沖縄県男子総合駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021大会 中止のお知らせ

2021年12月12日 (日) 開催予定の第13回 沖縄県男子総合駅伝は、新型コロナウイルス感染症の影響により、2022年に延期することが決定しました。2年連続の開催見送りです。

参考: 競技会情報 | 沖縄陸協

 

 

 

第12回 沖縄県男子総合駅伝
(2019年12月22日)

画像

第12回 沖縄県男子総合駅伝が2019年12月22日 (日)、名護市陸上競技場発着の駅伝コース 7区間48.6kmで開催されます。ここでは、沖縄県男子総合駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 沖縄県男子総合駅伝

2020 チーム結果

沖縄県男子総合駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。第12回大会は、沖縄国際大が2:34:01で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:34:01  沖縄国際大
  2. 2:35:09  沖縄陸協 [OP]
  3. 2:45:30  金秀アスリートクラブ
  4. 2:46:03  名桜大
  5. 2:46:48  那覇西高
  6. 2:50:02  琉球大
  7. 2:50:12  沖縄電力㈱
  8. 2:50:58  国頭地区消防本部
  9. 2:53:11  名護高
  10. 2:57:01  糸満市消防本部
  11. 2:57:29  名護市消防本部
  12. 3:00:44  エコパル舎
  13. 3:04:03  那覇市消防局
  14. 3:05:22  沖縄郵政
  15. 3:08:32  うるま市消防
  16. 3:10:26  マリン消防
  17. 3:11:16  浦添市消防本部
  18. 3:19:46  東部消防チームイエロー

 

 

2020 1区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:45外間 勇太沖縄陸協 [OP]0:21:451
20:21:51宮城 武斗沖縄電力㈱0:21:512
30:22:09宮城 壱成金秀アスリートクラブ0:22:093
40:22:24伊是名 祐希沖縄国際大0:22:244
50:23:23稲田 哲伸名桜大0:23:235
60:23:42仲宗根 徳沖縄郵政0:23:426
70:24:03渡慶次 貴博那覇西高0:24:037
80:24:04西川 朋秀琉球大0:24:048
90:24:46屋部 純誠名護高0:24:469
100:24:48中島 直幸エコパル舎0:24:4810
110:24:50内間 平国頭地区消防本部0:24:5011
120:25:00安里 正巳糸満市消防本部0:25:0012
130:25:20比嘉 成之名護市消防本部0:25:2013
140:25:58遠藤 圭次郎マリン消防0:25:5814
150:26:01兼城 清彦那覇市消防局0:26:0115
160:26:17下地 教仁浦添市消防本部0:26:1716
170:26:19松田 幸一郎東部消防チームイエロー0:26:1917
180:26:37久野 辰吏うるま市消防0:26:3718

 

2020 2区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:06玉那覇 圭佑沖縄国際大0:36:302
20:14:11瑞慶覧 裕介沖縄陸協 [OP]0:35:561
30:15:11島袋 翔太朗那覇西高0:39:146
40:15:16上原 秀臣名桜大0:38:394
50:15:38関口 晃毅琉球大0:39:427
60:16:07神谷 東企金秀アスリートクラブ0:38:163
70:16:13大城 達哉糸満市消防本部0:41:1311
80:16:17古堅 和毅国頭地区消防本部0:41:079
90:16:20岸本 陽平名護高0:41:068
100:16:26玉城 知治名護市消防本部0:41:4612
110:16:31西平 智洋那覇市消防局0:42:3214
120:16:44比嘉 北斗うるま市消防0:43:2116
130:16:49池本 泰典沖縄電力㈱0:38:405
140:16:51大城 康秀東部消防チームイエロー0:43:1015
150:17:03米山 卓志エコパル舎0:41:5113
160:17:28金城 貴徳沖縄郵政0:41:1010
170:17:34當山 翔吾浦添市消防本部0:43:5117
180:18:18比嘉 紘之マリン消防0:44:1618

 

