) 鹿児島中央高
69 11.97 +3.1 福元 海人(2) 楠隼高
72 11.98 +4.3 今村 友哉(2) 鳳凰高
73 11.99 +4.3 川﨑 恭平(1) 鹿児島高
73 11.99 +2.8 末永 康貴(2) 鹿児島高
75 12.00 +2.0 内田 響(2) 出水高
76 12.02 +3.1 森 樹生(3) 鹿児島Jr
76 12.02 +4.3 東 晴樹(2) 鹿児島高
78 12.03 +2.9 森藤 恭二(3) 米ノ津中
78 12.03 +2.6 中村 伊吹(2) 出水中
78 12.03 +2.2 鎌迫 希(2) 川内北中
81 12.04 +3.4 片野坂 昴星(1) 出水高
82 12.05 +2.8 吉原 拓郎(1) 鹿児島商高
83 12.06 +3.3 田代 倫太郎(2) 川内北中
83 12.06 +1.8 吉留 皓平(2) 帖佐中
85 12.07 +3.3 慶田 智哉(2) 川内北中
85 12.07 +2.0 大久保 快(1) 谷山北中
85 12.07 +3.4 末吉 裕太(2) 甲南高
88 12.11 -2.4 室谷 智志(1) 市来農芸高
88 12.11 +1.3 濵田 晃雅(1) 松陽高
88 12.11 +3.3 原口 大生(2) 紫原中
88 12.11 +2.2 與倉 焦真(1) 出水高
92 12.12 +2.6 喜島 蓮人(1) 伊集院高
93 12.14 +2.9 當寺ヶ盛 樹(1) 鹿児島中央高
94 12.16 +3.3 田中 佑汰(2) 川内北中
94 12.16 +2.0 美坂 春樹(2) 星峯中
94 12.16 +2.2 上山 遼(2) 松陽高
97 12.18 +1.3 持増 航暉(1) 甲南高
97 12.18 +2.0 肥後 快生(2) 城西中
97 12.18 +2.8 天辰 元洸(2) 高尾野中
100 12.20 +2.0 岩尾 将吾(2) 伊集院高
100 12.20 +3.1 上熊須 武琉(1) 飯野高
100 12.20 +1.8 野元 耀能(1) 鹿児島工高
103 12.22 +3.3 坂元 孔龍(2) 高山中
104 12.23 +4.8 龍本 士(2) 出水中
105 12.24 +1.3 久森 蓮真(1) 和田中
105 12.24 +4.8 塚田 祐紀(1) 南中
107 12.25 +2.9 三島 魁斗(2) 末吉中
108 12.26 +2.6 川路 大和(2) 伊集院高
109 12.28 +3.3 島崎 一啓 鹿児島陸協
110 12.31 +2.6 中野 海翔(2) 加治木中
111 12.32 +4.8 坂元 悠真(2) 伊敷中
111 12.32 +3.4 寺園 治彦 鹿児島陸協
111 12.32 +2.8 福島 翼空(1) 鹿児島高
111 12.32 +2.0 池上 右将(1) 飯野高
115 12.33 +1.1 鮫島 銀太朗(1) 吉野中
115 12.33 +4.8 江口 尚希(2) 吾平中
115 12.33 +2.0 川添 蓮斗(1) 鴨池中
118 12.34 +0.2 西窪 優斗(1) 和田中
118 12.34 +3.3 濵平 留維(1) 鹿児島商高
120 12.35 +2.6 黒葛 博碧(1) 松陽高
121 12.37 +2.9 新地 晃宜(1) 松陽高
122 12.38 +3.3 下境田 悠陽(2) 出水中
123 12.40 +1.3 坂元 翔(2) 甲南高
123 12.40 +2.6 高森 雄太(2) 松陽高
125 12.41 +3.0 安藤 澪士(2) 西紫原中
126 12.42 +2.5 東別府 正(2) 川内北中
127 12.44 +1.1 今林 優朗(1) 出水中
128 12.45 +3.0 中島 琢登(3) 重富中
129 12.47 +4.8 有村 光生(2) 紫原中
130 12.49 +3.1 徳永 開成(2) 東谷山中
131 12.51 +1.3 内野 凛生(2) 米ノ津中
132 12.52 +0.2 有村 慎太郎(3) 重富中
132 12.52 +1.1 町田 裕輝(3) 重富中
134 12.53 +3.3 佐多 宏基(1) 鶴丸高
135 12.54 +3.3 柴 裕生(2) 頴娃高
136 12.55 +2.9 福永 拓希(1) 出水高
137 12.57 +3.3 長迫 大夏(2) 隼人中
138 12.58 +2.2 大薄 星流(2) 谷山北中
139 12.60 +0.2 川ノ上 裕貴(2) 和田中
139 12.60 +1.1 元村 彩人(2) 出水中
141 12.61 +2.9 稲留 一希(2) 谷山中
142 12.62 +1.1 濵田 瑛仁(2) 紫原中
143 12.62 +1.1 崎山 壮志(1) 加治木中
144 12.65 +1.0 有薗 聖(3) 重富中
145 12.66 +1.1 福元 敦士(1) 重富中
145 12.66 +4.8 四元 佑紀(2) 加治木中
147 12.67 +3.1 髙島 俊樹(1) 飯野高
148 12.68 +0.0 田中 寿琉(2) 米ノ津中
148 12.68 +1.2 小原 直弥(1) 川内北中
150 12.70 +0.2 長谷川 航希(2) 隼人中
151 12.72 +2.5 七夕 修(1) 紫原中
152 12.75 +0.7 樋口 雄正(2) 西紫原中
152 12.75 +1.2 大迫 漣(1) 菱刈中
154 12.76 +3.0 下口 陽雄(2) 帖佐中
155 12.78 +1.2 堀江 健人(1) 南中
155 12.78 +1.0 植木 澄哉(1) 星峯中
157 12.79 +0.0 宏洲 真心(2) 城西中
157 12.79 +3.0 山ノ口 莉久(1) 南中
159 12.80 +3.3 水垂 陽平(2) 鹿児島工高
160 12.82 +3.3 窪田 裕二郎(1) 出水中
161 12.84 +1.0 米積 勇人(1) 鹿児島工高
161 12.84 +4.8 岡藤 侑来(2) SCC
163 12.86 +0.2 小川 嗣友(1) 帖佐中
164 12.91 +2.4 竹ノ内 遼太(1) 和田中
164 12.91 +2.5 城ヶ﨑 悠悟(1) 和田中
166 12.93 +0.9 川添 翔(1) 串木野西陸上
166 12.93 +0.0 上井 翼(1) 帖佐中
166 12.93 +1.0 植木 来心(2) 出水中
166 12.93 +1.3 佐藤 大雅(2) 城西中
170 12.95 +0.0 萩﨑 翔月(2) 吾平中
171 12.96 +1.2 藤本 涼介(2) 紫原中
171 12.96 +2.9 中野 蒔士(2) 末吉中
173 12.98 +0.7 平田 健大(1) 松元中
174 13.00 +0.7 山神 健星(2) 川内北中
174 13.00 +0.0 松下 快人(1) 城西中
176 13.01 +1.0 水口 一(1) 鹿児島工高
177 13.02 +2.4 橋口 健志郎(2) 重富中
178 13.04 +3.0 片平 健史(2) SCC
179 13.06 +0.7 池田 諒(2) 加治木中
180 13.07 -1.6 未吉 倫大(1) 東谷山中
181 13.10 +3.3 尾脇 晃成(2) 帖佐中
182 13.12 +2.4 片野田 聖七(2) 西紫原中
182 13.12 +0.7 河上 彪斗(1) 谷山中
182 13.12 +3.3 清永 貴暉(1) 楠隼中
185 13.13 +0.2 吉松 涼真(2) 隼人中
186 13.15 +1.0 森 皇輝(1) SCC
187 13.18 +0.9 松尾 翔矢(2) 川内南中
187 13.18 +0.7 飯山 音生(1) 城西中
187 13.18 +2.5 濱田 新之介(1) 天保山中
190 13.22 -0.2 堀ノ内 怜吏(2) 川内南中
191 13.25 +1.2 上米良 拓弥(1) 国分高
192 13.26 -1.0 垂野 純太(2) 谷山北中
192 13.26 -1.6 鶴田 俊稀(2) 天保山中
194 13.26 -1.0 木口 楓斗(1) 川内北中
195 13.27 -1.0 松永 健希(1) 川内北中
195 13.27 +0.9 入鹿 有利(1) 谷山中
197 13.28 -1.0 坂山 智悠(1) 吉野中
197 13.28 +2.4 鵜木 瑛士(2) 谷山中
197 13.28 +0.2 太田 芳栄(1) 伊敷中
200 13.31 -1.2 服部 竜星(1) 東谷山中
200 13.31 +2.4 内野 慶太(1) 高尾野中
202 13.34 -1.0 大原 颯太(1) 帖佐中
203 13.35 -0.2 宮田 侑弥(2) 星峯中
204 13.36 +3.0 長谷川 碧(1) 出水中
205 13.37 -1.6 鞆 真弘(1) 伊集院北中
205 13.37 +2.5 山田 雄也(1) 紫原中
207 13.38 -1.6 吉峯 千貴(2) 加治木中
208 13.41 +0.9 窪薗 来倖(2) 川内北中
209 13.43 +0.9 山口 猛(2) 谷山北中
210 13.45 -1.6 東久保 優清(1) 谷山北中
211 13.46 +3.0 中山 翔太(2) 南中
212 13.48 -0.7 下平 悠仁(1) 志布志中
212 13.48 +0.7 水口 晃雅(1) 西紫原中
214 13.49 -0.2 坂ノ上 佳嵩(1) 志布志中
214 13.49 +1.2 板山 慶悟(1) 串良商高
216 13.49 -0.2 岩﨑 匠究(1) 川内中央中
217 13.50 +0.9 長嶋 敬吾(1) 天保山中
218 13.50 +0.9 松下 大夢(1) 帖佐中
219 13.51 +1.0 塩盛 稜太(1) 出水中
220 13.52 +2.5 新屋 涼大(1) 川内南中
221 13.52 +2.5 小倉 大空(2) 川内北中
222 13.53 +2.4 石原 幸明(1) 伊敷中
223 13.56 -1.0 鳩﨑 涼太郎(2) 串木野西陸上
224 13.57 -1.2 内田 結大(1) 伊集院北中
225 13.57 -1.2 千代留 優斗(1) 志布志中
226 13.59 +2.4 肝付 隆翔(1) 城西中
227 13.61 -0.2 米山 直輝(2) 川内北中
228 13.62 -1.6 福田 憲士郎(1) 皇徳寺中
229 13.65 +1.3 山下 俊樹(2) 加世田中
230 13.66 -0.2 海江田 史弥(1) 志布志中
231 13.68 -0.2 米盛 照也(2) 川内南中
232 13.70 -1.0 廣森 匠吾(1) 谷山北中
232 13.70 +2.5 窪 友希(2) 南中
234 13.71 -1.2 児島 瑛斗(2) 川内南中
235 13.73 +3.0 大矢 颯樹(2) 楠隼中
236 13.75 -0.7 福﨑 凜太郎(2) 重富中
237 13.76 +2.4 峰﨑 星青(1) 輝北中
238 13.82 -1.2 久徳 奏太(1) 串木野西陸上
239 13.84 -1.0 大村 凜斗(1) 大川内中
240 13.86 -1.0 上杉 航大(1) 重富中
241 13.95 -1.0 宮田 理玖(2) 大川内中
241 13.95 -0.7 伊地知 聖大(1) 加治木中
243 13.97 -1.2 下平 匠奏(1) 志布志中
244 14.00 -0.2 立石 琉一郎(1) 楠隼中
245 14.01 -3.2 内村 祐翔(2) 星峯中
246 14.06 -0.7 西元 拓歩(2) 伊集院北中
247 14.10 -1.0 笹森 圭太郎(1) 川内南中
247 14.10 -1.6 岩﨑 海人(2) 重富中
249 14.13 +1.3 重留 風斗(1) 重富中
250 14.18 -1.2 内山 智貴(1) 志布志中
251 14.23 +0.2 東久保 仁(2) 加世田中
252 14.26 +0.2 日高 翔尊(1) 加治木中
252 14.26 +1.3 須田 悠斗(1) 川内南中
254 14.28 -1.0 山下 瑛照(1) 加治木中
254 14.28 -0.7 駒走 侑哉(1) 谷山中
256 14.34 -1.0 岡本 龍聖(1) 出水中
257 14.37 -1.0 田中 慶次(2) 谷山北中
258 14.44 +1.3 栫 颯馬(1) 南中
258 14.44 -0.7 高塚 浩志(1) 川内中央中
260 14.47 -1.2 福山 将平(1) 志布志中
261 14.58 +0.2 浜田 浩太朗(2) 加治木中
262 14.61 -3.2 久保 勇志(1) 東市来中
263 14.66 +1.3 有村 星那(1) 谷山中
263 14.66 +0.7 木下 來?(1) 紫原中
265 14.71 +1.3 竹永 壮汰(1) 重富中
265 14.71 -0.7 山神 晄大(1) 川内北中
267 14.74 +0.2 四元 涼也(1) 谷山北中
268 14.81 -3.2 伊達 智哉(1) 重富中
269 14.92 -2.4 岩元 諒大(1) 加治木中
270 15.03 -1.0 石原 拳児(1) 川内中央中
271 15.05 -2.4 本村 大隼(1) 加治木中
271 15.05 +0.2 米倉 知磨(1) 谷山中
273 15.39 -2.4 川畑 直樹(1) 重富中
274 15.40 -2.4 三原 空斗(1) 南中
275 15.49 -3.2 大江 優陽(1) 谷山北中
276 15.60 -3.2 隈元 広治(1) 輝北中
277 15.63 -3.2 白澤 悠大(1) 皇徳寺中
278 15.81 +0.2 川畑 友弥(1) 川内中央中
279 15.85 -2.4 東 正真(1) 加治木中
280 16.46 -3.2 久木迫 京樹(1) 志布志中
281 16.54 +0.2 岩元 渉(2) 谷山北中
282 16.55 -2.4 田丸 友也(1) 東市来中
283 16.59 -2.4 古里 英大(1) 南中

