【徳島県陸上選手権 2016】スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

第87回 徳島県陸上競技選手権大会(2016年5月4日~5日)
兼 第71回 国民体育大会選手選考 第一次予選会

画像

第87回徳島県陸上競技選手権が2016年5月4日(水)~5日(木)の2日間に渡り、徳島県鳴門市のポカリスエットスタジアムで開催されます。女子5000mには、リオ五輪マラソン代表の伊藤舞選手もエントリー。ここでは、スタートリスト(出場選手)とタイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

徳島県陸上選手権2016 タイムテーブル(競技日程)

第1日 5月4日(水)タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始 種別 種目 ラウンド StartList
10:00 女子七種 100mH    
10:10 男子十種 100m    
10:15 女子 1500m 予選 (2組4着+4) StartList
10:35 女子 4×100mR 予選 (2組3着+2) StartList
10:45 男子 4×100mR 予選 (2組3着+2) StartList
10:55 女子 100mH 予選 (2組3着+2) StartList
11:05 男子 110mH 予選 (2組3着+2) StartList
11:15 女子 200m 予選 (5組1着+3) StartList
11:25 男子 200m 予選 (8組2着+8) StartList
11:55 男子 800m 予選 (6組1着+2) StartList
12:25 男子 5000mW 決勝 StartList
12:25 女子 5000mW 決勝 StartList
13:10 男子 200m 準決勝 (3組2着+2)  
13:25 少年女子B 100mH   StartList
13:30 女子 100mH 決勝  
13:40 少年男子共通 110mJH 決勝 StartList
13:45 男子 110mH 決勝  
13:50 少年男子B 3000m タイムレース (2組) StartList
14:20 女子 1500m 決勝  
14:30 女子 200m 決勝  
14:35 男子 200m 決勝  
14:40 男子 800m 決勝  
14:45 男子 5000m タイムレース (3組) StartList
15:45 女子 4×100mR 決勝 StartList
15:50 男子 4×100mR 決勝 StartList
15:55 女子七種 200m    
16:00 男子十種 400m    

第1日 フィールド競技

開始 種別 種目 ラウンド StartList
10:00 男子 ハンマー投 決勝 StartList
10:00 女子 ハンマー投 決勝 StartList
10:00 少年男子A ハンマー投 決勝 StartList
10:00 女子 走高跳 決勝 StartList
11:30 男子十種 走幅跳    
11:30 女子七種 走高跳    
12:00 男子 砲丸投 決勝 StartList
12:00 少年男子B 砲丸投    
13:00 男子十種 砲丸投    
13:00 男子 走高跳 決勝 StartList
13:30 男子 三段跳 決勝 StartList
13:30 女子 三段跳 決勝 StartList
14:20 女子 砲丸投 決勝 StartList
14:20 男子十種 走高跳    
14:20 女子七種 砲丸投    

第2日 5月5日(木)タイムテーブル

第2日 トラック競技

第2日 フィールド競技

開始 種別 種目 ラウンド StartList
10:00 男子十種 110mH    
10:10 女子 800m 予選 (4組1着+4) StartList
10:30 女子 4×400mR 予選 (2組3着+2) StartList
10:40 男子 4×400mR 予選 (2組3着+2) StartList
10:55 女子 100m 予選 (7組3着+3) StartList
11:20 男子 100m 1~5組 予選 (10組2着+4) StartList
11:40 男子 100m 6~10組 予選 (10組2着+4) StartList
12:00 女子 400mH 予選 (2組3着+2) StartList
12:10 男子 400mH 予選 (2組3着+2) StartList
12:20 少年女子A 3000m   StartList
12:35 女子 400m 予選 (2組3着+2) StartList
12:45 男子 400m 予選 (5組1着+3) StartList
13:05 男子 1500m 予選 (4組2着+4) StartList
13:40 女子 100m 準決勝 (3組2着+2)  
13:50 男子 100m 準決勝 (3組2着+2)  
14:00 女子 400mH 決勝  
14:10 男子 400mH 決勝  
14:20 女子 400m 決勝  
14:25 男子 400m 決勝  
14:30 男子 3000mSC タイムレース (2組) StartList
15:10 女子 5000m 決勝 StartList
15:35 女子 100m 決勝  
15:40 男子 100m 決勝  
15:45 女子 800m 決勝  
15:50 女子七種 800m    
15:55 男子 1500m 決勝  
16:05 男子十種 1500m    
16:15 男子 10000m 決勝 StartList
17:00 女子 4×400mR 決勝  
17:05 男子 4×400mR 決勝  

第2日 フィールド競技

開始 種別 種目 ラウンド StartList
10:00 男子 棒高跳 決勝 StartList
10:00 女子 棒高跳 決勝 StartList
10:00 男子 走幅跳 決勝 StartList
10:00 女子七種 走幅跳 決勝  
10:00 少年男子共通 円盤投 決勝 StartList
10:40 男子十種 円盤投    
11:00 女子 やり投 決勝 StartList
11:00 女子七種 やり投    
12:00 男子十種 棒高跳    
12:30 女子 走幅跳 決勝 StartList
13:00 男子 やり投 決勝 StartList
13:30 男子十種 やり投    
14:30 女子 円盤投 決勝 StartList
14:30 男子 円盤投 決勝 StartList

徳島県陸上選手権2016【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

  1. 佐坂 亮輔(1) (小松島高)
  2. 江口 拓海(2) (松西勝浦)
  3. 三河 翔太(3) (石井中)
  4. 家城 大誠(3) (富岡東高)
  5. 向井 渉太朗(2) (四国大)
  6. 高橋 竜一(3) (鳴門渦潮高)
  7. 宮崎亮佑(4) (環太平洋大)
  8. 鈴江竜也(1) (阿南高専)
  9. 髙原 滉平(2) (城西高)

男子 100m 予選2組

  1. 辻野 匠哉(1) (徳島文理高)
  2. 佐野 将大(2) (城南高)
  3. 吉本 遼太郎(2) (富岡東高)
  4. 森本 大智 (TTF)
  5. 植田 隼聡(2) (徳島大)
  6. 宮本 一平(1) (鳴門高)
  7. 廣澤 慶充(3) (城ノ内高)
  8. 春木 壱哉(2) (鳴門渦潮高)
  9. 井開 泰輔(1) (徳島北高)

男子 100m 予選3組

  1. 小川 颯太(1) (名西高)
  2. 須見 和矢(3) (阿波高)
  3. 猪子智至(1) (環太平洋大)
  4. 川原 大輝 (TTF)
  5. 久次米 悠雅(3) (徳島北高)
  6. 植田 慶和(2) (徳島北高)
  7. 島村 太一(2) (富岡東高)
  8. 近藤 拓海(2) (名西高)
  9. 吉崎 拓弥(2) (阿波高)

男子 100m 予選4組

  1. 西川 総一郎 (日亜化学)
  2. 東 尚輝(3) (松西勝浦)
  3. 木下 緋色(1) (海部高)
  4. 山田 裕起(26) (広経大クラブ)
  5. 松波 智也(2) (徳島北高)
  6. 中内 亮太(3) (中京大)
  7. 大村 優斗(3) (石井中)
  8. 森 和也(2) (徳島市立高)
  9. 小林 凌(3) (海部高)