2020 3区(6.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:37與那嶺 恭兵沖縄陸協 [OP]0:57:331
20:21:47大城 直也沖縄国際大0:58:172
30:22:32大城 希月名桜大1:01:113
40:22:49山本 真二沖縄電力㈱1:01:294
50:23:24瀬底 正樹那覇西高1:02:386
60:24:03玉城 孝介名護高1:05:098
70:24:16呉屋 秀將金秀アスリートクラブ1:02:325
80:24:37宮国 駿琉球大1:04:197
90:24:39金城 守エコパル舎1:06:3010
100:24:47新垣 幸之助国頭地区消防本部1:05:549
110:25:23宮里 祐貴東部消防チームイエロー1:08:3313
120:26:04仲榮真 盛一名護市消防本部1:07:5012
130:26:25伊敷 圭梧糸満市消防本部1:07:3811
140:26:29大城 辰那覇市消防局1:09:0114
150:27:11山内 一晃うるま市消防1:10:3216
160:28:06喜友名 雄亮沖縄郵政1:09:1615
170:29:07大城 靖マリン消防1:13:2317
180:32:02知念 祐介浦添市消防本部1:15:5318

 

2020 4区(7.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:35池田 一生沖縄国際大1:21:521
20:24:35照屋 友貴沖縄陸協 [OP]1:22:082
30:24:53慶田本 碧那覇西高1:27:314
40:25:23吉村 瑞樹金秀アスリートクラブ1:27:555
50:26:04宇良 宗隆国頭地区消防本部1:31:588
60:26:05鮫島 有貴名桜大1:27:163
70:26:16高嶺 博文浦添市消防本部1:42:0918
80:26:20本底 曜琉球大1:30:397
90:26:44大塚 真人沖縄電力㈱1:28:136
100:26:49東 泰隆糸満市消防本部1:34:2711
110:26:56島袋 李陸名護高1:32:059
120:27:08宮原 宏徳名護市消防本部1:34:5812
130:27:19山内 貴由エコパル舎1:33:4910
140:27:50熊澤 優紀マリン消防1:41:1317
150:29:52神谷 彰那覇市消防局1:38:5313
160:30:13宮里 一希沖縄郵政1:39:2914
170:30:22山城 昌太うるま市消防1:40:5416
180:31:43儀保 吉樹東部消防チームイエロー1:40:1615

 

2020 5区(6.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:31久貝 勇輝沖縄国際大1:41:231
20:20:29下地 由祐沖縄陸協 [OP]1:42:372
30:21:28長嶺 雄大那覇西高1:48:593
40:21:49飯田 健太琉球大1:52:287
50:22:55仲村 康助名桜大1:50:114
60:22:58新垣 裕太国頭地区消防本部1:54:568
60:22:58當銘 伸吾名護市消防本部1:57:5611
80:23:01賀数 雄也金秀アスリートクラブ1:50:565
90:23:09蔵盛 章仁糸満市消防本部1:57:3610
100:23:14久高 茂広マリン消防2:04:2715
110:23:21嶺井 政寿名護高1:55:269
120:23:50下田 登志光沖縄電力㈱1:52:036
130:24:32新門 秀明うるま市消防2:05:2616
140:24:51照喜名 翔太那覇市消防局2:03:4413
150:24:56仲宗根 徳之沖縄郵政2:04:2514
160:25:10具志堅 弘昭エコパル舎1:58:5912
170:26:37根間 一英浦添市消防本部2:08:4618
180:28:02湯川 仁一東部消防チームイエロー2:08:1817

 

2020 6区(11.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:41濱崎 達規沖縄陸協 [OP]2:16:182
20:33:46仲間 孝大金秀アスリートクラブ2:24:423
30:34:53當真 佑太沖縄国際大2:16:161
40:35:14渡久地 政海沖縄電力㈱2:27:176
50:35:19比嘉 鷹揚国頭地区消防本部2:30:158
60:36:50須恵 隆気名桜大2:27:014
70:37:13三浦 竣也琉球大2:29:417
80:37:35国吉 健太郎那覇市消防局2:41:1913
90:37:40上原 英恵浦添市消防本部2:46:2615
100:38:10八木 結那覇西高2:27:095
110:38:28大城 雄貴名護市消防本部2:36:2410
120:39:04大城 裕幹名護高2:34:309
130:39:09島袋 直人糸満市消防本部2:36:4511
140:39:24具志堅 守沖縄郵政2:43:4914
150:41:01宮里 俊うるま市消防2:46:2716
160:41:30奥田良 直紀エコパル舎2:40:2912
170:42:21比嘉 徳明マリン消防2:46:4817
180:48:23野原 正也東部消防チームイエロー2:56:4118

 

