調布市民駅伝 2020【女子一般】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021大会 中止のお知らせ

2021年1月31日 (日) 開催予定の第65回 調布市民駅伝は、新型コロナウイルス感染症 (COVID-19) の影響により、中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ | 調布市体育協会

 

 

 

第64回 調布市民駅伝
(2020年1月26日)

調布市民駅伝2020画像
img via: 調布市民駅伝 | 調布市体育協会

第64回 調布市民駅伝が2020年1月26日 (日)、味の素スタジアム アミノバイタルフィールド発着の都立武蔵野の森公園折返し周回コースで開催されます。ここでは、調布市民駅伝 2020 女子一般の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018 
女子一般:2020  2019  2018 
男子中学:2020  2019  2018 
女子中学:2020  2019  2018 
40歳以上:2020  2019  2018 
ミックス:2020  2019  2018 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 調布市民駅伝

2020 【女子一般】チーム総合結果

調布市民駅伝 2020 女子一般の結果は以下の通りです。女子一般の部は、桐朋女子高校ソフト部が1:24:11で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:24:11  桐朋女子高校ソフト部
  2. 1:24:15  調布南陸上部D
  3. 1:30:34  調南女バス
  4. 1:30:49  女子バレーボール部A
  5. 1:33:18  桐朋女子新体操部
  6. 1:36:52  女子バレーボール部B
  7. 1:37:28  庄司組
  8. 1:37:35  調南女テニ
  9. 1:39:26  調布南女バドA
  10. 1:39:50  桐朋女子陸上部
  11. 1:45:23  チームJ
  12. 1:49:03  ちいきち駅伝部1
  13. 1:49:38  ちいきち駅伝部2
  14. 1:51:30  電通大カタツムリ
  15. 1:52:43  調布南女バドB
  16. 1:52:58  深走ベータ
  17. 1:53:43  布田小ママさんズ
  18. 1:54:36  電通大カタツムリα
  19. 1:56:32  柏野FRC
  20. 2:06:47  ちゅーりっぷ

 

 

2020 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:11南條 花 NSR調布南陸上部D0:15:111
20:16:26柴沼 美鈴桐朋女子高校ソフト部0:16:262
30:18:24飯田 愛花桐朋女子陸上部0:18:243
40:18:29根岸 璃緒桐朋女子新体操部0:18:294
50:18:32伊藤 かり奈調南女バス0:18:325
60:18:54石森 咲野柏野FRC0:18:546
70:19:00宮森 百穂庄司組0:19:007
80:19:11海老原 奈津チームJ0:19:118
90:19:14沼倉 美結調南女テニ0:19:149
100:19:30渡邉 菜緒女子バレーボール部A0:19:3010
110:19:46長谷川 暖調布南女バドA0:19:4611
120:20:25今野 愛華女子バレーボール部B0:20:2512
130:20:38長谷川 緑ちいきち駅伝部10:20:3813
140:21:00門田 みのり電通大カタツムリ0:21:0014
150:21:02新渡戸 由佳ちいきち駅伝部20:21:0215
160:21:14酒井 美由樹深走ベータ0:21:1416
170:21:46長谷川 明子ちゅーりっぷ0:21:4617
180:21:50長岡 美穂電通大カタツムリα0:21:5018
190:23:07田口 陽子布田小ママさんズ0:23:0719
200:25:36吉原 美優調布南女バドB0:25:3620

 

2020 2区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:46若海 優香桐朋女子高校ソフト部0:33:121
20:17:55榎本 早也歌調南女バス0:36:273
30:18:10下里 優奈桐朋女子新体操部0:36:394
40:18:27辻口 楓夏女子バレーボール部A0:37:575
50:18:35平井 晴菜調布南陸上部D0:33:462
60:19:09緒方 木綿子庄司組0:38:096
70:19:16矢崎 南月女子バレーボール部B0:39:4111
80:19:32高田 若奈調南女テニ0:38:467
90:19:44須藤 伸子チームJ0:38:558
100:20:07榎本 千鶴柏野FRC0:39:019
110:21:14花形 朝希桐朋女子陸上部0:39:3810
120:22:08石川 沙絵調布南女バドB0:47:4418
130:22:12嘉戸 由佳電通大カタツムリ0:43:1213
140:22:23秋本 幸江電通大カタツムリα0:44:1314
150:22:24加藤 裕紀調布南女バドA0:42:1012
160:23:15田口 莉帆布田小ママさんズ0:46:2217
170:23:27宮本 孝子ちいきち駅伝部20:44:2915
180:24:52高森 さおり深走ベータ0:46:0616
190:26:01石垣 由香ちゅーりっぷ0:47:4719
200:28:11森 朋子ちいきち駅伝部10:48:4920