男子 100m 予選5組

  1. 遠藤 彪雅(1) (小松島高)
  2. 山内 竜一(1) (名西高)
  3. 多田 直生(1) (阿波高)
  4. 奥田 智之(2) (城南高)
  5. 徳永 翔太(2) (大体大)
  6. 山本 隼平(1) (城南高)
  7. 酒井 玲於(3) (徳島市立高)
  8. オオヤマ 駿(4) (鳴教大)
  9. 嵯峨 由磨(2) (城西高)

男子 100m 予選6組

  1. 小出 悠介(1) (富岡西高)
  2. 川原 隆也(2) (徳島商業高)
  3. 越野 友貴(M1) (鳴教大)
  4. 小坂 将樹 (TTF)
  5. 宮田 将吾(4) (阿南高専)
  6. 田中 剛毅(2) (徳島市立高)
  7. 松本 海斗(3) (鳴門渦潮高)
  8. 岩間 優一郎(3) (富岡西高)
  9. 鹿嶋 孔哉(3) (大阪大)

男子 100m 予選7組

  1. 近藤 剛史(1) (名西高)
  2. 越澤 仁(2) (脇町高)
  3. 一宮 真珠呂(1) (城西高)
  4. 森下 稀流(3) (徳島北高)
  5. 佐久間裕也(21) (岡商大)
  6. 向井 浩祐(3) (びわスポ大)
  7. 福池 凛(2) (城ノ内高)
  8. 小笠原 和哉(2) (脇町高)
  9. 大西 海人(3) (鳴教大)

男子 100m 予選8組

  1. 中西 優介(3) (城南高)
  2. 吉﨑 奏留(3) (城東高)
  3. 豊丸 飛翔(1) (富岡西高)
  4. 豊田 萌人(2) (城ノ内高)
  5. 田原 和真(3) (城ノ内高)
  6. 旭 拳汰(2) (大体大)
  7. 林 幸希(2) (鳴門渦潮高)
  8. 堀本 瑞貴(3) (徳島市立高)
  9. 溝尾 太佑(2) (大阪大)

男子 100m 予選9組

  1. 山崎 光一郎(2) (富岡西高)
  2. 疋田 亘(M1) (大阪大)
  3. 杉本 情(3) (名西高)
  4. 鵜飼 亮一(20) (美馬郡陸協)
  5. 中川 大輝(2) (徳島科技高)
  6. 高田 友希(3) (徳島科技高)
  7. 阿木 健吾 (TTF)
  8. 野々宮 崇人(2) (富岡西高)

男子 100m 予選10組

  1. 大塚弘貴(2) (鴨島第一中)
  2. 篠原章樹(3) (鴨島第一中)
  3. 秋山 大輔 (TTF)
  4. 酒井 翼(2) (鳴門渦潮高)
  5. 福島 良輔(2) (鳴門高)
  6. 岸上 連哉(1) (鳴門高)
  7. 三江 陸斗(3) (鳴門高)
  8. 佐々木 隆成(3) (藍住中)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

  1. 矢内 勘太(2) (鳴門渦潮高)
  2. 酒井 玲於(3) (徳島市立高)
  3. 鈴江 透(2) (徳島市立高)
  4. 山根 佑介(1) (大体大)
  5. 大上 路生(2) (徳島大)
  6. 宮本 一平(1) (鳴門高)
  7. 旭 拳汰(2) (大体大)
  8. 岩森 皓平 (日亜化学)
  9. 川人 政斗(2) (城ノ内高)

男子 200m 予選2組

  1. 須見 和矢(3) (阿波高)
  2. 野々宮 崇人(2) (富岡西高)
  3. 堀本 瑞貴(3) (徳島市立高)
  4. 福池 凛(2) (城ノ内高)
  5. 宮崎亮佑(4) (環太平洋大)
  6. 家城 大誠(3) (富岡東高)
  7. 高田 祥平(M1) (大阪大)
  8. 遠藤 彪雅(1) (小松島高)
  9. 島村 太一(2) (富岡東高)

男子 200m 予選3組

  1. 春木 壱哉(2) (鳴門渦潮高)
  2. 向井 渉太朗(2) (四国大)
  3. 平井達也(3) (岡山大)
  4. 中山 和也(3) (徳島中)
  5. 田村 公(5) (徳島大)
  6. 山戸 香介(2) (徳島北高)
  7. 佐坂 亮輔(1) (小松島高)
  8. 長瀬 博哉(2) (徳島北高)

男子 200m 予選4組

  1. 木下 緋色(1) (海部高)
  2. 伊丹 航(2) (阿南高専)
  3. 小坂 将樹 (TTF)
  4. 杉本 情(3) (名西高)
  5. 中川 大輝(2) (徳島科技高)
  6. 森下 稀流(3) (徳島北高)
  7. 髙原 滉平(2) (城西高)
  8. 三江 陸斗(3) (鳴門高)

男子 200m 予選5組

  1. 黒崎 圭祐(2) (城南高)
  2. 森 和也(2) (徳島市立高)
  3. 福田 浩一郎 (日亜化学)
  4. 向井 浩祐(3) (びわスポ大)
  5. 山本 隼平(1) (城南高)
  6. 濱川 佳紀(2) (鳴門高)
  7. 岩間 優一郎(3) (富岡西高)
  8. 横山 航大(1) (脇町高)

男子 200m 予選6組

  1. 岸上 連哉(1) (鳴門高)
  2. 山崎 光一郎(2) (富岡西高)
  3. 植田 慶和(2) (徳島北高)
  4. 井開 泰輔(1) (徳島北高)
  5. 稲井達也(3) (環太平洋大)
  6. 今田 聡士(3) (徳島科技高)
  7. 近藤 拓海(2) (名西高)
  8. オオヤマ 駿(4) (鳴教大)

男子 200m 予選7組

  1. 川原 隆也(2) (徳島商業高)
  2. 有井 友哉(2) (徳島市立高)
  3. 井上 普人(3) (城南高)
  4. 宮下 敦志(2) (城南高)
  5. 久次米 悠雅(3) (徳島北高)
  6. 奥田 智之(2) (城南高)
  7. 角 航太朗(1) (小松島高)
  8. 中西 洋人(3) (名西高)

男子 200m 予選8組

  1. 中井 啓貴(1) (城南高)
  2. 吉本 遼太郎(2) (富岡東高)
  3. 鵜飼 亮一(20) (美馬郡陸協)
  4. 坂口 涼介(3) (鳴門高)
  5. 酒井 翼(2) (鳴門渦潮高)
  6. 吉田 智也(3) (鳴門渦潮高)
  7. 中野 遼太郎(2) (城南高)
  8. 寺内 広太佳(2) (城ノ内高)

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

  1. 大内 宏文(1) (徳島文理高)
  2. 近藤 泰成(2) (海部高)
  3. 宮本 秋生(2) (城東高)
  4. 井口 寛大(3) (海部高)
  5. 三原 泰起(3) (甲南大)
  6. 東 龍一朗(2) (徳島北高)
  7. 村越 大成(1) (四国大)
  8. 武澤 晃司(3) (脇町高)
  9. 松江 大樹(3) (鳴教大)

