【徳島県陸上選手権 2016】結果(リザルト)

スポンサーリンク

第87回 徳島県陸上競技選手権大会(2016年5月4日~5日)
兼 第71回 国民体育大会選手選考 第一次予選会

画像

第87回徳島県陸上競技選手権が2016年5月4日(水)~5日(木)の2日間に渡り、徳島県鳴門市のポカリスエットスタジアムで開催。女子5000mには、リオ五輪マラソン代表の伊藤舞選手もエントリーしています。ここでは、中長距離種目の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 結果・順位(リザルト)
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

  1. スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル
スポンサーリンク

徳島県陸上選手権2016【男子】結果

男子800m

男子 800m 予選1組

  1. 2:02.12 藤 諒健(M1) (大阪大)
  2. 2:02.54 仙波貴雅(2) (岡山大)
  3. 2:03.25 山田 颯太(3) (城南高)
  4. 2:09.18 大羽 剛司(3) (四国大)
  5. 2:10.68 田岡 春輝(1) (脇町高)
  6. 2:10.82 山下 大輔(2) (つるぎ高)
  7. 2:11.88 津川 諒(3) (徳島市立高)

男子 800m 予選2組

  1. 2:02.35 丸澤 竜也(3) (徳島科技高)
  2. 2:06.18 下藪 翔太(3) (徳島市立高)
  3. 2:06.83 佐藤 光俊(2) (四国大)
  4. 2:06.93 以西 昭海(3) (鳴門高)
  5. 2:09.71 福田 凌太(3) (富岡西高)
  6. 2:15.25 森 拓夢(2) (阿波高)
  7. 2:16.78 近藤 泰成(2) (海部高)
  • DNS 桑村 大樹(1) (徳島市立高)

男子 800m 予選3組

  1. 2:02.08 田中 章吾(M2) (大阪大)
  2. 2:07.65 松江 大樹(3) (鳴教大)
  3. 2:10.35 門屋 涼(M1) (大阪大)
  4. 2:12.62 木下 凌太朗(2) (城南高)
  5. 2:20.94 賀好 翔太(1) (城南高)
  • DNS 大藪 颯介(1) (徳島市立高)
  • DNS 竹内 奨真(1) (つるぎ高)
  • DNS 生田 真魚(3) (富岡西高)

男子 800m 予選4組

  1. 2:03.51 鹿嶋 孔哉(3) (大阪大)
  2. 2:05.71 住吉 恵介(6) (首都大)
  3. 2:07.63 稲住 容氏優(2) (愛媛大)
  4. 2:07.95 福田 憲人(3) (徳島中)
  5. 2:08.21 野口 佑大(2) (阿南高専)
  6. 2:09.40 森 龍太朗(2) (徳島科技高)
  7. 2:20.44 西尾 優汰(2) (富岡西高)
  8. 2:23.62 安丸 和樹(2) (阿波高)

男子 800m 予選5組

  1. 2:01.27 井口 寛大(3) (海部高)
  2. 2:01.39 足立 遼太郎(3) (城南高)
  3. 2:04.94 梶本 康太(2) (鳴門高)
  4. 2:08.94 河野 将之(3) (つるぎ高)
  5. 2:14.36 小林 隼汰(3) (徳島市立高)
  6. 2:20.23 小出 橘平(2) (那賀川中)
  7. 2:21.33 上山 天真(2) (海部高)
  8. 2:25.11 阿部 誠也(2) (徳島北高)

男子 800m 予選6組

  1. 1:58.95 横瀬 春紀(3) (鳴門高)
  2. 2:01.66 稲岡 哲平 (日亜化学)
  3. 2:01.99 後藤 結人(3) (城ノ内高)
  4. 2:04.59 中西 友輝(3) (小松島西高)
  5. 2:15.47 吉成 貴行(2) (徳島市立高)
  6. 2:22.59 正木 一平 (日亜化学)
  7. 2:33.05 勝浦 祥(2) (小松島高)
  • DNS 美馬 健太郎(1) (名西高)

男子 800m 決勝

  1. 1:55.06 横瀬 春紀(3) (鳴門高)
  2. 1:56.34 丸澤 竜也(3) (徳島科技高)
  3. 1:58.19 藤 諒健(M1) (大阪大)
  4. 1:59.57 稲岡 哲平 (日亜化学)
  5. 2:00.54 足立 遼太郎(3) (城南高)
  6. 2:01.19 仙波貴雅(2) (岡山大)
  7. 2:02.52 後藤 結人(3) (城ノ内高)
  8. 2:05.51 井口 寛大(3) (海部高)