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:25.41 高﨑 健(1) 星峯中
2 10:41.46 高﨑 陸(1) 星峯中
3 10:48.43 岡 佑亮(2) 西紫原中
4 10:58.24 多田隈 亮(1) 谷山中
5 11:06.08 肝付 隆翔(1) 城西中
6 11:09.95 岩元 渉(2) 谷山北中
7 11:14.71 田原 諒大(1) 頴娃中
8 11:14.76 内之宮 巧昌(1) 加世田中
9 11:19.69 岩下 凜(2) 谷山中
10 11:23.61 新留 颯(1) 頴娃中
11 11:24.00 前田 崇太(1) 松元中
12 11:25.56 久永 蘭真(1) 松元中
13 11:28.93 笠井 琳太郎(1) 城西中
14 11:35.92 児玉 星輝(1) 第一鹿屋中
15 11:39.32 原田 響(2) 生冠中
16 11:44.01 安藤 雄大(1) 西紫原中
17 11:52.09 屋地 康輝(1) 輝北中
18 12:04.16 田原 基暉(1) 米ノ津中
19 12:13.45 出水 克洋(1) 城西中
20 12:13.97 丸山 健生(2) 輝北中
21 満富 陽生(1) 谷山中
21 西元 春輝(1) 松元中
21 村尾 漣斗(1) 谷山中
21 溝口 凜(2) 星峯中
21 日高 翔尊(1) 加治木中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 あとで更新

男子中学 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 あとで更新

男子中学 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.54 吉川 泰弘(2) 川内中央中
2 9:47.34 中山 幸也(2) 川内中央中
3 9:49.98 岩﨑 海人(2) 重富中
4 9:56.53 清藤 悠里(1) 和田中
5 9:57.27 角 喜丞(1) 川辺中
6 10:01.45 野﨑 聖也(2) 第一鹿屋中
7 10:06.76 小川 直緒冬(1) 第一鹿屋中
8 10:07.21 古屋敷 光記(2) 鹿屋中
9 10:08.10 神守 正義(1) 伊敷中
10 10:13.07 加藤 大夢(1) 桜山中
11 10:13.46 野中 陽向(1) 高尾野中
12 10:15.76 大山 遥己(2) 帖佐中
13 10:17.84 井之上 侑世(2) 伊敷中
14 10:18.57 野端 躍人(2) 高尾野中
15 10:23.84 德田 玲麻(2) 隼人中
16 10:24.07 大六野 凜(1) 生冠中
17 10:25.10 河内 謙士朗(1) 楠隼中
18 10:25.75 砂坂 康太(1) 生冠中
19 10:26.42 東久保 優清(1) 谷山北中
20 10:26.55 川﨑 晴輝(2) 楠隼中
21 10:26.82 堀 陽貴(2) 川内南中
22 10:34.15 池田 結楽(1) 米ノ津中
23 10:39.19 米森 陸(2) 南中
24 10:39.59 竹永 壮汰(1) 重富中
25 10:42.62 四元 涼也(1) 谷山北中
26 10:43.15 森永 叡智(1) 楠隼中

男子中学 3000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.62 野村 昭夢(3) 有明中
2 9:09.50 大六野 光輝(3) 生冠中
3 9:26.10 今村 愁(2) 吉野東中
4 9:26.64 久保 俊翔(1) 帖佐中
5 9:26.74 平八重 充希(2) 谷山中
6 9:33.54 橋口 健志郎(2) 重富中
7 9:37.24 尾ノ上 一(2) 高尾野中
8 9:38.99 中村 凌也(2) 加治木中
9 9:44.18 池下 立樹(2) 伊敷中
10 9:45.09 尾辻 雄大(2) 鹿児島Jr
11 9:45.16 吉元 清悟(3) NRA
12 9:45.86 松﨑 太郎(2) 米ノ津中
13 9:46.10 北園 凌(2) 南中
14 9:46.33 吉留 楽(3) 生冠中
15 9:46.61 牛島 涼(2) 川内中央中
16 9:47.08 中島 琢登(3) 重富中
17 9:48.39 西浦 雄真(1) 伊敷中
18 9:49.04 岡野 凌成(3) 星峯中
19 9:50.65 塚田 和樹(1) 南中
20 9:53.28 宮原 大輝(3) 星峯中
21 10:00.06 垂野 純太(2) 谷山北中
22 10:03.22 水迫 一輝(2) NRA
23 10:06.90 西 椋平(2) 高尾野中
24 10:10.15 柿内 夢向(2) 伊敷中
DNS 今村 蓮(2) 鹿児島Jr
DNS 上白石 佑斗(2) 南中

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:02.62 野村 昭夢(3) 有明中
2 9:09.50 大六野 光輝(3) 生冠中
3 9:26.10 今村 愁(2) 吉野東中
4 9:26.64 久保 俊翔(1) 帖佐中
5 9:26.74 平八重 充希(2) 谷山中
6 9:33.54 橋口 健志郎(2) 重富中
7 9:37.24 尾ノ上 一(2) 高尾野中
8 9:38.99 中村 凌也(2) 加治木中
9 9:44.18 池下 立樹(2) 伊敷中
10 9:45.09 尾辻 雄大(2) 鹿児島Jr
11 9:45.16 吉元 清悟(3) NRA
12 9:45.54 吉川 泰弘(2) 川内中央中
13 9:45.86 松﨑 太郎(2) 米ノ津中
14 9:46.10 北園 凌(2) 南中
15 9:46.33 吉留 楽(3) 生冠中
16 9:46.61 牛島 涼(2) 川内中央中
17 9:47.08 中島 琢登(3) 重富中
18 9:47.34 中山 幸也(2) 川内中央中
19 9:48.39 西浦 雄真(1) 伊敷中
20 9:49.04 岡野 凌成(3) 星峯中
21 9:49.98 岩﨑 海人(2) 重富中
22 9:50.65 塚田 和樹(1) 南中
23 9:53.28 宮原 大輝(3) 星峯中
24 9:56.53 清藤 悠里(1) 和田中
25 9:57.27 角 喜丞(1) 川辺中
26 9:57.90 石田 力也(2) 谷山中
27 10:00.06 垂野 純太(2) 谷山北中
28 10:01.45 野﨑 聖也(2) 第一鹿屋中
29 10:02.55 桑原 健助(2) 松元中
30 10:03.22 水迫 一輝(2) NRA
31 10:05.17 谷元 奏太(2) 川内北中
32 10:06.76 小川 直緒冬(1) 第一鹿屋中
33 10:06.90 西 椋平(2) 高尾野中
34 10:07.21 古屋敷 光記(2) 鹿屋中
35 10:07.89 有川 翔基(1) 川内中央中
36 10:08.10 神守 正義(1) 伊敷中
37 10:10.15 柿内 夢向(2) 伊敷中
38 10:10.65 橋口 莉稀(3) ISC
39 10:11.56 平谷 龍之介(2) 菱刈中
40 10:12.55 大渡 裕斗(2) 川辺中
41 10:12.62 永田 翔(1) 加世田中
42 10:13.07 加藤 大夢(1) 桜山中
43 10:13.17 市森 歩望(1) 出水中
44 10:13.46 野中 陽向(1) 高尾野中
45 10:15.52 有村 佑斗(2) 星峯中
46 10:15.76 大山 遥己(2) 帖佐中
47 10:16.02 千知岩 響希(1) 加世田中
48 10:17.13 山王 陽斗(1) 万世中
49 10:17.84 井之上 侑世(2) 伊敷中
50 10:18.01 藤岡 歩夢(2) 谷山中
51 10:18.57 野端 躍人(2) 高尾野中
52 10:20.78 嶽野 智博(2) NRA
53 10:23.84 德田 玲麻(2) 隼人中
54 10:24.07 大六野 凜(1) 生冠中
55 10:25.10 河内 謙士朗(1) 楠隼中
56 10:25.30 神藤 青龍(2) 和田中
57 10:25.41 高﨑 健(1) 星峯中
58 10:25.75 砂坂 康太(1) 生冠中
59 10:26.42 東久保 優清(1) 谷山北中
60 10:26.55 川﨑 晴輝(2) 楠隼中
61 10:26.65 城ヶ﨑 悠悟(1) 和田中
62 10:26.82 堀 陽貴(2) 川内南中
63 10:27.46 藤後 響基(1) 城西中
64 10:28.07 神領 渉(1) 松元中
65 10:31.27 高山 久翔(2) 谷山中
66 10:34.15 池田 結楽(1) 米ノ津中
67 10:37.00 佐藤 孝則(1) 生冠中
68 10:37.75 家弓 龍馬(1) 和田中
69 10:39.19 米森 陸(2) 南中
70 10:39.59 竹永 壮汰(1) 重富中
71 10:40.09 吉峯 千貴(2) 加治木中
72 10:40.38 岩元 風馬(1) 第一鹿屋中
73 10:41.23 今奈良 佳太(1) NRA
74 10:41.46 高﨑 陸(1) 星峯中
75 10:41.59 大薗 直大(2) 川辺中
76 10:42.14 山下 瑛照(1) 加治木中
77 10:42.62 四元 涼也(1) 谷山北中
78 10:43.15 森永 叡智(1) 楠隼中
79 10:45.57 前屋 歩澄(2) 隼人中
80 10:47.35 西迫 和希(2) 東谷山中
81 10:48.43 岡 佑亮(2) 西紫原中
82 10:53.09 迫 龍希(1) 東谷山中
83 10:55.82 重久 悠真(1) 志布志中
84 10:56.87 木ノ下 貴央(2) 生冠中
85 10:57.07 小川 嗣友(1) 帖佐中
86 10:58.24 多田隈 亮(1) 谷山中
87 10:58.48 中島 翔太(2) 東谷山中
88 10:59.14 佐田 俊太朗(2) 西紫原中
89 11:00.06 温井 公也(1) 川辺中
90 11:00.07 櫨山 堅志郎(1) 谷山中
91 11:00.52 江藤 陽稀(1) 皇徳寺中
92 11:01.00 末吉 皓太(2) 東谷山中
93 11:01.67 大江 優陽(1) 谷山北中
94 11:01.80 川ノ上 裕貴(2) 和田中
95 11:06.08 肝付 隆翔(1) 城西中
96 11:09.95 岩元 渉(2) 谷山北中
97 11:10.10 下野 陽輝(2) 谷山中
98 11:12.46 田中 慶次(2) 谷山北中
99 11:14.71 田原 諒大(1) 頴娃中
100 11:14.76 内之宮 巧昌(1) 加世田中
101 11:19.69 岩下 凜(2) 谷山中
102 11:20.98 湯田 拓光(2) 東谷山中
103 11:23.61 新留 颯(1) 頴娃中
104 11:24.00 前田 崇太(1) 松元中
105 11:25.56 久永 蘭真(1) 松元中
106 11:27.81 濟藤 悠陽(2) 隼人中
107 11:28.89 二渡 涼勢(1) 菱刈中
108 11:28.93 笠井 琳太郎(1) 城西中
109 11:35.92 児玉 星輝(1) 第一鹿屋中
110 11:39.32 原田 響(2) 生冠中
111 11:44.01 安藤 雄大(1) 西紫原中
112 11:46.57 福元 一輝(1) 川内南中
113 11:52.09 屋地 康輝(1) 輝北中
114 12:04.16 田原 基暉(1) 米ノ津中
115 12:13.45 出水 克洋(1) 城西中
116 12:13.97 丸山 健生(2) 輝北中
117 12:17.53 浜田 浩太朗(2) 加治木中