男子 400m 予選2組

  1. 田淵 伶(2) (脇町高)
  2. 川人 政斗(2) (城ノ内高)
  3. 寺内 広太佳(2) (城ノ内高)
  4. 田村 公(5) (徳島大)
  5. 山戸 香介(2) (徳島北高)
  6. 山田 康太(3) (徳島科技高)
  7. 疋田 亘(M1) (大阪大)
  8. 後藤 結人(3) (城ノ内高)
  9. 近藤 拓海(2) (名西高)

男子 400m 予選3組

  1. 豊田 真司(2) (鳴門渦潮高)
  2. 上山 天真(2) (海部高)
  3. 宮原 圭吾(6) (徳島大)
  4. 長瀬 博哉(2) (徳島北高)
  5. 稲井達也(3) (環太平洋大)
  6. 平井達也(3) (岡山大)
  7. 西野 彰馬(3) (阿南高専)
  8. 佐藤 光俊(2) (四国大)

男子 400m 予選4組

  1. 長濱 奈樹(4) (鳴教大)
  2. 渡部 太郎(3) (徳島中)
  3. 井上 普人(3) (城南高)
  4. 有井 友哉(2) (徳島市立高)
  5. 林 圭祐(3) (阿波高)
  6. 田村 将弥(19) (摂南大)
  7. 生田 真魚(3) (富岡西高)
  8. 佐々木 駿(1) (城ノ内高)

男子 400m 予選5組

  1. 阿部 誠也(2) (徳島北高)
  2. 矢内 勘太(2) (鳴門渦潮高)
  3. 吉岡 京介(3) (城南高)
  4. 大上 路生(2) (徳島大)
  5. 桑村大地(3) (同志社大)
  6. 豊田 萌人(2) (城ノ内高)
  7. 中野 遼太郎(2) (城南高)
  8. 横山 雄大(1) (脇町高)

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

  1. 津川 諒(3) (徳島市立高)
  2. 仙波貴雅(2) (岡山大)
  3. 田岡 春輝(1) (脇町高)
  4. 山田 颯太(3) (城南高)
  5. 藤 諒健(M1) (大阪大)
  6. 大羽 剛司(3) (四国大)
  7. 山下 大輔(2) (つるぎ高)

男子 800m 予選2組

  1. 近藤 泰成(2) (海部高)
  2. 桑村 大樹(1) (徳島市立高)
  3. 丸澤 竜也(3) (徳島科技高)
  4. 以西 昭海(3) (鳴門高)
  5. 下藪 翔太(3) (徳島市立高)
  6. 福田 凌太(3) (富岡西高)
  7. 森 拓夢(2) (阿波高)
  8. 佐藤 光俊(2) (四国大)

男子 800m 予選3組

  1. 大藪 颯介(1) (徳島市立高)
  2. 賀好 翔太(1) (城南高)
  3. 竹内 奨真(1) (つるぎ高)
  4. 門屋 涼(M1) (大阪大)
  5. 田中 章吾(M2) (大阪大)
  6. 松江 大樹(3) (鳴教大)
  7. 生田 真魚(3) (富岡西高)
  8. 木下 凌太朗(2) (城南高)

男子 800m 予選4組

  1. 安丸 和樹(2) (阿波高)
  2. 西尾 優汰(2) (富岡西高)
  3. 鹿嶋 孔哉(3) (大阪大)
  4. 稲住 容氏優(2) (愛媛大)
  5. 福田 憲人(3) (徳島中)
  6. 住吉 恵介(6) (首都大)
  7. 野口 佑大(2) (阿南高専)
  8. 森 龍太朗(2) (徳島科技高)

男子 800m 予選5組

  1. 上山 天真(2) (海部高)
  2. 阿部 誠也(2) (徳島北高)
  3. 井口 寛大(3) (海部高)
  4. 河野 将之(3) (つるぎ高)
  5. 梶本 康太(2) (鳴門高)
  6. 足立 遼太郎(3) (城南高)
  7. 小林 隼汰(3) (徳島市立高)
  8. 小出 橘平(2) (那賀川中)

男子 800m 予選6組

  1. 美馬 健太郎(1) (名西高)
  2. 勝浦 祥(2) (小松島高)
  3. 横瀬 春紀(3) (鳴門高)
  4. 稲岡 哲平 (日亜化学)
  5. 後藤 結人(3) (城ノ内高)
  6. 中西 友輝(3) (小松島西高)
  7. 正木 一平 (日亜化学)
  8. 吉成 貴行(2) (徳島市立高)

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

  1. 新居 哲甚(1) (富岡西高)
  2. 山平 和也 (日亜化学)
  3. 中川 真人(3) (徳島科技高)
  4. 西條 史朗(3) (愛媛大)
  5. 山崎 優希 (日亜化学)
  6. 林田 翔(2) (阿南高専)
  7. 高橋 大成(3) (城南高)
  8. 元木 秀泰(3) (池田中)
  9. 近藤 泰成(2) (海部高)
  10. 和家 睦昌 (大塚製薬)
  11. 柿原 昌典 (日亜化学)
  12. 福田 凌太(3) (富岡西高)
  13. 山下 大輔(2) (つるぎ高)
  14. 前田 桂吾(1) (脇町高)
  15. 虫本 涼介 (三好市陸協)
  16. 木下 凌太朗(2) (城南高)
  17. 岩浅 瑞樹(1) (つるぎ高)
  18. 和田 歩優希(1) (城ノ内高)
  19. 森 祐樹(2) (徳島科技高)
  20. 松田 悠陸(2) (富岡西高)
  21. 井口 寛大(3) (海部高)
  22. 岡本 純平(3) (小松島西高)
  23. 横瀬 春紀(3) (鳴門高)

男子 1500m 予選2組

  1. 後藤田 佳孝 (三好市陸協)
  2. 森實 伎(3) (池田中)
  3. 小笠原 諒(2) (三野中)
  4. 木田 唯翔(3) (小松島西高)
  5. 本田 叶夢(2) (徳島科技高)
  6. 瀬部 寿真(1) (城ノ内高)
  7. 美好 雅樹(2) (甲南大)
  8. 正木 一平 (日亜化学)
  9. 河内 優(3) (三野中)
  10. 勝浦 祥(2) (小松島高)
  11. 木島 拓也(M2) (鳴教大)
  12. 諏訪 光司(3) (大体大)
  13. 牧野 翔真(2) (鳴教大)
  14. 島田 史也(2) (阿南高専)
  15. 谷口 和暉(3) (小松島西高)
  16. 梶本 康太(2) (鳴門高)
  17. 村上聡(4) (岡山大)
  18. 松下 稜(3) (鳴門高)
  19. 喜多 昂生(1) (つるぎ高)
  20. 久米 明之(1) (富岡西高)
  21. 森 拓夢(2) (阿波高)
  22. 久米 智宏(2) (富岡西高)
  23. 田岡 春輝(1) (脇町高)