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

  1. 4:07.64 和家 睦昌 (大塚製薬)
  2. 4:08.48 西條 史朗(3) (愛媛大)
  3. 4:10.83 横瀬 春紀(3) (鳴門高)
  4. 4:10.92 岩浅 瑞樹(1) (つるぎ高)
  5. 4:13.15 松田 悠陸(2) (富岡西高)
  6. 4:14.22 山崎 優希 (日亜化学)
  7. 4:21.85 中川 真人(3) (徳島科技高)
  8. 4:24.66 山下 大輔(2) (つるぎ高)
  9. 4:30.62 虫本 涼介 (三好市陸協)
  10. 4:31.35 福田 凌太(3) (富岡西高)
  11. 4:31.94 山平 和也 (日亜化学)
  12. 4:39.11 和田 歩優希(1) (城ノ内高)
  13. 4:39.98 元木 秀泰(3) (池田中)
  14. 4:40.70 井口 寛大(3) (海部高)
  15. 4:40.80 森 祐樹(2) (徳島科技高)
  16. 4:41.31 近藤 泰成(2) (海部高)
  17. 4:43.49 木下 凌太朗(2) (城南高)
  18. 4:45.23 柿原 昌典 (日亜化学)
  19. 4:45.89 前田 桂吾(1) (脇町高)
  20. 5:27.37 高橋 大成(3) (城南高)
  • DNS 新居 哲甚(1) (富岡西高)
  • DNS 林田 翔(2) (阿南高専)
  • DNS 岡本 純平(3) (小松島西高)

男子 1500m 予選2組

  1. 4:15.66 村上聡(4) (岡山大)
  2. 4:15.71 松下 稜(3) (鳴門高)
  3. 4:15.90 諏訪 光司(3) (大体大)
  4. 4:20.26 梶本 康太(2) (鳴門高)
  5. 4:20.65 久米 智宏(2) (富岡西高)
  6. 4:20.91 本田 叶夢(2) (徳島科技高)
  7. 4:27.17 谷口 和暉(3) (小松島西高)
  8. 4:32.63 田岡 春輝(1) (脇町高)
  9. 4:36.58 木島 拓也(M2) (鳴教大)
  10. 4:37.33 森實 伎(3) (池田中)
  11. 4:42.71 森 拓夢(2) (阿波高)
  12. 4:43.76 瀬部 寿真(1) (城ノ内高)
  13. 4:46.59 島田 史也(2) (阿南高専)
  14. 4:53.27 正木 一平 (日亜化学)
  15. 4:55.19 牧野 翔真(2) (鳴教大)
  16. 4:58.88 後藤田 佳孝 (三好市陸協)
  17. 5:01.28 小笠原 諒(2) (三野中)
  18. 5:06.44 勝浦 祥(2) (小松島高)
  19. 6:07.34 久米 明之(1) (富岡西高)
  • DNS 木田 唯翔(3) (小松島西高)
  • DNS 美好 雅樹(2) (甲南大)
  • DNS 河内 優(3) (三野中)
  • DNS 喜多 昂生(1) (つるぎ高)

男子 1500m 予選3組

  1. 4:14.55 大平 祐生(4) (阿南高専)
  2. 4:16.03 桝田涼(1) (環太平洋大)
  3. 4:17.47 足立 遼太郎(3) (城南高)
  4. 4:17.73 宮本 大生(1) (つるぎ高)
  5. 4:17.86 稲岡 哲平 (日亜化学)
  6. 4:18.27 盛 貴啓(2) (徳島科技高)
  7. 4:24.09 古髙 瑞樹(3) (徳島科技高)
  8. 4:24.09 森 龍太朗(2) (徳島科技高)
  9. 4:27.75 武田 和也(2) (城南高)
  10. 4:28.46 谷川 浩樹 (日亜化学)
  11. 4:31.02 田中 翔磨(3) (徳島科技高)
  12. 4:31.84 平野 将太郎(2) (小松島西高)
  13. 4:33.81 野口 佑大(2) (阿南高専)
  14. 4:39.40 津川 諒(3) (徳島市立高)
  15. 4:40.17 平尾 走(3) (三野中)
  16. 4:43.13 山本 太陽(2) (池田中)
  17. 4:45.79 石川 哲也 (美馬RC)
  18. 4:52.98 是石 幹文(M2) (鳴教大)
  19. 4:57.91 藤川 和樹 (美馬RC)
  20. 5:01.97 井内 洋介(2) (阿波高)
  21. 5:16.40 上田 将司(1) (城北高)
  • DNS 薄田 朋樹(1) (つるぎ高)
  • DNS 中原 友雅 (徳島AC)