男子高校・一般 5000m タイムレース

男子高校・一般 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:18.23 大村 亮太(2) 伊集院高
2 17:20.33 中村 怜(1) 鶴丸高
3 17:23.62 森 海翔(1) 飯野高
4 17:35.72 義久 祥永(2) 甲南高
5 17:39.70 茶園 智(2) 飯野高
6 17:40.29 道添 雄輝(1) 武岡台高
7 17:41.77 松田 亮耶(2) 加治木工高
8 17:59.48 楠元 悠真(2) 出水高
9 18:18.02 塩田 真大(2) 松陽高
10 18:26.55 松永 大輝(1) 川内高
11 18:40.74 星原 楓(1) 加治木工高
12 18:49.22 山下 直志(2) 川内高
13 18:49.29 内田 大晴(2) 鶴丸高
14 18:51.98 肥後 晴音(1) 加治木工高
15 19:19.55 下薗 寬世(2) 甲南高
16 19:35.69 日高 勇人(1) 加治木工高
17 19:36.98 中村 拓馬(1) 加治木工高
DNS 中山 空(1) 川内高
DNS 福留 勘太(2) 甲南高
DNS 吉満 星陽(1) 鶴丸高

男子高校・一般 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:28.73 山口 温大(2) 鹿児島高
2 15:30.02 下園 秀明(2) 鹿児島南高
3 15:47.76 今給黎 涼平(1) 鹿児島国際大
4 15:48.27 中薗 映児(2) 川内高
5 15:55.89 流合 龍之介(2) 鶴丸高
6 15:59.57 古屋鋪 有真(2) 松陽高
7 16:13.81 新山 舜心(1) 鹿児島高
8 16:19.17 鎌迫 睦(2) 川内高
9 16:31.01 松田 圭佑(2) 鹿児島高
10 16:45.24 金丸 翔星(1) 鹿児島高
11 16:51.13 浜﨑 秀斗(1) 鶴丸高
12 16:52.00 川崎 夏稀(1) 鶴丸高
13 17:28.07 川﨑 麗央(1) 鶴丸高
14 17:28.09 的場 健人(2) 志布志高
15 17:41.12 若松 慈久(2) 鶴丸高
16 17:54.70 下沖 隼平(2) 松陽高
17 18:08.88 米澤 諄史(2) 鹿児島南高
18 18:22.28 今藤 健輝(1) 加治木工高
DNS 池脇 信也 出水消防
DNS 小村 彪(1) 鹿児島高
DNS 山中 侑亮 鹿児島陸協

男子高校・一般 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:28.73 山口 温大(2) 鹿児島高
2 15:30.02 下園 秀明(2) 鹿児島南高
3 15:47.76 今給黎 涼平(1) 鹿児島国際大
4 15:48.27 中薗 映児(2) 川内高
5 15:55.89 流合 龍之介(2) 鶴丸高
6 15:59.57 古屋鋪 有真(2) 松陽高
7 16:13.81 新山 舜心(1) 鹿児島高
8 16:19.17 鎌迫 睦(2) 川内高
9 16:31.01 松田 圭佑(2) 鹿児島高
10 16:45.24 金丸 翔星(1) 鹿児島高
11 16:51.13 浜﨑 秀斗(1) 鶴丸高
12 16:52.00 川崎 夏稀(1) 鶴丸高
13 17:18.23 大村 亮太(2) 伊集院高
14 17:20.33 中村 怜(1) 鶴丸高
15 17:23.62 森 海翔(1) 飯野高
16 17:28.07 川﨑 麗央(1) 鶴丸高
17 17:28.09 的場 健人(2) 志布志高
18 17:35.72 義久 祥永(2) 甲南高
19 17:39.70 茶園 智(2) 飯野高
20 17:40.29 道添 雄輝(1) 武岡台高
21 17:41.12 若松 慈久(2) 鶴丸高
22 17:41.77 松田 亮耶(2) 加治木工高
23 17:54.70 下沖 隼平(2) 松陽高
24 17:59.48 楠元 悠真(2) 出水高
25 18:08.88 米澤 諄史(2) 鹿児島南高
26 18:18.02 塩田 真大(2) 松陽高
27 18:22.28 今藤 健輝(1) 加治木工高
28 18:26.55 松永 大輝(1) 川内高
29 18:40.74 星原 楓(1) 加治木工高
30 18:49.22 山下 直志(2) 川内高
31 18:49.29 内田 大晴(2) 鶴丸高
32 18:51.98 肥後 晴音(1) 加治木工高
33 19:19.55 下薗 寬世(2) 甲南高
34 19:35.69 日高 勇人(1) 加治木工高
35 19:36.98 中村 拓馬(1) 加治木工高

男子高校 110mJH タイムレース

男子高校 110mJH(0.991m) タイムレース1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 佐田 征義(2) 鹿児島南高
2 15.85 春田 星斗(1) 鹿児島商高
3 16.04 田原 紳太郎(1) 鹿児島南高
4 16.31 福元 海人(2) 楠隼高
5 16.42 本 昇喜(2) 鹿児島南高

男子高校 110mJH(0.991m) タイムレース2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 井田 龍之介(3) 鹿児島高
2 14.45 眞邉 竜基(2) 鹿児島高
3 16.27 當房 樹(1) 鹿児島南高
4 16.39 岩 拓夢(1) 鹿児島高
DNS 厚地 凱渡(2) 川内高

男子高校 110mJH(0.991m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.32 +3.7 井田 龍之介(3) 鹿児島高
2 14.45 +3.7 眞邉 竜基(2) 鹿児島高
3 14.69 +3.7 佐田 征義(2) 鹿児島南高
4 15.85 +3.7 春田 星斗(1) 鹿児島商高
5 16.04 +3.7 田原 紳太郎(1) 鹿児島南高
6 16.27 +3.7 當房 樹(1) 鹿児島南高
7 16.31 +3.7 福元 海人(2) 楠隼高
8 16.39 +3.7 岩 拓夢(1) 鹿児島高
9 16.42 +3.7 本 昇喜(2) 鹿児島南高

男子中学 110mYH タイムレース

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 中野 晶永(2) 万世中
2 17.81 中村 伊吹(2) 出水中
3 19.45 竹之内 鈴都(2) 谷山中
4 19.68 大矢 颯樹(2) 楠隼中
5 19.81 飯山 音生(1) 城西中
DQ FS 元村 彩人(2) 出水中
DNS 吉留 皓平(2) 帖佐中

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 田代 倫太郎(2) 川内北中
2 17.39 龍本 士(2) 出水中
3 17.87 井田 悠潤(2) 伊敷台中
4 17.91 宏洲 真心(2) 城西中
5 18.57 山本 凛(2) 川内北中
6 19.14 中山 翔太(2) 南中
DNS 西元 鈴之進(1) 楠隼中

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース3組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 三島 魁斗(2) 末吉中
2 15.72 森 樹生(3) 鹿児島Jr
3 16.02 内野 凛生(2) 米ノ津中
4 16.16 萩﨑 翔月(2) 吾平中
5 16.24 井田 照瑛(3) 伊敷台中
6 16.45 安藤 澪士(2) 西紫原中
7 18.11 郷原 拓海(2) 第一鹿屋中

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.55 +4.2 三島 魁斗(2) 末吉中
2 15.72 +4.2 森 樹生(3) 鹿児島Jr
3 16.02 +4.2 内野 凛生(2) 米ノ津中
4 16.16 +4.2 萩﨑 翔月(2) 吾平中
5 16.24 +4.2 井田 照瑛(3) 伊敷台中
6 16.40 +3.5 田代 倫太郎(2) 川内北中
7 16.45 +4.2 安藤 澪士(2) 西紫原中
8 16.78 +2.7 中野 晶永(2) 万世中
9 17.39 +3.5 龍本 士(2) 出水中
10 17.81 +2.7 中村 伊吹(2) 出水中
11 17.87 +3.5 井田 悠潤(2) 伊敷台中
12 17.91 +3.5 宏洲 真心(2) 城西中
13 18.11 +4.2 郷原 拓海(2) 第一鹿屋中
14 18.57 +3.5 山本 凛(2) 川内北中
15 19.14 +3.5 中山 翔太(2) 南中
16 19.45 +2.7 竹之内 鈴都(2) 谷山中
17 19.68 +2.7 大矢 颯樹(2) 楠隼中
18 19.81 +2.7 飯山 音生(1) 城西中

男子中学・高校・一般 走幅跳 決勝

男子中学・高校・一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m93 +2.7 下野 伸一郎 九電工
2 7m35 +2.4 小田 大雅(1) 福岡大
3 7m25 +1.3 田坂 裕輝(2) 鹿児島大
4 7m18 +2.3 肝付 宇紀(2) 鹿児島大
5 6m83 +1.9 佐田 征義(2) 鹿児島南高
6 6m72 -1.4 岩﨑 孝史(3) 鹿児島高
7 6m70 +3.2 今村 京輔(2) 松陽高
8 6m43 +1.1 秋山 萌樹(1) 鹿児島高
9 6m37 -0.8 井田 龍之介(3) 鹿児島高
10 6m36 +0.5 竹之内 智貴(2) 鹿児島南高
11 6m24 -0.9 上園 魁(3) 鹿児島高
12 6m13 -0.2 松下 悠太郎(2) 鹿児島高
13 6m12 -0.5 上山 遼(2) 松陽高
14 6m02 -1.4 清野 瑛一朗(1) 甲南高
15 5m87 -0.5 姶良 治希(2) 鹿児島高
16 5m84 -0.3 吉留 和希 鹿児島陸協
17 5m78 -2.0 本 昇喜(2) 鹿児島南高
18 5m75 -0.7 川上 亮磨(1) 高尾野中
19 5m71 -1.0 池上 右将(1) 飯野高
20 5m62 -0.1 慶田 智哉(2) 川内北中
21 5m60 -0.9 五反田 博翔(2) 加世田中
22 5m55 -1.1 山神 健星(2) 川内北中
23 5m54 -0.5 中村 伊吹(2) 出水中
24 5m52 -1.4 今村 友哉(2) 鳳凰高
25 5m48 -2.1 美坂 春樹(2) 星峯中
26 5m45 +0.9 上村 泰生(2) 鶴丸高
27 5m41 +0.3 有薗 聖(3) 重富中
28 5m32 -1.5 樋口 雄正(2) 西紫原中
29 5m32 -1.7 新地 晃宜(1) 松陽高
30 5m32 +0.1 山下 凌司(3) 城西中
31 5m30 -0.3 福田 亮佑(1) 鹿児島中央高
32 5m29 +1.6 中野 蒔士(2) 末吉中
33 5m26 -0.1 思井 駿二(1) 国分高
34 5m25 -0.1 徳永 開成(2) 東谷山中
35 5m23 -1.8 崎山 壮志(1) 加治木中
36 5m20 -2.3 西川 颯人(1) 串良商高
37 5m13 -3.3 上井 翼(1) 帖佐中
38 5m08 +0.1 塚田 祐紀(1) 南中
39 5m06 -1.6 鞆 真弘(1) 伊集院北中
40 5m05 -0.3 長迫 大夏(2) 隼人中
41 5m03 -1.9 佐藤 大雅(2) 城西中
42 5m02 -2.4 池田 諒(2) 加治木中
43 4m98 +1.3 四元 佑紀(2) 加治木中
44 4m88 -1.2 肥後 快生(2) 城西中
45 4m85 -3.4 片平 健史(2) SCC
46 4m80 -0.4 有村 光生(2) 紫原中
47 4m78 -2.0 藤下 海里(1) 別府中
48 4m78 -0.9 清永 貴暉(1) 楠隼中
49 4m77 +0.0 米積 勇人(1) 鹿児島工高
50 4m73 -1.1 吉松 涼真(2) 隼人中
51 4m71 -1.4 江口 尚希(2) 吾平中
52 4m67 -1.1 植木 来心(2) 出水中
53 4m63 -0.1 竹之内 鈴都(2) 谷山中
54 4m63 -2.2 植木 澄哉(1) 星峯中
55 4m61 -0.4 岡藤 侑来(2) SCC
56 4m56 -1.1 窪田 裕二郎(1) 出水中
57 4m53 -1.7 鮫島 銀太朗(1) 吉野中
58 4m40 -1.3 松下 快人(1) 城西中
59 4m38 -2.8 重留 風斗(1) 重富中
60 4m38 -1.1 笹森 圭太郎(1) 川内南中
61 4m37 +0.8 塩盛 稜太(1) 出水中
62 4m37 -1.1 石原 幸明(1) 伊敷中
63 4m29 -0.3 尾脇 晃成(2) 帖佐中
64 4m27 -1.1 伊地知 聖大(1) 加治木中
65 4m26 -2.1 駒走 侑哉(1) 谷山中
66 4m23 -0.8 坂山 智悠(1) 吉野中
67 4m22 -3.2 岩元 諒大(1) 加治木中
68 4m19 -3.2 伊達 智哉(1) 重富中
69 4m17 -2.9 廣森 匠吾(1) 谷山北中
70 4m13 -1.3 岡本 龍聖(1) 出水中
71 3m99 -2.2 水口 晃雅(1) 西紫原中
72 3m94 -0.7 竹ノ内 遼太(1) 和田中
73 3m93 -2.8 前田 隆一朗(1) 東市来中
74 3m93 +0.0 福井 崇太(1) 紫原中
75 3m88 -1.2 石原 拳児(1) 川内中央中
76 3m85 -0.5 須田 悠斗(1) 川内南中
77 3m80 -1.4 御手洗 光輝(1) 吉野中
78 3m71 -1.5 川畑 友弥(1) 川内中央中
79 3m65 -0.7 切手 浩介(1) 谷山中
DNS 水口 一(1) 鹿児島工高
DNS 有村 拓巳(1) 鹿児島南高
DNS 前田 昂輝(1) 吉野中
DNS 松下 大夢(1) 帖佐中
DNS 久森 蓮真(1) 和田中
DNS 木口 楓斗(1) 川内北中
DNS 田中 寿琉(2) 米ノ津中
DNS 北原 嵩規(2) 谷山中