2020 7区(5.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:45田原 明宗沖縄国際大2:34:011
20:18:41久米 涼名護高2:53:119
30:18:51下地 晃太沖縄陸協 [OP]2:35:092
40:19:02岩木 翔名桜大2:46:034
50:19:39比嘉 幹太那覇西高2:46:485
60:20:15座間味 弘樹エコパル舎3:00:4412
70:20:16又吉 洋一郎糸満市消防本部2:57:0110
80:20:21円光 涼琉球大2:50:026
90:20:43金城 拓磨国頭地区消防本部2:50:588
100:20:48伊川 正康金秀アスリートクラブ2:45:303
110:21:05東 祥一郎名護市消防本部2:57:2911
120:21:33玉城 学沖縄郵政3:05:2214
130:22:05小谷 和輝うるま市消防3:08:3215
140:22:44安谷屋 秀虎那覇市消防局3:04:0313
150:22:55前加良 太作沖縄電力㈱2:50:127
160:23:05桃原 貴大東部消防チームイエロー3:19:4618
170:23:38當山 聡マリン消防3:10:2616
180:24:50嘉味田 朝浦添市消防本部3:11:1617

 

 

 

 

 

2018 沖縄県男子総合駅伝

第11回 沖縄県男子総合駅伝
(2018年12月23日)

画像

第11回 沖縄県男子総合駅伝が2018年12月23日 (日・祝) 、名護市陸上競技場発着の駅伝コース 6区間45.4kmで開催されます。ここでは、沖縄県男子総合駅伝 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 沖縄男子駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2019 2018 2017

 

 

2018 チーム結果

沖縄県男子総合駅伝 2018の結果は以下の通りです。第11回大会は、沖縄国際大Aが2:25:55で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:25:55  沖縄国際大A
  2. 2:28:10  沖縄陸協クラブ [OP]
  3. 2:30:09  北山高A
  4. 2:31:30  沖縄国際大B
  5. 2:32:26  那覇西高
  6. 2:32:32  名桜大
  7. 2:35:33  金秀アスリートクラブ
  8. 2:36:54  北山高B
  9. 2:39:37  陸上自衛隊56普連
  10. 2:40:45  名護高
  11. 2:42:10  沖縄電力㈱
  12. 2:42:31  沖縄大
  13. 2:42:34  名護市消防本部
  14. 2:43:37  浦添市消防本部
  15. 2:43:59  島尻消防
  16. 2:44:04  琉球大A
  17. 2:45:05  糸満消防
  18. 2:46:41  豊見城市駅伝チーム[OP]
  19. 2:48:06  エコパル舎
  20. 2:48:27  糸満・沖工高合同チーム
  21. 2:48:31  国頭地区 消防本部
  22. 2:48:38  本部町今帰仁村消防組
  23. 2:53:38  沖縄郵政
  24. 2:54:07  うるま市消防本部A
  25. 2:56:41  金武地区消防
  26. 3:00:25  琉球大B
  27. 3:01:46  チームイエロー
  28. 3:02:24  マリン消防
  29. 3:15:34  うるま市消防本部B

 

 

2018 1区(7.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:18宮城 壱成金秀アスリートクラブ0:22:181
20:22:47宮城 武斗沖縄電力㈱0:22:472
30:23:03伊波 伶一北山高A0:23:033
40:23:09田原 明宗沖縄国際大B0:23:094
50:23:12當真 佑太沖縄国際大A0:23:125
OP0:23:18久高 準沖縄陸協クラブ [OP]0:23:18OP
60:23:48本村 大和沖縄大0:23:486
70:23:53銘苅 春史那覇西高0:23:537
80:24:27喜屋武 響北山高B0:24:278
90:24:29仲村 康助名桜大0:24:299
100:24:35屋部 純誠名護高0:24:3510
110:24:54玉城 明輝人糸満・沖工高合同チーム0:24:5411
120:25:00本底 曜琉球大A0:25:0012
130:25:08宇良 宗隆国頭地区 消防本部0:25:0813
140:25:09國吉 大吾島尻消防0:25:0914
150:25:17島田 鏡平琉球大B0:25:1715
160:25:18比嘉 成之名護市消防本部0:25:1816
170:25:19仲村 康司金武地区消防0:25:1917
OP0:25:22里村 博隆豊見城市駅伝チーム[OP]0:25:22OP
180:25:28米山 卓志エコパル舎0:25:2818
190:25:40安里 正巳糸満消防0:25:4019
200:25:42武田 雅浦添市消防本部0:25:4220
210:26:02山城 昌太うるま市消防本部A0:26:0221
220:26:04川満 穂鷹陸上自衛隊51普連0:26:0422
230:26:37遠藤 圭次郎マリン消防0:26:3723
240:27:02林 路駆本部町今帰仁村消防組0:27:0224
250:27:11嶺井 理央チームイエロー0:27:1125
260:28:44新垣 栄貴沖縄郵政0:28:4426
270:29:31花城 貴之うるま市消防本部B0:29:3127

 

2018 2区(7.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:09大城 直也沖縄国際大A0:48:212
OP0:25:17与那嶺 恭兵沖縄陸協クラブ [OP]0:48:35OP
20:25:23新城 龍祐北山高A0:48:263
30:25:38棚原 憲哉金秀アスリートクラブ0:47:561
40:26:15金城 龍己沖縄国際大B0:49:244
50:26:38吉村 瑞樹名桜大0:51:076
60:26:47国吉 尋矢北山高B0:51:148
70:27:02山本 真二沖縄電力㈱0:49:495
80:27:18成田 龍斗陸上自衛隊52普連0:53:2216
90:27:23三ッ岩 森之沖縄大0:51:117
100:27:33川奈 優輝琉球大A0:52:3311
100:27:33上原 英恵浦添市消防本部0:53:1514
120:27:45富田 将史糸満・沖工高合同チーム0:52:3912
130:27:47瀬底 正樹那覇西高0:51:409
140:27:52金城 千夏羅名護高0:52:2710
150:27:57平良 裕沖縄郵政0:56:4123
160:28:00島袋 庄太本部町今帰仁村消防組0:55:0221
170:28:01内間 平国頭地区 消防本部0:53:0913
180:28:02宮原 宏徳名護市消防本部0:53:2015
190:28:15大城 俊島尻消防0:53:2417
200:28:23金城 守エコパル舎0:53:5118
210:28:47熊澤 優紀マリン消防0:55:2422
220:29:03又吉 洋一郎糸満消防0:54:4319
230:29:32大城 貫太琉球大B0:54:4920
OP0:29:50上地 彪雅豊見城市駅伝チーム[OP]0:55:12OP
240:30:44久野 辰吏うるま市消防本部A0:56:4624
250:31:52新里 勝太金武地区消防0:57:1125
260:32:37宮里 祐貴チームイエロー0:59:4826
270:34:44比嘉 利樹うるま市消防本部B1:04:1527

 

2018 3区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:44外間 勇太沖縄国際大A1:11:051
OP0:23:08針渕 隼沖縄陸協クラブ [OP]1:11:43OP
20:23:45大城 希月名桜大1:14:524
30:23:47比嘉 良悟那覇西高1:15:276
40:24:07源河 開偉北山高A1:12:332
50:24:14野原 新隆沖縄国際大B1:13:383
60:25:06宮城 佳樹陸上自衛隊53普連1:18:2811
70:25:29大城 裕幹名護高1:17:569
80:25:31飯田 健太琉球大A1:18:0410
90:25:48外間 凌雅沖縄大1:16:598
OP0:25:53本村 健史豊見城市駅伝チーム[OP]1:21:05OP
100:26:21大塚 真人沖縄電力㈱1:16:107
110:26:26松田 正輝名護市消防本部1:19:4615
120:26:32東 泰隆糸満消防1:21:1516
130:26:34新垣 幸之助国頭地区 消防本部1:19:4313
140:27:05神谷 東企金秀アスリートクラブ1:15:015
140:27:05島袋 冬羽糸満・沖工高合同チーム1:19:4414
160:27:17渡口 怜北山高B1:18:3112
170:27:32山内 貴由エコパル舎1:21:2317
180:28:12富山 竜二島尻消防1:21:3618
190:28:17諸喜田 寿本部町今帰仁村消防組1:23:1920
200:28:23下地 教仁浦添市消防本部1:21:3819
210:28:38津波 成将うるま市消防本部A1:25:2423
220:29:02喜友名 雄亮沖縄郵政1:25:4324
230:29:13當山 聡マリン消防1:24:3722
240:29:15松岡 政康琉球大B1:24:0421
250:31:06儀保 吉樹チームイエロー1:30:5426
260:31:26新里 勝五金武地区消防1:28:3725
270:33:06謝花 喜彦うるま市消防本部B1:37:2127

 

