豊島区民駅伝 2018【女子・女子中学の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 豊島区民駅伝大会
(2018年12月16日)

画像

第66回 豊島区民駅伝大会が2018年12月16日 (日)、桜田門発着の皇居周回コース (男子混成 4区間約20km・女子 4区間約10km・男子中学 4区間約10km) で開催されます。ここでは、豊島区民駅伝 2018 女子一般・女子中学の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子・壮年: 2018 2017
女子・女子中学: 2018 2017
男子中学: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 豊島区民駅伝 結果・速報

2018年12月16日(日)

  • 12:30  チーム受付 ~ 13:10
  • 13:30  男子一般・大学高校・壮年・混成
  • 13:35  男子中学
  • 13:40  女子一般・女子中学

2018 【女子一般・女子中学】チーム総合結果

豊島区民駅伝 2018 女子一般・女子中学の部の結果は以下の通りです。女子一般・女子中学の部は、光が丘三女子Aが0:37:34で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:37:34  光が丘三女子A
  2. 0:37:36  開四陸上部女子A
  3. 0:39:25  淑徳巣鴨中高
  4. 0:40:11  開四女子バスケA
  5. 0:40:30  中村中A
  6. 0:40:38  原宿外苑中A
  7. 0:41:10  光が丘三女子B
  8. 0:41:17  文京九中
  9. 0:41:53  南が丘中A
  10. 0:42:11  開四陸上部女子B
  11. 0:42:29  田柄女子A
  12. 0:42:52  中村中B
  13. 0:43:31  原宿外苑中B
  14. 0:44:10  南が丘中B
  15. 0:45:10  開四女子バスケB
  16. 0:45:22  開四ウエレディ
  17. 0:45:59  開四女子バスケC
  18. 0:46:57  開四女子連合軍
  19. 0:47:28  光が丘三女子C

参考

2018 1区(2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:18 小竹 佑果(2) 光が丘三女子A 0:07:18 1
2 0:07:27 大島 涼花 淑徳巣鴨中高 0:07:27 2
3 0:07:31 深澤 紗瑛(1) 開四陸上部女子A 0:07:31 3
4 0:07:31 深澤 響(2) 開四女子バスケA 0:07:31 4
5 0:07:43 栗山 果奈(1) 南が丘中A 0:07:43 5
6 0:07:44 横山 渚沙(2) 光が丘三女子B 0:07:44 6
7 0:07:53 本間 詩乃(1) 田柄女子A 0:07:53 7
8 0:07:54 野口 夏暖(2) 開四陸上部女子B 0:07:54 8
9 0:07:55 藤巻 志保(2) 中村中A 0:07:55 9
10 0:07:56 根岸 華(2) 原宿外苑中A 0:07:56 10
11 0:08:06 喜多代 ひかる(1) 原宿外苑中B 0:08:06 11
12 0:08:08 渡邉 佳雅(1) 南が丘中B 0:08:08 12
13 0:08:15 若色 奈都(2) 文京九中 0:08:15 13
14 0:08:26 小林 美南帆(1) 中村中B 0:08:26 14
15 0:08:41 岡本 桜奈(1) 開四女子バスケC 0:08:41 15
16 0:08:53 薄井 美愛(2) 開四女子バスケB 0:08:53 16
17 0:08:58 安達 咲希(1) 光が丘三女子C 0:08:58 17
18 0:08:58 芳谷 采香(3) 開四ウエレディ 0:08:58 18
19 0:09:09 片桐 野々香(2) 開四女子連合軍 0:09:09 19