男子 1500m 予選3組

  1. 藤川 和樹 (美馬RC)
  2. 古髙 瑞樹(3) (徳島科技高)
  3. 谷川 浩樹 (日亜化学)
  4. 薄田 朋樹(1) (つるぎ高)
  5. 平野 将太郎(2) (小松島西高)
  6. 大平 祐生(4) (阿南高専)
  7. 桝田涼(1) (環太平洋大)
  8. 足立 遼太郎(3) (城南高)
  9. 田中 翔磨(3) (徳島科技高)
  10. 武田 和也(2) (城南高)
  11. 中原 友雅 (徳島AC)
  12. 上田 将司(1) (城北高)
  13. 山本 太陽(2) (池田中)
  14. 森 龍太朗(2) (徳島科技高)
  15. 平尾 走(3) (三野中)
  16. 宮本 大生(1) (つるぎ高)
  17. 津川 諒(3) (徳島市立高)
  18. 井内 洋介(2) (阿波高)
  19. 盛 貴啓(2) (徳島科技高)
  20. 石川 哲也 (美馬RC)
  21. 是石 幹文(M2) (鳴教大)
  22. 稲岡 哲平 (日亜化学)
  23. 野口 佑大(2) (阿南高専)

男子 1500m 予選4組

  1. 中上 諒太(3) (つるぎ高)
  2. 武澤 晃司(3) (脇町高)
  3. 野瀬 祥真(2) (城ノ内高)
  4. 小東 尚生(2) (徳島科技高)
  5. 池内 凜(1) (つるぎ高)
  6. 柴田 量哉(2) (徳島科技高)
  7. 山川 和希(1) (城ノ内高)
  8. 土井 拓海(3) (つるぎ高)
  9. 大平 晃生(2) (徳島科技高)
  10. 西尾 優汰(2) (富岡西高)
  11. 森北 涼生(3) (城北高)
  12. 井原 光一(2) (徳島科技高)
  13. 大黒 晃(1) (城ノ内高)
  14. 丸山 健斗(3) (徳島科技高)
  15. 竹内 奨真(1) (つるぎ高)
  16. 伊藤 圭祐(2) (城南高)
  17. 住吉 恵介(6) (首都大)
  18. 宇山 真郷(1) (つるぎ高)
  19. 生田 琉海(3) (阿南第二中)
  20. 小出 橘平(2) (那賀川中)
  21. 志摩 銀河(3) (鳴門高)
  22. 永本 洋佑(1) (つるぎ高)

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

  1. 森 翔汰(4) (鳴教大)
  2. 平尾 昌彦 (三好市陸協)
  3. 栗林 征 (阿波市陸協)
  4. 橋本 託真(3) (城ノ内高)
  5. 古髙 瑞樹(3) (徳島科技高)
  6. 松田 悠陸(2) (富岡西高)
  7. 本田 叶夢(2) (徳島科技高)
  8. 山平 和也 (日亜化学)
  9. 藤川 和樹 (美馬RC)
  10. 森 正博 (三好市陸協)
  11. 林田 晃(2) (城南高)
  12. 丸山 健斗(3) (徳島科技高)
  13. 福田 那優人(3) (阿南高専)
  14. 原 一樹(2) (鳴門高)
  15. 浅田 好誠(2) (徳島科技高)

男子 5000m タイムレース2組

  1. 髙田 稜(3) (徳島科技高)
  2. 盛 貴啓(2) (徳島科技高)
  3. 島尾 佳宏 (BURLESCA)
  4. 井原 光一(2) (徳島科技高)
  5. 前田 大悟(3) (小松島西高)
  6. 松下 稜(3) (鳴門高)
  7. 谷川 浩樹 (日亜化学)
  8. 久米 智宏(2) (富岡西高)
  9. 橋本 尚斗(2) (鳴門高)
  10. 新居 卓也(3) (小松島西高)
  11. 松浦 蓮(2) (つるぎ高)
  12. 武田 和也(2) (城南高)
  13. 湯浅 潤樹(2) (城ノ内高)
  14. 山崎 優希 (日亜化学)
  15. 住友 竜司(2) (城ノ内高)
  16. 小東 尚生(2) (徳島科技高)

男子 5000m タイムレース3組

  1. 中原 友雅 (徳島AC)
  2. 井川 重史 (大塚製薬)
  3. 高橋 裕太 (大塚製薬)
  4. 土井 拓海(3) (つるぎ高)
  5. 和田 壮平 (徳島市陸協)
  6. 岡田 竜治 (大塚製薬)
  7. 松本 匠 (徳島市陸協)
  8. 志摩 銀河(3) (鳴門高)
  9. 上村 和生 (大塚製薬)
  10. 樫本 篤実 (BURLESCA)
  11. 辻 茂樹 (大塚製薬)
  12. 上田 康至 (徳島AC)
  13. 結城 直哉 (日亜化学)
  14. 片山 弘之 (徳島市陸協)
  15. 杉本 脩造 (徳島AC)
  16. 村上聡(4) (岡山大)

男子 10000m 決勝

  1. 堀 正樹 (大塚製薬)
  2. 片山 弘之 (徳島市陸協)
  3. 上門 大祐 (大塚製薬)
  4. 栗林 征 (阿波市陸協)
  5. 樫本 篤実 (BURLESCA)
  6. 高田宏一(2) (環太平洋大)
  7. 奥谷 裕一 (大塚製薬)
  8. 松本 匠 (徳島市陸協)
  9. 大倉 秀太(3) (小松島西高)
  10. 野々村 哲也 (BURLESCA)

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

  1. 松村 拓樹(2) (城南高)
  2. 篠原 司(3) (鳴門高)
  3. 秋山 大輔 (TTF)
  4. 森西 一希(2) (城南高)
  5. 北原 右京(4) (阿南高専)
  6. 前川 裕亮(3) (徳島北高)
  7. 長村 悠平(3) (城南高)
  8. 阿木 健吾 (TTF)

男子 110mH 予選2組

  1. 木下 緋色(1) (海部高)
  2. 荒尾 颯人(2) (城南高)
  3. 小林 凌(3) (海部高)
  4. 武田 嵩史(4) (首都大)
  5. 岡 修平(3) (城北高)
  6. 猪子智至(1) (環太平洋大)
  7. 村越 大成(1) (四国大)
  8. 高橋 竜一(3) (鳴門渦潮高)

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

  1. 上山 天真(2) (海部高)
  2. 谷口 誠崇(4) (徳島大)
  3. 藤澤 晟真(2) (徳島北高)
  4. 前川 裕亮(3) (徳島北高)
  5. 森西 一希(2) (城南高)
  6. 松村 拓樹(2) (城南高)
  7. 小林 凌(3) (海部高)

男子 400mH 予選2組

  1. 明石 真英(1) (鳴門高)
  2. 坂口 涼介(3) (鳴門高)
  3. 三栖 勇輝(3) (城ノ内高)
  4. 武田 嵩史(4) (首都大)
  5. 北原 右京(4) (阿南高専)
  6. 吉田 智也(3) (鳴門渦潮高)
  7. 中西 洋人(3) (名西高)

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

  1. 増原 薫平(2) (鳴門高)
  2. 戸島 義貴(2) (つるぎ高)
  3. 小野木 聡太(3) (城南高)
  4. 吉田 龍之介(2) (徳島科技高)
  5. 寺田 琢海(2) (鳴門高)
  6. 市山 海斗(2) (小松島西高)
  7. 白石 奎(2) (徳島大)
  8. 木下 颯 (美馬RC)
  9. 大平 優斗(3) (城ノ内高)
  10. 真柴 諒(2) (鳴門高)
  11. 大羽 剛司(3) (四国大)
  12. 島田 史也(2) (阿南高専)