2018 4区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:54比嘉 航斗那覇西高1:37:214
20:21:55久貝 勇輝沖縄国際大A1:33:001
30:22:15比嘉 龍北山高B1:40:467
OP0:22:23下地 由祐沖縄陸協クラブ [OP]1:34:06OP
40:22:37東江 樹沖縄国際大B1:36:153
50:23:07久米 涼名護高1:41:038
60:23:14安田 有輝名桜大1:38:065
70:23:20當山 魁人北山高A1:35:532
80:24:24関口 晃毅琉球大A1:42:2810
90:24:26廣瀬 悠大陸上自衛隊54普連1:42:5412
100:24:34榮 晴也糸満・沖工高合同チーム1:44:1813
110:24:37大城 俊浦添市消防本部1:46:1517
120:24:46大城 啓太糸満消防1:46:0116
130:24:55古堅 和毅国頭地区 消防本部1:44:3814
140:25:04仲榮眞 盛一名護市消防本部1:44:5015
150:25:05上原聖金秀アスリートクラブ1:40:066
160:25:08向井 二紀沖縄大1:42:079
170:25:46大嶺 淳エコパル舎1:47:0918
OP0:25:54赤嶺 輝豊見城市駅伝チーム[OP]1:46:59OP
180:26:13福島 大志島尻消防1:47:4919
190:26:28新門 秀明うるま市消防本部A1:51:5221
200:26:30池本 泰典沖縄電力㈱1:42:4011
210:27:13金城 貴徳沖縄郵政1:52:5622
220:27:40當眞 巧金武地区消防1:56:1725
230:27:53山城 直之本部町今帰仁村消防組1:51:1220
240:28:23久貝 義経マリン消防1:53:0023
250:28:36桃原 貴大チームイエロー1:59:3026
260:28:53比嘉 賢人うるま市消防本部B2:06:1427
270:31:15岩崎 宏紀琉球大B1:55:1924

 

2018 5区(10.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:47池田 一生沖縄国際大A2:07:471
20:34:55仲間 孝大金秀アスリートクラブ2:15:016
30:35:11稲田 哲伸名桜大2:13:174
OP0:35:19照屋 友貴沖縄陸協クラブ [OP]2:09:25OP
40:35:36源河 夢叶北山高A2:11:292
OP0:35:57角田 智史豊見城市駅伝チーム[OP]2:22:56OP
50:36:12脇田 進陸上自衛隊55普連2:19:068
60:36:28外間 郁也那覇西高2:13:495
70:36:30星野 勢七沖縄国際大B2:12:453
80:36:33石川 孝治島尻消防2:24:2216
90:36:36大内 翔斗北山高B2:17:227
100:37:11大城 雄貴名護市消防本部2:22:0112
110:37:12渡久地 政海沖縄電力㈱2:19:529
110:37:12高嶺 博文浦添市消防本部2:23:2713
130:37:33奥田良 直紀エコパル舎2:24:4217
140:37:45水野 僚馬金武地区消防2:34:0223
150:38:07島袋 直人糸満消防2:24:0815
160:38:08玉城 洋一郎本部町今帰仁村消防組2:29:2020
170:38:50向井 陸沖縄大2:20:5711
180:38:59玉城 孝介名護高2:20:0210
190:39:05具志堅 守沖縄郵政2:32:0122
200:39:59宮里 俊うるま市消防本部A2:31:5121
210:40:37宮里 竜志琉球大B2:35:5625
220:41:09宮国 駿琉球大A2:23:3714
230:41:27比嘉 徳明マリン消防2:34:2724
240:41:56松田 幸一郎チームイエロー2:41:2626
250:43:14金城 翔理糸満・沖工高合同チーム2:27:3218
260:43:18親川 優国頭地区 消防本部2:27:5619
270:44:53上江洲 清政うるま市消防本部B2:51:0727

 