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:32 今井 亜実(1) 開四陸上部女子A 0:19:03 2
2 0:11:37 宮城 葵衣(3) 光が丘三女子A 0:18:55 1
3 0:11:47 木田 輝(1) 光が丘三女子B 0:19:31 3
4 0:12:15 村上 あずみ 淑徳巣鴨中高 0:19:42 4
5 0:12:23 鈴木 花梨(3) 開四ウエレディ 0:21:21 12
6 0:12:34 小暮 椛子(2) 原宿外苑中A 0:20:30 6
7 0:12:35 小宮 愛子(2) 中村中A 0:20:30 7
8 0:12:37 井上 優夏(2) 開四女子バスケA 0:20:08 5
9 0:12:42 久保田 晴子(1) 開四陸上部女子B 0:20:36 8
10 0:13:00 橋本 真依(1) 田柄女子A 0:20:53 9
11 0:13:03 杉山 若葉(2) 文京九中 0:21:18 10
12 0:13:15 坂本 芙貴子(1) 原宿外苑中B 0:21:21 11
13 0:13:29 野澤 菜月(1) 中村中B 0:21:55 14
14 0:13:39 駒井 千夏(1) 南が丘中A 0:21:22 13
15 0:14:05 畠中 花(1) 南が丘中B 0:22:13 15
16 0:14:16 長谷川 麻緒(1) 開四女子バスケC 0:22:57 16
17 0:14:19 藤井 紗央(1) 開四女子バスケB 0:23:12 17
18 0:14:22 北原 麻衣(2) 開四女子連合軍 0:23:31 18
19 0:15:07 児子 千慧(2) 光が丘三女子C 0:24:05 19

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:05 松平 美優(2) 開四陸上部女子A 0:26:08 1
2 0:07:16 安田 アリシア(1) 光が丘三女子A 0:26:11 2
3 0:07:32 内田 帆南(2) 中村中B 0:29:27 11
4 0:07:41 羽山 乃愛(2) 中村中A 0:28:11 6
5 0:07:46 可児 怜奈(2) 開四女子バスケA 0:27:54 4
6 0:07:49 相田 音々(1) 原宿外苑中A 0:28:19 7
7 0:07:55 富田 心乃(2) 開四陸上部女子B 0:28:31 8
8 0:07:58 保田 心(2) 文京九中 0:29:16 10
9 0:08:08 大迫 詩 淑徳巣鴨中高 0:27:50 3
10 0:08:09 小島 朱怜(1) 南が丘中A 0:29:31 12
11 0:08:13 堀内 海那(1) 南が丘中B 0:30:26 14
12 0:08:14 木内 さくら(2) 田柄女子A 0:29:07 9
13 0:08:23 大森 麗鈴(2) 原宿外苑中B 0:29:44 13
14 0:08:31 綿谷 遥香(1) 開四女子バスケB 0:31:43 16
15 0:08:35 木下 天万音(1) 光が丘三女子B 0:28:06 5
16 0:08:48 田中 嘉凜(1) 開四女子バスケC 0:31:45 17
17 0:09:24 鳴島 シンシア(2) 開四女子連合軍 0:32:55 18
18 0:09:33 加藤 桃香(1) 光が丘三女子C 0:33:38 19
19 0:09:57 和知 優羽(3) 開四ウエレディ 0:31:18 15

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:23 仙波 知夏(1) 光が丘三女子A 0:37:34 1
2 0:11:28 町田 七風(2) 開四陸上部女子A 0:37:36 2
3 0:11:35 伊藤 玲奈 淑徳巣鴨中高 0:39:25 3
4 0:12:01 下津屋 咲月(1) 文京九中 0:41:17 8
5 0:12:17 中原 露(2) 開四女子バスケA 0:40:11 4
6 0:12:19 松田 紗希子(1) 原宿外苑中A 0:40:38 6
6 0:12:19 猿谷 歩香(1) 中村中A 0:40:30 5
8 0:12:22 松田 佳子(2) 南が丘中A 0:41:53 9
9 0:13:04 石原 里真(2) 光が丘三女子B 0:41:10 7
10 0:13:22 須藤 美夏子(2) 田柄女子A 0:42:29 11
11 0:13:25 日向 渚(2) 中村中B 0:42:52 12
12 0:13:27 和久田 愛乃音(2) 開四女子バスケB 0:45:10 15
13 0:13:40 松館 彩月(2) 開四陸上部女子B 0:42:11 10
14 0:13:44 緒方 ひかり(2) 南が丘中B 0:44:10 14
15 0:13:47 岡林 紗世(1) 原宿外苑中B 0:43:31 13
16 0:13:50 佐藤 杏香(2) 光が丘三女子C 0:47:28 19
17 0:14:02 入ヶ町 莉子(2) 開四女子連合軍 0:46:57 18
18 0:14:04 吉田 琴美(3) 開四ウエレディ 0:45:22 16
19 0:14:14 武藤 こもも(1) 開四女子バスケC 0:45:59 17