 

2020 3区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:15片松 莉瑚調布南陸上部D0:50:011
20:16:51吉川 あめり桐朋女子高校ソフト部0:50:032
30:17:35浅見 友理女子バレーボール部A0:55:324
40:18:00片山 佳南女子バレーボール部B0:57:416
50:18:43小山田 來夢調南女バス0:55:103
60:19:37井田 茉奈桐朋女子陸上部0:59:158
70:19:41斎藤 穂花桐朋女子新体操部0:56:205
80:20:25川田 優芽調南女テニ0:59:117
90:20:33富澤 真奈調布南女バドA1:02:4311
100:20:37小路 桃花調布南女バドB1:08:2116
110:20:55田中 幸子深走ベータ1:07:0114
120:21:05井石 三恵子電通大カタツムリ1:04:1712
130:21:24稲川 奈緒庄司組0:59:339
140:21:52玉野 恵理佳ちいきち駅伝部11:10:4118
150:22:15東 由美チームJ1:01:1010
160:23:40木村 幸子電通大カタツムリα1:07:5315
170:23:52中村 里絵ちいきち駅伝部21:08:2117
180:24:40中島 智子ちゅーりっぷ1:12:2720
190:25:21岡田 志穂布田小ママさんズ1:11:4319
200:26:49川野 美峰柏野FRC1:05:5013

 

2020 4区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:02秋元 珠羽調布南陸上部D1:07:031
20:17:41八木 ひな調布南女バドA1:20:2410
30:18:11小野 栞桐朋女子高校ソフト部1:08:142
40:18:22太田 あかね女子バレーボール部A1:13:544
50:18:29佐藤 里奈調南女バス1:13:393
60:18:34多胡 美咲調南女テニ1:17:457
70:18:47関 夢香庄司組1:18:208
80:19:23齋藤 祐美桐朋女子陸上部1:18:389
90:19:33橋爪 七海桐朋女子新体操部1:15:535
100:19:53安藤 郁子ちいきち駅伝部21:28:1413
110:19:55山田 七海女子バレーボール部B1:17:366
120:20:53串山 正枝ちいきち駅伝部11:31:3418
130:21:37田村 千晴布田小ママさんズ1:33:2019
140:21:52中村 健子電通大カタツムリ1:26:0912
150:21:53矢田 綾音調布南女バドB1:30:1415
160:21:56石川 尚美チームJ1:23:0611
170:22:20渡邉 愛ちゅーりっぷ1:34:4720
180:22:28安田 満電通大カタツムリα1:30:2116
190:23:14石橋 あかね柏野FRC1:29:0414
200:24:29逸見 芳子深走ベータ1:31:3017

 

2020 5区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:57吉澤 悠理子桐朋女子高校ソフト部1:24:111
20:16:55鎌形 奈穂調南女バス1:30:343
20:16:55宮内 結子女子バレーボール部A1:30:494
40:17:12坂井田 真衣調布南陸上部D1:24:152
50:17:25鈴木 彩華桐朋女子新体操部1:33:185
60:17:29金入 有紀子ちいきち駅伝部11:49:0312
70:19:02飯島 帆捺調布南女バドA1:39:269
80:19:08庄司 絵里加庄司組1:37:287
90:19:16新井 遥渚女子バレーボール部B1:36:526
100:19:50佐野 朱音調南女テニ1:37:358
110:20:23清水 聡子布田小ママさんズ1:53:4317
120:21:12山本 いず美桐朋女子陸上部1:39:5010
130:21:24栗田 亜紀子ちいきち駅伝部21:49:3813
140:21:28青木 美智子深走ベータ1:52:5816
150:22:17小宮 陽子チームJ1:45:2311
160:22:29田村 美咲調布南女バドB1:52:4315
170:24:15山中 優子電通大カタツムリα1:54:3618
180:25:21村上 諒電通大カタツムリ1:51:3014
190:27:28椙尾 真理子柏野FRC1:56:3219
200:32:00北條 雅世ちゅーりっぷ2:06:4720

 

 

 

 

 

2019 調布市駅伝報

第63回 調布市民駅伝競走大会
(2019年1月27日)