男子中学・高校・一般 走高跳 決勝

男子中学・高校・一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 松本 修一(3) 福岡大
2 2m05 上別府 剛志(3) 九州共立大
3 1m90 大上 拓海(1) 九州共立大
4 1m90 中村 滉希(1) 鹿児島南高
5 1m80 楠元 亮太(2) 甲南高
6 1m75 下村 翔英(1) 甲南高
7 1m75 福島 翼空(1) 鹿児島高
8 1m75 町田 裕輝(3) 重富中
9 1m75 長野 斗哉(1) 鹿児島高
10 1m65 一瀬 祐人(2) 鹿児島中央高
11 1m60 小畑 裕太(2) 飯野高
12 1m60 濵島 夏彦(2) 東市来中
13 1m55 小倉 大空(2) 川内北中
13 1m55 大薄 星流(2) 谷山北中
15 1m55 福元 敦士(1) 重富中
16 1m50 郷原 拓海(2) 第一鹿屋中
16 1m50 下舞 吏輝(1) 川内高
18 1m50 元村 彩人(2) 出水中
19 1m45 下敷領 慈育(2) 松元中
20 1m45 長谷川 碧(1) 出水中
21 1m40 下口 陽雄(2) 帖佐中
22 1m40 今林 優朗(1) 出水中
23 1m35 三原 空斗(1) 南中
24 1m35 山ノ口 莉久(1) 南中
NM 中西 佑介(4) 福岡大

男子中学・高校・一般 棒高跳 決勝

男子中学・高校・一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 光 隼平(1) 九州共立大
2 4m00 平園 明久(2) 鹿児島南高
3 3m50 手塚 心結(1) 鹿児島南高
4 3m50 篠原 瑠斗(2) 伊集院高
5 3m10 有馬 康平(1) 鶴丸高
6 3m00 山田 勇弥(1) 鹿児島大
7 2m60 脇田 大地(2) 鶴丸高
8 2m50 坂元 悠真(2) 伊敷中
9 2m40 中村 将仁(1) 別府中
10 2m30 前村 翔(1) 頴娃中
11 2m30 山田 大晴(2) 伊敷台中
12 2m20 石原 幸明(1) 伊敷中
NM 下野 祐征(3) 九州共立大
NM 田中 奎多(2) 鹿児島高

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m46 有村 慎太郎(3) 重富中
2 11m80 満永 脩斗(3) ISC
3 11m54 舟ノ川 斗真(2) 菱刈中
4 9m40 厚地 寛人(2) 川内北中
5 9m11 五反田 陽大(2) 東市来中
6 9m10 大原 颯太(1) 帖佐中
7 8m91 窪薗 来倖(2) 川内北中
8 8m79 竹園 燎稀(2) 大川内中
9 8m35 今別府 優樹(1) 東谷山中
10 8m12 小園 巨博(2) 川内北中
11 7m30 山口 翔(1) 谷山中
12 6m83 松永 健希(1) 川内北中
13 6m66 片野田 聖七(2) 西紫原中
14 6m08 福﨑 凜太郎(2) 重富中
15 5m20 高塚 浩志(1) 川内中央中
DNS 中窪 孝輔(2) 谷山中
DNS 古川 慎悟(1) 東市来中

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m28 長嵜 一帆(1) 鹿児島南高
2 10m28 鎌田 岳人(2) 加治木工高
3 10m20 堀ノ内 健介(2) 加治木工高
4 10m11 中城 佑太(2) 加治木工高
5 9m91 高森 雄太(2) 松陽高
6 9m60 山田 一徳(2) 頴娃高
7 9m32 畠中 雄也(1) 伊集院高
8 7m61 髙橋 勇晴(1) 松陽高
DNS 中筋 大馨(2) 加治木工高
DNS 浦口 凱壱(1) 鹿児島南高

男子高校・一般 やり投 決勝

男子高校・一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m54 大久保 宥紀(2) 鹿児島南高
2 53m45 河野 泰志(4) 鹿児島大
3 51m60 中城 佑太(2) 加治木工高
4 51m24 永吉 健人(2) 鹿児島南高
5 44m64 山田 勇弥(1) 鹿児島大
6 37m09 山下 義哲(2) 鶴丸高
7 32m34 桑原 優希(1) 伊集院高
8 21m66 樫山 輝(1) 鹿児島高
DNS 大戸 一朗 Gleen Labels
DNS 肝付 宇紀(2) 鹿児島大
DNS 下濱 巧(1) 鹿屋高
DNS 浜崎 慎平(1) 鹿児島南高

女子中学・高校・一般 100m タイムレース

女子中学・高校・一般 100m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 末吉 瑠渚(1) 松陽高
2 15.07 藤元 あみ(1) 城西中
3 15.15 郡山 桃佳(1) 城西中
4 15.79 平田 千夏(2) 重富中
5 16.08 本坊 友海奈(1) 加世田中
6 16.57 豊重 鈴(1) 吾平中
7 17.57 堂後 あいり(1) 川内南中

女子中学・高校・一般 100m タイムレース2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 宮原 璃帆(2) 大川内中
2 16.00 上荒磯 麻衣(2) 鹿児島Jr
3 16.11 田畑 悠芽(1) 川内南中
4 16.24 竹山 美怜(2) 吾平中
5 16.62 日髙 綾音(1) 川内北中
6 16.74 大重 陽(1) 帖佐中
7 16.85 原田 美由(1) 川内南中

女子中学・高校・一般 100m タイムレース3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 福留 舞(1) 重富中
2 15.20 図師 遥那(1) 松元中
3 15.22 小林 優依(1) ISC
4 15.59 田代 明未(1) 天保山中
5 16.16 山本 果帆(1) 帖佐中
6 16.56 三浦 悠理愛(1) 川内南中
DNS 藏前 和音(1) 川辺中

女子中学・高校・一般 100m タイムレース4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 松久保 結生(2) 重富中
2 15.12 前 美羽(1) 吉野中
3 15.33 河内 里穂(1) 城西中
4 15.33 長野 凜(2) 川内北中
5 15.41 溝口 凜(2) 谷山北中
6 15.99 西元 友千(2) 吾平中
7 16.43 早淵 七海(2) 城西中

女子中学・高校・一般 100m タイムレース5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 神薗 花音(1) ISC
2 15.02 池田 詩(1) 城西中
3 15.21 田原 緋奈乃(1) 東谷山中
4 15.28 井手 藍那(1) 鶴丸高
5 15.31 時任 美咲(1) 高尾野中
6 15.66 井之脇 さくら(2) 川辺中
7 15.83 堂薗 華奈(1) 川内南中
8 16.41 是枝 弥来(2) 松元中

女子中学・高校・一般 100m タイムレース6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 横山 夏奈江(2) 城西中
2 14.97 野間 莉緒(1) 第一鹿屋中
3 15.12 迫 春奈(1) ISC
4 15.14 有村 成美(2) 東谷山中
5 15.51 中村 莉子(2) 川内中央中
6 15.53 本田 怜愛(1) 川内南中
7 15.68 中島 琉花(2) 城西中
DQ FS 原田 桃子(1) 天保山中

女子中学・高校・一般 100m タイムレース7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 楢原 佳朋(1) 東谷山中
2 14.78 前田 優花(2) 城西中
3 14.87 有留 里衣子(1) 西紫原中
4 14.92 京田 莉恋(1) 東谷山中
5 15.21 瀧山 美緒(1) 川辺中
6 16.12 竹之下 遥香(1) 吉野中
DNS 上野 鈴々(1) 加世田中
DNS 奥田 七華(1) 大島高

女子中学・高校・一般 100m タイムレース8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 篠原 かなみ(1) 万世中
2 15.07 辻 彩音(1) 川内北中
3 15.25 下宮 和花(2) 星峯中
4 15.26 吉谷 すみれ(1) 桜丘中
5 15.28 竹原 理央(1) 桜丘中
6 15.48 春口 菫(2) 星峯中
7 15.52 城ケ﨑 彩月(1) 帖佐中
8 15.73 迫田 梨月(2) 南中

女子中学・高校・一般 100m タイムレース9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 竹元 千咲(1) 城西中
2 14.73 永田 麗衣(2) 鶴丸高
3 14.78 吉田 凛(1) 米ノ津中
4 14.93 中村 和奏(2) 谷山北中
5 15.30 松本 彩香(2) 川内北中
6 15.34 脇田 朱里(2) 出水中
7 15.53 中村 愛(2) 吾平中
DNS 大重 乃愛(2) 加治木中

女子中学・高校・一般 100m タイムレース10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 若松 知佳(1) 東市来中
2 14.64 有馬 麗(2) 松元中
3 15.00 有村 心花(1) 重富中
4 15.01 桝本 杏菜(1) 吉野東中
5 15.53 佐藤 芽依(1) 南中
6 15.63 谷口 晴琉(1) 吉野中
DNS 大園 佳奈(1) 川内中央中
DNS 田畑 彩愛(2) 川内北中

女子中学・高校・一般 100m タイムレース11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 広川 采矢子(1) 川内中央中
2 14.73 中森 楽和(1) 吉野東中
3 14.84 嶋児 音羽(1) 帖佐中
4 14.85 濵本 優音(2) 桜丘中
5 15.40 釜付 茉和(2) 東谷山中
6 15.46 中村 百花(2) 米ノ津中
DNS 田中 茉梨萌(2) 頴娃中
DNS 中尾 亜衣(2) 帖佐中

女子中学・高校・一般 100m タイムレース12組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 田栗 怜奈(2) 桜丘中
2 14.66 野坂 沙采(2) 東谷山中
3 14.72 上村 沙耶(2) 川辺中
4 14.91 桑原 有里(2) 頴娃中
5 15.31 近藤 亜美(2) 帖佐中
6 15.91 田原 美桜(2) 吉野中
DNS 竹下 玲来(2) 東谷山中
DNS 池田 英美華(2) 鹿児島中央高