2017 豊島区民駅伝 結果・速報

第65回 豊島区民駅伝大会
(2017年12月17日)

画像

第65回 豊島区民駅伝大会が2017年12月17日 (日)、桜田門発着の皇居周回コース (男子混成 4区間約20km・女子 4区間約10km・男子中学 4区間約10km) で開催されます。ここでは、豊島区民駅伝 2017 女子一般女子中学の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子・壮年: 2018 2017
女子・女子中学: 2018 2017
男子中学: 2018 2017

2017 【女子・女子中学】チーム総合結果

豊島区民駅伝 2017 女子一般・女子中学の結果は以下の通りです。女子・女子中学の部は、開四陸上Bが0:39:30で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:39:30  開四陸上B
  2. 0:40:03  立教美女チーム
  3. 0:41:17  都立豊島高校
  4. 0:41:17  開四バスケD
  5. 0:41:34  中村中A
  6. 0:42:06  南が丘中B
  7. 0:42:09  南が丘中A
  8. 0:42:42  光が丘三中
  9. 0:43:09  文京九中
  10. 0:43:12  中村中B
  11. 0:43:43  田柄中
  12. 0:44:26  開四陸上C
  13. 0:44:33  開四バスケE
  14. 0:44:46  開四2年女子
  15. 0:45:18  都立千早高校
  16. 0:45:33  練馬東中
  17. 0:46:00  中村中C
  18. 0:49:35  開四バスケ女子
  19. 0:49:37  豊島区ER-J
  20. 0:54:06  立スポ女子駅伝部

参考

2017 1区(2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:38 串田 遥香 立教美女チーム 0:07:38 1
2 0:07:43 青木 真琴(2) 開四陸上B 0:07:43 2
3 0:07:51 深澤 響(1) 開四バスケD 0:07:51 3
4 0:07:53 安島 明日香(2) 南が丘中A 0:07:53 4
5 0:08:00 石本 日菜多(2) 中村中A 0:08:00 5
6 0:08:04 稲垣 茜(2) 田柄中 0:08:04 6
7 0:08:11 杉山 若葉(1) 文京九中 0:08:11 7
8 0:08:12 武政 朝姫 都立豊島高校 0:08:12 8
9 0:08:22 和久田 愛乃音(1) 開四バスケE 0:08:22 9
10 0:08:22 落合 杏(2) 光が丘三中 0:08:22 10
11 0:08:26 中田 海音(2) 南が丘中B 0:08:26 11
12 0:08:27 小野 愛歩(2) 中村中B 0:08:27 12
13 0:08:36 鈴木 汐莉(2) 開四2年女子 0:08:36 13
14 0:08:41 大島 佳奈子 立スポ女子駅伝部 0:08:41 14
15 0:08:45 富田 心乃(1) 開四陸上C 0:08:45 15
16 0:08:49 秋山 凜奈(1) 練馬東中 0:08:49 16
17 0:09:07 神田 朱(2) 中村中C 0:09:07 17
18 0:09:17 鳴島 シンシア(1) 開四バスケ女子 0:09:17 18
19 0:09:20 若杉 和枝 豊島区ER-J 0:09:20 19
20 0:10:05 本間 琴那 都立千早高校 0:10:05 20