調布市民駅伝競走大会2019画像
img via: 調布市民駅伝競走大会 | 調布市体育協会

第63回 調布市民駅伝競走大会が2019年1月27日 (日)、味の素スタジアム アミノバイタルフィールド発着の都立武蔵野の森公園折返し周回コースで開催されます。ここでは、調布市民駅伝 2019 女子一般の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018 
女子一般:2020  2019  2018 
男子中学:2020  2019  2018 
女子中学:2020  2019  2018 
40歳以上:2020  2019  2018 
ミックス:2020  2019  2018 

2019 【女子一般】チーム総合結果

調布市民駅伝 2019 女子一般の結果は以下の通りです。女子一般の部は、桐朋女子高校ソフト部が1:26:12で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:26:12  桐朋女子高校ソフト部
  2. 1:30:51  調布南陸上競技部
  3. 1:31:49  調布南女バドA
  4. 1:33:45  調南女バス
  5. 1:33:56  桐朋女子高校陸上部
  6. 1:34:11  調布南女ハンA
  7. 1:38:42  調布南女ハンB
  8. 1:40:35  深走☆撫子
  9. 1:42:27  調南女テニ
  10. 1:43:46  TEAMTOBU C
  11. 1:44:05  染地幼稚園走る母A
  12. 1:44:09  調布南女バドB
  13. 1:44:24  調布南女バレB
  14. 1:46:33  ジャンジラCチーム
  15. 1:47:09  メガ調レディース
  16. 1:47:11  染地幼稚園走る母B
  17. 1:47:16  RanRunRan
  18. 1:47:52  柏野FRC
  19. 1:48:15  若竹駅伝同好会
  20. 1:49:50  UG-RunRun
  21. 1:51:46  染地幼稚園走る母C
  22. 1:52:14  オクサマランナーズ
  23. 1:53:28  電通大カタツムリ
  24. 1:54:00  チームJ
  25. 1:57:31  ちいきち駅伝部その1
  26. 1:58:04  みどり女子会
  27. 2:01:04  ママ☆RETTES
  28. 2:02:55  ちゅーりっぷ
  29. 2:04:13  みまもっとん♀
  30. 2:06:57  ちいきち駅伝部その2
  31. 2:13:17  つばめ組ママ

 

 

2019 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:29髙木 愛実調布南陸上競技部0:16:291
20:17:13内田 瑚乃美調布南女バドA0:17:132
30:17:28柴沼 美鈴桐朋女子高校ソフト部0:17:283
40:17:55石森 花奈柏野FRC0:17:554
50:18:23原田 由美調布南女ハンA0:18:235
60:18:27梶並 莉子桐朋女子高校陸上部0:18:276
70:18:33竹内 恵理ジャンジラCチーム0:18:337
80:18:44佐伯 佳美メガ調レディース0:18:448
90:19:16鎌形 奈穂調南女バス0:19:169
100:19:42鐙谷 敦子RanRunRan0:19:4210
110:19:56渡邉 菜緒調布南女バレB0:19:5611
120:20:09神田 美和子若竹駅伝同好会0:20:0912
130:20:10北室 美涼調布南女ハンB0:20:1013
140:20:20西 由紀オクサマランナーズ0:20:2014
150:20:39入野 愛調布南女バドB0:20:3915
160:20:40志賀 恵染地幼稚園走る母B0:20:4016
170:20:57海老原 奈津チームJ0:20:5717
180:21:02馬面 知春TEAMTOBU C0:21:0218
190:21:56新渡戸 由佳ちいきち駅伝部その20:21:5619
200:21:58鈴木 彩香調南女テニ0:21:5820
210:21:59門田 みのり電通大カタツムリ0:21:5921
220:22:01安達 聡美染地幼稚園走る母C0:22:0122
230:22:14川﨑 芙紗子染地幼稚園走る母A0:22:1423
240:22:46高森 さおり深走☆撫子0:22:4624
250:22:49廣川 美穂子UG-RunRun0:22:4925
260:22:51酒井 美知子みどり女子会0:22:5126
270:23:24新井 晶子みまもっとん♀0:23:2427
280:24:11柚木 直子ママ☆RETTES0:24:1128
290:24:13小野 純子つばめ組ママ0:24:1329
300:25:13宮崎 彩夏ちゅーりっぷ0:25:1330
310:26:02田代 摩美ちいきち駅伝部その10:26:0231

 

2019 2区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:08中村 心菜美桐朋女子高校ソフト部0:34:362
20:17:58南條 花調布南陸上競技部0:34:271
30:18:07長野 彩世調布南女ハンA0:36:304
40:18:27鎌野 流宥調布南女バドA0:35:403
50:18:35稲留 真那桐朋女子高校陸上部0:37:026
60:18:41櫻井 万里子調布南女ハンB0:38:519
70:18:43石森 咲野柏野FRC0:36:385
80:18:54佐藤 里奈調南女バス0:38:108
90:19:12金子 富美ジャンジラCチーム0:37:457
100:19:19望月 菜々美調南女テニ0:41:1712
110:20:47門野 光メガ調レディース0:39:3110
120:21:00加藤 紀子RanRunRan0:40:4211
130:21:13酒井 美由樹深走☆撫子0:43:5921
140:21:16渡邉 愛ちゅーりっぷ0:46:2926
150:21:17西村 楓香調布南女バドB0:41:5614
160:21:20山井 和美染地幼稚園走る母C0:43:2117
170:21:24喜多川 智子TEAMTOBU C0:42:2616
180:21:30北村 侑梨調布南女バレB0:41:2613
190:21:32長谷川 美智子UG-RunRun0:44:2122
200:21:36齊藤 牧子染地幼稚園走る母A0:43:5020
210:21:38及川 まき代オクサマランナーズ0:41:5815
220:22:33小宮 陽子チームJ0:43:3018
230:22:41嘉戸 由佳電通大カタツムリ0:44:4023
240:23:34小林 博子ちいきち駅伝部その20:45:3025
250:23:40藤井 広子若竹駅伝同好会0:43:4919
260:23:48菱木 真由美つばめ組ママ0:48:0128
270:24:01佐藤 恵美染地幼稚園走る母B0:44:4124
280:25:00小美野 希久子みどり女子会0:47:5127
290:25:05加藤 克世ママ☆RETTES0:49:1629
300:27:01荒木 侑子みまもっとん♀0:50:2530
310:28:18森 朋子ちいきち駅伝部その10:54:2031

 

2019 3区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:25宮崎 奈桜調布南女バドA0:53:053
20:17:40小林 夏帆桐朋女子高校ソフト部0:52:161
30:18:35平井 晴菜調布南陸上競技部0:53:022
40:19:25横田 仁子調南女バス0:57:356
50:19:27濱田 しずか調布南女ハンB0:58:187
50:19:27田巻 佳子染地幼稚園走る母B1:04:0814
70:19:30中嶋 光江深走☆撫子1:03:2912
80:19:32田鎖 瑚桃桐朋女子高校陸上部0:56:345
90:19:52横山 未羽調布南女ハンA0:56:224
100:20:02新井 遥渚調布南女バレB1:01:289
110:20:22福島 小径調南女テニ1:01:3910
120:20:58田上 陽子ジャンジラCチーム0:58:438
130:21:40白石 聖子UG-RunRun1:06:0120
140:21:59上村 由香TEAMTOBU C1:04:2516
150:22:10斉藤 由美子若竹駅伝同好会1:05:5919
160:22:12黒田 牧子染地幼稚園走る母A1:06:0221
170:22:23村松 晴美ちいきち駅伝部その11:16:4330
180:22:28徳村 夏希調布南女バドB1:04:2415
190:22:29福島 依里ママ☆RETTES1:11:4525
200:23:05石川 尚美チームJ1:06:3522
210:23:31上村 美紀オクサマランナーズ1:05:2918
220:23:36伊藤 智美みまもっとん♀1:14:0128
230:24:09根本 純子RanRunRan1:04:5117
240:24:18大沼 眞希子染地幼稚園走る母C1:07:3923
250:24:26登坂 華子メガ調レディース1:03:5713
260:24:29村田 千沙子つばめ組ママ1:12:3026
270:24:55木村 幸子電通大カタツムリ1:09:3524
280:25:02宇井 祥子みどり女子会1:12:5327
290:25:32椙尾 真理子柏野FRC1:02:1011
300:28:46北條 雅世ちゅーりっぷ1:15:1529
310:32:00今野 敦子ちいきち駅伝部その21:17:3031

 