男子 3000mSC タイムレース2組

  1. 臼田 祐基 (徳島AC)
  2. 古田 蒼馬(3) (鳴門高)
  3. 中村 遙風(3) (小松島西高)
  4. 上田 康至 (徳島AC)
  5. 沖津 力(2) (小松島西高)
  6. 浅田 好誠(2) (徳島科技高)
  7. 大平 祐生(4) (阿南高専)
  8. 松本 匠 (徳島市陸協)
  9. 橋本 尚斗(2) (鳴門高)
  10. 髙田 稜(3) (徳島科技高)
  11. 浅野 拓実(2) (城ノ内高)
  12. 片岡 龍大(2) (つるぎ高)
  13. 美好 雅樹(2) (甲南大)

男子 5000mW 決勝

  1. 真柴 諒(2) (鳴門高)
  2. 米田 研志(2) (広経大)
  3. 高橋 大成(3) (城南高)
  4. 是石 幹文(M2) (鳴教大)
  5. 孫田 礼人(4) (大阪大)
  6. 寺田 琢海(2) (鳴門高)

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

  1. 鳴門高
  2. 鳴教大
  3. 阿波高
  4. TTF
  5. 徳島北高
  6. MESSIAS.T.C
  7. 名西高
  8. 上板中
  9. 徳島市立高

男子 4×100m 予選2組

  1. 徳島科技高
  2. 富岡西高
  3. 鳴門渦潮高
  4. 城ノ内高
  5. 大体大
  6. 城南高
  7. 阿南高専
  8. 脇町高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

  1. 徳島市立高
  2. 鳴教大
  3. 城南高B
  4. 城南高A
  5. 大阪大
  6. 鳴門高
  7. 富岡西高

男子 4×400m 予選2組

  1. TTF
  2. 徳島北高
  3. 城ノ内高
  4. 鳴門渦潮高
  5. 名西高
  6. 徳島大
  7. 阿波高

男子 走高跳 決勝

  1. 井元 大空(1) (徳島市立高)
  2. 藤澤 晟真(2) (徳島北高)
  3. 吉本 光我(2) (徳島市立高)
  4. 吉田 康晟(1) (鳴門渦潮高)
  5. 松本 瑞樹 (鳴門市陸協)
  6. 正札 智也(3) (城東高)
  7. 川﨑 成龍(3) (海部高)
  8. 西田 陸人(1) (城南高)
  9. 田渕 司(3) (名西高)
  10. 福田 悠輝 (MESSIAS.T.C)
  11. 高橋 智大(4) (阿南高専)
  12. 田穂 将志 (TTF)
  13. 春山 晃毅 (TTF)
  14. 佐野 剛史(3) (大体大)
  15. 数藤 椋介(3) (小松島高)
  16. 長村 悠平(3) (城南高)
  17. 堀 翔太(3) (大体大)
  18. 梶谷 禎(3) (大体大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 郡 茂史 (MESSIAS.T.C)
  2. 篠原 司(3) (鳴門高)
  3. 戸崎 雅史 (徳島銀行)
  4. 谷 知篤(3) (石井中)
  5. 来代 直也(2) (鳴門渦潮高)
  6. 東野 誠 (日亜化学)

男子 走幅跳 決勝

  1. 谷 亮磨(2) (阿南高専)
  2. 佐賀 勇太(2) (鳴門高)
  3. 荒岡 秀伍(1) (鳴門渦潮高)
  4. 濱口 巧(3) (徳島市立高)
  5. 廣澤 慶充(3) (城ノ内高)
  6. 越野 友貴(M1) (鳴教大)
  7. 伊坂 孟紘(3) (大体大)
  8. 木内 康寛 (TTF)
  9. 荒尾 颯人(2) (城南高)
  10. 角 航太朗(1) (小松島高)
  11. 常盤 海心(1) (城ノ内高)
  12. 吉崎 拓弥(2) (阿波高)
  13. 吉田 康晟(1) (鳴門渦潮高)
  14. 細井 龍太郎(2) (徳島市立高)
  15. 吉田 侑平(2) (鳴門渦潮高)
  16. 西尾 和真(4) (阿南高専)
  17. 吉野 凛太朗(1) (徳島文理高)
  18. 黒崎 圭祐(2) (城南高)
  19. 結城 朋也(2) (鳴門高)
  20. 嵯峨 由磨(2) (城西高)
  21. 山内 竜一(1) (名西高)
  22. 小川 颯太(1) (名西高)
  23. 後藤 陽来(1) (城北高)
  24. 板東 翔(1) (徳島市立高)
  25. 森脇 大翔(1) (徳島市立高)

男子 三段跳 決勝

  1. 結城 朋也(2) (鳴門高)
  2. 手束 良明(3) (徳島文理中)
  3. 吉田 侑平(2) (鳴門渦潮高)
  4. 青木 駿(1) (城ノ内高)
  5. 荒岡 秀伍(1) (鳴門渦潮高)
  6. 佐賀 勇太(2) (鳴門高)
  7. 常盤 海心(1) (城ノ内高)
  8. 鈴江 透(2) (徳島市立高)
  9. 細井 龍太郎(2) (徳島市立高)
  10. 谷 亮磨(2) (阿南高専)
  11. 元村 和彦(4) (大体大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 山原 健太朗(2) (城南高)
  2. 中口 樹(2) (徳島科技高)
  3. 嵯峨 由磨(2) (城西高)
  4. 吉井 隼也(3) (松西勝浦)
  5. 山本 高輝 (徳島市陸協)
  6. 石川 航平(4) (徳島大)
  7. 秦 啓訓(M2) (徳島大)
  8. 川島 悠矢(3) (大体大)
  9. 幸長 慎一(1) (四国大)

男子 円盤投 決勝

  1. 中口 樹(2) (徳島科技高)
  2. 山本 高輝 (徳島市陸協)
  3. 幸長 慎一(1) (四国大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 山本 高輝 (徳島市陸協)
  2. 平尾 茂 (日亜化学)

男子 やり投 決勝

  1. 豊田 真司(2) (鳴門渦潮高)
  2. 山原 健太朗(2) (城南高)
  3. 長村 悠平(3) (城南高)
  4. 野々瀬 遼(2) (鳴門高)
  5. 佐々木 誠(3) (城ノ内高)
  6. 島田 拓斗(2) (鳴門高)
  7. 田原 拓実(2) (鳴門渦潮高)
  8. 川﨑 成龍(3) (海部高)
  9. 篠原 司(3) (鳴門高)
  10. 福島 良輔(2) (鳴門高)
  11. 矢野 司(3) (徳島大)
  12. 高橋 智大(4) (阿南高専)
  13. 松田 照平 (TTF)
  14. 麻植 一輝(5) (阿南高専)
  15. 美鳥 尚(2) (大体大)