2018 6区(5.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:08伊是名 祐希沖縄国際大A2:25:551
20:18:37八木 結那覇西高2:32:264
30:18:40仲井真タイ剣人北山高A2:30:092
OP0:18:45下地 晃太沖縄陸協クラブ [OP]2:28:10OP
40:18:45稲福 北斗沖縄国際大B2:31:303
50:19:15須恵 隆気名桜大2:32:325
60:19:18親川 陽平本部町今帰仁村消防組2:48:3820
70:19:32森田 大翔北山高B2:36:547
80:19:37仲里 彰悟島尻消防2:43:5914
90:20:10小澤 剛浦添市消防本部2:43:3713
100:20:20大城 康秀チームイエロー3:01:4625
110:20:27三浦 竣也琉球大A2:44:0415
120:20:31宮平 良磨陸上自衛隊56普連2:39:378
130:20:32呉屋 秀將金秀アスリートクラブ2:35:336
140:20:33當銘 伸吾名護市消防本部2:42:3412
150:20:35大田 晃生国頭地区 消防本部2:48:3119
160:20:43嶺井 政寿名護高2:40:459
170:20:55親川 来斗糸満・沖工高合同チーム2:48:2718
180:20:57蔵盛 章仁糸満消防2:45:0516
190:21:34西銘 海斗沖縄大2:42:3111
200:21:37玉城 学沖縄郵政2:53:3821
210:22:16比嘉 北斗うるま市消防本部A2:54:0722
220:22:18金城 皓次沖縄電力㈱2:42:1010
230:22:39大城 英明金武地区消防2:56:4123
240:23:24名嘉真 安彦エコパル舎2:48:0617
OP0:23:45岩下 誠豊見城市駅伝チーム[OP]2:46:41OP
250:24:27上門 大勇うるま市消防本部B3:15:3427
260:24:29久野 秀泰琉球大B3:00:2524
270:27:57前田 哲也マリン消防3:02:2426

 

 

 

 

2017 沖縄県男子総合駅伝

第10回 沖縄県男子総合駅伝
(2017年12月24日)

画像

第10回 沖縄県男子総合駅伝が2017年12月24日 (日) 、名護市陸上競技場発着の駅伝コース 6区間45.4kmで開催されます。ここでは、沖縄県男子総合駅伝 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2017 沖縄男子駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2019 2018 2017

2017 チーム結果

沖縄県男子総合駅伝 2017の結果は以下の通りです。第11回大会は、沖縄国際大Aが2:28:57で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:28:57  沖縄国際大A
  2. 2:29:37  琉球物流株式会社
  3. 2:33:47  名護高
  4. 2:35:03  知念高
  5. 2:39:58  沖縄国際大B
  6. 2:40:43  陸上自衛隊那覇
  7. 2:40:46  豊見城市駅伝チーム [OP]
  8. 2:43:18  浦添市消防本部
  9. 2:43:28  名桜大
  10. 2:44:18  金秀商事株式会社
  11. 2:44:42  島尻消防
  12. 2:45:18  糸満市消防本部
  13. 2:46:04  琉球大A
  14. 2:46:43  宮古高
  15. 2:46:57  沖縄郵政
  16. 2:47:59  名護市消防本部
  17. 2:48:33  沖縄電力株式会社
  18. 2:50:04  那覇市消防局
  19. 2:50:07  エコパル舎
  20. 2:57:48  沖縄市役所
  21. 2:58:32  琉球大B
  22. 2:58:45  マリン消防
  23. 3:01:22  うるま市消防本部A
  24. 3:16:17  チームイエロー
  • –  うるま市消防本部B
  • –  国頭地区 消防本部

 

 

2017 1区(7.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:12宮城 壱成金秀商事株式会社0:22:121
20:22:25照屋 友貴琉球物流株式会社0:22:252
30:22:52津波 尚吾沖縄国際大A0:22:523
40:23:32稲福 北斗沖縄国際大B0:23:324
50:23:40玉城 佑己知念高0:23:405
OP0:24:12金城 智大豊見城市駅伝チーム [OP]0:24:12OP
60:24:13宮国 駿琉球大A0:24:136
70:24:15玉城 孝介名護高0:24:157
80:24:18大島 卓也宮古高0:24:188
90:24:33内間 平国頭地区 消防本部0:24:339
100:24:46又吉 洋一郎糸満市消防本部0:24:4610
110:24:51上原 秀臣名桜大0:24:5111
120:25:06久高 茂広マリン消防0:25:0612
130:25:11大城 俊島尻消防0:25:1113
140:25:32座間味 弘樹エコパル舎0:25:3214
150:25:45宮城 佳樹陸上自衛隊那覇0:25:4515
160:25:50比嘉 成之名護市消防本部0:25:5016
170:26:00宮城 裕一琉球大B0:26:0017
180:26:05下地 徹沖縄電力株式会社0:26:0518
190:26:11仲宗根 徳之沖縄郵政0:26:1119
200:26:15山城 昌太うるま市消防本部A0:26:1520
210:26:41下地 教仁浦添市消防本部0:26:4121
220:27:13瑞慶山 剛沖縄市役所0:27:1322
230:27:45大城 辰那覇市消防局0:27:4523
240:30:11松田 幸一郎チームイエロー0:30:1124
比嘉 利樹うるま市消防本部B