女子中学・高校・一般 100m タイムレース13組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 中村 彩乃(1) 鹿児島高
2 14.78 山内 琳加(1) 高尾野中
3 14.83 上野 優佳(2) 加世田中
4 15.01 中村 星(2) 川内中央中
5 15.10 中野 希笑里(2) 紫原中
6 15.50 黒木 絵怜奈(2) 帖佐中
7 15.57 北里 梨歩(1) 甲南高
DNS 勇島 鈴香(2) 鹿児島中央高

女子中学・高校・一般 100m タイムレース14組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 竹原 彩乃(1) 和田中
2 14.40 田原 奈苗(2) 米ノ津中
3 14.44 赤池 明希子(1) 鹿児島高
4 14.81 有木 愛珠(2) 南中
5 14.84 境田 真琴(1) 米ノ津中
6 14.88 上山 未梨美(2) 紫原中
7 15.17 松田 彩花(2) 紫原中
8 15.68 有村 美桜(1) SCC

女子中学・高校・一般 100m タイムレース15組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 貴島 理子(1) 川内北中
2 14.15 平川 聖奈(2) 東谷山中
3 14.47 安山 七菜(1) SCC
4 14.52 鹿倉 和香菜(2) 東谷山中
5 14.63 上之 怜奈(2) 吉野東中
6 14.64 有村 渚沙(2) 和田中
7 14.69 中村 怜奈(2) 鹿児島中央高
8 15.12 坂元 希帆(2) 重富中

女子中学・高校・一般 100m タイムレース16組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 堀添 のぞみ(2) 桜丘中
2 14.05 小坂 陽向(1) 川内中央中
3 14.05 赤塚 琴菜(1) 西紫原中
4 14.21 藤谷 こころ(2) 重富中
5 14.27 有馬 麗奈(2) 桜丘中
6 14.42 行船 陽菜(2) 重富中
7 14.83 馬場 望和(1) 川内北中
8 15.06 上間 咲季(1) 伊敷中

女子中学・高校・一般 100m タイムレース17組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 平形 紗愛(1) 菱刈中
2 14.38 田村 美織(2) 出水中
3 14.40 松田 ことみ(1) 川内南中
4 14.41 山元 優佳(1) 谷山中
5 14.61 岩塚 笑瑠(2) 米ノ津中
6 14.91 水元 綾穏(1) 菱刈中
DNS 吉倉 愛子(2) 吉野中
DNS 奧山 光音(2) 吉野中

女子中学・高校・一般 100m タイムレース18組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 村尾 星奈(2) 谷山中
2 14.15 志築 憧子(2) 米ノ津中
3 14.24 中竹 七海(1) 谷山北中
4 14.25 木場田 幸子(1) 吉野中
5 14.45 海老原 梨恵(2) 伊敷中
6 14.56 仙田 華菜(2) 出水中
7 14.67 長谷川 さくら(1) 伊敷中
8 14.99 伊瀬知 芽生(1) 谷山中

女子中学・高校・一般 100m タイムレース19組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 山田 珠遥(1) 東谷山中
2 14.13 中原 奈津妃(1) 紫原中
3 14.15 福永 柚未香(2) 高尾野中
4 14.19 冨満 優女(2) 高尾野中
5 14.23 岩下 涼奈(1) 伊敷中
6 14.26 谷口 茅乃(2) ISC
7 15.02 山口 聖七(1) 紫原中
DNS 松本 朝夏(2) 川内高

女子中学・高校・一般 100m タイムレース20組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 永吉 悠倭(1) 松元中
2 14.30 大城 莉子(2) 加治木中
3 14.52 龍 アスカ(1) 谷山中
3 14.52 有元 こころ(2) 川内南中
5 14.58 村田 和夏(2) 帖佐中
6 14.60 丹羽 あか音(1) 伊敷中
7 14.95 豊田 晴菜(1) 串良商高
DNS 宮園 里穂(2) 志布志高

女子中学・高校・一般 100m タイムレース21組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 住吉 紗羽(2) 西紫原中
2 13.72 堂下 つばさ(1) 鹿児島南高
3 13.99 迫田 花凜(1) 和田中
4 14.07 前田 美里(2) 吾平中
5 14.21 火ノ浦 咲(1) 高尾野中
6 14.24 花木 宏奈(1) 川内高
7 14.25 山口 日菜(2) 伊集院高
8 14.30 満園 由華(3) 城西中

女子中学・高校・一般 100m タイムレース22組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 今中 郁美 鹿児島陸協
2 14.18 松尾 優花(3) ISC
3 14.26 財部 優香(2) 鹿児島Jr
4 14.34 下松 莉央(2) 皇徳寺中
5 14.40 鮫島 未夢(2) 帖佐中
6 14.48 上山口 彩(1) スプリントクラブ疾風
7 14.71 山上 遥(1) 鴨池中
DNS 岩橋 優里(3) 重富中

女子中学・高校・一般 100m タイムレース23組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 神園 美咲(1) 和田中
2 13.80 下野 みのり(1) 天保山中
3 14.06 柴田 愛結奈(2) 米ノ津中
4 14.30 松﨑 千夏(2) 伊集院北中
5 14.31 別府 楓(2) 和田中
6 14.36 菊浦 彩(2) 吉野東中
7 14.59 坂之上 早紀(1) 伊敷中
8 14.81 本村 美琴(1) 重富中

女子中学・高校・一般 100m タイムレース24組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 上別府 華月(2) 吉野中
2 13.87 永田 桜弓(1) 谷山北中
3 14.06 福﨑 ゆず(2) ISC
4 14.12 羽祢田 真菜美(1) 西紫原中
5 14.15 中釜 美紀(2) 鹿児島中央高
6 14.21 亀元 絵里香(2) 伊集院高
7 14.41 愛甲 遥菜(2) 帖佐中
8 14.46 武原 慧來(1) 加治木中

女子中学・高校・一般 100m タイムレース25組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 吉留 奈菜(2) 鹿児島高
2 13.90 永野 愛佳(2) 西紫原中
3 14.04 千年原 菜月(1) 出水高
4 14.08 田島 朱(1) 松元中
5 14.08 江﨑 未晏(1) 松陽高
6 14.17 上村 千夏(2) 吉野中
7 14.32 福盛 陽菜(2) 高山中
8 14.47 ?崎 鼓未(1) 串良商高

女子中学・高校・一般 100m タイムレース26組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 若吉 真帆(1) 松陽高
2 13.69 川床 予里栄(2) 出水中
3 13.75 竹牟禮 あかり(1) 重富中
4 14.13 田上 未空(2) 川内高
5 14.21 大知 初音 SCC
DNS 久徳 遥(1) 甲南高
DNS 片野坂 瑞希(1) 高尾野中
DNS 冨満 朝夏(1) 鹿児島女高

女子中学・高校・一般 100m タイムレース27組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 森 夏美樹(2) 鹿児島高
2 13.72 浦山 未結(2) 和田中
3 13.73 伊原 こころ(2) 高尾野中
4 13.85 中森 笑弥楽(1) 鹿児島女高
5 13.96 中園 心晴(2) 谷山中
6 14.06 入尾野 朔良(1) 出水高
7 14.18 山口 愛月(2) 加世田中
DNS 竹元 咲(3) 高尾野中

女子中学・高校・一般 100m タイムレース28組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 栗野 由梨(2) 伊集院高
2 13.72 黒木 美有(2) 串良商高
3 13.76 片野坂 唯月(1) 高尾野中
4 13.82 林田 優里奈(2) 米ノ津中
5 13.89 山内 李美(3) ISC
6 13.90 川原 千佳(1) 鴨池中
7 14.06 山﨑 梨空(2) 高尾野中
8 14.16 井樋 愛彩香(2) 米ノ津中

女子中学・高校・一般 100m タイムレース29組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 廣森 愛乃(2) 鹿児島女高
2 13.37 浜田 かのん(1) ISC
3 13.37 堀口 夢花(2) 川内高
4 13.39 下田 稚奈(1) 鹿児島女高
5 13.40 平 菜里花(2) 松陽高
6 13.51 宮下 香海(2) 鹿児島高
7 13.67 清水 優萌(2) 伊集院北中
DNS 桃北 もも(1) 鹿児島高

女子中学・高校・一般 100m タイムレース30組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 山下 永莉子(2) 鹿児島高
2 12.86 﨑向 真夕 SCC
3 13.29 野元 優理(1) 甲南高
4 13.35 吉元 秋穂(3) 鹿大医歯学陸上部
5 13.73 川口 絵里子(3) 谷山中
6 13.88 谷口 華奈子(2) 伊集院高
DNS 田井 涼(1) 飯野高
DNS 尾方 晴香(2) 鹿児島高

女子中学・高校・一般 100m タイムレース31組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 釣屋 心(2) Rising Sun
2 12.78 幾 真希(1) 鹿児島女高
3 12.82 鯵坂 侑璃(3) 鹿児島Jr
4 12.84 田畑 帆乃香(1) 松陽高
5 13.09 田之頭 あかり(2) 頴娃中
6 13.15 宮久保 楓(3) 第一鹿屋中
7 13.21 寺地 しい(2) 出水中
DNS 山﨑 千聖(1) 鹿児島高