2019 4区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:38吉澤 悠理子桐朋女子高校ソフト部1:08:541
20:17:23小林 美海調布南女ハンA1:13:452
30:18:02生野 里加子調南女バス1:15:375
40:18:57井口 智子深走☆撫子1:22:2610
50:19:04武村 恵里桐朋女子高校陸上部1:15:386
60:19:11千葉 幸恵染地幼稚園走る母A1:25:1316
70:19:45福井 真由TEAMTOBU C1:24:1013
80:20:06小松 優菜調布南女バドB1:24:3014
90:20:22金子 風香調南女テニ1:22:019
100:20:35榎本 千鶴柏野FRC1:22:4511
110:20:41上西 琉衣調布南女バドA1:13:463
120:20:46徳沢 江里染地幼稚園走る母B1:24:5415
130:20:54山口 博美UG-RunRun1:26:5518
140:21:11羽石 育子ジャンジラCチーム1:19:548
150:21:14前島 美咲調布南女ハンB1:19:327
160:21:19長谷川 明子ちゅーりっぷ1:36:3427
170:21:32千代谷 香奈メガ調レディース1:25:2917
180:21:41林 明里調布南陸上競技部1:14:434
190:21:45今野 愛華調布南女バレB1:23:1312
200:21:59町山 喜代美みどり女子会1:34:5225
210:22:00串山 正枝ちいきち駅伝部その11:38:4329
220:22:29佐藤 愛若竹駅伝同好会1:28:2820
230:22:42佐久間 京子RanRunRan1:27:3319
240:23:03小澤 陽子染地幼稚園走る母C1:30:4223
250:23:05東 由美チームJ1:29:4021
260:23:20井出 彩香電通大カタツムリ1:32:5524
270:23:58髙橋 未來つばめ組ママ1:36:2826
280:24:09松茂 利香みまもっとん♀1:38:1028
290:24:39中山 綾オクサマランナーズ1:30:0822
300:25:20中村 里絵ちいきち駅伝部その21:42:5031
310:27:21隠田 真代ママ☆RETTES1:39:0630

 

2019 5区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:08佐藤 実柚調布南陸上競技部1:30:512
20:17:18吉澤 一花桐朋女子高校ソフト部1:26:121
30:18:03梶 彩乃調布南女バドA1:31:493
40:18:08広瀬 夢実調南女バス1:33:454
50:18:09市場 慶子深走☆撫子1:40:358
60:18:18齋藤 祐美桐朋女子高校陸上部1:33:565
70:18:48金入 有紀子ちいきち駅伝部その11:57:3125
80:18:52土井 里佳染地幼稚園走る母A1:44:0511
90:19:10鴇田 真輝調布南女ハンB1:38:427
100:19:36朽木 美奈子TEAMTOBU C1:43:4610
110:19:39飯島 帆捺調布南女バドB1:44:0912
120:19:43浅利 直実RanRunRan1:47:1617
130:19:47江田 瑞貴若竹駅伝同好会1:48:1519
140:20:26岡安 悠夏調布南女ハンA1:34:116
140:20:26佐野 朱音調南女テニ1:42:279
160:20:33鈴木 杏奈電通大カタツムリ1:53:2823
170:21:04田邉 真規子染地幼稚園走る母C1:51:4621
180:21:11宮内 結子調布南女バレB1:44:2413
190:21:40山越 知佳メガ調レディース1:47:0915
200:21:58浅見 恭子ママ☆RETTES2:01:0427
210:22:06疋田 敬子オクサマランナーズ1:52:1422
220:22:17土井 康子染地幼稚園走る母B1:47:1116
230:22:55奥山 若子UG-RunRun1:49:5020
240:23:12秋本 幸江みどり女子会1:58:0426
250:24:07栗田 亜紀子ちいきち駅伝部その22:06:5730
260:24:20上野 千枝チームJ1:54:0024
270:25:07石橋 あかね柏野FRC1:47:5218
280:26:03三輪 優子みまもっとん♀2:04:1329
290:26:21石垣 由香ちゅーりっぷ2:02:5528
300:26:39成田 麻衣子ジャンジラCチーム1:46:3314
310:36:49江藤 佳代つばめ組ママ2:13:1731

 

 

 

 

2018 調布市民駅伝

第62回 調布市民駅伝競走大会
(2018年1月28日)

画像

第62回 調布市民駅伝競走大会が2018年1月28日 (日)、味の素スタジアム発着の都立武蔵野の森公園折返し周回コースで開催されます。ここでは、調布市民駅伝 2018 女子一般の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018 
女子一般:2020  2019  2018 
男子中学:2020  2019  2018 
女子中学:2020  2019  2018 
40歳以上:2020  2019  2018 
ミックス:2020  2019  2018 

2018 【女子一般】チーム総合結果

調布市民駅伝 2018 女子一般の部の結果は以下の通りです。女子一般の部は、桐朋女子高校ソフト部が1:27:03で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:27:03  桐朋女子高校ソフト部
  2. 1:27:47  調南女バスA
  3. 1:28:05  桐朋女子高校陸上部A
  4. 1:29:18  調布南女バドA
  5. 1:29:51  調南ハンド女子A
  6. 1:34:59  合気道十字投げ
  7. 1:35:37  桐朋女子高校陸上部B
  8. 1:36:11  調南ハンド女子B
  9. 1:36:48  調南ハンド女子C
  10. 1:38:05  調南女子テニス部
  11. 1:38:34  走るウォーリーズ 緩
  12. 1:38:34  調南女バスB
  13. 1:40:39  調布南女バドB
  14. 1:40:53  神代ハンド女子A
  15. 1:42:27  調南女バレ
  16. 1:44:21  深走美人
  17. 1:45:19  神代ハンド女子B
  18. 1:45:24  柏野FRC
  19. 1:45:43  染地幼稚園走る母B
  20. 1:45:53  桐朋っ子RC-D
  21. 1:46:34  UG-RUNRUN
  22. 1:46:49  GOGOシスターズ
  23. 1:47:47  TEAMTOBU A
  24. 1:49:00  ジャンジラジムC
  25. 1:50:41  染地幼稚園走る母A
  26. 1:51:33  チームJ
  27. 1:51:48  若竹駅伝同好会
  28. 1:52:05  ちいきち駅伝部
  29. 1:53:26  オクサマランナーズ
  30. 1:54:20  電通大カタツムリ
  31. 1:56:43  ママ☆RETTES
  32. 1:58:04  メガ調GIRLS
  33. 1:59:24  チーム飛鳥 ガールズ
  34. 2:22:40  チーム中原GUTS!

 

 

2018 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:55内田 瑚乃美調布南女バドA0:16:551
20:17:12荒井 若奈調南ハンド女子A0:17:122
30:17:35吉澤 一花桐朋女子高校ソフト部0:17:353
40:17:36黒田 実玖調南ハンド女子B0:17:364
50:17:53広瀬 夢実調南女バスA0:17:535
60:17:57加藤 正子走るウォーリーズ 緩0:17:576
70:17:57鈴木 萌子調南女バレ0:17:577
80:18:21山岡 茜桐朋女子高校陸上部A0:18:218
90:18:37佐藤 千佳調南女バスB0:18:379
100:18:42田鎖 瑚桃桐朋女子高校陸上部B0:18:4210
110:18:46松井 凜調南ハンド女子C0:18:4611
120:18:47佐伯 佳美メガ調GIRLS0:18:4712
130:18:54鐙谷 敦子GOGOシスターズ0:18:5413
140:19:13佐藤 季久恵合気道十字投げ0:19:1314
150:19:28西 由紀オクサマランナーズ0:19:2815
160:19:30竹下 真未調布南女バドB0:19:3016
170:19:41榎本 千鶴柏野FRC0:19:4117
180:20:04山本 夕夏調南女子テニス部0:20:0418
190:20:24川上 晶子染地幼稚園走る母B0:20:2419
200:20:31遠藤 梨華ジャンジラジムC0:20:3120
210:20:51佐藤 愛若竹駅伝同好会0:20:5121
220:20:53門田 みのり電通大カタツムリ0:20:5322
230:20:58福田 聡子桐朋っ子RC-D0:20:5823
240:21:02森 優香神代ハンド女子A0:21:0224
250:21:02粟飯原 果南神代ハンド女子B0:21:0225
260:21:07浅見 恭子ママ☆RETTES0:21:0726
270:21:59喜多川 智子TEAMTOBU A0:21:5927
290:22:08廣川 美穂子UG-RUNRUN0:22:0829
300:22:12川﨑 芙紗子染地幼稚園走る母A0:22:1230
310:22:18小宮 陽子チームJ0:22:1831
320:22:30栗田 亜紀子ちいきち駅伝部0:22:3032
330:24:21中嶋 光江深走美人0:24:2133
340:26:10高原 理恵チーム中原GUTS!0:26:1034
350:27:07石井 洋子チーム飛鳥 ガールズ0:27:0735

 