 

2017 2区(7.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:09与那嶺 恭兵琉球物流株式会社0:47:341
20:25:33大城 直也沖縄国際大A0:48:253
30:25:41棚原 憲哉金秀商事株式会社0:47:532
40:26:00崎山 喜志名護高0:50:155
50:26:13東江 樹知念高0:49:534
60:26:39上原 英恵浦添市消防本部0:53:2012
70:27:22田原 明宗沖縄国際大B0:50:546
80:27:38金城 守エコパル舎0:53:1011
90:27:43アルバラード
奨吏ディエゴ
宮古高0:52:017
OP0:27:47里村 博隆豊見城市駅伝チーム [OP]0:51:59OP
100:27:52平良 裕沖縄郵政0:54:0316
110:28:01松田 正輝名護市消防本部0:53:5114
110:28:01大塚 真人沖縄電力株式会社0:54:0617
130:28:07大城 達哉糸満市消防本部0:52:538
140:28:12下地 海帆陸上自衛隊那覇0:53:5715
150:28:13須恵 隆気名桜大0:53:0410
160:28:36仲里 彰悟島尻消防0:53:4713
170:28:40宮里 俊うるま市消防本部A0:54:5519
180:28:45下地 遼琉球大A0:52:589
190:29:35比嘉 徳明マリン消防0:54:4118
200:30:07大城 貫太琉球大B0:56:0720
210:30:09兼城 清彦那覇市消防局0:57:5421
220:30:41与儀 剛史沖縄市役所0:57:5422
230:34:22高宮 佑基うるま市消防本部B
240:36:34島袋 隼人チームイエロー1:06:4523
宇良 宗隆国頭地区 消防本部

 

2017 3区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:21池田 一生沖縄国際大A1:11:463
20:23:44下地 由祐琉球物流株式会社1:11:181
30:23:45久米 涼名護高1:14:004
OP0:23:48大城 希月豊見城市駅伝チーム [OP]1:15:47OP
40:23:51針渕 隼金秀商事株式会社1:11:442
50:24:30玉那覇 圭佑知念高1:14:235
60:24:34成田 龍人陸上自衛隊那覇1:18:317
70:25:10具志堅 守沖縄郵政1:19:1310
80:26:09國吉 大吾島尻消防1:19:5611
90:26:14新本 晃士沖縄国際大B1:17:086
100:26:15安里 正巳糸満市消防本部1:19:089
110:26:39武田 雅浦添市消防本部1:19:5912
120:26:41須藤 耕宮古高1:18:428
130:26:57仲榮眞 盛一名護市消防本部1:20:4815
140:27:05古堅 和毅国頭地区 消防本部
150:27:07金城 武沖縄電力株式会社1:21:1316
160:27:12岩木 翔名桜大1:20:1613
170:27:19島田 鏡平琉球大A1:20:1714
170:27:19具志堅 友弥那覇市消防局1:25:1320
190:27:45遠藤 圭次郎マリン消防1:22:2618
200:28:11座喜味 史郎エコパル舎1:21:2117
210:28:23内間 奨之沖縄市役所1:26:1721
220:29:02屋富祖 誠うるま市消防本部A1:23:5719
230:30:21松岡 正康琉球大B1:26:2822
240:31:47新垣 海斗チームイエロー1:38:3223
250:32:54湧川 善斗うるま市消防本部B

 