男子 1500m 予選4組

  1. 4:09.71 生田 琉海(3) (阿南第二中)
  2. 4:10.76 志摩 銀河(3) (鳴門高)
  3. 4:11.38 土井 拓海(3) (つるぎ高)
  4. 4:11.64 小東 尚生(2) (徳島科技高)
  5. 4:15.68 伊藤 圭祐(2) (城南高)
  6. 4:19.47 井原 光一(2) (徳島科技高)
  7. 4:21.42 丸山 健斗(3) (徳島科技高)
  8. 4:22.49 大平 晃生(2) (徳島科技高)
  9. 4:25.02 宇山 真郷(1) (つるぎ高)
  10. 4:29.67 池内 凜(1) (つるぎ高)
  11. 4:32.91 永本 洋佑(1) (つるぎ高)
  12. 4:41.03 小出 橘平(2) (那賀川中)
  13. 4:41.16 中上 諒太(3) (つるぎ高)
  14. 4:41.54 森北 涼生(3) (城北高)
  15. 4:44.42 山川 和希(1) (城ノ内高)
  16. 4:46.84 武澤 晃司(3) (脇町高)
  17. 4:52.28 野瀬 祥真(2) (城ノ内高)
  18. 4:52.63 西尾 優汰(2) (富岡西高)
  19. 4:53.56 大黒 晃(1) (城ノ内高)
  20. 4:54.60 柴田 量哉(2) (徳島科技高)
  • DNS 竹内 奨真(1) (つるぎ高)
  • DNS 住吉 恵介(6) (首都大)

男子 1500m 決勝

  1. 3:58.46 和家 睦昌 (大塚製薬)
  2. 4:00.15 大平 祐生(4) (阿南高専)
  3. 4:02.84 西條 史朗(3) (愛媛大)
  4. 4:04.23 松下 稜(3) (鳴門高)
  5. 4:06.94 志摩 銀河(3) (鳴門高)
  6. 4:07.82 横瀬 春紀(3) (鳴門高)
  7. 4:07.95 生田 琉海(3) (阿南第二中)
  8. 4:08.05 岩浅 瑞樹(1) (つるぎ高)
  9. 4:09.52 小東 尚生(2) (徳島科技高)
  10. 4:11.05 桝田涼(1) (環太平洋大)
  11. 4:13.00 土井 拓海(3) (つるぎ高)
  12. 4:13.15 村上聡(4) (岡山大)

男子5000m

男子 5000m タイムレース1組

  1. 16:09.17 松田 悠陸(2) (富岡西高)
  2. 16:12.23 本田 叶夢(2) (徳島科技高)
  3. 16:14.93 山平 和也 (日亜化学)
  4. 16:18.23 浅田 好誠(2) (徳島科技高)
  5. 16:35.93 丸山 健斗(3) (徳島科技高)
  6. 17:05.65 古髙 瑞樹(3) (徳島科技高)
  7. 17:09.47 福田 那優人(3) (阿南高専)
  8. 17:10.16 平尾 昌彦 (三好市陸協)
  9. 17:25.76 栗林 征 (阿波市陸協)
  10. 18:08.42 森 正博 (三好市陸協)
  11. 18:17.09 原 一樹(2) (鳴門高)
  12. 18:50.96 森 翔汰(4) (鳴教大)
  13. 19:27.10 林田 晃(2) (城南高)
  • DNF 藤川 和樹 (美馬RC)
  • DNS 橋本 託真(3) (城ノ内高)