2018 2区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:48梶並 莉子桐朋女子高校陸上部A0:35:093
20:17:38山田 綾音桐朋女子高校ソフト部0:35:134
30:17:44國貞 穂乃香調南ハンド女子A0:34:561
40:18:02宮崎 奈桜調布南女バドA0:34:572
50:18:28宮地 萌衣調南女バスA0:36:215
60:18:37竹内 恵里ジャンジラジムC0:39:0814
70:18:44武村 恵里桐朋女子高校陸上部B0:37:267
80:18:51櫻井 万里子調南ハンド女子B0:36:276
90:18:55関 夢香UG-RUNRUN0:41:0319
100:18:57高部 萌合気道十字投げ0:38:1010
110:19:00小寺 泉柏野FRC0:38:4113
120:19:38入角 瑠奈調南ハンド女子C0:38:2412
130:19:43土谷 加奈走るウォーリーズ 緩0:37:408
140:19:45黒田 陽奈調南女バスB0:38:2211
150:19:46小松 優菜調布南女バドB0:39:1615
160:19:50金田 麻代調南女バレ0:37:479
170:20:29望月 菜々美調南女子テニス部0:40:3316
180:20:35小田金 友美チーム飛鳥 ガールズ0:47:4233
190:20:45壁島 美和桐朋っ子RC-D0:41:4320
200:21:07逸見 千佳子オクサマランナーズ0:40:3517
210:21:13福島 依里ママ☆RETTES0:42:2022
220:21:32斉藤 牧子染地幼稚園走る母B0:41:5621
230:21:55佐久間 京子GOGOシスターズ0:40:4918
240:22:03河野 楓奈神代ハンド女子A0:43:0523
250:22:05真鍋 千晶神代ハンド女子B0:43:0724
260:22:07酒井 美由樹深走美人0:46:2831
270:22:15嘉戸 由佳電通大カタツムリ0:43:0825
280:22:34清水 まり子ちいきち駅伝部0:45:0427
290:23:18上野 千枝チームJ0:45:3629
310:23:24藤井 広子若竹駅伝同好会0:44:1526
320:23:38佐藤 恵美子染地幼稚園走る母A0:45:5030
330:23:59熊部 瞳チーム中原GUTS!0:50:0935
340:25:05馬面 知春TEAMTOBU A0:47:0432
350:29:48青地 真瑛メガ調GIRLS0:48:3534

 

2018 3区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:16加原 優雨調南女バスA0:53:375
20:17:21梶 彩乃調布南女バドA0:52:181
30:17:32藤條 碧桐朋女子高校ソフト部0:52:453
40:17:44齊藤 理真桐朋女子高校陸上部A0:52:534
50:17:45原田 由美調南ハンド女子A0:52:412
60:18:40兵頭 明莉調南女子テニス部0:59:1312
70:18:45鈴木 恵以子合気道十字投げ0:56:558
80:18:55上原 未来調南女バスB0:57:179
90:19:10原田 京佳調南ハンド女子C0:57:3410
100:19:23内田 理央桐朋女子高校陸上部B0:56:496
110:20:00田巻 佳子染地幼稚園走る母A1:05:5024
120:20:13垰下 綺莉調布南女バドB0:59:2913
130:20:23鈴木 美保子走るウォーリーズ 緩0:58:0311
140:20:25濱田 しずか調南ハンド女子B0:56:527
150:20:30金子 富美ジャンジラジムC0:59:3814
160:20:59橋本 りさ子神代ハンド女子B1:04:0619
170:21:06千葉 愉映神代ハンド女子A1:04:1120
180:21:19原 真理子桐朋っ子RC-D1:03:0217
190:21:28曽根 真子メガ調GIRLS1:10:0332
200:21:36安田 満電通大カタツムリ1:04:4422
210:21:44高森 さおり深走美人1:08:1226
220:21:51上村 由香TEAMTOBU A1:08:5530
230:22:34小澤 陽子染地幼稚園走る母B1:04:3021
240:22:39関 美穂UG-RUNRUN1:03:4218
250:22:55石川 尚美チームJ1:08:3127
260:23:32飯田 朋子チーム飛鳥 ガールズ1:11:1434
270:23:36小林 博子ちいきち駅伝部1:08:4028
280:23:45川野 美峰柏野FRC1:02:2615
300:24:44北村 侑梨調南女バレ1:02:3116
310:24:45佐藤 久美GOGOシスターズ1:05:3423
320:25:26甲斐 知美オクサマランナーズ1:06:0125
330:26:24安蔵 史香ママ☆RETTES1:08:4429
340:26:25石井 恵里香若竹駅伝同好会1:10:4033
350:28:21長屋 希衣子チーム中原GUTS!1:18:3035

 

