トワイライトゲームス 2022 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第17回 トワイライト・ゲームス
(2022年8月7日)
結果リザルトはこちら

トワイライトゲームス2022img via: 第17回 トワイライトゲームス 特設ページ | 関東学連

第17回 トワイライト・ゲームスが 2022年8月7日 (日) 、神奈川県横浜市・慶應義塾大学日吉陸上競技に開催されます。ここでは、トワイライト・ゲームス 2022 のエントリーリスト・出場選手一覧 (8月2日時点)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 トワイライトゲームス
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2019  2018  2017  2015
選手:2022  2019  2018  2017
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 トワイライトゲームス

 

 

男子 100m

男子 100m

選手カナ地区所属
和田 遼ワダ リョウ京都東洋大
三浦励央奈ミウラ レオナ神奈川早大
藤原 寛人フジワラ ヒロト千葉中大
中村 彰太ナカムラ ショウタ静岡東洋大
岡本 祥オカモト ショウ愛媛東海大
稲毛 碧イナゲ アオイ新潟早大
河田 航典カワタ コウスケ愛知立大
近江 清能オウミ キヨタカ群馬関東学園大
末次 拓海スエツギ タクミ佐賀城西大
前田 夏輝マエダ ナツキ千葉立大
マデロ ケンジマデロ ケンジ栃木城西大
林 拓優ハヤシ タクマ滋賀日体大院

 

男子 110mH

男子 110mH

選手カナ地区所属
横地 大雅ヨコチ タイガ東京法大
池田 海イケダ カイ愛媛早大
栄田 竜生エイダ リュウセイ長崎日体大
久保田太一クボタ タイチ兵庫筑波大
宮﨑 匠ミヤザキ タクミ福岡中大
小池 綾コイケ リョウ大阪法大
藤原 孝輝フジハラ コウキ埼玉東洋大
井上 大海イノウエ ヒロミ東京国武大
梶山 翔平カジヤマ ショウヘイ東京立大
井出純一朗イデ ジュンイチロウ長野東理大
田中 遼仁タナカ リョウト埼玉國學院大

 

男子 400m

男子 400m

選手カナ地区所属
中島 佑気ジョセフナカジマ ユウキジョセフ東京東洋大
今泉 堅貴イマイズミ ケンキ福岡筑波大
森 周志モリ シュウジ北海道中大
地主 直央ジヌシ ナオヒロ埼玉法大
川上 聡太カワカミ ソウタ千葉東洋大
野口 航平ノグチ コウヘイ京都明大
杉田 諒スギタ リョウ埼玉駿河台大
メルドラム・アランメルドラム・アラン神奈川東農大
中里 将基ナカザト マサキ栃木作新学大
岩崎 立来イワサキ リュウキ奈良大阪体育大学

 

男子 400mH

男子 400mH

選手カナ地区所属
岡村 州紘オカムラ クニヒロ東京日大
豊田 兼トヨダ ケン東京慶大
菅野 航平カンノ コウヘイ宮城筑波大
後藤 颯汰ゴトウ ハヤタ長崎早大
柴崎 駿希シバサキ シュンキ山形東洋大
深町 飛太フカマチ ヒダイ福井城西大
濵田 寛志ハマダ カンジ大阪城西大
伊奈 颯太イナ ソウタ愛知城西大
狩野 健太カノ ケンタ東京青学大
藤岡 哲也フジオカ テツヤ島根横国大
犬飼 侑樹イヌカイ ユウキ栃木小山工業高専
川越 広弥カワゴエ ヒロヤ埼玉JAWS

 

男子 800m

男子 800m

選手カナ地区所属
安倍 優紀アンバイ マサノリ福島東海大
筒井 航佑ツツイ コウスケ愛知早大
飯濵友太郎イイハマ ユウタロウ埼玉立大
高橋 創タカハシ ソウ東京東大
梅沢 龍輝ウメザワ タツキ栃木慶大
仲井真 タイ剣人ナカイマ タイケント沖縄関東学院大
勝山 康介カツヤマ コウスケ群馬育英大
北岸 健吾キタギシ ケンゴ兵庫東大
三上 椋平ミカミ リョウヘイ埼玉順大院