男子 5000m タイムレース2組

  1. 15:29.13 井原 光一(2) (徳島科技高)
  2. 15:47.54 新居 卓也(3) (小松島西高)
  3. 15:48.25 橋本 尚斗(2) (鳴門高)
  4. 15:52.03 小東 尚生(2) (徳島科技高)
  5. 15:52.12 髙田 稜(3) (徳島科技高)
  6. 16:04.51 湯浅 潤樹(2) (城ノ内高)
  7. 16:09.87 武田 和也(2) (城南高)
  8. 16:20.63 山崎 優希 (日亜化学)
  9. 16:36.33 住友 竜司(2) (城ノ内高)
  10. 16:40.55 久米 智宏(2) (富岡西高)
  11. 16:53.30 島尾 佳宏 (BURLESCA)
  • DQ T3 前田 大悟(3) (小松島西高)
  • DNS 盛 貴啓(2) (徳島科技高)
  • DNS 谷川 浩樹 (日亜化学)
  • DNS 松浦 蓮(2) (つるぎ高)

男子 5000m タイムレース3組

  1. 14:26.20 辻 茂樹 (大塚製薬)
  2. 14:29.68 上村 和生 (大塚製薬)
  3. 14:38.69 高橋 裕太 (大塚製薬)
  4. 14:58.14 和田 壮平 (徳島市陸協)
  5. 15:14.73 松本 匠 (徳島市陸協)
  6. 15:15.21 片山 弘之 (徳島市陸協)
  7. 15:31.51 上田 康至 (徳島AC)
  8. 15:34.45 土井 拓海(3) (つるぎ高)
  9. 15:40.64 志摩 銀河(3) (鳴門高)
  10. 15:41.68 村上聡(4) (岡山大)
  11. 15:51.06 杉本 脩造 (徳島AC)
  12. 15:52.21 結城 直哉 (日亜化学)
  13. 16:17.55 松下 稜(3) (鳴門高)
  14. 16:24.78 樫本 篤実 (BURLESCA)
  • DNS 中原 友雅 (徳島AC)
  • DNS 井川 重史 (大塚製薬)
  • DNS 岡田 竜治 (大塚製薬)

男子 5000m タイムレース総合結果

  1. 14:26.20 辻 茂樹 (大塚製薬)
  2. 14:29.68 上村 和生 (大塚製薬)
  3. 14:38.69 高橋 裕太 (大塚製薬)
  4. 14:58.14 和田 壮平 (徳島市陸協)
  5. 15:14.73 松本 匠 (徳島市陸協)
  6. 15:15.21 片山 弘之 (徳島市陸協)
  7. 15:29.13 井原 光一(2) (徳島科技高)
  8. 15:31.51 上田 康至 (徳島AC)
  9. 15:34.45 土井 拓海(3) (つるぎ高)
  10. 15:40.64 志摩 銀河(3) (鳴門高)
  11. 15:41.68 村上聡(4) (岡山大)
  12. 15:47.54 新居 卓也(3) (小松島西高)
  13. 15:48.25 橋本 尚斗(2) (鳴門高)
  14. 15:51.06 杉本 脩造 (徳島AC)
  15. 15:52.03 小東 尚生(2) (徳島科技高)
  16. 15:52.12 髙田 稜(3) (徳島科技高)
  17. 15:52.21 結城 直哉 (日亜化学)
  18. 16:04.51 湯浅 潤樹(2) (城ノ内高)
  19. 16:09.17 松田 悠陸(2) (富岡西高)
  20. 16:09.87 武田 和也(2) (城南高)
  21. 16:12.23 本田 叶夢(2) (徳島科技高)
  22. 16:14.93 山平 和也 (日亜化学)
  23. 16:17.55 松下 稜(3) (鳴門高)
  24. 16:18.23 浅田 好誠(2) (徳島科技高)
  25. 16:20.63 山崎 優希 (日亜化学)
  26. 16:24.78 樫本 篤実 (BURLESCA)
  27. 16:35.93 丸山 健斗(3) (徳島科技高)
  28. 16:36.33 住友 竜司(2) (城ノ内高)
  29. 16:40.55 久米 智宏(2) (富岡西高)
  30. 16:53.30 島尾 佳宏 (BURLESCA)
  31. 17:05.65 古髙 瑞樹(3) (徳島科技高)
  32. 17:09.47 福田 那優人(3) (阿南高専)
  33. 17:10.16 平尾 昌彦 (三好市陸協)
  34. 17:25.76 栗林 征 (阿波市陸協)
  35. 18:08.42 森 正博 (三好市陸協)
  36. 18:17.09 原 一樹(2) (鳴門高)
  37. 18:50.96 森 翔汰(4) (鳴教大)
  38. 19:27.10 林田 晃(2) (城南高)