2018 4区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:46黒木 美那調南女バスA1:10:232
20:17:07柴沼 美鈴桐朋女子高校ソフト部1:09:521
30:17:35齋藤 祐美桐朋女子高校陸上部A1:10:283
40:18:11井口 智子深走美人1:26:2321
50:18:12西村 美佐子合気道十字投げ1:15:076
60:18:27鎌野 流宥調布南女バドA1:10:454
70:19:01星野 日奈美神代ハンド女子A1:23:1215
80:19:11福井 真由TEAMTOBU A1:28:0624
90:19:16加藤 優那調南女子テニス部1:18:2911
100:19:22岡安 悠夏調南ハンド女子C1:16:567
110:19:28松村 香澄調布南女バドB1:18:5713
120:19:37小林 美海調南ハンド女子A1:12:185
130:19:40飯沼 祐子染地幼稚園走る母B1:24:1016
140:19:44金宇 日向調南女バスB1:17:019
150:20:07稲留 真那桐朋女子高校陸上部B1:16:568
160:20:12長野 彩世調南ハンド女子B1:17:0410
170:20:37富樫 史花調南女バレ1:23:0814
180:20:42白根 怜美神代ハンド女子B1:24:4818
190:20:47海老原 奈津チームJ1:29:1826
200:20:48山口 千佐子走るウォーリーズ 緩1:18:5112
210:21:12荒川 綾子桐朋っ子RC-D1:24:1417
220:21:26白石 聖子UG-RUNRUN1:25:0819
230:21:36斉藤 由美子若竹駅伝同好会1:32:1629
240:21:56加藤 紀子GOGOシスターズ1:27:3023
250:23:03菅原 紀子メガ調GIRLS1:33:0632
260:23:07志賀 恵染地幼稚園走る母A1:28:5725
270:23:47中村 里絵ちいきち駅伝部1:32:2730
280:24:13加藤 克世ママ☆RETTES1:32:5731
290:24:22椙尾 真理子柏野FRC1:26:4822
300:24:41森田 悦子チーム飛鳥 ガールズ1:35:5533
310:25:28中山 綾オクサマランナーズ1:31:2927
320:25:53馬野 愛美チーム中原GUTS!1:44:2335
330:26:19成田 麻衣子ジャンジラジムC1:25:5720
340:27:09井出 彩香電通大カタツムリ1:31:5328

 

2018 5区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:11吉澤 悠理子桐朋女子高校ソフト部1:27:031
20:17:24飯田 紗樺調南女バスA1:27:472
30:17:33阿部 瞳調南ハンド女子A1:29:515
40:17:37谷井 美咲桐朋女子高校陸上部A1:28:053
50:17:41久保 杏里神代ハンド女子A1:40:5314
60:17:58木村 慶子深走美人1:44:2116
70:18:33小野 舞子調布南女バドA1:29:184
80:18:36石森 咲野柏野FRC1:45:2418
90:18:41奥脇 きあら桐朋女子高校陸上部B1:35:377
100:19:07鴇田 真輝調南ハンド女子B1:36:118
110:19:19島 花梨調南女バレ1:42:2715
110:19:19浅利 直実GOGOシスターズ1:46:4922
130:19:32江田 瑞貴若竹駅伝同好会1:51:4827
140:19:36福島 小径調南女子テニス部1:38:0510
150:19:38金入 有紀子ちいきち駅伝部1:52:0528
160:19:41朽木 美奈子TEAMTOBU A1:47:4723
170:19:43矢嶋 有香走るウォーリーズ 緩1:38:3411
180:19:52山本 雪子合気道十字投げ1:34:596
180:19:52吉村 野ばら調南ハンド女子C1:36:489
200:20:31芳谷 ことり神代ハンド女子B1:45:1917
210:21:26白石 彩夏UG-RUNRUN1:46:3421
220:21:33朝倉 美奈子調南女バスB1:38:3412
220:21:33吉田 伊津美染地幼稚園走る母B1:45:4319
240:21:39滋野 夏穂桐朋っ子RC-D1:45:5320
250:21:42梶田 果穂調布南女バドB1:40:3913
260:21:44安達 聡美染地幼稚園走る母A1:50:4125
270:21:57疋田 敬子オクサマランナーズ1:53:2629
280:22:15東 由美チームJ1:51:3326
290:22:27山口 涼子電通大カタツムリ1:54:2030
300:23:03田上 陽子ジャンジラジムC1:49:0024
310:23:29浜中 由美チーム飛鳥 ガールズ1:59:2433
320:23:46柚木 直子ママ☆RETTES1:56:4331
330:24:58山越 知佳メガ調GIRLS1:58:0432
340:38:17小田 祐子チーム中原GUTS!2:22:4034

 

タイトルとURLをコピーしました