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:54 中原 露(1) 開四バスケD 0:19:45 2
2 0:12:01 浅野 ちな美 立教美女チーム 0:19:39 1
3 0:12:02 松平 美優(1) 開四陸上B 0:19:45 3
4 0:12:18 河崎 日依 都立豊島高校 0:20:30 5
5 0:12:26 小宮 愛子(1) 中村中A 0:20:26 4
6 0:12:41 内田 帆南(1) 中村中B 0:21:08 7
7 0:12:45 石原 里真(1) 光が丘三中 0:21:07 6
8 0:13:05 鶴原 彩 都立千早高校 0:23:10 16
9 0:13:15 深田 優子(2) 文京九中 0:21:26 9
10 0:13:31 岩見 碧(2) 南が丘中A 0:21:24 8
10 0:13:31 石川 翠(2) 田柄中 0:21:35 10
12 0:13:35 矢内 美空(2) 南が丘中B 0:22:01 11
13 0:13:37 池田 紗和(2) 開四2年女子 0:22:13 12
14 0:13:51 北原 麻衣(1) 開四陸上C 0:22:36 14
15 0:13:58 裏山 沙和(1) 練馬東中 0:22:47 15
16 0:14:03 羽山 乃愛(1) 中村中C 0:23:10 17
17 0:14:06 飯田 結華(1) 開四バスケE 0:22:28 13
18 0:14:56 白井 弓子 豊島区ER-J 0:24:16 19
19 0:15:14 西村 南海子 立スポ女子駅伝部 0:23:55 18
20 0:15:55 芳谷 采香(2) 開四バスケ女子 0:25:12 20

2017 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:45 町田 七風(1) 開四陸上B 0:27:30 1
2 0:07:50 大塚 郁実(2) 南が丘中B 0:29:51 10
3 0:07:54 石川 美由樹 立教美女チーム 0:27:33 2
4 0:07:57 若林 沙樹(2) 南が丘中A 0:29:21 7
5 0:08:06 日向 渚(1) 中村中B 0:29:14 5
6 0:08:08 若色 奈都(1) 文京九中 0:29:34 8
7 0:08:11 渋谷 愛香(1) 練馬東中 0:30:58 13
8 0:08:17 井上 優夏(1) 開四バスケD 0:28:02 3
9 0:08:21 松館 彩月(1) 開四陸上C 0:30:57 12
10 0:08:32 藤巻 志保(1) 中村中A 0:28:58 4
11 0:08:38 瀬谷 衣生(1) 田柄中 0:30:13 11
12 0:08:43 横山 渚沙(1) 光が丘三中 0:29:50 9
13 0:08:51 大塲 百華 都立豊島高校 0:29:21 6
14 0:08:54 薄井 美愛(1) 開四バスケE 0:31:22 15
15 0:08:59 安間 あおい(2) 開四2年女子 0:31:12 14
16 0:09:12 屋代 実結 都立千早高校 0:32:22 16
17 0:09:13 田崎 美来(2) 中村中C 0:32:23 17
18 0:09:26 上田 知花 豊島区ER-J 0:33:42 18
19 0:09:57 井口 佑月(1) 開四バスケ女子 0:35:09 19
20 0:12:47 田代 菜実 立スポ女子駅伝部 0:36:42 20

2017 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:56 笹島 萌衣 都立豊島高校 0:41:17 3
2 0:12:00 安藤 穂乃花(2) 開四陸上B 0:39:30 1
3 0:12:15 緒方 ひかり(1) 南が丘中B 0:42:06 6
4 0:12:30 藤岡 更 立教美女チーム 0:40:03 2
5 0:12:36 柳内 千佳(2) 中村中A 0:41:34 5
6 0:12:48 松田 佳子(1) 南が丘中A 0:42:09 7
7 0:12:52 小竹 佑果(1) 光が丘三中 0:42:42 8
8 0:12:56 塚本 英 都立千早高校 0:45:18 15
9 0:13:11 可児 玲奈(1) 開四バスケE 0:44:33 13
10 0:13:15 金内 あずさ(2) 開四バスケD 0:41:17 4
11 0:13:29 野口 夏暖(1) 開四陸上C 0:44:26 12
12 0:13:30 須藤 美夏子(1) 田柄中 0:43:43 11
13 0:13:34 北村 優羽(2) 開四2年女子 0:44:46 14
14 0:13:35 山口 桃加(2) 文京九中 0:43:09 9
15 0:13:37 宮澤 薫子(2) 中村中C 0:46:00 17
16 0:13:58 新津 里奈(2) 中村中B 0:43:12 10
17 0:14:26 多田 あさひ(1) 開四バスケ女子 0:49:35 18
18 0:14:35 阿部 愛香(2) 練馬東中 0:45:33 16
19 0:15:55 門馬 恵子 豊島区ER-J 0:49:37 19
20 0:17:24 添田 美月 立スポ女子駅伝部 0:54:06 20

スポンサーリンク

SNSシェアボタン