男子 10000m 決勝

  1. 30:46.56 堀 正樹 (大塚製薬)
  2. 31:32.94 奥谷 裕一 (大塚製薬)
  3. 32:03.31 片山 弘之 (徳島市陸協)
  4. 32:53.53 野々村 哲也 (BURLESCA)
  5. 33:38.05 樫本 篤実 (BURLESCA)
  6. 36:02.10 栗林 征 (阿波市陸協)
  7. 37:03.24 高田宏一(2) (環太平洋大)
  • DNS 上門 大祐 (大塚製薬)
  • DNS 松本 匠 (徳島市陸協)
  • DNS 大倉 秀太(3) (小松島西高)

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

  1. 10:32.35 戸島 義貴(2) (つるぎ高)
  2. 10:32.57 白石 奎(2) (徳島大)
  3. 10:46.33 大羽 剛司(3) (四国大)
  4. 10:46.58 寺田 琢海(2) (鳴門高)
  5. 10:52.72 木下 颯 (美馬RC)
  6. 10:52.76 増原 薫平(2) (鳴門高)
  7. 11:07.07 真柴 諒(2) (鳴門高)
  8. 11:21.63 島田 史也(2) (阿南高専)
  9. 11:22.98 小野木 聡太(3) (城南高)
  10. 11:24.87 吉田 龍之介(2) (徳島科技高)
  11. 11:39.72 大平 優斗(3) (城ノ内高)
  • DNS 市山 海斗(2) (小松島西高)

男子 3000mSC タイムレース2組

  1. 9:40.13 松本 匠 (徳島市陸協)
  2. 9:46.56 臼田 祐基 (徳島AC)
  3. 9:47.78 髙田 稜(3) (徳島科技高)
  4. 9:50.06 古田 蒼馬(3) (鳴門高)
  5. 9:59.56 橋本 尚斗(2) (鳴門高)
  6. 10:01.47 片岡 龍大(2) (つるぎ高)
  7. 10:12.86 浅田 好誠(2) (徳島科技高)
  8. 10:14.86 上田 康至 (徳島AC)
  9. 10:20.54 浅野 拓実(2) (城ノ内高)
  10. 10:26.87 美好 雅樹(2) (甲南大)
  11. 10:40.49 沖津 力(2) (小松島西高)
  12. 11:33.05 中村 遙風(3) (小松島西高)
  • DNS 大平 祐生(4) (阿南高専)

男子 3000mSC タイムレース総合結果

  1. 9:40.13 松本 匠 (徳島市陸協)
  2. 9:46.56 臼田 祐基 (徳島AC)
  3. 9:47.78 髙田 稜(3) (徳島科技高)
  4. 9:50.06 古田 蒼馬(3) (鳴門高)
  5. 9:59.56 橋本 尚斗(2) (鳴門高)
  6. 10:01.47 片岡 龍大(2) (つるぎ高)
  7. 10:12.86 浅田 好誠(2) (徳島科技高)
  8. 10:14.86 上田 康至 (徳島AC)
  9. 10:20.54 浅野 拓実(2) (城ノ内高)
  10. 10:26.87 美好 雅樹(2) (甲南大)
  11. 10:32.35 戸島 義貴(2) (つるぎ高)
  12. 10:32.57 白石 奎(2) (徳島大)
  13. 10:40.49 沖津 力(2) (小松島西高)
  14. 10:46.33 大羽 剛司(3) (四国大)
  15. 10:46.58 寺田 琢海(2) (鳴門高)
  16. 10:52.72 木下 颯 (美馬RC)
  17. 10:52.76 増原 薫平(2) (鳴門高)
  18. 11:07.07 真柴 諒(2) (鳴門高)
  19. 11:21.63 島田 史也(2) (阿南高専)
  20. 11:22.98 小野木 聡太(3) (城南高)
  21. 11:24.87 吉田 龍之介(2) (徳島科技高)
  22. 11:33.05 中村 遙風(3) (小松島西高)
  23. 11:39.72 大平 優斗(3) (城ノ内高)