女子中学・高校・一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.47 +0.8 釣屋 心(2) Rising Sun
2 12.78 -0.1 山下 永莉子(2) 鹿児島高
2 12.78 +0.8 幾 真希(1) 鹿児島女高
4 12.82 +0.8 鯵坂 侑璃(3) 鹿児島Jr
5 12.84 +0.8 田畑 帆乃香(1) 松陽高
6 12.86 -0.1 﨑向 真夕 SCC
7 13.09 +0.8 田之頭 あかり(2) 頴娃中
8 13.15 +0.8 宮久保 楓(3) 第一鹿屋中
9 13.21 +0.8 寺地 しい(2) 出水中
10 13.27 -0.3 廣森 愛乃(2) 鹿児島女高
11 13.29 -0.1 野元 優理(1) 甲南高
12 13.35 -0.1 吉元 秋穂(3) 鹿大医歯学陸上部
13 13.37 -0.3 浜田 かのん(1) ISC
14 13.37 -0.3 堀口 夢花(2) 川内高
15 13.39 -0.3 下田 稚奈(1) 鹿児島女高
16 13.40 -0.3 平 菜里花(2) 松陽高
17 13.49 -0.5 若吉 真帆(1) 松陽高
18 13.51 -0.3 宮下 香海(2) 鹿児島高
19 13.54 -1.0 栗野 由梨(2) 伊集院高
20 13.58 +0.5 住吉 紗羽(2) 西紫原中
21 13.65 -1.1 堀添 のぞみ(2) 桜丘中
22 13.67 -0.3 清水 優萌(2) 伊集院北中
23 13.69 -0.5 川床 予里栄(2) 出水中
24 13.70 +1.2 山田 珠遥(1) 東谷山中
24 13.70 -1.4 森 夏美樹(2) 鹿児島高
26 13.72 +0.5 堂下 つばさ(1) 鹿児島南高
26 13.72 -1.4 浦山 未結(2) 和田中
26 13.72 -1.0 黒木 美有(2) 串良商高
29 13.73 -1.4 伊原 こころ(2) 高尾野中
29 13.73 -0.1 川口 絵里子(3) 谷山中
31 13.75 -2.3 神園 美咲(1) 和田中
31 13.75 -0.5 竹牟禮 あかり(1) 重富中
33 13.76 -1.0 片野坂 唯月(1) 高尾野中
34 13.80 -2.3 下野 みのり(1) 天保山中
35 13.82 -1.2 貴島 理子(1) 川内北中
35 13.82 -1.0 林田 優里奈(2) 米ノ津中
37 13.85 -1.4 中森 笑弥楽(1) 鹿児島女高
38 13.86 -0.9 村尾 星奈(2) 谷山中
38 13.86 -1.5 上別府 華月(2) 吉野中
40 13.87 -1.5 永田 桜弓(1) 谷山北中
41 13.88 -0.8 吉留 奈菜(2) 鹿児島高
41 13.88 -0.1 谷口 華奈子(2) 伊集院高
43 13.89 -1.0 山内 李美(3) ISC
44 13.90 -0.8 永野 愛佳(2) 西紫原中
44 13.90 -1.0 川原 千佳(1) 鴨池中
46 13.96 -1.4 中園 心晴(2) 谷山中
47 13.99 +0.5 迫田 花凜(1) 和田中
48 14.04 -0.8 千年原 菜月(1) 出水高
49 14.05 -1.1 小坂 陽向(1) 川内中央中
49 14.05 -2.0 今中 郁美 鹿児島陸協
51 14.05 -1.1 赤塚 琴菜(1) 西紫原中
52 14.06 -2.3 柴田 愛結奈(2) 米ノ津中
52 14.06 -1.5 福﨑 ゆず(2) ISC
52 14.06 -1.4 入尾野 朔良(1) 出水高
52 14.06 -1.0 山﨑 梨空(2) 高尾野中
56 14.07 +0.5 前田 美里(2) 吾平中
57 14.08 -0.9 末吉 瑠渚(1) 松陽高
57 14.08 -0.8 田島 朱(1) 松元中
59 14.08 -0.8 江﨑 未晏(1) 松陽高
60 14.12 -1.5 羽祢田 真菜美(1) 西紫原中
61 14.13 +1.2 中原 奈津妃(1) 紫原中
61 14.13 -0.5 田上 未空(2) 川内高
63 14.15 -1.2 平川 聖奈(2) 東谷山中
63 14.15 -0.9 志築 憧子(2) 米ノ津中
63 14.15 +1.2 福永 柚未香(2) 高尾野中
63 14.15 -1.5 中釜 美紀(2) 鹿児島中央高
67 14.16 -1.0 井樋 愛彩香(2) 米ノ津中
68 14.17 -0.8 上村 千夏(2) 吉野中
69 14.18 -2.0 松尾 優花(3) ISC
69 14.18 -1.4 山口 愛月(2) 加世田中
71 14.19 +1.2 冨満 優女(2) 高尾野中
72 14.21 -1.1 藤谷 こころ(2) 重富中
72 14.21 +0.5 火ノ浦 咲(1) 高尾野中
72 14.21 -1.5 亀元 絵里香(2) 伊集院高
72 14.21 -0.5 大知 初音 SCC
76 14.23 +1.2 岩下 涼奈(1) 伊敷中
77 14.24 -0.9 中竹 七海(1) 谷山北中
77 14.24 +0.5 花木 宏奈(1) 川内高
79 14.25 -1.2 広川 采矢子(1) 川内中央中
79 14.25 -0.9 木場田 幸子(1) 吉野中
79 14.25 +0.5 山口 日菜(2) 伊集院高
82 14.26 +1.2 谷口 茅乃(2) ISC
82 14.26 -2.0 財部 優香(2) 鹿児島Jr
84 14.27 -1.9 田栗 怜奈(2) 桜丘中
84 14.27 -1.1 有馬 麗奈(2) 桜丘中
86 14.28 -1.8 永吉 悠倭(1) 松元中
87 14.30 -1.5 平形 紗愛(1) 菱刈中
87 14.30 -1.8 大城 莉子(2) 加治木中
87 14.30 +0.5 満園 由華(3) 城西中
87 14.30 -2.3 松﨑 千夏(2) 伊集院北中
91 14.31 -2.3 別府 楓(2) 和田中
92 14.32 -0.8 福盛 陽菜(2) 高山中
93 14.34 -2.0 下松 莉央(2) 皇徳寺中
94 14.36 -1.7 竹原 彩乃(1) 和田中
94 14.36 -2.3 菊浦 彩(2) 吉野東中
96 14.38 -1.5 田村 美織(2) 出水中
97 14.39 -1.6 竹元 千咲(1) 城西中
98 14.40 -1.7 田原 奈苗(2) 米ノ津中
98 14.40 -1.5 松田 ことみ(1) 川内南中
98 14.40 -2.0 鮫島 未夢(2) 帖佐中
101 14.41 -1.5 山元 優佳(1) 谷山中
101 14.41 -1.5 愛甲 遥菜(2) 帖佐中
103 14.42 -1.1 行船 陽菜(2) 重富中
104 14.44 -1.7 赤池 明希子(1) 鹿児島高
105 14.45 -0.9 海老原 梨恵(2) 伊敷中
106 14.46 -1.5 武原 慧來(1) 加治木中
107 14.47 -1.2 安山 七菜(1) SCC
107 14.47 -0.8 ?崎 鼓未(1) 串良商高
109 14.48 -2.0 上山口 彩(1) スプリントクラブ疾風
110 14.52 -1.2 鹿倉 和香菜(2) 東谷山中
110 14.52 -1.8 龍 アスカ(1) 谷山中
110 14.52 -1.8 有元 こころ(2) 川内南中
113 14.56 -0.9 仙田 華菜(2) 出水中
114 14.58 -1.8 村田 和夏(2) 帖佐中
115 14.59 -2.3 坂之上 早紀(1) 伊敷中
116 14.60 -1.8 丹羽 あか音(1) 伊敷中
117 14.61 -1.5 岩塚 笑瑠(2) 米ノ津中
118 14.62 -1.4 若松 知佳(1) 東市来中
119 14.63 -2.1 中村 彩乃(1) 鹿児島高
119 14.63 -1.2 上之 怜奈(2) 吉野東中
121 14.64 -1.4 有馬 麗(2) 松元中
121 14.64 -1.2 有村 渚沙(2) 和田中
123 14.66 -1.9 横山 夏奈江(2) 城西中
123 14.66 -1.9 野坂 沙采(2) 東谷山中
125 14.67 -0.9 長谷川 さくら(1) 伊敷中
126 14.69 -1.2 中村 怜奈(2) 鹿児島中央高
127 14.71 -2.0 山上 遥(1) 鴨池中
128 14.72 -1.5 楢原 佳朋(1) 東谷山中
128 14.72 -1.9 上村 沙耶(2) 川辺中
130 14.73 -1.6 永田 麗衣(2) 鶴丸高
130 14.73 -1.2 中森 楽和(1) 吉野東中
132 14.78 -2.4 福留 舞(1) 重富中
132 14.78 -1.5 前田 優花(2) 城西中
132 14.78 -1.6 吉田 凛(1) 米ノ津中
132 14.78 -2.1 山内 琳加(1) 高尾野中
136 14.81 -1.7 有木 愛珠(2) 南中
136 14.81 -2.3 本村 美琴(1) 重富中
138 14.83 -2.1 上野 優佳(2) 加世田中
139 14.83 -1.1 馬場 望和(1) 川内北中
140 14.84 -1.2 嶋児 音羽(1) 帖佐中
140 14.84 -1.7 境田 真琴(1) 米ノ津中
142 14.85 -1.2 濵本 優音(2) 桜丘中
143 14.87 -1.5 有留 里衣子(1) 西紫原中
144 14.88 -1.7 上山 未梨美(2) 紫原中
145 14.91 -1.9 桑原 有里(2) 頴娃中
145 14.91 -1.5 水元 綾穏(1) 菱刈中
147 14.92 -1.5 京田 莉恋(1) 東谷山中
148 14.93 -1.6 中村 和奏(2) 谷山北中
149 14.95 -1.8 豊田 晴菜(1) 串良商高
150 14.97 -1.9 野間 莉緒(1) 第一鹿屋中
151 14.99 -0.9 伊瀬知 芽生(1) 谷山中
152 15.00 -1.8 神薗 花音(1) ISC
152 15.00 -1.4 有村 心花(1) 重富中
154 15.01 -2.0 松久保 結生(2) 重富中
154 15.01 -1.4 桝本 杏菜(1) 吉野東中
154 15.01 -2.1 中村 星(2) 川内中央中
157 15.02 -1.8 池田 詩(1) 城西中
157 15.02 +1.2 山口 聖七(1) 紫原中
159 15.06 -1.8 篠原 かなみ(1) 万世中
159 15.06 -1.1 上間 咲季(1) 伊敷中
161 15.07 -0.9 藤元 あみ(1) 城西中
161 15.07 -1.8 辻 彩音(1) 川内北中
163 15.10 -2.1 中野 希笑里(2) 紫原中
164 15.12 -2.0 前 美羽(1) 吉野中
164 15.12 -1.9 迫 春奈(1) ISC
164 15.12 -1.2 坂元 希帆(2) 重富中
167 15.14 -1.9 有村 成美(2) 東谷山中
168 15.15 -0.9 郡山 桃佳(1) 城西中
169 15.17 -1.7 松田 彩花(2) 紫原中
170 15.20 -2.4 図師 遥那(1) 松元中
171 15.21 -1.8 田原 緋奈乃(1) 東谷山中
171 15.21 -1.5 瀧山 美緒(1) 川辺中
173 15.22 -2.4 小林 優依(1) ISC
174 15.25 -1.8 下宮 和花(2) 星峯中
175 15.26 -1.8 吉谷 すみれ(1) 桜丘中
176 15.28 -1.8 井手 藍那(1) 鶴丸高
176 15.28 -1.8 竹原 理央(1) 桜丘中
178 15.30 -1.6 松本 彩香(2) 川内北中
179 15.31 -1.8 時任 美咲(1) 高尾野中
179 15.31 -1.9 近藤 亜美(2) 帖佐中
181 15.33 -2.0 河内 里穂(1) 城西中
182 15.33 -2.0 長野 凜(2) 川内北中
183 15.34 -1.6 脇田 朱里(2) 出水中
184 15.40 -1.2 釜付 茉和(2) 東谷山中
185 15.41 -2.0 溝口 凜(2) 谷山北中
186 15.46 -1.2 中村 百花(2) 米ノ津中
187 15.48 -1.8 春口 菫(2) 星峯中
188 15.50 -2.1 黒木 絵怜奈(2) 帖佐中
189 15.51 -1.9 中村 莉子(2) 川内中央中
190 15.52 -1.8 城ケ﨑 彩月(1) 帖佐中
191 15.53 -1.9 本田 怜愛(1) 川内南中
191 15.53 -1.6 中村 愛(2) 吾平中
191 15.53 -1.4 佐藤 芽依(1) 南中
194 15.57 -2.1 北里 梨歩(1) 甲南高
195 15.59 -2.4 田代 明未(1) 天保山中
196 15.63 -1.4 谷口 晴琉(1) 吉野中
197 15.66 -1.8 井之脇 さくら(2) 川辺中
198 15.68 -1.9 中島 琉花(2) 城西中
198 15.68 -1.7 有村 美桜(1) SCC
200 15.72 -2.7 宮原 璃帆(2) 大川内中
201 15.73 -1.8 迫田 梨月(2) 南中
202 15.79 -0.9 平田 千夏(2) 重富中
203 15.83 -1.8 堂薗 華奈(1) 川内南中
204 15.91 -1.9 田原 美桜(2) 吉野中
205 15.99 -2.0 西元 友千(2) 吾平中
206 16.00 -2.7 上荒磯 麻衣(2) 鹿児島Jr
207 16.08 -0.9 本坊 友海奈(1) 加世田中
208 16.11 -2.7 田畑 悠芽(1) 川内南中
209 16.12 -1.5 竹之下 遥香(1) 吉野中
210 16.16 -2.4 山本 果帆(1) 帖佐中
211 16.24 -2.7 竹山 美怜(2) 吾平中
212 16.41 -1.8 是枝 弥来(2) 松元中
213 16.43 -2.0 早淵 七海(2) 城西中
214 16.56 -2.4 三浦 悠理愛(1) 川内南中
215 16.57 -0.9 豊重 鈴(1) 吾平中
216 16.62 -2.7 日髙 綾音(1) 川内北中
217 16.74 -2.7 大重 陽(1) 帖佐中
218 16.85 -2.7 原田 美由(1) 川内南中
219 17.57 -0.9 堂後 あいり(1) 川内南中

女子中学・高校・一般 1500m タイムレース

女子中学・高校・一般 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:45.03 下伊倉 彩花(1) 鹿屋中
2 5:47.65 郡山 桃佳(1) 城西中
3 5:47.97 橋元 瑠衣(1) 吉野東中
4 5:48.15 豊重 鈴(1) 吾平中
5 5:57.01 溝口 凜(2) 谷山北中
6 6:00.37 上篭 璃桜(1) 吉野中
7 6:08.46 當房 夏希(2) 万世中
8 6:13.39 十田 雪妃(1) 加世田中
9 6:13.57 今西 結愛(1) 皇徳寺中
10 6:14.10 七搦 かりん(1) 吉野東中
11 6:15.03 福島 永遠(2) 加世田中
12 6:16.29 中尾 桃佳(2) 皇徳寺中
DNS 新村 萌華(2) 羽島中
DNS 山下 和栞(2) 帖佐中
DNS 新澤 由依(2) 加世田中