男子 十種競技

  1. 沼元 宏樹(2) (大体大)
  2. 杉本 亮太(1) (大体大)
  3. 麻植 一輝(5) (阿南高専)
  4. 大谷 拓美(2) (鳴教大)
  5. 数藤 椋介(3) (小松島高)
  6. 長倉 康之 (MESSIAS.T.C)
  7. 十川 義浩 (MESSIAS.T.C)

徳島県陸上選手権2016【男子少年】スタートリスト

男子少年A ハンマー投 決勝

  1. 畠田 翔太(3) (鳴門渦潮高)
  2. 藤田 駿介(2) (生光学園高)
  3. 小松 将弘(3) (生光学園高)

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

  1. 杉本 琉起(3) (藍住中)
  2. 和田 歩優希(1) (城ノ内高)
  3. 長岡 智紀(1) (鳴門高)
  4. 正野 拓海(1) (小松島西高)
  5. 藤井 崇史(1) (徳島科技高)
  6. 元木 秀泰(3) (池田中)
  7. 竹内 晃綺(3) (北島中)
  8. 平尾 走(3) (三野中)
  9. 佐藤 昌哉(1) (小松島西高)
  10. 森實 伎(3) (池田中)
  11. 村橋 和磨(1) (小松島西高)
  12. 石川 太一(1) (つるぎ高)
  13. 折野 僚紀(1) (徳島科技高)
  14. 酒井 大地(1) (つるぎ高)
  15. 冨士川 修雅(1) (小松島西高)
  16. 以西 功汰(3) (藍住中)
  17. 松田 朋大(1) (小松島西高)

男子少年B 3000m タイムレース2組

  1. 前川 直樹(1) (つるぎ高)
  2. 宇山 真郷(1) (つるぎ高)
  3. 小笠 湧伎(1) (鳴門高)
  4. 生田 琉海(3) (阿南第二中)
  5. 曽川 聖(1) (鳴門高)
  6. 西本 航庸(1) (徳島科技高)
  7. 岩浅 瑞樹(1) (つるぎ高)
  8. 森 隼人(1) (鳴門高)
  9. 永本 洋佑(1) (つるぎ高)
  10. 藤原 慎一郎(1) (徳島科技高)
  11. 伊藤 圭介(1) (鳴門高)
  12. 小林 仁(1) (徳島科技高)
  13. 宮本 大生(1) (つるぎ高)
  14. 河内 優(3) (三野中)
  15. 辻 峻大(1) (城ノ内高)
  16. 池内 凜(1) (つるぎ高)
  17. 尾﨑 迅(1) (つるぎ高)

男子少年B 砲丸投 決勝

  1. 安福 健一郎(1) (城北高)
  2. 三田 穂貴(1) (生光学園高)

男子共通 110mJH 決勝

  1. 横山 雄大(1) (脇町高)
  2. 横山 航大(1) (脇町高)

男子共通 円盤投 決勝

  1. 寺谷 明(3) (徳島市立高)
  2. 小松 竜治(1) (生光学園高)
  3. 藤田 駿介(2) (生光学園高)
  4. 三田 穂貴(1) (生光学園高)
  5. 田口 敦士(3) (生光学園高)
  6. 小松 将弘(3) (生光学園高)

徳島県陸上選手権2016【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

  1. 大橋 英吏香(1) (徳島市立高)
  2. 河口 晴香(2) (石井中)
  3. 片岡 真理子(3) (城南高)
  4. 木村 蘭子(3) (徳島大)
  5. 小山 晶(4) (立命館大)
  6. 山川真季(6) (愛大医学部)
  7. 奥村 早希(3) (城北高)
  8. 小原 美早希(3) (富岡東高)

女子 100m 予選2組

  1. 津村 香菜(3) (脇町高)
  2. 梅本 真有(1) (徳島市立高)
  3. 辻井 千尋(3) (鳴門渦潮高)
  4. 松井令奈(1) (環太平洋大)
  5. 村本 依美佳(3) (城ノ内高)
  6. 林 奈那(2) (名西高)
  7. 吉田 有優(2) (石井中)
  8. 三谷 法子(2) (鳴門高)

女子 100m 予選3組

  1. 大地彩央里(1) (徳島市立高)
  2. 河内 涼花(1) (富岡東高)
  3. 武知 優里(1) (城南高)
  4. 中川 春奈(3) (藍住中)
  5. 西川 麻衣(3) (新野中)
  6. 平川 万莉(2) (鳴門高)
  7. 橋本 理沙(3) (鳴教大)
  8. 戸島 蘭(1) (つるぎ高)

女子 100m 予選4組

  1. 尾崎 未紀(1) (富岡東高)
  2. 原 凪沙(2) (石井中)
  3. 山本 優奈(2) (大麻中)
  4. 武岡 瑞季(3) (脇町高)
  5. 岡井 美那(3) (城南高)
  6. 喜多 世奈(3) (徳島市立高)
  7. 張 実里(3) (城北高)
  8. 市山 海友(2) (石井中)

女子 100m 予選5組

  1. 西村 瞭伽(2) (阿波高)
  2. 尾上 茉優(1) (鳴門渦潮高)
  3. 矢野 聖七(1) (名西高)
  4. 大江 妃菜(3) (鳴門高)
  5. 野々瀬 悠(1) (園田学園女大)
  6. 近藤 真由(1) (四国大)
  7. 武知 陽菜(1) (名西高)
  8. 久次米 萌(1) (鳴門渦潮高)

女子 100m 予選6組

  1. 谷 あかり(3) (石井中)
  2. 多利 萌佳(2) (石井中)
  3. 芝 初日(3) (城ノ内高)
  4. 山崎 希亜(1) (鳴門高)
  5. 柴田 ここり(3) (池田中)
  6. 林 陽菜(2) (鳴門渦潮高)
  7. 東浦 真侑(3) (富岡西高)
  8. 佐藤 朱莉(1) (小松島高)

女子 100m 予選7組

  1. 谷口 舞(2) (石井中)
  2. 日下 華(3) (富岡東高)
  3. 松永 蒼生(2) (城南高)
  4. 山添 凪乃(3) (富岡西高)
  5. 小路 佑実(3) (小松島高)
  6. 登 瑞季(1) (城南高)
  7. 吉岡 彩紀(3) (石井中)
  8. 西村 歩夏(3) (石井中)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

  1. 石川 ひらり(2) (徳島北高)
  2. 新野 杏有(2) (小松島高)
  3. 西内 皐月(1) (鳴門高)
  4. 西川 麻衣(3) (新野中)
  5. 辻井 千尋(3) (鳴門渦潮高)
  6. 近藤 あんじ(3) (鳴門高)
  7. 松井令奈(1) (環太平洋大)
  8. 東尾 歌乃(2) (徳島北高)
  9. 市山 海友(2) (石井中)

女子 200m 予選2組

  1. 仁木 保澄(2) (富岡東高)
  2. 橋本 理沙(3) (鳴教大)
  3. 梅本 真有(1) (徳島市立高)
  4. 柴田 ここり(3) (池田中)
  5. 山崎 希亜(1) (鳴門高)
  6. 林 陽菜(2) (鳴門渦潮高)
  7. 桜田 舞歩(3) (徳島大)
  8. 渡邉 愛子(3) (城ノ内高)
  9. 金山 彩香(3) (城ノ内高)