男子少年B 3000m

男子少年B 3000m タイムレース1組

  1. 9:29.37 松田 朋大(1) (小松島西高)
  2. 9:35.31 長岡 智紀(1) (鳴門高)
  3. 9:35.55 村橋 和磨(1) (小松島西高)
  4. 9:37.46 折野 僚紀(1) (徳島科技高)
  5. 9:50.24 和田 歩優希(1) (城ノ内高)
  6. 9:53.20 平尾 走(3) (三野中)
  7. 9:59.62 以西 功汰(3) (藍住中)
  8. 9:59.78 竹内 晃綺(3) (北島中)
  9. 10:23.31 藤井 崇史(1) (徳島科技高)
  10. 10:37.83 冨士川 修雅(1) (小松島西高)
  • DNS 杉本 琉起(3) (藍住中)
  • DNS 正野 拓海(1) (小松島西高)
  • DNS 元木 秀泰(3) (池田中)
  • DNS 佐藤 昌哉(1) (小松島西高)
  • DNS 森實 伎(3) (池田中)
  • DNS 石川 太一(1) (つるぎ高)
  • DNS 酒井 大地(1) (つるぎ高)

男子少年B 3000m タイムレース2組

  1. 8:54.34 生田 琉海(3) (阿南第二中)
  2. 8:56.04 岩浅 瑞樹(1) (つるぎ高)
  3. 9:08.75 伊藤 圭介(1) (鳴門高)
  4. 9:12.63 宮本 大生(1) (つるぎ高)
  5. 9:21.78 河内 優(3) (三野中)
  6. 9:25.76 宇山 真郷(1) (つるぎ高)
  7. 9:27.08 藤原 慎一郎(1) (徳島科技高)
  8. 9:36.15 永本 洋佑(1) (つるぎ高)
  9. 9:39.23 曽川 聖(1) (鳴門高)
  10. 9:43.19 小林 仁(1) (徳島科技高)
  11. 9:44.48 池内 凜(1) (つるぎ高)
  12. 9:50.38 森 隼人(1) (鳴門高)
  13. 9:53.91 辻 峻大(1) (城ノ内高)
  14. 10:02.29 小笠 湧伎(1) (鳴門高)
  • DNS 前川 直樹(1) (つるぎ高)
  • DNS 西本 航庸(1) (徳島科技高)
  • DNS 尾﨑 迅(1) (つるぎ高)

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

  1. 8:54.34 生田 琉海(3) (阿南第二中)
  2. 8:56.04 岩浅 瑞樹(1) (つるぎ高)
  3. 9:08.75 伊藤 圭介(1) (鳴門高)
  4. 9:12.63 宮本 大生(1) (つるぎ高)
  5. 9:21.78 河内 優(3) (三野中)
  6. 9:25.76 宇山 真郷(1) (つるぎ高)
  7. 9:27.08 藤原 慎一郎(1) (徳島科技高)
  8. 9:29.37 松田 朋大(1) (小松島西高)
  9. 9:35.31 長岡 智紀(1) (鳴門高)
  10. 9:35.55 村橋 和磨(1) (小松島西高)
  11. 9:36.15 永本 洋佑(1) (つるぎ高)
  12. 9:37.46 折野 僚紀(1) (徳島科技高)
  13. 9:39.23 曽川 聖(1) (鳴門高)
  14. 9:43.19 小林 仁(1) (徳島科技高)
  15. 9:44.48 池内 凜(1) (つるぎ高)
  16. 9:50.24 和田 歩優希(1) (城ノ内高)
  17. 9:50.38 森 隼人(1) (鳴門高)
  18. 9:53.20 平尾 走(3) (三野中)
  19. 9:53.91 辻 峻大(1) (城ノ内高)
  20. 9:59.62 以西 功汰(3) (藍住中)
  21. 9:59.78 竹内 晃綺(3) (北島中)
  22. 10:02.29 小笠 湧伎(1) (鳴門高)
  23. 10:23.31 藤井 崇史(1) (徳島科技高)
  24. 10:37.83 冨士川 修雅(1) (小松島西高)

徳島県陸上選手権2016【女子】結果

女子 800m

女子 800m 予選1組

  1. 2:23.61 川内 理江 (大塚製薬)
  2. 2:26.00 古山 育弥(3) (羽浦中)
  3. 2:29.51 荒川 凜果(2) (富岡東高)
  4. 2:30.87 折野 愛純(2) (新野中)
  5. 2:44.02 東尾 歌乃(2) (徳島北高)
  6. 2:44.64 木下 咲月(1) (城南高)
  7. 2:53.69 公文 綾乃(3) (富岡西高)
  8. 3:02.85 姫田真菜実(3) (阿波高)
  • DNS 藤田 アビゲイル(2) (富岡西高)