女子中学・高校・一般 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.41 田之頭 瑞葵(2) 万世中
2 5:33.76 小山 理紗(1) 松陽高
3 5:38.19 福岡 来実(1) 菱刈中
4 5:39.98 竹原 彩乃(1) 和田中
5 5:47.59 清水 マリン(2) 加世田中
6 5:47.79 上和田 美紅(2) 皇徳寺中
7 5:49.09 後庵 麻由香(1) 谷山中
8 5:52.72 中島 陽(1) 吉野中
9 5:56.50 林田 莉子(1) 川内中央中
10 6:03.19 豊里 彩(1) 桜丘中
11 6:09.34 甘利 好(2) 南中
12 6:27.43 塩津 萌香(2) 谷山中
DNS 山下 莉都(1) 川内中央中
DNS 矢野 陽莉(2) 吉野中
DNS 小城 悠歌(2) 帖佐中
DNS 染川 紗弥香(1) 和田中

女子中学・高校・一般 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.42 池田 詩(1) 城西中
2 5:21.97 松本 あかね(1) 米ノ津中
3 5:31.21 有里 純菜(1) 東谷山中
5 5:38.86 大園 華音(1) 川内中央中
6 5:41.25 前原 礼佳(2) 西紫原中
7 5:42.37 仮屋 紗季(2) 南中
8 5:42.67 久保 七海(2) 生冠中
9 5:45.32 若松 ひなの(2) 川内北中
10 5:45.82 脇野 心華(2) 帖佐中
11 5:45.90 引地 沙和(2) 谷山中
12 5:49.60 大迫 綾美(2) 伊集院北中
13 5:49.65 川筋 智華(2) 和田中
14 5:50.89 小川 純佳(2) 伊集院高
15 6:16.53 松尾 彩花(1) ISC
16 5:29.47 宇治野 奈桜(1) 加世田中
DNS 松島 明里(1) 東市来中

女子中学・高校・一般 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.42 西本 穂乃花(1) 米ノ津中
2 5:12.84 宮野 優海(1) 高尾野中
3 5:20.48 迫田 花凜(1) 和田中
4 5:25.52 内 茉子(2) 西紫原中
5 5:26.31 松浦 礼奈(2) 谷山中
6 5:28.08 東 和来(1) 帖佐中
7 5:34.37 岡元 舞桜(2) 鶴丸高
8 5:34.69 丹羽 葵(1) 隼人中
9 5:35.16 西郷 優花(1) 隼人中
10 5:36.24 南野 愛莉(2) 谷山中
11 5:36.76 曽我 彩矢(1) 志布志中
12 5:38.04 村岡 望菜(2) 伊集院高
13 5:49.53 松尾 杏華(2) 頴娃中
14 5:57.61 竹山 美怜(2) 吾平中
15 6:25.76 江崎 蓮華(1) 万世中
DNS 岩橋 優里(3) 重富中

女子中学・高校・一般 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.92 野村 希咲(1) 帖佐中
2 5:13.74 古川 美音(2) 東市来中
3 5:15.61 前田 凛(2) 米ノ津中
4 5:16.49 遠矢 楓(2) 高尾野中
5 5:17.18 松下 舞(1) 鶴丸高
6 5:20.17 永吉 悠倭(1) 松元中
7 5:20.27 牧之角 天音(2) 伊集院高
8 5:30.86 中尾 柚月(2) 伊集院高
9 5:31.06 中村 和奏(2) 谷山北中
10 5:32.25 山下 まい(1) 志布志中
11 5:33.04 中村 華(1) 桜丘中
DNS 青木 里津那(2) 川内北中
DNS 有馬 桃寧(1) 生冠中
DNS 高江 友姫(2) 帖佐中
DNS 瀬戸口 美結(2) 伊敷中
DNS 川畑 玲奈(2) 星峯中

女子中学・高校・一般 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.86 小園 怜華(1) 東市来中
2 5:01.11 川原 亜里紗(2) 川内北中
3 5:02.57 宮木 優和(1) 出水中
4 5:04.31 藤元 あみ(1) 城西中
5 5:05.13 勝 彩乃(2) 谷山中
6 5:15.98 入船 楓(2) 川内中央中
7 5:16.10 柿本 涼妃(1) 伊集院高
8 5:19.35 小宇都 ひなの(2) 志布志中
9 5:19.98 田中 水稀(2) 川内高
10 5:22.89 下前 咲陽佳(1) 万世中
11 5:24.04 小村 茉友子(2) 川内高
12 5:24.21 東 咲希(1) 川内北中
13 5:24.72 和田 由貴(1) 川内南中
14 5:28.37 古園 友葵音(2) 桜丘中
15 5:41.60 新屋 美優(1) 志布志中
16 5:44.13 吉留 小葉(2) 串良商高

女子中学・高校・一般 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.18 福永 虹美(2) 東谷山中
2 5:02.63 久保 心優(2) 川内北中
3 5:03.89 有村 美桜(1) SCC
4 5:04.94 川﨑 萌子(1) 鶴丸高
5 5:05.23 松川 亜弥音(2) 桜丘中
6 5:08.31 鍜治屋 朋華(1) 生冠中
7 5:08.34 下窪 優真(2) 鹿児島南高
8 5:09.21 大久保 陽果(1) 谷山中
9 5:09.63 草留 明日香(2) 松元中
10 5:09.97 松久保 結生(2) 重富中
11 5:14.11 中山 祐季(1) 志布志中
12 5:15.01 森 紫乃(1) 川内南中
13 5:15.12 横山 夏奈江(2) 城西中
14 5:20.48 藤山 陽菜(2) 吉野中
15 5:38.31 平田 幸陽子(2) 志布志中
DNS 坂元 葵衣(2) 南中

女子中学・高校・一般 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.37 森山 七海(2) 城西中
2 4:53.70 平田 千夏(2) 重富中
3 4:54.76 石神 日菜美(2) 鹿児島高
4 4:55.41 射場山 夢華(3) NRA
5 4:55.64 末永 美里(2) 川内高
6 5:01.94 中川 千裕(1) 東谷山中
7 5:02.82 東 こころ(2) 鴨池中
8 5:04.03 立迫 志穂(2) 天保山中
9 5:05.47 上荒磯 利音(2) 東谷山中
10 5:06.38 宇都 ひなた(2) 伊敷中
11 5:09.66 藤谷 こころ(2) 重富中
12 5:09.71 平田 真都(1) 隼人中
13 5:11.13 福田 莉々(3) SCC
14 5:13.19 山下 歩夏(2) 出水中
DNS 牧 美颯(2) 野田中
DNS 木之下 沙椰(3) 伊集院北中

女子中学・高校・一般 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:43.37 森山 七海(2) 城西中
2 4:53.70 平田 千夏(2) 重富中
3 4:54.76 石神 日菜美(2) 鹿児島高
4 4:55.41 射場山 夢華(3) NRA
5 4:55.64 末永 美里(2) 川内高
6 4:57.86 小園 怜華(1) 東市来中
7 4:59.18 福永 虹美(2) 東谷山中
8 5:01.11 川原 亜里紗(2) 川内北中
9 5:01.94 中川 千裕(1) 東谷山中
10 5:02.42 西本 穂乃花(1) 米ノ津中
11 5:02.57 宮木 優和(1) 出水中
12 5:02.63 久保 心優(2) 川内北中
13 5:02.82 東 こころ(2) 鴨池中
14 5:03.89 有村 美桜(1) SCC
15 5:04.03 立迫 志穂(2) 天保山中
16 5:04.31 藤元 あみ(1) 城西中
17 5:04.94 川﨑 萌子(1) 鶴丸高
18 5:05.13 勝 彩乃(2) 谷山中
19 5:05.23 松川 亜弥音(2) 桜丘中
20 5:05.47 上荒磯 利音(2) 東谷山中
21 5:06.38 宇都 ひなた(2) 伊敷中
22 5:08.31 鍜治屋 朋華(1) 生冠中
23 5:08.34 下窪 優真(2) 鹿児島南高
24 5:09.21 大久保 陽果(1) 谷山中
25 5:09.63 草留 明日香(2) 松元中
26 5:09.66 藤谷 こころ(2) 重富中
27 5:09.71 平田 真都(1) 隼人中
28 5:09.92 野村 希咲(1) 帖佐中
29 5:09.97 松久保 結生(2) 重富中
30 5:11.13 福田 莉々(3) SCC
31 5:12.84 宮野 優海(1) 高尾野中
32 5:13.19 山下 歩夏(2) 出水中
33 5:13.74 古川 美音(2) 東市来中
34 5:14.11 中山 祐季(1) 志布志中
35 5:15.01 森 紫乃(1) 川内南中
36 5:15.12 横山 夏奈江(2) 城西中
37 5:15.61 前田 凛(2) 米ノ津中
38 5:15.98 入船 楓(2) 川内中央中
39 5:16.10 柿本 涼妃(1) 伊集院高
40 5:16.49 遠矢 楓(2) 高尾野中
41 5:17.18 松下 舞(1) 鶴丸高
42 5:17.41 田之頭 瑞葵(2) 万世中
43 5:17.42 池田 詩(1) 城西中
44 5:19.35 小宇都 ひなの(2) 志布志中
45 5:19.98 田中 水稀(2) 川内高
46 5:20.17 永吉 悠倭(1) 松元中
47 5:20.27 牧之角 天音(2) 伊集院高
48 5:20.48 迫田 花凜(1) 和田中
48 5:20.48 藤山 陽菜(2) 吉野中
50 5:21.97 松本 あかね(1) 米ノ津中
51 5:22.89 下前 咲陽佳(1) 万世中
52 5:24.04 小村 茉友子(2) 川内高
53 5:24.21 東 咲希(1) 川内北中
54 5:24.72 和田 由貴(1) 川内南中
55 5:25.52 内 茉子(2) 西紫原中
56 5:26.31 松浦 礼奈(2) 谷山中
57 5:28.08 東 和来(1) 帖佐中
58 5:28.37 古園 友葵音(2) 桜丘中
59 5:29.47 宇治野 奈桜(1) 加世田中
60 5:30.86 中尾 柚月(2) 伊集院高
61 5:31.06 中村 和奏(2) 谷山北中
62 5:31.21 有里 純菜(1) 東谷山中
63 5:32.25 山下 まい(1) 志布志中
64 5:33.04 中村 華(1) 桜丘中
65 5:33.76 小山 理紗(1) 松陽高
66 5:34.37 岡元 舞桜(2) 鶴丸高
67 5:34.69 丹羽 葵(1) 隼人中
68 5:35.16 西郷 優花(1) 隼人中
69 5:36.24 南野 愛莉(2) 谷山中
70 5:36.76 曽我 彩矢(1) 志布志中
71 5:38.04 村岡 望菜(2) 伊集院高
72 5:38.19 福岡 来実(1) 菱刈中
73 5:38.31 平田 幸陽子(2) 志布志中
74 5:38.86 大園 華音(1) 川内中央中
75 5:39.98 竹原 彩乃(1) 和田中
76 5:41.25 前原 礼佳(2) 西紫原中
77 5:41.60 新屋 美優(1) 志布志中
78 5:42.37 仮屋 紗季(2) 南中
79 5:42.67 久保 七海(2) 生冠中
80 5:44.13 吉留 小葉(2) 串良商高
81 5:45.03 下伊倉 彩花(1) 鹿屋中
82 5:45.32 若松 ひなの(2) 川内北中
83 5:45.82 脇野 心華(2) 帖佐中
84 5:45.90 引地 沙和(2) 谷山中
85 5:47.59 清水 マリン(2) 加世田中
86 5:47.65 郡山 桃佳(1) 城西中
87 5:47.79 上和田 美紅(2) 皇徳寺中
88 5:47.97 橋元 瑠衣(1) 吉野東中
89 5:48.15 豊重 鈴(1) 吾平中
90 5:49.09 後庵 麻由香(1) 谷山中
91 5:49.53 松尾 杏華(2) 頴娃中
92 5:49.60 大迫 綾美(2) 伊集院北中
93 5:49.65 川筋 智華(2) 和田中
94 5:50.89 小川 純佳(2) 伊集院高
95 5:52.72 中島 陽(1) 吉野中
96 5:56.50 林田 莉子(1) 川内中央中
97 5:57.01 溝口 凜(2) 谷山北中
98 5:57.61 竹山 美怜(2) 吾平中
99 6:00.37 上篭 璃桜(1) 吉野中
100 6:03.19 豊里 彩(1) 桜丘中
101 6:08.46 當房 夏希(2) 万世中
102 6:09.34 甘利 好(2) 南中
103 6:13.39 十田 雪妃(1) 加世田中
104 6:13.57 今西 結愛(1) 皇徳寺中
105 6:14.10 七搦 かりん(1) 吉野東中
106 6:15.03 福島 永遠(2) 加世田中
107 6:16.29 中尾 桃佳(2) 皇徳寺中
108 6:16.53 松尾 彩花(1) ISC
109 6:25.76 江崎 蓮華(1) 万世中
110 6:27.43 塩津 萌香(2) 谷山中