 

男子 走幅跳

男子 走幅跳

選手カナ地区所属
舞永 夏稀マイナガ ナツキ大坂日大
近藤 蒼依コンドウ アオイ新潟東海大
藤原 孝輝フジハラ コウキ埼玉東洋大
田中隆太郎タナカ リュウタロウ大阪順大
長尾 行浩ナガオ ユキヒロ山梨山梨学大
津藤 広夢ツトウ ヒロム群馬順大
宮部 灯哉ミヤベ トウヤ千葉順大
山浦 渓斗ヤマウラ ケイト長野国武大
新留 陸シンドメ リク鹿児島国武大

 

男子 やり投

男子 やり投

選手カナ地区所属
谷川 颯タニガワ ハヤト大阪日大
中村 竜成ナカムラ リュウセイ三重国士大
久田 洸生ヒサダ コウキ千葉国士大
湯川 玲之ユカワ レノ鳥取日大
神谷 雄大カミヤ タケヒロ東京国士大
伊藤 達也イトウ タツヤ東京慶大
清川 裕哉キヨカワ ヒロヤ静岡東海大
関 優作セキ ユウサク群馬国武大
津野 海斗ツノ カイト埼玉ウェルネス大
佐藤 弘人サトウ ヒロト埼玉国武大
小椋 健司オグラ ケンジ栃木栃木スポーツ協会

 

男子 走高跳

男子 走高跳

選手カナ地区所属
土井 颯馬ドイ ソウマ新潟東学大
宮田 風ミヤタ ツグル東京日大
髙橋佳司郎タカハシ ケイシロウ宮城日体大
坂井 宏和サカイ ヒロカズ大阪東海大
武田 翔太タケダ ショウタ神奈川慶大
丸小野開之マルオノ カイシ佐賀東学大
髙田幸之介タカダ コウノスケ長野立大
津田 怜ツダ レン大坂日大
持田 優太モチダ ユウタ群馬平成国大
長谷川 直人ハセガワ ナオト新潟新潟アルビレックスRC

 

男子 砲丸投

男子 砲丸投

選手カナ地区所属
奥村 仁志オクムラ ヒトシ福井国士大
國司 裕通クニシ ヒロユキ東京日大
宮崎 剛瑠ミヤザキ タケル岩手東海大
夏井 勇輝ナツイ ユウキ岩手東海大
井上 光陽イノウエ コウヨウ千葉日大
工藤 颯斗クドウ ハヤト北海道国士大
高野 涼タカノ リョウ秋田明海大
下山 翔平シモヤマ ショウヘイ神奈川横国大
荒木 勇輝アラキ ユウキ東京明海大
村上 輝ムラカミ ヒカル三重日本体育施設
佐藤 征平サトウ マサヒラ新潟新潟アルビレックスRC

 

女子 100m

女子 100m

選手カナ地区所属
三浦 由奈ミウラ ユナ宮城筑波大
塩田 夏鈴シオダ カリン群馬青学大
鷺 麻耶子サギ マヤコ東京早大
鈴木 一葉スズキ カズハ埼玉上智大
田路 遥香タジ ハルカ東京中大
佐藤 瑠歩サトウ ルホ神奈川法大
青野 朱李アオノ シュリ山形山梨学大
倉橋 美穂クラハシ ミホ愛知青学大
三村香菜実ミムラ カナミ神奈川青学大

 

女子 100mH

女子 100mH

選手カナ地区所属
玉置菜々子タマオキ ナナコ北海道国士大
本田 怜ホンダ レイ茨城順大
梶木菜々香カジキ ナナカ栃木中大
長﨑さゆりナガサキ サユリ島根青学大
中尾あゆみナカオ アユミ京都青学大
岩佐茉結子イワサ マユコ千葉東学大
有田安紗季アリタ アサキ兵庫青学大
五百蔵美希イオロイ ミキ高知日大
上之園結子ウエノソノ ユイコ宮崎順大

 