女子 800m 予選2組

  1. 2:22.91 和田 紗季 (大塚製薬)
  2. 2:24.44 船田 彩加(2) (鳴門高)
  3. 2:30.27 堺 満咲(2) (小松島西高)
  4. 2:33.39 藤本 歩優(2) (脇町高)
  5. 2:39.04 守野 美祐(2) (富岡東高)
  6. 2:46.18 近藤 紗貴(2) (阿波高)
  7. 2:48.54 角南 茉耶(1) (富岡東高)
  8. 2:53.65 蝶子 恵美(2) (阿南高専)
  • DNS 城内 葵衣(3) (城南高)

女子 800m 予選3組

  1. 2:23.37 小林 璃々(3) (羽浦中)
  2. 2:24.26 小濱 麻央(3) (大麻中)
  3. 2:26.37 遠藤 桃菜(3) (鳴門高)
  4. 2:35.60 山田 清加(1) (つるぎ高)
  5. 2:37.10 賀来 姫佳(1) (海部高)
  6. 2:37.42 住友 愛依(3) (城東高)
  7. 2:39.63 大竹 瑞紀(3) (富岡西高)
  8. 2:40.47 中野 明瑳(3) (城ノ内高)
  9. 2:55.51 瀬川 美雨(3) (脇町高)

女子 800m 予選4組

  1. 2:25.19 福良 郁美 (大塚製薬)
  2. 2:26.06 久保 こころ(4) (鳴教大)
  3. 2:27.23 卯川 美緖(3) (徳島市立高)
  4. 2:30.18 虎谷 初音(1) (つるぎ高)
  5. 2:34.72 西谷 沙綾(1) (つるぎ高)
  6. 2:46.60 山田 友菜(2) (鳴門渦潮高)
  7. 2:48.80 山本 夏海(3) (富岡西高)
  8. 3:01.62 酒井 麗(2) (阿波高)

女子 800m 決勝

  1. 2:16.24 福良 郁美 (大塚製薬)
  2. 2:17.96 和田 紗季 (大塚製薬)
  3. 2:19.65 小林 璃々(3) (羽浦中)
  4. 2:21.52 古山 育弥(3) (羽浦中)
  5. 2:21.73 小濱 麻央(3) (大麻中)
  6. 2:22.49 川内 理江 (大塚製薬)
  7. 2:23.58 船田 彩加(2) (鳴門高)
  8. 2:23.91 久保 こころ(4) (鳴教大)

女子1500m

女子 1500m 予選1組

  1. 4:43.15 岡田 唯 (大塚製薬)
  2. 4:43.31 井上 彩花 (大塚製薬)
  3. 4:43.71 福良 郁美 (大塚製薬)
  4. 4:44.35 小林 璃々(3) (羽浦中)
  5. 4:49.94 遠藤 桃菜(3) (鳴門高)
  6. 4:54.37 虎谷 初音(1) (つるぎ高)
  7. 4:55.25 西谷 沙綾(1) (つるぎ高)
  8. 5:02.36 安床 優(2) (鳴門高)
  9. 5:02.70 荒川 保乃香(3) (小松島西高)
  10. 5:04.29 井上 千夏(3) (つるぎ高)
  11. 5:05.08 亀井 早苗(2) (富岡東高)
  12. 5:05.67 富永 こころ(3) (城ノ内高)
  13. 5:12.19 土壁 理香(2) (つるぎ高)
  14. 5:15.90 近藤 ひかる(2) (小松島西高)
  15. 5:16.38 佐藤萌絵美(3) (つるぎ高)
  16. 5:18.94 永井 はるか(1) (城ノ内高)
  17. 5:21.69 藤田 アビゲイル(2) (富岡西高)
  18. 5:22.43 山田 友菜(2) (鳴門渦潮高)
  19. 5:22.89 山田 清加(1) (つるぎ高)
  20. 5:26.92 遠藤 彩香(2) (脇町高)
  21. 5:32.03 賀来 姫佳(1) (海部高)
  22. 5:42.45 登 沙梨菜(3) (阿波高)
  23. 6:12.51 萩原 あずは(3) (城北高)