2017 4区(6.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:37久貝 勇輝沖縄国際大A1:34:231
20:23:16山城 樹名護高1:37:164
30:23:27桃原 歩夢知念高1:37:505
40:23:30仲村 將吾沖縄国際大B1:40:386
50:23:36安田 有輝名桜大1:43:528
60:24:04仲間 樹琉球物流株式会社1:35:222
70:25:15川奈 優輝琉球大A1:45:3212
OP0:25:16赤嶺 輝豊見城市駅伝チーム [OP]1:41:03OP
80:25:16下門 勇気陸上自衛隊那覇1:43:477
90:25:30普天間 巧島尻消防1:45:2610
100:25:31神谷 東企金秀商事株式会社1:37:153
110:25:34東 泰隆糸満市消防本部1:44:429
120:25:40大城 雄貴名護市消防本部1:46:2815
130:25:57大城 俊浦添市消防本部1:45:5613
140:26:02小林 裕樹琉球大B1:52:3020
150:26:23友寄 皇那覇市消防局1:51:3619
160:26:36宮里 哲哉マリン消防1:49:0218
170:26:45富里 泰成沖縄電力株式会社1:47:5816
180:26:49上地 洋一宮古高1:45:3111
190:26:54大嶺 淳エコパル舎1:48:1517
200:27:05玉城 学沖縄郵政1:46:1814
210:27:54佐次田 義人沖縄市役所1:54:1122
220:28:28親川 優国頭地区 消防本部
230:28:56津波 成将うるま市消防本部A1:52:5321
240:30:10銘苅 大志うるま市消防本部B
250:34:00山内 勇輝チームイエロー2:12:3223

 

2017 5区(10.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:58仲間 孝大琉球物流株式会社2:10:201
20:36:06外間 勇太沖縄国際大A2:10:292
30:36:34當真 佑太名護高2:13:503
40:36:52脇田 進陸上自衛隊那覇2:20:396
50:37:17石川 孝治島尻消防2:22:438
OP0:37:18角田 智史豊見城市駅伝チーム [OP]2:18:21OP
60:37:26古見 仁也知念高2:15:164
60:37:26山本 真二沖縄電力株式会社2:25:2415
80:37:31高嶺 博文浦添市消防本部2:23:279
90:38:21国吉 健太郎那覇市消防局2:29:5719
100:38:25我如古 照季宮古高2:23:5611
110:38:38比嘉 鷹揚国頭地区 消防本部
120:38:45水野 僚馬沖縄郵政2:25:0313
130:38:50星野 勢七沖縄国際大B2:19:285
140:39:09島袋 直人糸満市消防本部2:23:5110
150:39:33樋口 知哉琉球大A2:25:0514
160:39:37喜友名 俊二エコパル舎2:27:5217
170:40:10熊澤 優紀マリン消防2:29:1218
180:40:11飯田 健太琉球大B2:32:4120
190:40:40仲村 康助名桜大2:24:3212
200:40:47宮原 宏徳名護市消防本部2:27:1516
210:42:08根路銘 直樹沖縄市役所2:36:1921
220:42:13玉城 大喜チームイエロー2:54:4523
230:44:05伊川 正康金秀商事株式会社2:21:207
240:46:27山内 一晃うるま市消防本部A2:39:2022
250:46:51謝花 喜彦うるま市消防本部B

 

2017 6区(5.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:28金城 龍己沖縄国際大A2:28:571
20:18:56吉村 瑞樹名桜大2:43:288
30:19:17尾尻 琢磨琉球物流株式会社2:29:372
40:19:47新垣 展知念高2:35:034
50:19:51小澤 剛浦添市消防本部2:43:187
60:19:57上原 大政名護高2:33:473
70:20:04仲眞 和樹陸上自衛隊那覇2:40:436
80:20:07西平 智洋那覇市消防局2:50:0417
90:20:30永山 匠沖縄国際大B2:39:585
100:20:44當銘 伸吾名護市消防本部2:47:5915
110:20:59円光 涼琉球大A2:46:0412
120:21:03新垣 幸之助国頭地区 消防本部
130:21:27藏盛 章仁糸満市消防本部2:45:1811
140:21:29比嘉 竜一沖縄市役所2:57:4819
150:21:32津波古 彬チームイエロー3:16:1723
160:21:54喜友名 雄亮沖縄郵政2:46:5714
170:21:59富山 竜二島尻消防2:44:4210
180:22:02新門 秀明うるま市消防本部A3:01:2222
190:22:15比嘉 隆エコパル舎2:50:0718
OP0:22:25嶺井 雄宇豊見城市駅伝チーム [OP]2:40:46OP
200:22:47運天 凱飛宮古高2:46:4313
210:22:58糸数 裕樹金秀商事株式会社2:44:189
220:23:09國仲 裕治沖縄電力株式会社2:48:3316
230:25:51岩崎 宏紀琉球大B2:58:3220
240:25:57上門 大勇うるま市消防本部B
250:29:33仲西 聖哉マリン消防2:58:4521

 

タイトルとURLをコピーしました