【東北高校新人陸上選手権 2016】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第21回大会を掲載しています。2017年9月29日(金)~10月1日(日)開催の第22回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第21回 東北高等学校新人陸上競技選手権大会(2016年10月1日~3日)

画像

第21回東北高等学校新人陸上競技選手権大会が2016年10月1日(土)~3日(月)の3日間にわたり、山形県総合運動公園陸上競技場(NDソフトスタジアム山形)で開催されます。

ここでは、東北高校新人陸上2016のスタートリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。各選手右側の記録は資格記録です。

スポンサーリンク

東北高校新人2016 タイムテーブル(競技日程)

第1日 2016年10月1日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 八種100m 八種(3組)
10:00 男子 ハンマー投 決勝
10:20 女子 1500m 予選(2組4着+4)
10:30 女子 棒高跳 決勝
10:45 男子 1500m 予選(2組4着+4)
11:00 男子 八種走幅跳 八種
11:10 女子 400m 予選(3組2着+2)
11:30 男子 400m 予選(3組2着+2)
12:10 女子 5000mW 決勝
13:00 男子 走高跳 決勝
13:00 男子 八種砲丸投 八種
13:30 女子 400m 決勝
13:30 女子 走幅跳 決勝
13:40 男子 400m 決勝
13:55 女子 2000mSC 決勝(2組タイムレース)
14:30 女子 ハンマー投 決勝
14:40 女子 1500m 決勝
15:00 男子 1500m 決勝
15:35 男子 八種400m 八種(3組)
16:00 女子 4×100mR 予選(3組2着+2)
16:20 男子 4×100mR 予選(3組2着+2)

第2日 2016年10月2日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
9:15 女子 七種100mH 七種(3組)
9:35 男子 八種110mH 八種(3組)
9:45 男子 砲丸投 決勝
10:00 男子 走幅跳 決勝
10:05 女子 七種走高跳 七種(1組・2組)
10:20 女子 100m 予選(3組2着+2)
10:30 男子 棒高跳 決勝
10:35 男子 八種やり投 八種
10:40 男子 100m 予選(3組2着+2)
11:10 女子 400mH 予選(3組2着+2)
11:35 男子 400mH 予選(3組2着+2)
12:10 男子 5000m 決勝
12:40 男子 八種走高跳 八種(1組・2組)
12:40 女子 やり投 決勝
12:50 女子 4×100mR 決勝
12:50 女子 七種砲丸投 七種
13:05 男子 4×100mR 決勝
13:20 女子 3000m 決勝
13:30 女子 三段跳 決勝
13:50 女子 400mH 決勝
14:00 男子 400mH 決勝
14:20 女子 100m 決勝
14:30 男子 100m 決勝
14:45 女子 七種200m 七種(3組)
15:10 男子 八種1500m 八種
15:30 女子 4×400mR 予選(3組2着+2)
15:35 男子 やり投 決勝
16:00 男子 4×400mR 予選(3組2着+2)

第3日 2016年10月3日(月)

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 女子 100mH 予選(3組2着+2)
9:30 女子 七種走幅跳 七種
9:30 男子 円盤投 決勝
9:50 男子 110mH 予選(3組2着+2)
10:00 女子 砲丸投 決勝
10:15 女子 800m 予選(3組2着+2)
10:35 男子 800m 予選(3組2着+2)
11:00 女子 200m 予選(3組2着+2)
11:20 男子 200m 予選(3組2着+2)
11:45 男子 5000mW 決勝
11:45 女子 七種やり投 七種
12:00 男子 三段跳 決勝
12:20 女子 100mH 決勝
12:30 男子 110mH 決勝
12:30 女子 走高跳 決勝
12:50 女子 200m 決勝
13:00 男子 200m 決勝
13:00 女子 円盤投 決勝
13:20 女子 800m 決勝
13:30 男子 800m 決勝
13:45 男子 3000mSC 決勝(2組タイムレース)
14:20 女子 七種800m 七種(3組)
14:45 女子 4×400mR 決勝
14:55 男子 4×400mR 決勝

東北高校新人2016【男子トラック】

男子 100m 予選(3組2着+2)

男子 100m 予選1組

  1. 五十嵐 祐人(2) (鶴岡工) 10.95
  2. 三春 裕貴(2) (磐城) 11.15
  3. 村上 友介(2) (弘前実) 10.99
  4. 國吉 尭胤(2) (盛岡南) 10.88
  5. 佐藤 伸太郎(1) (仙台育英) 10.90
  6. 杉山 祐輔(2) (横手) 11.21
  7. 木立 夢優人(1) (弘前実) 11.14
  8. 大上 直起(2) (久慈東) 11.17

男子 100m 予選2組

  1. 佐藤 俊平(2) (庄内総合) 11.05
  2. 松井 泰成(2) (青森北) 11.14
  3. 小原 祥馬(2) (盛岡南) 11.16
  4. 真野 竜伍(2) (東北) 10.87
  5. 高橋 謙介(2) (横手清陵学院) 11.10
  6. 柴崎 悠斗(2) (米沢中央) 10.89
  7. 藤田 優斗(2) (日大東北) 11.13
  8. 大垣 京也(1) (柴田) 11.13
  9. 神山 連(2) (秋田西) 11.33

男子 100m 予選3組

  1. 樋口 仁(2) (利府) 10.98
  2. 伊藤 光星(1) (秋田) 11.31
  3. 齋藤 諒平(2) (九里学園) 10.78
  4. 平野 奨人(2) (平工) 10.99
  5. 石村 雄大(1) (黒石) 11.01
  6. 佐々木 皓雄(2) (大船渡東) 11.04
  7. 伊藤 輝(2) (米沢中央) 11.05
  8. 野地 春輝(2) (福島西) 11.24

男子 200m 予選(3組2着+2)

男子 200m 予選1組

  1. 三春 裕貴(2) (磐城) 22.44
  2. 下山 誉人(2) (木造) 22.31
  3. 國吉 尭胤(2) (盛岡南) 22.41
  4. 樋口 仁(2) (利府) 22.17
  5. 杉山 祐輔(2) (横手) 22.59
  6. 柴崎 悠斗(2) (米沢中央) 21.72
  7. 小笠原 翔(1) (花巻東) 23.52
  8. 大西 駿太朗(2) (仙台向山) 22.57

男子 200m 予選2組

  1. 小野寺 裕哉(2) (花巻東) 23.09
  2. 永浦 晴輝(2) (東北) 22.41
  3. 高橋 謙介(2) (横手清陵学院) 22.27
  4. 齋藤 諒平(2) (九里学園) 21.62
  5. 藤田 優斗(2) (日大東北) 22.22
  6. 松井 泰成(2) (青森北) 22.10
  7. 中沢 駿介(2) (秋田中央) 22.63
  8. 佐藤 俊平(2) (庄内総合) 22.38

男子 200m 予選3組

  1. 伊藤 光星(1) (秋田) 22.63
  2. 生亀 幸輝(2) (山形中央) 21.99
  3. 平野 奨人(2) (平工) 22.19
  4. 石村 雄大(1) (黒石) 22.06
  5. 滝澤 航大(2) (盛岡南) 22.95
  6. 真野 竜伍(2) (東北) 22.33
  7. 土屋 和輝(2) (湯本) 22.53
  8. 中村 響(2) (八戸) 22.67

男子 400m 予選(3組2着+2)

男子 400m 予選1組

  1. 大沢 地生(2) (八学光星) 51.3
  2. 田原 悠(1) (盛岡南) 50.48
  3. 高玉 蓮斗(2) (仙台育英) 50.15
  4. 中沢 駿介(2) (秋田中央) 50.10
  5. 近 悠大(1) (東海大山形) 49.57
  6. 草野 留維(2) (東日大昌平) 49.86
  7. 白井 一央(1) (仙台西) 51.32
  8. 高橋 亨輔(2) (秋田中央) 50.96

男子 400m 予選2組

  1. 永浦 晴輝(2) (東北) 50.50
  2. 佐々木 真士(2) (平成) 50.84
  3. 生亀 幸輝(2) (山形中央) 48.08
  4. 高沢 一希(2) (日大東北) 49.14
  5. 中村 響(2) (八戸) 51.0
  6. 熊谷 禄(2) (盛岡南) 49.94
  7. 石澤 晴哉(2) (米沢中央) 50.94
  8. 大越 弘(2) (学法石川) 50.28

男子 400m 予選3組

  1. 加藤 輝(2) (東海大山形) 50.89
  2. 古川 海翔(2) (会津) 50.25
  3. 相馬 啓人(2) (弘前実) 49.2
  4. 菅野 嗣(2) (花巻東) 48.99
  5. 榊田 竜也(2) (仙台育英) 50.49
  6. 北林 哲也(2) (秋田西) 50.59
  7. 小橋 圭太(2) (八戸西) 51.6
  8. 小笠原 陵真(2) (盛岡工) 50.94

男子 800m 予選(3組2着+2)

男子 800m 予選1組

  1. 池田 丈礼(2) (盛岡北) 1:58.72
  2. 齋藤 紘也(1) (東北) 1:58.54
  3. 工藤 山河(2) (秋田工) 1:58.60
  4. 佐藤 駿太(2) (九里学園) 1:54.44
  5. 橋本 拓磨(2) (日大東北) 2:01.02
  6. 三上 雄生(2) (弘前) 2:01.68
  7. 太田 光紀(2) (秋田工) 2:01.73
  8. 加藤 輝(2) (東海大山形) 1:58.04

男子 800m 予選2組

  1. 阿部 幸之進(2) (大館国際情報) 1:59.06
  2. 田中 悠也(2) (九里学園) 1:57.87
  3. 高沢 一希(2) (日大東北) 2:00.05
  4. 高谷 龍星(2) (弘前中央) 1:58.94
  5. 村里 春樹(1) (盛岡南) 1:58.34
  6. 金村 雄介(2) (泉) 1:58.17
  7. 二瓶 翔太(2) (学法石川) 2:01.38
  8. 佐伯 優(2) (弘前実) 2:03.36

男子 800m 予選3組

  1. 安藤 充志(1) (郡山東) 2:01.14
  2. 村越 洸(2) (八戸西) 2:02.25
  3. 川村 優太(2) (盛岡南) 1:58.14
  4. 青沼 瑞季(2) (利府) 1:57.43
  5. 佐藤 麗輝(2) (平成) 1:58.79
  6. 鈴木 要(2) (山形工) 1:57.62
  7. 菅野 悠(2) (専修大学北上) 1:59.34
  8. 佐藤 亘(2) (古川工) 1:59.41

男子 1500m 予選(2組4着+4)

男子 1500m 予選1組

  1. 松尾 鴻雅(2) (八学光星) 4:04.6
  2. 川村 優太(2) (盛岡南) 4:08.70
  3. 武田 真一朗(2) (古川工) 4:06.21
  4. 土田 陽大(1) (秋田工) 4:03.27
  5. 舩田 圭吾(2) (東海大山形) 3:58.20
  6. 高橋 信太朗(2) (福島東) 4:04.97
  7. 川口 航士郎(2) (東海大山形) 3:58.59
  8. 小林 智哉(2) (日大東北) 4:07.68
  9. 天野 竜汰(2) (秋田工) 4:03.58
  10. 菊池 和哉(2) (水沢商) 4:10.19
  11. 高橋 悠斗(1) (利府) 4:13.69
  12. 村越 洸(2) (八戸西) 4:07.7

男子 1500m 予選2組

  1. 工藤 山河(2) (秋田工) 4:02.86
  2. 佐藤 亜央人(2) (酒田南) 3:57.90
  3. 岡部 耕平(1) (安積) 4:02.43
  4. 高谷 龍星(2) (弘前中央) 4:06.8
  5. 山崎 洸真(2) (専修大学北上) 4:09.56
  6. 齋藤 紘也(1) (東北) 4:09.36
  7. 松川 雅虎(1) (花巻東) 4:09.88
  8. 高梨 陸(1) (柴田) 4:12.82
  9. 馬場 康生(2) (八学光星) 4:07.7
  10. 荒生 実慧(1) (酒田南) 3:58.86
  11. 山田 宙(2) (福島) 4:08.68
  12. 笹村 雄斗(2) (秋田中央) 4:06.61

男子 5000m 決勝

  1. 佐々木 飛鳥(2) (専修大学北上) 15:25.71
  2. 遠藤 大地(2) (古川工) 15:11.69
  3. 萩野 紫音(2) (大館国際情報) 15:21.85
  4. 大沼 翼(1) (東海大山形) 14:53.34
  5. 高橋 信太朗(2) (福島東) 15:19.11
  6. 田澤 廉(1) (青森山田) 14:36.59
  7. 鈴木 浩風(2) (利府) 15:44.59
  8. 小川 孝代(2) (大曲) 15:30.08
  9. 梅木 海(2) (鶴岡東) 14:53.65
  10. 坂下 純也(2) (小高工) 15:27.78
  11. 山野 実(2) (十和田工) 15:54.69
  12. 松川 雅虎(1) (花巻東) 15:25.94
  13. 能美 泰樹(2) (角館) 15:38.43
  14. 四釜 峻佑(1) (山形中央) 14:54.20
  15. 室井 僚斗(2) (会津学鳳) 15:31.25
  16. 三浦 光司(1) (弘前実) 15:55.86
  17. 堀内 郁哉(1) (花巻北) 15:36.33
  18. 市川 俊道(1) (明成) 15:46.56
  19. 佐藤 琉稀(2) (酒田南) 14:54.40
  20. 渡部 拓斗(2) (若松商) 15:41.36
  21. 及川 雄誌(2) (青森山田) 15:56.44
  22. 佐々木 詩音(2) (専修大学北上) 15:36.44
  23. 児玉 悠輔(1) (東北) 15:49.67
  24. 笹村 雄斗(2) (秋田中央) 15:43.62

男子 110mH 予選(3組2着+2)

男子 110mH 予選1組

  1. 山内 晋之亮(2) (仙台三) 15.60
  2. 熊谷 魁(1) (秋田中央) 15.90
  3. 佐藤 史音(2) (酒田南) 15.17
  4. 岩井 郁也(2) (安積) 15.34
  5. 長内 孝悦(2) (弘前南) 15.23
  6. 佐藤 秀繁(2) (一関二) 16.31
  7. 渋谷 洸斗(2) (山形工) 15.85
  8. 西村 優作(2) (日大東北) 16.07

男子 110mH 予選2組

  1. 渡部 祐一郎(2) (九里学園) 15.64
  2. 運賀 涼介(2) (平工) 15.70
  3. 工藤 大靖(2) (木造) 15.18
  4. 鈴木 泰広(2) (花巻東) 15.78
  5. 尾形 直也(2) (東北学院) 15.31
  6. 武田 樹(1) (秋田) 15.66
  7. 中嶋 幸樹(2) (大湊) 15.51
  8. 大和 功児(2) (専修大学北上) 16.56

男子 110mH 予選3組

  1. 大平 悠人(2) (青森北) 15.36
  2. 佐藤 瑞樹(2) (盛岡四) 16.44
  3. 須賀 和希(1) (仙台二華) 15.26
  4. 藤原 拓馬(1) (横手) 15.43
  5. 尾箸 亮太(2) (九里学園) 15.38
  6. 髙木 誠琉(1) (磐城) 15.65
  7. 岩淵 颯那(1) (仙台育英) 15.64
  8. 松橋 十輝(2) (秋田商) 15.97

男子 400mH 予選(3組2着+2)

男子 400mH 予選1組

  1. 堀 達哉(2) (本荘) 57.56
  2. 尾箸 亮太(2) (九里学園) 56.80
  3. 岩井 郁也(2) (安積) 56.28
  4. 小橋 圭太(2) (八戸西) 57.22
  5. 福浦 凌太(2) (盛岡南) 57.03
  6. 杉山 裕哉(2) (東北) 56.21
  7. 西村 優作(2) (日大東北) 57.80
  8. 大平 悠人(2) (青森北) 58.98

男子 400mH 予選2組

  1. 齋藤 茉広(2) (福島商) 57.55
  2. 長内 孝悦(2) (弘前南) 58.10
  3. 川又 彰人(2) (盛岡一) 56.76
  4. 佐々木 啓吾(2) (富谷) 55.96
  5. 大友 颯太(2) (湯沢翔北) 57.14
  6. 甲州 達哉(2) (新庄北) 56.55
  7. 佐藤 秀繁(2) (一関二) 57.94
  8. 長南 英樹(2) (仙台向山) 58.18

男子 400mH 予選3組

  1. 阿部 響(2) (花北青雲) 57.15
  2. 尾形 直也(2) (東北学院) 56.36
  3. 小松田 寛人(2) (大曲農) 56.04
  4. 佐藤 史音(2) (酒田南) 55.84
  5. 佐藤 翔吾(2) (小野) 57.41
  6. 山本 万就(2) (弘前) 57.28
  7. 武田 樹(1) (秋田) 58.77
  8. 柴田 大雅(2) (東桜学館) 57.25

男子 3000mSC タイムレース(2組)

男子 3000mSC 1組

  1. 古山 慧斗(2) (名取北) 9:36.23
  2. 鈴木 玲央(1) (秋田工) 9:45.73
  3. 東海林 雄斗(2) (東海大山形) 9:36.19
  4. 高 裕之(2) (いわき光洋) 9:37.75
  5. 外崎 志門(2) (五所川原工) 9:50.22
  6. 菊池 和哉(2) (水沢商) 9:35.79
  7. 齊藤 海斗(2) (湯沢翔北) 9:47.87
  8. 遠田 駿(2) (酒田光陵) 9:42.91
  9. 内山 凌(2) (磐城) 9:45.14
  10. 立崎 哲大(1) (青森山田) 9:56.19
  11. 八重樫 尚輝(2) (専修大学北上) 9:40.72
  12. 佐藤 優太(2) (東北) 9:36.23

男子 3000mSC 2組

  1. 大野 陽人(1) (九里学園) 9:45.17
  2. 武藤 晴夏(2) (学法石川) 9:47.41
  3. 林 凌(2) (青森山田) 9:57.06
  4. 吉川 幸汰(2) (宮古) 9:53.53
  5. 木村 真智(1) (利府) 9:37.77
  6. 豊島 佳紀(2) (横手) 9:48.48
  7. 木村 吉希(1) (会津工) 9:48.52
  8. 夏堀 大輝(2) (八学光星) 10:07.40
  9. 千葉 隼也(2) (千厩) 9:56.54
  10. 加瀬谷 駿成(2) (東北) 9:38.67
  11. 津谷 幸希(2) (秋田北鷹) 9:56.80
  12. 髙橋 佑弥(2) (九里学園) 9:49.70

男子 5000mW 決勝

  1. 小武海 泰士(2) (能代) 22:28.37
  2. 後藤 彪吾(2) (鶴岡東) 24:22.07
  3. 添田 健伸(2) (須賀川桐陽) 24:23.50
  4. 奥寺 諒丞(2) (青森山田) 23:48.11
  5. 柴田 葉(2) (花巻北) 24:37.77
  6. 松田 優太(2) (柴田) 23:52.93
  7. 柴田 健太郎(2) (東海大山形) 24:34.25
  8. 髙木 健太(2) (いわき秀英) 24:52.10
  9. 山田 悠真(2) (大湊) 24:01.76
  10. 菅原 拓巳(2) (一関工) 24:48.92
  11. 星 大地(2) (柴田) 23:57.92
  12. 近藤 大貴(2) (秋田工) 22:32.21
  13. 鈴木 捷博(2) (会津) 25:04.88
  14. 佐藤 蓮(2) (十和田工) 25:19.14
  15. 高橋 弦士(2) (盛岡南) 24:52.90
  16. 三浦 透眞(1) (古川黎明) 24:03.40
  17. 神原 純也(2) (横手) 23:09.25
  18. 横山 麟茶郎(1) (九里学園) 24:37.42
  19. 美濃谷 拓郎(2) (青森) 26:24.75
  20. 宮森 祐太(2) (盛岡南) 25:02.84
  21. 寺田 倖太朗(2) (仙台一) 24:11.92
  22. 菅原 恒平(2) (秋田) 23:37.44
  23. 井上 史章(2) (九里学園) 25:17.95
  24. 緑川 大海(1) (白河) 25:10.41

男子 4×100m 予選(3組2着+2)

男子 4×100m 予選1組

  1. 新庄北
  2. 福島
  3. 弘前実
  4. 花巻東
  5. 利府
  6. 秋田中央
  7. 八戸西
  8. 宮古

男子 4×100m 予選2組

  1. 青森北
  2. 花巻南
  3. 東北
  4. 横手清陵学院
  5. 九里学園
  6. 磐城
  7. 柴田
  8. 秋田西

男子 4×100m 予選3組

  1. 仙台育英
  2. 秋田
  3. 米沢中央
  4. 日大東北
  5. 木造
  6. 盛岡工
  7. 日大山形
  8. 福島商

男子 4×400m 予選(3組2着+2)

男子 4×400m 予選1組

  1. 平工
  2. 青森北
  3. 盛岡南
  4. 仙台育英
  5. 秋田西
  6. 九里学園
  7. 一関工
  8. 仙台三

男子 4×400m 予選2組

  1. 一関二
  2. 富谷
  3. 秋田中央
  4. 米沢中央
  5. 日大東北
  6. 大湊
  7. 明桜
  8. 東海大山形

男子 4×400m 予選3組

  1. 横手清陵学院
  2. 山形中央
  3. 会津
  4. 弘前実
  5. 花巻東
  6. 柴田
  7. 郡山東
  8. 八戸西

東北高校新人2016【男子フィールド】

男子 走高跳 決勝

  1. 佐藤 一希(2) (新庄神室産) 1m81
  2. 秋野 涼(2) (福島高専) 1m84
  3. 中西 海斗(1) (弘前実) 1m85
  4. 菊田 亮(2) (盛岡南) 1m80
  5. 飯沼 龍雅(1) (仙台東) 1m89
  6. 三浦 聖矢(2) (金足農) 1m75
  7. 飯村 聖哉(1) (白河実) 1m84
  8. 小比類巻 嵐(1) (六戸) 1m85
  9. 高橋 瑠威(2) (花巻南) 1m86
  10. 丹野 喬介(2) (柴田) 1m89
  11. 熊谷 魁(1) (秋田中央) 1m80
  12. 髙橋 瀬那(1) (酒田光陵) 1m81
  13. 赤石 晃州(2) (大湊) 1m88
  14. 佐藤 斗馬(1) (花巻東) 1m89
  15. 鈴木 理玖(2) (利府) 1m89
  16. 猪股 海(2) (明桜) 1m83
  17. 矢作 大輔(1) (山形商) 1m87
  18. 児玉 綺粋(1) (小高工) 1m87
  19. 岡本 流聖(2) (盛岡四) 1m92
  20. 武藤 僚汰(2) (仙台向山) 1m89
  21. 後藤 大輝(2) (湯沢翔北) 1m86
  22. 佐藤 駿(2) (鶴岡南) 1m90
  23. 吉川 介人(2) (福島) 1m96
  24. 本多 歩高(1) (八戸西) 1m88

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

  1. 根本 翔汰(2) (白河旭) 3m90
  2. 髙橋 聡平(1) (黒沢尻北) 3m90
  3. 関 優太(2) (増田) 3m60
  4. 蒔苗 宏汰(2) (弘前東) 3m50
  5. 小幡 海斗(2) (仙台工) 3m70
  6. 海藤 崚二(1) (山形商) 4m10
  7. 新田 峻介(2) (黒沢尻北) 4m20
  8. 佐藤 博弥(1) (横手) 3m80
  9. 加藤 大地(2) (保原) 4m10
  10. 髙倉 康平(1) (志津川) 4m40
  11. 石川 星河(1) (山形中央) 4m50
  12. 大室 雄基(2) (大湊) 4m00

男子 棒高跳 決勝2組

  1. 松橋 祐介(1) (むつ工) 3m50
  2. 西條 蓮(1) (石巻工) 3m00
  3. 小林 一樹(2) (山形電波工) 4m00
  4. 滝川 聖也(2) (盛岡市立) 3m80
  5. 船木 翔太(2) (五城目) 3m70
  6. 大塚 心平(2) (福島成蹊) 4m00
  7. 千葉 駿介(2) (石巻工) 3m50
  8. 宮内 敦史(1) (酒田光陵) 4m20
  9. 瀬川 泰史(1) (むつ工) 3m50
  10. 遠藤 大志(2) (湯沢翔北) 3m80
  11. 菊地 悠太(1) (福島成蹊) 4m20
  12. 刈谷 春樹(2) (盛岡南) 4m40

男子 走幅跳 決勝

  1. 山田 玲央(2) (八戸西) 6m55
  2. 佐々木 翔(1) (福岡) 6m49
  3. 後藤 理優(1) (東北) 6m16
  4. 三浦 祐紀(2) (秋田西) 6m44
  5. 芦野 純哉(2) (山形中央) 6m67
  6. 関根 希音(1) (磐城桜が丘) 6m52
  7. 千田 優真(1) (盛岡南) 6m72
  8. 鹿又 郁人(2) (東北) 6m54
  9. 石塚 一輝(2) (能代) 6m44
  10. 松田 基(1) (山形中央) 6m72
  11. 田中 那乙樹(1) (平工) 6m53
  12. 諸田 直樹(2) (弘前) 6m71
  13. 庄司 圭汰(2) (石巻) 6m56
  14. 土肥 慧(1) (横手城南) 6m71
  15. 曽我 憲伸(2) (九里学園) 6m82
  16. 菅波 新(2) (磐城) 6m59
  17. 工藤 大靖(2) (木造) 6m91
  18. 佐々木 元哉(2) (花巻北) 6m98
  19. 小松 千大(2) (横手清陵学院) 6m96
  20. 五十嵐 祐人(2) (鶴岡工) 7m09
  21. 尾張 広海(2) (平商) 6m83
  22. 奥口 遥史(2) (木造) 7m01
  23. 佐々木 幹斗(2) (盛岡南) 7m08
  24. 小山 哲哉(1) (柴田) 6m69

男子 三段跳 決勝

  1. 田鎖 亘(2) (宮古) 13m64
  2. 高木 大輔(2) (仙台西) 13m19
  3. 大坂 天心(2) (横手) 13m18
  4. 髙橋 泰雅(2) (山形商) 13m39
  5. 佐藤 藍輝(2) (聖光学院) 13m85
  6. 山口 泰夢(2) (五所川原工) 13m06
  7. 及川 龍人(2) (仙台工) 13m23
  8. 三浦 祐紀(2) (秋田西) 13m33
  9. 芦野 純哉(2) (山形中央) 13m45
  10. 佐藤 泰星(2) (会津) 13m91
  11. 齋籐 涼太(1) (黒石商) 13m54
  12. 郷右近 駿太(2) (盛岡四) 13m78
  13. 石塚 一輝(2) (能代) 13m34
  14. 曽我 憲伸(2) (九里学園) 13m95
  15. 尾張 広海(2) (平商) 13m95
  16. 中野 竣太(2) (五所川原工) 13m58
  17. 千葉 樹(2) (千厩) 14m00
  18. 佐藤 大斗(2) (石巻) 13m24
  19. 松田 基(1) (山形中央) 14m00
  20. 箭内 翔吾(2) (郡山商) 14m23
  21. 伊藤 羅生(2) (大湊) 13m73
  22. 佐々木 元哉(2) (花巻北) 14m38
  23. 庄司 圭汰(2) (石巻) 13m91
  24. 小松 千大(2) (横手清陵学院) 13m95

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

  1. 小林 尚弘(2) (古川工) 13m19
  2. 曽我 貴正(2) (秋田商) 11m71
  3. 安達 周弘(2) (寒河江工) 10m80
  4. 小畠 小次郎(1) (会津工) 11m29
  5. 齊藤 舞瑠(1) (弘前実) 12m89
  6. 長谷川 陸(2) (水沢一) 12m48
  7. 佐藤 圭人(2) (湯沢翔北) 11m96
  8. 秋葉 大輔(2) (村山産) 11m22
  9. 天野 誓樹(2) (帝京安積) 11m75
  10. 瀬川 康介(1) (八戸西) 12m90
  11. 夏井 勇輝(1) (久慈) 12m97
  12. 佐々木 幸太朗(1) (仙台二華) 14m07
  13. 渡部 恭平(2) (酒田光陵) 12m04
  14. 鈴木 翔(1) (日大東北) 12m78
  15. 小田桐 雅功(2) (弘前中央) 13m29
  16. 湯澤 秀太(1) (盛岡工) 13m60
  17. 大浦 拓徳(2) (仙台育英) 14m79
  18. 武田 泰杜(1) (大館桂桜) 12m24
  19. 佐藤 皓人(2) (日大東北) 15m78
  20. 千田 凌(2) (五所川原工) 13m74
  21. 佐藤 文哉(2) (盛岡南) 14m40
  22. 氏家 豪留(2) (東北学院) 14m95
  23. 遠藤 隆矢(2) (雄物川) 12m41
  24. 笹原 僚真(2) (山形中央) 12m95

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

  1. 佐藤 圭人(2) (湯沢翔北) 34m67
  2. 佐藤 一成(2) (山形明正) 31m25
  3. 宍戸 悠真(2) (福島成蹊) 33m03
  4. 千田 凌(2) (五所川原工) 35m03
  5. 梅木 健太(2) (黒沢尻工) 34m98
  6. 久松 功弥(2) (宮城広瀬) 33m58
  7. 堀 有馬(2) (酒田光陵) 31m34
  8. 藤森 佳伊(2) (平工) 33m83
  9. 石岡 将(1) (五所川原工) 35m17
  10. 湯澤 秀太(1) (盛岡工) 36m82
  11. 千葉 颯(2) (築館) 35m41
  12. 田中 龍斗(2) (大館鳳鳴) 34m84
  13. 鈴木 翔(1) (日大東北) 36m60
  14. 菊池 翔太(2) (田名部) 36m63
  15. 晝澤 剛志(2) (葛巻) 38m17
  16. 佐藤 賀哉(2) (柴田) 35m66
  17. 高橋 瞭太(2) (横手清陵学院) 35m18
  18. 髙橋 祐裕(2) (九里学園) 32m53
  19. 大野 貴登(2) (黒石) 41m20
  20. 長谷川 陸(2) (水沢一) 41m33
  21. 小保内 悠貴(2) (仙台三) 37m35
  22. 高野 涼(1) (花輪) 36m59
  23. 笹原 僚真(2) (山形中央) 32m88
  24. 佐藤 皓人(2) (日大東北) 44m56

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

  1. 若木 竜也(2) (酒田光陵) 37m87
  2. 阿部 奉真(2) (保原) 36m61
  3. 田村 恵太朗(2) (弘前実) 38m74
  4. 佐藤 文哉(2) (盛岡南) 39m56
  5. 氏家 豪留(2) (東北学院) 44m14
  6. 菅原 遊乃(2) (大館桂桜) 40m11
  7. 尾形 慶宣(1) (安達東) 38m35
  8. 藤崎 桂司(2) (五所川原工) 40m04
  9. 佐藤 瑞綺(2) (水沢一) 44m59
  10. 大浦 拓徳(2) (仙台育英) 47m21
  11. 高野 涼(1) (花輪) 41m14
  12. 山口 祐輝(2) (山形明正) 38m85
  13. 高杉 樹(2) (田名部) 48m99
  14. 昆野 賢太朗(2) (黒沢尻工) 48m82
  15. 阿久津 遼雅(2) (古川黎明) 47m66
  16. 高杉 貫太(2) (花輪) 42m80
  17. 長瀬 卓也(2) (山形電波工) 45m64
  18. 宍戸 龍太郎(2) (福島) 39m85
  19. 佐藤 大空(2) (水沢一) 54m24
  20. 三浦 琢磨(2) (志津川) 48m54
  21. 高橋 瞭太(2) (横手清陵学院) 43m72
  22. 寺崎 黎(2) (山形電波工) 47m91
  23. 高野 真希(2) (聖光学院) 44m92
  24. 種市 裕紀(1) (弘前実) 49m52

男子 やり投 決勝

  1. 五十嵐 拓海(2) (福島高専) 53m32
  2. 今 悠人(1) (青森北) 48m23
  3. 柴田 聖(2) (盛岡南) 49m09
  4. 米沢 颯也(2) (白石) 51m89
  5. 小松 勝太(2) (雄物川) 52m48
  6. 堀 有馬(2) (酒田光陵) 49m00
  7. 工藤 龍(1) (黒石商) 49m55
  8. 熊谷 尚典(2) (千厩) 49m81
  9. 吉岡 大輝(2) (泉) 52m07
  10. 須藤 佳介(2) (秋田商) 52m74
  11. 渡部 世瑛(2) (山形明正) 50m35
  12. 島田 哲平(2) (会津学鳳) 55m18
  13. 長沼 晴(2) (高田) 54m30
  14. 菅原 歩夢(1) (志津川) 53m12
  15. 下村 純也(2) (大曲) 55m42
  16. 清野 慶太(2) (山形南) 53m15
  17. 水野 悠真(2) (小野) 55m31
  18. 畑本 翔基(2) (八戸西) 49m76
  19. 鈴木 魁(2) (一迫商) 58m79
  20. 山崎 塁(2) (大館国際情報) 57m41
  21. 髙橋 祐裕(2) (九里学園) 58m63
  22. 佐々木 空良(2) (松韻福島) 56m11
  23. 種市 裕紀(1) (弘前実) 54m14
  24. 紺野 岬(2) (大船渡東) 58m03

男子 八種競技

  1. 中嶋 幸樹(2) (大湊) 4683
  2. 川村 修輝(2) (青森) 4342
  3. 伊藤 和真(1) (青森北) 4246
  4. 瀬川 皓太(2) (盛岡市立) 4645
  5. 久慈 悠太(2) (久慈) 4589
  6. 小原 翔矢(1) (花巻東) 4471
  7. 清水嶋 優平(1) (利府) 4424
  8. 髙橋 賢斗(2) (泉) 4329
  9. 砂野 雅人(2) (東北学院榴岡) 4320
  10. 浅田 高隆(2) (西目) 4681
  11. 須藤 佳介(2) (秋田商) 4558
  12. 鈴木 康太(2) (秋田北) 4099
  13. 永井 桂大(2) (米沢中央) 5113
  14. 秋場 湧太(2) (山形南) 4909
  15. 桐原 京佑(1) (山形中央) 4648
  16. 吉沢 奎吾(2) (福島東) 4588
  17. 坂本 直隆(2) (安積) 4521
  18. 大平 凌大(2) (いわき総合) 4498

東北高校新人2016【女子トラック】

女子 100m 予選(3組2着+2)

女子 100m 予選1組

  1. 江尻 由羅(2) (日大東北) 12.84
  2. 石村 愛紗(2) (青森北) 12.87
  3. 山田 美来(2) (盛岡誠桜) 12.02
  4. 佐藤 芹香(2) (古川黎明) 12.16
  5. 石川 詩音(1) (秋田) 12.76
  6. 開沼 美帆(2) (九里学園) 12.60
  7. 狐崎 亜実(1) (盛岡誠桜) 12.65
  8. 早川 風(1) (富谷) 12.76

女子 100m 予選2組

  1. 大山 里花(1) (黒沢尻北) 12.55
  2. 小松 明歩(1) (常盤木学園) 12.75
  3. 工藤 美幸(2) (秋田北鷹) 12.67
  4. 青野 朱李(1) (山形中央) 12.23
  5. 樋口 愛菜(1) (会津学鳳) 12.34
  6. 山上 日登美(2) (弘前聖愛) 12.84
  7. 村田 希良々(1) (秋田北) 13.13
  8. 武田 花音(1) (九里学園) 12.80

女子 100m 予選3組

  1. 加賀谷 佳南(1) (秋田) 13.03
  2. 前山 すみれ(2) (米沢興譲館) 12.75
  3. 穴澤 沙也可(2) (会津学鳳) 12.24
  4. 丸山 瀬奈(2) (弘前実) 12.58
  5. 及川 朝賀(2) (北上翔南) 12.30
  6. 原岡 望美(2) (仙台三) 12.52
  7. 佐治 知未(1) (郡山東) 12.88
  8. 三上 希子(1) (東奥義塾) 13.02

女子 200m 予選(3組2着+2)

女子 200m 予選1組

  1. 三上 希子(1) (東奥義塾) 26.26
  2. 菊池 七霞(2) (北上翔南) 27.35
  3. 齋藤 はるか(2) (仙台三桜) 25.97
  4. 児玉 楓夏(1) (秋田和洋女子) 25.57
  5. 小貫 夢海(2) (九里学園) 25.17
  6. 物江 麻衣(1) (会津学鳳) 26.10
  7. 菅原 有咲(1) (東北) 26.40
  8. 佐々木 紀佳(2) (秋田北) 26.38

女子 200m 予選2組

  1. 小澤 知世(2) (利府) 26.15
  2. 加賀谷 佳南(1) (秋田) 26.34
  3. 青野 朱李(1) (山形中央) 24.74
  4. 穴澤 沙也可(2) (会津学鳳) 26.05
  5. 菅原 璃々花(1) (青森北) 25.92
  6. 小山 奈月(2) (盛岡誠桜) 26.69
  7. 髙橋 桃子(2) (九里学園) 26.20
  8. 江尻 由羅(2) (日大東北) 26.54

女子 200m 予選3組

  1. 開沼 美帆(2) (九里学園) 25.96
  2. 坂本 蒼生(2) (いわき総合) 26.40
  3. 丸山 瀬奈(2) (弘前実) 25.52
  4. 及川 朝賀(2) (北上翔南) 25.84
  5. 仲村 ふうな(2) (東北) 26.09
  6. 石川 詩音(1) (秋田) 25.95
  7. 石村 愛紗(2) (青森北) 26.45
  8. 髙橋 佐和(2) (盛岡一) 27.55

女子 400m 予選(3組2着+2)

女子 400m 予選1組

  1. 岩渕 有純(1) (大船渡) 1:00.79
  2. 青野 優奈(2) (東北) 59.31
  3. 関本 萌香(2) (大館鳳鳴) 55.82
  4. 小貫 夢海(2) (九里学園) 57.45
  5. 儀藤 梨乃(2) (安積黎明) 59.33
  6. 鈴木 麻菜美(2) (青森) 1:00.3
  7. 佐々木 玲美(2) (仁賀保) 1:00.27
  8. 烏 聖奈(1) (山形北) 59.27

女子 400m 予選2組

  1. 児玉 楓夏(1) (秋田和洋女子) 59.48
  2. 黒沼 鈴(2) (酒田光陵) 58.86
  3. 物江 麻衣(1) (会津学鳳) 57.35
  4. 寺本 光里(2) (弘前実) 59.3
  5. 黒坂 美香子(2) (久慈) 1:00.56
  6. 小澤 知世(2) (利府) 58.95
  7. 佐藤 ひまり(2) (ザベリオ) 1:00.49
  8. 工藤 七星(1) (木造) 1:01.4

女子 400m 予選3組

  1. 高松 紗綾(2) (磐城) 59.69
  2. 森 友香(2) (八戸西) 1:00.6
  3. 阿邊 いつき(2) (北上翔南) 58.62
  4. 齋藤 はるか(2) (仙台三桜) 58.65
  5. 棚谷 小梅(2) (大館国際情報) 58.22
  6. 渋谷 なつの(2) (山形北) 58.15
  7. 菊池 七霞(2) (北上翔南) 1:01.61
  8. 札 彩乃(1) (利府) 1:00.56

女子 800m 予選(3組2着+2)

女子 800m 予選1組

  1. 八幡 紗彩(1) (東北) 2:18.79
  2. 亀谷 由佳(2) (秋田北) 2:23.19
  3. 長沼 明音(1) (九里学園) 2:13.45
  4. 鈴木 麻文(2) (喜多方東) 2:16.89
  5. 福村 来夢(1) (青森山田) 2:18.51
  6. 小野寺 彩水(1) (一関一) 2:22.66
  7. 佐藤 由唯(2) (東海大山形) 2:16.58
  8. 馬上 亜里紗(1) (磐城) 2:26.88

女子 800m 予選2組

  1. 蜂屋 真子(2) (九里学園) 2:14.29
  2. 長谷川 小雪(1) (会津) 2:24.27
  3. 山口 光(1) (青森) 2:14.50
  4. 畠山 萌(2) (北上翔南) 2:13.54
  5. 瀧澤 水希乃(2) (常盤木学園) 2:16.42
  6. 澤田 茉奈(1) (秋田中央) 2:21.79
  7. 原 ひびき(1) (五所川原) 2:20.60
  8. 﨑山 優美(1) (金ケ崎) 2:28.06

女子 800m 予選3組

  1. 高村 詩央里(1) (青森) 2:20.04
  2. 熊谷 萌花(1) (花巻東) 2:25.95
  3. 石川 美珠(2) (聖和学園) 2:15.98
  4. 棚谷 小梅(2) (大館国際情報) 2:14.26
  5. 渋谷 なつの(2) (山形北) 2:14.08
  6. 儀藤 梨乃(2) (安積黎明) 2:20.42
  7. 佐藤 亜海(1) (聖和学園) 2:19.21
  8. 田中 優麻(1) (大館鳳鳴) 2:23.23

女子 1500m 予選(2組4着+4)

女子 1500m 予選1組

  1. 澤田 茉奈(1) (秋田中央) 4:44.90
  2. 佐藤 明日美(1) (酒田南) 4:36.10
  3. 鈴木 麻文(2) (喜多方東) 4:38.73
  4. 山本 美和(2) (青森山田) 4:36.3
  5. 千葉 秋子(1) (北上翔南) 4:51.73
  6. 瀧澤 水希乃(2) (常盤木学園) 4:40.24
  7. 小野寺 彩水(1) (一関一) 4:52.72
  8. 小松 莉菜(1) (東北) 4:46.53
  9. 戸澤 愛織(1) (八学光星) 4:44.9
  10. 蜂屋 真子(2) (九里学園) 4:46.13
  11. 鈴木 美乙梨(1) (会津) 4:44.83
  12. 萩野 真理(2) (秋田北鷹) 4:52.87

女子 1500m 予選2組

  1. 藤ヶ森 美晴(2) (青森山田) 4:35.5
  2. 畠山 萌(2) (北上翔南) 4:44.64
  3. 奥山 瑞希(1) (利府) 4:31.22
  4. 阿部 唯花(2) (花輪) 4:47.84
  5. 矢田目 朱音(1) (東海大山形) 4:42.44
  6. 鈴木 葵(2) (福島明成) 4:40.16
  7. 岸 汐理(2) (東海大山形) 4:44.92
  8. 髙橋 香澄(2) (福島) 4:43.25
  9. 中嶋 夏奈(1) (秋田北鷹) 4:49.95
  10. 及川 誌月(1) (花巻東) 4:53.67
  11. 川原 彩夏(2) (常盤木学園) 4:48.29
  12. 瀬川 優花(2) (青森山田) 4:47.6

女子 3000m 決勝

  1. 石澤 希らら(1) (山形城北) 9:52.12
  2. 鈴木 葵(2) (福島明成) 9:59.24
  3. 藤ヶ森 美晴(2) (青森山田) 9:47.97
  4. 千葉 秋子(1) (北上翔南) 10:17.51
  5. 奥山 瑞希(1) (利府) 9:35.77
  6. 藤田 正由加(2) (秋田北鷹) 9:38.53
  7. 髙橋 香澄(2) (福島) 10:03.25
  8. 山本 美和(2) (青森山田) 9:53.84
  9. 及川 誌月(1) (花巻東) 10:32.18
  10. 三浦 瑠衣(2) (仙台育英) 9:40.05
  11. 萩野 真紀(1) (秋田北鷹) 9:47.44
  12. 佐藤 明日美(1) (酒田南) 9:54.16
  13. 寺田 有里(2) (青森山田) 10:01.79
  14. 阿部 風薫(1) (大船渡) 10:33.21
  15. 三浦 愛日(1) (仙台育英) 9:48.20
  16. 南條 佑佳(2) (秋田南) 10:17.95
  17. 安部 日和(2) (山形城北) 10:03.81
  18. 鈴木 美乙梨(1) (会津) 10:16.42
  19. 下村 雪乃(2) (盛岡四) 10:34.19
  20. 齋藤 凛(1) (聖和学園) 9:58.84
  21. 下斗米 陽和(2) (秋田中央) 10:26.80
  22. 須貝 美齢(2) (鶴岡南) 10:06.21
  23. 山本 空(1) (会津) 10:18.67
  24. 戸澤 愛織(1) (八学光星) 10:02.55

女子 100mH 予選(3組2着+2)

女子 100mH 予選1組

  1. 熊谷 亜未(2) (秋田商) 15.91
  2. 鈴木 美玖(2) (酒田南) 15.82
  3. 吉田 晴夏(1) (白河旭) 15.02
  4. 中谷 優月(2) (木造) 15.98
  5. 佐藤 穂乃佳(2) (花巻北) 16.05
  6. 川勝 稀月(2) (常盤木学園) 14.65
  7. 伊藤 美咲(1) (郡山商) 15.36
  8. 小山 楓花(2) (大間) 16.53

女子 100mH 予選2組

  1. 松本 優衣(1) (磐城) 15.31
  2. 蛯名 芙優帆(1) (八戸西) 16.34
  3. 駒ヶ嶺 光瑠(1) (黒沢尻北) 15.59
  4. 及川 優花(1) (柴田) 14.30
  5. 塚田 美羽(2) (秋田) 15.30
  6. 柿﨑 美月(2) (新庄神室産) 15.36
  7. 深澤 奈々(1) (北上翔南) 16.54
  8. 岡田 郁美(1) (仙台一) 15.68

女子 100mH 予選3組

  1. 鈴木 羅那(2) (盛岡四) 16.51
  2. 遠藤 美桜(1) (東北) 15.43
  3. 工藤 菜々(2) (秋田南) 15.15
  4. 大城 楓奈(2) (山形北) 14.93
  5. 塚田 菜摘(2) (福島西) 15.30
  6. 菊池 美樹(2) (弘前実) 16.02
  7. 高橋 佳蓮(2) (湯沢翔北) 16.38
  8. 大類 茄瑚(2) (東桜学館) 15.97

女子 400mH 予選(3組2着+2)

女子 400mH 予選1組

  1. 髙橋 桃子(2) (九里学園) 1:07.01
  2. 伏見 みなみ(2) (相馬) 1:07.11
  3. 佐々木 未来(2) (八戸北) 1:08.43
  4. 阿邊 いつき(2) (北上翔南) 1:04.47
  5. 川勝 稀月(2) (常盤木学園) 1:02.53
  6. 菊地 菜美(2) (大館鳳鳴) 1:07.00
  7. 鳴海 楓華(2) (青森) 1:09.36
  8. 千田 彩香(2) (北上翔南) 1:08.29

女子 400mH 予選2組

  1. 森 友香(2) (八戸西) 1:08.90
  2. 福田 淑玲(2) (北上翔南) 1:07.03
  3. 後藤 理香子(2) (仙台三桜) 1:02.09
  4. 関本 萌香(2) (大館鳳鳴) 58.83
  5. 鈴木 美玖(2) (酒田南) 1:04.32
  6. 松岡 萌(2) (光南) 1:06.41
  7. 奥山 小冬(1) (古川) 1:09.06
  8. 土田 絵里奈(2) (本荘) 1:07.71

女子 400mH 予選3組

  1. 山口 真琴(2) (仙台一) 1:07.52
  2. 佐々木 玲美(2) (仁賀保) 1:07.27
  3. 大城 楓奈(2) (山形北) 1:02.24
  4. 塚田 菜摘(2) (福島西) 1:05.70
  5. 工藤 七星(1) (木造) 1:08.52
  6. 黒坂 美香子(2) (久慈) 1:05.78
  7. 山口 朱音(1) (九里学園) 1:08.53
  8. 間 美来夏(2) (会津学鳳) 1:07.68

女子オープン 2000mSC タイムレース(2組)

女子オープン 2000mSC 1組

  1. 石川 美優(2) (学法石川) 7:23.61
  2. 木村 日和(2) (青森山田) 7:14.8
  3. 遠藤 寧々(1) (盛岡市立) 7:42.57
  4. 千葉 彩有花(2) (常盤木学園) 7:01.18
  5. 市川 さくら(1) (秋田) 8:04.86
  6. 須貝 美齢(2) (鶴岡南) 7:04.92
  7. 牟田 葵凜(1) (八学光星) 7:30.8
  8. 及川 幸姫(2) (北上翔南) 7:42.58
  9. 新舘 麻子(2) (泉) 7:34.47
  10. 大場 愛里紗(2) (酒田南) 7:15.11
  11. 加藤 優良(2) (安積黎明) 7:28.16

女子オープン 2000mSC 2組

  1. 八重樫 朋夏(2) (黒沢尻北) 7:47.64
  2. 堀江 祐衣(1) (聖和学園) 7:39.40
  3. 土屋 里菜(1) (東海大山形) 7:17.24
  4. 栁沼 七瀬(2) (郡山東) 7:31.06
  5. 大島 有芙奈(2) (青森) 7:36.3
  6. 石﨑 千晴(2) (古川黎明) 7:39.44
  7. 工藤 裟己(1) (東海大山形) 7:30.04
  8. 志賀 みなみ(2) (桜の聖母学院) 7:42.51
  9. 五十嵐 梨乃(1) (青森山田) 7:38.6
  10. 小原 こころ(2) (花巻東) 7:56.24

女子 5000mW 決勝

  1. 沼辺 咲樹(2) (青森) 28:12.1
  2. 高橋 朋花(2) (北上翔南) 27:24.10
  3. 今 かえで(2) (常盤木学園) 26:55.55
  4. 畠山 和奈(1) (秋田北鷹) 27:01.79
  5. 鈴木 繭(1) (九里学園) 27:45.21
  6. 矢吹 彩音(2) (いわき秀英) 28:56.41
  7. 小澤 秋恵(2) (北上翔南) 27:46.85
  8. 相沢 美月(2) (仙台二) 27:18.82
  9. 木村 和(1) (横手) 28:07.00
  10. 浦嶋 さな(2) (東海大山形) 30:34.79
  11. 田中 ほたる(2) (葵) 29:02.47
  12. 佐藤 芽(1) (弘前) 36:07.0
  13. 佐藤 亜美(2) (白石) 27:23.09
  14. 伊藤 咲良(2) (能代) 32:41.62
  15. 森 遥香(2) (上山明新館) 30:44.25
  16. 菊地 琉希(2) (いわき秀英) 29:34.71
  17. 岩渕 李奈(1) (盛岡一) 28:55.35
  18. 畠山 梨那(1) (大館桂桜) 33:11.69
  19. 齋藤 瀬里衣(1) (山形西) 33:16.82
  20. 圓谷 美羽(2) (白河旭) 29:59.00
  21. 相原 歩果(1) (盛岡三) 29:28.23
  22. 大内 稀智(1) (常盤木学園) 27:56.26

女子 4×100m 予選(3組2着+2)

女子 4×100m 予選1組

  1. 郡山東
  2. 木造
  3. 盛岡誠桜
  4. 仙台三桜
  5. 秋田和洋女子
  6. 山形中央
  7. 盛岡四
  8. 東北

女子 4×100m 予選2組

  1. 黒沢尻北
  2. 古川黎明
  3. 秋田
  4. 九里学園
  5. 弘前実
  6. 秋田北鷹
  7. 米沢興譲館

女子 4×100m 予選3組

  1. 秋田北
  2. 山形商
  3. 会津学鳳
  4. 青森北
  5. 北上翔南
  6. 常盤木学園
  7. 郡山商
  8. 八学光星

女子 4×400m 予選(3組2着+2)

女子 4×400m 予選1組

  1. 青森北
  2. 花巻東
  3. 仙台三桜
  4. 大館国際情報
  5. 山形北
  6. 磐城
  7. 聖和学園
  8. 平成

女子 4×400m 予選2組

  1. 東北
  2. 秋田商
  3. 九里学園
  4. 会津学鳳
  5. 弘前実
  6. 盛岡四
  7. 酒田南
  8. 安積黎明

女子 4×400m 予選3組

  1. 東海大山形
  2. 郡山東
  3. 青森
  4. 北上翔南
  5. 常盤木学園
  6. 秋田北
  7. 八戸西
  8. 水沢一

東北高校新人2016【女子フィールド】

女子 走高跳 決勝

  1. 葛巻 美波(2) (盛岡三) 1m50
  2. 萬 美結(2) (仙台南) 1m51
  3. 熊谷 亜未(2) (秋田商) 1m51
  4. 小笠原 美羽(1) (東海大山形) 1m51
  5. 小林 明日香(1) (須賀川桐陽) 1m50
  6. 前田 野々香(2) (五所川原商) 1m51
  7. 樋口 玲菜(2) (登米総産) 1m51
  8. 渋谷 泉水(1) (花輪) 1m51
  9. 森 夏鈴(1) (東桜学館) 1m54
  10. 武田 未希(2) (安積) 1m53
  11. 佐々木 湖(2) (大湊) 1m54
  12. 鈴木 羅那(2) (盛岡四) 1m50
  13. 奈良 美彩(2) (花輪) 1m54
  14. 新野 久美(1) (東海大山形) 1m54
  15. 斎藤 香綸(1) (喜多方) 1m56
  16. 赤川 舞(1) (弘前) 1m60
  17. 髙橋 珠里(2) (黒沢尻北) 1m53
  18. 佐口 みずき(2) (常盤木学園) 1m57
  19. 武田 萌伽(2) (新庄東) 1m63
  20. 鎌田 ほのか(2) (清陵情報) 1m72
  21. 奥沢 海砂(1) (弘前実) 1m63
  22. 今野 萌香(2) (北上翔南) 1m56
  23. 中村 雪乃(2) (利府) 1m60
  24. 梶原 真夢(2) (横手清陵学院) 1m54

女子オープン 棒高跳 決勝

  1. 植木 風翔(2) (柴田) 2m10
  2. 齋藤 楓月(1) (山形商) 2m40
  3. 進藤 凌佳(1) (若松商) 2m60
  4. 金子 遙果(1) (黒沢尻北) 2m50
  5. 永瀬 皆実(2) (村山産) 2m60
  6. 井上 さくら(2) (磐城桜が丘) 2m80
  7. 櫛引 優香(2) (大湊) 2m10
  8. 半田 澪奈(2) (水沢一) 2m50
  9. 高玉 美羽(1) (宮城水産) 2m20
  10. 土屋 樹里(2) (山形商) 2m60
  11. 藤田 夏穂(1) (いわき総合) 2m90
  12. 伊藤 亜美沙(1) (大湊) 2m60
  13. 小田島 蓮(1) (黒沢尻北) 2m70
  14. 遠藤 彩華(1) (仙台工) 2m30
  15. 保坂 南実(1) (秋田西) 2m00
  16. 上圷 千華子(2) (福島高専) 3m60
  17. 中山 さくら(2) (八戸) 2m90
  18. 新田 英理子(2) (黒沢尻北) 3m30
  19. 中島 美雨(2) (利府) 2m70
  20. 久保田 ひなの(1) (能代松陽) 2m30
  21. 髙嶋 菜々子(2) (山形商) 3m20

女子 走幅跳 決勝

  1. 沓澤 紀歩(1) (増田) 4m95
  2. 植松 紗英(2) (東桜学館) 5m06
  3. 熊田 結月(2) (安積黎明) 4m96
  4. 外川 楓(2) (黒石) 4m89
  5. 前田 桃華(1) (盛岡三) 4m85
  6. 尾島 安祐美(2) (聖和学園) 5m08
  7. 高橋 礼奈(2) (酒田東) 5m09
  8. 飯塚 彩乃(1) (若松商) 5m11
  9. 桑原 杏奈(2) (八戸西) 4m92
  10. 岩山 りな(2) (盛岡三) 4m97
  11. 佐竹 楓(2) (東北) 5m25
  12. 木澤 理子(2) (秋田) 4m99
  13. 小原 千怜(2) (会津) 5m15
  14. 川口 奈祐(1) (田名部) 4m96
  15. 千田 瞳(1) (花巻東) 5m21
  16. 新井 涼香(1) (仙台一) 5m31
  17. 塚田 美羽(2) (秋田) 5m04
  18. 野口 ゆり愛(2) (東海大山形) 5m22
  19. 駒谷 七夏(2) (青森南) 5m16
  20. 佐藤 真優(1) (盛岡南) 5m36
  21. 高橋 瑞希(2) (佐沼) 5m74
  22. 大平 風花(1) (秋田) 5m44
  23. 和地 彩花(2) (九里学園) 5m33
  24. 佐々木 夢奈(1) (福島南) 5m36

女子オープン 三段跳 決勝

  1. 佐藤 光彩帆(2) (山形東) 10m36
  2. 梅津 亜海(2) (聖光学院) 10m09
  3. 佐藤 ひかり(2) (八戸西) 10m00
  4. 鷹木 未結(1) (盛岡二) 10m48
  5. 佐藤 七海(2) (仙台西) 10m80
  6. 沓澤 紀歩(1) (増田) 10m23
  7. 熊田 結月(2) (安積黎明) 10m46
  8. 小関 侑佳(2) (五所川原農林) 10m02
  9. 熊谷 奈保(1) (黒沢尻北) 10m56
  10. 佐竹 楓(2) (東北) 10m92
  11. 澤瀨 芽生(2) (秋田和洋女子) 10m31
  12. 外山 幾恵(2) (九里学園) 10m57
  13. 三浦 真愛(2) (八戸西) 10m26
  14. 髙橋 珠里(2) (黒沢尻北) 10m75
  15. 尾島 安祐美(2) (聖和学園) 10m97
  16. 木澤 理子(2) (秋田) 10m39
  17. 大場 友喜(2) (新庄南) 10m63
  18. 大和田 日向子(2) (相馬) 10m66
  19. 小山 奈月(2) (盛岡誠桜) 11m58
  20. 吉田 明星(2) (明成) 11m11
  21. 塚田 美羽(2) (秋田) 10m69
  22. 酒井 観月(1) (九里学園) 10m79
  23. 山下 桐子(2) (橘) 11m44
  24. 駒谷 七夏(2) (青森南) 10m51

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

  1. 中村 友紀(2) (いわき総合) 10m93
  2. 池野 成美(2) (青森北) 10m71
  3. 庄司 ゆき野(1) (水沢一) 9m37
  4. 永山 晴菜(1) (柴田) 10m38
  5. 能登 美輝(2) (西目) 9m12
  6. 菅原 佳穂(2) (酒田光陵) 9m35
  7. 渋谷 依未(2) (五所川原工) 10m72
  8. 久慈 佳奈美(2) (久慈東) 9m79
  9. 田中 紀香(2) (仙台二華) 10m49
  10. 齊藤 万祐(1) (横手清陵学院) 9m28
  11. 岡崎 美里(1) (山形西) 9m85
  12. 佐藤 優衣(2) (梁川) 10m99
  13. 四役 ひかり(2) (久慈) 11m07
  14. 佐藤 はるか(1) (利府) 11m04
  15. 小畑 杏睦(2) (大館国際情報) 9m76
  16. 渡部 結衣(2) (鶴岡北) 10m55
  17. 大千里 歩美(1) (日大東北) 11m30
  18. 葛野 朱華(1) (大湊) 10m93
  19. 冨田 朱里(2) (宮城広瀬) 11m06
  20. 三澤 彩乃(1) (大館鳳鳴) 10m58
  21. 齋藤 真希(1) (鶴岡工) 11m34
  22. 西崎 澪(1) (日大東北) 11m49
  23. 奈良岡 翠蘭(1) (弘前中央) 11m90
  24. 野場 知聡(2) (久慈) 11m24

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

  1. 池野 成美(2) (青森北) 26m52
  2. 黒澤 果令(2) (盛岡三) 30m41
  3. 瀬戸 沙耶香(2) (仙台工) 31m53
  4. 畠山 華子(1) (能代工) 27m23
  5. 梅津 瑠依(2) (米沢中央) 30m62
  6. 飯澤 萌子(2) (会津農林) 27m86
  7. 庄司 ゆき野(1) (水沢一) 32m40
  8. 田中 紀香(2) (仙台二華) 32m00
  9. 加藤 綾乃(2) (秋田商) 28m64
  10. 丸山 日陽里(2) (南陽) 30m67
  11. 渡部 愛美(2) (葵) 28m71
  12. 尾田 遥香(2) (弘前実) 28m41
  13. 鈴木 悠佳(2) (古川黎明) 32m77
  14. 本間 奈々子(2) (本荘) 28m80
  15. 渡部 結衣(2) (鶴岡北) 38m11
  16. 大千里 歩美(1) (日大東北) 29m56
  17. 佐山 襟佳(1) (黒石商) 28m42
  18. 菅野 由真(2) (黒沢尻北) 36m69
  19. 高杉 佑子(2) (十和田) 29m07
  20. 齋藤 真希(1) (鶴岡工) 44m48
  21. 中村 友紀(2) (いわき総合) 36m18
  22. 渋谷 依未(2) (五所川原工) 31m96
  23. 四役 ひかり(2) (久慈) 40m03
  24. 鈴木 悠華(2) (利府) 34m50

女子オープン ハンマー投(4.000kg) 決勝

  1. 佐藤 彩乃(2) (水沢一) 33m60
  2. 瀬戸 沙耶香(2) (仙台工) 35m58
  3. 髙橋 ひろか(2) (湯沢) 28m75
  4. 岡崎 美里(1) (山形西) 29m88
  5. 佐原 綾(2) (福島東稜) 31m11
  6. 川端 恋雪(1) (東奥学園) 30m46
  7. 菅原 唯(2) (柴田) 36m48
  8. 飯坂 唯那(1) (能代松陽) 32m05
  9. 多田 未来(2) (上山明新館) 30m24
  10. 伊藤 佳菜(2) (桜の聖母学院) 31m71
  11. 外﨑 空(2) (木造) 30m85
  12. 八重樫 紗奈(2) (専修大学北上) 33m81
  13. 石嶋 母心(2) (能代工) 33m16
  14. 半田 愛(2) (山形中央) 36m39
  15. 根本 未悠(2) (松韻福島) 38m10
  16. 坂本 真伎子(2) (五所川原農林) 33m12
  17. 山本 琳(1) (水沢一) 39m59
  18. 鈴木 悠華(2) (利府) 38m72
  19. 笹原 佑香(2) (山形商) 38m32
  20. 大橋 愛夢(2) (保原) 39m74
  21. 渋谷 依未(2) (五所川原工) 39m96
  22. 山本 蘭(2) (水沢一) 43m67
  23. 菊池 美緒(2) (古川黎明) 42m60
  24. 湯澤 栞里(2) (花輪) 38m53

女子 やり投 決勝

  1. 小野 ひかる(2) (亘理) 31m16
  2. 能登 美輝(2) (西目) 35m23
  3. 伊藤 実樹(2) (山形明正) 32m79
  4. 飯澤 萌子(2) (会津農林) 37m41
  5. 小笠原 唯(1) (木造) 29m26
  6. 安部 萌絵(2) (岩谷堂) 32m11
  7. 佐藤 ほのか(1) (秋田商) 35m52
  8. 半田 愛(2) (山形中央) 33m63
  9. 佐久間 史穂(2) (橘) 38m42
  10. 對馬 華奈(2) (弘前実) 30m18
  11. 熊谷 彩(1) (大船渡東) 34m38
  12. 鈴木 悠華(2) (利府) 33m18
  13. 二宮 翔香(1) (九里学園) 34m03
  14. 佐藤 菜月(1) (会津学鳳) 39m41
  15. 安田 遥香(2) (木造) 33m62
  16. 今野 明音(2) (大船渡) 34m79
  17. 笠間 咲綺(2) (角田) 35m88
  18. 武石 麗未(2) (大館桂桜) 38m89
  19. 田部 未歩(2) (会津) 39m73
  20. 奈良岡 翠蘭(1) (弘前中央) 42m01
  21. 姉帯 舞華(2) (盛岡市立) 37m61
  22. 兵藤 秋穂(2) (古川黎明) 42m13
  23. 三澤 彩乃(1) (大館鳳鳴) 40m36
  24. 芦原 美波(1) (新庄北) 36m08

女子 七種競技

  1. 桑原 杏奈(2) (八戸西) 3676
  2. 佐藤 来香(2) (大湊) 3588
  3. 小林 妙(2) (弘前実) 3097
  4. 今野 明音(2) (大船渡) 3770
  5. 今野 萌香(2) (北上翔南) 3713
  6. 深澤 奈々(1) (北上翔南) 3281
  7. 中村 雪乃(2) (利府) 4380
  8. 植木 風翔(2) (柴田) 3648
  9. 阿部 巴奈(2) (富谷) 3526
  10. 梶原 真夢(2) (横手清陵学院) 3799
  11. 大野 真実子(1) (秋田和洋女子) 3553
  12. 樋口 香純(2) (角館) 3009
  13. 伊藤 葵(2) (山形西) 4078
  14. 柿﨑 美月(2) (新庄神室産) 3939
  15. 武田 麻梨乃(2) (山形北) 3681
  16. 奈良輪 映香(2) (福島西) 3534
  17. 阿部 璃音(2) (福島西) 3424
  18. 渡邉 紫音(1) (磐城桜が丘) 3386