女子高校・一般 100mH 決勝

女子高校・一般 100mH(0.838m) 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
2 15.69 今中 郁美 鹿児島陸協
3 15.79 中森 笑弥楽(1) 鹿児島女高
4 16.16 谷口 華奈子(2) 伊集院高
5 18.92 亀元 絵里香(2) 伊集院高
6 19.03 赤池 明希子(1) 鹿児島高
DNS 廣森 愛乃(2) 鹿児島女高
DNS 北村 杏理(2) 大島高

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.21 行船 陽菜(2) 重富中
2 20.51 有村 心花(1) 重富中
3 20.68 脇田 朱里(2) 出水中
4 21.55 黒木 絵怜奈(2) 帖佐中
5 21.84 加藤 麻悠(1) 谷山中
DNS 中村 莉子(2) 川内中央中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.15 村田 和夏(2) 帖佐中
2 19.01 丹羽 あか音(1) 伊敷中
3 19.35 谷川 亜衣(2) 皇徳寺中
4 20.21 中島 琉花(2) 城西中
DNS 岩下 涼奈(1) 伊敷中
DNS 有木 愛珠(2) 南中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.92 海老原 梨恵(2) 伊敷中
2 19.02 赤池 怜奈(1) 谷山中
3 19.16 寺地 しい(2) 出水中
4 20.13 芝元 陽茉璃(1) 伊敷台中
5 23.07 上荒磯 麻衣(2) 鹿児島Jr
DQ *T2 吉川 佳乃子(1) 伊敷台中
DNS 辻 こころ(1) 吉野東中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 村尾 星奈(2) 谷山中
2 16.60 大内山 朱莉(2) 吉野中
3 16.78 井上 心遥(2) 川内北中
4 16.84 中森 楽和(1) 吉野東中
5 17.02 田原 奈苗(2) 米ノ津中
6 17.29 谷口 茅乃(2) ISC
7 17.31 南 遥月奈(2) 川内北中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 田之頭 あかり(2) 頴娃中
2 15.92 川床 予里栄(2) 出水中
3 16.00 片野坂 唯月(1) 高尾野中
4 16.52 前田 美里(2) 吾平中
5 16.79 永野 愛佳(2) 西紫原中
6 17.30 財部 優香(2) 鹿児島Jr
DNS 川口 絵里子(3) 谷山中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.00 +0.6 田之頭 あかり(2) 頴娃中
2 15.92 +0.6 川床 予里栄(2) 出水中
3 16.00 +0.6 片野坂 唯月(1) 高尾野中
4 16.51 +2.9 村尾 星奈(2) 谷山中
5 16.52 +0.6 前田 美里(2) 吾平中
6 16.60 +2.9 大内山 朱莉(2) 吉野中
7 16.78 +2.9 井上 心遥(2) 川内北中
8 16.79 +0.6 永野 愛佳(2) 西紫原中
9 16.84 +2.9 中森 楽和(1) 吉野東中
10 17.02 +2.9 田原 奈苗(2) 米ノ津中
11 17.21 +3.2 行船 陽菜(2) 重富中
12 17.29 +2.9 谷口 茅乃(2) ISC
13 17.30 +0.6 財部 優香(2) 鹿児島Jr
14 17.31 +2.9 南 遥月奈(2) 川内北中
15 17.92 +2.9 海老原 梨恵(2) 伊敷中
16 18.15 +1.7 村田 和夏(2) 帖佐中
17 19.01 +1.7 丹羽 あか音(1) 伊敷中
18 19.02 +2.9 赤池 怜奈(1) 谷山中
19 19.16 +2.9 寺地 しい(2) 出水中
20 19.35 +1.7 谷川 亜衣(2) 皇徳寺中
21 20.13 +2.9 芝元 陽茉璃(1) 伊敷台中
22 20.21 +1.7 中島 琉花(2) 城西中
23 20.51 +3.2 有村 心花(1) 重富中
24 20.68 +3.2 脇田 朱里(2) 出水中
25 21.55 +3.2 黒木 絵怜奈(2) 帖佐中
26 21.84 +3.2 加藤 麻悠(1) 谷山中
27 23.07 +2.9 上荒磯 麻衣(2) 鹿児島Jr

女子中学・高校・一般 走幅跳 決勝

女子中学・高校・一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m80 +1.9 末永 成美 鹿児島銀行
2 5m29 +0.7 竹元 咲(3) 高尾野中
3 5m16 +1.1 四元 眞夢(2) 松陽高
4 5m08 +1.2 安栖 真衣香(2) 鹿児島南高
5 4m94 +1.4 山﨑 梨空(2) 高尾野中
6 4m89 +0.7 田井 涼(1) 飯野高
7 4m85 +1.0 片野坂 唯月(1) 高尾野中
8 4m77 +1.5 冨満 優女(2) 高尾野中
9 4m69 +0.6 山下 永莉子(2) 鹿児島高
10 4m63 +0.0 西松 旭(2) 川内高
11 4m62 -1.1 黒木 美有(2) 串良商高
12 4m58 -0.2 中園 心晴(2) 谷山中
13 4m56 -0.2 中村 望愛(1) ISC
14 4m55 -0.4 末吉 瑠渚(1) 松陽高
15 4m48 +1.8 上間 咲季(1) 伊敷中
16 4m39 -0.6 竹原 瑠花(1) 鹿児島高
17 4m38 +1.8 竹元 千咲(1) 城西中
18 4m34 +1.0 大城 莉子(2) 加治木中
19 4m26 -1.4 福留 舞(1) 重富中
20 4m24 -1.8 奧山 光音(2) 吉野中
21 4m10 +3.0 脇田 天希(2) 鹿大医歯学陸上部
22 4m08 -2.0 近藤 亜美(2) 帖佐中
23 4m03 -1.9 伊瀬知 芽生(1) 谷山中
24 4m02 +2.2 松田 彩花(2) 紫原中
25 4m02 -0.3 武原 慧來(1) 加治木中
26 4m00 -0.1 上山 未梨美(2) 紫原中
27 4m00 -1.5 永田 桜弓(1) 谷山北中
28 3m96 -0.3 中村 百花(2) 米ノ津中
29 3m91 +0.1 小屋 花南(2) 川内北中
30 3m86 +0.1 龍 アスカ(1) 谷山中
31 3m85 +2.4 中村 星(2) 川内中央中
32 3m85 -0.6 赤塚 琴菜(1) 西紫原中
33 3m84 -0.8 東 優依奈(1) 吉野東中
34 3m84 -1.4 田村 美織(2) 出水中
35 3m82 -0.9 志築 憧子(2) 米ノ津中
36 3m77 -0.2 長野 凜(2) 川内北中
37 3m76 -0.3 桂 裕華(1) 鶴丸高
38 3m65 +1.8 小坂 陽向(1) 川内中央中
39 3m64 -0.4 中竹 七海(1) 谷山北中
40 3m59 -0.6 若松 佳歩(2) 東市来中
41 3m59 -0.4 愛甲 遥菜(2) 帖佐中
42 3m53 +1.3 石本 美紀(2) 皇徳寺中
43 3m51 -0.4 鮫島 未夢(2) 帖佐中
44 3m50 +0.1 倉野 夏綸(1) 鹿児島Jr
45 3m50 -1.4 田村 真珠(2) 伊集院北中
46 3m48 -1.5 福永 真央(1) 吉野中
47 3m43 -0.9 有留 里衣子(1) 西紫原中
48 3m39 -0.6 坂上 綺音(2) 万世中
49 3m37 -0.1 田原 美桜(2) 吉野中
50 3m32 -0.7 河内 里穂(1) 城西中
51 3m07 +1.1 田中 瀬奈(1) 吉野中
DNS 北村 杏理(2) 大島高
DNS 冨満 朝夏(1) 鹿児島女高
DNS 松澤 李夏(1) 鹿児島高
DNS 奥田 七華(1) 大島高

女子中学・高校・一般 走高跳 決勝

女子中学・高校・一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 今村 律佳(1) 谷山中
2 1m45 大見謝 那椿子(1) 川内高
3 1m45 広川 采矢子(1) 川内中央中
4 1m45 川添 綾香(2) 市来農芸高
5 1m40 有木 美桜(1) 武岡台高
6 1m40 入尾野 朔良(1) 出水高
7 1m40 田中 海音(2) 吉野中
8 1m40 前田 優花(2) 城西中
9 1m30 山内 琳加(1) 高尾野中
9 1m30 坂口 蘭(2) 川内北中
9 1m30 柴田 愛結奈(2) 米ノ津中
12 1m30 川畑 桃華(2) 川内北中
13 1m25 川床 予里栄(2) 出水中
13 1m25 海老原 梨恵(2) 伊敷中
15 1m25 西野 真凛(1) 万世中
16 1m25 長谷川 さくら(1) 伊敷中
17 1m20 中尾 亜衣(2) 帖佐中
17 1m20 前田 美里(2) 吾平中
17 1m20 嶋児 音羽(1) 帖佐中
17 1m20 野間 莉緒(1) 第一鹿屋中
21 1m20 本村 美琴(1) 重富中
22 1m20 吉田 凛(1) 米ノ津中
23 1m15 安山 七菜(1) SCC
23 1m15 羽祢田 真菜美(1) 西紫原中
25 1m10 仙田 華菜(2) 出水中
DNS 大重 乃愛(2) 加治木中
DNS 脇田 天希(2) 鹿大医歯学陸上部
DNS 若吉 千里(3) 吉野中
DNS 原口 愛(1) 吉野東中

女子中学・高校・一般 棒高跳 決勝

女子中学・高校・一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 山口 華怜(2) 鹿屋高
2 2m20 福田 紅菜(1) 鹿児島高
3 2m10 大内山 朱莉(2) 吉野中
前田 光希(1) 鹿児島高
xxx

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m40 藤谷 こころ(2) 重富中
2 10m25 梅下 瑞穂(2) 桜丘中
3 9m30 田中 茉梨萌(2) 頴娃中
4 8m33 上園 はるり(2) 桜丘中
5 8m22 冨満 優女(2) 高尾野中
6 8m13 中村 遥香(2) 西紫原中
7 8m12 城ケ﨑 彩月(1) 帖佐中
8 8m00 岩塚 笑瑠(2) 米ノ津中
9 7m96 佐々木 麻鈴(2) 川内北中
10 7m60 東 美里(1) 川内北中
11 7m53 中村 愛(2) 吾平中
12 7m42 坂上 凜香(1) 万世中
13 7m22 内 乃々佳(1) 谷山中
14 7m06 早淵 七海(2) 城西中
15 6m96 前原 礼佳(2) 西紫原中
16 6m94 時任 美咲(1) 高尾野中
17 6m88 別府 楓(2) 和田中
18 6m88 脇田 朱里(2) 出水中
19 6m83 西元 友千(2) 吾平中
20 6m83 山本 果帆(1) 帖佐中
21 6m65 有村 渚沙(2) 和田中
22 6m60 大重 陽(1) 帖佐中
23 6m39 本門 那菜(1) 桜丘中
24 5m99 中間 帆南(1) 桜丘中
25 4m80 米田 玲緒(2) 伊敷台中
DNS 川口 絵里子(3) 谷山中

女子高校・一般 砲丸投 決勝

女子高校・一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m56 東郷 杏虹(1) 鹿児島女高
2 10m11 福留 よしの(2) 鹿児島女高
3 8m94 四元 眞夢(2) 松陽高
4 8m92 山元 萌華(2) 鹿児島女高
5 8m42 仮重 愛香(1) 明桜館高
6 8m14 山﨑 瑛(2) 鹿児島南高
7 7m60 中原 千尋(1) 明桜館高
8 7m34 髙橋 杏奈(1) 鹿児島南高
9 6m96 沖西 琉樺(1) 明桜館高

女子高校・一般 やり投 決勝

女子高校・一般 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m23 山元 祐季(2) 鹿児島女高
2 34m01 神之薗 怜来(2) 飯野高
3 30m62 沖西 琉樺(1) 明桜館高
4 29m53 嶽 綾香(2) 伊集院高
5 26m50 東郷 杏虹(1) 鹿児島女高
6 25m48 中原 千尋(1) 明桜館高
DNS 北村 杏理(2) 大島高
DNS 今屋敷 彩乃(1) 飯野高