女子 200m 予選3組

  1. 阿部 紗矢香(2) (名西高)
  2. 浦上 瑞希(3) (小松島高)
  3. 登 瑞季(1) (城南高)
  4. 戸島 蘭(1) (つるぎ高)
  5. 平川 万莉(2) (鳴門高)
  6. 武知 優里(1) (城南高)
  7. 三谷 法子(2) (鳴門高)
  8. 井村 香澄(3) (城ノ内高)

女子 200m 予選4組

  1. 上田 佳那(3) (小松島高)
  2. 東浦 真侑(3) (富岡西高)
  3. 久次米 萌(1) (鳴門渦潮高)
  4. 青山 未来(2) (名西高)
  5. 浦川 実佑(3) (徳島北高)
  6. 近藤 真由(1) (四国大)
  7. 武岡 瑞季(3) (脇町高)
  8. 川口 桃乃(2) (城南高)

女子 200m 予選5組

  1. 日下 華(3) (富岡東高)
  2. 河内 涼花(1) (富岡東高)
  3. 天羽 桜子(3) (城ノ内高)
  4. 林 奈那(2) (名西高)
  5. 山川真季(6) (愛大医学部)
  6. 松永 蒼生(2) (城南高)
  7. 山添 凪乃(3) (富岡西高)
  8. 佐藤 朱莉(1) (小松島高)

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

  1. 石川 晃(3) (脇町高)
  2. 天羽 桜子(3) (城ノ内高)
  3. 浦川 実佑(3) (徳島北高)
  4. 松井令奈(1) (環太平洋大)
  5. 多田 ひなた(2) (城北高)
  6. 伊藤 日茄(3) (名西高)
  7. 佐々木歌乃(3) (阿波高)

女子 400m 予選2組

  1. 石川 ひらり(2) (徳島北高)
  2. 浦上 瑞希(3) (小松島高)
  3. 久保 こころ(4) (鳴教大)
  4. 小山 晶(4) (立命館大)
  5. 桜田 舞歩(3) (徳島大)
  6. 片岡 真理子(3) (城南高)
  7. 武岡 瑞季(3) (脇町高)
  8. 青山 未来(2) (名西高)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

  1. 姫田真菜実(3) (阿波高)
  2. 木下 咲月(1) (城南高)
  3. 公文 綾乃(3) (富岡西高)
  4. 川内 理江 (大塚製薬)
  5. 荒川 凜果(2) (富岡東高)
  6. 古山 育弥(3) (羽浦中)
  7. 折野 愛純(2) (新野中)
  8. 藤田 アビゲイル(2) (富岡西高)
  9. 東尾 歌乃(2) (徳島北高)

女子 800m 予選2組

  1. 城内 葵衣(3) (城南高)
  2. 近藤 紗貴(2) (阿波高)
  3. 和田 紗季 (大塚製薬)
  4. 藤本 歩優(2) (脇町高)
  5. 船田 彩加(2) (鳴門高)
  6. 角南 茉耶(1) (富岡東高)
  7. 堺 満咲(2) (小松島西高)
  8. 蝶子 恵美(2) (阿南高専)
  9. 守野 美祐(2) (富岡東高)

女子 800m 予選3組

  1. 瀬川 美雨(3) (脇町高)
  2. 中野 明瑳(3) (城ノ内高)
  3. 賀来 姫佳(1) (海部高)
  4. 山田 清加(1) (つるぎ高)
  5. 小林 璃々(3) (羽浦中)
  6. 小濱 麻央(3) (大麻中)
  7. 遠藤 桃菜(3) (鳴門高)
  8. 大竹 瑞紀(3) (富岡西高)
  9. 住友 愛依(3) (城東高)

女子 800m 予選4組

  1. 酒井 麗(2) (阿波高)
  2. 山本 夏海(3) (富岡西高)
  3. 西谷 沙綾(1) (つるぎ高)
  4. 虎谷 初音(1) (つるぎ高)
  5. 久保 こころ(4) (鳴教大)
  6. 卯川 美緖(3) (徳島市立高)
  7. 山田 友菜(2) (鳴門渦潮高)
  8. 福良 郁美 (大塚製薬)

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

  1. 土壁 理香(2) (つるぎ高)
  2. 虎谷 初音(1) (つるぎ高)
  3. 井上 千夏(3) (つるぎ高)
  4. 遠藤 彩香(2) (脇町高)
  5. 富永 こころ(3) (城ノ内高)
  6. 山田 清加(1) (つるぎ高)
  7. 永井 はるか(1) (城ノ内高)
  8. 遠藤 桃菜(3) (鳴門高)
  9. 西谷 沙綾(1) (つるぎ高)
  10. 荒川 保乃香(3) (小松島西高)
  11. 山田 友菜(2) (鳴門渦潮高)
  12. 井上 彩花 (大塚製薬)
  13. 登 沙梨菜(3) (阿波高)
  14. 佐藤萌絵美(3) (つるぎ高)
  15. 岡田 唯 (大塚製薬)
  16. 近藤 ひかる(2) (小松島西高)
  17. 萩原 あずは(3) (城北高)
  18. 安床 優(2) (鳴門高)
  19. 賀来 姫佳(1) (海部高)
  20. 福良 郁美 (大塚製薬)
  21. 亀井 早苗(2) (富岡東高)
  22. 小林 璃々(3) (羽浦中)
  23. 藤田 アビゲイル(2) (富岡西高)

女子 1500m 予選2組

  1. 内田 梨絵 (大塚製薬)
  2. 溝内 里紗(1) (富岡東高)
  3. 増井 朋花(3) (脇町高)
  4. 木下 咲月(1) (城南高)
  5. 和田 紗季 (大塚製薬)
  6. 折野 愛純(2) (新野中)
  7. 森本 未来(3) (脇町高)
  8. 石川 慶子(2) (城南高)
  9. 田村 希悠(3) (つるぎ高)
  10. 大竹 瑞紀(3) (富岡西高)
  11. 守野 美祐(2) (富岡東高)
  12. 青野 菜美(3) (鳴門高)
  13. 前田 彩華(3) (富岡東高)
  14. 川内 理江 (大塚製薬)
  15. 公文 綾乃(3) (富岡西高)
  16. 田中 のぞみ(3) (富岡東高)
  17. 古山 育弥(3) (羽浦中)
  18. 石川 康子(2) (城南高)
  19. 前畑 有希 (大塚製薬)
  20. 京野 里咲(3) (城ノ内高)
  21. 山本 夏海(3) (富岡西高)
  22. 田端 沙紀 (大塚製薬)

女子 5000m 決勝

  1. 伊藤 舞 (大塚製薬)
  2. 田端 沙紀 (大塚製薬)
  3. 井上 彩花 (大塚製薬)
  4. 前畑 有希 (大塚製薬)
  5. 吉田 蕗生(2) (鳴門高)
  6. 青野 菜美(3) (鳴門高)
  7. 岡田 唯 (大塚製薬)
  8. 飯田 未夢(2) (鳴門高)
  9. 内田 梨絵 (大塚製薬)

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

  1. 谷 優花子(2) (城ノ内高)
  2. 石井 真由(3) (城南高)
  3. 脇川 萌(3) (鳴門高)
  4. 藤丸みなみ(1) (環太平洋大)
  5. 植村 綸日(2) (鳴門高)