女子 400m

女子 400m

選手カナ地区所属
高島 咲季タカシマ サキ神奈川青学大
須藤 美桜スドウ ミオ東京日体大
金子ひとみカネコ ヒトミ神奈川青学大
大島 愛梨オオシマ アイリ栃木中大
熊谷 遥未クマガエ ハルミ東京法大
石嶺 真鈴イシミネ マリン沖縄東女体大
吉田 佳純ヨシダ カスミ岐阜駿河台大院

 

女子 400mH

女子 400mH

選手カナ地区所属
青木 穂花アオキ ホノカ福岡青学大
津川 瑠衣ツガワ ルイ東京早大
タネル舞璃乃タネル マリノ千葉東学大
川村 優佳カワムラ ユウカ東京早大
益子 芽里マスコ メリ東京中大
有賀 知春アルガ チハル神奈川青学大
大野 瑞奈オオノ ミズナ埼玉山梨学大
田橋 柚希乃タバシ ユキノ神奈川法大
塚本 萌乃ツカモト モエノ千葉日体大
宇都宮 絵莉ウツノミヤ エリ兵庫長谷川体育施設
梅原 紗月ウメハラ サツキ兵庫住友電工

 

女子 800m

女子 800m

選手カナ地区所属
山口 光ヤマグチ ヒカル青森順大
青山 理奈アオヤマ リナ愛知青学大
武藤 桃花ムトウ モモカ神奈川立大
新田 望シンデン ノゾミ神奈川早大
ヒリアー紗璃苗ヒリアー サリナ東京青学大
細井 衿奈ホソイ エリナ愛知慶大
谷口 ゆきタニグチ ユキ石川筑波大
野村 いちごノムラ イチゴ福井順大
川島 実桜カワシマ ミオ愛知筑波大
塩見 綾乃シオミ アヤノ大坂岩谷産業
池崎 愛里イケザキ アイリ広島ダイソー
田中 希実タナカ ノゾミ愛知豊田自動織機

 

女子 三段跳

女子 三段跳

選手カナ地区所属
小寺 波音コデラ ハノン愛知日女体大
高橋 花瑠タカハシ ハル千葉日大
大塚 葉月オオツカ ハズキ石川青学大
宮本 佳苗ミヤモト カナエ福井日女体大院
中村 紗華ナカムラ サヤカ神奈川順大院
船田 茜理フナダ アカリ兵庫武庫川女子大学

 

女子 やり投

女子 やり投

選手カナ地区所属
前川 愛里マエカワ アイリ福井国士大
堀内 律子ホリウチ リツコ大阪筑波大
亀井 桜カメイ サクラ大分中大
齋藤 乃彩サイトウ ノア岡山筑波大
三宅 未佑ミヤケ ミユ東京国士大
鈴木 万裕スズキ マヒロ茨城茨城大
奈良岡 翠蘭ナラオカ ミラン青森日大
兵藤 秋穂ヒョウドウ アキホ宮城筑波大院

 

女子 走高跳

女子 走高跳

選手カナ地区所属
伊藤 楓イトウ カエデ神奈川日体大
小野 恵蓮オノ エレン東京東海大
梅原 遥奈ウメハラ ハルナ千葉日大
井上紗耶加イノウエ サヤカ兵庫順大
細田 弥々ホソダ ヤヤ山梨日体大
山口 悠ヤマグチ ユウナ新潟日女体大
松崎二千翔マツザキ ニチカ東京立大
林中 櫻ハヤシナカ サクラ京都日女体大
岸本 志恵キシモト ユキエ沖縄日女体大
高橋 渚タカハシ ナギサ東京メイスンワーク
竹内 萌タケウチ モエ栃木栃木スポーツ協会

 

女子 砲丸投

女子 砲丸投

選手カナ地区所属
大迫 晴香オオサコ ハルカ神奈川国士大
谷口 梨瑠タニグチ リル三重日体大
菊池 聖奈キクチ セナ青森日大
床辺 彩乃トコナベ アヤノ三重国士大
吉成 美羽ヨシナリ ミウ栃木東女体大
葛野 朱華クズノ シュカ青森東女体大
小山田芙由子オヤマダ フユコ東京日大
アヒンバレ・ティナアヒンバレ・ティナ兵庫筑波大院
郡 菜々佳コオリ ナナカ新潟新潟アルビレックスRC

 

タイトルとURLをコピーしました