女子 1500m 予選2組

  1. 4:45.24 和田 紗季 (大塚製薬)
  2. 4:45.27 川内 理江 (大塚製薬)
  3. 4:45.38 青野 菜美(3) (鳴門高)
  4. 4:45.47 前畑 有希 (大塚製薬)
  5. 4:45.68 田端 沙紀 (大塚製薬)
  6. 4:45.82 内田 梨絵 (大塚製薬)
  7. 4:58.03 古山 育弥(3) (羽浦中)
  8. 5:01.90 折野 愛純(2) (新野中)
  9. 5:03.87 溝内 里紗(1) (富岡東高)
  10. 5:10.20 前田 彩華(3) (富岡東高)
  11. 5:12.14 石川 康子(2) (城南高)
  12. 5:17.59 守野 美祐(2) (富岡東高)
  13. 5:22.33 京野 里咲(3) (城ノ内高)
  14. 5:30.11 森本 未来(3) (脇町高)
  15. 5:33.51 木下 咲月(1) (城南高)
  16. 5:34.58 石川 慶子(2) (城南高)
  17. 5:41.29 山本 夏海(3) (富岡西高)
  18. 5:47.08 大竹 瑞紀(3) (富岡西高)
  19. 5:58.24 公文 綾乃(3) (富岡西高)
  20. 6:14.07 増井 朋花(3) (脇町高)
  • DNS 田村 希悠(3) (つるぎ高)
  • DNS 田中 のぞみ(3) (富岡東高)

女子 1500m 決勝

  1. 4:28.44 NGR 和田 紗季 (大塚製薬)
  2. 4:28.60 NGR 井上 彩花 (大塚製薬)
  3. 4:34.86 福良 郁美 (大塚製薬)
  4. 4:37.44 岡田 唯 (大塚製薬)
  5. 4:38.53 川内 理江 (大塚製薬)
  6. 4:38.68 前畑 有希 (大塚製薬)
  7. 4:39.19 青野 菜美(3) (鳴門高)
  8. 4:39.75 小林 璃々(3) (羽浦中)
  9. 4:40.72 田端 沙紀 (大塚製薬)
  10. 4:48.69 遠藤 桃菜(3) (鳴門高)
  11. 4:52.11 内田 梨絵 (大塚製薬)
  12. 5:02.01 虎谷 初音(1) (つるぎ高)

女子 5000m 決勝

  1. 16:19.36 NGR 伊藤 舞 (大塚製薬)
  2. 16:32.41 井上 彩花 (大塚製薬)
  3. 16:43.85 岡田 唯 (大塚製薬)
  4. 17:04.85 田端 沙紀 (大塚製薬)
  5. 17:58.47 内田 梨絵 (大塚製薬)
  • DNF 前畑 有希 (大塚製薬)
  • DNF 吉田 蕗生(2) (鳴門高)
  • DNF 青野 菜美(3) (鳴門高)
  • DNF 飯田 未夢(2) (鳴門高)

女子5000mW

女子 5000mW 決勝

  1. 29:39.82 松永 朱音(3) (小松島西高)
  2. 30:42.09 原 みづ穂(2) (四国大)
  3. 32:01.20 藤田 めい(2) (城ノ内高)
  • DNS 赤峰 なな子(3) (城ノ内高)

女子少年A 3000m 決勝

  1. 10:49.94 前田 彩華(3) (富岡東高)
  2. 10:50.57 石川 康子(2) (城南高)
  3. 10:51.33 戸川 ひろの(2) (富岡東高)
  4. 10:53.31 田村 希悠(3) (つるぎ高)
  5. 10:53.42 富永 こころ(3) (城ノ内高)
  6. 11:02.94 荒川 保乃香(3) (小松島西高)
  7. 11:03.09 村﨑 優佳(2) (富岡東高)
  8. 11:11.83 近藤 ひかる(2) (小松島西高)
  9. 11:29.60 土壁 理香(2) (つるぎ高)
  10. 11:36.21 京野 里咲(3) (城ノ内高)
  • DNS 森本 未来(3) (脇町高)
  • DNS 藤江 晴香(2) (富岡東高)
  • DNS 井上 千夏(3) (つるぎ高)
  • DNS 田中 のぞみ(3) (富岡東高)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン