【長崎市ナイター陸上 2016】結果・順位(リザルト)

スポンサーリンク

第4回長崎市ナイター陸上(2016年5月3日)

画像

第4回長崎市ナイター陸上が2016年5月3日(火・祝)、長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場で開催されました。ここでは、結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 結果・順位(リザルト)
スポンサーリンク

長崎市ナイター陸上2016 結果・順位(リザルト)

女子3000m 決勝

  1. 9:51.31 吉塚有紀子(1) (川棚高)
  2. 10:04.13 濵添 麻那(3) (長崎琴海中)
  3. 10:14.87 酒井 優実 (メモリード)
  4. 10:19.87 久野 美佳(3) (川棚高)
  5. 10:24.51 別宮 麻珠 (メモリード)
  6. 10:25.98 吉野 双葉 (メモリード)
  7. 10:32.23 石本 真歩(3) (長崎琴海中)
  8. 10:34.64 森野 夏歩 (県立大シーボルト)
  9. 10:34.97 鶴田 紘子(3) (鹿島実業高)
  10. 10:36.40 吉岡 ゆき(1) (鹿島実業高)
  11. 10:42.60 永山 南有 (メモリード)
  12. 10:49.45 藤永 優沙(2) (鹿島実業高)
  13. 10:53.90 平山 桐子 (メモリード)
  14. 10:56.33 平野 蒼(2) (川棚高)
  15. 10:59.75 井上 結美(1) (鹿島実業高)
  16. 11:02.10 佐伯 麻美 (メモリード)
  17. 11:07.74 高祖なつみ(2) (鹿島実業高)
  18. 11:09.76 若杉 莉奈 (県立大シーボルト)
  19. 11:18.78 有森 愛(1) (鹿島実業高)
  20. 11:21.30 前田 理沙(3) (長崎西高)
  21. 11:24.53 筒井 亜美(3) (鹿島実業高)
  22. 11:36.58 坂本 菜月(2) (創成館高)
  23. 11:43.85 渕 姫華(2) (長崎西高)
  24. 12:01.96 岡田 梨子(2) (創成館高)
  25. 12:32.55 内山 美保 (活水女子大)
  26. 12:43.84 東 美紗子(2) (西陵高)
  • DNF 大島 鈴音(2) (諫早農高)
  • DNF 田中有佳子(2) (諫早農高)
  • DNF 下村 洸永(3) (諫早農高)
  • DNF 杉山 亜美(2) (諫早農高)

男子5000m タイムレース(2組)

男子5000m 1組

  1. 15:59.90 上田 仁道(3) (諫早農高)
  2. 16:01.04 浜地 雅浩 (長崎市陸協)
  3. 16:01.15 西浦 慶二(3) (諫早農高)
  4. 16:01.79 梶原 尊人(1) (創成館高)
  5. 16:11.72 宮野 蓮弥(1) (創成館高)
  6. 16:12.65 吉川 翔太(1) (創成館高)
  7. 16:31.56 柳 友祐 (三菱重工RC)
  8. 16:33.84 畠山 流大(2) (長崎北高)
  9. 16:34.59 六山 佳門(3) (長崎北陽台高)
  10. 16:36.66 原 悠一郎(2) (長崎北陽台高)
  11. 16:39.06 岡田 貴裕 (長崎大)
  12. 16:45.05 森 康太朗(1) (長崎北陽台高)
  13. 16:45.39 中島 裕太(2) (長崎北陽台高)
  14. 17:12.57 吉岡 和(2) (創成館高)
  15. 17:13.97 武次 賢人 (三菱重工RC)
  16. 17:36.69 生田 亮太(3) (長崎西高)
  17. 17:55.29 濱村 好聖 (長崎大)
  18. 17:57.38 福島 広大(2) (西陵高)
  19. 18:12.14 新 倫太朗(2) (西陵高)
  20. 18:27.77 山下由希斗(2) (長崎北陽台高)
  21. 18:32.35 前田 裕司(2) (西陵高)
  22. 18:53.72 杉本 敦哉(2) (長崎西高)
  23. 19:11.04 青柳 翼(2) (西陵高)
  24. 19:31.33 村田 安生(1) (西陵高)
  • DNF 古賀 光(3) (諫早農高)
  • DNF 谷本 櫻太(3) (諫早農高)
  • DNF 坂田遼太郎(2) (諫早農高)