女子 100mH 予選2組

  1. 西村 公花(3) (石井中)
  2. 桑渕真帆(4) (環太平洋大)
  3. 藤田 もも夏(3) (鳴門高)
  4. 小原 美早希(3) (富岡東高)
  5. 佐藤 愛子(2) (城ノ内高)
  6. 大地彩央里(1) (徳島市立高)

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

  1. 松本 裕華(3) (徳島大)
  2. 石井 真由(3) (城南高)
  3. 藤丸みなみ(1) (環太平洋大)
  4. 近藤 あんじ(3) (鳴門高)
  5. 島田 鈴夏(3) (富岡西高)

女子 400mH 予選2組

  1. 脇川 萌(3) (鳴門高)
  2. 伊藤 真由美(2) (鳴教大)
  3. 阿部 紗矢香(2) (名西高)
  4. 丸山 あすか(3) (阿南高専)
  5. 西内 皐月(1) (鳴門高)

女子 5000mW 決勝

  1. 藤田 めい(2) (城ノ内高)
  2. 松永 朱音(3) (小松島西高)
  3. 原 みづ穂(2) (四国大)
  4. 赤峰 なな子(3) (城ノ内高)

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

  1. 上板中
  2. 小松島高
  3. 城南高
  4. 城ノ内高
  5. 鳴門渦潮高
  6. 徳島大
  7. 石井中A
  8. 名西高

女子 4×100m 予選2組

  1. 脇町高
  2. 徳島市立高
  3. 徳島北高
  4. 石井中B
  5. 富岡東高
  6. 城北高
  7. 富岡西高
  8. 鳴門高

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

  1. 徳島市立高
  2. 城北高
  3. 城南高
  4. 名西高
  5. 富岡東高
  6. 鳴教大

女子 4×400m 予選2組

  1. 富岡西高
  2. 城ノ内高A
  3. 徳島大
  4. 鳴門高
  5. 阿波高
  6. 城ノ内高B

女子 走高跳 決勝

  1. 金山 彩香(3) (城ノ内高)
  2. 仁木 保澄(2) (富岡東高)
  3. 芝 初日(3) (城ノ内高)
  4. 谷 彩楓(1) (城南高)
  5. 正木 明日佳(2) (城南高)
  6. 八田 紗里花(1) (鳴門高)
  7. 藤本 千愛(3) (三加茂中)
  8. 中西千華(4) (天理大)
  9. 藤田 もも夏(3) (鳴門高)
  10. 小笠原 麻結(3) (城南高)

女子 棒高跳 決勝

  1. 上田 佳那(3) (小松島高)
  2. 山添 凪乃(3) (富岡西高)
  3. 寺内 春菜(3) (城南高)

女子 走幅跳 決勝

  1. 川内 沙保(4) (大体大)
  2. 田村 彩菜(1) (大体大)
  3. 三原 菜央(3) (城南高)
  4. 野々瀬 悠(1) (園田学園女大)
  5. 梶 涼夏(2) (中京大)
  6. 木村 美海(1) (つるぎ高)
  7. 石川 愛実(2) (大体大)
  8. 喜多 世奈(3) (徳島市立高)
  9. 山本 渚(3) (鳴門高)
  10. 道中 杏花(2) (徳島市立高)
  11. 渡邉 愛子(3) (城ノ内高)
  12. 佐々木 佳鈴(3) (鳴門渦潮高)
  13. 庄司 ゆかり(4) (大体大)
  14. 新野 杏有(2) (小松島高)
  15. 井村 香澄(3) (城ノ内高)
  16. 上甲 和果奈(3) (徳島科技高)
  17. 小路 佑実(3) (小松島高)
  18. 植村 綸日(2) (鳴門高)
  19. 山本 萌恵(2) (徳島文理中)
  20. 前原 夏未(1) (城北高)

女子 三段跳 決勝

  1. 石川 愛実(2) (大体大)
  2. 桑渕真帆(4) (環太平洋大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 佐古 奈緒子(2) (徳島科技高)
  2. 久保 花純(2) (城西高)
  3. 渡部 美咲(3) (城ノ内高)
  4. 一山 未来(1) (鳴門渦潮高)
  5. 牧 咲良(1) (城南高)
  6. 村本 依美佳(3) (城ノ内高)
  7. 松尾 あかね(1) (生光学園高)
  8. 片山 明莉(3) (鳴門渦潮高)
  9. 敷田 直実(3) (城南高)
  10. 泉 花奈(3) (生光学園高)
  11. 髙木 智帆(2) (鳴門渦潮高)
  12. 馬場 さくら(2) (生光学園高)
  13. 中田 恵莉子 (四国大クラブ)
  14. 西川チカコ(2) (福岡大)

女子 円盤投 決勝

  1. 渡邊 綾香(1) (生光学園高)
  2. 丸岡 好(1) (富岡西高)
  3. 牧 咲良(1) (城南高)
  4. 坂本 彩華(1) (鳴門渦潮高)
  5. 原田 佳奈(3) (鳴教大)
  6. 片山 明莉(3) (鳴門渦潮高)
  7. 髙木 智帆(2) (鳴門渦潮高)
  8. 春木 理奈 (生光学園クラブ)
  9. 中田 恵莉子 (四国大クラブ)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 松尾 あかね(1) (生光学園高)
  2. 渡邊 綾香(1) (生光学園高)
  3. 馬場 さくら(2) (生光学園高)
  4. 波多 彩希(1) (四国大)
  5. 泉 花奈(3) (生光学園高)

女子 やり投 決勝

  1. 牧 咲良(1) (城南高)
  2. 一山 未来(1) (鳴門渦潮高)
  3. 悦見 彩華(3) (小松島西高)
  4. 藤田 もも夏(3) (鳴門高)
  5. 渡部 美咲(3) (城ノ内高)
  6. 久保 花純(2) (城西高)
  7. 三原 菜央(3) (城南高)
  8. 敷田 直実(3) (城南高)
  9. 木内 アカネ (TTF)

女子 七種競技

  1. 岡﨑 愛由(3) (鳴教大)

徳島県陸上選手権2016【女子少年】スタートリスト

女子少年A 3000m 決勝

  1. 前田 彩華(3) (富岡東高)
  2. 近藤 ひかる(2) (小松島西高)
  3. 田村 希悠(3) (つるぎ高)
  4. 戸川 ひろの(2) (富岡東高)
  5. 森本 未来(3) (脇町高)
  6. 荒川 保乃香(3) (小松島西高)
  7. 土壁 理香(2) (つるぎ高)
  8. 村﨑 優佳(2) (富岡東高)
  9. 京野 里咲(3) (城ノ内高)
  10. 藤江 晴香(2) (富岡東高)
  11. 富永 こころ(3) (城ノ内高)
  12. 井上 千夏(3) (つるぎ高)
  13. 田中 のぞみ(3) (富岡東高)
  14. 石川 康子(2) (城南高)

女子少年B 100mH 決勝

  1. 尾崎 未紀(1) (富岡東高)
  2. 竹松 瑠美(1) (鳴門渦潮高)
  3. 藤本 千愛(3) (三加茂中)