トワイライトゲームス 2023 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第18回 トワイライト・ゲームス
(2023年7月22日)
結果はこちら

画像

第18回 トワイライト・ゲームスが 2023年7月22日 (土)、東京都調布市・AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)で開催されます。ここでは、トワイライト・ゲームス 2023 のエントリーリスト・出場選手一覧 (7月13日時点) を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2023 トワイライトゲームス
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果: 2024  2023  2022  2019  2018  2017  2015
選手: 2024  2023  2022  2019  2018  2017
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 トワイライトゲームス

男子 100m

男子 100m

選手 所属 自己記録
成島 陽紀 東洋大学 10.25
宇野 勝翔 順天堂大学 10.26
藤原 寛人 中央大学 10.27
島田 開伸 早稲田大学 10.32
廣木 亮太 慶應義塾大学 10.37
マデロ ケンジ 城西大学 10.42
三井 一輝 中央大学 10.42
鈴木 颯斗 城西大学 10.44
末次 拓海 城西大学 10.46
安田 隼人 青山学院大学 10.53
藤原 巧成 上智大学 10.54
蓮井健次郎 千葉商科大学 10.61
和田 望夢 尚美学園大学 10.75

 

 

男子 400m

男子 400m

選手 所属 自己記録
地主 直央 法政大学 45.76
メルドラム アラン 東京農業大学 46.00
吉津 拓歩 ジーケーライン 46.07
新上 健太 早稲田大学 46.60
竹内 彰基 早稲田大学 46.65
眞々田洸大 早稲田大学 46.80
稲川 慧亮 中央大学 46.84
原田 真聡 明治大学 46.97
宮崎 日向 日本大学 47.03
森 真聡 城西大学 47.33
岩佐 塔哉 群馬大学 47.38
葛西 蔵輝 順天堂大学 47.41
北澤 徹 城西大学 47.43
川上 智也 埼玉大学 47.80
藤 太樹 東京農業大学 47.82
ブルガ アリエル 城西大学 48.39

 

 

男子 800m

男子 800m

選手 所属 自己記録
松本 純弥 FAJ 1:46.52
安倍 優紀 東海大学 1:48.02
⾧沢 匠人 日本体育大学 1:48.66
筒井 航佑 早稲田大学 1:48.92
北村 魁士 山梨学院大学 1:49.40
名波 遼介 東海大学 1:49.94
山田 直希 東海大学 1:50.13
大楢 龍輝 順天堂大学 1:50.14
坂本 達哉 早稲田大学 1:50.64
山田蒼志郎 山梨学院大学 1:50.95
小瀬 堅大 順天堂大学 1:50.99
仲井真 タイ剣人 関東学院大学 1:51.32
岡本 晃汰 亜細亜大学 1:51.61
宮本 凪 城西大学 1:53.07
小林 徹 東京経済大学 1:53.20
石井 遥大 横浜国立大学 1:53.63

 

 

男子 1500m

男子 1500m

選手 所属 自己記録
鈴木 景仁 國學院大學 3:43.10
松本 颯真 東海大学 3:43.67
大野 聖登 順天堂大学 3:44.28
石川 心 東洋大学 3:45.33
片山 宗哉 青山学院大学 3:45.54
加藤 駆 立教大学 3:46.01
後田 築 順天堂大学 3:47.14
中川 拓海 順天堂大学 3:47.38
濱口 直人 創価大学 3:48.13

 

 

男子 110mH

男子 110mH

選手 所属 自己記録
宮﨑 匠 中央大学 13.63
小池 綾 法政大学 13.65
池田 海 早稲田大学 13.66
西 徹朗 早稲田大学 13.69
阿部 竜希 順天堂大学 13.74
柞山 真翔 国際武道大学 13.92
吉本 浩基 順天堂大学 13.94
松本 望 法政大学 14.05
廣冨 葵士 国際武道大学 14.14
梶山 翔平 立教大学 14.17
髙橋 航平 東海大学 14.17
丸山 壮 筑波大学 14.21
佐藤 優守 平成国際大学 14.34
伊藤慎太郎 立教大学 14.47

 

 

男子 400mH

男子 400mH

選手 所属 自己記録
岸本 鷹幸 富士通 48.41
出口 晴翔 順天堂大学 49.52
中井 脩太 大東文化大学 49.66
井之上駿太 法政大学 49.77
水口 海 法政大学 49.92
金本 昌樹 早稲田大学 49.95
髙橋 遼将 法政大学 50.26
新井 公貴 早稲田大学 50.69
深町 飛太 城西大学 50.73
渡邊 脩 日本体育大学 50.75
今西 亮太 順天堂大学 50.94
細谷 柊真 専修大学 51.42
狩野 健太 青山学院大学 51.60

 

 

男子 走高跳

男子 走高跳

選手 所属 自己記録
赤松 諒一 アワーズ 2.29
⾧谷川直人 新潟アルビレックスRC 2.26
坂井 宏和 東海大学 2.19
宮田 風 日本大学 2.15
武田 翔太 慶應義塾大学 2.15
武政壮之助 筑波大学 2.13
須﨑 遥也 慶應義塾大学 2.13
高田 遼雅 日本大学 2.11
植田 明希 日本体育大学 2.10
下村 康喜 尚美学園大学 2.07
山口 輝恭 駿河台大学 2.05

 

 

男子 三段跳

男子 三段跳

選手 所属 自己記録
原田 睦希 清川 16.27
松下悠太郎 鹿児島信用金庫 16.12
廣田麟太郎 日本大学 15.99
北川 凱 東海大学 15.79
三浦 和真 慶應義塾大学 15.68
吉田 康晟 筑波大学 15.59
金井 晃希 順天堂大学 15.44
堀田 祥史 桐蔭横浜大学 15.43
塩田 成 東海大学 15.21
白濵 稔也 日本大学 15.18
齋藤 昴 平成国際大学 14.98

 

 

男子 砲丸投

男子 砲丸投

選手 所属 自己記録
奥村 仁志 東京陸協 18.42
岩佐 隆時 Team SSP 18.36
森下 大地 第一学院高教 18.29
國司 裕通 日本大学 17.09
山田 暉斗 法政大学 16.89
井上 翼 東海大学 16.37
井上 光陽 日本大学 15.76
石原 唯斗 筑波大学 15.64
小森 直吏 国士舘大学 15.53
甲斐 雄也 東海大学 15.43
仁子 晃希 国士舘大学 15.28
井上 瑠 桐蔭横浜大学 14.94
小山 皓幹 平成国際大学 13.06

 

 

男子 やり投

男子 やり投

選手 所属 自己記録
鈴木 凛 九州共立大学 77.95
清川 裕哉 東海大学 73.88
堤 洸太郎 筑波大学 72.88
山田 航大 東海大学 70.73
伊藤 達也 慶應義塾大学 70.66
湯川 玲之 日本大学 69.97
金指裕太朗 立教大学 65.73
鶴澤 元基 早稲田大学 65.33
松村 祥吾 平成国際大学 62.65

 

 

男子 4×100mR

男子 4×100mR

選手 所属 自己記録
設楽 王我
大石 凌功
原川浩太朗
安齋由一郎
杉山 裕祐
片原 一輝
東洋大学 39.24
宇野 勝翔
阿部 竜希
海老澤 蓮
村竹 ラシッド
木梨 嘉紀
小池 真生
順天堂大学 39.45
齋藤 陸
中垣内太智
田崎 義規
高橋 大地
田中 健太
先本貴一朗
筑波大学 39.61
藤原 寛人
檀上翔太郎
藤井 和寿
エケ ジュニア瑠音
三井 一輝
鷹 祥永
中央大学 39.71
池淵 秀
関口 裕太
大竹 春樹
間渕 秀康
島田 開伸
由井 響
早稲田大学 39.78
三輪 颯太
林 明良
篠宮 健吾
岡村 大喜
中島 叶雅
松本 麗央
慶應義塾大学 39.80
富田涼太郎
服部亜佐哉
三留 伊織
秋田明日奏
佐藤 鈴音
松元 一心
近江 清能
大河原拓人
東京農業大学 40.01
大橋 拓翔
小此木海翔
坂本 康輔
太田 怜那
関東学園大学 40.14
鈴木 颯斗
丸山 将矢
マデロ ケンジ
中原 佑
今西 康太
土淵龍ノ助
城西大学 40.31
粕尾 悠人
大根田 翔
カトラルニール マイケル
和田 大輝
石川駿太朗
中村慎之介
作新学院大学 40.49
齋藤 巧真
澤田 健斗
須田 陽斗
原 健太
佐々木相人
三井 暖
国士舘大学 40.52
藤生 光
福田 凱瑠
渡邉 一樹
金子 健太
眞壁 雄也
上條 頼刀
平成国際大学 40.60
石原 大暉
入江 優太
岩佐 塔哉
鶴田 俊陽
土井 将太
羽鳥 凌生
群馬大学 41.08
平井 泰斗
中澤 快斗
和田 望夢
小林 龍生
佐々木 悠
布施 翔悟
尚美学園大学 41.18

 

 

男子 4×400mR

男子 4×400mR

選手 所属 自己記録
池田 昌史
古澤 慎也
竹尾 昂起
中川 祐哉
井澤 真
桜井遥乃丞
筑波大学 3:07.30
富田 大智
木下 祐一
濱野 兼多
髙橋 遼将
水口 海
万木 大夢
法政大学 3:07.40
新上 健太
眞々田洸大
竹内 彰基
石原 慎也
山西 修矢
森田 陽樹
早稲田大学 3:07.44
臼木 隼哉
鈴木 碧斗
新垣 颯斗
山﨑 琉惟
服部冴汰郎
栁田 聖人
東洋大学 3:07.82
三好 涼太
南部 颯太
小宮山 拓
成澤 秀人
稲川 慧亮
西山 雄志
中央大学 3:08.62
宮崎 日向
矢ヶ部 亜呂仁
林 武広
平井 聖人
菊田 堅心
鈴木 大河
日本大学 3:10.02
吉田 有佑
戸澤 宏太
渡邉 彰太
酒井 幹汰
佐伯 亮汰
清水 大地
大東文化大学 3:11.44

 

 

女子 100m

女子 100m

選手 所属 自己記録
藏重 みう 甲南大学 11.58
田路 遥香 中央大学 11.63
鷺 麻耶子 早稲田大学 11.67
倉橋 美穂 青山学院大学 11.76
佐藤 葵唯 青山学院大学 11.81
高須 鮎香 山梨学院大学 11.81
佐藤 瑠歩 法政大学 11.83
打越麻莉加 大東文化大学 11.85
阿部 璃音 山梨学院大学 11.88
伊藤すずほ 日本女子体育大学 11.93
本田 怜 順天堂大学 11.99

 

 

女子 400m

女子 400m

選手 所属 自己記録
髙島 咲季 青山学院大学 53.31
大島 愛梨 宇都宮市役所 53.96
川中 葵琳 法政大学 54.54
金子ひとみ 青山学院大学 54.58
谷口 璃奈 青山学院大学 54.76
津川 瑠衣 早稲田大学 54.97
森山奈菜絵 日本体育大学 55.07
熊谷 遥未 法政大学 55.10
守屋 憧里 大東文化大学 55.78
清水奈々子 早稲田大学 56.13
松原 珠央 順天堂大学 56.32
弥永 優希 東京学芸大学 56.73
吉田 珠希 筑波大学大学院 58.85

 

 

女子 800m

女子 800m

選手 所属 自己記録
北村 夢 エディオン 2:00.92
川田 朱夏 ニコニコのり 2:02.71
渡辺 愛 園田学園女子大学 2:04.20
ヒリアー 紗璃苗 青山学院大学 2:04.73
上田 万葵 東京学芸大学 2:05.72
仲子 綾乃 慶應義塾大学 2:07.09
綾野 千優 筑波大学 2:08.23
勝 くるみ 筑波大学 2:08.25
新田 望 早稲田大学 2:08.60
鈴木 美呼 日本体育大学 2:08.91
井上莉里加 国士舘大学 2:09.62
土岐 優花 順天堂大学 2:09.88
相場 茉奈 大東文化大学 2:10.53
神田 陽向 慶應義塾大学 2:11.15

 

 

女子 1500m

女子 1500m

選手 所属 自己記録
木下 紗那 中央大学 4:21.84
吉井 優唯 大東文化大学 4:23.65
岩崎麻知子 拓殖大学 4:25.49
市川 碧花 筑波大学 4:25.78
小野 真緒 拓殖大学 4:28.03
渋谷 菜絵 東洋大学 4:28.40
藤原 唯奈 大東文化大学 4:28.83
橋口 凜花 玉川大学 4:29.05
菅谷 茉生 亜細亜大学 4:32.05

 

 

女子 100mH

女子 100mH

選手 所属 自己記録
本田 怜 順天堂大学 13.22
島野 真生 日本体育大学 13.32
岩佐茉結子 東京学芸大学 13.41
長﨑さゆり 青山学院大学 13.46
川越 美咲 法政大学 13.55
柳田 夏希 駿河台大学 13.65
安井麻里花 青山学院大学 13.72
内藤 香乃 早稲田大学 13.77
中津 晴葉 青山学院大学 13.77
榎並 陽菜 日本女子体育大学 13.82
益子 芽里 中央大学 13.86
大野 瑞奈 山梨学院大学 13.87
満永 朱音 法政大学 14.26

 

 

女子 400mH

女子 400mH

選手 所属 自己記録
青木 穂花 青山学院大学 57.48
松岡 萌絵 中央大学 57.57
工藤 芽衣 立命館大学 57.84
南澤 明音 松本土建 57.97
清水 羽菜 早稲田大学 58.35
塚本 萌乃 日本体育大学 58.84
新戸 怜音 尚美学園大学 59.08
中野なみち 法政大学 59.31
田橋柚希乃 法政大学 59.39
益子 芽里 中央大学 59.45
夏目 紗彩 日本体育大学 1:00.03
中村 真琴 日本体育大学 1:00.18
大野梨里葵 山梨学院大学 1:00.95
前原 由佳 日本女子体育大学 1:01.90
吉岡 里奈 国士舘大学 1:02.01
山﨑 凪咲 青山学院大学 1:02.11

 

 

女子 走高跳

女子 走高跳

選手 所属 自己記録
伊藤 楓 日本体育大学 1.80
竹内 萌 カンセキ 1.78
細田 弥々 日本体育大学 1.77
宗澤 ティファニー 筑波大学 1.75
井上紗耶加 順天堂大学 1.74
岸本 志恵 日本女子体育大学 1.74
齋藤 優羽 育英大学 1.70
緑川いづみ 東海大学 1.70
園田 幸 東京女子体育大学 1.68
橘 雛姫 法政大学 1.66
田村 茉優 立教大学 1.65

 

 

女子 走幅跳

女子 走幅跳

選手 所属 自己記録
吉田 花鈴 日本体育大学 6.12
佐々木千翔 青山学院大学 6.09
下田 有希 日本体育大学 6.09
白土 莉紅 日本大学 5.98
古屋日奈子 山梨大学 5.96
宮田 稜子 横浜国立大学 5.92
関口 笑実 東海大学 5.91
永井 陽 日本体育大学 5.91
川瀬未菜美 東海大学 5.90
山田きらり 明海大学 5.88

 

 

女子 砲丸投

女子 砲丸投

選手 所属 自己記録
大野 史佳 筑波大学大学院 16.37
廣島愛亜梨 日本大学 15.17
菊池 聖奈 日本大学 14.95
アヒンバレ ティナ 筑波大学大学院 14.14
谷口 梨瑠 日本体育大学 14.01
鶴見萌々子 東京女子体育大学 13.90
吉成 美羽 東京女子体育大学 13.86
山田 彩夏 順天堂大学 13.61
吉沢 花菜 日本体育大学 13.30
辻 茉侑 東京女子体育大学 13.20
鳴瀧 美咲 筑波大学大学院 13.08

 

 

女子 やり投

女子 やり投

選手 所属 自己記録
兵藤 秋穂 筑波大学大学院 56.16
倉田紗優加 慶應義塾大学 55.33
堀内 律子 筑波大学 54.28
齋藤 乃彩 筑波大学 52.40
内田 萌奈 筑波大学 51.55
堤 陽菜 国士舘大学 51.47
入江 遥菜 日本体育大学 48.91
三宅 未佑 国士舘大学 48.16
髙橋 知優子 国士舘大学 47.90
樋口 萌杏 法政大学 46.39
後藤莉々果 日本大学 45.12
佐藤 雅紀 順天堂大学 44.99

 

 

女子 4×100mR

女子 4×100mR

選手 所属 自己記録
越川 美咲
佐々木 真歩
堀部 優衣
八田さくら
綿貫 真尋
濵野 美咲
日本体育大学 46.14
田路 遥香
久保田真子
加藤 杏奈
佐藤 美里
深澤あまね
吉永 葉月
中央大学 46.27
伊藤すずほ
鴻田 萌子
金子 実樹
倉地 花
板里 奈波
山崎 結子
日本女子体育大学 46.32
石川 優
黛 来夢
佐藤 葵唯
小林 七菜
倉橋 美穂
三村香菜実
青山学院大学 46.38
川中 葵琳
川越 美咲
熊谷 遥未
満永 朱音
佐藤 瑠歩
星野 莉亜
法政大学 46.96
岸本 優美
佐々木優和
飯田 光咲
橋本 羽奈
濵部 莉帆
佐伯 典香
東京女子体育大学 46.98
岩屋佑未奈
鈴木わかば
工藤 音花
清水 美甫
慶應義塾大学 47.26
今川 真希
守屋 憧里
山﨑 千聖
佐々木綾乃
打越麻莉加
岡田 裕佳
大東文化大学 47.32
石渡 萌乃
荒井 香子
アケンタ グロリア
源 紫苑
市川真也子
齋藤 愛
国士舘大学 47.83
岩佐茉結子
髙㟢 桃花
岸 玲伽
奥田 彩愛
タネル 舞璃乃
弥永 優希
東京学芸大学 47.90
小松 美慧
澤村 菜々
三浦ちさと
武井 星彩
木村 美月
福田菜々子
順天堂大学 48.03
髙橋 侑希
寺園 華
ワジェロ サラ
木村 愛
恩田希々花
中林 優衣
埼玉大学 48.52
三輪 未来
黒丸 朝日
吉谷 未来
町田 愛莉
久留戸律早
馬場 優美
立教大学 49.21
渡辺 翔子
毛利 来夢
稲垣ひかる
伊藤 莉緒
杓谷帆乃香
勝又 理子
都留文科大学 49.79

 

 

女子 4×400mR

女子 4×400mR

選手 所属 自己記録
金子ひとみ
山内 そよ
谷口 璃奈
篠原 美咲
髙島 咲季
川窪 萌夏
青山学院大学 3:43.05
大川寿美香
山越 理子
清水奈々子
内藤 香乃
新田 望
山本 真菜
早稲田大学 3:43.32
塚本 萌乃
フロレス アリエ
中村 真琴
渡邊 陽
夏目 紗彩
松谷 知晴
日本体育大学 3:44.03
川中 葵琳
中野なみち
熊谷 遥未
田橋柚希乃
佐藤 瑠歩
福島 揺
上田 万葵
タネル 舞璃乃
法政大学 3:45.62
石澤 麻弥
内山 実音
岸 玲伽
弥永 優希
東京学芸大学 3:47.06
松岡 萌絵
丹澤 来羽
飯田 景子
佐藤 美里
竹内 心良
吉永 葉月
中央大学 3:48.07
打越麻莉加
佐々木綾乃
今川 真希
守屋 憧里
山﨑 千聖
岡田 裕佳
大東文化大学 3:50.33
前出 心美
三好 美空
アケンタ グロリア
吉岡 里奈
荒井 香子
齋藤 愛
国士舘大学 3:51.50

 

 

タイトルとURLをコピーしました