男子5000m 2組

  1. 14:54.61 江口 大雅(3) (鎮西学院高)
  2. 14:57.74 栗原 卓也(3) (川棚高)
  3. 15:06.67 内海 健 (佐世保市陸協)
  4. 15:09.34 藤岡 賢蔵(3) (千原台高)
  5. 15:10.22 児玉 朋大(3) (千原台高)
  6. 15:11.70 小林 憲太(3) (鎮西学院高)
  7. 15:13.87 徳永 翔三(3) (諫早農高)
  8. 15:14.01 朝長 拓也(3) (川棚高)
  9. 15:14.04 阿比留 魁(3) (鎮西学院高)
  10. 15:17.13 坊上 慶隆(3) (川棚高)
  11. 15:24.69 平山 寛人(3) (鎮西学院高)
  12. 15:24.72 納所 大樹(3) (鎮西学院高)
  13. 15:30.00 築城 桂助(2) (鎮西学院高)
  14. 15:35.12 新 昂大(3) (鎮西学院高)
  15. 15:37.71 辻 将夢(3) (鎮西学院高)
  16. 15:37.93 田川 昇太(3) (長崎西高)
  17. 15:39.91 山本 航大(3) (長崎北陽台高)
  18. 15:41.71 奥浦 拓(3) (長崎北陽台高)
  19. 15:41.74 山口 誉斗(2) (創成館高)
  20. 15:45.59 辻田 浩暉 (久留米大)
  21. 15:51.31 渡辺 瑛也(3) (鎮西学院高)
  22. 15:55.02 福住 賢翔(3) (千原台高)
  23. 15:56.51 石松 翔(2) (創成館高)
  24. 15:57.99 水本 直行 (西彼陸協)
  25. 16:04.51 奥浦 海 (長崎大)
  26. 16:22.16 古賀 光一(3) (長崎北高)
  27. 16:28.03 村島 蒼太(2) (鎮西学院高)
  28. 16:29.10 益田 桂多(3) (千原台高)
  29. 16:42.32 吉田 涼太(3) (千原台高)
  30. 17:03.37 福島 匠吾(2) (千原台高)
  • DNF 古川 隼人(1) (千原台高)
  • DNF 小牧龍太郎(1) (千原台高)
  • DNF 新田 颯(1) (千原台高)
  • DNF 前田 秀仁(3) (諫早農高)
  • DNF 山口 翔馬 (長崎大)

男子5000m 総合結果(上位)

  1. 14:54.61 江口 大雅(3) (鎮西学院高)
  2. 14:57.74 栗原 卓也(3) (川棚高)
  3. 15:06.67 内海 健 (佐世保市陸協)
  4. 15:09.34 藤岡 賢蔵(3) (千原台高)
  5. 15:10.22 児玉 朋大(3) (千原台高)
  6. 15:11.70 小林 憲太(3) (鎮西学院高)
  7. 15:13.87 徳永 翔三(3) (諫早農高)
  8. 15:14.01 朝長 拓也(3) (川棚高)
  9. 15:14.04 阿比留 魁(3) (鎮西学院高)
  10. 15:17.13 坊上 慶隆(3) (川棚高)
  11. 15:24.69 平山 寛人(3) (鎮西学院高)
  12. 15:24.72 納所 大樹(3) (鎮西学院高)
  13. 15:30.00 築城 桂助(2) (鎮西学院高)
  14. 15:35.12 新 昂大(3) (鎮西学院高)
  15. 15:37.71 辻 将夢(3) (鎮西学院高)
  16. 15:37.93 田川 昇太(3) (長崎西高)
  17. 15:39.91 山本 航大(3) (長崎北陽台高)
  18. 15:41.71 奥浦 拓(3) (長崎北陽台高)
  19. 15:41.74 山口 誉斗(2) (創成館高)
  20. 15:45.59 辻田 浩暉 (久留米大)
  21. 15:51.31 渡辺 瑛也(3) (鎮西学院高)
  22. 15:55.02 福住 賢翔(3) (千原台高)
  23. 15:56.51 石松 翔(2) (創成館高)
  24. 15:57.99 水本 直行 (西彼陸協)
  25. 15:59.90 上田 仁道(3) (諫早農高)
  26. 16:01.04 浜地 雅浩 (長崎市陸協)
  27. 16:01.15 西浦 慶二(3) (諫早農高)
  28. 16:01.79 梶原 尊人(1) (創成館高)
  29. 16:04.51 奥浦 海 (長崎大)
  30. 16:11.72 宮野 蓮弥(1) (創成館高)

男子10000m 決勝

  1. 29:35.78 濵口 隆幸 (九電工)
  2. 29:55.10 目良 隼人 (MHPS)
  3. 29:55.49 酒井 将規 (九電工)
  4. 29:55.73 岩田 勇治 (MHPS)
  5. 30:09.50 鴛海 辰矢 (西鉄)
  6. 30:12.00 谷本 旭洋 (住友電工)
  7. 30:15.92 浦野 輝 (MHPS)
  8. 30:28.29 中原 薫 (黒崎播磨)
  9. 30:28.62 赤木 翼 (西鉄)
  10. 30:41.92 岡部 誉広 (黒崎播磨)
  11. 31:04.93 西 恭平 (九電工)
  12. 31:37.44 甲斐 克典 (黒崎播磨)
  13. 32:25.71 松田 司 (黒崎播磨)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン